Кто-нибудь РЕАЛЬНО восстановил стертый CD-RW?
Версия для печати (стр. 3)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:11660

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 / все сообщения темы на одной странице

201. qza, 24.05.2005 00:56
vetall
Должны ведь быть какие-то программы. Как можно обойти нулевые lead in-lead out?
Не, не должны. Общий принцип восстановления заключается в восстановлении стёртого леад-ин путём записи на него другого на объём не меньшего размера (от другой компиляции) не затронув при этом области данных. Ну а подробности читай здесь, не на каждом приводе такое возможно.

203. qza, 24.05.2005 19:31
vetall
Интересно, если все так просто, то почему нельзя в программу встроить кнопку восстановления?
Потому что нельзя сказать, что диск после такой процедуры будет таким как был до стирания и полностью соответствовать всем требованиям, к тому же не на всех приводах возможно затормозить запись ЛеадИн так "корректно" (некоторые успеваю затирать каталог), если ты до сих тор этого не понял.

204. Vokintos, 18.06.2005 07:59
http://www.jufsoft.com/

Вот тут классная програмулька. Я лично восстановил DVD RAM 3, 5 Гига после быстрой очистки

205. qza, 18.06.2005 08:46
Vokintos
Some situations where BadCopy Pro can help

Damaged floppy disk repair and floppy data recovery.

Damaged or defective CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD data recovery.

Recovery of inaccessible data on floppy, CD and DVD disks.

Rescuing lost files from a floppy disk, CD-R/RW or DVD.

CD-R/W burning problems and data loss recovery.

Recovery of corrupted or unreadable files.

Retrieval of data from all sessions on multi-session CDs.

Lost photos recovery for storages used in digital cameras.

Recovery of files deleted on floppy disks, even quick formatted disks.

Data recovery on UDF and packet-writing disks. Supports DirectCD and InCD.

Recovery of data on Iomega ZIP, JAZ, or MO disks.

Это чтоли?
А где написано, что она СД-РВ восстанавливает после быстрой очистки? Помнится раньше тоже ктото чтото такое советовал, но все эти проги не вновят деструктивных изменений на восстанавливаемый диск, а проблема этого топика в том что обычный привод не может получить доступ к диску без внесения таковых.

206. Foxcub, 20.06.2005 08:12
Действительно.
Эта програма не восстановливает стертые диски, а только ИСПОРЧЕННЫЕ!!!
А вот программку бы конечно нужно такую!

207. Nikol, 08.07.2005 10:24
Все что написано в данной ветке по восстановлению данных относится к быстростертым CD, а как с DVD?
Имеется быстростертый DVD +RW записанный и стертый NEC 3500.
Имел ли кто конкретные результаты?

208. Nikol, 25.07.2005 12:51
Нашел прогу CD Data Resсue.
Находит мои графические файлы, правда с текстовыми расширениями, сохраняет в файл, но восстанавливать не хочет. Прога не крякнутая. Может кто с лекарством поможет.

209. qza, 25.07.2005 19:45
Nikol
На быстростёртом СД? Маловероятно, ветка про это...

210. ANPolter, 27.07.2005 22:04
qza
Не, не должны. Общий принцип восстановления заключается в восстановлении стёртого леад-ин путём записи на него другого на объём не меньшего размера (от другой компиляции) не затронув при этом области данных. Ну а подробности читай здесь, не на каждом приводе такое возможно.
Если данные важные (а они конечно же важные), то, имхо, такой способ не годится, т.к. очень велик риск потерять данные безвозвратно.
Мне кажется можно пойти другим путём. Для начала скармливаем приводу диск записанный на весь объём, затем, после процедуры распознавания, подменяем его на восстанавливаемый, делаем с него исошник и уже исошник открываем в каком-нибудь виртуальнике.
Сгодится такой способ?

