FAQ(ссылка на первой странице!) LCD Телевизоры LG. Обсудим. (часть 3)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 7)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Домашний кинотеатр: ТV и проекторы (http://forum.ixbt.com/?id=62)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16479

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 48 49 50 · далее / все сообщения темы на одной странице

787. MrNAM, 21.12.2009 13:18
Ясненько! Ну вот сейчас смотрю HD передачу BBC, вроде тоже без тормозов! Просто я не особо осведомлен о форматах сжатия видео или как это там называется! Может заставлял его кушать то, что он кушать не может?

Народ, расскажите вкратце что это за форматы такие, кто знает?
Что допустим это значит? - H.264/AVC level 5.1 ... сейчас сжимают в этом формате, значит ли это то что все новые фильмы в HD не будут играться на наших телеках? Или может ссылочку кинте какую нить об этом!

PS: Слегка с бодунища ( вчера ДР отмечал), но надеюсь поймете что я хотел спросить! =)))) Хотябы примерно...

Добавление от 21.12.2009 13:20:

В графе формат например вот такая строчка - 1280x532 (2.40:1) 8690 Kbps 23.976 fps
Объясните пожалуйста, что это значит? И как определить будет это телек кушать или нет?

788. sup000, 21.12.2009 13:21
tester13a
Вы не в курсе случаем, почему 3.55 не хочет "влазить" на 26ые модели?

789. RaMyl, 21.12.2009 13:22
Ув. пользователи LG модели 32LH3010! Посмотрите, пожалуйста, на темных сценах данная модель снижает общую яркость подсветки, пытаясь сделать черный еще более черным? Насколько видна неравномерность подсветки (особенно внизу и вверху)? Как цветопередача? У модели 32LH3000 могут встречаться 8-бит MVA матрицы AUO и 10-бит S-IPS LGD http://www.lge.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-32LH3000.jsp а у модели 32LH3010 только 10-bit LGD, я так понимаю? http://www.lge.com/de/tv-audio-video/tv-geraete/LG-lcd-tv-32LH3010.jsp

790. xpload, 21.12.2009 14:17
Cucumbus
Я купил себе 37" (37SL8000), коробка у этих моделей очень маленькая, 42" даже в "десятку" влезает.
Привязывать ничего не надо - нога у него весит около 5 кг и очень надёжная, перевернуть не получится.
Я полтора месяца выбирал телек, но лучше SL8000 сейчас ничего нет, тем более 37 и 42 сейчас корейской сборки.

Тут вобще по серию SL8000 - ни сном ни духом, хотя этот модельный ряд куда интереснее предыдущих.

791. sup000, 21.12.2009 14:37
цитата:
xpload:
Тут вобще по серию SL8000 - ни сном ни духом, хотя этот модельный ряд куда интереснее предыдущих.

Кроме через чур завышенной цены, он больше ничем особо не выделяется уж простите

792. xpload, 21.12.2009 14:41
VladP
В магазе вы видели картинку в режиме "Магазин" с выкрученными на максимум режимами.
В "Домашнем" режиме всё можно настроить ручками, чтоб не только зрителей было видно
Кроме кучи настраиваемых пресетов есть ещё 2 экспертных режима с настройками цветов (и прочего) в самом широком диапазоне. Шумодав работает на отлично. Эфирные каналы (если без помех) выглядят на 5+.
IP-TV смотрится идеально. DVD-рипы с компа почти не отличимы от блюрея (если смотреть с 3-х метров), вблизи видны цветовые разрывы в полутонах и кубики местами вылезают.
Вобщем, для меня - выбор этого аппарата близок к идеалу.
Касательно встроенного плейера: он читает практически всё(специально не тестил, но матроски воспроизводит), но на мой взгляд, картинка лучше выглядит, если файл запущен с компа, видимо мощности ТВ-проца не хватает.

Добавление от 21.12.2009 14:44:

sup000
Цена завышена у самсунга, у филипса, у сони, а 32 000 руб. за 37" в тонком корпусе, с тонкой рамкой, родной корейской сборки, с отличным звуком, 15 кг живого веса да ещё с "200Hz" - это просто даром.

Добавление от 21.12.2009 14:56:

Давайте ещё не будем забывать об отличном дизайне и толстом пластике, покрывающем экран (Borderless). Реально это смотрится очень круто и полностью защищает матрицу от случайного повреждения. Я считаю, что по соотношению цена/качество-навороты - у LG SL8000/8500 конкурентов сейчас нет.

793. sup000, 21.12.2009 14:58
xpload
При чем тут самвсунь и т д, речь идет от др моделях LG, по сравнению с ними цена завышена очень сильно.
37lf2510 можно взять за 20тыров, а теперь мне скажите, стоят ли эти рюшечки с псевдотонкими корпусами 12 тыров? На которые я могу купить еще аж целый ТВ 26LH2000?
Ответ очевиден - не стоят.
Поэтому пока ценник до 20ки не упадет, эта серия абс будет не интересна.
А стекло на матрицу - это вообще очень сильный минус скажу я вам, смотреть такое добро при ярком уличном свете я врагу не пожалею. Плюса только один - стекло лучше от разводов протирается
Что касается сборки, что корейская, что российская на троечку...причем у них там ваще инвалиды на заводах работают, так шо по мне пусть лучше местной нашей сборки будет, потому что цена ниже.

794. VladP, 21.12.2009 16:01
xpload
Спасибо вам за ответ. Я так понял вы обладатель, а не наблюдатель. У меня основные источники НТВ+ и местный оператор с цифровым эфиром (DVB-C). Это я к тому, что шумодав не актуален.
Не совсем понял про IP-TV. Вроде в нем DLNA и прочих сетевых прибамбасов нет?
И еще. Меня реально удивил хоккей и передача динамики (все ж не только дикторов смотрим, а и футбол с формулой). Скажите по опыту, хорошее движение без смазанности - это 200Hz? Кстати, а в чем отличие 8000 и 8500?
sup000
Коллега, ну что вы ей богу со своими мерками. Ну не стоит, не берите. да все оно трижды не стоит.

