Молоток.ру ОБУРЕЛ!!!
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Общий (http://forum.ixbt.com/?id=15)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:40913

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 · далее / все сообщения темы на одной странице

Розарио Агро, 05.06.2003 22:27
Новые правила:
цитата:

Плата за сделки, зарегистрированные на Molotok.Ru

Перечисленные ниже Правила распространяются на лоты, торги по которым начались позднее ноля часов 16 июня 2003 года.
Что подлежит оплате

Плата взимается только с продавца лота и только в случае успешного завершения торгов. Регистрация на интернет-аукционе, выставление лота на торги, участие в торгах и покупка лота не подлежат оплате. Также не оплачиваются лоты, торги по которым закончились безуспешно.

Размер платы за совершенные сделки

Размер платы рассчитывается в процентах от суммы сделки. В случае Стандартного аукциона суммой является цена, назначенная победителем, в случае М-Лотка и Голландского аукциона - суммарная стоимость всех проданных предметов отдельно по каждой выигравшей ставке.
В зависимости от суммы сделки плата составляет:

при сумме сделки* от $0 до $15 - 3 процента от суммы сделки**
при сумме сделки от $15 до $100 - 3 процента от первых $15 ($0,45) плюс 1,5 процента от оставшейся суммы
при сумме сделки более $100 - 3 процента от первых $15 ($0,45) плюс 1,5 процента от суммы $100-$15=$85 ($1,28) плюс 0,5 процента от оставшейся суммы

* - сумма сделки пересчитывается в $$ по курсу валют Центрального банка на момент взимания платы;
** - плата с суммы сделки списывается со счета пользователя в условных единицах, при этом 1 У.Е.=$1

Как списывается плата

Плата берется сразу же после завершения торгов на Стандартном или Голландском аукционе или же сразу после совершения покупки на М-Лотке (при этом сам М-Лоток, в случае наличия нескольких единиц товара, может оставаться действующим)

Плата списывается с личного счета продавца, о чем в на его личной странице формируется соответствующая запись. После списания баланс продавца может стать отрицательным. В этом случае пользователь должен в ближайшее время пополнить свой счет, чтобы компенсировать отрицательную разницу. Администрация оставляет за собой право применить к участнику, чей баланс долгое время остается отрицательным, меры воздействия вплоть до прекращения его доступа на интернет-аукцион.

Компенсация за сделки, которые не состоялись фактически

Если сделка, зарегистрированная на Molotok.Ru, фактически не завершилась продажей товара по вине покупателя, продавец имеет право на возврат ранее списанной с его баланса суммы. В этом случае он должен оставить о покупателе отрицательный отзыв, конструктивно описав причины срыва сделки.

Если сделка не завершилась из-за форс-мажорных обстоятельств, продавец может обратиться к Службе поддержки интернет-аукциона для возврата списанной платы без выставления отзыва покупателю. Каждый такой случай рассматривается отдельно.

В случае отказа от совершения сделки самим продавцом, плата не возвращается.
Вкратце: Т.е. теперь они еще бабки драть за это будут.
Что дальше??? Платный вход на IXBT ?

1. ExWizard, 05.06.2003 22:29
Розарио Агро
А как iXBT связан с молотком???

А по сабжу: забьют на него большей частью на этот молоток. Свет клином на нем не сошелся.

2. Розарио Агро, 05.06.2003 22:35
ExWizard
Да никак... просто идейка пришла в голову аналогичная по степени бредовости

3. vitc, 05.06.2003 22:47
Вкратце: Т.е. теперь они еще бабки драть за это будут.

Вы считаете, что люди должны работать бесплатно, и оплачивать существование сайта из своего кармана из альтруистических побуждений? На мой взгляд, совершенно справедливо брать деньги в данном случае, к тому же берут много меньше E-bay.
А платный вход на ixbt, в обмен на отсутствие рекламы, я бы с удовольствием попользовал.

4. Розарио Агро, 05.06.2003 22:58
vitc
Накаркаешь сейчас, уважаемый

6. fingaret, 05.06.2003 23:11
Пацаны!!!

А есть альтернатива молотку?

7. Отче, 05.06.2003 23:32
цитата:
fingaret:
Пацаны!!!

А есть альтернатива молотку?

komok.com - там правда без торогов.

цитата:
Если сделка, зарегистрированная на Molotok.Ru, фактически не завершилась продажей товара по вине покупателя, продавец имеет право на возврат ранее списанной с его баланса суммы. В этом случае он должен оставить о покупателе отрицательный отзыв, конструктивно описав причины срыва сделки

То есть пишешь что покупатель какашка и тебе ничего не надо платить?

8. fingaret, 06.06.2003 00:14
Блин, они ещё и поиск убрали.

Добавление от 06.06.2003 00:15:

Отче

комок - ацтой

9. Отягощенный злом, 06.06.2003 00:19
цитата:
комок - ацтой
ПОчему?

