Поговорим о велосипедах (часть 11)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 13)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Спорт и здоровый образ жизни (http://forum.ixbt.com/?id=71)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

1201. Денис, 10.08.2008 23:53
Michael Isachenkov

Еще немного натренируешься и с тобой будут бояться в покатушки ездить.

1202. Michael Isachenkov, 10.08.2008 23:55
Денис
Еще немного натренируешься и с тобой будут бояться в покатушки ездить.
До Бомбера мне как до Луны.
А вообще надо больше на шоссере катать -- дисциплинирует. Так что продавать я его не буду.

1203. Денис, 10.08.2008 23:57
Michael Isachenkov
До Бомбера мне как до Луны.
Ну таким темпами не так уж и далеко.

1204. Michael Isachenkov, 10.08.2008 23:58
Денис
Ну таким темпами не так уж и далеко.
Вот проеду первую двухсотку, там посмотрим. На шоссере вполне реально, на Эпике теперь даже и не знаю, разве что на сликах.

1205. Денис, 11.08.2008 00:01
Michael Isachenkov
Тренируйся и давай к нам в сентябре на павловскую 200-ку, плоскотень полная, дорогие почти везде хорошие, шоссер катить должен.

1206. Bomber, 11.08.2008 00:12
mc.kinley:
Карбоновый сид - лучшая вилка все велоиндустрии

По весу(но есть Спиннер ) и качеству работы маркетологов.

Комфортным, мягким задним треугольником славятся скотт скейл.

Под байкерами марафонского телесложения такая рама ощутимо гуляет.

Michael Isachenkov:
А-а-а-а-а, Эпик после шоссера ваще не катит

1) я еще вчера тебе об этом говорил
2) именно поэтому знающие люди в ПЛВЗ дербанят Эпик и собирают шоссер

1207. Michael Isachenkov, 11.08.2008 00:13
Bomber
1) я еще вчера тебе об этом говорил
2) именно поэтому знающие люди в ПЛВЗ дербанят Эпик и собирают шоссер

С другой стороны, Эпик катит везде и всегда, а шоссер -- только по гладкому асфальту в сухую погоду.

1208. Bomber, 11.08.2008 00:16
Michael Isachenkov:
Эпик катит везде и всегда, а шоссер -- только по гладкому асфальту в сухую погоду

Скорее шоссер лучше подходит для тренировок, а Эпик для покатушек или гонок.

1209. Grigoriy, 11.08.2008 00:17
Michael Isachenkov
А соотношение грунт/асфальт какое?
Да нет, грунта нету, но есть 50 км "советского асфальта"-сплошные лепёшки. Остальное отличная, недавно (2 года) отремонтированная дорога.
Денис
А я сегодня полчаса покатался в парке, километраж и озвучить стыдно.
Всё путем! "Маленькое дело-лучше большого безделья".
Кстати, а что за байк-то? Циклокроссер олдскульный?
Расшифруй. Всю жизнь откатал на "Туристах" и "Стартонах".
Bomber
Поботанистил сегодня на 275 км(из них 160 км грунт). Торчки, мокрый песок, лужи просто утомили.
Снимаю перед Вами шляпу. Это, действительно, серъёзно.
Постараюсь, в асфальтовом эквиваленте, дать достойный ответ. Через 2 дня.

1210. mc.kinley, 11.08.2008 00:19
Bomber
По весу(но есть Спиннер ) и качеству работы маркетологов.
Нет, комплекному показаелю, веса, качества работы, жёсткоси, и надёжноси. Спиннер, кстати, при меньшем весе, с одной камерой, и демпфер проще.

1211. Michael Isachenkov, 11.08.2008 00:21
Grigoriy
Расшифруй. Всю жизнь откатал на "Туристах" и "Стартонах".
Диаметр колес, толщина/рисунок покрышек, наличие амортизации.
Я вот на своем Эпике даже по асфальту с горками 166 км проеду с напрягом и за достаточно долгое время, а на шоссере совсем другая песня получится.

1212. Bomber, 11.08.2008 00:21
mc.kinley
комплекному показаелю, веса, качества работы, жёсткоси, и надёжноси

Про последние 3 показателя как-то лучше SID с нормальными вилками не сравнивать.

1213. Grigoriy, 11.08.2008 00:27
Michael Isachenkov
Диаметр колес, толщина/рисунок покрышек, наличие амортизации.
Кенда сороковка, но до дури накачанная, без шипов, почти лысая. Передняя вилка, Launch Т8, 130 мм(как выразился мой друг:"Весит, как его велосипед").

1214. mc.kinley, 11.08.2008 00:31
Bomber
Про последние 3 показателя как-то лучше SID с нормальными вилками не сравнивать.
Кому как. Многим это не дано оценить Мои 65 кг вилок лучше не не видели. Обслуживание провожу дома, - всё просто как 2х2

1215. Michael Isachenkov, 11.08.2008 00:33
Grigoriy
Кенда сороковка, но до дури накачанная, без шипов, почти лысая. Передняя вилка, Launch Т8, 130 мм(как выразился мой друг:"Весит, как его велосипед").
Я бы поставил жесткую вилку и туринговые слики. Катить станет ощутимо легче.

