Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 27)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

2612. Viipurista, 26.03.2011 19:18
ferret
Внешность для подарка только может иметь значение, но вот в процессе эксплуатации пионеров и наркош, этот серебристый цвет будет, как магнитом притягивать. С перспективой остаться, как без рега, так и с разбитым стеклом в авто. Народ после покупки их специально из баллона черной краской в целях маскировки покрывает. Оно вам это надо? Берите Каркам и не парьтесь.

2613. ferret, 26.03.2011 19:29
будущий получатель подарка собирается после поездки ВР домой забирать. И еще: у всех каракамов дисплей встроенный? Тогда точно не пойдет

2614. Viipurista, 26.03.2011 19:37
Будущий владелец так и планирует при каждой остановке (в магазин, на заправке и т.п.) его снимать? Быстро ему это надоест.
Есть Каркам Q3 и Q3 lite. Без встроенного монитора, с GPS и без него соответственно. (аналог DOD GS 600) Но пока их только до ума доводят.

2615. serge3711, 26.03.2011 20:55
цитата:
ferret:
будущий получатель подарка собирается после поездки ВР домой забирать. И еще: у всех каракамов дисплей встроенный? Тогда точно не пойдет

А чё надо получателю подарка?
Встроенный экран есть плюс. Купите именнинику цветы. Регистратор пусть сам выбирает, что бы вы ему не купили - будет не доволен. Цветы - и всё, пусть сам видеоргеистратор ищет, в любом случае не доволен будет.

2616. Juliko Bandito, 26.03.2011 21:54
alexezh
На следующий день обнаружил, что аккумулятор не заряжается ни через ЮСБ, ни от прикуривателя. Замерил напряжение на контактах регистратора - менее 1В. Соответственно аккумулятор разрядился до нуля и не заряжается, хотя индикатор показывает зарядку. И ещё с самого начала обнаружил, что не сохраняется установленное время, его надо устанавливать после каждого включения. Так и должно быть? Может быть поможет более новая прошивка, но не могу найти. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня DVR-027, покупался на Митинском радиорынке (там ни о каких моделях и знать не желают - выбирай ВР, как арбузы на базаре). Работоспособность мне показали от аккумулятора. Поездив некоторое время, понял, что аккумулятор разрядился и не заряжается. Сунул другой, то Нокии. Тоже разрядился. Оказалось у меня во-первых эта (http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_47145_7.jpg) штука не доставала до дна прикуривателя, во-вторых издохла её начинка. Возможно второе - следствие первого, хз. Через шнурок USB от компутера заряжается, но не записывает. Чтобы не ехать 250 км, был куплен адаптер прикуриватель -> USB, который надёжно контачит в моём стакане прикуривателя, а вместо USB подпаян шнурок питания от оригинального адаптера. В разрыв шнурка питания вставлен тумблер, т.к. у меня на прикуривателе 12В есть всегда.
Время, дата и прочие настройки сохраняются. Из косяков - дребезг какой-то хрени при записи звука, скорее всего боковые пластмассовые заглушки разъёмов, которые надо было делать из чего-то эластичного.

2617. rom210, 26.03.2011 23:22
[q]alexezh:
Получил HD720P DVR-037 Сразу возникла проблема. В аккумуляторе был какой-то остаточный заряд и некоторое время регистратор работал. Я его потестил минут пять и выключил. На следующий день обнаружил, что аккумулятор не заряжается ни через ЮСБ, ни от прикуривателя. Замерил напряжение на контактах регистратора - менее 1В. Соответственно аккумулятор разрядился до нуля и не заряжается, хотя индикатор показывает зарядку. [q]

[/b]Некоторые сотовые телефоны после продолжительного неиспользования тоже перестают брать заряд, микросхема контролирующая заряд при низком напряжении батареии ниже определенного парога распознает ее как дефектную и прекращает (не начинает) заряд. Лечится выниманием аккума и зарядкой его напрямую от другого зарядного устройства до пороговых значений напряжения или полностью до максимального заряда, потом вставляется обратно в девайс и все работает.[q]

2618. daledale, 26.03.2011 23:38
Доброго всем. НЕ подскажете, где дешевле приобрести (инет-магазин) DVR037? Или кто где приобрел свои девайсы?
ИМХО У нас одна конторка взвинтила цены на этот девайс до 6500 р., при цене производителя (китай) 3600. Понимаю, что доставка и всё такое, но всё же.
Я из Казани.

2619. ru400, 26.03.2011 23:38
Продолжаю поиск регистратора или камкодера. Изучаю мануалы на JVC GC-FM2: http://picsio.jvc.com/specifications/index.html, мануал: resources.jvc.com/Resources/00/01/37/LYT2238-002B.pdf

Все материалы по камкодеру, включая руководство, есть и на русском, но при переводе могли допустить ошибку (получилось чуть коряво), поэтому проверил англоязычный вариант: "You cannot record or play back video/still image/audio while the camcorder is connected to a computer. You can record or play back video/still image/audio while the AC adapter is connected to the camcorder."

Вроде все достаточно однозначно, при подключении к компьютеру писать нельзя (это и понятно, флешка монтируется и становится недоступна для самого компьютера), а при подключении к внешнему питанию писать можно.

Есть и другой вариант: JVC GC-WP10. Тот же FM2, но в водозащищенном корпусе. Но USB разъем у водозащищенного варианта под одкидной крышкой, прямо посередине корпуса. Крепление то можно доработать, чтобы подключить разъем, а вот открытая крышка будет болтаться.

Добавление от 26.03.2011 23:41:

цитата:
Viipurista:
И у камкордеров еще один общий недостаток - не пишут дату, время.

Понятно, проблема софта, как и отсутствие циклической записи. Нет такого девайса, чтобы все в одном. Приходится кучу всякой ерунды покупать, а что поделать.

2620. Леха13, 27.03.2011 01:30
ru400
Продолжаю поиск регистратора или камкодера.
Это из серии: куплю АК-47 или рогатку
Отсутствие у камкодера автостарта по подаче питания и циклической записи ставит на нем крест как на альтернативе регистратору.

Дружище!
Я тоже мучаюсь с выбором достойной модели регистратора, но именно РЕГИСТРАТОРА.
Будь реалистом - камкодер тебя затрахает постоянным вниманием которое надо будет ему уделять.

