История покупки ноутбука Acer, его поломки и ремонта в R-Style
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Ноутбуки, нетбуки и ультрабуки (http://forum.ixbt.com/?id=17)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:24947

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 24 25 26 · далее / все сообщения темы на одной странице

PYaEe, 26.01.2007 17:36
Этот рассказ я написал, чтобы предостеречь Вас от подобных ошибок, и чтбы показать несколько эффективных способов защиты своих прав.

В общем, история такая. В результате некоторого стечения обстоятельств я остался в апреле 2006 года без компьютера. Я подумал, а не купить ли мне ноутбук вместо настольного компьютера? Купил – 6 апреля 2006 г. в магазине «Ультра» (Москва, Юрловский проезд, д13) ноутбук Acer Aspire 1652 Wlmi стоимостью 30591,54 рублей. Acer 1652. И почти всё меня в нём устраивало (кроме хрипящего звука, но к звуку у меня особенные требования, поэтому – профессиональная внешняя звуковая карточка), но через месяц (где-то в начале мая) появились трещины на креплении монитора - сначала с одной стороны, потом и с другой (я ноутбук об угол стола не бил, вообще ничего экстремального с ним не делал и, исключая эти трещины, внешне он был в идеальном состоянии).

В гарантийном талоне естественно написано, что механические повреждения
- негарантийный случай, но меня это вообще мало волнует, т.к.:
цитата:
------------------------ (из ЗоЗПП - закон о защите прав потребителей)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права
потребителя

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с
правилами, установленными законами или иными правовыми актами
Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются
недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего
права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению
изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

-----------------------------------

Написал я вот такую претензию, отнёс её продавцу, её приняла
секретарша
цитата:

-----------------------------
Директору ЗАО "Ультра ритэйл сэйлз АГ Север"
Москва, Юрловский проезд, д13

от …..
ПРЕТЕНЗИЯ
6 апреля 2006 г. я приобрел в Вашем магазине ноутбук Acer Aspire 1652 WLMi (код …; серийный номер …) стоимостью
30591,54 рублей. На ноутбук был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После 30 дней работы обнаружена неисправность: появились трещины на крышке-мониторе, рядом с шарнирным механизмом.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную
сумму.
В соответствии со ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу рассмотреть данную претензию в течение десяти дней со дня предъявления.

Приложение:
Копия чека
Копия гарантийного талона
________________подпись
17 мая 2006 г.

-------------------------------------------------------

На следующий день позвонила старший менеджер, сказала, что мне дан
официальный отказ, но если я принесу заключение независимого эксперта о
том, что это брак производителя, то мне вернут деньги. Найти эксперта
оказалось проблемой, официальный сервис-центр экспертизой не
занимается. Нету в Москве экспертов! В той единственной экспертной конторе, где вообще сказали,
что они могут провести экспертизу ноутбука, когда я приехал туда и
показал его, сказали, что провести экспертизу конечно можно, но её
заключением будет, что это - механическое повреждение. (Я правда так и
не понял, означает ли это мою вину или просто причина повреждения не
установлена) (Короче, этот "эксперт" максимум может разобрать ноутбук
отвёрткой, ни о каком анализе пластмассы и речи нет)

В общем, накатал я ещё одно заявление:
цитата:

---------------------------------------------------------

Директору ЗАО "Ультра ритэйл сэйлз АГ Север"
Москва, Юрловский проезд, д13

от ….

ЗАЯВЛЕНИЕ
6 апреля 2006 г. я приобрел в Вашем магазине ноутбук Acer Aspire 1652 WLMi стоимостью
30591,54 рублей. На ноутбук был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После 30 дней работы обнаружена неисправность: появились трещины на крышке-мониторе, рядом с шарнирным механизмом.
17 мая 2006 г мною была вручена претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы (В соответствии со
ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Претензия была принята к рассмотрению 17 мая 2006 г под №30. Обращение зарегистрировано под номером #593 в системе обработки жалоб и предложений
компании ULTRA Electronics.
18 мая 2006 г. в гарантийном отделе мне был дан официальный письменный отказ, в связи с тем, что, цитирую: "Данный товар имеет механические
повреждения".
В соответствии со ст.18 п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу провести экспертизу товара за счёт ULTRA Electronics в установленные
Законом сроки. О результатах экспертизы прошу уведомить меня сразу после её завершения.
Если экспертизой будет установлено, что данный недостаток возник вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, прошу предоставить
мне копию результатов экспертизы с целью ознакомления и дальнейшего обжалования данных результатов в суде.

________________подпись
22 мая 2006 г.
-----------------------------------------------------
Заявление приняли. Разговаривал с главным менеджером. Она сказала, что
в экспертизе мне откажут, т.к. повреждения механические. Письменный
отказ в тот день выдать отказалась, сказала что это должен сделать юрист.
Пообещала попробовать что-то «пробить» по
поводу возврата или ремонта. Насчёт суда почему-то выразила
уверенность в выигрыше Ультры. "Как же вы выиграете, если я невиновен
в повреждении?" - "Механическое повреждение, юридические тонкости...".
В общем, мне опять отказали. Потребовал письменного отказа. В тот день, когда должен был за ним (за отказом) поехать, на e-mail пришло следующее:
цитата:

Настоящим уведомляем, что осуществляется поиск экспертной организации, которая проводит независимую экспертизу механических повреждений технически сложных
товаров.
О месте и сроках проведения экспертизы Вам будет сообщено дополнительно.
Также, в тот же день звонил в представительство Acer, сказали, что это скорее всего дефект производителя - слишком сильно затянуты винты крепления, туго открывается крышка и, следовательно, слишком большая нагрузка на пластмассу. Но соответствующего заключения они дать не могут, посоветовали обращаться в экспертные организации... (которые, как я выяснил, бессильны в данном вопросе.)
В начале июля я уехал из Москвы, а экспертов представители “Ультры” до моего отъезда не нашли.
В сентябре вернулся в Москву. Получил ответ:
цитата:

В Москве мы не нашли организаций которые занимаються экспертизой подобного рода. Как компромис, можем Вам предложить заменить корпус на этом
ноутбуке за наш счет

Мда-ссс... Это при том, что мне ещё в июне в представительстве асер сказали, что это распространённый дефект и в СЦ его отремонтируют по гарантии.
На следующий день позвонила менеджер, сказала, что ремонтировать будут не они, а авторизованный сервис-центр, и это лучше для меня, так как останется гарантия.
Вот счастье-то...
11 сентября отнёс ноутбук в АСЦ (Р-Стайл Сервис на Таганке), сказал что звонил в представительство, приняли без разговоров, нарисовали карту повреждений в двух экземплярах. Потребовал также, чтобы разобрались со звуком. Тип ремонта – гарантийный.
Через неделю позвонил узнать о состоянии ремонта – нет необходимой детали, ожидается в начале ноября. (В «Условиях технического обслуживания и ремонта «Р-Стайл» написано:
цитата:

“Гарантийный ремонт производится на территории сервисного центра в течение 20 рабочих дней. Если необходимая запасная часть отсутствует на складе, ремонт выполняется в течение 10 рабочих дней с момента её поступления в сервис-центр. Максимально допустимый срок ремонта, связанный с отсутствием необходимых запчастей не может превышать 180 дней.»

Начало ноября - ноут уже два месяца в ремонте - ждут якобы заказанную деталь. Звонил, предлагал им вернуть мне ноут с отказом по причине отсутствия запчастей и признанием гарантийности случая - говорят, нет, к сожалению, ремонт возможен, ждём деталь, бумагу дать не можем.
20 ноября перечитал ЗоЗПП, позвонил и сказал, что буду требовать замену, обязаны предоставить в трёхдневный срок, пеня за каждый день просрочки, обязаны самостоятельно доставить мне замену и т.д. Мне ответили – пишите заявление и мы его рассмотрим в трёхдневный срок, но доставлять замену Вам не будем, т.к. типа мы и так Вам делаем одолжение, предоставляя замену. На то что они обязаны это сделать по закону – ответили, что они вообще не являются организацией, уполномоченной на ремонт, у них «просто договор с производителем». В общем, мне опять попытались запудрить мозги…
21 ноября опять позвонил в СЦ – деталь пришла! КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ! 10 рабочих дней (2 недели) пошли…
4 декабря звоню в Р-стайл – «10 рабочих дней истекают завтра» - ладно…
5 декабря звоню в Р-стайл – «Ремонт не закончен, мы вам позвоним… - Какого чёрта, уже больше 2-х недель прошло! – 5 минут тишины, девушка видимо советовалась с руководством – Ремонт будет закончен в ближайшее время! – Ура! А ближайшее, это когда? – В ближайшее время…»
8 декабря позвонили, «Готово, можете приехать и забрать при наличии талона..» Приезжаю, достают ноут. На крышке царапины, причём заметные. Такое впечатление, что сняли крышку с другого б\у ноута. Спрашиваю, в чём дело – «Ну у вас же были царапины!» Офигеть! «Почему мне поставили б\у деталь?- Ремонт производится в другом месте, на ремонтной площадке, не знаем. Позвоните по телефону…. Вы можете отказаться забирать ноутбук и написать претензию».
Потребовал выдать мне документ о том, что на отремонтированном ноутбуке имеются царапины. Выдали. Ноут забрал.
Звоню – «Мы заказали НОВУЮ крышку, ваш номер заказа теперь …., как деталь придет - сообщим»
Сайт Р-Стайла висел полтора месяца, потом я проверил – по данному номеру никаких заказов не значится. Звонить лень. Провались они вместе с этой крышкой, ещё раз отдавать им ноут мне не хочется.