211. qza, 27.07.2005 22:12
ANPolter
Сгодится такой способ?
Не пробовал , теоретически да, ведь делали же такое на бытовых сд- врайтерах. Но врдуг приводу опять зачемто в леадин понадобится залезть, например для "перекалибровки" после ошибки.
А вообще я бы рекомендовал в случае важных данных несколько раз потренировться на других болванках перед вставлением "оригинала". Кстати безвозвратно всё равно не потеряешь, максимум файловую структуру и первозаписанныей файл/ы, главное вовремя запись выключить , а т.к. на СД всё пишется последовательно то восстановить файлы из считанного дампа не так уж и трудно.

212. Nikol, 28.07.2005 12:13
ANPolter

Для начала скармливаем приводу диск записанный на весь объём, затем, после процедуры распознавания
Чем сделать процедуру распознавания? Кроме Неры можно ли в другой программе.
В нере не получается.

Может кто фактически это делал или все только в теории?

213. fz-mix, 29.07.2005 16:01
Восстановил нерой диск на плексторе 712А. Только пришлось ребутнуться, чтобы драйв снова заработал.

214. qza, 30.07.2005 05:47
fz-mix
Методом подмены диска или записи ТОС ?

215. fz-mix, 30.07.2005 10:11
qza
С помощью Nero CD-DVD Speed ("создать диск данных" с последующей отменой). Я так понимаю, что это частичная (пере)запись TOC...

216. Mr.I, 13.10.2005 21:56
А кто знает, где можно найти программу cd_raw_read?
Скиньте ссылки плиз.

217. Mr.I, 14.10.2005 22:53
Ну что, никто ею не пользовался?

218. qza, 15.10.2005 02:54
Mr.I
А дискдумп не устроит?

219. Mr.I, 17.10.2005 22:07
qza
Да.
Хотя в статьях К.Касперского используется именна cd_raw_read

220. qza, 19.10.2005 02:57
Mr.I
А если как-нибудь так http://www.google.com/search?hl=ru&q=ddump+cd&lr= попробовать ...

Добавление от 19.10.2005 02:59:

а ещё лучше так http://www.google.com/search?hl=ru&q=ddump+diskdump&lr=

221. Mr.I, 21.10.2005 00:40
А утилита то называется cd_raw_sector_read...
хе-хе-хе, поэтому её в нете раньше не находил
а так у себя же в архивах и нашёл полный комплект взломщика сд

222. Foxcub, 22.11.2005 12:31
Mr.I
Дружище, так где найти эту cd_raw_sector_read...?
pva-info@mail.ru

Добавление от 22.11.2005 13:09:

Кстати, вот здесь -

http://crk.altnet.ru/forum/topic.php?forum=4&topic=6&start=2

хвалят прогу ISO9660.dir
Не знаете, где ее взять?

223. toshas, 24.11.2005 10:23
http://afnic.narod.ru/hdd/cdrepare.html

224. Foxcub, 24.11.2005 13:26
Спасибо за программки.
Теперь было бы неплохо узнать как им пользоваться из командной строки. Т.е. что писать в командной строке?

У меня следующая ситуация - писал на ДВД диск с данными, все ОК. Затем через некорое время я решил второй сессией дополнить новыми данными. Нера все записала но когда пошла проверка проекта посыпались ошибки типа - "не совпадают данные секторов и т.д."
После этого, в проводнике диск ПУСТОЙ.
Видимо вторая сессия загрузучную область испахабила и файлов не видно.

225. hojah, 23.12.2005 18:07
создал образ стертой сд-рв, который состоит из 5000 бин файлов. что теперь с ними делать?

226. fenster, 23.12.2005 21:30
hojah
ты наверное пробовал способ с остановкой CD-DVD Speed, теперь уже ничего из этого диска не сделаешь..

а почему тут никто не пользуется методом Криса касперски с CloneCD. Никаких фокусов, все работает. Уже несколько болванок восстановил...

227. qza, 24.12.2005 03:28
уже ничего из этого диска не сделаешь..
Затёрлась старая файловая система, ручным методом вытащить нужные файлы при этом вполне возможно (но муторно, для всех файлов я бы не стал этого делать), учитывая их недефрагментированный характер на сд.

