Поговорим о велосипедах (часть 11)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (стр. 32)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Спорт и здоровый образ жизни (http://forum.ixbt.com/?id=71)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

3102. Мутант, 04.09.2008 16:21
Кто-нибудь знает, что случилось с CRC: Wheels - Custom MTB (http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=752) больше не собирают и спицы DT Swiss (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12629) не продают?

Добавление от 04.09.2008 17:18:

цитата:
Bomber:
Нужно волшебное слово "flood10" в комментах к заказу написать.
Не сработало

3103. Сергей С, 04.09.2008 18:57
цитата:
Bomber:
Котовский:
насчет песка, это ты, камрад, преувеличил

Уточнение: "на песке, которым присыпан асфальт". забыл, что кто-то на таких покрыхах и по чистому песку, без всякого асфальта пытается ездить

Добавление от 04.09.2008 19:00:

цитата:
Денис:

Bomber
Вилка наверное накачана под 175 psi(100+ кг)?
Да не, нормально накачана, какой смысл перекачивать вилку с выносной блокировкой. Наверное просто слики поставил и стало жестче на рельсах, вот и придираюсь.

когда стояли клинчера то я свою ребу качал под 67 кг байкера. когда поставил 26" wetscreem 2.2" накачаные чуть меньше 2 бар, то вилку качал под байкера 85-90 кг. сам вешу 75-78(в одежде и с рюкзаком)

Добавление от 04.09.2008 19:11:

небольшие велозаметки про хорватию и черногорию:
в хорватии приятней ездить на байке, везде чисто, в черногории чистый совок: грязь, срач на обочинах дорог уже начинается через несколько сот метров от границы
в августе в этом году и там и там опасно что везде лесные пожары, была даже вероятность что я не смог бы оттуда вовремя улететь, видел собственными глазами как начинается лесной пожар и продалжается несколько дней. потом возили по дороге на экскурсии(этажа дорога ведёт и в аэропорт) зрелище жуткое
в Хорватии байки более реалистичные(на прокат): скоты, коны ригидные,часто на сликах, очень часто гибриды, в черногории 10подвесы с ходом двухкоронк 63мм и злющей резиной. в черногрии видел велотуристов, как правило с небольшими велоштанами, т.к. даже ночью выше +20С у воды. в хорватии велотуристов практически не видел.

Добавление от 04.09.2008 19:43:

цитата:
Mih-mih:

Мутант
Мишлен Hard Terrain
В глины с такой покрышкой лучше не соваться - к ней мгновенно прилипает тонна грунта, хз из-за чего, может, компаунд такой. А так да, едет отлично

а на моих не прилипает тонна

3104. Michael Isachenkov, 04.09.2008 22:29
Съездил сейчас в Спортакадемию на шоссере, забрал починенный аморт. Судя по квитку -- замена сальников и клапана
Ну да ладно. Осталось поставить на Эпик и протестить.

Поставил сегодня небольшой рекорд скорости на пути "туда" -- судя по часам и карте, средняя 27.5
Обратно из-за тягунов и пробок вряд ли было больше 20, плюс на одном светофоре у меня таки свело ногу от ломежки, пришлось несколько минут стоять, а потом крутить с каденсом не ниже 100

Итого проехал около 40 км по загруженным улицам -- нафиг такое счастье...

3105. Grigoriy, 04.09.2008 22:30
Bomber
Многие байкеры желают показать что "катать, катать и катать" за летний сезон дало ощутимый эффект - ломят зверски.
Можно будет узнать, что покажут? Надеюсь, именно на байках.
Ибо правильно, качественно и вовремя поесть в марафоне иногда более эффективно чем "ломить без остановки".
Ну, на сотне, по-моему, надо просто тупо гнать, какие там остановки? Когда в Барселоне Олимпиада была? В ходе подготовки к ней у нас тут была организована акция совместно с венгерской стороной-что-то вроде десятиборья. Кому-то могло повезти-попасть туда зрителем.
Вот тогда-то мы в Мишкольце гнали эту сотку под проливным дождём. Заблудился тогда(всю подмогу уже сняли)-зашёл в Мишкольц с противоположной стороны, каким-то чудом нашёл старт. На "туристе" прошёл за 4 часа. Так о чём я это? Ага- ничего не ел.

3106. Bomber, 04.09.2008 22:36
Grigoriy:
Можно будет узнать, что покажут? Надеюсь, именно на байках.

Протокол итоговый посмотреть. Но что-то не особо многолюдно - пока человек 20 всего. Остальные наверное ботанистят или парко-скверят.

на сотне, по-моему, надо просто тупо гнать, какие там остановки?

Неа.

На "туристе" прошёл за 4 часа. Так о чём я это? Ага- ничего не ел.

На СуперСотне там <На "туристе"> скорее всего весь круг не слезая с вела вообще не проехать(рельеф + легендарные московские глины-гомнолины). Да и едут гонцы на пульсе за 160 всю дистанцию. Так что с точки зрения стратегии 5 минутный перекус это благо.

3107. Michael Isachenkov, 04.09.2008 22:43
Bomber
Я в субботу поеду пару кругов по трассе в матрасном стиле. Судя по тому, что пишут те, кто участвовал раньше -- это нормальная кросс-кантрийная марафонская трасса, т.е. на Туристе проезжабельная только в медленном темпе.

Видел сегодня, кстати, два чуда техники. Ашанбайк с покрыхами 2.6" (!!!) и дедка на китайском МТБ-ригиде с рулем-бараном и шоссейной трансмиссией.

3108. Bomber, 04.09.2008 22:52
Michael Isachenkov
Ашанбайк с покрыхами 2.6"

Как говорят атлантоводы, "для комфорта".

дедка на китайском МТБ-ригиде с рулем-бараном и шоссейной трансмиссией.

Купил ашан и для лучшей катимости и рЫсурса навеску с ХВЗ поставил.

3109. Michael Isachenkov, 04.09.2008 22:55
Bomber
Купил ашан и для лучшей катимости и рЫсурса навеску с ХВЗ поставил.
Нет, это точно не ХВЗ. Скорее всего 2200 или Сора, потому что перламутром не блестело

3110. Bomber, 04.09.2008 22:57
Michael Isachenkov:
точно не ХВЗ. Скорее всего 2200 или Сора, потому что перламутром не блестело

Видимо в МСК нормальную шоссерную навеску уже не купить.

