Bork - это брэнд или бред?
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Общий (http://forum.ixbt.com/?id=15)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:52934

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 · далее / все сообщения темы на одной странице

LS-Magazine, 09.11.2005 17:21
Собственно сабж, по началу это была Электрофлотовская дещевая китайская техника. А сейчас??? В метро я вижу крутые металические агрегаты (соковыжималка, микроволновка, кофеварка) вполне добротные вещи как мне показалось. К тому-же стоят не дещево, например соковыжималка около $600 Неужели колличество перешло в качество???
P.S. На рекламме по прежнему немецкий флаг и непонятный, якобы официальный сайт мемецкого коцерна Bork - http://www.bork-electronics.com/ )

1. Tantis, 09.11.2005 17:26
ага, это типа немецкой техники кайзер, которую делают русские в Польше

2. Циник, 09.11.2005 17:54
Позвоните Дмитрию (7-555-888, доб. 309), он расскажет

По сабжу - это дешевая китайская техника.

3. LS-Magazine, 09.11.2005 18:00
Циник
дешевая??? Ты глянь на цены!!! http://www.bork-electronics.com/catalog/categoryID/1 Даже у иминитых брендов все это добро стоит намного меньше! Ди и из нержавейки только Hi_end бытовуху делают. Согласен, что раньше Bork была дещевой китайшиной, но сейчас?? Я непонимаю, Борк решила сменить курс???

4. kiborg, 09.11.2005 18:11
LS-Magazine
да шляпа всё это, сынок! не ведись на обертку, главное какая конфета.
Итого: Bork

5. Prince of Darkness, 10.11.2005 12:00
Да уж, купил блендер борковский. И комплектация порадовала и цена. Но, е-мое, он же верещит как незнамо кто. Пользоваться просто нереально.

6. amlt, 10.11.2005 12:19
соковыжималка около $600
Лишний нолик?

7. LS-Magazine, 10.11.2005 12:28
amlt
Почему лишний, все из нержавейки, мощьность 1200W против стандартных 700W у Mulinex, http://www.bork-electronics.com/item.html?itemID=516…ml2.DOMDocument=0

8. Skip, 10.11.2005 13:26
цитата:
LS-Magazine:
Циник
дешевая??? Ты глянь на цены!!! http://www.bork-electronics.com/catalog/categoryID/1 Даже у иминитых брендов все это добро стоит намного меньше! Ди и из нержавейки только Hi_end бытовуху делают. Согласен, что раньше Bork была дещевой китайшиной, но сейчас?? Я непонимаю, Борк решила сменить курс???

Речь, простите, идет не о конечной цене, а о себестоимости. Раньше китайщина была понятна за версту именно по причине низких цен. Сейчас цены резко подняли, чтобы посеять сомнения. Что и происходит. Вы тому пример.

Bork - была, есть и будет дешевой китайщиной. Слова "N1 в Германии" - чушь. Да, Bork действительно зарегистрирована в Германии, но к производству бытовой техники заявленная ею область деятельности не имеет никакого отношения. Про них еще несколько лет назад писали.

9. Mortis, 10.11.2005 13:36
По моему опыту - да, снаружи нержавейка и все дела. Но потроха паял дядя Ляо 100-ваттным паяльником.

10. Antonio, 10.11.2005 15:56
Надо тестить сабж, а потом говорить, что это отстой. У меня дома нет Борка высказываться против не буду...

11. Камрад, 10.11.2005 16:25
Китайское г*вно. За сссылку на Германию надо кое-что отрывать.

12. apg_777, 10.11.2005 16:48
Bork'у лучше в Украине раскручиваться - фирменный цвет оранжевый

13. Statos, 10.11.2005 16:56
Камрад
За сссылку на Германию надо кое-что отрывать.
Насколько помню у Sennheiser: "Designed in Germany. Manufactured in China." Все честно, может, недочитали.

14. Fill, 10.11.2005 17:23
LS-Magazine
Это, наверное, китайские ватты Типа компутерных колонок на полтора киловатта.

15. AYM, 10.11.2005 17:40
Пользовал керамический обогреватель- пока не уперли с дачи- внутрь не лазил, как устройство оставил очень приятные впечатления. ну кроме цены почти 5000

16. LS-Magazine, 10.11.2005 21:40
Значит это цена указана только для тех, кто думает, что чем дороже тем лучше? Типо объявления на подъезде - "Продам дачу в подмосковье. ДОРОГО"

17. Skip, 10.11.2005 22:10
цитата:
Antonio:
Надо тестить сабж, а потом говорить, что это отстой. У меня дома нет Борка высказываться против не буду...

Тестили. Года два назад читал огроменную статью, посвященную этой марке. Их раскручивает компания "Электрофлот", тоже отстоище редкое. С нормальными брендами выйти на рынок у них шансов не было, вот они и завели типа немецкий Bork. До него тоже был какой-то бренд, уже не помню, но он провалился. В статье, во-первых, выясняли происхождение марки (зарегистрирована в Германии, но занимается, насколько я помню, предоставлением услуг), а во-вторых, тестировали много чего. Вердикт - очень плохой Китай.

