Выбор "умных часов"
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Мобильные гаджеты (http://forum.ixbt.com/?id=75)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:236

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 12 13 14 · далее / все сообщения темы на одной странице

Пенетратоp, 28.02.2014 20:46
В подфоруме есть несколько топиков, посвященных описанию тех или иных моделей:
Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Pebble" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:224)
Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Sony SmartWatch 2" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:208)
Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Iconbit Callisto 100" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:211)
Обсуждение статьи iXBT.com: "Viks VI-T1 — bluetooth-гарнитура и часы в одном браслете" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:134)
Ну и нельзя не упомянуть видеообзор 4х моделей умных часов - http://www.filmdepo.ru//cgi-bin/users_webcasts.pl?webcast_id=23864
А также ещё один обзор сравнение от Aik: http://banshee.ms/?p=796

Поводом для открытия топика послужило то, что я сам после примерно лет 10 использования телефона вместо наручных часов подумываю о возвращении к оным, точнее к расширению возможностей смартфона при помощи smartwatch - управлению музыкальным проигрывателем не доставая телефон из кармана или не переключаясь из программы GPS, например, в проигрыватель, чтобы сменить трек или изменить звук во время езды. Аналогично небесполезно и чтение SMS, емэйлов, погоды и т.п. на наручном девайсе.
Но самой приятной для меня возможностью являются сменные скины - варианты индикации времени, дня недели и даты, погоды и т.п.

Пока присматриваюсь к Pebble Steel, даже вот заказал такие, в стальном корпусе (чёрный с напылением нравится больше, но нередки отзывы о том, что царапается он гораздо легче, т.е. менее практичен, увы):

300x300, 15.7Kb

По спекам то же самое, что и описанная в обзоре выше первая версия Pebble, но по части дизайна Pebble Steel понравились мне гораздо больше.

Кроме дизайна Pebble Steel по сравнению с конкурентами Sony Smartwatch 2, Samsung Gear 2, Qualcomm Toq и т.п. для меня лучше по продолжительности работы от батарей, большим количеством софта, написанного энтузиастами, а также именно тем набором функциональности, который максимально подходит к моим задачам для таких часов: показывать время в подходящем формате (скин можно хоть самому "нарисовать") и быть пультом управления телефона (или планшета в моём случае, поскольку пользуюсь Asus New Padfone Infinity), что особенно приятно при прослушивании музыки в наушниках, когда телефон в кобуре, или во время езды на машине, когда на экране активна навигация.

Из минусов пока могу отметить долгое время ожидания покупки - Pebble, вероятно, не справляется с валом заказов, так что в лучшем случае покупка придёт через месяц, а то и через два .

За это сообщение сказали спасибо: Mbum

1. po4emu4ka, 03.03.2014 09:54
iwhatch?

2. Пенетратоp, 03.03.2014 12:06
А шо, оно таки будет с Андроидом коннектиться?

3. Franky, 04.03.2014 01:19
Пенетратоp
А шо, оно таки будет с Андроидом коннектиться?
вот это вряд ли, впрочем, сначала нужно дождаться этих iWatch

4. Пенетратоp, 04.03.2014 16:40
Franky
вот это вряд ли
То-то и оно...

сначала нужно дождаться этих iWatch
Ну так и мой заказ в лучшем случае только через месяц приедет, полагаю. Впрочем, для iWatch месяц - не срок, наверное .

В процессе ожидания, чтоб скрасить оное , занимаюсь планированием будущего использования дабы:
- показывать время, дату, день недели, погоду и т.п. в подходящем формате (скин может и сам нарисую).
- быть пультом управления телефона (и планшета в моём случае):
- - при прослушивании музыки в наушниках когда телефон в кобуре или просто с выключенным и "залоченным" экраном,
- - во время езды на машине, когда на экране активна навигация. Тут бывает нужно переключить проигрываемую композицию, заглушить звук или вообще выключить проигрыватель,
- - для переключения на голосовое управление телефоном для попыток осуществления звонков и т.п.,
- показывать пришедшие СМС или звонки без того, чтобы вынимать телефон и при необходимости отвечать на текстовые сообщения или сбрасывать ненужные звонки (ну а если отвечать, то есть гарнитура или телефон достать уже надо будет).
- работать "личным" будильником с вибрацией, а то телефон и жену будит (я на работу раньше просыпаюсь, чем она - детей собирать).