795. denklu, 21.12.2009 16:15
теперь я с вами купил 42 SL8500, а хотел филипс
перевесило, не поверите, тут есть реально работающий будильник!!! и даже дни недели позволяет выбрать( я десять лет просыпаюсь под телевизор) и usb плеер намного приятнее чем в моем филипсе 5604, правильно отображает пропорции, крутит MKV и TS !!! размер файла до 30Гб лучше смотрятся файлы с низким битрейтом(меньше квадратиков).
с цифровыми каналами от ТвоеТВ пришлось повозиться, но все заработало

из функций филипса не хватает автомасштаба(автоувеличение с обрезанием черных полос на весь экран с сохранением пропорций), хотя может это и хорошо: эфирный канал (пусть и цифровой) таких размеров, да еще и увеличенный вдвое, смотрится страшновато

796. xpload, 21.12.2009 16:26
VladP
Хоккей я смотрел только по VIASAT Sport, который есть в Стрим-ТВ (я его и обозвал IP-TV). Футбол смотрел по ТК Спорт и вобще любой динамичный эфир (даже с отключенными 200Гц) смотрится на отлично, никаких шлейфов, дёрганий и прочего мусора. Замечу, на эфирных и аналоговых подключениях любые настройки комбинируются в произвольном виде, никаких жёстких привязок нет. По цифре - другое дело, там "тюнинг" практически выключен, только пресеты.
Да, сетевых ф-ций в нём нет, для меня это лишнее. За что и взял этот аппарат. Блютус там мне тоже нафиг не нужен, лучше бы сделали 2 RGB скарта вместо одного.

797. VladP, 21.12.2009 16:30
xpload
А Стрим ТВ - это цифра? HD или обычная?
А вы сравнивали 8000 и 9000. Я смотрю в тестах 8000 выглядит сильнее.

798. xpload, 21.12.2009 16:37
denklu
Для меня ф-ция будильника тоже бесценна, вот только он не хранит настройки часов и сбрасывает их при отключении питания. Почему-то сотрудники сервис-центров всегда настаивают на полном отключении питания, если аппарат долгое время не используется. У меня он запитан от бесперебойника, возможно и не стОит его совсем отрубать, да и сеть у нас недавно в дому всю обновили.
Для эфира 14:9 оптимально (имхо), а вот владельцы филей жалуются на косяки работы "автомастаба", запаривает их постоянное его дёргание.

Ко всем владельцам LG SL8000/8500 - а не создать ли новую ветку, чтоб не раздражать владельцев других серий, а?

799. VladP, 21.12.2009 16:45
xpload
denklu
Господа, проверьте плз. наушники, а то смутил пост на avforums. Управляются ли они отдельно от основного звука. В связи с этим, можно ли иметь громкость местных динамиков 0, а наушники слушать (и еще изменять громкость). И... иметь громкость не 0, а в наушниках тоже, что хочу. Спасибо.

800. DimRo, 21.12.2009 16:51
люди как мне быть, акустики 5,1 с оптическим входом в моём городке нету... ресивера нет возможности купить (да и не понимаю чё и как), как мне слушать через 5,1 (через usb) ? может посоветуете чё-нить....

801. xpload, 21.12.2009 17:04
VladP
Стрим-ТВ у меня к сожалению обычный, не HD.
До наушников доберусь только вечером. Я даже не обратил внимание на их особенности использования. Пока можете слить мануал с аглицкого сайта там всё описано, он идёт на ВСЕ модели серии SL8XXX, так что ф-ционально они одинаковы.
http://www.lge.com/uk/tv-audio-video/televisions/LG-…-tv-37SL8000.jsp# правый верхний угол, а то на ru нету пока инструкций.

802. sup000, 21.12.2009 17:15
xpload
блютус полезная штука, например если надо в ушах нескольким челам тв поглазеть
Сетевые фичи тоже очень бы пригодились, это тоже реальный минус...лучше бы вместо этих непонятных "стекол без рамок", сделали именно это, тем более что реализуется это элементарно. Почему нету - совершенно непонятно.
Зачем вам 2 RGB скарта?
Интересно про будильник - на lh2000 часы не сбрасываются...хотя...возможно он по DVB их автоматом цепляет, трудно сказать. Но скока я от питала не отсоединял - никогда часы не пропадали. Только после reset'a.
Что касается 14:9 - остаются тогда полосы по бокам, что архи нехорошо для матрицы...

803. xpload, 21.12.2009 17:18
VladP
Есть ф-ция отключения динамиков ТВ через меню, при выводе звука на другие устройства. Это не MUTE с пульта, это именно отключение звука в динамиках. Так что вы наверно правы насчёт наушников.

Добавление от 21.12.2009 17:24:

sup000
Вопрос о статичной картинке и её якобы пагубном влиянии на несчастную lcd-матрицу уже миллион раз обсуждался, как и глобальное потепление, озоновые дыры, свиноптичьи гриппы и конец света.
LCD матрице глубоко пофиг статичная картинка на ней или нет, что многим и так понятно по опыту использования LCD мониторов. Вы путаете с плазмой, там другой принцип отображения картинки, поэтому плазменных ПК-мониторов никогда не выпускали.

804. VladP, 21.12.2009 17:33
инструкцию на русском куратор темы выкладывал выше. но не зная всех фич трудновато понять.
ну если будет минутка, просьба проверить. Типовые задачи:
1. Слушаем телик и наушники одновременно.
2. Не слушаем телик (громкость 0), но слушаем через наушники.

цитата:
xpload:
VladP
Стрим-ТВ у меня к сожалению обычный, не HD.
До наушников доберусь только вечером. Я даже не обратил внимание на их особенности использования. Пока можете слить мануал с аглицкого сайта там всё описано, он идёт на ВСЕ модели серии SL8XXX, так что ф-ционально они одинаковы.
http://www.lge.com/uk/tv-audio-video/televisions/LG-…-tv-37SL8000.jsp# правый верхний угол, а то на ru нету пока инструкций.

805. sup000, 21.12.2009 17:49
цитата:
xpload:
Вы путаете с плазмой, там другой принцип отображения картинки, поэтому плазменных ПК-мониторов никогда не выпускали.
Я ничего не путаю - почитайте инструкцию к своему телику, думаю вы будете "приятно" удивлены.

806. star-ik, 21.12.2009 18:15
xpload
Ко всем владельцам LG SL8000/8500 - а не создать ли новую ветку, чтоб не раздражать владельцев других серий, а?
Вы там хотите обсуждать возможности нового глянцевого покрытия?
Или вам известны другие отличия от пред идущих серий?

