Всего объявлений: 1показать все объявления
Объявления
Правила форума "Техническая поддержка"

1.Форум "Техническая поддержка " предназначен для обсуждения вопросов, связанных с компьютерной техникой (решение проблем, выбор). В этом форуме допускаются только околокомпьютерные вопросы. Всё прочее (автомобили, стиральные машины, утюги, копиры и т.д.) будет беспощадно удаляться. Вопросы об электронной бытовой технике (телевизоры, видеомагнитофоны и пр.) задавайте в соответствующем форуме.
Вопросы о ноутбуках (проблемы работы, выбор) обсуждаются в разделе Ноутбуки, нетбуки и ультрабуки.
Отдельно хотелось бы отметить: в процессе решения проблемы необходимо избавиться от разгона, буде таковой наличествует в компьютере. В случае отказа убрать разгон администрация раздела оставляет за собой право закрыть тему без какого-либо предупреждения.

2.В данном форуме запрещено:

2.1. Создание темы о проблемах с работоспособностью компьютера без указания его конфигурации и/или установленной на нём ОС.
2.2.Совмещение в одной теме нескольких не связанных друг с другом вопросов/проблем. Исключение из данного правила составляют темы, перечисленные в объявлении - для вопросов, подходящих по смыслу в одну из них, новую тему создавать не следует.
2.3.Вопросы, связанные с получением несанкционированного доступа к информации. Исключение составляют вопросы защиты от несанкционированного доступа, однако следует помнить, что в общем случае эти вопросы обсуждаются в форуме "Системное администрирование". Также данное правило касается вопросов обхода административных ограничений и способов обмана кого-либо (например продавца или провайдера).
2.4.Воздержитесь от написания бессмысленных и вредных советов (типа использования "fdisk /mbr" при любых проблемах с диском, прошивки BIOS при любых проблемах со стабильностью системы, немотивированной переустановки ОС, советов по замене блока питания, не выясняя предварительно ни его модель, ни уровни выдаваемых напряжений и т.д.).
2.5.Размещение объявлений. Форум - это не доска объявлений, поэтому темы вида "у меня проблема, стучите в аську кто может решить" удаляются как бессмысленные.
2.6. Создавать темы, связанные с выбором ОС для конкретного компьютера.


3.Общие рекомендации по написанию в форум:

3.1.Формулируйте вопрос точнее. Сообщения с текстом типа "вчера купил крутой видеоадаптер" вопросами не являются и могут быть удалены. Техподдержка не предназначена для информирования общественности, тут задаются вопросы и решаются проблемы! Если вопрос связан с проблемами функционирования компьютера, то обязательно следует указывать конфигурацию компьютера в текстовом виде (не ссылками на сторонние ресурсы и/или скриншотами) по следующему шаблону:
Мат. плата (MB): фирма, модель
Процессор (CPU): фирма, модель
Память (RAM): фирма, модель
Видеокарта (Video card): фирма, модель
Жёсткий диск (HDD): фирма, модель
Оптический привод (ODD): фирма, модель
БП (Power Supply): фирма, модель, мощность
Монитор (Monitor): фирма, модель
Операционная система (OS): имя, разрядность, service pack.
В противном случае тема может быть удалена, экономьте своё и чужое время.

3.2.Техническая поддержка не единственный форум на Конференции. Если вопрос подходит для тематического форума, то задавайте его сразу там (всё равно он будет перенесён, а Вам может быть поставлено замечание). Если сомневаетесь, то пишите в Техподдержку, но укажите свои сомнения, обрамив их тегом off, - модератор это учтёт.
3.3.Большая часть вопросов уже была задана и были даны ответы. Поищите старые темы перед созданием новой. Особо часто обсуждаемые вопросы вынесены в это объявление. Вы можете воспользоваться быстрым поиском, который ищет темы по их названию (поля Название и Автор на странице списка тем форума).
3.4.Если участники форума помогли Вам решить проблему, то не игнорируйте их. "Спасибо" и небольшого резюме путей решения проблемы вполне будет достаточно. Резюме поможет тем, кто будет решать такую же проблему в будущем, поможет избежать сложностей в поиске ответа. Таким образом, делая резюме в Вашей теме, Вы благодарите тех, кто помогал Вам и помогаете идущим следом.
Вполне достаточно краткого сообщения:
- проблема решилась [так то] (заменой БП, перепаял конденсаторы, переставил ОС)
- проблема решилась по совету [ссылка]
- перепробовал [этот совет], [этот] - не помогло, решение проблемы отложил, т.к. надоело возиться
- ни один из советов не помог, но нашел решение в Интернете [ссылка]
- ни один из советов не помог, но сам нашел решение [такое-то]
- [и т.п.]
3.5.Постинги вида "Такая же проблема" будут удаляться без предупреждения.


4.Таблица пунктов правил, по которым выносятся предупреждения:

Пункт правилБаллы
2.1. Не указана конфигурация компьютера/установленная ОС1
2.2. Несколько вопросов в одной теме1
2.3. Несанкционированный доступ2
2.4. Вредные/бессмысленные советы2



[Важно!] Вопросы, связанные с работой/установкой модифицированных дистрибутивов ОС (так называемых "сборок") - рассмотрению не подлежат, тема, содержащая подобное, будет удалена.
Старое объявление Техническая поддержка. FAQ в Технической Поддержке (написано moderator-AYM, действительно с 04.10.2002 по 04.10.2025, последнее обновление: 12.10.2005)
FAQ - сокращение английской фразы Frequently Asked Questions, что в переводе на русский значит Часто Задаваемые Вопросы. В этой теме собраны ссылки на обсуждения вопросов, которые наиболее часто задаются в форуме Техническая Поддержка. Если Ваш вопрос совпадает с одним из перечисленных в этом списке, то задавайте его в существующей теме.
  Новое объявление (с Вашего последнего посещения)
  Старое объявление
Объявления может публиковать только администрация конференции.