Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

2412. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 10:09
Airborn
А аргументы какие он привел? Без аргументов - это ничего не стоит.

2413. Airborn, 10.03.2011 10:14
Марсячьи Писеты, я ему верю на слово, он мне не будет врать и советовать УГ.

2414. Ugresha, 10.03.2011 10:20
Airborn
DOD F900LHD. Типа оттестит его и скажет своё мнение.
Да я и так могу сказать, что это тоже УГ! Почему? Да просто мне не нравится форма. И ничего, что отзывы владельцев в основном положительные и т.д.

Верить - это хорошо, но вот почему это УГ - очень важно...

2415. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 10:44
Airborn
Я вот считаю мерседес уг. Просто так мне захотелось. И плевать мне на его техническое совершенство. Он уг.

Понимаете, нельзя говорить о чем-то, что это уг, просто так. Надо это обосновывать. Может, вашему другу просто цвет не понравился.

Так что извините, но мнение вашего друга, не подкрепленное никакими обоснованиями само по себе и есть УГ. Без обид.

2416. Alex_81, 10.03.2011 10:46
Так у dod f900lhd при максимальном разрешении угол обзора всего 80 градусов,что не есть гуд.

http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=117

Да и цена по Москве 9500р.

2417. Airborn, 10.03.2011 10:51
Марсячьи Писеты, если вы заметили, то я никому не навязываю мнение моего друга.
Я обосновал почему я решил отказаться от той модели ВР.
Захотел и захотел, мне аргументов хватило.

Alex_81
при максимальном разрешении угол обзора всего 80 градусов
Это у всех ВР так. Максимальный угол только на каком-то меньшем разрешении.

9500р.
А что, на ДилЭкстриме не судьба заказать?
4800 руб. он обойдётся с доставкой (по курсу ЦБ РФ).

2418. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 10:58
Airborn
Дело ваше, но лично для меня, мнение, пусть даже хорошего друга, но ничем не подкрепленное - не много значит. Навязанное мнение не есть гут. Вы бы его расспросили, что ему не понравилось. А то люди пользуются и не знают, какую каку они купили ))))

2419. Airborn, 10.03.2011 11:05
Марсячьи Писеты, по его мнению почти все ВР - на 90% состоят из одного и того набора деталек. И добавление двух дополнительных светодиодов не улучает работу ВР, а иногда даже и ухудшает, заставляя заклеивать эти светодиоды, чтобы не было бликов.
Он пробовал аналогичную модель, но с 4-мя светодиодами. Ему не понравилось.
А значит, почитав отзывы и узнав про состав этой модели ВР, он предположил, что "те же яйца, только в профиль".
И ладно бы он был дилетантом-теорЭтиком в деле ВР! Так нет же! Сам сменил уже пять моделей ВР, и у друзей брал на пробу ещё моделей 6 или 7.

2420. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 11:14
Airborn
Воооот. Вот это уже правильный подход. С обонованием непонрававшихся моментов.

У меня как раз модель с 4мя диодами. Никакой засветки отних нет. Точнее она есть, если регистратор висит вплотную к стеклу. У меня же он висит так под зеркалом, что от объектива до стекла - сантиметров 10 (резьба на регистраторе всего на сантиметр ближе к стеклу, чем салонное зеркало.

Я вполне допускаю, что рано или поздно наступит момент, и я поменяю свой ВР на более продвинутую модель. Но пока я им доволен на 100%.

2421. bc----, 10.03.2011 11:28
Марсячьи Писеты
Но пока я им доволен на 100%.

Этот аргумент ничем не лучше, чем "мне не понравилось".

2422. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 11:41
bc----
Чой-то? . Я даже пример видео выложил
Так-то по большому счету все отзывы это имхи и не более. Одним нравится, другим нет. Просто обосновывать обычно принято как раз недостатки.
У моего пока я выявил для себя только один большой недостаток. Его надо снимать. Если бы моя машина стояла в гараже - то этот минус был бы меньше. Если поездка короткая - то соблазн не потратить 15 секунд на его установку довольно велик. А так я его снимаб только в незнакомых мне дворах на длительной стоянке и на стоянках супермаркетов.

Ну а идеальный в моем понимании регистратор с реально маленькой незаметной хорошей камерой и основным блоком, валяющемся в бардачке - стоит гораздо больше тех денег, что я сейчас готов отдать. Может быть когда-то и разорюсь. Но не сейчас.

2423. Dark Master, 10.03.2011 12:20
Марсячьи Писеты
цитата:
Ну а идеальный в моем понимании регистратор с реально маленькой незаметной хорошей камерой и основным блоком, валяющемся в бардачке - стоит гораздо больше тех денег, что я сейчас готов отдать. Может быть когда-то и разорюсь. Но не сейчас.
а такой есть вообще? не подскажете модель, чтобы именно с хорошей камерой?

2424. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 12:43
Dark Master
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи

2425. bolec, 10.03.2011 16:01

и чего только не попадается на наших дорогах..
http://www.youtube.com/watch?v=VjwB9qvhGJ0

2426. s_e_r_g_e, 10.03.2011 16:34
цитата:
Alex_81:
Вообщем тут всё подробно :

FAQ по автомобильному ...
У такого подхода есть маленький минус, все яйца в 1й корзине, да и просто можно всех туда посылать, а эту ветку закрыть

2427. bc----, 10.03.2011 16:58
Марсячьи Писеты
Так-то по большому счету все отзывы это имхи и не более.

Имха имхе рознь. Одно дело сказать "мне не нравится", другое дело перечислить характеристики, которые с твоей точки зрения являются плюсами, и минусами. Хотя, я был сильно удивлен тем, что 90% людей в этой ветке обращают внимание совершенно не на те вещи, на которые нужно. Выбирают ВР как бытовую камеру, а не как ВР. Занимаются каким-то нереальным тупизмом, обсуждая цветопередачу и разрешение картинки, но при этом все плюют на то, как ВР отрабатывает экспозицию, и многие плюют на угол обзора.

Да и экономить 3-5т.р. на приборе, который может спасти тебе десятки и сотни тысяч (а то и спасти самого тебя от статьи) - это на мой вкус идиотизм высшей пробы.

