Поговорим о велосипедах (часть 11)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 11)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Спорт и здоровый образ жизни (http://forum.ixbt.com/?id=71)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

1001. Bomber, 08.08.2008 12:27
Grigoriy:
Пока за день больше 270 не проходил, а думы приходят по мере роста тренированности. Сразу на 400 не замахнусь, сперва 300 сделаю.

Нужно браться и делать. Я тоже в свое время 150-250 км шоссейные покатухи катал(матраснежно, частозатупно), а потом выкатил на старт 600 км бревета и успешно его осилил.

Естественно, катать бреветы больше чем 300 в одиночку это или зло, или подготовка к рекордному прохождению 600 и 1200 марафонов.

В прошлом году, прям с 1-го января-по Май удалось сделать 6 тыс., почти не было снега

(в ПЛВЗ с шоссейных дорог снег обычно сходит в начале апреля, а выпадает в середине ноября). Вот тебе и ответ на вопрос: "почему так много фетишируем в форумах"? Привыкли за время "зимней спячки".

Котовский:
а эти крепления, что ты показал, они реалистичные? Такое ощущение, что на руле они будут болтаться дай бог. Или они только для шлема?

Это нашлемные крепления, сделанные по образу и подобию аналогичных(нейлоновые ремешки на липучках + резиновый держатель фонарика) фениксовских креплений на руль. Если тебе нужно крепление на руль - бери фениксовское нейлоновое. И я, и Мутант признали его рулезом.

Michael Isachenkov:
Одни говорят, что 28-мм клинчера помягче 23-мм, другие говорят, что при 8-10 атм разницы никакой нет

28 мм клинчера по неидеальному асфальту лучше катят, меньше "вязнут" и стираются не так быстро(давление на дорогу меньше). Ну и если асфальт мокрый/песочком присыпан, то как-то увереннее на них катится.

Сергей С:
где ты видел клинчера в которые можно накачать больше 8 атм?

Continental GP4000 25 мм, 8.5 атм.

1002. Mafanya, 08.08.2008 13:09
Сергей С
где ты видел клинчера в которые можно накачать больше 8 атм?
Мои 23 CST до 8.4 накачиваются. А вроде как континентали (точно не помню) видел до 10-11ти.

1003. Денис, 08.08.2008 15:59
Опять весь день дождь... говнолето... давно я не помню такого отстоя.

1004. Котовский, 08.08.2008 16:07
Что за хрень происходит? После того, как я три недели безрезультатно ждал с Чейна свои Фулкрумы, мне теперь прислал Виггле, но шоссейные Что, млять, теперь делать?? Я уже думаю, а может, и не нужны мне эти Фулкрумы, раз они так не даются?

1005. Grigoriy, 08.08.2008 16:14
Bomber
Нужно браться и делать. Я тоже в свое время 150-250 км шоссейные покатухи катал(матраснежно, частозатупно), а потом выкатил на старт 600 км бревета и успешно его осилил.
По образу и подобию пока работаю. Чудес не бывает и нельзя совершить скачок на 600 км, не имея основательной тренировочной базы. Значит, Вы феномен. Здесь нет стартов, здесь болото в этом плане, пока. И все свои старты планирую и назначаю я. Ну, хоть один человек бы нашёлся.
Завтра хочу повторить покатушку на перевал, надо привыкнуть к этой дистанции. Замечено: первый раз тяжко даётся(вчера весь день отходил, жор был невероятный), а после 2-го, 3-го раза-как будто так и было.
Естественно, катать бреветы больше чем 300 в одиночку это или зло
Зло это, зло немеряное Некоторые пишут, что это вообще опасно для здоровья.
(в ПЛВЗ с шоссейных дорог снег обычно сходит в начале апреля, а выпадает в середине ноября). Вот тебе и ответ на вопрос: "почему так много фетишируем в форумах"?
Забыли. Что такое ПЛВЗ?

1006. VladimirI, 08.08.2008 16:14
перехвалил ты магазин wiggle.co.uk
Опять весь день дождь... говнолето... давно я не помню такого отстоя
это у вас город такой , терпи , куда деваться , ну или эммигрируй
у нас пару дней лило , как раз когда я новые педали купил, но уже все позади, погода самая велосипедная, солнечно , но не жарко.

1007. Мутант, 08.08.2008 16:17
цитата:
Bomber:
Котовский:
прислали мне фениксовские крепления:
оказались таким говоном, что аж страшно

А твой ярославский коллега по светофетишизму еще весной об этом постил.
Поговорим о велосипедах #8, #3853 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:327:3853#3853)

Котовский, раз уж ты связался с ними, то придется доводить до ума...

цитата:
Andy2007:
проблему с дребезжанием решил колхозным методом:аккуратно снял резину с двух половинок, закрывающую отверстия, вынул ось, скрепляющуюу половинки, нашел болт с плоской гайкой, подходящий по длине (чтобы не выпирал в руль или фонарик) ... вырезал шайбу из велокамеры, поставил её между половинками ... всё это дело затянул,закрепил гайку цапонлаком .. заклеил снятыми резиновыми накладками .... теперь не дребезжит и половинки туго поворачивается относительно друг друга ... всё ок
+1

Резиновая шайба не обязательна, главное стянуть половинки посильнее. Винт любой не подойдет, мне пришлось изготовить из обычного "специальный с очень-очень потайной головкой" - см. фото (http://keep4u.ru/imgs/b/080304/a3/a346d351f616c43a3b.jpg) . А также есть идея заменить ось не винтом, а алю. заклепкой, что обжимаются спец. инструментом "заклепочником (http://market-ht.ru/netcat_files/362/306/h_835f53f3abf08984e74b0d149cb29836) ".

