Выбор электробритв
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Бытовая техника (http://forum.ixbt.com/?id=47)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1783

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

skif777, 22.03.2003 19:15
оригинальное сообщение:
тема: Кто что может сказать об электробритвах Philips 8000 и 6000,чем хороши и чем отличаются друг от друга...

Кто что может сказать об электробритвах Philips 8000 и 6000,чем хороши и чем отличаются друг от друга,спецификацию этих серий знаю,но реальны эти отличия или просто маркетинговый ход,в 8000 серии применены новые головки,лучше они или хуже,чем у 6000 серии?
Вообще желательно услышать владельцев бритв этих серий,что они скажут о своих бритвах,по удобству,по ощущениям,раздражают кожу или нет,хочу со станка перейти на электробритву.
в инете мало информации на эту тему,ососбенно про новую серию Philips,есть спецификации,красиво написано.а хотелось бы услышать реальных владельцев

1. skif777, 04.04.2003 09:36
Никто электробритвами не пользуется?

2. Matisse, 04.04.2003 12:49
цитата:
skif777:
Никто электробритвами не пользуется?

Я пользуюсь,Филипс8894,(как у Джеймса Бонда)хорошая бритва.Поначалу казалось что станок лучше,но потом привык.И станок в руки не беру уже 2 месяца.А самый кайф,когда бреешся и телевизор смотришь,со станком такое врядли получится.Да,и раздражения не было совсем.У меня от станка раздражения было больше.А насчет лезвий,я видел упаковку на ней написано,что только для 8000 серии,наверное они чем то отличаются от 6000.Надо спросить в магазине.Так что я этой бритвой доволен.

3. skif777, 04.04.2003 18:40
А чем казался станок лучше?
бреет чисто?
6000 и 8000 у них разные дырки для волос(грубо говоря)
водой чистишь головки или кисточкой?

Добавление от 04.04.2003 19:36:

вдогонку
я читал,что этой бритвой нельзя порезаться,она не соприкасается с кожей
верно ли это,ты ей когда-нибудь резался?

К этой теме 04.04.2003 20:33 moderator-vz подклеил тему "О том как я купил электробритву Braun 7630 и как она работает" (автор: stamina)

5. stamina, 01.04.2003 23:07
Про то как я выбал эту электробритву и о том как она работает я подробно написал здесь stamina.ru/braun.htm (http://stamina.ru/braun.htm)

6. skif777, 05.04.2003 11:14
Честно говоря,я не люблю сеточку,лет 14 назад пробовал советскую ещё бритву(не помню какую),так на сеточку раздражение было,вращающаяся тоже была(тоже совковая),но брила хуже,зато раздражения не было,а сетка бывало срезала кожу,поэтому на браун или панасоник даже не смотрю,да ещё говорят,что у браунов аккумулятор слабое место.Вот блин выбор
И информации в инете очень мало на эту тему,в основном реклама

7. Evoy, 05.04.2003 23:24
Сетку тоже не люблю. Т.к от неё у МЕНЯ раздражение больше. У некоторых наоборот. Пользуюсь филипс7415. Доволен до ушей. Раздражение при переходе со стонка на электробритву будет всегда. Коже надо привыкнуть. Я пользуюсь, когда бритье совмещается с приемом душа/ваны станком, у меня все же раздрожения меньше, особенно на горле. Когда не совмещается, т.е не удается распарить кожу, то бритвой. Знаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать )) А бритва просто отличная. Раздрожения мало, бреет очень чисто, правда дольше чем станком...

8. skif777, 06.04.2003 08:56
Потихоньку ветка наполняется информацией:0))

9. Ftools, 06.04.2003 11:29
А кто что-нибудь расскажет о бритвах Панасоник для влажного бритья?

10. Steel Lord, 06.04.2003 12:39
Ftools
На днях купил Panasonic ES8080s... впечатление пока только одно - бедная моя кожа лица , посмотрим что будет через месяц (примерный период адаптации кожи к новой бритве).

11. maklay, 06.04.2003 22:05
Кому сеточка,а кому вращающиеся...
Пользовался и тем и другим,и вот к какому выводу пришёл: в подавляющем большинстве случаев,раздражение"кожи лица"- есть результат излишне сильного надавливания на лицо при бритье...ну торопятся люди,иногда нервничают)))
На мой взгляд сеточка бреет более чисто и даёт меньше раздражения,нужно только мягче водить ей по"морде лица"))).
Почему чище бреет? - Это обусловлено конструкцией сетки и её толщиной,поэтому те кто в курсе технологии - с лёгкостью меня поймут.
У меня было из чего выбирать и в конце-концов я остановился на "сеточке"(payer-австрия),юзаю около 10 лет.

ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ БЫЛА РЕКЛАМА СЕТОЧКИ! )))

12. Evoy, 06.04.2003 22:56
maklay
Что бреет чище согласен, но что менее раздражительно для кожи - нет. ИМХО Индивидуально. Надо пробовать. Мне, например, наоборот

13. Mihajlo, 07.04.2003 21:56
У меня Филипс Philishave 458 (плавающие ножи) и Браун 3615 (сетка). Однозначно сетка лучше бреет и меньше раздражает.

14. skif777, 18.04.2003 20:32
Ну эти бритвы из разных весовых категорий,мне интересна именно высшая ценовая группа,я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи 6000 и 8000 высшая ценовая группа их сложно сравнивать с 400 серией
сложно сравнить мерседес slk и Е-190,хотя оба мерседесы

15. woodpecker, 18.04.2003 20:38
skif777 взял Браун 7630, не стал переплачивать за ЖК дисплей. Доволен. Бреет чисто и не раздражает кожу вообще (может у меня кожа дубовая)
Вопросы по эксплуатации приветствуются!

16. skif777, 18.04.2003 21:30
Я хотел узнать про аккумуляторы,в модели Philips 8894 стоит Li-on аккумулятор и только в этой модели,все остальные модели имеют nickel-hydride аккумуляторы,вот я думаю это критично или нет
по идее только Li-on не имеют эффекта памяти.а остальные имеют,бывают проблемы с аккумуляторами в этих моделях или нет,стоит переплачивать 100 баксов за аккумулятор и полимерный дисплей?

17. Mihajlo, 18.04.2003 22:13
skif777
бывают проблемы с аккумуляторами в этих моделях или нет
У меня два года, проблем нет - заряжаю раз в 3 недели.

18. skif777, 19.04.2003 11:01
А ты до конца разряжаешь аккумулятор или нет?

19. Mihajlo, 19.04.2003 14:49
skif777
конца разряжаешь аккумулятор или нет?
Не до конца, потому что бритва и через 3 недели работает, но медленно, поэтому и ставлю на зарядку.

20. maklay, 19.04.2003 14:51
skif777
Эффект памяти в аккумуляторах ниель-металл-гидрид незначительный,и им можно пренебречь-ты его просто не заметишь,в то время как у литий-ионных свои недостатки...
В свою бритву я вообще поставил(года полтора уже) никель-кадмиевый и вспомнил о нём только сейчас,на форуме))).

* А ты до конца разряжаешь аккумулятор или нет? *

А каким образом? Каждый раз после бритья гонять в холостую бритву?))
Или не заряжать её до тех пор,пока аккумулятор не сядет? А если это произойдёт когда ты ещё пол-фейса не добрил?)))
Стоят ли эти аккумуляторы таких хлопот? Бритва-она же для удобства....

21. woodpecker, 19.04.2003 17:56
цитата:
А если это произойдёт когда ты ещё пол-фейса не добрил?)))
А что мешает воткнуть сетевой шнур и добрить остаток фэйса?

22. maklay, 19.04.2003 22:11
woodpecker

Если рядом есть сеть,а в сети напруга,то ничто не мешает,а если предусматривается постоянное наличие сети,то актуальность аккумулятора "слегка" утрачивается

23. zt, 20.04.2003 02:31
я юзаю тот браун что с большим дисплеем и подставкой с мойкой)) чужой просто был терь мой)) замечательная бритва, чисто бреет без разхдражения и всегда чистая))супер))

24. Ugine, 22.04.2003 20:52
Я 3 месяца назад купил braun 7630. Удобно, практично и приятно, но кажется я еще не до конца научился ей бриться: то ли строение черепа такое, то ли еще что, но не всегда получается выбрить "бороду" : с боков нормально, а снизу как-то не очень. Наверное такое дурное строение Просто надо приноровиться. Брился всеми возможными станками: раздражение было, хоть караул кричи С этой - вообще нет намека на раздражение
Оговорюсь, что другими электробритвами не пользовался.
З.Ы. Кстати полезно читать fine manual Написано что оптимально держать бритву под 90 градусов, бриться до умывания (на сухую кожу) и еще кое-что.

