Поговорим о велосипедах (часть 11)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 31)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Спорт и здоровый образ жизни (http://forum.ixbt.com/?id=71)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

3002. Intake, 02.09.2008 12:59
CrazyCYRIX
что есть веломаркет?

А еще я новичок, не могли бы вы рассказать поконкретнее что нужно покупать в первую очередь? Тратить 30к на одежду я пока не хочу, потихонечку въезжаю в тему...

И что нужно (и нужно ли) сделать с велом для низких температур? У меня merida 300-D, тормоза гидравлика дисковая, все компоненты заводские, ничего не менял. По снегу и в минус наверное кататься не буду, но вот октябрь / может быть ноябрь откатать хотел бы.

3003. CrazyCYRIX, 02.09.2008 13:21
Intake
Веломаркет-ЦСКА (http://www.velomarket-cska.ru/)
Ювента (http://www.uventabikes.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=catmain)

Верх - куртка-виндстопперка, низ - велорейтузы, ну и тапки по сезону. Также, не помешает термобельё тонкое (не столько для, собсно, сугреву, сколько для отвода пота от тела). Ещё подшлемник хорошая штука (а то, когда холодает ниже +5, в движении очень физиономия мёрзнуть начинает). В общем - всё очень индивидуально.
Почему советую начать с Веломаркета - потому, что там продавец очень хороший. Он реально помогает подобрать шмотки под обозначенные тобой условия. Единственный нюанс - не надо туда приходить и пытаться найти что-то из вывешенного. Вывешено не всё (ибо, магазин не очень большой по площади). Надо приходить и просить подобрать то-то и то-то. Если оно на складе есть, оно будет найдено и тебе принесено. Ессно, всё можно померять.

А... Да... Если зимой катать не планируется, то с велосипедом ничего особенного делать не надо. Просто он должен быть в рабочем состоянии, отрегулирован и смазан где надо.
Да и для зимы - разве что, резину переобуть (шипованную поставить) если предполагается езда по дорогам. Если по дорогам не ездить, то можно, даже, шиповку не ставить - достаточно обычной злой. На льду она, конечно, не удержит, а на снегу - шипы пофиг, главное - рисунок протектора. Хотя, без сомнений - на шипах гораздо приятнее. Зато, без шипов очень хорошо развивается чувство байка.

3004. qza, 02.09.2008 14:51
Pin
как обычно выводы взятые из астрала ...
Из опыта...
тебе же говорят, никто не предлагает тебе гонки ...
Наверное я непонятно объяснил... как понимать намеки типа я не в форме и мы будем на равных ? Наверное как заранее отмазку в случае непредвиденных осложнение? Опять таки постоянный упор на среднюю скорость...
с этого места поподробнее пожалуйста ...
Подробности на байктайме, чего мне их пересказывать...
Котовский
Я предлагал спокойную покатушку, в целях налаживания контактов.
Однако же просьбы моей по пересказу подробностей подъёма пока не выполнил и даже не обещал постараться это сделать при возможности .
когда ты увидел фото в первый раз, я наверно, еще не был фетишистом. А гонщиком не являюсь и сейчас.
Да не так давно, и не скромничай.
-Archie-
Как я понимаю, желания контактировать пока и нет
Да не получается пока, ну что толку регистироваться на форуме и не принимать участие, будет интересная тема куда захочется чтото написать, тогда другое дело, а так с интересом почитываю помаленьку...
А сказать про меня что я "мужщина со зверским лицом" - легко?
Это всё велоформа , тем более не помню кого именно я принял за котовского, но то что "медвежонка" принял за "добряка" это точно .

Добавление от 02.09.2008 14:59:

Котовский
Уж про меня трудно сказать обидчевый
Да конечно , на этой же странице ну не хочешь, как хочешь

да я просто говорю ориентируясь по сообщениям форума, я ж никого на самом деле толком не знаю.

3005. -Archie-, 02.09.2008 15:04
цитата:
qza: Да не получается пока, ну что толку регистироваться на форуме и не принимать участие, будет интересная тема куда захочется чтото написать, тогда другое дело, а так с интересом почитываю помаленьку...
Откровенно говоря, совершенно тебя не понимаю. На форуме есть самые разные люди; неужели никто не подходит тебе по стилю катания и/или "по духу"? Тем более что несколько раз упоминал о катании с медлительными друзьями, вокруг которых приходится ездить кругами (т.е., явно совершенно разные запросы)... Здесь-то ты общаешься, следовательно потребность в собеседниках всё-же есть?
цитата:
А сказать про меня что я "мужщина со зверским лицом" - легко?
Это всё велоформа ,
А без шлемов у нас с Чахом лица менее зверские?
цитата:
то что "медвежонка" принял за "добряка" это точно .
Да он в общем-то и есть незлой...

3006. qza, 02.09.2008 15:19
-Archie-
приглашение войти в нашу компанию было сделано уже давно...
Спасибо, я это ценю.
Как я понимаю, желания контактировать пока и нет
Ну и как ты думаешь, если меня друзья приглашают покататься, но я вижу что они не смогут удержаться в байктаймовской компании, и время не совсем подходит и они сами не горят желанием ездить с кемто ещё, кого я тогда должен предпочесть для покатания, тем более что в байктаме людей хватает, а другу придётся ездить одному? Должно просто совпасть определённое кол-во обстоятельств .

Добавление от 02.09.2008 15:21:

-Archie-
А без шлемов у нас с Чахом лица менее зверские?
Да
Да он в общем-то и есть незлой...
Значит притворяется .