1008. VladimirI, 08.08.2008 16:20
Здесь нет стартов, здесь болото в этом плане, пока. И все свои старты планирую и назначаю я. Ну, хоть один человек бы нашёлся.
люди то наверняка есть, только вы друг друга не знаете, интернет в этом плане очень способствует.
После создания у нас местного велофорума-велоклуба поездок стало больше, разнообразней, на все вкусы.

1009. Michael Isachenkov, 08.08.2008 16:25
Котовский
Собирай шоссер.

1010. Мутант, 08.08.2008 16:26
Ну а самые best of the best крепления всех времен и народов рулей и фонарей 25/25 мм родились совсем недавно, вот они:

180x135, 6,9Kb (http://keep4u.ru/full/080808/99f55d1686b69dcb33/jpg) 180x135, 6,9Kb (http://keep4u.ru/full/080808/f7c90ce96b7039902e/jpg) 180x135, 6,9Kb (http://keep4u.ru/full/080808/c6310fa31b1fb06f0e/jpg) 180x135, 5,6Kb (http://keep4u.ru/full/080808/ef276d1118a77e167c/jpg)

Инструкция по изготовлению и размышление о недостатках. (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=25520&view=findpost&p=539639) . Котовский, у тебя руль какого диаметра??

1011. Сергей С, 08.08.2008 16:27
цитата:
Zorro:
в тему мысль о комплекции лучших выкручивальщиков, т.е. какая комплекия лучше едет в гору, какая марафонит, какая скачет по корням в КК,...

фсем постить свои фоты с основными велами!

я - 267x400, 42,4Kb

1012. Денис, 08.08.2008 16:28
Котовский
Виггловцы аццки жгут.

Собирай марафонско-шоссейный подвес на 28" колесах.

Добавление от 08.08.2008 16:31:

VladimirI
это у вас город такой , терпи , куда деваться , ну или эммигрируй
Прошлое лето было нормальным! А в это... ну просто не продохнуть от бесконечных дождей.
По любому надо покупать говнобайк и катать в любых условиях.

1013. Bomber, 08.08.2008 16:34
Котовский
Виггловцы аццки жгут.

Они тоже читают форум. Но в отличии от CRC делают неправильные выводы.

Добавление от 08.08.2008 17:10:

Котовский:
что теперь делать?? Я уже думаю, а может, и не нужны мне эти Фулкрумы, раз они так не даются?

717 + Hope Pro2.

Grigoriy:
Что такое ПЛВЗ?

Петрозаводск при Ликеро-Водочном заводе(город куда царь Петр за водкой ездил).

VladimirI
После создания у нас местного велофорума-велоклуба поездок стало больше, разнообразней, на все вкусы

Самое главное - люди. К сожалению, в ПЛВЗ катальщиков которым были бы интересны именно ПВД(не грузовой туризм, не гонкофетиширование и не мегаматрасные покатушки на 20-30 км по ровным дорогам с кучей затупов) практически нет.

1014. Котовский, 08.08.2008 18:54
Michael Isachenkov
Собирай шоссер.

час, млять от часу не легче. Я уже почти решил оставить колеса для будущего шоссера, но придя домой, заметил, что они камповские Ну как так можно, а?

Bomber
717 + Hope Pro2.

это ты так изощренно шутишь, или серьезно? Вариант хороший, спору нет. Но треск задней втулки я просто не перевариваю.

Где-то прочитал, что Хопе 2 - это легкие экстремальные втулки Зачем на Эпике экстремальные втулки?

Grigoriy
Чудес не бывает и нельзя совершить скачок на 600 км, не имея основательной тренировочной базы. Значит, Вы феномен.

совсем не в тему, из анекдота: "доктор, я феномен? Нет, батенька, вы - мудозвон"

Бомбер не феномен, разумеется. Но тут налицо сочетание нескольких правильных факторов: молодой возраст, серьезное увлечение спортом в юности и марафонское телосложение, которое в этой ветке называется "жиртрест"

Ну, хоть один человек бы нашёлся.

и тем не менее, люди есть. Когда в прошлом году я приехал из Шотландии в Эстонию, то просто не было с кем катать (кроме камрада Chah'а, конечно). Но, постепенно, познакомились еще с несколькими катальцами, создали инициативную группу, затем велоклуб, и теперь у нас есть примерно 20-30 активных велосипедстов. Можно огранизовать вело-мероприятие любого плана, от матрасной покатушки, до бревета.

1015. Bomber, 08.08.2008 18:59
Котовский:
марафонское телосложение, которое в этой ветке называется "жиртрест"

жж0шь.

Добавление от 08.08.2008 19:01:

треск задней втулки я просто не перевариваю.
Хопе 2 - это легкие экстремальные втулки Зачем на Эпике экстремальные втулки?

Тогда классический вариант: XTR M975 + DT Революшен Competition + Mavic 717 disk.

1016. Котовский, 08.08.2008 19:05
Bomber
жж0шь.

знакомлю новичка с терминами. А то увидит где-нибудь, подумает, что оскорбление

Тогда классический вариант: XTR M975 + DT Революшен Competition + Mavic 717 disk.

рад бы, но проклятые ЦентрЛоки всё портят.

Посмотрим, что Виггле ответит. Видимо, придется еще раз заиграть с Фулкрумами.

