Автомобильный видеорегистратор
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 41)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Автофорум (http://forum.ixbt.com/?id=70)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

4014. GoHa33, 01.08.2011 14:54
OMEN79
Но F500LHD у нас в Москве дороже 4 тыр!
Не понял. Я у нас в Москве сделал заказ на DX, с карты заплатил менее 3500 рублей, доставка бесплатно, через три недели регистратор у меня. Если б кто-нибудь предложил бы мне за него 4 штуки - я тут же отдал бы свой и заказал бы себе следующий, just a business , "500 рублей-то не лишние", (с) Вадик..

у меня как-то больше ассоциируются $ нежели тыры
При наличии свободной конвертации при оплате со счета карты - однофигственно, чистая математика.

4015. OMEN79, 01.08.2011 15:21
GoHa33
я имел в виду в инет-магазах

4016. GoHa33, 01.08.2011 15:29
OMEN79
я имел в виду в инет-магазах
Так ведь DX и есть инет-магазин, только в Гонконге, а торгуют по всему миру. Какая разница, где физически находится интернет-магазин, лишь бы работали честно.

Falcon140
ну не сильно, но вроде по-лучше
На самом деле разница весьма заметна. Видео с F500L HD, конечно, не идеально, сказывается дешевая оптика и низкая чувствительность матрицы, но за эти деньги, ИМХО - отличный выбор. Конечно, я не уговариваю, выбор всегда остается за покупателем...

4017. OMEN79, 01.08.2011 15:32
GoHa33
Так ведь DX и есть инет-магазин, только в Гонконге, а торгуют по всему миру. Какая разница, где физически находится интернет-магазин, лишь бы работали честно.
разница есть: срок получения, гарантия, возможно русский мануал (для некоторых это важно).

4018. secondstar, 01.08.2011 16:55
А что из камер пишет нормально при малой освещенности (ночная трасса, фонари и фары)?

4019. ОБС, 01.08.2011 18:34
цитата:
secondstar:
А что из камер пишет нормально при малой освещенности (ночная трасса, фонари и фары)?

Очень мало что. Или вообще ничего. Я делал тест с параллельной записью 2мя камерами.
1. DOD GSE50 на стекле.
2. SONY HDR-XR150E на штативе между передними сидениями. (т.к. угол существенно меньше чем у рега)

Так что на соньке не очень силоно лучше. Даже при том, что стекло у нее взрослое большое.

Добавление от 01.08.2011 18:36:

цитата:
Falcon140:
А подскажите пожалуйста, на какую минимальную сумму сейчас надо рассчитывать, что бы приобрести приличный видеорегистратор? Ну что бы номера видны были. А то друг на ДР заказал, а я вот почитав про это дело что-то не уверен. Не будут ли это выкинутые деньги. Рассчитываем на 4 тыр.

Да никогда ты не найдешь рег чтобы всегда и везде были видны номера. НИ-КОГ-ДА.

Добавление от 01.08.2011 18:38:

цитата:
Thunderbaud:
Просьба к владельцам Каркам Q4:
Не могли бы вы проверить, как он ведёт себя в рабочем режиме (когда идет запись) при кратковременном "проседании" питания до 9-10-11 Вольт? (иммитация пуска двигателя):

-что происходит с красным индикатором (продолжает гореть ровно, мерцает, тухнет совсем)
-появляется ли внутри высокочастотный свист

У меня аналог (DOD GSE580), который я подключил к плафону освещения. Так вот в моём а/м там напряжение на момент работы стартера не снимается, в отличие от прикуривателя. В момент запуска светодиод гаснет либо странно мерцает и идёт неприятный свист, который записывается через микрофон. Опытным путем, подключая к блоку питания с выбором напряжения, выяснил что это следствие именно пониженного напряжения.

Хотел бы понять: это конструктивная кривизна его стабилизатора (если у всех то же самое), или что-то сломалось в ходе моих многочисленных экспериментов.

Заранее благодарен.

Так у тебя же в нем батарейка. Не понимаю что-то. Причем батарейка серьезная, а не 150mAh как у меня.

Добавление от 01.08.2011 18:44:

цитата:
Lekzan:
цитата:
OMEN79:
serge3711
А вообще, зря Вы так! ОБС предложил свою посильную помощь в приобретении устройства, все + и - которого он по опыту его пользования подробно описал в своих отчетах и тестах. А уж принимать его условия или дожидаться Q5 каждый в состоянии оценить и сам решить. Я лично только благодарен ОБС за такую возможность!
За описание опыта - спасибо надо сказать, несомненно, но вот навязывание помощи за 65% от стоимости товара - это достаточно сильно ( на ибее без доставки гаджет стоит 240 баков, тут просят 400 - разница в 160 дохлых американских президентов), при этом - нет ни слова про гарантии и манибэк, что в случае с тем же ибем имеет место - люди отправляли неработающие девайсы обратно и им все меняли. а тут...
Хотя я лично ничего против коммерции и наценки не имею против, просто считаю что надо называть вещи своими именами - помощь, это когда помогают, а коммерция - когда зарабатывают.
А сам девайс интересный - однозначно, так как опять таки ИМХО - в ближайшее время одним из важных факторов будет становиться возможность достаточно скрытной установки, чтобы не снимать/ставить ВР каждый раз при посадки и высадки из авто и пропуск между файлами
По этим же причинам я выбрал CR200HD

Да никто народу ничего не навязывает. Есть возможность привезти ручной кладью? Есть! Это факт. Хочешь - пожалуйста. Не хочешь - не надо. Вот, например, кто-то хочет чтобы привезли Рег. Я что пойду и буду просить, чтобы люди выкрали из своего рабочего времени и просто так, по доброте душевной привезли Рег? Один-два раза такое прокатит, но дальше уже некрасиво\неудобно получается. Поймите правильно.

Кстати, один штюк GSE550 через неделю еще привезут - товаришч заказал.

А на ебее ктонть заказал уже? Паходу GSE550 только у меня и еще одного чела с Украины.

4020. Thunderbaud, 01.08.2011 19:03
цитата:
ОБС:
цитата:
secondstar:
Очень мало что. Или вообще ничего.
матрица CMOS - и этим всё сказано. Интересно бы сравнить с камерой на CCD, если они вообще бывают Full HD...