3111. Grigoriy, 04.09.2008 22:57
Michael Isachenkov
китайском МТБ-ригиде с рулем-бараном и шоссейной трансмиссией.
Не пришей кобыле хвост. Но ведь едет!
Bomber
легендарные московские глины-гомнолины
Да простят меня легендарные же байкеры, отваживающиеся на эти глины(Слава Героям!), но мы с моим другом, за десятилетия, столько всего этого хлебнули, что, пожалуй, хватит! Хвала македонянам, что сбацали более-менее удобоваримую трассу, идти по которой-истинное наслаждение!

3112. Michael Isachenkov, 04.09.2008 23:00
Grigoriy
Да простят меня легендарные же байкеры, отваживающиеся на эти глины(Слава Героям!), но мы с моим другом, за десятилетия, столько всего этого хлебнули, что, пожалуй, хватит! Хвала македонянам, что сбацали более-менее удобоваримую трассу, идти по которой-истинное наслаждение!
Если погоды будут предсказанные, то глины там не будет, будут гламурные парковые дорожки с колдобинами и рельефом.
Насколько я помню, спуски там вполне себе проходятся на 30-35 км/ч, а в тягуны без 22 звезды мне туда заезжать тяжко.

3113. Bomber, 04.09.2008 23:00
Grigoriy:
Хвала македонянам, что сбацали более-менее удобоваримую трассу, идти по которой-истинное наслаждение!

КК гонкофетишисты такие трассы(твердые, более-менее ровные, без мегаспусков или отвесных подьемов) не особо жалуют. Им жесть подавай - чтобы средняя скорость была смешной, а нагрузка на байкера зверской.

3114. Michael Isachenkov, 04.09.2008 23:02
Bomber
КК гонкофетишисты такие трассы(твердые, более-менее ровные, без мегаспусков или отвесных подьемов) не особо жалуют. Им жесть подавай - чтобы средняя скорость была смешной, а нагрузка на байкера зверской.
Ты КК-шников с циклокроссерами не путай. Они такие суровые, что каждый круг байк меняют (в отличие от кросс-кантри, UCI разрешает подобное, или разрешала в недавнем прошлом).

3115. Bomber, 04.09.2008 23:03
Michael Isachenkov:
каждый круг байк меняют

За 1 круг из байка весь рЫсурс вытекает?

3116. Michael Isachenkov, 04.09.2008 23:06
Bomber
За 1 круг из байка весь рЫсурс вытекает?
Ядерное топливо кончается.

А если серьезно, то на правильных кроссовых трассах после круга тормоза перестают тормозить из-за того, что забиваются грязью. В какую какашку превращается сам байкер -- история умалчивает, но на утюбе можно поискать.

Да, замечу, что по правилам циклокросса дисковые тормоза запрещены.

3117. Grigoriy, 04.09.2008 23:41
Bomber
Им жесть подавай - чтобы средняя скорость была смешной, а нагрузка на байкера зверской. Тогда им и именно им-прямая дорога в Карпаты. Здесь этого-выше крыши! Особенно в период дождей. Видывали мы мазохистов похлеще ваших. Идём как-то с другом по трассе, как вдруг из придорожных кустов (в горах) вываливает целая группа! На шоссерах! Зас..нные со всех сторон, но довольные, как слоны. При этом, первый из них вываливает с колесом в руках и деловито осведомился: где, мол, тут такой (стартоновский)обод найти? В горах?! На нашу робкую реплику, что по горам на "Стартоне" как-то, дескать, несподручно, он безаппеляционно заявил:"Стартон и только Стартон". Люди эти, во времена оно, изголялись, кто во что горазд, чтоб выжать из этих Карпат маршрут 5-й категории сложности, преодолеваемый местными жителями, едва ли не ежедневно.(пешим порядком) Что, полагаю, актуально по сегодняшний день. В селе Турья Ремета есть даже памятный барельеф на стенах местной церкви в честь почтальона Фекете, который гасал по этим горам, перевалам, не зная, какая там категория трудности.

3118. Michael Isachenkov, 04.09.2008 23:45
Grigoriy
На нашу робкую реплику, что по горам на "Стартоне" как-то, дескать, несподручно, он безаппеляционно заявил:"Стартон и только Стартон"
Насколько я помню, циклокросс зародился именно как зимний вариант гонок на шоссейных велосипедах по снегу, грязи и льду.

Добавление от 04.09.2008 23:46:

Вот очень показательное видео: http://www.youtube.com/watch?v=LAAOZirUCi8

3119. Grigoriy, 05.09.2008 00:10
Michael Isachenkov
Насколько я помню, циклокросс зародился именно как зимний вариант гонок на шоссейных велосипедах по снегу, грязи и льду.
Верю, что это могло зародиться, чтобы не комплексовать из-за не совсем лестных сравнений велосипедной езды с лёгкой атлетикой.

3120. Michael Isachenkov, 05.09.2008 00:12
Grigoriy
Верю, что это могло зародиться, чтобы не комплексовать из-за не совсем лестных сравнений велосипедной езды с лёгкой атлетикой
Проще -- гонщикам надоело тупо крутить зимой станок, поэтому решили разбавить скуку вот таким вот нехитрым способом.

3121. Grigoriy, 05.09.2008 00:47
Michael Isachenkov
Проще -- гонщикам надоело тупо крутить зимой станок
Практиковал, где-то в 90-е, в бесснежные зимы, с утречка-30 км до электрички, вперёд и вверх- в горы, оттуда-своим ходом. Просто хотелось пройтись по горному рельефу. Если самоходом туда-обратно, за день не успеваешь. В понедельник-на работу. Носовичок из рук не выпускал(а пока едешь-вроде всё нормально). Коллеги(женщины) недоумевают-почему нос всё время мокрый! Как объяснить? Когда я немножко "раскололся", одна из них(а у неё был велотренажёр) заявила, что это ничего не даёт и она отправила его в подвал.
Лично я, вообще себе не представляю, как можно тупо крутить тренажёр? Это даже не онанизм и не мазохизм(название ещё не придумано). Какие положительные эмоции от ЭТОГО можно получить?

3122. Michael Isachenkov, 05.09.2008 00:48
Grigoriy
Тренажер и станок -- это две большие разницы.

3123. Grigoriy, 05.09.2008 00:54
Michael Isachenkov
Тренажер и станок -- это две большие разницы.
В упор не хочу видеть ни то, ни другое. Меня вдохновляет только природа. На чём и стоим.