10. fingaret, 06.06.2003 00:22
странный он какой-то
ещё ни разу там ничего купить у меня не получалось
на мыльные письма продавцы не отвечают
к телефонам не подходят

11. Отягощенный злом, 06.06.2003 00:28
Покупать не покупал а вот пару вещичек продал, вроде не кинул некого
Молоток не нравился тем, что небыло прямого выхода на продавца. Продавец мог сбыть вешь и не закрыть торг а ты как дурак сидишь и сообщения шлешь...

12. Velund, 06.06.2003 00:29
В общем идея молотка не нова - eBay так работает давно и успешно... Вопрос только в том, что eBay предлагает страховку сделок, старается проверять личности продавцов и покупателей и участвует в разборках, случись чего.

Молоток в последнее время стал становиться отстойным местом, для кидал - раздолье (продают несуществующий товар с оплатой только по WM и почтовой типа доставкой), для идиотов-покупателей тоже (ставят не читая описания, а потом начинается мутота - типа "а я думал что....."). Если молотки будут просто брать деньги и не предлагать ничего взамен - они очень быстро пойдут лесом...

13. Отче, 06.06.2003 00:30
Я теперь ворлдмейкер

14. fingaret, 06.06.2003 00:35
Отягощенный злом

Продавец мог сбыть вешь и не закрыть торг а ты как дурак сидишь и сообщения шлешь...
Есть такая мулька. А потом ещё и нахамит, падла, типа, фигли ты мне звонишь, я всё продал уже типа.

15. Darvin, 06.06.2003 12:17
Вы считаете, что люди должны работать бесплатно, и оплачивать существование сайта из своего кармана из альтруистических побуждений? На мой взгляд, совершенно справедливо брать деньги в данном случае, к тому же берут много меньше E-bay.

Всегда считал, что сайты подобного рода и посещаемости существуют за счет рекламы.

16. Розарио Агро, 06.06.2003 12:56
Там ведь еще машины продают и антиквариат дорогой...
А теперь что? штук за 5 $ продал точило, но 100-200 баксов отстегни непонятно за что молотку?

17. Pionier, 06.06.2003 13:03
Розарио Агро
не "непонятно за что", а за сервис
мне вообще непонятно, что тут может быть непонятного

18. MrStranger, 06.06.2003 13:08
Pionier

Посмотри ИРВР например.
Сервис не настолько дорого стоит.
Не нужно приукрашивать труд программистов - не настолько сложная это база. Не знаю насколько проблематично делать Web-Интерфейс, но сама CУБД ничего особенного не представляет.
Речь может идти только о поддержке серверов
А тут речь о том, что будут браться деньги ни за что.
Например у меня человек купил лот и 3 день не откликается - мне с Молотка никто ничем не поможет.
А вот если я продам этот лот, то тут уж я заплачу - забавно получается.
IMHO частников выжмут - будут только перепродавцы и магазины. А для частников есть ИРВР и другие подобные сайты.

19. Pionier, 06.06.2003 13:21
MrStranger
дорого-недорого уже вопрос второй
услуга предоставляется, имеют полное право деньги брать
в конце концов ведь никто туда никого насильно не тащит

20. Розарио Агро, 06.06.2003 13:50
Видимо, дело в том, что молоток из обычного интернетовского купи-продай превратился в онлайн-магазин, в котором многие участники попросту зарабатывали себе на хлеб, бесплатно арендуя он-лайн-прилавок у молотка.
Этот шаг можно расценить как попытку взять арендную плату за "место на рынке" с таких дельцов. Но таким образом всех, включая обычных пользователей, постригли под одну гребенку.

21. Gena, 06.06.2003 16:53
http://oho.ru/
http://www.atlant.ru/board/

22. [K3]VAMPIRO, 06.06.2003 16:54
Молоток это же полное го... komok.com вот это GOOD!

23. dharbari, 06.06.2003 17:31
На самом деле, зря переживаете. Это ж меньше НСП
Например, покупая там DVD за 120, вы платите лишних 3 рубля 60 копеек. Даже не вы а продавец.

Вообще бы я на их месте взимал бы налог при продаже свыше 100 баксов... А так... Я думаю, просто в лоте продавец будет оставлять координаты, чтобы связаться в обход молотка.

К этой теме 30.03.2012 20:02 Фреккен Бок подклеил тему "Оплачивать ли задолжность за пользование Молоток.Ру?" (автор: ВикторМ)

25. ВикторМ, 30.03.2012 19:39
Несколько лет назад зарегился на Молоток.Ру, чтобы продать какую то мелочёвку.
Пользовался не ауционом, а просто как доской объявлений, разместил - покупайте.
Через какое то время пришло сообщение о том что надо оплатить примерно 300р. за пользование молотком.
Я забил и больше не пользовался.
А сейчас (прошло уже года 2) на почту пришло сообщение:
"Уважаемый пользователь!

Так случилось, что Ваш баланс в системе Молоток.Ру стал отрицательным.

Из-за чего это произошло? Можно посмотреть здесь.

В результате этого и образовалась задолженность в размере 305 рублей.