цитата:
ОБС:
цитата:
Thunderbaud:
Не могли бы вы проверить, как он ведёт себя в рабочем режиме (когда идет запись) при кратковременном "проседании" питания до 9-10-11 Вольт? (иммитация пуска двигателя):
Так у тебя же в нем батарейка. Не понимаю что-то. Причем батарейка серьезная, а не 150mAh как у меня.
так я ж не говорю, что он отключается. Просто издает негромкий, но нездоровый и противный свист, который слышно как вживую так и на записи. Боюсь, что пока он так свистит (наверное, пыжась как раз подзарядить эту самую АКБ имея на входе недостаточную напругу), проц и всё остальное получает питалово с охеренными импульсными помехами, что ничего хорошего не сулит.
Хотелось бы, чтоб хоть кто-то посмотрел у себя, дабы определиться с дальнейшими действиями - чинить внутри (если поломка) или обходить снаружи (если конструктивный недостаток и так у всех).

4021. Skiminok38, 02.08.2011 00:28
Народ, подскажите. Я выбираю между Каркам Q2 и DOD F500LHD. Но если в случае необходимости я могу скинуть нужный мне файлик в каркаме во внутреннюю память , а затем на стороннюю карту памяти и передать "доблестному" гайцу, то как поступать в DODe ? отдавать 16 или 32 Гб память, как-то мне не хочется. Если что потом следов не сыщешь.

4022. Энди 093, 02.08.2011 00:32
Skiminok38
Странный вопрос.
Если есть возможность купить Каркам Q2, то тут без вариантов...

4023. Skiminok38, 02.08.2011 00:35
Ну на каркаме свет клином не сошелся, есть же и другие реги - F880LHD, F900LHD и пр. Просто интересует, как народ поступает в таких ситуациях.

4024. Shapa, 02.08.2011 04:02
HAUBHOE_M9LCO

карта lexar оригинал

настройкой некогда было заниматься, забрал посылку с ресепшн дома уже когда в аэропорт двигал ))
а так конечно отключил все сейчас.

15 кадров не хочется, хочется все же относительной плавности.

4025. Луазикус, 02.08.2011 07:17
Skiminok38
Ну на каркаме свет клином не сошелся, есть же и другие реги - F880LHD, F900LHD и пр. Просто интересует, как народ поступает в таких ситуациях.

По картинке они все одинаковы , но вот по удобству - КАРКАМ однозначно лучше . Мой Вам совет - подождите самую малость ( поступления следующей партии ) , и увидите - очередную "вкусность" в Q2 .

4026. grymster, 02.08.2011 08:31
ОБС
А на ебее ктонть заказал уже? Паходу GSE550 только у меня и еще одного чела с Украины.

Я вот мучаюсь, что на ебее купить, только между DOD GSE520 и FineVu CR-200HD выбираю, пока склоняюсь ко второму

4027. 3Dman, 02.08.2011 08:47
Skiminok38
Но если в случае необходимости я могу скинуть нужный мне файлик в каркаме во внутреннюю память , а затем на стороннюю карту памяти и передать "доблестному" гайцу, то как поступать в DODe ? отдавать 16 или 32 Гб память, как-то мне не хочется. Если что потом следов не сыщешь.

Я для копирования\сохранения нужного мне фрагмента использую навигатор (там встроенная память 512Мб - но существуют и до 4Гб-8Гб). Вынимаю SD карту из регистратора - ставлю ее в навигатор-копирую во внутреннюю память навигатора., а оттуда уже куда хочешь копируй (или просто сохраняй на дополнительную SD карту не большого размера)

4028. ЦЦ, 02.08.2011 09:29
3Dman
а затем на стороннюю карту памяти и передать "доблестному" гайцу

Не нужно этого делать - будет гаец "хранить" твою карту... HDD в 5 райде ещё отдай...

4029. GoHa33, 02.08.2011 10:22
Skiminok38
Но если в случае необходимости я могу скинуть нужный мне файлик в каркаме во внутреннюю память , а затем на стороннюю карту памяти и передать "доблестному" гайцу, то как поступать в DODe ?
Я в свое время прошел ложное обвинение в выезде на встречку (http://wwwboards.auto.ru/gai/1186751.html) с двумя последующими судами. В моем активе был свидетель, исправленный гайцами протокол (с неизменной моей копией), подлог гайцами схемы дороги, видео- и фото- материалы, расчеты невозможности совершения мной АПН в описанных условиях. Оба судьи честно приобщили к делу все мои материалы и ходатайства, хотя я и не думал отдать что-либо этим гайцам сразу (и правильно сделал, как мне кажется, эти уроды не постеснялись бы выкинуть все, править протокол потом у них неплохо получилось). В итоге я получил 4 месяца без прав, на обжаловании второй суд подтвердил решение первого. Так что не ведитесь на маркетинг каркамовцев, туфта это все, решение только за судьей, и я сомневаюсь, что на это решение способен повлиять метод доставки твоих доказательств в папку с делом.

4030. 3Dman, 02.08.2011 10:42
ЦЦ
Не нужно этого делать - будет гаец "хранить" твою карту... HDD в 5 райде ещё отдай...

А я и не предлагал этого делать Ты чет попутал....

Использую копирование исключительно для сохранения в дороге\поездке\отдыхе интересных фрагментов. Отдавать приехавшему для составления протокола гайцу SD карту считаю глупостью(пост выше этому подтверждение ). А в случае с Каркамом это еще и сомнительное занятие - так как внутр. память 256Мб туда помещается 3 мин кусок видео, а так как по 3 минуты мало кто цикл ставит (обычно 10-15 минут чтобы пауз между роликами было меньше ) то придется после ДТП на 2" экране заниматься монтажем(вырезкой) нужного вам фрагмента. Что-то мне подсказывает что после ДТП будет не до монтажа

4031. kirkot, 02.08.2011 11:00
3Dman
ЦЦ
считаю глупостью

А жать 100 рублей на гиговую SD-карту и не разобраться с "монтажом" на каркаме (реально надо три раза нажать на кнопку "rec" и один раз зайти в меню) - это "мудрость" что-ли?

4032. 3Dman, 02.08.2011 11:04
kirkot
А жать 100 рублей на гиговую SD-карту и не разобраться с "монтажом" на каркаме (реально надо три раза нажать на кнопку "rec" и один раз зайти в меню) - это "мудрость" что-ли?

Нажать кнопки не проблема и даже зайти в меню - не проблема и даже 100 р на карточку не проблема
А вот мудростью монтаж на месте ДТП на 2" экране (на котором кстати еще и от света фиг что разглядишь) назвать сложно. И главный вопрос - НА ФИГА этим онанизмом заниматься на месте аварии?!

