Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 21)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

2012. Астранавт, 17.02.2011 15:49
bc----
думаю при таком ударе (тьфу три раза) как минимум АВР улетит куда-нибудь в угол, естественно отлетев от шнура зарядки, и, продолжив писать от встроенного акку максимум 2 часа, что естественно хватит НЕ ЗАПОЛНИТЬ карту до того момента как случилась авария (4,5 часа на карте 16 гигов). А если включена опция автостоп, то при отлетании от шнура АВР сам тут же выключится. Вуаля.

2013. s_e_r_g_e, 17.02.2011 15:58
цитата:
Леха13:
ПДД обязывают уступить дорогу и точка!
.
не надоело ?
выборочное чтение пунктов пдд, любимое дело большинства автомобилстов, гробящих десятки тысяч людей на дорогах. Пдд обязывает соблюдать скоростной режим и точка.
а будут гаишники или нет, они б с удовольствием выносили постановление на месте и сразу, по тому кто больше на лапу даст, их действия не показатель того ка кдолжно быть и за что надо бороться.

только к регам это имеет мало отношения.

пс. к регам, никто не пытался хотя бы швырнуть включённый гс600 об стену ? я в свё время про ку2 спрашивал, но там всё очевидно плохо, интеренсо насколько так же с гс600..

2014. bolec, 17.02.2011 16:25
rom210
п.п. 10.1 ч.2
ПДД я и сам почитываю.
вопрос был где про превышение скорости в кодексах. в частности в КоАП.

alexxys
Экспертиза показала скорость 56 км/ч (т.е. без превышения). Следователь сказал, что парню очень повезло. Если бы скорость была больше 60, то сел был почти наверняка.
интересно, что это за экспертиза, что с такой точностью определяет скорость?
а следователь не сослался, случаем, на конкретную статью УК, где превышение скорости считается отягчающим обстоятельством?
кстати, с таком случае, при наличии простого видеорегистратора вполне можно вычислить скорость по столбам.

а GPS, особенно в китайском нонейм исполнении - это вещь в себе. что она там печатает - непонятно.
тут полностью согласен с доводами Archie.
судье достаточно показать ситуацию с остановкой на светофоре, и она пошлет этот жпс куда подальше.

Добавление от 17.02.2011 16:27:

Леха13
Кстати, а как мою скорость докажут после ДТП?
раньше заморачивались со следами от резины (ака "тормозной путь"), но сейчас ABS все карты путает.

Добавление от 17.02.2011 16:32:

упс. пардон за повтор с ABS

Добавление от 17.02.2011 16:37:

Марсячьи Писеты
Будут еще как. Водила скажет. что ты секунду назад выл очень далеко, и он начал маневр, а ты за секунду все это расстояние покрыл и влетел.
ну и скажет. все равно виноват. надо было правильно оценивать скорость.
если чего - я какбэ практик. прошедшей осенью пришлось часто наведываться в полк ДПС в отдел розыска. всякого наслушался-насмотрелся из реальных случаев.

Добавление от 17.02.2011 16:40:

упс.. Леха13 опять звиняй. одинаково мыслим

Добавление от 17.02.2011 16:47:

s_e_r_g_e
выборочное чтение пунктов пдд, любимое дело большинства автомобилстов, гробящих десятки тысяч людей на дорогах. Пдд обязывает соблюдать скоростной режим и точка.

Вы КоАП почитайте. за превышение скорости 1500р в основном (+60). а вот за нарушение разметки почти всегда права отбирают. Вы, видать, по трассам не ездили. гаишники сейчас самые бабки на сплошной рубят.

2015. alexxys, 17.02.2011 16:53
цитата:
alexxys
Экспертиза показала скорость 56 км/ч (т.е. без превышения). Следователь сказал, что парню очень повезло. Если бы скорость была больше 60, то сел был почти наверняка.
интересно, что это за экспертиза, что с такой точностью определяет скорость?
а следователь не сослался, случаем, на конкретную статью УК, где превышение скорости считается отягчающим обстоятельством?
К сожалению, я всех деталей не знаю. Меня тоже точность удивила. Определяли по тормозному пути.

Добавление от 17.02.2011 17:46:

цитата:
Ну тут же была ссылка на обзорную статью о каркам.
Не читал что ли?
Не сделаешь ты копию на месте, по крайней мере в разумный срок.
Только что для интереса попробовал на своем Q4 lite вырезать и скопировать кусок ролика.
Удалил два ролика с карты, чтобы освободить место, отформатировал внутреннюю память, из 15-минутного ролика вырезал кусок длиной 37 секунд. Скопировал его на внутреннуюю память и удалил его с карты. Скопировал с внутренней памяти на ту же карту.
Со всем управился за 12 минут. Делал это в первый раз. Без инструкции, по памяти, поэтому делал много лишних действий. Параллельно еще с женой переговаривался.
На мой взгляд довольно неплохо.

2016. Wild Tiger, 17.02.2011 20:38
тем, кто интересовался использованием коммуникаторов в качестве видеорегистратора - выложил (http://www.tomasina.ru/pub/nissan/videoreg/) скриншоты без пересжатия.

2017. Леха13, 18.02.2011 09:03
alexxys
На мой взгляд довольно неплохо.
Хороше ежели так, хотя 12минут ГАИшник вряд ли ждать будет если ты просто нарушил (без ДТП)

2018. Ugresha, 18.02.2011 09:29
Не будет ждать? Так нам это и надо! В протоколе же мы написали, что прилагаем флэшку, а если ее не будет на суде, то это просто замечательно...

А Каркамы q3 сейчас еще прошивку не обновили? Сезон близится, уже надо покупать...

