Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 29)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

2813. DasMMX, 13.04.2011 17:12
road_t
включил обогрев стекла и зеркал, включил жопогрейку, включил музыку, а вот потом уже запустил запись, накрутил широкоугольную линзу, предварительно удалив ненужный файлы с карты памяти и проверив уровень заряда батарей.
Делов-то.

2814. road_t, 13.04.2011 17:20
цитата:
DasMMX:
road_t
включил обогрев стекла и зеркал, включил жопогрейку, включил музыку, а вот потом уже запустил запись, накрутил широкоугольную линзу, предварительно удалив ненужный файлы с карты памяти и проверив уровень заряда батарей.
Делов-то.
Да ничего, это недолго. Вы так говорите, как будто рынок забит отличными видеорегистраторами, а я тут, простите, мучаю ж..у.

2815. DasMMX, 13.04.2011 21:13
road_t
Да просто обидно будет, если на трассе в самый неподходящий момент кончится место на флешке и камера перекратит запись. И естественно это случится в самый неподходящий момент.

Если бы какую альтернативную прошивку залить в видеокамеру - был бы интересный девайс.

Повертел сегодня в магазине компактные видеокамеры, в том числе и сони блогги. Соотношение цена/размер/качество весьма нормальные, но только в роли недорогой видеокамеры - не более.

2816. small_ticket, 13.04.2011 21:30
я юзал для пробы и zi8 и playsport как видеорег, и с широкоугольным объективом тоже. выкладывать в лом, качество записи очень хорошее, лучше чем у китайских hd регов, имхо. zi8 использовать удобнее, но видеорег все равно удобнее - циклическая запись и автоматическое включение при вставке в прикуриватель - рулят. и дело не в величине флэшки, а в том, что не надо стирать старые файлы - все это камера делает сама.

а вообще, видеорег типа каркамов все-таки баловство - каждый раз прикреплять, включать - в общем, муторно. оставлять в машине - стремно (сфиздят), присоска на холоде дубеет - ее тоже приходится забирать.... для долгих поездок, конечно, хорошо, а для на работу с работы - думаю, быстро мне надоест

2817. VideoPatrol, 14.04.2011 04:15
цитата:
aggy:
[i]Я уже совсем запутался ))) если покупать стационарный, то толком не понятно как прикрепить камеры....
Камеры эти достаточно маленькие. Можно на двухсторонний скотчь, держит капитально, не оторвать. Или прикрутить.
К тому же появились автомобильные видеокамеры для наружной установки.
Они в виде повторителя поворотов. Прям с наружи автомобиля, по бокам и ставятся.

Добавление от 14.04.2011 04:18:

цитата:
small_ticket:
а вообще, видеорег типа каркамов все-таки баловство - каждый раз прикреплять, включать - в общем, муторно. оставлять в машине - стремно (сфиздят), присоска на холоде дубеет - ее тоже приходится забирать.... для долгих поездок, конечно, хорошо, а для на работу с работы - думаю, быстро мне надоест
Стационарный ВР, есть стационарный. Рано или поздно все к этому дойдут.

2818. road_t, 14.04.2011 09:39
цитата:
VideoPatrol:
цитата:
aggy:
[i]Я уже совсем запутался ))) если покупать стационарный, то толком не понятно как прикрепить камеры....
Камеры эти достаточно маленькие. Можно на двухсторонний скотчь, держит капитально, не оторвать. Или прикрутить.
К тому же появились автомобильные видеокамеры для наружной установки.
Они в виде повторителя поворотов. Прям с наружи автомобиля, по бокам и ставятся.

Добавление от 14.04.2011 04:18:

цитата:
small_ticket:
Стационарный ВР, есть стационарный. Рано или поздно все к этому дойдут.
1. Пруфлинк в стдию, я на это посмотреть хочу. Хотя в условиях московской/питерской грязи внешний ВР будет бесполезен.
2. Стационарные будут, я думаю, со временем, обязательны на новых машинах. Но пока, почему-то, не чешутся.

2819. Tig@r, 14.04.2011 18:36
А что скажете про новинку на диале (http://www.dealextreme.com/p/1-3mp-cmos-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-4x-digital-zoom-tv-out-sd-mmc-2-4-ltps-tft-lcd-70619) ? Вчера там появилась. Я с таки пару недель катаюсь. Для такой цены (50уе) можно особо не заморачиваться с сохранностью. И качество (http://www.youtube.com/watch?v=OGQwDtZUeNU) записи на 100% соответствует цене. И получше чем у более дорогой подделки под 007 модель.

2820. s_e_r_g_e, 14.04.2011 22:48
А что сказать, всё сказано, для своей цены самое то, и много лучше чем ничего, хотя местами такие по 40 где-то. Но порядок один.

2821. CoffeeMan, 14.04.2011 23:22
цитата:
Tig@r
Для такой цены (50уе) можно особо не заморачиваться с сохранностью
Да, только надо стекло не забывать опускать, иначе разобьют.

2822. Tig@r, 15.04.2011 00:14
И ключи в ЗЗ оставить что бы замок не сломали.
А если серьезно, тогда лучше поискать с выносной камерой и отдельным блоком регистратора.

2823. road_t, 15.04.2011 01:01
цитата:
Tig@r:
А что скажете про новинку на диале (http://www.dealextreme.com/p/1-3mp-cmos-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-4x-digital-zoom-tv-out-sd-mmc-2-4-ltps-tft-lcd-70619) ? Вчера там появилась. Я с таки пару недель катаюсь. Для такой цены (50уе) можно особо не заморачиваться с сохранностью. И качество (http://www.youtube.com/watch?v=OGQwDtZUeNU) записи на 100% соответствует цене. И получше чем у более дорогой подделки под 007 модель.
1. И чем же она отличается от десятка аналогичных?
2. Не знаю, как у вас, а у меня боковое стекло стоит значительно дороже $50.

2824. astroiLL, 15.04.2011 10:44
Мне F900LHD понравился. Тем более у него камера отдельно. Думал удлиннить шлейф и приделать под самым потолком за зеркалом. Камеру чтобы вперед смотрела, а корпус чтобы в лобовом не видно было. Тогда никто не позарится и стекла целые останутся и снимать не надо будет. Моноблоки не хотел. А изначально модульные очень дорого стоят.
Вот только с DX заказать не получилось, ищу где взять.

2825. ru400, 15.04.2011 11:32
цитата:
road_t:
цитата:
ru400:
Я себе взял JVC GC-FM2.
Спасибо за наводку, присмотрюсь к ней!
З.Ы. Примеры видео на ютуб не выкладывали?

Нет, у меня пока крепления в машину к нему нет, все руки не доходят. Может в субботу куплю.

2826. Tig@r, 15.04.2011 11:54
road_t
Сдаюсь.
Выше я писал что можно использовать выносную камеру (крепим на зеркало) и сам регистратор (прячем под торпеду). Единственный минус, на инспектора повернуть не получится.