807. mileishi, 21.12.2009 18:20
цитата:
MrNAM:
цитата:
Товарищи, могу ли я посредством отката на 3.15 включать юсб в теликах с прошивками 3.47(3.48) или 3.55 к примеру. ну т.е. 3.55 ->3.15 ->3.55?
Мой тебе совет, сделай с помощью светодиодов! Во-первых легко все, во-вторых телик не угробишь! =)))
Подтверждаю. Самый безопасный способ. И гарантия сохраняется.
1. Скачиваем на комп любезно выложенные добрыми людьми"звуковые" файлы (http://dump.ru/file/3758002) для светодиодов. Из скачанного архива нам понадобится только "serv-ok-ok.mp3" или "serv-ok-ok.Wav".
2. Находим ИК-диод (например, выпаиваем из старого телевизионного пульта или покупаем на радиорынке), берем два проводка и прикручиваем их к ножкам светодиода. Другие концы проводков подсоединяем к источнику звука. Я подсоединял к штекеру провода, идущего из активной компьютерной колонки на вторую колонку. Все манипуляции проделываем при выключенных колонках.
3. Звук плеера на компе уменьшаем до нуля. Включаем колонки. Кидаем аудиофайл ("serv-ok-ok.mp3" или "serv-ok-ok.Wav") в плеер компа и ставим цикличное проигрывание. Направляем ИК-диод на ИК-приемник телевизора и меееедленно увеличиваем громкость.
4. На телике появляется окно ввода пароля. Убираем в сторону ИК-диод - он нам больше не нужен. Вводим пароль - "0000" - с пульта телевизора. Попадаем в EZ ADJUST меню.
5. Открываем ТОЛЬКО раздел Tool Option3. Меняем стрелкой вправо ТОЛЬКО два значения:
EMF (JPEG, MP3) --- 1.
Divx --- HD.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ!
Нажимаем кнопку «Return/Exit» на пульте. Выключаем и включаем телевизор.

808. VladP, 21.12.2009 18:35
star-ik
может и преждевременно (хотя у самсов есть ЛЕД и не ЛЕД ветки).
Кстати о птичках, в смысле о глянце. А что оно дает мне, как потребителю, кроме головной боли (против света не ставь, рядом с лампами не ставь и т.д.). Я к тому, что плазмоюзеры стараются избегать моделей с глянцем, а тут ЛСД такое ставит.

809. star-ik, 21.12.2009 18:53
VladP

Глянец по замыслу снижает уровень черного(при наличии внешнего освещения естественно) и если в тестах то наверное дает определенный выигрыш. А в реалии та байда о которой вы говорите. Та же .... и в самсунгах, хотя
там находится куча фанатов, которым это нравится.
По поводу ветки. А вы не афишируйте какой у вас телевизор. Ответы будут те-же.

810. VladP, 21.12.2009 19:02
star-ik
ну мы же не для тестов ТВ выбираем. У панасоплазм в этом году есть пары моделей (одинаковые фичи, и отличия в глянце). Что интересно, глянцевые стоят дешевле.

цитата:
о поводу ветки. А вы не афишируйте какой у вас телевизор. Ответы будут те-же
в 90% да. согласен.

811. xpload, 21.12.2009 19:31
VladP
К вопросу о наушниках: при втыкании - звук динамиков автоматом вырубается, настройки звука тоже. Регулятор громкости при этом влияет только на наушники.

Лично меня глянец ни коим образом не раздражает и не мешает: я 9 лет пялился в глянцевый томсон 29". Вместо того, чтобы комнату "украшал" большой чёрный матовый прямоугольник, пусть лучше будет "зеркало", оптически расширяющее границы пространства.

812. denklu, 21.12.2009 19:33
цитата:
VladP:
xpload
denklu
Господа, проверьте плз. наушники, а то смутил пост на avforums. Управляются ли они отдельно от основного звука. В связи с этим, можно ли иметь громкость местных динамиков 0, а наушники слушать (и еще изменять громкость). И... иметь громкость не 0, а в наушниках тоже, что хочу. Спасибо.

мне счас не проверить, на предыдущем LG проводные наушники и динамики работали параллельно, громкость наушников регулировалась в меню (что-то типа "уровень линейного выхода") и плюс на самих наушниках была регулировка.

если наушники по блютусу(на SL8500), то колонки однозначно отключаются и наушники регулируются только своими регулировками, я пробовал обычную блютус-гарнитуру от сотового телефона.
огромный минус: блютус наушники не могут работать одновременно с USB проигрывателем

Добавление от 21.12.2009 19:57:

цитата:
VladP:
спасибо. будем надеяться, что дело в стране.
если это про настройку цифры: в SL8500 есть универсальная страна: "--" (так и выглядит - два тире)
у меня возникла сложность: даже при "полном сканировании" половина каналов не нашлась, проблема в том что сканирует не все частоты, а по какому-то своему списку. пришлось добавлять частоты вручную
нигде не могу найти нормальный частотный план для питерского ТвоеТВ.

813. xpload, 21.12.2009 20:36
sup000
Я ничего не путаю - почитайте инструкцию к своему телику, думаю вы будете "приятно" удивлены.
Я вроде бы чётко и ясно написал - эта тема баян из баянов. В инструкцию этот пункт включили только для того, чтобы запугать недалёких обывателей и предотвратить нецелевое использование агрегата, например, как картину на стене (подобные сюжеты мелькали в рекламе лет 10 назад) и оставить включённым на месяц-другой. Только в этом случае возможны какие-то косяки с картинкой и то непонятно какие, например.
А если вы так свято верите в это, то может скажите, почему в инструкциях к LCD мониторам ничего подобного не написано или там матрицы какие-то другие, а не те же самые IPS, MVA, PVA..? И где последствия этого "выгорания пикселей"? Как быть с такой функцией ЖК-телевизора, как монитор ПК? Почему её не исключили, а наоборот, широко используют во всех ЖК и СД-телевизорах? Как же так?!

Есть ещё один баян - "специальные" антенные кабели для ЖК-телевизоров! Вот где продавцы наваривают неслабо: 100-рублёвый кусок ТВ-кабеля впаривают за 1500-2000.

PS: нашёл причину ваших страхов
Причина возникновения остаточного изображения - паразитное накопление заряженных ионов, зкранирующих ЖК ячейки. По сведениям изготовителей на их рассасывание уходит в три раза больше времени чем на накопление. Основной способ решния проблемы - некоторое время не пользоваться монитором/телевизором. Неоднократно убеждался в том что через пару месяцев лежания на полке следы от статической картинки исчезали.