18. продукт распада, 10.11.2005 22:13
Скажите, это тема реклама или нет?

19. vBarkin, 10.11.2005 22:19
Да г-но этот Борк.
У меня микроволновка, купил за 3500 руб (Скидка с продажной цены как купившему недешевый пылесос Электролюкс).
Печка бралась только с целью быстрого разогрева и размораживания продуктов, да и подходила по дизайну : нержавейка, электронное управление, заодно встроенные часы на кухню.
Сейчас - трудности. Переключатель программ - нефиксируемая ручка, т.е. считаются электр. счётчиком щелчки и на дисплее отображается номер программы. Так вот, этот номер чаще всего поймать удаётся с 3-4-й попытки. Причем в другом режиме этот вертушек работает нормально, все ловится с первого раза.
В общем, с моей точки зрения - проблема не в переключателе, а в электронике: как сказал Mortis - потроха паял дядя Ляо 100-ваттным паяльником
PS: Но греет пока тьфу-тьфу нормально.

Добавление от 10.11.2005 22:23:

Skip
Витёк, есть ещё что-то.

Ситроникс ещё есть, или уже был... из той же оперы, только не электрофлотовский.
По его поводу немаленькая тема была в "Бытовой технике" - их PR-манагеры вылезли, наверное попиариться захотели.
Сдулись достаточно быстро

Добавление от 10.11.2005 22:25:

продукт распада
Модеры скажут свое слово, если понадобится, но если тема во что-нибудь вырастет - получится, скорее, антиреклама.

20. LS-Magazine, 10.11.2005 23:48
Что за бред - это тема рекламма? Рекламма чего????

21. Илюха-ха, 11.11.2005 00:03
Народ, раз уж затеяли такую тему, давно хотел спросить а что есть фирма Vitek? Как там у них с качеством?
По-моему их раскручивают как Австрийский бренд.

22. vBarkin, 11.11.2005 00:20
Илюха-ха
Где-то уже рассматривали это, по-моему в "Бытовой технике".
А по существу - брэнд Электрофлота, суть - туфта, предшествующая Борку (он появился позже).
Китайский ОЕМ с соответствующей биркой (Vitek, Bork), собранный на коленке, "хрупкими тонкими пальчиками китайских девушек (с) чей-то, в каморке Дядюшки Ляо и потому имеющий чрезвычайно низкое качество, но завозимое в Россию с офигительным профитом для продавца. Последнее Имхо, но удивился бы если б это было не так.

Поищите эти брэнды в инет магазинах германии и австрии, где эти товары, якобы производятся, все поймете.

ЗЫ Поэтому если уж брать дешевое из Китая - то брать то, на чем честно написано "Made in China", неважно, кому принадлежит брэнд, именитому западному производителю или государству КНР (имен собственных не называю). Оба несут ответственность за качество, в отличие от "Германии" и "Австрии"

23. LS-Magazine, 11.11.2005 00:29
Илюха-ха
Vitek - тоже Но не путать с Vutek!!!

24. small_ticket, 11.11.2005 09:36
Неужели мноиге до сих пор в заблуждении находятся насчет витэков и борков? Схема проста - регистрируется фирма китайцами в германии. После этого можно спокойно с юидической точки зрения писать: немецкий(австрийский) бренд. Сейчас SonyEricsson - давно уже не швеция и не япония, к примеру, так что это всех брендов касается почти.

Помимо витэков и борков немецким китаем является xoro, scott и еще ряд других марок.

25. LS-Magazine, 11.11.2005 10:32
Scarlett - Англия

26. AYM, 11.11.2005 10:44
vBarkin
Витёк, есть ещё что-то.

часы с радио этой веселой фирмы ремонтровал однажды.

перестали работать 2 кнопки. Вскрыл. Ужас. Дети в школе паяют лучше. по сути поломки- кнопки сделаны не резинками как у других а упругими железкими, приклееными к плате обычным скотчем.

27. Johnny K, 11.11.2005 11:11
Про Made in China. Стоят в магазине холодильники Haier, я знаю, что фирма китайская, но все менеджеры или молчат, как партизаны или говорят, что это Германия. В русской инструкции(оригинала нет говорят) и на ценнике тоже о стране ни слова. К чему такая конспирация?

28. short_circuit, 11.11.2005 13:20
ковырялся я в кишках жутко красивого напольного куллера ЭЛЕНБЕРГ, это эльдорадовкая марка. С виду всё шикарно, металл блестит, а внутри.....провода тонюсенькие, медь обмотки магнитится!!!!, катушки заполнены, в лучшем случае, на 2/3. Разумеется, всё там сгорело, и сервис под каким-то предлогом послал владельца (типа, ты сам его в 380в включил, и ещё лопасти руками держал, чтоб уж наверняка сгорел)

представьте себе реакцию владельца этого чуда, купившего его за 3,5круб!!!, когда я показал ему кишки. разумеется, вся эта красота в конечном итоге оказалась на помойке.