PS. Шоссерные Фулкрумы реально красивые! На черной раме они смотрелись бы феерически.

1017. Bomber, 08.08.2008 19:07
Котовский:
Я уже почти решил оставить колеса для будущего шоссера, но придя домой, заметил, что они камповские Ну как так можно, а?

Это знак судьбы. Затаривай камповскую кассету и цепи.

Но тут налицо сочетание нескольких правильных факторов

В этом деле главное не сочетание факторов, а целеустремленность. Это в КК делать нечего если прокладка не тянет("тренируй, не тренируй, все равно получишь фиг"), никакая целеустремленность не поможет. А в марафонском ботанизме особой ОФП не требуется. Значий себе кати. Главное не раскисать, не ныть и духом не падать.

Добавление от 08.08.2008 19:11:

Котовский:
проклятые ЦентрЛоки всё портят.

У Шиманы вроде есть(надо уточнить) адаптер с C-Lock втулки на 6 болтов диск.

1018. Котовский, 08.08.2008 19:12
Bomber
А в марафонском ботанизме особой ОФП не требуется.

не скажи, камрад. Освенцимовец, который каждый раз проезжает двухсотку на пределе, вряд ли покатит 400. Важна не столько ОФП, сколько склонность к марафонским дистанциям, а это чаще всего выражается в телосложении

Ну, а характер - это тоже обязательно.

Добавление от 08.08.2008 19:12:

может и есть, но не готично это - адптеры всякие.

1019. Денис, 08.08.2008 19:26
Котовский
не скажи, камрад. Освенцимовец, который каждый раз проезжает двухсотку на пределе, вряд ли покатит 400. Важна не столько ОФП, сколько склонность к марафонским дистанциям, а это чаще всего выражается в телосложении Ну, а характер - это тоже обязательно.
Попрошу без грязных намеков. 200-ки проезжаются нормально, а степень вымотанности напрямую зависит от темпа, если ползти неспешно то можно ехать очень долго, знай только жри постоянно, чтоб силы не кончились. Когда темп высокий, еда как-то не усваивается... получается, что едешь на запасенных ранее ресурсах.

Добавление от 08.08.2008 19:32:

А вообще эти бреветы жуткая скучища, даже на 200-ке добрую половину едешь откровенно скучая... так что каждому свое и по личным предпочтениям, а не каким-то там природным данным.

1020. Michael Isachenkov, 08.08.2008 19:36
Bomber
А в марафонском ботанизме особой ОФП не требуется. Значий себе кати. Главное не раскисать, не ныть и духом не падать.
"жрать на ходу, спать в канаве".

1021. Денис, 08.08.2008 19:39
Michael Isachenkov
"жрать на ходу, спать в канаве".

1022. Bomber, 08.08.2008 19:42
Michael Isachenkov:
"жрать на ходу, спать в канаве"

Это для фанатов. "Обычные" бреветы(600 км и ниже) проходятся вполне себе матраснежно. Раз в 100 км привал с едой, раз в 200 км хороший обед/ужин, после 400 км - сон часов на 5-6. На бревете что главное? Стабильненько катить(без фанатично быстрого или откровенно затупного темпов) и часто кушать. Все.

P.S: билеты на 6 сентября на 200 км марафон Балтийской Звезды в Питер уже взял?

1023. Pin, 08.08.2008 19:44
Bomber
А в марафонском ботанизме особой ОФП не требуется. Значий себе кати.
а - ну да ... как там ... "разгоняешься до 40 км/ч и едешь 40 минут" (с) рецепт от Бомбера как проехать разделкусо средней 37 кмч ... как-то просто у тебя все ...
че-то мне кажется что человеку с плохой физподготовкой при попытке проехать 200 км после четвертого часа кручения педалей будет очень очень плохо ...

1024. Michael Isachenkov, 08.08.2008 19:44
Bomber
билеты на 6 сентября на 200 км марафон Балтийской Звезды в Питер уже взял?
Я на шоссере ездить не умею, тем более в БЗ-стиле.

1025. Grigoriy, 08.08.2008 19:46
VladimirI
люди то наверняка есть, только вы друг друга не знаете, интернет в этом плане очень способствует.
Возможно, но за последние 20 лет, я, как встретил своего теперешнего коллегу, так только его и встречаю.
Мы обитаем в разных городах. Мне крупно повезло. За 20 лет, когда бы не позвонил-договориться, за редким исключением, всегда катаем.
Что в нашем деле самое главное?-"Реализьм, понимаешь!" А он на трассе, не на мониторах. Но искать буду.
Наличие, хотя бы одного, единомышленника играет огромную дисциплинирующую, мобилизующую и т.д. роль. Безусловно, только для обязательных людей.

Bomber
Самое главное - люди. К сожалению, в ПЛВЗ катальщиков которым были бы интересны именно ПВД
Поход выходного дня? До чего всё странно в этой жизни! Вот мне, только заикнись, я тут же отзовусь.
Побывать в Карелии-моя давняя мечта. Знаю-это сказочный край! Лубочные картинки. Я хочу каждое это озерцо объехать и к каждой берёзке прислониться.

1026. Денис, 08.08.2008 19:46
Michael Isachenkov
Я на шоссере ездить не умею, тем более в БЗ-стиле.
Да ничего, поболтаешься у меня на колесе, я на байке быстро не поеду.

1027. Michael Isachenkov, 08.08.2008 19:50
Денис
Да ничего, поболтаешься у меня на колесе, я на байке быстро не поеду.
Проблема не в том, что "не умею" относится не к вопросу поддержания темпа и выносливости, а к вопросу интегральной усталостиТМ.

