Olympus SP-310, SP-320, SP-350 - вбрасывание. Добавлен FAQ.
Версия для печати (стр. 48)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Цифровое фото (http://forum.ixbt.com/?id=20)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17371

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 43 44 45 46 47 48 / все сообщения темы на одной странице

4708. LMCo, 27.03.2012 18:02
zvk77
но все равно хотелось бы разобраться в ситуации.

Этот адаптер - просто пассивный переходник, для тех камер, которые сделаны специально для его использования. В сабж его даже вставить не выйдет из-за треугольного выступа.

4709. zvk77, 27.03.2012 21:45
цитата:
LMCo:
Этот адаптер - просто пассивный переходник, для тех камер, которые сделаны специально для его использования. В сабж его даже вставить не выйдет из-за треугольного выступа.
Благодарю за разъяснение! Значит, мысля про переходники отпадает. Аж зло берет - новые карточки SD на 8Гб - 7-8 у.е., а б/у карта xD на 2Гб - до 20 у.е. А про скорости вообще промолчу...

4710. kt312, 07.04.2012 11:14
цитата:
UAN:
На кадрах сделанных в потёмках видны горящие пиксели. Всего около 30 шт. Стало раздражать. Раньше ремап помогал, сейчас нет. Интересно почему? Это как-то лечится?
И вообще интересно - у кого какое состояние матрицы? Какая статистика? Ответьте, если не сложно.

Первые годы ремап помогал, сейчас тоже 1 или 2 сильно "горячих" пикселя, ещё горсть "тёпленьких", которые пока не заметны на фотографиях, но есть на тёмном фоне. Похоже, подходит время задуматься о замене аппарата на что-то новое

4711. ds_1973, 09.07.2012 13:56
Здравствуйте! В п.2 ФАК-а написано, что если у вас не SP-320, то прошивка вам в помощь, а что же делать владельцам 320-х с прожорливостью? Прошивкой не помочь? Мош какие-то новые аккумы появились с 2006 года которые подольше живут в фотике? Что посоветуете, владельцы?

4712. selfexile, 11.07.2012 18:24
ds_1973
Литиевый аккумулятор Lenmar dlcrv3 1350mAh, например. Купить парочку и усё путём будет.

4713. ds_1973, 13.07.2012 09:29
selfexile
Н-да... Очень недешевое удовольствие если парочка да еще и + зарядное. Малость доложить и можно купить свежий Олимпус с уже более продвинутыми характеристиками.

4714. selfexile, 13.07.2012 11:36
ds_1973
Один, пока, возьмите. Я же не сказал, что для приемлемой работы требуются обязательно два. Второй про запас просто.

Ну, а не хотите, как хотите. Купите новый фотик. А данный фот уже никто не поддерживает и новые прошивки для адекватной работы с NiMh писать, естественно, не будет.

4715. Зачемвам, 17.07.2012 17:56
цитата:
selfexile:
ds_1973
Литиевый аккумулятор Lenmar dlcrv3 1350mAh, например.

Так и сделал год назад. доволен. Хотя и использую как второй фот (купил зеркало).

4716. kartash, 09.10.2012 12:43
Продам SP 350. Временами Проблема с изображением на дисплее. Видно отходит контакт. тел. 063 25 75 045

4717. DiversantV, 20.01.2013 16:41
Друзья, хелп! Кто разбирал фотик - подскажите порядок разборки! В частности интересует башмак - там под ним два винтика проглядывают, а как до них долезть-то?? ну и вообще... хочу сахАрский песок высыпать наконец-то из фотика, а то уже 2 года перемалывает шестеренками! ))) стесались все наверное нафик уже! )))

Добавление от 20.01.2013 16:44:

ептыть! разобрал башмак!! а под ним-то аж 4 винтика!! винтить-неперевинтить! ))) страшно! а - надо!
думал - если башмак не разберу - то и не судьба развинтить... типа - я не виноват! а теперь придется раскурочивать... ну не платить же сервису еще 3500 р.!!!

н-да-а-а-а... лучше бы я туда не смотрел... с тыла к объективу доступа нет, и наворочено все так плотно

нет, пока погожу курочить... чет там сожно как-то пЕред открывать... а можть попробовать пылесосом?! подставить к объективу и на малом ходу прососать, так сказать! )))) а ну, как шторки вырвет?! черт!!! бедный аппаратик...

4718. Dj StAN, 14.08.2014 20:13
Робяты, а дырка для блока питания в фотике для чего? Будет ли через эту дырку заряжаться аккумулятор?