3124. Orohelque, 05.09.2008 07:01
цитата:
Michael Isachenkov:
Да, замечу, что по правилам циклокросса дисковые тормоза запрещены.
А зачем в велокроссе диски? Покрышки, по сравнению с горными, узкие, контакт колеса с трассой и так небольшой, а часто и вовсе непредсказуемый. Да и "грязь по втулки" в велокроссе - не метафора, а суровая реальность. И если ободные тормоза легко от грязи очистить, то что делать посреди трассы с забившимися машинками дисковых? Тем более, что векторные тормоза, хоть они и мощней консольных, в велокроссе нечастое явление - мощность не нужна, а забиваются быстрей, вот и катают на обычных кантиках. И не забывайте, что кантики полегче дисков будут, а в этом виде спорта частенько велосипед на человеке ездит.

Правда, знания мои по этому вопросу исключительно теоретические, но это не означает, что я не буду кроссовый велосипед покупать

3125. Pin, 05.09.2008 07:45
Grigoriy
Лично я, вообще себе не представляю, как можно тупо крутить тренажёр?
ну ... можно крутить не тупо ... можно поставить какой-нибудь фильм интересный на компьютере и одновременно смотреть и покрутить часочек ... вполне нормально ... не у всех же хватает силы воли кататься зимой на улице ... зимой на улице лучше на лыжах ...

3126. Котовский, 05.09.2008 10:00
Закатнув 60км по темноте, могу уже писать более конкретно про Р7.

Как я и думал, Р7 - это идеальный диод для велосипедной фары. Яркость и ширина луча - вот самые главное факторы. Даже три 3w диода, настроенные не в одну точку, а чтобы создать широкое пятно, сливают при сравнении с Р7.

Сейчас я езжу, кроме Р7, с Q5 на руле и Фениксом на шлеме. Сочетание рулит! Не могу вспомнить, как светил Титан, но вероятно, похоже.

Теперь о грустном. Парадоксально, но в лесу Р7 отлично справляется с задачами, а вот на асфальте мне его света недостаточно. Объясняется это тем, что Р7, по крайней мере с рефлекторами MTE, светит широко, но очень недалеко. Не более 50м, и то, не за счет луча, а за счет общей яркости. То есть, ближайшие 50м залиты светом, а дальше - тьма. В лесу нет проблем, свет доходит до близлежащих деревьев, все освещено, дальности хватает. А на шоссе, особенно если оно в поле, свету не от чего отразиться впереди. И возникает неприятное ощущение "что там впереди".

У 3w диода, даже "острого" Q5, просто не хватает яркости, чтобы светить на сто метров. Я бы хотел видеть мощный 12w диод, сфокусированный на 8*, в дополнение к обычному Р7. Но у меня есть подозрения, что из-за конструкции Сеула, особенно четырехядерного, получить такой луч, как у Cree, проблематично. Придется ждать MC-E.

Вывод - рекомендую всем камрадам, кому неинтересно колхозить фары, или покупать их по высоким ценам, просто заказать на DX фонарь MTE на Р7, и закрыть тем самым вопрос света на ближайший год (как минимум).

А теперь кое-что для светореалистов. После часа работы на максе, Р7 резко снизил яркость, примерно до 40%. В таком режиме он у меня проработал еще 40мин, и видимо, еще бы светил, но я вернулся домой. Это приятно, особенно для тех, кто думал, что за час Р7 выжирает 18650 до упора или непотребного минимума. Но самое интересное не это.

Ехав в обратную сторону, с Р7, горящим на 40% и Q5 (Феникс на тот момент сдох), я понял, что мне такого света хватило бы, не будь я светофетишистом. Для светореалиста, связка Р7 на 40%, для общей яркости и засветки, и Q5 для более дальнего света - это идеальнейшая система. Такой сбалансированный свет еще надо поискать. Описанная комбинация должна работать не менее 3 часов на одном комплекте аккумов, что в большинстве случаев можно считать достаточным.

На месте светореалистов я бы уже завтра заказал пятимодный Р7, с целью постоения подобной светосистемы.

3127. Zorro, 05.09.2008 10:16
Котовский
на асфальте мне его света недостаточно. Объясняется это тем, что Р7, по крайней мере с рефлекторами MTE, светит широко, но очень недалеко. Не более 50м, и то, не за счет луча, а за счет общей яркости. То есть, ближайшие 50м залиты светом, а дальше - тьма.
удивляюсь я этим светофетишистам... про свой фонарик даже промолчу

3128. zha, 05.09.2008 11:16
Котовский
просто заказать на DX фонарь MTE на Р7, и закрыть тем самым вопрос света на ближайший год

поконкретнее, пожалуйста! ты про какой фонарь это все говорил?

вот например http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13336
140x140, 1,5Kb
мне кажется, такой фонарик должен давать широкий луч из-за более широкого излучателя.
у имеющегося С5 все, в принципе, нормально, если бы не узкий луч

3129. Chah, 05.09.2008 12:33
zha
поконкретнее, пожалуйста! ты про какой фонарь это все говорил?

Не, речь вот об этом - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13060 - обрати внимания на разницу в луче.

3130. Мутант, 05.09.2008 13:09
цитата:
zha:
мне кажется, такой фонарик должен давать широкий луч из-за более широкого излучателя.
у имеющегося С5 все, в принципе, нормально, если бы не узкий луч
Чем больше диаметр отражателя, чем дальше от центра диода сходится конус отражателя => тем уже луч (как правило).

Представленный тобой фонарь ГИГАНТСКИХ габаритов:

http://i128.photobucket.com/albums/p175/russianesq/Aurora-005.jpg
http://i189.photobucket.com/albums/z1/output_2007/flashlight/front.jpg

По сравнению с UF C2 и MTE P7 x-mode.

3131. Котовский, 05.09.2008 13:11
zha
поконкретнее, пожалуйста!

вот:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12060

3132. zha, 05.09.2008 14:27
Мутант
Представленный тобой фонарь ГИГАНТСКИХ габаритов:

не такой уж он и большой
правда, если он дает узкий луч, то нафиг не нужен
всем спасибо за консультации

3133. Мутант, 05.09.2008 14:29
Светореалистам информация для размышления. "Почему SSC P7 лучший диод для велофары?"

Максимальный КПД современных диодов 100 lm/w достигается на токе 350mA, при увеличении тока КПД падает. Например,

CREE Q5:
При питании 3,6V@350mA потребляет 1 ватт и отдает 100 люмен света;
При питании 3,6V@1100mA потребляет 4 ватт и отдает 225 люмен (в лучшем случае), что соответствует КПД 56 lm/w!