дешёвый пластмассовый напольный куллер за 300ры, купленный в той же эльдораде, прожил целых 2 сезона, а не 1 мес., и внутри оказался намного пристойней. хотя тоже, дерьмо, и в конечном итоге сдох.

Мораль: не во внешнем виде счастье, а в кишках изделия.

ЗЫ. только сегодня в метро видел рекламу красивой нержавеющей кофаварки БОРК, так вот, видимо, чтоб запудрить мозги неспециалиста крутостью конструкции, там показан внутренний вид ус-ва. Позорные китайские тонюсенькие проводочки и кембрики (я их ни с чем не спутаю!!!), и какой-то, не то эл-магнит, не то эл-клапан. Который даже не имеет изоляции, и намотан прводом НАПОЛОВИНУ!!!! Я специально это рассмотрел поподробней. Угадайте, сколько всё это проживёт?...

29. GREEN from KPZ, 11.11.2005 14:11
Про Made in China

а вот про TCL что скажете?
а то аж по телеку рекламу гоняют... хотя сидят тут... у нас... китайцы

30. dorick, 11.11.2005 17:02
насчет борка - не знаю насколько по надежности хороша их апаратура, но вот исполнение оставляет впечатление непродуманности, а-ля сборка "на коленках". После покупки увлажнителя воздуха Bork (около 5 тыс руб) было обнаружено грубое несоответствие реального прибора с технической документацией. Мало того, что без 100 граммов нереально было разобрать, что имеется ввиду в инструкции по использованию (например, в разных абзацах текста одна и та же кнопка могла называться по разному и т.д.), так еще половина технических возможностей описанных в мануале отсутствовало на практике. Вдобавок внешний вид прибора на картинках в инструкции чудесным образом изменялся от картинки к картинке (разное расположение кнопок, различное расположение (а также отсутствие/присутствие) значков режимов на LCD), что интуитивности пользованию прибором явно не добавляло. Картину органично дополняло то, что инструкция была распечатана в кустарных условиях на струйном принтере.
Поэтому даже не задумываясь я на следующий день отвез его назад в магазин. Такое удовольствие за 5 штук мне не надо.

31. alesk, 31.03.2006 16:20
Имел неосторожность купить обогреватель Bork.

С первого же дня при срабатывании автоматики включения/выключения внутри проскакивает искра.

32. LS-Magazine, 13.02.2008 13:31
Недавно вот стал озадачиваться покупкой соковыжималки, спрашивал кто промышленно соком занимается, в магазинах стоят. У них BORK! Ну это же "техника одного дня", посоветуйте брать Bork или лучше все таки что-нибудь нормальное взять?

33. da2001, 13.02.2008 13:52
GREEN from KPZ
Небольшой цветной телевизор? Издает мерзкий писк в standby-режиме.

34. Крот, 13.02.2008 14:08
2 года назад купил напольный обогреватель BORK Маленький такой, его еще под многими названиями продавали. Проработал зиму без нареканий, потом просто батареи починили и необходимость в использовании практически отпала. Но ругаться на него причин не было. Что-то более сложное не стал бы покупать (Типа СВЧ или кофемашин).

35. king_nothing, 13.02.2008 14:46
Микроволновка BORK и чайник работают уже третий год без нареканий

36. jezz, 13.02.2008 14:58
у меня уже 2 года утюг Vitek работает и отпаривает отлично. 2 раза падал с гладильной доски даже. и ничего

Добавление от 13.02.2008 15:00:

и 1,5 года пашет боддер elenberg, купленный со cкидкой15x15, 0,2Kb

37. Final, 13.02.2008 15:11
Борки, Витеки, Ролсены - это всё
Стоят чуть дешевле ЛЖ и Самсунгов, а качество отвратное.

38. Macshop, 13.02.2008 15:14
Да но все эти витеки, еленберги, ролсены и прочее дешевое дерьмо и стоит дешево. И вполне оправданна их покупка.
А Борк стоит ну совсем другие деньги.

39. busia, 13.02.2008 15:18
GREEN from KPZ
Гуано. С++ бери.

40. short_circuit, 13.02.2008 15:19
Стоят чуть дешевле ЛЖ

ус таревшие данные

щас, вполне приличная техника типа ЛыЖи, СамсунК, стоит даже дешевле, чем г@#но типа Борка, Витька и иже с ними

41. daluxe, 13.02.2008 15:35
Имеется в наличии блендер BORK (вот такой http://www.skybt.ru/products/9407#full)
Стоил недешево, выглядит очень приятно, сборка качественная, эргономика - на пять с плюсом, в руке ощущается дорогой солидной вещью, но блин уже через пару недель использования стали заедать кнопки, еще через пару недель прошло, но было неприятно, осадок так сказать остался Случайность или система - не знаю, больше Борка не юзал, но факт остается фактом.