4719. DiversantV, 19.08.2014 12:51
Dj StAN
Робяты, а дырка для блока питания в фотике для чего? Будет ли через эту дырку заряжаться аккумулятор?

Дырка - для прямого назначения: чтоб фотик от сети работал! Аккум заряжаться не будет.

4720. kljacha, 13.09.2014 12:36
Доброго всем дня.
Olympus SP-320 8 лет интенсивной эксплуатации. Но всему есть срок - по всей видимости полетел шлейф затвора объектива (затвор после включения все время в закрытом состоянии, на экране служебная информация на черном фоне). Разобрал, достал объектив, отсоединил фокусировочный блок, а как разобрать сам объектив, чтобы долезть до платы затвора - не врубаюсь. Пожалуйста, помогите. На форуме что-то подобное у кого-то было, но без подробностей.

4721. Dj StAN, 22.09.2014 18:35
DiversantV, понятно.

А вот еще вопрос.
При вынимании аккумулятора сбивается время и, я так понимаю, настройки все сбрасываются. Хватает секунд пяти. Что делать?

4722. DiversantV, 26.09.2014 23:52
Dj StAN
При вынимании аккумулятора сбивается время ... Хватает секунд пяти

Даже не знаю, шо и сказать... ((( у меня такого нет... умом-то я понимаю, что так должно быть, но - у меня не сбрасывается! )) Сейчас специально попробовал - вынул аккумулятор и ушел кофе пить... пришел через мин 20 - вставил обратно аккум, посмотрел дату - как стояло, так и стоит! Предполагаю, что если подержать подольше, с часок или более, то все-таки сбросит - память-то энергозависимая, как не крути...
Видимо, у меня микросхема просто держит емкость дольше...

4723. akcentolog, 04.10.2014 17:12
Всем здаствуйте. Очень интересный форум. Я так же как и вы не равнодушен к Олимпусу. Приобрел их с рук в разном состоянии три сп310 и вот недавно 350ый. Все это за деньги меньше чем 900 рублей. Чувствую коллекционером становлюсь. При этом у весьма аккуратных людей и в хорошем состоянии. Не применяю осознанно гиперфокалку или понятие ГРИПа, получаю огромное удовольствие от съемки и изучения этого довольно сложного фотоаппарата.
Собственно мое сообщение касается питания ну и немножко той "дырки", о которой выше говорилось. С питанием проблем много. Что я сделал? Вестись на покупку тех аккумуляторов это себя не уважать. Вокруг нас такое огромное количество неисправных ноутбуков, что просто невозможно не купить всего за 50 или 100 рублей его аккумулятор. Там шесть элементов. Такие е же батарейки, только емкость 4000 мАч у одного, а два (они там попарно контакной сваркой скреплены) это 8000 мАч. Напряжение 3.7 вольта, фотоаппарату нужно 3.4 вольта. То есть я на правую руку вешаю на липучке эти два аккумулятора (на запястье), иду в магазин и беру там подходящий штекер для той дырки. Это 15 рублей. Потом припаиваю короткий ( кому как надо) кусок провода от телефонной зарядки. (он тоненький) Полярность соблюдать.!!! А потом - фотоаппарат в правой руке, питание на запястье (не очень напрягает), и хожу два дня не выключаю и все жду когда же он разрядится.

Добавление от 04.10.2014 17:38:

Не сказал еще одну вещь. Аккумуляторов у меня три пары. Они по два. Заряд - стандартный любым током, желательно 100 - 150 миллиампер, (ударный способ заряда не желателен) до напряжения 4.2 - 4.4 вольта. Это призак окончания заряда. Дальше расти не будет. Ну когда отключаем - вот вам ваши 3.7 вольта. Зарядное выбирайте сами. У меня стабизированный ток, то есть величина тока не зависит от степени заряженности. Но это не критично, так как вы заряжаете до определенного напряжения. Проблема лишь в том, две пары заряженных долго валяются, пока разрядишь первую. А аккумулятор должен дышать.
По своему зарядному - такая шутка. Перемыкаете накоротко выход, а сила тока та которую вы выставили.