Seoul P7:
При питании 3,6V@1400mA (350mA на каждый кристалл) потребляет 5 ватт и отдает 400-450 люмен света, что соответствует КПД 90 lm/w.

Фара "P7@1400mA" будет всегда компактнее и легче (по понятным причинам), чем фара на "4xCREE Q5@1400mA" или тем более "4 отдельных фонаря@1400mA" => SSC P7 самый правильный велосвет.

А еще ходят слухи, что корейцы поработали над составом люменофора и у SSC P7 очень хороший, правильный, реалистичный спектр (Получше чем у CREE Q5 и однозначно лучше чем у синюшно-зеленушных SSC P4)

3134. Michael Isachenkov, 05.09.2008 15:15
Bomber
тебе во сколько доставка трейнера с чейна обошлась?

3135. A.C.LoMiK, 05.09.2008 15:27
Светореалистам информация для размышления.
:слюни: :слюни:
возникает вопрос
кто в питере будет заказывать их от туда

3136. GennadyNN, 05.09.2008 16:15
Вопрос всем: имеет ли смысл в длительных (100-200 км) поездках применение таких "допингов", как глюкоза и янтарная кислота в таблетках?

3137. Котовский, 05.09.2008 16:21
Мутант
А еще ходят слухи, что корейцы поработали над составом люменофора и у SSC P7 очень хороший, правильный, реалистичный спектр (Получше чем у CREE Q5 и однозначно лучше чем у синюшно-зеленушных SSC P4)

кстати, точно!!

Что мне понравилось, так это спекртр, по крайней мере, моего образца. Вроде и чисто белый, но весьма приятный на взгляд.

Добавление от 05.09.2008 16:37:

GennadyNN
применение таких "допингов", как глюкоза и янтарная кислота в таблетках?

а почемуне ограничиться изотоником?

3138. Мутант, 05.09.2008 16:41
цитата:
A.C.LoMiK:
Светореалистам информация для размышления.
:слюни: :слюни:
возникает вопрос
кто в питере будет заказывать их от туда
New Airbike light system with SSC P7 led, 670 lumens (http://cgi.ebay.com/New-Airbike-light-system-with-SSC-P7-led-670-lumens_W0QQitemZ200251640682QQihZ010QQcategoryZ22689QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdViewItem#ebayphotohosting) никто не желает заказать? Реальных пользователей и независимых отзывов пока нет к сожалению (новый продукт), но выглядит качественно и своих денег наверняка стоит (в отличии от всяких пафосных Динотт ).

3139. Bomber, 05.09.2008 16:46
Michael Isachenkov:
тебе во сколько доставка трейнера с чейна обошлась?

0 фунтов(за заказ дороже 180 фунтов).

GennadyNN:
имеет ли смысл в длительных (100-200 км) поездках применение таких "допингов",
как глюкоза и янтарная кислота в таблетках?

Разве что ради "эффекта плацебо".

3140. Котовский, 05.09.2008 16:48
Мутант
Реальных пользователей и независимых отзывов пока нет к сожалению

на CPF уже кто-то заказал, я отслеживаю ветку.

3141. GennadyNN, 05.09.2008 16:52
Котовский:
Эффект будет аналогичный (если вообще будет)?

3142. Grigoriy, 05.09.2008 17:01
А что динамо -втулки Inter-L типа DH-2R30-E?

3143. Orohelque, 05.09.2008 17:04
Задумался.

Что будет, если с системы-тройника (особенно с шоссейного) снять большую звезду? Придётся ли на её место ставить какие-нибудь шайбочки (или рокринг)? И если да, то можете кинуть ссылку на такие шайбочки? Или и так всё будет работать?

Пока неактуально, зато интересно.

3144. tolik76, 05.09.2008 20:23
цитата:
Grigoriy:
Voltage - 6V, Output - 2.4W

3145. Мутант, 05.09.2008 20:35
цитата:
Grigoriy:
Генерация эл. энергии "на месте" из вашей энергии - это олдскул Кроме редких специфических обстоятельств, типа длительных (месяц) велопоход по суровым глухим местам (пустыня и т. п.). Аккумуляторы возить выгоднее, они не только электрическую энергию сохраняют, но и инерционную энергию велосипеда В отличие от постоянно тормозящей ход динамки...

3146. Сергей С, 05.09.2008 20:53
цитата:
Michael Isachenkov:
Предлагаю пиписькомерку.

Переверните байк, крутаните сильно переднее колесо, засеките время свободного вращения.

если тормоза дисковые и колодки и ротор новые, то тоже прoбывать? а то я своё колесо не могу провернуть

3147. tolik76, 05.09.2008 20:55
Мутант
В отличие от постоянно тормозящей ход динамки...
мягко говоря неправда
современные втулочные динамки рулят для ближнего света и стопаков без ощутимой потери хода

3148. k@lm@r, 05.09.2008 21:08
Orohelque
нужно поставить шайбочки. Народ на ww иногда так делает - покупают шооссейную систему тройник 52/42/30, снимают большую звезду, ставят каретку под двухзвездную систему(если система под окталинк или исис) и получают готичный 2х9 сетап. Но! Выигрыша в массе почти не будет.

Похоже на 572 лх средняя звезда все же люминевая была - стала закусывать, зараза . Поставил на замену реалистичную стальную звезду от деор 510

3149. Мутант, 05.09.2008 21:29
цитата:
tolik76:
мягко говоря неправда
современные втулочные динамки рулят для ближнего света и стопаков без ощутимой потери хода
Физику не обманешь.

Добавление от 05.09.2008 21:32:

цитата:
Michael Isachenkov:
Предлагаю пиписькомерку.

Переверните байк, крутаните сильно переднее колесо, засеките время свободного вращения.
Stels 310 переднее колесо (стальная ашановтулка, резины 1,1 кг и все таком же духе...) 4 мин 20 сек.

3150. tolik76, 05.09.2008 21:51
Мутант
канечна, канечна - после 9К км физика видать резка меняется

3151. alpha6, 05.09.2008 22:00
tolik76

канечна, канечна - после 9К км физика видать резка меняется
Ты просто привык Ну и 2.4В не такая большая потеря мощи, особенно для туризма

Камрады, а где в Питере есть в наличии болтик притягивающий шатун на шимановские системы? А то чета это не готично когда шатуны отваливаются

3152. Michael Isachenkov, 05.09.2008 22:58
Мутант
Stels 310 переднее колесо (стальная ашановтулка, резины 1,1 кг и все таком же духе...) 4 мин 20 сек
логично, масса-то какая!