1028. Денис, 08.08.2008 19:52
Michael Isachenkov
Если ехать за 7 часов - интегральная усталость не успевает накопиться.

1029. Bomber, 08.08.2008 19:52
Pin:
че-то мне кажется что человеку с плохой физподготовкой при попытке проехать 200 км после четвертого часа кручения педалей будет очень очень плохо ...

Ну с совсем уж начальным уровнем катания пытаться сразу осилить 200 не стоит. Хотя бы по 80-100 покатать для начала. А дальше проблемы нет - по 4 часа беспрерывно ломить никто не заставляет. Устал? => короткая остановка. Тут главное всегда запас сил иметь и в 0 не выкручиваться. Ибо тренированный то человек в такой ситуации "через немогу" доедет(хотя так делать неправильно и вредно), а новичек может просто встать.

Michael Isachenkov:
Я на шоссере ездить не умею, тем более в БЗ-стиле

Ездить ты учись(еще время есть). А бревет тот не только для БЗ-стайла(со старта вкрутить 40+ на пульсе 170, держать сколько ОФП выдержит, а потом "доползать" с целью из n часов выйти), но и "новичково-стайловский". Предназначен чтобы новички, раскатавшиеся летом могли попробовать свои силы на бревете - старт и финиш в черте города, рельфа вообще нет.

А то глядишь соберем группу байкеров "марафонского телосложения" (c) (более легковесных чем 90 кг пускать в группу не будем) и покатим.

1030. Денис, 08.08.2008 19:56
Bomber
А то глядишь соберем группу байкеров "марафонского телосложения" (c) (более легковесных чем 90 кг пускать в группу не будем) и покатим.
Смотрите на первом же холмике не вывалите.

1031. Bomber, 08.08.2008 19:59
Grigoriy:
Поход выходного дня?

Скорее однодневные спорт-походы(по выходным). С минимум груза(никаких там рюкзаков-штанов и багажников), относительно высокой средней скоростью и немногочисленными остановками. Но не просто так(ради тренировочного эффекта и наката), а еще и с краеведческими целями - по интересной природе. По разным дорогам - от грязей по втулки до идеального асфальта.

Побывать в Карелии-моя давняя мечта. Знаю-это сказочный край! Лубочные картинки. Я хочу каждое это озерцо объехать и к каждой берёзке прислониться.

Есть такое дело. Природа очень красивая, малонаселенная. И очень разнообразная - где-то джунги и заросли, где-то сухой песок, мох, холмики и скалы. Разве что погода у нас откровенно дубаковая - в это "лето" 3 раза выкатывал в велошортах, один раз даже не замерз.

1032. Michael Isachenkov, 08.08.2008 20:03
Денис
Если ехать за 7 часов - интегральная усталость не успевает накопиться.
Видишь ли, после Эпика на шоссер пересесть... это весьма травматично с точки зрения вибраций и точечных ударов (в основном на руки). Когда я смогу такую долбежку выносить в течение долгого времени без потери концентрации, без боли в руках и криков "пошло все нах#й", то можно будет сказать, что начальные навыки езды на шоссере усвоены.

Bomber, я сначала попробую здесь что-нибудь проехать локально. Тот же велоджиранс устраивает, вот научусь и попробую. Самому интересно, осилю ли.

1033. Змей Г., 08.08.2008 20:07
Мутант
А также есть идея заменить ось не винтом, а алю. заклепкой, что обжимаются спец. инструментом "заклепочником".

Не стоит на заклепке делать, особенно- алюминиевой. Они всегда разбалтываются от тряски и т.д.
Да и не разобрать толком, когда понадобиться. Колхоз- он должен быть легко устранимый

Bomber

Не у самой Шиманы- им то надо Центролоки продавать. А так и кетайса делает:
http://www.ashima.com.tw/image/product/p_01/02/image_02.jpg

И ДТ Свисс:
http://www.mbaction.com/Media/PublicationsArticle/archive/DTadapIV.jpg

1034. Котовский, 08.08.2008 20:07
Дизайн 97Х переклюков безупречен!! XTR форева!

1035. Bomber, 08.08.2008 20:08
Michael Isachenkov:
Тот же велоджиранс устраивает, вот научусь и попробую

Это не то. Велоджиранс это гонкофетишисты. У них все мероприятия являют собой "БЗ-стайл MSK edition". При попытке проехать в такой группе 200 км у тебя(с нынешними крейсерскими пульсами) будет или DNF, или финиш "с квадратными глазами и полным выкрутом". А оно надо?

после Эпика на шоссер пересесть... это весьма травматично с точки зрения вибраций и точечных ударов (в основном на руки)

От скорости зависит. Если катить матраснежно, аккуратненько оттормаживаться и обьезжать, то все Ок. Разве что плечевой пояс на порядок более частой рулежкой потренируешь. А вот когда плотная группа марафонцев валит 30+ км/ч по ямам это Да, совершенно другой борщ.

1036. Michael Isachenkov, 08.08.2008 20:13
Bomber
Это не то. Велоджиранс это гонкофетишисты. У них все мероприятия являют собой "БЗ-стайл MSK edition". При попытке проехать в такой группе 200 км у тебя(с нынешними крейсерскими пульсами) будет или DNF, или финиш "с квадратными глазами и полным выкрутом". А оно надо?
Я не на мероприятия поеду, а на тренировки-скатки. Гонкофетишизм -- в пень.