Ну а идеальный в моем понимании регистратор с реально маленькой незаметной хорошей камерой и основным блоком, валяющемся в бардачке - стоит гораздо больше тех денег, что я сейчас готов отдать. Может быть когда-то и разорюсь.

Не разоритесь еще долго, т.к. такой прибор пока что существует исключительно в ваших желаниях.

2428. s_e_r_g_e, 10.03.2011 18:00
цитата:
bc----:
Да и экономить 3-5т.р. на приборе, который может спасти тебе десятки и сотни тысяч (а то и спасти самого тебя от статьи) - это на мой вкус идиотизм высшей пробы.
А почему 3-5, а не 30-50? всё-таки такие оценки, действительно идиотизм высшей пробы. кто-то без рега ездит, кто-то готов потратить 3 тыс, кто-то 5, кто-то 10 итп. Почему б не сказать что вот там ещё на 3-5 дороже и вобще.. а потом ещё чуток дороже и зашибись ну итп, каждый останавливается где останавливается
За это сообщение сказали спасибо: mealse

2429. Alexzandr, 10.03.2011 18:20
Есть лишний DVR-007 не фейковый купленный на ebay,если кому нужно в питере пишите в личку.

2430. bc----, 10.03.2011 18:35
s_e_r_g_e
кто-то без рега ездит,

Кто-то и без огнетушителя ездит. И при этом радуется, как он классно всех вокруг наипал.

2431. BestWeb, 10.03.2011 19:15
m72

Получил сегодня от китайцев с замены другой GS600.
Первый раз был с прошивкой V1.1.7 E2
Сейчас прислали с прошивкой V1.2.1 H (что примечательно, в меню только два языка - английский и китайский)
С ходу не подскажешь, в этой прошивке GPS работает ? (на работе сейчас, а тут спутники не ловятся)

p.s.
Почитал другой форум, похоже и в прошивке V1.2.1 H тоже GPS не работает
Разочаровался я в "китайских умельцах"

2432. Старина Мюллер, 10.03.2011 20:25
цитата (bc----):
Выбирают ВР как бытовую камеру, а не как ВР. Занимаются каким-то нереальным тупизмом, обсуждая цветопередачу и разрешение картинки, но при этом все плюют на то, как ВР отрабатывает экспозицию, и многие плюют на угол обзора.
Цветопередача и разрешение тоже важны. Посмотрел пару роликов с вашего ВР.
В ролике "day", цвет светофора справа не видно метров за 20 до перекрестка.
При подъезде к перекрестку из-за плохой цветопередачи, уже не видно сигнала с обоих светофоров. Вот скрин с вашего ролика.
180x149, 5.4Kb (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1103/99/5e6ba1363c6c.png.html)

2433. mealse, 10.03.2011 20:27
s_e_r_g_e
кто-то без рега ездит
Думаю, что 9х % ездит без ВР.

bc----
Кто-то и без огнетушителя ездит. И при этом радуется, как он классно всех вокруг наипал.
Да не.. ваша категоричность действительно на бред похожа.
У вас-то что за ВР? за 5-6 тык? А чего вы не купили пару камер с матрицей 24х36мм с фиксами с красными кружочками и не поставили их? Вдруг одна сбой даст не в самый нужный момент. А назад, а в бока у вас есть ВР?

А подушек сколько в машине - 8-12? А чего сэкономили? Надо было последнее заложить, но на безопасности не экономить.

А огнетушитель у вас стандартный или на 5-10л? Один? Вдруг не сработает? Цистерну сзади авто не с пеной и песком не возите? А чего так... идиотизм экономить на безопасности

2434. bc----, 10.03.2011 21:04
Старина Мюллер
В ролике "day", цвет светофора справа не видно метров за 20 до перекрестка.
При подъезде к перекрестку из-за плохой цветопередачи, уже не видно сигнала с обоих светофоров. Вот скрин с вашего ролика.

Его с 20 метров не видно не из-за плохой цветопередачи и разрешения, а из-за очень большого угла зрения, у светодиодных светофоров основной пучек света направлен вперед, а не по бокам. Не вижу, в чем тут недостаток, если учесть, что за 30 метров все было отлично видно.

Добавление от 10.03.2011 21:07:

mealse
А чего вы не купили пару камер с матрицей 24х36мм с фиксами с красными кружочками и не поставили их?

А потому что в отличие от некоторых понимаю, что требования к ВР и к камерам разные. А ваши рассуждения про подушки показывают, что вы не слишком понимаете вообще, что это такое и нафига оно нужно.

2435. mealse, 10.03.2011 21:13
bc----
А потому что в отличие от некоторых понимаю, что требования к ВР и к камерам разные. А ваши рассуждения про подушки показывают, что вы не слишком понимаете вообще, что это такое и нафига оно нужно.
большая матрица - шире угол при прочих равных.
если не нравится глубина фокуса - ставится 2-3 камеры на разное расстояние.
а вот чувствительность жирного пикселя на маленьком пикселе получить сложно будет.

про подушки наезд не понял.

2436. Марсячьи Писеты, 10.03.2011 21:17
bc----
Ваша категоричность очень похожа на юношеский максимализм. Когда все вокруг неправы, а вы один в белом. Или когда обязательно надо доказать, что именно вы нассыте на забор выше других.

Его с 20 метров не видно не из-за плохой цветопередачи и разрешения, а из-за очень большого угла зрения, у светодиодных светофоров основной пучек света направлен вперед, а не по бокам.
В приложении скрин с моего регистратора. Ближний светофор - считайте, что вровень с бампером (метр впереди максимум). Все отлично видно. Все светофоры - диодные.

Не вижу, в чем тут недостаток, если учесть, что за 30 метров все было отлично видно.
Будете проезжать перекресток на мигающий зеленый, а завершите на красный. А тут опа - ПДРС. И не докажете вы ему, что выехали на зеленый, если на регистраторе не видно. Особенно если учесть, что на некоторых перекрестках желтый просто не включается, а есть либо зеленый, либо красный.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 648x429, 92Кb

2437. Старина Мюллер, 10.03.2011 22:24
bc----
Отлично видно - это сильно сказано! Цвет светофоров не видно и в начале ролика, а только на расстоянии 30 - 40 метров.
На записи, зеленый на правом светофоре при другом освещении и с левой полосы, возможно вообще не будет видно.

2438. s_e_r_g_e, 10.03.2011 22:51
BestWeb
да, по другому форуму не работает. что за умельцы такие? может быть очень полезная информация..