Поставил аморт на место. Такое чувство, что на нем не работает регулировка firm/soft, есть только вкл/выкл. Впрочем, завтра тестдрайв покажет, но ощущения, как будто меня где-то обманули.

Зато взвесил с новым седлом, подседелом и грипсами (без рогов). 12.14

Добавление от 05.09.2008 23:24:

Ходят упорные слухи, что камрад mc.kinley купил себе реалистичный фулл-карбоновый шоссер Felt на Ультегре и колесах Mavic Ksyrium.

3153. Mafanya, 05.09.2008 23:30
Сделал заказ с CRC? скидки работают. Видать вы просто "код", не в то поле пишите.

3154. mc.kinley, 05.09.2008 23:41
Bomber
Нужно волшебное слово "flood10" в комментах к заказу написать.
Не в коментах, а в специальном поле для купона. Скидка действительна до 7-го сентября.

Michael Isachenkov
шоссер Felt на Ультегре
Смею поправить - на Ультегре СЛ

3155. Michael Isachenkov, 05.09.2008 23:43
mc.kinley
Смею поправить - на Ультегре СЛ
Я имел в виду -- не на ДюраЭйсе, не на Кампе Рекорд, не на Срам Ред, т.е. реалистичный.

Кстати, я первый претендент на покупку обвески -- система, задний переклюк, пистолеты, тормоза.

3156. mc.kinley, 05.09.2008 23:58
Кстати, я первый претендент на покупку обвески -- система, задний переклюк, пистолеты, тормоза.
Вот до чего дошём маркетинг срама. Уже таким образом вынуждают покупать срам ред

3157. Mafanya, 06.09.2008 07:26
Народ!
Где можно заказать, путёвые крепления для фонарика на шлем?

3158. A.C.LoMiK, 06.09.2008 10:21
alpha6
болтик притягивающий шатун на шимановские системы?
пластиковый? для интеграшек?
у нас вроде валялись

3159. alpha6, 06.09.2008 10:27
A.C.LoMiK

пластиковый? для интеграшек?
Да вроде да
У вас это где? Вело 66 емнип?

3160. A.C.LoMiK, 06.09.2008 15:14
alpha6
У вас это где? Вело 66 емнип?
да

3161. Michael Isachenkov, 06.09.2008 15:33
Прокатился сегодня немного по завтрашней трассе велосотни. Экспериментировал с брейном.
Как показала практика, брейн действительно работает только в full firm положении, причем при рекомендованном давлении пробивается только наполовину. В общем, софттейл -- ноги очень хорошо такое чувствуют.
Пришлось сдуть аморт до 100 psi (вместо 140). Тогда и сэг правильный, и брейн работает как надо. Думаю, оставлю пока так, если вдруг что -- отдам обратно. Думаю, за месяц оно либо сломается, либо нет.

Физическими кондициями остался недоволен. Пока не понимаю, почему на шоссере на пульсе 180 можно ехать довольно долго и не устать, а на Эпике после минуты-двух на 170 начинается дикая усталость. Причем хоть на шоссе, хоть на грунте -- абсолютно пофиг.

Новому седлу задница сказала "спасибо". На Эпике мне на нем даже удобнее, чем на таком же на шоссере.

3162. Chah, 06.09.2008 16:35
Катнули вчера небольшую ночную покатушку на 70 км, после отпускного месяца без вела чуть не помер к середине дистанции, правда на последней трети пути чутка раскатился. Зато смог воочию увидеть расхваленный Р7 в действии и сравнить его с тем же С2 пятимодовым. Замечу, что разницу в спектре Р7 с С2 и Фениксом практически не видно, что бы тут не говорили, она есть, но совершенно незначительная, в реальных условиях этого не видно на глаз. Далее, С2 реально рано списывать, при одинаковом размере пятна засветки с Р7 первые несколько метров яркость этой самой засветки совершенно одинакова, как это не странно, при такой-то разнице в люменах ! Дальше, конечно, всё сильно отличается, у Р7 пятно примерно одинаковой яркости на всей продолжительности луча, а у С2 яркость засветки резко падает, особенно на фоне яркого центрального пятна, которое даже ярче, нежели ровный конус света у Р7. И я даже не знаю, что приятнее выглядит при езде по шоссе, хотя в лесу у Р7 конкурентов нет. Кстати, всю покатушку я проехал с С2 на руле и Фениксом на шлёме и никакого дискомфорта не испытывал совершенно.

3163. Motosuwa, 06.09.2008 17:26
Bomber
Ходят слухи, что в Мск даже в магазинах Fenix'ы продают.
А где именно в Москве, слухи ходят?

3164. Michael Isachenkov, 06.09.2008 17:28
Motosuwa
А где именно в Москве, слухи ходят?
тыц (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22393)

3165. Денис, 06.09.2008 17:54
Думал я думал и в общем купил себе еще один велик. По итогам тест-драйва - валитнеостановить, не хуже старого, при разнице в весе килограмма 4. У меня закрадывается сомнение, что вейтвейнерство это злостная найопка. Разницу почувствовал только затаскивая в лифт.

http://keep4u.ru/full/080906/365c57d629bdb38831/jpg

3166. Michael Isachenkov, 06.09.2008 18:04
Денис
черт, я думал, там будет шоссер, а там какой-то неопознанный силуэт с неразборчивыми надписями на раме.

3167. Денис, 06.09.2008 18:25
Michael Isachenkov
Силуэт как раз легко узнаваемый и без надписей! У меня просто сдох фотоаппарат. А нафиг шоссер?

3168. Котовский, 06.09.2008 18:35
Chah
что разницу в спектре Р7 с С2 и Фениксом практически не видно

замечу, речь про Феникс на Q5. Мой Ребел светит желтым.

По поводу того, что яркость засветки Р7 и С2 одинаковая, то ты должен сравнить их напрямую, то есть, включая попеременно оба фонаря, а не двигаясь параллельными курсами, в свете чужих фонарей. Надо будет нам вдвоем по лесу прокатиться, там и выясним.

3169. Michael Isachenkov, 06.09.2008 18:45
Денис
Еле-еле разобрал надпись на раме. Ну, рассказывай, зачем тебе два одинаковых байка

3170. Денис, 06.09.2008 18:53
Michael Isachenkov
Это же очень удобно, такая же управляемость, привычная посадка, катит точно так же.

3171. Michael Isachenkov, 06.09.2008 18:54
Денис
Это же очень удобно, такая же управляемость, привычная посадка, катит точно так же
Зимний вариант? И все-таки, что за зверь гари фишер, что весит 6 кг?