1216. s1ned, 11.08.2008 00:35
Michael Isachenkov
Камрад s1ned, если ты иногда читаешь эту ветку -- у тебя аморт тоже постепенно умирал? И как его реанимировать, если что?

может новый амор слишком жестко работает?! ХЗ. У меня он потек - начал чавкать.

Вроде бывший владелец подгонит мне новый амор по гарантии, так что можно будет продать раму по адекватному ценнику.

Кстати, из-за падения и бокового удара передний обод колеса Roval прилично погнулся. ХЗ, если он поделит восстановлению. Сейчас отправил колеса в Питер на ремонт.

Fetl почти полностью в сборе. Завтра жду переклюки, тормоза и новые шоссеные спешевские боты (вторая карбоновая модель ) - и начну катать!
Предположительный вес с педалями, компом и флягодержателем 7800гр!

1217. mc.kinley, 11.08.2008 00:42
s1ned
Кстати, из-за падения и бокового удара передний обод колеса Roval прилично погнулся. ХЗ, если он поделит восстановлению. Сейчас отправил колеса в Питер на ремонт.
Эх, предлагал я тебе выкупить колёсы ... Такой обод врядли найдётся, контролы вообще редко где попадаются.

Предположительный вес с педалями, компом и флягодержателем 7800гр!
Ой, а можно описалово. Ато, я сам 7800 набрал, но мне это сложно далось. Даже не знаю, что дальше менять.
upd. сори, вопрос снят. думал разговор идёт о мтб

1218. Bomber, 11.08.2008 00:46
mc.kinley:
Мои 65 кг вилок лучше не не видели

И ты с таким собственным велос тестировал 20 кг ашан? Естественно, что он у тебя не покатил. Особенно после 7800 граммового.

1219. Grigoriy, 11.08.2008 00:49
Michael Isachenkov
Я бы поставил жесткую вилку и туринговые слики. Катить станет ощутимо легче
Не могу. Мне, чтоб добраться до трассы, ещё надо пройти 30 км по голимому асфальту , где нехило трясёт. Что и тормозит, кстати, мои мечты о хорошем шоссере, который оченно люблю.
туринговые слики.
Я не знаю, что такое "туринговые слики", прошу прощения. Честно сказать, в наших краях, даже Кенду с трудом найдёшь. Давеча ,с фирмового Шимановского мага в Ужгороде, последнюю забрал. Но есть свет в конце тоннеля:скоро получу пропуск в Венгрию, смогу проехать в Ньиредьгазу-типа областной центр ближайший. Так, если Вы меня просветите, я буду знать, что спрашивать. По резине-26-й и ещё меня задолбала обувь, задолбали туклипсы(доходит до того, что по пальцам идут какие-то колики, жжение, ломка, как от ревматизма), поэтому я твёрдо решил приобрести контакты, да вот беда:везде туфли, как лодочки, а у меня ступня довольно широкая, ХЗ, что делать.

1220. Котовский, 11.08.2008 00:56
По поводу Спиннеров. У нас же был камрад tester13, который покупал такую вилку. Но она сам куда-то бесследно исчез, а интересно было узнать, как вилка откатала сезон.

Добавление от 11.08.2008 00:58:

Grigoriy
Честно сказать, в наших краях, даже Кенду с трудом найдёшь.

пока не освоишь Ибей, германские и британские инет-магазины, будешь ездить на всяком говне, которое продают у вас. Ты даже не предстваляешь, за какие умеренные суммы порой можно купить фетиши разных уровней.

1221. Michael Isachenkov, 11.08.2008 00:58
Grigoriy
Я не знаю, что такое "туринговые слики", прошу прощения. Честно сказать, в наших краях, даже Кенду с трудом найдёшь. Давеча ,с фирмового Шимановского мага в Ужгороде, последнюю забрал. Но есть свет в конце тоннеля:скоро получу пропуск в Венгрию, смогу проехать в Ньиредьгазу-типа областной центр ближайший. Так, если Вы меня просветите, я буду знать, что спрашивать. По резине-26-й и ещё меня задолбала обувь, задолбали туклипсы(доходит до того, что по пальцам идут какие-то колики, жжение, ломка, как от ревматизма), поэтому я твёрдо решил приобрести контакты, да вот беда:везде туфли, как лодочки, а у меня ступня довольно широкая, ХЗ, что делать.
http://www.chainreactioncycles.com/
Раздолье.

1222. Bomber, 11.08.2008 00:59
Grigoriy:
скоро получу пропуск в Венгрию, смогу проехать в Ньиредьгазу-типа областной центр ближайший

Главное венгерского солидола привези. Говорят, очень рульная смазка.

везде туфли, как лодочки, а у меня ступня довольно широкая, ХЗ, что делать.

У Шимано MTB туфли вполне себе широколапые.

Добавление от 11.08.2008 01:00:

Котовский:
за умеренные суммы порой можно купить фетиши разных уровней.

Проблема дороговизны фетишизма не в цене фетишей, а в том что эти фетиши постоянно покупаются и покупаются.