25. Russian Mouse, 04.06.2003 23:51
после месяца пользования panasonic могу сказать что действительно, привыкает кожа некоторое время. потом становится лучше - и начинаешь находить достоинства :)

26. Steel Lord, 05.06.2003 18:04
Russian Mouse
после месяца пользования panasonic
Каким из них?

27. Russian Mouse, 05.06.2003 21:57
ES8026. на тот момент второй сверху в линейке
(оптимальное соотошение цена/качество с учётом дизайна :)

28. Steel Lord, 05.06.2003 23:25
Russian Mouse
О! нормальный человек, а я таки купился на дизайн и три режима бритья, из которых реально использую только один. Зато красиво

29. Russian Mouse, 05.06.2003 23:54
там просто у нас был такой разрыв в цене, что меня слегка придушила жаба и я принялся тщательно изучать функциональность. понял что мне хватит . а 8017 тогда даже на сайте не было, не говоря о реальном наличии где-то. может и на неё бы купился ...
впрочем, с выпуском 8093 я понял что предела издевательствам над столь утилитарным предметом - нет

30. Philippus, 07.06.2003 04:13
У меня Philips 8870, доволен очень, аккумулятора хватает на месяц (бреюсь ежедневно), очень нравится триммер (подравнивать виски), раздражения на коже не вызывает.

31. Ring0, 20.07.2003 11:39
Выбираю электробритву. Пока остановился на Panasonic ES8026S. Также глядел на ES7016S, но не смотрится
Russian Mouse, как сейчас впечатления о ES8026, не изменились? Насколько часто используется бритьё с кремом (главная фича Panasonic)?

34. Russian Mouse, 21.07.2003 15:32
Ring0, не изменились. конечно, влажная щетина бреется "мягче", нежели сухая. а уж с пеной вообще сплошной glide. но ради экономии времени делаю это редко, иногда быстро прохожусь, мажусь желе от Линды для быстрого снятия ощущений и по нему же добриваю если где в процессе смазывания лица нашёл недобритость :)

35. Ring0, 22.07.2003 18:24
Чего-то размер страниц уменьшился при неизменном количестве постов

Russian Mouse, Вы ежедневно бреетесь? интересно справится ли она с 1.5мм щетиной, или нужно изменять привычки?
BTW а какой там тип аккамулятора?

36. Russian Mouse, 22.07.2003 22:49
нет, не каждый день. вообще 1.5 мм не самый удачный размер, конечно, но ничего, 1мм ещё хуже :). воет только жутко в процессе первого прохода - аж страшно :). а 0.5 и 2.5-3 - вообще прекрасно :)

акку два пальчиковых 1.2В NiMH, но не совсем "consumer" формата, а с штыревыми разъёмами на концах. кстати, на коробке оно нарисовано "изнутри" даже :)

37. Alexey Ryapolov, 27.07.2003 11:52
обзавелся тут электробритвой Braun 7680
что-то пока впечатления не ахти...
такой кошмар остается, аж прям хоть станок бери дабы добриться
толи лыжи не едут,..., в общем...

или надо было брать ту, что влажным способом бреет?

38. ZZZERO2, 28.07.2003 01:38
Мне как-то подарили электро бритву. Не самую дорогую. Но бриться можно. Но брился я ей 2 раза. Потом опять на станочек с обнакновым лезвием. Элбритва девайс конечно интересный, но не более....

39. Alexey Ryapolov, 28.07.2003 02:25
ZZZERO2
Я так хотел кожу поберечь... сильно она страдает от станка или от моего непомерного желания быть совсем чистеньким
Теперь от электробритвы болит По другому, но тем не менее
При том, что у меня самый дорогой из Браунов
Нет в жизни щастья

40. Ring0, 03.08.2003 12:51
А я всё ещё думаю.. и хочется и колется..

Тут сравнил 8017 и 8026 (первый дороже на 200р).
У 8017 дизайн конечно + легкая + вибрация намного слабее + работа от сети, но нету 5уровнего индикатора и что самое плохое - нет Сухое/ влажное бритье. Что странно, т.к. у моделей '2002 даже самые дешевые модели это поддерживали (http://www.panasonic.ru/products/technology.xgi?&grp_id=464#technology244234 )
там на картинке мужик с таким печальным выражением лица бреется, что аж страшно становится

41. Russian Mouse, 03.08.2003 23:42
Alexey Ryapolov
такой кошмар остается, аж прям хоть станок бери

1. со временем научитесь выбриваться более чисто :)
2. попробуйте потрогать не сразу, а через четверть часа - будет разница :)...
3. но настолько гладко, как лезвием по коже - конечно, не будет! это следует из принципа действия :)... несмотря на заявления. точнее, будет. но очень ненадолго :) - часы...