3172. Денис, 06.09.2008 18:59
Michael Isachenkov
Зимний вариант?
Cкорее повседневный, чтобы мыть по большим праздникам, практичная и дешевая навеска и все в этом духе.
И все-таки, что за зверь гари фишер, что весит 6 кг?
Ты чего-то напутал тот серый весит меньше 10-ки, а этот новый где-то в районе 14 кг.

3173. Michael Isachenkov, 06.09.2008 19:05
Денис
Ты чего-то напутал тот серый весит меньше 10-ки, а этот новый где-то в районе 14 кг.
Ну ты ж сказал про разницу 4 кг в весе, но не уточнил, в какую именно сторону.

Cкорее повседневный, чтобы мыть по большим праздникам, практичная и дешевая навеска и все в этом духе.
М-да, мне тебя не понять. Никогда не стеснялся убивать в говнах свои подвесы.

3174. Денис, 06.09.2008 19:09
Michael Isachenkov
Ну ты ж сказал про разницу 4 кг в весе, но не уточнил, в какую именно сторону.
А ты типо не догадался.

М-да, мне тебя не понять. Никогда не стеснялся убивать в говнах свои подвесы.
Жалко. Сейчас такая грязища в парках после бесконечных дождей.

3175. Tasselhof, 06.09.2008 19:14
Michael Isachenkov, скорее всего потому что на шоссере таки несколько иная посадка и выше скорость(т.е. обдув).
+ равномерность нагрузок

Из-за обдува лично мне на трейнере очень некомфортно. Пока ставлю напротив кондиционера...когда кручу станок.

P.S. Прочитав дискуссию о "марафонцах и освенцимах" заинтересовался и посчитал ИМТ - 23, вроде как нормальней некуда.
А отнести себя могу только к марафонцам, длительная ломёжка в горку сильно выбивает из колеи. Длительная ломёжка по дороге - нет.

3176. Pin, 06.09.2008 19:26
Денис
Думал я думал и в общем купил себе еще один велик.
даже дисковые тормоза есть ... словом нормальный велосипед для нормального катания, не то что старый для парковых прогулок и турпоходов ...
как дома оценили превращение дома в гараж ?
а две фляги на раме зачем ? ... шоссейником прикидываешься чтоли ...

3177. Денис, 06.09.2008 19:49
Pin
Я сначала с вибрейками хотел, но осталась только этот велик с дисками. Конечно после тех вибрейков гидравлика отстой, но в принципе жить можно, притерлись быстро.
Да какой гараж, второй велик скромно вдоль стенки полуразобранный.
Мало одной фляги, а гидропак лениво мыть после каждой поездки.

3178. Pin, 06.09.2008 20:08
Денис
Конечно после тех вибрейков гидравлика отстой
о ...

Да какой гараж, второй велик скромно вдоль стенки полуразобранный.
ага, а ещё запчасти в радиусе трех метров от велика ... натуральный гараж ...

гидропак лениво мыть после каждой поездки.
а фляги значит не загрязняются ? ...

3179. Orohelque, 06.09.2008 20:41
k@lm@r
Большое спасибо.

Ну, так мне ж не для весоборства. Подумываю над кроссовым велосипедом для покатушек, а на то, чтобы катать по грунтам даже с компакт-системой 34-50 и кассетой на 28 меня не хватит. Ставить на почти шоссейник горные задний переключетель и кассету как-то неготично (разве что переключатель - коротколапый XT Shadow). Вот и думаю - спереди поставить двойник 30-42, сзади - кассету 11-28. Под мои задачи вполне хватит, да ещё и дорожный просвет вырастет.

Ссылки на такие шайбочки не кинешь? Просто не знаю, чего и искать.

3180. Michael Isachenkov, 06.09.2008 22:36
Блин. Не светофетишируется сегодня -- Fenix P3D, который замечательно работает от двух батареек CR123A, с аккумами 16340 категорически не хочет включаться.

3181. Hed-ge-Hog, 07.09.2008 01:06
По количеству постов за день можно косвенно судить о погоде на улице. Летом даже читать некогда было, не то что писать. Только по возвращению в Архангельск сел читать. Однако! Два дня читал.

Очень позабавило возвращение неуловимого эстонца.

Иногда хотелось отписаться, но либо не было времени, либо компа под рукой.

На кросс-кантрийный марафон так и не попал, заболел гайморитом. Было очень обидно, тем более только прикупил новую вилку.
По Хибинам в августе тоже не покатался, так как свалил в отпуск в Ростовскую область, там тоже рельеф веселый. 1,8 км 8% и для Кольского полуострова неплохо звучало бы. Потом поехал в Удмуртию, там немного покатался. Оттуда вел отправил транспортной компанией в Архангельск, а с родителями и девушкой поехали в Питер уже на машине, а не на поезде. Очень хотелось покататься по Питеру на веле, но времени не было абсолютно. Оттуда в Апатиты, а уже оттуда опять на поезде в Архангельск. За лето больше 8 суток в дороге. Накатался!

3182. Grigoriy, 07.09.2008 01:13
Hed-ge-Hog
Накатался!
Сколько на веле проехал?

3183. Hed-ge-Hog, 07.09.2008 01:29
Grigoriy
Практически нисколько. За неделю в Ростовской области около 500. Это единственное место, где удалось покататься за лето на веле. А вот на поезде-машине накатался по самое нехочу.
Времени не было летом на веле ездить. 1500 за все лето. В июне сессия, потом с гайморитом сидел. Потом практику отрабатывал по 2 смены за день. Потом в отпуск, вот только под Ростовом и покатался вдоволь. Последнюю неделю дождь идет, только раз выбирался. Скорее бы зима, намного интереснее, чем в грязи возиться.

Ездил на дачу на веле, туда под дождем, а обратно через день великолепная погода была, я нафоткал обратный путь, неплохо получилось. Только как бы фотки выложить? Куда удобнее, а то 30 штук по одной неприкольно.

3184. -Archie-, 07.09.2008 01:48
цитата:
Hed-ge-Hog: Только как бы фотки выложить? Куда удобнее, а то 30 штук по одной неприкольно.
Для больших фотоотчётов лично я пользуюсь http://www.fotki.com

Получается примерно так: http://public.fotki.com/-Archie-/kohila-26-jul-2008/

3185. k@lm@r, 07.09.2008 02:31
Orohelque

Специальных шайб не видел). Думаю можно обычные ставить.