3007. Bomber, 02.09.2008 15:35
CrazyCYRIX:
низ - велорейтузы

Желательно потеплее(т.е. двухслойные).

ну и тапки по сезону.

+ антидождевые-антиветровые бахиллы(тогда и летние велотуфли можно юзать). Еще очень важен правильный выбор носок - чтобы и не жарко, и не холодно было.

3008. qza, 02.09.2008 15:41
Orohelque
Ну надо же какое совпадение, видать тоже великого ума человек, я имею в виду автора .
Как говорится у дураков мысли сходятся .

Pin
с этого места поподробнее пожалуйста ...
Хотя ладно ,
Котовский конечно уже всё пересказал, как он это видит, но я думаю важна интонация и история вопроса :
Вот гдето тут http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=1&t=843&start=75

3009. Котовский, 02.09.2008 15:49
qza
Наверное я непонятно объяснил... как понимать намеки типа я не в форме и мы будем на равных ?

это чтобы ты не подумал, что я буду ломить.

Опять таки постоянный упор на среднюю скорость...

в тренировке для меня показатель - средняя скорость и пульс. Но я тебя не тренироваться звал.

Однако же просьбы моей по пересказу подробностей подъёма пока не выполнил и даже не обещал постараться это сделать при возможности

камрад, я же написал, что по тому подьему ездил много раз, и считаю его крайне умеренным, в который мой друг легко заезжает на шоссере.

принял за "добряка" это точно

все приколы только в интернете. В реальности общение другое. Я и есть добрый, Арчи и Чах подтвердят

Да конечно , на этой же странице ну не хочешь, как хочешь

это оборот речи.

3010. CrazyCYRIX, 02.09.2008 15:52
Bomber
Желательно потеплее(т.е. двухслойные).

Всё очень индивидуально. У меня, например, рейтуз 2 пары - тонкие и тёплые с мембраной спереди. Плюс, термобельё, кототрое можно одевать, а можно и не одевать. И всё это так, или иначе, комбинируется в зависимости от погоды. В начале осени частенько выезжаю в тонких (под ними велотрусы обычные короткие), когда распогодится их снимаю, а вечером опять одеваю. Когда становится холоднее, так, конечно, уже не пораздеваешься, но простор для фантазии в одежде всё равно имеется.
Причём, первыми были куплены именно тонкие, потом термуха (в т.ч. под них). Мембранные были куплены сильно потом. Ибо, при температуре выше, чем +5 я в них ездить не могу - жарко.

+ антидождевые-антиветровые бахиллы

Это - да, это я забыл. Sidi Inverno меня развратили. В них езжу от -5 до +10 без бахил (с разными комбинациями носков и стелек).

3011. Bomber, 02.09.2008 15:57
qza:
если меня друзья приглашают покататься, но я вижу что они не смогут удержаться в байктаймовской компании, и время не совсем подходит и они сами не горят желанием ездить с кемто ещё, кого я тогда должен предпочесть для покатания, тем более что в байктаме людей хватает, а другу придётся ездить одному?

Сделай проще. Договорись с друзьями заранее "едем тогда-то, в таком темпе и по такому маршруту". И запости анонс на байктайм. Пускай уже байктаймовцы присоединяются(если изъявят желание) к вашей покатухе.

Добавление от 02.09.2008 15:59:

CrazyCYRIX:
простор для фантазии в одежде всё равно имеется

Не то слово. Даже при одной и той же погоде велоодежда для ботаническо-матраснической езды может значительно отличаться от езды "по средней скорости и пульсу".

3012. Котовский, 02.09.2008 16:00
Bomber
Пускай уже байктаймовцы присоединяются(если изъявят желание) к вашей покатухе.

есть мнение, что друзья qza стольк же стеснительные, как и он сам

qza, тебе разве самому не интересно увидеть, с кем ты тут так долго спорил? Чисто из любопытства, хотя бы. Мне, например, интересно!

3013. Bomber, 02.09.2008 16:03
Котовский:
друзья qza стольк же стеснительные, как и он сам

А может это не стеснительность, а пафосность? Слишком много пафоса для того чтобы общаться со всякими там байктаймовцами?

3014. qza, 02.09.2008 16:20
Котовский
это чтобы ты не подумал, что я буду ломить
Значит ты заранее уверен что котовский в любом состоянии порвёт всех как грелку ?
по тому подьему ездил много раз
По какому именно? Видишь, ты даже не прочитал что я хотел...
Я и есть добрый, Арчи и Чах ... думал скажешь - злые .
это оборот речи обидчивого человека .
Bomber
Договорись с друзьями заранее "едем тогда-то, в таком темпе и по такому маршруту".
Да так не получается, обычно катание начинается с того что - это слишком далеко, а это не хочется, а к этому не готовы, давай в другой раз... ну и т.д.
Bomber
А может это не стеснительность, а пафосность? Слишком много пафоса для того чтобы общаться со всякими там байктаймовцами?
Нет
Котовский
с кем ты тут так долго спорил?
пример "заносчивости" в обращении
Спорил ты, а я высказывал своё мнение.

3015. Bomber, 02.09.2008 16:24
qza:
котовский в любом состоянии порвёт всех как грелку

Ходят слухи, что Котовский тебя просто покататься(те же легендарные горки затестить) приглашал. Без всяких там "вывалит/порвет".

