Netgear R7000 (AC1900)
Версия для печати (дайджест по поиску "билайн")

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Сети, сетевые технологии, подключение к интернету (http://forum.ixbt.com/?id=14)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60289

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

722. DimonX, 14.04.2016 16:06
Уже не помню, вроде, сам обновился. Это Бета-версия видимо.
Здесь подробнее (https://community.netgear.com/t5/Nighthawk-WiFi-Routers/Nighthawk-R7000-Router-Firmware/td-p/1047799/page/3)

Этот колхоз только попробовать, конечно. Такая проблема не в ошибке Нетгира, а, скорее, в соединении с провайдером. У большинства же на штатных прошивках никаких таких проблем нет. У меня через Билайновский L2TP-VPN выдаёт почти полные 100 Мбит.

735. Qff, 18.04.2016 15:42
цитата:
GameBoy99:
цитата:
EIKA:
GameBoy99

Вы в сетях ничего не понимаете, вас близко к ним пускать нельзя. Примерно как туземцы и приземлившаяся летающая тарелка - и постучали по ней, и водой полили, и танцы танцевали, а она не летает. Обратитесь к квалифицированному сетевому инженеру, откройте тикет в Netgear (хотя саппорт в РФ у них никакой).
Ну судя по тому, что вы не смогли дать мне вразумительного совета (да, собственно, вообще никакого совета не дали), вы тоже ничего не понимаете в сетях Однако, это же не останавливает вас в работе с сетями.

А с техподдержкой Netgear я уже неделю переписываюсь. Отправляю им всю инфу которую они спрашивают. А воз и ныне там. Пока они мне ничем не помогли. Разводят руками. Видно там работают такие же специалисты как вы.
В свое время была проблема на Билайне при подключение по L2TP тоже резалась скорость, решение проблемы описано здесь:

цитата (element37):
Являюсь владельцем R7000. Интернет от Beeline L2TP. Существовала проблема, как и у многих владельцев R7000 (судя по постам в интернете) в значительном урезании скорости от заявленной в тарифном плане провайдером. Версия прошивки на устройстве V1.0.3.80_1.1.38. Видимо, что существуют "терки" среди технической поддержки оборудования Beeline и NetGear. Один из вариантов решения проблемы следующий. Необходимо заходить через шлюз сервера beeline и его явно прописывать в настройках netgear. Вынуть провод из WAN порта R7000 и подключить напрямую к компу. Не подключаясь к интернету, набрать программу cmd. В открывшемся окне набрать nslookup tp.internet.beeline.ru Высветившейся адрес сервера beeline внести в настройки R7000 вместо tp.internet.beeline.ru Надеюсь, что поможет временно решить проблему урезания скорости до выхода прошивки, в котором это уже будет учтено.
http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=52462#p52462
Может по аналогии и Ваш вопрос решиться.

736. EIKA, 18.04.2016 18:57
Qff

В Билайн он действительно реально давал 20 Мбит/c при L2TP на аплинке. Это известная тема. Но у человека типа голый Ethernet, если он называет это чистым DHCP. Кроме того, Билайн постепенно принудительно выключает VPN и переводит людей на так называемый IOPE. Там на R7000 ровно 100 Мбит/с, и было бы больше, если бы тариф 300 не отменили. А то с ним какая-то муть. Секретный - то ли есть, то ли нет.

Добавление от 18.04.2016 19:00:

DimonX

Ну подразумевается, что человек, который "моргающие окошки" справа в углу видел, догадывался наводить на них мышкой, а потом, в более новых ОC, кликать дальше до статуса. Вообще же полудуплекс на 100-ке - это крайне маловероятно. Если бы с патчем было что-то не то, он бы соскочил на 10-ку. Но проверить надо - там должен быть 1G.

755. Мутабор, 20.05.2016 18:27
Господа прошу помочь с настройкой IP TV от билайна. Подключили роутер по L2TP интернет работает, а вот IP TV виснет сразу же. Вроде настройщик говорил что надо выделить порты по ТВ, но у меня в настройках я такого не нашел. Может потому что аппарат с прошивкой для америки? Или просто не там ищу?

