FAQ = Как правильно настроить EAC
Версия для печати (стр. 3)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:3273

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 8 33 34 35 · далее / все сообщения темы на одной странице

201. GeoN, 27.09.2001 21:17
Sergey Overkill

У Teac 512 -30. У Плексов 12-16х аналогично.
У Ямах некоторых +13.

202. Sergey Overkill, 28.09.2001 08:59
GeoN
10X! Понял...

203. Tyler Durden, 28.09.2001 14:53
ALL
от избытка свободного времени, я взялся за перевод учебника по ЕАС, который на ping.be., т.к. чувствуется большой интерес к программе и , возможно, это будет кому-нибудь полезно. результаты, существующие на данный момент, выложены на http://tyler.pisem.net/eac
просьба глянуть и тыкнуть меня в ошибки. постараюсь исправить.

204. MeLoEngine, 28.09.2001 18:50
Самоучитель "Программа EXACT AUDIO COPY за две недели", "Краткий словарь терминов, встречающихся в EAC"...

205. ntalex, 10.10.2001 08:14
Дело в том, что при новой системе защиты аудио дисков, копировать можно будет только одним файлом (cd-rom аудио трэков не видит), сорри за плохую весть.
Алекс

206. MeLoEngine, 10.10.2001 08:52
ntalex
Бред...

207. Alexandr_sh, 11.10.2001 12:09
Позволю ещё раз вернуться к теме настроек EAC.

У меня ЕАС 09 prebeta 11. Может именно с этим связаны все приведённые ниже отличия???

1. При Detect Gaps (F4) по умолчанию стоит опция Append Gaps To Previous Track. Поэтому очевидно после Detect`а и в ЕАС и в *.CUE я вижу один единственный gap перед первым треком (он у меня 00:02.30, а в CUE INDEX 00 едиственный и в TRACK 01).
2. Далее вполне резонно делать Copy Image.. или Copy select files с Leave Out Gaps - не вставлять Gap`ы (я не про перевод, а про смысл установку). У меня эта опция устанавливается автоматически после Detect Gaps.
3. Зачем тогда вставлять пре-гапы в Nero? Ведь они уже учтены раньше! Nero у меня правда 5.5.4.0, там нет приведённого выше скриншопа с режимом вставки пре-гапа. И не "кушает" она *.CUE почему-то.

Пишу я CDRWin`ом, но хотелось бы иметь возможность писать Audio-CD и в Nero 5.5.4.0 выбирия отдельные треки с разных CD (приходится иногда, ничего не поделаешь...).

Да кстати, в режиме по-трекового извлечения после детектирования гапов и Great CUE Sheet/ Cyrrent Gap Setting следующие в CUE файле (выделены были два первых трека):

PERFORMER "Unknown Artist"
TITLE "Unknown Title"
FILE "G:\Audio_traks_Control\Track01.wav" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Track01"
PREGAP 00:00:30
INDEX 01 00:00:00
FILE "G:\Audio_traks_Control\Track02.wav" WAVE
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Track02"
INDEX 01 00:00:00

Подскажите кто знает.

Добавление от 11-10-2001 18:24:

И ещё: если резать ЕАС-ом на том же приводе, которым грабил, достаточно комбинированного offset`а. При этом write offset установить 0.

Добавление от 11-10-2001 18:28:

И ещё: если резать ЕАС-ом на том же приводе, которым грабил, достаточно комбинированного offset`а. При этом write offset установить 0.

208. MeLoEngine, 11.10.2001 19:00
Вопрос не сформулирован. Могу лишь сказать, что прегап PREGAP 00:00:30 в 30 фреймов смысла имеет мало...

209. horjok, 12.10.2001 02:02
Да, кстати, расскажите пожалста еще раз на пальцах (я когда-то уже читал эту восьмистраничную тему, не могу больше) об оффсетах.
Я сделал EAC offset test CD. Правильно я понимаю, что если я читаю и пишу на одном и том же приводе, то я потом пихаю этот же CD, в соседнем окошке прошу сделать мне test read offset, он диск опознает, прописывает read offset. Все? Или это на самом деле combined offset и надо это значение перенести в соседнее окошко? Повторюсь, грабится и пишется на одном и том же приводе.

210. GeoN, 12.10.2001 08:56
horjok

"Или это на самом деле combined offset"

Именно так, ведь когда ты записывал тестовый диск, офсет записи имел место.

"и надо это значение перенести в соседнее окошко?"

Не обязательно (хотя логичнее). Если офсет записи стоит 0, без разницы в каком окошке. Комбинированный компенсируется тоже при чтении.

211. BasilB, 12.10.2001 12:33
2 Alexandr_sh
или Copy select files с Leave Out Gaps - не вставлять Gap`ы (я не про перевод, а про смысл установку).
Может, я чего-то не понял в этом высказывании, но если поставить птичку на Leave Out Gaps и копировать треки, то gaps просто выпадут. Поэтому, если копировать не весь диск целиком (copy image), а отдельные треки, то лучше ставить птичку на Append gaps to previous track, а в компиляции потом gaps не делать.

Я сам компиляции делаю так: копирую треки в ЕАСе с combined offset и append gaps to previous track, а потом пишу с нулевыми gap'ами в Nero.

Nero у меня правда 5.5.4.0, там нет приведённого выше скриншопа с режимом вставки пре-гапа. И не "кушает" она *.CUE почему-то.
Да нет никакого смысла делать образ диска и CUE sheet в ЕАСе, а потом грузить все это в Nero. Если есть проблемы с записью в самом ЕАСе, то надо пользоваться ЕАС+CDRWin, как здесь советуют.

212. Alexandr_sh, 12.10.2001 13:48
BasilB

Копировать диск или треки отдельно, как рекомендовалось выше лучше после Detect Gaps (F4). А при этом "птичка" по умолчанию стоит на Append gaps to previous track. И измение этого не доступно.
Вот именно и поэтому я отмечал, что дальнейшее копирование диска или отдельных треков во избежании лишних gaps`ов нужно естественно в режиме Leave Out Gaps.

Возможно при работе с Nero надо забыть вообще про CUE. Но я в этом не совсем уверен, поэтому и писал об этом.

Похоже EAC работает с 58Е. Однако при извлечении есть проблемы с С2.

На сколько хорош ЕАС по сранения с CDRWin??? И на сколько хорошо (в сравнении) писать EAC`ом диск полностью, потреково и ...треки с разных дисков.

И ещё раз: если резать ЕАС-ом на том же приводе, которым грабил, достаточно комбинированного offset`а. При этом write offset установить 0???

Добавление от 12-10-2001 14:22:

Sorry!!!
EAC не работает с 58Е.
Но остальное всё равно интересует.

213. horjok, 12.10.2001 18:40
GeoN
Спасибо!
Все сделал, как написано - полученный диск и оригинал совпадают с точностью до байта. Ура.

