Formula-1. 2004. - Rounds 8-14.
Версия для печати (стр. 22)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Общий (http://forum.ixbt.com/?id=15)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:46283

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 32 33 · далее / все сообщения темы на одной странице

2240. Bomber, 25.07.2004 17:45
VDX:
Тем не менее Пиццония приехал 7. Очень и очень неплохо.

По сравнению с Жене Да, Но по сравнению с Монтей, слабовато.

2241. -=Kostya=-, 25.07.2004 17:53
Опять пресс-конференцию не показали...

2242. Владимир Щербак, 25.07.2004 17:54
Bomber
первая призовая гонка и в очках. Зря мужика обижаешь ...
Супербезон сегодня, кончно Баттон (Михаль ИМХО,просто вне категорий )...

2243. Seller, 25.07.2004 17:59
Если МиШу выиграет Венгрию и Спа - станет семикратным за 4 гонки до окончания сезона.

2244. Владимир Щербак, 25.07.2004 18:45
Seller
Если МиШу выиграет Венгрию и Спа - станет семикратным за 4 гонки до окончания сезона.
там наши люди будут - радиоуправляемых гвоздей насыпят на трассу для Михаэля ...

2245. Spir0, 25.07.2004 18:56
Гонка супер Куча обгонов , куча напряженной борьбы

Феррари как всегда в своем стиле , куда надо , туда и привезли МиШу (а у Барика на финише колесо проколотое было )

Баттон - ну просто нет слов , еще и имея траблы со шлемом ОБОГНАТЬ и уехать !!!
Все остальные хорошо , но без огонька ( ну Сато , Монтя и Пиццония порадовали пируэтами , особенно Сато - разворот на 360 в гравии )

2246. s1gurd, 25.07.2004 20:22
народ, я гонку не смог посмотреть, а что с Барриком-то произошло?? Квала - 8-м, а приехал 12-м, что за фигня??

2247. Bomber, 25.07.2004 20:35
s1gurd:
а что с Барриком-то произошло??

На первом круге героически прорываясь через пелетон "догнал" DC и в результате поехал на замену переднего спойлера. Затем всю гонку не шатко-не валко "тащился" в глубине пелетона. За пару кругов до финиша "доковыляв" до 9-ого места. Затем получил медленный прокол заднего колеса и еле-еле "дополз" до финиша, запарковавшись прямо напротив боксов Ferrari. Вообще, провел очередную "блестящую" гонку, в n-ый раз доказав всем, что статус второго номера он заслужил.

2248. WOLLE, 25.07.2004 20:51
Bomber

не хорошо так писать про пилотов

2249. Bomber, 25.07.2004 20:57
WOLLE:
не хорошо так писать про пилотов

Уважаемый! Вы его покруговку видели(на тех кругах, где ему никто не мешал)? Если Нет, то могу подсказать, что он был чуть быстрее "бензовозных" Зауберов. Показав результат вполне на уровне Жене в предыдущих гонках. И что мне радоваться что-ли и хвалить такого пилота?

2250. WOLLE, 25.07.2004 21:49
Bomber

Может вы ещё и покажете все тех. характеристики болида, состояние резины и т.д.?

Трулли тоже вон еле доехал, но разве это даёт повод думать, что он плохой гонщик?

2251. Real Stealth, 25.07.2004 22:04
Мдяя... Печальный результат для Заубера Все-таки Хоккенхайм как считался скоростной трассой, таковой и остался, несмотря на переделки. Равно как и критичной к настройкам болида, и, хотя Физикелле настроить болид удалось, но потеря почти 0.3 секунды на круге с полными баками не позволила бороться за очки. Так что бензовозная тактика на этот раз не порулила, хотя я надеялся на это.
Кими... Ну проблемы у Макларена уже неприятно радуют своей (полу)регулярностью... Без комментариев...
Вот уж кто по настоящему удивил, так это Баттон - приехать с 13-ой позиции на 2-ую! Интересно, чтобы было, если бы не было пенальти?.. В любом случае, именно он, на мой взгляд, является героем этой гонки.
Трулли, по ходу, решил, что на все можно положить, раз контракт на след. сезон уже в кармане - неприятно удивил своей пассивностью и расслабленностью... Месть Бриаторе за критику?
Да и вообще Рено выглядели достаточно бледно, несмотря на подиум Алонсо.
Вильямс вообще непонятно как провел ГранПри - вроде Монтойе все карты в руки, ан нет - что-то не поехал. Да и Пиццониа почем зря газоны косил...
Кстати, Сато можно считать чемпионом по управлению болида в экстремальных условиях - редким хладнокровием этот "самурай" обладает - вытаскивая машину, казалось бы, из нереальных заносов и разворотов. Далеко поедет, чертяка

2252. Bomber, 25.07.2004 22:05
WOLLE:

Когда подобная ситуация периодически повторяется с одним и тем же пилотом на совершенно разных трассах, это не может не вызывать определенные мысли.

Трулли тоже вон еле доехал, но разве это даёт повод думать, что он плохой гонщик?

Трулли гонщик неплохой, но очень нестабильный. Кстати, как и Алонсо.

Добавление от 25.07.2004 22:08:

Real Stealth:
Так что бензовозная тактика на этот раз не порулила, хотя я надеялся на это.

Со стороны Заубера крайне глупо с необьяснимым упорством в каждой гонке использовать бензовозную тактику. Впрочем, это уже их проблемы.

2253. zaychenok, 25.07.2004 22:19
Мда. Не блещет оригинальностю сезон. Но что поделать, раз кто-то делает свою работу лучше других???
Феррари и МиШу огромный РЕСПЕКТ.
Очень, очень обидно за сход Кими. Хоть он мне и не нравится, но он по ходу действительно стал реальным соперником МиШу.
Машина всё таки едет. Вот только ломается почему то. Ждем, ждем борьбы за победу на трассе.
Вот только предчувствие, что борьбу то мы увидим, но к этому времени вопрос о чемпионе уже будет решен.
Хотя, он уже и сейчас считсай решен.

Об остальных говорить не хоца, но Баттон канечна герой. Маладэц!!!!

P.S. Ну и шутники эти пилоты БАРа. Один в бэнкинге _йца левой рукой чешет, другой за голову хватается.
Я аж подумал, что на прямой Баттон двумя руками голову обхватит!!!

ГЫ. на f1news.ru у Баттона 77 очков и он занимает второе место!!!!
По моим подсчетам у него должно быть 53+8=61 очко.
Чё за лажа???

чё то много я пива выпил. или может свет включить? пальцы по нужным кнопкам не попадают.

2254. Bomber, 25.07.2004 22:30
zaychenok:
на f1news.ru у Баттона 77 очков и он занимает второе место!!!!
По моим подсчетам у него должно быть 53+8=61 очко.

Ну ошиблись, с кем не бывает. Мне тоже показалось, что Барик как-то уж больно быстро "профукал" свой отрыв от третьего места.

http://f1.racing-live.com/en/season/standings/index2004.shtml

2255. Trulli, 25.07.2004 22:31
Гонка просто класс. Куча обгонов, уже спать во время гонки не хочеться.
Кими - Я уже думал - Всё, вот она победа... эх. Не двигатель, так обвес сыпаться начал. Запарили уже техники со своими багами.
Кнопкин порадовал, было хоть за кого на подиуме порадоваться. Да и Сато тоже красавчик - настоящий гонщик. Чего не могу сказать про ДС, опять передумал обгонять в самый подходящий момент.

А что всё таки у Кнопкина со шлемом было, чё он там зажимал, воздух засасывало через стекло или плёнка мешала ему?

2256. Real Stealth, 25.07.2004 22:35
Bomber
...крайне глупо с необьяснимым упорством в каждой гонке использовать бензовозную тактику
Да неглупо, как ни странно Если такая тактика приносит результат: Сильверстоун (http://stat.f1news.ru/gp.php?y=2004&gp=724) не так давно вроде был.
Опять же, кто ж знал, что старина Фрэнки посадит Пиццонию вместо вдумчивого Жене и Ягуар, в кои-то веки, доедет до финиша...
Хотя некоторая гибкость в стратегии все равно не мешала бы. А то как посмотришь, как Масса на тяжелой машине пытается атаковать - так на языке и крутится фраза (не помню, правда, откуда): "Ну куда ж ты лезешь, милый смешной дуралей"

2257. -=Kostya=-, 25.07.2004 22:44
Trulli
что всё таки у Кнопкина со шлемом было, чё он там зажимал, воздух засасывало через стекло или плёнка мешала ему?
Говорит, что слишком свободно сидел - и душил его застежкой

2258. Bomber, 25.07.2004 22:48
-=Kostya=-:
Говорит, что слишком свободно сидел - и душил его застежкой

Это еще фигня. Ирвайна в период его выступления за Ferrari в одной гонке ремни безопасности "душить" начали. Так на пит-стопе механики даже были вынуждены их специально ослабить.

2259. Prime, 26.07.2004 00:25
Ээх... Ну как же так можно... Маковским механикам пора устроить хорошую взбучку, чтобы наконец начали нормально делать свою работу...
А может это была диверсия?
Баттон конечно герой. У меня даже закрадывались мысли, не мог ли он выиграть гонку, не будь у него пенальти... Хотя, наверное и Шумахер тогда бы ехал не так вальяжно к концу гонки, и мотор наверняка Баттону раскрутили маленько.
Ну и Веббер молодец! Для Френка самый ИМХО оптимальный вариант на следующий год.