Выводы я сделал такие:
1. Никогда больше не куплю Acer (кстати, 80% людей, стоящих в очередях в Р-Стайле, сдают в ремонт технику Acer и BenQ)
2. С Р-Стайл Сервисом лучше не связываться, а если уж не повезло, то нужно давить и пинать, пока не получите, то что Вам положено, иначе будут тянуть до последнего! Обязательно требуйте замену на время ремонта – они обязаны её предоставить, а в случае отказа платят пеню за каждый день просрочки. Они этого боятся.
3. Защищайте свои права до победного конца и не позволяйте запудрить Вам мозги.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 600x433, 35Кb, 2.jpg, 600x378, 25Кb

1. Disclaimer, 26.01.2007 18:13
Почитали бы темы на этом форуме перед покупкой, не вы первый, не вы последний

2. alzot, 26.01.2007 18:21
PYaEe
Сразу в сервис бы и отнесли, не заморачиваясь с продавцом, время бы сэкономили. Хотя, случай поучительный.

3. PYaEe, 26.01.2007 18:36
Читал.... Пока на своей шкуре не испытаешь.
Я хотел возврата денег, представляя на сколько может затянуться ремонт. Думаю, можно было бы его добиться через суд, но не было времени.

4. gNTB, 26.01.2007 18:59
PYaEe
ИМХО - Вы действовали правильно, только зря не пошли до конца - т.е.до возврата денег.

alzot
Сразу в сервис бы и отнесли, не заморачиваясь с продавцом, время бы сэкономили.
Совершенно не факт - преценденты типа до полугода здесь народ описывал...

5. alzot, 26.01.2007 19:10
gNTB
Ну, не спорю Просто в данном случае, время ожидания ремонта в сервисе плюсуется ко времени споров с продавцом.

6. *Александр*, 26.01.2007 19:10
цитата:
gNTB:
PYaEe
ИМХО - Вы действовали правильно, только зря не пошли до конца - т.е.до возврата денег.

alzot
Сразу в сервис бы и отнесли, не заморачиваясь с продавцом, время бы сэкономили.
Совершенно не факт - преценденты типа до полугода здесь народ описывал...

Зря ругаете Брэнд Асер, просто их продаётся больше всего, а процент брака у них такой же как и у остальных (я связане с продажей ноутов, так что не понаслышке говорю). А вот сервис их - это всем давно известная песня! Самый ужасный сервис из всех, которые только можно представить! В случаях проблем с этим сервисом советую всем обращаться в представительство компании Асер с указанием притензий, изложением сути проблемы с сервисом и именами тех, с кем в сервисе разговаривали, в представительстве помогают решить проблемы с Р-Стайлом.

7. gNTB, 26.01.2007 19:25
*Александр*
Зря ругаете Брэнд Асер, просто их продаётся больше всего, а процент брака у них такой же как и у остальных
Кто ругает?
Мы констатируем на основе конкретного факта

(я связане с продажей ноутов, так что не понаслышке говорю)
и Вы знаете ск-ко их вернулось и отремонтировалось?
Все это уже обсуждалось Репутация марки ACER + Acer Aspire 3620 series (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:21174)
хотите сделать филиал этой ветки?

А вот сервис их - это всем давно известная песня!
Так почему вендор не принимает мер?
Сие наводит на мысль, что им это выгодно.

советую всем обращаться в представительство
Днями советовал в конфе то-же... помогло.
ранее - с мес назад - не помогло.
Думаю может дозреть до суда.

8. alzot, 26.01.2007 19:27
*Александр*
Да никто и не ругает, тут и тема другая.

9. vtsrg, 26.01.2007 19:59
gNTB
Абсолютно согласен с Вами, только "додавливать" надо-было "Ультру". То, что в Москве нет эксперта-не проблема покупателя. Заявление продавцу - заказным письмом и при отсутствии ответа прямиком в суд. Тут-же появится и эксперт и желание помочь... Причем это не просто слова, а реальный опыт.

10. Adolf H., 26.01.2007 20:19
Процент брака у асера такой же как у всех??? Не надо так бессовестно врать. Это я вам как старый пользоветль IBM говорю. И админ целого парка этих машин. Штук 200 прошло через мои руки от 390-х до Т-42 и никакого брака. Поломки были - но в пределах приличий, как правило либо жесткий диск сыпался(года через два после покупки), либо машину убивали неосторожным обращением (по принципу не свое - не жалко - брушу ка я ее со всей дури в багажник ).

Скажем так процент брака асера наверное такой же в своем классе дешовой попсы - возможно. ЧТо ровер, что асер - одинаковые мыльницы из дерьмовой платмассы выкрашенные серебрянкой.

Насчет самого ужасного сервиса опять же не знаю - с асером не имел дела но с ровером говна нажрался. Так что - ИМХО конечно - В-сервис с R-стайлом говнюки из одной выгребной ямы.

11. MEGAMONSTER, 26.01.2007 20:54
С пластмассой у асера что-то не нормально это точно. Такое впечатление что пластик этот из вторичного сырья, именно поэтому он такой хрупкий. Вот еще один пример - КПК Асер n30 потрескался по углам, никто его не ронял, почему пошли трещины осталось загадкой.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 256x341, 29Кb

12. Titanium, 26.01.2007 21:09
MEGAMONSTER
С пластмассой у асера что-то не нормально это точно
У Асера не нормально со всем, кроме цены. Вот лохи и ведутся на цену и рекламу

13. Denis_Z, 26.01.2007 23:41
цитата:
Titanium:
MEGAMONSTER
С пластмассой у асера что-то не нормально это точно
У Асера не нормально со всем, кроме цены. Вот лохи и ведутся на цену и рекламу

так цена это тоже миф во многом, недорогие варианты есть много у кого и в Acer ничего не уперлось

14. san_alexander, 27.01.2007 00:12
А какая у Асера гарантия на ноутбуки - 2 года?

16. Ersch, 27.01.2007 02:16
На закате гарантийного срока Acer Aspire 1522 начал портится привод перестал читать диски, появились вертикальные полосы, а сама ОС запускается только в безопасном режиме. 15.01.07 отнес бук в R-Style. Сказали, что необходима диагностика в течении 5 дней. Ответа все еще нет(ссылаются на посленовогоднюю загруженность). В свете прочитанного стало очень : ( . Подскажите сроки диагностики могут быть определены?

17. LapTopMan, 27.01.2007 02:26
цитата:
Ersch:
На закате гарантийного срока Acer Aspire 1522 начал портится привод перестал читать диски, появились вертикальные полосы, а сама ОС запускается только в безопасном режиме. 15.01.07 отнес бук в R-Style. Сказали, что необходима диагностика в течении 5 дней.

Диагностика тут не нужна вообще. Привод под замену, видеочип тоже.
Боюсь что будет так
Проблемы, ремонт ноутбуков. , #2750 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:10772:2750#2750)

18. Ersch, 27.01.2007 03:12
Стало совсем грустно. Осталось просить адрес неавторизированного центра.

19. Alexander I, 27.01.2007 03:18
*Александр*

Зря ругаете Брэнд Асер

Ох, сомневаюсь я, что эти два слова можно писАть рядом...

20. LapTopMan, 27.01.2007 03:29
Ersch
Так что идите побыстрее туда куда вы его сдали и забирайте без "диагностики", а то и за неё возмут денег.

21. san_alexander, 27.01.2007 16:09
У меня Aspire 5020, купил в кредит, погнался за дешевизной. У него лопнула верхняя крышка , осыпается винт, дико греется...
Кончается гарантийный срок, и читая вышенаписанное, впадаю в тоску...

22. igor310, 27.01.2007 17:39
Асер это полнейшее г....Взял Асер ТМ 8104 Отработал пролтора года.Развалился разъем на материнской плате.В сервисе говорят небходима замена МП. Ноут в ремонте 3 месяца.Вчера прислали счет на оплату МП
23000 рубликов.Вот так.Сначало отдай 70000 за ноут а через год еще 1/3 за запчасти.

23. nameless, 27.01.2007 18:01
Дык Acer теперь ECS делает по слухам, чего вы хотите...

24. LapTopMan, 27.01.2007 18:20
igor310
В любом альтернативном сервисе вам поменяли бы разъём не более чем за 2000. Кто же ходит в авторизованный сервис чиниться за деньги???

25. Ersch, 27.01.2007 18:23
Что есть ECS ?

26. LapTopMan, 27.01.2007 18:27
san_alexander
А впадать в тоску нечего. Когда гарантийный срок кончится вы можете починить свой аппарат где угодно Типовуха данных аппаратов так вообще в течение одного дня делается.
З.Ы. Некоторые, особо начитанные пользователи, данного бренда приносят в платный ремонт даже ещё ГАРАНТИЙНЫЕ аппараты, дабы не трепать себе нервов и не терять времени.

27. Titanium, 27.01.2007 19:31
LapTopMan
А впадать в тоску нечего. Когда гарантийный срок кончится вы можете починить свой аппарат где угодно Типовуха данных аппаратов так вообще в течение одного дня делается.
З.Ы. Некоторые, особо начитанные пользователи, данного бренда приносят в платный ремонт даже ещё ГАРАНТИЙНЫЕ аппараты, дабы не трепать себе нервов и не терять времени.

Типичное рассуждение самоделкина из подвала - тащите починю, даже если гарантийный, только баПки платите. Понятно почему этот тип на форуме расхваливает Роверы и асЁры - чтобы работа всегда была .
Для вменяемых людей - надо покупать то, что потом не придется таскать по подвальным сервисам, а есть хороший фирменный сервис.

28. vtsrg, 27.01.2007 19:52
igor310
Асер это полнейшее г....Взял Асер ТМ 8104 Отработал пролтора года.Развалился разъем на материнской плате.
Гарантия на все Travel Mate 2 года-это во-первых, во-вторых: если дружбы с головой нет, то можно иза 100000 руб. найти(помните анекдот про галстук....). Я покупал за 49 тыс с копейками в Артроне(Москва) с двухлетней гарантией и до сих пор аппарат функционирует без нареканий.

29. Slid, 27.01.2007 19:54
История автора крайне печальная, но это не Асер виноват, а Р-Стайл - они ведь так похабно относятся к "клиентам". Видно поняли, что по-быдлянски можно отшивать клиентов.... У нас такое сплошь и рядом и не только с Асером... Для примера - купите что-нибудь в Эльдорадо, а потом, не дай бог, у вас это сломается - хрен вы добьетесь своих прав в СЦ, там такие же быдло работают... В США или Европе за такое отношение к клинтом госорганы просто бы жестоко дрючили, а у нас все с рук сходит.... Обидно за нацию господа...
Мы часто думаем, что только нас как клиентов "обижают", а у самих ведь по работе тоже небось клиенты есть и мы им хамим, грубим...
Итог - учим КоЗП и правильно его приминяем, чтобы всякие "быдла" знали свое место возле параши!