2439. alesserg, 11.03.2011 08:47
bc----
Приветствую всех! Тоже приобрел VD-7000W на днях. Для себя сделал вывод что нет смысла использовать одновременно две камеры, вторую подключать когда нужно поговорить с ПИДРами. При этом основная отключится! Переключение можно сделать нажатием "V" во время съемки, произойдет перезагрузка ВР и начнется съемка со второй камеры... Кстати может кто сталкивался? Купил карту SDHC 16G класс4, записал туда все файлы с оригинальной карты, вставил в ВР. Он ругается что вставлена неоригинальная карта и не запускается! Как лечить?

2440. Марсячьи Писеты, 11.03.2011 09:20
alesserg
Купил карту SDHC 16G класс4
Надо было покупать класс 6 или даже 10 - то есть более скоростные. Я на прошлой странице писал свои эксперименты с ними. Вполне может быть, что он ее не понимает.

Он ругается что вставлена неоригинальная карта и не запускается! Как лечить?
Отформатировать карту в самом регистраторе не пробовали?

2441. bc----, 11.03.2011 09:28
alesserg
Кстати может кто сталкивался? Купил карту SDHC 16G класс4, записал туда все файлы с оригинальной карты, вставил в ВР. Он ругается что вставлена неоригинальная карта и не запускается! Как лечить?

Оригинальную карту лучше просто отложить про запас на всякий случай. Файлы с нее да, по непонятным причинам не переписываются на новую. Лечится скачиванием отдельного архива, например, тут http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/electro/vr…-000000024/sd.rar С этого архива файлы нормально переписываются, и ВР их нормально воспринимает. Правда, болтать будет по-английски. Если это напрягает, просто скопируйте с оригинальной карты файлы *.raw

2442. alesserg, 11.03.2011 12:36
bc----
Спасибо! Скачал установил! Работает!

2443. Prosto_Ivan, 11.03.2011 13:40
Получил HD720P, последняя версия со светодиодами.
Прошивка стоит v1008180.

Что пока заметил:
Формат даты - американский, и видимо, не перенастраивается.
AVI файлы раскладываются по папкам типа 2011/03/11/файлы за день

Также получил DOD F900LHD, прошивка V2.23 B5-MF E2, русского языка нет, больше не смотрел.

2444. Марсячьи Писеты, 11.03.2011 13:48
Prosto_Ivan
Смотри мои сообщения - у меня такой же.

2445. Prosto_Ivan, 11.03.2011 18:28
По разрешениям камер:
HD720P и F900LHD меняют угол в зависимости от разрешения. Результат исследования: наибольший угол в обоих камерах дает разрешение 1280х720.

Отдельно стоит рассказать про режим 120 fps F900LHD - камера снимает узким углом ролик 320*240 на 120 кадрах в секунду. При покадровом просмотре на ПК похоже на правду. Кроме развлекательного, другого применения не нахожу. Также есть режим WVGA на 60 кадров.

Подсветка:
HD720P - инфракрасная, глазу не видна, включается автоматически, не отключается, F900LHD - обычная, авто/вкл/выкл.

Добавление от 11.03.2011 18:51:

У F900LHD, в отличие от F900HD, на объективе нет переключателя фокуса в макрорежим.

2446. alesserg, 11.03.2011 23:07
Юзаю VD-7000W три дня. В первый день ВР находил спутники все работало! Последние два дня индикатор горит красным, спутники не находит, в дороге 1,5-2 часа и тишина! Не пойму что может быть? Место открытое, помех вроде нет для приема! Может неисправный он и поменять его пока не поздно?!

2447. Motto, 11.03.2011 23:11
Почему никто из производителей ДВР не пошел по пути установки 2-х объективов, вместо одного рыбьего глаза?
А при записи картинка бы склеивалась.
Махом бы избавились от кучи проблем как то искажения по краям, отдаление объектов, скорость движения на записи кажется существенно выше реальной и 30 фпс не хватает, чтобы нормально разглядеть картинку по краям на скоростях выше сотни.

Зачем делают большой угол обзора по вертикали?
В солнечную погоду в кадре половина неба, соответственно экспозиция выбирается неверно и дорога на записи будет тёмной.
А ночью от уличный фонарей идет засветка.
Из за этого приходится утыкать ВР в торпеду, которая зря занимает часть кадра, а в солнечную погоду бликует в стекло, мешая записи.

И распознавание номеров все таки штука архинужная и архиважная.
Иначе судья в определении напишет, что на видеосъемке машина похожая на подозреваемую в участии в ДТП.

2448. bc----, 12.03.2011 00:12
Motto
И распознавание номеров все таки штука архинужная и архиважная.

И нужная и важная, только, увы, не реализуется современными средствами. Номера хорошо видны, когда машина относительно твоей двигается слабо (т.е. едет перед тобой). Но такая видимость номеров по делу нафиг не нужна. А вот в случаях, когда номера нужны (машина задела твою, и улетела за горизонт) номера не различаются, и тут разрешение ни при чем, виновен обычный смаз из-за движения.

2449. s_e_r_g_e, 12.03.2011 00:47
и что дадут 2 объектива? переключать ихх каждый 2й кадр?

по вертикали, очень даже может быть полезно, для знаков над головой и светофора прямо через метр стоящего. и так все записи в hd широкоформатники, а не 4:3 как в древности и у 640*480. и при сомнительной нужности, дороже всё это будет.

2450. Airborn, 12.03.2011 01:19
Motto
на скоростях выше сотни
Как говорит мой друг с Нижнего Тагила: "Помните, что ангелы-хранители не летают со скоростью больше 110-120 км/ч".
И он чертовски прав, не ездя с бОльшими скоростями.

2451. rom210, 12.03.2011 05:34
цитата:
Motto:
Почему никто из производителей ДВР не пошел по пути установки 2-х объективов, вместо одного рыбьего глаза?.

цитата:
Для распознавания номеров идея с двумя объективами весма не плоха. Но без увеличения частоты кадров хотя бы до 60Гц малоэфективна. А так конечно характеристики заметно улучшатся, к тому же можно использовать не дорогие узкоугольные объективы. Вот только сможет ли процессор Амбареллы справиться с таким потоком данных да еще склеивать на лету, скорее всего нет. А другой процек - это уже другая ценовая категория.

