Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

3013. Wild Tiger, 09.05.2011 22:06
CarCam Q2, Q3

3014. Gromootvod, 09.05.2011 23:16

WildLiS
Люди подскажите, проблема такая - хочу купить регистратор в подарок
Если нужен Full HD с дисплеем - CarCam Q2, а если нужен GPS и Full HD - CarCam Q3 (но и у него есть свои нюансы (хотя я, в целом, им доволен))...

3015. WildLiS, 10.05.2011 00:41
CarCam Q3 это конечно хорошо, я так понимаю это аналог DOD GS-600? (или 300?), а что скажете на счет - DOD F900LHD?

3016. serge3711, 10.05.2011 00:52
WildLiS
DOD F900LHD явно крупноват и ярковат для автомобильного регистратора. Трясётся сильно. Многие его дорабатывают, красят в чёрный цвет, кнопки заклеивают что бы не тряслись, кронштейны самодельные колхозят. Вы хотите в подарок конструктор-самоделку купить? А ибей-форуме 136 страниц как доработать F900.
Вообще не понятно. На ибее заказывают из-за экономии и по идейным соображениям - ненависть к нашим торгашам. Причём при этом рискуют нарваться на подделку и практически не имеют гарантии.
Но если готовы отдать 10тыр за подарок для хорошего человека и времени в обрез - то купите каркам Q2 (как вы любите сравнивать: Каркам Q2 - это несколько усовершенствованный F500LHD) в подарок. Русское меню, русская инструкция. Большинство людей им довольны. Думаю и тому, кому дарите - понравится. И цена 8400р., и гарантия есть и на подделку не наткнётесь.

3017. WildLiS, 10.05.2011 01:05
цитата:
serge3711:
Вы хотите в подарок конструктор-самоделку купить?
Нет, конструктор я не хочу покупать, спросил так как 3мя страницами ранее есть ссылка на форум с выбором видео регистраторов и там как раз речь о достоинствах F900LHD, про переделки нет ни слова.
цитата:
serge3711:
купите каркам Q2 (как вы любите сравнивать: Каркам Q2 - это несколько усовершенствованный F500LHD) в подарок.
Это не я люблю сравнивать, это везде сравнивается.
цитата:
serge3711: Думаю и тому, кому дарите - понравится. И цена 8400р., и гарантия есть и на подделку не наткнётесь.
Разница в цене плюс-минус 2-3тр, к счастью, для меня не существенна. Более волнует качество исполнения девайса и качество видеосъемки + работа микрофона. Вот гарантия, это хорошо.

3018. serge3711, 10.05.2011 01:08
WildLiS
F900 - хорош, я не спорю. У меня есть один экземпляр, но использовать его в машине затруднительно. Скорее это бытовая камера, которую изредко можно использовать в автомобиле. Честно,говоря, и каркам Ку2 также сделали из бытовой камере, но его проще использовать именно в автомобиле.

А качество видеозаписи у них одинаковое.

3019. WildLiS, 10.05.2011 01:59
Спасибо, наверное буду Q2 заказывать - надежный магазин в ЛС, если тут нельзя не подскажете?

3020. a76, 10.05.2011 08:15
цитата:
serge3711:
Dove
Вы проверьте ещё разрыв между файлами. Он у вас там должен быть около 7сек. Представьте, файл закрывается, а новый открывается через 7 секунд. БРАК.
Сказки. Разрыв 0.5 сек или с аппаратом повезло...

3021. XGhosT, 10.05.2011 09:09
Посмотрел форум, глобально расстроился - ну не ужели нет нормальных регистраторов в пределах
$200-$300 ?

Вроде бы и требования не велики
- 640x480, честных 30fps и выше вне зависимости от освещения
- Угол обзора 140градусов
- Чувствительность хотя бы 0.2Lux (желательно авто-переход в ночной режим, от 0.1Lux и ниже)
- Автоматическое включение при включении питания
- автоматическая ротация с перезаписью файлов по 1 минуте
- Отсутствие разрывов в записи.
- Запись "по кнопке" - 30 секунд до и 30 секунд после в отдельный файл ("событие")

Вот всем нравится SIV-M7 но ночью судя по обзорам хоть вешайся....

CarCam Q4 Lite достаточно глюкав, дорог и надо не забывать переводить в ночной режим.
И надеятся что в интервал до 3х сек пока идёт ротация файлов ничего не произойдет.

3022. Kuzyma, 10.05.2011 13:31

DOD GSE580 ф топкy (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic84186.html)

3023. serge3711, 10.05.2011 18:01
XGhosT
таких регистраторов с разрешением 640х480 - миллион.
Каркам Q4lite пользуюсь пол-года. Глюков не замечено. междуфайлами не 3 сек, а около 1 сек. При 10-минутных роликах - пустяк.

3024. ВячеславС, 10.05.2011 18:11
А в России где такой можно купить - VideoPatrol-T620SD или каким еще способом получить?

3025. VideoPatrol, 10.05.2011 23:46
цитата:
a76:
цитата:
serge3711:
Dove
Вы проверьте ещё разрыв между файлами. Он у вас там должен быть около 7сек. Представьте, файл закрывается, а новый открывается через 7 секунд. БРАК.
Сказки. Разрыв 0.5 сек или с аппаратом повезло...
Все эти разрывы реально убрать. Поюзайте PSDX-HD1000. Там пропусков вообще НЕТ. Кадр в кадр. Так что это все от прошивки зависит.
Вот только, к сожалению "именитые" производители особо по этому поводу не парятся.

3026. Fkabir, 11.05.2011 01:17
А кто-то в курсе, Каркам 4 lite в Украине где-то можно купить?

3027. XGhosT, 11.05.2011 05:59
цитата:
serge3711:
XGhosT
таких регистраторов с разрешением 640х480 - миллион.
Каркам Q4lite пользуюсь пол-года. Глюков не замечено. междуфайлами не 3 сек, а около 1 сек. При 10-минутных роликах - пустяк.
Берем в руки куркулятор.
Считаем: скорость 100км/ч, за 1 секунду машина проходит
100000(м)/3600(сек.) * ~1(сек) = ~27.7м.