Вообще при помощи Tasker'а можно много чего интересного делать...

5. Ant, 05.03.2014 13:29
Пенетратоp
- быть пультом управления телефона (и планшета в моём случае):
Пибла где-то официально как гарнитура держит мультилинк с двумя устройствами?

- работать "личным" будильником с вибрацией
Вот вообще, мне так казалось что на эту роль лучше пластиковый вариант с каким-то мягким ремешком не?

6. Пенетратоp, 05.03.2014 16:06
Ant
Пибла где-то официально как гарнитура держит мультилинк с двумя устройствами?
Эммм... а разве не к телефону подключаются 2 устройства - гарнитура и Pebble?

Вот вообще, мне так казалось что на эту роль лучше пластиковый вариант с каким-то мягким ремешком не?
Да, говорят, что Pebble Steel с браслетом несколько дребезжат при вибрации, но с кожаным ремешком вроде ОК по отзывам.

7. Franky, 06.03.2014 00:57
Пенетратоp
а всякие датчики типа температуры, пульс, давление, шагомер - не нужно?

8. Пенетратоp, 06.03.2014 01:52
Franky
Давление б не помешало, но в точность измерения датчиками без манжеты как-то не верится . Аналогично, впрочем, и про термометр.
Остальное вряд ли - одометр есть на лисапеде, пешком мало хожу.

ЗЫ. Как заставить себя не проверять статус заказа несколько раз в день?

9. Franky, 07.03.2014 21:30
Пенетратоp
ясно, просто у меня стойкое ощущение, что сейчас тенденция именно на внедрение всяких датчиков здоровья и жизнедеятельности
по идее дачик может быть внешним к часам, т.е. часы на руке, а датчики на теле или в одежде

Как заставить себя не проверять статус заказа несколько раз в день?
если номер трека есть, то поставить приложение, которое само проверяет статус, если конечно на почтовом сервисе нет капчы
а вообще это нормально, когда очень ждешь чего-то

10. Пенетратоp, 08.03.2014 03:55
Franky
ясно, просто у меня стойкое ощущение, что сейчас тенденция именно на внедрение всяких датчиков здоровья и жизнедеятельности
Есть такой тренд, всякие шагомеры и уловители фазы сна довольно популярны. Но сомнительно мне, что народ согласится влезть в периодически накачиваемую манжету для измерения давления постоянно, например . С температурой и сердцебиением, наверное, проще, но разве что в одежду внедрят в парадигме "умных вещей"...

11. Franky, 08.03.2014 17:57
Пенетратоp
а вот интересно, есть точные методы определения давления без надувания манжет?

12. Пенетратоp, 10.03.2014 01:47
Franky
а вот интересно, есть точные методы определения давления без надувания манжет?
Точный есть, но вряд ли он понравится носителям "умных часов", поскольку подразумевает введение датчика в кровоток .
По пульсу на разных артериях определяется лишь примерное значение "выше какого-то порога", т.е. разве что показывающее, что в пациенте ещё осталась кровь .

13. Franky, 10.03.2014 13:10
Пенетратоp
ух, с кровотоком боюсь пока народ не готов, ясно, спасибо!

14. s-postu, 18.03.2014 03:36
Вот такие эко-часы (http://lyubi-planetu.ru/eko-chasyi-eco2-rabotayushhie-ot-energii-cheloveka-i-pogloshhayushhie-uglekislyiy-gaz) я бы тоже носила. Стильно смотрятся, да еще и углекислый газ поглощают.