Теперь от электробритвы болит По другому, но тем не менее

если кожа чувствительная (а как почитаешь - так она у всех мужиков такая у нас :), успокаивать её всё равно придётся. но по крайней мере у меня это сейчас происходит быстрее, да и сам процесс сильно ускорился и упростился в целом.

42. Ugine, 04.08.2003 00:00
Alexey Ryapolov
Подожди немного: во-первых 2 недели кожа привыкает к бритве, а во-вторых со временем научишься лучше с ней обращаться По-крайней мере у меня так было. А чтоб не было раздражения, постарайся поменьше возить бритвой по лицу (для этого придется бриться почаще).

43. Harrow, 24.08.2003 11:48
Появилась возможность сравнить Braun 7505 и Panasonic 8093.
Braun пользовал чуть больше года, и не скажу, что полностью доволен - решил попробовать Panasonic. Т.к. 8026 не обнаружилась, более младшие были китайского пр-ва, взял 8093.

Минусы Брауна:
все-таки подрезает кожу, хотя и очень аккуратно бреюсь, мануал читал ;
при разряде начинает тормозить, особенно на жесткой щетине, спасает работа от сети (занесем ее в плюсы);
так же (видимо минус поставщиков) у нас не найти к ней ни сеток, ни ножей, а поменять уже надо;

Минусы Панаса (немного удалось обнаружить из-за малого времени пользования):
не работает от сети, но по мануалу должен работать на полных оборотах до разряда... проверим.

Что самое главное - панас бреет гораздо нежнее, жужжит весьма тихо, и очень удачно сделан поворот бреющей головки вправо-влево/вверх-вниз.
Влажное бритье не пробовал, чуток кожа от брауна отойдет

44. iksus, 02.10.2003 19:49
Подскажите, кто знает, стоит ли разница между PHILIPS серий 7000 и 8000 (конкретно модели HQ8445 и HQ7415) 30$?

45. Philippus, 03.10.2003 02:06
iksus

На восьмой серии присутствует система Personal comfort control для очень чуствительной кожи.

46. Владимир Колесниченко, 25.11.2003 10:42
2 ALL

Есть ли смысл брать самый дорогой Панасоник? У нас порядка 200 у.е. Очень дорого

Или "средние" модели бреют ничуть не хуже? Какя польза от поворачивающейся головки? Лезвия ведь и так плавающие...
И индикация заряда в процентах - имхо не самый нужный "наворот"...

47. von_stirliz, 25.11.2003 12:20
Товарищи вот присматриваю Панас 7016. Как она вам???
Кто нить ее пользовал?

48. Kessandr, 15.12.2003 14:31
von_stirliz
я взял вчера остался доволен и побрит.

49. Ilya Knyazev, 18.12.2003 22:31
Господа, что же все-таки из бритв подарить себе на новый год в пределах 200 уёв?
Варианты:
Braun 7630. Стоит порядка 210 уе
Panasonic ES 8093 порядка 135 уе.

Склоняюсь ко второй. Интересно, есть ли в первой, то что оправдывает ее цену?
Можно ли расчитать стоимость эксплуатации на год?

Опыта пользования эл. бритвами нет. Исключительно Gillete сначала Sensor потом Math3

Щетина негустая, но злая

50. Igor Vasichkin, 19.12.2003 04:17
Ilya Knyazev:
Варианты:
Braun 7630. Стоит порядка 210 уе
Panasonic ES 8093 порядка 135 уе.

Я почти год назад из подобных вариантов выбрал Panasonic ES8080, главным образом из-за возможности влажного бритья. Летом в жару кожа влажная, электробритва плохо скользит и бриться просто мучение. С Панасоником эта проблема полностью исчезла. Ну и гораздо чище бреет с пеной.

За год бритва не разочаровала, единственно чего не хватает - автоматической очистки, как у Брауна. Чтобы в стакан поставил и она сама промывалась и чистилась.

Это как?

Опыта пользования эл. бритвами нет. Исключительно Gillete сначала Sensor потом Math3

Тогда может и не стоит переходить на электробритву? Или хотя бы попробовать сначала. У электробритв свои недостатки, и не всем они нравятся.

51. Ilya Knyazev, 19.12.2003 15:41
Igor Vasichkin
цитата:
Это как?

Это по принципу, сетка стоит столько-то хватает на столько-то, Ножи стоият столько-то, хватает на столько-то...

цитата:
Тогда может и не стоит переходить на электробритву? Или хотя бы попробовать сначала. У электробритв свои недостатки, и не всем они нравятся.