30. vtsrg, 27.01.2007 20:01
Titanium
Для вменяемых людей - надо покупать то, что потом не придется таскать по подвальным сервисам, а есть хороший фирменный сервис.
Вы-же знаете, что "хороший сервис" у нас это-фантастика. Сервис IBM/Lenovo безусловно ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Р-Стайла и мне кажется они соотносятся как и доля вероятных сервисных издержек, но ведь "не сервисом единым...". Гораздо лучше не обращаться туда вовсе.

31. nameless, 27.01.2007 20:01
Ersch
Контора, известная также как Elitegroup. Знаменита низкими ценами и посредственным качеством.

Slid
хрен вы добьетесь своих прав в СЦ, там такие же быдло работают... В США или Европе за такое отношение к клинтом госорганы просто бы жестоко дрючили, а у нас все с рук сходит.... Обидно за нацию господа...

Распространенное заблуждение, вы лучше вот это почитайте, про ИХ сервис:
В углу ЖК-монитора появилась жёлтая клякса (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:16916)

32. Slid, 27.01.2007 20:11
nameless
Я говорил не СЦ, а про службы, которые могут "прижать" СЦ

33. LapTopMan, 27.01.2007 20:12
Titanium
Хороший гарантийный фирменный сервис не падает с неба, а закладывается в цену продукции. То есть он оплачивается конечным пользователем в любом случае, даже если он ему и не понадобится. Вероятность гарантийного ремонта примерно 5-10 процентов у ВСЕХ брендов, за исключением моделей с бракованными партиями комплектующих или конструктивными просчётами. В данном топике обсуждается R-Style сервис, а не гарантийная политика разных вендоров.
З.Ы. Вменяемые люди покупают то что хотят они и чинят потом там где им удобнее. В Западной Европе, где практически нет "подвального" сервиса народ после окончания гарантии вынужден или выбрасывать свой ноутбук или распродавать остатки на запчасти например на EBAY, хотя поломки пустяковые.
З.З.Ы. Не надо переходить на личные оскорбления. Не в вашем праве судить о моей персоне и прочем.

34. Slid, 27.01.2007 20:16
Titanium
Вот как раз "самоделкин из подвала" после этой фразы становитесь Вы (не сочтите за оскорбление). Как вы думаете, в СЦ Мерседеса работают адекватные вежливые менеджеры?

Если продукция IBM редко попадает в СЦ, это НЕ говорит, что они такие надежные. Просто количество проданых ноутов ниже, чем у того же Acer. Много ли тут владельцев IBM/Lenovo? Думаю нет, вот именно поэтому чисто машинально запоминается только проблемы с Acer/

35. LapTopMan, 27.01.2007 20:25
Slid
Г-н Titanium не "самоделкин из подвала" а оптовый торговец IBM/Lenovo. У настоящих передставителей сервиса IBM/Lenovo мнение о "подвальном" сервисе гораздо более адекватное и некоторые даже посылают клиентов на негарантийный ремонт, если клиент не хочет менять плату в сборе...

36. MEGAMONSTER, 27.01.2007 20:26
Titanium
Типичное рассуждение самоделкина из подвала - тащите починю, даже если гарантийный, только баПки платите. Понятно почему этот тип на форуме расхваливает Роверы и асЁры - чтобы работа всегда была
Извините, что на ты обращюсь, но солидарность того требует. Тут я с тобой согласен. Тут целая толпа ремонтников и продавцов пасется, не находишь!?

37. Titanium, 27.01.2007 20:52
LapTopMan
Мы давно уже не продаем ноуты IBM, т.к. у нас специализация немного другая. Поэтому когда я говорю, что ноуты IBM the Best я не подразумеваю никакой личной заинтересованности. А вот Ваша реклама самого себя подзадолбала.
Slid
Вот как раз "самоделкин из подвала" после этой фразы становитесь Вы (не сочтите за оскорбление). Как вы думаете, в СЦ Мерседеса работают адекватные вежливые менеджеры?
Я всегда за то, чтобы называть вещи свими именами. Самоделкин из подвала это самоделкин из подвала. И докажите мне, я был не прав.
Slid
Если продукция IBM редко попадает в СЦ, это НЕ говорит, что они такие надежные. Просто количество проданых ноутов ниже, чем у того же Acer. Много ли тут владельцев IBM/Lenovo? Думаю нет, вот именно поэтому чисто машинально запоминается только проблемы с Acer
Покажите мне на этом форуме хоть одну историю, чтобы человека ТАК послали в сервисе ИБМа как это регулярно делают с Асером? С ИБМом этого в принципе не может быть, т.к. цели разные у Асера и ИБМа. У ИБМ главное - "кастомер сатисфэкшн", у Асера - "впарить любой ценой, а дальше пусть трахаются с дровами как хотят". Ощущаешь разницу?

38. Slid, 27.01.2007 20:55
Titanium
Если уж вы мне задаете вопрос про СЦ, то я вам первый задал вопрос по СЦ Мерседес (вы же сидите на автофоруме ), ответьте на него, а я после на ваш.
Единственный косяк в сторону Acer то, что ни выбрали в качестве авторизированого СЦ магазин розничной продажи (пусть и большой).

39. san_alexander, 27.01.2007 21:10
Асеры нигде, кроме R-Style, не ремонтируют.
А где еще ремонтируют ноутбуки? Если ремонтирует серьезная контора, то очень дорого. А так в полуподвале...только для продажи

40. Disclaimer, 27.01.2007 21:15
Titanium
Глупости, если нормально нельзя подчинитьпо гарантии, то почему не воспользоватся услугами неавторизиронованного СЦ? Вы хоть знаете какая между ними разница? Или вам кажется если СЦ не авторизирован именно этим вендором, то это темный подвал с пьяными небритыми мужиками?

41. LapTopMan, 27.01.2007 21:18
цитата:
san_alexander:
А так в полуподвале...только для продажи
Это с чего это такое мнение? Правильно отремонтированная плата надёжнее чем абсолютно новая в которой ещё не выявились скрытые дефекты изготовления. Почитайте любой учебник в котором рассматривается надёжность техники.

42. Titanium, 27.01.2007 21:22
Slid
Если уж вы мне задаете вопрос про СЦ, то я вам первый задал вопрос по СЦ Мерседес (вы же сидите на автофоруме ), ответьте на него, а я после на ваш.
На автофоруме я сижу очень мало. С СЦ Мерседеса я дела не имел. Имел дело с СЦ Опеля, Рено.
Не надо гнать на Р-Стайл. Это политика Асера, если кто-то еще не понял. Если бы это было не так, то давно бы нашли другой сервис. А политика - отшить потребителя с проблемами любой ценой.
Disclaimer
Глупости, если нормально нельзя подчинитьпо гарантии, то почему не воспользоватся услугами неавторизиронованного СЦ? Вы хоть знаете какая между ними разница? Или вам кажется если СЦ не авторизирован именно этим вендором, то это темный подвал с пьяными небритыми мужиками?
Не надо покупать то, что нельзя нормально отремонтировать по гарантии, ибо это мазохизм. Почему у меня нет проблем с сервисом (авто, ноут, техника и т.д и т.п.) - потому что не покупаю дерьмо.

Добавление от 27.01.2007 21:24:

LapTopMan
Это с чего это такое мнение? Правильно отремонтированная плата надёжнее чем абсолютно новая в которой ещё не выявились скрытые дефекты изготовления.
Да что вы говорите? А ну бегом все к самоделкину ремонтировать платы, даже если они исправны

43. san_alexander, 27.01.2007 21:25
По поводу надежности.
Самое главное - это контакты (любой учебник по ремонту)
В полуподвале наврядли стоят роботы и качественно пропаивают контакты.
За Асер жалко денег платить. IBM берешь в руки - вещь!

44. LapTopMan, 27.01.2007 21:30
цитата:
Titanium:
Не надо гнать на Р-Стайл. Это политика Асера, если кто-то еще не понял. Если бы это было не так, то давно бы нашли другой сервис. А политика - отшить потребителя с проблемами любой ценой.
Именно так. Если по технике особых замечаний нет, то по гарантийному сервису...
В конце концов при таких объёмах продаж в России ACER вполне бы мог, как например ASUS, раскошелиться и открыть свой собственный головной сервис с большим складом запчастей. И проблем бы у пользователей стало на несколько порядков меньше. А R-Style сейчас стал просто заложником такой политики ACER так как он не может делать ремонты быстрее чем поставляются запчасти под эти заказ-наряды...

45. Slid, 27.01.2007 21:38
Titanium
С СЦ Мерседеса я дела не имел
А вот странно, а я имел, точнее мой друг. Сейчас пойдет небольшой оффтоп: Мерседес - дорогая марка, уважающая себя фирма... Так вот, один мой друг работает управляющим у ОЧЕНЬ богатых людей. Хозяйн (назовем его так) естествено езидт на дорогих машинах и менят их завидной регулярностью. Он покупает этот Мерс (S600 в новом кузове), в удовольствие себе ездит на нем. Через два месяца у него летит пневнемаханизм (не знаю как называется, но это хреновина поднимает машину в зависимости от скорости... короче, меняет клиренс). Люди естественно едут в СЦ дилера, оставляют машину и едут себе домой. Случай вроде гарантийный, но 1) им выставляют счет, но покупку этого нового механизма; 2) после того как забрали машину из СЦ, у нее через 10 км полетела АКПП. Машину на эвакуатор и опять в СЦ. Им опять выставляют счет, только теперь на новую АКПП, якобы она жестоко эксплуатировалась и это не идет под гарантию. Далее выводы делайте сами.
Эта история к тому, что не сам производитель виноват, а люди которые обслуживают после покупки. Я на 100% уверен, что если сломается какой-нибудь контроллер у ноута IBM, и к вам в СЦ придут клинты, то вы, возможно, вежлевее, но тем не мение будете доказывать, что это вина клиента, а не заводской брак. Я уверен, что вместо перепайки этого контроллера вы предложите клиенту полную замену материнки и за деньги. Вы возможно сделаете это в сроки, оговореные КоЗПП, даже предоставите замену, но вы это сделаете за деньги!