15. Пенетратоp, 18.03.2014 15:30
Там про ужжжжасную ядовитость CO2 пишут . По этой причине лично я если уж не эти часы, то авторов статьи "умными" считать не в состоянии , тогда уж и вода не менее ядовита - ей тоже дышать низзя и захлебнуться можно .

16. Siar, 22.03.2014 21:17
Пенетратоp
Там про ужжжжасную ядовитость CO2 пишут

Там не только про это пишут:

цитата:
Часы еСО2 работают от энергии движения руки человека и за одни сутки могут очистить воздух от целой тонны углекислоты.
За это сообщение сказали спасибо: Vilita

17. Пенетратоp, 22.03.2014 21:49
Siar
М-да.
Прикинул энергетику восстановления тонны окисленного углерода. Нехилый фитнесс .

Насчёт Pebble Steel - что-то производитель не слишком хорошо справляется с заказами. Народ в среднем, судя по отзывам, ждёт порядка 8-10 недель пока , а некоторые и дольше (но некоторые и меньше ).

18. Siar, 22.03.2014 22:01
Пенетратоp
Прикинул энергетику восстановления тонны окисленного углерода. Нехилый фитнесс

Угу. А еще это порядка 300кг восстановленного углерода. В сутки. Жжжурналисты .

19. Aik, 24.03.2014 07:18
Я в итоге остановился на smartwatch2. С дополнительными циферблатами там похуже, чем у пеббл, но тачскрин всё же удобнее, чем три кнопки.
Мне требовалась возможность вызовы с часов запускать, не доставая телефон.

po4emu4ka
iwhatch?
По отзывам - та ещё фигня.

20. Пенетратоp, 24.03.2014 12:50
Aik
Я в итоге остановился на smartwatch2
Я к ним тоже присматривался, но поскольку носил (когда носил) часы со стальным браслетом, то склоняюсь к Pebble Steel. Причём ввиду задолбавшего ожидания готов уже купить не только Brushed Stainless, но и Matte Black. Пока в покупке чёрных сомневался по причине того, что воронение менее стойко к царапинам, говорят, но... время ожидания доходит уже до 2,5 месяцев у купивших в январе, так что фиг с ним, возможно .

Ваши smartwatch2 раз в сколько дней приходится заряжать при 24тичасовой "включённости" и нотификациях?

21. Aik, 24.03.2014 13:19
Пенетратоp
носил (когда носил) часы со стальным браслетом
На smartwatch2 ставится любой стандартный браслет шириной 24мм. Хоть резиновый, хоть кожаный, хоть металлический.

Ваши smartwatch2 раз в сколько дней приходится заряжать при 24тичасовой "включённости" и нотификациях?
В понедельник утром снимаю с зарядки - в субботу утром индикатор зарядки красный. До обеда обычно дотягивает, а до вечера - уже как повезёт. Но учитывая то, что разъем для зарядки - обычный microUSB, часы можно покормить где угодно.

Как уже сказал, основной недостаток - это дополнительные циферблаты. Они выполнены как отдельные программы и здорово жрут батарею, садится за день-два.
Так что надо выбирать, что важнее - пристойное время работы или прикольный циферблат.

22. Пенетратоp, 24.03.2014 13:49
Aik
На smartwatch2 ставится любой стандартный браслет шириной 24мм. Хоть резиновый, хоть кожаный, хоть металлический.
Понятно... тогда, получается, что чёрный металлический будет смотреться нормально... Спасибо за совет. А то Pebble я пока ещё не купил .

В понедельник утром снимаю с зарядки - в субботу утром индикатор зарядки красный.
Неплохо.
А какие "стандартные циферблаты" есть в наличии, нежрущие батарею? И насколько её "жрут" дополнительные нотификации - в моём случае это будут sms (не каждый день), gmail (до десятка емылов в день) и е-мыл Touchdown with Exchange ActiveSync, завязанный на рабочий аккаунт с несколькими десятками емыл в день?