2452. small_ticket, 12.03.2011 10:18
так что посоветуете из ВР на диэлэкстриме, что лучше по соотношению цена/качество. про этот (http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-high-resolution-vehicle-mount-video-camcorder-with-sd-card-slot-wide-angle-35356) мне так и не ответили. я так понял, у него нет motion detection. как видеокамера мне ВР не нужен - и так 3 карманных камкордера есть уже. есть еще вот такой (http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-1080p-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-4x-digital-zoom-hdmi-tv-out-sd-2-5-ltps-lcd-48325) - в fullHD пишет, как заявляется.

но меня смущает поворотный объектив, как тут кто-то писал - на дороге он будет болтаться, как в проруби.

кстати, чем тогда вот этот (http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859) лучше, если он дороже?

заманчивым кажется вот такой (http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-motion-detection-mini-usb-sd-2-5-lcd-54502) (вроде как компактный и цена привлекательная). но разрешение смущает - не знаю, нужен ли fullHD, говорят, у некоторых в fullHD не работает weide-angle - это раз. во-вторы у конкретно этого есть шанс нарваться на экстраполяцию в 720

в общем, мучаюсь в выборе

2453. Alex_81, 12.03.2011 10:51
2small_ticket как я понял сейчас лучше всего,если заказывать из-за границы,берут
F900LHD или проверенный временем F500LHD.
Но по соотношению цене и качеству,конечно берут HD720P разным модификаций (с 4 диодной или 6 диодной подсветкой),главное что-бы не фэйк был.

2454. rom210, 12.03.2011 10:53
цитата:
small_ticket:
так что посоветуете из ВР на диэлэкстриме,но меня смущает поворотный объектив, как тут кто-то писал - на дороге он будет болтаться, как в проруби.

Советовать не благодарное дело, кто кроме вас может знать какие характеристики вам более значимые. Идеального ВР нет так что приходится выбирать индивидуально в согласии с запросами. Прочтите форум и выберите все какие есть характеристики ВР-ов, расставте в порядке убывания и тогда выбирайте.

[b]заманчивым кажется [url=http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-motion-detection-mini-usb-sd-2-5-lcd-54502] (вроде как компактный и цена привлекательная). но разрешение смущает - не знаю, нужен ли fullHD, говорят, у некоторых в fullHD не работает weide-angle - это раз. во-вторы у конкретно этого есть шанс нарваться на экстраполяцию в 720[/q]

Разрешение 1280*720 это не FHD а HD перемножте и получите около 1Мп, а в данном ВР стоит 2Мп матрица для заявленного разрешения ее вполне достаточно без экстраполяции.

2455. small_ticket, 12.03.2011 12:27
rom210

Разрешение 1280*720 это не FHD а HD
я это прекрасно знаю, я про другой ВР, который поддерживает FullHD - вопрос в том и стоит, что брать: дешевле без FHD, или дороже, но с FHD, но нужно ли.

2456. rom210, 12.03.2011 13:27
цитата:
small_ticket:
rom210

Разрешение 1280*720 это не FHD а HD
я это прекрасно знаю, я про другой ВР, который поддерживает FullHD - вопрос в том и стоит, что брать: дешевле без FHD, или дороже, но с FHD, но нужно ли.

Разница в цене не велика, важнее разобраться что лучше. Теоретически FHD лучше HD (это не относится к китайским ВР). Большее разрешение дает вам больше информации, что вполне логично. Но в китайских ВР способы реализации FHD и HD форматов другие. К примеру угол обзора при FHD меньше чем при HD это объясняется тем что при FHD используется разрешение как говорится пиксель в пиксель т.е. физически 1920*1080 следовательно изображение берется не со всей 5Мп матрицы а с ее части по этому угол обзора меньше ибо объектив проецирует картинку на всю матрицу 2560*1960 при 120гр. А при разрешении HD суммируется 4 физических пикселя в один получается 2560*1440 вот вам и 120гр. Примерно так реализованно, по логике если грамотно использовать суммирование пикселей в один, ВР должен обладать при данном разрешении и лучшей чувствительностью. А вообще факторов влияющих на качество картинки очень много, не ленитесь и читайте форум полностью.

2457. Леха13, 12.03.2011 13:37
rom210
читайте форум полностью.
80 страниц!!!???
Ну ты и садюга!

2458. m72, 12.03.2011 13:48
Airborn
Как говорят правила - не надо выделяться из потока. Если по магистрали поток идет 140 по левой, то не надо выпендриваться и ехать 110. Ибо грузовики справа едут 90, а поток слева группами на 120-140. Скачки туда-сюда из ряда в ряд гораздо опаснее чем равномерное движение на 140. В очередной раз не заметишь обгоняющего который тебе в зад прилетит или сам у фуры в опе окажешься. Ну и изменение скорости не всегда может пройти гладко особенно на местами мокрой дороге.

small_ticket
Каждый выбирает для себя сам. Кому что нравится. Если бы да кабы...
Был бы регистратор, который умеет писать не больше 720p, но при этом отлично видит в темноте, против солнца не слепнет и пишет без пауз - выбрал бы его. Но увы таких нет. На мой взгляд - почти всё, что есть на сейчас - отстой в то или иной степени. Если не считать фейки, которые вообще не стоит рассматривать.

Motto
Кто мешает установить ДВА видеорегистратора, каждый со своим углом? Зачем извращаться и впихивать два объектива в один девайс? Если так хочется, то есть видеорегистраторы на несколько каналов. Куда именно и какие камеры ты направишь зависит только от тебя. Да хоть все 4 вперед с разными фокусными расстояниями, хоть 4 камеры каждая с узким углом, так чтобы они вместе захватывали широкую панораму. Я конечно понимаю, что надо больше приборов хороших и разных, но производителю это не надо. И так всё неплохо продается. Не то, что с желаемыми функциями, а даже с откровенными косяками.

rom210
Что-то подсказывает, что китайцы ленятся и ничего не усредняют. При 720p тупо берут по одному пикселю из четырёх...

2459. s_e_r_g_e, 12.03.2011 13:57
цитата:
m72:
Airborn
Как говорят правила - не надо выделяться из потока. Если по магистрали поток идет 140 по левой, то не надо выпендриваться и ехать 110.
нет уж, правила ехать 140 - нет(даже если "все" едут 140), вот если все едут 90, а ты хочешь 70.. то да, "есть "рекомендация" ехать со скоростью потока.