3186. Hed-ge-Hog, 07.09.2008 03:20
http://public.fotki.com/Hed-ge-Hog/ijeb1/
Вот отчет о поездке на дачу. Интереснее смотреть в режиме слайд-шоу.

3187. Grigoriy, 07.09.2008 03:25
Hed-ge-Hog
А вот на поезде-машине накатался по самое нехочу.

Ты(Вы?-давай определимся) приоритеты-то свои определи, для начала. Что значит
[i]Времени не было летом на веле ездить.
? Я вот, на беге, с одним, очень хорошим человеком, по этому поводу немножко схлестнулся. К чёрту поезда и машины!
За неделю в Ростовской области около 500.
Извини, не бахвальства ради, сегодня-296. По горам, с перевалами.
Если бы ты любил вел-всегда бы нашёл для него время. Извини, что-то не то в твоём датском государстве.

3188. Hed-ge-Hog, 07.09.2008 03:48
Grigoriy
Супер! Как я понял, у тебя новый рекорд?

Я максимум проезжал 204 км за день, по ровному асфальту, на сликах.

Для меня вел далеко не на первом месте. Сначала девушка, родители, работа, учеба... Летом за комп не садился, кроме как по делу. Если я приехал к родственникам девушки, то бОльшую часть времени я провожу с ними. Приехал к родителям на каникулы, взял с собой вел. Вот на дачу хорошо скатался. Почти все что, я проехал на веле за лето - по делам. На дачу, в магазин, на работу. За билетами за 50 км съездил. Я люблю кататься на веле, но есть много вещей, которые для меня важнее.
Я завидую тем людям, кто за сезон наматывает по 5-10 тыщ. Я не могу уделить столько времени.
В оправдание. Ты сколько за снежный сезон проезжаешь? Если не ошибаюсь, не катаешься зимой? А почему? Я езжу круглый год, как и большинство на этом форуме, меньше, конечно, но езжу. Фотка интересная прилагается.

ps На форуме принято обращаться на Ты.

3189. Bomber, 07.09.2008 07:17
Michael Isachenkov:
Ходят упорные слухи, что камрад mc.kinley купил себе реалистичный фулл-карбоновый
шоссер Felt на Ультегре и колесах Mavic Ksyrium.

Скоро запощу фотку чем отличаются сборные реалистичные шоссерные колеса от легко-фетишных с точки зрения рЫсурса. При помощи "небольшой" ямки(глубиной 20 x 20 x 20 см и с острыми краями) удалось проверить колесо <Mavic CXP33 + DT Champion 2.0 + GP4Season 28 мм * 8.5 атм + нормальные толстокожие камеры> на реалистичность.

Денис:
Думал я думал и в общем купил себе еще один велик.

Еще один парко-скверный байк.

И это вместо того чтобы с нами вчера гонкофетишировать в Павловском 200 км турпоходе.

цитата (http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=275785#275785):
В НАЧАЛЕ (КАК ОБЫЧНО ) РУБИЛИ 35-38км/ч . ПЕРЕД ПОВОРОТОМ НА ВСЕВОЛОЖСК НАС ДОГНАЛ ЛЕТУЧИЙ ТАНДЭМ . ЗРЕЛИЩЕ НЕ ОПИСУЕМОЕ , ЭТО ВИДЕТЬ НАДО КАК ОНИ СИНХРОННО КРУТИЛИ . ВЫШЛИ В ГОЛОВУ ГРУППЫ , ТАК И КРУТИЛИ ДО МУРМАНКИ . НА МУРМАНКЕ ГРУППА ПОПЁРЛА 45-47км/ч

Добавление от 07.09.2008 09:22:

Мутант:
>современные втулочные динамки рулят для ближнего света и стопаков без ощутимой потери хода

Физику не обманешь.

У Shimano есть "спортивные динамо-втулки" (DH-3N80). С сопротивление качению там не все так печально. Многие забугорные бреветчики из южных краев(короткий световой день) такое юзают. Правда решение отнюдь не для облегчайзинга - 490 грамм передняя втулка.

alpha6:
2.4В не такая большая потеря мощи, особенно для туризма

2.4W там на выходе. А с колеса она все 10W энергии легко и непринужденно сьест - КПД далеко не 100%.

Michael Isachenkov:
Поставил аморт на место. Такое чувство, что на нем не работает регулировка firm/soft, есть только вкл/выкл

У петрозаводского спортмена-любителя после ремонта был похожий баг - вместо 24 положении настройки работали 4-5.

не понимаю, почему на шоссере на пульсе 180 можно ехать довольно долго и не устать, а на Эпике после минуты-двух на 170 начинается дикая усталость. Причем хоть на шоссе, хоть на грунте -- абсолютно пофиг.

ИМХО, тут все предельно просто - шоссер катит, а Эпик не катит.

Mafanya:
Где можно заказать, путёвые крепления для фонарика на шлем?

На DX(специально для шлема) или на fenix-store.com(универсальное крепление с нейлоновыми стяжками - оно и для шлема рулит).

Денис:
А нафиг шоссер?

Для гонкофетишизма.

этот новый где-то в районе 14 кг.

Реалистичный и рЫсурсный.

Я сначала с вибрейками хотел, но осталась только этот велик с дисками.

после тех вибрейков гидравлика отстой, но в принципе жить можно, притерлись быстро.

Grigoriy:
сегодня-296. По горам, с перевалами.

На нефетишном байке? Покупай нормальный шоссер и тренируйся дальше - будешь на Вологда - Онего - Ладога'2012 с Сахиповым за первое место гоняться.

3190. Денис, 07.09.2008 11:07
Pin
ага, а ещё запчасти в радиусе трех метров от велика ... натуральный гараж ...
Если сложить все аккуратно в один угол, то недовольных нет.

а фляги значит не загрязняются ? ...
Они ж легко моются, сполоснул водой и все.

Добавление от 07.09.2008 11:12:

Bomber
Еще один парко-скверный байк.

И это вместо того чтобы с нами вчера гонкофетишировать в Павловском 200 км турпоходе.

Деградируем потихоньку.

Для гонкофетишизма.
Так это... мне же не интересны гонки по шоссе.

3191. Bomber, 07.09.2008 15:42
Денис:
мне же не интересны гонки по шоссе

Так речь же не про гонки. А про гонкофетиширование по шоссе. Всяко готичнее байк + шоссер чем два байка.