это оборот речи обидчивого человека

Не воспринимай все так серьезно. Это не более чем подколки и шутки юмора.

3016. qza, 02.09.2008 16:27
Котовский
Чисто из любопытства
Я не любопытный, я ж не женшина

3017. Котовский, 02.09.2008 16:27
qza
Значит ты заранее уверен что котовский в любом состоянии порвёт всех как грелку ?

ты эта.. читать умеешь? даже непричастные камрады поняли, что я предлагал просто катнуть, познакомиться.

По какому именно? Видишь, ты даже не прочитал что я хотел...

прочитал. Ездил по певческому подьему, и справа и слева. И по самому нарвскому шоссе вдоль Певческого. Про другие, что ты привел не знаю, может и ездил.

Просто в цЫфрах - подьемы до 8% можно считать умеренными, если они длиной сто-двести метров.

это оборот речи обидчивого человека

ты не психотерапеутом подрабатываешь?

насчет заносчивости я ничего и не отрицал. У нас тут всех заносит

Спорил ты, а я высказывал своё мнение.

симметрично.

Добавление от 02.09.2008 16:29:

цитата:
qza:
Котовский
Чисто из любопытства
Я не любопытный, я ж не женшина

пример высказывания неуверенного в себе человека

3018. qza, 02.09.2008 16:32
Bomber
те же легендарные горки затестить
Чё мне их тестить, я их десятки раз проезжал, думал что котовский - аналогично.
приглашал. Без всяких там "вывалит/порвет".
Типа да, помнишь поговорку, както так: держите мою правую чтоб не убил, левой у меня удар послабже .

3019. Котовский, 02.09.2008 16:35
qza, к слову о горках, я иногда практикую такую апхилльную тренировку - еду на певческое, и там поднимаюсь по правой дорожке, а съезжаю по левой. И так - пять-семь раз. Очень хорошо развивает апхилльные возможности.

Добавление от 02.09.2008 16:37:

Bomber
Это не более чем подколки и шутки юмора.

из-за которых некоторые одиозные персонажи отправляют людей в игнор

3020. Bomber, 02.09.2008 16:38
qza:
Чё мне их тестить, я их десятки раз проезжал, думал что котовский - аналогично

Любые сравнения, обмен впечатлениями в таком тестировании нужно производить только по результатам совместного мероприятия. Ибо в разные дни может быть совершенно разная погода, катимость и цели у байкера.

Например, ты приедешь чисто в горку заехать, а Котовский на обратном пути после 100 км ботанической покатушки со средней 35 заедет еще и на горку. Естественно, впечатления от горки будут самые разные.

Котовский:
подьемы до 8% можно считать умеренными

Если покрытие твердое(асфальт или каменистый грунт). По вязкому грунту/пески и 8% ой как могут вымотать.

3021. -Archie-, 02.09.2008 16:38
цитата:
qza:
Котовский с кем ты тут так долго спорил?
На мой взгляд, заносчивость куда больше в таких фразах:
цитата:
qza:И это все комментарии? Право, они пока не стоят того времени что я потратил на написание столь длинного поста .
---
Не вижу для себя смысла тратить столько своей драгоценной энергии если за это денег не платят или не получаешь удовольствия.

3022. Bomber, 02.09.2008 16:39
Котовский
из-за которых некоторые одиозные персонажи отправляют людей в игнор

"У нас тут всех заносит" (c)

3023. qza, 02.09.2008 16:39
Котовский
и справа и слева. И по самому нарвскому шоссе вдоль Певческого. Про другие, что ты привел не знаю
Так меня интересовало по центру, а другие почему не знаешь, а твой друг знает...
подьемы до 8% можно считать умеренными, если они длиной сто-двести метров
А что значит по твоему умеренные, опиши, ну а 10% 300м (как я привёл) это как?
Нет
насчет заносчивости я ничего и не отрицал
И ты хочешь чтобы у меня проснулось какоето любопытство ?
пример высказывания неуверенного в себе человека
Почему, ты споришь что женщины по природе любопытны?

3024. Котовский, 02.09.2008 16:40
Bomber
Если покрытие твердое(асфальт или каменистый грунт). По вязкому грунту/пески и 8% ой как могут вымотать.

да, я про асфальт. Грунт - отдельная тема, да и qza его не ездит.

3025. qza, 02.09.2008 16:45
Котовский
Не, скорее воспитателем в детском саду .
там поднимаюсь по правой дорожке, а съезжаю по левой
Ну так тем более, поднимись и по центральной...
-Archie-
На мой взгляд, заносчивость куда больше в таких фразах
Не, первое это досада,
второе правда жизни . Если смотреть в контексе обсуждения, а не вырваное из оного.

3026. Bomber, 02.09.2008 16:47
qza:
ну а 10% 300м (как я привёл) это как?

Если по асфальту, то средненький подьемчик.

Котовский
я про асфальт. Грунт - отдельная тема, да и qza его не ездит.

Тогда спор "заедет/не заедет" мне совершенно не понятен.

3027. nfire, 02.09.2008 16:47
Вопрос - совместимы ли 10ск цепи Срам с кассетами Шимано? Скорее всего да, то правда ли, что:
цитата:
Power Lock is for one-time use only! Always use a new Power Lock when fitting a new chain. Failure to shorten the chain properly or to lock it exactly into place may cause damage to the chain and eventually total chain failure, material damage or the rider to fall off his bicycle resulting in injury. Worn sprockets should also be replaced when a new chain is fitted.
т.е. замок можно использовать только один раз. Получается не имеет смысла брать срамовскую цепь из-за замочка?