2460. rom210, 12.03.2011 14:34
цитата:
m72:
Airborn

rom210
Что-то подсказывает, что китайцы ленятся и ничего не усредняют. При 720p тупо берут по одному пикселю из четырёх...

Тут добавить не чего, так и есть.

2461. small_ticket, 12.03.2011 14:36
rom210

не ленитесь и читайте форум полностью.
слушайте, хватит демагогии... я ветку давно посещаю и читаю. я задал конкретный вопрос - есть несколько девайсов, привел на них ссылки, спросил, что из них лучше выбрать. в ответ одно балобольство "идеальных ВР нет". я прекрасно знаю, что НИЧЕГО идеального нет. просто кто-то, может, уже брал, есть конкретные отзывы.

есть вообще вот такой (http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-motion-detection-mini-usb-sd-2-5-lcd-54502) - может кто брал, в чем разница с теми, что в 2 раза дороже? я пока по характеристикам не увидел особой. и если всех хреновые - тогда зачем переплачивать. вот это я спрашивал. нет, теоретизирования какие-то. "читай форум". я не помню, чтобы в теме писали про этот ВР. т. е. ты уверяешь, про всех них писали в ветке (про минимум один понятно, писали, но ничего конкретного)? или так просто, абы что сказать?

2462. rom210, 12.03.2011 15:28
цитата:
small_ticket:
rom210

слушайте, хватит демагогии... я ветку давно посещаю и читаю. я задал конкретный вопрос - есть несколько девайсов, привел на них ссылки, спросил, что из них лучше выбрать.
[/b]Извини но на такой конкретный вопрос я ответить не могу, ну не было у меня всех этих девайсов и не будет потому что это отстой с моей точки зрения. Раз теория не нужна ищите практиков у которых были данные ВР.
[/q]
P.S. "Каждый кулик свое болото хвалит".... про это не надо забывать.

2463. small_ticket, 12.03.2011 17:40
rom210
что это отстой с моей точки зрения
а что не отстой? китайский каркам на базе того же DOD?

Добавление от 12.03.2011 19:35:

ну что, видимо, каркам ку3 лайт брать придется. вопрос - а у него экрана нет никакого, видоискателя?

2464. Марсячьи Писеты, 13.03.2011 12:11
Нет. И в этом большой минус (если ноута с собой нет), если надо вот прям сразу просмотреть. Например на трассе если гиббоны попытаются развести.

2465. Prosto_Ivan, 13.03.2011 12:16
small_ticket
заказывай и f900lhd, и hd720p, они в-принципе равнозначны, 100 баксов погоды не делают. Во-первых, на месте выберешь какой больше по-душе, во-вторых, они ломаются часто, будет чем заменить. Лично мне больше нравится hd720p, так как его удобнее устанавливать и эксплуатировать. На FullHD не ведись, всё равно эксплуатировать будешь на 1280x720 из-за максимума угла обзора.

2466. small_ticket, 13.03.2011 13:04
Prosto_Ivan

hd720p
а ссылку можешь дать на него? я не знаю, на диле ориджинал или фейк. или пофиг, все на одном конвейере клепают?

Добавление от 13.03.2011 13:05:

во-вторых, они ломаются часто, будет чем заменить
спасибо, успокоил

2467. Prosto_Ivan, 13.03.2011 13:21
В прошлый раз брал без светодиодов, менее года проработал. Сейчас взял с 4 светодиодами. Он сделан более качественно, но особых иллюзий по поводу длительности эксплуатации не испытываю.

2468. small_ticket, 13.03.2011 14:46
Prosto_Ivan

Сейчас взял с 4 светодиодами
а почему не с 6? я вот его сейчас планирую заказать.

2469. bc----, 13.03.2011 15:30
m72
Если так хочется, то есть видеорегистраторы на несколько каналов.

Это регистраторы не автомобильные, а стационарные. Как правило на все каналы "отпущено" ограниченное количество кадров в секунду. Скажем, есть у тебя на 4 канала 50 к/с. Поставишь 4 камеры - будет уже по 16 на каждую, что явно маловато.

PS Сегодня неожиданно обнаружил особенность широкого угла. Я, собственно, о ней знал, но вот так увидеть воочию было неприятно. Еду по правой полосе, передо мной на мосту перестраивается мазда и вдаряет по тормозам - м...к за рулем углядел голосующего пешехода. До нее было метров 40 примерно, тормозил я "тапка в пол", аж на сухой дороге АБС работал. А на ролике полное ощущение, что эта машина была впереди метрах в 100.

Марсячьи Писеты
В приложении скрин с моего регистратора. Ближний светофор - считайте, что вровень с бампером (метр впереди максимум). Все отлично видно. Все светофоры - диодные.

Ради интереса пересмотрел запись на нескольких светофорах - на большинстве свет видно так же хорошо, как на вашем скриншоте. Но обнаружил пару светофоров-невидимок, которые на ВР видны о-о-о-очень плохо. Почему - не понимаю.

2470. m72, 13.03.2011 17:34
bc----
Угу. Стационарный регистратор на несколько каналов с ведением логов GPS, фиксацией зон открытых дверей, тормозов, пововротников пиктограммами на экране, трекинга он-лайн по GSM? "Мама, зачем нам все эти навороты в зоопарке?" (Ц)
Зуб даю, в 2009 году с таким катался по рабочим нуждам картографии. Собстенно отловить любой картографический авто с надписью "Навител" и там внутри такой и обнаружится + 3 камеры вперед и одна назад. Точнее даже два регистратора, для дублирования видеоинформации на физически разных носителях. 50 кадров в секунду никто не пишет. Пишутся только "целые" кадры, т.е. 25 герц.

Так что очень даже есть модификации именно для авто. Дальше только вопрос денег. Есть которые 25 кадров в секунду на все каналы, а если денег накинуть то и по 25 кадров на канал можно купить. Пишут и на винт и на карточки и даже на две карточки!