Добавление от 24.12.2005 03:32:

fenster
почему тут никто не пользуется методом Криса касперски с CloneCD
А хрен редьки слаще ? В старых методах всё зависило исключительно от модели врайтера, не думаю что крис в этом смысле исключени. Я не прав, и у тебя один метод не работает, именно как у hojah, а другой успешно пашет?

228. FINLjandec, 24.12.2005 18:43
Народ помогите пожалуйста!
как восстановить быстро стёртый dvd-rw? Потом на него кое что записалось... Стиралось и записывалось в неро...
Есть BadCopy Pro и IsoBuster

229. hojah, 24.12.2005 23:38
qza
а можно поподробнее? я буду работать только над файлами наибольшего размера (стер семейный архив фотографий; узнают - и я больше не член форума)

230. qza, 25.12.2005 04:21
hojah
Подробнее почитай ветку с самого начала, хотя бы с третьй страницы чтоли, когда стало ясно как востанавливать рв. Про членство - не понял...

231. FINLjandec, 25.12.2005 11:41
Ну так как конкретно лучше и безопасней восстановить DVD-RW?

232. hojah, 25.12.2005 18:02
qza
в смысле, что я не смогу выходить в инет, потому что мне отрубят руки

233. qza, 26.12.2005 03:40
FINLjandec
Ну так как конкретно лучше и безопасней восстановить DVD-RW?
Ветка про СД, но может ктото и ответит...
hojah
мне отрубят руки
Тогда быстрей читай , будут конкретные вопросы - спрашивай, заново описывать весь процесс, довольно долгий врядли ктото будет. Для начала поробуй программу о которой шла речь на верху этой же страницы.

234. hojah, 04.01.2006 16:04
qza
cd_raw_sector_read - не понял, что писать в параметрах

235. qza, 04.01.2006 19:30
hojah
Я им не пользовался (там разве ридми нет?), я пробовал дискдумп...

236. YNC, 04.01.2006 20:00
Нужен совет.

Начал писать на CD-RW, на котором была нужная информация (как потом выяснилось ). Оборвал процесс записи на половине. Можно ли хоть что-то достать из предыдущей информации ?

237. qza, 05.01.2006 02:17
YNC
Если новый диск писался в ДАО можешь попробовать Диккдумп-ом сграбить "дапм" диска в файл, там будут данные объёмом нового диска, включая новозаписанные + старые в пределах новописанного объёма (за исключением места обрыва записи). Далее, зная что файлы на СД пишутся последовательно (нефрагментированно) легко обнаруживать сигнатуры (заголовки) известных файлов, догадаться об их длине и выцепить их из полученного дампа каким-нидудь НЕХ-редактором. Тоже самое можно сделать снова записав диск на полный объём в ДАО и прервав запись в самом начале, тогда дапм получится полным, насколько там вообще есть данных. Совет и для hojah тоже, подробнее тамже.

238. fenster, 07.01.2006 21:14
цитата:
А хрен редьки слаще ? В старых методах всё зависило исключительно от модели врайтера, не думаю что крис в этом смысле исключени. Я не прав, и у тебя один метод не работает, именно как у hojah, а другой успешно пашет?

просто мне кажется это самый удобный и надежный пока способ, не надо никакого шамантсва с остановкой записи, тем более работает не везде - есть шанс вообще запороть желаемое.

239. hojah, 08.01.2006 16:30
помните мое сообщение?
цитата:
hojah:
создал образ стертой сд-рв, который состоит из 5000 бин файлов. что теперь с ними делать?

так вот, не мало подрочившись с диском я случайно вспоминаю, что есть образ диска с 5000 bin. скармливаю его winhex, жму восстановление по типу и получаю 2500 фотографий. я плакал

зы только все 320 на 240, т.е плохого качества. в чем проблема?

240. AlexX1810, 08.01.2006 16:52
Эх помню раньше(еще во времена DOS) были всякие грабилки картинок да музыки с игр. Программки такие звались что-то вроде ripper, grabber, resource hacker и т.д.

241. hojah, 09.01.2006 00:12
вообщем, восстановил все как надо утилитой Badcopy (режим Mode 2). она и карты памяти поддерживает

242. qza, 09.01.2006 19:27
hojah
я плакал
От радости ?
в чем проблема?
2500 названий попало ровно на половину заголовков имеющихся файлов .