3028. qza, 02.09.2008 16:49
... к тому же сказанное с юмором.

3029. Котовский, 02.09.2008 16:50
qza
а другие почему не знаешь, а твой друг знает...

своеобразная постановка вопроса....

А что значит по твоему умеренные, опиши, ну а 10% 300м (как я привёл) это как?

умеренные, это такие, что в них можно ехать на более менее высокой передаче, пусть и на квадратном глазу. А неумеренные - это такие, в которые только на самой низкой передаче.

10% - это круто уже, конечно. Хотя надо пробовать. У нас в Таллине 10% асфальтовые подьемы - это где? Там, где ты описывал, за певческим?

И ты хочешь чтобы у меня проснулось какоето любопытство ?

почему нет? Хотя бы из энтомолоического интереса.

Почему, ты споришь что женщины по природе любопытны?

все люди любопытны, независимо от пола.

3030. qza, 02.09.2008 16:52
Bomber
Если по асфальту, то средненький подьемчик
Так вот я и хотел затестить котовского, ибо что такое конкретное ты себе представяешь я не знаю, а тут можно говорить об одних и тех же местах.
Тогда спор "заедет/не заедет" мне совершенно не понятен
Так не было такого спора, я же сказал, что не сомневаюсь что заедет, но вопрос как...

3031. Bomber, 02.09.2008 16:55
qza:
вот я и хотел затестить котовского

Так о чем о речь тогда? Выкатывайте вместе в покатуху и тестите, тестите, тестите, а не просто флудите "об одних и тех же местах" (c).

3032. Котовский, 02.09.2008 16:56
Bomber
Если по асфальту, то средненький подьемчик.

есть мнение, что не очень средненький.

Тогда спор "заедет/не заедет" мне совершенно не понятен.

не знаю, qza начал. Он считает, что марафонцы-жиртресты подсознательно боятся подьемов, я пытаюсь объяснить, что нормальные марафонцы наоборот, тренируются в них.

Кстати, замечаю, что после практики в Шотландии, я за прошлое лето Эстонии растерял свой апхилльный скилл. Только в этом сезоне, начав тренировать апхиллы, более-менее восстановился.

3033. qza, 02.09.2008 16:58
Котовский
своеобразная постановка вопроса....
Миткоса здесь ведь знаешь?
10% - это круто уже, конечно. Хотя надо пробовать
Ну хоть чтото
У нас в Таллине 10% асфальтовые подьемы - это где? Там, где ты описывал, за певческим?
По моему на знаке было столько, хотя может быть уже забыл, может быть и 9.
независимо от пола
Я слышал, что принято считать по другому, женщины любопытны до глупости, а мужщины от природы более осторожны .

3034. Bomber, 02.09.2008 17:00
Котовский:
есть мнение, что не очень средненький.

Не откровенно ботанический конечно, но и не совсем зверский.

марафонцы-жиртресты подсознательно боятся подьемов

Тут не в марафонстве/освенцизме дело. А в тренированности байкера. Что 100 кг жиртрест, что 50 кг марафонец в подьем будут ехать одинаково медленно и печально. В случае если у обоих никакущая ОФП.

3035. qza, 02.09.2008 17:02
Котовский
есть мнение, что не очень средненький
Ну как по этому можно судить, напиши хоть передачи, вставание с седла, рыскание (в смысле виляние для снижения уклона), ну и т.п.

Добавление от 02.09.2008 17:06:

Котовский
... ну там сбои в дыхании, неужели это совсем не запоминается когда взбираешься на более менее трудные горки?
Впрочем как хочешь, я уже не настаиваю ...

3036. Bomber, 02.09.2008 17:06
qza:
напиши хоть передачи, вставание с седла, рыскание (в смысле виляние для снижения уклона), ну и т.п.

Камрад! В 10% несколько сотметровый подьем по асфальту байкеры с ОФП чуть выше начальной с седла не встают, не рыскают - просто крутят педали по кругу, в случае сильного повышения нагрузки переключая передачи.

3037. qza, 02.09.2008 17:08
Bomber
несколько сотметровый подьем
"Несколько стометровым" можно считать 500 и 700 метров?

Добавление от 02.09.2008 17:09:

Это и есть тягуны?

3038. Котовский, 02.09.2008 17:09
qza
Миткоса здесь ведь знаешь?

я знаю Миткоса, но ведь не могу знать все подъемы, которые он знает

Я слышал, что принято считать по другому, женщины любопытны до глупости, а мужщины от природы более осторожны

у меня родился афоризм: "Женщины любопытны до глупости, а мужчины - глупы до любопытности"

Ну как по этому можно судить, напиши хоть передачи, вставание с седла, рыскание (в смысле виляние для снижения уклона), ну и т.п.

не виляю. Передчи - варьируются!

3039. qza, 02.09.2008 17:10
Bomber
байкеры с ОФП чуть выше начальной
Любого веса?

3040. Котовский, 02.09.2008 17:11
qza
Это и есть тягуны?

тягун - это плавный подъем, скажем, не более 5-7%. А торчек - короткая крутая горка

3041. qza, 02.09.2008 17:12
Котовский
Передчи - варьируются!
и... доходят по 32Т ? Ну ладно, если приходится тянуть из тебя по слову, то лучше не надо здесь какого флейма...