2827. road_t, 15.04.2011 13:36
цитата:
Tig@r:
road_t
Сдаюсь.
Выше я писал что можно использовать выносную камеру (крепим на зеркало) и сам регистратор (прячем под торпеду). Единственный минус, на инспектора повернуть не получится.
Ну изначально я хотел 4 камеры поставить и видерегистратор четырехканальный с хардом в багажник. Но Качество картинки не выдерживает никакой критики.

2828. Sheridog, 15.04.2011 13:44
astroiLL
Мне F900LHD понравился. Тем более у него камера отдельно.

Это точно?

2829. abodunoff, 15.04.2011 14:39
жесткий ролик http://www.webpark.ru/comment/74882

2830. Viipurista, 15.04.2011 14:42
Sheridog
Да, там камеру можно кустарно отделить от корпуса. Остается проблема в коротком шлейфе, который предлагают удлинить. Но затея так себе. Может статься так, что с более длинным шлейфом работать не сможет.

2831. Леха13, 15.04.2011 16:05
astroiLL
Думал удлиннить шлейф и приделать под самым потолком за зеркалом. Камеру чтобы вперед смотрела, а корпус чтобы в лобовом не видно было.
Если воплотишь это в жизнь не забудь поделиться результатами и технологией.

2832. S_Black, 15.04.2011 16:27
посоветуйте комплект из стационарных камер и регистратора
очень неохота снимать-ставить постоянно
хочется что-то уровня DOD GS600 по качеству записи. GPS приветствуется, акселерометр тоже приветствуется, но если не будет - не сильно смертельно.
планирую поставить одну вперед, вторую назад. заднюю видимо можно просто в бампер врезать, а вот с передней вопрос. регистратор ныкать куда-нибудь подальше с глаз долой. бюджет до 20 Круб. спасибо.

2833. Злобный Манагер, 15.04.2011 17:18
А где самое правильное место в Москве для покупки каркама? Вроде как, они самые-самые И какой каркам посоветуете?
Цикличность записи, нормально видно чтобы ночью было... Что еще?

2834. Sheridog, 15.04.2011 17:39
А кто-нибудь использовал это - http://videoreg.ru/

2835. road_t, 15.04.2011 18:33
цитата:
Злобный Манагер:
А где самое правильное место в Москве для покупки каркама? Вроде как, они самые-самые И какой каркам посоветуете?
Цикличность записи, нормально видно чтобы ночью было... Что еще?
Ну желательно, чтобы она могла минет водителю делать.

2836. s_e_r_g_e, 15.04.2011 18:51
S_Black
нет таких

2837. road_t, 15.04.2011 18:56
цитата:
Sheridog:
Это не выглядит интересным.

2838. s_e_r_g_e, 15.04.2011 19:10
Злобный Манагер
я 4й, но я сам им не пользовался.
road_t
не умеет делать?

2839. Sheridog, 15.04.2011 19:14
Мопед не мой - с другого форума:
цитата:
"Приятель попал в дтп, спорная ситуация - отдал ментам флешку из
регистратора - опечатали в конверт - гайцы внимательно изучили -
признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4
случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку
записанную в начале дня...
Тщательнее надо, ребята, у кого стоит авторегистратор. Возите с собой
несколько флешек, и меняйте, время от времени. На всякий случай..."

2840. road_t, 15.04.2011 19:19
цитата:
s_e_r_g_e:
Злобный Манагер
я 4й, но я сам им не пользовался.
road_t
не умеет делать?
увы

Добавление от 15.04.2011 19:20:

цитата:
Sheridog:
цитата:
Тщательнее надо, ребята, у кого стоит авторегистратор. Возите с собой
несколько флешек, и меняйте, время от времени. На всякий случай..."

На баше читал... ездить надо нормально.

2841. maxx2351, 16.04.2011 00:04

Sheridog
Шляпа какая-то...
Могу не свидетельствовать против самого себя. На видео капот автомобиля, цветом похожего на мой, ГРЗ не видны. Кто-то был за рулём. И за что меня лишать и штрафовать?

2842. s_e_r_g_e, 16.04.2011 00:23
Лучше всё-таки ездить нормально.. в плане по пдд и бдд

2843. bc----, 16.04.2011 01:13
Sheridog
регистратора - опечатали в конверт

А нефиг было отдавать флешку. Надо было написать в протоколе, что имеется видеозапись, а саму запись принести уже на судебное заседание.

road_t
На баше читал... ездить надо нормально.

Ха-ха три раза. В Москве не нарушать ПДД невозможно впринципе. Хотя, конечно, встречка - это свинство, но и тут есть куча вариантов. Например, я недавно... эээ... случайно видел машину. Едет она, стало быть, на незнакомой улице, разметка, как водится, отсутствует начисто. Поворачивает, проезжает метров 50-100, и вдруг водитель в состоянии некоторого изумления обнаруживает справа от себя двойную сплошную. Кто ж знал, что сразу после поворота 3 полосы превращаются в 2, если такая роскошь, как разметка, там отсутствует, видимо, за ненадобностью. Про скоростной режим вообще молчу. Трудно ехать со скоростью 60 км/ч в потоке, который движется 90-100 км/ч. И не только трудно, а создает аварийных ситуаций на порядки больше, чем движение в общем потоке.

2844. Леха13, 16.04.2011 01:20
S_Black
планирую поставить одну вперед, вторую назад. заднюю видимо можно просто в бампер врезать,

В бампер не советую, при нашей то грязи на дороге...
Лучше поставь заднюю камеру за задним стеклом и повыше.
А вообще то камеры вполне достаточно одной передней.

2845. Unnamed_Hero, 16.04.2011 01:53
Решил приобрести видеорегистратор в машину. Прочитал немного тему, посмотрел сайт DE, видео оттуда. Вот некоторые тезисы, которые у меня накопились:
-Угол обзора 120 градусов, циклическая перезапись, карта памяти 6+ класса как я понял уже не обсуждается, это аксиома.
Дальше идёт сомнения:
-Самый лучший угол обзора даёт HD720 разрешение - 1280*720. Имеет ли смысл закладываться на HD1080, как на более качественное железо для съёмки в HD720?

Вот у этого http://www.dealextreme.com/p/h-264-720p-wide-angle-6…dmi-2-5-lcd-54137 на видео видно мерцающие светофоры.

Этот порадовал качеством съёмки и хорошей картинкой http://www.dealextreme.com/p/2-5-tft-lcd-cmos-1-3m-p…sd-mmc-slot-47145

Нужно ли гнаться за мегапикселями матрицы при такой оптике?

У этого http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-…-sd-2-5-lcd-47859
жалобы на хлипкое крепление. Но описание железа тут впечатляет, хотя не уверен, что это помогает этому прибору лучше справляться с обязанностями. Плюс опять же - мерцают светофоры...

Остаётся ещё главный вопрос - что брать? Или переплатить денег и какой-нибудь Carcam Q4 lite (полный Q4, как я понял, так и не вышел на рынок?)