Я смотрю, тут все так увлеклись, что даже результаты никто не выложил

P. No  Driver       Team - Engine   Tyres   Gaps/Laps     Average  Stops
1. 1 M.SCHUMACHER Ferrari B 1h23'54"848 215.852 Km/h 3
2. 9 BUTTON BAR Honda M + 0'08"388 215.493 Km/h 3
3. 8 ALONSO Renault M + 0'16"351 215.153 Km/h 3
4. 5 COULTHARD McLaren Mercedes M + 0'19"231 215.031 Km/h 3
5. 3 MONTOYA Williams BMW M + 0'23"055 214.868 Km/h 3
6. 14 WEBBER Jaguar Cosworth M + 0'41"108 214.104 Km/h 3
7. 04 PIZZONIA Williams BMW M + 0'41"956 214.068 Km/h 3
8. 10 SATO BAR Honda M + 0'46"842 213.862 Km/h 3
9. 11 FISICHELLA Sauber Petronas B + 1'07"102 213.013 Km/h 2
10. 15 KLIEN Jaguar Cosworth M + 1'08"578 212.952 Km/h 3
11. 7 TRULLI Renault M + 1'10"258 212.881 Km/h 3
12. 2 BARRICHELLO Ferrari B + 1'13"252 212.757 Km/h 3
13. 12 MASSA Sauber Petronas B 1 lap(s) 2
14. 17 PANIS Toyota M 1 lap(s) 4
15. 19 PANTANO Jordan Ford B 3 lap(s) 4
16. 21 BAUMGARTNER Minardi Cosworth B 4 lap(s) 3
17. 20 BRUNI Minardi Cosworth B 4 lap(s) 3
18. 18 HEIDFELD Jordan Ford B 24 lap(s) 4
19. 16 DA MATTA Toyota M 28 lap(s) 2
20. 6 RAIKKONEN McLaren Mercedes M 53 lap(s) 1

2260. Kiros, 26.07.2004 00:31
-=Kostya=-, странный шлем .

Жалко Кими, хочу, чтобы МиШу выиграл в борьбе. Я думаю, что МиШу расстроился, после схода Кими... Да и круги штамповать перестал (у Кими таки лучший).

2261. Prime, 26.07.2004 00:31
Bomber
За пару кругов до финиша "доковыляв" до 9-ого места.
До 12-го

Кстати, по поводу шлема Баттона, наши комментаторы сказали, что стоит такой шлем 13 тыс. фунтов.

2262. sa19, 26.07.2004 01:26
Prime
А может это была диверсия?

Вижу... вижу... тень человека в закрытом парке с предметом в руке, внешне напоминающим напильник

Грустно, с одной стороны. С другой - а терять-то по большому счету нечего, все уже потеряно в первой половине чампа. Но Кими был реально быстр, даже сократил отрыв от Шст за счет питстопа, что с Маками нечасто бывает. И это продолжает радовать.

Баттон молодец, но, имхо, новый мотор сказал свое веское слово. Вилы и Рено - че то как-то неясно и нестабильно. Но Пицца молодчик, зря его по-моему ягуары выперли в прошлом году. Обгон Сато в параболике - лучший момент в гонке.
Ну а третий сектор Шст в квале - самый яркий момент его выступлений в этом году .

2263. Hark, 26.07.2004 01:36
Prime
все же до 9-го :)))))

2264. Juliko Bandito, 26.07.2004 01:59
Real Stealth
Все-таки Хоккенхайм как считался скоростной трассой, таковой и остался, несмотря на переделки. Равно как и критичной к настройкам болида, и, хотя Физикелле настроить болид удалось, но потеря почти 0.3 секунды на круге с полными баками не позволила бороться за очки. Так что бензовозная тактика на этот раз не порулила, хотя я надеялся на это.

Скоростная она условно, т.к. сейчас все три сектора отличаются и хорошего результата на круге можно добиться не только за счет максимальной скорости в "Параболике", но и благодаря более удачным настройкам на других участках. Показателен момент в гонке, когда Баттон атаковал в шпильке Алонсо, на выходе Дженсон казалось уже вышел немного вперед, но у Алонсо машина была более динамично настроена в районе 2-4-й передач, было отчетливо заметно, как с каждым переключением Алонсо оставляет Баттона позади на разгоне из шпильки, хотя Хонда без сомнения мощнее. Зато у Баттона максимальная скорость была под 340!
Что каксается "критичности к настройкам", то такой она скорее стала именно после перестройки в 2002-м. Раньше основной упор делался на первые два суперскоростных сектора - жесткая подвеска, предельно маленькие крылья, максимальня стабильность на торможении. А третий сектор, Стадион, проходился кое-как, главное не вылететь и слишком много не потерять. Теперь же Стадион не менее важен, чем первые два отрезка трассы.

Вильямс вообще непонятно как провел ГранПри - вроде Монтойе все карты в руки, ан нет - что-то не поехал. Да и Пиццониа почем зря газоны косил...
Да у них одна из острых проблем - старт с места. Вилы и раньше старт проигрывавли частенько, даже с "лунч-контролем", а теперь тем более. Меня радует, что оба Мака стартуют неплохо, Монте недолго мучиться осталось

Добавление от 26.07.2004 02:06:

sa19
Баттон молодец, но, имхо, новый мотор сказал свое веское слово
Баттон еще более молодец, учитывая когда он в первый раз останавливался и какой результат в квале показал! Хотя мотор действительно у него посвежее был, но ведь и у Сато скорости примерно те же были и никаких взрывов, Хонда постаралась

Но Пицца молодчик, зря его по-моему ягуары выперли в прошлом году.
Но Веббер на Ягуаре все-таки впереди него приехал, небольшая пощечина для бывшего напарника по команде

2265. Ratefixer, 26.07.2004 04:46
Снова поздравляю всех с победой Михаэля!!(жаль, что он быстрый круг не поставил...) Меня интересует, что это култхард, догнавший алонсо, не стал его обгонять? Баррикелло всё лажает и лажает.. Куда интересно трулли уйдёт? И ушёл он из-за выкрутасов бреаторе и его протеже алонсо?

2266. Pearl Diver, 26.07.2004 05:33
Ratefixer
ДиСи догонял Алонсо, когда у того возникли проблемы с передней подвеской -- его темп упал до 1:18-1:19.
Когда проблема исчезла, темп Алонсо вернулся в номру, и ДиМСи его достать уже не смог (его машина была повреждена об обломки спойлера Кими)
цитата:
Вопрос: Фернандо, вы уверенно ехали на втором месте, но за 14 кругов до финиша что-то случилось...

Фернандо Алонсо: Я не знаю, что случилось. Сначала я думал, что проблема с передним колесом, потом винил во всем подвеску. Было очень трудно удержать переднюю часть машины в поворотах, в результате я проехал круг за 1.18, 1.19. Дэвид вышел вперед, Монтойа был на хвосте. Я даже запросил команду о визите в боксы для проверки, но они посоветовали оставаться на трассе. До финиша было недалеко, всего 13 кругов и с такой скоростью я бы финишировал шестым или седьмым, заработав несколько очков. Знаете, я уже начал волноваться, но потом коснулся поребрика в шестом повороте и внезапно все наладилось и последние 10-11 кругов я проехал в обычном ритме.

Добавление от 26.07.2004 05:38:

А зачем МиШу было гнаться за FL? За него очков (уже) не дают.

Основной (в этой гонке) соперник сошел -- можно сберегать машину.
Чисто прагматический подход.

2267. Alex_Spawn, 26.07.2004 08:06
Да, Фрэнку надо руками, ногами и зубами хвататься за Веббера!!! Молодец!
Ну и, естественно огромный респектище Баттону!
И, конечно же, обидно за Кими...

2268. Shumaka, 26.07.2004 08:23
Эхх...жаль, что Кими улетел. Если бы не это - гонка однозначно была бы лучшей в сезоне Впрочем, и так неплохо. Куча хитовых обгонов, среди которых Сато однозначно занимает два первых места - 1-е за обгон Трулли, второе - не помню кого (Физикеллы?), когда он все сделал в лучших раллийных традициях. Хоть вы тресните, но для меня открытие сезона - это не Баттон, а именно Сато Таких обгонов Формула 1 не видела уже лет десять Если бы за красивый обгон давали style points, то японец бы боролся за место в призовой тройке.

Ну и Дженсон, конечно, молодец. Мне, грешным делом, с боковых камер показалось, что у него в ухе вмятина и я пару кругов гадал, откуда бы ей взяться Оказывается шлем болтался, что тоже дело серьезное. я вчера на картинге забыл нормально подтянуть шлем, так он у меня при особо жеском обгоне тряхнулся так, что я трассу только одним глазом видел . Мне понравились стратеги БАРа, кторые избежали соблазна пойти на два пита. И не прогадали. Очень жаль Физико, который потерял верные очки, попытавшись повторить подвиги Сильверстоуна...

Обе Рено разочаровали.

Монти и DC проехали в свою силу. При этом, Култхард однозначно провел лучшую гонку в текущем сезоне Даст бог, ему это зачтется в трансферных баталиях. Хотя, имхо, ничего круче Заубера в следующем сезоне ему не светит

Приятно удивил Пиццония - по грубым моим подсчетам, он проигрывал колумбийцу всего около 0.3 сек. на круге + сделал несколько хороших обгонов. Тот же Физикелла даже на бензовозе - это вам не мальчик для битья. Пицца однозначно куда более толковый пилот, чем Жене. Хотя, конечно, и не первой величины.

Абсолютно разочаровала Тойота. Как бы Ральф и Трулли, погнавшись за длинным рублем, не попали впросак

2269. olegmv, 26.07.2004 09:35
Всех с очередной победой Михаэля!

