Всего объявлений: 0показать все объявления
Объявления
Правила форума "Приватные темы"
Правила форума "Приватные темы"
  1. Введение
      С 13 апреля 2004 года в Конференции iXBT.com запущен новый сервис - "Форум приватных тем". Cуть сервиса заключается в том, что практически каждый зарегистрированный участник Конференции может создавать свои приватные (т.е. частные, закрытые) темы, которые сможет прочитать (и в которые сможет написать ответ) только он сам и те участники, которых он (автор) в неё допустит. Соответственно, те, кто в тему доступа не имеет, не смогут ни прочитать её, ни ответить в неё, ни даже узнать об её существовании. Весь список приватных тем, в которые допущен участник, называется "форум приватных тем", для каждого участника этот список индивидуален.

  2. Тематика форума приватных тем
    1. Общение участников Конференции с администрацией Конференции по личным вопросам (в т.ч. с привлечением третьих лиц). Разрешено (и активно приветствуется) конструктивное обсуждение, комментирование, критика любых действий администрации, в т.ч. вопросы, жалобы и апелляции по поводу правки, удаления сообщений, удаления, закрытия, переноса, склейки тем, простановки предупреждений и запретов на участие в форумах;
    2. Обсуждение действий и поведения участников другими участниками и администрацией Конференции. Например, разрешены темы с просьбами принять меры к конкретному участнику или темы, в которых администрация Конференции критикует поведение участника (с привлечением третьих лиц);
    3. Обсуждение и решение личных проблем участников.

    Соответственно, форум приватных тем не предназначен для:
    • Дискуссий, не связанных с обсуждением действий администрации, участников и решением личных проблем;
    • Обсуждений, которые можно провести в открытых публичных форумах.

  3. Доступ в форум разрешен всем зарегистрированным участникам Конференции, за исключением:
    1. тех, кто зарегистрировался менее одного дня назад. Точнее говоря: участник получит право на ответы в форум не ранее чем через сутки после регистрации, чтение форума доступно сразу после регистрации.
    2. тех, кто занесен в общие черные списки Конференции (по никнейму и по IP). Тем, кому установлен личный запрет на право ответов в Конференции или кто лишился этого права автоматически (по накоплению баллов за предупреждения) - доступ в форум приватных тем открыт.
    3. тех, кому был установлен запрет на посещение форума приватных тем (см. ниже раздел о нарушениях).
    Техническое ограничение: в тему может быть одновременно допущено не более 100 участников.

  4. О конфиденциальности приватного форума.
    1. Доступ (право на чтение и ответы) к приватным темам имеют только допущенные к теме лица (полный список допущенных лиц выводится на каждой странице тем приватного форума) плюс администраторы Конференции.
    2. Каждое допущенное к приватной теме лицо должно сохранять в тайне её содержание, не допускать цитирование и пересказ приватных тем в открытых источниках без согласия на то авторов высказываний.
    3. Автор приватной темы при допуске в тему новых участников должен спрашивать разрешение у уже допущенных, разрешают ли они, чтобы к их сообщениям имели доступ новые лица.
    4. Администраторы Конференции сохраняют конфиденциальную информацию приватных тем в секрете, однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила (см. также Отказ от Гарантий).

  5. В форуме приватных тем однозначно запрещено:
    1. флудить, трепаться, беседовать по пустякам и малозначимым поводам (для этого пользуйтесь чатами, ICQ и проч.). Этот форум предназначен для решения проблем, а не для болтовни.
    2. безаргументно критиковать кого-либо, по высосанным из пальца поводам.
    3. осуществлять, рекламировать, запрашивать какую-либо деятельность, которая запрещена законами Российской Федерации, например, помещать/спрашивать ссылки на варез, кряки, продукцию непристойного содержания и проч.
    4. заниматься любого рода рекламной деятельностью.
    Если у Вас есть вопрос, разрешена или запрещена какая-либо тема, то задайте его администраторам (в приватной теме или по почте).

  6. Модерирование форума приватных тем, наказания за нарушения
    1. Модерирование форума приватных тем осуществляют администраторы Конференции.
    2. Темы и сообщения, не соответствующие Правилам, удаляются.
    3. Предупреждения участникам не выносятся.
    4. За грубое (или многократное) нарушение Правил администраторы Конференции могут установить отдельным участникам запрет на право посещение форума приватных тем.

  7. Несколько настоятельных советов и рекомендаций
    1. Просьба вести все обсуждения в корректном и вежливом тоне. На грубые и хамские высказывания администрация конференции, как правило, не отвечает.
    2. Если Ваша тема обращена к администратору, то, пожалуйста, явно пропишите его никнейм в списке допущенных к теме.
    3. Не надо для общения с одним и тем же участником (модератором, координатором, администратором) создавать большое число тем (например, по теме на каждую проблему). Представителям администрации будет удобнее наличие одной темы для каждого участника (чтобы можно было проследить всю историю вопросов).
    4. Если Вы хотите оспорить какое-то замечание, исправленный постинг, удаленную тему, не забывайте указывать линк на это замечание/постинг/тему или давать его описание, ибо модераторы не обладают феноменальной памятью, или телепатическими способностями, чтобы сразу понять, о чем речь.
    5. Не надо обращаться с разъяснениями и апелляциями сразу в вышестоящую инстанцию (например, обращаться к координатору или администратору, если у Вас вопрос по поводу действий модератора). Сначала всегда обсудите свои проблемы с теми, кто принял к Вам меры (хотя, если пожелаете, вышестоящим инстанциям Вы можете сразу дать допуск к теме).
  Новое объявление (с Вашего последнего посещения)
  Старое объявление
Объявления может публиковать только администрация конференции.