2019. Леонид Ильич, 18.02.2011 09:58
alexxys
К сожалению, я всех деталей не знаю. Меня тоже точность удивила. Определяли по тормозному пути.
АБС не дает тормозного следа.

2020. servo, 18.02.2011 10:07
цитата:
Леонид Ильич:
АБС не дает тормозного следа.
ой, это потому что не тормозит???

АБС при срабатывании дает прерывистый (пунктирный) тормозной путь.
при несрабатывании - обычный.

2021. Леонид Ильич, 18.02.2011 10:42
servo
я пробовал летом- со 120 оттормаживался экстренно- нету следа.

2022. OlegI, 18.02.2011 10:57
Леха13
для тех кто ниразу не попадал в ДТП - нихрена ГАИшники не будут выяснять если чел не уступил мне дорогу.
А тем кто попадал и ГАИшники всё-таки выясняли, что делать?

Откройте же наконец ПДД!
Нет ни одного пункта в котором написано, что если чел имеющий приоритет превысил скорость, то он будет виноват.

ПДД вообще не регламентируют, кто виноват, вы о чём? Это только суд может сделать. ГИБДД только может выносить решение о факте нарушения ПДД и административной ответственности, в соответствии с КоАП. А превышение скорости точно такое же нарушение ПДД, как и невыполнение требований знака "Уступи дорогу", либо приоритета. Причем при определенных степенях превышения скорости КОаП предусматривает куда более серьезную ответственность за это нарушение.

А я бывал и именно по вопросу определения скорости по повреждениям машины.
Знаешь что они мне ответили?
НЕТ ТАКОЙ МЕТОДИКИ.

Странно, мне говорили совсем другое, и даже без трассологии, на основании тормозных путей, россыпи осколков, расположения автомобилей после удара и степени повреждений давали предварительную скорость машины, которая в меня въехала. А в ГИБДД поначалу тоже однозначно утверждали, что виноват я, потому что не уступил.

2023. Леха13, 18.02.2011 11:13
OlegI
Странно, мне говорили совсем другое, и даже без трассологии, на основании тормозных путей, россыпи осколков, расположения автомобилей после удара и степени повреждений давали предварительную скорость машины, которая в меня въехала. А в ГИБДД поначалу тоже однозначно утверждали, что виноват я, потому что не уступил.
По тормозному пути и рассыпании осколков может что то еще и можно высчитать.
А определять по деформации как тут выше предлагали - МЕТОДИКИ НЕТУ!!!

2024. serge3711, 18.02.2011 11:15
цитата:
Леха13:
bc----
Тогда каркам Q2 на мой взгляд наилучший выбор. Главные плюсы: экран, и возможность сделать копию записи прямо на месте.
Ну тут же была ссылка на обзорную статью о каркам.
Не читал что ли?
Не сделаешь ты копию на месте, по крайней мере в разумный срок.
Леха13
Ну честное слово, ну ты сам-то читаешь наш форум? Копия делается за 3-5 минут. Процедура проста до безобразия. Ты будешь цитировать рекламных тролей или слушать людей, у которых есть КАРКАМ Q2.
Леха13 второй раз предлагаю - подъезжай в гости, покажу как каркам q2 режит файлы. Могём и пивка попить

2025. Леха13, 18.02.2011 11:17
Ладно, хрен с ними с этим ДТП и ПДД.
Вернемся к нашим баранам.
Вот случайно нашёл еще сайтик с видеорегистратороми, может кому то пригодится:
http://www.proline-rus.ru/catalog/531/

Добавление от 18.02.2011 11:31:

serge3711
покажу как каркам q2 режит файлы.
Каркам снимает неплохо, я этого и не отрицаю.
Мне он как конструкция не нравится.
А резать файлы мне больше нравится с помощью видеоредактора, я там и музыку заодно к роликам приделываю и титры...

http://video.yandex.ru/users/doroga-glavnaya/view/16/#hq

http://video.yandex.ru/users/doroga-glavnaya/view/22/

2026. serge3711, 18.02.2011 11:33
Леха13
Я всё понимаю, не хочется в гости?
У них GS600 стоит 12160р. А каркам Q3 - 7000р.
DVR-027 стоит 7 744 руб, а везде продаётся за 6800 -7000р.
F500LHD - 8150р., а Москве есть места, где стоит 7400р.
Вот например здесь
http://techno-video.ru/production/index.php3?id=164

цитата:
Леха13:
Каркам снимает неплохо, я этого и не отрицаю.
Мне он как конструкция не нравится.
А резать файлы мне больше нравится с помощью видеоредактора, я там и музыку заодно к роликам приделываю и титры...
Да дело не в этом. Дело в том, что каркам за 3-и минуты делает копию.Он это умеет делать, а ты утверждаешь, что не умеет.
Мне вот прикольнее без компа резать.

2027. Леха13, 18.02.2011 11:35
Я же говорю что надо там покупать!
ТАМ можно посмотреть название, внешний вид и почитать характеристики.
А покупать надо где дешевле.

2028. bc----, 18.02.2011 11:37
Кому не нужны GPS и G-sensor - мне понравился ролик с модели hd720p

http://www.youtube.com/watch?v=rwMcjLu-fMw&feature=player_embedded

2029. Леха13, 18.02.2011 11:38
serge3711
а ты утверждаешь, что не умеет.
Вообще то это утверждал не я, а тот чел из обзора...
А я только на него сослался.
Скажи пожалуйста, а зачем на месте делать копию?
Приедь домой и сразу выложи видео в интернет = доказательство невмешательства в ролик.