Но супербизоном в этой гонке был конечно Баттон! Молодца! С 13-го на второе место прорваться - это сильно! Барик снова слажал, и красные отложили празднование КК до следующей гонке! Жалко конечно Кими, но думаю кому-то из механиков задницу уже дерут! Вилы вообще отстойно смотрелись - и это на быстрой трассе, где по идее они должны были рулить!

ЗЫ. Вчера комментатор по УТ-1 с большим юмором сказал, шо Кулхард, давая интервью, в который раз ляпнул, шо он готов сражаться за чемпионский титул!

2270. Ronaldo, 26.07.2004 11:19
Alex_Spawn
А мне за него не обидно. Сказать почему? Этот парень не дорос ещё до сербёзных результатов. Пока он только заносчивый и психованный мальчишка.

2271. AlexisIII, 26.07.2004 11:46
У кого есть предварительный состав команд на 2005 год?

Пока так получается (см. прикрепленный файл)

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 871x400, 46Кb

2272. al86, 26.07.2004 11:52
Мои впечатления от гонки:
Прежде всего обгоны Их не было море, но было вполне достаточно, в этом плане пожалуй самая зрелищная гонка в сезоне (если по обгонам).
Нам хоть напомнили, что такое Ф1...

Баттон просто отлично шел Темп был оч. высок, думаю, стартуй он с 3 места, боролся-бы с МиШу за 1 место, а не за 2.
Да и просто если вдуматься, приехал с 13 на 2
Отлично шел всю дистанцию. Красиво обошел Алонсо. Хотя на мой взгляд он был просто быстрее Фернандо.

НЕудача у Кими... Злой рок в Хоккенхайме просто... Как и в прошлом году.
Тут уж конечно к Мерсу никаних притензий нет, движки похоже крайне надежные тут были.
А вот Маки пусть теперь и разбираються, Кими то на подиум шел!

Хреновый старт у Монти
Так плохо стартовать... Даже Баррик его обогнал. А ведь темп Монтя мог вполне неплохо поддерживать!
Так нет, сначала ужасный старт, потом ошибка (когда его Баттон опередил).
Хотя сделал пару обгонов. (Уэббера и Трулли).

Трулли вообще вялый был, конкретно причем. Шел 5 (или 4?), приехал вне очков.

Понравилось, когда Баттон обгонял Трулли, туда-же мыкнулся и Уэббер Молодчина Марк! А Ярно с Флавио пусть теперь ногти грызут.

Насчет Пиццонии. Трудно сказать. В преквале был хорош, в квале - плох.
В гонке... да так, ни рыба ни мясо. Зато в очках приехал. Хотя тот-же Уэббер впереди оказался...
Все таки накатать тысячи км в тестах и гоняться в боевом режиме это разные вещи.

Барик тоже плох был. Даже несмотря на земену переднего крыла. Очень сильно отстал.

DC... Вроде и неплохо шел. Но не стал прессовать Алонсо когда мог. Даже и борьбы не навязал..

Красивая все-же борьба была между Баттоном и Алонсо. Алонсо хорошо так сдерживал Дженсона, но тот все-же смог обгонать его

Хорошее ГП, только вот с прогнозом я обделался Кими, Баррик, Трулли, Физика (шел ведь 8, но не смог).

Что насчет Шуми:
все как и обычно. Проехал на своем уровне, особо отметить нечего.

Но у Маков явно прогресс. Вот уже 2 ГП кряду. Не оторвись спойлер у Кими..., да и DC все-таки 4

Bomber
То-то же!
Учитывая как быстр он был в преквале.

Real Stealth
Подвел Физика

Trulli
Гонка просто класс. Куча обгонов, уже спать во время гонки не хочеться
Нефиг смотреть в час ночи

Кими - Я уже думал - Всё, вот она победа... эх. Не двигатель, так обвес сыпаться начал. Запарили уже техники со своими багами.
Бета Маков? Может в этом проблема?
Абыдно одним словом...

К слову: "твой" вчера явно не блистал...

Juliko Bandito
Показателен момент в гонке, когда Баттон атаковал в шпильке Алонсо, на выходе Дженсон казалось уже вышел немного вперед, но у Алонсо машина была более динамично настроена в районе 2-4-й передач, было отчетливо заметно, как с каждым переключением Алонсо оставляет Баттона позади на разгоне из шпильки, хотя Хонда без сомнения мощнее. Зато у Баттона максимальная скорость была под 340!
Дык ведь вся фича в том, что обгонал Баттон Алонсо не там, где было много попыток (да и где все обгоняли), а чуть дальше (не помню в каком повороте)

Да у них одна из острых проблем - старт с места. Вилы и раньше старт проигрывавли частенько, даже с "лунч-контролем", а теперь тем более. Меня радует, что оба Мака стартуют неплохо, Монте недолго мучиться осталось
Сомневаюсь, что тут вина на Вилах. У Монти уже не впервые плохие старты...

МотоГП смотрел?
Если да, кинь впечатления на мыло!

Добавление от 26.07.2004 11:58:

olegmv
Вчера комментатор по УТ-1 с большим юмором сказал, шо Кулхард, давая интервью, в который раз ляпнул, шо он готов сражаться за чемпионский титул!
Вот на ГП Венгрии Андронова не будет (в Афины на Олимпиаду поедет) , будет комментировать Мочанов
Тоть хоть раллист, да его просто приятно слушать.

А Андронов...

2273. Real Stealth, 26.07.2004 12:03
AlexisIII
По списку - есть предположение, что Масса сохранит свое место в Заубере. И насчет Паффита очень даже вероятно.

Добавление от 26.07.2004 12:07:

al86
Да Физика ни при чем, наоборот, достаточно посмотреть, где он приехал и гже Масса - просто команда ошиблась со стратегией - тяжеловата машина была, неконкурентноспособна по скорости.

2274. Shumaka, 26.07.2004 12:07
al86

Пара-тройка возражений...

Трулли вообще вялый был, конкретно причем. Шел 5 (или 4?), приехал вне очков.
У него механические проблемы были, если что...
цитата (Пэт Симмондс, Renault:):
С машиной Ярно Трулли были похожие проблемы, но там мы точно знали причину - обломок заднего антикрыла Кими Райкконена задел хвостовое оперение его машины.

А Ярно с Флавио пусть теперь ногти грызут.
Вот уже чего точно не будет, так это совместного грызения ногтей. Отношения у них хуже некуда... Один зажал зарплату, второй от него ушел.

В гонке... да так, ни рыба ни мясо. Зато в очках приехал. Хотя тот-же Уэббер впереди оказался...
Если смотреть места на "старт/финиш", то гонку Пицца провел НАМНОГО лучше Монтойи. Монти - "-3" позиции, Антонио "+3". Кто тут ни рыба, ни мясо? А что до Веббера, то просто глупо сопоставлять его с Пиццонией, который ровно год в гонках не выступал.

Подвел Физика
Подвели Физику. Стратеги, впарившие ему кривую тактику.

2275. Alex_Spawn, 26.07.2004 12:10
Ronaldo
А мне за него не обидно. Сказать почему? Этот парень не дорос ещё до сербёзных результатов. Пока он только заносчивый и психованный мальчишка.
Какое обоснованное заявление!!! Сколько ж еще расти? Он хороший и весьма талантливый пилот, пожалуй, лишь от него и от Баттона (ну и от Монти, но вот машина пока "неконкурентоспособна") я жду борьбы с Шумахером в этом сезоне. На остальных - почти и не надеюсь.

2276. Ivarisha, 26.07.2004 12:15
al86
Понравилось, когда Баттон обгонял Трулли, туда-же мыкнулся и Уэббер Молодчина Марк! А Ярно с Флавио пусть теперь ногти грызут.
Это был Сато. Вэббер - отлично среагировал

2277. al86, 26.07.2004 12:33
Juliko Bandito
У меня вот вопрос, почему в похожей шпильке в Канаде не было обгонов, а в Хоккенхайме - хоть отбавляй?

Real Stealth
Да Физика ни при чем, наоборот, достаточно посмотреть, где он приехал и гже Масса - просто команда ошиблась со стратегией - тяжеловата машина была, неконкурентноспособна по скорости.
Абыдно

Shumaka
Вот уже чего точно не будет, так это совместного грызения ногтей. Отношения у них хуже некуда... Один зажал зарплату, второй от него ушел.
Короче-говоря, пусть разбираются

А что до Веббера, то просто глупо сопоставлять его с Пиццонией, который ровно год в гонках не выступал.
Ну все-таки машинка у Пицы явно получше была, да побыстрее

Ivarisha
Это был Сато. Вэббер - отлично среагировал

Серъезно?
Ладно, пересмотрю, наверное ошибся.

2278. Shumaka, 26.07.2004 12:51
Ronaldo
Пока он только заносчивый и психованный мальчишка.
Ну тут ты перегибаешь... Кими - очень одаренный пилот. И вице-чемпион мира, если что. Это ли не серьезный результат? В таком-то возрасте. Он один из самых быстрых, которые появились за последние годы. И я на 90% уверен, что Монтойе в следующем сезоне придется не сладко Другое дело, что выходки после вылетов не красят молодого финна.

al86
Ну все-таки машинка у Пицы явно получше была, да побыстрее
Надо посмотреть покруговку. Тогда ясно будет, у кого она была быстрее

Ivarisha
Это был Сато
Вах-вах...вот про этот обгон я и говорил. Напомнило подвиги молодого Алези

2279. sa19, 26.07.2004 14:22
Shumaka

Другое дело, что выходки после вылетов не красят молодого финна.