42. BAG_lt, 13.02.2008 15:42
лж тоже качеством особым не отличается. я от вещи за 6 т.р. ничего сверхъестественного не требую, но через пол года двд-проигрыватель начальврспроизводить сд и мп3 с какими-то хрипами. и только двд теперь нормально пашет
а вообще бывают adidas-adibas-adidos костюмы

43. Afternoons, 13.02.2008 15:51
LS-Magazine

Китайское г-но, к Германии не имеет никакого отношения (ну разве что штаб-квартира зарегистрирована в бундесе). В самой Германии, естественно, никто об этом борке никогда ничего не слышал. Одноразовая техника. Слеплена на коленках в китайских подвалах. Дешевка.

Но!

Сам в конце прошлого года искал соковыжималку, в подарок. Перепробовал кучу экземпляров. перечитал кучу тестов (в том числе и ветку в соседнем форуме).

В итоге купил Борк.
Именно тот самый, не за 600 баксов, конечно, а чуть подешевле (за 450).
Работает отменно. Ничего из остального, именитых брендов, и рядом не валялось.
Жена (подарок был ей) довольна. Пользуется каждый день (в Германии вообще все помешаны на свежих соках).

Так что, если финансы позволяют, надо брать. Не скажу за микроволновки и прочую ерунду, но из соковыжималок это самая приличная техника.

44. no_access, 13.02.2008 16:02
У меня электрочайник Эленберг. Работает без нареканий. Только одно но: однажды (уж не помню, где именно) увидел точно такой же чайник, даже цвет был тот же, только имя бренда на нем было другое

45. Azomorph, 13.02.2008 16:15
да у меня имеется чайник витек, уже 3-й год работает без нарекании
обогреватель эленберг тоже 2 год пашет без проблем, правда включал его только когда за бортом ниже -20

46. ЪЬ, 13.02.2008 16:50
Борк пошёл по пути - много рекламы - большие цены, при постредственном качестве.
Нормальный маркетинговый путь, людей, любящих понты, немеряно.

47. Afternoons, 13.02.2008 17:08
ЪЬ
Борк пошёл по пути - много рекламы - большие цены

борк славится своей дешевизной. Качество вполне соответствует цене.

Нормальный маркетинговый путь, людей, любящих понты, немеряно.

Те, кто любят понты, покупают именитые марки, переплачивая за известный бренд (не борк с эленбергом).

Вообще, читая эту вашу очередную глубокую мысль, создалось впечатление, что вы никогда в жизни ничего не покупали вообще и понятия не имеете ни об брендах, ни о ценах ни о качестве.

48. Final, 13.02.2008 21:56
Azomorph
да у меня имеется чайник витек, уже 3-й год работает без нарекании
Работает он может и без нареканий, но вот из какой он пластмассы сделан никто не знает

52. aiuto, 13.02.2008 23:05
Afternoons, что-то действительно дороговато 450 у.е. за соковыжималку. Она промышленной производительности, что ли? Соки ведрами заготавливать? У меня вот такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90599&modelid=116583 . Мне хватает - пару стаканов морковного сока в день сделать.

53. Afternoons, 13.02.2008 23:13

aiuto

Дешевле, чем 600 баксов за такой же, но более производительный Борк.
Работает отлично, в отличии от остальных, которые или затыкались на третьей морковке, или каждое яблоко приходилось на 4 части резать, или каждый 10 минут требовался перерыв на полчаса.
Все это описано в соседнем форуме, насчет выбора соковыжималок.

64. Nikanet, 14.02.2008 14:45
Подруга, никого не спрося, недавно приперла из "Ленты" микроволновку марки Daewoo
Оправдывается: "А что такого? Работает же, зато дешево!"
Ужас. Оно, конечно работает, но когда блюдо подогревается тока сверху например, а снизу вообще не греется - ну его. Чуть не убил, да пивом отпоила и футбол смотреть усадила

65. Sedarus, 14.02.2008 20:57
Чем это вам Daewoo не угодил? Неравномерно разогревает? А LG той же ценовой категории разогревает равномернее, да?

По сабжу. Bork. Тут многие говорят, что дорого. А вы сравнивайте микроволновку из нержавейки Bork не с дешевыми модельками Гнусмаса и Лыж etc., а с аналогами. C какой суммы начинаются цены на LG из нержавейки?
По поводу качества сборки - нету его, качества, ни у кого. Ценовые войны съели все представления о качестве. Поэтому говоря о ширпотребе (каковым Samsung и LG тоже являются), говорить о качестве нелогично. Те, кто хотят качество, покупают Loewe, DENON и т.д. За совсем другие деньги.
Так что нечего обсирать Bork только потому, что у вас дома его нет. Ась? Ломаются? А Самсунги чтоли не ломаются? Ну я вас умоляю...

66. Tasselhof, 14.02.2008 21:03
Sedarus, китайская дрянь сомнительного бренда не перестаёт быть таковой если её обернут странного качества металлом и начнут впаривать втридорога
И не надо вопрошать про "качество". Его нетрудно купить - miele, siemens etc
И не так уж и дорого Наверное в цену китайской дряни под маркой bork...