Не надо гнать на Р-Стайл. Это политика Асера
Да, тут есть косяк Асера. Но видно Р-Стаил предложил более выгодные финансовые условия по осуществлению гарантийного ремонта нежели другие компании. И Р-Стаил наваривается как раз на таком вот хамстве и имеет еще в плюсе за каждый ремонт свою долю, но тут вина не только Асера. Если бы Асер был бы таким откровенным говном, то покупали его бы только лохи (конкуренты на рынке есть в лице хотя бы того же Dell) и прибыли от продажи ноутов бы просто не было, учите экономику!

46. Titanium, 27.01.2007 21:38
LapTopMan
Если по технике особых замечаний нет,
Вы тему то читали? Основной мессадж - Асер это дрова, дрова по определению

47. LapTopMan, 27.01.2007 21:42
цитата:
san_alexander:
В полуподвале наврядли стоят роботы и качественно пропаивают контакты.

Вы просто не представляете себе как паяются платы ноутбуков на заводе. Роботы только устанавливают детали на плату, а паяется она целиком в печке. Для ремонта есть специальное оборудование, которое даёт результат ничуть не хуже заводской пайки. Например ERSA (http://ersa.ru/IR500A.htm)

48. Titanium, 27.01.2007 21:46
Slid
Эта история к тому, что не сам производитель виноват, а люди которые обслуживают после покупки. Я на 100% уверен, что если сломается какой-нибудь контроллер у ноута IBM, и к вам в СЦ придут клинты, то вы, возможно, вежлевее, но тем не мение будете доказывать, что это вина клиента, а не заводской брак. Я уверен, что вместо перепайки этого контроллера вы предложите клиенту полную замену материнки и за деньги. Вы возможно сделаете это в сроки, оговореные КоЗПП, даже предоставите замену, но вы это сделаете за деньги!
Я ответил на твой вопрос. Тебе твоя очередь. Найди мне в конфе хоть один мессадж, что человека у которого возникли проблемы с ноутом ИБМ послали в сервисе? Не знаешь, не гони. Я уже написАл выше, что главное у ИБМ это "кастомер сатисфэкшн", а не "кастомер посылайтинг".

Если бы Асер был бы таким откровенным говном, то покупали его бы только лохи (конкуренты на рынке есть в лице хотя бы того же Dell) и прибыли от продажи ноутов бы просто не было, учите экономику!
А Асер и покупают лохи, ведущиеся на рекламу

Кстати, проблемы с сервисом у Асера не только в России, а, к примеру, в Эстонии. Так что основное - это установка Асера посылать клиента любой ценой. Вы еще хотите купить Асер?

Добавление от 27.01.2007 21:48:

LapTopMan
Для ремонта есть специальное оборудование, которое даёт результат ничуть не хуже заводской пайки.
Такую же лапшу на уши лохам вешают в сервисах кузовного ремонта автомобилей, типа покрасим лучше чем на заводе. Лучше чем на заводе нельзя покрасить.
И наконец - задолбал своей рекламой

49. LapTopMan, 27.01.2007 21:49
цитата:
Slid:
. Я на 100% уверен, что если сломается какой-нибудь контроллер у ноута IBM, и к вам в СЦ придут клинты, то вы, возможно, вежлевее, но тем не мение будете доказывать, что это вина клиента, а не заводской брак. Я уверен, что вместо перепайки этого контроллера вы предложите клиенту полную замену материнки и за деньги. Вы возможно сделаете это в сроки, оговореные КоЗПП, даже предоставите замену, но вы это сделаете за деньги!

Не а... Себестоимость платы ноута для производителя пара десятков баксов. В конечную стоимость ноута заложено на минимум несколько замен платы по гарантии, включая оплату работы СЦ исполнителя (20-30 баксов). Поэтому поменяют без разговоров

50. grannie, 27.01.2007 21:49
Titanium

1. Как уже сказали - хороший сервис стОит денег. Хоть авторизованный, хоть нет. Деньги платятся за него по-любому, вся разница - кому. Впрочем, я тут с Вами согласен - лучше их платить производителю, а не "дяде Васе".
2. Какой бы АСЦ не был расхорошим - он как и все занимается только поблочными заменами. А это а) в наших условиях неоперативно (замена мамки с пустячной неисправностью - неделя в лучшем случае); б) в негарантийных случаях ЖУТКО дорого (и чем сервис "лучше", тем цены на негарантийное обслуживание в нём выше; в общем и целом). Поэтому я не понял, откуда у Вас такая злость к неавторизованным СЦ.

PS: Я сам - сотрудник АСЦ

51. san_alexander, 27.01.2007 21:49
Основной мессадж - Асер это дрова, дрова по определению

Асер конечно дерьмо, но за такие деньги, какие за него просят, вроде нормально.
Вопрос в Правах потребителей : никому ничего не надо. Один R-Style. Но он по-моему ни при чем.
Если бы при покупке Асера мне сказали что такие проблемы с гарантийным ремонтом (про постгарантийный уже не говорю), я бы его ни купил.

52. Titanium, 27.01.2007 21:56
grannie
Поэтому я не понял, откуда у Вас такая злость к неавторизованным СЦ.
У меня злость к неким персонажам, которые пропагандируют здесь мысль - берите Ровер и Асер, то же самое что ИБМ, но намного дешевле, а я вам отремонтирую его. Ибо это откровенное вранье, а подобная психология - психология быдла - не дай бог не заплатить больше. Надо четко понимать за что платится больше. Как можно сравнивать то, во что вложена куча инженерных мыслей и дешевенькую китайскую поделку?

53. LapTopMan, 27.01.2007 22:05
цитата:
Titanium:
LapTopMan
Для ремонта есть специальное оборудование, которое даёт результат ничуть не хуже заводской пайки.
Такую же лапшу на уши лохам вешают в сервисах кузовного ремонта автомобилей, типа покрасим лучше чем на заводе. Лучше чем на заводе нельзя покрасить.
И наконец - задолбал своей рекламой
Покрасить лучше чем на заводе может и нельзя, не знаю, так как не автомаляр, а вот припаять запросто. Опять же из за особенностей сборки платы разные детали на ней имеют различную теплопроводность и паяемость. Поэтому дефекты в виде "ложной пайки" вполне вероятны. Так как при ремонте паяется только одна деталь, то условия пайки оптимизируются именно под эту деталь и проверяется качество пайки именно этой детали. Если вы понятия не имеете о технологиях ремонта, то и не рассуждайте о том чего не знаете.

54. Slid, 27.01.2007 22:10
Короче, все понятно. Люди делятся на два вида - обычные граждане и "слуги народа". Первые покупают по средствам, вторые "по крутизне". Главное отличие вторых от первых - они не понимают как можно купить "говно", когда можно купить цивильную вещь пусчаи и залезть в долги.
Граждане, у кого не IBM, советую из этой ветки уходить, а то нам сейчас будут рассказывать про великую инжинерную мысль и как она влияет на магнитное поле Земли.

Titanium
А Вам на заметку - спрос делает предложение, а не наоборот. Если на Асер, Делл и прочее отличное от ИБМ нет спроса, то никакие находчивые поступки рекламных отделов фирм не прокатят, даже "лохи" будут обходить стороной.

пропагандируют здесь мысль - берите Ровер и Асер, то же самое что ИБМ, но намного дешевле
Ни в одном из своих постов я не сказал, что берите Асер и уж тем более, что он круче ИБМ, упаси Боже, но осадок теперь остался, что в ИБМ не все так хорошо, раз их сотрудники до брызга слюней доказывают что "We are the champions".

55. Titanium, 27.01.2007 22:18
Slid
На ИБМе свет клином не сошелся, есть и другие достойные брэнды которые не кладут на потребителя с прибором - Сони, НР, Тошиба, FS.

А Вам на заметку - спрос делает предложение, а не наоборот.
Рыдаю Именно спрос формируется маркетологами, и таким образом впаривается любой дерьмище типа Асера. Пока не поймете этого, вам будут вешать лапшу на уши и впаривать "то же самое, но дешевле", что в итоге обойдется дороже

берите Асер и уж тем более, что он круче ИБМ, упаси Боже
Да при чем тут крутизна то??? Не круче, а лучше. А дороже, кстати, ИБМ не так уж и намного

Добавление от 27.01.2007 22:23:

Slid
Ни в одном из своих постов я не сказал, что берите Асер и уж тем более, что он круче ИБМ, упаси Боже, но осадок теперь остался, что в ИБМ не все так хорошо, раз их сотрудники до брызга слюней доказывают что "We are the champions".
Во-первых, я вовсе не вас имел в виду, а персонажа из неавторизованного сервис-центра
Во-вторых, я не продаю ноуты ИБМ ни оптом, ни в розницу, не работаю ни в ИБМ, ни в Леново, так что на на объем продаж ноутов ИБМ-Леново мне глубоко положить, никакой личной заинтересованности у меня нет. Но я в 99 раз убеждаюсь, что народ глуп и туп.

56. san_alexander, 27.01.2007 22:32
Судя по другим форумам, Асер правда плох.
И ремонтируют его плохо. И ругаться надо в Р-Сайл идти.
Чтож, сразу надо брать с собой адвоката. Тоскливо...

62. grannie, 27.01.2007 23:15
Titanium
берите Ровер и Асер, то же самое что ИБМ

Не надо передёргивать, ТАКОГО- не говорилось. У Вас излишний пиетет к трём латинским буквам, отсюда и нервность в суждениях.

Надо четко понимать за что платится больше

Ну, а если кто-то из присутствующих НЕ ХОЧЕТ платить больше ЗАРАНЕЕ, а хочет заплатить за решение проблем по мере их поступления, а не предоплатой? Вы не находите, что поливать помоями обладателей такого желания нексколько, ээээ, неполиткорректно?