Ну, скажем есть подозрение, что в сумме это дешевле и удобнее...

52. DC0, 19.12.2003 21:50
Около квартала тому назад приобрёл Panasonic ES8093 N. Докладываю.

До электробритвы брился Gillette Mach 3. Причина перехода на электро:

1) раздражение кожи после бритья
2) время бритья.

Причина выбора указанной модели электробритвы - она с сеткой. Судя по данному форуму, сетка бреет чище.

Итак:

Умеет брить по-влажному (судя по руководству, можно под душ брать - не пробовал). Я намыливал лицо меньше, чем для бритья станком - и брился Панасом. Супер. И чисто, и мягко.

Моется под струёй воды. Никаких щеточек для вычищения сбритой щетины. То есть они есть в комплекте, но я ими ни разу не пользовался. Раз в неделю мою её с жидким мылом (как рекомендовано в руководстве).

Чисто бреет посуху. Бреет столь же чисто, как и Mach 3. Но: не так глубоко срезает волоски. В итоге щетина отрастает к вечеру больше, чем после Mach 3. Так что, кто на что-то ещё надеется, тот на ночь бреется

Тихо работает. Не вибрирует.

Отсутствует провод - очень удобно.

Зарядка аккумулятора до 100% происходит примерно за 1,5 часа (декларируется 1 час). Заряд в 100% кончается за 8-9 раз актов бритья.

Быстро бреет. Хотя водить по лицу приходится дольше, чем станок. Но за счёт того, что я не намыливаюсь (я пользовался помазком для нанесения крема для бритья) - получается меньше времени.

Волосы у меня на лице растут в разных направлениях - справляется.
Также справляется с любой длиной волос - как-то отрастил почти 5 мм щетину - сбрила и не пикнула. Только один раз в середине бриться пришлось её вытряхнуть от щетины - а то щетина из неё высыпалась

Что не нравится - у неё переключатель режима бритья находится на ручке в середине примерно. А т.к. у меня руки большие, то иногда я в процессе бритья случайно переключал режим. Ничего страшного (она только тональность жужжания меняет), но всё же неловко как-то Решил это проблему тем, что беру бритву ниже - благо ручка её позволяет.

Выбирал между ней и какой-то последней Braun с функцией самоочистки. Смутило то, что у Braun жидкость для самоочистки - дополнительная статья расхода. А Panasonic надо только ножи и сетку менять раз в 2 года (согласно руководству).

53. the orthodox, 20.12.2003 14:52
ES8093S - это более новая модель, что ли?

54. Ilya Knyazev, 22.12.2003 00:04
Господа, а Браун 8585 - активатор, кто0нибудь уже пробовал?

55. alion, 23.12.2003 00:43
А чем отличаются дешевые бритвы от дорогих - скажем, по цене в районе 1000 руб и 6000 руб - с точки зрения качества бритья и раздражаемости морды лица? Отец собрался покупать что-то дешевое (~1000руб) - так, может, не стоит оно того? Может, стоит напрячься и купить за 3000? или дешевле 200$ ничего приличного не бывает?

56. Владимир, С-Пб, 23.12.2003 11:26
2 alion: у отца кожа, поди, задубилась малость? Если нет ярко выраженных противопоказаний к электробритве - годится любая, брить будет, и на работу папашка не опоздает! Вопрос надёжности - да, это вопрос. Остальное от лукавого.

57. Igor Vasichkin, 23.12.2003 14:46
alion
А чем отличаются дешевые бритвы от дорогих - скажем, по цене в районе 1000 руб и 6000 руб - с точки зрения качества бритья и раздражаемости морды лица?

С этой точки зрения если разница и есть, то очень небольшая. Я ее не заметил между своей предыдущей недорогой бритвой от Филипс и нынешней топовой от Панасоника (если не считать возможности влажного бритья). Другое дело, что дорогие бритвы поудобнее в эксплуатации - и заряжаются быстро, и индикатор заряда есть и прочие мелочи.

В общем, если полторы-две сотни долларов не проблема, то лучше взять дорогую. А так можно за 50-70 долларов подобрать очень приличный аппарат.

58. Russian Mouse, 23.12.2003 17:49
я тщательно изучал модельный ряд панасоника - там отличия идут по нарастающей - сначала увеличивается количество бреющих железяк (сетка, две, три), параллельно начинают расти принципиальные сервис-фичи (подключение зарядки, плавно :) переходящее в беконтактную систему), потом идут внешние сервис-фичи, типа метода включения бритвы и индикатора заряда и параллельно с ними растут всякие экстра-фичи, типа сильно плавающих (во всех измерениях) головок.
цены соответственно до $100 в первой половине, от $150 во второй. примерно так.