4033. Skiminok38, 02.08.2011 11:07
Просто на некоторых юридических форумах советуют иметь при себе конверт, на котором заранее надо будет написать серийник регистратора, карты памяти и описание внешнего вида карты памяти. А при наступлении ДТП вложить туда карту памяти, опечатать/заклеить скотчем и передать гайцу, причем упомянуть про это дело в протоколе. Ибо если суд будет нескоро, то он может затребовать экспертизу или отказать принимать видео, на том основании , что ты подделал запись.
Потому меня и интересовало, как реально обстоит дело.

4034. 3Dman, 02.08.2011 11:09
Skiminok38

Почитайте пост GoHa33 и поймете как реально обстоит дело.

Вот еще почитайте (http://www.rubatech.ru/node/487)

4035. kirkot, 02.08.2011 11:12
3Dman

НА ФИГА этим онанизмом заниматься на месте аварии?!

Авария - не место для возни с регистратором. Есть же более важные дела. Например, бегать по улице в поисках свидетелей.

4036. Skiminok38, 02.08.2011 11:12
цитата:
3Dman:
Skiminok38

Почитайте пост GoHa33 и поймете как реально обстоит дело.

Прочитал, но интересуют еще мнения)) Ибо мнение одного человека мало для статистики.

4037. 3Dman, 02.08.2011 11:14
kirkot
Авария - не место для возни с регистратором
Абсолютно в дырочку!

4038. kirkot, 02.08.2011 11:16
3Dman

даже боюсь спросить цель использования вами регистратора...

4039. 3Dman, 02.08.2011 11:18
kirkot
даже боюсь спросить цель использования вами регистратора...
Ну это не мои проблемы....

4040. OMEN79, 02.08.2011 11:24
kirkot
3Dman
Skiminok38
слышал еще такой совет юристов: сразу же после ЧП положить SD-карту в банковскую ячейку, которую могут открыть по требованию суда. В этом случае у суда не будет сомнений в возможности подделки видеозаписи на карте.

Это все в идеале, конечно.

Добавление от 02.08.2011 11:26:

GoHa33
Так что не ведитесь на маркетинг каркамовцев, туфта это все
я так понял, что вы тем не менее не делали копию с карты "для протокола" на месте и не прикладывали ее к протоколу или я не прав???

4041. 3Dman, 02.08.2011 11:29
OMEN79
положить SD-карту в банковскую ячейку
Есть такой вариант легализации - и не забыть указать в протоколе факт наличия записи (носитель- вид-цвет-номер и т.п.).

4042. OMEN79, 02.08.2011 11:30
3Dman
факт наличия и атрибуты видеозаписи в протоколе нужно указывать вообще всегда во всех случаях ведения съемки!

4043. 3Dman, 02.08.2011 11:35
OMEN79
факт наличия и атрибуты видеозаписи в протоколе нужно указывать вообще всегда во всех случаях ведения съемки!
это точно.

4044. OMEN79, 02.08.2011 11:35
3Dman
щас почитал ссылку, что вы дали. там тоже про банковские ячейки ))

немного только вот не понял, что имелось ввиду под понятием "цифровая подпись"... впечатка даты и времени на видео? скорее всего нет. тогда что?

4045. 3Dman, 02.08.2011 11:35
OMEN79
Но допустим вы сделали копию и отдали инспектору, допустим он даже ее у вас взял. Да- карточку потреять если есть запись в протоколе он не может, но испортить\затереть ее он вполне способен и главное ему за это ничего не будет. Так что грош цена такой "копии для протокола"

4046. OMEN79, 02.08.2011 11:39
3Dman
SD-карта -- это не HDD, ее размагнитить невозможно! Поэтому испортить ее, не вскрывая конверт, очень проблематично. Для того и пишут, что ее нужно опечатать в конверте как можно тщательнее и описать это в протоколе, чтобы гаец к ней не подобрался.

P.S. Боюсь, что специально "потерять" приложенное к протоколу доказательство гаец вполне может, т.к. ответственность за такие деяния в административных делах если и предусмотрена, то по-моему совсем несерьезная...

P.P.S. А если прям в протоколе сделать запись о факте ведения видеосъемки и ее атрибуах, а также о том, что видеозапись будет передана на хранение в банковскую ячейку до востребования судом... прокатит, интересно?

4047. 3Dman, 02.08.2011 11:49
OMEN79
Боюсь, что специально "потерять" приложенное к протоколу доказательство гаец вполне может, т.к. ответственность за такие деяния в административных делах если и предусмотрена, то по-моему совсем несерьезная...

вот в том-то и дело...

Добавление от 02.08.2011 11:57:

OMEN79
А если прям в протоколе сделать запись о факте ведения видеосъемки и ее атрибуах, а также о том, что видеозапись будет передана на хранение в банковскую ячейку до востребования судом... прокатит, интересно?

Для суда важно что есть запись (зафиксировано в протоколе) и что эта запись не подделка (в кратчашее время запись оказалась например в банк.ячейке). А вот фиксация в протоколе того что будет с записью - не важно ИМХО

4048. OMEN79, 02.08.2011 11:57
Еще вариант: из ст. 26.6 п.2 КоАП:
цитата:
Вещественные доказательства в случае необходимости фотографируются или фиксируются иным установленным способом и приобщаются к делу об административном правонарушении.

т.е. сфотать конферт с картой и приложить фотки к протоколу

Добавление от 02.08.2011 11:59:

3Dman
А вот фиксация в протоколе того что будет с записью - не важно ИМХО
да, наверно так и есть

4049. 3Dman, 02.08.2011 12:04
OMEN79
приложить фотки к протоколу
на SD карте

4050. OMEN79, 02.08.2011 12:06
нет, сбегать проявить в Кодак

4051. GoHa33, 02.08.2011 12:07
3Dman
я так понял, что вы тем не менее не делали копию с карты "для протокола" на месте и не прикладывали ее к протоколу или я не прав?
Да, вы абсолютно правы. Все материалы были приобщены к делу, у суда не возникло никаких сомнений в их подлинности (на которых были и сами гайцы на месте якобы моего нарушения). И подделанный оригинал протокола там же, и неподделанная копия протокола, и рапорт гайцев, противоречащий и протоколу и копии. И все остальное... Только это было совершенно неважно для обоих судей.
По поводу ваших вопросов - наверняка прокатит все, и вырезка видео на отдельную карточку, и банковская ячейка, и все остальное. У меня все это прокатило.

4052. OMEN79, 02.08.2011 12:11
GoHa33
тогда вам просто не повезло, как это обычно и бывает, с фразой "Нет причин не доверять сотрудникам ДПС".