Несколько в сторону: я уже давно выдвигал тут мысль, что любая гарантия ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ и опциональной. Защитники нынешнего законодательства меня постоянно в этом попрекают - как же, ущемление прав и всё такое прочее. Но вот представьте. "Гарантия" является опцией при покупке. Можно купить без неё дешевле, можно с ней, причём с различными вариантами обслуживания за разную цену. Можно купить товар у производителя-продавца без гарантии, но купить эту гарантию у какого-нибудь подручного (в смысле - под рукой) LapTopMan'а. Везде покупатель ТОЧНО ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ и несёт за свой выбор ответственность; "обеспечиватель" гарантии везде ТОЧНО ЗНАЕТ, что он имеет\теряет. По нынешним ГК и ЗОЗППам, увы, всё это утопия, и мне мои оппоненты постоянно твердят, как по ним всё здорово и хорошо. Да вон, гляньте на эту тему - всё хорошо? Ну где я не прав?

Как можно сравнивать то что вложено куча инженерных мыслей и дешевенькую китайскую поделку?

"Как можно сравнивать велосипед и феррари? Хотите покататься - берите феррари, на кой вам китайская поделка о двух колёсах?!" Вам не кажется, что у разной техники разная целевая ниша? Ну не будет покупатель Вашего нелюбимого "асЁра" покупать айбиэмовские Тэшки, равно как и наоборот. Разное позиционирование. Для разных покупателей.

63. Titanium, 27.01.2007 23:20
grannie
Дубль 2
Titanium
На ИБМе свет клином не сошелся, есть и другие достойные брэнды которые не кладут на потребителя с прибором - Сони, НР, Тошиба, FS. А есть еще Гнусмас и ЛыЖи, и Делл, но у Делла с сервисом в России беда.
Что людей заставляет покупать Асер? А если купил, то не ной, ибо сделал свой выбор в пользу "зачем платить больше"

64. san_alexander, 27.01.2007 23:30
Что людей заставляет покупать Асер?
Отсутсвие информации и недобросовестные продавцы.
Ведь если бы я все это знал, то реально цена Асеру в два раза ниже! Кто мне ответит за испорченный нервы?

65. LapTopMan, 27.01.2007 23:31
цитата:
grannie:
Но вот представьте. "Гарантия" является опцией при покупке. Можно купить без неё дешевле, можно с ней, причём с различными вариантами обслуживания за разную цену. Можно купить товар у производителя-продавца без гарантии
За бугром это давно есть Хочешь товар с ограниченной гарантией подешевле покупай REF. Хочешь круглосуточное обслуживание на месте установки обрудования покупай дополнительный сервис-пакет услуг за очень отдельные деньги.

66. Adolf H., 27.01.2007 23:43
И в виде REF IBM рулит... купленная совершенно бессовестным образом за копейки - цену асера-ровера - T-эха REF уже год юзается в хвост и гриву почти 24Х7 - приезжая домой с работы еще из нета по анлиму всякое качает.... И при этом состояние - как будто и не юзалась, и за год ни грамма пыли в вентиляторе (хотя ровер требовалось каждые 2 месяца открывать и гондурасить кулер).

67. Titanium, 28.01.2007 00:00
san_alexander
Кто мне ответит за испорченный нервы?
К сожалению, никто. Но можешь утешать себя тем, что приобрел бесценный опыт и в следующий раз не купишь эти дрова ни за что. А еще, может быть, предупредишь своих знакомых и друзей.

68. grannie, 28.01.2007 00:13
Titanium
Дубль 2
Не успеваю я за Вами, стар стал, наверное....

На ИБМе свет клином не сошелся

Дык, до Вас тут его никто даже не поминал. Чего Вы его тут приплели?

Я б даже сказал - не отсутствие информации, а полное нежелание её найти. Общество потребления, ничего не поделаешь. Покупка перестала быть "священнодействием", стала обыденным действием, о котором не задумываешься. О тебе уже всё продумали маркетологи. "Продажи Calgon'а в Питере растут" (для непитерцев - невская вода, к-рой питается почти весь город, мягкая и умягчителей воды не требует)

LapTopMan
За бугром это давно есть

Типа, я не знаю... Ты это нашим законодателям скажи.

Добавление от 28.01.2007 00:18:

Adolf H.
T-эха REF уже год юзается в хвост и гриву

У одного из моих инженеров асер (модель на память не помню) уже негарантийный, стало быть уже года 2,5 минимум. Ездит по разъездам постоянно, юзается нещадно и неаккуратно. За это время только батарейка сдохла - куплена новая совместимая. Царапины не в счёт - в таких условиях они будут на всём. Работает без проблем. НУ И ЧТО? что из этого следует?

69. gNTB, 28.01.2007 00:38
Titanium
А еще может быть предупредишь своих знакомых и друзей.

Не факт - кто-то уже сказал - "Асер - это диагноз" (с) не мой.

To ALL

Ранее первом листе сказал в сторону *Александр* :
Это уже обсуждалось Репутация марки ACER + Acer Aspire 3620 series
хотите сделать филиал этой ветки?[/i]
С ним все понятно - он как раз продавец Асера.
Но что ж остальные то так заводятся?
Доказать/переубедить кого-то в конфе не реально - объяснять что грабли уже разложены без толку - пока шишек не набьют - не убедятся, благо всегда одно ито-же.
san_alexander
Отсутсвие информации и недобросовестные продавцы.
А извечное - чуть ли не в библии написанное - "жадность это порок" и "народное - бесплатный сыр..." (читать - товар дешевле стоящего рядом) не заставляли задуматься/поискать информацию/обратится к квалифицированному продавцу....
...Ах! Да! ... квалифицированный жеж дороже...
Что ж все прутся по пути "Цена любой ценой", потом пеняют не на себя а на недобросовестного продавца.
Деньгами то кто проголосовал?

Добавление от 28.01.2007 00:44:

grannie

Я б даже сказал - не отсутствие информации, а полное нежелание её найти. Общество потребления, ничего не поделаешь. Покупка перестала быть "священнодействием", стала обыденным действием, о котором не задумываешься. О тебе уже всё продумали маркетологи.

+1
Грустно это...

70. quoted, 28.01.2007 03:38
LapTopMan
За бугром это давно есть Хочешь товар с ограниченной гарантией подешевле покупай REF. Хочешь круглосуточное обслуживание на месте установки обрудования покупай дополнительный сервис-пакет услуг за очень отдельные деньги
дык, без большого шума и в России есть по факту. Дополнительные пакеты гарантии продает и Toshiba, и IBM.

71. LapTopMan, 28.01.2007 15:38
quoted
Это всё в сторону увеличения гарантии, то есть цены, а вот как насчёт уменьшения?
выбор изготовителя ноутбука по критерию: качество сервисного обслуживания в сервисных центрах В ПЕРИОД ГАРАНТИИ, #30 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22533:30#30)

72. Готвальд, 28.01.2007 15:59
Насчет Асера начинает формироваться какое-то определенное общественное мнение (в целом скорее негативное, чем положительное). Это примерно как в немецком машиностроении, когда сами немцы смотрят на какую-нибудь изрядно "подубитую" тачку и с печальным вздохом говорят - "ну что-ж, любая, даже самая лучшая машина со временем становится "Опелем". Причем это н означает, что Опель не делает хороших машин - вовсе нет, просто у фирмы такая репутация сложилась годами и десятилетиями. Опель - не машина, курица не птица...

Так и Асер - не компьютерная техника. Правда в Бундесе про Опель понимают все, а в России про Асер - ничтожная часть населения, но хоть как-то лед тронулся. И это не может не радовать...

Маленький пример . Хотел у меня знакомый купить ноут Асер, спрашивал совета. Я ему говорю - смотри сам и сбросил ссылочку на пару статеек из этого форума. Встречаю через пару дней спрашиваю - Купил? Он говорит - ДА!!! Спрашиваю какую модель - он отвечает 6400! Так это-же вроде не Асер? - Да что-б я в жизни хоть что купил этого Асера!!!! А ведь еще и монитор хотел, вот дурак!!!.....

73. Titanium, 28.01.2007 16:24
Готвальд
Побойтесь бога, Опель это Мерседес в сравнении с Асером. С Асером можно сравнивать только Жигули. Такие же дрова, дешево (когда-то были) и никакого сервиса.

75. Готвальд, 28.01.2007 16:38
Spooky
Это конечно Офф , но я последние 15 лет езжу на БМВ, сменил 5 машин, НИКОГДА не было проблем ни с ремонтом, ни с запчастями. Они практически и не ломаются....

Но тема-то про Асер. А он ломается......

76. highflyer, 28.01.2007 16:42
Читаю и ужасаюсь: неужели мне тоже придётся с этим столкнуться? Хотя техники Acer нет, работа R-Style не радует. Интересно, как обстоят дела с обслуживанием техники других производителей? В случае чего имеет ли смысл к ним обращаться?

78. vtsrg, 28.01.2007 16:51
Titanium
Побойтесь бога, Опель это Мерседес в сравнении с Асером
...а Рено? У немцев есть такое мнение: правительство Германии разрешило построить заводы Форд(в Германии), чтобы немцы не думали, что Опель самая плохая машина.... .
Готвальд
Это конечно Офф , но я последние 15 лет езжу на БМВ, сменил 5 машин, НИКОГДА не было проблем ни с ремонтом, ни с запчастями. Они практически и не ломаются....
...ну Мерин-то тогда вообще "вечный двигатель".

79. Titanium, 28.01.2007 17:16
vtsrg
...а Рено? У немцев есть такое мнение: правительство Германии разрешило построить заводы Форд(в Германии), чтобы немцы не думали, что Опель самая плохая машина....
Рено, кстати, ИМХО менее надежная машина чем Опель. И сейчас Опель уже далеко не тот Опель над которым когда-то смеялись. Очень неплохой модельный ряд, с сервисом проблем нет (очереди и пр.), по крайней мере в Москве.

80. GubkinAMD, 28.01.2007 17:29
san_alexander
IBM берешь в руки - вещь!
Да ладно?
Даже с закрытыми глами можно на ощупь отличить ?

