Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

sashka1212, 07.12.2007 17:33
DV1, Око или moviepod.ru
кто использовал?

1. Vlad7, 07.12.2007 18:42
Думаю, Вам лучше посмотреть на PCCar.ru

2. Alax, 29.04.2008 16:28
Озадачился вопросом установки видеорегистратора после личного участия в подставе (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2731-5) .
Среди тех продуктов, которые сейчас доступны, есть различные недостатки.
В идеале бы хотелось иметь компактное устройство, состоящее из двух частей - отдельной видеокамеры и блока для скрытой установки с питанием от автомобильной сети, с автоматическим началом записи после включения зажигания (отключение минут через пять после выключения зажигания), циклической записью на flash-носитель несколькими фрагментами (например, пишется один файл размером 1 гиг, затем записывается следующий такого же размера, по мере заполнения флешки старые файлы удаляются) и возможностью просмотра отснятого видео на месте через встроенный экранчик.
Не много ли я захотел?
Ах, да, еще чтобы и цена была приемлимая, а то посмотришь на ценники того, что сейчас предлагается, и думаешь - чем такое (http://www.secur.su/product_info.php?cPath=25_37&products_id=358) устройство лучше дешевого мобильного телефона, в котором и камера 640х480 есть, и раъем под карту памяти, и экранчик, и начало записи в том и другом случае ручное, нет только возможности циклической записи.

ЗЫ. Просьба на другие ресурсы не отправлять, а обсуждать эту тему здесь.

3. Remington12, 29.04.2008 17:53
Alax
нет только возможности циклической записи. Именно это и стоит дополнительных денег

4. short_circuit2, 29.04.2008 19:16
таких????

5. Luddit, 29.04.2008 19:47
Циклическая запись на флэш - а сколько в таком режиме флэш протянет?

6. Elias, 29.04.2008 19:57
Luddit
Протянет... Уже ноутбуки выпускают с флэшем вместо HDD, и гарантию дают

7. slon, 30.04.2008 00:26
Работаю в сервисе, очень хочу клиентам такую штуку предлагать. Готов на минимально рентабельные наценки, просто считаю идею очень нужной и перспективной. Проблема в том , что нет официального " белого" поставщика регистраторов, все везут безымянные поделки. Это плохо и для конечного пользователя по причине непонятного качества и отсутствия гарантийной поддержки изделий. На сегодня ни один из известных продавцов не может обозначить даже точное наименование и технические характеристики видеорегистратора, в лучшем случае есть корявая инструкция без указания производителя и гарантийных обязательств.

8. VadimG., 30.04.2008 09:17
2slon:
свяжись со мной, есть идеи по сотрудничеству! vadim.golovin(at)gmail.com

9. Alax, 30.04.2008 10:44
Неплохие аппараты этот производитель (http://www.videoreg.ru/index.shtml) выпускает.
Из плюсов - записывается не видео, а отдельные кадры jpeg (каждый в свой файл), поэтому потери информации минимальны: во-первых, при аварийном отключении питания у видеофайла может быть поврежден заголовок и последние минуты записи (самые важные) будут испорчены, в случае же с отдельными кадрами потери информации будут минимальными. Во-вторых, по мере заполнения карты памяти удаляются самые старые файлы, поэтому в любой момент времени видеорегистратор хранит объем записи, соответствующий размеру флешки минус несколько процентов.
По указанной ссылке можно перейти на форум, где можно пообщаться с представителями производителя.
Я там высказал два предложения, одно из которых отвергли, второе обещали реализовать:
1. Так как запись ведется одновременно с двух камер, предложил вторую камеру использовать пониженного разрешения (352х288) для съемки приборной панели (фиксировать скорость, время, включение поворотников и т.д.). Ответили, что нельзя - можно записывать кадры только одинакового разрешения. Собственно, это сейчас некритично, когда память дешевеет не по дням, а по часам.
2. Предложил написать программу и распространять в комплекте поставки, которая конвертирует файлы изображений в формат видео (один из распространенных) нажатием одной кнопки (с учетом выбранной скорости кадров в секунду) и при дальнейшей сертификации видеорегистратора сертифицировать и эту программу, чтобы она служила полновесным доказательством при дальнейших разбирательствах (комиссия в ГИБДД, суд). Это разработчики обещали воплотить.

А теперь минус этого устройства.
Нет устройства отображения (экрана) для выяснения спорных ситуаций на месте (например, с инспектором ГИБДД). Как вариант можно предложить использовать вместо USB-накопителя USB-картридер со вставленной флэш-картой. При необходимости флешка извлекается из картридера и вставляется в сотовый телефон (выбор формата флешки и картридера делается исходя из модели телефона), где демонстрируется инспектору со словами "Борис, ты не прав!"

10. -==Вуфер==-, 30.04.2008 10:54
Alax
почти то же самое но в два раза дешевле (http://bodypro.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=469&parent=182&from=ya)
сам регистраторы не пользовал но задумываюсь о установке после мелкого дтп с попыткой сбежать виновника аварии.