В связи с наличием у Вас дебиторской задолженности Молоток.Ру намерен обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ (ст. 15, 309, 393, 395 и ст. 11 ГК РФ). Во избежание судебных разбирательств, настоятельно просим Вас оплатить указанную задолженность в срок до 01 апреля 2012 г.

В случае судебного разбирательства, кроме суммы задолженности в 305 рублей, Молоток.Ру потребует от Вас оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами на полную сумму долга в размере ставки рефинансирования Центрального Банка РФ на день предъявления иска или на день вынесения судебного решения. Также, возможно, Вам придётся компенсировать наши судебные расходы, что может обойтись Вам примерно в 10 000 рублей.

Не исключены и следующие малоприятные последствия:

— Описание Вашего имущества;

— Начисление процентов на сумму иска;

— Невозможность выезда за границу до погашения долга.

Искренне надеемся на Ваш здравый смысл и предлагаем вам погасить долг.

С уважением,
команда Молоток.Ру"

Как думаете стоит оплачивать?
Регистрацию на молотке делал обычную без Верификации (это расширенная регистрация с личными данными). А я, вроде, ничего кроме эл. почты там не указывал.

26. Fracta1L, 30.03.2012 19:42
ВикторМ
А я, вроде, ничего кроме эл. почты там не указывал.

неплохо бы вспомнить точно
если точно не указывали - то просто забудьте

27. avesker, 30.03.2012 20:36
Fracta1L
если точно не указывали - то просто забудьте

Ага.

28. STeLLz, 30.03.2012 20:36

это 5ть!
кажется, 305 рублей это далеко не та сумма, с которой вообще можно обращаться в суд

29. avesker, 30.03.2012 20:38
STeLLz
305 рублей это далеко не та сумма, с которой вообще можно обращаться в суд

Да не, вроде там нет нижнего предела.

30. STeLLz, 30.03.2012 20:59
avesker
а зря... давно пора назначить. с формулировкой типа "прямой и косвенный ущерб"

31. AMD Fanatic, 30.03.2012 22:23
Пугают просто, вдруг прокатит.

32. heckler, 30.03.2012 22:45
Отечественные интернет магазины и инет-барахолки просто ужасны. Молоток как был местом с нереальными ценами и неадекватными продавцами, так им и остался, зато теперь процент хочет (ebay тоже просит проценты, но там сама компания доверие вызывает), а молоток "ни_за_что" хочет иметь деньги.
Озон последнее время тоже хорош - срок доставки в 2-3 недели вместо обещанных 2х дней у них в порядке вещей.

33. ВикторМ, 31.03.2012 00:07
Так что делать то, не платить?
Пишут что надо оплатить в срок до 01 апреля 2012 г.
Деньги то не большие, но только за что?

34. STeLLz, 31.03.2012 00:09
ВикторМ
а какие данные указывали там при регистрации и шлепали ли не посмотрев в что-нибудь типа "принимаю все условия сайта" ?

35. avesker, 31.03.2012 00:11
ВикторМ
Так что делать то, не платить?

Да.

36. impersed, 31.03.2012 00:12
Слать конечно, вы что )
На основании чего взимается плата? Факта клика по кнопке "я согласен с условиями"? Никогда не докажут что вы кликнули )

Точнее что текст у вас отобразился вы прочитали и кликнули.

37. ВикторМ, 31.03.2012 00:26
цитата:
STeLLz:
ВикторМ
а какие данные указывали там при регистрации и шлепали ли не посмотрев в что-нибудь типа "принимаю все условия сайта" ?

Какие данные, уже не помню (но ни паспортные данные, ни адрес прописки точно не указывал)
А "принимаю все условия сайта" возможно при регистрации нажал, это везде так, иначе регистрация не пройдёт.

38. STeLLz, 31.03.2012 00:33
ВикторМ
ни паспортные данные, ни адрес прописки точно не указывал
повестка будет звучать так:
"Виктору М, фамилия не известна, адрес не определен, паспортные данные неизвестны, предположительно пользующемся электронной почтой на бесплатном ресурсе mail.ru и, возможно, телефоном номер *** , явиться в суд по адресу *** дата, время"

Добавление от 31.03.2012 00:36:

вы цинично попользовались молотком и теперь молоток на Вас обижен

39. t4k, 31.03.2012 02:22
heckler
Озон последнее время тоже хорош - срок доставки в 2-3 недели вместо обещанных 2х дней у них в порядке вещей.
А меня наоборот радует в последнее время: когда books.ru кормит обещаниями и в итоге оказывается, что поставщик подвёл, эти доставляют за пару дней.

40. ninz, 31.03.2012 06:01
ВикторМ
Аналогичное письмо пришло, только с меньшей суммой. Да и сам уже не помню, когда в последний раз заходил на молоток.

В яндексе нашел это:
"Вчера на сервере произошел технический сбой, и по ошибке письма с просьбой погасить задолженность были отправлены всем должникам, хотя такие письма предназначены только для «злостных» неплательщиков с незакрытыми суммами от 10 тысяч рублей. Сегодня с утра, после обнаружения ошибки, по базе пользователей, чей долг незначительный, мы рассылаем свои извинения за беспокойство. Текст сообщения прилагается ниже.
«Уважаемый пользователь!