2621. Черепушка, 27.03.2011 03:04
Вот хочу приобрести ВР...прочитал кучу страниц форуа, но не нашёл того что именно хотел найти, а именно что то наподобие вот этого http://spb.tiu.ru/p791359-avtomobilnyj-videoregistra…ale-dvr-100a.html
кто нибудь может хоть что нибудь сказать о подобных аппаратах ? я хочу установить ВР и забыть про него (постоянно снимать/одевать не вариант для меня)
собственно самый серьёзный вопрос кот. меня мучает это разрешение 640х480....как оно себя поведет? У многих ВР с заявленными высокими разрешениями они интерполированные, и как следствие будут ли они лучше обычных 640х480 ?
Кто что может ответьте, а то я уже себе мозг сломал пока выбираю что купить

2622. Sys.Admin, 27.03.2011 03:15
Подскажите, пожалуйста, где оригинальный каркам q2 можно купить, а еще лучше заказать через инет?

PS Хочу купить еще карточку SDHC на 32 Gb 10 класса. Может кто подскажет, от какого производителя карта соответствует заявленному классу (запись не менее 10 мб/с)?

2623. alexezh, 27.03.2011 07:49
Juliko Bandito
Всё бы ничего, но переходник в гнездо прикуривателя вставляется нормально - регистратор работает. А вот сам аккумулятор не заряжается ни через ЮСБ, ни через прикуриватель. На контактах менее 1В - это же не нормально.

2624. ru400, 27.03.2011 12:44
цитата:
Леха13:
ru400
Продолжаю поиск регистратора или камкодера.
Это из серии: куплю АК-47 или рогатку
Отсутствие у камкодера автостарта по подаче питания и циклической записи ставит на нем крест как на альтернативе регистратору.

Дружище!
Я тоже мучаюсь с выбором достойной модели регистратора, но именно РЕГИСТРАТОРА.
Будь реалистом - камкодер тебя затрахает постоянным вниманием которое надо будет ему уделять.

Нет достойных моделей регистраторов. Кто выпускает регистраторы? Samsung, Sony, Panasonic, JVC? Никто не выпускает регистраторы. Одни китайцы. И в последнее время качество не радует, про проблемы с зарядкой я читал на диле в отзывах, и сам недавно получил небольшой девайс (не регистратор) с нерабочей зарядкой. Остальное в этих регистраторах не лучше. У нас на работе был опыт заказа регистратора с ebay с нерабочим звуковым трактом.

Насчет циклической записи: выше приводил ссылку на инструкцию к камкодеру JVC, в ней написано, что в формате 720p он пишет почти три часа, а в QHD больше шести на карту 16Gb. Поддерживает карты SDXC до 64Gb. На данный момент можно купить карту на 32Gb и не разориться, позже проапгрейдить при необходимости.

Что касается старта при подаче питания: это был бы недостаток, если бы предполагалось оставлять регистратор в машине. Но это не планируется, регистратор придется снимать каждый раз, т.к. машина остается на неохраняемой стоянке.

2625. Viipurista, 27.03.2011 13:41
Черепушка
Вот эта же модель на Диле
http://www.dealextreme.com/p/rechargeable-car-rear-v…de-angle-sd-47868
обратите внимание на ее цену, по сравнению с Питером. Там же ее не впечатляющие ттх. Что называется лучше, хоть что-нибудь, чем ничего. Думаю основную инфу, типа сигналов светофора, разметку, знаки днем разглядеть будет можно.

Если разрешение интерполировано из 640х480 в 720р информативности оно не добавит. Но такая байда встречается на откровенных фейках, предлагающих типа 720р за 60$.

2626. rom210, 27.03.2011 13:49
цитата:
alexezh:
Juliko Bandito
Всё бы ничего, но переходник в гнездо прикуривателя вставляется нормально - регистратор работает. А вот сам аккумулятор не заряжается ни через ЮСБ, ни через прикуриватель. На контактах менее 1В - это же не нормально.

Наверное у меня плохо получается с объяснением.
Вытащи аккум из регистратора, затем подцепи его проводами к другой зарядке и заряди полностью до 4,2В затем вставь обратно в рег. и все должно работать ( в смысле заряд должен быть).

2627. Черепушка, 27.03.2011 13:54
Viipurista
Не очень понял про Дил (не знаю что это такое....может быть вы забыли приложить ссылку?)
Да я вот и сомневаюсь...с одной стороны лучше купить хороший регистратор с нормальным разрешением и о котором есть положительные отзывы и им более или менее довольны, а с другой стороны хочется регистратор, кот. не придётся постоянно снимать, когда машина остаётся без присмотра, но тогда уже в ущерб качеству видеозаписи (думаю качество будет вполне приемлимое для рассмотрения общей обстановки....номера машин от 3м конечно видно наверняка не будет)
Просто вроде как модель HD DVR 720P хвалят, но у неё высокое разрешение вроде как интерполированное.....в общем совсем я запутался =) Я бы его с удовольствием попробовал купить с манибэком, чтобы хотя бы денёк с ним поездить и оценить в реале, но нигде такого не могу найти...
Может быть есть какие то советы? буду признателен

Добавление от 27.03.2011 13:55:

про дил вопрос снимаю....вижу ссылку

2628. Viipurista, 27.03.2011 14:17
На счет мани бэк скать не могу, это тогда действительно в России надо пробовать.
По разрешению, думаю номеров там вообще будет не видать, а не то чтобы с 3 км.
Попробуйте пообщаться с продавцом на Диле, он там вроде отвечает на вопросы, может и по манибэк найдете общий язык.

2629. Черепушка, 27.03.2011 14:24
есть ещё вот такие модели http://www.proline-tele.com/catalog/detail/2890/
они стоят уже около 18 тысяч, но разрешение точно такое же как в этом дешевом, что лично для меня странно для такого класса регистратора (хотя там просто больше других функций, прибавляющих цену)...Если верить видео на сайте, снятого с него, так по-моему очень даже неплохо...в нём смущает уже то, что он огромный и сзади так сильно выделяются камеры

2630. Viipurista, 27.03.2011 14:42
Черепушка
Монстр какой то, скрытности уже не получится, т.е. его основное преимущество исчезает, а с таким разрешением зачем платить 18тыр?
Лично я бы не хотел быть первопроходцем. Лучше уж взять проверенную модель, у которой есть положительные отзывы.