P.S. А продавцы в первую очередь впаривают именно китайскую дрянь. Мне недавно жк панельку на кухню rolsen впаривали(вместо выбранной тошибы ). И аргументация была озвученная выше

67. Gay, 14.02.2008 21:06
Tasselhof
Вот вы же иногда говорите правильные вещи, а сами Sarar покупаете. Нельзя быть настолько непоследовательным.

68. Tasselhof, 14.02.2008 21:16
Gay, а какая разница во что одевается затрапезный представитель среднего класса ?
Главное чтобы ему было удобно.

69. schtolz, 14.02.2008 21:26
Tasselhof
Его нетрудно купить - miele, siemens etc
И не так уж и дорого

miele - это недорого? Да на них тоже цена завышена будь здоров, а качество продукции, кроме стиральных машин, ненамного выше менее именитых брэндов (не китайских).

70. busia, 14.02.2008 21:31
Куча гуана все эти борг-сименц-данон-телефункен и пр. Меня вообще выворачивает при виде любой техники ,если на ней не написано
SONY !

71. deben, 14.02.2008 22:01
busia
Меня вообще выворачивает при виде любой техники ,если на ней не написано SONY !
Как же вы без стиральной машины, микроволновки и холодильника обходитесь? Или вас, простите, прямо туда выворачивает?

72. Mixa1024, 14.02.2008 22:28
Дома 4-й год безотказно (т-т-т!) работает тепловентилятор Bork, спасающий меня от сквозняков и зимних холодов.

73. кочегар, 14.02.2008 22:44
мое ИМХО-Борк сменил стратегию и это многих запутало. Они решили сразу в премиум-сегмент залезть, соковыжималки например взяли за образец Гастробак (одна из лучших) а заказы разместили на нехудших заводах. В итоге продукт вышел более менее приличный но конечно с завыш.ценой
Кстати забавная исория с названием-сперва хотели назвать по-шведски Борг, но потом спохватились что наоборот будет гроб, пришлось менять букву

74. Afternoons, 14.02.2008 23:02
busia
телефункен

Телефункен, кстати, гремел по миру уже тогда, когда сони не было даже в проекте

ЗЫ. Сам предпочитаю Матсушиту

Добавление от 14.02.2008 23:03:

кочегар
соковыжималки например взяли за образец Гастробак (одна из лучших) а заказы разместили на нехудших заводах. В итоге продукт вышел более менее приличный но конечно с завыш.ценой

Можно ссылку на оригинальные изделия Гастробак? Не могу найти...

75. busia, 15.02.2008 00:10
deben
Как же вы без стиральной машины, микроволновки и холодильника обходитесь? Или вас, простите, прямо туда выворачивает?

Зачем-же обходится?У меня будет это все и будет SONY.

Afternoons
Телефункен, кстати, гремел по миру уже тогда, когда сони не было даже в проекте

Вспомнил Штирлица с чумаданом.

76. moorgeist, 15.02.2008 08:38
Afternoons
Если продолжать поиск аналогий, то кофеварки у Борка тоже скопированы с Гастробака: http://www.gastroback.de/en/espresso-and-coffee/4260…sso-advanced.html

77. deben, 15.02.2008 09:14
busia
Зачем-же обходится?У меня будет это все и будет SONY.
Не будет Или будет, но не Sony

78. busia, 15.02.2008 09:33
deben
Ты что-же,считаешь какой-то там самсунг или борг с бошем могут чайник сделать,
а SONY
не сумеет ?

79. Zeen, 15.02.2008 10:16
Есть еще "фирма" Bort (названия-то похожи)- лепит электроинструменты. Угораздило как-то купить ихнюю электродрель- сгорела через день работы. Не поленился- разобрал: в подшипниках нет смазки! Едят они ее с рисом что-ли.
Так и все эти борги, борки, борты. Типаж подобных фирм: владелец- бывший одессит, сам живет в Хайфе, фирма зарегистрирована в Гамбурге, дизайн сперт у бренда, товар производится из отходов вторсырья, производственные площади в деревне Суньхуньжоу, поделки впариваются лохам в России по брендовой цене.
Тут вот ностальгически добрым словом, вспомнишь даже советские изделия- дрель пр-ва 1977г. до сих пор безотказно работает.

80. Bass, 15.02.2008 10:19
deben
Можно купить Bork и наклеить наклейку Sony

81. Afternoons, 15.02.2008 10:57
кочегар
moorgeist

Офигеть Где же вы раньше-то были? Посмотрел прайсы...

В Германии эта же соковыжималка процентов на 30 дешевле...
Мда.... Переплатить тут сто с лишним ойро да еще в итоге притащить обратно в Бундес Ну и кто я после этого?

Ну и пофиг! Радость от вручения подарка - бесценна

82. moorgeist, 15.02.2008 11:00
Afternoons
Вы везли соковыжималку? Борк? в подарок? в Германию? Оррригинал

83. Afternoons, 15.02.2008 11:38
moorgeist

Не совсем Приехала жена из Германии сюда, на НГ, тут я ей торжественно вручил соковыжималку, и домой в Германию уже везла её она

84. RattusNorvegicus, 15.02.2008 11:39
busia

Меня вообще выворачивает при виде любой техники ,если на ней не написано SONY !