Это-гарантированно слепая зона и практически равно экстренному тормозному пути на сухом покрытии. А при 1.5 секундах разрыва это уже 41.5 м.

Видеорегистратор нужен на 99.999% времени для самоуспокоения что "если что оно запишет" и на
0.001% пригождается. А какое уж тут успокоение, когда за эти 30-40м может и пешеход прыгнуть и ещё невесть что случится.

Вот ничго не было, и вот уже последствия, а между ними- паааузааа.
Миллион, но все пишут криво (с разрывами) а это уже опасно.

Само разрешение 640x480 или FullHD для такой техники не принципиально, всё равно с такой микрооптикой и 30fps вы номера не увидите дяльше нескольких метров.

Задумывались, почему пишут короткими обрывками а не по часу-два?
Чем меньше обрывок тем больше шансов что он уцелеет в случае серьезного ДТП - видеорегистратор успеет закрыть файл и сбросить кэши. Что то мне подсказывает что при серьезном столкновении
регистратор первым вылетает в окно и бьётся....

3028. DasMMX, 11.05.2011 08:09
XGhosT
Поддерживаю, пропуски между файлами очень критичны. Одной секунды достаточно, чтобы не записать самое главное. И это не параноя.

Вчера на каширке инвалид чуть под машину не прыгнул. Ехал 65, он из-за припаркованых весьма бодро скачет мне на перерез. По его скорости я подумал что это вовсе не инвалид, а какая-то подстава. Ладно хоть слева пусто было - туда дёрнулся, иначе бы пи#%& этому идиоту

На скорости 60 пешеход в кадре чуть больше секунды, а вот на 100кмч он вполне мог бы попасть в пропуск между файлами.

Склоняюсь к мнению, что не важно сколько мегапикселей у камеры - главное чтобы стоп-кадр на любой скорости был чётким, чтобы солнце в кадре не влияло на качество, чтобы девайс самодиагностировался и в случае прекращения записи кричал алярм.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:70:5138:3028:1 (661x583, 112,8Kb)

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 661x583, 113Кb

3029. Lexa77, 11.05.2011 08:33
Помогите!!! Где можно скачать прошивку на видеорегистратор HD 720P

3030. Seaman-kep, 11.05.2011 17:54
День добрый или вечер, кому как.
Прочитал порядка 50 последних страниц. Башня кругом.
Уже месяца 2 жду каркам Q4......... не лайт. нету.
В магазине на южке предложили вот такую канитель http://www.ramoknet.ru/product/videoregistrator-datakam-hd-3g/
но издесь нарисовалась проблема. Имеются непонятки. То паспортов нет, то провода комплектующие не те загнали. Короче беда сплошная.
Вот и думаю. Может кто подскажет, где можно купить эти вышеупомянутые ВР. Или нечто аналогичное.

3031. a76, 11.05.2011 18:27
цитата:
Seaman-kep:
В магазине на южке предложили вот такую канитель http://www.ramoknet.ru/product/videoregistrator-datakam-hd-3g/
Скорее всего, тоже железо, что и DOD GSE580, Каркам Q4 не лайт (только цена в 2 раза больше). Хорошо бы узнать, как у этой штуки обстоят дела с GPS на территории России и какая там прошивка.

3032. Gromootvod, 11.05.2011 21:02
Подскажите пожалуйста (если кто знает): возможна ли перепрошивка Каркама Q3 с ревизии v1.2.0 E2 на ревизию v2.0 ? (читал что она уже есть и новые девайсы идут именно с ней)...

3033. Art1, 12.05.2011 17:51
приветствую!
подскажите пожалуйста где поискать прошивки на ParkCity DVR HD 500 (я так понял это копия каркама Q2) через гугл ничего не находит
косяки с переводом...

3034. ВячеславС, 12.05.2011 18:16
А никто не пользуется таким - KAPKAM SM-4 http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166 или его аналогомами (стационарными) под другим названием.

3035. serge3711, 13.05.2011 00:36
Народ! Прошивку нигде не достать. Не будьте так наивны.
Прошивка, это пол-стоимости регистратора. Так как похожих регистраторов много. Например КАРКАМ Q2, DOD F500LHD, DATAKAM и другие похожие регистраторы отличаются по железу незначительно. Например, у КАРКАМА больше внутрянняя память и ИК-подсветка вместо светодиодов. А остальное - такое же.

А по прошивке они отличаются. Например у КАРКАМа нормальное русское меню, куча всяких дополнительных удобств (переворот управления при установке камеры кверху ногами, автовыключение экрана, ночной режим, функция копирования, цифровое увеличение, наложение номера и т.д.). Ия так думаю, кто-то эту прошивку писал.

Прошивка стоит денег, над ней трудились программисты, которые вознаграждение получают. Китайцы очень удачно копируют любое изделие, и если бы прошивка лежала везде открыто, то копировщики просто шикова ли бы. Создал железку, залил прошивку - и гони подделки за копейки, не вкладывая средства в разработку программного обеспечения.

Art1
ParkCity DVR HD 500 это не копия КАРКАМА Q2. Это копия DOD F500LHD. упрощённая копия. Как уже писал, прошивку не найдёте. И DOD и КАРКАМ свои прошивки ни кому не дают. Вы у них еще доступ к их банковским счетам попросите.

3036. Gromootvod, 13.05.2011 07:10

serge3711
Прошивка стоит денег, над ней трудились программисты, которые вознаграждение получают.
Так никто и не говорит о бесплатности (всякий труд должен быть вознаграждён)... Взять к примеру аппараты Nokia - пришёл в СЦ и тебе прошили его за определённую плату (в разумных пределах)...
Если кто знает где такие СЦ есть в Москве - отзовитесь !

3037. servo, 13.05.2011 09:41
есть у кого связка Каркам Q3 / Q3 Lite + карта 10го класса?
какие паузы между роликами при какой длительности?
хочется понять ПРАКТИЧЕСКУЮ разницу между 6ым и 10ым классом.