23. Aik, 24.03.2014 14:33
Пенетратоp
А какие "стандартные циферблаты" есть в наличии, нежрущие батарею?
Мне лень их фотографировать. Их сейчас с десяток, правда две трети - это негативы друг друга (черный/белый).
http://lesterchan.net/blog/2013/12/06/sony-smartwatch-2-review/ - тут пяток циферблатов с умолчальной прошивки.
http://www.xperiablog.net/2014/03/03/big-smartwatch-…misation-options/ - а тут парочка вариантов из предстоящего апдейта.

Я, в зависимости от настроения, пользуюсь этими двумя (второй полноэкранный, просто он в режиме выбора циферблатов сфотографирован):
440x330, 106.3Kb
610x407, 24.7Kb

насколько её "жрут" дополнительные нотификации - в моём случае это будут sms (не каждый день), gmail (до десятка емылов в день) и е-мыл Touchdown with Exchange ActiveSync, завязанный на рабочий аккаунт с несколькими десятками емыл в день?
У меня примерно пяток смс в день и пара десятков писем. Ну день работы отнимите, в пятницу утром индикатор краснеть будет.
Хотя есть какая-то программа-агрегатор всех обновлений, теоретически должна экономить батарейку - потому что не требует запуска нескольких разных программ.

Еще - на телефоне работа с часами сказывается заметно. Если у меня за день при обычном ежедневном использовании уходило примерно 15% заряда, то с часами может уйти 30-40% (чаще 30%).

24. Пенетратоp, 24.03.2014 14:42
Aik
Понятно, большое спасибо за инфу.

25. Aik, 24.03.2014 14:53
http://banshee.ms/?p=796 - на прошлой неделе я как раз небольшой обзор написал.

26. Пенетратоp, 24.03.2014 16:29
Aik
Спасибо, хороший обзор. Не возражаете, если я его в головной пост вынесу ссылкой?
Жаль, что в него Pebble Steel не попали.

27. Aik, 24.03.2014 16:47
Пенетратоp
Не возражаете, если я его в головной пост вынесу ссылкой?
Не возражаю.

Жаль, что в него Pebble Steel не попали.
Я для себя их не рассматривал по причине никакой доступности (либо ждать полгода, либо платить барыгам двойную цену).
Ну и отсутствия внутренних отличий от Pebble.
Хотя пару строчек с фоткой могу и добавить.

PS. Добавил.

Добавление от 24.03.2014 16:55:

PPS. Строго говоря, я там не упомянул еще I'm Watch, Martian Smartwatch и еще пару моделей. Просто по причине, что даже не рассматривал, как покупку. I'm Watch - просто фигня. Martian Smartwatch довольно ограничены по функциональности и т.д.

28. Пенетратоp, 24.03.2014 17:43
Aik
Не возражаю.
Спасибо

Я для себя их не рассматривал по причине никакой доступности (либо ждать полгода, либо платить барыгам двойную цену).
Сейчас народ ждёт от 6-7 недель до 2-2,5 месяцев, увы. У барыг можно купить от 1,5 цены, с рук у тех, кому не понравились бывает и подешевле.

29. Пенетратоp, 26.03.2014 00:19
Таки купил в Голландии с рук Matte Black Pebble Steel (человек купил, да не понравились) - начал осваивать: вот заряжаю, поставил подходящую часоморду , завтра сменю ремешок на браслет у часовщика (надо будет укоротить), поставлю и защитную наклейку на стекло.

600x800, 123.0Kb

30. Пенетратоp, 27.03.2014 18:47
Первые впечатления после пары дней обладания Matte Black Pebble Steel и активного использования:

1. Получил то, что ожидал .
2. Часы вряд ли можно приписать к категории luxury, как и продвигает Pebble, но выглядят вполне нормально для ежедневного употребления. Из недостатков экстерьера отмечу разве что чуть более островатые, чем хотелось бы, углы у кнопок. Но это помогает их более надёжному и быстрому тактитильному опредению.
3. Без каких-либо проблем сменил ремешок на браслет и укоротил пару звеньев из последнего. В результате звук вибрации изменился на несколько дребезжащий, стало менее солидно . Говорят, ожидаются альтернативные ремешки и браслеты, надеюсь, что подберу удобный попозже.
4. Функциональность часов оказалась вполне на уровне ожиданий, в настоящий момент они выполняют следующие функции при помощи дополнительной часоморды (отличной от показанной на фотке на предыдущей странице темы) и приложений:
- Показывают время, дату, календарь на неделю вперед и назад включительно, погоду, порядковый номер недели, заряд батарей часов и телефона.
- Принимают уведомления о звонках с возможностью "отбивать" оные, получают СМС, емылы с гугловского и рабочего аккаунтов и уведомления о событиях с рабочего Outlook.
- Управляют воспроизведением музыки на телефоне - во время езды с GPS или когда экран телефона залочен сиё более чем удобно.
- Будят утром меня и не будят жену, в отличие от громкого будильника на телефоне.
- Поставил русифицированную (и ивритофицированную) прошивку, поскольку небольшая часть треков в фонотеке называется на русском языке, ну и иногда смс-ки по-русски и не только приходят.
- Нужно ещё пофиксить мелкие проблемы вроде непоказа места митинга в Аутлуковском извещении, но в основном всё на месте.
5. Время работы пока смотрю и проверяю, но за первые сутки израсходовано 20% энергии, за вторые - ещё 30% (сейчас на 50% только что перескочило), но на второй день гораздо больше развлекался с апдейтами софта, установкой и удалением программ, посылал очень много тестовых уведомлений (настраивал работу с Touchdown&Outlook).

В итоге пока покупкой более чем доволен (тьфу*3).

31. omnied, 27.03.2014 21:26
а мне нравятся samsung gear fit, интересно - они сами по себе могут накапливать статистику(пульс, шаги, етк)?

33. Aik, 28.03.2014 08:16
Пенетратоp
- Управляют воспроизведением музыки на телефоне - во время езды с GPS или когда экран телефона залочен сиё более чем удобно.
А какие действия надо проделать, чтобы трек переключить? Вот часы у вас на руке, показывают время.

На smartwatch у меня надо два раза нажать кнопку, касанием запустить апплет управления плеером, через 2-3 секунды можно свайпами влево-вправо переключать треки.
Если апплет уже запущен, то надо только разблокировать, дальше можно переключать треки.

34. Ant, 28.03.2014 09:30
Пенетратоp
Как ощущения от покрытия? (дада, облизываюсь на тёмные, но мысль что сцарапается не покидает.)
Зачем плёнка если там хвалёная горилла?
Работают ли с bt 2.1/3 устройствами?
Что касается будильника, несовсем понял, вы спите в них?

35. Пенетратоp, 28.03.2014 14:19
Aik
А какие действия надо проделать, чтобы трек переключить? Вот часы у вас на руке, показывают время.
Три раза вслепую жмакнуть на среднюю кнопку часов по правому борту для начала воспроизведения.
Для смены трека после этого верхняя кнопка - "назад", а "нижняя" - вперед.

Ну или:
Перед началом езды (всё равно ж надо выбирать плейлист на телефоне, т.е. вспоминаешь) на часах нужно зайти в список приложений - первое жмаканье средней кнопки .
Второй раз давим и оказываемся приложении "Music", оно первое в списке приложений. При третьем нажатии на всё ту же кнопку ("Play") - играет. После этого кнопки часов получают возможность управлять воспроизведением музыки.
Причём по крайней мере у меня с установленным виджетом Poweramp'а не нужно даже лезть в залоченный телефон - начинает воспроизводить и так.
Переключение треков см. выше.

Ant
Как ощущения от покрытия? (дада, облизываюсь на тёмные, но мысль что сцарапается не покидает.)
Пока за 3 дня не поцарапалось , хотя на внутренней стороне браслета можно увидеть царапины там, где тоненькой отверткой упирался "внутри", чтобы защелку вытащить из звеньев браслета (делал поменьше, удалив пару звеньев).
Судя по отзывам в Инете про все часы с PVD, царапается постепенно. В своём случае предвижу особенно у замка браслета по причине касания поверхности стола.
Впрочем, народ на "часовых" форумах утешает себя тем, что потертости придают часам "характер" и "душу" .