Команда Молоток.Ру приносит Вам свои искренние извинения за получение Вами данного письма.

Это письмо предназначалось злостным неплательщикам, но из-за ошибки в механизме определения адресатов, письмо было автоматически отправлено всем пользователям. Даже тем, у кого нулевой и небольшой отрицательный баланс.

В настоящее время работа механизма определения адресатов восстановлена.

Мы сожалеем об этом происшествии и обещаем, что в будущем подобного не повторится»"
roem. ru/2012/02/21/molotok43196/

41. Scooterist, 31.03.2012 11:36
А я так считаю - знал что услуги платные, согласился с условиями предоставления сервиса, принял пользовательское соглашение с условием об оплате, пользовался платными услугами - должен как честный человек заплатить за оказанные услуги. Это менталитет таким должен быть у порядочного и честного человека. Да и не такая уж и большая сумма за чистую совесть.

42. KPAH, 31.03.2012 11:37
ninz
Даже тем, у кого нулевой и небольшой отрицательный баланс.
И тем не менее, насколько я понял, правомерность наличия даже небольшого отрицательного баланса под вопросом?

43. ninz, 31.03.2012 15:28
Scooterist
Я в тот момент не знал(не прочитал, да и ли было это тогда) или как бывает пишут мелким шрифтом что они берут % от продажи, даже если денег не получил аля сделка не состоялась и узнал лишь об этом по окончании торгов. Возможно моя оплошность. Продавал до этого на торговых площадках, где не берут проценты и тогда в первый воспользовался молотоком.
Вот была бы символическая цена... Разве что покупать товар можно или там уже и за это берут проценты? "Без нужды живет, кто деньги бережет."

KPAH
Почитайте лучше комментарии по ссылке выше, только пробел убрать. Хотя даты не немного разные, но суть та же. У кого-то суммы долга не совпадают, естественно в пользу молотка.

44. dreadknight, 31.03.2012 15:35
Заблокируют аккаунт и, скорее всего, забанят по IP Не думаю, что из-за гигантской суммы в 300р (даже если умножить эту сумму на годовую ставку рефинансирования ЦБ РФ) они займутся судебным процессом .

45. Versus, 31.03.2012 16:36
Мне тоже еще до нового года пришло типа "заплатите а то подадим в суд", рублей 500 долга что-ли там висит, причем я реальный адрес при регистрации указал. Но не платил и не собираюсь, пока никаких последствий
Да и вообще Молоток за последние пару лет как-то стух. Авито и Сландо поднялись, если мне что надо продать б.у. иду туда. Причем там совершенно бесплатно.

46. Scooterist, 31.03.2012 17:47
ninz
Я в тот момент не знал(не прочитал, да и ли было это тогда) или как бывает пишут мелким шрифтом
Да понятно всё. Вот если б это был рецепт на лекарство ребенку, то никаких проблем с прочтением и размером шрифта не возникло бы. А тут какой-то молоток с чего-то вдруг требует каких-то непонятных денег за свои услуги. Ну его, скучный он.

47. autsaider, 01.04.2012 15:46
Относительно того что молоток собирается идти в суд. Мне кажется это типа пукалки для особо боязливых. Ждем вызова в суд как говорится. Не думаю что так легко доказать тот факт что это твоя продажа и вообще что ты имеешь какое отношение к почте. Сосед взломал почту, роутер и воспользовался всей этой прелестью. Расслабьтесь короче.

Добавление от 01.04.2012 19:07:

Молоток следит за мной. Толькотнаписал пост неипрошло и полчаса как:
С вашего индивидуального счета на Молоток.Ру были списаны средства в счет оплаты услуг.

Подробнее о списании средств.

Баланс вашего счёта отрицательный и равен:: -90,00 руб.

Вам необходимо пополнить счет в течение 10 дней любым из доступных способов;
в противном случае для вас может быть автоматически заблокирована возможность выставления новых лотов.

Добавление от 01.04.2012 19:08:

Самое интересное ничего не продал реально, только выставлял. Опупеть они гамно развели.

48. Helenkis, 23.05.2012 19:25
А мне сегодня пришло:

"[color=red]Уважаемый пользователь, Вы нам должны! [/color]

Мы с радостью предоставили Вам возможности торговой площадки, наши специалисты днем и ночью обеспечивали Вам хороший сервис, в результате чего Вы успешно совершили продажи — отсюда и образовался долг!

Вы, наверное, помните, что зарегистрировавшись некогда на Молоток.Ру вы приняли Пользовательское Соглашение и обязались оплачивать комиссию за совершенные продажи.

Мы доверяем Вам и позволяем продавать «в кредит», оплачивая услуги торговой площадки после завершения сделки. Пожалуйста, не подрывайте наше доверие, пополнить свой личный счет на Молоток.Ру Вы можете самыми разными способами:

— Картой VISA или MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

— C помощью Яндекс.Деньги;

— С помощью Деньги@Mail.ru;

— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);

— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).