243. hojah, 10.01.2006 01:53
сначала от радости, потом из-за своей глупости)

244. -us3r-, 04.02.2006 05:14
Скажу сразу, забудьте все, что было на предыдущих 8 страницах, практически никакой полезной информации в предыдущих советах нет. Я попробовал способ с "Nero CD Speed" и мой привод "Teac DV-W516G" оказался "не тем" . Чтожь, хорошо что я догадался сделать образ сразу после "Быстрого стирания диска" в Nero 6.6.0.16.

Как я восстановил быстростертый DVD+RW!

Итак, нам понадобиться программа ISOBuster 1.9. Устанавливаем программу, запускаем, и далее по пунктам:

1. "Создать файл образ IBP/IBQ"

После создания вытаскиваем болванку, и работаем только с образом.

2. "Открыть файл-образ"
3. "Поиск пропущенных файлов и папок"
4. "Извлечь ..."

Вроде все просто, в 4 шага, но не без гимора как всегда, во первых, из всех проверенных версий ISObuster файлы сканяться в версиях выше 1.8, во вторых версии 1.8 и 1.9 глючат при регистрации, поэтому, чтобы все заработало запускаем только что установленную программу, нажимаем "Напомнить позже" и только в самой программе после того как нашли файлы, "Справка" => "Регистрация", вводим регистрационные данные. В противоположном случае программа после поиска откажеться извлекать данные из образа!

http://slil.ru/22542430 - необходимая программа + лекарство

245. qza, 04.02.2006 06:45
-us3r-
Чтото я не понял что ты такое восстанавливал?
я догадался сделать образ сразу после "Быстрого стирания диска" в Nero 6.6.0.16.
На двд такое делается? Ну тогда какие проблемы... на СД такой образ не сделаешь.
"Создать файл образ IBP/IBQ"
После создания вытаскиваем болванку, и работаем только с образом

Так это у тебя уже после работы неро-сд-спида чтоли?

246. -us3r-, 04.02.2006 14:56
Для CD дисков образ не делается, видимо этот метод действенен только для DVD болванок.

247. qza, 05.02.2006 02:35
-us3r-
Для CD дисков образ не делается
В этом и заключается основная суть этой ветки (чтобы ты хотя бы понимал о чём здесь речь, прежде чем судить о полезности информации ), т.е. получить возможность "сграбить" этот образ после быстрого стирания путём подмены старого/"быстростёртого" ТОС (стёртого леад-ин), новым. А уж ковыряние в образе или же получение прямого доступа на "правильном" врайтере это уже вторичная задача.

248. -us3r-, 06.02.2006 03:16
С перезаписываемого DVD диска (быстростертого) инфа грабиться в образ без различных манипуляций с подменой TOC. Об этом еще никто не писал в этой теме, а у многих проблема стояла именно восстановление инфы с DVD, поэтому я решил отписаться о том как у меня все получилось.

249. qza, 06.02.2006 04:51
-us3r-
С перезаписываемого DVD диска (быстростертого) инфа грабиться в образ без различных манипуляций с подменой TOC
Видимо поэтому ни у кого проблем с восстановлением и не возникало . Хорошо что ты это здесь "зафиксировал" .

Добавление от 06.02.2006 04:56:

Ах да, возникало, верней не проблемы, а вопросы...

250. FNT, 12.02.2006 06:42
qza

У меня версия CD-DVD Speed 3.30. Подскажите пожалуйста какие должны быть настройки в опциях записи. У меня при нажатии F9 выскакивает: "INVALID FIELD IN PARAMETR LIST (052600)". Заранее спасибо.

251. qza, 12.02.2006 08:36
FNT
Давно не пользовался, я использовал ещё просто СД-спид (правда помню что и с ним с некорыми приводами в зависимости от версии были похожие ошибки), а для восстановления СДРВ пользовался соневской программой.