Добавление от 27.03.2011 14:47:

Черепушка
Вот обзор подобного устройства
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77241.html

2631. Черепушка, 27.03.2011 14:55
нашёл наконец его размеры - 350 мм х 80 мм х 27 мм.
да зеркальце прямо так сказать не маленькое и не очень скрытное....тут согласен.....но вроде отзывы пишут, что качество картинки на "5"
не могу найти какая именно матрица, но предполагаю, что такая же CMOS
эх как всё сложно то

Добавление от 27.03.2011 14:57:

спасибо за обзор....ушёл читать =)

Добавление от 27.03.2011 15:20:

Почитал и впринципе как устройство для съемки дорожной ситуации наверно вполне подойдёт...качество записи сносное, хоть и номеров не видно....ну тут получается действительно лучше уж что то чем ничего.
жаль автор не отписался о впечатлениях после установки как обещал....было бы интересно

2632. DW, 27.03.2011 15:57
у кого DOD 600й?
как крепиться? присоска с крэдлом или как.?
и как без дисплея? т.е. каджый раз поднастраивать (наводить) ?
или он ставиться один раз и все... (сопрут в 1й же день)
может к нему можно какой-нить навигатор подрубить в кач. дисплея

2633. maxx2351, 27.03.2011 17:22
У меня Q3 (=DOD600). Присоска с болтом Если с болтом откручивать, а не присоску снимать, то настраивать почти ничего не надо, ошибиться сложно. Там в креплении насечки. Навик по отзывам можно подрубить, у меня навик без видеовхода

2634. Viipurista, 27.03.2011 18:05
Черепушка
жаль автор не отписался о впечатлениях после установки как обещал....было бы интересно
==========
В чем проблема, спросите его напрямую. Тема не древняя, начало марта, думаю первые впечатления от эксплуатации уже есть.

2635. Черепушка, 27.03.2011 18:41
цитата:
Viipurista:

В чем проблема, спросите его напрямую. Тема не древняя, начало марта, думаю первые впечатления от эксплуатации уже есть.

нет тема 2010 года.....уже целый год прошёл...похоже автор забросил тему.....для того чтобы спросить надо там регистрироваться, хотя тоже не сложно

2636. Леха13, 27.03.2011 18:42
Сегодня я съездил на наш питерский радиорынок Юнона.
Регистраторов просто море причем много моделей которые я даже в инете не видел, хотя мне казалось что я уже пересмотрел почти всё.
На рынке 99% модели регов "все в одном флаконе", а значит о скрытой установке и тем более об этом: "поставил и забыл" не может быть и речи.
Очень много регов с ИК подсветкой, которые как мне кажется не могут считаться автомобильными.
Как ни странно я не видел ни одного Q3 или DOD600 (300)

Постояв немного и послушав как люди выбирают себе регистратор, я просто охренел - по внешнему виду!!!
Такое впечатление, что в инет они не ходят и форумы не читают.

А еще увидел в продаже такой как у меня. Тут помнится меня спрашивали чем я сейчас пользуюсь...
Вот этим:
http://www.filin-video.ru/cifrovye-audio-videoregist…-filin-9122-flash
на Юноне он стоит 7500
а вот тут
http://ufa.irr.ru/advert/79816792/
его продают за 2 000р. (правда Б/У)

А ездил я на этот рынок искать себе новую камеру для регистратора
купил такую
http://www.ubrata.ru/product_7975.html
вечером испытаю, если не понравится верну.
Но хочется надеяться, что и ночью при уличных фонарях я наконец то уже увижу цветное изображение.

2637. Viipurista, 27.03.2011 18:46
Черепушка
Вы уже в 12 году живете?

"Сообщение: #1 СообщениеДобавлено: 12.03.2011 13:52 Заголовок сообщения: Видеорегистратор-зеркало ABEO DVR-110A (640х480, 25 fps)"

Добавление от 27.03.2011 19:03:

Леха13
Последнее, что брал на Юноне радар-детектор, 8 лет назад. Не актуальна она уже. Проще и дешевле в тырнете найти и заказать. Камера то почем обошлась?

2638. kiiwi, 27.03.2011 19:28
Леха13
Выходит это следствие вибрации кузова автомобиля.

Но я снимала, держа ВР в руке.

Заметила, что сам глазок ВР имеет люфт. Так надо?

s_e_r_g_e
треск может дрежезжать что-то, раз ещё и от скорости зависит.

Сегодня потрясла аппарат и услышала стук кнопки вкл/вык. Завтра поеду с приклеенной кнопкой, вдруг от нее треск.

Если заглянуть в отверстие для карты памяти, то там видна металлическая пластина, которая отделяет гнездо от динамика. Но динамик ли это, ха ...я не знаю... Может это она дребезжит.

пробовать разный размер ролика(если настраивается), попробовать поформатировать по разному карту, попробовать другую карту

Размер ролика 3 минуты и не настраивается, форматировать карту я не умею... что это такое... ???
Продавец магазина посоветовал 4 класс, будет все ОК, и я взяла две на подмену. Но разрыв 4-6 секунд это много.
Если научите форматировать карту, будет просто супер. Или где посмотреть как это сделать.
Спасибо.

2639. Черепушка, 27.03.2011 20:45
цитата:
Viipurista:

Вы уже в 12 году живете?

ой я чего то с дуру посмотрел на дату когда он зарегистрирован вместо даты поста
да тогда можно и спросить у товарища про его ощущения

2640. mpska, 27.03.2011 21:52
Добрый вечер, не хватило терпения все страницы пролестать.
Подскажите кто нибудь уже использовал ip видеокамеры в качестве автомобильного видеорегистратора?
вот пример устройств:
http://www.dlink.ru/ru/products/14/812_b.html

есть недостатки такие как обзор, питание мудрить, ну и нефига не скрытное конечно, ночной режим.

Почти все лечится, замена объектива, питание не проблема переделать, ик подсветку прилепить.

Что думаете?

2641. Марсячьи Писеты, 27.03.2011 22:15
mpska
Херню вы придумали. Выйдет дороже, гиморнее, хуже, ненадежнее и дебильнее.

2642. Леха13, 27.03.2011 22:37
mpska
ик подсветку прилепить.