Еще вопросик - если autodetect gaps выдает некоторые гэпы размером 0.01 секунды - что с этим делать? При этом выбранный gap detect method - единственный, который работает с приводом нормально.

Добавление от 12-10-2001 18:48:

А, нет, это я запутался. Гэп в 0.01 секунду - на копии, в оригинале было в этом месте 0.00
Это ничего страшного или плохо?

214. MeLoEngine, 12.10.2001 20:07
Как я понял, с ГЭПами всё же сложности. Если они дурацкие - удали.

215. GeoN, 12.10.2001 21:42
Alexandr_sh
"Sorry!!!
EAC не работает с 58Е."

Как это у тебя выглядит?

horjok
"Гэп в 0.01 секунду - на копии, в оригинале было в этом месте 0.00
Это ничего страшного или плохо?"

Это непавильно. А в CUE что? Если в CUE есть эти 0.01 - настройки gap неверны.

216. horjok, 12.10.2001 23:54
В cue для этого трека нет нулевого индекса. Как я понимаю, это означает, что гэп 0.00. Однако детектится как 0.01

217. BasilB, 13.10.2001 00:50
2 Alexandr_sh
Копировать диск или треки отдельно, как рекомендовалось выше лучше после Detect Gaps (F4). А при этом "птичка" по умолчанию стоит на Append gaps to previous track. И измение этого не доступно.
Изменение недоступно потому, что gaps еще неизвестны. Пока их не замеришь, они являются частью предыдущих треков. Если скопировать весь диск или отдельные треки, то gaps, естественно, так и останутся присоединенными к предыдущим трекам.

дальнейшее копирование диска или отдельных треков во избежании лишних gaps`ов нужно естественно в режиме Leave Out Gaps
Если замерить gaps (F4), то длина каждого gap'а отнимется от длины предыдущего трека. Для копирования всего диска, по большому счету, разницы нет -- хоть gaps будут отдельно от треков, хоть вместе. А вот если копировать треки выборочно для последующей компиляции, то лучше сделать Append gaps to previous track -- тогда трек останется с оригинальным gap'ом (только в компиляции уже потом gaps не надо добавлять).

Возможно при работе с Nero надо забыть вообще про CUE.
Здесь уже много раз говорилось, что Nero с CUE sheet'ами от ЕАСа ведет себя некорректно. Я и сам проверял.

на сколько хорошо (в сравнении) писать EAC`ом диск полностью, потреково и ...треки с разных дисков.
Копировать ЕАСом диск полностью вполне удобно -- если ЕАС хорошо работает с пишущим устройством. Если нет, то надо грузить CUE sheet в CDRWin. Что значит писать "потреково", я не понял. Чем это отличается от записи треков с разных дисков? А треки с разных дисков я пишу в Nero. Мне он кажется для этой цели удобнее, чем EAC или даже CDRWin (но это дело вкуса).

если резать ЕАС-ом на том же приводе, которым грабил, достаточно комбинированного offset`а. При этом write offset установить 0?
Да.

Если я где-то ошибся, пусть корифеи (MeLoEngine или GeoN) меня поправят.

218. GeoN, 13.10.2001 12:36
BasilB

Ну просто нечего ни добавить, ни возразить.

219. MeLoEngine, 13.10.2001 18:18
GeoN
я тоже корифей!!! Во как бывает, оказывается!

220. Alexandr_sh, 13.10.2001 18:22
Большое спасибо Basilb, GeoN, MeloEngine

С гапами кажется разобрался.
Может диски левые попадались, т.к. в CUE с INDEX 0 был всего один трек - первый. Кстати проблем (шелчков) не будет, если после потрекового извлечения в ЕАС`е в треки NERO писать, естественно в DAO??
Заранее извиняюсь если вопрос дурацкий. Просто такого опыта нет...

А с записью в ЕАС`е с Teac W58Е вот такая проблема:
вываливается окошко Unhandled exception с сообщением: at Write 3651->INDEX-RANGE
У меня Win2000ProRu sp1.

Подскажите, может у кого было такое???

221. MeLoEngine, 13.10.2001 20:39
Alexandr_sh
Щелчков потреково не будет по общим соображениям только если они начинаются с нуля и сходят на нет. ;---) Если переходят друг в друга, а ты их разорвёшь...

EAC записывает глючно, уже обсуждали. Пиши CDRWin'ом.

222. GeoN, 14.10.2001 10:52
MeLoEngine

"EAC записывает глючно, уже обсуждали."

Ну все ж не так. Есть дисководы, которые полноценно поддерживаются EAC'ом на запись и с которыми глюков нет. И есть прочие mmc-совместимые, с которыми всякое бывает.

223. MeLoEngine, 14.10.2001 13:18
GeoN
"Глючно" это и значит через раз. Будь это "через" во временно-пространственном континууме или в пользовательско-приводном...

224. GeoN, 14.10.2001 18:25
MeLoEngine

Хм... Простые вещи приходится объяснять.
"Глючно" - это значит должно работать с этим дисководом (обещали), а не работает. А если не обещали и не гарантировали - это не глюки, а отсутствие поддержки. По твоей "логике" любая CDR-прога старой версии с новейшим дисководом, о котором она не знает - сплошной глюк, или этот, континуум

225. MeLoEngine, 14.10.2001 18:49
GeoN
Да брось ты в логику вдаваться!

226. GeoN, 14.10.2001 19:51
MeLoEngine

Сэр, у Вас женский склад ума
Или детский.

227. MeLoEngine, 14.10.2001 20:35
Есть немножко второго. Но если считаешь что тема действительно стоит обсуждения, то я исправлю свою фразу:

"EAC записывает глючно, уже обсуждали."
=>
EAC иногда записывает глючно, уже обсуждали. Наверняка вылечится новой версией, которую скоро обещают.

Может, и до моего Yamaha 8824E Andre доберётся...

228. Masters Den, 26.10.2001 00:37
Решил воспользоваться программой EAC для перезаписи CD. Прочитал всё, что вы здесь писали. Настроил EAC, как советовали. В результате жму Copy Image and create Cue sheet, появляется окно записи, но команда не выполняется. Вместо этого появляется надпись Cant open selected codec. У меня CD-RW Nec 7700, может быть, программа его не поддерживает??? Или всё же что-то нетак настроено? :insane:

229. Гоша, 26.10.2001 02:52
Masters Den
А кодирование в мп3 на лету не включено?