Добавление от 20.05.2016 20:29:

Может кто подскажет на какой прошивке и регионе есть такое меню как в статье? http://nastroikarouterov.ru/instrukciya-router/beeli…ear-r7000-beeline

757. Мутабор, 21.05.2016 08:25
Приставка Билайн тв есть, но она подключается кабелем от роутера, а в роутере отсутствует возможность настройки iptv, диод на соответствующем порту горит оранжевым. Соответственно тв не пашет, а если кабель Билайн воткнуть напрямую в приставку то тв работает нормально.

Добавление от 21.05.2016 08:30:

Смена региона для прошивки с iptv обязательна?

763. Мутабор, 23.05.2016 13:31
Великолепно это значит что я смотрю фильм по мосту на 5ГГц, ребенок смотрит мультики по мосту на 2.4ГГц, к роутеру подключен через сетевой кабель винт WD 2Tb с torrent клиентом с которого все воспроизводится и параллельно на него качаются и раздаются торренты. Ничего не висит, не тормозит. Сейчас вместо мультиков с WD дитё смотрит ТВ Билайн в HD, так же все четко работает.
Иногда жена параллельно ещё сидит в интернете. Смартфоны и плашнеты тоже постоянно висят на Wi-Fi.
Не вижу никаких проблем и подвохов, роутер справляется.
Интернет должен быть по тарифу 100мбит, но тест скорости более 25мбит не показывает. Щас подал заявку в ТП.

Добавление от 23.05.2016 20:24:

Попробовал напрямую выдает 91мбит, а с роутером http://www.speedtest.net/my-result/5348299494
Вообщем режет в 4 раза скорость на прием. Где рыть, подскажите? Сброс на дефолтные настройки делал.

Добавление от 23.05.2016 21:13:

вообщем откатился на 1.0.6.28 и убрал галочку с Отключить IGMP-прокси, пока работает. И скорость почти 90мбит и ТВ работает без лишних танцев с бубном.
p.s. кстати когда убирал галочку с Отключить IGMP-прокси на секунду появлялся интерфейс настроек для портов и IP TV, но сразу пропадает.

Утром снова включил роутер и снова не более 32мбит на прием. Придется шиться на более раннюю прошивку.

764. Qff, 25.05.2016 11:44
цитата:
Мутабор:
Великолепно это значит что я смотрю фильм по мосту на 5ГГц, ребенок смотрит мультики по мосту на 2.4ГГц, к роутеру подключен через сетевой кабель винт WD 2Tb с torrent клиентом с которого все воспроизводится и параллельно на него качаются и раздаются торренты. Ничего не висит, не тормозит. Сейчас вместо мультиков с WD дитё смотрит ТВ Билайн в HD, так же все четко работает.
Иногда жена параллельно ещё сидит в интернете. Смартфоны и плашнеты тоже постоянно висят на Wi-Fi.
Не вижу никаких проблем и подвохов, роутер справляется.
Интернет должен быть по тарифу 100мбит, но тест скорости более 25мбит не показывает. Щас подал заявку в ТП.

Добавление от 23.05.2016 20:24:

Попробовал напрямую выдает 91мбит, а с роутером http://www.speedtest.net/my-result/5348299494
Вообщем режет в 4 раза скорость на прием. Где рыть, подскажите? Сброс на дефолтные настройки делал.

Добавление от 23.05.2016 21:13:

вообщем откатился на 1.0.6.28 и убрал галочку с Отключить IGMP-прокси, пока работает. И скорость почти 90мбит и ТВ работает без лишних танцев с бубном.
p.s. кстати когда убирал галочку с Отключить IGMP-прокси на секунду появлялся интерфейс настроек для портов и IP TV, но сразу пропадает.

Утром снова включил роутер и снова не более 32мбит на прием. Придется шиться на более раннюю прошивку.