11. da2001, 30.04.2008 10:56
У моего кэнона 3.2Мп появилась фиолетовая полоса сверху. Долго читал про хак его прошивки (внутри аналог DOS) в соседнем подфоруме, на предмет написания своего прикладного ПО, но наука еще не дошла до нужных мне функций А так получился бы идеальный вариант...

12. Alax, 30.04.2008 11:32
-==Вуфер==-
почти то же самое но в два раза дешевле
Не-е, это как небо и земля.
Во-первых, этот приборчик сам не стартует, а кусать локти из-за того, что в нужный момент забыл нажать кнопку записи, не хочется.
Во-вторых, установка этого аппарата, весьма похожего на мобильник, на передней панели авто (открытого всем взорам) чревата последствиями в виде разбитого каким-нить гопником стекла. А постоянные процедуры снятия-установки в конце концов надоедят.

Кстати, вычитал дополнительную фичу описанного в моем предыдущем посте устройства:
цитата:
1) Прибор постоянно подключен к питанию +12В(аккумулятору) через предохранитель и тумблер включения питания. Управление режимом работы осуществляется посредством контакта IGNITION замка зажигания (схема подключения к прибору через нормально разомкнутое реле). Если замок зажигания включен (автомобиль заведен) - видеорегистратор работает в режиме "дорога", т.е. пишет кадры с максимальной скоростью, как только зажигание будет выключено - видеорегистратор перейдет в режим "охрана", т.е. начнет записывать кадры с уменьшеной частотой для увеличения промежутка времени сохранения данных). Для извлечения ФЛЭШ-диска необходимо выключить питание.

2) Подключение к использованием установленной сигнализации:
Прибор постоянно подключен к питанию +12В(аккумулятору) через предохранитель и тумблер включения питания. Управление режимом работы осуществляется посредством установленного блока сигнализации при наличии у блока вывода управления внешними устройствами (схема подключения к прибору через нормально разомкнутое реле). Если сигнализация находится в неактивном состоянии - видеорегистратор работает в режиме "дорога", т.е. пишет кадры с максимальной скоростью, как только произойдет постановка на охрану - видеорегистратор перейдет в режим "охрана", т.е. начнет записывать кадры с уменьшеной частотой для увеличения промежутка времени сохранения данных). Для извлечения ФЛЭШ-диска необходимо выключить питание

13. grallic, 30.04.2008 12:37
Alax
Все, о чем упоминалось и более того. Сайт производителя: http://www.brickhousesecurity.com/car-camera-recorder.html.
Откроется на еще более интересном приборе. Если поискать, то на просторах нашей москвы продается, часть приборов вы уже нашли.
Никаким боком не реклама.

14. -==Вуфер==-, 04.05.2008 01:50
grallic
хороший прибор. наверняка у братьев китайцев уже есть аналог. будем искать
Alax
Если сигнализация находится в неактивном состоянии - видеорегистратор работает в режиме "дорога", т.е. пишет кадры с максимальной скоростью, как только произойдет постановка на охрану - видеорегистратор перейдет в режим "охрана", т.е. начнет записывать кадры с уменьшеной частотой для увеличения промежутка времени сохранения данных). Для извлечения ФЛЭШ-диска необходимо выключить питание хорошая фича.

15. Vook, 04.05.2008 16:53
sashka1212

У меня стоит мовипод.

http://www.youtube.com/profile_videos?user=Vookky
За это сообщение сказали спасибо: abit.

16. grallic, 04.05.2008 23:10
-==Вуфер==-
А это китайцы и делают. Брикхаус дает свои пожелания и технические условия, китайцы делают. И очень неплохо. И дорого. Пользуюсь часто миниспаем 2.0. Довольно своеобразный прибор, но характеристики впечатляют, как и оперативность просмотра инфы. Здесь продается под маркой DV -003. Также есть и зеркала от брикхауса, только маркировка другая.
Да, хочу напомнить, цены могут отличаться в два раза в различных русских фирмах. К примеру, нормальная продажная цена DV-003 есть 5500 рублей вместе с картой. Часто продают за 7700, но без карты. Так, что ищите внимательнее. Ну и напоследок, китайцы уже прекратили гнать некондицию по смешной цене. Поверьте. Это наши горе-предприниматели ищут некондицию в китае.

17. Alex G, 05.05.2008 01:27
Маленький по ссылке выше (http://bodypro.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showg…t=182&from=ya )видел в декабре в московском магазине "за рулем" Долго крутился около него, но так и не взял - показался слишком игрушечным каким то. Да и качество видео судя по кадрам с сылки Vook не очень, мелких подробностей не разобрать. Или они и не нужны?

18. -==Вуфер==-, 05.05.2008 03:53
grallic
я и не сомневаюсь что делают китайцы. я хочу найти OEM. Тем более что Китай очень даже под боком и езжу туда довольно часто.