Добавление от 27.03.2011 22:39:

kiiwi
Если научите форматировать карту, будет просто супер. Или где посмотреть как это сделать.
По идее форматирование должно быть предусмотрено через менюшку регистратора.
Но если этого нет, то вынимаешь из него карту и вставляешь в комп через картридер (или в ноутбук если в нем есть слот)
Далее - Мой компьютер, правой кнопкой мышки: форматировать.

Добавление от 27.03.2011 22:44:

Viipurista
Камера то почем обошлась?
Обошлась в 4100р.
В интернете разумеется дешевле, правда + пересылка ...
Тест драйв ночного вида с балкона показал, что цветного изображения не будет.
Вот сижу, думаю, похоже надо нести сдавать ее нафиг.
Ну нет нихрена выбора, чёж за страна то такая?!

Добавление от 27.03.2011 22:51:

kiiwi
Заметила, что сам глазок ВР имеет люфт. Так надо?
Там сбоку есть дырочка в глубине которой есть винтик который может застопорить объектив...

2643. rom210, 27.03.2011 23:03
цитата:
Леха13:

А ездил я на этот рынок искать себе новую камеру для регистратора

[q]К какому регистратору подцеплять собрался и как?[q/]:

Но хочется надеяться, что и ночью при уличных фонарях я наконец то уже увижу цветное изображение.

[q]А может ограничиться хорошим Ч/Б изображением (таких камер достаточно), а то кажется долго будешь искать...

2644. DW, 27.03.2011 23:36
Леха13
Тест драйв ночного вида с балкона показал, что цветного изображения не будет.

все правильно... ф-я день-ночь!
в ч.б. - чувствительность увелич-ся на порядок! детализированность тоже...
как спец в СБ говорю: - ночью цветность не нужна!!!

2645. s_e_r_g_e, 28.03.2011 00:52
Все ссылки на "цветные" ночные такая же лажа, я и на своём f200 получаю цветную неоновую рекламу ночью без проблем. Искать цвет в полной темноте несколько странно, особенно если всё цветное весьма относительно, но даже если бы было, спектр ночной подсветки не обязательно близок к дневной, можно получить что угодно.

2646. Леха13, 28.03.2011 11:05
rom210
К какому регистратору подцеплять собрался и как?[
Я же дал ссылку, чуть выше посмотри.

А может ограничиться хорошим Ч/Б изображением (таких камер достаточно), а то кажется долго будешь искать...
Если бы я своими глазами не видел ролик снятый таким же регом как у меня, может я бы и успокоился, но я видел!
Вчера попросил чела прислать мне пример ролика, пришлет покажу вам.

Добавление от 28.03.2011 11:09:

DW
как спец в СБ говорю: - ночью цветность не нужна!!!
Ночью может и не нужна, но ночью по трассе я почти не езжу, а в городе при уличных фонарях уверен цветное видео можно получить на моем (не навороченном, а поэтому надежном) регистраторе.

2647. rom210, 28.03.2011 13:05
цитата:
Леха13:
rom210
Я же дал ссылку, чуть выше посмотри.
Да читал я это сообщение, но думал образумишься и сдашь обратно. Конечно не могу говорить что он плохо снимает, нет его у меня. Но судя по фото объектив там не ахти и размер матрицы не 1/2 а меньше, я бы лучше дождался КУ-3.

На счет подсоединения к регу ответа не получил.

2648. 3herik, 28.03.2011 13:49
......."Рекомендую посмотреть всем кому не нравятся съемки ВР в темноте вот эту статью http://www.ixbt.com/divideo/canon-eos-60d.shtml
Все минусы до боли знакомы: "При недостатке освещённости наблюдается размытие движущихся объектов — это вполне привычное зрелище для всех видеокамер (оказывается, и для фотокамер тоже, по крайней мере, для тестировавшейся). Также немного «достаёт» цветной муар...". Это аппарат от ведущего производителя кино и фототехники за 1150$. А мы хватаемся за голову от качества съемки ВР за 300$. Расслабимся и получим удовольствие от того, что купили. "

2649. Ugresha, 28.03.2011 14:08
3herik
А мы хватаемся за голову от качества съемки ВР за 300$.
Все-таки, не 300, а 120... Сколько наваривают наши барыги не показатель.

Вот проблема с заказом F900LHD с дила возникла. Я заказал, заказ собрали, а потом попросили доплатить еще за EMS доставку (в довесок к тому, что было в счете сразу), а заказ "распался". Потом его собрали заново, но без 900-ого.
Вот этот - http://www.dealextreme.com/p/2-5-tft-lcd-cmos-1-3m-p…sd-mmc-slot-47145 выслали, а 900-й так и висит уже вторую неделю. Да еще и письмо прислали, типа, не можем отправить из-за нестабильного рынка. И сейчас они:
цитата:
the sku27001 and sku47859 are unshipped,due to the unstable market,apologies that your product 27001 and 47859 are temporarily unavailable from our warehouse.
Совсем недоступны. Хотя в заказ положить можно.

2650. daledale, 28.03.2011 14:48
Вот видео, записи в темноте:
http://www.youtube.com/watch?v=jxnvZOwjx6A

2651. s_e_r_g_e, 28.03.2011 15:02
Ну... CCD конечно рулит, бывают камеры с вобще безумной чувствительностью..

2652. DW, 28.03.2011 16:39
Леха13
Ночью может и не нужна, но ночью по трассе я почти не езжу, а в городе при уличных фонарях уверен цветное видео можно получить на моем (не навороченном, а поэтому надежном) регистраторе.

можно то можно... (зачем?)
норм проф камера при переходе в режим "найт" имеет чувствит матрицу+ИК-коррекцию.
Рисует картинку в ~полной (почти полной) темноте лучше чем днем... даже без ИК-подсветки (максимум с ИК-фильтром) теряя только информацию о цвете объекта! без шумов и прочей гадости....
(к сожалению никто такие камеры не будет ставить в камкордеры (дорого), а вот собрать комплектик рег+кам вполне даже можно)

Добавление от 28.03.2011 16:43:

на всех серьезных объектах устанавливаются уличные камеры либо день-ночь либо вообще ЧБ.

2653. Viipurista, 28.03.2011 16:59
Леха13
Обошлась в 4100р.
=======
Юнона уже не та, что была раньше, ценники выше чем в простых Питерских магазинах
http://alpa-tech.ru/product_info.php/info/p448_Cilin…PC-VBN190PHB.html

2654. Черепушка, 29.03.2011 16:09
Надеюсь меня не убьёте если я спрошу достойный аппаратик DOD F900LHD или нет? Знаю, что не раз уже обсуждался, но всё же....87 страниц осилить невозможно.