3042. Bomber, 02.09.2008 17:14
qza:
Это и есть тягуны?

Нет. Тягун это меньший уклон(скажем 3-4%), но доооооолго(скажем от 1 км).

Любого веса?

Для просто однократного заезжания в подьем дело не в весе, а в тренированности.

3043. qza, 02.09.2008 17:15
Котовский
это плавный подъем, скажем, не более 5-7%
... теоретически бесконечной длины?
торчек - короткая крутая горка ... типа какой (центральный подъём)?
Ой, блин, никогда не договариваешь...

3044. Котовский, 02.09.2008 17:16
qza
и... доходят по 32Т ?

разумеется, могут и дойти. Зависит от состояния качения в этот день.

Бомбер прав, тут нужно смотреть на местах.

И насчет того, что легкие байкеры с нулевой ОФП не едут в гору, равно как и толстые - поддерживаю Бомбера.

3045. Bomber, 02.09.2008 17:16
qza:
и... доходят по 32Т ?

10% это скорость от 20 км/ч. Зачем там 32T?

3046. qza, 02.09.2008 17:16
Bomber
Тягун это меньший уклон(скажем 3-4%), но доооооолго(скажем от 1 км).
Видишь, даже с котовским вы разошлись во мнении...

3047. Котовский, 02.09.2008 17:18
qza
Видишь, даже с котовским вы разошлись во мнении...

суть-то та же. Мы дже не измеряем эти проценты

3048. Bomber, 02.09.2008 17:18
qza:
даже с котовским вы разошлись во мнении...

Если бы мы находились географически в одном городе, то просто провели бы "практическое занятие" и выработали общее мнение. Но тебе никто не мешает поступить именно так.

3049. qza, 02.09.2008 17:21
Котовский
Бомбер прав, тут нужно смотреть на местах
Места я предложил, а состояние смотреть нечего (чего я буду рядом бежать и наблюдать параллельно ), его надо просто описать.

3050. Bomber, 02.09.2008 17:23
qza:
Места я предложил, а состояние смотреть нечего

Еще раз:

1) тестить нужно в одно и тоже время
2) словестное описание одних и тех же событий в исполнении разных людей может весьма и весьма отличаться

Добавление от 02.09.2008 17:25:

qza
чего я буду рядом бежать и наблюдать параллельно

Бегать не обязательно. Будет достаточно просто ехать параллейно на своем байке, смотреть как едет другой байкер - стоя/сидя, виляет/равномерно, на одной передаче/постоянно переключая, на каденсе 100 или 50.

3051. -Archie-, 02.09.2008 17:25
цитата:
qza: вот я и хотел затестить котовского
Я думал, ты хочешь посмотреть как он ездит, но похоже интересует больше флудерский скилл Котовского...

От себя замечу, что он и флудить тоже умеет, и весьма качественно!

3052. Котовский, 02.09.2008 17:26
qza
сбои в дыхании, неужели это совсем не запоминается когда взбираешься на более менее трудные горки?

одно из самых ярких впечатлений от жесткой горки: еще зимой, в период некачения, я взбирался куда-то, пульс дошел до 185, глаза квадратные, сердце выпрыгивает из груди. И вдруг, на пульсомере почему-то пропадает сигнал. Я даже слез с велика, и проверил, есть ли пульс

А ты говоришь - какие ощущения. Они разные, причем очень. Когда я сделал 33 среднюю на 60км, я в певческую горку даже не стал пытаться заехать. Опять так, после двухсотки прошел там пешком. Ибо нафиг, я старюсь не перегружаться, когда это не надо.

3053. Bomber, 02.09.2008 17:29
Котовский:
Я даже слез с велика, и проверил, есть ли пульс

Жж0шь.

3054. Котовский, 02.09.2008 17:31
Bomber
Жж0шь.

это не шутка, кстати Испугался.

-Archie-
От себя замечу, что он и флудить тоже умеет, и весьма качественно!

модераторская закалка

3055. qza, 02.09.2008 17:31
Bomber
1) Такой точности не требуется ибо она находится в пределах завираловой погрешности .
2) Уже учтено
ехать параллейно на своем байке, смотреть как едет другой байкер
Не в любую горку это получится, это же не мотороллер .
-Archie-
интересует больше флудерский скилл Котовского
Это тоже, понять что правда, а что нет можно только по знакомым примерам.

3056. Котовский, 02.09.2008 17:33
qza
Это тоже, понять что правда, а что нет можно только по знакомым примерам.

стараюсь на форумах не врать. Слишком много уже знакомых в реале людей.

3057. -Archie-, 02.09.2008 17:39
цитата:
Котовский: стараюсь на форумах не врать. Слишком много уже знакомых в реале людей.
Да и я не делаю разницы между поведением в реальной жизни и тем, что пишу об этом на форуме, и со знакомыми виртуально людьми охотно встречаюсь лично...

3058. qza, 02.09.2008 17:39
Котовский
стараюсь на форумах не врать
Я тоже, мог бы сказать типа - а фигня а не горка, однако пытаюсь разобраться объективно, в пределах естественной завираловой погрешности .

3059. Котовский, 02.09.2008 17:49
qza
Я тоже, мог бы сказать типа - а фигня а не горка

так если фигня - я сразу говорю - фигня А если нет, то не говорю.

3060. Steve Key, 02.09.2008 18:20
CrazyCYRIX
разве что, резину переобуть
Еще конусные втулки нужно чуть "расслабить", на морозе они похоже, "садятся", отчего колесо тужЕЕ на подшипниках вертится...