19. grallic, 05.05.2008 22:53
-==Вуфер==-
Удачи, найдете обязательно. Я так нашел хитачевское зеркало - монитор заднего вида, которое у нас днем с огнем не найти, если искать напрямую. В итоге, в очень уважаемой фирме нашел. Объяснение в ценнике было - китай нонейм. Было два экземпляра. Все стали мои. Цена - ниже закупочной. Видимо в нагрузку им досталось. Закупщики и продавцы просто не знают, где земляничная поляна.

20. YuryS, 06.05.2008 10:27
Вот тут есть интересный девайс http://ugona.net/item416.html

Правда мне непонятно, как вообще одна камера может помочь проконтролировать окружающее пространство. Тут надо несколько штук ставить. К тому же на улице (против подставлял) будет грязнится. В общем сложно, ИМХО не стоит возни.

21. AndrF, 06.05.2008 13:29
цитата:
YuryS:
Правда мне непонятно, как вообще одна камера может помочь проконтролировать окружающее пространство. Тут надо несколько штук ставить.

Ну они и пишут - можно подключить до 8-и...

-------------
По хорошему надо бы панорамную камеру (или несколько обеспечивающих круговой обзор), смонтированную на потолке по центру салона. Куда-то передавать по GSM совершенно не обязательно - подставлял и без того заснимет, а на стоянке от угона несколько таких оборудованных машин снимали бы всю стоянку (запись при обнаружении движения)...

22. YuryS, 06.05.2008 14:42
цитата:
AndrF:
По хорошему надо бы панорамную камеру (или несколько обеспечивающих круговой обзор), смонтированную на потолке по центру салона.
Внутри или снаружи машины?

цитата:
Куда-то передавать по GSM совершенно не обязательно - подставлял и без того заснимет...
Да, было бы интересно и передавать, но только не на сервер общего пользования, а куда-нить в приват, на домашний комп и т.д. А то кто его знает, кто там будет шариться по этому серваку...

23. Vook, 06.05.2008 17:09
Alex G

Ну Youtube жмет все неподетски... На несжатых роликах можно спокойно прочитать номер в 5-6 метрах

24. Alex G, 06.05.2008 19:31
Vook
Спасибо, именно это я и хотел услышать. Если так, то можно брать, карты сейчас подешевели. Насколько помню эта игрушка и от своей батареи может работать. Интересно как долго.

25. 3ger, 08.05.2008 14:16
Млин .. а я тут как раз по полной примеряюсь к 4-х канальному видеорегистратору на HDD. 4-е камеры по кругу +5-я парковачная+2-х входовый монитор на 7"

26. Alax, 08.05.2008 22:08
3ger
Млин .. а я тут как раз по полной примеряюсь к 4-х канальному видеорегистратору на HDD.
ХДД в авто будет капризничать. Выше давал ссылку производителя - у него есть и 4-х канальные ВР на флешках.

27. GreyB, 09.05.2008 02:41
цитата:
ХДД в авто будет капризничать.
А от перегрузок при ДТП вообще помрёт нафик со всеми видеороликами.

28. 3ger, 10.05.2008 00:52
GreyB

Физически убить винчестер трудно даже при дтп ( проверено на личном опыте).

Alax

Проглядел, но нашел ещё такое (http://amtechnology.ru/show.php?id=69&tovid=114)

29. grallic, 10.05.2008 00:56
Уважаемые, вас потянуло на старину, понимаю.
Не нужно никаких хардов и коммутаторов, да и вайфаев не нужно. Просто прошвырнитесь по магазинам. Есть все приборы, которые вас устроят. Которые пишут на карту, которые дают вам возможность контролировать запись и воспроизведение через простейший мобильник или кпк, емкость простейших хранилищ инфы по стеку уже достигает более полугода.
У меня такое ощущение, что кроме хобота вы в инете ничего технического не ощущаете и не ищете. Понимаю, уровень знания языков у населения падает, но можно использовать простейших роботов для поиска.
У меня в авто, регистратор на карту в четыре гига в реальном времени осуществляет запись от камер в течении 34 часов по стеку, если убрать доступ от нескольких камер, то время сохраненного наблюдения увеличивается очень довольно. И, главное. Все очень дешево. При этом, система включена в дополнительные рецепторы охраны, котролируя уровень движения теплокровных ублюдков около авто.
Я понял, что это тема - дальнейшая длительная разводка о том, как сохранить то...

30. 3ger, 11.05.2008 23:25
grallic

Просветите меня необразованного: что удаётся записать на 4 гиговую карту, в течении 34 часов, с некольких камер в real time. И если Вы столь продвинуты в поиске информации, то может и остальным поможите реальной информацией а не многословным словоблудием.