А чего он в этот раз плохого сделал? Вроде маршалов не толкал. Руль в кокпит бросил, так машину никак нельзя было после этого оттолкать своим ходом .
Такая его эмоциональность (не в смысле конкретных поступков, а их причины)просто радует - парень хочет бороться на трассе и очень искренне расстраивается техническим проблемам. Вспомните Вильнева в Баре - он из разбитой/остановившейся машины вылезал как будто в магазин собрался. Полная безысходность и апатия.

2280. Ivarisha, 26.07.2004 14:33
Shumaka
Другое дело, что выходки после вылетов не красят молодого финна
я, пожалуй с sa19 соглашусь. Думаю многие, кто переживает за команду в целом и за Кими в частности, были готовы в этом момент чего-нить куда-нить швырнуть.... и что б погромче.... Такая Кимина эмоциональность в первую очередь говорит о том, что Кими - живой человек, такой же как и мы.
А если он кого и оттолкнул, то, ИМХО, нечего лезть к человеку в такой момент. Дорогу к мотоциклу можно и не хватая за руки/плечи показать.

2281. Alex_Spawn, 26.07.2004 15:15
Ivarisha
Ну, их работа такая... человек после такого вылета от волнения или в полушоковом состоянии может совершать не совсем адекватные поступки. Задача маршалов - его проводить в боксы, показать дорогу...

2282. Ronaldo, 26.07.2004 15:19
sa19
Посмотри получше. Он постоянно отмахивается. А руль как он швырнул. Этот парень не умеет проигрывать. А побед не бывает без поражений. Поведение как у ребёнка. И пусть он хоть чемпионом станет, как человека он ........

Добавление от 26.07.2004 15:22:

Alex_Spawn
Так ведёт себя почему-то только он один.
Ivarisha
Гонщик обязан постоянно иметь холодную голову и не давать волю эмоциям. Иначе дров можно наломать.

2283. Juliko Bandito, 26.07.2004 15:26
al86
Отлично шел всю дистанцию. Красиво обошел Алонсо. Хотя на мой взгляд он был просто быстрее Фернандо.
У Алонсы под днищем один из многочисленных карбоновых обломков застрял, тоже самое было у Трулли. Баррик наехал на что-то и Култ потерял кусок дефлектора, наехав на обломки Кими.
Удивительные все-таки судьи на ГП Германии, на свободных заездах не раз выбрасывали красные флаги и выпускали уборочные машины, чтобы подмести обломки, а в гонке по сейфти-кар как-то позабыли...

Тут уж конечно к Мерсу никаних притензий нет, движки похоже крайне надежные тут были.
А вот Маки пусть теперь и разбираються, Кими то на подиум шел!

Не пробовали ли они какое-нибудь "эдакое" экспериментальное заднее крыло?

Хреновый старт у Монти
Так плохо стартовать... Даже Баррик его обогнал. А ведь темп Монтя мог вполне неплохо поддерживать!

Все равно выше 4-го врядли поднялся бы, что-то их шасси опять начало много "кушать" задней резины, Монтя жаловался на расслоение задних шин. А старты такие у них не в первый раз, поню прошлогодний ГП Венгрии, где у них была самая быстрая машина, но...

Все таки накатать тысячи км в тестах и гоняться в боевом режиме это разные вещи.
Все-таки хотелось бы на Вильнева посмотреть, но самый реальный вариант у них был с Хайдфельдом, но как обычно Френк пожмотился отвалить Эдди пару лимонов

Дык ведь вся фича в том, что обгонал Баттон Алонсо не там, где было много попыток (да и где все обгоняли), а чуть дальше (не помню в каком повороте)
"Turn 8" называется

Сомневаюсь, что тут вина на Вилах. У Монти уже не впервые плохие старты...
Может быть, но не так же часто. Вот не верю я , что, скажем, оба пилота Рено и оба пилота Мака - суперстартеры природные

Если да, кинь впечатления на мыло!
Сегодня

У меня вот вопрос, почему в похожей шпильке в Канаде не было обгонов, а в Хоккенхайме - хоть отбавляй?
Трасса разные, настройки разные, в Германии больше прижимной силы требуется. А еще, в шпильке в Хоккенхайме огромные асфальтовые зоны безопасности, нет песка, гарвия и стенки далеко, не так страшно рисковать Скоростной отрезок к Канадской шпильке "Казино" несколько укоротили, а вот "Параболика" в Германии очень длинная, даже слип-стрим можно успеть поймать!

Добавление от 26.07.2004 15:56:

sa19
А чего он в этот раз плохого сделал? Вроде маршалов не толкал.
220x152, 11.5Kb

цитата:
After crashing heavily, 24-year-old Kimi slam-dunked his steering- wheel, elbowed a track marshal and abused pitlane reporters before a quick medial check. « I'm getting checked out » he fumed, « then I can go. »
http://f1.racing-live.com/en/headlines/news/detail/040726094030.shtml

Вспомните Вильнева в Баре - он из разбитой/остановившейся машины вылезал как будто в магазин собрался. Полная безысходность и апатия.
А я вот Монтю в 2001-2002-м вспоминаю. Сколько моторов сгорело пока баварцы все пофиксили, или когда его круговой Ферстаппен в Бра-2001 выбил с лидирующей позиции? Он лишь дарил зрителям свою белозубую улыбку, приветствовал их взмахом руки и не показывал на людях своего разочарования. Все равно такими нервными выходками дела не поправишь.
Дела у Маков пошли на поправку. Конечно, будут еще всякие "issue", но невооруженным взлядом видно, что Маки сделали огромный шаг вперед(у Денниса на подошвах написано "Another step to the victory" ), так что желаю Кими не тратить свою энегрию и нервные клетки понапрасну, пусть лучше готовится к следующему сезону

Что касается Вильнева, то с "уходом" Поллока, кроме Джока Клеа к нему по-человески мало кто относился, а в Маке куда более теплая обстановка, особенно по отношению к Кими

Ivarisha
А если он кого и оттолкнул, то, ИМХО, нечего лезть к человеку в такой момент. Дорогу к мотоциклу можно и не хватая за руки/плечи показать.
Это у него уже не в первый раз и не дай бог, у него когда-то случится травма посерьезней, а маршаллы, помня излишнюю агрессивность пострадавшего, возьмут, да и не подойдут к машине и не поинтересуются его здоровьем...

2284. Ivarisha, 26.07.2004 16:08
Ronaldo
Гонщик обязан постоянно иметь холодную голову и не давать волю эмоциям. Иначе дров можно наломать.
Знаешь, уж кого-кого, а Кими обвинять в отсутсвии холодной головы - просто странно. Кими отлично контролирует свои эмоции на трассе. и с расетливостью и со спокойствием у него проблем нет. Твои обвинения справедливы, в какой-то мере, для Алонсо, Сато и, наверное, Монтойи. Но никак не для Кими. Тем более не в этом сезоне.
относительно Так ведёт себя почему-то только он один. могу сказать следующее:
А назови мне КОМУ еще в этом сезоне так по-сволочному отказывала техника? особенно когда есть шанс побороться за победу/приехать на подиум????
Многие пилоты выплескивают свои эмоции. вспомни хотя бы "исторический бум" в боксах "одной красной команды" во время ГП Монако....

Juliko Bandito
у Денниса на подошвах написано "Another step to the victory"
у него написано "Another step towards victory"
тоже Premier смотришь? а видел какая у них классная фича после питов - Fuel Prediction? сразу можно предположить кто на сколько питов идет.

А я не говорю, что не надо к нему подходить и интересоваться его здоровьем. Я говорю что дорогу к мотоциклу можно и пальцем показать

2285. sa19, 26.07.2004 16:12
Ronaldo

Этот парень не умеет проигрывать.

Э нет. Под выражением "не умеет проигрывать" имхо надо понимать примерно следующее - Кими прийти в боксы, сказать Рону и Хаугу "да пошли вы к такой-то...", сесть в машину, уехать и забухать на пару дней.

Если бы Кими не умел проигрывать, он не стал бы вице-чемпионом в прошлом году, а бросил бы все после проигрыша Шумахеру во Франции в 2002 г.

А его реакция на маршалов, бросание руля - ну молодость, это проходит. Хорошо, что он не воспринимает посадку в мотороллер и поездки на нем до боксов как часть своего контракта.

Некоторые, особенно Алонсо, очень любят факи во время гонки другим пилотам показывать . Тоже некрасиво. Много чего еще можно вспомнить про поведение пилотов, в том числе заслуженных и знаменитых.

2286. Ronaldo, 26.07.2004 16:41
Ivarisha
А почему обязательно в этом сезоне.
Я знаю человека, который занял пол, а на следующий день сошёл из-за проблем с двиглом на ПРОГРЕВОЧНОМ круге.
А Сато, что швыряется рулями и бросается на стюартов. У Кими явные проблемы с головой или с амбициями.

Добавление от 26.07.2004 16:50:

sa19

Угу. Так только русские тряпки могут. Водку в зубы и ...... Если хочешь чего-то добиться, никогда так не сделаешь. А стюарты гонки перед Кими ничем не провинились и не заслуживают того, чтобы с ними так обращались. Да и вообще, если хочешь побеситься, иди в моторхоум и разноси его вдали от всех. А беситься перед камерами не красиво.

2287. Juliko Bandito, 26.07.2004 17:07
Ivarisha
у него написано "Another step towards victory"
Точно!

тоже Premier смотришь?
Нет, DSF в записи свободные заезды дает.

А я не говорю, что не надо к нему подходить и интересоваться его здоровьем. Я говорю что дорогу к мотоциклу можно и пальцем показать
С расстояния три метра дрожащими руками указать, где мотоцикл и тут же прикрыть голову руками

sa19
Много чего еще можно вспомнить про поведение пилотов, в том числе заслуженных и знаменитых.
Эт точно!

