Всего объявлений: 0показать все объявления
Объявления
Правила форума "Серверы"

Раздел "Серверы" посвящен аппаратному обеспечению серверов, серверных ферм и систем хранения и резервного копирования данных, вопросам планирования и выбора конфигураций под конкретные задачи, размещения и обслуживания, проблемам во время эксплуатации и способам их решения.
Также в этом разделе разрешено обсуждать специализированное фирменное ПО и специализированное системное ПО (для мониторинга, тестирования и управления), если это связано с эксплуатацией данного оборудования.

1.При обсуждении проблем с железом для получения полезного совета необходимо указать конфигурацию сервера (материнская плата, процессор(ы), RAID, SCSI, FC и прочие контроллеры, HDD, корпус, операционная система (версия/установленный сервис-пак). Для всего - с указанием производителя и точного наименования. Для серверов от brand - name производителей допустимо указание лишь наименования сервера и основных его параметров(объем ОЗУ, количество HDD, уровень RAID и т.п.).

2.Отдельная просьба к участникам, ищущим и получающим советы: пожалуйста, сообщайте, какое решение было принято в результате обсуждения, и насколько улучшились/ухудшились параметры Вашей системы в результате принятия этого решения, хотя бы по субъективным впечатлениям - это поможет и Вам, и другим участникам конференции в плане результатов собственных советов и ответственности за них.

3.В данном разделе форума принято обращение к собеседникам на Вы.
Данное ограничение не касается общения между собой старых добрых знакомых.

4.Если Вы хотите, чтобы с Вами могли связаться для обсуждения вопросов, которые запрещены в форуме, не забывайте заполнять контактную информацию в Инфо.

5.Разрешён сбор результатов тестирования производительности с точным указанием методики, инструмента и предмета тестирования.

6.Запреты.

6.1.Запрещается обсуждение несерверных платформ и компонентов, равно как несерверных ОС на любых платформах. Серверность оборудования определяется позиционированием его производителем.
6.2.Запрещается создание тем по вопросам поставок и исполнения гарантийных обязательств.

7.Цены и реклама.

7.1.Запрещается обсуждение конкретных цен. Рекомендуется указывать порядок цен или примерные ценовые диапазоны.
7.2.Запрещается давать ссылки на прайс-листы и конфигураторы с ценами.
7.3.Представителям фирм, которые производят или продают серверную продукцию, запрещается давать краткие рекомендации в виде простого указания модели или ссылки на описание продукта. Им разрешаются только рекомендации с указанием комплектации продукта (число и модели/характеристики процессоров, объём и организация памяти, параметры дисковой подсистемы, а также другие существенные для автора параметры, характеристики и опции).
Указанный запрет, разумеется, относится только к продукции этой фирмы.

8.Таблица пунктов правил, по которым выносятся предупреждения:

Пункт правилБаллы
6.1. несерверный продукт1
6.2. гарантия1
7.1. цены1
7.2. прайс-лист1
7.3. реклама своей продукции3

  Новое объявление (с Вашего последнего посещения)
  Старое объявление
Объявления может публиковать только администрация конференции.