1223. VladimirI, 11.08.2008 01:03
Grigoriy - тебе прямая дорога сюда ,http://www.chainreactioncycles.com просто спасение для провинциалов с плохо развитыми веломагазинами. у SIDI есть некоторые модели как обычные, так WIDE - на широкую ногу, но они конечно недешевые. А еще можно взять не туфли жесткие , а туристические тапки, они как правило пошире , ну и ходить в случае чего в них удобней.

1224. Котовский, 11.08.2008 01:05
Bomber
Проблема дороговизны фетишизма не в цене фетишей, а в том что эти фетиши постоянно покупаются и покупаются.

это исключительно вопрос силы воли Но ты прав - стоит только начать.

Я только что проверил свой ПейПал счет, оказывается, с начала месяца, только на вело и светофетишы я потратил две тысячи долларов США... Однако....

1225. Bomber, 11.08.2008 01:05
Котовский:
У нас же был камрад tester13, который покупал такую вилку. Но она сам куда-то бесследно исчез

Катает? Нет времени флудить?

1226. VladimirI, 11.08.2008 01:07
а как вам вот такие зимние тапки Answer Kashmir Winter Shoes 2008 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21394
никто не пробовал ?

а вот такие Diadora Chili Extreme MTB http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19585

1227. Grigoriy, 11.08.2008 01:11
Bomber
Главное венгерского солидола привези. Говорят, очень рульная смазка.
Боюсь, что сделан он из того советского, что остался после вывода войск, а., может, он же и есть. Купил, как-то, у них перфоратор, к нему смазка-прёт от неё, как от гуталина, которым мы в армии сапоги драили.
Котовский
Ты даже не предстваляешь, за какие умеренные суммы порой можно купить фетиши разных уровней.
Ну так, просвети. По моим представлениям, пока, всё , что связано с инет-продажами-сплошное надувательство. Это ж не совковые "Товары -почтой", когда всё было честно.
Во сколько обойдётся та же кенда, 26-я на 8 атм ?

1228. VladimirI, 11.08.2008 01:15
С CRC тоже все честно мы всем велоклубом там таримся постоянно, набираем сообща сумму , что бы за доставку не платить.
покрышки смотри здесь http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=754

1229. Bomber, 11.08.2008 01:15
Grigoriy:
всё , что связано с инет-продажами-сплошное надувательство. Это ж не совковые "Товары -почтой", когда всё было честно.

Опять катал много и качественно?

1230. Michael Isachenkov, 11.08.2008 01:16
Grigoriy
26-я на 8 атм ?
У меня в клинчерах 7.7 максимум

1231. Bomber, 11.08.2008 01:23
Michael Isachenkov:

От 8 и выше это обычно 25 мм и уже.

1232. Michael Isachenkov, 11.08.2008 01:24
Bomber
От 8 и выше это обычно 25 мм и уже.
У меня Хатчинсоны на 23.
Какая 26" покрышка должна быть, чтобы в нее 8 атм набить? И главное, зачем?

1233. Bomber, 11.08.2008 01:25
Michael Isachenkov
Какая 26" покрышка должна быть, чтобы в нее 8 атм набить?

1"

И главное, зачем?

Чтоб было.

1234. Grigoriy, 11.08.2008 01:25
Да, блин, кончайте потеху! Конкретно подскажите, какую, ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ, 26-ю резину мне у мадьяров спрашивать? На скорость и на давление. И ещё. Мы с другом целыми днями мотаемся по горам, если уж выберемся. Промежность, сука, уже с середины дистанции, просто горит. Как Вы с этим боретесь?

1235. Michael Isachenkov, 11.08.2008 01:28
Grigoriy
Да, блин, кончайте потеху! Конкретно подскажите, какую, ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ, 26-ю резину мне у мадьяров спрашивать? На скорость и на давление. И ещё. Мы с другом целыми днями мотаемся по горам, если уж выберемся. Промежность, сука, уже с середины дистанции, просто горит. Как Вы с этим боретесь?
Continental Travel Contact и велотрусы

1236. VladimirI, 11.08.2008 01:29
велотрусы хорошие используем , если сильно потеть , то можно возить запасные, в особо тяжелых случаях детский крем. ну и седло конечно много значит.

1237. Bomber, 11.08.2008 01:30
Grigoriy

мазь Бепантен.

1238. mc.kinley, 11.08.2008 01:30
Котовский
Я только что проверил свой ПейПал счет, оказывается, с начала месяца, только на вело и светофетишы я потратил две тысячи долларов США... Однако....
ЫЫЫ. Я за прошедший месяц более $7000 Правда, на меня была только небольшая часть
По поводу Спиннеров. У нас же был камрад tester13, который покупал такую вилку. Но она сам куда-то бесследно исчез, а интересно было узнать, как вилка откатала сезон.
А что интересного. В работе должен быть как R7, - принцип один и тот же. Ломаться там нечему, конструкция простейшая.

1239. Котовский, 11.08.2008 01:35
Grigoriy
Да, блин, кончайте потеху!