4053. a76, 02.08.2011 12:22
Thunderbaud
Не могли бы вы проверить, как он ведёт себя в рабочем режиме (когда идет запись) при кратковременном "проседании" питания до 9-10-11 Вольт? (иммитация пуска двигателя): ...

У меня тоже DOD GSE580, тоже к плафону подключено, но ни каких подобных глюков не замечал, светодиодик светит также ровно. Хотя, может у меня такого "проседания" нет при пуске двигателя...
GoHa33
Skiminok38
Но если в случае необходимости я могу скинуть нужный мне файлик в каркаме во внутреннюю память , а затем на стороннюю карту памяти и передать "доблестному" гайцу, то как поступать в DODe ?

Не все доды одинаковые, в моем, например, в нем так же присутствует внутренняя память и функция копирования.
Может и в 550том (аля Q5) тоже есть...

4054. Skiminok38, 02.08.2011 12:44
кто может подсказать, в чем разница между прошивками v2.24 T2L-KH и v5.02 (DOD F500LHD)? причем по информации на сайтах продавцов произведено все на Тайване.

Причем разброс цен на DOD от 6 до 8 тыщ

4055. Thunderbaud, 02.08.2011 12:58
цитата:
a76:
У меня тоже DOD GSE580, тоже к плафону подключено, но ни каких подобных глюков не замечал, светодиодик светит также ровно. Хотя, может у меня такого "проседания" нет при пуске двигателя...
Спасибо за отклик.
Т.е. в Вашем а/м питание на плафоне появляется тоже еще ДО пуска двигателя, и DOD начинает запись?
И при пуске ДВС плафон не тухнет, а рег. в момент запуска продолжает светить красным светодиодом ровно?

4056. ОБС, 02.08.2011 19:43
GoHa33
Я выше всем господам описывал аналогичную ситуацию с моим коллегой. У судьи цель одна - лишить прав, а не разбираться в том виноват ты или нет.

Добавление от 02.08.2011 19:45:

цитата:
a76:
Thunderbaud
Не могли бы вы проверить, как он ведёт себя в рабочем режиме (когда идет запись) при кратковременном "проседании" питания до 9-10-11 Вольт? (иммитация пуска двигателя): ...

GoHa33
Skiminok38

Не все доды одинаковые, в моем, например, в нем так же присутствует внутренняя память и функция копирования.
Может и в 550том (аля Q5) тоже есть...

У 550 есть 16 мег встроенной памяти. Зачем-загадка. Профунцию копированию в китайском мануале паходу нислова - китайским не владею. В меню ничего похожего не видел.

Добавление от 02.08.2011 19:51:

цитата:
Thunderbaud:
цитата:
a76:
Спасибо за отклик.
Т.е. в Вашем а/м питание на плафоне появляется тоже еще ДО пуска двигателя, и DOD начинает запись?
И при пуске ДВС плафон не тухнет, а рег. в момент запуска продолжает светить красным светодиодом ровно?

Товарищи, а как у вас свет к плафону подведен? Я тоже думал цепляться туда, да выяснилось, что на центральный плафон низя т.к.
1. Постоянный +, прерывается -
2. Призакрытии двери плавно гаснет свет.

на штурманский тоже некошерно. Там постоянно есть напруга даже при выключенном зажигании. Так что придется каждый раз ручками запускать, останавливать запись.

4057. OMEN79, 02.08.2011 21:52
Товарищи, а как у вас свет к плафону подведен? Я тоже думал цепляться туда, да выяснилось, что на центральный плафон низя т.к.
1. Постоянный +, прерывается -
2. Призакрытии двери плавно гаснет свет.

на штурманский тоже некошерно. Там постоянно есть напруга даже при выключенном зажигании. Так что придется каждый раз ручками запускать, останавливать запись.

присоединяюсь! тоже хотелось бы на будущее к плафону подвести... и тоже проблема с плавно гаснущим и постоянным штурманским светом.

4058. Alax, 02.08.2011 22:41
OMEN79
присоединяюсь! тоже хотелось бы на будущее к плафону подвести... и тоже проблема с плавно гаснущим и постоянным штурманским светом.
Зеркало заднего вида случайно не с автозатемнением? У меня в Авенсисе такое.

4059. Ugresha, 02.08.2011 23:55
ОБС
У судьи цель одна - лишить прав, а не разбираться в том виноват ты или нет.
Конечно, судебная система у нас далеко не самая лучшая, но и народ зачастую по незнанию или наглости уверен в своей невиновности, даже когда на 100% неправ.
Или беззаботно идут в суд с видеозаписью, о которой даже нет упоминания в протоколе, надеясь, что судья просто посмотрит запиь и отпустит с миром...

Например, вот http://www.youtube.com/watch?v=9HSbxY1AjeE&feature=related , человек намеренно идет на обгон в зоне действия знака 3.20, и с таким видеодоказательством своей вины еще и недоволен действиями ИДПСа...

4060. s_e_r_g_e, 03.08.2011 00:51
Ну и потом мы говорим о том что мы можем сделать по максимуму, чтоб по максимуму же обезопасить себя в случае отсутвия вины. А это совсем не то что через пол года придти и показать непонятно откуда взявшуюся запись, а именно правильно легализовать итп итд.
А то что это может не сработать это о тдельный разговор, опять же как часто может не сработать и почему не идти обжаловать дальше имея всё на руках.

4061. GoHa33, 03.08.2011 09:57
s_e_r_g_e
почему не идти обжаловать дальше имея всё на руках
Потому что решение мирового суда ты можешь обжаловать в следующей инстанции, а вот после следующего проигрыша решение уже вступит в силу. То-есть ты можешь подавать дальше жалобы на решения всех предыдущих судов, но уже без прав. И даже если ты добьешься справедливости, где-нибудь на уровне Верховного суда или Страсбурга , то срок лишения уже может пройти естественным порядком. И тебя реабилитируют. Но, типа "посмертно"...

4062. Vladimir 150RUS, 03.08.2011 10:35
цитата:
Луазикус:
По картинке они все одинаковы , но вот по удобству - КАРКАМ однозначно лучше . Мой Вам совет - подождите самую малость ( поступления следующей партии ) , и увидите - очередную "вкусность" в Q2 .

Поделитесь, плиз, что за "вкусность", если не секрет, конечно)))?