2030. serge3711, 18.02.2011 11:40
Во!
Мне тоже эта моделька нравится.
Езжу с каркам Q2
Жена ездит с HD720P DVR-007

Добавление от 18.02.2011 11:44:

цитата:
Леха13:
serge3711
а ты утверждаешь, что не умеет.
Вообще то это утверждал не я, а тот чел из обзора...
А я только на него сослался.
Скажи пожалуйста, а зачем на месте делать копию?
Приедь домой и сразу выложи видео в интернет = доказательство невмешательства в ролик.

Да разные ситуации бывают. Ведь каркам и стоп-кадры может в виде фоток делать. Может и фотки делать. Прикольно отдать ролик прямо на месте. Да программ-редакторов у меня нет и не нужно мне. Каркам сам все делает.
Дело не в том, нужно или не нужно. Мне нужно - тебе не нужно
Дело в том, что это есть. А ты, по незнанию, уже пять раз повторил про то, что функция вырезания у каркама не работает.

2031. Леха13, 18.02.2011 11:46
bc----
мне понравился ролик с модели hd720p
Ночь весьма неплохо получилась.
Осталось выяснить - перед ночью надо чтото переключать вручную или он сам это делает?
А корпус и у этого здоровенный

Добавление от 18.02.2011 11:50:

serge3711
уже пять раз повторил про то, что функция вырезания у каркама не работает.
Опять поклеп!
Я не говорил, что она не работает!
Я говорил, что это длительный процесс.

Прикольно отдать ролик прямо на месте.
Кому отдать?
ГАИшнику?
Виновнику ДТП?
ГАИшнику приехавщему на ДТП наплевать на твою копию ролика. Разбор не он будет делать.
А виновник может не дружить с компьютерами, нафиг ему твоя копия?
И в чем прикол?

2032. bc----, 18.02.2011 11:50

Расположен горизонтально, так что фигня.

2033. Леха13, 18.02.2011 11:52
Гопникам пофигу как он расположен, главное за сколько его можно продать...

2034. bc----, 18.02.2011 11:53
serge3711
Прикольно отдать ролик прямо на месте.

Не уверен. На ролике вполне может быть и что-то против тебя, чего ты сразу не углядел. Дашь ролик - у оппонента будет время его придирчиво изучить, и вполне возможно до чего-то докопаться. Максимум показать, да и то если уверен, что был прав.

Добавление от 18.02.2011 11:53:

Леха13
Гопникам пофигу как он расположен, главное за сколько его можно продать...
Я не планирую его оставлять в машине.

2035. servo, 18.02.2011 11:55
цитата:
Леонид Ильич:
servo
я пробовал летом- со 120 оттормаживался экстренно- нету следа.

А при чём тут АБС - и без АБС можно тормозить без блокировки, без следа...

2036. antonua, 18.02.2011 14:37
Леха13
bc----
мне понравился ролик с модели hd720p
Ночь весьма неплохо получилась.
Осталось выяснить - перед ночью надо чтото переключать вручную или он сам это делает?

у меня такой, ничего переключать не надо.

2037. bolec, 18.02.2011 14:46
OlegI
Причем при определенных степенях превышения скорости КОаП предусматривает куда более серьезную ответственность за это нарушение.
можно конкретные ссылки?

2038. Yarvis, 18.02.2011 15:11
Выбираю регистратор.
Один из двух: каркам q2 или DOD F900LHD. Мне симпатизирует больше первый. А со вторым даже ездил минут 30, поворотные механизмы не внушают доверие, а качество видео понравилось.
Вопрос стратегический, если куплю каркам и он будет хуже DODa, то меня друг будет торкать.... А к DODу не лежит душа...

Владельцы каркамов, в комплекте шнур длинный от прикуривателя? c DODом идет с хорошим запасом.

2039. maluta, 18.02.2011 16:21
Yarvis
Посмотрите еще Каркам Q4 lite, у него вообще нет поворотных механизмов, аккумулятор больше, питание 12 В - можно запитать от бортовой сети, а в остальном один в один - каркам q2.

2040. bc----, 18.02.2011 16:47
bolec
можно конкретные ссылки?

КоАПП
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

2041. Леонид Ильич, 18.02.2011 16:54
servo
А при чём тут АБС - и без АБС можно тормозить без блокировки, без следа...
можно. но с абс следа не будет вовсе как ни тормози.

2042. Yarvis, 18.02.2011 16:54
Каркам Q4 lite - пугает встроенный аккумулятор. И отзывы непонятные про него, точнее мало.

2043. maluta, 18.02.2011 17:02
Да, встроенный аккумулятор - не есть хорошо. По роликам в интернете качество картинки Q2 и Q4 lite, по моему, одинаковое

2044. Yarvis, 18.02.2011 17:35
Сижу, гадаю, DOD взять или связаться с доставкой из Питера по почте с каркамом q2, там еще есть...
каркам q4 не рассматриваю ( только из за аккумулятора)

2045. s_e_r_g_e, 18.02.2011 18:25
Встроенный пугать не должен, при сильных ударах, скорее всего пофиг, а при средних дтп больше доверия к встроенному и видимо припаянному, чем к тому который слетает вместе с крышкой при падении но тестов да.. мало.
Я б из 900го lhd и ку2 выбрал бы ку2, при одинаковой цене или при несущественной для себя разнице. Всё таки кроме крепления, ещё и уйма доп функций, которые кому нужны.. кому не нужны, не важно, но могут сгодиться если баловаться для себя, то даже функция "нажал"-"пометилось" очень прикольна.
Но решать вам

2046. bolec, 18.02.2011 18:44
дело не в этом. непонятно сколько этот встроенный валялся на складе и сколько ему осталось.
у меня на GSM глушилке за месяц сдох. и все.
а сменный можно без проблем заменить хоть на нокиевский оригинал. MJPEG гарантированно 3.5 часа проработает на BL4

2047. SATHUMAN, 18.02.2011 19:26
bolec
Подскажите, кто из каркамов пишет в MJPEG? Я о том, что хочу купить каркам 3 из-за габаритов и в качестве проигрывателя записанного видео использовать КПК асус 636 который всегда в машине в качестве навигатора

2048. bolec, 18.02.2011 19:37
SATHUMAN
я не в курсе про каркамы. мои регистраторы с китайского дилэкстрима. все с AVI(MJPEG).