За это сообщение сказали спасибо: Сообщение назвали неудачным: pelm

4724. DiversantV, 04.10.2014 19:41
akcentolog
просто невозможно не купить всего за 50 или 100 рублей его аккумулятор. Там шесть элементов. Такие е же батарейки, только емкость 4000 мАч у одного, а два (они там попарно контакной сваркой скреплены) это 8000 мАч. Напряжение 3.7 вольта
- ну, это вы - маладца!!! А фоточку прикрепить к сообщению?! Аккумуляторов-то ноутбучных - море! Вы какие конкретно брали - какой фирмы? Значит фотик не сгорел от 3,7 вольт вместо положеных 3,4?

4725. akcentolog, 05.10.2014 13:11
Фотографии обязательно в течение дня - двух. Тут ограничение по размерам. У меня большие вышли. Пока не готовы. Система новая, ничего не стоит. По поводу аккумуляторов и фирмы. Разницы нет. Чем больше размеры, тем больше емкость. Старые ноуты были более энергоемкими. На всех аккумуляторах надпись 11.1 V. Делим на три группы. Получаем 3.7 вольта. Вот вам ваше напряжение. Под нагрузкой она будет ниже.

Добавление от 05.10.2014 16:36:

Так это выглятит.

4726. copycat, 05.10.2014 16:41
Фото не отображается

4727. DiversantV, 07.10.2014 16:21
akcentolog
Так это выглятит.
да, фотка не подцепилась...

Тут ограничение по размерам. У меня большие вышли. Пока не готовы. Система новая, ничего не стоит.

А вы грузите фотки на http://fotkidepo.ru для инета - у них там автоматически конвертация размеров происходит, чтоб самому не париться, оч удобно:
«После загрузки для каждой фотографии будет создана её копия (размером до 820 x 700 пикселей, для комфортного её просмотра на веб-странице), плюс миниатюра (до 150 x 100, для отображения фотографии в списках). Вы можете указать, чтобы сразу после загрузки в фотогалерею оригинальное фото было удалено, осталась только копия (при этом Вы освободите дополнительное дисковое пространство для новых фотографий). Также Вы можете регулировать качество копий (чем выше качество - тем больше они будут занимать места)»

А чем заряжать думаете эти аккумуляторы?

4728. akcentolog, 17.10.2014 12:21
To DiversantV.
Фоткаи не прицепились, попробую ваш способ. По поводу заряда акб. При использовании зарядок, что в продаже, там нелинейная характеристика и посчитать сообщенный аккумулятору заряд в этих условиях сложно. Признаков окончания заряда несколько. Там и альфа порог, нагрев и достижение определенного вольтажа. Я собрал зарядное устройство (на коленках за пол- часа).
Аккумуляторы эти перезаряд не любят. Так вот это зарядное, на германиевом транзисторе дает ток максимум 300 - 350 миллиампер. Мне этого хватает. Я не тороплюсь. Тем более, что мягкий заряд всегда лучше. Это зарядное имеет стабилизированный ток на выходе. Замыкаете выходные провода, но КЗ нет. Течет ток, который вы установили потенциометром. И в течение всего заряда течет ток, скажем 250 миллиампер. Как в начале, так и в коеце заряда.
Просто с зарядом растет напряжение а ток остается как и был.

Добавление от 17.10.2014 12:26:

Таким образом вы берете емкость акб, умножаете её на 1.5 и полученное число делите на ток заряда (например 0.5 ампер часа делим на 0.25 ампера получаем 2 часа). Таким образом через два часа ваш акб набрал свою емкость с учетом КПД. Вы подходите и фиксируете рост температуры и прекращение роста напряжения на клеммах акб. Вывод - ваш акб набрал свою максимальную емкость.

4729. receptar, 17.11.2014 03:58
Возникла такая проблема. Олимпус 350 работал нормально. В один момент начала плохо срабатывать кнопка включения. Потом объектив выдвинулся, фотик не включился и все .... Теперь лежит. Ставил свежие аккум- бесполезно. Объектив выдвинут, экран не включается... Что это с ним? Может попробовать литиевые аккум ? Там напряжение до 4,2В У меня стоят Вартовские аккум. 1,2 в.

4730. akcentolog, 01.12.2014 19:52
eceptar.
Прежде, чем ставить 4.2 вольта для питания аппарата, обратите внимание на рекомендуемое напряжение, которое отлито на резиновом клапане. Там написано 3.4 вольта. Следовательно вы рискуете. Знаете чем.

Еще у меня возникла интересная мысль. Я внутрь аппарата вставил батарейки (аккумуляторы) и подключил внешнее питание. Получается параллельное подключение источников питания. При этом емкости складываются а напряжение остается то же. Т.е. батарейки (аккумуляторы) которые стоят внутри аппарата работают в весьма экономичном режиме. Но важно не это. Важно, что при отключении внешнего питания не пропадает питание платы аппарата и не теряется дата-время.