ты сейчас сам не заметишь, как сделаешь первый шаг к фетишистам-мажорам, которых так клеймил в начале своей карьеры в этой ветке

По существу: если нужны слики на 26", то ничего лучше Конти Ультра Гатор нет:

http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Continental_Ultra_…_Tyre/5360021704/

вес 350г, ширина 28мм, у меня их аналог для 28", тоже 28мм, сзади покрышка прошла 8К км, еще ездит, перднюю порвал, вваливая 30км.ч по жесской щебенке.

Для ж0пы - трусы с велопамперсом. И точка.

1240. VladimirI, 11.08.2008 01:35
так на R7 тоже не слишком много народу катало опять же они разные от года к году

1241. Котовский, 11.08.2008 01:37
mc.kinley
Я за прошедший месяц более $7000 Правда, на меня была только небольшая часть

так в том и проблема, что у меня - всё на себя и подругу, что тоже из моего кармана

1242. Grigoriy, 11.08.2008 02:11
Котовский
ты сейчас сам не заметишь, как сделаешь первый шаг к фетишистам-мажорам, которых так клеймил в начале своей карьеры в этой ветке
Не сомневаюсь в этом, но, боюсь, он будет очень коротким, в силу финансовых возможностей. И, второе: нет в мире такой силы, которая собъёт меня на это. Я понятия не меняю. Надо, всё же, понимать: что первично, а что вторично.
Понимаю, о чём ты говоришь. Штука эта очень заразная и она похвальна-стремиться к лучшему. Я давлю в себе это, чтоб оно не приобрело превалирующего значения-не превратиться в фетишиста. И не хочу похоронить в себе того, совка, который сам собрал, когда-то(в 1979г), прообраз нынешнего байка на базе рамы ХВЗ, ММВЗ и откатал на нём 25 лет.
Для ж0пы - трусы с велопамперсом. И точка.
Слушай, друг! Есть сиденья, как бы из двух половинок, посередине, вроде как провал. Что скажешь?
Моя проблема в том, что подолгу сижу в седле и оно у меня, вроде как гелевое, довольно широкое(чуть меньше прежних совковых. дорожных). Зимой оно супер:ничего не жжёт, наоборот, задница не мерзнет.
А к лету(впрочем, ему уже скоро, кабздец) не подготовился. А оно, конкретно, жжёт.
Есть у этого седла неоспоримые достоинства-хорошо снимает давление на седалищные кости(Selle Royal)
но летом, вместе с тем, повышает его на промежность.
Наряду с этим, прекрасно знаю:если поставлю гоночное седло, в нём, тем более, не усижу, ибо я стайер- матрацник, как Вы говорите, и просиживаю в седле по 10-12-14 часов, проходя дистанции, прежде всего, на расстояние. Какое седло лучше? К
трусы с велопамперсом.? Ведь памперс, сука, тоже давит.

1243. Котовский, 11.08.2008 02:29
Grigoriy
Я понятия не меняю. Надо, всё же, понимать: что первично, а что вторично.

Но тут есть одна пробелема. Чтобы получить бесплатную доставку, на многих сайтах нужно заказывать не меньше некоторой суммы. Например, у Чейна - 200фунтов, у Виггле - 100. Для этого фетишисты кооперируются в заказах. Но, ты всегда будешь думать, что если не закажешь именно сейчас фетиш, который вроде бы не сильно нужен, то в ближайшее время такой возможности не будет, особенно в ваших краях. И покупаешь, покупаешь...

А есть еще одна тема, которую я первый год увлечения велосипедизмом не понимал. Это сам фетишизм, когда люди платят деньги за буквы. Типа, Кенда - это г0вно (это факт), а Швальбе - фетишь. Или: Деор - это так себе, надо ставить XTR. Опять таки, вилки, колеса. Эта тема проявляется тогда, когда ты очень хорошо начнешь теоретически разбираться в маркетинговом спектре велопроизводителей, что бывает после полутора-двух лет на велофорумах И тогда хочется выставить свой вел на обозрение, а уровень сейчас - дай Бог! Посмотри темы в форуме Мои два колеса на Веломании, там великов по цене 5-7К баксов немало.

И не хочу похоронить в себе того, совка, который сам собрал, когда-то(в 1979г), прообраз нынешнего байка на базе рамы ХВЗ, ММВЗ и откатал на нём 25 лет.

всё это замечательно, я и сам совок, но технически совершенные вещи от этого люблю не меньше

Есть сиденья, как бы из двух половинок, посередине, вроде как провал. Что скажешь?

лично я не пробовал, мнения диаметральные. Говорят, дырка сделана для снижения веса, и якобы, для уменьшения давления на простату. Но некоторые говорят, что по краям дырки пережимаются артерии. У меня обычное широкое седло на титановой рамке, жесковатое, но с пампером сидится идеально:

http://images.people.overclockers.ru/159462.jpg

Вес 185г, стоит на Ибее около 50$.

и оно у меня, вроде как гелевое, довольно широкое(чуть меньше прежних совковых. дорожных).

выбрось эту гадость. Никаких гелей не нужно на дальних дистанциях. Жесткое широкое седло, плюс хороший памперс в трусах.