2049. PRS, 18.02.2011 20:11
Леонид Ильич
с абс следа не будет вовсе как ни тормози
Зимой будет заметная "зебра", летом будет незаметная. Это если АБС свежая и на скользких/сыпучих покрытиях тормозит не так, как на чистом асфальте. Прямо сегодня специально смотрел как раз на Логане: протёртый след на льду сантиметров 20 - дырка примерно такая же - снова след - снова дырка и т.д. Томозил километров с 20. В конце сплошной след примерно полметра - видимо АБС на низкой скорости отключается.

2050. Yarvis, 18.02.2011 20:39
В итоге, оплатил ку2, буду ждать доставку )) Да пока еще перевод банковский пройдет ((, а уже не терпится затестить железяку

2051. Chah, 18.02.2011 22:08
Тут случайно нет владельцев такого ВР http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-night-viewing…2-0-tft-lcd-53557 - имеется ли у него на упаковке маркировка Европейского соответствия - CE ? В форуме dx, по ссылке выше, задавал такой вопрос - все молчат как партизаны... А у нас без этой маркировки таможня сразу отсылает обратно...

2052. s_e_r_g_e, 18.02.2011 22:48
случайно, вряд ли, он и там, вроде, недавно появился, а значит там должны быть счасливые "уже получившие", да ещё и настолько счасливые, чтоб полезть туда писать в форум, да ещё и читать вопросы, да ещё и смотреть что на коробке нарисовано.

Что даже бабушка, внучку такое устройство послать не может, вскроют, проверят и вышлют обратно на деревню бабушке?

2053. OlegI, 19.02.2011 11:15
bolec

можно конкретные ссылки?

Вы этого серьезно не знали?

2054. pokryshkin, 19.02.2011 11:22
OlegI
тот, кто превысил скорость, будет оштрафован за превышение, а тот, кто не уступил, будет виноват в ДТП. Или считаешь иначе?

2055. bc----, 19.02.2011 13:18
pokryshkin
В ДТП виноваты оба. Хотя больше шишек упадет на неуступившего просто по причине более простой доказуемости. Но опять же, если он, не уступив дорогу, будет (со свидетелями) утверждать, что ты ехал с большим превышением, то показания ВР, на которых указано, что превышения не было, будут не лишними. Не то чтобы без них совсем ж..а, просто с ними легче.

2056. pokryshkin, 19.02.2011 13:53
bc----
В ДТП виноваты оба
не уверен, что гайцы с этим согласятся

2057. bc----, 19.02.2011 17:54
pokryshkin
Гайцы могут просто не париться, и назначить виноватым того, чья вина проще доказуема, это я согласен. Но если такая халява не прокатит (например, как я уже упоминал, если будут "свидетели" вашего превышения), вполне может выйти и обоюдка. Если в ДТП виновато несоблюдение ПДД обоими водителями, то и виновными признаются оба.

2058. s_e_r_g_e, 19.02.2011 21:45
Опять офф.. я бы вобще превышающего, хотя возможно, от степени превышения, признал виновным. Но это ж опять по кругу.. ибо допустим утрирую, едет себе чмо 120, где разрешённая 60, значит выезжающий со второстепенной видит его в 2 раза меньше времени, приближается оно в 2 раза быстрее чем можно подумать итп итд. Т.е. в данном случае превышение факт, вызванный самолюбием чма, а неуступание дороги уже и не нарушение пдд, т.к. в сложившихся обстоятельствах уступить не представлялось возможным по причине нарушения скоростного режима чмом. Но это сказка.. чтоб такое было, надо гибдд-ников давить(для соблюдения закона, а не наоборот),вероятно и нехило. Дальше от утрирования "в 2 раза" остаётся подумать.. а на 50%? а на 30%? а на 10%? меньше времени на реакцию и на уступание, где предел..

По регам, ура, мой каркам ку3 выводит картинку на 3.5 мониторчик за.. 700руб с дила, однако текстовую информацию не видно, фигово, но 700 руб, лучшее что можно придумать, осталось приделать питание в машине

2059. O6oPoTeHb, 19.02.2011 22:26
цитата:
s_e_r_g_e:
Дальше от утрирования "в 2 раза" остаётся подумать.. а на 50%? а на 30%? а на 10%? меньше времени на реакцию и на уступание, где предел..
Думаю даже 10% не прокатит, ограничение скорости в себе несет инфу, что больше этой скорости уже нельзя, можно только уменьшать в зависимости сложности обстановки. Тем более, что на большей скорости вероятность нанести тяжкий вред гораздо больше.

2060. Леха13, 19.02.2011 23:16
bc----
Я не планирую его оставлять в машине.
Даже когда уходишь от машины на 5 минут?

Добавление от 19.02.2011 23:19:

bolec
у меня на GSM глушилке ...
Ты угонщик автомобилей со спутниковой сигналкой?

Добавление от 19.02.2011 23:21:

PRS
видимо АБС на низкой скорости отключается.
Иначе ты не сможешь полностью остановить машину.

Добавление от 19.02.2011 23:26:

И по теме:
Интересно, а вот когда чел покупает регистратор который его устраивает, он перестает ходить на форумы про регистраторы?