у брауна принципиальных отличий в общем-то нет, методика формирования ряда примерно такая же.

59. Анатолий+, 01.01.2004 15:58
Недавно купил Panasonic ES8093, до этого брился Эра 10.
Первые впечатления сравнения двух бритв:
Плюсы:
- удобство, существенно тише жужит
- водонепронецаемость, влажное бритье
- сбривает волоски которые уже больше 3-4мм

Минусы:
- Для Эры 10 сетка стоит 53р, а для панаса ГОРАЗДО дороже(видел 500-800р).
- что то особо не почувствовал выйграша от плавающих частей, тем более от плавающей головки.
В общем ожидал большего от панаса за такие то деньги. Согласен с Igor Vasichkin, если жаба душит, то берите более дешевые варианты.
ЖКИ с янтарной подстветкой, ожидал что там вообщее ее нет.

Может кто знает разницу между ES8093N и ES8093S ?

60. Not Knockin' on Heaven's Door, 01.01.2004 17:18
а как у дорогих Браунов извечный вопрос с аккумулятором?
Про дешевые модели пишут что при разрядке бритва сбрасывает обороты и начинает брить больно и неэффективно :(

61. aspov, 01.01.2004 19:00
Владельцы Панаса 8093 подскажите по положению переключателя режима бритья. В инструкции весьма непонятно написано. Soft, Normal понятно. А что такое Lock, жужит по другому, ну а в чем суть режима? И нормальный режим пробовал и лок, особой разницы не заметил.
Буквы N и S в конце названия тоже не понятны. Покупал в интернет-магазине по их прайсу S, реально привезли N. Может просто Silver/серебрянная.

Общие впечатления положительные, бреет чисто, даже по суху кожу не разражает. Можно мыть, это гуд.

62. Ilya Knyazev, 02.01.2004 19:34
После того как подержал в руках панасы 8093 и 8026, устроил переговоры с собственной жабой. Жаба сказала: "Надо брать 8026, там есть все что необходимо и оно дешевле". Жабе поверил , взял 8026. Доволен.

63. Анатолий+, 02.01.2004 20:33
aspov
В положениях при бритье я тоже особо не обнаружил разницу.
"Покупал в интернет-магазине по их прайсу S, реально привезли N. " - АНАЛОГИЧНО, вот и возник вопрос.
Ilya Knyazev
Я тоже конечно итоге выбирал между двумя этими бритвами, но все таки выбрал 8093. Дизайн очень понравился и производство made in Japan.

64. Ilya Knyazev, 02.01.2004 21:55
Анатолий+
У 8026 тоже made in japan

65. Kessandr, 04.01.2004 11:31
Я пользуюсь Панасом 7016 и очень доволен, бреет гладко. Уже отвык от станка. И кожа не нервничает.

66. Vook, 05.01.2004 17:05
Мне подарили Панас 8026 на новый год и я вот не пойму, то ли она бракованная, то ли у меня с волосами чего не так. Четырехдневную щетину не бреет вообще никак. Или ей надо возить 10 минут по одному и тому же месту? А как же заявление в инструкции, что рассчитано на 3 мин на 1 бритье?

67. Steel Lord, 06.01.2004 15:09
Vook
Четырехдневную щетину не бреет вообще никак
Желательно бриться раз в два - три дня, иначе она действительно с трудом будет сбривать длинную щетину.

ЗЫ: Как же я счастлив, что отказался от станка в пользу электробритвы

68. Vook, 06.01.2004 17:17
Steel Lord
Попробую сегодня

69. Ilya Knyazev, 06.01.2004 20:56
Кстати господа, а как правильно брить кадык и прилегающие области? У меня там чегой-то нифига не сбривается, да еще и кожа коцается Бритва панас 8026

70. Russian Mouse, 06.01.2004 22:16
1. перпендикулярно коже.
2. не жать со всех сил.

71. Vook, 08.01.2004 14:19
Блин... не бреет нихрена на шее. Щеки побрил, а шею не смог...

72. Kessandr, 09.01.2004 13:05
7016 бреет довольно гладко и без раздрожения , а шея.... надо просто приноровиться , вот и все.