2846. Qwerty_Alex, 16.04.2011 02:04
цитата:
astroiLL:
Мне F900LHD понравился. Тем более у него камера отдельно. Думал удлиннить шлейф

Да фигня там удлинить, всего то 32 проводника в шлейфе
Если получится, отчет хотелось бы увидеть.
А так 900-ка вполне достойный аппарат.

Добавление от 16.04.2011 02:10:

цитата:
Sheridog:
Использование ВЕБ камер - это тупик. 99% камер - ужас, а хорошие стоят дорого, и этот рег все равно не сможет с них максимум вытащить.

Добавление от 16.04.2011 02:16:

цитата:
Sheridog:
цитата:
"

Бред, не имеют права штрафовать за нарушения зафиксированные какой то "левой" (надо работающую в автоматическом режиме СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ и включеную в реестр) камерой. А уж тем более лишать.

А отдавать ментам флешку - бред придуманый каким то параноиком, и распространенный по инету.
Никогда ни один адекватный ГАИшник не возьмет никаких флешек. Оно ему не надо и не входит в его обязанности.
Но запись в протоколе о наличии видеозаписи надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавление от 16.04.2011 02:24:

цитата:
Unnamed_Hero:
на видео видно мерцающие светофоры.
На тех видео где светофоры не мерцающие, они обычные, мерцают светодиодные. МЕрцают и светодиодные фонари на машинах, и экраны. Физику не обманешь.
Так что нет смысла на это внимания обращать

2847. s_e_r_g_e, 16.04.2011 02:37
цитата:
bc----:
Трудно ехать со скоростью 60 км/ч в потоке, который движется 90-100 км/ч. И не только трудно, а создает аварийных ситуаций на порядки больше, чем движение в общем потоке.
это надо рассказать горе трупов на дорогах кто создаёт аварийные ситуации..
вобще то именно этот "поток" их и создаёт.
Ну и т.к. всем трудно ехать по пдд, то непонятно что вобще за руль садиться, елси такие сложности..
Ну а если сам нарушаешь, это твоё личное нарушение и последствия в виде дтп итп твои личные заслуги, а не "потока"

2848. road_t, 16.04.2011 07:45
цитата:
s_e_r_g_e:
цитата:
bc----:
Трудно ехать со скоростью 60 км/ч в потоке, который движется 90-100 км/ч. И не только трудно, а создает аварийных ситуаций на порядки больше, чем движение в общем потоке.
это надо рассказать горе трупов на дорогах кто создаёт аварийные ситуации..
вобще то именно этот "поток" их и создаёт.
Ну и т.к. всем трудно ехать по пдд, то непонятно что вобще за руль садиться, елси такие сложности..
Ну а если сам нарушаешь, это твоё личное нарушение и последствия в виде дтп итп твои личные заслуги, а не "потока"

+100500
Нечего на зеркало пенять

2849. ЦЦ, 16.04.2011 07:56
Qwerty_Alex
Бред, не имеют права штрафовать за нарушения зафиксированные какой то "левой" (надо работающую в автоматическом режиме СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ и включеную в реестр) камерой. А уж тем более лишать.

Нет, если камера не сертифицированная, то невозможна автоматическая фиксация/выдача протокола и, как следствие, локальная отмена презумпции невиновности.

А вот под "доказательства" это вполне подходит для ручного протокола и судьи. Которая и лишит без проблем.

ссылки на источники:

доказательства:
цитата:
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.[/

презумпция:
цитата:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

поводы для возбуждения дела об АПН
цитата:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

1.1. Поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.12, 14.13, 14.23 настоящего Кодекса, являются поводы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, а также сообщения и заявления собственника имущества унитарного предприятия, органов управления юридического лица, арбитражного управляющего, а при рассмотрении дела о банкротстве - собрания (комитета) кредиторов.

1.2. Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.9, 14.31, 14.31.1 - 14.33 настоящего Кодекса, является вступление в силу решения комиссии антимонопольного органа, которым установлен факт нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.

2. Указанные в частях 1 и 1.1 настоящей статьи материалы, сообщения, заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях.

А отдавать ментам флешку - бред придуманый каким то параноиком, и распространенный по инету.
Никогда ни один адекватный ГАИшник не возьмет никаких флешек. Оно ему не надо и не входит в его обязанности.
Но запись в протоколе о наличии видеозаписи надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А вот это совершенно верно.

2850. Ugresha, 16.04.2011 09:13
ЦЦ
Это вполне себе хорошее решение с поправкой на то, что отдавать надо копию флэшки в конверте, предварительно завернув ее в фольгу.
И не просто, "возьмите дяденька инспектор", а с ходатайством(у вас же есть в машине листы бумаги и ручка, лучше с заготовленной шапкой?). Взять и сохранить до суда обязан.
Не возьмет, звонок 02 с заявлением о преступлении по 283, 286, 292 статьям УК.
А оригинал "легализуем" (выше писалось как) и в суд идем с ним, так как копия может испортиться за время большого пути...

Sheridog
и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку записанную в начале дня...
Фигня какая-то. Попросите на том форуме хотя бы одно постановление. На этом обычно фантазеры умолкают. Пока нет фактов - это только веселая шутка.
Не, у нас в стране может быть все, особенно если водила правовой нигилист, но чтобы прямо ТАК - не верю!

bc----
В Москве не нарушать ПДД невозможно впринципе.
Возможно. Все зависит от желания...

Вот это враки. Я до определенного момента ездил по Москве 60 ( +/- 8 км/ч ) и не парился. Никаких аварийных ситуаций я создавал. Ну, а сейчас стало можно ездить 90, так вообще проблем нет...

2851. daledale, 16.04.2011 10:39
цитата:
Qwerty_Alex:

цитата:
ЦЦ:
А вот это совершенно верно.

Конечно не отдавайте, не вздумайте. Только потом не удивляйтесь, что в случае суда - суд не примет вашу флэшку во внимание! Не примет по той простой причине, что она находилась у вас и имелась вероятность монтажа видеозаписи. Всё. Смысл регистратора, как доказательства, тогда в чём?
Советуют далеко не параноики, а опытные юристы. Поиск рулит. Только вот есть один нюанс - учитывая росийскую действительность - флэшка, отданная сотдруднику, нередко просто теряется. Вот это проблема! Поэтому неплохо б иметь дубликат или отдавать копию. Теоретически можно допустить такой факт, чтобы иметь возможность как-то переписать на дубликат, только вот в момент ДТП, особенно с тяжелыми последствиями разве до этого(((

2852. Леха13, 16.04.2011 12:20
daledale
суд не примет вашу флэшку во внимание! Не примет по той простой причине, что она находилась у вас и имелась вероятность монтажа видеозаписи.

Выложи ролик на Ютуб сразу после поездки и тогда у тебя не будет времени на монтаж.
И чисто для общего развития: стоимость профессионального монтажа превышает цену вашего автомобиля.
Самостоятельно вы этого сделать не сможете.
Ну так как, есть желание обратиться к монтажникам?