2061. LORIC, 19.02.2011 23:31
Леха13
И по теме:
Интересно, а вот когда чел покупает регистратор который его устраивает, он перестает ходить на форумы про регистраторы?

Да нет, я купил регистратор который меня полностью устраивает, но читаю отзывы на другие регистраторы, а так же жду когда будут прошивки на них

2062. Wand-, 20.02.2011 11:37
Леха13
Регистратор ~1,5 года ($ X-Driven DRS-1100), просмотр форумов - ну как зубы почистить.
Другое дело не встречал «полностью устраивает».

2063. LORIC, 20.02.2011 12:00
Wand- ну загнул я чуток, полностью вряд ли кого чего может устраивать, но вполне удовлетворяет

2064. Тигрец, 20.02.2011 23:26
Приветствую всех!
Ребят, вот, тоже озадачился регистратором.. Выбираю уже с неделю, вариантов вроде много, но оптимальный никак не подберу(((
Например, у DOD GS600 (понравился конкретно!) нет зума (для лучшего распознания номеров авто и лиц) и корпус сам, как я понял, не поворотный, т.е. при разговоре с ИДПС камеру в его сторону не развернёшь .

Вот этот вариант тоже нравится:
http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1105
..но, желаемого разрешения 1920Х1080 нет, да и зума тоже..

Короче, выручайте, дайте наводочку (если имеются таковые варианты..), желаемые параметры:
1. Разрешение 1920Х1080 (при 30 к/с)
2. 5 Мп
3. Угол обзора не менее 120 градусов
4. Поддержка не менее 32 Гб.
5. Желателен аккум на min. 1,5-2 часа работы
6. Возможность подключения к монитору (при отсутствии встроенного)
7. ПОВОРОТНЫЙ КОРПУС!
8. ну и как можно более рассширенный температурный интервал эксплуатации..
9. ...желательно до 12-13 тыщ. рубликов

Надеюсь на то, что такие варианты существуют? Ну или почти такие..

2065. Ugresha, 20.02.2011 23:53
Тигрец, Каркам Q2 и Q4 отвечают всем вашим требованиям(в которые не вошел зум). Чем не устроили эти варианты?

2066. rom210, 20.02.2011 23:53
[q]Тигрец:
Например, у DOD GS600 (понравился конкретно!) нет зума (для лучшего распознания номеров авто и лиц)
А зачем вам цифровой зум? То же самое можно и на компе сделать, увеличил и все... принцип один и тот же. Надо искать с оптическим зумом, если есть желание приблизить без потери качества.

Вот этот вариант тоже нравится:
http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1105
..но, желаемого разрешения 1920Х1080 нет, да и зума тоже..

А вот у этого ВР очень важный параметр в два раза лучше.
http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-night-viewing…2-0-tft-lcd-53557

ну и как можно более рассширенный температурный интервал эксплуатации..
q]

Наверное проще будет паяльник прикрутить чем найти ВР работающий при минус 30.

2067. Ugresha, 21.02.2011 00:00
rom210
Только не: "у этого ВР", а "в этом магазине" цена ниже в два раза. Модель-то такая же...

2068. Тигрец, 21.02.2011 00:09
Ugresha
Каркам Q2 сейчас только сам накопал, изучаю.. И Q4 посмотрю.. А вот чьи это бренды изначально, т.е. какой страны? То, что сборка скорее всего Китай, понятно..

Добавление от 21.02.2011 00:12:

Ugresha
У него (720P DVR 2.0TFT) разрешение маловато, номера и лица чуть подальше капота хрен разберёшь, подозреваю..
А какой "очень важный параметр в два раза лучше" Вы подразумеваете?

2069. rom210, 21.02.2011 00:16
цитата:
Ugresha:
rom210
Только не: "у этого ВР", а "в этом магазине" цена ниже в два раза. Модель-то такая же...

Забыл ковычки... "параметр"... Можно было бы и догадаться.
это же сарказм батенька

Добавление от 21.02.2011 00:40:

цитата:
Тигрец:

А какой "очень важный параметр в два раза лучше" Вы подразумеваете?

Цена в двараза меньше, далеко не маловажный "параметр"

Что бы не было мучительно больно за потраченные деньги при покупке ВР по указу одного или двух советчиков, прочтите лучше форум с начала и до конца, а если и это не поможет с выбором тогда задавайте вопросы. ВР с комплектом желаемых параметров как у вас пока не существует (могу ошибаться конечно). Так что придется вам самим делать выбор какие из них нужнее и уже согласно этих требований выбирать. Каркам Q2 и Q4 вполне достойные аппараты, но свет клином на них не сошелся.

2070. Тигрец, 21.02.2011 01:10
Да я их пока толька "для ассортимента" рассматриваю - не всё устраивает..
F900-ый вот тоже ничего! Думаю, короче..

2071. Хитрая ежиха, 21.02.2011 05:22
Я, как и большинство, застыла в раздумьях: какой же ВР взять - Q2 или Q4 lite
Прочитала обзоры, форумы, отзывы и критику. Осталось непонятным следующее: в чем плюс поворотного объектива, который есть у Q2 и который отсутствует у Q4? Это ведь не то же самое, что поворотный механизм кронштейна? И еще: я правильно понимаю, что если при ударе у Q2 отвалился аккумулятор, то заключительный записанный блок пропадает?

2072. 331, 21.02.2011 10:13
s_e_r_g_e
мой каркам ку3 выводит картинку на 3.5 мониторчик за.. 700руб с дила, однако текстовую информацию не видно, фигово, но 700 руб,

А где такой можно взять?