Светодиодные светофоры делаются настолько индивидуально и своебразно... Тут обнаружил, что рядом с домом есть светофор где на видео основной зеленыей "горит" ровно, а стрелка "мерцает". ШИМ в светодиодных изделиях используется очень активно. Ибо проще сделать источник тока на определенное значение и затем ШИМом получать необходимую яркость. Некоторые светодиоды вообще на малых токах работают "нестабильно", т.е. яркость соседних будет сильно отличаться, посему ими только через ШИМ управлять и можно.
Мерцают не только светофоры, но и светодиодные габариты у многих иномарок. Т.е. стоп виден в кадре четко, а габариты - уп-с...

Странный светофор 4МБ. (http://files.mail.ru/Q7IAJH)

2471. Prosto_Ivan, 13.03.2011 18:55
цитата:
small_ticket:
Prosto_Ivan
Сейчас взял с 4 светодиодами
а почему не с 6? я вот его сейчас планирую заказать.

Там вроде экран поворотный, да еще и с кнопками. Не уверен в надёжности.

2472. bc----, 13.03.2011 19:12
m72
Зуб даю, в 2009 году с таким катался по рабочим нуждам картографии.

Уточню - я таких не видел в серийно-бытовом варианте. В виде спецтехники почему бы и нет. Меня терзают смутные сомнения, что оно стоит далеко за полтиник.

2473. small_ticket, 13.03.2011 19:31
уже было стал оплачивать палкой, но снова закралось сомнение. на ибэй форуме почитал отзывы - там яростно утверждают, что каркам построен на dod f200hd, и что последний лучше, а на ixbt нифига не понимают.

стал склоняться к dod, но вот какой - 200, 500, 900? опять же, брать hd или lhd - у последнего обзор шире, но при обычной съемке возможны искажения, а обычный можно доработать с помощью объектива. поскольку все равно снимать каждый раз - то желательно уж тогда не отказываться от функций обычной камеры.

по поводу hd720p - все-таки народ рекомендует в 1920 снимать.

а с поворотным экраном, говорят, удобнее - чтобы записывать разговор с гаишником, например.

опять же, если бы цена вопроса была б баксов 60-80, а так 130-170... да и на диле f900lhd в белой коробке - а вдруг не ориджинал....

в общем, товарищи, выручайте, советуйте.

ps посмотрел выкладываемые видео - вроде как dod получше снимает, чем hd720p.

Добавление от 13.03.2011 19:36:

Prosto_Ivan

Там вроде экран поворотный, да еще и с кнопками. Не уверен в надёжности.
ну да, говорят, дребезжат к тому же. но удобней, а тот что с 4 диодами - тоже говорят не особо надежный... и тоже кнопки дребезжат (так ли это?)

2474. Марсячьи Писеты, 13.03.2011 21:02
small_ticket
а тот что с 4 диодами - тоже говорят не особо надежный... и тоже кнопки дребезжат (так ли это?)
НАсчет надежности лично я пока не могу говорить, но ничего не дребезжит - это стопудово

2475. kisa18, 13.03.2011 21:23
цитата:
small_ticket:

Пример 1920 по обзору но не hd720p http://fotkidepo.ru/?id=photo:610857

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 1920x1200, 122Кb

2476. small_ticket, 13.03.2011 21:32
ладно, всем спасибо, поздно метаться уже. заказал.

2477. Ugresha, 14.03.2011 00:16
Что-то странное случилось на диле. Был шестидиодный регистратор sKU 54137 по 134 c центами доллара, никого не трогал. А сегодня выкинули такой же по виду и характеристикам SKU 57103 за $79,7!!!
Ничего не понимаю...

И это в тот момент, когда я уже заказал 4-хдиодный(SKU 47145) за 123.77 на временное пользование, пока не появятся Q4.

Никто не хочет заказать и написать обзор?

2478. aster, 14.03.2011 00:16
Появилась новиночка на DX: 1.3 MP Wide Angle Digital Vehicle Car DVR Camcorder w/ IR Night Vision/Motion Detection/SD(2.5" LCD) = 80 USD

http://www.dealextreme.com/p/1-3-mp-wide-angle-digit…-sd-2-5-lcd-57103

Отзывов пока нет. Жаль...

2479. mealse, 14.03.2011 00:44
Ugresha
aster
Этот VGA - 1280x960 у него ресайзнутое. Отличительная особенность - нет HDMI и 4х3

Пример таких аналогов
http://www.dealextreme.com/p/1-3mp-rechargeable-wide…-sd-2-5-lcd-47612
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-high-resolution…-wide-angle-35356

Меня вот интересует, почему народ вот такой не берет:
http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-mini-dv-hd-1080…ital-camera-33281
оно как-то связано с КАРКАМ Q2 ?

2480. m72, 14.03.2011 01:41
mealse
Про этот девайс. (http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-mini-dv-hd-1080i-720p-5-mega-pixels-4x-digital-zoom-video-camcorder-digital-camera-33281)
Ну почему не берут? Берут. Но уже реже.
Это прародитель Каркама. Т.е. некто увидев эту "видеокамеру" попросил приделать к ней циклическую запись и вуа-ля! Регистратор готов!
Далее было небольшое развитие в лице F500HD/LHD и Каркама. Добавили несколько функций, вроде работы вверх тормашками. Для Каркама даже схему немного поменяли и теперь на Каркаме можно ролики вырезать. Если присмотреться и на Каркамах и на F500LHD стоит другой объектив, который вылезает за пределы корпуса. Т.е. это уже "добавка" приляпанная на желание рынка получить широкий угол при относительно неплохом качестве. На аппарате упоминаемом в начале топика, для получения широкого угла объектив придется менять самому (пилить, строгать)...
Аналогично с F900HD/F900LHD.
Только GS600 и GS300 можно считать рожденными для автомобиля, хотя и не доведенными до сих пор до ума.
Сейчас засада в том, что на одной из последних версий фирмвари (а может она и сейчас актуальна) на этом девайсе на DX пропала циклическая запись! Вот такая вот незадача...
Кажется мне, что так оно и было...
За это сообщение сказали спасибо: mealse

2481. mealse, 14.03.2011 02:03
m72
Пля! Я даже не приметил, что оно без крепления!

http://www.dealextreme.com/p/2-0-tft-lcd-5mp-cmos-wa…d-card-slot-42895
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-night-viewin…-sd-2-0-lcd-54760
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-1080p-ir-night-vi…-sd-2-0-lcd-47545
А это что за 880 ? чем они отличаются?

http://www.dealextreme.com/p/720p-5-0mp-wide-angle-4…dmi-2-0-lcd-54448
А это его фейк судя по зеленому меню?