Но это происходит после многомесячного показа статичной картинки.

815. ksm6, 21.12.2009 21:06
VladP

В sl8000 мне пока нравится все кроме наушников - вход для них на задней панели. Если штекер в гнезде, то динамики телевизора автоматом вырубаются. Пока прспособился так действовать: если наушники не нужны, то штекер выдергиваю не полностью, чтобы потом при необходимости на ощупь воткнуть его обратно. Если человек небольшого роста, то такой маневр совершить будет нелегко, если ТВ закреплен на стене, то вообще наушники не подключишь!

816. sup000, 21.12.2009 21:37
ksm6
Там есть блютус, поэтому штекер и стоит на заднице, чисто чтоб был на крайняк...неудобно смотреть большую диагональ в проводных ушах
То что вы со штекером делаете имхо полный изврат, неужели жаба душит поиметь блютус уши?

817. Dusk, 21.12.2009 22:33
Есть 32" LG: 32LH2010-ZB.ARUVLH.
Вопросы:
1) матрица LGD или AUO ?;
2) реально ли получить воспроизведение с USB?
Thks...

818. DiverAlex, 21.12.2009 22:38
ksm6
По этой самой причине что все разъемы сзади я и не взял 42 LH7000, а завернул 42 LH5000.

819. ksm6, 21.12.2009 22:44
sup000
У меня хорошие БЕСПРОВОДНЫЕ наушники. Кроме того (см. стр. 42 Инструкции), блютуз далеко не всегда позволяет получить стерео звук.

821. sup000, 21.12.2009 23:22
ksm6
SL8500 лично проверял, на БТ всегда был СТЕРЕО звук. Тестил на музыке и фильмах, как с внутреннего USB, так и с ноута по HDMI.
То есть у вас шо просто беспроводные, но не совместимые с блютус? Тобишь вы в выход ушей телика приемник от своих ушей втыкаете? Хороший вариант, но вы лишаете себя возможности слухать в ушах нескольки челам

822. DiverAlex, 21.12.2009 23:55
denklu
нигде не могу найти нормальный частотный план для питерского ТвоеТВ.
Не поверите, есть на их сайте экселевский файлик.

823. ksm6, 22.12.2009 00:06
sup000
Из Инструкции к телевизору: "При выборе кабеля (режим кабеля DVB) ... в наушниках Bluetooth не буден слышен стереозвук".

824. Mikl1984, 22.12.2009 00:12
Порцайка сервис мануалов, включая SL9000
Скачать файл LG 42SL9000 LCD TV.pdf (http://dump.ru/file/3985902)
Скачать файл 37LH4000.pdf (http://dump.ru/file/3988542)
Скачать файл 32LH4000.pdf (http://dump.ru/file/3988543)

825. krnark, 22.12.2009 00:20
Dusk
1) Сделайте макро-фото желательно на белом, и чтобы было видно отдельные пикселы, тогда можно сказать чего там.
2) Реально. У самого 32LH2000 разница у нас только в дизайне.

826. Roman 15, 22.12.2009 00:31
ksm6
Я на старом телеке - правда другой марки - подточил штекер наушников напильником - и звук есть одновременно и в динамиках и в ушах и одновременно управляется пультом. Если же нужно вырубить звук - достаточно повернуть штекер - там в гнезде просто замыкается и размыкается контакт.
Интересно - в LG (SL, LH) такое возможно?

827. sup000, 22.12.2009 00:39
ksm6
Это только если финляндия выбрана А если --, то все ок! Проверил лично.

828. pom_ka, 22.12.2009 00:39
кто нить может подсказать, на яндекс маркете в описании технических характеристик в частности LG 32SL8000 указано
цитата:
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1280x1024 1360x768
а что 1920x1080 отсутствует или это описка??

829. eizenhaus, 22.12.2009 01:15
цитата:
Cucumbus:
На первой странице выложена полезная таблица с характеристиками Тв, включая типы матриц. Только в ней нет моделей SL-серии (в частности 42SL8500, 42SL8000).
Где б посмотреть?
Спасибо.

PS Владельцы - Укажите размер коробки, плизз!
Т.е. войдет ли в легковую машину?

---------------
42SL8500
коробка - 76 x 108 x 23

матрица S-IPS ,
---------------
Выбирал между 42Philips 8 и 42SL85 . Поставили рядом. Хватило 30 мин. чтоб понять - LG лучше. При аналогичной матрице угол обзора и чёрный цвет у фила порядком хуже - вот вам и преймущество стекла перед пластиком.

830. MultiMan, 22.12.2009 01:46
Купил 26LH2000... после первого выключения кнопкой с пульта перестает работать тюнер, ни одна программа не показывает больше, если подождать пару минут, и включить обратно - работает, но до первого выключения с пульта... потом опять тишина. прошивка 3.40.

Добавление от 22.12.2009 01:37:

Глюк "поборол", после выключения должно пройти не менее 40сек, иначе тюнер не включается.
У всех так?

А вообще, как телевизор - отстой. Шумов неизвестно откуда делает, причем в магазине смотрел то же самое было... думал эфир у них хреновый, ан нет, дома на кабельном!! то же самое. Ну поменьше конечно, но есть.
Программы переключает неспешно... Пульт удобный, запомнил расположение кнопок буквально сразу, в темноте на ощупь легко найти.

Покупал как самый дешевый, ребенкам на замену 15"... для Попкорна по HDMI с 1080p60... тут он дааа... поразил. Чистое четкое изображение, очень детализированное. Даже как то оторопел вначале, по сравнению с моим Пио-плазмоидом. Резкость такая что аж в упор смотреть можно и не противно.

Позже еще какие впечатление опишу...

831. Pr0fess0r, 22.12.2009 01:48
Кто шарит, будут ли помехи или искажения на 42LH3020, если взять кабель hdmi-hdmi Viewcon VD094-1.8м (http://viewcon.com.ua/index.php?option=com_catalog&task=view&prid=270) ? Есть той же "фирмы" на 3м. Других производителей у нас пока в продаже нет(

И еще, у меня на видеокарте нет выхода hdmi, но в комплекте шел переходник dvi-hdmi. Какой вариант подключения лучше: через переходник +hdmi-hdmi кабель, или напрямую через dvi-hdmi кабель?