4063. serge3711, 03.08.2011 12:54
Споры о том, стоит ли отдавать копию на месте сотруднику ДПС или нет - глупые. Если есть возможность отдать копию - то почему бы и нет. Хуже ведь не будет. Вырезание нужного фрагмента у каркама происходит просто и быстро. И если авария не серьёзная - и голова не пострадала, а руки не дрожат - то запросто можно сделать. К тому же ждать гаи придётся долго. Можно сотнб копий наделать.
Уже есть примеры и на форд-клубе и на сид-клубе, когда отдавали копию. И нормально она доходила до группы разбора.
В большинстве случаев сотрудник ДПС, прибывший на место аварии лицо не заинтересованное и ему пофигу. Так что стоит попробовать. Не забывайте, что большинство аварий - мелкие. И как правило именно в этих мелких авариях и приходится доказывать свою правоту.
А вот если в вас въехал олигарх или чиновник, то вы всё равно нифига не докажете.
Конечно, возможны ситуации, когда копию отдавать нет смысла. Но таких ситуаций мало. В 90% случаях копию отдавать - есть смысл. Даже психологически. Это и вашего опонента по аварии охладит. Конечно, на всякий случай, надо предпринять и другие меры к легализации записи. .

4064. ОБС, 03.08.2011 14:06
цитата:
Ugresha:
ОБС
У судьи цель одна - лишить прав, а не разбираться в том виноват ты или нет.
Конечно, судебная система у нас далеко не самая лучшая, но и народ зачастую по незнанию или наглости уверен в своей невиновности, даже когда на 100% неправ.
Или беззаботно идут в суд с видеозаписью, о которой даже нет упоминания в протоколе, надеясь, что судья просто посмотрит запиь и отпустит с миром...

Например, вот http://www.youtube.com/watch?v=9HSbxY1AjeE&feature=related , человек намеренно идет на обгон в зоне действия знака 3.20, и с таким видеодоказательством своей вины еще и недоволен действиями ИДПСа...

Да, и ЧСХ таких долбо-ов полно. Увы..

Добавление от 03.08.2011 14:08:

Vladimir 150RUS
Каркам = лажа. Не покупайте. Мы у вас всеравно прошивочку стыбрим...бугога

4065. serge3711, 03.08.2011 14:20
цитата:
ОБС:
УГУ. И железо переделайте тоже. Я флеш и память из каркама перепаивал в дод. Фиг нам.... Обратно вернул - работает.
Шутник, флаг в руки ыгыыы...

4066. ОБС, 03.08.2011 14:31
цитата:
serge3711:
цитата:
ОБС:
УГУ. И железо переделайте тоже. Шутник, игыыы... Я флеш и память из каркама перепаивал в дод. Фиг нам....

Погоди, чувачка потроллить надо. У него онтернет-магаз, он торгует каркамами. Даж не палится.
Да не вопрсо слить прошивочку, махнуть флеш на ненужные 256 мег. Я это...сам произодитель электроники гораздо сурьезнее видеорегистарторов..

4067. serge3711, 03.08.2011 14:33
У меня свой сервис-центр по ремонту сотовых. И видеореги иногда могу...
Там что-то еще надо менять. Может пару каких транзисторов, R или C.
Даже если получится - гиммора много и дороже каркама уже стоить будет.
А прошивку на ебау-форуме уже сливали. Только толку... Вы плохо себе представляете устройство подобных аппаратов на амбарелле. Правда и я не очень. Там простым сливом прошивки не обойтись.
У Дода память hynix у каркама-samsung

4068. ОБС, 03.08.2011 14:40
цитата:
serge3711:
У меня свой сервис-центр по ремонту сотовых. И видеореги иногда могу...
Там что-то еще надо менять. Может пару каких транзисторов, R или C.
Даже если получится - гиммора много и дороже каркама уже стоить будет.
А прошивку на ебау-форуме уже сливали. Только толку...
В смысле отрговли, то ессено нужно у китайцев заказывать в соответствии со своей спекой. Прошивку, а возможно и бут тупо отправляешь им бинарником. На край, могут имидж флеши спросить. Китайцам глубоко пох где ты взял прошивку.
Кроме того я думаю, там прошивка, бут в своих разделах лежат, сумма которых не больше чем стандартная флеш у дода. Так што я не думаю, что прошивка, бут не влезут в стандартную флеш типа как у дода. А про "для протокола" так это хрен сним...не нужно это никому.

Встроеннеая проверка модели флеши? Не думаю...что так люди стали изощряться.

Да не думаю я что там нужно что-то кроме флеши менять. Обячно берется стандартный дизайн китайский и довешивается флеши, оперативки....если это нужно для правильной работы прошивки...ну там цвет лампочек можно поменять. У китайцев задача - меньше внести изменений в стандартный дизай и по-быстрее отгрузить как можно больше товара.

4069. OMEN79, 03.08.2011 14:44
Alax
Зеркало заднего вида случайно не с автозатемнением? У меня в Авенсисе такое.
нет, не с автозатемнением. Mazda CX-7.

P.S. Только что проверил: у меня штурманский свет загорается при включении зажигания. то, что доктор прописал. к нему и буду цепляться.

4070. serge3711, 03.08.2011 14:45
Ну если вы у ДОДа будете заказывать такую спецификацию на товар - то это вряд ли он вам сделает. ДОД и каркам -сотрудничают и рынок делят. Не дудет ДОД вам этого делать. Из-за договоренностей с каркамом.
Придётся левый завод искать... А они вам полгода будут до ума доводить устройство. Через полгода не актуально уже будет.

4071. ОБС, 03.08.2011 15:33
цитата:
serge3711:
Ну если вы у ДОДа будете заказывать такую спецификацию на товар - то это вряд ли он вам сделает. ДОД и каркам -сотрудничают и рынок делят. Не дудет ДОД вам этого делать. Из-за договоренностей с каркамом.
Придётся левый завод искать... А они вам полгода будут до ума доводить устройство. Через полгода не актуально уже будет.
Да вы чего...каркам это смехуечечная контора. Даж не представительство. ДОД продаст мать родную лишь бы продать. Кислоглазых знаю как облупленных - они все одинаковые.

Чтобы вот так как вы описываете - это должны быть очень серьезные фирмы. Вы на фабрике были китайской? Это большой завод где на соседних конвеерах хреначат все подряд и АСУС и Длинк и HP и все что угодно..конкуренты делают на одинх и тех же заводах. Ни одна фабрика без оооочень серьезного заказа не пойдет на то чтобы портить себе бизнес вступая в интимные связи с крохотными конторками из далекой россеи. Чесслово, все намного банальнее и проще.