2073. maluta, 21.02.2011 10:34
Хитрая ежиха
Мне кажется, что поворотный объектив у Q2 - это скорее минус, меньше надежность и возможное дрожание картинки.
За это сообщение сказали спасибо: Хитрая ежиха

2074. bc----, 21.02.2011 10:47
Тигрец
У него (720P DVR 2.0TFT) разрешение маловато, номера и лица чуть подальше капота хрен разберёшь, подозреваю..

Посмотрите ролики на ютубе. Даже на Full HD номера можно разобрать только в идеальных условиях - когда светло. и когда объект не движется быстро относительно тебя.

2075. OlegI, 21.02.2011 10:52
pokryshkin
а тот, кто не уступил, будет виноват в ДТП. Или считаешь иначе?

Еще раз повторю, что виновен или нет водитель определить может только суд. А в ГИБДД (и ДАI тоже) могут только зафиксировать факт правонарушения. А в суде уже начинают действовать множество факторов. Но часто и до суда дело не доходит, разваливается изначально (хотя вроде всё ясно, не уступил, что тут думать?) и через 3 месяца закрывается, как это было в моём случае. Но повоевать, конечно, пришлось. Насколько я помню, я на этом форуме в 2007 году рассказывал.

2076. Тигрец, 21.02.2011 12:48
bc----
Даже на Full HD номера можно разобрать только в идеальных условиях
Так о чём и говорю..(((
Пока CARCAM Q4 у меня на мушке..))))

2077. Астранавт, 21.02.2011 12:59
Chah
Тут случайно нет владельцев такого ВР http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-night-viewing…2-0-tft-lcd-53557
видел на Савеле вживую этот авр. Ну и бандура! Он просто ОГРОМЕН по сравнению с каркам ку2 и ку4!

Добавление от 21.02.2011 13:06:

Тигрец
нет зума (для лучшего распознания номеров авто и лиц)
а зачем? все это можно прекрасно распознать вставив карту памяти с записью в нетбук и ли комп и зумируй-нехочу )
9. ...желательно до 12-13 тыщ. рубликов
за такие деньги я бы брал отдельно камеру (для скрытой установки) и блок для записи в бардачок и экрна для воспроизведения.

Добавление от 21.02.2011 13:08:

maluta
Мне кажется, что поворотный объектив у Q2 - это скорее минус, меньше надежность и возможное дрожание картинки.
+1, поэтому я взял ку4. И еще потому что батарея встроенная, а не внешняя, т.к. при сильном дтп и отскоке у ку2 батарея стопудова улетит и не сохранит нужный файл. Да и вообще по мне так ку2 очень хлипкий. Уж тогда лучше взять ку3 лайт и монитор в бардачок отдельно провести.

2078. Хитрая ежиха, 21.02.2011 13:48
Тигрец
Астранавт
+1, поэтому я взял ку4.

Так все-таки - что дает поворотный объектив? С его помощью можно настроить картинку так, чтобы не была видна присоска?

2079. bc----, 21.02.2011 14:03
Хитрая ежиха
Так все-таки - что дает поворотный объектив?

У каркама только возможность нормально направить камеру, чтобы она смотрела на дорогу, а не в небо, или в капот. Есть варианты, где объектив крутится еще вокруг вертикальной оси, они полезны для записи бесед с продавцами полосатых палочек.

Добавление от 21.02.2011 14:04:

Тигрец

В Full HD у него угол обзора всего 85 градусов по горизонтали, это очень мало.

2080. Астранавт, 21.02.2011 14:29
Хитрая ежиха
Так все-таки - что дает поворотный объектив? С его помощью можно настроить картинку так, чтобы не была видна присоска?
присоску не видно и с НЕ ПОВОРОТНЫМ блоком оптики. Поворотная только для более точного позиционирования между "капот-небо".

Добавление от 21.02.2011 14:30:

bc----
а кому-то хватает чтобы захватить 3-4 полосы

2081. bc----, 21.02.2011 15:44
Астранавт
а кому-то хватает чтобы захватить 3-4 полосы

Можно и 10 полос захватить, вопрос только в том, на каком расстоянии от автомобиля.

2082. bolec, 21.02.2011 16:08
OlegI
Вы этого серьезно не знали?
если Вы про 12.9, то ес-но в курсе. мой последний штраф аккурат за п.3
но мой вопрос был про статьи в кодексах, где превышение скорости рассматривается как отягчающее обстоятельство в нагрузку к другому нарушению.

пока что дела обстоят так, что гайцы останавливают на трассе либо конкретно за превышение скорости и показывают картинку на компе с пропечатанной скоростью и госномером (и всякие картинки с GPS на регистраторе идут лесом), либо за сплошную (тоже с картинкой или фрагментом видеозаписи). тут GPS вообще не при делах. в Москве за превышение штраф присылают по почте. картинку с регистратора вообще некому показать.

случай наезда на пешехода тоже не катит, т.к. сейчас правила требуют полной остановки.
правда есть еще вариант, когда пешеход переходил вне перехода, но в пределах его видимости (т.е. штраф 500р). вот тут не знаю - дело темное для меня.

что касается стоимости нарушения, то виновник ДТП платит не только 100р за нарушение. это мелочи. дальше он заплатит по регрессу (его СК) и в итоге получит нехилый коэфт на следующий год. а если превысит лимит ОСАГО, то тут отдельная песня. народ не нарушает не потому, что 100р жалко, а потому что понимает что ждет виновника. потому и бьется за доказание невиновности всеми силами. вот тут ВР и поможет. но GPS при этом не обязательна. инспектору будет достаточно вполне прокрутить картинку.