832. torrents, 22.12.2009 02:03
Отговорите от покупки LG 32 LH2000 для кухни. Смотреть буду спутник и иногда с флэшки. Хочется большой телек, бюджет ограничен. Наличие 100 герц и фулШД не критично.
MultiMan спасибо за первые впечатления. Ну так известно, что любой самый навороченный телек можно ипоганить плохим сигналом. А в этой моделе есть тюнер?

833. scorro, 22.12.2009 03:30
Находил в первой части темы сообщения о том, что на LG LH5000 при проигрывании некоторых файлов с ЮСБ звук убегает вперед. Синхронизировать обратно можно если перемотать вперед-назад, но это напрягает все же.
Тем более даже в одном и том же файле с фильмом может быть нормальная английская дорожка и "убегающая" русская.

С тех пор так проблема и осталась актуальной? Может, помогла какая-нибудь новая прошивка.
Можно ли заранее (на компе) узнать, будет звук расползаться на телевизоре или нет?

Заранее спасибо. ;]

834. pom_ka, 22.12.2009 08:20
цитата:
pom_ka:
кто нить может подсказать, на яндекс маркете в описании технических характеристик в частности LG 32SL8000 указано
цитата:
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1280x1024 1360x768
а что 1920x1080 отсутствует или это описка??

в серии SL9000 так же не указано 1920x1080 при подключении пк, а вот на SL8500 1920x1080 присутсвует...

835. nemets, 22.12.2009 08:33
MultiMan
Глюки не бороть надо,а избавлятся от них.Сразу видно,что тел у вас с дефектами.Нести менять надо,а не бороться непонятно с чем!!!

torrents
Для кухни,самое то!

836. Kenitec, 22.12.2009 08:35
цитата:
DimRo:
люди как мне быть, акустики 5,1 с оптическим входом в моём городке нету... ресивера нет возможности купить (да и не понимаю чё и как), как мне слушать через 5,1 (через usb) ? может посоветуете чё-нить....
Закажи через интернет с доставкой активную систему 5.1 с оптическим входом. Выбор - гигантский. По другому - никак.

837. GOGAA, 22.12.2009 10:54
цитата:
MultiMan:
Купил 26LH2000... после первого выключения кнопкой с пульта перестает работать тюнер, ни одна программа не показывает больше, если подождать пару минут, и включить обратно - работает, но до первого выключения с пульта... потом опять тишина. прошивка 3.40.

Добавление от 22.12.2009 01:37:

Глюк "поборол", после выключения должно пройти не менее 40сек, иначе тюнер не включается.
У всех так?

А вообще, как телевизор - отстой. Шумов неизвестно откуда делает, причем в магазине смотрел то же самое было... думал эфир у них хреновый, ан нет, дома на кабельном!! то же самое. Ну поменьше конечно, но есть.
Программы переключает неспешно... Пульт удобный, запомнил расположение кнопок буквально сразу, в темноте на ощупь легко найти.

Покупал как самый дешевый, ребенкам на замену 15"... для Попкорна по HDMI с 1080p60... тут он дааа... поразил. Чистое четкое изображение, очень детализированное. Даже как то оторопел вначале, по сравнению с моим Пио-плазмоидом. Резкость такая что аж в упор смотреть можно и не противно.

Позже еще какие впечатление опишу...

Ага 15 дюймов с плазмой сравнил
Конечно четкость разная...
У тя плазма больше метра наверное

838. VladP, 22.12.2009 11:15
xpload
бред полный. это не наушники, это просто разводилово.
так привык к раздельному управлению. ладно, проехали.
ksm6
есть переходники/удлинители. за пару копеек на любом радиорынке взять удлинитель сантиметров 30 и не мучаться.

Про глянец. Не думаю, что здесь все так просто. Ну не могли ЛГмаркетологи и технологи сидеть. и думать, как бы сделать картинку хуже. Ведь маркетинг знает целевую аудиторию 32-47 панелей. А это нормальные хоум юзеры, с различными помещениями (читай освещениями и т.д.). так что потребитель известен.

Добавление от 22.12.2009 11:30:

denklu
ТвоеТВ - какой стандарт вещания? DVB-C или нет? кодирован?

839. sup000, 22.12.2009 11:31
ksm6
C зубом всетаки они (лыжи) налажали...попробовал подрубить двое блютус ушей к телику - фиг только одно работающее уст-во одновременно он дает Ну и нафиг такой блютус блин нужен?? Тогда действительно надо было выход на наушники нормально делать, а не в заднице ...

840. torrents, 22.12.2009 12:11
Вопрос такой как узнать какая на телевизоре LG стоит матрица.
Дело в том, что планирую покупать серию LH 2000.
Так вот оказывается до 37 дюймов на телевизоры этой серии могут ставить два типа матриц:
1) LGD 10 bit (S-IPS)
2) AUO 8 bit (ЬМФ)
На глаз при вертикальном обзоре смотря на телевизор на стене можно ли увидеть
разницу между этими матрицами?

841. igo_go, 22.12.2009 12:18
torrents
подходите в упор и смотрите на пиксели. как отличить какая где есть материаллы в интернете.

842. torrents, 22.12.2009 12:22
Извините за второй вопрос но стоит ли переплачивать 30 долларов за LG 32LH2010
в сравнении с LG 32LH2000? На официальном сайте не нашел такой модели, как
LG 32LH2010. Юзеры пишут, что в этой моделе активирован usb.

843. ToppeaDop, 22.12.2009 12:31
VladP
И тот, и другой. И кодированный и не кодированный.

цитата ("http://www.spb.tvoe.tv/services/home/tv/equipment"):
Для приема каналов Твое TV использует DVB-C декодеры
Однако, это не мешает мне смотреть порядка 30-40-50 каналов при выбранном DVB-T стандарте.
Причем, в цифре каналов больше, чем в эфире.
За цифру не плачу, поэтому веду речь только об открытых, не кодированных каналах.

844. VladP, 22.12.2009 12:33
ToppeaDop

Добавление от 22.12.2009 12:34:

Все же для понимания. то есть CAM модуль вы не используете. Но DVB-C формат телик нормально разжевывает.

845. ToppeaDop, 22.12.2009 12:37
VladP
Все же для понимания. то есть CAM модуль вы не используете. Но DVB-C формат телик нормально разжевывает.
не использую. На закодированных каналах телек пишет "No CI module" или типа того.
DVB-C я не настраивал, потому что лень в который раз пересортировывать каналы. DVB-T точно хавает. Не вижу причин, по которым не должен жевать DVB-C.