если поставлю гоночное седло, в нём, тем более, не усижу, ибо я стайер- матрацник, как Вы говорите, и просиживаю в седле по 10-12-14 часов, проходя дистанции, прежде всего, на расстояние

в гоночном, если речь о фетишиских седлах вроде СеллеИталия SLR, конечно не усидишь.

Ведь памперс, сука, тоже давит.

Чем он там давит? Это довольно тонкий кусок спецматерии, отводящей влагу.

1244. Grigoriy, 11.08.2008 03:00
Думал, один я не сплю, голимые эндорфины ещё играют...
Котовский
Но, ты всегда будешь думать, что если не закажешь именно сейчас фетиш, который вроде бы не сильно нужен, то в ближайшее время такой возможности не будет, особенно в ваших краях. И покупаешь, покупаешь...
Вообще, ни ..я не понимаю! Покупка ради покупки? Я покупаю по мере необходимости. Вот сейчас мне нужно это! Что это? Дайте мне это! "И как один умрём..."
Вот здесь-то он, этот червь и прошибает мозг, вроде как, велосипедиста и превращает его из спортсмена в базарного торговца, ибо происходит подмена понятий. Если ты хочешь быть спортсменом, то это должна быть всепоглощающая страсть. А если ты -коммерсант-будь им!.
Если мне сейчас что-то надо срочно-немедленно беру. Ибо знаю:просрочу-потеряю намного больше. Из-за меркантильности.
Бывало, из Киева в Харьков летал лишь из-за того, что не мог найти конусов в заднюю "туристовскую" втулку.
( Правда, по служебному билету)

1245. Zorro, 11.08.2008 07:31
в этом сезоне пересел на седло с дыркой, до этого катал на немного похожем по геометрии и более мягком дефолтном седле KHS...
вывод однозначен: правильное седло должно быть узкое (130мм), жёсткое и с дыркой ))
именно для матрасных покатушек, ибо зад по долгу не отрывается от седла. на KHS при этом чувствовалось ухудшение кровоснабжения (когда проезжали участок хорошего асфальта в 40 км ни разу не вставая в седле)...
а на этом более узком (на 5мм) и значительно более жёстком седле ни каких проблем до 9 часов выкручивания.
краями дырки ничего не пережимается

1246. Michael Isachenkov, 11.08.2008 10:04
Grigoriy
сли ты хочешь быть спортсменом, то это должна быть всепоглощающая страсть.
Если спонсор выдает байки, то почему бы и нет? А если самому собирать, как большинство спортсменов-любителей делают...

1247. alpha6, 11.08.2008 10:20
Cface

десять км сегодня по дождем толкал домой проколотый велик - собрался млин покататься чодко
Дх камеры и покрышки с 2х слойным стальным кордом рулят Я в такой ситуации тупо на спущенном колесе докрутил до дома спокойно А когда у меня стоял интенс 3.0 - шуруп в колесе я вообще только дома обнаружил

1248. Zorro, 11.08.2008 10:24
alpha6
шуруп в колесе я вообще только дома обнаружил
иногда мне хочется вело... танк, что бы не смотреть где едешь... что? какие рельсы?? где большой камень?? там бордюр был??

1249. Michael Isachenkov, 11.08.2008 10:25
От 8 атм никакое седло не спасет

1250. alpha6, 11.08.2008 10:30
Michael Isachenkov

У нас один камрад в газики 3.0 качал 8 атм

1251. Zorro, 11.08.2008 10:32
Michael Isachenkov
От 8 атм никакое седло не спасет
тут уже не критично 8, 6, или даже 4... всё что больше 3 уже жёстко. потому я и качаю всегда максимум
только сейчас лень не позволяет мне набить клинчеры до 8.5 и езить по городу приходится на 6-7 )))

1252. Cface, 11.08.2008 10:32
alpha6
Дх камеры и покрышки с 2х слойным стальным кордом рулят

да они тяжелее моего вела будут
...а как не рулят жоцкие мтб-туфли для пеших прогулок - это ой-ёй

1253. alpha6, 11.08.2008 10:32
Zorro

иногда мне хочется вело... танк, что бы не смотреть где едешь... что? какие рельсы?? где большой камень?? там бордюр был??
Банег + катание не только по ровным дорожкам, но и вниз отлично решат эту проблему

Добавление от 11.08.2008 10:33:

Cface

да они тяжелее моего вела будут
Да ладно, всего то 2кг комплект покрышек и камер

1254. Zorro, 11.08.2008 10:40
alpha6
Да ладно, всего то 2кг комплект покрышек и камер
на колесо...

1255. alpha6, 11.08.2008 10:47
Zorro

на колесо...

1256. Pin, 11.08.2008 10:55
Michael Isachenkov
Если спонсор выдает байки, то почему бы и нет
я думаю что здесь имеет место непонимание причинно-следственных связей ... спортсмены-профики они ведь не потому ездят что им спонсоры велики дают, а спонсоры велики им дают потому что спортсмены хорошо ездят ... и деньги там далеко не самое главное мне кажется ... спортсмен гонку едет не за деньгами, а за победой ...