230. MeLoEngine, 26.10.2001 07:39
EAC\Compression Options\Wave Format

поставь Internal WAV Routines

231. Igorok, 26.10.2001 19:29
ЭЭэ-х
Я в свое время писал на Макинтоше. Там есть такая штука Adaptec Jam. Ничего удобнее пока не встретил
Но ЕАС ближе всех
Так вот, начитался я его мануалов и факов, и позволю себе подавать советов.
Есть в ЕАСе такая штука как Create Cue Sheet. И после этого неважно, что было несколько ВАВов, в этом файле они будут все перечислены. Вы вообще в этот файлик заглядывали? Обычный текстовый файл, руками прекрасно редактируется. Не говоря о том, что в ЕАСе есть встроенный редактор. То, что в Джеме делалось в маковском духе - дружественно и удобно, здесь в юниксовском - ручками в текстовом режиме, но и по юниксовски же - неограниченная мощность настроек. Я все диски теперь пишу с CD-Text. Супер удобная вещь. С паузами можно делать что хочешь, хоть весь диск в паузу засунь, чтоб ламеры не сграбили

Резюмирую: Если просто копируешь диск 1:1 удобнее сделать образ и кушит одной кнопкой. Если хочешь давить треки или компилировать - потреково. Но контроль над паузами ЕАС всегда дает самый полный.

И напоследок вопрос, я его уже в другой ветке задал: А почему самим ЕАСом не пишете, что плохого?

232. MeLoEngine, 26.10.2001 22:23
Igorok
"А почему самим ЕАСом не пишете, что плохого?"
У меня не пишет, сразу виснет.

"оть весь диск в паузу засунь, чтоб ламеры не сграбили "
Паузы не влияют на граббабельность. ;----)

Добавление от 26-10-2001 22:27:

граббебельность?

233. Masters Den, 27.10.2001 01:47
Спасибо, MeLoEngine, после того, как выставил "Internal wav Routines" программа перестала выдавать надписи и, вроде, как начинает грабить.Причём, в отчёте пишет, что всё в порядке, ошибок нет и всё прекрасно. А на деле вместо сграбленных трэков-шипение. И вообще у меня почему-то не проигрываются трэки, выбранные в окне программы, ещё до какой-либо работы с ними. Что это? Опять в настройках что-то не то. Подскажите пожалуйста.

234. MeLoEngine, 27.10.2001 10:10
Проигрываться они будут, только если
а) СДРОМ соединён кабелем со звуковой платой
или
б) выбрана галочка Use Alternate Playing Routines

Если шипение, попробуй смени:
а) режимы чтения
б) Little/Big Endianness. Это есть в настройках.

235. Masters Den, 27.10.2001 15:50
Ещё раз спасибо, MeLo Engine. Всё заработало. Трэки проигрываются, грабит нормально, wavы прослушиваются, СDRW пишет с EAC. Записал диск в режиме Сohe Image and Create Cue Sheet. Всё очень прилично. Хуже с по-трековым режимом. Грабит нормально, создаёт wavы, logи и один сue файл, но при записи, когда пытаюсь загрузить этот cue, выдаёт надпись "Error Cue Sheet. Наверное, надо записывать в каком-то друго режиме? подскажи пожалуйста.

236. oleg, 02.11.2001 00:42
HardWired

ASPI у тебя есть в системе нормальный? Скачай и запусти forceASPI17.zip - хуже не будет 100%, только может все заработает :)

Hello, Hardwired!

Брось пожалуйста в меня этим файлом! 3 дня твой сервер занят и
занят :-( bigol@mail.ru

237. MeLoEngine, 02.11.2001 08:58
Masters Den
Приведи твой ошибочный CUE-sheet - посмотрим, решим.

238. oleg, 08.11.2001 15:56
Хелло, корифеи копирования аудио СД!

Прочитал все здесь написанное по ЕАСу, огромное спасибо HardWired&K за доступное и толковое руководство к действию. У меня лично есть один вопрос (скорее всего чайниковский, но уж прощевайте - писалкой обзавелся всего как пару дней). У меня NEC 7700A. Им же и читаю. Проблем нет, но когда определял комбинированный оффсет (кстати у меня получилось +691, а как у других владельцев этого аппарата? Моя прошивка 1.04) согласно мануалу к ЕАСу вознмкла неясность. Сграбил я к примеру один трек с аудио СД. Теперь хочу записать его на CD-RW для сравнения с оригиналом. Так вот как это правильно делать? Через "Write CD-R -> Layout -> Append files as new track? Или как? И должна ли стоять галочка на пункте "Add 2 Second Gap On Append"? Я записал таким образом один этот трек на CD-RW. Он прекрасно играется СД-плейером на моем компьютере но мой стационарный СД плейер Техникс ничего не видит на этом диске! В чем проблема? Или он просто не понимает cd-rw а после записи на cd-r все будет в порядке?
Заранее спасибо за помощь.

239. Masters Den, 09.11.2001 21:46
Диски CDRW на аудиоаппаратуре не читаются. Скажи пожалуйста, а где взять прошивку 1.04.

240. GeoN, 09.11.2001 21:49
Masters Den

Зачем же так обобщать? За последние пару лет выпущено немало аппаратов с поддержкой RW, а в этом году такая поддержка просто норма для новой аппаратуры.

241. Kvappa, 09.11.2001 22:15
Masters Den
Посмотри внутрь CUE-Sheet! Там пути до файлов правильные? Если нет, переложи их туда, где там указано, или сам путь ко всем файлам поменяй!
Но может и не из-за этого...

242. oleg, 10.11.2001 00:17
[q][b]Masters Den[/b]:
Скажи пожалуйста, а где взять прошивку 1.04.
[/q]

Ну видимо ее каким-то образом можно взять из моего цд-рв, а я её нигде не брал, она там уже жила при покупке. Так что если кому надо -- скажите чем ее сграбить.

243. Proba, 17.01.2002 03:31
Что за бред
Поиск по ключу EAC дает 80% Teac-ов и все равно этой ветки не находит
Целых 19 страниц всякого борохла
Пора делать TOP

244. Mike_R, 17.01.2002 12:27
1) инструкции по настройке ЕАС на русском (для тех, кто еще не в курсе) - на http://eac.by.ru
2) убедительно прошу сообщить данные о ваших драйвах для ЕАС через форму: http://eac.by.ru/form.html

Автор.

245. voyt, 18.01.2002 19:28
цитата:
Proba:
Что за бред
Поиск по ключу EAC дает 80% Teac-ов

а попробуй перед EAC пробел поставить, мне помогло

246. nestor, 18.01.2002 23:41
Ребят, не подскажете мне пару вопросов по ЕАС?
1. Можно ли сделать так, чтобы ЕАС прописывал ID3 теги в файлы OGG, хотя бы по-английски?
2. У меня на одном компьютере ЕАС работает как-то странно: при риповании (и сжатии внешним компрессором) диска первый трек почему-то не кодируется. WAV файл создается, а MP3 или OGG- нет. Дальше. Если я запущу "Сompress WAVs", то внешний кодер начинает выполняться, но видимо вылетает по ошибке. Однако это происходит так быстро, что я не успеваю заметить. А исходный РСМ .WAV переименовывается в какой-нибудь 8:86)tmp.WAV. Если еще раз попытаться его сжать, он снова переименовывается, но компрессор снова затыкается... В чем может быть фишка? Причем если в качестве исходного файла задать список, то все происходит нормально...
А? Такая фигня только на одном отдельно взятом компьютере.