3061. Денис, 02.09.2008 18:50
Это только у меня сложилось впечатление, что qza ... как бы это покорректнее сказать ... малость неадекватен?

Добавление от 02.09.2008 18:58:

Мда, крутая погода... только выехал покататься - полило и так каждый день. Кажется нафиг этот осенний бревет, по прошлой осени помню, что сомнительное удовольствие пилить часами под дождем, катимость под дождем у меня только ухудшается , лучше час помесить грязь в парке.

3062. CrazyCYRIX, 02.09.2008 19:10
Steve Key
Еще конусные втулки нужно чуть "расслабить", на морозе они похоже, "садятся", отчего колесо тужЕЕ на подшипниках вертится...

Да?.. Никогда этого не делал, если честно. Да и крутятся они туже, скорее всего, из-за загустевшей смазки и задубевших пыльников (если они есть). Так что, расслаблять незачем.

3063. Steve Key, 02.09.2008 20:26
CrazyCYRIX, может, у тебя и так хорошо настроены, а у меня в том году было - настроил, чтобы не люфтило, а зимой - ёк... Пока дотумкал...

3064. Bomber, 02.09.2008 21:11
Денис:
крутая погода... только выехал покататься - полило и так каждый день.

К выходным погода должна стать более правильной.

нафиг этот осенний бревет
лучше час помесить грязь в парке.

Можно и так.

Кстати, узнал сегодня что из ПЛВЗ на этот бревет еще и 2 крутых шосссейных гонкофетишиста освенцимского телосложения едут. Один очень скоростной карельский гонкофетишист, а второй - горячий украинский парень родом из Донецка.

Это только у меня сложилось впечатление, что qza

Зато весело стало. Впрочем, ИМХО, его теоретические разглагольствования и отмазки скоро утомят и флудить больше не будем.

CrazyCYRIX:
крутятся они туже, скорее всего, из-за загустевшей смазки и задубевших пыльников (если они есть). Так что, расслаблять незачем.

Если есть время и желание совсем-совсем все идеально сделать, то можно заменить смазку подшипников по "зимнюю"(менее вязкую). Но на фоне "катимости" шипованных покрышек и сугробов это все конечно фигня.

Steve Key:
у меня в том году было - настроил, чтобы не люфтило, а зимой - ёк... Пока дотумкал...

Обычное явление для ашановтулок. Знаешь почему? Потому что такую втулку и при +20С нормально не настроить - чтобы и крутилась легко, и заметного люфта не было. Всегда или люфт, или крутится втулка с небольшим заеданием. Естественно, во втором случае на дубаке могут быть проблемы.

Добавление от 02.09.2008 21:47:

Креатив как питерские байкеры КК гонку на тандеме катали (http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=275416#275416)

3065. qza, 02.09.2008 21:53
Bomber
его теоретические разглагольствования и отмазки скоро утомят
Ну что ж, оставляю вас в чарах воинствующего фетишизма и беспроглядного хамства, можете дальше продолжать упиваться этим... хоть до самого следующего сезона ...

3066. Котовский, 02.09.2008 22:16
qza,
Ну что ж, оставляю вас в чарах воинствующего фетишизма и беспроглядного хамства,

какой обидчевый!

3067. Bomber, 02.09.2008 22:19
Котовский
какой обидчевый!

Я бы сказал: "пафосный".

3068. qza, 02.09.2008 22:22
Котовский
Это бомбер подправил текст оригинального сообщения

3069. Intake, 02.09.2008 22:34
CrazyCYRIX
спасибо большое!

P.S. Кстати, а кто как относитсяв к ношению спортивной одежды в быту?
Лично мне мнение - спорт-одежда зачастую стильно выглядит, очень качественно пошита, обладает массой преимуществ, комфортна... Почему же обычно ее никто не носит?

3070. Bomber, 02.09.2008 22:36
Intake:
Почему же обычно ее никто не носит?

Из-за избытка пафоса.

На самом деле почему бы и не носить(вне работы и прочих мероприятий с дресс-кодом).

Добавление от 02.09.2008 22:37:

Хотя я одно время даже на работе в спортивной одежде ходил. Потом запретили.

Добавление от 02.09.2008 22:41:

qza:
Это бомбер подправил текст оригинального сообщения

Не обращай внимания на хамство. Если повторится что-то подобное, но будет не просто правка поста, а наказание по правилам форума.

3071. Michael Isachenkov, 02.09.2008 22:42
Intake
спорт-одежда зачастую стильно выглядит, очень качественно пошита, обладает массой преимуществ, комфортна... Почему же обычно ее никто не носит?
Велотрусы/велоштаны в обтяжку и джерси веселенькой расцветочки?

3072. Котовский, 02.09.2008 22:47
Bomber
Не обращай внимания на хамство. Если повторится что-то подобное, но будет не просто правка поста, а наказание по правилам форума.

объясните, кто что кому подправил? И кто будет наказан, если "что-то" повторится?

3073. Bomber, 02.09.2008 22:50
Котовский:
объясните, кто что кому подправил? И кто будет наказан, если "что-то" повторится?

Участник Денис назвал участника qza нехорошим словом. Пришлось откорректировать пост. Стёб-стебом, но откровенной грубости все же надо избегать.

Добавление от 02.09.2008 22:54:

Клиентам CRC

цитата (http://www.rbcdaily.ru/2008/09/02/world/375088):
Британский фунт стерлингов вчера опустился до историче­ского минимума к евро и двухлетнего по отношению к доллару на фоне заявлений министра финансов Великобритании Алистэра Дарлинга о том, что страна находится на пороге тяжелейшего за последние 60 лет кризиса.