1257. Котовский, 11.08.2008 11:05
Grigoriy
Вообще, ни ..я не понимаю! Покупка ради покупки? Я покупаю по мере необходимости. Вот сейчас мне нужно это! Что это? Дайте мне это! "И как один умрём..."

ты не понял. Если ты раз в полгода, делаешь большой заказ в заграничном магазине, то неизвестно когда такая оказия снова будет. Поэтому, вроде бы нужна новая система (но не сейчас), и ты, посмотрев на местные цены её заказываешь с этим же заказом, так как, когда она тебе понадобится уже срочно, то покупать придется уже по местным ценам.

ибо происходит подмена понятий. Если ты хочешь быть спортсменом, то это должна быть всепоглощающая страсть. А если ты -коммерсант-будь им!.

вот кто подменяет понятия, так это ты. Спортсмен - это специалист, зарабатывающий на жизнь соревнованиями. Коммерсант - это тот, кто зарабатывает деньги на чем-то.

Я ни тот, ни тот. Просто мне нравится катать на кастомном байке, который на уровне остальных фетишистов.

Иначе, хорошие аудиосистемы должен был бы покупать только человек с образованием звукорежиссера, а зеркальные фетишные камеры - профессиональный фотограф.

1258. Bomber, 11.08.2008 11:24
Grigoriy:
подолгу сижу в седле и оно у меня, вроде как гелевое, довольно широкое(чуть меньше прежних совковых. дорожных).

Для езды на дальние дистанции седло должно быть узкое и ж0сткое. И никаких гелей.

Котовские:
в гоночном, если речь о фетишиских седлах вроде СеллеИталия SLR, конечно не усидишь.

Неправда. На таких седлах бреветы катают.

1259. Котовский, 11.08.2008 11:25
Bomber
Неправда. На таких седлах бреветы катают

но ведь не байкеры с марафонским телосложением?

1260. Bomber, 11.08.2008 11:41
Котовский:
но ведь не байкеры с марафонским телосложением?

И такие тоже.

1261. Котовский, 11.08.2008 11:46
Bomber
И такие тоже.

ужос. Я себе SLR боюсь покупать даже для Эпика, из за марофонскости своего зада, а тут бреветы. Странно. Оно же узкое.

1262. Michael Isachenkov, 11.08.2008 11:55
Ездил я на этом SLR, узкое слишком для моей пятой точки

1263. Денис, 11.08.2008 12:02
Эпиги атакуют! (http://birota.ru/forum/viewtopic.php?t=2583) Кстати, как пример вписывания в 10-ку кг. Но какой ценой.

1264. Сергей С, 11.08.2008 12:09
цитата:
Денис:
Я среднюю версию заказал, такие (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=21593) .

уж очень они похожи на таймы. только таймы с более реалистичным весом

1265. Котовский, 11.08.2008 12:13
По виду эти Луки - не фонтан, супротив Кранков SL.

1266. Michael Isachenkov, 11.08.2008 12:14
Денис
Эпиги атакуют! Кстати, как пример вписывания в 10-ку кг. Но какой ценой.
А чего ты хотел от украинского дилера Спеша?

1267. Денис, 11.08.2008 12:22
Сергей С
уж очень они похожи на таймы. только таймы с более реалистичным весом
Типа что-то среднее между крэнками и таймами.

Котовский
По виду эти Луки - не фонтан, супротив Кранков SL.
А мне нравится, с готичным мидлберном будет хорошо смотреться.

Добавление от 11.08.2008 12:29:

mc.kinley
Я вообще лучшей вилкой считал FRM, а не сид ... но от первой отпугнули плохие отзывы о надежности.

1268. Сергей С, 11.08.2008 13:02
цитата:
Zorro:
Сергей С
где ты видел клинчера в которые можно накачать больше 8 атм?
у меня Kenda Kontender 26 мм - 8.5 атм.
глянул 25 гран при фор сизон, они тоже 8.5

цитата:
Сергей С
Поговорим о велосипедах #11, #1011 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441:1011#1011)
озёрный конфиг... а ласты невидно))

а зачем там ласты? в говнах ходить не удобно

Добавление от 11.08.2008 14:33:

ходят слухи что 29er плавно превратится в трейл-двухподвес

1269. Мутант, 11.08.2008 15:36
цитата:
Zorro:
доработанный напильником автор весьма хорош 180x120, 7,2Kb (http://keep4u.ru/full/080728/5a33ab5a7517c48c48/jpg)
Zorro, что это за вилка у тебя стоит? Производитель? Название? Материал? Боссы под V-Brake 28" заводские или приколхоженные? Где купить? Извиняюсь, если ты уже писал, я не нашел.

Обдумываю еще такой рационализаторский крокодилосоздательский вариант - купить Nuke Proof Carbon Fork - Disc Only (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22903) (длина и вес радуют) и использовать её летом на гибриде как основную (придется перебрать переднее колесо под Диск), а зимой на байке как зимнюю-реалистичную дубакоустойчивую.