Про доводку до ума...это, кстати тоже момент, по которому не стоит вносить массу изменений в технику. Везде где коснулась рука китайского человека есть большой риск получить косяк. Они даже с флешой могут напортачить, где казалось бы косячить негде - одну флеш поменять на другую в аппарате. Были совершенно идиотские китайские косяки, что и смешно и плакать хотелось.

4072. Skiminok38, 03.08.2011 15:34
а какой смысл переделывать DOD в Каркам? железо по сути одно и тоже, цена в России у DODа (F500LHD) почему-то больше. Т.е. если его еще и доработать, то дешевле он точно не будет. А уж нужна ли функция "копия под протокол" каждый решает сам.

Добавление от 03.08.2011 15:38:

ОБС

ну как бы DOD и каркам реально поделили рынок, когда выпускали Каркам Q3 с GPS у DOD-ского аналога GPS в России не работал. Хотя суть одна, и все устройства делают на одном заводе.

4073. ОБС, 03.08.2011 15:40
цитата:
Skiminok38:
а какой смысл переделывать DOD в Каркам? железо по сути одно и тоже, цена в России у DODа (F500LHD) почему-то больше. Т.е. если его еще и доработать, то дешевле он точно не будет. А уж нужна ли функция "копия под протокол" каждый решает сам.

Смысл - спорт. ради спорта. Относительно несложно наладить поток товара сюда, причем намного более конкурентно способного чем у каркама и заставить потребителей думать, что не каркамом единым. Вопрос исключительно желания, инвестиций и наличия свободного времени.

4074. Skiminok38, 03.08.2011 15:48
Ради спорта вроде как сделали копию каркама - CarCam ACV Q2 . Если я не ошибаюсь, и это не одна и та же контора .

4075. ОБС, 03.08.2011 15:56
Skiminok38

Хее...у большого вендора есть представительства, за каждым из которых закреплены зоны ответственности, разделен рынок. Например, мы не обслуживаем и не поддерживаем НАШУ же продукцию купленную в гондурасе, потому что там у них свое представительство и далем так чтобы гондурасы покупали у себя в гондурасе по гондурасским ценам. Гондурасскому офису тоже хочется фкусно кушать.

ЧСХ, GS600 и какойто там аналогичный каркам оба имеют рабочие GPS. Причин может быть масса. Примеры из жизни.

1. В местных ноутбукх compaq ЗАЛОЧЕН (или отсутствует) модуль TPM.
2. В большинстве серьезного сетевого оборудования продающегося официально в РФ ЗАЛОЧЕНО шифрование IPSec.
3. В Wi-Fi устройствах продающихся в разных странах используется разная полоса частот. Где-то полная, а где-то урезана.
4. В Wi-Fi 11N в разных регионах ЗАЛОЧЕН 40Мгц канал.
5. И автомобили....в разных странах разные комплектации и разные тех. характеристики одних и тех же моделей.

Вагон примеров могу привести.

Добавление от 03.08.2011 15:56:

цитата:
Skiminok38:
Ради спорта вроде как сделали копию каркама - CarCam ACV Q2 . Если я не ошибаюсь, и это не одна и та же контора .

Малацы! Одобрямс.

4076. Skiminok38, 03.08.2011 16:09
Правда остается так и не раскрытым вопрос, почему китаец (DOD) в России стоит дороже "питерца" (Каркам) ?

4077. ОБС, 03.08.2011 16:36
цитата:
Skiminok38:
Правда остается так и не раскрытым вопрос, почему китаец (DOD) в России стоит дороже "питерца" (Каркам) ?

Наверна потому что возят его точно так же как и я предлагаю здесь..ручной кладью или поштой (или хз как - не важно) по неск штук. Соответственно при малых кол-вах цена на них входная считай street price. Продавать без навару никто не хочет.

4078. PRiM, 03.08.2011 17:19
Подскажите, пожалуйста, из Китая какой видеорегистратор разумно заказать из соображений цены/качества и где?
з.ы. на Каркам душит жаба

4079. Sheridog, 03.08.2011 17:30
PRiM

Я себе такую игрушку (http://www.dealextreme.com/p/1080p-5mp-cmos-wide-angle-digital-car-mini-dvr-camcorder-w-2-led-hdmi-tf-2-0-ltps-81706) заказал , а здесь (http://www.pickegg.com/wholesale/K2000-HDMI-1080P-H-264-500MP-Car-DVR-Car-Black-Box-Car-Camcorder-Vehicle-DVR-Black.html) она ещё дешевле...

4080. Skiminok38, 03.08.2011 17:31
цитата:
PRiM:
Подскажите, пожалуйста, из Китая какой видеорегистратор разумно заказать из соображений цены/качества и где?
Ты напиши какая у тебя сумма есть
DOD F500LHD в китае ~100 уев
DOD F900LHD ~ 140 уев

нужен ли тебе экран, gps или нет
можно конечно и не DOD, тогда еще дешевле

4081. GoHa33, 03.08.2011 17:42
PRiM
Я себе взял F500L (http://www.dealextreme.com/p/64009) за 124 бакса с DX, всем доволен, от Каркама Q2 отличается отсутствием функции копирования и ценой.

4082. a76, 03.08.2011 18:11
Thunderbaud

Да, питание у меня на плафоне постоянно, не рвется, от него постоянно питаются ВР и радардетектор. Иногда забываю ВР снимать, пишет всю ночь, на утро завожу - запись не прерывается, продолжает светить красным светодиодом ровно. Вот РД (кранч) в момент запуска иногда перегружается.
Думаю, ближайшая зима покажет, когда будут "проседания" напряжения.
пс. А может это твой PIC поджирает энергию? Я ж еще такой фичи не поставил...

4083. Thunderbaud, 03.08.2011 21:28
цитата:
a76:
пс. А может это твой PIC поджирает энергию? Я ж еще такой фичи не поставил...
да не, его потребление ничтожно по сравнению со всем остальным.
Значит, скорее всего, покоцал какую-нибудь smd-рассыпуху пока эксперементировал с ним кишками наружу
мля, опять всё разбирать до основанья...

4084. Kiros, 03.08.2011 23:00
Привезли сегодня Q2. Версия прошивки V3.7 T2L-GH. Не знаю, насколько она новая.

4085. kirkot, 03.08.2011 23:08
Kiros
последняя для q2.