4731. DiversantV, 06.03.2015 13:38
akcentolog
Еще у меня возникла интересная мысль. Я внутрь аппарата вставил батарейки (аккумуляторы) и подключил внешнее питание. Получается параллельное подключение источников питания. При этом емкости складываются а напряжение остается то же.

А не думаете ли вы, что в гнезде подключения внешнего питания стоит размыкатель питания внутреннего?? ))) По-моему, так обычно устроены все приборы, имеющие двойное (внеш от сети и внутр от батареек/акк) питание... Загляните в гнездо...
Еще по поводу даты-времени: пользуюсь с момента покупки аппарата двумя литиевыми аккумуляторами UNIROSS CR-V3 (http://www.mega-piles.com/chargeur-rapide-cr-v3-avec-cordon-allume-cigare-+-1-cr-v3-li-ion-1300-mah-p-748) . Когда аккум в аппарате полностью разрядился - аппарат показывает мигающую красную батарейку и выключается сам из-за просадки питания с аккума - просто оставляю аппарат в выключенном состоянии с этим разряженным аккумулятором внутри. Он лежит. Долго. Сколько точно - затрудняюсь сказать, поскольку специально не замерял, но месяца два-три - лежит. М.б. и дольше... Затем фотик опять требуется в работу, я вынимаю разряженный акк, вставляю второй - заряженный, и при этом дата-время не слетают!

Из серии «Почитать на досуге...»
Завершил месяц назад дело, начатое шесть лет назад! (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17371:4445#4445)
Отдыхал на этот раз в Dessole Royal Rojana... Ходил в те же горы, что и из Nubian Village тогда, просто обошел шармовский аэропорт с другой стороны... И таки отснял шесть лет спустя аппаратом, грохнутым там в 2009, виды, которые не удалось снять тогда!

P1184093.JPG:
150x39, 2.3Kb
(http://fotkidepo.ru/?id=photo:1059558)

P1184169.JPG:
75x100, 3.2Kb
(http://fotkidepo.ru/?id=photo:1059556)

P1184099.JPG:
133x100, 4.2Kb
(http://fotkidepo.ru/?id=photo:1059555)

P1184149.JPG:
51x100, 2.3Kb
(http://fotkidepo.ru/?id=photo:1059554)

P1184111.JPG:
150x76, 3.9Kb
(http://fotkidepo.ru/?id=photo:1059553)

P1184086.JPG:
75x100, 2.9Kb
(http://fotkidepo.ru/?id=photo:1059551)

4732. akcentolog, 15.03.2015 11:21
DiversantV. Здравствуйте.
Сначала про питание фотоаппарата.
Да, действительно, разъем на Олимпусе, как и на других сделан под внешнее питание. Как вы его получите это личное дело каждого. Можно преобразовать 220 вольтов в 3,4. Используя адаптер, как говорят не замороченные люди. А можно не преобразовывая и не привязывая себя к сети просто поставить подходящий по напряжению аккумулятор. (хоть от подводной лодки, главное чтоб напряжение было 3.4в)
Не буду говорить, что при параллельном включении источников напряжения остается такое же напряжение и растет только емкость и соответственно время использования.
Скажу по другому. Все это уже проделано вживую. И самое интересное все риски связанные с этим действием уже пережиты. Замечу, что таким образом можно заряжать внутренние аккумуляторы. Но это не практично.
Теперь по второну "процедурному" вопросу Часто разбирая современную электронику я встречал в ней установленные "намертво" контактной точечной сваркой источники питания. Которые "добросовестный" производитель устанавливал, видимо, на время действия гарантийного срока. И вполне возможно, что в вашем случае это источник просто "набирал емкость" и какое-то время её отдавал. Ноя тут я не разбирал и конкретно не смотрел.
Следующее. Очень приятно за вас, что вы решили свою проблему. И в завершении. Не совсем по делу. Искал электронный спусковой тросик для своего фотоаппарата чтобы снимать на длинных выдержках и избежать "шевеленки". В сети такие тросики предприимчивые снабженцы-дельцы продают от 3 до 5 тысяч. Я на каком-то англоязычном сайте нашел схему этого тросика и его сборка обошлась мне не дороже 50 деревянных. (штеккерный разъем и пара кнопок) . file://localhost/D:/Мои%20документы/Сохраненные%20интернет%20страницы/Самодельный%20электронный%20тросик%20для%20Пентакс/Pentax%20(and%20others)%20DSLR%20cable%20shutter%20release%20from%20hands-free%20cell%20phone%20kit.mht