От скорости зависит. Если катить матраснежно, аккуратненько оттормаживаться и обьезжать, то все Ок. Разве что плечевой пояс на порядок более частой рулежкой потренируешь. А вот когда плотная группа марафонцев валит 30+ км/ч по ямам это Да, совершенно другой борщ.
30 в группе по ямам лучше на Эпике валить, но на сликах.

1037. Bomber, 08.08.2008 20:17
Michael Isachenkov:
Я не на мероприятия поеду, а на тренировки-скатки.

Попробовать конечно можно. Но сомневаюсь что это сильно поможет на бреветах. На тренировках как правило ураганный темп, а не накатка марафонской стабильности. По тренировкам ПЛВЗ'шных шоссеров сужу - постоянное "ломилово" в горки, рваный темп, развал группы на части.

30 в группе по ямам лучше на Эпике валить, но на сликах

Или в одиночку. Но в группе эффективнее езда(не по ямам конечно). Поэтому если группа валит 30 по ямам, то приходится ехать.

1038. Денис, 08.08.2008 20:26
Michael Isachenkov
Видишь ли, после Эпика на шоссер пересесть... это весьма травматично с точки зрения вибраций и точечных ударов (в основном на руки). Когда я смогу такую долбежку выносить в течение долгого времени без потери концентрации, без боли в руках и криков "пошло все нах#й", то можно будет сказать, что начальные навыки езды на шоссере усвоены.
Знаешь, как поставишь узкие слики после толстых слабо-накачанных покрышек, первые дни ездишь в ужасе и мыслях о двухподвесе. А потом привыкаешь... так что дело привычки, просто катай сейчас побольше на шоссере по разным дорогам и привыкнешь.

1039. alpha6, 08.08.2008 20:31
Денис

Вчера видел вроде бы типичный ашано-подвес, но колеса... на втулках дт 440 и мавиках 723.
А что за фирма? Может это какой нить мегапафосный подвес 2001 года выпуска

1040. Grigoriy, 08.08.2008 20:31
Bomber
По разным дорогам - от грязей по втулки до идеального асфальта.
Моё воображение, почему-то, рисует мне хорошую асфальтовую дорогу, петляющую между озерцами и берёзками. В противном случае, от моего щенячьего восторга и следа не останется. Грязи, здесь по горам, тоже хватает. Когда у Вас лучше всего катать? И где найти карту с указанием, с одной стороны,-интересных достопримечательностей, а , с другой,-хороших дорог?
Что касается прохладной, осенней погоды, то, лично для меня, это-класс!

1041. Денис, 08.08.2008 20:37
alpha6
А что за фирма? Может это какой нить мегапафосный подвес 2001 года выпуска
Фиг его знает, весь остальной обвес был соответствующим гордому званию ашанбайка.

1042. Котовский, 08.08.2008 20:38
Grigoriy
Моё воображение, почему-то, рисует мне хорошую асфальтовую дорогу, петляющую между озерцами и берёзками.

ты эта... с Финляндией не перепутал?

1043. Grigoriy, 08.08.2008 20:45
Котовский
ты эта... с Финляндией не перепутал?
Не знаю. Не был ни там, ни "этам".

1044. AlexNik, 08.08.2008 21:30
фетешистам на заметку: новые МТБ контакты Look
в работе похожи на кранки, в гамнолине тоже ничо работают, очень лёгкие (но сплошная пластмасса, удар о камень и скорее всего придётся новые педали брать)

1045. Денис, 08.08.2008 21:52
AlexNik
фетешистам на заметку: новые МТБ контакты Look
Баян. Едут с чейна, скоро смогу протестировать.

1046. Michael Isachenkov, 08.08.2008 21:55
А я и на шоссере буду в Шиманах катать.

1047. Денис, 08.08.2008 21:59
Michael Isachenkov
Колхозник.

1048. AlexNik, 08.08.2008 21:59
Денис
скоро смогу протестировать.
о, а я тебе уже говорю что ты в них вряд ли разочаруешься

1049. Bomber, 08.08.2008 22:01
Grigoriy:
хорошую асфальтовую дорогу, петляющую между озерцами и берёзкам

Есть такие дороги. Для шоссейных клинчеров "хорошесть" этой дороги спорна, но для байка(даже не двухподвеса) вполне ничего так. Туристить-ботанистить тут сильно приятнее на байке с широкими шинами и аммовилкой.

где найти карту с указанием, с одной стороны,-интересных достопримечательностей, а , с другой,-хороших дорог?

Есть сайт с описанием интересных мест, карту можно слить под OziExplorer. "Хорошесть" дорог в Карелии есть величина случайная и частоменяющаяся.

Что касается прохладной, осенней погоды, то, лично для меня, это-класс!

Тут погода не прохладная, а дубаковая. Скажем, днем +10С и северный ветер, а ночью +4С. На прошлых выходных катал ночью в двух толстых термухах и зимних перчатках для слабого мороза. Жарко не было.

1050. Денис, 08.08.2008 22:04
AlexNik
о, а я тебе уже говорю что ты в них вряд ли разочаруешься
Если не сломаю на первом же камне.
А у тебя какая версия?

1051. AlexNik, 08.08.2008 22:08
Денис
А у тебя какая версия?
540-я нафик мне этот пластик сдался.

а смотрел я обычные Cro-Mo, а ты какие заказал?