73. Alv, 09.01.2004 21:25
Почти год бреюсь Philips 8870. Впечатления исключительно положительные. 3-4 дневную щетину бреет нормально, подольше правда, чем однодневную. Раздражений практически нету. Хотя со станком было немало. Регулятор довернул на макс. чуствительную кожу. Аккумулятора хватает на месяц. Промываю раз в неделю водой. Тример тоже полезная штучка. А бритьё с закрытыми глазами, вернее с ещё неоткывшимися?! Это полный улёт. "Совы" меня поймут.

74. Philippus, 10.01.2004 02:57
Alv

У меня такая же.
Все аналогично

75. Michael, 12.01.2004 03:28
купилтаки Panasonic ES 8093
буду осваивать
до этого была Philips 6465 (круглые ножи и без акк.) от нее бывало появлялись раздражения, да и от станка бывало, но вроде реже

76. Harrow, 12.01.2004 08:57
После полгода использования Panasonic ES 8093 от бритвы только положительные впечатления.
А вот триммер не ахти конечно, у Braun 7505 он гораздо лучше (зато все остальное ).

77. KIOKEN, 12.01.2004 09:01
После долгих раздумий остановился на Philips HQ 8445 до этого брился Агидель 7М, а еще до этого Жилетом сенсор, ну что могу сказать бреет филипс на порядок лучше и чище чем агидель и примерно так же как жилет в целом покупкой остался доволен.

78. Hollander, 12.01.2004 15:11
А есть бритвы, которыми можно бороду подстригать ?

79. KIOKEN, 12.01.2004 16:25
Hollander
Да есть называется триммер специально для бороды.

80. Todomon, 12.01.2004 21:31
А кто нить пользуется Braun 8595? как она по сравнению с Панасом ES8093S?

81. Gorgorio, 14.01.2004 10:28
Всем привет
Нацелился на бритву Panasonic 8093, подскажите, кто в каком магазине (интернет магазине) покупал? можно на е-мейл.
А то пишете, что цена на нее 135 баков, а я дешевле 166 не могу найти вообще!! 20% цены как никак, существенно!

82. aspov, 16.01.2004 12:30
Gorgorio
А получше поискать. Например, http://abc.ru/price/ostrov.15.htm#RAZOR
А вот совсем задаром http://spb.mvideo.ru/pricelist/card.phtml?id=98772&a…cart=1&full=1 , правда в Питере.
Я до нового года дешевле 150 не нашел, по такой цене и взял.

83. Gorgorio, 16.01.2004 12:44
aspov
спасибо, об этом сайте (абц) не знал, посмотрю, но они вроде уже все распроданы везде, похоже.
Непонятно, почему цена в Питере НАСТОЛЬКО дешевле. Вместо того, чтобы в Москве покупать, можно съездить в Питер, погулять, купить бритву и вернуться.

84. BolaiM, 16.01.2004 16:53
Как я понял на данный момент самая последняя бритва Панасоника - это 8093. Кто-то ее за 135 у.е. в Питере видел. Подскажите - это что за магазин такой. Я дешевле 177 ни разу не встречал. Как-никак - почти 50 баксов. Спасибо!

85. Gorgorio, 16.01.2004 16:58
BolaiM
в spb.mvideo.ru. а в московском мвидео- 177, разница в ценах действительно умиляет.
а в Москве, похоже, их вообще сейчас нигде нет. будет новый завоз, новые цены.
Хотел сейчас себе купить, но уже отчаялся найти.

86. Danny Dzuko, 19.01.2004 08:38
приобрел 8093 в Новосибе за 4999 рубл.
Ну что сказать, дизайн прикольный, а ещё понравилось, что можно намылить щеку пеной и брить. Супер!

87. ig2, 24.01.2004 11:39
я уже 3 года бреюсь бритвами Панас . выяснил что чем больше оборотов тем быстрее можно по морде водить, что 3 сетки бреют чуть лучше, то,что резко выключается - нормально (если недобрился 5 мин зарядки на 1раз хватает), влажное бритье- как станком , если на шее чего не сбрилось - сначала триммером подрезаю в общем доволен, учитывая что часто бреюсь 2 раза в день

88. Просто я, 26.01.2004 19:56
Господа!
Стоит выбор между BRAUN Activator 8595 и PANASONIC ES-8093. На сколько я понял - бритвы примерно одинаковые (или нет ). Единственное отличие - у панаса есть влажное бритье, у брауна нет. Вопрос тем кто пользует влажное бритье - сильно ли отличается от сухого, нужно ли оно реально? Короче плюсы и минусы влажного бритья.

89. Steel Lord, 27.01.2004 13:49
Просто я
Вопрос тем кто пользует влажное бритье - сильно ли отличается от сухого
Сильно.

нужно ли оно реально?
Я только влажным бритьём пользуюсь.