4733. old_lotar, 01.09.2015 20:58
цитата:
receptar:
Возникла такая проблема. Олимпус 350 работал нормально. В один момент начала плохо срабатывать кнопка включения. Потом объектив выдвинулся, фотик не включился и все .... Теперь лежит. Ставил свежие аккум- бесполезно. Объектив выдвинут, экран не включается... Что это с ним? Может попробовать литиевые аккум ? Там напряжение до 4,2В У меня стоят Вартовские аккум. 1,2 в.
У меня тоже появилась такая проблема. Фотику 10 лет. Последние 5-7 лет лет использовал литиевые аккумуляторы. В результате всяких манипуляций : переключение на разные режимы с одновременным выниманием аккумулятора и т.д. иногда получалось. что объектив уходил в тело. Последний раз так делал, когда объектив был направлен вверх. Решил, что пусть своим весом помогает спрятаться. Помогло. Но все таки стал грешить на аккумулятор. И заказал новые по ссылке (http://www.ebay.com/itm/270926603975?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT) Напряжение 3.7 , ток 2100, 7.8 Wh, специально для Olympus LB01/CRV3
Вот фото . Слева старый , а справа новый.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 3264x2448, 903Кb

4734. elipol, 01.10.2015 14:11
Приобрёл по случаю SP-310.
Брал как второй фотик-мыльницу для "карманов" за $20.
Первым делом столкнулся с проблемами с питанием.
На фотике стояла первая версия.
Перепрошился на 1.4 с 4-й попытки.
Особенности, которые надо соблюдать:
- карточку форматировал в фотоаппарате;
- соединял фотик с компом родным шнуром (высвечивалось меню на фотике - выбирал верхний пункт);
- в этой связке добавлял информацию из компа на фотоаппарат;
- создавал на карточке папку прошивки FIRMWARE;
- закидывал в неё переименованый в FIRMWARE.bin файл прошивки скачанный по ссылке на стр.1 этого форума;
- удалил с карточки по кабелю пустую системную папку для фотографий;
- далее отсоеденил фотик от компа и работал с ним автономно.

Включение фотоаппарата в режиме просмотра фото.
Фотик спросил что-то на английском.
Я оветил "YESS".
Высветилась надпись на английском и держалась около 2-х минут.
Потом высветилась другая надпись.
Извлёк карту из фото.
Стёр через картридер все файлы.
Отформатировал карту памяти в фотоаппарате и сделал пробный снимок.
Просмотрел снимок на компе. В подробных свойствах файла в проводнике Windи увидел новую версию прошивки в которой создано фото.
Всё.
Питание фотоаппарата одноразовая батарея формата CRV.
Предыдущие неудачи прошивок связываю с использованием китайского внешнего картридера для закидывания инфы на карту памяти, присутствия на оной пустой системной папки для фотографий, маленьких букв в названии файла прошивки, слабого питания фотоаппарата.
Использование Ni-Mn в новой версии, по сравнению с литием всё же раздражает, поэтому заказал на Ebay вот этот аккумулятор с зарядкой.
http://www.ebay.com/itm/390980052915

4735. elipol, 03.10.2015 11:52
На прошивке 1.4 пользовался следующими элементами питания:
Оценка по 5-ти бальной шкале:

Батарейка Varta (http://www.itbox.ua/product/Batareyka_Varta_CR_V3_6207301401-p61446/) попалась старая на радиорынке ($2.5) - 5 баллов;

аккумуляторы Ni-mn Varta 2300 mah (достались убитыми от прежнего владельца фотика - восстановил до полной ёмкости) - 4- баллов;

аккумуляторы Ni-mn eneloop pro 2350 mah (брал на Ebay в Японии) - 3+ баллов;
аккумуляторы Ni-mn eneloop 1900 mah (брал на Ebay в Корее) - 3 баллов;
аккумуляторы Ni-mn Sony 2350 mah Китай (брал в соседнем супермаркете вместе с зарядкой) - 2.5 баллов;

Оптимальными к использованию считаю литиевые элементы питания на 3.2 V AA (Украина, Черкасы) - http://www.electra.com.ua/akumulyatory-lifepo4/akkum…-3-2v-600mah.html
Зарядки к ним надо покупать специально на 3.2 V http://aukro.ua/zaryadnoe-ustrojstvo-3-2v-aa-lifepo4…-i5704077956.html

Кто любит рискнуть - может попробовать аналогичные аккумуляторы на 3.7V там же. Выбор зарядок для них больше.