2853. Qwerty_Alex, 16.04.2011 12:22
daledale
Если на флешке зафиксировано ваше ДТП, и вы отдадите ее ГАИшнику не оставив себе копии (предположим что ГАИшник воьмет флешку). Затем оказывается что у 2-й строны ну очень хорошие "связи". И где будет видео?
Если пропадают видеозаписи с нескольких камер наблюдения, в случаях когда это "надо".

Опытные юристы? Можно фамилии их услышать?

2854. Леха13, 16.04.2011 12:22
Unnamed_Hero
Решил приобрести видеорегистратор в машину. Прочитал немного тему, посмотрел сайт DE, видео оттуда. Вот некоторые тезисы, которые у меня накопились:
-Угол обзора 120 градусов, циклическая перезапись,

Девайс не имеющий циклической перезаписи не является видеорегистратором.
Ты написал - масло масляное.

Добавление от 16.04.2011 12:26:

Unnamed_Hero
Остаётся ещё главный вопрос - что брать?

На данный момент этот вопрос не имеет ответа.
Потому что если соблюсти все параметры выбора достойного видеорегистратора, то окажется что такой модели не существует.
Так что принимай компромисное решение и покупай.
И помни - лучше хоть какой нибудь чем никакого.

2855. daledale, 16.04.2011 15:12
цитата:
Леха13:
Выложи ролик на Ютуб сразу после поездки и тогда у тебя не будет времени на монтаж.
Ага, особенно (не дай бог) если ДТП со смертельным исходом (например сбили пешехода, который перебегал в неположенном месте) или сам попал в больницу....весь в гипсе итд, нужно сразу требовать ноутбук в больничную палату с интернетом WiFi. Да там не то, чтобы на ютуб ролик выложить, нервы будут на таком пределе, что даже сигарету будет сложно ко рту поднести. Впрочем, подумав, возможно пример ютубом может и прокатит ИМХО.
цитата:
И чисто для общего развития: стоимость профессионального монтажа превышает цену вашего автомобиля.
Самостоятельно вы этого сделать не сможете.
Ну так как, есть желание обратиться к монтажникам?
Изначально ваша формулировка ответа в корне не верна. Судью не будет интересовать стоимость монтажа и кто его сделал. Будет факт того, что флэшка находилась у вас на руках, как заинтересованного лица, и теоретически можно допустить факт монтажа, а раз так - флэшка вкупе с видеорегистратором - будут просто бесполезны*. Но даже если и отвечать прямо на вашу фразу "превышает цену вашего автомобиля" - скажу - кроме стоимости авто, может быть уголовное дело, например из-за того же смертельного исхода, а это, согласитесь, куда важнее стоимости авто!
* - хотя вроде можно сделать экспертизу на факт "неподделки" видео, но это во-первых опять затраты, а во-вторых - другой вопрос.

цитата:
Qwerty_Alex:
Если на флешке зафиксировано ваше ДТП, и вы отдадите ее ГАИшнику не оставив себе копии (предположим что ГАИшник воьмет флешку). Затем оказывается что у 2-й строны ну очень хорошие "связи". И где будет видео?
Если пропадают видеозаписи с нескольких камер наблюдения, в случаях когда это "надо".
Ну из крайности в крайность не нужно. Да, и такое может быть, не без этого. Но в этом случае даже если флэшка останется у вас, и при изначально указанных вами условиях "связи у другого участника ДТП" ИМХО - шансы того, что вас не обвинят тоже ничтожны ИМХО. Найдут тысячу и один способ изъять/забрать у вас на 5 минут флэшку, в лучшем случае вернут пустую и всё (там же на месте ДТП, когда узнают что у вас видеорегистратор, т.е. вы даже не успеете сделать копии и выложить в интернете).

цитата:
Qwerty_Alex:Опытные юристы? Можно фамилии их услышать?
Вы что ж их всех поименно знаете?)))
Ну а вообще это не серьезно, говорю ж поиск рулит (пример поиска №1) (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D1%82%D0%BF+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82&clid=14585&lr=43) .....пример поиска №1000))) (http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83+%D0%B4%D1%82%D0%BF+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82&lr=43)

2856. bc----, 16.04.2011 15:38
Ugresha
Возможно. Все зависит от желания...

Ню-ню. Посмотрел бы я на вас около своего дома, где припаркованные машины начисто перегораживают полосу, и объехать их иначе чем по встречке невозможно. А там сплошная, кстати.

Добавление от 16.04.2011 15:41:

daledale
суд не примет вашу флэшку во внимание! Не примет по той простой причине, что она находилась у вас и имелась вероятность монтажа видеозаписи.

Не болтайте ерундой. Вероятность монтажа не является причиной отказа, если у судьи появляются сомнения в подлинности записи, назначается судебная экспертиза.

2857. Ugresha, 16.04.2011 15:51
bc----
где припаркованные машины начисто перегораживают полосу, и объехать их иначе чем по встречке невозможно. А там сплошная, кстати.
Вы путаете умышленное виновное действие и вынужденное. Только не такое: "Спешил очень домой, поэтому летел сломя голову"...

если у судьи появляются сомнения в подлинности записи, назначается судебная экспертиза.
Экспертиза показала, что за прошедшее время(столько-то дней, недель, месяцев) возможно вмешательство и фальсификация предоставленного материала.
Нельзя тупо держать флэшку в кармане в надежде, что когда-то потом ее примет суд.

2858. daledale, 16.04.2011 15:53
цитата:
bc----:
Не болтайте ерундой. Вероятность монтажа не является причиной отказа, если у судьи появляются сомнения в подлинности записи, назначается судебная экспертиза.
Ну вообщем спорить не буду, вам вероятнее видней. Приведу лишь цитату с одного из интернет ресурсов:
цитата:

Если Вам вдруг предстоит доказывать свою невиновность в суде, помните о том, что просто видеозапись, даже высочайшего качества, — аргумент очень слабый. Запись должна иметь юридический статус, и только в этом случае она будет приобщена к материалам дела и рассмотрена судом. Для этого запись должна соответствовать трем характеристикам: быть подлинной (без следов монтажа, склейки), иметь непосредственное отношение к делу и быть полученной законным путем.

Как же это проверяется? По документам! Во-первых, факт наличия видеозаписи и ее изъятия с места дорожно-транспортного происшествия должен быть указан в милицейском протоколе. Для судьи это будет означать, что переделать или изменить запись владелец видеорегистратора уже не мог. Во всяком случае, после составления протокола на месте. Если же видеозапись появится в материалах дела позже, то доверия к ней будет гораздо меньше, так что думать о своей линии защиты надо сразу же после ДТП! Конечно, если Вы растерялись или забыли про видеорегистратор, то запись можно приобщить к делу и позднее, но в этом случае нужно будет пройти независимую экспертизу, которая подтвердит оригинальное происхождение записи, отсутствие следов склейки и монтажа.