Есть у меня телевизор, на котором написано это слово.
SONY KV-29C3R
Проработал два года. В один непрекрасный день из него раздался щелчок, запахло дымком, и телевизор вырубился в stand-by.
В панике полность его обесточил и стал думать, что же делать дальше.
Через некоторое время все же решил рискнуть и включить. Включился! Но, как оказалось, в итоге из RGB остался только R - жизнь показывал исключительно в розовом цвете. Вернее, во всевозможных оттенках красного.
Порадовало одно - 3 года гарантии, а не один. Так что удалось отремонтировать по гарантии. Пришел мастерюга, впаял вместо родного какой-то кондовый советский транзистор и пару таких же, очень советских на вид сопротивлений. Пока работает... Картинка, правда, несколько замыленная по сравнению с тем, что было изначально, но ничего, уже привык и не замечаю.
Кстати, попутно оценили качество европейской сборки. В данном случае - испанская. Управляющая плата внизу у кнопок не жестко закреплена, а ощутимо болтается. Горячие испанские парни, завинчивая саморезы в пластмассу, перестарались - на двух точках крепления сорвана резьба. "И так сойдет", сказали испанцы и приклеили стикер ОК.
Этот опыт несколько пошатнул мою веру в пресловутое заветное слово.

85. deben, 15.02.2008 15:11
busia
Ты что-же,считаешь какой-то там самсунг или борг с бошем могут чайник сделать,
а SONY
не сумеет ?

Ну не делает же.

86. busia, 15.02.2008 16:00
deben
Как это
SONY
чайники не делает?Еще скажи,стиральные машины не делает?
И что-же теперь, по-твоему нормальные люди должны воду греть в борке-самсунге,а одежду стирать в лоховском индизите-боше-электролюпсе?

87. deben, 15.02.2008 22:30
busia
Как это
SONY
чайники не делает?

Хотели было. Да, говорят, Борк слишком много денег запросил за секреты технологии получения из железа и пластмассы того, что в обиходе называется просто - г@вно.

88. Дмитрий Александрович, 17.02.2008 11:09
Да, походу дешевую китайскую технику берут плохо, решили продавать дорогую китайскую технику того же качества Вбухали бабло в рекламу и дизайн. У меня в доме от этого "бренда" только фен, вроде не ломался пока...

89. Carlsson910, 17.02.2008 11:50
пару лет назад купил за 300р компрессор автомобильный Борк. Пока что свои 300р отрабатывает исправно

90. Johnskiy, 17.02.2008 14:20
Дмитрий Александрович
Именно так. В Москве ж люди китайскую не особо берут - у людей есть деньги купить нормальную технику.
Вот они и придумали впаривать то же д@@ьмо, но в красивой обертке и по цене европейских брендов (а то и дороже).
Рекламную кампанию также заказывали у одного из самых дорогих агентств.

Наглость и отношение к покупателям как к лохам поражает.

91. Afternoons, 17.02.2008 17:37
Дмитрий Александрович
решили продавать дорогую китайскую технику того же качества

А просто интересно, вы устриц-то ели?
Сдается мне, Дмитрий александрович, что вы дорогую китайскую технику (например, соковыжималку за 600 баксов) только на рекламном плакате и видели.
Как, впрочем, и 99% здесь присутствующих.

Так что по принципу "не читал, но осуждаю", беретесь рассуждать о ее качестве?

Добавление от 17.02.2008 17:40:

Johnskiy

Это и к вам относится. Пользовались вы или кто-то из ваших знакомых подобными вещами? Просто интересно.

А то набрать в рот говна и плеваться - много ума не надо. Но что касается реальных негативных отзывов об этих соковыжималках, что-то я ни одного не слышал.

Только не надо говорить, что эти выжималки никто не покупает поэтому и отзывов нет.

92. Azomorph, 17.02.2008 18:13
Final
цитата:
Работает он может и без нареканий, но вот из какой он пластмассы сделан никто не знает
да он вообще-то из нержавейки сделан

93. Дмитрий Александрович, 17.02.2008 18:43
Afternoons

просто интересно, вы устриц-то ели?
Сдается мне, Дмитрий александрович, что вы дорогую китайскую технику (например, соковыжималку за 600 баксов) только на рекламном плакате и видели.

А на кой болт она мне сдалась эта самая дорогая китайская техника..Зато у знакомых моих с этим "брендом" проблем было достаточно. Я к тому что цена у них совершенно неадекватна кач-ву, если бы этот бренд стоил сопоставимо с ноунеймом,то претензий никаких. Или вы про какие другие китайские бренды? Вполне допускаю существование качественной китайской техники.

94. Afternoons, 17.02.2008 18:49
Дмитрий Александрович
А на кой болт она мне сдалась эта самая дорогая китайская техника..Зато у знакомых моих с этим "брендом" проблем было достаточно.