2655. Yarvis, 29.03.2011 16:25
цитата:
Черепушка:
Надеюсь меня не убьёте если я спрошу достойный аппаратик DOD F900LHD или нет? Знаю, что не раз уже обсуждался, но всё же....87 страниц осилить невозможно.

У меня лично Каркам Q2, в другой машине висит DOD F900LHD. Мое имхо, качество видео одинаковое. Я бы и себе купил может 900, поддавшись первому порыву, но не понравился поворотный экран, громоздкость... А теперь я еще знаю, что меню в Каркам реализовано лучше, удобнее.

2656. Черепушка, 29.03.2011 16:35
цитата:
Yarvis:
цитата:
Черепушка:
У меня лично Каркам Q2, в другой машине висит DOD F900LHD. Мое имхо, качество видео одинаковое. Я бы и себе купил может 900, поддавшись первому порыву, но не понравился поворотный экран, громоздкость... А теперь я еще знаю, что меню в Каркам реализовано лучше, удобнее.

Ясно...так а он со сложенным экраном работает? или надо обязательно чтобы экран был открыт? А более достойная модель с экраном есть?

2657. Игорь_1973, 29.03.2011 20:35
Хочу взять такую железяку...Корея вроде...

http://www.avtoprofi.ru/BlackEye-X3.html

Для меня важно, чтобы на стекле не болталось одороблище...ну и качество изображения само собой...

2658. LORIC, 29.03.2011 20:56
Игорь_1973
Хочу взять такую железяку...Корея вроде...
http://www.avtoprofi.ru/BlackEye-X3.html
Для меня важно, чтобы на стекле не болталось одороблище...ну и качество изображения само собой...

цитата:
Разрешение записи до 1280x1024 (15 fps)

А где остальные характеристики у данного девайса, посему 15fps маловато

2659. Игорь_1973, 29.03.2011 21:35
Вот еще

http://www.vision-drive.com.ua/blackeye-x3-hd/

2660. step_for, 29.03.2011 21:47
помогите с выбором регистратора.
главное условие это вывод информации на записи о скорости авто.
пример:

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 1280x1024, 63Кb

2661. Sheridog, 29.03.2011 23:52
А существует ли регистратор у которого камера вынесена из "тушки"?

2662. daledale, 30.03.2011 00:29
цитата:
step_for:
пример:

Тут ИМХО только kapkam например модель sm4 !!c GPS модулем (http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166) или программный видеорегистратор например этот на основе КПК и установленной в него программы (http://mydvr.ru/)

2663. s_e_r_g_e, 30.03.2011 00:40
скорость могут писать реги и без gps, если речь идёт о стационарных.

2664. step_for, 30.03.2011 01:00
daledale
т.е только одна модель отвечает этим треббованиям sm4 и все ?

Добавление от 30.03.2011 01:12:

s_e_r_g_e
а как это реализуется?
и можете указать конкретные модели?

2665. Yarvis, 30.03.2011 08:06
цитата:
Черепушка:
Ясно...так а он со сложенным экраном работает? или надо обязательно чтобы экран был открыт? А более достойная модель с экраном есть?

Я считаю Каркам достойной моделью ))
DOD 900 с закрытым экраном работает. Правда у меня опыта езды с ним около часа всего, при записи индикатор красный вроде бы горит, так что контроль записи присутствует.

2666. s_e_r_g_e, 30.03.2011 08:57
step_for
так же как запись поворотников, стопсигнала, открытых дверей итп, только чуть сложнее. Не знаю ак оно калибруется. просто пишутся данные с датчика скорости авто. Прямо сейчас сходу пример не найти.. были.

2667. S_Black, 30.03.2011 09:43
step_for

каркам q3 или его заклятый аналог dod gs600

2668. Ugresha, 30.03.2011 09:44
step_for, GS600/Q3(не lite). Еще есть вот такой "монстр" - http://asv-technics.ru/product/rf03.php пишет скорость с GPS (ASV-RF03-GPS) или с датчика спидометра (ASV-RF03M). Правда, разрешение видео никакущее...

2669. Черепушка, 30.03.2011 10:21
Я может быть сейчас совсем глупость спрошу...не судите строго
есть ВР, кот. в автоматическом режиме в ночное время начинает снимать в ч/б (для улучшения качества съемки....или это не поможет?) ?

2670. s_e_r_g_e, 30.03.2011 13:08
Наверно к стационарному можно хорошую камеру день-ночь прицепить. А все "переносные", даже если начинают чёрно-бело снимать, то не уверен что это релаьно помогает.

2671. Черепушка, 30.03.2011 13:15
ясно...спасибо

2672. Viipurista, 30.03.2011 14:38
цитата:
step_for:
пример:
Возьмите стационарный рег на четыре камеры, одну направьте на панель приборов. Там есть вариант записи в четыре квадрата. Т.е. запись с четырех камер выводится в один кадр, разбитый на четыре части. В одной из них будет виден спидометр.

Добавление от 30.03.2011 14:41:

цитата:
Sheridog:
А существует ли регистратор у которого камера вынесена из "тушки"?
http://cgi.ebay.com/D1-Vehicel-Car-Camera-DVR-Road-B…sh=item4156d150c7
О характеристиках не в курсе.

2673. daledale, 30.03.2011 15:23
цитата:
step_for:
daledale
т.е только одна модель отвечает этим треббованиям sm4 и все ?
Нет не одна, я же писал ещё про программный видеорегистратор. см.выше. А из аппаратных, за всё время изучения этого вопроса - я нашёл только KAPKAM'ы по ссылке выше, в т.ч. и SM-4, хотя там есть и другие модели - главное чтобы к регистратору был докуплен модуль GPS. Может есть и другие, я не отрицаю, но я не нашёл.

2674. Yarvis, 30.03.2011 15:31
цитата:
Черепушка:
Я может быть сейчас совсем глупость спрошу...не судите строго
есть ВР, кот. в автоматическом режиме в ночное время начинает снимать в ч/б (для улучшения качества съемки....или это не поможет?) ?
В Каркаме заявлена такая функция. Вроде даже работает (темнеет сейчас чуть позже, не получается оттестировать). В кромешной тьме мало чего видно при любом режиме... Глаз в свете фар еще различает что, а вот ВР тяжело. В белую зимнюю ночь будет еще ничего. И по сухому асфальту с разметкой тоже...