3038. serge3711, 13.05.2011 10:26
servo
Не пробовал на Q3 10 класс. MicroSD 6 класса проще достать, поэтому у меня Трансенд 16Гб 6 класс. Перерыв от 0.5 сек на чистой карте и до 1.5 сек при перезаписи.
Но на Q2 разница между 10 и 6 классом не заметна. Может какие милисекунды и есть. Вычислять и сравнивать очень сложно, т.к. опять же промежуток на чистой карте и заполненной - разный.
Кстати, если на карте нет нужной информации, то советую всем перед поездкой форматировать карту для удаления старых записей. Промежуток между файлами существенно снижается.

3039. a76, 13.05.2011 10:28
цитата:
serge3711:
А по прошивке они отличаются. Например у КАРКАМа нормальное русское меню, куча всяких дополнительных удобств (переворот управления при установке камеры кверху ногами, автовыключение экрана, ночной режим, функция копирования, цифровое увеличение, наложение номера и т.д.). Ия так думаю, кто-то эту прошивку писал.
У dod gse580 все эти фичи (кроме русского) присутствуют, срисовали прошивку у каркама? Что-то я подозреваю, что наоборот, и что кроме перевода меню на русский каркамовцы ничем не занимаются. Более того, я даже подозреваю, что они не смогли найти, где блок gps блокируется, но в надежде, что найдут, анонсировали каркам q4, а пока же продают под видом лайт.

Добавление от 13.05.2011 10:39:

Владельцы Каркам q4 lite, подскажите пожалуйста, какие возможные языки есть у вас в меню (мысль, проверить, каким же языком пожертвовали при переводе).

3040. serge3711, 13.05.2011 10:48
a76
Ну написать хорошую прошивку - самое главное дело. Почему ДОД такую же классную прошивку не пишет?
Насчёт gse580. Да ДОД не срисовал прошивку у Каркама. Именно каркам эту прошивку ДОДу и написал. Предварительно убрав русский язык и заблокировав GPS.
По крайней мере полноценный Ку4 я видел еще в декабре. GPS у них работал, а вот между файлами был промежуток в 7 секунд. Поэтому Каркамовцы в серию и не пускают Ку4.
У меня Каркам КУ4 лайт, купленный в декабре. Я его разбирал. Там стоит модуль GPS и антенна. Это из первой партии. Каркамовцы и не скрывают, что из-за проблем с большими промежутками между файлами они вынуждены были в первой партии программно отключить ГПС и продавать как лайт.

В Ку4 лайт в меню есть только русский и английский.

3041. a76, 13.05.2011 12:23
Получается, если вдруг появится прошивка с незалоченным gps, то все обладатели каркама ку4 лайт вдруг станут обладателями полноценного каркама ку4?
Действительно, такого не допустят, и прошивка вряд ли когда-либо появится.

3042. eugene333ua, 13.05.2011 16:33
Есть идея - использовать в качестве автомобильного регистратора - обычный DVR на 4 видео +1 аудио и установить миниатюрные видеокамеры в салоне.
Видеорегистратор.
- Берем DVR со входом 12В (есть с внешним БП и входом на 12В) и 50 к\сек на систему при разрешении D1 (Pal). Есть доступные и надежные (работаю в этой области – есть опыт).
- Ставим ноутбучный 2,5" винт, устойчивый к вибрациям (в CarPC они отлично работают). К тому же при установке в корпус DVRa можно/нужно использовать переходник на 3,5 с вибровставками. Через год-два можно поменять на ССД (они к тому времени подешевеют достаточно).
- прячем DVR или под сидение или в торпеду - размер корпуса - как лист А4 и толщина 4..5см.
- подключаем к бортовой сети: тут есть несколько вариантов. Для начала DVR включается только когда авто заведен, выключение – с задержкой в 10 минут после выключения зажигания (при интервале записи – до 10 минут).
Видеокамеры
Берем купольные видеокамеры и выбрасываем корпус – получаем миниатюрную видеокамеру с нормальным качеством. Можно и бескорпусные взять – но выбор их меньше и объективы хуже.
Спереди 1 (или 2 при необходимости расширения угла) ставим за зеркалом. Их не видно снаружи (если специально не искать) – они «скрыты» на фоне зеркала + как раз темная полоса сверху стекла прикрывает.
Сзади - 1 ВК в подголовник дивана.
Широко распространены объективы с углом обзора по горизонтали в 86..90 градусов – по диагонали получаем еще больше (не уверен в 120 град., лень считать ). Можно поставить спереди 2 ВК и контролировать от «стойки» до «стойки» или одну настроить на широкий угол, а вторую – на номера + 1 в салон и т.п. В общем – вариантов много.

Еще надо акку на 12В\2..4 Ач и микроконтроллер типа Atmega: + 10$

Теперь о плюсах и минусах такого решения
Плюсы:
1. Установил и забыл. Все работает автоматом, ничего снимать не надо на ночь и ставить утром.
2. Цена/качество. За 350..400 $ получаем нормальное профессиональное решение на 4 видеокамеры с качественной/нормальной оптикой. Причем можно поставить регистратор и 1 камеру для старта и нарастить систему позже. Чисто автомобильные регистраторы на 4 ВК стоят от 500 уе без камер. Причем разница в цене обусловлена не качеством оборудования или супер-технологиями, а массовостью производства обычных видеорегистраторов.
3. Запись видео идет файлами по 1..120 минут (программируется заранее). При необходимости – вставил флэшку и скопировал только последние 1-2 файла.
4. Оригинал записи всегда остается у вас – легкое автокопирование видео на USB носитель.
5. Отсутствие пауз между файлами.
6. Широкие возможности. Как алгоритмов работы системы, так и выбора видеокамер (например одна из 2-х камер спереди настроена на день, вторая – на ночь – получаем идеальное решение за эти деньги). Можно удаленно проконтролировать автомобиль в случае кражи, ночью или служебное авто (при наличии CarPC и 3G свистка или Ethernet-3G модема)
Минусы:
1. Необходим хоть какой-нибудь монитор в авто для управления - при копировании. Есть и автокопирование на флэшку или внешний диск (по USB), но не знаю – можно ли запрограммировать что именно и в каком объеме копировать – еще не пробовал. Или необходим ноутбук (по сети копировать/управлять). Если есть CarPС или автоТВ то проблемы нет.
2. Питание регистратора. 12В как бы есть, но скачки то какие! Надо ставить дополнительный 2..4 Ач акку с защитным диодом.
3. Самый главный минус – невозможность отключения по какому либо внешнему сигналу. Т.е. выключил зажигание, 5..10 минут и регистратор корректно выключился. Но решаемо – надо ставить микроконтроллер типа Atmega за 5 $ и выключать DVR с задержкой и ставить интервал записи файла 5-10 минут.
4. При серьезном ДТП и пропадании питания в авто п.2 и 3 просто необходимо выполнять.
5. Достаточно высокое потребление при необходимости контроля 7/24. За выходные можно посадить аккумулятор (можно выключать регистратор через несколько минут/часов/суток после выключения зажигания, включать от сигнализации/открытия двери и т.п.). Это не сколько минус, сколько головная боль при наладке
Итого нерешаемых минусов не вижу.