31. short_circuit2, 12.05.2008 11:42
3ger
+1

что-то циферки не сходятся...

grallic

поделились бы расчётами, как такое возможно? А то, получается, все вокруг лохи трамвайные, пользуются какими-то ископаемыми форматам (ДИВ-х, 700мб, 120минут с ТВ-качеством)

впрочем, я могу Вам немного подсказать: наверное, результат: "34часа видео реального времени, да ещё многоканального, на флешке 4 гб", достичь, наверное можно (лень считать), если использовать разрешение, навроде 45*60пикс. Только нужно ли такое видео?????

32. AndrF, 12.05.2008 11:58
цитата:
short_circuit2:
впрочем, я могу Вам немного подсказать: наверное, результат: "34часа видео реального времени, да ещё многоканального, на флешке 4 гб", достичь, наверное можно (лень считать), если использовать разрешение, навроде 45*60пикс. Только нужно ли такое видео?????

Ну, похорошему можно хранить лишь несколько последних минут в видео высокого качества, а для более длительного срока сохранять лишь скриншоты, удаляя их при необходимости. Только вряд ли это где-то реализовано по нормальному.

Софт для автомобильного регистратора должен быть заточен под него, иметь различные режимы (движение, охрана)... Тут что попало не пойдет...

33. short_circuit2, 12.05.2008 12:28
согласен

Добавление от 12.05.2008 12:32:

но тут же, сразу, очень болезненно, встанет вопрос корректной остановки записи: если произошло ДТП, то нужно сразу остановить запись, пока необходимоые нам 2 минуты, не будут переписаны....

уж луше, по-старинке: пишем 1-2 часа (в зависимости от размера флешки), по кольцу, с максимально-возможным качеством...По крайней мере, в течение пол-часа, можно вспомнить, что неплохо было бы и Стоп нажать...

34. Alax, 12.05.2008 12:42
short_circuit2
но тут же, сразу, очень болезненно, встанет вопрос корректной остановки записи: если произошло ДТП, то нужно сразу остановить запись, пока необходимоые нам 2 минуты, не будут переписаны....
Можно сделать как в гидроциклах: ключ зажигания привязан к руке шнурком, чуть что - запись прекращается.

35. Гурман, 07.06.2008 12:26
господа, а кто знает - какие модели имеют сквозной канал по одному из входов? то есть - записываемое видео передается и на видеовыход

а то имеет смысл заднюю камеру пустить на дисплей, чтобы использовать ее при праковке

36. Luddit, 08.06.2008 09:29
После ДТП тоже писать надо - действия оппонента, гаишников...

37. GreyB, 08.06.2008 09:44
Гурман Есть вариант, что при включении ЗХ подключается задняя камера, видео пишется и отображается на экране. http://www.moviepod.ru/features.html
Со штатной камеры (CAM-IN) осуществляется непрерывная или циклическая запись, которая производится короткими двадцати секундными файлами непосредственно на SD карту с заменой старых файлов новыми. Файлы хранятся в папке “EVENT” (например, на 256 МБ карте сохраняется 15 мин. видео в 40 файлах с пяти секундным перекрытием). Для сохранения нужных файлов предусмотрена их блокировка от перезаписи. С дополнительной камеры (AV-IN) осуществляется съемка в стандартном режиме - «ВКЛ-ВЫКЛ» (например, 1ГБ – 82 мин.). Файлы хранятся в папке “VIDEO”.

38. AndrF, 08.06.2008 10:31
цитата:
GreyB:
Гурман Есть вариант, что при включении ЗХ подключается задняя камера, видео пишется и отображается на экране. http://www.moviepod.ru/features.html

Подобную штучку да совместить бы с навигатором в одном корпусе - спросом бы значительно лучше пользовалась.

Иначе получится куча экранов и проводов к прикуривателю в авто...

И совсем по хорошему - нужна запись панорамы, а не только вперед...

39. Гурман, 08.06.2008 12:31
GreyB

кстати, неплохая штука, и цена умеренная

правда экранчик маловат, лучше бы 5" хотя бы

один момент только - если бы по обоим входам она могла писать последние 20 секунд (а еще лучше, с заданием времени записи) - вообще идеально

насчет панорамы - оно да, но для подавляющего большинства случаев должно быть достаточно записи передней и задней камер, правда камеры лучше подбирать широкоугольные, как минимум переднюю, чтобы цепляла обзор водителя

Добавление от 08.06.2008 12:43:

AndrF

существуют навигаторы с TV-out

правда маловато входов у moviepod для этого

40. AndrF, 08.06.2008 22:47
цитата:
Гурман:
существуют навигаторы с TV-out
правда маловато входов у moviepod для этого

Тогда экран в регистраторе и не нужен - только камеры и собственно запись. На коммуникатор/навигатор/телефон или комп при необходимости запись можно скинуть и по шнурку USB. А вот непосредственно видео от задней камеры иметь возможность вперед подать - не помешает...