Не становитесь злостным неплательщиком, пополните баланс личного счета прямо сейчас!

Со злостными неплательщиками мы боремся в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ (ст. 15, 309, 393, 395 и ст. 11 ГК РФ).

У вас есть возможность вернуть долг торговой площадке, которая когда-то помогла Вам заработать!"

-------------------------------------------------------

Уже два года достают, а долг 62 руб. Имела глупость воспользоваться сервисом пару лет назад, вообще ни одного обращения потенциальных покупателей не было, тем более сделок! Теперь же никак не удалиться оттуда и все пишут и пишут...

49. stitow, 23.05.2012 19:41
Helenkis
Теперь же никак не удалиться оттуда и все пишут и пишут...
Так вы им должны или нет?
Если должны - надо заплатить.

50. Helenkis, 23.05.2012 19:49
Смотрите выше - я им ничего не должна, т.к. не было сделок и не было даже потенциальных покупателей! С тех пор два года я туда больше не обращалась и никогда не обращусь, пользуюсь обычными бесплатными досками объявлений.

51. stitow, 23.05.2012 19:57
Helenkis
С тех пор два года я туда больше не обращалась
Так обратитесь. С запросом - на основании чего с вас требуют долг ?
У вас в разделе "Счет" все в порядке? Посмотрите подраздел "История операций"
Пусть укажут сделку, за которую вы им якобы должны. Это же очень просто.

52. Helenkis, 23.05.2012 20:31
Все по нулям: 640x389, 25.4Kb

Добавление от 23.05.2012 20:34:

Что толку с ними переписываться, если письма шлет робот и кому попало. Я поставила их мейл в игнор и делу конец!

53. KPAH, 23.05.2012 20:37
Helenkis
подайте на молоток в суд за клевету/вымогательство.

54. autsaider, 23.05.2012 20:40
stitow
как я понял вы законопослушный гражданин. сами то платите налоги или такие счета ? )))))))))))))

55. stitow, 23.05.2012 21:16
Helenkis
Я поставила их мейл в игнор и делу конец!
Ну, дело ваше. Хотя ни разу не наблюдал, чтобы они не отвечали.

autsaider
как я понял вы законопослушный гражданин. сами то платите налоги или такие счета ?
Все, что положено, плачу. А что в этом вы нашли смешного?

56. ygm, 23.05.2012 21:40
они меня с 2003 года ищут..
за "продажу" двух волнистых попугаев на общую сумму 1 ( один ) рубль
в реальности покупатель мне за них ВСУЧИЛ рубля три, вроде... ну, мол,
"друзей продавать нельзя"....
нене... не продавать, а... предавать ... как то так....
для этого надо было взять 3 рубля

57. autsaider, 23.05.2012 22:38
stitow
да не надо заниматься детским садом. скажи мне свой адрес я Вам пришлю платежку, надо обязательно заплатить, вы же пользуетесь общественным мнением

Добавление от 23.05.2012 22:39:

мое мнение следующее - забить н эти угрозы. пусть подают в суд. мы такая то компания подаем иск на такой то ник...он нам не заплатил...ааа...помогите..ну реально смех господа.

58. snik, 23.05.2012 23:12
Была одна не состоявшаяся сделка.
Долг 75 руб. И 4 года просьб и угроз

59. Sheridog, 23.05.2012 23:38
Было?:

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь

Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца!"

60. KPAH, 24.05.2012 00:06
autsaider
да не надо заниматься детским садом.
Действительно не надо. Только в детских садах не видят разницы между налогами и взятыми на себя обязательствами и какой-то платёжкой от анонимного флеймера с форума.

61. Seal23, 24.05.2012 01:34
Ого!
Этот откровенный развод еще и всерьез обсуждается... ))
Покажите мне в ГК РФ статью, где указано что установка виртуальной галочки в веб-форме является признаком заключения сделок. Исключением является только вариант с проставлением электронной подписи, которую еще надо суметь получить и разобраться с условиями и сферами ее применимости.
Словом, припугните этих шутников прокуратурой, если будут продолжать подобное вымогательство. Впрочем, похоже кто-то уже сделал это. Отсюда и нелепые извинения на email.

62. stitow, 24.05.2012 08:37
autsaider
скажи мне свой адрес я Вам пришлю платежку, надо обязательно заплатить,
А я тут причем?
KPAH
Только в детских садах не видят разницы между налогами и взятыми на себя обязательствами и какой-то платёжкой от анонимного флеймера с форума.
Абюсолютно верно.

63. Versus, 24.05.2012 09:40
На самом деле не надо там никаких галочек ставить. И когда регистрируетесь нет ни слова о том что услуги платные. Только когда логинитесь внизу ссылка мелкими буквами что каждый залогинившийся автоматически принимает соглашение, по которому он молотку что-то должен.
Очень удобная штука. На ixbt тоже можно так сделать, писать где-нибудь в уголке что каждый залогинившийся автоматически соглашается передать сайту некую сумму, а потом спамить с угрозами

64. autsaider, 13.07.2012 18:29
Пришел ржач сегодня. Буду судиться)))
Уважаемый пользователь!