247. Proba, 20.01.2002 22:20
voyt
Да уж с поиском на форуме iXBT можно извращенцем стать
EAC -- Exact Audio Copy. A некоторым тяжело переключится на En

248. pka2001, 21.01.2002 10:18
Вышла новая версия Exact Audio Copy 0.9 beta1
http://www.exactaudiocopy.de/eac09b1.exe

249. nestor, 22.01.2002 16:29
pka2001
А в OGG заголовки так и не может вписывать . Я так надеялся...

250. GeoN, 22.01.2002 17:52
nestor
Ответ автора по этому поводу:
use "user defined encoder" in any case, because it is possible to create ogg-tags only using this interface...

Что-нибудь типа:
-q 5 -t "%t" -a "%a" -l "%g" -N "%n" -o %d %s

%d %s - обязательно, это inputfile outputfile.

251. nestor, 22.01.2002 19:14
GeoN
Слушай, хорошая мысль!
Спасибо! Буду попробовать.

252. nestor, 26.01.2002 09:59
GeoN
Ничего у меня не получается- ЕАС берет в качестве параметра символ, например "%а", а не его значение...

253. GeoN, 26.01.2002 14:14
nestor
Работает нормально.
Подробно, что и как ты делаешь?

254. nestor, 26.01.2002 14:22
GeoN
Я пишу в строке дополнительных параметров внешнего кодировщика строку, например, указанную тобой.
Пробовал и другие варианты.
Если пишешь явно, например, -n01, то берет нормально, а иначе пишет в теги %N, %A, и т.д.

255. GeoN, 26.01.2002 14:33
nestor
OGG Vorbis Encoder или User Defined Encoder???
Постинг внимательно читал?

Добавление от 26-01-2002 14:35:

Да, и именно -l "%g".
-l "%l" не работает - глюк.

256. nestor, 26.01.2002 21:35
ага, понял свою ошибку.
Я думал, ты имеешь в виду "внешний кодер".
Потому что "ogg vorbis audio coder" есть и в первой закладке...
Вроде работает, спасибо! Буду тренироваться.

257. nestor, 28.01.2002 01:20
yes! работает!
причем и с русскими буквами, хотя кодер и ругается.
честно говоря, я так и не понял назначение нескольких ключей, так что самостоятельно не смог бы настроить... Между прочим, не удалось забить жанр, но на это плевать.

Вот еще заметил- начиная с -q6 (192 кбит/с) появляются вполне приличные высокие.

258. Max Payne, 28.01.2002 11:56
MeLoEngine
GeoN
HardWired
and somebody else!

Объясните, пожалуйста, почему так происходит:
ставлю немного покоцаный диск, жму Ф4, Ф6 - процесс идет, индикатор ошибок срабатывает-закрашивает первый ряд ярко-красным, потом перекрашивает в темно-красный (значит, ОК?). Track quality в конце выдает 99,хх%. Но CRC не совпала ни разу из тех случаев, что я грабил (около 10 раз!). Пробовал с С2, без С2, spin up drive, без spin up drive, drive caches audio data и без него - одинаково. Чистый диск грабил - нормально. Да и этот, я бы не сказал, что так уже страшно поцарапанный.
Вопрос 1: кто виноват и что делать?
Вопрос 2: не совпал CRC - ну и что? какие последствия? просто на слух я разницы не ощутил.
Вопрос 3: опять офсеты... раз и навсегда кто-нибудь объяснит?
комбинированный офсет - граблю ВАВ, он получается со смещением, пишу его EACом, смещение компенсируется тем драйвом, для которого я вычислял комбинированный офсет и в результате имею 1:1 CD-трек.
раздельные офсеты - граблю ВАВ, он получается без смещения, могу сделать из него MP3, могу записать его на CD-A любым приводом, указав для него в EACе офсет записи и в результате имею 1:1 CD-трек и на всякий случай на винте лежит "исходник" в таком виде, что хочешь с ним, то и делай - MP3, CD-A.
Если я нигде не стормозил - зачем тогда нужен комбинированный офсет? Тем более, если у привода офсет чтения отрицательный, то, получается, кусок трека (пусть частично компенсированный офсетом записи) пропадет?

259. Tyler Durden, 28.01.2002 12:49
зачем тогда нужен комбинированный офсет?
нужен для случаев, когда ЕАС не поддерживает драйв на запись и , следовательно, нет возможности скомпенсировать оффсет записи привода при записи. а если ЕАС пишет, в общем-то фиолетово, использовать ли комбинированный оффсет или отдельные записи/чтения. только в таком случае при использованиия комбинированного оффсета, оффсет записи должен быть 0.
вроде так.

260. Dev, 28.01.2002 14:44
Но CRC не совпала ни разу из тех случаев, что я грабил (около 10 раз!).
Вот и не совпадает потому что ошибки были. Должно совпадать при копии и тестинге проведенными последовательно сразу.

261. nestor, 28.01.2002 14:58
Max Payne
ИМХО комб.офсет нужно использовать только тогда, когда невозможно определить абсолютные значения.
Действительно, в некоторых случаях происходит обрезание либо в начале, либо в конце диска, это зависит от конкретных типов дисководов. Но так как по времени офсеты невелики, то на эти обрезания можно наплевать. ИМХО.

262. GeoN, 28.01.2002 15:52
Max Payne
В твоем случае повреждения на диске таковы, что дисковод не может прочесть поврежденный участок правильно и при повторах, просто низкая повторяемость чтения в этом месте и недостаточное количество совпадений. ЕАС в таком случае не спасет.
Что можно попробовать: залочить скорость чтения пониже, увеличить уровень error recovery, С2 не пользовать на таком треке. Даже если CRC все равно не совпадут, результат должен быть получше. Радикальный способ - сграбить этот трек/диск на другом дисководе (лучше читающем).
Да и этот, я бы не сказал, что так уже страшно поцарапанный.
Иногда мелкая, но продольная царапинка гадит очень сильно.

263. HardWired, 28.01.2002 16:35
Max Payne

1) Для Teac-540E: C2 pointers=off; cache=no; spinup=off; gaps detection=B/secure. Снизь скорость привода до получения устойчивого совпадения CRC.
2) Да никаких - возможно пара сэмплов разная, проверь через compare wavs.
3) Комбинированный оффсет нужен, когда пишешь не ЕАСом.

264. nestor, 28.01.2002 16:57
Max Payne
Кстати, такая фигня - несовпадение WAV ИМХО может быть из-за того, что С2 коррректно не работает, но включено в опциях. Правда, похоже, это не твой случай...