Ronaldo
Так только русские тряпки могут. Водку в зубы и
Вот только не надо тут на национальную тему, ладно?

2288. Mig, 26.07.2004 17:10
цитата:
Я говорю что дорогу к мотоциклу можно и пальцем показать
Ээээээ....а ну как жест не так расценит(какой палец не разглядит)? Морду ж бить начнет.

А Шумахер-то вчера опять никого не обогнал.

2289. Ivarisha, 26.07.2004 17:17
Ronaldo
короче, напишите просто - "ненавижу Кими" и хватит нам тут голову морочить

Juliko Bandito
Mig
хорошо хоть Кими не орет "мне не нравятся ваши сиськи и ваши оранжевые ватники!"
Mig
сначала прочитала А Шумахер-то вчера опять никого не обогнал. как "А Шумахера - то опять вчера никто не обогнал"

2290. Ronaldo, 26.07.2004 17:19
Mig
А круговые????

Добавление от 26.07.2004 17:26:

Ivarisha
Нет. Гонщик то он класный, но как человек он мне не нравится.

2291. Ivarisha, 26.07.2004 18:10
Ronaldo
Гонщик то он класный, но как человек он мне не нравится.
а вы его лично знаете?

2292. Oblomingo, 26.07.2004 18:12
Ronaldo
как человек он мне не нравится

Хорошо знаете Кими как человека ? Небось немало пузерей напополам раздавили ? В том году не вы его случаем с яхты в шутку сковырнули ? Не очень понятно как можно судить о человеке по нескольким десяткам секунд его поведения после (в данном случае) серьезной аварии. И главное что "ничего не сделал...только вошел"© ну руль бросил - теннисисты едва ли не в каждом матче свои ракетки о корт от души хреначат.... И Чего ? Все сволочи и уроды морально неустойчивые ? Просто способ снять напряжение... Вышел рулем по болиду хренакнул, попрыгал вокруг болида и глядишь в боксы доберется "снова тихий, снова спокойный..."© Имхо если вам этот способ снятия напряжения не нравится, это не повод делать далеко идущие выводы о характере Кими.

Кстати не очень понимаю примеры с Монтей. Безгранично уважаю Монтю, но он же ж тут давеча орал на механиков вроде бы ? Они на него обижались еще. Имхо лучше уж пойти маршалов попинать или как младой Фернандо факи всем напоказывать, чем отчитывать механиков и гоночных инженеров... Все-таки все на победу работают. Интересно было бы посмотреть на механиков орущих на пилота, после его ошибки на трассе И вообще следующий раз могут колесо недокрутить

2293. Bomber, 26.07.2004 18:20
про Кими: Скажу сразу, что суперпилотом его не считаю(ровно как и "обезбашенным грубияном"). Скорее просто достаточно неуравновешенный молодой человек, допускающий много ошибок(ровно как и Алонсо, правда у испанца все еще хуже). Как максимум, один из множества "молодых и перспективных" из которых может быть и выйдет толк, если устранят кучу своих нынешних недостатков.

+ обладает некоторой "доезжалистостью"(но не факт, что сможет продемонстрировать оную, лидируя в GP, истеричные таблички "easy" во время его победы все помнят)

+/- В последние годы почти всегда быстрее напарника. Но злопыхатели могут припомнить первый год в Маках и выступление за Заубер.

+/- Вроде более-менее быстр, впрочем "чудес творить" не умеет(если машина не едет), да и его оценку его скорости нужно бы отложить до сезона 2005.

- Как показал это год, истеричен и вспыльчив просто до ужасу, но тщательно это скрывает. Т.е. в примерно равной борьбе с гораздо более уравновешенным и спокойном пилотом с большими гоночным опытом неизбежно обречен на пройгрыш.

Alex_Spawn:
Фрэнку надо руками, ногами и зубами хвататься за Веббера!!!

Обратите внимание, что "солировать" Веббер начала аккурат после аварии Ральфа/подписания им контракта с Тойотой. До этого же вполне себе спокойно "доезжал" сезон.

Shumaka:
Если бы за красивый обгон давали style points, то японец бы боролся за место в призовой тройке.

Увы и ах, реальная жизнь очень жестока и Сато до "призовой тройки" как до Луны пешком. Да и особо смысла в обгонах на грани вылета за круг до пита нет, так обычно "великовозрастные дети" в разных там младших формулах развлекаются.

Пицца однозначно куда более толковый пилот, чем Жене.

Более быстрый, Да, бесспорно. Но и гораздо более "глючный"(дождитесь Венгрии, если конечно Ральф не вернется).

al86:
Баттон просто отлично шел Темп был оч. высок, думаю, стартуй он с 3 места, боролся-бы с МиШу за 1 место, а не за 2.

Не было бы такого. Это "оптический обман". На всех своих кругах Баттон шел как максимум вровень с Шст. Шансов на борьбу с Шст у него было на порядок меньше чем у того же Кими.

Mig:
А Шумахер-то вчера опять никого не обогнал.

На самом деле у Росса был крайне изящный замысел: подпускает к себе Кими перед вторым питом, "сливает" ему в питах, затем "зрелищно и на трассе" обходит оного перед третьим питом. Но кто же знал, что Кими так "подло", на "самом интересном месте" поломается?

2294. Atii, 26.07.2004 18:31
кураторы на месте. просьба воздержаться от офтопа. пока полемика развивается без личных наездов никто вмешиваться не будет

2295. Oblomingo, 26.07.2004 18:36
Atii
Брось ты кураторов звать... "Это не наш метод...."© Ща мы привлечем к делу "Левые пистолеты" и обязательно докажем человеку несостоятельность его заявлений....

2296. RM, 26.07.2004 19:12
Очень понравились новые спецэффекты маков.
Очень красиво! Если еще соединить с предыдущими?
Есть где видео отстрела спойлера у Кими?

2297. tcyan, 26.07.2004 20:13
RM
Ты это, ну без спецэффектов обойдешся как нибудь.
Для зрелища и обгонов достаточно было.

У Кими отстрел крыла был похож на внутренний дефект, а никак не на вину механиков. Вроде в эпизоде с осмотром механиками его обломка в боксах было видно, что оно переломилось ближе к левому краю, а не отлетело целиком.

2298. Juliko Bandito, 26.07.2004 20:37
Oblomingo
И вообще следующий раз могут колесо недокрутить
Так ведь не докрутили... крыло. Значит было за что

RM
Очень понравились новые спецэффекты маков.
Дистанционный взрыв колеса Барри?

2299. kroupenier, 26.07.2004 20:42
А мне гонка скучной показалась. По-моему, квала и то интереснее была. Отчасти, м.б., из-за схода Кими. Порадовал только Пиццония.

2300. Seller, 26.07.2004 23:19
Bomber
К счастью Кими на сегодня единственный, у кого есть шансы навязать борьбу МиШу.
Быстрый, "доезжалистый", и (очень на это надеюсь) с быстрой и надежной машиной. "Детские болезни" Маки вылечат, и мы увидим зрельщную борьбу на трассе.
P.S. Я болею за МиШу.

Juliko Bandito
Дистанционный взрыв колеса Барри?
А там был именно взрыв? Я что-то пропустил? Или это просто "излишне эмоциональное восприятние действительности неполовоззрелыми членами социума"? (С)

tcyan
У Кими отстрел крыла был похож на внутренний дефект
Мне тоже так показалость. Обидно очень - могла получится интересная борьба. Особенно с учетом разного поведения резины после питов.

2301. RM, 26.07.2004 23:42
Juliko Bandito
обычный прокол
неинтересно

2302. Juliko Bandito, 27.07.2004 00:10
RM
обычный прокол
неинтересно

Дык выстрел был с машины Кими, однако из-за недоработок конструкции снесло заднее крыло

Добавление от 27.07.2004 00:18:

Seller
Или это просто "излишне эмоциональное восприятние действительности неполовоззрелыми членами социума"?
скорее недостаток воображения у перезревших членов социума

2303. Kiros, 27.07.2004 00:41
Я уже хочу (каюсь, каюсь), чтобы у МиШу тоже что-нибудь случилось, от него независящее... Только ради того, чтобы посмотреть, как же он себя поведет? Хотя, вспоминая Монако - он дал выход эмоциям только в боксах... Кими до него расти и расти.

2304. Pearl Diver, 27.07.2004 02:32
цитата (Ronaldo):
Alex_Spawn
Так ведёт себя почему-то только он один.
Ivarisha
У вас короткая память.
Напоминаю вам поведение пятикратного (!!!) чемпиона после вылета в Курва Сол в Бразилии-2003.
И шестикратного (!!!) после аварии в туннеле Монако.

2305. Shumaka, 27.07.2004 06:43
Чего вы тут прикапываетесь к Кими? До дуэлей Сенна-Шумахер, Шумахер-Култхард, до "плача Ярославны" в исполнении Хаккинена после ошибки в Монце ему далеко. Впрочем, за маршалов все равно обидно. Они ведь о его чортовой безопасности заботятся, а он руками размахивает...

Кстати, согласно свежему номеру "СЭ" (рубрика "Спросите у Шумахера") кумиром большинства пилотов является Айртон Сенна. Прямо скажем тот еще гонщик с "холодной головой" Кстати, из всех ответов на первый вопрос мне понравился ответ Шумахера (не иметь кумиров - это тру!) и жутко повеселил подлиза Масса. Жаль, что мой вопрос не задали

1. Кого из гонщиков прошлых лет вы бы могли назвать
своим кумиром, образцом для подражания?