Пробовали как указано здесь?
Netgear R7000 (AC1900), #735 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60289:735#735)

779. Василий Серков, 31.08.2016 21:46
Сабж режет скорость. Что посоветуете?
Исходные данные: прошивка Asuswrt-Merlin (свежайшая на данные момент). Провайдер Билайн. Сбрасываю на заводские настройки, настраиваю WiFi, подключение к интернету (через web-авторицазию), спид-тест показывает по 70 Мб/с на вход и выход. Далее включаю медиасервер (iTunes, UPnP и Samba) - скорость по спидтесту падает до 25.
Что делать-то?

789. Dimon197, 04.09.2016 19:15
Буквально позавчера билайн на сабже другану настраивал. Прошивка родная крайняя V1.0.7.2_1.1.93. Тариф 100 мбит/с. По wi-fi что на вход, что на выход стабильные 92-93 мбита. Никаких танцев с бубном, типа адреса через nslookup, не проделывал.

790. EIKA, 12.09.2016 13:52
Василий Серков

На глюкавый самопал пришлось перейти с глюкавого стока. На нем больше 15 Мб/сек. скорость ни при каких раскладах не поднималась

Тут уже был такой умник, который валил на роутер. Потом выяснилось, что он неделю не видел, что у него линк 100-ка Никаких проблем в IPOE у Билайна нет, там будет и 300 Мб и 500 Мб, да только тарифов с аплинком на гигабит уже вроде как нет.

Ставьте родную прошивку, делайте ресет конфига, проверьте MTU на адекватной и тестируйте скорость по проводу, а не по WI-Fi. Авторизация - IPOE.

Сдается мне, что вы тестировали скорость по Wi-Fi из другой комнаты (11n в один поток) или банально на 11g.

Добавление от 12.09.2016 13:55:

Василий Серков

Ну, а по воздуху, как было 25-30, так и остается.
Так что дело скорее всего в железе (может передатчик греется) или окружающих условиях. Буду экспериментировать дальше. Спасибо за ссылку на статью!

Перед тем как валить на кривую прошивку, неплохо бы разобраться в Wi-Fi - что такое неперекрывающиеся каналы, занятные каналы, полоса 20/40 и режимы MIMO. И потом обломаться, узнав, что 70% вашего домашнего железа не могут MIMO 3x3 и в полосе 40 (300 Мбит/с в теории, 150 в реале в одной комнате).

791. Василий Серков, 12.09.2016 21:46
EIKA
Так я не на Билайн валю, а пытаюсь разобраться, в чем дело. В принципе, так и непонятно, в чем дело: периодически скорость взлетает до 75 (тариф - 60), потом снова падает.
На счет каналов все на удивление неплохо - на 5 ГГц вообще никого не находится.
Ну, а прошивка кривая даже не из-за скорости wi-fi. dlna в оригинальной у меня ни с одним устройством нормально не дружит.

798. Dimon197, 20.09.2016 17:00
evreypul
Ну не знаю тогда. Может у мтс какое то особенное iptv. Может там в vlan надо настройки под него прописывать. Я и на билайновском и на ростеловском айпи тв проверял, всё работает в режиме моста. Включаешь группу моста, указываешь порт, к которому айпи тв подключён, нажимаешь "применить", роутер перезагружается и всё работает.

832. Мутабор, 28.12.2016 11:58
Господа, у кого DD-WRT стоит подскажите как USB 3.0 Flash подключить, вроде в настройках в вэб интерфейсе на вкладке USB видит а в сети не вижу его. SAMBA включен , но настройки не менялись.
Пришлось пересеть на альтернативную прошивку т.к. на последней прошивке безбожно резал скорость по L2TP на билайне со 100 до 30 мбит!