265. B0B, 28.01.2002 18:20
>>1) Для Teac-540E: C2 pointers=off; cache=no; spinup=off; gaps detection=B/secure.

А ведь это идея !
Запостить сюда лучшие настройки под каждый девайс (CD-ROM)

266. forrest, 29.01.2002 09:28
Приветствую всех участников этого форума.
Уже было достаточно много вопросов по программе EAC. Есть даже убеждённые в возможности использования EAC для создания 100% копий аудиодисков. Однако, если понимать под аудиодиском именно заводское изделие, а не CD-R, то должен их разочаровать 1:1 так просто не получится и проблема здесь не в программе EAC.
Если задать любому участнику форума вопрос на основе чего появилось их убеждение, в том, что только что записанный CD-R является 100% копией, то почти наверняка будет ответ, что коды CRC оригинала и записанного диска идентичны. Но вот откуда взялась уверенность в правильности полученного CRC при считывании оригинала ?
Для того чтобы убедиться в ошибочности таких рассуждений потребовалось специальное оборудование. Для тестов был использован CD транспорт Wadia 270. Данные, полученные с цифрового выхода Wadia при считывании тестового audioCD были записаны на жёсткий диск компьютера. После этого тот же самый audioCD был считан в программе EAC сначала на CDRW Hewlett Packard 9210 SCSI ext., затем на DVD Creative 1610 int. Считывание проводилось в режиме Secure Mode с различными комбинациями дополнительных параметров (кэширование, коррекция ошибок). Использованные AudioCD (оригинал!): Maggie Reilly (EMI, UK, $18), Sandra (Virgin, USA, $22), Kylie Minogue (Japan, $27). Нельзя назвать эти диски аудиофильскими, однако японец заметно выше по качеству, что не могло не сказаться на его цене.
Для того, чтобы прочитать только одну! композицию с диска Maggie Reilly на CDRW Hewlett Packard ушло в режиме с кэшированием данных около 5 часов. Creative DVD справился с той же задачей за 1,5 часа. После отключения кэширования время сократилось до 45 минут для Hewlett Packard и до 10 минут для Creative. Как и следовало ожидать при сравнении данных, полученных с Wadia наблюдались расхождения. Для HP это был 1 пропуск блока данных длиной в 90 сэмплов почти в конце трека. Creative допустил несколько пропусков длиной в 582 сэмпла на середине трека и несколько раз дважды считал данные с одного и того же места блоками по 6 сэмплов. Какие из этого можно сделать выводы.
Во-первых факт того, что Wadia 270 CD-transport при своей стоимости почти в 8000 долларов не может являться эталоном неоспорим, потому как есть другие ещё более дорогие и сложные High-End модели CD-транспортов, выпускаемых например фирмами Jadis и Mark Levinson (стоимость свыше 30000$), однако результаты полученные на Wadia никогда не смогут быть получены на дешёвых CD приводах.
Во вторых: CDRW HP показал результаты лучше, чем Creative (если учитывать суммарное количество допущенных ошибок) по двум причинам: Больший запас по оптике, обуславливаемый его более высокую стоимость (240$) по сравнению с Creative (75$), удалённость от системного блока (external SCSI вместо internal IDE), что уменьшает передачу вибраций, например от жёсткого диска. У Wadia 270 CD-transport для уменьшения внешних резонирующих факторов предусмотрена специальная конструкция корпуса, имеющая конусовидные подставки http://www.wadia.com/products/products_main.htm
При тестировании использовалась специально мной написаная на asm программа, в связи с чем вызывает большое сомнение утверждение авторов некоторых публикаций форума о побайтном сравнении данных полученых при копировании с оригиналом. Вручную просмотреть 30-40 мегабайт данных невозможно. Использование звуковых редакторов тоже может не дать ни каких результатов, так как амплитуда сигнала может составлять 65536 вариантов, что очень далеко от разрешения современных мониторов. Чтобы отобразить правильную форму синусоиды на экране компьютера звуковые редакторы проводят округление. При этом два сигнала с разницей в амплитуде сигнала в 100 едениц (принимая за максимум 65536) будут выглядеть совершенно одинаковыми. При тестировании места пропущенных сэмплов были особенно очевидны на Creative DVD, где перепад амплитуды иногда составлял 25000, что легко можно было бы заметить даже на самом простом звуковом редакторе, правда с одной оговоркой, нужно было знать где смотреть, потому как даже пропуск блока данных в 582 сэмпла это всего 0.013 секунды и просто услышать их на обычной домашней аппаратуре скорее всего не представляется возможным. Но может быть это и к лучшему ? Если не принимать во внимание тех немногих, кто признаёт только качество High-End.
Что же касается кодов CRC и как быть с их совпадением. Описаный мной случай является частным, однако показывает общую ситуацию с копированием audioCD. Причина всем известное несовершенство стандарта Red book в котором записаны audioCD. По разным причинам данные могут быть изначально считаны неправильно (некачественные матрицы и т.п.) Впоследствие такими же неправильными они будут записаны на CD-R. Однако CD-R появились лет на 10 позже audioCD, а следовательно более совершенны. Поэтому ошибки при записи тут минимальны и скорее всего при последующем считывании данных даже на повседневном CD-ROM с такого диска различий не будет. Отсюда совпадение кодов CRC, что впрочем не означает их изначальной достоверности (при первичном считывании заводского audioCD на программе EAC).
Так что приверженцы 1:1 , получать дубликат каждый раз вам скорее всего не удастся (это будет зависить от конкретного audioCD). Я описал только эксперимент на одном из треков. Это был диск Maggie Reilly, отштампованный в Европе. Результаты на Японском диске были лучше, но опять таки не идеальны. А что касается режимов коррекции ошибок (C2 error), то на HP после проверки (Detect read) он вообще не определился, а на Creative хоть и повысил скорость считывания до 2 минут на трек, но реальное количество ошибок после сравнения с эталоном вырасло сразу на порядок.
Если есть замечания, пишите мне на E-mail:intech_rus@yahoo.com, по возможности постараюсь ответить. Forrest.

267. EvilMF, 29.01.2002 09:52
Для того, чтобы прочитать только одну! композицию с диска Maggie Reilly на CDRW Hewlett Packard ушло в режиме с кэшированием данных около 5 часов. Creative DVD справился с той же задачей за 1,5 часа. После отключения кэширования время сократилось до 45 минут для Hewlett Packard и до 10 минут для Creative

Ох. Молодец. Слов нет.

При тестировании использовалась специально мной написаная на asm программа, в связи с чем вызывает большое сомнение утверждение авторов некоторых публикаций форума о побайтном сравнении данных полученых при копировании с оригиналом. Вручную просмотреть 30-40 мегабайт данных невозможно. Использование звуковых редакторов тоже может не дать ни каких результатов, так как амплитуда сигнала может составлять 65536 вариантов, что очень далеко от разрешения современных мониторов.

Вау! Да ты программер!
fc /b - yes/no?

Короче дико я посмеялся.
Таким тестерам и транспорт за N тысяч б. не поможет.
А развернуто тебе ответят местные отцы.
Но поверь - ты облажался.