Добавление от 22.12.2009 12:41:

Разные уровни звука на разных источниках реально бесят.
Эфир - одна громкость
Цифра - другая
HDMI-вход - третья
USB-проигрыватель еще одна.

846. Kurasawa, 22.12.2009 13:07
torrents
Извините за второй вопрос но стоит ли переплачивать 30 долларов за LG 32LH2010
в сравнении с LG 32LH2000? На официальном сайте не нашел такой модели, как
LG 32LH2010. Юзеры пишут, что в этой моделе активирован usb.

У меня LG 32LH2010. Отличается от LH2000 формой подставки. В 2010 она квадратная. На этом отличия заканчиваются. USB по умолчанию не активирован. Разница в цене - маркетинговая фишка недобропорядочных продавцов.

847. Kewa05, 22.12.2009 13:09
mseven
В спецификации на сайте LG указана VESA совместимость. Еще указан вес с подставкой и без.
Сайт сейчас не доступен, очевидно это опечатка или вы ошиблись. Посмотрите на предоставленные вами фотографии, на них нет крепления.

848. Kurasawa, 22.12.2009 13:11
Сорри! Подставка в LH2010 прямоугольная В LH2000, кажися, полукруглая.

849. torrents, 22.12.2009 13:24
У меня LG 32LH2010. Отличается от LH2000 формой подставки. В 2010 она квадратная. На этом отличия заканчиваются. USB по умолчанию не активирован. Разница в цене - маркетинговая фишка недобропорядочных продавцов.

Kurasawa это у нас продавцы активируют сами usb, рассказывают что в этом телике только S-IPS матрица в отличии от LG 32LH2000 (где может быть как S-IPS,
так и MVA).
Мне подставка роли совсем не играет, так как буду на стенку вешать.
Kurasawa как по вашему для кухни LG 32LH2000 нормальный вариант?

850. Kurasawa, 22.12.2009 13:38
torrents
как по вашему для кухни LG 32LH2000 нормальный вариант?
Не возможно однозначно ответить. У моего друга на кухне (площадь 7 м2) стоит панель 37". У меня на стене комнаты (15 м2) висит 32". Его устраивает и меня тоже устраивает. По-этому нормальных вариантов может быть много

851. tuve_jahonsen, 22.12.2009 15:16
господа!
Такой вот вопрос позволю себе вынести из фака (и заодно может тогда и в факе поправить ): есть база для входа в меню под NoviiRemote 4.x - под PocketPC!
Под PalmOS она не пойдет (пробовал последнюю версию под пальм - 3.73 11b).
Может кто "сражался" с пальмом? может есть путь конвертировать базу?

ЗЫ: На офиц форуме Novii люди тоже ищут готовую базу для входа в сервменю на LG - но пока что тщетно.

853. Jormungand, 22.12.2009 15:21
Дошли руки покопаться в сервисном меню.
Пришел 47LH5000 с прошивкой 3.15. Включил THX и какбэ больше ничего трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. (в других моделях еще усб подключить, это понятно).
Так вот : изменение значения Сhannel mute c on на off в Menu-menu/system (attached) ЗНАЧИТЕЛЬНО ускоряет скорость переключения каналов. Имеет место быть "срыв" картинки, не всегда одинаковый - иногда больше, иногда меньше. Т.е. изображение не гаснет при переключении, а моргает. Это значение, как я понял, убирает не задержку по звуку (как писал Drew99 в прошлой ветке она остается), а задержку вывода изображения на экран. Больше ничего не трогал.
Долго тестил эту фичу - значения менял туда-обратно. Решил оставить при перепрошивке на 3.55. Прошло успешно, пропали "щелчки" на эфирных каналах.
Так что смелые могут дерзать. Если очень нужно - могу снять видео как переключаются каналы "после". "До" у себя на телеках посмотрите. Или при перепрошивке поиграйтесь этим значением, по результату сами решайте. Выкл-вкл телек не надо, return достаточно.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 390x279, 28Кb

855. eddbook, 22.12.2009 17:16
Купил благодаря форуму 32LH2000. Спасибо .
Сразу прошил на 3.15 (поторопился - про даунгрейд не успел прочитать). Родная изначально была 3.40 выпуск ноябрь 2009. Все хорошо кроме одного глюка - при выборе файла с USB сбоку слева есть окошко где превьюшку показывае. Так вот сама превьюшка смещена наполовину вниз и вправо, соответственно в окошко влазит только часть. У кого такое было и как с этим бороться?
Сейчас прошился на 3.55 - на всех прошивках одно и тоже. Можно это как-то отцентрировать в сервис-меню?

857. Johnko, 22.12.2009 17:30
Сколько ни конвертировал видео, ни перепаковывал - так и не получилось нормально проиграть его на телевизоре (3.40). Подскажите кто-нибудь, с каким кодеком видео-аудио, с каким битрейтом _точно_ пойдёт, и какой программой кодить-паковать те же mkv с torrents.ru? напрямую - не идут, хоть тресни =\

858. vas-nn, 22.12.2009 17:32
У меня не работает вход на наушники, подключал несколько разных наушников и ничего - звука в наушниках нет и динамики телевизора не отключаются. Хотел подсоединить через него систему 5.1 . Может в сервисном меню этот вход у меня отключен, есть там такой раздел подскажите пожалуйста.

859. Angelus, 22.12.2009 18:02
Хочу подключить комп к LG LH3010, на компе 2 выхода DVI, на телевизоре HDMI и VGA, кабель DVI-DSub(VGA) имеется, подключал качество вполне.
Намного ли хуже переходник DVI-VGA по сравнению с DVI-HDMI?