P.S. уже побежал за ним... это ж весчь

81. A-Star, 28.01.2007 17:38
grannie
цитата:
"Продажи Calgon'а в Питере растут" (для непитерцев - невская вода, к-рой питается почти весь город, мягкая и умягчителей воды не требует)
100%. Насмотрелся на ТВ ужастиков про горы дохлых стиралок и полез недавно с фонариком смотреть ТЭН своей 10-летней ARDO. ТЭН блестит как новенький! No comments...

82. LapTopMan, 28.01.2007 17:59
A-Star
Да у меня и старая Вятка-16 Автомат отпахала 15 лет без проблем, если не считать двух изношеных приводных ремней замененых самостоятельно и ещё работает дальше у знакомого без всяких Calgon. В нормальных порошках уже есть всё нужное

83. *Александр*, 29.01.2007 14:08
цитата:
san_alexander:
У меня Aspire 5020, купил в кредит, погнался за дешевизной. У него лопнула верхняя крышка , осыпается винт, дико греется...
Кончается гарантийный срок, и читая вышенаписанное, впадаю в тоску...

про проблемы серии 5020 писалось уже не раз, тут целая ветка на 40 страниц есть на эту тему, тем не менее люди по сей день покупают эту серию и удивляются откуда проблемы беруться.

Добавление от 29.01.2007 14:09:

цитата:
Adolf H.:
Процент брака у асера такой же как у всех??? Не надо так бессовестно врать. Это я вам как старый пользоветль IBM говорю. И админ целого парка этих машин. Штук 200 прошло через мои руки от 390-х до Т-42 и никакого брака. Поломки были - но в пределах приличий, как правило либо жесткий диск сыпался(года через два после покупки), либо машину убивали неосторожным обращением (по принципу не свое - не жалко - брушу ка я ее со всей дури в багажник ).

Скажем так процент брака асера наверное такой же в своем классе дешовой попсы - возможно. ЧТо ровер, что асер - одинаковые мыльницы из дерьмовой платмассы выкрашенные серебрянкой.

Насчет самого ужасного сервиса опять же не знаю - с асером не имел дела но с ровером говна нажрался. Так что - ИМХО конечно - В-сервис с R-стайлом говнюки из одной выгребной ямы.

По поводу безсовестного вранья - советую аккуратнее быть с такими заявлениями, уважаемый.

Добавление от 29.01.2007 14:11:

цитата:
Alexander I:
*Александр*

Зря ругаете Брэнд Асер

Ох, сомневаюсь я, что эти два слова можно писАть рядом...

Сколько людей, столько и мнений.

Добавление от 29.01.2007 14:12:

цитата:
igor310:
Асер это полнейшее г....Взял Асер ТМ 8104 Отработал пролтора года.Развалился разъем на материнской плате.В сервисе говорят небходима замена МП. Ноут в ремонте 3 месяца.Вчера прислали счет на оплату МП
23000 рубликов.Вот так.Сначало отдай 70000 за ноут а через год еще 1/3 за запчасти.

по поводу сервиса Асера давно уже всё сказано. если ноут на гарантии - никаких денег им не давайте. Да и надо было им там разнос устроить по поводу срока гарантийного ремонта.

Добавление от 29.01.2007 14:14:

цитата:
vtsrg:
igor310
Асер это полнейшее г....Взял Асер ТМ 8104 Отработал пролтора года.Развалился разъем на материнской плате.
Гарантия на все Travel Mate 2 года-это во-первых, во-вторых: если дружбы с головой нет, то можно иза 100000 руб. найти(помните анекдот про галстук....). Я покупал за 49 тыс с копейками в Артроне(Москва) с двухлетней гарантией и до сих пор аппарат функционирует без нареканий.

Согласен. Очень многое зависит от грамотности человека.

Добавление от 29.01.2007 14:22:

цитата:
Slid:
Короче, все понятно. Люди делятся на два вида - обычные граждане и "слуги народа". Первые покупают по средствам, вторые "по крутизне". Главное отличие вторых от первых - они не понимают как можно купить "говно", когда можно купить цивильную вещь пусчаи и залезть в долги.
Граждане, у кого не IBM, советую из этой ветки уходить, а то нам сейчас будут рассказывать про великую инжинерную мысль и как она влияет на магнитное поле Земли.

Titanium
А Вам на заметку - спрос делает предложение, а не наоборот. Если на Асер, Делл и прочее отличное от ИБМ нет спроса, то никакие находчивые поступки рекламных отделов фирм не прокатят, даже "лохи" будут обходить стороной.

пропагандируют здесь мысль - берите Ровер и Асер, то же самое что ИБМ, но намного дешевле
Золотые слова.

Добавление от 29.01.2007 14:37:

цитата:
gNTB:
To ALL

Ранее первом листе сказал в сторону *Александр* :
Это уже обсуждалось Репутация марки ACER + Acer Aspire 3620 series
хотите сделать филиал этой ветки?[/i]
С ним все понятно - он как раз продавец Асера.
Но что ж остальные то так заводятся?
Доказать/переубедить кого-то в конфе не реально - объяснять что грабли уже разложены без толку - пока шишек не набьют - не убедятся, благо всегда одно ито-же.

Чего вам там понятно со мной - я не знаю, фантазия ключом бъёт видать. Прежде чем делать выводы о чём-либо или о ком-либо, надо немного изучить вопрос, чтобы не демонстрировать своё делитантство на всеобщее обозрение. Мне глубоко по фигу чего у меня купят, Асер или Сони. Даже выгоднее, если купят Сони, с них процент в итоге больше, так как они сами по себе дороже стоят (а вы этого не знали). И то, что инфы полно о том, что Асер славится плохим качеством - да вот ничего подобного. Плохим качеством славится сервис, а ещё руки, которые у многих пользователей растут из .... ну все поняли, а ещё мозг отсутствующий - тоже ничего хорошего не сулит. И всем понятно, что IBM и Sony - лидеры по качеству продукции и уровню обслуживания. Но не у всех хватает денег на эти ноуты, и поэтому покупают продукцию Acer, FS, benq, samsung и т.д. И как тут правильно заметили, сервисное обслуживание входит в стоимость этих ноутов. а раз эти марки стоят дешевле, то соответственно и уровень обслуживания на ступеньку ниже, потому как пользователь заплатил меньше. А вот процент брака не особо-то и больше, и любой человек, знающий рынок и соотношение количества покупаемых Sony и IBm по сравнению с другими, это поймёт. Купят у вас 100 асеров и принесут в ремонт 10, при всём этом купят у вас же 10 IBM и принесут в ремонт 1. вот и посчитайте мне процент брака, если в ладах с математикой конечно.

Добавление от 29.01.2007 14:50:

А вообще хочется сказать вот что: любой человек, знающий компьютерный рынок, понимает, что если хочешь качество продукции и обслуживания на уровне - покупай Сони или IBM, и проблем с сервисом в случае поломки не возникнет. А нет денег на них - покупай любой другой брэнд, но не гонись за машинками по 700-800 долларов, любая компания, даже Сони, если бы делала ноуты этого ценового диапазона, делала бы их дешёвыми в прямом смысле слова. Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше. От полутора тысяч - уже вполне адекватная продукция, будь то Асер, сони или что-то ещё.

Отдельное спасибо господину Titanium за горячий финский темеперамент и за фразу в форуме "Но я в 99 раз убеждаюсь, что народ глуп и туп." Это видимо ко всем участникам он так уважение проявляет.

На последок: у самого четвёртый по счёту ноут Асер, не могу позволить себе выложить более 2000$ за Сони или IBM. Проблемы были с ноутами серии 5020, грелись страшно, сейчас 5562 - проблем нет вообще, тоил он мне 1650$. Пользуюсь им пол-года. При этом естественно прекрасно понимаю, что если сломаестя - нерв поимею кучу из-за ужасного сервиса Р-Стайл. но надеюсь, что до этого не дойдёт, потому как пока аппарат только радует. (надеюсь даже самые недалёкие умы поймут, что рекламы в моём посте нет, это всего-лишь личный опыт).
Автору топика отдельный респект за грамотное разруливание слдожившейся ситуации и за то, что поделился опытом с народом!

84. Черный Перец, 29.01.2007 15:07
LapTopMan
Некоторые, особо начитанные пользователи, данного бренда приносят в платный ремонт даже ещё ГАРАНТИЙНЫЕ аппараты, дабы не трепать себе нервов и не терять времени.

Ага, после чего сотрудники данного сервиса берут такие аппараты и сдают их в фирменный СЦ по гарантии, а затем выдают клиенту, не забыв слупить с них некоторую сумму "за ремонт"

85. Officer, 29.01.2007 15:14
Черный Перец
Бред! Тем более в сторону LapTopMan.

86. Titanium, 29.01.2007 16:53
*Александр*
А нет денег на них - покупай любой другой брэнд, но не гонись за машинками по 700-800 долларов, любая компания, даже Сони, если бы делала ноуты этого ценового диапазона, делала бы их дешёвыми в прямом смысле слова. Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше. От полутора тысяч - уже вполне адекватная продукция, будь то Асер, сони или что-то ещё.
Самый дешевый ИБМ, за 700-800 баксов, R5*e, это тот же самый IBM по надежности и сервису, в отличии от других.

Отдельное спасибо господину Titanium за горячий финский темеперамент и за фразу в форуме "Но я в 99 раз убеждаюсь, что народ глуп и туп." Это видимо ко всем участникам он так уважение проявляет.
Не ко всем, но к многим. Если человек на самом деле думает, что спрос формирует предложение, а не наоборот - маркетологи формируют спрос, то как еще относиться? Если человек искренне уверен, что процент брака у Асера и ИБМ одинаков, то как к этом уотноситься?

87. *Александр*, 29.01.2007 17:25
цитата:
Titanium:
*Александр*
А нет денег на них - покупай любой другой брэнд, но не гонись за машинками по 700-800 долларов, любая компания, даже Сони, если бы делала ноуты этого ценового диапазона, делала бы их дешёвыми в прямом смысле слова. Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше. От полутора тысяч - уже вполне адекватная продукция, будь то Асер, сони или что-то ещё.
Самый дешевый ИБМ, за 700-800 баксов, R5*e, это тот же самый IBM по надежности и сервису, в отличии от других.