Да, еще не удержусь:

факт того, что Wadia 270 CD-transport при своей стоимости почти в 8000 долларов не может являться эталоном неоспорим, потому как есть другие ещё более дорогие и сложные High-End модели CD-транспортов, выпускаемых например фирмами Jadis и Mark Levinson (стоимость свыше 30000$), однако результаты полученные на Wadia никогда не смогут быть получены на дешёвых CD приводах

Дело вовсе не в тысячах баков, и милионнодолларовый транспорт, если он интерполирует сигнал при неуверенном считывании, окажется хуже тридцатидолларового CDROM. Почему ты выбрал его эталоном, а не Creative?
В этом случае хуже бы показал себя WADIA (кстати, у меня так друга зовут ).

Извиняюсь, если грубовато ответил.
Удачи!

268. Timofey, 29.01.2002 10:09
about forrest's message

Ну вот, нашелся очередной гений, который популярно доказал нам, что земля плоская... аплодисменты!

"Развернуто" отвечать я естественно не буду, т.к. по тону этого "трактата" видно, что автор мне не поверит. Хотя если он будет настаивать, то я могу продемонстрировать ему 100%-ное бинарное совпадение треков в 100% случаев копирования (естественно потерянное мной время должно быть компенсировано им).

Идея сравнивать два файла в аудио-редакторе "на глаз" могла посетить только изрядно "просветленный" ум!

269. Sergey Overkill, 29.01.2002 10:15
EvilMF
Хм... Человек только что тут появился. Видимо просто не вполне понимает, насколько он всего не понимает.

Я не знаю, найдутся ли у кого-нибудь силы, чтобы в сотый раз всё объяснить ещё одному человеку, скажу лишь одно: forrest, в самом EAC-е есть утилита для побайтного сравнения двух вэйвов. Ничего на asm-е писать для этого нет необходимости.

270. MeLoEngine, 29.01.2002 10:38
forrest
Юзверь дуб, да ещё и попс копируешь

271. nestor, 29.01.2002 11:18

Мужики, так это бот!
Лихо вас развели ...
forrest
Однако спасибо за несколько минут беззаботного смеха! Так легко и доступно объяснил суть офсетов... Спасибо!
Хотел бы я посмотреть на диск за 18$, который считывается 5 часов. Не, у меня тоже был случай, когда один трек читался часов 30 (!). Но диск этот надо видеть, стоимостью где-то 1 цент...
Слушай, а может ты диск кверх ногами ставил?

272. MeLoEngine, 29.01.2002 11:41
не, это реклама вадии...

273. Sergey Overkill, 29.01.2002 11:43
nestor
На развод, IMHO, не очень-то и похоже... Хотя...

P.S. А кстати, почему вы все называете клонов ботами? А заодно, почему оффтопик вы называете флеймом? Когда я пришел на эту конфу, мне поначалу казалось диким такое перевирание слов. Теперь привык, но всё равно как-то непонятно...

274. GeoN, 29.01.2002 12:18
в самом EAC-е есть утилита для побайтного сравнения двух вэйвов
Ну если человек с fc/b незнаком, то о чем вообще речь...

275. EvilMF, 29.01.2002 12:42
Замечу:
- незнаком с fc /b
- не представляет вообще, что такое двоичное сравнение файлов (вручную смотреть hex-вьювером несколько десятков миллионов байт, на глазок сравнивать сигналы в wav-эдиторе - это клинический уровень уже)
- но при этом написал программу на asm. Безусловно под защищенный режим, очень мощную - кило на сто, причем набивал все сразу в машинном коде (debug.com использовал, не иначе). ХАКЕР, БЛR!

forrest
Как тебя опустили-то здесь! Не грусти.

Фамилия твоя случайно не Гамп?

276. nestor, 29.01.2002 13:35
Sergey Overkill
Потому что это разные вещи. Клон - это тот, который мимикрирует под другое имя, например, заменяя русскую "е" на латинскую, и т.п. А Бот - это вообще как бы вымышленный персонаж.
Флейм - бессмысленная болтовня. А офтопик - когда рассуждение уползает от заданной темы.

277. Sergey Overkill, 29.01.2002 14:27
nestor
Вот-вот... Я заметил, что все на этой конфе так и думают. В то время, как на самом деле (), бот - сокращённое от робот, некая программка или скрипт, которая сама постит сообщения или производит какие-либо действия, например, в IRCNet-е, в USENet-e, на форумах, опять же... Ну а флейм, он и есть флейм - наезды и оскорбления, пылание страстей одним словом... Но это отнюдь не синоним пустой болтовни.

278. HardWired, 29.01.2002 15:54
Хороший прикол

279. B0B, 29.01.2002 16:25
nestor
Флейм - бессмысленная болтовня
Это флуд

280. nestor, 29.01.2002 22:54
филологи, ё-моё

281. forrest, 30.01.2002 11:32
Sergey Overkill
Речь идёт не просто о побайтном сравнении при помощи утилиты из EAC, а о анализе непрерывности звукового потока данных. И вообще, как мне кажется вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое например передескритизация и о том, какими математически сложными должны быть расчёты, чтобы например из 16 бит получить 24.
EAC задумывался прежде всего как утилита для копирования, а не для составления спектрограмм и анализа звукового потока. Пропуск блока данных равносилен именно разрыву непрерывности звукового потока. На дешёвой бытовой аппаратуре услышать это нельзя, однако если речь идёт о комплексах общей стоимостью в несколько десятков тысяч долларов то нарушение звуковой сцены не останется незамеченным, так как процессор очень чувствителен не только к пропуску данных, но и малейшей их временной неравномерности (что такое джиттер думаю объяснять не нужно).
Я также не утверждаю, что все диски копируются с ошибками. Речь идёт о том, что эталоном для сравнения может являться только цифровая мастер-лента, с которой уже делается мастер диск и только после этого на свет появляются серийные audioCD. Деффекты могут быть уже на стадии тиражирования именно поэтому дешёвые диски вообще мною не рассматриваются. Более того большинство таких дисков на аппаратуре с точной передачей звуковой сцены вы просто не будете слушать (если конечно CD транспорт вообще станет его читать) потому как будет слышна не музыка, а одни её гармоники. Однако не существует способа создания идеального диска иначе зачем нужны были бы контрольные циклические коды. И если кому-то хочется думать, что полученная им копия совпадает с оригиналом на мастер-ленте, что же право каждого думать то что ему хочется. Однако способ проверить это не смотря на все ваши споры есть только один, выкупить права у правообладателя конкретных фонограмм, правда финансовых возможностей на это хватит не у каждого. Проще будет сходить в магазин и истратить ещё 20 баксов на CD, чтобы быть уверенным в том, что это приобретение может и не копия мастер-ленты, но точная копия того диска, который уже у вас есть

nestor
Офсеты не имеют к анализу непрерывности звукового потокани ни какого отношения. Если данные будут рассинхронизованы, то это станет понятно с первых же сэмплов (если только там уровень сигнала отличен от 0), но ни как не к середине трека.