860. Samael Ranger, 22.12.2009 18:08
Стоило отлучиться на пару дней, так тут уже 5 страниц накатали... Кароче, кто ветку мониторит? Выносите в FAQ ссылки, что дают. Тот же русский мануал для 42SL8000 где-то на 10-13 странице я выкладывал.
Вот нарыл ссылку на сервис мануал: сервис мануал для 32sl80yr (http://www.scribd.com/doc/23737130/Lg-Lcd-32sl80yr-Ch-lp91t) . Вот в нем и указаны различия PC режима:
PC:
No Resolution H-freq(kHz) V-freq.(Hz) Pixel clock(MHz) Proposed
8 1920 x 1080 66.647 59.988 138.625 WUXGA
DTV:
No Resolution H-freq(kHz) V-freq(Hz) Pixel Clock(MHz) Remark
13 1920 x 1080 56.25 50.00 148.5 HDTV 1080P
14 1920 x 1080 67.432 59.94 148.350 HDTV 1080P
15 1920 x 1080 67.5 60.00 148.5 HDTV 1080P
16 1920 x 1080 27 24.00 74.25 HDTV 1080P
17 1920 x 1080 33.75 30.00 74.25 HDTV 1080P

861. Fable, 22.12.2009 18:11
Johnko
Напрямую- это с ЮСБ? Сколько фильмов пробовали- не идут? Посмотрите таблицу в руководстве телевизора( стр.90). Обратите внимание на Рефрейм- лучше не более 4

862. denklu, 22.12.2009 18:32
цитата:
VladP:
Твое ТВ. Кабельный оператор в г. Санкт-Петербург. Стандарт: DVB-C. Символьная скорость: 6956. Модуляция: 256QAM Система кодирования: Conax. первая частота вроде: 314 МГц.
навскидку ловит 82 канала, с ухищрениями еще 20. без кодирования около 40 каналов(теже которые идут по аналоговому кабелю). эфирные, рекламные, некоторые повторяются

863. Samael Ranger, 22.12.2009 18:47
DimRo
Люди а есть какие-нибудь переходники от оптического выхода на телевизоре к обычному входу на 5,1 системе ?
Да, есть. Ресивер называется. Что такое "обычный" вход 5.1? По оптике идет цифра.

Добавление от 22.12.2009 19:05:

VladP
Кстати о птичках, в смысле о глянце. А что оно дает мне, как потребителю, кроме головной боли
Протирать удобно. Если ребенок стрельнет присоской в телек (допустим, случайно ), то шансов, что ничего страшного не произойдет, больше.

А вот ноуты с глянцем мне не понравились.

864. Jormungand, 22.12.2009 19:06
Johnko
Подскажите кто-нибудь, с каким кодеком видео-аудио, с каким битрейтом _точно_ пойдёт,

Tipard video converter, divX HD, звук мрЗ, битрейт по дефолту

865. tester13a, 22.12.2009 19:17
All

Меня интерсует вопрос качества градиентов на телевизорах LG.
Берем программу отсюда - http://www.eizo.de/support/monitortest.html
И смотрим серый и цветные градиенты.
Постим результат здесь указывая модель тв, версию прошивки, была ли она оригинальной с завода, модель видеокарты.

866. Alexzandr, 22.12.2009 19:22
Angelus
кабель DVI-RGB имеется, подключал качество вполне.
Круто,куплю в музей за любые деньги.

867. Lotsman, 22.12.2009 19:42
DimRo
Ресивер.

868. Kewa05, 22.12.2009 20:01
Jormungand
Если очень нужно - могу снять видео как переключаются каналы "после". "До" у себя на телеках посмотрите
Было бы интересно посмотреть видео. в идеале неплохо бы разбить кадр пополам и в одной половине показать картинку до, а в другой после, желательно начало переключения сделать синхронным.

Добавление от 22.12.2009 20:04:

Samael Ranger
Вот нарыл ссылку на сервис мануал: сервис мануал для 32sl80yr.
По этой ссылке можно только смотреть. Для скачивания надо долго и нудно регистрироваться.

Добавление от 22.12.2009 20:08:

Angelus
Намного ли хуже переходник DVI-VGA по сравнению с DVI-HDMI?
DVI и HDMI это одно и тоже, разница в форм-факторе, сигнал цифровой. В первом же случае сигнал будет аналоговым и правильно не VGA, а D-SUB.

869. catmat, 22.12.2009 20:09
velam
В Москве нашел порядка 200 DTV каналов, ни один не открыт.
1 канал - HD показывал пару дней (видимо открыли на время хоккея).
У кого-нибудь в Москве показывает незашифрованное DTV?

Это у вас Акадо. Недавно выключилось у них кодирование на транспондере 490000 КГц. На этом транспондере работали открыто 3 канала: Всегда с тобой, Эксперт ТВ HD и 1 канал HD. Сейчас все вернули обратно. Незашифрованных каналов у них в данный момент помоему нет.

870. sup000, 22.12.2009 20:29
torrents
в сервис меню зашел, и смотри себе на здоровье какая матрица стоит.

tester13a
Вопрос градиентов конечно интересный, но тут есть очень важный момент: по умолчанию картинка настроена почти у всех теликов отвратно. Поэтому перед тестом надо обязательно пройтись ПикчаВизардом, сразу другое дело становится. Тока после этого тестить.
Далее, надо учитывать, что у лыж большой разброс по матрицам. На LGD это будет одно, на AUO другое

catmat
Акадо еще те каки, как и НКС собственно говоря. У акадо только один музыкальный канал ща открыт.

871. tester13a, 22.12.2009 20:35
sup000
Вопрос градиентов конечно интересный, но тут есть очень важный момент: по умолчанию картинка настроена почти у всех теликов отвратно. Поэтому перед тестом надо обязательно пройтись ПикчаВизардом, сразу другое дело становится. Тока после этого тестить.
Далее, надо учитывать, что у лыж большой разброс по матрицам. На LGD это будет одно, на AUO другое

Уж поверь мне, я знаю что делаю. Так что предложение о предварительных настройках в топку. Проблема о которой я говорю достаточно легко видна при существенных вариациях в настройке.
Бред про разброс матриц в ту-же топку.

872. Bobeer, 22.12.2009 20:58
цитата:
Angelus
кабель DVI-RGB имеется, подключал качество вполне.
Круто,куплю в музей за любые деньги.

Над собственной глупостью смеетесь? Переходники DVI-->RGB в природе существуют а кабели значит не существуют?

873. lad, 22.12.2009 21:00
Drew99

так оно и есть - в нашей стране _официально и по мнению LG_ цифрового вещания нет ставим в настройках страну Финляндию (Швецию или --) - и у нас начинается "финское цифровое вещание" (см FAQ)

Простите за вопрос, который риторический и не к вам, интересно ваше мнение, когда LG решит, что есть всё-таки цифра в России?
Я у себя любую страну ставлю, а модуляции 32QAM нет в прошивке телевизора, оператор наш именно на этой модуляции вещает. Обращался в саппорт, ответили типа отмазкой:
Здравствуйте!