В фотик нужно вставлять один такой аккумулятор и батарейку пустышку. Проще всего сделать из корпуса одноразового шприца и фольги.

4736. DiversantV, 02.11.2015 23:16
akcentolog
DiversantV. Здравствуйте.
Сначала про питание фотоаппарата.
Да, действительно, разъем на Олимпусе...

Привет akcentolog!
В своем предыдущем посте я имел ввиду (предполагал, но не был в этом уверен), что в гнезде внешнего питания стоит размыкатель, который при подключении внешнего питания автоматически размыкает цепь внутреннего питания. И если он там действительно стоит, то никакого параллельного питания не получилось бы. Но судя по Вашему опыту размыкателя там нет и внешнее питание подключается параллельно внутреннему. Я правильно Вас понял?

я встречал в ней установленные "намертво" контактной точечной сваркой источники питания. Которые "добросовестный" производитель устанавливал, видимо, на время действия гарантийного срока. И вполне возможно, что в вашем случае это источник просто "набирал емкость" и какое-то время её отдавал Здесь я не очень понял, что Вы имели ввиду конкретно по SP350? Что в фотоаппарате стоит «встроенный источник питания» от которого частично заряжается мой съемный аккумулятор?? Думаю, что - нет, иначе бы это было указано в документации. Думаю, что энергии севшего съемного аккумулятора, не способного поддерживать съемку, хватает на поддержку даты и времени в ф/апп на продолжительное время. Но, естесственно, это время конечно - просто так само-собой получалось, что я не «додерживал» его до времени, когда этого остаточного питания не хватало и дата слетала, а если таки додержать - то слетит!...
Спасибо за наводку по электронному тросику - в свое время очень нужен был!.. Сейчас острая необходимость отпала, но на будущее - вещь полезная! ))) Не могли бы выложить ссылку на этот сайт с описанием схемы (Вашу ссылку в формате mht открыть не могу - она ведет на Ваш комп! )) )

4737. smash94, 28.02.2016 10:54
Возможно ли как-то расковырять прошивку к SP320 для того, чтобы вычитание темнового кадра работало на более коротких выдержках, чем 1/2 сек. Ну, к примеру вплоть до 1/30 сек? Возможно ли это как-то сделать?

Добавление от 28.02.2016 13:25:

И ещё: Насколько я понял, русскоязычной инструкции к SP320 просто не существует? Есть английская, есть украинская. Русской не нашёл, перерыл весь интернет. В лучшем случае под видом инструкции к sp320 подсовывают инструкцию к sp310+sp350.

4738. elipol, 22.04.2016 21:07
А что тяжело гуглом перевести?

4739. наталья лодянова-близнюк, 27.04.2016 10:44
почему не включается .вставила
новые акамуляторы и лампочка мигнет и тухнет и все

4740. DiversantV, 29.04.2016 21:52
цитата:
наталья лодянова-близнюк:
почему не включается .вставила
новые акамуляторы и лампочка мигнет и тухнет и все

как один из вариантов проверки жизнеспособности аппарата «в принципе» - попробуйте запустить от сети 220v через адаптер питания, соблюдая требуемый вольтаж (если найдете у кого-то из знакомых)))) ). У меня, например, такой (http://www.robiton.ru/product/05038) ...

4741. hacuto, 31.08.2016 15:40
sp-310.
Я всегда использую разрешение фотографий 1600х1200, и каждый раз при включении фотика приходится перенастраивать, так как по умолчанию выставлено самое большое разрешение.

Как сделать, чтобы разрешение 1600х1200 фотографии было сразу при включении фотоаппарата?

4742. DiversantV, 26.10.2016 18:16
hacuto
Как сделать, чтобы разрешение 1600х1200 фотографии было сразу при включении фотоаппарата?

Попробуй на мануальных режимах - M,S,A,P... Должно работать... На 350-м работает...

4743. hacuto, 28.10.2016 20:56
DiversantV
спасибо, работает!
хотел уверенно ответить, что такое ужо пробовал, однако перепроверил - и ура!-работает.
ш

Страницы: назад · 1 2 3 43 44 45 46 47 48 / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17371

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.