252. Mayachnik, 18.02.2006 17:45
да не помогут тут программы... быстрая очистка - удаляется заголовок и все вышеперечисленные программы определяют компакт как пустой! и не хотят дальше с ним работать!
Мне надо восстановить заголовок... Я беру большой файл (700 Мб), начинаю его записывать, затем обрываю... Но итог мало утешает - потому что мой привод не хочет писать в решиме Disk-At-Once - а это обязательно, я так понимаю, чтобы перед тем как начать запись прожигался Lead-in, а не после того, как записаны все файлы...
-----------------------------------------------------------------------
Всем коллегам по несчастью - Удачи!!!

Мой опыт восстановления данных на CD-RW, стертом быстрым форматированием:
Сразу хочу выразить огромную благодарность satanic_у , за идею
которую пришлось совсем малость доработать что-бы все сработало!!! d;-0 !!!
Мне удалось спасти около 80% данных!!!!
Короче по пунктам:
1 - создал файл размером во весь CD диск. (я взял авишку - "SHREK" d ))
2 - из этого файла создал имидж cd диска.(я создал в WinOnCD5)!!!
т.к. не \Я беру большой файл (700 Мб)\, а - имидж нужен чтобы заработала опция Disk-At-Once в WinOnCD5!!!
3 - теперь включить опцию Disk-At-Once не составит труда!
4 - с начала записи имиджа я сбросил комп на 6% записи. Вы если хотите можете поиграть процентами!
5 - перезагрузка
6 - Запустил прогу BadCopy
7 - Начал сканирование - Mode 2#
8 - И вот мои Файлики !!!
Еще раз спасибо за отличную идею satanic_у !!!!

P.S. Нет чудес на свете!!! Вместе мы - СИЛА!!! d
Mayachnik
-----------------------------------------------------------------------

253. qza, 20.02.2006 04:39
Да, леад-ин пишется первым только в режиме ДАО, и только он нам и нужен, "умные" приводы могут оборвать запись сразу после записи леад-ин не попортив фаловую структуру, тогда никакого восстановления файлов не потребуется, файлы будут доступны и так.

254. хонгильдон, 22.02.2006 20:47
Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие-нибудь шансы восстановить инфу на dvd+rw или на винте?

Ситуация:
были фотки на винте, потребовалось отформатировать винт

для этого я предварительно скинул фото на двд диск и потом только отформатировал винт, но позавчера нечаянно я написал на этот двд диск другую инфу (если это о чем-то говорит - записал всего 1,3Гб (не полностью!))!

можно ли как-нибудь восстановить файлы с винта или с двд диска?

заранее буду очень благодарен всем кто поможет!

255. Dameon2, 25.02.2006 18:00
Описываю ситуацию. На днях записал на cd-rw несколько файлов (примерно 2 мега), пошел на работу, скопировал. Затем пришел домой, зделал быстрое стирание, записал новые файлы (ок. 900 кб) и на следующий день пошел на работу, вставил в комп и обнаружил позавчерашние файлы!!!!! Причем новых записанных не было видно (дома проверял диск после стирания и записи!). Но нерой удалось увидеть на диске две сессии и выудить новые записанные файлы и половину старых!!!
Дома писал комбиком Sony CRX320EE, еще есть резак Нек3220, на работе старый сд-ром Сони CDU-с чем-то там. Дома комбик Sony видит только одну сессию, а Нек3220 тоже две, как на работе.
Вот так вот, к вопросу о восстановлении стертых cd-rw..... Может это путь к решению.

256. TechStone, 25.02.2006 18:11
а кто подскажет,
имеется диск DVD-RW TDK, когда на него начали писать что-то, предварительно отформатировав, что-то случилось (мне не объяснили что именно), и диск примерно на 200 Мб записаный встал мертво, теперь при попытке его стереть (на любой скорости) Nero пишет PMA update failure

Поддается ли такое лечению?
И что могло произойти?
Вроде как-то Нера ругнулась ещё на ошибку TOC, но это-то я могу понять...