3192. Unreal76, 07.09.2008 15:55
Дядьки, привет!

Смотрите, что можно сваять на базе рамы от РАПИД... Аж с осень прошлого года зрела затея, освоил две САПР (Solid Work и Pro Enginer), вот, что родилось в результате...

http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0052.jpg - внешний вид;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0053.jpg - руль. Эта штуковина, которая торчит, называется по прайсу "FSA Control Center";
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0055.jpg
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0056.jpg - с помощью этих штучек тросы сращиваются очень быстро и удобно;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0057.jpg - экзотический шатун с левым пауком;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0058.jpg -
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0059.jpg - На длинной раме решил попытать счастья в четкости переключения на SRAM-е;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0061.jpg - руль - вид сверху;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0064.jpg - это я возможно заменю. Хотя тестдрайв показал, что ничего страшного в таких параллелках нету;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0065.jpg - бич многих самодельных тандемов - сильная скручиваемость нижней трубы под усиленным педалированием пилотов. Фирменные решения проблемы - установка овальной трубы. Или сдвоенной...
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0068.jpg - это один из косяков моих. Попросил поставить бонки по верхней стороне пера, вот что получилось... Но работе не мешает;
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0069.jpg
http://nsk-maps.gorodok.net/tandem/DSCF0072.jpg - А это игрушка на руле жены. Может иногда будет обращать внимание и помогать интенсивнее крутить педали, когда пузырек уползет вверх...

3193. Bomber, 07.09.2008 15:58
Unreal76
Смотрите, что можно сваять на базе рамы от РАПИД

1) вилку аммортизационную нужно обязательно ставить
2) качество торможения для тандема весьма и весьма актуально => V-бряки в печь

3194. Unreal76, 07.09.2008 16:20
Bomber

Ну вот, сразу критика с ходу...

1. Пока еще не определился. SANTANA не чурается почти на все свои тандемы ставить ригидные вилки. Вчерашний тестдрайв показал, что все колебания целиком и полностью уходят заднему пилоту - ему амортизация актуальнее. Дешевле поставить втулку помощнее (стоит DMR Revolver сейчас, посмотрю и поменяю может) и рулевую с увеличенным нижним подшибником. Так что при возможности надо жене приобрести нормальный подрессоренный подседельник;

2. Не согласен. Дисковые тормоза - это айс (хоть и не ездил на них ни разу). Но их наличие сразу же влечет повышенные требования к прочности спиц, фланцев на втулке, перьев... И для тандема это особенно актуально! По отзывам два заочно знакомых обладателя титановых тандемов (от титеры) поимели проблемы с дисковыми тормозами. У одного мелкий ротор порвался, другой по его следам поставил ротор побольше, но получил свист и брякание, природу которых так и не установил. В общем тут опыт нужен, которого у меня нету. Но, опять же, идею я собезьяничал у SANTANA. Они дисковые тормоза ставят только на самые свирепые МТВ-тандемы, на которых по карпам прыгать. Почти на всех стоят именно V-break. Ну и результаты вчерашнего тестдрайва показали, что не так страшен черт. На предыдущем тандеме стояла ободная магура (HS-11). Отличная вещь для тандема. От вибрейков ожидал меньшей мощности, но пока что без проблем останавливаю тандем (я, жена, два ребенка 4 и 2 года) на любом спуске.

Но тут еще предстоит наблюдать за тормозами. У кого-то по отзывам колодки при торможении испарялись в дым. А Басалаевы за свой поход (9300км) сменили только 3 (три) тормозные колодки. Вот так все не однозначно. Единственное, что сама идея поставить параллелки не совсем правильная. Пожалуй поменяю их на что-то пожесче. А то грань, когда колодки касаются обода, ощущается как-то размыто не в меру...

3195. Bomber, 07.09.2008 16:24
Unreal76:
SANTANA не чурается почти на все свои тандемы ставить ригидные вилки

В стране где расположена SANTANA дороги наверное "несколько" получше чем в России.

Почти на всех стоят именно V-break.

V-break при весе байкеров за 150 кг? Сильно. А то что спицы и втулки - так колеса нужно собирать на реалистичных компонентах.

3196. Денис, 07.09.2008 16:26
Bomber
Так речь же не про гонки. А про гонкофетиширование по шоссе. Всяко готичнее байк + шоссер чем два байка.
Мне больше нравится, как байк по шоссе едет, на сликах вестимо. Ты не понимаешь прелесть двух байков, один можно вообще не мыть и не тратить денег на дорогие расходники, а на втором по большим праздникам кататься.

3197. Zorro, 07.09.2008 16:41
Unreal76
шикарно) Bomber только ругать может ))

...
вчера катнул немного циклокросса...
тарасса от идеального асфальта, до непролазного песка. а ехал в шоссейном сетапе -
130x97, 3,9Kb (http://keep4u.ru/full/080907/509e0afdbc51619bcf/jpg)
укатанные грунтовки хороши! но песчанные участки проходились в циклокроссовом стиле - бегом ))
вывод - циклокросс зло, фетиш, чистый спорт-кругорез, не для реалистов

3198. Денис, 07.09.2008 16:49
Unreal76
На удивление прилично выглядящий тандем, в отличии от остальных убого-колхозных и тормоза самые правильные.

3199. Zorro, 07.09.2008 16:58
Денис
и тормоза самые правильные.
давно уже явно выделилась отдельная группа фетишистов - V-break-фетишисты...

3200. Pin, 07.09.2008 17:22
Bomber
V-break при весе байкеров за 150 кг?
помнишь у тебя проблемы были с ободом, спицы из обода вырывало, и всего 100 кг., а тут 150 и теже 2 колеса ... а v-брейки тормозят за сам обод, там таких проблемм небудет всяко ... да и с мощьностью проблемм нет если колодки хорошие и притертые ...

вполне даже обоснованное применение v-brake ... Unreal76 он же не с бухты-барахты он похоже чужой опыт поизучал перед тем как делать ...

Добавление от 07.09.2008 17:28:

Unreal76
Вчерашний тестдрайв показал, что все колебания целиком и полностью уходят заднему пилоту
может это потому что задний пилот дороги не видит и кочек не ожидает ... не готовится морально так сказать, поэтому и кажется что трясет ...

3201. Grigoriy, 07.09.2008 17:30
Мутант
Аккумуляторы возить выгоднее, они не только электрическую энергию сохраняют, но и инерционную энергию велосипеда
Мне вчера ночью нужен был свет-выгода прямая, потом я целый день таскал его по горам-инерционная энергия на подъёмах-хорошая вещь.

Страницы: назад · 1 2 3 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 49 50 51 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:441

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.