При одноразовой наладке (DVR, микроконтроллер, видеокамеры, мелкий акку) получаем вполне надежную систему.
На данном этапе специально не указываю типы оборудования – хочу обсудить саму идею и послушать советы – может пропустил что-либо нерешаемое.

3043. PreP, 13.05.2011 16:35
Купил DOD F900LHD. Прошивка v.2.34 T5-MF H. Все заявленные параметры присутствуют.
Вопрос к пользователям: Как вы фиксируете положение объектива? Штатные фиксаторы дают довольно приличный люфт, что отрицательно скажется на съёмке при движении.

3044. Gromootvod, 13.05.2011 19:17
Сейчас попробовал просмотреть на встроенном плеере (HDPlayer - V1.0) файлы с ВР, а он такую ерунду даёт: http://s47.radikal.ru/i118/1105/eb/a8cc9956ed57.jpg и не открывает...
Кто с этим сталкивался - отзовитесь...

3045. Art1, 13.05.2011 19:21
за прошивки всёравно не понимаю, почему не выпускать обновления и сделать привязку к железу как и делают на всех обыкновенных цифровых устройствах - от сотовых до теликов? даже у нормальных регистраторов в ранних версиях косячные прошивки - и производитель меняет их чуть ли не с каждой партией, так получается купил устройство и даже подумать нельзя об устранении косяков софта? какой-то не правильный подход
темболее даже на чисто китайский DOD F900HD можно раздобыть прошивку без напрягов (встречал на форумах), почему на остальные нельзя... или производителям лень делать привязку по "железу"? я думаю врятли...

3046. Qwerty_Alex, 13.05.2011 19:32
Art1
Ну дайте нам ссылку на прошивку от ДОД 900? Ее не существует в сети, ее нет в сервис центрах, она есть в лучшем случае на заводе.
И каким образом по Вашему делается привязка к "железу"?

И это не нокия или другая мобила, для которых смена прошивки - штатная функция. Здесь производителю невыгодно выкладывать прошивку в доступ, потому что содрать "железо" проще простого.

3047. DW, 13.05.2011 23:01
взял таки Q3
приличный аппарат...
думал будет проблема с установкой на правильный обзор (без экрана)
притащил в машину телек для выбора места установки... и понял - куда ни поставь - все видно...
итог - поставил практически под солцезащитную полосу, слева от зеркала заднего вида... (кстати модель на липучке) очкнь удобно - и видно индикаторы и снимать удобно

правда пришлось поменять 1й экз-р...-подвисал иногда...

3048. VideoPatrol, 14.05.2011 00:20
цитата:
eugene333ua:
Есть идея - использовать в качестве автомобильного регистратора - обычный DVR на 4 видео +1 аудио и установить миниатюрные видеокамеры в салоне.
Видеорегистратор.
Можно конечно что-то сконструировать.
А надо ли, если есть уже готовые решение.
Мы только думаем, а китайцы уже делают....
T620SD, все адаптировано для автомобиля.
Питание 8-36 Вольт. Запись по расписанию, по датчику, по зажиганию.
4 камеры, 4 микрофона, 6 аварийных датчиков, GPS, резервное копирование, и т.д.
Все функции профессионального стационарного регистратора.
В плоть до Интернета, если кому нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=790vesjlG60

3049. serge3711, 14.05.2011 00:45
Art1
Покажите ссылку, где лежит прошивка для F900.
Может вам ещё ключи от квартиры производители F900 отдали

3050. grallic, 14.05.2011 00:46
Я с Вас удивляюсь. Каркам - это выдумка питерцев. Молодцы.
Никаких они прошивок не пишут, никаких они забот о вас не лелеют.
Они используют типовые продукты на китайском рынке - у того же дода(ему пофигу, кому продавать оем)
Просто, я помню, когда простейшую ошибку в прошивке питерцы на коленях у китацев вымаливали исправить и выпуск прибора задержался тогда надолго.
Поэтому фразы: какркам - это круть, а дод - это отстой вызывают у меня смех.

3051. serge3711, 14.05.2011 01:17
grallic
Чё за детский сад. Вы думаете можно постоять на коленях и поиметь преимущества в бизнесе? Типа, постоял на коленях, и прошивку исправили.
Вам сколько лет? 5-ть?.
Денег заплатите, и вам сделают продукт.
grallic, вы романтик. Если бы всё так было просто. Постоял на коленях - фигасе, бизнес попёр.
Что бы разработать, доработать, продвинуть и т.д. - денег платят, а не на коленях стоят. Заводу платят, программистов нанимают, дело делают.
grallic Деньги, деньги, деньги. Вложения, вложения, вложения. А не коленки.

3052. Art1, 14.05.2011 09:48
на 900-ый может я и вправду ошибся, когда хотел его много читал ебэевского форума, и мне почемуто запомнилось что там народ выкладывал, сейчас однозначно лень перечитывать тонны страниц, а про привязку по железу, я думал на таком форуме не будут спрашивать как это реализуется

3053. Qwerty_Alex, 14.05.2011 11:12
Art1
ну уж нет, распишите как привязывают по железу.
Особенно в сотовых и теликах и нафига это там нужно.

3054. Леха13, 14.05.2011 11:15
eugene333ua
хочу обсудить саму идею и послушать советы – может пропустил что-либо нерешаемое.