257. Дем, 26.02.2006 17:13
TechStone
имеется диск DVD-RW TDK, когда на него начали писать что-то, предварительно отформатировав, что-то случилось (мне не объяснили что именно), и диск примерно на 200 Мб записаный встал мертво, теперь при попытке его стереть (на любой скорости) Nero пишет PMA update failure
Стирать прогой, которая поддерживает силовое стирание

258. falers, 26.02.2006 17:55
Значит чтобы восстановить данные на CD-RW:
1. Вставляем болванку, которую надо восстановить;
2. Запускаем программу которая входин в пакет NERO (у меня 5-я версия), называется Nero CD Speed;
Далее прочитайте все пункты до конца, чтобы не потерять данные, и лучше я рекомендую потренироваться на другой RW'шке.
3. Затем нажимаем клавишу F9 и через 2 секунды (именно через две, я первый раз передержал сек 8 по неопытности и потерял все данные.
) нажимаем STOP, и еще можно в добавок(для надежности) нажать кнопку выброса диска на резаке.
4. Программа выводит сообщение что операция прервана.
5. Закрываете Nero CD Speed, смотрите что получилось и радуетесь!!!

259. хонгильдон, 27.02.2006 07:39
Nero CD Speed работает только с дисками без файлов (затёртыми)!
или я не прав?

у меня же ситуация другая немного - на двд диск с инфой была записана другая инфа, как первую инфу восстановить или чем воспользоваться чтобы восстановить инфу с винта после форматирования последнего?

260. TechStone, 04.03.2006 13:45
Дем
всмысле, какой?

261. Дем, 06.03.2006 18:54
Алкоголь 120%.
EASY Burning

262. TechStone, 08.03.2006 17:20
Дем
это имелось ввиду в опции сделать Игнор ошибок ТОС? (Alcohol 120) - не помогло....не стирается и все....чере3 минуту даже если стирание ставить как полное, дисковод как бы делает его эмуляцию, но ничего так и не стер.....проблема остается открытой

263. qza, 08.03.2006 23:39
TechStone
это имелось ввиду в опции сделать Игнор ошибок ТОС?
Он же пишет PMA update failure, попробуй чтоли на другом приводе...

264. TechStone, 11.03.2006 12:25
qza
да вот интересно почему на Nec 2500A этого сделать не удается...
да и ещё на 2-х, не помню каких только, не видел в глаза...

265. Джон 2006, 30.08.2006 01:32
Ой ребята, начитался я у вас тут, но толком ничего не дало!!!!! Сделал как -us3r-
Unregistered в четыре шага!!!! Всё нашлось, регистрацию я прошёл, но файлы которые обнаружились не сохраняются, что мне делать?????

266. sh_s, 19.09.2006 16:45
А вот история, друг принес CD-RW. Выглядит пустым 702 Mb Free. Он записал фотки с отпуска и отдал знакомым, они смотрели на DVD плеере, в итоге когда вернули, диск стал пустым.
Предполагаю что был quick format. diskdump не смог прочитать, да вообще все говорят что не читаем или пуст. Колдовал с IsoBuster, BadCopy и др. из ветки, не видят. Что делать, диску пипец или еще есть варианты?

267. qwz, 19.09.2006 17:37
В инет-кафе мне дозаписали на DVD-RW сессию (пред. в другом инет кафе, другой версией неры)
в результате диск видится осью и писалками пустым
(нужна только первая)
попробовал метод с CD Speed
остановил почти сразу - вижу мегов 300 (нужно 2 гига, фотографии в MRW)
*.bin файлов
от 7 mb до 2 kb
(д.б. 2-10кб превьюшки и 7.0-7.2 mb MRW файлы)
RAW конвертер их не понимает конечно же

что можно сделать?

ЗюЫю
(пинать инте-кафе бестолку уже

268. Giviant, 02.10.2006 12:25
Други! Спешу поделиться своим опытом!
Писалка LG — HL-DT-ST CD-RW GCE-8527B V1.02 Гы!
Куыкерэзнатую балванку Sony (1x, 4x), восстановил Nero CD/DVD Speed-ом версии 3.40
Страл и восстанавливал вновь и вновь!
Метод — описан в этой ветке. После F9 не ждал секунд, сразу давил на Стоп. Не резетил комп. Нер мигал диодом врайтера в течении короткого времени (прожигал ТОС), потом сообщал об отмене пользователем.
Потом открывал диск в окне винды.
Результат восторгает! Никаких потерь! Специально записал только один маленький txt-шник. Квикэрэзнул, восстановил. Восстановился! Сейчас пишу в борнингруме кину на 600 мег. Проверю, как восстановится крупный файл.