41. Гурман, 09.06.2008 08:22
AndrF
экран в регистраторе и не нужен

в принципе - да, только коробок больше

причем не существенно, что в каком порядке включено - регистратор с выходом одного канала, потом монитор задней камеры, или монитор со сквозным каналом и с выходом на вход регистратора

хотя если у регистратора есть экран, это проще - не придется в случае не дай Бог аварии заморачиваться перебросом видео на телефон, чтобы сразу показать инспектору и страховщику

42. bda, 09.06.2008 18:57
Вот еще вариант: http://auto.btv.ru/videoreg/index.htm

43. Гурман, 11.06.2008 13:42
в общем, я смотрю - не густо с регистраторами...

больше всего хочется некий комбайн - 4-х канальный с собственным монитором 5"-6", с поддержкой сквозного режима для задней камеры и включением его по отдельному сигналу, с дополнительным входом видеосигнала, куда можно GPS подключить, с поддержкой карт памяти, со встроенным мультимедиа плеером, компактный и при этом недорогой, не дороже 10Круб, пусть и китайский

таких нет, увы, разработчикам на заметку

44. AndrF, 11.06.2008 14:02
цитата:
Гурман:
больше всего хочется некий комбайн - 4-х канальный с собственным монитором 5"-6"
Собственный монитор должен быть опциональным (все же цену он неплохо накручивает).
А так просто предусмотреть вывод на внешний (тот же навигатор)...

45. Гурман, 11.06.2008 14:31
ну мне вот хочется именно с монитором

навигатор я сразу покупать не буду, а потом имеет смысл навигатор с видеовыходом, без своего экрана

вообще никто еще не догадался сделать комбайн именно с опциональным монитором - чтобы в минимальной конфигурации это была просто плоская коробка, которую можно упрятать куда угодно, и подключить к ней внешний монитор, если хочется, а в максимальной к ней жестко пристегивался ее собственный тонкий ЖК монитор

46. AndreyKA, 14.06.2008 01:39
А эти девайсы могут себя анализировать на предмет работоспособности, а то флешка может быть уже месяц как накрылась, видеорегистратор пишет, но ничего не сохраняется, а узнаешь об этом только тогда, когда это видео тебе действительно_понадобится.

47. romchik, 14.06.2008 08:33
Система слежения это мелкий ноутбук с програмщиной, возможности определяются програмщиной
и они значительно шире чем у куцых регистраторов.
У знакомого уже 2 года под сиденьем работает, вместо жёсткого диска стоит CF карта.
В любое время можно просмотреть даже в ускоренном режиме что записалось, например кто подходил и что делал.

48. Davy Jones, 14.06.2008 13:44
romchik
смотря что за ноутбук - от вибраций, пыли и грязи обычный умрет через 5-6 месяцев, специализированный стоит дороговато.

49. Alex Sobol, 14.06.2008 13:56
цитата:
romchik:
Система слежения это мелкий ноутбук с програмщиной, возможности определяются програмщиной
Здесь главное - какая программа позволяет писать КРУГОВОЕ видео или фото?

50. Гурман, 14.06.2008 16:54
это у ноута еще видеовход должен быть, что скорее экзотика

51. romchik, 14.06.2008 18:52
цитата:
Гурман:
это у ноута еще видеовход должен быть, что скорее экзотика

Это ещё зачем? Камеры с USB.

52. Гурман, 14.06.2008 19:15
ууу они 15-30 кадров в секунду выдают

а для авторегистратора желательно хотя бы 50, лучше 100

53. romchik, 14.06.2008 19:53
цитата:
Гурман:
ууу они 15-30 кадров в секунду выдают

а для авторегистратора желательно хотя бы 50, лучше 100
Хватит писать глупости, обычные видеорегистраторы пишут со скоростью 5 кадров в секунду или менее.

54. Гурман, 14.06.2008 20:52
правильно только то, что хватит глупости писать...

"обычный" регистратор для автомобиля не подходит, автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч за 1/12 секунды (5 кадров в секунду) проходит 1,39 метра, это значит, что в случае аварии машина может оказаться всего на 2-3 кадрах, чего совершенно недостаточно

специальные регистраторы для автомобилей пишут с частотой 100 кадров в секунду, если это "глупости" - объясните это их разработчикам

55. romchik, 14.06.2008 21:39
цитата:
Гурман:
правильно только то, что хватит глупости писать...

"обычный" регистратор для автомобиля не подходит, автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч за 1/12 секунды (5 кадров в секунду) проходит 1,39 метра, это значит, что в случае аварии машина может оказаться всего на 2-3 кадрах, чего совершенно недостаточно

специальные регистраторы для автомобилей пишут с частотой 100 кадров в секунду, если это "глупости" - объясните это их разработчикам

Покажите хотя бы один такой.

56. GreyB, 15.06.2008 00:53
100 кадров в секунду - безумный поток данных получается
Мы что краштест снимаем?

57. short_circuit, 15.06.2008 13:16
GreyB

Мы что краштест снимаем?

а разве, нет?