Нету в продаже нормальных камер за гуманную цену.
Ночью либо будет ч/б либо паршиво цветное.
Сам с этим мучаюсь.

3055. Qwerty_Alex, 14.05.2011 12:00
Народ, устанавливающий мегапиксельные объективы и те кто хочет сравнить регистраторы по качеству съемки.
Сделайте пожалуйста по этой методике http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=365…tle=faq-iso-12233 видеосъемку с разрешением 1920х1080, и если можно фото.
Тогда будет понятно есть ли смысл в "мегапиксельности" этих объективов или LHD объектив вполне хорош.
И разницу в разрешении будет хорошо видно у разных регистраторов.

вот скриншот видео, снял со стандартным объективом F900LHD:

180x115, 5.9Kb (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1104/5f/517f87a0223b.jpg.html)

Вот фото в режиме 5 мегапикселей:
180x149, 7.7Kb (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1104/8b/7aac0976ec8c.jpg.html)

3056. HAUBHOE_M9LCO, 15.05.2011 10:07
цитата (eugene333ua):
может пропустил что-либо нерешаемое
HDD работают при + темпиратурах и надо делать подогрев. Есть твердотельные, но стоят дорого и малого объёма, проще писать на карту. Да и потребляет карта меньше, чем жёсткий диск.

Такие регистраторы пишут покадрово и при потере питания теряется последний кадр или два, а не весь сколькотакиминутный ролик.

Сам три года пользую http://cardvr.ru/dvr63.html

3057. ВячеславС, 15.05.2011 13:36
VideoPatrol

T620SD, все адаптировано для автомобиля

Где его купить в России? И где увидеть пример записи с него? нет нигде...

3058. Archie, 15.05.2011 14:59
All
Подскажите плиз простой редактор для нарезки видео из регистратора F500HD. Поиском в теме не нашел. Спасибо !

3059. VideoPatrol, 15.05.2011 17:54
цитата:
Леха13:
eugene333ua
хочу обсудить саму идею и послушать советы – может пропустил что-либо нерешаемое.

Нету в продаже нормальных камер за гуманную цену.
Ночью либо будет ч/б либо паршиво цветное.
Сам с этим мучаюсь.
Уж лучше пусть будет хорошее черно-белое.
С этим мучаются очень много народу. Очень сложно впихнуть в маленькую камеру достойную начинку. Как результат - ЦЕНА. Хорошая CCD камера от 100$

3060. Maxicvvv, 15.05.2011 19:00
Думаю ставить что-то из этого. Может кто пользовал и сможет рассказать?
http://videoglaz.ru/good.php?id=9046
http://videoglaz.ru/good.php?id=9000
http://www.phantom.ru/electronics/videoregistrator.h…8&sobi2Id=200
В авто есть штатный монитор с работающим видео входом.
Вот еще бы найти в Москве установщиков грамотных, самому запаришься это все ставить.

3061. lchekalin, 15.05.2011 20:14
Посоветуйте плиз:
Нужен видеорегистратор FullHD с экраном, желательно с GPS - какую модель выбрать? Думал купить F900LHD, но они в забугорных инет-магазинах пропали, а покупать в России в 3 раза дороже, что-то жаба душит (настоящий Китай, да еще с кучей описанных глюков в программном обеспечении за 10 тысяч, да еще и без GPS - явно перебор).

3062. Viipurista, 15.05.2011 20:52
цитата:
LORIC:
Я нашел новый и удобный... Берем находим убитые винчестеры, разбираем,
Уже все давно придумано
http://www.dealextreme.com/p/super-strong-rare-earth…2mm-10-pack-10305

3063. LORIC, 15.05.2011 21:00
цитата:
Viipurista:
цитата:
LORIC:
Я нашел новый и удобный... Берем находим убитые винчестеры, разбираем,
Уже все давно придумано
http://www.dealextreme.com/p/super-strong-rare-earth…2mm-10-pack-10305

да что вы говорите.... ждать те магниты с месяц, а винты найти можно и здесь

3064. Viipurista, 15.05.2011 21:21
eugene333ua
ИМХО самый лучший вариант рега. Но, в бюджет 350-400$ никак не уложиться. Минимум 600$, при условии, что самому собирать и устанавливать. Только одна приличная камера (KT&C) от 120$. Кстати, так и не нашел в продаже стабилизатор 12В, пригодный для запитки камер и рега.

Добавление от 15.05.2011 21:26:

LORIC
Ну, кому как. Кстати, в динамиках громкоговорителей тоже знатные магниты стоят.

3065. DasMMX, 15.05.2011 21:38
Долго думал, что делать с задней камерой.
Регистратор там простой (Какой-то vga, в типичном форм-факторе, с откидывающимся экраном.
Сначала хотел встроить в подголовник (у меня хэчбэк). В целом идея хорошая, но реализовать её проблематично (и регистратор чуть длиннее подголовника, и дырку надо делать, и расположение не самое удачное).
Потом решил держалку-липучку со съемным креплением прикрктить к задней полке. Не очень удобно - во первых надо снимать на ночь, ибо заметно, во вторых трясётся в дороге, ну и если снимаешь полку или заваливаешь покупками - от камеры толку уже нет.

В итоге пришла идея прикрутить его к плафону центрального стопа.
Плюсов много:
- практически не трясётся (но пришлось и сам плафон укрепить)
- малозаметен (с чистой совестью оставляю его на ночь)
- не мешает обзору
- защищён от дождя при открытии багажника
- просмотреть что-то или снять флешку можно без проблем с заднего сидения

Теперь осталось самое сложное - хочу припаять питание непосредственно на плату регистратора и вывести провод питания через пятую дверь, где идёт штатная проводка. Без провода он совсем незаметным будет.

Вот сюда прикрутил:
468x312, 42,3Kb

Вот такая картинка:
496x480, 68,0Kb

Добавление от 15.05.2011 21:42:

Завтра сфотаю, как это выглядит.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 468x312, 42Кb, 2.jpg, 496x480, 68Кb

3066. Тигрец, 16.05.2011 00:03
Владельцы Каркам q4 lite, подскажите пожалуйста, какие возможные языки есть у вас в меню

Английский и русский..
Взял 4 мая, ждал его 2 месяца - ДОВОЛЕН ПО УШИ!!!!!!!!!!!