Михаэль Шумахер: - Никого. Я пришел в "Формулу-1", абсолютно не зная ее истории, поэтому выдающиеся личности прошлого были мне неизвестны. В этой связи не имел и идолов.

Кими Райкконен: - Мальчишкой я и подумать не мог, что когда-нибудь сяду за руль "Формулы-1", моим кумиром был чемпион мира-82 мой соотечественник Кеке Росберг. Когда сам научился водить машину, ощутил вкус скорости, то понял, что хочу быть похожим на Айртона Сенну. Бразилец и по сей день - пример для подражания и восхищения.

Джанкарло Физикелла: - Их трое. Сначала моим героем был Ники Лауда, потом Ален Прост, затем Айртон Сенна.

Дэвид Култхард: - Никогда не стремился создавать себе идолов. Глупое занятие. А вот люди, которых я бесконечно уважаю, есть. В первую очередь это Ален Прост. Потом Айртон Сенна. Никогда не забуду ощущение, которое испытал в день своей первой победы на этапе "Формулы-3000", с которой меня поздравил Сенна!

Оливье Панис: - Я француз, однако моими кумирами в молодые годы были летучие шотландцы - Джим Кларк и Джекки Стюарт. Потом, как всякий мальчишка, бредивший скоростью, я влюбился в Жиля Вильнева. И только повзрослев и начав кое-что понимать в автогонках, я переключил свое внимание на Айртона Сенну и Алена Проста, которых считаю непревзойденными гениями. Из тех, с кем пришлось соперничать самому, отдаю предпочтение Мике Хаккинену.

Фелипе Масса: - Я родился и вырос в Бразилии, и такое имя, как Нельсон Пике, звучало для меня как музыка. Я восхищался им. А потом увидел по телевизору Айртона Сенну - и другие пилоты перестали для меня существовать. Сейчас считаю большой честью выходить на трассу в одном пелотоне с Михаэлем Шумахером.

Ярно Трулли: - Кажется, не буду оригинален: Ники Лауда, Ален Прост, Айртон Сенна - именно на них я равняюсь.

Кристиан Клин: - Моим идолом всегда был и остается Айртон Сенна.

Марк Уэббер: - Айртон Сенна. Других не было и не будет.

Жолт Баумгартнер: - Однажды на Хунгароринге, когда я был совсем юным, мне посчастливилось познакомиться с Найджелом Мэнселлом и Риккардо Патрезе. Они выступали за "Уильямс" и казались мне божествами. Их по сей день считаю кумирами.

Полный текст здесь (http://www.sport-express.ru/art.shtml?89807)

Добавление от 27.07.2004 06:53:

Bomber
Как максимум, один из множества "молодых и перспективных" из которых может быть и выйдет толк, если устранят кучу своих нынешних недостатков.
Ладно загибать-то. Неужели не видно, что финн - единственный, кто может встать на пути Михаэля. Ты прошлый год быстро забыл, а ведь этот "щенок" едва не стал чемпионом. Причем вполне заслуженно Со времен Заубера, ИМХО, он сильно вырос как пилот. И посади сейчас его в одну машину с Ником - не факт, что последний оказался бы быстрее, как в те годы.

Другое дело, что если Макларен в следующем году сделает такое же Г., что в начале этого, то у Кими могут просто опуститься руки. Все таки финны сделаны из совсем друго теста, нежели немцы

Лично меня бы вполне устроил такой вариант. Макларен делает убермашину, в 2005 чемпионом становится Кими, в 2006 - Монтойя. А в 2007 - Михаэль забирает 8 корону и топает отдыхать Это было бы весьма....мм...кинематографично.

2306. tcyan, 27.07.2004 08:37
Shumaka
Лично меня бы вполне устроил такой вариант. Макларен делает убермашину, в 2005 чемпионом становится Кими, в 2006 - Монтойя. А в 2007 - Михаэль забирает 8 корону и топает отдыхать Это было бы весьма....мм...кинематографично.
Боюсь, что скорее получиться может очередное Г., чем Юбер. Вон, Браун уже заявил, что УЖЕ готовая тех. спецификация F2005 УЖЕ пошла торжественно в мусор в связи с новыми предложениями (от которых попробуй отказаться) от ФИА. Хотя может и лукавить, но особого смысла я не вижу. А наши доблестные арийцы сразу над релизами особо работать не умеют сейчас, в отличие от итальянцев.

2307. Mig, 27.07.2004 09:42
Shumaka
цитата:
Неужели не видно, что финн - единственный, кто может встать на пути Михаэля.
Встать-то там многие могут, а вот опередить его на пути... Меня, честно говоря, уже смешить начинают интервью с молодыми звездами Ф1 последних лет. Каждый заявляет, что Шст такой же как все, и "я порву его как тузик грелку"... То ли грелка такая попалась, то ли тузики некачественные. Есть у меня мнение, что как только в топ-команде какой-нибудь появиться парень, который скажет, что Шумахер определенно отличается от всех, как минимум тем, что он король современной Ф1, и для борьбы с ним надо, помимо бития себя кулаками в грудь - порвать себе задницу на британский флаг, сломать голову об стену - в общем проявить свой талант и сильные стороны на 120%, растоптать собственные слабости, впридачу используя творчески переосмысленные достоинства самого Шста, и он (этот парень) готов взятся за это - вот тут-то Шсту надо будет очень серьезно призадуматься, так сказать, о вечном, о душе... Я уже давно болею за такого. Виртуально - ибо нет пока такого.

цитата:
Жаль, что мой вопрос не задали
А чего спрашивал? Вопросы, надо сказать наиболее типовые отобраны, наверное. Про кумиров их я уж не знаю сколько читал. Я пытался поинтересоваться, когда Шст сядет книжки писать. (Типа - Ф1 для начинающих, Наука побеждать, Малая земля... )

tcyan
цитата:
Боюсь, что скорее получиться может очередное Г., чем Юбер.
Уже вряд ли. Имхо, самое худшее что может получиться - нечто вроде 17D - не самолет, но тихой сапой до последнего этапа интригу поддержать сможет. Если Монтойе объяснить смогут, что его место - это место именно Култхарда.

2308. Alex_Spawn, 27.07.2004 09:57
Mig
Если Монтойе объяснить смогут, что его место - это место именно Култхарда.
Это вряд ли... Во-первых, имхо не для того его в Мак берут, не на роль второго пилота... есть мнение, что на Кими и ХПМ возлагаются примерно одинаковые надежды... Во-вторых, Монтойе такое объяснить получится с трудом... тогда в команде между пилотами сразу возникнет напряженка, и точно тогда понаблюдаем взаимные выносы с трассы.

2309. Ronaldo, 27.07.2004 12:25
Alex_Spawn
А у него хорошие отношения могут сложиться только с заведомо слабым партнёром. Вторым номером он никода не будет:
1. он достаточно быстрый, чтобы не проиграть любому из действующих пилотолв
2. самолюбие не позволит.

2310. Shumaka, 27.07.2004 13:16
Giancarlo Fisichella's two-season deal at Renault was settled at Hockenheim and will be announced by the Formula One team on Wednesday, according to reports

Взято здесь (http://f1.racing-live.com/en/index.html)

Очень рад за итальянца. Судя по всему, полоса невезения закончилась и итальянец получит таки по настоящему хороший болид. Хорошо, что в Вильямс не получилось - от старины Фрэнка ничего хорошего ждать не стоит . Так-с... значит одну вакансию в Вильямсе уже можно считать занятой Веббером. Насчет второй - не думаю, что все эти байки насчет Вильнева и Хаккинена сбудутся. Так что неплохой шанс появляется у Ника

2311. VDX, 27.07.2004 14:46
Shumaka
IMHO Трулли и РШ проиграли в плане возможных результатов.
Хак в Вилах IMHO почти невероятно. Как и Вильнев. Хотя...

2312. [vk]Alex, 27.07.2004 15:56
нда, почитал я тут, мол Кими псих, неуравновешанный, а вы хоть раз проигрывали в гонках?
я - да. Чуть шлем не разбил, и перчатками кинул и в кого-то попал.
Я вы знаете что во время гонок все чувствуется по другому? Упади, сделай тройное сальто, и гонщик ничего не почувствует. А стоит ли тут говорить что чувствовал Кими, когда потерял призовое место?

Так что пока сам не почувсвуешь обвинять немного бессмысленно

2313. ROTANOV, 27.07.2004 15:59
[vk]Alex

Полностью согласен.
Сам когда проигрываю превращаюся в оружие массового поражения.

2314. Ronaldo, 27.07.2004 16:05
Shumaka
Я также очень рад за Физику. Если Рено сохранит скорость и в следующем сезоне, то Физика сможет показать то, на что он действительно способен.

Добавление от 27.07.2004 16:09:

[vk]Alex
Я тоже спортсмен. Играю и в футбол, и в волейбол. И знаю что такое победы и поражения. Волю эмоциям можно дать только в случае успехов, а поражения - лишь стимул для дальнейшего совершенства, а не повод ломать всё, что под руки попадёт.

Добавление от 27.07.2004 16:15:

А вообще правильно говорят, нет азартнее игрока, чем водитель. Кто водит, тот поймёт.

2315. zaychenok, 27.07.2004 21:14
Не ну кинуть руль, пнуть колесо = это понятно.
Но зачем же маршалов пихать???
Ведь они лучше знают где дырка в заборе!!!

2316. Rio, 27.07.2004 22:35
zaychenok
Но зачем же маршалов пихать???
Не хай грабли распускать. Ишь взяли манеру сразу и облапать.

Нет, серьезно, ну эмоционально реагирует и? [Почему] он вылету радоваться должен?
Сато, Кими, тот же Алонсо, временами только, радуют.
Ну её политкорректность…. Уже тянет.