2859. bc----, 16.04.2011 16:41
Ugresha
Вы путаете умышленное виновное действие и вынужденное.

Я не путаю. Это вы несете фигню, утверждая, что нарушение ПДД зависит только от желания, особенно в Москве. Вы прочитайте ПДД и до кучи КоАПП. Выезд на встречку при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500р. Так что нарушение есть нарушение. Правда обычный выезд, не связанный с препятствием - это вообще лишение прав, но это не суть важно. Речь о том, что не нарушать ПДД в Москве невозможно. Обилие припаркованных не по правилам машин, обилие машин, которые раскорячились посередине полосы с аварийкой, пока водитель в магазин пошел... а уж пробки... Я на прошлой неделе на Люблинке смеха ради пробовал проехать светофор по правилам. Он попал на длинную пробку перед поворотом на волгоградку. Если следовать ПДД, я не имею права выезжать на перекресток, пока он не освободится. Стою себе на зеленый свет у стоп-линии, ж..а впереди стоящей машины в 3 метрах, т.е. на перекрестке. Пробка тронулась, машина проехала чуть вперед (до выезда с перекрестка ей далеко). Сзади бибиканье, потом меня объезжают и пристраиваются спереди посередине перекрестка. Минут через 5-10 до меня дошло, что таким макаром я до вечера простою, возможности проехать перекресток по правилам нет чисто физически. Отдельный разговор - отсутствующая разметка из-за которой часто вообще непонятно, где ты едешь.

Экспертиза показала, что за прошедшее время(столько-то дней, недель, месяцев) возможно вмешательство и фальсификация предоставленного материала.

Функция экспертизы не в том, чтобы глубокомысленно сказать "возможно". Потому что монтаж вполне возможно сделать и за то время, пока к вам машина гибдд едет.

2860. Злобный Манагер, 16.04.2011 18:17
road_t
Ну желательно, чтобы она могла минет водителю делать.
Не вижу смысла, хотя, Петросяну это надо Вы Петросян?

2861. DasMMX, 16.04.2011 22:39
Вобщем, пока ко мне едет нормальный регистратор, взял на китайской барахолке какое-то нечто с надписью HD DVR, больше никаких опознавательных знаков.
Поворотный экранчик, диоды, выпуклая линза... г-но, редкостное. Может даже 2000 за него и много.
На самом девайсе ни одного опознавательного знака
Выглядит так -
145x180, 5.4Kb

Снимает вот так (стоп кадр) -
180x169, 7.2Kb (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1104/62/c6e15f794cbd.jpg.html)

Из плюсов - всегда в наличии, не жалко потерять.
Потом приклею к заднему стеклу, там ему и место.

2862. Unnamed_Hero, 16.04.2011 23:00
DasMMX
А на чём, если не секрет, остановили выбор?

Леха13
Это понятно, что нет идеала... Поэтому я и задал свои вопросы, чтобы выбрать из того, что есть.

2863. LORIC, 16.04.2011 23:05
DasMMX у тебя однозначно ФЕЙКовый регистратор

2864. Леха13, 16.04.2011 23:19
CR-200HD
Дааа, ночью снимает просто отлично
http://www.youtube.com/watch?v=TGb-O2tJI98&feature=related
но зараза пока дорогой
подождем...

2865. s_e_r_g_e, 16.04.2011 23:43
цитата:
Ugresha:
Вы путаете умышленное виновное действие и вынужденное. Только не такое: "Спешил очень домой, поэтому летел сломя голову"...
И многие так делают, .... я конечно понимаю, у всех 30 сек вопрос жизни и смерти, дом2 не успеют посмотреть, но всё же. И это массовый процесс, настрой на нарушение и его оправдание с любыми подвернувшимися под руку аргументами . Я ж не говорю о ситуациях вроде стою пол часа на перекрёстке, никого нет, а мне всё красный.. стоять ли ещё пол часа или ехать, все ж нарушают всё и всегда, а не в таких ситуациях.

цитата:
bc----:
Функция экспертизы не в том, чтобы глубокомысленно сказать "возможно". Потому что монтаж вполне возможно сделать и за то время, пока к вам машина гибдд едет.
Да нет, для цифровой записи именно в этом смысл экспертизы и есть, установить возможность создания такой записи за определённый промежуток времени. Если установит что "возможно" сделано пока машина гибдд ехала, то суд спокойно может забить на эти данные.

2866. bc----, 17.04.2011 00:32
s_e_r_g_e
К счастью, презумпция невиновности у нас пока работает. Поэтому не бойтесь, вас никто не обвинит в изнасиловании только на основании того, что у вас есть член, и вы "возможно" кого-то изнасиловали. Суд оперирует терминами "да" нет", а не "возможно".

2867. DasMMX, 17.04.2011 07:57
LORIC
у тебя однозначно ФЕЙКовый регистратор
А каким он ещё может быть с китайской барахолки?

Unnamed_Hero
Заказал DataKam AR-10 (DVR-027 HD 720p)

2868. Ugresha, 17.04.2011 12:28
bc----
Вы прочитайте ПДД и до кучи КоАПП. Выезд на встречку при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500р. Так что нарушение есть нарушение.
Руководство ГИБДД с вами не согласно. Да и КоАПе с ПДД есть упоминания такой ситуации. Пусть и туманные. Событие есть, состава нет.
Тем более, раз мы в этой теме, то у вас есть доказательство того, что вы не просто так выехали на встречку, на что в основном и опираются ИДПСы...

Хотя и не так часто бывает такая ситуация, с учетом того, что разметку сейчас наносят на несколько недель. Да и объезжаю их под видеозапись на фотоаппарат, пока едет ко мне новый регистратор...

2869. bc----, 17.04.2011 12:49
Ugresha
Хотя и не так часто бывает такая ситуация, с учетом того, что разметку сейчас наносят на несколько недель.

К сожалению, куда чаще, чем хотелось бы. Плюс еще очень спорный момент - видимость разметки. Например, зимой постоянные споры по поводу того, что разметка была под снегом, а гайцам это пофигу. Аналогично сейчас - гаец тыкает тебе пальцем в случайно оставшееся пятно краски посередине улицы размером 5х5см, и кричит "вот же она, сплошная". Причем, как показывает практика (не личная, но отзывов слышал очень много) в подобных спорных моментах судья очень часто прибегает к убойному аргументу "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".

Так что, как ни крути, а возвращаемся к тому, с чего начался спор. Не нарушать ПДД в Москве невозможно принципиально.

2870. Ugresha, 17.04.2011 13:27
bc----
Аналогично сейчас - гаец тыкает тебе пальцем в случайно оставшееся пятно краски посередине улицы размером 5х5см, и кричит "вот же она, сплошная".
А лохи правовые нигилисты ушки развесят и соглашаются... А в случае такого вот показывания проявляется целый букет правонарушений различных лиц и даже преступлений. В общем, каждый заслуживает того, что он заслуживает... Прочитать нормативную базу всем лень, им проще разбрасываться бумажками с рисунками Хабаровска.
Тоже, в принципе, гражданская позиция. Пассивная.