269. HiV, 05.09.2007 14:21
как востановить файлы на убитом DVD-R - картинки
...или лучше скажите какая прога для этого лучше всего подходит

270. qza, 05.09.2007 16:17
HiV
Заводи другую тему, это тема по первых про СД, во вторых про РВ, т.е. про многоразовые...
СД и ДВД различаются значительно, не говоря уж о принцинах одноразовых болванок.

271. loser, 05.10.2007 13:41

[h]Falers[/h]

цитата:
Значит чтобы восстановить данные на CD-RW:
1. Вставляем болванку, которую надо восстановить;
2. Запускаем программу которая входин в пакет NERO (у меня 5-я версия), называется Nero CD Speed;
Далее прочитайте все пункты до конца, чтобы не потерять данные, и лучше я рекомендую потренироваться на другой RW'шке.
3. Затем нажимаем клавишу F9 и через 2 секунды (именно через две, я первый раз передержал сек 8 по неопытности и потерял все данные.
) нажимаем STOP, и еще можно в добавок(для надежности) нажать кнопку выброса диска на резаке.
4. Программа выводит сообщение что операция прервана.
5. Закрываете Nero CD Speed, смотрите что получилось и радуетесь!!!

Большое спасибо! Получилось! Ноут IBM T30, диск Вербатим, естесственно RW. Нерой был ошибочно стерт, что называется по быстрому. Вышеуказанным способом всё восстановилось.
Спасибо!

272. s.mikhey, 20.07.2010 17:24
Всем привет!
Проблема в следующем: на диск DVD-RW были записаны фотки в режиме мультисессии (предполагалось потом дозаписать еще фото), но вместо этого мне записали новые фотки поверх старых и похоже уже не в режиме мультисессии. В итоге диск читается без проблем, новые фотки вижу, а старые нет. Как и чем лучше их восстановить в моем случае, может кто решал такую проблему? Заранее спасибо.

273. Comrade103, 02.08.2010 00:08
есть вопрос, после восстановления быстро стертого cd-rw диска почему то оказываются не читаемыми первые 3-7к секторов, однако сектора в самом начале диска читабельны. почему это может быть и как избежать?
т.е. в сумме к примеру от 350000 секторов 3500 не читается.
http://alexeyneo91.narod.ru/cd.jpg (диск - 651x422, 169,8Kb)

кстати если записывать с неро и отменить запись в разное время то не читаемые сектора все время в разных местах но все равно в начале диска.

274. Comrade103, 05.08.2010 21:35
проблема решена.. для моего привода следовало использовать режим записи DAO/96
PS
ASUS DRW-24B1LT

275. AlexeyZ, 02.08.2017 14:23
Подскажите...
диск Mini DVD-RW
На диске было записано видео, детский утренник... Случайно на камере нажали Форматирование... буквально 2 секунды и диск чистый
ISOBuster ничего не видит...

Скажите, как возможно восстановить? Если провернуть операцию с записью TOC, на этом диске, есть вероятности что поможет ?
Существуют способы прочитать RAW без записи данных на диск? и какими программами можно попробовать?

276. CD777, 02.08.2017 16:16
После форматирования врядли что поможет

277. AlexeyZ, 09.08.2017 16:38
Я восстановил...

У меня на работе нашелся USB Slim DVD-RW.. Это DVD-RW для ноутбука только в пластиковом корпусе и USB подключением...
Купил в магазине аналогичную болванку, записал на нее данные (Nero Speed Disk)... после снял крышку с DVD привода...
Сначала вставил новую полностью записанную болванку... потом не нажимая Eject, через верхнюю крышку, вытащил диск и вставил тот с которого надо было восстановить данные..
После сделал полный образ через ISOBuster Pro и с помощью него же извлек все данные...