3067. vlasin, 16.05.2011 02:30
Конечно, английский и русский. А зачем Вам другие ?

3068. Aster!x, 16.05.2011 03:03
HAUBHOE_M9LCO
HDD работают при + темпиратурах и надо делать подогрев. Есть твердотельные, но стоят дорого и малого объёма

ssd давно уже доступны по цене и объему, тем более что большой объем и не нужен

3069. daledale, 16.05.2011 08:17
Не подскажете, счастливые обладатели, KAPKAM Q4 (просто Q4 без Lite) кто, где его приобретал и за какую сумму? Есть возможность заказать сей девайс напрямую у производителя, кстати, кто он - производитель.... Китай???
PS Куда не посмотришь - везде перекупы и соотв-но цены ого-го. На интернет-аукционах дил, ибей чето не нашёл...?!

3070. BAO-Rope, 16.05.2011 08:26
Q4 купил за 7т.р.
китай но типа делают для нащих под заказ и наши уже дают гарантию, толи год то ли пол года.
Работает идеально, качество при нормальном свете полноценное FullHD.
Но ночью не фонтан но то что в свете фар тоже на очень высоком уровне.
Именно такой регистратор искал и ждал долго из-за его великолепной возможности установить скрыто в машину и не париться с его съёмом.
Удачи всем, рекомендую, отличная веЩь!

3071. daledale, 16.05.2011 08:52
BAO-Rope
Q4 купил за 7т.р.
Где?

К этой теме 16.05.2011 09:21 moderator-Jamal подклеил тему "Посоветуйте видео регистратор" (автор: Assssa)

3073. Assssa, 15.05.2011 17:44
Здравствуйте,
Необходимо приобрести нормальный видео регистратор. До 2500-3000 т.р.
Главное чтобы был компактный, обеспечивал хорошее качество сьемки как днем так и ночью. И по приемлимой цене. В основном не нравятся у некоторых моделей грамоздкие крепления или держатели. Компактный для того чтобы можно было установить незаметно чтобы не стащили со стоянки)
Вот нашел который вроде устраивает, вот только напрягает плюбма к которой крепится.
http://www.actioncams.ru/blackeye-720hd/

Кто что скажет или посоветует?

3074. Тигрец, 15.05.2011 23:45
Assssa
Необходимо приобрести нормальный видео регистратор. До 2500-3000 т.р.

Это Вам сюда тогда..:
Автомобильный видеорегистратор (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138)
...но, боюсь за эту сумму НОРМАЛЬНОГО Вы ничего не найдёте..

Я вначале думал в 4-5 штук уложиться, но по мере углубления в тему пришёл к выводу, что хрен с ними с деньгами, но брать СРАЗУ нужно ВЕЩЬ, а не жалкое подобие!!!

В итоге, мой выбор:
http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10204&id=164
Ждал его 2 месяца и ничуть не пожалел - аппарат универсальный во всех отношениях, практически 3 в одном!

3075. Assssa, 16.05.2011 00:21
Тигрец
Так а почему Нормального не найду? В чем там может быть трабл? видео в примере того девайса что я выбрал вроде нормуль если конечно продавцы не подменили)

3076. Тигрец, 16.05.2011 07:27
Assssa
видео в примере того девайса что я выбрал вроде нормуль..

И Вы искренне считаете, что это нормуль??? Номера авто считать с этого видео можно только упёршись бампером в зад впереди идущего

Из компактных и действительно качественных могу посоветовать только Каркам Q3 Lite
http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10236&id=164
...сравните их характеристики (особенно оптику, виды разрешений) и видео с него в инете посмотрите (только в не ужатом виде!)

3077. Shapa, 16.05.2011 10:20
Господа, вопрос по Q4

1) доступна ли реально полная версия к покупке? официальный сайт carcam.ru? там только Q4 lite.

2) есть ли там настройка переключения в мили в час (вместо километров)?

3) GPS поддержка по всему миру или только по россии (в противовес DOD GS600 который не работает в России зачастую)?

4) Можно ли убрать запись скорости (ибо нефиг самому на себя стучать) но оставить координаты например?

а насчет споров всех - могу сказать, что железо в современном мире сейчас одинаково (да даже mac взять или wintel - реально одни процессоры архитектура и прочее), а прошивка (ОС) - более половины значимости и стоимости продукта.

То что наши умеют писать прошивки лучше чем китайцы в десятки раз - это факт, и вполне верю что так и произошло.

3078. a76, 16.05.2011 12:20
Может на их форуме (http://forum.carcam.ru/index.php) спросить надо? А есть ли они вообще в природе, счастливые обладатели каркам ку4 с гпс?
serge3711, Вы у же не утверждаете, что прошивку каркама наши программисты делали - все делает бизнес и деньги?

3079. Assssa, 16.05.2011 12:38
Тигрец
Ок понял спасибо, буду смотреть тогда еще)

3080. serge3711, 16.05.2011 13:51
a76
Я не знаю, кто каркаму прошивку делает. Китайцы или наши.
Если даже и китайцы? Им же всё равно техзадание надо выставлять. Объяснять, чего нужно. Птом прошивку тестировать надо,ошибки выявлять и т.д. А это и есть разработка. Какая разница, где программист сидит и на каком языке говорит. Пускай на китайском. Им же кто-то руководит. Задачу ему ставит, работу проверяют. А это уже точно русские делают.
Но в любом случае за деньги. Не даром же.
Shapa
Q4 c GPS нет пока в природе. Созвонитесь с каркамовцами и спросите.

3081. daledale, 16.05.2011 14:04
a76
А есть ли они вообще в природе, счастливые обладатели каркам ку4 с гпс?
serge3711
Q4 c GPS нет пока в природе.

Стоп я чето не понял!, а как же скорость на экране? На многочисленных скриншотах в инете (http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10237&id=164) показывает?
Например это:
180x161, 7.5Kb (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1105/ba/7d2a3ac7f3bb.jpg.html)

3082. serge3711, 16.05.2011 14:10
daledale
Сайт http://techno-video.ru/production/index.php3?prd=10237&id=164
тел. (495)-741-17-37.
Созвонитесь. Есть в одном тестовом экземпляре. В производство не запускали. Ведётся доработка.