2482. m72, 14.03.2011 02:32
mealse
800/880 надо смотреть по комплектации, чем отличаются. У девайса типа две особенности:
1. К нему полагается бокс для съемок под водой. Но поговаривают, что этот бокс при желании можно отдельно купить.
2. У него есть убираемый ИК фильтр. Это он фиолетовым отдает на угловых видах. Цель ИК фильтра в том, чтобы резать ИК лучи, т.к. матрицы в ИК диапазоне чуствительные, то без фильтра все цвета уплывают в синеву. Но зато без фильтра даже пульт от телека виден как прожектор. Т.е. днем и при свете снимаем с ИК фильтром, ночью вынимаем фильтр и при свете встроенных диодов снимает достаточно разборчивое видео в полной темноте.
3. Может присутствовать автофокус. Надо ковыряться в деталях.

Но! Убираемый ИК фильтр несет с собой то, что объектив поменять нельзя и угол будет именно "видеокамерный", а не "регистраторный".

Ну а последняя ссылка это фейк. Да еще и плохо собранный. На другом форуме человек сильно ругался ибо даже для фейка присутствие на изображении стружки напрягает.

2483. mealse, 14.03.2011 02:44
m72
Ну а последняя ссылка это фейк. Да еще и плохо собранный. На другом форуме человек сильно ругался ибо даже для фейка присутствие на изображении стружки напрягает.
Про фейк я понял даже по меню, которое у них одинаковое. Форум - это ибей-форум?

1. бокс у всех 3-х есть
2. не верю я в эти ИК "прожекторы". ИМХО, фигня - ни одного видео не видел, где бы оно "работало".
3. автофокус весьма неполезная фишка, ИМХО.

2484. Airborn, 14.03.2011 15:12
mealse
фигня - ни одного видео не видел, где бы оно "работало".
Как мне объяснил мой камрад, эти приблуды работают совсем вблизи. А нафига они толком нужны, когда те же фары высвечивают и ярче и дальше?
Так что эта ИК-подсветка - не самое главное в ВР.

2485. mealse, 14.03.2011 15:29
Airborn
Да я не сомневался, что это всё туфта. Есть конечно диодики в 4 mm^2 на 1000 люмен - т.е. поток как от фары примерны, но это не оно. Хотя в ИК там легче создать "освещение", чем в видимом.

2486. bolec, 14.03.2011 15:57
mealse
Отличительная особенность - нет HDMI и 4х3

это и есть т.н. фейк. кодек не H.264, а MJPEG, который на DX принято обозначать просто AVI

2487. mealse, 14.03.2011 16:02
bolec
Угу... меню у них зеленое и печатают дату тоже зеленым.

Добавление от 14.03.2011 16:03:

Первый раз когда мне вдруг захотелось - я то ли заказал, то ли чуть не заказал такой за 60-70уев. Но потом вовремя нашел топик, где было написано - что это фейк.

2488. bolec, 14.03.2011 17:38
в дешевых версиях самих по себе ничего плохого нет. смотря какие требования.
например, я пользовался с полгода таким (http://www.dealextreme.com/p/wide-angle-8-led-ir-night-vision-vehicle-safety-av-camcorder-sd-card-dc12v-24v-24394) . стоил он год назад подороже - 70$
картинка вполне (ранее давал ссылку на ютуб). даже номер зафиксировал у тачки, которая меня подрезала. (не было одного кадра, где все знаки видны, но серия кадров дала все знаки, кроме одной буквы. вкупе с моделью и цветом база выдала один вариант). аккум поставил оригинальный от Нокии - держал 3.5 часа. при низком уровне заряда пищал. серьезных недостатков было всего два - отсутствие дисплея и кривая экпозиция с неправильными цветами. продал. сейчас тоже недорогой юзаю. с дисплеем, но и недостатки имеются.

2489. Prosto_Ivan, 15.03.2011 06:22
цитата:
small_ticket:
да и на диле f900lhd в белой коробке - а вдруг не ориджинал....
посмотрел выкладываемые видео - вроде как dod получше снимает, чем hd720p.
ну да, говорят, дребезжат к тому же. но удобней, а тот что с 4 диодами - тоже говорят не особо надежный... и тоже кнопки дребезжат (так ли это?)

Значится так:
1. Для тех кто в танке, повторяю: на f900lhd режим 1920 - обрезан по полю зрения. На обоих устройствах при 1280х720 - максимальный угол. Поэтому народ рекомендует в 1920 снимать отправляется в сад.
2. Свежий f900lhd - коробка серого цвета, f900hd - белая.
3. f900lhd и f900hd убрал в шкаф, hd720p - использую. Потому что более удобен в эксплуатации.
4. Микролюфт есть, но кнопки не дребезжат.

2490. astroiLL, 15.03.2011 11:31
Подскажите, вот этот оригинал?:
F900LHD (http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859)
Если оригинал, то почему на ebay его нет дешевле 200$, а на DE он около 170$?

2491. s_e_r_g_e, 15.03.2011 13:06
какой сад, 1920 не такой полосистый ночью, и сам по себе "качественнее", баланс между качеством и углом это не в сад, а личный выбор.

2492. Prosto_Ivan, 15.03.2011 13:33
Я не знаю что такое "оригинал/неоригинал", у меня коробка с таким же рисунком камеры, но серого цвета.

2493. bc----, 15.03.2011 13:50
s_e_r_g_e
баланс между качеством и углом это не в сад, а личный выбор.

Лучше хреново снять помеху сбоку, приведшую к ДТП, чем не снять ее вообще, зато очень качественно. Навеяно недавним. Узкая улочка, машины едут километров 20-30, не больше. Пешеходы перебегают дорогу совершенно непредсказуемо в любых местах. При этом их нихрена не видно издали, т.к. по краям куча припаркованных машин. Выскочит такой камикадзе за 5 метров от тебя, ты тапку в пол и шлеп - удар в ж..у. Смотришь на запись, а там очень качественно снята дорога, камикадзе не видно, в угол не поместился, сам он, разумеется, уже убежал. и по записи получается, что это ты сам ни с того ни с сего применил экстренное торможение на пустой дороге. Конечно, дятел сзади должен был не зевать и держать дистанцию, но безпричинное экстренное торможение с твоей стороны - это уже серьезный повод впаять вам как минимум обоюдку.