1052. Michael Isachenkov, 08.08.2008 22:08
Денис
Ты в шоссейных луках когда-нибудь катал?

1053. Bomber, 08.08.2008 22:11
Michael Isachenkov:

Я их на днях видел. Это уж0с. Огромные(4 x 5 x 1 см) пластиковые!!! шипы + к ним как к хоккейным конькам чехлы. Чтобы не покоцать шипы пока по леснице идешь. Совершенно нереалистичный стандарт.

1054. Денис, 08.08.2008 22:15
Michael Isachenkov
К счастью нет, но народ смешно так ходит в них и долго пытается встегнуться. Неудобно, но все крутые шоссейники ездят в таких, говорят жестче намного и нога вообще не болтается... в общем для вкручивания интенсивного, для прогулок конечно удобнее шиманопедали с 56 шипами.

Добавление от 08.08.2008 22:19:

AlexNik
540-я нафик мне этот пластик сдался. а смотрел я обычные Cro-Mo, а ты какие заказал?
Я чего-то так понял, что ты look себе поставил. Я среднюю версию заказал, такие (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=21593) .

1055. AlexNik, 08.08.2008 22:23
Денис
не я их только немного потестил.

1056. Денис, 08.08.2008 22:25
Жаль, что нигде нет шипов к ним отдельно.

1057. AlexNik, 08.08.2008 22:27
Денис
если педальки приживутся, то долны будут появиться.

1058. Michael Isachenkov, 08.08.2008 22:28
Гм. Как считаете, камрады, циклокроссовые тормозные ручки на верхний хват руля -- это полезная штука для шоссера?

1059. Денис, 08.08.2008 22:31
AlexNik
если педальки приживутся, то долны будут появиться.
Надеюсь, хотя с моим катанием износ им не грозит в ближайшие 10 лет.

Michael Isachenkov
Это хреносоздательство явное.

1060. Котовский, 08.08.2008 22:33
Миша, заканчивай страдать фигней! Катай просто!

1061. Bomber, 08.08.2008 22:36
Michael Isachenkov:
циклокроссовые тормозные ручки на верхний хват руля -- это полезная штука для шоссера?

Для езды по расколбасному асфальту просто незаменимая вещь. Особенно в период адаптации к шоссерной посадки. Ибо можно катить в верхнем хвате и при этом не меняя положении рук и тормозить, и переключать передачки.

P.S: это не флуд, а впечатления ПЛВЗ'шного байкера, в начале этого сезона перешедшего на циклокроссер. Вначале ему было очень удобно тормозить именно этими ручками, а потом привык и к обычным.

1062. Michael Isachenkov, 08.08.2008 22:43
Денис
Это хреносоздательство явное.
В основном для езды по городу. Там верхний хват безопаснее (не зря фиксеры-курьеры иногда ставят обычный пиленый МТБшный руль вместо барана). И тормозить надо часто.

Котовский
Миша, заканчивай страдать фигней! Катай просто!
Уже, уже. Завтра поеду учиться.

1063. Денис, 08.08.2008 22:54
Michael Isachenkov
Сам же говорил, что для города эпиг на сликах.

1064. Michael Isachenkov, 08.08.2008 23:08
Денис
Сам же говорил, что для города эпиг на сликах.
Учиться ездить на шоссере, рассекая на Эпике на сликах, не получится.

1065. Vladekk, 08.08.2008 23:08
цитата:
Bomber:

Тут погода не прохладная, а дубаковая. Скажем, днем +10С и северный ветер, а ночью +4С. На прошлых выходных катал ночью в двух толстых термухах и зимних перчатках для слабого мороза. Жарко не было.

Ужас. А я ною, что в прибалтике ветрено
По крайней мере достаточно тепло.

1066. Денис, 08.08.2008 23:11
Michael Isachenkov
А ты прям сразу в городскую толчею на шоссейнике, что ли будешь бросаться.

1067. Bomber, 09.08.2008 00:16
Как ни странно, у Shimano действительно есть "Адаптер Center Lock для 6-болтового ротора".

1068. Michael Isachenkov, 09.08.2008 00:18
чем вам центрлок не угодил? формой роторов?
Другое дело, что втулка ХТ под центрлок с ротором и локрингом весит больше, чем аналогичная на 6 болтах с родным диском Hayes и Avid, но ведь вейтвинеры дисковыми тормозами не пользуются?

1069. Bomber, 09.08.2008 00:21
Michael Isachenkov:
чем вам центрлок не угодил? формой роторов?

У Котовского уже есть фетишные роторы под 6-болтов, но легкие втулки XTR они же под C-Lock.

1070. Michael Isachenkov, 09.08.2008 00:25
Bomber
У Котовского уже есть фетишные роторы под 6-болтов, но легкие втулки XTR они же под C-Lock.
А рация на бронетранспортере Я что-то пропустил? Вроде речь шла о шоссейных Фулькрумах под кампу...

1071. Bomber, 09.08.2008 00:30
Michael Isachenkov
Вроде речь шла о шоссейных Фулькрумах под кампу...

Которые приехали вместо MTB Фулькрумов. Теперь нужны другие фетишные MTB колеса. Втулки Hope Pro2 отвергнуты как слишком громкие. Так что остается классический вариант - 717 + XTR M-975 + адаптер C-Lock -> 6bolt.

1072. Котовский, 09.08.2008 00:31
Michael Isachenkov
Я что-то пропустил? Вроде речь шла о шоссейных Фулькрумах под кампу...

новости с фронта. Виггловцы пишут: высылайте вилсет взад, по получении мы вам отправим правильный. Но! Дорога туда - 1 неделя, это значит, я еще две недели без колес. И их лимит на покрытие почтовых расходов - не более 25ф. Очень сомневаюсь, что смогу отправить вилсет в Англию из Эстонии за 25ф.