4086. serge3711, 03.08.2011 23:30
kirkot
Последняя 3.8
За это сообщение сказали спасибо: kirkot

4087. Alister, 03.08.2011 23:33
Kiros
Версия прошивки V3.7 T2L-GH. Не знаю, насколько она новая.
Здесь уже обсуждали, что есть 3.8
новая прошивка 3.8 T2L-GH (исправлена рассинхронизация видео и звука при просмотре на регистраторе при снятии в высоком разрешении)
За это сообщение сказали спасибо: kirkot

4088. Alax, 03.08.2011 23:52
Sheridog
Я себе такую игрушку заказал , а здесь она ещё дешевле...
Аналогично.
Сегодня заказ сделал, но подороже (с доставкой и наложенным платежом вышло 3780 рэ) - неохота было связываться с покупкой в Китае, взял в российской конторе.
До этого просмотрел много видео с недорогих ВР - везде галимая интерполяция в режиме 1280х720.
Такое чувство, что даже в тех ВР, где матрица не 0,3 МП, а 1,3МП, кетайцы не заморачиваются с электроникой (или с прошивкой), а берут с матрицы 640х480 и интерполируют до 720р.

ЗЫ. Недавно у нас впаривали один из таких "интерполяторов" за 4500 рэ (красная цена которым $40)

4089. Kedzi, 04.08.2011 09:47
Всем привет!

Вчера нашел DOD GSE550 на ebay с доставкой в РФ за 7957,49
http://viewitem.eim.ebay.ru/NEW-DOD-GSE550-car-DVR-B…330593826677/item

4090. PRiM, 04.08.2011 10:04
Sheridog
Skiminok38
GoHa33
Спасибо.

DOD F900LHD ~ 140 уев

Да сумма то любая найдется, только имеет ли смысл покупать дорогой.
Экран скорее всего нужен, а вот GPS необязательно.
Я себе взял F500L за 124 бакса с DX
Он сильно по качеству отличается от K2000, который мне выше указали (который 80-90$) стоит?

4091. GoHa33, 04.08.2011 10:20
Он сильно по качеству отличается от K2000, который мне выше указали (который 80-90$) стоит?
Заметно отличается, он реально снимает в FullHD, в отличие от упомянутых тобой. Хотя, конечно, артефакты сжатия и бюджетность оптики F500L не позволяют снимать кино для широкого экрана . Обрати внимание на надпись с разрешением на коробке товара с DX:
79x83, 14,5Kb

Ну, и для кучи:
Отсюда (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44779s3720.html#1140746) :
цитата:
Video Codec H.264 с разрешением 1280х720@30 кадров
Отсюда (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44779s3570.html#1117342) :
цитата:
а разрешением 1280X760 он тебе нечё не напоминает?

К сообщению приложены файлы: 1.png, 79x83, 15Кb

4092. 3Dman, 04.08.2011 10:27
GoHa33
Обрати внимание на надпись с разрешением на коробке товара с DX

Картинка прикольная - надпись 1080p крупно, а меленько 1280х960 . Чистое разводилово - 1280 на 960 это интерполяция из 640 на 480

4093. Pylonka, 04.08.2011 12:48
ОБС
Паходу GSE550 только у меня и еще одного чела с Украины.
Товарищи, у нас (в Украине) gse550е доступны во всех магазинах, уже недели 2 или больше, ЖПС работает везде, ( еще по не подтвержденным данным, первая партия была продана с "незалоченным" логгером, и работают они как в Москве так и в Севастополе) . Своей памяти у них 12 Mb И никаких функций копирования!
Вот один из продавцов http://www.sokol.ua/dod-tec-gse550/p82669/

4094. PRiM, 04.08.2011 14:01
GoHa33
А оно надо это 1080р? Какие "+" с этого я получу?

У меня друг такой (http://www.dealextreme.com/p/1-3mp-cmos-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-4x-digital-zoom-tv-out-sd-mmc-2-4-ltps-tft-lcd-70619) взял и вроде доволен за такие деньги.

GoHa33
И еще, по Вашему примеру, я так понял, что "навороченность" регистратора вообще роли не играет. Можно хоть пустой корпус повесить, я прав?
ГАИшники увидят его. Если повезет - не будут с тобой связываться. А если не повезет - все равно судья в их пользу решит и видеозапись роли не сыграет.

Кстати, нашел F500L (http://www.focalprice.com/ERAH7B/F500L_1080P_Portable_Car_Camera_Recorder_Black.html) за 105$
это тот же, что на диале (http://www.dealextreme.com/p/f500l-mini-full-hd-1080p-portable-dvr-car-camcorder-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64009) за 124 или подделка?

4095. Skiminok38, 04.08.2011 14:34
а я у производителя каркамов и dod нашел вот такой здесь (http://www.transfluent.com.cn/product/479910086-210248090/1080P_Car_Black_box_with_GPS_Logger_and_G_sensor_HDMI_Out.html) . Типа тот же Q2 или F500 но заявлен gps и датчик удара.

4096. Alister, 04.08.2011 14:41
Skiminok38
Можно хоть пустой корпус повесить, я прав? ГАИшники увидят его. Если повезет - не будут с тобой связываться.
А если не поверят на слово и захотят посмотреть (типа на встречку не выезжал, была реальная история).

4097. GoHa33, 04.08.2011 14:41
PRiM
это тот же, что на диале за 124 или подделка?
Внешние отличия есть - отделка корпуса, на одну кнопку меньше. Сравнивать реально товары по картинке в Сети я не умею.

Какие "+" с этого я получу?
Более высокую детализацию на видео. Некоторые в борьбе за улучшение этого параметра потом еще и объективы меняют на другие, с большей разрешающей способностью, но это уже для энтузиастов.

по Вашему примеру, я так понял, что "навороченность" регистратора вообще роли не играет
Я этого не говорил.

4098. kirkot, 04.08.2011 14:42
Skiminok38

зачем нужен датчик удара?

4099. Alister, 04.08.2011 14:43
kirkot
зачем нужен датчик удара?
когда он срабатывает (резкое ускорение), файл который в этот момент пишется блокируется от перезаписи
(кстати не удара , а перемещения)

4100. PRiM, 04.08.2011 14:45
GoHa33
Я этого не говорил.
Не говорили, просто я про Ваши 2 суда с гаишниками почитал.

4101. ОБС, 04.08.2011 14:46
цитата:
Kedzi:
Всем привет!

Вчера нашел DOD GSE550 на ebay с доставкой в РФ за 7957,49
http://viewitem.eim.ebay.ru/NEW-DOD-GSE550-car-DVR-B…330593826677/item

Пипец, дешевле чем на китае. Бери че тут думать..