EvilMF
Вы как я полагаю прекрасно разбираетесь в схемотехнике (наверное инженер по специализации) и если считаете, что зная одно только понятие термина инерполяция сумеете из Creative сделать транспорт заменяющий любой другой (или хотя бы один) из линейки аппаратуры класса High-End, то думаю вам следует обратиться в фирму Madrigal и попросить финансовую поддержку для открытия производственной линии по переделке Creative в Mark Levinson
И то верно, зачем нужен двухскоростной привод как у модели Mark Levinson 31.5, с его системой подвески, двигателем обеспечивающим вращающий момент 66:1 и трёхслойным демпфированием конструкции, когда есть 52 скоростной Creative при его стоимости ровно в тысячу раз меньше !
Кстати, на создание Mark Levinson 31.5 у разработчиков Madrigal ушло два года. Новые же модели Creative появляются чуть ли не каждые два месяца. Только представьте на сколько можно будет сократить расходы по содержанию разработчиков
Что касается защищённого режима, то его использование целесообразно только в случае реализации мультизадачности. Работать же со всей доступной памятью в пределах четырёхгигабайтного адресного пространства (например для обработки блока данных в 50Мбайт) можно и не используя его. Если вы обладаете знаниями в области программирования на низком уровне, то должны знать, что существует режим линейной адресации данных, для включения которого всё что требуется - это снятие ограничения на размер сегмента в теневом регистре, соответствующем одному из дополнительных сегментных регистров GS или FS.
А если слова дескриптор и коллектор в вашем понимании синонимы, то сомнения в компетентности ваших высказываний могут возникнуть и у других участников форума.

Вообщем господа факты вещь упорная. И совершенно бесполезным окажется спор водителя девятки, который будет пытаться доказать водителю BRABUS SV12 , что на его машине тоже можно ездить. Всем успехов.

282. MeLoEngine, 30.01.2002 11:48
Да, идиотизм бесконечен...

283. XXXXX, 30.01.2002 12:22
"Ржевский, - молчать!!!" (с)

284. Sergey Overkill, 30.01.2002 12:45
Мда... Я же говорил, что это не развод...

P.S. Кого-то мне этот человек напоминает... Может в ветке о новом EAC-е я читал что-то похожее?..

285. HardWired, 30.01.2002 15:06
Любезный forrest !
Настоятельно прошу Вас закончить этот offtop (на правах не последнего, imho, участника).
Осмелюсь также заметить, что Ваши постинги, во-первых, далеко неполиткорректны и во-вторых, могут даже показаться оскорбительными для 90% людей, пишущих в этот форум.
Посему предлагаю, в связи с ненужностью здесь Вашего "ликбеза" изложить вышеупомянутые изыскания в виде серьёзной такой статьи и послать её в "Аудио Магазин", где она займёт достойное место среди трудов г-на Пашарина.
Успехов.

286. nestor, 30.01.2002 15:44
мама, почему я не умер маленьким?

287. Kvappa, 30.01.2002 17:04
Хехе, не одному мне, как погляжу, трактат любезного forrest'а напомнил изыскания г-на Пашарина!
Кстати, лично у меня (и не только у меня) сложилось впечатление, что многие дорогие транспорты оптимизированы под чтение дорогих и качественных аудиофильских дисков, тогда как рядовую штамповку и CD-R они читают весьма посредственно. Зато в воспроизведении аудиофильских дисков с ними мало что сравнится, это естесственно. И столь же естественно, что при этом разница в звучании оригинала и копии резко возрастает.

Данные, полученные с цифрового выхода Wadia при считывании тестового audioCD были записаны на жёсткий диск компьютера.
Это с какого цифрового выхода, интересно? Не с S/PDIF ли часом? И как именно данные попали на винт? Тоже любопытно!

Для того, чтобы прочитать только одну! композицию с диска Maggie Reilly на CDRW Hewlett Packard ушло в режиме с кэшированием данных около 5 часов.
Я плакаль! Инструкцию от EAC слабо было прочитать? Бедный сидиром вместо того, чтобы грабить данные, тупо и непрерывно пытался сбросить кэш. Еще удивительно, что ошибок при этом было не очень много. А еще о непрерывности потока аудиоданных красивые речи толкаем!

потому как даже пропуск блока данных в 582 сэмпла это всего 0.013 секунды и просто услышать их на обычной домашней аппаратуре скорее всего не представляется возможным.
Так один единственный пропуск такой длины не будет слышен ни на чем, если уж на то пошло. Он просто будет заглажен интерполятором и на общую окраску звучания диска вообще не окажет никакого влияния!

Причина всем известное несовершенство стандарта Red book в котором записаны audioCD. По разным причинам данные могут быть изначально считаны неправильно (некачественные матрицы и т.п.) Впоследствие такими же неправильными они будут записаны на CD-R. Однако CD-R появились лет на 10 позже audioCD, а следовательно более совершенны. Поэтому ошибки при записи тут минимальны и скорее всего при последующем считывании данных даже на повседневном CD-ROM с такого диска различий не будет.
Очевидно, нам хотят сказать, что аудиоданные пишутся на CD-R не в стандарте Red Book? Или кто-то за те 10 лет умудрился сотворить специальную редакцию стандарта "красной книги" для CD-R?

Ой, ладно! Всё! Умолкаю! Пока со смеху еще не совсем помер!