Короче плюсы и минусы влажного бритья.
Плюс - гораздо меньше раздражение кожи.
Минус - времени уходит больше чем на сухое бритьё.

90. voha1, 28.01.2004 17:06
А ещё при влажном выбривает немного меньше, чем при сухом.

И будем честны перед собой.
Ни одна бритва не сможет выбрить, как хороший станок - это факт.

Но я пользуюсь электро по причине того, что пусть немного меньше выбреет,
чем ходить с раздражением и мучиться.

91. Просто я, 15.02.2004 21:39
Ну вот, многоуважаемые господа!
Приобрел я таки PANASONIC ES-8093 N. Бритва без сомнения классная, все так аккуратно собрано и т.д. Понравился процесс зарядки.
Побрился. Щетина была трехдневная, елозил доволно долго по морде Сказывается отсутствие практики. Ощущения нормальные. Судя по всему после того как потренируюсь брится будет проще, быстрее и менее мучительно. Единственное - сложно выбрить шею и скулы. Может кто поделится опытом?

Добавление от 15.02.2004 21:42:

И еще. На сайте указана модель ES-8093 S. Везде видел только ES-8093 N, судя по отзывам в тырнете встречается только N. Интересно чем отличаются S и N?

92. Yohji, 16.02.2004 00:19
купил Philips 8894, брился пока три раза, обрезаю почему-то шею.
при бритье ничего не чувствуешь, потом вся шея красная

подружка попробовала побрить подмышки тоже вся изрезалась

93. AlligatorZ, 17.02.2004 18:29
шея красная - это нормально - приноровишся пройдет - подмышки брить электро - маразм еще тот - не рекомендуется это

94. Artam, 18.02.2004 17:04
Уважаемые мужчины,

помогите выбрать хорошую электробритву для отца.
Дело в том, что щетина у папы не то, чтобы леска, скорее проволока.
Всю жизнь он брился "Харьковом" или "Агиделью".
Нужна достойная замена.
Пожалуйста, откликнитесь те, кто знает, какая бритва берет жестскую щетину.
Заранее благодарна.

95. AlligatorZ, 19.02.2004 13:28
Не знаком вовсе с Харьковом или Агиделью - роторные они или сеточные - лучше наверное выбирать с привычным механизмом? Если роторные(круглые такие фиговины вращаются) тогда выбирайте Philips - у меня щетина конкретно жесткая - Philips справляется на ура - если они сеточные - посмотрите Panasonic или Braun

96. von_stirliz, 23.02.2004 15:06
Товарищи а на 8093 ЖоК Экран таки есть???

97. havok, 23.02.2004 21:32
Подскажите бритву (philips, braun, panas), если критичны следующие параметры:
1. чтобы могла брить длинную 4+ дневную щетину
2. чтобы имела триммер которым можно было более-менее нормально ровнять бороду и виски

98. DC0, 24.02.2004 17:31
Товарищи а на 8093 ЖоК Экран таки есть???

есть. Вроде об этом в обзоре этой бритвы в первых строках написано.

Показывает: зарядка (%), процесс подзарядки (светится), окончание процесса подзарядки (мигает), символ необходимости почистить бритву.

99. Просто я, 24.02.2004 19:05
havok
Походу для длинной щетины лучше Филипс подойдет. А вот триммеров нормальных для бороды имхо на бритвах нет. Но это не беда, для бороды продаются отличные триммеры, и притом не дорогие (не то что бритвы ).

100. NoNaMe Mobilz, 09.03.2004 01:14
был куплен панас 8026 (собран в японии)
опробовано влажное бритье (брился не я - отец)
доволен...качественно, процесс совсем на другом уровне, раздражение минимально, что ожидалось в принципе (все говорят - первое врямя будет обязательно)

101. Pavel Berezin, 20.03.2004 09:56
вот купил Панас 8026, бреет вроди ничего (с пеной), правда долго както...действительно возить по морде приходится не один раз
видать голова это "шар" только в первом приближении

очень ланпочик нравятся, и то что мыть ее легко.

аакумулятор работает действительно "до последнего" - ровненько так жужжит до последнй лампочки, а потом резко так выключается.

вопрос: как правильно аккум эксплуатировать? была у меня когдато сетка Браун - там было написано что аккум нужно реулярно на 100% разряжать а потом на 100% заряжать (т.е. не допуская полуразряженного хранения) ... тут тоже такое? может ее вообще на док-станции постоянно хранить (последнюю прибил к стенке и включил в розетку напостоянно)?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1783

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.