Мы много раз уведомляли Вас о Вашей задолженности перед Молоток.Ру.

Вынуждены сообщить, что, в связи длительным игнорированием наших законных требований, мы:

1) 23.07.2012 возлагаем работу с Вами на нашу службу безопасности.

2) 30.07.2012 передаем исковое заявление в суд.

Уведомляем Вас о том, что в случае, если суд состоится, Вам, с большой долей вероятности, кроме задолженности перед нашей компанией, придется также оплатить все судебные издержки Молоток.Ру.

До передачи информации службе безопасности Молоток.ру и в суд Вы можете оплатить задолженность одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

Дела у молотка идут плохо. Может направить сие письмо в скр, хотя там могут принять за сумасшедшего)))

65. Павел10538, 13.07.2012 18:36
autsaider
Так вы должны молотку или нет?

66. kthxbye, 13.07.2012 19:01
мне тоже самое пришло как в посте выше

Добавление от 13.07.2012 19:17:

правда у меня там имя не мое + адрес по прописке

67. Kakot, 13.07.2012 19:49
Только что пришло такое же сообщение.

Как то уже приходило, но на следующий день сказали что сбой в системе, только злостным нарушителям должно было быть адресовано.

68. kthxbye, 13.07.2012 20:14
по-моему этот "сбой" был специально допущен для запугивания должников

69. konstantin30, 13.07.2012 21:05
И мне такое-же пришло. Причем никаких своих данных им не давал. Пусть ищут.

70. autsaider, 13.07.2012 21:10
Павел10538
всее что должен простил...а по факту ничего не должен. ничего не продалось. просто выставил на продаже,в тоге разводилово какое-то.

я так полагаю врубили лохотронную машинку в очередной раз.

71. p173, 13.07.2012 21:13
тоже такие письма пришли, занятно, что даты все одинаковые:

1) 23.07.2012 возлагаем работу с Вами на нашу службу безопасности.
2) 30.07.2012 передаем исковое заявление в суд.

понедельник 23-го - тяжелый день для службы безопасности, а 30-го грузовики с исками будут штурмовать суды ))

по сути дела - имею несколько аккаунтов на молотке (в основном блокированных за неуплату), письма приходят на все емэйлы, где не поставил в игнор molotok
неприятно, что отношение к аккаунту, где набрал долг, ни разу не платил и исчез одинаковое с тем, где регулярно плачу

по поводу морально-этических вопросов - "должен? заплати!" скажу: с удовольствием бы платил за качественные услуги
почему я в одном из аккаунтов на молотке регулярно плачу? совесть выборочно мучает? нет, просто вынужден - долго объяснять, но если кто помнит, была такая программа загрузчик Quick Loader, работала из рук вон плохо, но хоть что-то
потом она окончательно полетела, база данных с лотами стерлась без возможности восстановить, осталось только то, что на молотке - чтобы не потерять и это (множество мелких лотов, лень всё заново прописывать) плачу - и хорошо видно, что оплата регулярная не один год; тем не менее достаточно неделю-другую не платить, как можно получить письма с тем, что суд меня уже ждет

в общем, за годы использования молотка у меня к ним серьезных претензий горы (касающиеся не только удобства использования, потери данных и т.п.), но и фактических продаж, например, из-за своих ошибок могут просто заблокировать доступ и удалить все лоты, а ты в этот момент в отпуск уехал на 2 недели и по возвращению получаешь сюрприз в виде нулевых продаж и необходимости доказывать, что ты не верблюд
доступ потом восстановят, но все лоты выставляй заново сам- это не их заботы, сами они ни за что не платят и на себя в суд не подают
и это только один пример
продажи на молотке за последние годы резко падают (не только мои наблюдения, но и многих других людей), а проценты за сделки растут
в общем, для меня сейчас molotok - это что-то сродни дома под снос и вкладывать в него деньги и силы - глупо

на такое обычно отвечают "не нравится? не пользуйся!"
в общем, золотые слова, можно адресовать их и к молотку - "не нравится, что не платят? не давайте возможности продавать!"
За это сообщение сказали спасибо: autsaider

72. Kakot, 13.07.2012 21:28
Да я уже давно не пользуюсь молотком, авито сейчас "рулит".

73. Павел10538, 13.07.2012 21:33
autsaider
Если выставили и не остановили торг, то как бы продалось. Напишите им на почту что по факту не продали.

74. autsaider, 13.07.2012 21:49
Павел10538
Мне время дороже))) вы представляете сколько сейчас людей понеслось проверЯть аакаунты и писать им. Если хотят судиться, почему бы и нет. Хорошая практика для юриста)))) каждый божий день разбираюсь с чужими делами. Сейчас займусь своим. Мне аж интересно стало что это за организация и платит ли она налоги)))

75. abissal, 13.07.2012 23:04
И мне шлют. так же как и у соседа выше, поставила символическую сумму, как на других ресурсах типа Сландо, что платно, я как-то и не видела, ясен перец, за символическую цену реально доругую вещь не отдала, смешно. И года три-четыре о них и не слышала, а теперь закидывают страшными письмами, даже смешно, долго 63 рубля. Они там что курят?