2675. Черепушка, 30.03.2011 16:12
цитата (Yarvis):
В Каркаме заявлена такая функция. Вроде даже работает (темнеет сейчас чуть позже, не получается оттестировать). В кромешной тьме мало чего видно при любом режиме... Глаз в свете фар еще различает что, а вот ВР тяжело. В белую зимнюю ночь будет еще ничего. И по сухому асфальту с разметкой тоже...
И последний вопрос, хотя наверняка неактуальный, т.к. тогда себе так сделали многие.
Есть ли вариант хорошего ВР без камеры к кот. потом можно подключить любую другую? Вот наподобие как в ссылке выше, но чтобы камеру потом купить и прицепить

2676. Yarvis, 30.03.2011 16:55
цитата:
Черепушка:
Есть ли вариант хорошего ВР без камеры к кот. потом можно подключить любую другую? Вот наподобие как в ссылке выше, но чтобы камеру потом купить и прицепить
Лично я о таком не знаю, да и особо не интересовался. встречалась информация, что ценник негуманный получается, а в старых разработках - качество плохое.

2677. daledale, 30.03.2011 17:21
цитата:
Черепушка:
Есть. Ссылку я привёл выше. Можно прицепить любую камеру, разумеется чем дороже тем качественней картинка.
Вот что ответили по почте продавцы KAPKAM-SM4, ссылку на которую я привёл выше.
цитата (вопрос):
какие камеры переднего и заднего вида вы можете посоветовать
> или какие камеры самые популярные в плане продаж? Условие - чтобы
> как днём, так и ночью при условии установки обеих (буду ставить
> только две) камер только в салоне а/м - без проблем читались номера
> а/м спереди и сзади?
цитата (ответ):
Максимальное разрешение для аналоговых камер и регистраторов - 720*576. Чтобы читать номера с таким разрешением необходимо брать узкоугольные объективы, т.е. около 28 градусов. Но с таким объективом ничего не видно вокруг машины, поэтому ставят по две камеры - с широкоугольным и узкоугольным объективом. Если брать только одну камеру, то целесообразней с широким объективом. На странице модели есть примеры записи, можете скачать и посмотреть - так будет наглядней.
Ночью номера видны только впритык, т.к. засвечиваются.

2678. Черепушка, 30.03.2011 17:31
цитата (daledale):
Есть. Ссылку я привёл выше. Можно прицепить любую камеру, разумеется чем дороже тем качественней картинка. Вот что ответили по почте продавцы KAPKAM-SM4, ссылку на которую я привёл выше.

спасибо...да узкоугольная камера это конечно хорошо....

2679. Viipurista, 30.03.2011 17:48
Каркам SM-4 хорошая вещь, но больно дорогая. Ее аналог в поднебесной 250$. Хотя весь Каркам родом от туда же.

2680. Черепушка, 30.03.2011 21:05
Поизучал я этот Каркам SM-4 - действительно интересная штуковина...и конечно если купить сам блок, камеры, да ещё и экран для просмотра (при отсутствии правильной магнитоллы), то выходит весьма не бюджетно....хотя и заманчиво.
Хотя для начала можно купить всего 2 камеры вперёд и хватит...назад для меня менее актуально

Viipurista а какой именно аналог вы имели ввиду?

2681. step_for, 30.03.2011 21:05
daledale
s_e_r_g_e
S_Black
Ugresha
всем спасибо за ответы

Добавление от 30.03.2011 21:23:

в итоге заказал этот
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-high-resolution-vehicle-mount-video-camcorder-with-sd-card-slot-wide-angle-35356
платить 4-5 тыс. за gps (скорость на экране) по-моему многовато.

2682. daledale, 30.03.2011 21:56
цитата:
Черепушка:
Поизучал я этот Каркам SM-4 - действительно интересная штуковина...и конечно если купить сам блок, камеры, да ещё и экран для просмотра (при отсутствии правильной магнитоллы)
Можно "убить двух зайцев" - купить не просто экран, а навигатор с видеовходом (хочу обратить ваше внимание далеко не у всех....далеко-оооо не... навигаторов есть видеовход). Т.е. в обычном виде у вас навигатор, а подключив* к нему тот же SM-4 - получаете видеорегистратор с монитором или, например, задний парктроник с камерой - кому как удобно.
* - правда вопрос физической совместимости (разъём, техн.параметры, видеосигнала на выходе регистратора и на входе навигатора вплотную не изучал, хотя по ответу по почте тех же продавцов KAPKAMa вроде** должно подойти)
PS Сам всё присматривался к связке навигатора JJ-Connect 2100 и регистратора SM-4. Да вот чето как-то не судьба. ДеньгOFF нету(((, поэтому как вариант рассматриваю также DVR037.

** - снова цитата из переписки с продавцами:
цитата (вопрос):
Насколько видеорегистратор будет "дружить" с навигатором, точнее не будет ли проблем, при подключении видеовыхода регистратора к навигатору? Предварительно спрашивал на форуме по навигаторам - там ответили, что этот видеовход в навигаторе - стандартный и предназначен, прежде всего, для подключения камеры заднего вида в авто. Хотелось бы и ваше мнение услышать. Спасибо заранее за ответ.

цитата (ответ):
Главное, чтобы видео-выход был той же системы, что и камеры к регистратору, т.е. или PAL, или NTSC.
Второй момент, надо чтобы разъемы все совпали в итоге. Т.е. у регистратора выход RCA (колокольчики), а у навигатора вход AV-IN (2,5 мм). Нужен будет кабель с 2,5мм разветвляющийся на колокольчики, если такого кабеля в комплекте нет, то найти его будет проблематично, придется паять. Других проблем быть не должно.

2683. DW, 30.03.2011 22:28
подружить РЕГ с Нави не проблема!!!

daledale
был той же системы, т.е. или PAL, или NTSC.

а вот найти Нави с пробками (СИМкой) и с входом....