А по поводу фетишных роторов, кажется, Бомбер придумал Тормоза заказаны среднефетишистские, и роторы там не особо фетишные. Но покупать роторы XTR за 100$, которые еще и тяжелые, как-т не хочется.

1073. Michael Isachenkov, 09.08.2008 00:35
Котовский, покупай китайские (CycleKing+717+Comp, выше я давал ссылку) на ебэе, а на виггле купи что-нибудь другое

1074. Bomber, 09.08.2008 00:41
Michael Isachenkov:
покупай китайские (CycleKing

Кстати, о промах. Много флудили (http://vip.karelia.ru/vipsport/viewtopic.php?p=7516570#7516570) на ПЛВЗ'шном форуме о втулках на промах. И выяснили почему промы быстро изнашиваются.

Потому что в веловтулках на промах самый простейший по конструкции подшипник. Радиальный. Конструктив у всех массовых втулок одинаковый, разница только в размерах.
230x230, 3,7Kb

А конус-чашка это радиально-упорный подшипник. Которые при боковых нагрузках работает гораздо лучше.

1075. Michael Isachenkov, 09.08.2008 00:45
Bomber
Потому что в веловтулках на промах самый простейший по конструкции подшипник. Радиальный
Угу, только втулки на промах (равно как и шарниры подвесок) убиваются не поэтому, а из-за недостаточной грязезащиты и невозможности переборки такого подшипника.
Но, ЕМНИП, радиально-упорный промподшипник не садится на обычную ось, только на конус. А до такого производители втулок пока что не додумались.

1076. Bomber, 09.08.2008 00:49
Michael Isachenkov:
убиваются не поэтому, а из-за недостаточной грязезащиты и невозможности переборки такого подшипника

Значит для реалистичности нужны обслуживаемые промы. Которые можно снять без дорогостоящего спецсьемника и поменять смазку.

1077. Котовский, 09.08.2008 00:51
Michael Isachenkov
покупай китайские (CycleKing+717+Comp, выше я давал ссылку) на ебэе

я на эти колеса уже смотрел, когда ты об Эпике не мечтал Моё мнение - дорого. И если бы я хотел такой вилсет, то взял бы втулки Rotaz (аналог АК), по крайней мере о них хорошо отзывался мой камрад с ВМ, 717, и Компы, и отдал хорошему мастеру на сборку. Вышло бы те же 400$, зато с гарантированным качеством.

Но, видимо, буду ждать Фулкрумы. Я просто балдею от их вида.

Bomber
а в чем проблема этих промов? Насколько я понимаю, подшипники можно менять, а спецмагазах они стоят от 10 до 50 $. Нужен съемник, или что?

1078. Michael Isachenkov, 09.08.2008 00:52
Bomber
Значит для реалистичности нужны обслуживаемые промы. Которые можно снять без дорогостоящего спецсьемника и поменять смазку.
А такие вообще бывают? Насколько я помню, ни разобрать, ни вычистить грязь из подшипника невозможно -- первое из-за конструкции, второе из-за малых допусков.

1079. Bomber, 09.08.2008 00:53
Котовский:
подшипники можно менять, а спецмагазах они стоят от 10 до 50 $. Нужен съемник, или что?

Не для всех втулок подшипники легко найти(т.е. это время и деньги) + часто требуется сьемник, который может и 5К руб стоить.

Добавление от 09.08.2008 00:56:

Ходят слухи (http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=272369#272369) , что у фетишных DT240 свободный ход 22.5 градуса (у XT/XTR 10 градусов). И зачем нужны тогда такие "орехи на промах"?

Michael Isachenkov:
ни разобрать, ни вычистить грязь из подшипника невозможно -- первое из-за конструкции, второе из-за малых допусков.

Уплотнители можно снять иголкой(но наверное не в случае микропромов шарниров подвески), а вычистить путем промывания в керосине.

1080. Котовский, 09.08.2008 00:58
Bomber, ясно.

Одним словом, если нужны реалистичные втулки для говен и зимы - берите ХТ, если фетишный вилсет для хорошей погоды и небольшого пробега, то 240-е.

Если бы у меня был только один вел, то на нем точно было бы два вилсета, для асфальта - Американ Классик, а для КК езды - скорее всего Хоп2. В говны я больше не лажу, поэтому иметь реалистичный вилсет на насыпных не вижу.

Добавление от 09.08.2008 01:04:

Вообще, как я вижу, вилсет - самая большая проблема фетишно-реалистичного велосипеда

1081. Bomber, 09.08.2008 01:09
Котовский:
вилсет - самая большая проблема фетишно-реалистичного велосипеда

Chris King ISO Disc (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2041)

Говорят что полностью разбирается шестигранниками. Для большего реализму можно заказать версию с сталюжным орехом.

1082. Michael Isachenkov, 09.08.2008 01:10
Bomber
Chris King ISO Disc
Хорошая втулка, но стоит как самолет. Трещит, AFAIK, на уровне тех же Hope или Tune.