288. forrest, 30.01.2002 18:53
Kvappa
Под аудиофильским диском понимается диск мастеринг которого сделан в хорошей студии талантливым звукорежиссёром. Для таких дисков характерна точная расстановка объектов звуковой сцены и т.п. И не имеет ни какого значения на каком заводе он в дальнейшем будет отштампован, если при этом будут использованы качественные материалы. Практически любой действительно фирменный диск будет воспроизведён на аппаратуре класса High-End, однако если фонограмма сведена как попало, то это сразу станет понятно.
Возможно один единственный пропуск данных длительностью в сотые доли секунды и не будет замечен, однако на лицо два факта: 1 - данные уже не соответствуют 100%, 2 - если этот пропуск будет носить периодический характер, то непременно возникнут как минимум посторонние гармоники, причём возможно довольно в широком спектре частот.
Вообще вам следовало бы сначала освежить в памяти некоторые моменты из теории математического моделирования сигналов и функционального анализа, чтобы дискутировать на тему интерполяции. Рекомендую заглянуть хотя бы сюда http://www.cs.ru/DCM/Chichag/3_INTERP/H3VC.htm , там подскажут, что следует почитать.
Что касается S/PDIF (Sony/Philips Digital Interface Format), то с выхода, использующего данный протокол непосредственно цифру снимать нельзя, потому как в потоке помимо музыкальной информации присутствуют синхроимпульсы. Если вам это известно, то становится непонятным почему по вашему мнению это не может быть известно другим ? А если вам действительно интересно каким способом с Wadia можно получить данные, то загляните на указанный мной сайт производителя и внимательно почитайте data sheet (хотя если из самого названия CD-transport, не стало понятно, что данные как-то должны передаваться к процессору, то скорее всего чтение технической документации ни к чему не приведёт)
Что касается CD-R, то речь шла о способе записи, а не о стандарте. То, что это не одно и тоже думаю не требует комментариев.
На счёт новых стандартов записи (как о стандартах вообще): Ещё в середине 90-х годов фирмой Pacific Microsonics был предложен стандарт, получивший название HDCD (High Definition Compatible Digital). Даже был выпущен специальный процессор Manley 20-bit Reference HDCD DAC. Его стоимость составляет немногим меньше 9000 долларов, поэтому думаю для вас это не представляет ни какого интереса равно как и для других участников форума, которые обсуждают здесь немного другую тему (читай заголовок форума "Как правильно настроить EAC").
Для проведения тестов абсолютно не имеет значения 5 часов будет считываться трек или весь диск считается за 5 минут. Более того опция Drive Caches Audio Data на CDRW HP была выставлена автоматически после выполнения команды Detect Read Features (так что ваши комментарии адресуйте разработчику EAC). Если бы моя цель была не в проведении эксперимента для разных настроек EAC, то после 5 часов ожидания я бы наверное тоже заплакаль тем более, что позже выяснилось, данные, полученные с кэшированием для обоих тестируемых приводов оказались идентичны данным, полученным без кэширования.

HardWired
Offtop заводите вы, вставляя подобные комментарии. Информация, полученная в результате тестирования изначально предназначалась для других целей, однако имеет прямое отношение к обсуждению темы EAC. Не думаю, что многим (хотя бы в силу малой доступности аппаратуры High-End) удалось бы повторить проделанную мной работу. А тем немногим, кто с ней сталкивается каждый день на вряд ли прийдёт в голову мысль заниматься копированием audioCD, потому как время таких людей стоит куда дороже и 20 баксов на покупку нового диска для них меньше чем ничего. Вот и мне кажется, что время потраченное на написание подобных ответов - это время потерянное зря.

289. nestor, 30.01.2002 19:03
Мужики, не ведитесь. Человек болеет, сидит без дела дома, скучает....
Хотя с последним утверждением согласен

290. forrest, 30.01.2002 19:07
nestor
Те кто ведутся не могут себя считать мужиками

Добавление от 30-01-2002 19:08:

P.S. тебе видимо действительно нужно было умереть маленьким

291. Dev, 30.01.2002 20:22
многие дорогие транспорты оптимизированы под чтение дорогих и качественных аудиофильских дисков, тогда как рядовую штамповку и CD-R они читают весьма посредственно.
Нет, режьте меня, бейте, но я упорно отказываюсь понимать каким образом cd-плееры "качественного уровня" сортируют болванки как "буду играть" и "не буду играть" .

Чем отличается диск за $20 от диска за $2? Второй записан с нарушением стандарта?

Конечно, в большинстве случаев пиратский диск уступает лицензионному, но только из-за того, что у пиратов руки растут из одного места, и на хорошей аппаратуре слышны все огрехи этого кривого копирования (обычно это щелчки). Но чтобы не хотеть играть пиратскую копию вообще... У нас же стандарт...

Добавление от 30-01-2002 20:24:

forrest
У Вас, любезный, запущенная форма мании величия. На почве Hi-End...

292. MeLoEngine, 30.01.2002 20:42
Забейте на него. Он говорит не о том, не в тех категориях мысли. Непонятно кому и что он здесь объясняет, ну и пусть.

forrest
ваш пост мне не нужен. думаю, он здесь не нужен никому. данные у вас - бред, цель - бред, выводы - бред, руки - кривые (5 часов на диск)

Если данные считываются с оригинально неправильно СДРОМОМ, ну и пусть. Так же они считываются и нашей простецкой аппаратурой. Отдыхайте, идите на.

293. nestor, 30.01.2002 21:07
Вообще, непонятно, что он здесь делает.
Конференция явно недостойна его уровня.

294. shitty registration, 30.01.2002 22:23
БЛR долго терпел.
forrest иди в ................. другой топик со своим бредом.
Я заглядываю сюда периодически, думая что может кто чего полезного написал, а вижу в итоге твой проблев.

295. АнГлюканыч, 31.01.2002 00:58
Забодался настраивать... но вроде все...

Господа, помогите по такому субжу.
Есть два одинаковых диска (точнее люминьвый оригинал и CD-R), как проверить их идентичность при помощи ЕАС?

Добавление от 31-01-2002 01:19:

Cпрашиваю потому, что вроде сграбленные с оригинала и копии треки одинаковые по размеру.
Настораживает разная громкость.

296. forrest, 31.01.2002 01:29
shitty registration не нужно терпеть. Просто справь нужду.

Dev Вы эти щелчки считать случайно не пробовали ?

MeLoEngine Ну и пусть ! И я о том же - ваша простецкая аппаратура действительно не для этого.

nestor Мне и самому непонятно, что кто здесь делает. Вы например ?

P.S. Всем не нуждающимся:
Ни когда не слушайте дорогую аппаратуру, а то может появиться не только мания. Самое страшное это не желание слушать более ни чего другого, вступающее в бесконечное противоречие финансовой нереализуемости. Мучаться придётся скорее всего до конца своих дней, даже если после этого стать полностью глухим. "Рождённый ползать летать не сможет"

297. Dev, 31.01.2002 08:40
АнГлюканыч
Берешь EAC, меню Tools -> Compare WAVs. Показываешь оба поочереди, после процесса он сам все скажет .

forrest
P.S. Всем не нуждающимся:
Мне кажется, это вы про себя .

298. Timofey, 31.01.2002 09:41
Dev
Чем отличается диск за $20 от диска за $2? Второй записан с нарушением стандарта?
Многие диски, выпущенные небольшими лейблами (Virta, Hurdy Gurdy, Cuneiform... даже Musea этим грешит иногда), имеют качество изготовления ХУЖЕ, чем пиратские диски. Как правило это разводы на рабочей поверхности.

299. Sergey Overkill, 31.01.2002 09:48
АнГлюканыч
Разная громкость у двух выйвов? Так быть не может, разве только... ты часом нормализацию не включал во время какого-либо грабленья? Если да, тогда всё ясно. Могу посоветовать никогда её вообще не включать. Во всяком случае тогда, когда грабишь не для себя. Ну а если ты сравнивал громкость вэйва и громкость CD при проигрывании плеером, тогда тоже всё ясно...

300. wal, 31.01.2002 10:17
Такой вопрос: если ЕАС-м сделать копию диска из проверочной базы для офсетов, то определится ли она как оригинальный проверочный диск?

Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 8 33 34 35 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:3273

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.