Всего объявлений: 0показать все объявления
Объявления
Правила форума "Современная политика и макроэкономика"

Правила форума "Современная политика и макроэкономика", ver. 1.6 от 10-04-2024



1.О тематике форума.
  • В форуме обсуждаются все тенденции, события, явления, произошедшие после распада СССР, и имеющие весомое политическое, экономическое значение. Под тематику форума попадает обсуждение современной военной техники, военных конфликтов, террористических актов.
  • Темы, посвященные мелким происшествиям (например, "На Вечном огне пьяные подростки сожгли человека"), событиям, имеющим общественный (но не политико-экономический) резонанс (например, стихийные бедствия, авиакатастрофы), прикладным экономическим вопросам (например, "Как снять квартиру?"), следует создавать в форуме "Общий".
  • Темы, посвященные событиям до 1991 года, следует создавать в форуме "История".
  • В форуме (а равно и в конференции) не обсуждаются любые вопросы, связанные с межнациональными (межэтническими) отношениями, а также оценкой чьих-либо традиций и национальных особенностей.

2.Нормы поведения в форуме.

2.1.В форуме действуют Правила Конференции в полном объёме. За грубое или частое нарушение правил участник может быть лишен (на время или навечно) права участия в форуме Политика.
2.2.При цитировании новостей давайте ссылку на публичный первоисточник, либо уточняйте, что вы - очевидец. Обсуждение сплетен без указания публичных источников будет удаляться. Если вы ссылаетесь на чьи-либо слова, то цитируйте их прямой речью из первоисточника, либо приводите ссылку на видео/аудио с указанием таймкода. Если в процессе дискуссии вы настаиваете, что некое событие имело место, то подтверждайте новость официальным ресурсом упомянутой в ней организации/персоны, либо двумя независимыми источниками, в противном случае упорство с вашей стороны может быть расценено как "провокация флейма"..
2.3.Вставка медиа при помощи тега video или ссылок на картинки должна сопровождаться ссылкой на источник и наименованием источника (канала, автора), если вставка не содержит этой информации. Сообщение, содержащее только видео или картинку, должно сопровождаться кратким описанием, позволяющим понять суть передаваемой в нем информации без просмотра (с отключенным показом video или img тегов).


3.iXBT.com не пишет о политике, поэтому Конференция iXBT.com в политическом аспекте нейтральный русскоязычный ресурс, администрация которого не отдаёт предпочтения никакой точке зрения и соответствующим образом модерирует темы, давая возможность любому высказывать альтернативное мнение, если оно корректно по форме и не нарушает Правил Конференции. Поэтому все просьбы ограничить доступ в форум участников по идеологическому, гражданскому, национальному, социальному признаку игнорируются, а лица, которые нетерпимы к чужому мнению (например, заявляя "всем известно, что истина такова, а иное мнение меня оскорбляет в принципе, это провокация!"), лишаются доступа в раздел.

4.В связи с высокой активностью участников и физической невозможностью вычитать все сообщения, администрация заранее предупреждает, что все претензии к бездействию администрации ("почему моё сообщение отредактировали, а его - нет?") принимаются только в соответствии с пунктом 5.13 правил Конференции: если вы вовремя не отправили уведомление о нарушении с помощью сервиса "Известить модератора", то ваша претензия игнорируется.

5.C 16.02.2024 в форум допускаются только участники, которые зарегистрированы в конференции не менее 90 дней, и имели до 16 февраля 2024 года 10 сообщений в форум.

6.С 18.10.2011 в форуме действуют следующие правила апелляций:
  1. участник, у которого есть вопросы и претензии к кураторам, обязан создать приватную тему ко всем модераторам форума, дав допуск кураторам темы и тем участникам, кого он собирается обсуждать (критиковать). В случае претензий к модератору участник создает тему с участием этого модератора и координаторов форума. В случае нарушения этого правила, если участник не допускает модераторов, кураторов, оппонентов, то администратор имеет право вмешаться и дать им доступ вне зависимости от желания участника, либо лишить участника права допуска в Политику, и тему, т.к. данное правило должно выполняться беспрекословно.
  2. администратор не участвует в апелляциях, все вопросы к нему расцениваются как нарушение пункта 1.
  3. при общении с модераторами предполагается, что участник уже ознакомился и прочитал раздел правил "9.2. Ошибки, которые совершают участники при общении с администрацией". Если в процессе общения участник совершает одну из ошибок, указанных в списке, он теряет право допуска в Политику.

7.С 23.04.2016 в форуме "Политика" открыты специальные темы с пометкой "свободное общение". На эти темы распространяются следующие правила:
  • Темы доступны для чтения только авторизированным участникам Конференции, которые 1) зарегистрировались более трёх лет назад 2) имеют в конференции более 100 сообщений 3) не имеют бана по конференции 4) читают конференцию не из РФ (с иностранных IP-адресов).
  • В темы могут писать все допущенные к темам участники форума Политика, включая ранее забаненные в форуме Политика.
  • В темах ослабляется действие всех Правил конференции, за исключением полного оффтопика к тематике форума, рекламы, оскорблений, нарушений законов РФ и обсуждений действий администрации конференции. В случае нарушения этих пунктов правила участники могут известить модераторов форума о нарушении правил.
  • Модераторы не вмешиваются в общение в темах, а обращают внимание только на неоднократные уведомления участников тем о нарушениях правил.
  • По предложениям участников, либо в случае необходимости в темы могут быть назначены кураторы, избираемые простым большинством участников, проголосовавших в опросе выбора куратора.
  • В случае многократных нарушений правил нарушителям может выдаваться персональный бан на участие в теме.
  • Предложения по открытию новых тем типа "Свободного общения" и их правил обсуждаются тут.

8.Таблица пунктов Правил форума, по которым выносятся предупреждения:

Пункт правилБаллы
2.2. Распространение слухов1
2.3. Неинформативные ссылки1


  Новое объявление (с Вашего последнего посещения)
  Старое объявление
Объявления может публиковать только администрация конференции.