Не ко всем, но к многим. Если человек на самом деле думает, что спрос формирует предложение, а не наоборот - маркетологи формируют спрос, то как еще относиться? Если человек искренне уверен, что процент брака у Асера и ИБМ одинаков, то как к этом уотноситься?
Нормально к этому относиться. Каждый имеет право на своё собственное мнение. И если кто-то не согласен с вашим мнением, это ещё не говорит о том что он тупой. У вас один опыт был, у человека другой. Надо уважать собеседника.

88. san_alexander, 29.01.2007 23:15
*Александр*
Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше. От полутора тысяч - уже вполне адекватная продукция, будь то Асер, сони или что-то ещё.
Не согласен. 1500$ это и LG и Samsung и т.д. С сервисом у ребят проблем нет. Вообще.
А я попал на сервис, просто потому что это - Асер. За что я платил 1500$?

89. men, 30.01.2007 01:31
ну всё ломается
и мне кацца без точной статистики (продано\брак) нельзя сказать кака или нет...
а RSS - отдельная пестня... хотя спецы там были...

90. *Александр*, 30.01.2007 10:42
цитата:
san_alexander:
*Александр*
Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше. От полутора тысяч - уже вполне адекватная продукция, будь то Асер, сони или что-то ещё.
Не согласен. 1500$ это и LG и Samsung и т.д. С сервисом у ребят проблем нет. Вообще.
А я попал на сервис, просто потому что это - Асер. За что я платил 1500$?

Вы заплатили 1500 за бюджетную модель. И попали вы в сервис не потому, что это Асер, а потому, что попалась такая машина - бракованая. У меня тоже Асер, следуя вашей логике я должен был попасть в сервис как и вы. С первым Асером у меня были проблемы - перегрев. Сдал его обратно (но там сам виноват, это была серия 5020, которая греется вся по определению, и в форуме об этом было написано, просто поленился поискать инфу прежде чем покупать ноут). И у приятеля моего Асер - и тоже без проблем всё работает. А у ещё одного знакомого - Асус, и тоже нет проблем. А вот один мужик нам недавно бракованный Сони вернул. А, к примеру, Асер серии 5020 покупать вообще нельзя - писал уже об этом. А вы купили бюджетный ноут. Вы вообще искали о нём информацию перед покупкой? Читали отзывы? Что вы сделали для того, чтобы не нарваться на заведомо неудачную модель? Спорить на эту тему можно до бесконечности. я останусь при своём мнении: у каждого производителя есть удачные серии продуктов, а есть неудачные. И говорить, что вы попали в сервис потому что купили Асер - это глупость. Сони тогда тоже полное Г!, потому что недавно выпустили кучу батарей, которые у всех повзрывались! Всё, Сони отстой! Ан нет, просто ошибаются все, и у всех бывает брак. И Вы попали на брак, вот и всё.

91. gNTB, 30.01.2007 12:54
*Александр*
Прежде чем делать выводы о чём-либо или о ком-либо, надо немного изучить вопрос, чтобы не демонстрировать своё делитантство на всеобщее обозрение.

http://www.orfo.ru/online/
дилетантство

Даже выгоднее, если купят Сони, с них процент в итоге больше, так как они сами по себе дороже стоят (а вы этого не знали).
Вы открыли мне глаза - Спасибо!

Но не у всех хватает денег на эти ноуты, и поэтому покупают продукцию Acer, FS, benq, samsung и т.д.
VS
не могу позволить себе выложить более 2000$ за Сони или IBM. Проблемы были с ноутами серии 5020, грелись страшно, сейчас 5562 - проблем нет вообще, тоил он мне 1650$.
Хотите сказать что нет ноутов от Сони/IBM за 1650? какова же Ваша компетенция и знание рынка как продавца?

А вот процент брака не особо-то и больше, и любой человек, знающий рынок и соотношение количества покупаемых Sony и IBm по сравнению с другими, это поймёт.
Боюсь что брака как раз больше в разы. Правда это с позиции моего узкого знания.
ИмеюМнениеХренОспоришь

если в ладах с математикой конечно.
... как мелко

любая компания, даже Сони, если бы делала ноуты этого ценового диапазона, делала бы их дешёвыми в прямом смысле слова.
Если б она сама хоть что то делала...

Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше.
Зато надежный, без облезающей краски корпуса, без отваливающихся петель, без зеркала вместо экрана и т.д. пока можно.
Пусть без топового процессора и мощной дискретной карты.
Вендоров подсказать? Или сами проведете маркетинговое исследование по 17 конфе?

Спорить на эту тему можно до бесконечности. я останусь при своём мнении: у каждого производителя есть удачные серии продуктов, а есть неудачные.
Мысль абсолютно трезвая - готов подписаться под ней
+1
Но почему у некоторых вендоров таких серий в достатке, а других - за всю историю 1-2-3?

Officer
Черный Перец
Бред! Тем более в сторону LapTopMan.

+1

92. BloodSpiller, 30.01.2007 13:10
Какая разница продукт какой конторы вы купили. Важно только то, вылетит он или нет. А деньги вы платите только за смещение вероятности в сторону уменьшения данного события и снижение негативного влияния на нервную систему в течение гарантийного периода.

Короче:
- купил Acer/Benq/Rover и иже с ними - сразу же в церковь/мечеть/синагогу молится за долгую жизнь, лелеять и беречь, лишний раз не трогать без надобности. Если случилось непоправимое - запасаться лекарствами, терпением, выделять дополнительные средства из закромов Родины;
- купил реальный брэнд, отвалил кучу бабла за него - юзай по прямому назначению и не очень - проводи опыты по изучению гравитации, забивай гвозди и т.д., не опасаясь ничего, так как вы уже за все это заплатили заранее. Если все же каким-то чудом случилось непоправимое - уж как-нибудь дотяни до СЦ и скажи: "Ой, ребята, чего-то не работает". Ну и через недельку забери.

Не развозите сопли по асфальту, каждый прекрасно знает за что он платит, а если не знает - то и не узнает никогда, так как не дано (некоторые тут используют термин "лох", но мне как-то нравится больше "недальновидный" ).

Ну и немного про сервис R-Style: "Жизнь хороша, ремонтируй Acer/BenQ не спеша!"

93. Slid, 30.01.2007 13:23
Ничего не имею против Acer, за свои деньги он отнюдь неплохое вложение. Есть тип людей которые за минимум финансов хотят получить максимум начинки и ничего ты с эти не сделаешь - вот для них Асер самое оно. Я буду долго копаться в теххарактеристиках, буду долго читать реальные отзывы прежде чем сделаю покупку, а некоторые просто приходят в магазин и говорят "у меня есть 1500 енотов и я хочу максимум" - естественно довольный продавец продаст Асер и правильно сделает.

94. *Александр*, 30.01.2007 14:47
цитата:
gNTB:
*Александр*
Прежде чем делать выводы о чём-либо или о ком-либо, надо немного изучить вопрос, чтобы не демонстрировать своё делитантство на всеобщее обозрение.

http://www.orfo.ru/online/
дилетантство

Хоть тут вы компетентны, значит всё-таки не всё потеряно

Даже выгоднее, если купят Сони, с них процент в итоге больше, так как они сами по себе дороже стоят (а вы этого не знали).
Вы открыли мне глаза - Спасибо!

Да пожалуйста!

Но не у всех хватает денег на эти ноуты, и поэтому покупают продукцию Acer, FS, benq, samsung и т.д.
VS
не могу позволить себе выложить более 2000$ за Сони или IBM. Проблемы были с ноутами серии 5020, грелись страшно, сейчас 5562 - проблем нет вообще, тоил он мне 1650$.
Хотите сказать что нет ноутов от Сони/IBM за 1650? какова же Ваша компетенция и знание рынка как продавца?

Хочу сказать, что если взять два одинаковых по конфигурации ноута от Асер и Сони, то сони будет стоит ой как побольше. Видимо в этом вопросе у вас глаза пока закрыты. Хотите оспорить мою компетенцию и знание рынка? Ну попробуйте!

А вот процент брака не особо-то и больше, и любой человек, знающий рынок и соотношение количества покупаемых Sony и IBm по сравнению с другими, это поймёт.
Боюсь что брака как раз больше в разы. Правда это с позиции моего узкого знания.
ИмеюМнениеХренОспоришь
оно мне надо? Сколько людей столько и мнений. Даже у ежа оно есть, что теперь, с ним спорить?

если в ладах с математикой конечно.
... как мелко
Зато факт.

любая компания, даже Сони, если бы делала ноуты этого ценового диапазона, делала бы их дешёвыми в прямом смысле слова.
Если б она сама хоть что то делала...
вот именно.

Нельзя купить хороший ноут меньше чем за 1200-1300$ и выше.
Зато надежный, без облезающей краски корпуса, без отваливающихся петель, без зеркала вместо экрана и т.д. пока можно.
Пусть без топового процессора и мощной дискретной карты.
Вендоров подсказать? Или сами проведете маркетинговое исследование по 17 конфе?

хорошо, если не доходит что хотел сказать, персонально для вас перефразирую: нельзя купить ноут нормального качества и при этом достаточно мощный менее чем за 1500$ и более. Все остальные поняли, только вам разжёвывать пришлось.

Спорить на эту тему можно до бесконечности. я останусь при своём мнении: у каждого производителя есть удачные серии продуктов, а есть неудачные.
Мысль абсолютно трезвая - готов подписаться под ней
+1
Но почему у некоторых вендоров таких серий в достатке, а других - за всю историю 1-2-3?
Судьба такой. Это всё звёзды

Надеюсь на этом закрыли дискуссию с вами.

Добавление от 30.01.2007 14:54:

[q]BloodSpiller:
Какая разница продукт какой конторы вы купили. Важно только то, вылетит он или нет. А деньги вы платите только за смещение вероятности в сторону уменьшения данного события и снижение негативного влияния на нервную систему в течение гарантийного периода.