Не нарушать ПДД в Москве невозможно принципиально.
Фраза принципиально неправильно построена. Правильнее: "В Москве бывает так, что приходится вынужденно объезжать препятствия через сплошную. В остальном все зависит от желания".

2871. bc----, 17.04.2011 13:44
Ugresha
Фраза принципиально неправильно построена. Правильнее: "В Москве бывает так, что приходится вынужденно объезжать препятствия через сплошную. В остальном все зависит от желания".

Глупости. Нельзя быть чуть-чуть беременной, или быть невиновным в нарушении одних правил и не быть - в других. Просто нарушение некоторых ПДД в меньшей степени зависит от сиюминутного "хочу", чем других. При объезде газели, которая раскорячилась на аварийке и выгружает апельсины, вы всегда можете постоять за ней, и подождать разгрузки, если объехать без пересечения сплошной невозможно (как это и положено по ПДД). Просто вы сами непонятно на каком основании постулируете "нарушить ПДД, вынужденно выехав на встречку, можно, а нарушать остальное нельзя".

2872. VideoPatrol, 17.04.2011 16:37
цитата:
Леха13:
CR-200HD
Дааа, ночью снимает просто отлично
http://www.youtube.com/watch?v=TGb-O2tJI98&feature=related
но зараза пока дорогой
подождем...
PSDX-HD1000 на порядок дешевле, а снимает так же. Тоже корейская разработка.
http://www.youtube.com/watch?v=76v0Bq5uwQM

2873. le'Mar, 17.04.2011 21:14
Всем

Подарили Jassun JSCAR-900 (http://jassun.ru/catalog?product_id=32) , 8500 руб. примерно. Осваиваю, много вопросов к нему из-за тупорылой инструкции. Экрана нет, увы, а так вроде пишет . И видео , и скорость по GPS, и карту даже рисует. Забавно просмотреть, как ехал .

Добавление от 17.04.2011 21:16:

DasMMX
Выглядит так

1-в-1 Jassun JSCAR-700 new (http://jassun.ru/catalog?product_id=30) . Китайцы, блин...

2874. s_e_r_g_e, 18.04.2011 11:32
беременность и пдд чуть разные понятия..

le'Mar
А в чём соль? если ку3 имеет те же сенсор, жпс итп итд и стоит дешевле. Что сразу бросается в глаза.. его скорее всего долго ставить-скручивать.. как и ку3

пс. почитал.. подарили ну тогда ладно, естесвенно нормально, и много лучше чем без подарка, могли ку3 и не найти или не знать.. кто ж месяц инет перерыват в поисках подарка

2875. Alexian_2001, 18.04.2011 12:48
А что думаете о стационарных регистраторах? Типа, например: http://www.videoregistrators.ru/product_info.php?products_id=23

2876. DasMMX, 18.04.2011 12:55
Alexian_2001
Это слабо подходит для автомобиля, мягко говоря.
Да и возить такую бандуру, чтобы иметь 12-25fps и 640X272 - не очень рационально.
Ну и HDD не создан для эксплуатации в экстремальных условиях.

2877. Alexian_2001, 18.04.2011 12:56
Или вот ещё: http://www.autospiel.ru/pattern3343.html
Питание на 12В есть, размеры позволяют смонтировать в автомобиле... Камеры можно подключить любые, и смонтировать их где будет удобно.
+ Не надо таскать с собой и каждый раз прицеплять регистратор на присоску, с которой он может отвалиться в любой момент
+ Аж 4 камеры

Добавление от 18.04.2011 12:57:

DasMMX
Ну и HDD не создан для эксплуатации в экстремальных условиях.

Возможно, есть модели с флеш и бОльшим разрешением... Я не искал ещё.

2878. DasMMX, 18.04.2011 13:03
Alexian_2001
Эти девайсы напомнили мне видеомагнитофон

Для помещений хороший вариант. Подобные штуки я устанавливал в магазинах. Из плюсов - можно подобрать камеры с нужными характеристиками и закрепить их как угодно. Но хорошие камеры ещё надо найти. Что мне не нравится - на широкоугольных камерах весьма низкая детализация - тут как раз таки очень хочется HD или FHD.

P.S. А видик-то ручками придётся включать

2879. S.M.M., 18.04.2011 14:39
Хочу приобрести себе сей девайс. Главное условие - простота, что бы воткнул провод питания и он работал, и маленький размер - т.к. он на лобовом стекле висеть будет.

Что то про видеористраторы, не относящееся к рекламе найти не смог. Да и хотелось услышать мнение реальных пользователей.

Пока присмотрел себе Blackeye 720HD 6IR
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Blackeye%207…&cvredirect=1

Вроде по всем параметрам ОК, но интересует качество видео(если качество плохое нафига он нужен) и его надежность.
Да и вообще - кто чем пользуется?!

2880. Ugresha, 18.04.2011 14:55
S.M.M.
Пока присмотрел себе Blackeye 720HD 6IR
Гос.цена и примеры записи здесь - http://www.dealextreme.com/p/h-264-720p-wide-angle-6…dmi-2-5-lcd-54137
Или в этой теме у Марсячьи Писеты. Вполне популярная модель, бывает с 4-мя диодами и без них вообще.

2881. Леха13, 18.04.2011 15:48
Народ!
Кто-нибудь что-нибудь здесь покупал:
http://www.gadgetbay.ru/

2882. S.M.M., 18.04.2011 16:06
Ugresha

Популярная - это хорошо. Но модель то удачная?!

2883. DasMMX, 18.04.2011 16:11
S.M.M.
Главное чтобы не фэйк (см. мой пост выше), им красная цена $20

2884. Леха13, 18.04.2011 16:12
VideoPatrol
PSDX-HD1000 на порядок дешевле, а снимает так же.

Ну ты сказанул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снимает так же
Можешь назвать мне хоть один номерной знак машин в твоем ролике кроме автобуса?
А теперь посмотри этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=e6VS2mc4vx0
И для полного счастья сравни их видимый снаружи габарит.
У CR200hd передняя часть чуть болше объектива, а PSDX-HD1000 как пачка беломора

2885. Ugresha, 18.04.2011 18:02
Леха13

Зачем доплачивать непонятный барыгам, которые кинут и глазом не моргнут, если можно тоже самое заказать в Дилэкстриме?

С учетом того, что эти барыги еще и QIWI хвалят за надежность, то тут полная клиника...

2886. VVM51, 18.04.2011 19:40
В к-ве ВР приспособил Philips X830, пишет с разрешением 640х480, 29кад.сек.
По городу вполне приемлемое качество.
Гос.номера , разметка, знаки , светофоры, пешеходы и пр. всё просматривается и опознаётся.
недостатки-малый угол обзора по горизонту, около 60гр. и не пишет время и дату.
Жду появления на рынке КарКам q4 Lite.