На выходе получил два Vob файла (ХЗ насколько правильная структура, в проигрывателе не правильно отображается время записи, но проигрываются полностью) Их их на всякий перекодировал в AVI...

И все... (Возможно можно было и проще сделать, но внятных инструкций найти не смог)

278. Volz, 10.08.2017 01:14
Да, есть такой способ. На самом деле способов много, когда физически данные всё еще на диске.
Еще есть досовская прога CD-ROM raw content reader v.0.3 beta (c) 2002 by Wlad A. Sokol aka Akina. COM-файл размером 786 байт. Не знаю как она для DVD, но для CD-RW великолепно работала. На выходе получался 1 файл с полным содержимым диска.

280. Buhi, 05.04.2018 19:28
Всем доброго. Есть проблема, которой много лет. Связана с диском CD-R, но подходящей темы не нашёл, поэтому сюда. Если не по адресу, подскажите куда. Очень надо
Сто лет назад очень давно, не умея пользоваться нормальными прогами по записи сидюков, записывал файлы (в основном фото и видео) методом копирования непосредственно самих файлов и "вставлением" (вставлянием?) их в окно с сидюком. Копирование производил ось, я был доволен, не надо париться с Nero и прочими плясками. Прожигалось это все, я так понимаю, с помощью встроенной софтины от Microsoft. Забыл название. Менеджер? Помошник? Может вспомню, если надо. Не суть. И все бы ничего, но в один далеко не прекрасный день я закинул несколько файлов не на пустую болванку, а на частично заполненную. Этот мастер выдал, что информация может быть утрачена и все такое, но я стоически этим пренебрег и в итоге, после новых записей старых не обнаружил! О горе мне, окаянному! К слову, до этого раза, несколько раз делал то же самое и прокатывало, новая инфа добавлялась к старой и было все нормально. Я и не предполагал, что диск CD-R не RW может перезаписаться
После этого пробовал разные программы для восстановления файлов, но тщетно.
Категорически нужно оттуда несколько видеофайлов вытащить, вдруг кто подскажет, как. Очень на это уповаю!...

281. fatouch, 06.04.2018 01:12
Buhi
Попробуйте посмотреть содержимое через IsoBuster.

282. Patagonez, 06.04.2018 10:45
Buhi
Категорически нужно оттуда несколько видеофайлов вытащить, вдруг кто подскажет, как

Пользуюсь старенькой InfinaDyne CD/DVD Diagnostic, бывает помогает.

283. Buhi, 06.04.2018 15:25
fatouch, Patagonez

Благодарю. На днях попробую добраться до компа с живым сидюком и потестить. А вы не в курсе, по идее же старые файлы не должны затираться, это ведь не флешка, не жёсткий диск? Я так понимаю, если лазер прожег инфу, так там она и должна находиться, просто комп её почему-то не видит. Если, конечно, CD ещё живой ((

284. Patagonez, 06.04.2018 15:34
Buhi

Если диск CD-R то попопробовать извлеч можно.

285. Engene086, 07.04.2018 21:01
Buhi
Баловался как-то с мультисессией при записи дистрибутива на DVD+R.
http://ixbt.photo/photo/973308/58270kGdCx4b9uU/1220624w.jpg
http://ixbt.photo/photo/973308/58270kGdCx4b9uU/1220621w.jpg
Закончилось тем, что первая сессия стала не видна в файловых менеджерах
http://ixbt.photo/photo/973308/58270kGdCx4b9uU/ACuMd81FQ5/1220623.jpg
http://ixbt.photo/photo/973308/58270kGdCx4b9uU/ACuMd81FQ5/1220620.jpg ,
но если создавать Алкоголем образ диска и смонтировать на виртуальный привод то видна почему-то только первая сессия, хотя объем образа равен сумме всех трех сессий.
http://ixbt.photo/photo/973308/58270kGdCx4b9uU/ACuMd81FQ5/1220622.jpg
Возможно таким способом Вам удастся "увидеть" первую сессию.

Страницы: назад · 1 2 3 / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:11660

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.