Всего объявлений: 0показать все объявления
Объявления
Правила форума "Мобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторы"

1.В дополнение к общим Правилам Конференции на форумах "Мобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторы", "Операторы и технологии мобильной связи" действуют следующие правила:

1.1. Любые вопросы, связанные с непонятной лично Вам тарификацией звонков допускаются только с приведением конкретных данных: детализации, установок переадресаций, списка подключенных услуг, используемых при роуминге сетей, SMS-центров и прочей информации.
Кроме того, категорически рекомендуется выдерживать их не в обвинительном стиле, а в форме вопроса, потому что все известные на данный момент проблемы вызваны в большинстве случаев либо непониманием, как использовать нужные сервисы, либо просто ленью в изучении инструкций и прочих обязательных данных, либо - в остальных случаях - неверной тарификацией, а не обманом. Кроме того, рекомендуется сначала изучить существующие темы, ибо вопрос с большой вероятностью был уже объяснён, т.к. ошибок биллинга - конечное число и обычно их устраняют.

Обнаружив излишнее списание денег, в первую очередь необходимо запросить детализацию (как правило, это легко сделать через интернет в личном кабинете на сайте оператора), а затем обратиться за разъяснениями в справочную службу. Если справочная оператора не в состоянии решить Ваш вопрос, напишите письменную претензию и направьте ее оператору.

Авторы любых сообщений и темы в стиле "меня (мою девушку, дядю Ваню, Васю Пупкина) обокрали", "оператор ворует деньги" - получают замечание. Напоминаем, что ещё не было случаев доказанного злонамеренного обсчёта, а "никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда"
См. также http://www.ixbt.com/mobile/review/9mistakes.shtml

1.2.Запрещены вопросы, связанные с детальными инструкциями по фрикингу и "разлочке" телефонов, а также модемов, и размещение такой информации или ссылок на нее в форуме. Допускается обсуждение прошивок и альтернативного софта для модемов. Обсуждение модификации операторского ПО недопустимо и влечет за собой немедленный бан.


1.3.Если у Вас есть вопрос по конкретной модели телефона, ее общим характеристикам, то задавайте ее в соответствующей теме, а не создавайте новую. Предпочтительно обсуждение функций телефонов в уже созданных темах. Создание новых тем о конкретной модели допустимо, если в ее заголовке присутствует максимально полное описание вопроса и они ранее нигде не обсуждались. Приведем примеры стандартного заголовка для таких тем:
  • Nokia 6510. Клавиша регулировки громкости не реагирует на нажатия.
  • Ericsson T66. Не редактируются профили пользователя.
Примеры плохих названий:
  • У меня на 6510 не работает боковая клавиша, что делать???
  • В эрике 66 нет возможности отредактировать профиль, как быть?

1.4.Напоминаем, что перед созданием темы необходимо воспользоваться поиском и посмотреть в FAQ по Мобильной Связи,




2.Таблица пунктов правил, по которым выносятся предупреждения:

Пункт правилБаллы
1.1. Бездоказательное заявление об обсчете со стороны оператора связи1
1.2. Обсуждение фрикинга и разлочки3

  Новое объявление (с Вашего последнего посещения)
  Старое объявление
Объявления может публиковать только администрация конференции.