Текущий курс 44.152 руб/фунт(осенью 2006 был 52+ руб/фунт).

3074. qza, 02.09.2008 23:02
Bomber
Не обращай внимания на хамство
Да я и не обращал , однако ты его поддержал...

3075. Котовский, 02.09.2008 23:04
qza, ну, он-то поддержал не хамство

Короче, не обращай внимания! Денис - хороший человек, но своеобразный

3076. qza, 02.09.2008 23:06
Клиентам CRC
Что, надо брать, срочно скупать фетиши пачками ?

Добавление от 02.09.2008 23:08:

Котовский
Денис - хороший человек, но своеобразный
Да, да, я помню кто у кого сосёт .

3077. Bomber, 02.09.2008 23:09
qza:
Что, надо брать, срочно скупать фетиши пачками ?

Надо понимать, что августовское повышение цен в фунтах на многие фетиши вызвано не жадностью CRC, а девальвацией фунта по отношению к евро и доллару.

3078. Денис, 02.09.2008 23:10
Bomber
К выходным погода должна стать более правильной.
Ну посмотрим.

Можно и так.
Честно говоря, за эти пару недель это шоссе так осточертело, что совсем ехать не хочется и придумать кучу отмазок, одна из которых погода. И вообще марафонец из меня хреновый, напрячься и проехать, конечно могу, но никакого удовольствия на большей части дистанции, только желание поскорее доехать. Интересно только в начале, когда все мочить начинают, всякие отрывы на подъемах, скакания по ямам и колдобинам и последние полчаса.

Кстати, узнал сегодня что из ПЛВЗ на этот бревет еще и 2 крутых шосссейных гонкофетишиста
Ну тогда вообще шансов нету, никакого смысла ехать.

3079. Bomber, 02.09.2008 23:13
Денис:
Ну тогда вообще шансов нету, никакого смысла ехать.

Да ладно. В десятку дотуристишь.

3080. qza, 02.09.2008 23:18
Bomber
Надо понимать, что августовское повышение цен
А, понял, думал наоборот...

3081. Денис, 02.09.2008 23:28
Bomber
Да ладно. В десятку дотуристишь.
Стыдно. в десятку на таких бреветах даже инвалиды смогут заехать.

3082. Bomber, 02.09.2008 23:30
Денис:
Стыдно

Ну тогда на старт и отчаянно гонкофетишируй. Хотя, ходят слухи что эти ПЛВЗ'шные шоссерные гонкофетишисты на первых 50 км крейсерскую за 40 крутят. Но ничего - сражайся, доказывай делом что у тебя и байк, и прокладка катящие.

3083. Денис, 02.09.2008 23:42
Bomber
А смысл? Мне кому-то чего-то доказывать. Это уже выходит за рамки хобби.

3084. Michael Isachenkov, 03.09.2008 00:06
Денис
А смысл? Мне кому-то чего-то доказывать
Себе и только себе.

3085. Grigoriy, 03.09.2008 02:30
Слышь, мужики! Я мысль потерял, что за покатушка там намечается? И ,почему, после столь длительных фетишистских дебатов, когда, казалось бы, велы должны быть доведены до совершенства, когда доходит до дела, я так и не понял, кто там ехать будет. Все эти страницы лишь тогда имеют смысл, когда реализуются в какую-то значимую цель.
Сначала надо ввязаться в бой. Кто первый?

Добавление от 03.09.2008 02:31:

Michael Isachenkov
Себе и только себе.
+1

3086. Bomber, 03.09.2008 09:00
Grigoriy:
что за покатушка там намечается?

200 км шоссейный марафон(бревет) по югу Лениградской области.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=17030

3087. Grigoriy, 03.09.2008 10:55
Bomber
200 км шоссейный марафон(бревет) по югу Лениградской области.
Интересная, всё же, у вас там спортивная жизнь. Нет-нет, а постоянно где-то что-то происходит. Есть стимул тренироваться.

3088. Michael Isachenkov, 03.09.2008 11:35
Есть сведения, что некоторые товарищи из ПЛВЗ в это воскресенье будут участвовать в КК-марафоне "Велосотня" в Битце.

3089. Grigoriy, 03.09.2008 13:57
"Участники будут соревноваться на основной дистанции - 100 километров для мужчин и 68 километров для женщин по 16.7 км кругу. Для тех, кто по тем или иным причинам не готов проехать основную дистанцию, предлагается дополнительная дистанция - 50 километров. На каждом круге участники дважды заходят на пункт питания и пункт технической помощи."
Michael Isachenkov
некоторые товарищи из ПЛВЗ в это воскресенье будут участвовать
И правильно сделают-сплошная обжираловка!

3090. Мутант, 03.09.2008 14:02
цитата:
Bomber:
Клиентам CRC

цитата (http://www.rbcdaily.ru/2008/09/02/world/375088):
Британский фунт стерлингов вчера опустился до историче­ского минимума к евро и двухлетнего по отношению к доллару на фоне заявлений министра финансов Великобритании Алистэра Дарлинга о том, что страна находится на пороге тяжелейшего за последние 60 лет кризиса.
Текущий курс 44.152 руб/фунт(осенью 2006 был 52+ руб/фунт).
Гм. Купишь по курсу 44, а через пару недель на момент прохождения таможни он вдруг подскочит до 50 = налог платить за превышение 10К? С сентябрьскими скидками тоже не все ясно. Почему они в корзине не отображаются?