3083. DasMMX, 16.05.2011 14:54
Добавил фото, как приклеил регистратор к центральному стопу:

149x100, 3.2Kb (http://fotkidepo.ru/?id=photo:639536) 149x100, 3.5Kb (http://fotkidepo.ru/?id=photo:639537) 149x100, 3.2Kb (http://fotkidepo.ru/?id=photo:639538) 150x100, 4.3Kb (http://fotkidepo.ru/?id=photo:639539)

А так выглядит снаружи visiondrive -
150x100, 4.0Kb (http://fotkidepo.ru/?id=photo:639535)

3084. a76, 16.05.2011 15:47
daledale, скорость на экране показывает только у китайских наших товарищей, для которых наши постановку делали.

Добавление от 16.05.2011 16:01:

На вышеупомянутом сайте http://techno-video.ru/production/index.php3?prd=10237&id=164 о наличии GPS свидетельствует только название и раздел "особенность". Но не заявлено в технических характеристиках, да и пунктов меню нет для наложения координат, скорости. Выдают желаемое за действительное.
Скорее бы нашли немного денег и постановки, чтобы добрые китайские программисты сняли бы дурацкое ограничение на русскоязычную локацию.

3085. XGhosT, 17.05.2011 08:20
Большая просьба к владельцам CARCAM Q3/Q4 Lite!

Выложите дневное и ночное видео в режиме 848х480@60fps.
Лучше куда-нибудь на обменник(narod.ru или другой но не на ютуб которые передавит мультики)

3086. lchekalin, 17.05.2011 21:08
Кто-нибудь знает, может быть еще остались магазины на просторах китайского инета, где можно купить F900LHD или аналог?

3087. Viipurista, 18.05.2011 01:00
lchekalin
http://www.aliexpress.com/product-fm/436035999-FULL-…-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=f900lhd&catId=0

3088. lchekalin, 18.05.2011 23:35
Viipurista
Спасибо за наводку. А это точно не фейки?
На форумах читал, что люди уже по 2 мес. ждут оплаченные в различных магазинах F900LHD, но в итогах просто возвращают деньги.

3089. s_e_r_g_e, 19.05.2011 08:12
Даже если не фейки(а разве есть?), не факт что там есть в наличии, поиском то много что можно найти.

3090. decker, 19.05.2011 08:49
Вопрос по авторегистратору каркам q4.
Недавно появился такой клюк, что при включении дисплей не показывает картинку, а показывает какие-то цветные квадратики, бывает такое не часто, нео бывает и порой даже перезагрузка не помогает, при этом запись видео идёт нормально.
Может кто сталкивался с таким?

3091. lchekalin, 19.05.2011 10:43
s_e_r_g_e
Даже если не фейки(а разве есть?), не факт что там есть в наличии, поиском то много что можно найти.

Фейки есть (читал на форумах, что некоторым попадались и сильно отличаются по качеству и по характеристикам).
Вот я как раз и думаю - деньги перечислишь и будешь ждать месяцами с намыленной шеей, а он не придет. Может кто-нибудь знает, где есть они точно?

3092. Viipurista, 19.05.2011 11:26
lchekalin
Я без понятия фэйки это или нет. Вы попросили глянуть где есть в наличии, вот прошелся по известным мне торговым площадкам. На одной из них увидел то, что привел в ссылках.

3093. marzipan, 19.05.2011 15:59
Где б найти 2-din комбайн с функцией записи с внешних камер? Технически не вижу проблемы сделать такой, тем более транспорт DVD можно уже и выкинуть...

3094. serge3711, 20.05.2011 16:39
цитата:
decker:
...что при включении дисплей не показывает картинку, а показывает какие-то цветные квадратики...
Там монитор соединём с платой шлейфом. Похоже этот шлейф отходит. Надо снять верхнюю крышку. Отстегнуть шлейф. Протереть его спиртом и обратно воткнуть.

3095. eugene333ua, 20.05.2011 16:59
VideoPatrol

Так там и цена другая. 400$ без камер.

По ценам.
Регистратор типа DH-DVR0404LE-A - 150$

Леха13
Камера "вперед" - типа CNB-DBM21S с вариофокал. 2.8-10.5 - 120$. Корпус выкинуть.
Остальные камеры по 40..50 уе - там качество не нужно особое.
HAUBHOE_M9LCO
Ну, объем там нужен доя 100 ГБ, можно взять старый винт от ноута, он в корпусе вполне способен зиму пережить (я свой ноут никогда не отогреваю после мороза - все ок уже 3 года).
Для защиты от сбоев нужен доп акку на 10..15 минут работы минимум (2..4 Ач). Это основной недостаток, имхо. Но вполне решаемый.
Viipurista
На 12 В нужен типа NSD15-12D15. Хотя, если использовать доп. акку с диодом (т.е. питание идет от генератора к доп. акку, но не обратно, а оборудование подключено к генератору), то скачков питания быть не должно. Если еще и МК прикрутить...
[b][/b]

3096. Thunderbaud, 20.05.2011 21:18
Возникла мысль как заставить показывать скорость в лоченных DOD GSE580/600: сделать на однокристаллке PIC перекодировщик координат, которые шлет GPS-модуль, с целью сдвинуть координаты в Азию. При этом скорость будет работать нормально. При желании увидеть маршрут можно будет по логу вычесть поправку.

Похожую задачу люди обсуждают: http://www.microchip.su/showthread.php?t=7399

Есть возражения теоретического плана?

3097. Nuke Dukem, 20.05.2011 23:07
Thunderbaud
Не проще прошивку поправить и включить GPS в России?

3098. Thunderbaud, 20.05.2011 23:34
Так-то конечно можно выпаять флешку и сидеть ковырять 256Мб кода...
Тем кто шарит в реверс-инжиниринге ARM'а, фончики свежие разлочивает - наверняка это проще, а я "слишком стар для всего этого дерьма" (с)
Поэтому вот такой вариантик пока больше кажется реальным, что результат будет уверен на 99%

3099. Wand-, 21.05.2011 07:38
цитата:
Thunderbaud:
Возникла мысль как заставить показывать скорость в лоченных DOD GSE580/600: сделать на однокристаллке PIC перекодировщик координат, которые шлет GPS-модуль, с целью сдвинуть координаты в Азию.
Есть возражения теоретического плана?