Добавление от 27.07.2004 22:37:

Даешь мордобой на трассе.

Лучше без мата

2317. Bomber, 28.07.2004 07:53
tcyan:
У Кими отстрел крыла был похож на внутренний дефект, а никак не на вину механиков.

Это очень похоже на "игру" команды с гибкими антикрыльями. mad: Ибо просто так(сами по себе) нормальные антикрылья никогда не ломаются. Интересно, коммисары ФИА после гонки тщательно проверили аналогичную конструкцию на болиде DC или нет?

Seller:
К счастью Кими на сегодня единственный, у кого есть шансы навязать борьбу МиШу. Быстрый, "доезжалистый", и (очень на это надеюсь) с быстрой и надежной машиной.

Сегодня(в сезоне 2004) любой гонщик может лишь изобразить видимость борьбы с Шст. А по поводу "быстрой и надежной машины" следует помнить, что Сильвер - домашняя трасса Маков, а Германия и Венгрия очень сильно не подходят f2004.

Pearl Diver:
Напоминаю вам поведение пятикратного (!!!) чемпиона после вылета в Курва Сол в Бразилии-2003. И шестикратного (!!!) после аварии в туннеле Монако.

Довольно странно было бы ожидать другой реакции в ситуации, когда лидера гонки, следующего за пейс-каром, выносит с трассы несправившийся с управлением круговой.

Shumaka:
Неужели не видно, что финн - единственный, кто может встать на
пути Михаэля. Ты прошлый год быстро забыл, а ведь этот "щенок" едва не стал чемпионом. Причем вполне заслуженно.

Да кто же спорит... Правда, главная "заслуга" в вице-чемпионстве Кими принадлежит Френку Вильямсу и Монте с Ральфом.

Лично меня бы вполне устроил такой вариант. Макларен делает убермашину, в 2005 чемпионом становится Кими, в 2006 - Монтойя. А в 2007 - Михаэль забирает 8 корону и топает отдыхать

Ньюи таких машин делать не умеет(одновременно быстрых и надежных). И даже если предположить, что вдруг ..., то скорее всего мы увидим повторение "междоусобной вражды" Монтя vs Ральф, правда теперь в роли Ральф будет Кими.

2318. sa19, 28.07.2004 08:25
Mig
...Есть у меня мнение, что как только в топ-команде какой-нибудь появиться парень, который скажет, что Шумахер определенно отличается от всех, как минимум тем, что он король современной Ф1, и для борьбы с ним надо...

Смотри ответ Шумахера на вопрос о кумире в посте Shumaka

Сказать себе, что Шумахер - король или еще повыше - это нормально для болельщика. Но пилоту, который конкурирует с ним на трассе (пусть и без особых успехов) - это психологически признать свою слабость, а если сделать это публично - раз и навсегда попасть в тень многократного. К тому же некоторые молодые пилоты побеждали его на трассе (тут можно сказать много "но", тем не менее это факт).
С другой стороны - корпоративная этика. Сделать такое заявление пилоту не Феррари - значит сказать, что какую бы машину команда не построила, чтобы победить на ней Шумахера надо еще из штанов выпрыгнуть, усилием мысли добавит лошадиных сил мотору и т.п.

Неудивительно, что у болельщиков Шст и у его соперников на трассе разные взгляды (по крайней мере, публичные ) на роль и место Шст в Ф1.

2319. tcyan, 28.07.2004 08:56
Bomber
Это очень похоже на "игру" команды с гибкими антикрыльями. mad: Ибо просто так(сами по себе) нормальные антикрылья никогда не ломаются.
Сопромат учит, что любое антикрыло является гибким. И на определенном уровне нагрузок это становится верным даже для стального лома в руку толщиной.
Недостаток прочности возможен ведь и от попыток экономии веса или создания более сложного профиля, чем "доска прямая, 1м".
А по поводу "быстрой и надежной машины" следует помнить, что Сильвер - домашняя трасса Маков, а Германия и Венгрия очень сильно не подходят f2004.
И вообще маки всех дурят и на самом деле все еще катаются на 19А.

sa19
Неудивительно, что у болельщиков Шст и у его соперников на трассе разные взгляды (по крайней мере, публичные ) на роль и место Шст в Ф1.
Ну есть давняя поговорка: "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом".

2320. Mig, 28.07.2004 09:08
tcyan
цитата:
Сопромат учит, что любое антикрыло является гибким
Однако ФИА утверждает, что знатоки сопромата обязаны об этом забыть.

sa19
цитата:
психологически признать свою слабость
Да как-то наоборот все это выглядит.

Shumaka
цитата:
[27.07.04-18.00] Менеджер Джанкарло Физикеллы Энрико Дзанарини сообщил сегодня журналистам о том, что контракт с Renault практически подписан: "Пока контракт не скреплен подписями сторон мы не можем быть абсолютно уверены, ведь Формуле 1 все иногда меняется слишком быстро. Но судя по всему на следующей неделе подписи будут поставлены и команда сделает официальное заявление. Представители команды уверили меня в том, что никаких проблем быть не может".

(с)f1-news
То есть ещё вроде как уже почти, но пока не совсем? Памятуя о везении Физики в отношении контрактов надо пока через плечо плеваться...

2321. sa19, 28.07.2004 09:16
Mig

Да как-то наоборот все это выглядит.

Что "это" и как "наооборот"?? Чесслово, не понял

2322. R4, 28.07.2004 11:28
Сегодня утром в новостях по телевизору сказали (сам не слышал, со слов отца) что МиШу дал согласие на участие в "Гонке Чемпионов". Это вроде та, где на раллийных машинах по двум параллельным дорожкам проводятся заезды (один раз видел по 7-ТВ трансляцию).

Так вот хотелось бы узнать по подробнее может кто слышал?

2323. Shumaka, 28.07.2004 11:35
R4
ПАРИЖ. Любопытное мероприятие может состояться в конце года на стадионе "Стад де Франс". Это будет "Гонка чемпионов", согласие на участие в которой, по слухам, уже дали шестикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер и нынешний лидер раллийного чемпионата мира Себастьян Лоеб. Кроме них организаторы намерены пригласить многократного чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам итальянца Валентино Росси и сильнейшего пилота американской серии NASCAR Джеффа Гордона. Имена других пилотов пока не называются.
Гонка на идентичных автомобилях (класс также пока не определен) пройдет 4 декабря. Участники ее будут соревноваться на параллельных курсах протяженностью около километра. По прогнозам организаторов, среди которых знаменитая в прошлом раллистка Мишель Мутон (собственно, "Гонка чемпионов" именно ее изобретение, проходит она традиционно в конце года на Канарских островах с участием сильнейших раллистов, носящих титул чемпиона мира), на трибунах ожидается более 70 000 зрителей.
- Я видел эту гонку по телевидению, - признался Шумахер. - Мне показалось это любопытным.

СпортЭкспресс (http://www.sport-express.ru/art.shtml?89878)

2324. Lopta®, 28.07.2004 11:40
R4
Туда же приглашены Валентино Росси и Джефф Гордон. Трасса 8 образная 1км на стадионе "Stade de France". Росси и Гордон согласия ещё не дали. Будет вроде 4 декабря.

Кстати, уже участвовали Алонсо, Да Матта, Панис и Хайтфельд.

2325. VDX, 28.07.2004 13:02
Показывали недавно по 7ТВ - Панис всем слил вроде.
А переворачивались чуть ли не каждый второй. И ехали дальше.

2326. Mig, 28.07.2004 13:09
VDX
По-моему, это Алонсо всем слил, а Панис с Да Маттой очень качественно зажгли.

2327. Bomber, 28.07.2004 18:25
tcyan:
И вообще маки всех дурят и на самом деле все еще катаются на 19А.

Про то, что Хоккенхайм и Хунгаро-ринг не совсем подходят f2004 говорил Росс Браун в начале сезона в ответ на вопрос "А f2004 подходят все трассы?".

Shumaka:
Менеджер Джанкарло Физикеллы Энрико Дзанарини сообщил сегодня
журналистам о том, что контракт с Renault практически подписан

Да.... Редкий однако дурик менеджер Физики. Его(Физико) Бриаторе в свое время из Рено "выставил", расчищая место для Алонсо(и тем самым вынудил выступать за такую "славную топ-команду" как Джордан ), а теперь зовет обратно вместо "впавшего в опалу" Трулли.

ИМХО, этот переход будет очередной ошибкой в карьере Физики и окончательно утвердит за ним статус "ветерана-середняка без каких-либо серьезных достижений". Ну типа Паниса.

По нормальному так Физико должен "рваться" в Вил(за любые деньги) и "рвать" там напарника. Хотя, вспоминая начало сезона 2004, возникают сомнения, "не спекся" ли Физико.

Добавление от 28.07.2004 19:15:

Николай Смоленский(сынок банкира Александра Смоленского) купил "англицкую" компанию TWR. Даешь российкий двигун в Ф1!

2328. GreenWarrior, 28.07.2004 21:31
Давно ожидаемое про Уэббера (http://sports.ru/today/formula1/news/142000000000018454.html)

2329. zaychenok, 28.07.2004 21:35
Bomber
Не TWR, а TVR. Что есть две большие разницы.

Добавление от 28.07.2004 22:40:

Я ....ею дорогая редакция (http://sports.ru/today/formula1/news/142000000000018484.html)

Для строительства трассы в Московской области надо на ПОРЯДОК(!!!!!!) больше лавандоса, чем в Бахрейне или в Китае!!!!!