Зато доллар гацкий поднимается. Этак доползет до 27 руб и на DX, KD станет значительно дороже покупать

3091. Michael Isachenkov, 03.09.2008 16:45
Grigoriy
И правильно сделают-сплошная обжираловка!
Пункт питания на КК-гонках состоит из участка, на котором бросают бананы. Остановка не предполагается.

3092. Bomber, 03.09.2008 17:01
Grigoriy:
Интересная, всё же, у вас там спортивная жизнь. Нет-нет, а постоянно где-то что-то происходит. Есть стимул тренироваться.

Бревет это формально не спорт. Но в реальности(тем более такой 200 км бревет без рельефа как Павловский) это для большинства участников групповая гонка(по крайней мере до первого КП). Многие байкеры желают показать что "катать, катать и катать" за летний сезон дало ощутимый эффект - ломят зверски. Хотя лично я такие темы езжу больше из краеведческих соображений.

Michael Isachenkov:
Есть сведения, что некоторые товарищи из ПЛВЗ в это воскресенье будут участвовать
в КК-марафоне "Велосотня" в Битце.

Верная информация. Петроводский спортсмен-любитель будет "в боевых условиях" проверять насколько лучше катит капроновый XT Orbea по сравнению с Эпиком.

Пункт питания на КК-гонках состоит из участка, на котором бросают бананы. Остановка
не предполагается

Ну зачем же так ж0стко(тем более на сотне км)? Бывают и вполне цивилизованные пункты питания - столы с едой и питьем. Ибо правильно, качественно и вовремя поесть в марафоне иногда более эффективно чем "ломить без остановки".

Мутант:
Купишь по курсу 44, а через пару недель на момент прохождения таможни он вдруг подскочит до 50 = налог платить за превышение 10К?

Фунт это достаточно прочная валюта - таких резких колебаний курса не будет. Наверное в пределах 1-1.5 рубля максимум.

Тут в другом подвох - национальная валюта GB девальвируется(медленно, но верно) => CRC начал поднимать цены в фунтах. И делать это с запасом(чтобы при любом раскладе не уменьшить свою норму прибыли). Т.е. для россейских велофетишистов невзирая на снижение курса фунта фетиши станут дороже. Не на 20-30% конечно как в случае колебаний цен на продовольствие в России, но тем не менее... Неприятно.

С сентябрьскими скидками тоже не все ясно. Почему они в корзине не отображаются?

Нужно волшебное слово "flood10" в комментах к заказу написать.

Зато доллар гацкий поднимается. Этак доползет до 27 руб

Не доползет. Реальный курс по потребительской корзине сейчас что-то около 18 руб и сильное укрепление доллара не выгодно стране - станет больше рублей => инфляция.

3093. Котовский, 03.09.2008 21:00
Что скажете по поводу электро-переключателей?

http://www.bikeradar.com/news/article/shimano-dura-a…-first-ride-18283

3094. Michael Isachenkov, 03.09.2008 21:31
Котовский
А что думать? Тестить надо. Внешний вид не очень, идея хорошая, надежность неизвестна.
К слову, связка 105-Ultegra заметно менее четко работает, чем манетки LX с переклюком LX, например. Если электротрансмиссия будет переключаться четко -- отлично! Если уменьшится люфт тормозной ручки -- отлично!

3095. k@lm@r, 03.09.2008 21:44
Bomber

Б0янный вопрос. Если карточка долларовая, то какая сумма списывается? Меняя валюту с USD на GBP получаем 199 фунтов вместо 400 баксов. При нынешнем курсе (44,2 и 24,9) разница в 1к рублей. Сколько на карту закинуть?

3096. Bomber, 03.09.2008 21:51
k@lm@r:
Если карточка долларовая, то какая сумма списывается?

За ориентир можно принять курс ЦБ РФ USD -> GBP. Но многие банки еще и комиссию(скажем, 0.5%) сверху накручивают - лучше узнай в своем банке как они в таком случае конвертацию проводят.

3097. Michael Isachenkov, 04.09.2008 00:53
36ер!

http://twentynineinches.com/2008/02/06/36-inch-wheels-update/

3098. Mih-mih, 04.09.2008 08:14
Bomber
За ориентир можно принять курс ЦБ РФ USD -> GBP
Там вроде бы происходит двойная конвертация: usd->rur->gbp

3099. Bomber, 04.09.2008 09:04
Mih-mih:
вроде бы происходит двойная конвертация: usd->rur->gbp

Если прямого курса usd - gbp у ЦБ РФ нет, то тогда Да, только так и считать. А "цена в долларах на сайте CRC" никакого отношения к реальности не имеет. Это чисто ориентировочные значения - списываться с карточки будут все равно фунты и по российскому курсу.

3100. tolik76, 04.09.2008 09:34
цитата:
Котовский:
Что скажете по поводу электро-переключателей?
[/url]
вещь явно не для весофетишистов
там на глазок лишних 0,5-1,0 кг добавляетя

3101. Tasselhof, 04.09.2008 09:37
Michael Isachenkov, я тут только что раму прикидывал - даже для относительно высокого человека(22"-24" рама) трудно будет придумать аммовилку, если круизёр не делать.
Но, кстати, очень хорошо подойдёт схему superbow.

Страницы: назад · 1 2 3 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.