1083. Bomber, 09.08.2008 01:11
Котовский

облегчайзинговый вилсет (http://cgi.ebay.com/New-Chris-King-Disc-ISO-Hub-Mavic-XC-717-DT-Wheelset_W0QQitemZ330258652477QQihZ014QQcategoryZ58089QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem)
реалистичный вилсет (http://cgi.ebay.com/New-Chris-King-Disc-ISO-Hub-Mavic-XM-719-DT-Wheelset_W0QQitemZ330259394849QQihZ014QQcategoryZ58089QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem)

1084. CrazyCYRIX, 09.08.2008 01:21
Bomber
однодневные спорт-походы(по выходным). С минимум груза(никаких там рюкзаков-штанов и багажников), относительно высокой средней скоростью и немногочисленными остановками. Но не просто так(ради тренировочного эффекта и наката), а еще и с краеведческими целями - по интересной природе. По разным дорогам - от грязей по втулки до идеального асфальта.

Прям, Реалбайкер-стиль. Асфальта они, правда, не любят (только, от него всё равно никуда не денешься, так что, тоже встречается), но обычно цель - съездить не просто километраж нагнать, а посмотреть церквушку какую, или просто место красивое, дорожки какие-нить "вкусные" (техничные, скоростные, с рельефом), ещё что-то в этом роде...
Ну и подход к загрузке и затупам сходится.
Походу, есть что-то общее у людей "марафонского телосложения" во взглядах на катание.

1085. Michael Isachenkov, 09.08.2008 01:22
Котовский
Crossmax ST?

1086. Котовский, 09.08.2008 01:41
цитата:
Michael Isachenkov:
Котовский
Crossmax ST?

я уже сам не знаю, блин

1087. alpha6, 09.08.2008 01:49
Взвесил байк - 21.680
Это гламурно или готично?

1088. g@tor, 09.08.2008 02:47
Снова покатали пин-микс с Вольфрамом, на этот раз уже в количестве десяти человек, прокатились вокруг озёр, до аэропорта. В этот раз местами слегка повкручивали. У меня вышло 62.5 км. Супер! Скоро он уезжает, хотелось бы, чтобы это стало у нас традицией. Фотки (http://foto.ixbt.com/?id=album:14384) .

1089. Котовский, 09.08.2008 02:55
g@tor
хотелось бы, чтобы это стало у нас традицией

так кто мешает вам организовать еженедельные покатушки, вроде нашего БайкТайма? У нас каждый четверг, в одно и то же время, на одном месте, уже полгода собираются катальцы. Вроде, всего несколько четвергов за все время никто не поехал из-за погоды.

1090. g@tor, 09.08.2008 06:29
Котовский
В четверг ночная покатушка? Или просто вечерняя? У нас в этот раз закончилось всё около четырёх утра. Но все жутко довольны, так что, вполне вероятно, что начало традиции уже положено. Приятно было читать отзыв Вольфрама (http://velochel.ru/php/viewtopic.php?p=5182&sid=cafd3b19a5ae2e5cf1b7ee8a11aff370#p5182) на местном форуме.

1091. Pin, 09.08.2008 09:48
Котовский
У нас каждый четверг, в одно и то же время, на одном месте, уже полгода собираются катальцы.
фигасе у вас организация ...

1092. Денис, 09.08.2008 12:07
Pin
фигасе у вас организация ...
Секта!

1093. Grigoriy, 09.08.2008 12:28
Bomber
"хорошесть" этой дороги спорна, но для байка(даже не двухподвеса) вполне ничего так
На таком и хожу. Большое спасибо за развёрнутые ответы!

1094. Bomber, 09.08.2008 12:30
Котовский:
кто мешает вам организовать еженедельные покатушки, вроде нашего БайкТайма?

Скорее всего малое кол-во катальцев и еще более малое кол-во организаторов. Как и в ПЛВЗ. Назначить время/день недели и постоянно проводить вечерние покатухи можно. Но почти всегда это будут single-покатухи. Да и мало кто будет выступать организатором.

g@tor:
Фотки.

Особенно внушает "клинчер Вольфрама на фоне злой резины суровых челябинских мужиков".

alpha6:
Взвесил байк - 21.680. Это гламурно или готично?

Самое то для апхилла.

1095. alpha6, 09.08.2008 12:45
Bomber

Самое то для апхилла.
Да? А я думал у меня шоссейник

1096. Денис, 09.08.2008 13:57
alpha6
Это гламурно или готично?
Чего-то маловато, загоняй тогда уж в 20-ку.

1097. alpha6, 09.08.2008 13:59
Денис

Чего-то маловато, загоняй тогда уж в 20-ку.
Не, в 20 геморно и дорага В 21 загнать можно тупо заменой втулок В 20 это уже надо менять резину и камеры на презервативные Я в принципе на кевларовом мобстере 2.7 с камерой 1.7 не обламывался, но на броне резине и камерах спокойнее

1098. Bomber, 09.08.2008 15:22
alpha6:
в 20 геморно и дорага

В твоем случае облегчайзинг вообще бессмысленнен. В горку лучше все равно не поедет, а под горку только инерция станет хуже.

1099. alpha6, 09.08.2008 15:27
Bomber

В горку лучше все равно не поедет, а под горку только инерция станет хуже.
Причем здесь инерция? Чем легче байк - тем им легче управлять на спуске вообщето Или по твоему дх надо ездить всем как туристам-ботанистам - выпучил глаза и с воплем "йоптайумать" попер по прямой

1100. Bomber, 09.08.2008 15:29
alpha6:
Чем легче байк - тем им легче управлять на спуске вообщето

Да. Разница между 22 и 21 кг еще более принципиальная чем между 12 и 11 кг в случае КК байка.

выпучил глаза и с воплем "йоптайумать" попер по прямой

Обычно так DH и ездят.

Страницы: назад · 1 2 3 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.