2330. Bomber, 28.07.2004 23:18
zaychenok:
Не TWR, а TVR. Что есть две большие разницы

По ТВ "средней буквы" не расслышал. Но все равно, мне кажется, что компания производящая по 1000 спорт-каров в год вполне может наладить прлизводство "бюджетных" моторов Ф1. Уж всяко не хуже чем "мастерская дядюшки Илмора".

Для строительства трассы в Московской области надо на ПОРЯДОК(!!!!!!) больше лавандоса, чем в Бахрейне или в Китае!!!!!

А что тут странного? Формула 1 ничто, откаты все.

GreenWarrior:
Давно ожидаемое про Уэббера

Кстати, про Веббера. Лично меня этот персонаж в текущем сезоне разочаровал. Он действительно, "крепкий хорошист"(как себя и представлял при дебюте в Ф1). Т.е. такой же "человек настроения" как и Ральф(постоянно демонстрировать заряженность на борьбу и высокие результаты, увы и ах, не способен). Если в пару к нему будет поставлен очередной Пицца, то Марк бесспорно будет "рулить", но в условиях более-менее равных напарников он быстро сдуется. Ровно как и в напряженной борьбе с тем же Шст(на примерно равных болидах), ибо если тот же Кими в "ключевых моментах" крайне неуравновешен, то крайний пофигизм и спокойность Марка тоже не будут способствовать его успехам.

2331. Pearl Diver, 29.07.2004 03:35
Что качается «гибких» антикрыльев.
Любой материал имеет такую физ. характеристику, как гибкость.
И материал, из которого делают антикрылья Ф1 – тоже имеет гибкость.

Есть специальная проверка, заключающаяся в прикладывании к антикрыльям вертикального усилия.
Легитимными считаются крылья, прогнувшиеся в пределах, определенных ФИА.

[b=Ronaldo]Волю эмоциям можно дать только в случае успехов, а поражения - лишь стимул для дальнейшего совершенства, а не повод ломать всё, что под руки попадёт.[/q]
Раскажи, PLZ, как ты относишься к поведению, роторе я описывал тут (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:46283:2304#2304)
Ну и заодно:
к действиям Сенны (относительно Ирвайна) после ГП Японии-93;
к попытке набега МиШу на боксы МакЛарен (в поисках ДиСи) после ГП Бельгии-98;
к избиению Лукой ди Монтеземоло фотографа в аэропорту Милана летом 2002.

Bomber
Кими -- крайне неуравновешен, Марк -- крайний пофигист и спокойный.
Так какой же должен быть пилот Ф1?

А симпатичные бибики делает эта TVR (http://www.tvr-eng.co.uk) !
Названия -- просто песня: Chimaera, Tamora, Cerbera...
(Хороший подход у Смоленског-мл.: чем [b]покупать втридорога[b] крутые тачки -- надо купить завод и [b]продавать втридорога[b] )

Добавление от 29.07.2004 07:09:

Хочу поделиться своей маленькой радостью.
Я долго искал фотки McLaren "Winter Edition" - и, наконец, случайно "набрел" на них в сети!

107x160, 5.3Kb (http://www.tales.f-1.ru/photo/025/006.jpg) 107x160, 4.1Kb (http://www.tales.f-1.ru/photo/025/009.jpg)

2332. Shumaka, 29.07.2004 07:30
Bomber
ИМХО, этот переход будет очередной ошибкой в карьере Физики и окончательно утвердит за ним статус "ветерана-середняка без каких-либо серьезных достижений"
Нет, блин, лучше было оставаться в Заубере с его знаменитой аэродинамической трубой и до 40 лет ждать, что позовут в Феррари... Рено - команда, которая наверняка будет биться за победы. А вспоминтать старые обиды - непрофессионально. Это ж бизнес...
Хотя, вспоминая начало сезона 2004, возникают сомнения, "не спекся" ли Физико.
Причем здесь начало сезона? В США и Англии итальянец выглядел великолепно.
По нормальному так Физико должен "рваться" в Вил(за любые деньги) и "рвать" там напарника.
Это еще нафига? Тебе напомнить таблицу КК? У Рено очков почти в два раза больше. И я не уверен, что старина Фрэнк, который славится своей...кхм...непредсказуемостью сильно хороший выбор для Физикеллы - уже сложившегося и авторитетного пилота. А что до "рвать", то грелка у него будет превосходная - Алонсо Кстати, мне мерещится, что Алонсик тоже приложил руку к переходу Трулли. Уж больно Ярно его в этом сезоне объезжал
Кстати, про Веббера. Лично меня этот персонаж в текущем сезоне разочаровал. Он действительно, "крепкий хорошист"
У тебя кто не "крепкий хорошист"? Кроме Михаэля и всяческих Пантано?

zaychenok
Да успокойся ты... Ничего в ближайшие пять лет не построят. Я-то, как чиновник, знаю, что такое "искать инвестора"

2333. Bomber, 29.07.2004 07:55
Pearl Diver
Легитимными считаются крылья, прогнувшиеся в пределах, определенных ФИА.

Но при этом сами по себе они не ломаются. ИМХО, не все там у Мака чисто. Надо бы пристально проверить.

Кими -- крайне неуравновешен, Марк -- крайний пофигист и спокойный.
Так какой же должен быть пилот Ф1?

Грамотный баланс между первыми и вторыми качествами.

лучше было оставаться в Заубере с его знаменитой аэродинамической трубой и до 40 лет ждать, что позовут в Феррари...

Лучше было валить в Вил. В Ferrari его никогда не позовут.

Рено - команда, которая наверняка будет биться за победы.

В свете прогресса Маков и БАР далеко не факт.

А вспоминтать старые обиды - непрофессионально. Это ж бизнес...

Бриаторе без малейших сомнений может снова так же поступить с Физикой.

У Рено очков почти в два раза больше.

Когда-нибудь Вил закончит свои эксперименты с аэродинамикой и пилотами и Рено вернется на свое законное место в КК.

кто у тебя кто не "крепкий хорошист"? Кроме Михаэля и всяческих Пантано?

Никто. Нет в нынешней Ф1 великих пилотов, кроме Шст. Посмотрите на таблицу побед и поймете почему.

2334. Shumaka, 29.07.2004 09:14
Bomber
Лучше было валить в Вил
В Вил он свалить не мог, потому что Бриаторе сказал Фрэнку, что отдаст Веббера только в том случае, если Фрэнк отстанет от Физики. А Вильямсу (непонятно с какого перепугу) до смерти хотелось получить австралийца.

2335. Alex_Spawn, 29.07.2004 09:27
Bomber
Никто. Нет в нынешней Ф1 великих пилотов, кроме Шст. Посмотрите на таблицу побед и поймете почему.
Шумахер - действительно лучший сейчас... но при этом еще и Феррари на голову выше остальных команд. Если и есть сочетание скорости и надежности, то оно, без сомнения, принадлежит Феррари...

Сильно не пинать, попытайтесь вспринять как шутку... если что - кураторы, смело режьте пост... в разделе "Коммуникации" чел какой-то сознательно хочет увеличить пинг до серверов игровых - больно у него связь хорошая, и он неизбежно имеет преимущество перед другими игроками... интересно, Шумахеру приходила в голову подобная мысль? Обороты ограничить или еще что-нибудь? Чтоб самому азарта побольше в гонке было?

2336. Mig, 29.07.2004 09:52
Shumaka
цитата:
Кстати, мне мерещится, что Алонсик тоже приложил руку к переходу Трулли.
Так по мнению пилотов Физика далеко не последний парень , к чему ему(Алонсо) такие перемены?

Интересно, если Физика объедет великого испанского пилота в чампе(чего бы мне хотелось), последний по-прежнему будет считаться самым потенциальным?

Bomber
цитата:
Бриаторе без малейших сомнений может снова так же поступить с Физикой
Ну Фрэнк-то в этом плане тоже не промах.
А про Вилы...с одной стороны может оно и перспективнее было бы, да фиг его знает куда их без Патрика Головы унесет - ниже или выше...

Добавление от 29.07.2004 10:04:

А у Баррика контракт на следующий год есть с Феррами? А то Дэвид в красном померещился.

2337. GreenWarrior, 29.07.2004 10:50
Bomber

цитата:
Лично меня этот персонаж в текущем сезоне разочаровал.
ИМХО, Ягуаровская тачка разочаровала его (и всех "кошачьих" болельщиков ЕЩЕ больше. Так что не только в Уэббере дело...

цитата:
Он действительно, "крепкий хорошист"(как себя и представлял при дебюте в Ф1). Т.е. такой же "человек настроения" как и Ральф(постоянно демонстрировать заряженность на борьбу и высокие результаты, увы и ах, не способен).

Не...У Марка нет такой стяжательности как у Ральфа....Почитай интервью РШ и МУ в "Ф-1 Расинг". И с настроем у него все в порядке...

Про Физику:

Его переход конечно ...Но я так надеялся, что МТС его к нам привезет в Россию (как Хайфельда и Френцена годом ранее)

Про Трулли:

О5 в Ф-1 Расинг была статья про каникулы реношников. Кажется там же проскользнула инфа, что ФБ хочет, чтобы ЯТ подписал контракт с Бриатторевской фирмой. ИМХО, дабы ФБ стриг больше бабок с Ярно. Похоже, Трулли не захотел

2338. Musya, 29.07.2004 12:11
цитата:
Mig:
А у Баррика контракт на следующий год есть с Феррами? А то Дэвид в красном померещился.

А это, типа подготовка?..

383x450, 31.5Kb

2339. Parasite, 29.07.2004 12:29
Musya
А это, типа подготовка?..
Готовится занять место второго пилота

Страницы: назад · 1 2 3 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 32 33 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:46283

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.