833. Qff, 13.01.2017 13:24
цитата:
Мутабор:
Господа, у кого DD-WRT стоит подскажите как USB 3.0 Flash подключить, вроде в настройках в вэб интерфейсе на вкладке USB видит а в сети не вижу его. SAMBA включен , но настройки не менялись.
Пришлось пересеть на альтернативную прошивку т.к. на последней прошивке безбожно резал скорость по L2TP на билайне со 100 до 30 мбит!
Поставьте оригинальную прошивку она работает отлично. Решение проблемы с обрезанием скорости на билайне решается за 5-7 минут, почитайте тему выше, разбирали неоднократно!
Да и вроде Билайн всех уже потихоньку на веб-авторизацию переводит, может стоит перейти на нее?

834. Dimon197, 13.01.2017 17:20
цитата (Qff):
Да и вроде Билайн всех уже потихоньку на веб-авторизацию переводит, может стоит перейти на нее?
В Краснодаре у билайна нет пока IPOE. Хотя в соседних регионах уже есть.
Я кстати на родной прошивке когда сабж друзьям на билайн L2TP настраивал, то скорость, что входящая, что исходящая, по wi fi 802.11 ас на тарифе 100 мбит/с, была 92-93 мбит. Правда они говорят, что она часто падает до 30 мбит и на этом уровне так и остаётся, пока несколько раз соединение не передёрнешь и опять не попадёшь на 93 мбит. Через какое то время время всё по новой. Что тут виновато, роутер или сам билайн, фиг поймёшь.

Добавление от 13.01.2017 17:46:

Кстати, щас позвонил другану и уточнил. Он говорит, что спидтест, это всё фигня, торрент в среднем всегда на 11 мбайт/с качается. Так что последние родные прошивки нормально с L2TP в Краснодаре дружат).

835. Мутабор, 22.01.2017 15:13
Dimon197
Правда они говорят, что она часто падает до 30 мбит и на этом уровне так и остаётся, пока несколько раз соединение не передёрнешь и опять не попадёшь на 93 мбит. Через какое то время время всё по новой. Что тут виновато, роутер или сам билайн, фиг поймёшь.
Вот и у меня такая история. НА dd-wrt все нормально, но iptv билайн не работает нормально. Ставил и последнюю прошивку все равно режет скорость.

836. Qff, 23.01.2017 11:23
цитата:
Dimon197:
Я кстати на родной прошивке когда сабж друзьям на билайн L2TP настраивал, то скорость, что входящая, что исходящая, по wi fi 802.11 ас на тарифе 100 мбит/с, была 92-93 мбит. Правда они говорят, что она часто падает до 30 мбит и на этом уровне так и остаётся, пока несколько раз соединение не передёрнешь и опять не попадёшь на 93 мбит. Через какое то время время всё по новой. Что тут виновато, роутер или сам билайн, фиг поймёшь.
цитата:
Мутабор:
Вот и у меня такая история. НА dd-wrt все нормально, но iptv билайн не работает нормально. Ставил и последнюю прошивку все равно режет скорость.
Я правильно понимаю, что скорость режет в обоих случаях по wi-fi? А по проводу все нормально? Или не проверяли?

837. Qff, 24.01.2017 13:17
цитата:
Мутабор:
Почитайте тут, может имеет смысл покрутить настройки самбы:
http://ne-ne-ne.ru/dd-wrt/dd-wrt-samba-3-ili-delaem-…j-nas-server.html
или
https://geektimes.ru/post/111312/

936. Dimon197, 27.05.2019 21:43
Ребята, есть вопрос. У нас в Краснодаре билайн вроде как перешел на ipoe. Для нашего роутера нужны какие то особые настройки под это дело? Просто у меня самого ростело, по этому самостоятельно поиграться нет возможности, билайн у друзей и они попросили меня по телефону совета по переходу на ipoe. Я вроде на сколько помню, никакие особые настройки на r7000 не требуются, нужно просто сбросить настройки с l2tp, однако при простой замене i2tp на скажем PPPoE переброса на страницу вэб-авторизации не происходит.

941. EIKA, 29.05.2019 00:04
Dimon197

Не надо ничего пробовать, надо выключить все на WAN, кроме DHCP, и перегрузить роутер. Если он не получит автоконфигурацию, то звонить в Билайн.

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60289

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.