4102. PRiM, 04.08.2011 14:47
Alister
А если не поверят на слово и захотят посмотреть (типа на встречку не выезжал, была реальная история).
Думаю тогда достаточно будет самого дешевого.

4103. Wand-, 04.08.2011 14:47
цитата:
3Dman:
GoHa33
Обрати внимание на надпись с разрешением на коробке товара с DX

Картинка прикольная - надпись 1080p крупно, а меленько 1280х960 . Чистое разводилово - 1280 на 960 это интерполяция из 640 на 480

Очередное разоблачение - 1280 на 960 это интерполяция!
Причем довод один – это 640 на 480 х2
На неоднократно заданный вопрос - «разоблачители» изчезают.

Может возьмется кто-нибудь дать грамотные разьяснения?

Повторю свой вопрос

цитата:
Wand-:
цитата:
Луазикус:

[b]Alax

Разрешение HD 1280X960 пикселей, 30 к/с

- а эти цифры и указывают на интерполяцию . Удвойте 640x480
Однако сомнительно.
Была инфа, что не имеют матрицы разрешения 16:9. а имеют 4/3 или 3/2.
те как раз честно 1280*960 или 960*720.

Или вот Автомобильный видеорегистратор, #1440 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138:1440#1440) пост \\m72\\
Цитата
Матрица что-то типа 2560х1990. Фотка 5МП как раз имеет разрешение матрицы, увы приборы в дороге, точнее сказать не могу.
Далее:
1920х1080 - из матрицы используется кусок 1980х1080, т.е. вообще без преобразований.
1280х720 - из матрицы используется кусок 2560х1440, т.е. картинка ужимается два раза.
848х480 - из матрицы берется кусок 2544х1440, т.е. картинка ужимается в три раза.

4104. kirkot, 04.08.2011 14:47
Alister

врядли это нужно, если есть функция копирования и карточка больше гигабайта размером...

4105. PRiM, 04.08.2011 14:49
GoHa33
Внешние отличия есть - отделка корпуса, на одну кнопку меньше
Точняк, не сразу заметил... А вот тут (http://www.focalprice.com/ERX25S/F500_Multifunction_HD_Car_Motorbike_DVR_Driving_Recorder_Support_32G_TF_Card_Silver.html) уже есть недостающая кнопка и уже 117$.
Интересно, что за кнопка за такая, что стоит 12$?

4106. Alister, 04.08.2011 14:50
PRiM
Думаю тогда достаточно будет самого дешевого.
Ну у меня пока вообще пишется в коммуникаторе программой MyDVR, правда разрешение 320х240 это маловато. При разнице допустим Мистери 800 - 5300 р и КАРКАМ ку2 - 6400 р (это в России в моем городе) я возьму КАРКАМ (когда появится), заказывать через инет не хочу.

Добавление от 04.08.2011 14:51:

kirkot
врядли это нужно, если есть функция копирования и карточка больше гигабайта размером...
я и не говорил , что G-сенсор особо нужен

4107. PRiM, 04.08.2011 14:52
Alister
Я Каркам Q2 директору буду брать. А себе хочу чего-нибудь подешевле, раза так в 2.

4108. Kisslui, 04.08.2011 15:27
цитата:
Skiminok38:
цитата:
PRiM:
DOD F900LHD ~ 140 уев

нужен ли тебе экран, gps или нет
можно конечно и не DOD, тогда еще дешевле

А не подскажите где это такая сладкая цена на DOD F900LHD ~ 140 уев????? буду очень благодарен

4109. Alax, 04.08.2011 15:32
PRiM
GoHa33
А оно надо это 1080р? Какие "+" с этого я получу?

Вставлю свои пять копеек. Выше писал, что пересмотрел много видео с ВР, имеющих разрешение 1280х720 (1280х960) -
везде галимая интерполяция в режиме 1280х720.
Такое чувство, что даже в тех аппаратах, где матрица не 0,3 МП, а 1,3МП, кетайцы не заморачиваются с электроникой (или с прошивкой), а берут с матрицы 640х480 и интерполируют до 720р.
Насчет плюсов. Приведу пример с обсуждением пауз между роликами, из-за которых можно потерять важный момент в записи.
Для данного случая (качество записи) это может быть, например, невозможность различить номер другой машины (виновника аварии, скрывшегося с места ДТП), что сведет на нет все плюсы от наличия ВР.
В общем, взвесил я все "за" и "против" и заказал CarCam 1080p Full HD (с доставкой и оплатой наложенным платежом обошелся в 3780 рэ).
В подтверждение своих слов выкладываю две картинки - одна оригинальная, вторая сделана из первой уменьшением размера в два раза и затем увеличением тоже в два раза с интерполяцией.

PS. Качество картинок загубилось - на форуме ограничение по размеру файла, пришлось за счет компрессии их уменьшать. Кому интересно - могу оригиналы или по почте отправить, или на какой-нить файлообменник выложить.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 1280x720, 121Кb, 2.jpg, 1280x720, 82Кb

4110. Junky, 04.08.2011 15:33
Подскажите не дорогой домашний регистратор, чтобы следить за стоянкой у дома (из окна)

4111. PRiM, 04.08.2011 15:42
Alax
В подтверждение своих слов выкладываю две картинки - одна оригинальная, вторая сделана из первой уменьшением размера в два раза и затем увеличением тоже в два раза с интерполяцией.
Спасибо. Теперь стало все понятно и наглядно. На 2м рисунке номер припаркованного справа авто совсем не разобрать. На 1м более менее видно.
В общем, взвесил я все "за" и "против" и заказал CarCam 1080p Full HD (с доставкой и оплатой наложенным платежом обошелся в 3780 рэ).
Где брали?
Я вот после ответов участников этой темы склоняюсь к F500L c DX за 124 у.е.

4112. Sheridog, 04.08.2011 15:47
Alax
невозможность различить номер другой машины (виновника аварии, скрывшегося с места ДТП),

По своему опыту: задели мне бампер, виновник остановился, я снял на фото его номер, вызвал гаи. Виновник подождал минут десять, сел в машину и уехал. Приехавшим гайцам передал всю информацию... через два месяца "дело" закрыли...

На мой взгляд видеорегистратор может помочь только для ситуаций аварий на перекрёстке, падения пешехода под машину и т.п.

4113. PRiM, 04.08.2011 15:59
Sheridog
Считаете, что в 2-3 раза переплачивать за ФУЛЛХД смысла нет?

Страницы: назад · 1 2 3 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.