2684. daledale, 30.03.2011 22:55
цитата:
DW:
подружить РЕГ с Нави не проблема!!!
а вот найти Нави с пробками (СИМкой) и с входом....
Ну тут уже нужно решить просто для себя. Нужен навик с кучей возможностей или всё же нужен в первую очередь ВР с монитором в виде приятного дополнения - навика
ИМХО
PS Думаю если очень захотеть, то можно и такую экзотику найти, только скока в итоге (с SM-4) это будет стоить. Тут может уже придётся в машину вооружённую охрану нанимать, чтобы всё это добро не спёрли))))

2685. DW, 30.03.2011 23:23
меня бы эта "экзотика" устроила и в связке с ДОД600....
а облепить машину камерами я и так могу... (сфера деятельности такая)
на праворульнои МАРКе в зеркало встраивал, для удобства при обгоне

2686. Леха13, 31.03.2011 00:20
Про многокамерность: я уже много лет езжу с регистратором на одну камеру и случаев когда бы меня это выручило могу припомнить лишь один - однажды ГАИшник пытался меня развести на обгон трамвая!!!
Я ему только показал пальцем на камеру на ветровом стекле, так он сразу и отстал.
И это единственный случай за много лет!!
А чтобы мне понадобилось изображение спидометра или вид сзади - вообще ни разу.

В 99% случаев из того интересного, что вы заснимете это будет авария не с вами.
Выложите это на Ютуб и успокоитесь.
Не напрягайтесь по поводу навороченности регистратора.

Самое главное ПОСЛЕ покупки новой игрушки, когда вам уже надоест просматривать дома на компе то,
что вы уже и так видели своими глазами - это будет проблема сохранения регистратора от кражи.
Ежу понятно, что самое эффективное это снимать его на ночь.
А днем?
На парковке у супермаркета будете снимать или оставите его на всеобщее обозрение?
Ох и задолбает вас это снятие и установка регистратора по 10 раз на дню!!!
Я это к чему? К тому, что об этом надо думать ДО покупки.
Беспроигрышный вариант это когда камера отдельно от рега.
Но с HD таких моделей очень мало, а с обычным разрешением остро встаёт вопрос выбора хорошей камеры 720х560
с хорошей чувствительностью, а таковые ЖУТКИЙ дефицит.
Это первое на чем надо сосредоточить свой выбор, а не на второстепенных параметрах.

Второе, что можно считать из важнейшего - это качество ночной съемки.
Днем любая туфта снимет вполне прилично.
А продавцы регистраторов почему то очень не любят показывать ночные ролики.
Я делаю так: копирую название регистратора и вставляю его на Ютубе и в открывшихся роликах ищу ночную съемку. Не покупайте "кота в мешке" как бы он вам не понравился.

Удачного выбора!
За это сообщение сказали спасибо: Yuri230382

2687. DW, 31.03.2011 00:34
Леха13
+1
только вот стац.блок можно и спрятать посерьезней...
никто ведь усь из багажника не забирает на ночь...

а вот с ДОД 600 явно не продумали... (снимать его с присоской не айс)

2688. Viipurista, 31.03.2011 00:54
Черепушка
http://www.elpcctv.com/4ch-sd-card-mobile-dvrh264qua…nction-p-271.html

2689. grooz, 31.03.2011 15:14
Леха13
Ох и задолбает вас это снятие и установка регистратора по 10 раз на дню!!!
Я навигатор снимаю/ставлю (как handsfree использую). За год не задолбался.

2690. daledale, 31.03.2011 16:57
цитата:
Viipurista:
http://www.elpcctv.com/4ch-sd-card-mobile-dvrh264qua…nction-p-271.html
Да, на форуме сайта, ссылки на которую я привел тоже говорят: "Долой жадных барыг заказываем сами." и эту ссылку (http://mobiledvr.ru/go.php?http://www.aliexpress.com/product-gs/430063155-free-shipping-4ch-D1-mini-car-dvr-support-SD-card-and-harddisk-wholesalers.html) . Само обсуждение, собственно здесь (http://mobiledvr.ru/viewtopic.php?f=2&t=59&start=120) . Кстати, у кого-нить есть опыт заказов с буржуйских сайтов, в частности интересует тот-же aliexpress.com?

2691. Viipurista, 31.03.2011 18:10
daledale
На aliexpress.com ничего не заказывал, пользовал Дил, eBay. А в чем собсно проблема? Проводите платеж через Пейпел и будет вам шшастье. Если какой косяк продавца, Пейпел прикроет)) Главное срок открытия диспута не пропустить.

2692. small_ticket, 31.03.2011 18:20
daledale

Кстати, у кого-нить есть опыт заказов с буржуйских сайтов
разумеется, есть. вы для статистики, что ли, спрашиваете?

2693. daledale, 31.03.2011 22:16
цитата:
Viipurista:
daledale
На aliexpress.com ничего не заказывал, пользовал Дил, eBay. А в чем собсно проблема? Проводите платеж через Пейпел и будет вам шшастье. Если какой косяк продавца, Пейпел прикроет)) Главное срок открытия диспута не пропустить.
Спасибо. Просто опыта никакого, хотел узнать про подводные камни, да и вообще как и что там? Насколько велика вероятность кидалова, привоза не того, что заказывал? Понимаю, что это не тема данного топика, может ссылкой на русскоязычный FAQ в меня кинете, где про покупку online за бугром можно прочитать? Может случится такое и закажу там ВР.
PS Хотя с английским - тоже дружу.

Добавление от 31.03.2011 22:17:

цитата:
small_ticket:
разумеется, есть. вы для статистики, что ли, спрашиваете?
Ну нет разумеется. Про причину ответил выше.

2694. Леха13, 01.04.2011 01:32
grooz
Я навигатор снимаю/ставлю (как handsfree использую). За год не задолбался.
А я уже лет 5 наверное камеру регистратора вообще никогда не снимаю (а сам блок спрятан в консоль)
и вот когда недавно купил рег. HD и начал его снимать/устанавливать, то задолбался очень быстро

2695. Viipurista, 01.04.2011 01:53
daledale
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68840.html
по Дилу
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic20696.html

2696. s_e_r_g_e, 01.04.2011 13:38
Если кто не знал, тут тоже(на этом форуме) есть топики по магазинам.. или по покупкам

2697. daledale, 01.04.2011 14:24
Viipurista
s_e_r_g_e
Спасибо

2698. VideoPatrol, 02.04.2011 02:43
цитата:
Черепушка:
цитата (Yarvis):
И последний вопрос, хотя наверняка неактуальный, т.к. тогда себе так сделали многие.
Плохая ночная съмка это норма для цифровых камер.
Без дополнительных фильтров и прочих хитростей, тут не обойтись.
Поищи на Ютубе примеры как снимает PSDX-HD1000. Днем не очень, темновато.
А вот в темное время суток, как для цифрового, то равных ему пока нет.
В темноте снять лучше может только аналоговая камера. Минимум 560-600 TVL.
Но одна такая камера будет стоить под 100$ + сам регистратор.