моё ИХМО: минимум, 25к/сек.

58. Гурман, 15.06.2008 14:40
GreyB
100 кадров в секунду - безумный поток данных получается

320х240, сжатие MPEG 1:10 - порядка 2-3 МБайт/сек - ничего безумного, такой же поток у DV25
4 потока - до 12 МБайт/сек, на флешку уже не запишешь, а на винт вполне реально

если автомобиль нарушителя движется со скоростью 100 км/ч, и вы со скоростью 60 км/ч навстречу ему, то суммарная скорость сближения 160 км/ч, при скорости съемки 5 кадров в секунду (как тут предлагалось), нарушитель может вообще не появиться ни на одном кадре, кроме одного - толку от такой съемки ровно 0

59. grallic, 15.06.2008 19:42
Гурман
Если нарушитель движется с такой скоростью и происходит авария при лобовом или касательном столкновении, то видеоконтент посмотрят только ваши родственники. Вам будет просто все равно, ну и нарушителю будет все равно. Я, в первых страницах, темы предлагал марки стандартных видеорегистраторов. Пользуюсь ими. Нет никаких проблем. При расследовании ДТП, главное, как остановились автомобили в последние секунды, а не как они ехали до того. Это особенности нашего законодательства.
Из моих видеорегистраторов нижепоказанный оказался самый оптимальный. Мобильный, долговременный в эксплуатации. Вытаскиваешь карту из регистратора, вставляешь в коммуникатор и смотришь.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 400x300, 36Кb, 2.jpg, 400x300, 39Кb, 3.jpg, 400x300, 40Кb

60. romchik, 15.06.2008 21:19
Что бестолку рассуждать если регистраторы снимают со скоростью 5 кадров, можно и быстрее но не делают таких недорогими.

61. grallic, 15.06.2008 22:28
[b]romchik[/
Странное утверждение.
Вышеуказанный регистратор ведет съемки не менее 24к\с.
Откуда взялось утверждение, что регистраторы имеют 5к\сек?
Или все хотят иметь на грош пятаков?

62. Alex Sobol, 16.06.2008 09:12
Некоторые снимают последовательный JPEG с такой скоростью...

63. romchik, 16.06.2008 09:14
цитата:
grallic:
[b]romchik[/
Странное утверждение.
Вышеуказанный регистратор ведет съемки не менее 24к\с.
Откуда взялось утверждение, что регистраторы имеют 5к\сек?
Или все хотят иметь на грош пятаков?

Откуда 24 кадра? В инструкции стоит 5 кадров.

64. XOXOT, 16.06.2008 09:19
Покупаем 11 номер Авторевью за этот год(2008) - есть статья (небольшая, но весьма информативная) про регистраторы(их характеристики, возможности) и некоторые юридические аспекты при использовании данных устройств, в частности, когда заявить о наличии регистратора, как передать данные с них при ДТП и т. д.

65. grallic, 16.06.2008 09:50
romchik
Мы, видимо, разговариваем либо о разных вещах, либо вы спорите о вкусах устриц с теми, кто их ел (с).
У меня есть миниспай. Есть к нему инструкция. Она представляет вышеуказанный текст по этой ссылке http://www.brickhousesecurity.com/mini-spy-camera-stick.html, только без цветастых картинок, но только более подробно описаны органы управления и все.
Нигде нет информации о 5 кадрах в секунду. Мое утверждение, что съемка ведется не менее 20-24 кадров в секунду, появилось просто при сравнении с качественной камерой.

66. romchik, 16.06.2008 10:03
grallic
У меня есть упоминае о 5 кадрах, а у вас нет (вы сами это признали) почему вы утверждаете то чего сами точно не знаете ?
Есть платы для сбора данных с камеры и есть уже готовые автомобильные-видеорегистраторы которые пишут со скорость 5 кадров.
Есть видеорегистраторы и со 100 кадрами но использовать их для автомобиля будет накладно хотя бы из-за
обьёма видеоданных не говоря уж о цене.
Самое оптимально это использовать ноутбук с платой сбора данных, можно и материал просмотреть и колличество кадров для записи можно самому выбрать.

67. grallic, 16.06.2008 14:50
romchik
Продемонстрируйте, пожалуйста, где в инструкции к миниспаю написано о пяти кадрах.
А то, разговор с вашей стороны очень своеобразный ведется. У вас нет этого прибора, а у меня он есть, но вы мне доказываете, что вы его лучше знаете, хотя и в глаза его не видели.
Но, при этом, мне абсолютны до звезды ваши проблемы с выбором того, чего у вас нет.
Мне кажется, что в ветке о покупке гаража похожий сценарий намечался в свое время...