2887. small_ticket, 18.04.2011 19:41
VVM51

В к-ве ВР приспособил Philips X830, пишет с разрешением 640х480, 29кад.сек.
По городу вполне приемлемое качество.

2888. Viipurista, 18.04.2011 23:50
цитата:
Леха13:
Народ!
Тупо дропшипер не утруждающий себя даже обеспечением гарантии для покупателя. Цитата из их же правил:" 2.7 Если неисправность удовлетворяет условиям гарантии, необходимо связаться с нами. После чего мы укажем адрес, куда необходимо отправить товар в оригинальной упаковке и в полной комплектации." "2.6 Стоимость пересылки из России в Китай оплачивает покупатель."
Т.е. по сути, они просто оформляют за вас заказ на Диле и фсе. И берут за это около 40%(судя по их ценнику на 900LHD). Товар к ним даже не заходит, он следует напрямую из Китая. Никаких обязанностей, вытекающих из закона о правах потребителя в РФ они не несут. Если что не так будите иметь дело с китайцами. А там, если платеж шел не напрямую проду в Поднебесной, а через посредника, концов хрен найдешь.

В добавок физического адреса не имеет, судя по IP существует с пол года как.
Короче лотерея.

2889. Леха13, 19.04.2011 01:48
Спасибо за разъяснения.

2890. VideoPatrol, 19.04.2011 12:35
цитата:
Леха13:
VideoPatrol
PSDX-HD1000 на порядок дешевле, а снимает так же.

Ну ты сказанул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снимает так же
Можешь назвать мне хоть один номерной знак машин в твоем ролике кроме автобуса?
А теперь посмотри этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=e6VS2mc4vx0
И для полного счастья сравни их видимый снаружи габарит.
У CR200hd передняя часть чуть болше объектива, а PSDX-HD1000 как пачка беломора
На поверку не такой то он и маленький. И если разница цен в 100$ никого не волнуе тогда размер PSDX-HD1000 с пачку сигарет тоже....
Все такие ролики что в интернет выкладываются имеют рекламный характер. А потому выкладываются самые привлекательные. Иногда прошедшие какую то дополнительную обработку их улучшающую.
Видео с PSDX-HD1000 тоже весьма достойное !!!
http://www.youtube.com/watch?v=y6f05UpYItY
Снимим такое видео самостоятельно тогда и можно утверждать что лучше что хуже.

2891. Леха13, 19.04.2011 14:52
Этот ролик по моему намного лучше предыдущего.
Но блин конструктив сего девайса меня просто убивает.

Добавление от 19.04.2011 14:55:

Я вот никак понять не могу, то ли у буржуинов не воруют регистраторы из машин, то ли камеру отдельно от регистратора сделать невозможно.
Почему они с ослиным упрямством делают регистраторы по принципу: "все в одном флаконе" ?

Добавление от 19.04.2011 15:02:

VideoPatrol
И если разница цен в 100$ никого не волнуе
Понимаешь в чем дело, купив девайс дороже но тут, я потом продавцу весь мозг вынесу если девайс заглючит или просто мне не понравится.
А купив у китайцев дешевле, я буду послан продавцом далеко и надолго.
Мне это надо?

2892. VideoPatrol, 19.04.2011 15:13
цитата:
Леха13:
Этот ролик по моему намного лучше предыдущего.
Но блин конструктив сего девайса меня просто убивает.

Добавление от 19.04.2011 14:55:

Я вот никак понять не могу, то ли у буржуинов не воруют регистраторы из машин, то ли камеру отдельно от регистратора сделать невозможно.
Нормальный конструктив.
PSDX-HD1000 для любителей HD регистраторов с монитором.)))
А у буржуинов видать не воруют, раз с скрытой установкой не заморачиваются.
Можно сделать отдельно, но технгически это довольно сложно и дорого.
В регистраторе все в цифре- с камеры идет куча сигналов напрямую в процессор/кодер. Для того, что бы такое реализовать, нужно, что бы в блоке камеры инфа кодировалась в формат (цифровой, опять же), который можно передавать по небольшому количеству проводов. А вблоке с процом все это уже будет обрабатываться.
Естьтакие модели но цена...........!!!

2893. kostik_buk, 19.04.2011 16:00
Пытаюсь найти что-то небольшое, чтобы не очень геморно снимать/ставить и носить с собой. Как я понял вариант с выносной камерой довольно непрост, да и с камерами напряженка.

У меня почему-то не срабатывет поиск. Не могу найти смотрелся ли уже CAMsports HDS720. Здесь (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12535) параметры.
Заинтересовал своей миниатюрностью.
Вот еще подобный SIV M9 GPS (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12371) . Выглядит съемным

2894. Леха13, 19.04.2011 23:22
kostik_buk
CAMsports HDS720
Дык у него только встроенная память.
Причем маленького объема.
А цена огого!

2895. Alexian_2001, 19.04.2011 23:27
DasMMX
А видик-то ручками придётся включать

В комплекте есть Пульт ДУ. Главное, такой регистратор с собой таскать не надо, и каждый раз прикреплять. А то в сумочке будет целый набо: GPS+провода к нему, мобильник как всегда + регистратор + ..." И всё это каждый раз ставить на присоски и подключать. Многовато будет.
Мне хотелось бы регистратор стационарный, пульт может и в бардачке храниться. Регистратор не виден (под торпедой), камеры установлены незаметно. Эх, мечты...

2896. VideoPatrol, 20.04.2011 00:18
цитата:
Alexian_2001:
DasMMX
А видик-то ручками придётся включать

В комплекте есть Пульт ДУ. Главное, такой регистратор с собой таскать не надо, и каждый раз прикреплять. А то в сумочке будет целый набо: GPS+провода к нему, мобильник как всегда + регистратор + ..." И всё это каждый раз ставить на присоски и подключать. Многовато будет.
Мне хотелось бы регистратор стационарный, пульт может и в бардачке храниться. Регистратор не виден (под торпедой), камеры установлены незаметно. Эх, мечты...
Все давно придумано. ПоГуглите T620SD (http://www.youtube.com/watch?v=790vesjlG60) . Мечты сбываются.

2897. Леха13, 20.04.2011 01:18
VideoPatrol
Мечты сбываются
Да регистраторов в виде отдельного блока навалом!
Камер нормальных нету.

2898. A11igator, 20.04.2011 02:04
Никому не попадались вот такие коробочки?
http://www.dealextreme.com/p/wide-angle-digital-1-3m…2-0-tft-lcd-70740
интересно было бы взглянуть на пример записи. крепеж правда сомнительный...

2899. Леха13, 20.04.2011 11:09
A11igator
такие коробочки
Ну вот опять "пачка беломора".