2699. Alxnder, 02.04.2011 11:11
Добрый день,

А по поводу этих устройств кто что думает?

http://www.asv-technics.ru/forum6/viewtopic.php?f=13…=257&start=10
http://www.cyfron.ru/index.php/ru/products-cyfron/20…59/cyfron-d8.html

2700. VideoPatrol, 02.04.2011 16:53
цитата:
Alxnder:
Добрый день,

http://www.cyfron.ru/index.php/ru/products-cyfron/20…59/cyfron-d8.html

Если интересует стационарный, то T620SD весьма интересная модель.
В Гонконге, в полицейских авто стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=790vesjlG60

2701. romannik, 02.04.2011 18:10
Alxnder

Судя по описанию, нет встроенного аккумулятора, что в купе с записью в авишном формате не очень здорово. Второй минус подобных АВР - это их стационарность. Гопник, который увидит камеру, тоже знает, что он у вас застоционарен в бардачке.

2702. Wand-, 02.04.2011 18:48
[q]Alxnder:

http://www.asv-technics.ru/forum6/viewtopic.php?f=13…=257&start=10

Разрешение записи: 340x256 pix

2703. flashwolf, 02.04.2011 21:21
step_for
в итоге заказал этот
О... в российской рознице он, как я понимаю, называется Espada DV015, и стоит всего на 10 баксов дороже чем на DX?

2704. small_ticket, 02.04.2011 21:52
flashwolf
Судя по разрешению, это подделка, которую на всяких дилэкстримах за 60 баксов купить можно

2705. Леха13, 02.04.2011 23:08
Wand-
Разрешение записи: 340x256 pix
С таким разрешением регистратор должен продаваться бесплатно

Добавление от 02.04.2011 23:11:

romannik
Второй минус подобных АВР - это их стационарность. Гопник, который увидит камеру, тоже знает, что он у вас застоционарен в бардачке.
Минус стационарных регов в другом - для них хрен найти хорошую камеру.

А застационарить можно "насмерть"
Помнится у меня магнитолла была застационарена (из под торпеды стальным тросиком 2мм) так гопник ее всю своей кровью измазал, а спереть не смог

2706. romannik, 02.04.2011 23:48
Леха13
так гопник ее всю своей кровью измазал, а спереть не смог
Да фиг с ним с девайсом то. Самое печльное - стекло раздолбают, как минимум.

для них хрен найти хорошую камеру.
+100

2707. Qwerty_Alex, 03.04.2011 01:40
Вот снял тестовую миру, толком не разобрался еще как считать разрешение:
Снято DOD F900LHD в 1920х1080, Sharpness в HARD.

180x115, 5.9Kb (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1104/cc/00eb39057fd7.jpg.html)

Мира склеена из 4-х кусков А4, поэтому на левую часть и центральный круг не смотрим (криво получилось).

FAQ по этой мире есть тут: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=365…le=faq--iso-12233
но я до конца так и не разобрался, но на первый взгляд мира очень достойно выглядит на фоне других представленных там аппаратов (может че то я накосячил).

За это сообщение сказали спасибо: Aleksk

2708. VideoPatrol, 03.04.2011 04:30
цитата:

romannik
Второй минус подобных АВР - это их стационарность. Гопник, который увидит камеру, тоже знает, что он у вас застоционарен в бардачке.

Мини камеру нужно еще найти и разглядеть, что это именно камера.
И почему сразу в бардачек? Мест куда можно стационарно установить такой девайс уйма.
Камеры по периметру. Видео на монитор. Управление дистанционкой.
Если грамотно установить - найти его будет очень сложно.

2709. CITY_HUNTER, 03.04.2011 08:57
В нашем городе выбор невелик, кроме как китайских нет. Да и на Озоне таких вещей не нашёл. Взял HD DVR китайский Noname у китайца за 3 рубля. С четыремя светодиодами, от которых пользы абсолютный 0 и откидным экранчиком. Точ такойже в магазинах в районе 4 рублей, но есть наглые барыги впаривающие подобный(характеристики точно такиеже), только чуть другой наружности с 4-мя светодиодами и за 6 р. Имеет аналоговый выход AV и заглушку вместо HDMI(смешно если бы был). На коробке написано о поддержке до 64 Гб, а в инструкции до 32Гб. Поменьше смотрите на коробку, сразу лезьте в меню. Поддерживает разрешение QVGA, VGA, SXGA ,т.е. 320х240/640х480/1280х960. Но 1280 явно натянут и не имеет смысла т.к. оптика печальна. По качеству от 640 ничем не отличается плюс шумов больше и тормозит. Так, что не особо ведитесь на 1280 у сильно китайских. Меню на русском есть. Датчик движения есть. Записывает кусками от 1 до 15 минут. Когда карта заполнится и старые куски стираются, то как и написано в инструкции 3 секунды теряются. Так, что ставте на 15 минут и карточку 4Гб. 15 минут 640х480 будут весить примерно 520 Мб. Номера видать только дост. близко стоящей впереди машины. Встречные и обгоняющие номера не видны. Светофоры видны нормально. На ночь откручиваю от присоски. Провод пустил под обшивкой. В седане моожно спокойно повесить на зад как камеру заднего хода, провод от прикуривателя длинный и AV выход есть. Если гаишник остановит, можно повернуть на боковое окно, но далеко не факт, что звук нормально запишет. Вход от микрофона был бы полезен. Угол обзора примерно как у области внимания человека. По темноте ещё не ездил, но вечер показывает нормально. Летом у нас ночи белые будут. Ключ поварачиваешь включается, вытаскиваешь - выключается примерно через 5 сек.

2710. Марсячьи Писеты, 03.04.2011 09:47
CITY_HUNTER
дату накладывает каким цветом?

2711. s_e_r_g_e, 03.04.2011 11:39
CITY_HUNTER
другие барыги, впаривающие за 6, могут впаривать нормальный с 1280*720 честными.. хотя наглые могут впривать тот же отстой.

Страницы: назад · 1 2 3 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.