68. romchik, 16.06.2008 17:48
цитата:
grallic:
romchik
Продемонстрируйте, пожалуйста, где в инструкции к миниспаю написано о пяти кадрах.
А то, разговор с вашей стороны очень своеобразный ведется. У вас нет этого прибора, а у меня он есть, но вы мне доказываете, что вы его лучше знаете, хотя и в глаза его не видели.
Но, при этом, мне абсолютны до звезды ваши проблемы с выбором того, чего у вас нет.
Мне кажется, что в ветке о покупке гаража похожий сценарий намечался в свое время...

Вы о чём то о своём, а здесь о видеорегистраторах, сделайте одолжение читайте внимательно, что другие пишут.

69. grallic, 16.06.2008 22:40
romchik
Как всегда слили. Засчитан прорыв в канализацию.
Больше вопросов нет.

70. Alex Sobol, 17.06.2008 00:40
цитата:
grallic:
... Вот здесь http://www.videoreg.ru/ читать не пробовали?

71. romchik, 17.06.2008 09:28
цитата:
Alex Sobol:
цитата:
grallic:
... Вот здесь http://www.videoreg.ru/ читать не пробовали?

Бесполезно ему приводить какие либо ссылки он вообще не понимает, про что идёт речь или делает вид что ни как не может понять. Видимо от бессилия разобраться он и хамить начинает как всегда.

72. M@ximus, 27.06.2008 14:04
VOCORD Avantpost VM4
http://www.vocord.ru/231/
Про такой кто-нибудь слышал? Как он в эксплуатации, ++/--?

73. M@ximus, 17.07.2008 09:52
И еще, статья про тестирование видеорегистраторов.
"Сам себе режиссер"
http://autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/index.php?print=Y

74. 3ger, 20.07.2008 00:08
Доп. информация для размышления:
http://www.tral.ru/tral-3/tral-31-32/
http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/

И ещё http://www.microsystem.ru/product/?id=36472

75. dimm22, 03.08.2008 09:50
Кто нибудь имеет опыт или какую-нибудь информацию о приспособлении коммуникатора/кпк с видео камерой под нужды видеорегистрации?
Да неудобно в чем то. Но я привык запускать I-Go перед выездом из гаража или yandex пробки (что нужнее в данный момент), запущу еще одну прогу.
Нашел вот что http://visual-technologies.ru/autodvr.php , но там пока еще на стадии тестирования, как их сайт уверяет.

Добавление от 03.08.2008 11:03:

Вот еще вопрос:
КоАП статья 1.5.3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Записав на видеорегистратор правонарушение и отвезя на досуге его в местное ГИБДД, написав при этом заявление о возбуждении дела по административному правонарушению. Есть шанс что виновника накажут? Просто порой на дороге такое вытворяют, что хочется наказать. Это же моя безопасноть в том числе.

76. VoiDLeSS, 04.08.2008 18:28
dimm22
Нет, это не совсем то.
В новом КоАПе ведётся речь, о том, что если специальными тех. средствами (с сертификатами и прочим) будет установлено нарушение некоторых статей (превышение, разворот через сплошную), то будет автоматически выписан штраф, и владелец будет доказывать сам, что он не виноват. Обычно же возбуждается административное дело (составляется протокол) и суд доказывает, что водитель виноват.

Ваша запись, безусловно, может являться доказательством против водителя, но боюсь, что только в случае, если было зафиксировано его лицо. Потому что иначе он просто скажет, что за рулём был не он, и ваша запись безусловно будет являться доказательством правонарушения, но вот только останется вопрос - кто его совершил.
Шанс, короче, есть только при юридической неграмотности виновника или изображении его лица. Причём не обязательно тем же видеорегистратором. Можно подъехать и сфотографировать на любую камеру его на том же месте, чтобы потом, когда он будет отмазываться, что это был не он, предъявить ещё и это фото (где в данных будет записано время и место) и он попадёт ещё и под лжесвидетельствование .

Короче сложно всё. Если хотите, то просто, когда увидите такое, сразу звоните 02, сообщайте его норме и докладывайте о лихачестве на дороге. Сделать, они может ничего и не сделают (ваших личных свидетельских показаний одного человека может и не хватить), но ближайший же пост остановит его и помурыжит минут 10-15 по разным поводам - тоже вариант наказания своеобразный .

77. Olem, 22.10.2008 11:33
xdriven drs-1100, имхо самый оптимальный по возможностям за свою цену.

есть широкоугольная камера, пишет видео со звуком, есть интегрированный ЖыПиЭс, датчик ускорений/торможений, главное пишет вашу скорость полученную со спутника, с ней же пишет и дату со временем.

http://ebayportal.ru/black-box.html

78. Steve Key, 22.10.2008 11:41
VoiDLeSS
останется вопрос - кто его совершил
Отвечает, вроде, владелец, и его проблема будет доказать, что он дал кому-то доверенность, или у него угнали (почему тогда не заявил?)...