Добавление от 20.04.2011 11:16:

Вот народ пишет мол надо брать у китайцев, мол там дешевле.
А я вчера взял 2 (в подарок друзьям) регистратора neoline mobile-i HD по 3900 за штуку.
И ждать месяц не надо, за час туда смотался и купил.
Вот список интернет магазинов где они есть
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B2%D0%B8…9371&srnum=13
в самом верху цена 3900р.
Правда я взял там последние 2шт.
Может они теперь удалят эту ссылку, поэтому дам вторую ссылку конкретно на их магазин
http://vse4avto.ru/product/neoline-mobile-hd/?from=ya
ежели кому надо - позвоните, они обещали еще привезти.
Тоже конечно "все в одном".
Но во всяком случае у этой модели камера находится на торце девайса и поэтому это не "пачка беломора".

2900. s_e_r_g_e, 20.04.2011 13:07
по любому надо аналог и у китайев глянуть, бегло нашёл только SD аналог в таком же корпусе, знаичт потенциально могут быть и фейки.

2901. S.M.M., 20.04.2011 13:25
Народ, не реклама, но кто нить что нить покупал в этом магазе.
Просто и цена вроде как адекватная и расписывают все очень красиво. Боюсь на ФЕЙК нарваться...

http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1088

Народ, и подскажите ПРОВЕРЕННЫЕ места где можно покупать и не бояться....

2902. Легендарный, 20.04.2011 14:39
кто знает, где купить держалку для видеокамер? вот как на ссылке
http://www.gadgetstyle.com.ua/cameras/camera-accesso…panavise_809_cctv

2903. daledale, 20.04.2011 16:16
цитата:
Легендарный:
кто знает, где купить держалку для видеокамер? вот как на ссылке
http://www.gadgetstyle.com.ua/cameras/camera-accesso…panavise_809_cctv
Ну и задрали же цену по вашей ссылке.... аж целых 57 вечнозелёных. За такое б-ло можно и средний ВР на диле взять.
Вот ссылка на тот же дил (http://www.dealextreme.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-camera-37975) , где сей девайс стоит !! $6.52
Остальные "холдеры" для различной электроники - там же на диле (ссылка) (http://s.dealextreme.com/search/holder.html?category=704&page=1)

2904. Легендарный, 20.04.2011 16:33
в общем то нашел уже
http://www.proline-auto.ru/catalog/1007/

2905. maxx2351, 20.04.2011 16:39
цитата:
S.M.M. Народ, не реклама, но кто нить что нить покупал в этом магазе. Просто и цена вроде как адекватная и расписывают все очень красиво. Боюсь на ФЕЙК нарваться... http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1088
Был у них в павильоне на Будённовском, щупал подобный девайс в декабре (только появились с диодами). Адекватные ребята, всё показали-рассказали. Дали сделать тестовую запись на мою карточку. Дома смотрел на компе - картинка качественная. Но ничё у них не купил - соблазнился Q3 на савке...

2906. Viipurista, 20.04.2011 19:02
S.M.M.
Изучаем признаки фэйка, затем сравниваем на месте и принимаем решение. Цитирую FAQ 720:

Как отличить фейк от оригинала
* Оригинал не может стоит дешевле 100$. Никак не может, т.к. ~100$ его оптовая цена. Фейки, как правило, стоят от 50$ до 90$.
* У оригинала коробка синяя. У фейка белая.
* Оригинал фиксирует время сверху по центру экрана, на белой полос-фоне черными цифрами. Фейк использует зеленые цифры и пишет их сбоку.
* Оригинал использует кодек H.264. Фейк - mjpeg
* Оригинал использует разрешения: 640x480, 848x480, 1280x720. Фейк вместо 848x480 предлагает 720х480 / 800x600, или вообще только 1280x720 и 640x480, разрешения являются интерполяцией.
* Оригинал использует формат записи AVI. Фейк - MOV.
* Угол обзора у оригинала 120°. У фейков ~40-60°.
* У оригинала присутствует HDMI выход. У фейка он либо отсутствует как таковой (например, его заменяют наклейкой), либо просто не подключен.
* Оригинал, как и фейк, может иметь крышку дисплея как ромбической, трапециевидной(/выпуклой), так и плоской формы.
* У оригинала можно посмотреть версию прошивки. У фейков такая возможность попадается через раз.
* Оригинал имеет съемный аккумулятор. Фейк - нет.
* Обзор типичного фейка. С фото - Коробка белая, камера утоплена, крышка выпуклая, выхода HDMI нет, ну и цена 50$.
* Фейк может иметь как одну из указанных выше особенностей, так и множество. Поэтому стоит обращать внимание не на один конкретный признак, а на их совокупность. Будьте осторожны при выборе, руководствуйтесь репутацией продавца, ценой и главное - здравым смыслом.

2907. Qwerty_Alex, 21.04.2011 00:35
цитата:
Леха13:
А я вчера взял 2 (в подарок друзьям) регистратора neoline mobile-i HD по 3900 за штуку.
Тоже конечно "все в одном".
Но во всяком случае у этой модели камера находится на торце девайса и поэтому это не "пачка беломора".
Хотелось бы видео с них увидеть, иначе это похоже на спам. А в ссылке на товар из магазина особенно порадовала надпись:
[color=red] Купи у нас - установим со скидкой [/color]

2908. VideoPatrol, 21.04.2011 02:20
цитата:
Леха13:
VideoPatrol
Мечты сбываются
Да регистраторов в виде отдельного блока навалом!
Камер нормальных нету.
Аналоговые CCD камеры есть, 120°, 560TVL 0,02Lux но они под 100$ за штуку.
А с дешевых, с более низкими параметрами, толку мало((

2909. S.M.M., 21.04.2011 08:08
maxx2351
А номер павильона не помните?! Я так понимаю это ярмарка в Москве?!

Viipurista
Спасибо. Распечатаю и возьму с собой....

2910. Krishna, 21.04.2011 11:27
Qwerty_Alex
Хотелось бы видео с них увидеть, иначе это похоже на спам.
На Ютубе в поиск введите.

2911. Легендарный, 21.04.2011 12:12
а как они снимают ночью (дорога освещена фонарями) и как обычные видеокамеры?

2912. Alexian_2001, 21.04.2011 12:35
VideoPatrol
Все давно придумано. ПоГуглите T620SD. Мечты сбываются.

А он продаётся где-нибудь? Не нашёл, ни в наших магазинах, ни в диалэкстриме.

Камеры - проблема в цене. Думаю, что из этого http://www.safemag.ru/cctv/color-cameras/bullet/ что-то вполне годится.

Добавление от 21.04.2011 12:52:

А вот эти камеры не годятся? http://www.dealextreme.com/p/ccd-camera-lens-ntsc-w-ac-adapter-804 и http://www.dealextreme.com/p/ntsc-mini-surveillance-…ra-628x582px-6019
Я такие видел в офисах висят. Ничего, значит, полюзуются люди.

Добавление от 21.04.2011 15:51:

T620SD - нигде в продаже не нашёл. Зато нашёл нечто похожее отечественного производства: http://www.info-protect.ru/product/810.html
Интересно, насколько он хорош/плох?

Страницы: назад · 1 2 3 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.