Значит, я был прав.
Сами вы дорогими китайскими изделиями (соковыжималками за ~600 долл.) от Борка не пользовались, и знакомые, судя по всему тоже.
На редкость объктивное мнение у вас получилось, сразу видно искушеного в таких делах человека

Вопросов больше не имею.

95. Freemason, 17.02.2008 18:53
http://www.sostav.ru/articles/2007/02/06/ko2/
материал о марке "Борк"

96. Johnskiy, 17.02.2008 18:57
Afternoons
Я по работе знаком с подобными "европейскими" брендами.
Раз уж Вы про говно заговорили, так вот есть поговорка - "необязательно пробовать говно, чтобы ..." (дальше знаете?). К Борку это в полной мере относится, особенно с его неадекватной ценой и агрессивным впариванием под видом "немецкого".

97. Afternoons, 17.02.2008 19:08
Johnskiy

по работе - с европейскими брендами или с конкретной продукцией борка, а именно - соковыжималками в ценовом диапазоне от 400 долларов?
Впрочем, вопрос риторический. Не читал, но осуждаю.

Что интересно - все, кто хает эти выжималки, сами их никогда не покупали и не купили бы (дорого!), но мнение имеют

98. deben, 17.02.2008 19:45

Зато 1% здесь присутствующих, купивший, "например, соковыжималку за 600 баксов" (было бы если бы она за эти деньги хреново выжимала сок) безусловно имеет право рассуждать о качестве всей продукции, выпускаемой под супермаркой Борк.
Особенно умилительным выглядит выпад сами их никогда не покупали и не купили бы (дорого!)

99. supergogi, 17.02.2008 20:08
Годика два назад купил паялик Bork. Не помню за сколько, но помню, существено по-дороже паяльников-одноклассников. Подумал - раз дороже, да еще , типа бренд какой-то, значит качество. Однако, паял он из-рук вон плохо. В итоге- я просто его выбросил ( предварительно срезав шнур с вилкой- с паршивой овцы хоть шесрти клок )

100. rewyt, 17.02.2008 20:16
Freemason

http://www.sostav.ru/articles/2007/02/06/ko2/
не ожидал я от мвидео что будет впаривать такую ерунду, это же не ельдорадо.....было...?

101. Afternoons, 17.02.2008 20:27
deben
Зато 1% здесь присутствующих, купивший, "например, соковыжималку за 600 баксов" (было бы если бы она за эти деньги хреново выжимала сок) безусловно имеет право рассуждать о качестве всей продукции, выпускаемой под супермаркой Борк.

Это вы о ком? Если обо мне, то читайте внимательно:
Afternoons
Китайское г-но, к Германии не имеет никакого отношения (ну разве что штаб-квартира зарегистрирована в бундесе). В самой Германии, естественно, никто об этом борке никогда ничего не слышал. Одноразовая техника. Слеплена на коленках в китайских подвалах. Дешевка.
Bork - это брэнд или бред?, #43 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:52934:43#43)

Особенно умилительным выглядит выпад

Это не выпал, это наблюдение. Все, кто ругают соковыжималки Борк, в качестве единственого(!) их недостатка, приводят высокую цену.
И здесь, в этой ветке тоже постоянно жалуются на "неадекватную цену".

Я же, наборот, абсолютно уверен, что цена вполне адекватна качеству.
Хотите - получите за 600 долларов качественную вещь, а хотите - за 6 баксов одноразовое говно.

Так что никакого суждения о качестве "всей продукции под супермаркой Борк" здесь нет.

102. Freemason, 17.02.2008 20:28
Магазины "Эльдорадо" и сейчас есть. У них тоже свой бренд - "Эленберг". С "М-Видео" не связаны.

а о китайском качестве напомню известную статью:
http://cathay-stray.livejournal.com/138550.html

103. Afternoons, 17.02.2008 20:38
Freemason

Все правильно в статье.
У меня жена, когда приехала в Россию, была удивлена отношением русских к китайским товарам.

В Европе это тоже, естественно, товары низшей ценовой категории, но там они такого качества, которое в России даже многим брендам недоступно.
В Россию, как и в остальные страны третьего мира, сливают все говно, потмоу что неплатежеспособное население просто не станет покупать дорогие но качественные товары, предпочтя одноразовые, зато дешевые.

104. deben, 17.02.2008 21:03
Afternoons
К чему было ваше высказывание, что 99% здесь присутствующих не видели дорогую китайскую технику?
Или тем, кто покупает соковыжималку за 600 баксов открывается некая истина?
Если обо мне, то читайте внимательно:
Afternoons...

Так вы бы уж определились, Борк - это г@вно или нет. Или г@вно все, кроме соковыжималки.
но там они такого качества, которое в России даже многим брендам недоступно.
Ох уж эти сказочники...

105. Johnskiy, 17.02.2008 21:40
цитата (Afternoons):
В Россию, как и в остальные страны третьего мира, сливают все говно, потмоу что неплатежеспособное население просто не станет покупать дорогие но качественные товары, предпочтя одноразовые, зато дешевые.