2494. astroiLL, 15.03.2011 14:37
Это крайность. Можно придумать историю когда с большим углом будешь ехать и не сможешь на записи разглядеть номеров подрезавшей тебя машины, т.к. "угол большой, но качество хреновое".
Можно поставить линзу вообще "рыбий глаз" и угол будет 180 градусов, но потом на видео от искажений фиг различишь, то ли тебя подрезали, то ли ты.
Баланс "угол/качество" не так однозначен.
Хотя я взял именно с линзой 120.

2495. Марсячьи Писеты, 15.03.2011 14:59
astroiLL
Хотя я взял именно с линзой 120.
Самый оптимальный угол. и видно все по бокам и искажения минимальны...

2496. ru400, 15.03.2011 16:14
Читаю читаю... не пойму, что брать? Хочется чего-нибудь хотя бы на 720p

Мне проще всего взять с дилэкстрима, но там одна заморочка: слова "In Stock" ничего не значат, надо брать то, что берут часто и брали недавно, тогда сроки поставки будут разумными.

Есть у кого-нибудь опыт заказа регистратора с дилэкстрима в этом году или в конце прошлого? Как впечатления?

2497. EckS, 15.03.2011 16:27
Я вот заказал недавно от туда видеорегистратор простенький, сегодня завтра наверное уже с почты забирать можно будет. Пришло достаточно быстро.

2498. Ugresha, 15.03.2011 16:28
ru400, в ночь с четверга на пятницу заказал:
http://www.dealextreme.com/p/2-5-tft-lcd-cmos-1-3m-p…sd-mmc-slot-47145
http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-…-sd-2-5-lcd-47859
сегодня уже получены от поставщика и пакуются...

2499. Prosto_Ivan, 15.03.2011 16:47
цитата:
ru400:
Есть у кого-нибудь опыт заказа регистратора с дилэкстрима в этом году или в конце прошлого? Как впечатления?

С почтой каждый раз разборки устраивать приходится. Везут около месяца. В остальном - нормально.

2500. Старина Мюллер, 15.03.2011 16:58
bc----
Фантазии у вас через край. Посмотрите ролики Full HD регистраторов на youtube, тротуар видно и с метра через ряд. А можно снимать и в 720p, там угол больше.
180x115, 6.2Kb (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1103/29/2e5fad0edbe8.png.html)
Зато вы отрицаете проблемы с цветопередачей на своем ВР. Посмотрите свои ролики, все автомобили на них серые (кроме белых), различаются только оттенками серого.
В ролике http://letitbit.net/download/48518.459b4d889370b065e…9b/tonel.avi.html , на какой сигнал светофора вы поехали, вообще не видно. Не плохо снимает ВР, только в темное время суток.

2501. bolec, 15.03.2011 17:00
ru400
я пару раз получал. где-то за пару месяцев присылали.
но в Москве вечный затык на почте. у вас там м.б. побыстрее. ни в коем случае не заказываете EMS.

2502. EckS, 15.03.2011 17:04
bolec
Почему EMS не рекомендуете?

2503. bolec, 15.03.2011 17:09
EckS
для России доплата +8$ к тарифу. в случае кансела вернуть эту доплату, как выяснилось, проблематично. по срокам одинаково (особенно, если задержка в статусе "Waiting for supplier" больше месяца ) и физлицам доставить проблема (курьер приезжает когда вздумается, пишет "неудачное вручение" и далее получать самому на пункте доставки). выброшенные деньги.

2504. bc----, 15.03.2011 17:10
Старина Мюллер
Зато вы отрицаете проблемы с цветопередачей на своем ВР. Посмотрите свои ролики, все автомобили на них серые, различаются только оттенками серого.
В ролике http://letitbit.net/download/48518.459b4d889370b065e…9b/tonel.avi.html , на какой сигнал светофора вы поехали, вообще не видно.

Про светофоры я писал уже - они непонятным образом то видны нормально, то нет. Например, тут проблем с различимостью цвета светофора никаких
http://letitbit.net/download/90542.9bd893a63ea53cb1b…aa/day-2.avi.html

PS Но вообще не спорю, этим моментом я недоволен. Светофоры должны записываться более четко.

2505. s_e_r_g_e, 15.03.2011 17:54
Ugresha
пакуется это мало могут и откатить, надо чтоб трек появился, тогда ясно что вот "только что" был в наличии.

2506. m72, 15.03.2011 20:52
s_e_r_g_e
И трек не показатель.
В прошлом году, судя по треку, зарядка два раза "вылетала" из Гонконга. Со второй попытки через месяц после первой - удачно.
Сдается, что мутили они там с трек кодом. Выдали для успокоения, а отправить в течение пары дней не смогли.
Затем внезапно зарядка стала "sol out" и больше там не светилась, хорошо хоть моя купленная доехала.

2507. EckS, 16.03.2011 08:39
Вчера пришёл вот такой, забрал.

1.3MP Rechargeable Wide Angle Digital Portable Car DVR Camcorder w/ Mini USB/SD (2.5" LCD)

За 58 баксов самое оно. Ролик вот тольк 5 минутный 200-300 метров весит в разрешении 640х480.

2508. grooz, 16.03.2011 09:34
astroiLL
Можно придумать историю когда с большим углом будешь ехать и не сможешь на записи разглядеть номеров подрезавшей тебя машины
А зачем её номера? Главное доказать, что сам не виноват (если КАСКО есть)

2509. Drauk, 16.03.2011 11:34
Скажите пожалуйста, есть в природе решение из двухканального регистратора и двух камер, которое удобное, нормально работает и при этом стоит не дороже двух отдельных регистраторов ?

2510. s_e_r_g_e, 16.03.2011 14:15
bc----
а 10 кадров в секунду совсем жесть?

2511. bolec, 16.03.2011 15:55
grooz
А зачем её номера? Главное доказать, что сам не виноват (если КАСКО есть)
а вдруг виноватый скроется? чтобы найти и вчинить регрессный иск. иначе по КАСКО у страхового случая не будет суброгации (права вчинить регрессный иск).

Страницы: назад · 1 2 3 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100