Вопрос. Насколько реалистично использование карбона в туристических целях? Выдерживает ли карбон легкие покоцы (типа уронить байк на косяк двери). Выдерживает ли легкие уборки? Не скажет ли она "кряк!" от русского мороза (-18С)? Лет на 5 бережной туристической эксплуатации её хватит хоть?

1270. Grigoriy, 11.08.2008 16:36
Опять слетел довольно развёрнутый ответ. Спасибо всем за добрые советы и пожелания. Думаю, они мне помогут.

1271. Сергей С, 11.08.2008 17:17
в таком конфиге стрёмно ездить по дёртам 267x400, 28,3Kb
реба даже накачаная под ездока >99 кг, прожимается на 90 % хода, хотя и не пробивается.
за 3 недели не катания разжирел, для КК(матрасная езда, на большее мне пока нельзя) ребу теперь качаю на следующую строчку ниже по табличке, чем раньше, 130/130 psi(раньше 110/110) с максимальным отскоком.

Добавление от 11.08.2008 17:21:

ах, да! эта чума зверски катит особенно если в покрышках всего 2 атмосферы

1272. Котовский, 11.08.2008 18:27
Даже странно видеть Мутанта, обсуждающего велофетиши

Добавление от 11.08.2008 18:43:

Grigoriy
Опять слетел довольно развёрнутый ответ.

когда ответ начинает становиться развернутым, то лучше перейти в Ворд Или, до нажатия "Отправить", cделать ctrl + A, ctrl + C.

1273. Grigoriy, 11.08.2008 19:29
Котовский
до нажатия "Отправить", cделать ctrl + A, ctrl + C.
Лихорадит что-то сервер. Давно такого не было. Расслабился.

1274. Bomber, 11.08.2008 19:50
Котовский:
Даже странно видеть Мутанта, обсуждающего велофетиши

Давно же говорилось: "международные кредитные карточки это зло". И он теперь фетишировать начал. А раньше катал бы себе на Airline в стоковом конфиге и горя не знал. А теперь вот всякие "не катит, надо вилку поменять" и прочие фетишисткие моменты.

1275. Котовский, 11.08.2008 20:54
Надо срочно завязывать с Ибеем Сегодня сделал хрень: купил велокомп, по крайне выгодной цене, как мне показалось. Когда начал платить, увидел, что цена была в фунтах. В результате, купил Катай Страда с датчиком каденса за 65$.

1276. VladimirI, 11.08.2008 21:06
это уже вок как раз крайний случай , купить не потому что нужно , а потому что подвернулось

1277. Котовский, 11.08.2008 21:17
VladimirI, нет, спидометр нужен, и он даже был уже заказан в другом месте (другой, без каденса), и отменен Я просто подумал, что с датчиком каденса по цене без датчика - это лучше....

1278. Bomber, 11.08.2008 21:21
Котовский:
Я просто подумал, что с датчиком каденса по цене без датчика - это лучше

Фетишизмом всегда движет именно "тяга к прекрасному".

1279. A.C.LoMiK, 11.08.2008 21:36

купил Катай Страда с датчиком каденса за 65$.
жесть, он в питере 1000р стоит

1280. Bomber, 11.08.2008 21:38
Насчет ашанбайкерства. В воскресенье участвовал в покатушке с одним ранее незнакомым байкером. Вроде бы на уже нормальном MTB(Atom XC200). Но:

1) непонятно-злые покрышки, вообще не едущие по асфальту
2) седло опущено почти до упора вниз + отклонено назад
3) когда поехали, то выяснилось что байкер из принципа не переключает передачи. вообще. независимо от рельефа все время пилит на одной передаче. Где-то "ломит кардан" на скорости 10 км/ч, где-то отчаянно "вертолетит". Сказал что "привык к Аисту и так удобнее".
4) держать дистанцию в группе не может даже при 20 км/ч по ровному асфальту. едет с той же скоростью, но в 5, 10, 25 метрах сзади. при педалировании колбасит байк из стороны в сторону с амплитудой полметра.
5) с собой нет даже минимального ремкомплекта к байку(набор заплаток для камер, насос, набор шестигранников), не говоря уже о еде, флягах и прочей фигне. "и так нормально" (с)

Почему-то я сразу вспомнил qza.

1281. Котовский, 11.08.2008 21:39
цитата:
Bomber:
Котовский:
Я просто подумал, что с датчиком каденса по цене без датчика - это лучше

Фетишизмом всегда движет именно "тяга к прекрасному".

кстати, очень точное определение Ближайший пример: я хотел собрать подруге простенький мтб, вместо её тяжеленного ситибайка, на компонентах, оставшихся от моих прежних проектов. Нужна была только рама. Вилка Тора, вся трансмиссия, колеса, палки, тормоза были в наличии. Но в процессе выбора рамы на Ибее, я решил, что Тора всё равно под ней работать не будет, лучше поставить карбоновую ригидную вилку. Потом, немного подумав, понял, что если малость добавить денег, то можно собрать 10кг шоссерный мтб. В результате, уже потрачено почти штука баксов, многие имеющиеся компоненты остаются лежать в каморке, под предлогом типа: "руль райзер на таком сетапе неготичен"

1282. Bomber, 11.08.2008 21:44
Котовский:
очень точное определение

Естественно точное. Прошелся недавно по ПЛВЗ'шным веломагазинам и с удивлением обнаружил что даже у такого реалиста как я ашанокомплектуха(в ПЛВЗ на прилавках все вместе лежит в перемешку: и Турни, и XTR, а не как в Питере - отдельные стенды с надписью "Warning! Ашанонавеска") вызывает чисто эстетическое отвращение. Ровно как и байки на подобной навеске.