79. GreyB, 23.10.2008 03:26
Прога-видеорегистратор под WinXP для USB-камеры.
http://videoreg.ho.ua/download.htm

80. Гурман, 23.10.2008 11:29
автора бы сюда пригласить...
не ясно - сколько одновременно видеокамер поддерживает программа, как осуществляется запись (есть ли кольцевой режим, задание времени кольца)

сразу можно было бы выдать автору пожелание - сделать упаковщик утилиты просмотра и заданного интервала видеозаписи в один .exe чтобы достаточно было его запустить, и он показал фрагмент, а также конвертер последовательности в разные форматы видео при помощи установленных кодеков

81. Un_ReG, 23.10.2008 15:44
Olem
Да, девайс вроде не плохой.
Где бы вот его только у нас найти...?

82. kisa18, 23.10.2008 16:55
Может такое подойдет?
MRX 1004A (http://www.d-teg.com/products/download/micro/MRX1004A/MRX1004A_Catalog.pdf?PHPSESSID=55864272faa16be6ebe8dd368b145b40)
5Mb

83. DAh, 24.10.2008 17:47
Статья в авторевю попахивает заказухой...Как бы не сам сотрудник конторы асэвэтехникс писал ее. И как бы контора сия не располагалась именно в том здании что на фотографии Здание то в Обнинске расположено....
1 (750x500, 57,1Kb) (http://autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/IMG_5510_750.jpg)

84. Alax, 25.10.2008 01:20
А что скажете насчет такого дивайса?
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=812
К сожалению, инструкцию найти не удалось, поэтому непонятно, как ее включать в автономном режиме (есть ли кнопка или при подаче напряжения начинает писать) и есть ли запись по кругу на флешку.

85. Progress, 25.10.2008 08:54
Это устройство зимой не сможет работать по ТТХ.

86. Olem, 25.10.2008 12:03
Un_ReG

я так думаю, что в России оно скоро появится, девайс токо начал появляться, в штатах цены от 400 бачей, в UK от 293 фунтов (~$500), в России думаю будет $400-450, ну мож 500, а учитывая стоимость подобных решений, но более много слабее, у этого есть все шансы стать хорошей им альтернативой.

кстати тут насчет зимы люди часто упоминают, думаю с этим девайсом траблов быть не должно, типа до минус 65 градусов рабочий режим, а хранение при минус 70 )

87. Vitals, 29.10.2008 19:38
http://www.netlab.ru/descr_price_ID.asp?id=133995
------------------------------------------
Автомобильный регистратор DV001 от кмопании Espada. DV001 - цифровая камера малых размеров, которая может постоянно вести запись на карту памяти. Способна записывать цветное видео с разрешением 320x240 с частотой обновления 24 карда в секунду
$88

88. RuzziaN, 05.12.2008 18:26
вообще, если интересует именно автомобильный видеорегистратор, то имеет смысл смотреть тут http://cardvr.ru или http://mobile-dvr.ru
Хотя цены конечно..

89. ~xXx~, 07.12.2008 18:38
Vook
У меня стоит мовипод.

http://www.youtube.com/profile_videos?user=Vookky

а в каком месте машины он установлен?

90. Max192, 10.02.2009 17:26
Взял себе Регистратор xDriven 1100 Pro.
Описание (http://xdriven.ucoz.com)
Примеры видео у меня на Youtube (http://www.youtube.com/watch?v=Uh3p2-H_2Gs&feature=channel_page)
Если есть вопросы, спрашивайте!

91. Ugresha, 10.02.2009 19:57
Max192, а насколько он виден снаружи?

92. Max192, 10.02.2009 20:27
Ugresha
Авто тонировано слегка, поэтому не особо бросается в глаза. Но если приблизится на расстояние в 1 метр, то его вполне можно разглядеть. На ночь стараюсь забирать с собой . С какой целью интересуетесь ? Могу завтра фото сделать.

93. ЦЦ, 10.02.2009 20:52
почём?

94. Dimych, 10.02.2009 20:55
Max192
написано диапазон рабочих температур 0…+50 °С На морозе тестировали?

95. ЦЦ, 10.02.2009 21:11
Li-аккумуляторы при морозе обычно того... Кирдык. Лучше не оставлять.

96. Max192, 10.02.2009 22:04
Dimych
Я думаю что диапазон температур выставлен с учетом нахождения регистратора в салоне авто. Принцип работы работы у него такой, что пошло питание от прикуривателя он и начал свою работу.
ЦЦ
Стоит 14к. В нем нет батареи. Питается только от прикуривателя.

97. Scout, 16.02.2009 10:22
Max192
Стоит 14к. В нем нет батареи. Питается только от прикуривателя.

Что то вы многовато за него отдали.
Жадность наших продавцов не знает границ.

98. Vook, 18.02.2009 15:27
~xXx~

Установлен в правом нижнем углу лобового стекла

Добавление от 18.02.2009 15:29:

Max192

Что-то кадров в секунду маловато....

А за такую езду убивать надо

99. Scout, 18.02.2009 17:57
Vook
Что-то кадров в секунду маловато....

Вы про X-Driven? 30 кадров в секунду это мало?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.