И только лишь российско-китайский немецкий концерн Bork, один из немногих, кто заполняет незанятую нишу качественной и дорогой бытовой техники в России

Конечно же, мировые производители не дураки, и ориентиуются на платежеспособность страны. Поэтому наряду с "дорогим и качественным" представлено также "доступное и удовлетворительное".

106. Afternoons, 17.02.2008 22:05
deben
К чему было ваше высказывание, что 99% здесь присутствующих не видели дорогую китайскую технику?

Вы научитесь читать внимательно? Мое высказывание имело строго противоположный смысл - 99% присутствующих как раз видели дорогую китайскую технику. Только видели. На картинках.

Так вы бы уж определились, Борк - это г@вно или нет.

Еще раз читайте внимательнее -
Afternoons
Хотите - получите за 600 долларов качественную вещь, а хотите - за 6 баксов одноразовое говно.
Считайте что да, за 600 долларов - качественная вещь. Доказательства? Поищите в инете отрицательные отзывы о них. Вряд ли найдете (кроме дороговизны).
Считаете что дорого? Предложите альтернативу. Серьезно. Вполне может быть, что если бы что-то подобное делал, к примеру, Филипс, там цена бы зашкалила за штукубаксов.

Johnskiy
Не несите бред.
Борк не немецкий бренд (я писал об этом на прошлой странице, на этой уже давал ссылку). В Германии об этом "бренде" не знает никто.

Поэтому наряду с "дорогим и качественным" представлено также "доступное и удовлетворительное".

Только почему-то никто этого не знает, и требуют от китайского барахла за 6 юаней каких-то качественных преимуществ.

Добавление от 17.02.2008 22:13:

deben
Ох уж эти сказочники...

Гы Спросите сами у любого, кто там проживает. Подтвердят мои слова: качество китайских товаров там и качество китайских товаров тут - две большие разницы.

107. Квасной, 18.02.2008 15:05
Afternoons
Я же, наборот, абсолютно уверен, что цена вполне адекватна качеству
Задери цену - и люди будут думать, что вещь качественная

108. Afternoons, 18.02.2008 15:42
Квасной
вряд ли Высокая цена и так отпугивает многих покупателей, а если еще вдобавок к этому товар будет и некачественным, то первый же проданный девайс окажется и последним

109. Квасной, 18.02.2008 18:19
Afternoons
Высокая цена и так отпугивает многих покупателей
Низкая цена - тоже
Ибо многие судят о качестве по цене и внешнему виду. Для них и сделан этот борк.

110. Johnskiy, 18.02.2008 21:48
Высокую цену могут себе позволить известные, завоевавшие репутацию бренды, имя которых уже гарантирует качество.

Но когда такую же цену ставит фирма "Akaiwa Japan" (или "BORK Germany" ) — это даже не смешно.

Добавление от 18.02.2008 21:51:

В общем, Afternoons, без обид и со всем уважением к Вам: Вы лоханулись

111. deben, 18.02.2008 21:52
Afternoons
Вы научитесь читать внимательно? Мое высказывание имело строго противоположный смысл - 99% присутствующих как раз видели дорогую китайскую технику. Только видели. На картинках.
М.б. и научусь. Если вы будете несколько последовательнее и чуть ближе к теме излагать свои мысли.
Считайте что да, за 600 долларов - качественная вещь. Доказательства? Поищите в инете отрицательные отзывы о них. Вряд ли найдете (кроме дороговизны).
Понятно. Борк - г@вно, кроме соковыжималки за 600 баксов.
Считаете что дорого? Предложите альтернативу.
Не разбираюсь (и не хочу разбираться) в соковыжималках. Вполне допускаю, что сок на Борке получается сочнее, чем тот, который в редких случаях делает жена на дешевом брауновском комбайне.
Гы Спросите сами у любого, кто там проживает. Подтвердят мои слова: качество китайских товаров там и качество китайских товаров тут - две большие разницы.
Ерунда. Качество китайского ноутбука Леново будет абсолютно одинаковым там и тут. Качество одноразового чайника тоже будет абсолютно одинаковым. Другой вопрос, что там этот чайник еще поискать надо, а у нас этого хлама, как грязи.

112. Afternoons, 19.02.2008 10:47
Johnskiy
Высокую цену могут себе позволить известные, завоевавшие репутацию бренды, имя которых уже гарантирует качество.

Я уже предлагал тут - найдите альтернативу и я признаю вашу правоту!
А то тут многие сверкают озарениями, подобными вашему, а когда просишь их предложить альтернативу у брендов, аналогичную по мощности, функционалу и наджености, сразу начинают сливаться, типа сами не разбираются и не хотят разбираться

deben
Ерунда.

Понятно. Вы просто не в теме, (как и в дорогих соковыжималках), но "мнение имеете" Эта манера дискутировать прикольная, но ни разу не убедительная.

Страницы: 1 2 3 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:52934

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.