1283. Котовский, 11.08.2008 21:46
Bomber
вызывает чисто эстетическое отвращение

довольно тревожный симптом..

1284. Bomber, 11.08.2008 21:47
Котовский:
довольно тревожный симптом

Я знаю. Пытаюсь "катать, катать и катать", но что-то не особо помогает.

1285. Котовский, 11.08.2008 21:48
Bomber
не говоря уже о еде, флягах и прочей фигне. "и так нормально"

такие темы легко лечатся выездами на более-менее дальние расстояния. Если ашанбайкер попадет в хорошие руки, то вполне может что-то получиться.

Добавление от 11.08.2008 21:49:

Bomber
но что-то не особо помогает.

и всё-таки, мне кажется, тебе уже не стать фетишистом

1286. Bomber, 11.08.2008 21:50
Котовский:
такие темы легко лечатся выездами на более-менее дальние расстояния. Если ашанбайкер попадет в хорошие руки, то вполне может что-то получиться.

Ну собственно вчера и начали. Сформулировал по пунктам "что он делает неправильно".

Добавление от 11.08.2008 21:50:

Котовский:
тебе уже не стать фетишистом

Хорошо если так.

1287. A.C.LoMiK, 11.08.2008 21:52
Bomber
казал что "привык к Аисту и так удобнее
да уж, и тут я с уважением вспоминаю своих предков
которые мне не покупали велосипеды, пока я до старт-шоссе не дорос

1288. Bomber, 11.08.2008 21:55
A.C.LoMiK:
мне не покупали велосипеды, пока я до старт-шоссе не дорос

Ну зачем же так категорично. ИМХО, просто нужно быстро осваивать более эффективную технику. Например, тот же переход с V на дисковые тормоза в случае MTB.

1289. Котовский, 11.08.2008 21:55
Bomber
Сформулировал по пунктам "что он делает неправильно".

а он из упорствующих ашанбайкеров, или поддается воспитанию?

1290. Bomber, 11.08.2008 21:57
Котовский:
а он из упорствующих ашанбайкеров, или поддается воспитанию?

Очень молодой(лет 16). Так что скорее всего просто необразованный еще в плане велокультуры. Но ничего - локальный велофорум тут свое "тлетворное" влияние окажет.

1291. Michael Isachenkov, 11.08.2008 22:27
Ура, брейн работает, а шоссер развращает

Проверил элементарным способом. Сдул аморт до нуля и наваливался на седло тушкой в разных положениях крутилки. Это выглядит так: в первой половине хода аморта есть резкий порог. Чтобы его пройти, нужно сильно надавить, чем жестче закручен брейн -- тем сильнее. Дальше можно либо качать качели незатухающими колебаниями тушки при мягком положении брейна, либо затухающими при жестком.

Проехал сегодня дежурную двадцатку, не сказал бы, что сильно лучше вчерашнего катило. Правда, вчера я был отдохнувший и наевшийся, а сегодня голодный и после работы
Тем не менее, проехал за 0:58 с учетом остановки, матрасно-отдыхательного участка и кручений брейна. Вчера было 0:59.

1292. alpha6, 11.08.2008 22:37
А если я детали покупаю по принципу "по цвету подходит " - я могу заболеть фетишизмом или все путем?

1293. Michael Isachenkov, 11.08.2008 22:50
alpha6
А если я детали покупаю по принципу "по цвету подходит " - я могу заболеть фетишизмом или все путем?
А разве еще не?

Вот у меня оба байка в одинаковых расцветках -- красно-бело-черные. Только на Эпике больше черного, а на шоссере -- красного.

1294. alpha6, 11.08.2008 22:51
Michael Isachenkov

А разве еще не?
Пля, а ведь и правда

1295. Денис, 11.08.2008 23:25
alpha6
Блин, а я тоже по цвету железки выбираю.

1296. alpha6, 11.08.2008 23:27
Денис

Блин, а я тоже по цвету железки выбираю.
Самый правильный способ Если пользоваться остальными - фигня какая-то получается

1297. zha, 11.08.2008 23:30
300x240, 29,9Kb

ашанбайк с dw-link'ом
я, кстати, тоже по цвету выбираю

1298. alpha6, 11.08.2008 23:32
zha

ашанбайк с dw-link'ом
Что это за рама?

1299. zha, 11.08.2008 23:32
alpha6
Что это за рама?

northface talkeetna

1300. alpha6, 11.08.2008 23:34
zha

northface talkeetna
Гордый бренд нонэйм?

Страницы: назад · 1 2 3 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.