76. autsaider, 13.07.2012 23:42
abissal
Видимо у них поменялся управляющий состав. И придумали сей бред. Одно не понимают мне кажется - платить опытные продавцы точно не станут, а главное после такого свинского отношения точно не вернутся обратно.

77. kthxbye, 14.07.2012 17:21
да, думаю это станет моментом когда народ от них повалит.
повторно.

78. snik, 14.08.2012 13:30
У молотка новый креативчег теперь

цитата:
В случае отказа от добровольного удовлетворения наших требований по оплате Вашей задолженности перед Молоток.Ру, мы будем вынуждены обратиться в суд с целью принудительного взыскания суммы долга, что может повлечет для Вас дополнительные расходы, например, расходы в сумме госпошлины, стоимости услуг Представителя по ведению дела в суде, проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки платежа, исполнительский сбор. Кроме того, в соответствии с нормами действующего законодательства, в отношении Вас могут быть установлены ограничения на выезд за пределы территории России, на имущество наложен арест.

79. EugeneG, 14.08.2012 13:41
snik

Да, вроде, не новый.

80. snik, 14.08.2012 13:49
EugeneG
Ну раньше меня не пугали ограничениями на выезд

81. autsaider, 14.08.2012 14:31
Не возвращаете долг? Посмотрите на последствия: арест имущества и невыезд за границу
Мы неоднократно уведомляли Вас о Вашей задолженности перед Молоток.Ру.

В случае отказа от добровольного удовлетворения наших требований по оплате Вашей задолженности перед Молоток.Ру, мы будем вынуждены обратиться в суд с целью принудительного взыскания суммы долга, что может повлечет для Вас дополнительные расходы, например, расходы в сумме госпошлины, стоимости услуг Представителя по ведению дела в суде, проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки платежа, исполнительский сбор. Кроме того, в соответствии с нормами действующего законодательства, в отношении Вас могут быть установлены ограничения на выезд за пределы территории России, на имущество наложен арест.

Да, оказывается меня не одного собираются оставлять в РФ навечно))))

82. Korzh, 14.08.2012 14:39
autsaider
цитата:
Одно не понимают мне кажется - платить опытные продавцы точно не станут
Платят же. И без напоминаний
Во всяком случае я не припомню, чтоб кто-то из верифицированных (хотя бы) или тем более суперпродавцов жаловался на эту копеечную комиссию

83. EugeneG, 14.08.2012 15:51
Korzh

Платят же. И без напоминаний

А нафиг напоминать тогда? Остальных распугивать?

Во всяком случае я не припомню, чтоб кто-то из верифицированных (хотя бы) или тем более суперпродавцов жаловался на эту копеечную комиссию

У меня было весной желание попродавать всякое старье, выставив что-нибудь типа стартовой цены в 1 рубль и тупо поглядеть, по чем оно уйдет и кто купит. Из любопытства, в основном. Но после того, как на меня Молоток пообещал в суд подать, если я ему его 12 рублей не верну, я раздумал.
Верифицироваться не собирался, суперкем-то становиться тоже. Just for fun.

84. Korzh, 14.08.2012 16:11
EugeneG
цитата:
А нафиг напоминать тогда? Остальных распугивать?
Опытным продавцам (за которых autsaider что-то говорил) и не напоминают

цитата:
Верифицироваться не собирался, суперкем-то становиться тоже. Just for fun.
Ну дык это совсем другая история
Несколько отличная от ребят (http://molotok.ru/show_user.php?uid=7996825) которые тот же молоток более десятка лет активно используют как одну из основных площадок

85. EugeneG, 14.08.2012 16:33
Korzh

Опытным продавцам (за которых autsaider что-то говорил) и не напоминают

Вот я и говорю - опытным напоминать не надо, а мне бесполезно.
И нафига им было у меня эту десятку в таком хамском тоне просить и грозить несуществующими карами?

86. Korzh, 14.08.2012 16:35
EugeneG
цитата:
И нафига им было у меня эту десятку в таком хамском тоне просить и грозить несуществующими карами?
Фиг знает. Я там не работаю. У всех свои причуды

87. autsaider, 22.08.2012 14:01
Вам отправлена повестка в суд
Вынуждены сообщить, что Молоток.Ру готов предпринять меры по обеспечению погашения задолженности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Информируем Вас, что в течение 30 дней с момента отправления данного письма мы подаем исковое заявление в суд. Судебное извещение и вызов будут Вам вручены с таким расчетом, чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

На основании с вышеизложенным предлагаем Вам оплатить задолженность в размере 90,00 рублей в течение 3 дней одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

Пополнить счет банковским переводом можно только в России. За пределами РФ доступна оплата по картам VISA, Eurocard/MasterCard. Платеж зачисляется на счет в течение 7-10 дней с момента оплаты. Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию в банке, используя следующие банковские реквизиты:

Номер счета 40702810738170015401

Наименование получателя:

ООО <<е-коммерс груп>> Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва

ИНН 7704604280

КПП 770401001

БИК 044525225

р./сч. 40702810738170015401

Наименование банка: ОАО <<Сбербанк России>> гор. Москва, кор./сч. 30101810400000000225

Добавление от 22.08.2012 14:03:

А теперь смотрим кто это такие-
Allegro MAIL.RU eCommerce Group – крупнейшая группа компаний на рынке электронной коммерции России

На данный момент Allegro MAIL.RU eCommerce Group управляет такими проектами, как: торговая площадка molotok.ru, доска бесплатных объявлений ataxa.ru, первый открытый шопинг-клуб brandsandbrands.ru, мега-молл bingo.ru, торговая площадка для бизнеса tiu.ru и другие.

Инвесторами Группы выступают европейская группа Allegro Group и Mail Group – крупнейшая компания Рунета.

Добавление от 22.08.2012 14:03:

Откровенно не знал что мейлруевцы это)))

88. Versus, 22.08.2012 14:08
С интересом слежу в этой ветке за развитием событий.
У меня так давно уже все письма от молотка сразу направляются в помойку.

89. aggy, 22.08.2012 14:10
autsaider
Хорошая практика для юриста)))) каждый божий день разбираюсь с чужими делами. Сейчас займусь своим. Мне аж интересно стало что это за организация и платит ли она налоги)))

Вы странный человек - сами себе проблемы на ровнмо месте наживаете. Даже разобраться сто именно случилось и почему сняли деньги не потрудились.
Ну оплатите вы все издержки в итоге, плюс эти самые 90р, получите бесценный опыт.

не думаю что так легко доказать тот факт что это твоя продажа и вообще что ты имеешь какое отношение к почте. Сосед взломал почту, роутер и воспользовался всей этой прелестью. Расслабьтесь короче.

Понятно, сочувствую тем людям чьи "проблемы" вы решаете Аргументация на уровне 5 класса.

90. SamMan, 22.08.2012 18:45
autsaider

Это, конечно, последнее, 1001-е китайское предупреждение. Инересно, молоток долго будет сам себя унижать?

91. AYM, 22.08.2012 19:01
autsaider
а указаны необходимые данные о "должнике"? А то забавно будет выглядеть повестка на гр. autsaider, проживающему www.mail.ru/xxx

92. autsaider, 22.08.2012 19:30
aggy
Дык никто не против. Платите если желаете. А я не желаю платить за то, что товара вообще не продал.
SamMan
Я думаю мне скоро начнут угрожать распровой в реале.
AYM
Конечно необходимое, адрес квартира, номер телефона, кого спросить, чтоб дверь открыли, пароль от сейфа и многое другое

93. Дмитрий 2, 22.03.2013 18:34
Как сейчас обстоят дела с угрозами от молотка? По моему, простой народ весь свалил на Авито.

94. autsaider, 23.03.2013 21:44
Дмитрий 2
присылают с периодичностью два раза в месяц. у меня просто в спам уходит.

95. me11, 04.04.2013 16:14
лет 5 назад зарегистрировался на молотке и забил(мыло кстати тоже левое).
в 2012 начали приходить письма с пробивкой на лоха переодичность 2 письма в месяц.одно хорошее типо долг платежом красен и второе плохое мы подаём на вас в суд(7 писем чтоль уже ) узнать что почём мне не дают требуют пачпорт
кстати если бы не эти письма я бы забыл что такое молоток а так есть кому рассказать веселую историю
если вы указали ваш адресс то на ваш почтовый ящик приходит ещё и письмецо

96. Versus, 19.04.2014 20:48
А вот и последствия политики вымогания денег: повесил на днях объяву на Молотке - за сутки 7 просмотров. На Авито за то-же время полсотни.
Похоже народ разбежался...

Добавление от 19.04.2014 20:53:

Кстати они теперь только за публикацию объявления 0.40 руб. хотят, жлобы

97. кочегар, 20.04.2014 13:02
Versus
Похоже народ разбежался...
по моему опыту на Молотке больше покупают люди с регионов бо там есть какая никакая регламентация доставки, рейтинг-верификация продавцов. Если лот не 1р стоит это важно.
на авито могут 500 раз просмотреть но не купят. это не показатель

98. autsaider, 20.04.2014 21:48
полностью поддерживаю кочегар.
авито просмотров куча, а покупок считай ноль, с молотком чуток получше.

99. HQStorm, 20.04.2014 23:12
Versus
Кстати они теперь только за публикацию объявления 0.40 руб. хотят, жлобы
Абалдеть, огромная сумма

100. Versus, 21.04.2014 15:25
Итак, через 2 суток, мое объявление на Молотке было снято с продажи администрацией, поскольку я видите-ли не прошел обязательную верификацию. Какое-то дурацкое новое правило.
Ну и хрен с ним. К этому моменту товар уже был продан через Авито

Страницы: 1 2 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:40913

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.