почти офф, но в каждой шутке . . .
цитата -//теперь в справке об аварии будут указывать координаты места происшествия, а также вписывать в документ всех пострадавших в результате ДТП. Эти изменения отражены в приказах министра внутренних дел.
В правом верхнем углу документа появилось место для указания этих координат.//

ПДД в Москве, а координаты Пекина

3100. Thunderbaud, 21.05.2011 07:43
Да мне координаты на видео как-то не очень нужны. А вот скорость хотел чтоб была. В той прошивке, что в моём GS580 стоит, можно по отдельности выбрать что нужно впечатывать: дата+время / координаты / скорость / номер.

3101. Wand-, 21.05.2011 08:44
цитата:
Thunderbaud:
Да мне координаты на видео как-то не очень нужны. А вот скорость хотел чтоб была. В той прошивке, что в моём GS580 стоит, можно по отдельности выбрать что нужно впечатывать: дата+время / координаты / скорость / номер.
Ну представим себя на месте судьи. Не хочу в полемику насчет подлинности, но имхо, что даже не подшитое в дело видео окажет положительное влиянии, если не вызовет подозрений.
Возможно не записываемые на видео координаты сохраняются еще где-нибудь.
(К примеру на X-Driven DRS-1100 их можно увидеть ткнув в спецкнопку.)
И ответ //да я их аппаратно меняю при записи//, меня бы насторожил.
А не настолько ли крут этот «челябинский мужик», что вдруг может на лету перекрашивать показания светофора при подъезде всегда на зеленые. Существуют же устранители «эффекта красных глаз». Не говоря уже о показаниях скорости (заранее -20 км\час).
Впрочем не обращайте внимания. Это я завидую технически продвинутым людям. Успехов.

3102. Markes, 21.05.2011 15:28
Выбираю простой регистратор. На сколько хорош КАРКАМ Q3 Lite (GSP не нужен)? М.б. есть лучшие аналоги за такой же бюджет (5-6 тыс. руб.). Или брать сразу Q2? Купить в идеале в Москве или в проверенном заграничном инет-шоппе.

Вопросы владельцам Q2/Q3 Lite:
1. Закрепленный регистратор можно повернуть на 90 градусов в сторону окна или он только вперед может снимать?
Или поворачиваться может только такие форм-факторы - 346, - 693x461, 92.7Kb ?
2. Сколько секунд паузы между записями?

3103. Ромчик, 21.05.2011 17:16
Приветствую всех
Купил в начале этой недели видеорегистратор DOD F880LHD. Так же купил для него карточку памяти 32ГБ Transcend "TS32GSDHC10" SecureDigital Card HC Class10.
Очень понравилось качество видео при 1920 x 1080 , но это только днем. В вечернее время все меняется, матрица очень шумная и качество съемки очень сильно падает .
Инфрокрасная подсветка работает, но толку от неё почти нет...
Микрофон отключается!
Так же заказал из Питера дополнительные кронштейны:
тынц (http://www.recordeye.ru/catalog/menu4/submenu2/77)
тынц (http://www.recordeye.ru/catalog/menu4/submenu2/78)

Версия прошивки (firmware) - V2.24 T2L-KH

Теперь думаю как произвести запитку от машины. Прикуриватель уже занят навигатором, а ставить раздвоитель не очень хочется... Скорее всего проведу отдельный провод и будет выходить за зеркалом, так как навигатор креплю прям под зеркалом

3104. bc----, 22.05.2011 13:07
Wand-
Не хочу в полемику насчет подлинности, но имхо, что даже не подшитое в дело видео окажет положительное влиянии, если не вызовет подозрений.

Не "подшитое" видео просто никто даже смотреть не будет. Только сдается мне, под словом "подшитое" мы понимаем разные вещи. Флешку не надо отдавать на месте. А вот написать о том, что имеется видеозапись, и ходатайствовать о приложении ее к делу в качестве вещдока - обязательно.

3105. Magnus I, 22.05.2011 14:29
Совсем не в теме...
Нужен видеорегистратор попроще, для самоуспокоения
Ritmix AVR-500
Ritmix AVR-700
Jassun JSCAR 600
Denpa ER-130N
еще что-нибудь от 3 до 7 тысяч.
кто-нибудь пользовался?

Или ничего лучше Каркамов нет?? Чем они лучше??

3106. bc----, 22.05.2011 14:50
Зачем регистратор для самоуспокоения? Он должен быть для фиксации дорожной обстановки.

3107. Kuzyma, 22.05.2011 19:41
Ромчик

цитата:
Очень понравилось качество видео при 1920 x 1080
можно видео выложить?

3108. Gromootvod, 22.05.2011 23:00
Кто подскажет: где в Москве можно приобрести кабель для подключения Q3 к телевизору (интересует именно micro USB - тюльпан, либо как в комплекте) ?

3109. serge3711, 23.05.2011 02:19
bc----
Проще копию отдать на месте ДТП. Именно копию, а не сам оригинал.
Cкажите: если вы отдадите копию записи с занесением этого факта в протокол - от этого хуже станет? Оригинал при этом останется у вас.
Точно подозрений о поддельности не будет. Народ уже так делал. Полазьте на форуме ceed. Положительные примеры есть.

3110. bc----, 23.05.2011 11:26
serge3711
Проще копию отдать на месте ДТП.

Это если есть техническая возможность ее сделать. Тогда, разумеется, проще, я не спорю. Правда, это все равно не избавляет от необходимости заявлять ее как вещдок.

3111. lchekalin, 23.05.2011 13:02
Вот засада... Каркам купить невозможно, DOD F900LHD тоже... Кто что посоветует - есть что-нибудь FullHD с похожим качеством картинки?

3112. Dee3, 23.05.2011 19:23
+1 к предыдущему, подскажите где в москве можно купить Q4 lite или DOD F900LHD?

Страницы: назад · 1 2 3 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100