Короче:
- купил Acer/Benq/Rover и иже с ними - сразу же в церковь/мечеть/синагогу молится за долгую жизнь, лелеять и беречь, лишний раз не трогать без надобности. Если случилось непоправимое - запасаться лекарствами, терпением, выделять дополнительные средства из закромов Родины;
- купил реальный брэнд, отвалил кучу бабла за него - юзай по прямому назначению и не очень - проводи опыты по изучению гравитации, забивай гвозди и т.д., не опасаясь ничего, так как вы уже за все это заплатили заранее. Если все же каким-то чудом случилось непоправимое - уж как-нибудь дотяни до СЦ и скажи: "Ой, ребята, чего-то не работает". Ну и через недельку забери.

Не развозите сопли по асфальту, каждый прекрасно знает за что он платит, а если не знает - то и не узнает никогда, так как не дано (некоторые тут используют термин "лох", но мне как-то нравится больше "недальновидный" ).

Ну и немного про сервис R-Style: "Жизнь хороша, ремонтируй Acer/BenQ не спеша!"

Подписываюсь.

95. Officer, 30.01.2007 14:56
цитата (*Александр*):
Officer

Кто здесь?!

96. gNTB, 30.01.2007 15:06
*Александр*
Хотите оспорить мою компетенцию и знание рынка? Ну попробуйте!
Зачем?
Уже все взвешено, измерено и признано ...

Зато факт.
Что реальной статистикой возвратов и ремонтов Вы не ввладеете, а домыслы 10 из 100 и 1 из 10 обсуждать не интересно.

при этом достаточно мощный
Для чего?
И что есть "нормальное качество" ....а ну да - сейчас 5562

Все остальные поняли, только вам разжёвывать пришлось.
Не стоит говорить за всех и молчание определять как согласие с Вашими "перлами"

Нет - это руки, про которые здесь Вы уже упоминали и которые растут... сами знаете откуда.

97. Disclaimer, 30.01.2007 15:21
Может наконец-то кто-то выложит реальную стататистику по браку? А то голословные ваши высказывания. Почитая выходит что каждый Асер должен сломатся, а Сони и ИБМ вобще не ломаются. Про соню советую вам заглянуть в ветку про них, многое новое для себя узнаете

98. rawf, 30.01.2007 15:31
gNTB
+1

99. BloodSpiller, 30.01.2007 15:45
Disclaimer
Может наконец-то кто-то выложит реальную стататистику по браку?

Да кто ж в здравом уме ее вам предоставит? Сие есть Великая Тайна!

100. san_alexander, 30.01.2007 15:50
*Александр*
Вы заплатили 1500 за бюджетную модель.
??? не дешево-ли, за бюджетную.
А в остальном согласен, сам не прав. В моем случае не 1500$ а поболее (кредит).
На следующей недели пойду в R-Style(((

101. *Александр*, 30.01.2007 16:09
цитата:
gNTB:
*Александр*
Хотите оспорить мою компетенцию и знание рынка? Ну попробуйте!
Зачем?
Уже все взвешено, измерено и признано ...
Сомневаюсь что вы в состоянии это сделать

Зато факт.
Что реальной статистикой возвратов и ремонтов Вы не ввладеете, а домыслы 10 из 100 и 1 из 10 обсуждать не интересно.
Уважаемый, это пример был. Неужели настолько всё плохо, что вы не в состоянии этого понять?

при этом достаточно мощный
Для чего?
И что есть "нормальное качество" ....а ну да - сейчас 5562
Для чего? Вам ответить, или сами догадаетесь всё-таки? И нормальное качество - это нормальное качество. Это форум, а не цирк, чего ради клоунаду устраеваете.

Все остальные поняли, только вам разжёвывать пришлось.
Ну по крайней мере вы единственный настолько не поняли!

Нет - это руки, про которые здесь Вы уже упоминали и которые растут... сами знаете откуда.
Это не руки, это качество, адекватное цене. Если аппарат стоит 700 баксов, то и качество его всего-лишь на 700 баксов, не больше, ни меньше. И это нормально.

И как я уже говорил - давайте на этом с вами лично прекратитм дискуссию. И моя и ваша позиция уже ясна.

102. Slid, 30.01.2007 16:09
Titanium
Рыдаю Именно спрос формируется маркетологами
Вот и рыдайте дальше, больше ничего вам не остается. Как вы сказали - таким образом впаривается любой дерьмище типа Асера - значит Acer:
1) Хороший маркетинговый отдел, раз он, по вашим словам, умудряется продать заведовоме дерьмо.
2) Acer действительно популярный именно бренд
3) IBM все-таки стоит поучиться у Acer "впаривать".

Это первое, что я хотел сказать. Далее: При прочих равных условиях (цена) какой товар купит потрибитель - где будет больше веса, но дешево или так же по весу, но в упаковке от "Дольче и Габанна"? Что-то подсказывает мне, что будет куплен вариант №1, а вариант №2 останется для избранных.

103. *Александр*, 30.01.2007 16:12
цитата:
san_alexander:
*Александр*
Вы заплатили 1500 за бюджетную модель.
??? не дешево-ли, за бюджетную.
А в остальном согласен, сам не прав. В моем случае не 1500$ а поболее (кредит).
На следующей недели пойду в R-Style(((

С R-Style только методом давки можно чего-то добиться. Искренне желаю Вам удачи. Кстати, у меня есть реальный пример, когда человек через представительство добился возврата денег за ноут.. Так что если не сделают на этот раз и сроки прошли, у вас есть шанс вернуть средства и купить другой аппарат.

Добавление от 30.01.2007 16:14:

цитата:
Officer:
цитата (*Александр*):
Officer

Кто здесь?!

Извините, акелла промахнулся, просто цитату не успел удалить с Вашим ником.

104. Kirill69, 30.01.2007 16:36
Господа,я,как бывший сотрудник R-style service могу вам сказать такую вещь:когда вы приходите и приносите свой бук,то 50 процентов поломок-это кривизна рук и раздлбайство.Если-бы люди читали руководство,описание,и т.д.-проблем не было.По асеру:господа,а как вы думаете,как быть r-style, если из асера запчасти идут месяцами.И все об этом знают,а асер кроме как разводить руками ничего не делает.У них на все одна отговорка-типа вы должны держать парк запчастей у себя на складе.А там их совать некуда,потому как брак,который остается для асера мы должны били держать 3 месяца.И только после этого могли выбросить.Представьте себе,сколько мониторов в день делается по всей России и весь брак к нам идет.2 этажа обыкновенного хлама,которые нельзя выбросить.Не надо ругать эр-стайл,там работают спецы высочайшего класса,которые до недавнего времени работали за гроши.Специалист,инженер-электронщик получал до сентября месяца 550 у.е..В данный момент ситуация изменилась,но и вы поймитена одного человека приходилось по 10-15 ноутов в день,а по ремонту мониторов и по 30-40.Не надо говорить,что работают в эр-стайле быдло,и т.д. и не надо сравнивать с В-сервисом.Я сам,как сервисник с ними не мог на кпк поменять матрицу.Они утверждали,что там мех.повреждение.Какое нах повреждение,когда полоса пошла?
Согласен,что с асером в стране сложная ситуация.Но вы ведь сами его покупаете.Сами смотрите отзывы,и что?Всеравно покупаете.Я не хочу никого обижать,асер-это нормальная фирма.У меня 2 ноута,и работают без проблем.Ни одной поломки за 1 год.Модели acer TM3004 и Acer TM3020.Это аппараты серьёзного класса,сделаны отлично.И я их не выбирал из кучи,а просто пришел и купил,какие были.
По поводу КПК-отдельная тема.Попробуйте поменять у фуджика экран,которые вы раздавили-сколько вам это станет?Думаю евро 600,а в асере-250 у.е..Асер-это нормальная контора,и то,что у вас к ней претензии-это только вы сами виноваты.Не нравится-купите себе другого вендора технику.Сравните с самсунгом-у них в 1.5 раза дороже техника,как ни крути.Так-что не надо создавать посты,про то,что эр-стайл не работает,а асер говно.

105. rawf, 30.01.2007 16:43
Slid
Хороший маркетинговый отдел
Очень часто вижу рекламу Асера в самых разных местах. IBM не видел нт разу (ну или не припомню)
Acer действительно популярный именно бренд
Да? То есть люди покупают Асер только потому, что это Асер?
IBM все-таки стоит поучиться у Acer "впаривать".
IBM это не требовалось. А Леново впаривать умеет, уж поверьте. Просто ход не набрали ишшо.
какой товар купит потрибитель - где будет больше веса, но дешево
Точно. Странно, что Хороший маркетинговый отдел Асера ещё не догадался продавать эти ноуты на вес.

или так же по весу, но в упаковке от "Дольче и Габанна"?
На упаковку (в случае с ноутами - корпус) будет смотреть тот, кому не нужны вырванные с корнем петли крепления матрицы и пятна от слезшей серебрянки.

106. Slid, 30.01.2007 16:44
Kirill69
Ну хоть один представитель Р-Стайла появился. Спасибо за разъяснение И будьте поласковее с клиентами и, возможно, нашу страну когда-нибудь пожно будет поставить в пример мировому сообществу

Добавление от 30.01.2007 16:48:

rawf
Млин, да почемы вы все зациклились на одном - IBM лучший. Это мнение вам не помогает адекватно судить. Вы сначало ответьте на вопрос - почему у нас в покупают все Форды, Опели, Рено, а не Мерседесы, БМВ, Ауди? У меня Форд Фокус 2, а у моей подруги Мерс Е-класса, так у нее нет даже подогрева сидений, а стоит в два раза дороже!

107. rawf, 30.01.2007 16:57
Slid
Млин, да почемы вы все зациклились на одном - IBM лучший
Маркетинг Асера и IBM сравнил вообще-то не я, а *Александр*. Я лишь прокомментировал. И естественно, я не говорил, что IBM лучший. Я лишь сказал, что у IBM нет проблем с корпусом, как у Асера. Теперь понятно?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 24 25 26 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:24947

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.