Еще раз повторю, что виновен или нет водитель определить может только суд
для административных правонарушений совсем необязательно. милиция штрафует без всякого суда. и сажает на 15 суток, кстати, тоже.

Добавление от 21.02.2011 16:17:

Тигрец
3. Угол обзора не менее 120 градусов
Вы поймите, что широкий угол - это рыбий глаз. искажается перспектива и номера не видны.
у меня вот сейчас 120, и я хочу вернуться к старому. у него номера были куда как четче.

2083. Chah, 21.02.2011 18:43
Астранавт
видел на Савеле вживую этот авр. Ну и бандура! Он просто ОГРОМЕН по сравнению с каркам ку2 и ку4!
Для меня это не особо важно, скрытой установки не планируется, да и размеры вроде не такие уж и большие - (11.8 cm x 4.9 cm x 5.6 cm) Зато для меня весьма важно время автономной работы, у сабжа заявлено больше 4 часов - планирую ещё использовать на велике.

2084. bolec, 21.02.2011 18:58
Chah
имеется ли у него на упаковке маркировка Европейского соответствия - CE ?
на моей коробке есть всякие СЕ RoHS и т.п. но ктож его знает как оно там на самом деле.

2085. Ugresha, 21.02.2011 20:45
bolec
для административных правонарушений совсем необязательно. милиция штрафует без всякого суда. и сажает на 15 суток, кстати, тоже.
Опа-на... Это где так беспредельничают? И почему народ молчит, если милиция берет на себя полномочия суда. Суд и только суд может "посадить"...

2086. s_e_r_g_e, 21.02.2011 20:55
И права отнять тоже может только суд.. вот штраф да, при согласии провинившегося, можно и без суда.

но как это относится к регам

2087. Леха13, 21.02.2011 23:09
А если бы не было видеорегистратора?
http://www.youtube.com/watch?v=RwsQAIiWstc

Добавление от 21.02.2011 23:11:

Тигрец
Выбираю уже с неделю,

Я уже второй год выбираю и то неполучается, а ты хочешь за неделю!

2088. Тигрец, 22.02.2011 00:07
bolec
Вы поймите, что широкий угол - это рыбий глаз. искажается перспектива и номера не видны.
у меня вот сейчас 120, и я хочу вернуться к старому. у него номера были куда как четче.

Да вот я тоже об этом уже думаю... Тем более, что видел на ютубе ролики съёмки Q4 - вполне достаточный сектор обзора, по моему.. Да и в качестве фотоаппарата можно использовать при необходимости, вот ссылка на отзыв подробный:
http://www.drive2.ru/cars/lexus/gs/gs_jzs190/renatik…8230376151963960/

Добавление от 22.02.2011 00:17:

Леха13
Я уже второй год выбираю и то неполучается, а ты хочешь за неделю!

Ну нееет, уж к своему ДР в марте определюсь обязательно - уж очень хоцца...

Добавление от 22.02.2011 00:38:

bc----
Тигрец

Это я понял (про 85 градусов у Каркама Q4..
Ещё, если я не ошибаюсь, сем этот ВР можно поворачивать в стороны посредством регулировки кронштейна-присоски, на 90 градусов (примерно)..
Вопрос:
Хватит ли этого, и угла его обзора в 85 градусов, для беседы с ИДПС??? Т.е., "захватит" ли объектив самого любителя "члена зебры"..???

2089. Астранавт, 22.02.2011 10:06
Тигрец
Это я понял (про 85 градусов у Каркама Q4..
Ещё, если я не ошибаюсь, сем этот ВР можно поворачивать в стороны посредством регулировки кронштейна-присоски, на 90 градусов (примерно)..
Вопрос:
Хватит ли этого, и угла его обзора в 85 градусов, для беседы с ИДПС??? Т.е., "захватит" ли объектив самого любителя "члена зебры"..???

да, со штатным кронштейном хватит. он вертится в горизонтальной плоскости на 180 градусов примерно.

2090. Тигрец, 22.02.2011 16:27
Астранавт
да, со штатным кронштейном хватит

Благодарствую за ответ - ещё один плюс Каркаму..

2091. bolec, 22.02.2011 16:57
Тигрец
Т.е., "захватит" ли объектив самого любителя "члена зебры"..???
можно снять на обычный телефон.
особенно если он захочет осмотреть багажник, забыв пригласить понятых. так и сказать что съемка вместо понятых.

Добавление от 22.02.2011 19:08:

кстати, это не Каркам 4 (http://www.etronixmart.com/dod-full-hd-f880lhd-high-definition-video-camcorder-p-789.html) ?
по параметрам похож.

2092. Тигрец, 22.02.2011 19:21
bolec
кстати, это не Каркам 4 ?
по параметрам похож.

Да, похож, но не каркам..
Вот Каркам Q4:
http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10237&id=164

2093. Хитрая ежиха, 22.02.2011 20:44
По Q4:
цитата:
Технические характеристики и программное обеспечение аналогично КАРКАМ Q2.
Т.е. будут выходить такие же ревизии, как и для Ку2? Нынешний Ку4 какую ревизию имеет? 6.1?

2094. maluta, 22.02.2011 21:06
Хитрая ежиха
Если картинки с сайта http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10204&id=164 не врут, то в МЕНЮ АВТОМОБИЛЬНОГО ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА KAPKAM Q4 lite (http://www.techno-video.ru/UserFiles/Image/mobile_dvr/kapkam_q2/menu_karkam_7_small.jpg) и КАРКАМ Q2 РЕВИЗИЯ 6.1 (http://www.techno-video.ru/UserFiles/Image/mobile_dvr/kapkam_q2/menu_karkam_7_small.jpg) одна версия ревизии 6.1 версия прошивки - u2.3 085-GE2.