Возможно это будет добавлено в ПО при выходе прошивки в который цифровой тюнер (при выборе Россия) будет доступен.

С уважением,
LG

Что делать - не знаю, брал именно для DVB-C.

874. MultiMan, 22.12.2009 21:03
Можно как нибудь по внешним признакам определить какая матрица стоит в 26LH2000 ? Неужели там и правда SIPS стоит... я не ожидал такого "подвоха".

В сервис меню по простому не попасть, прошивка 3.40.

875. tonik71, 22.12.2009 21:38
Приобрёл 32LH3000 родителям,до нового года стоит у меня,тестирую,до этого недели 2 штудировал форум.Доволен как слон .Качество эфира(кабельный оператор) на 3+,НТВ+ на 4+. Если честно не ожидал такого качества от эфира,все советовали только плазму.Смотрю метров с 3-3.5 всё ОК.Через смартфон активизировал USB.
Эмоции только положительные,себе думаю приобрести 37 из той же серии.Спасибо за ликбез этому форуму.

876. Drew99, 22.12.2009 22:22
Samael Ranger

Вот нарыл ссылку на сервис мануал: сервис мануал для 32sl80yr.

не очень актуально - это азиатская модель (они могут очень сильно отличаться от европейских)

lad
Простите за вопрос, который риторический и не к вам, интересно ваше мнение, когда LG решит, что есть всё-таки цифра в России?

так напишите в LG (лучше даже не отечественный, что надо это дело сделать...)

MultiMan

Можно как нибудь по внешним признакам определить какая матрица стоит в 26LH2000 ? Неужели там и правда SIPS стоит... я не ожидал такого "подвоха".

В сервис меню по простому не попасть, прошивка 3.40.

Посмотрите на пиксели через увеличительное стекло, так и поймете тип матрицы (только честно, а Вам не все равно, что там будет на этой диагонали и, особенно, за эти деньги?)

а в сервисное меню попасть просто (есть три вполне доступных и безопасных способа)
Чую, грядет еще одна тема для табу

Добавление от 22.12.2009 22:30:

tester13a
Меня интерсует вопрос качества градиентов на телевизорах LG.

так себе градиенты (правда, смотрел на картинках через USB)

877. sup000, 22.12.2009 22:36
MultiMan
Ставь 3.15 спокойно и попадешь
Если тв от октября 2009, то на 99% SIPS.

Добавление от 22.12.2009 22:39:

Drew99
sips существенно лучше даже на этой диагонали, ибо ставят их как правило на кухне, когда телик надо смотреть чуть ли не под 180гр будет.
Что касается градиентов - пикчавизард проходили? У меня отличные градиенты на sips после пикчавизарда.

878. DiverAlex, 22.12.2009 22:48
sup000
тавят их как правило на кухне, когда телик надо смотреть чуть ли не под 180гр будет.
А глаза не поломаете под таким углом смотреть?

879. Drew99, 22.12.2009 22:48
sup000

сипс видно почти невооруженным взглядом с близкого расстояния на пиксели "уголком" ( диагональ 26" можно вписать почти в любой угол и смотреть прямо )

_серые_ градиенты имели заметные ступеньки, сравниваю с весьма неплохой ноутбучной матрицей на сегодняшнем рабоче-домашнем ноуте-таблетке (x61t), допускаю, что это особенность jpeg-a на таком разрешении (правда, картинки делал с разрешением 1920х1080)

880. Alexzandr, 22.12.2009 23:02
Bobeer
Переходники DVI-->RGB в природе существуют а кабели значит не существуют?
Есть активные конверторы,никаких переходников и кабелей нет,только D-SUB - RGB.

881. DiverAlex, 22.12.2009 23:05
Alexzandr
В полном разъеме DVI есть и аналоговый сигнал. Со всеми видеокартами сейчас идут переходники DVI-DSUB.

882. Alexzandr, 22.12.2009 23:24
DiverAlex
В полном разъеме DVI есть и аналоговый сигнал .
Это всё понятно,но называются кабеля не DVI-RGB,как ты писал,а DVI-DSUB,или DVI-VGA. RGB на скарте и отдельным входом на профмониторах.

883. MultiMan, 22.12.2009 23:34
да в том то и дело что не шевроньчиками они.
250x188, 8,8Kb (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/28751434.html)

sup000
октября 2009
да.

885. igo_go, 22.12.2009 23:38
на хдми входе не активен пункт "реальный кинотеатр". написан серым и что включен. можно как нить вырубить его?

886. MultiMan, 22.12.2009 23:40
Drew99
да в общем то все равно... просто хочу разобраться.

887. krnark, 22.12.2009 23:49
MultiMan
Это явный MVA. Не переживайте, преимущество s-ips в значительной степени дело психологии А по углам обзора они если и отличаются то совершенно незначительно. У меня монитор s-ips и 32LH2000 с MVA так что есть с чем сравнивать.

889. MultiMan, 22.12.2009 23:59
sup000
Что касается градиентов - пикчавизард проходили? У меня отличные градиенты на sips после пикчавизарда.
это тот что встроен в телевизор?...

Добавление от 23.12.2009 00:00:

krnark
thnx.
а углы обзора действительно нормальные.

вот пример сделал... http://www.youtube.com/watch?v=JA9Bkp0fQ2Y
может кому поможет.

891. Catalis, 23.12.2009 07:18
Приветствую всех.
У меня ТВ 37LH5000/ Такт при подключении внешних источников (HDMI, AV) есть такой трабл - задержка звука на 0,3-0,5 сек. На эфире вроде такого нет.
Поискал в настройках - ничего нет. У кого такое проглядывается? Может есть рецепт?

892. nemets, 23.12.2009 08:06
MultiMan
krnark
цитата:
Это явный MVA.
Никакая это не MVA,это матрица LGD (H-IPS)

893. igo_go, 23.12.2009 08:16
Catalis
надо в самих источниках искать синхронизацию звука. во многих ресиверах и плеерах это есть.

894. GOGAA, 23.12.2009 09:28
[q]Ilay*:
MrNAM

Фильмов в HD качестве, телик начинает в определенные моменты тормозить!

Вот этим то LH4000 и отличается от LH5000. Проц стоит слабее, по этому то и функция воспроизведения видео по умолчанию отключена.[/q

Ерунда, дело не в процессоре, они одинаково показывают.

Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 48 49 50 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16479

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.