2095. Хитрая ежиха, 22.02.2011 23:43
maluta, если судить по адресам ссылок, то и там, и там - Q2. Возможно это как раз и свидетельствует о том, что они одинаковые

2096. Тигрец, 23.02.2011 02:13
maluta
Если картинки с сайта http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10204&id=164 не врут, то в МЕНЮ АВТОМОБИЛЬНОГО ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА KAPKAM Q4 lite и КАРКАМ Q2 РЕВИЗИЯ 6.1 одна версия ревизии 6.1

Надеюсь, что именно у Каркама Q4 (т.е. с ГПС который) http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10237&id=164 прошивка тоже 6.1..?

2097. maluta, 23.02.2011 07:51
Хитрая ежиха
Да, наверное им было лень делать картинки для Q4 lite, раз они одинаковые.
Склоняюсь к тому, что KAPKAM Q4 lite (а может Q4, если нужна фиксация скорости) на данный момент оптимальный выбор Автомобильного видео регистратора. Хотя он и страшненький, но должен быть достаточно надежен - настоящий "черный ящичек".
Хорошо бы еще узнать, какой там стоит аккумулятор, что бы можно было его заказать в дальнейшем.

2098. Леха13, 23.02.2011 10:56
Тигрец
Вот Каркам Q4:
http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10237&id=164

а тут он же, но на 1000р. дешевле
http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=172

2099. Тигрец, 23.02.2011 14:02
Леха13
а тут он же, но на 1000р. дешевле

Спасибо, но это не он же, а Lite который, т.е. без GPS...

2100. Хитрая ежиха, 23.02.2011 16:09
maluta
Хотя он и страшненький, но должен быть достаточно надежен - настоящий "черный ящичек".
Вот именно что страшненький Я вижу в нем только один, но очень большой плюс - при падении (а присоски имеют обыкновение редко, но метко отваливаться) и дисплей, и сама железяка будут в сохранности. Не уверена насчет сохранности пластика приборной панели

2101. Тигрец, 23.02.2011 16:49
Хитрая ежиха
Я вижу в нем только один, но очень большой плюс

В нём много плюсов:

1. Возможность "копии для протокола"
2. 228 Мб встроенной памяти
3. Аккум на 2000мА, т.е. возможность использования в качестве бытовой видеокамеры или фотоаппарата
4. Камера 5 Мп
5. GPS (у Carcam Q4)
6. Температурный режим 0~50˚ С
7. Встроенный монитор 2” LCD
8. Разворот записываемого видео на 180˚ для установки как книзу камерой, так и кверху
9. Функция «тревожной» кнопки. При нажатии на джойстик предыдущий и текущий ролики защищаются от перезаписи
10. Ударостойкий корпус с защитным стеклом экрана
11. Высокое качество записи с разрешением Full HD 1920x1080р пиксель (прогрессивная развертка). Индекс “p”, означает прогрессивную развертку. В отличие от чересстрочной развёртки (индекс “i”), прогрессивная развертка имеет более чёткий стоп-кадр.

2102. Kiros, 23.02.2011 17:16
Только собирался брать Q3 и тут на тебе, Q4 появился.

2103. Хитрая ежиха, 23.02.2011 17:31
Тигрец
В нём много плюсов
Так я ж по сравнению с Ку2... Мне у Ку2 дизайн больше нравится А так как я планирую ВР на центр лобового цеплять, то и эстетическая сторона вопроса меня интересует

2104. Тигрец, 23.02.2011 17:42
Так я ж по сравнению с Ку2... Мне у Ку2 дизайн больше нравится

Дизайн, конечно, дело хорошее..., но практическая сторона вопроса всё-таки важнее..

Добавление от 23.02.2011 17:44:

Только собирался брать Q3 и тут на тебе, Q4 появился.

Q3//, т.е. аналог DOD-GS600.. - я тоже сначала на него запал (на DOD), но невозможность вращения его в стороны, всё обломала..

2105. anvlad50, 23.02.2011 18:22
Всех приветствую на этом форуме, а также поздравляю с праздником Днём защитника Отечества!
Обращаюсь к Вам с просьбой, т.к. хочу сделать подарок на день рождения сыну, что Вы можете рекомендовать из ниже предложенного списка:
1. DOD F 900 LHD
2. DOD 1080P
3. KAPKAM Q4 Lite
4. DataKam F700LHD
Если предложите лучше, буду очень признателен!

2106. maluta, 23.02.2011 18:27
anvlad50
KAPKAM Q4 Lite

2107. Тигрец, 23.02.2011 18:41
anvlad50
Всех приветствую на этом форуме, а также поздравляю с праздником Днём защитника Отечества!

И тебя и всех тоже от всей души с праздником, здоровья всем богатырского!!!
Из твоего списка тоже могу посоветовать либо Карка Q4 (можно и Лайт, если GPS не нужен) или DOD GS600 (в списке нет).. Но, у последнего корпус не поворотный.

2108. adil, 23.02.2011 20:49
а этот каркам Q4 lite какой имеет аналог зарубежом? интересует сайт dealextreme

2109. Александр426, 23.02.2011 21:09
anvlad50
Если есть магнитола/GPS-навигатор с AV входом, то КУ3, если нет- КУ4.
Ку4 пока без GPS (lite). Если время терпит, можно дождаться с GPS.
Я собираюсь дочке на 8 марта подарить КУ4.

2110. anvlad50, 23.02.2011 21:35
А когда можно ожидать в продаже КУ4 с GPS-приёмником?

2111. Александр426, 23.02.2011 22:04
anvlad50
у BMW есть такая модель, называется ХЗ

Страницы: назад · 1 2 3 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.