Зачем плёнка если там хвалёная горилла?
Кроме горилки там ещё есть и антибликовое покрытие, которое тоже умеет царапаться, увы. Впрочем, плёнка не мешает, снижения контраста и блики не замечены.

Работают ли с bt 2.1/3 устройствами?
С БТ3 вроде да.

Что касается будильника, несовсем понял, вы спите в них?
Да. А что?
Ведь лыжи-то снимаю ...

Vilita
я бы может мужу такие часики подарила бы, но в интернете не хочу покупать..
Вроде в Штатах должны появиться у крупных продавцов электроники, как я где-то слышал. Про Украину или Россию не знаю.
Беда с онлайн-продажами в том, что Pebble не справляется (маленькая компания) с валом заказов, сейчас они отправляют часы в срок примерно 2-2,5 месяца после размещения заказа (иногда кому-то везет больше, но порой и меньше). Кроме этого жалобы относительно редки, бракованные экземпляры вроде обменивают, аналогично работает и гарантия по отзывам на форуме (хотя отсылать надо и ждать, конечно).

omnied
а мне нравятся samsung gear fit, интересно - они сами по себе могут накапливать статистику(пульс, шаги, етк)?
Про них не знаю, может тут спросите - Обсуждение статьи iXBT.com: "Удачный гибрид умных часов и фитнес-браслета Samsung Gear Fit" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:244) ?

ЗЫ. Наблюдение о дальности работы BT с телефоном Asus New Padfone Infinity (BT4.0) - через кирпичную стену на удалении в пару комнат работает, даже на соседних этажах, а вот когда оставляю телефон на 3м этаже дома, а сам спускаюсь в кухню на первый - тут соединение рвётся. Впрочем восстанавливается в течении нескольких секунд после того, как поднимаюсь на второй этаж.

36. Пенетратоp, 29.03.2014 15:34
Сорри, на Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Pebble", #71 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:224:71#71) отвечу здесь .
Ant
при потере связи со смартфоном, часы хоть какой-то функциональностью автономно владеют?
Урезается, конечно, но кое-что остаётся:
- показывают время, дату и т.п., не требующее синхронизации со смартфоном. Прогноз погоды и сообщения не обновят, конечно, но всё, что закачано в часы - да (будильник, watch faces, игры и т.п. будут продолжать работать).

Дадут ли себя перенастроить на другое время например.
Да, в Settings это всё выставляется и автономно.

ЗЫ. Заменил ремешок на "родной" браслет:

518x600, 127.3Kb

ИМХО, смотрится получше, хотя сама бранзулетка средненькая.
К сожалению, как можно увидеть на картинке, крепление к часам у Pebble своё, не совместимое со стандартными 22мм ремешками и браслетами, но обещают скоро появление ремней и браслетов от других фирм, так и переходников вроде такого (я подписался на Кикстартере, посмотрим ), в чёрном, металлик и других цветовых вариантах:

640x240, 126.6Kb

37. IgorVen, 30.03.2014 13:43
Пенетратоp,
мне тоже нравятся вторые Pebble. Если сравнить умные часы с первыми, похоже, никаких отличий - http://smartwatch.com.ua/sravnit-umnye-chasy/. Но покупать пока не решусь. Недавно видел умные часы Motorola с Android Wear. Очень хороши, наконец круглые. Подожду их.

38. Пенетратоp, 30.03.2014 14:21
IgorVen
Если сравнить умные часы с первыми, похоже, никаких отличий
Насколько я читал на пеббловском форуме, тут таблица ошибается - у Steel больше встроенной памяти, см. http://forums.getpebble.com/discussion/comment/82760/#Comment_82760 .

Недавно видел умные часы Motorola с Android Wear. Очень хороши, наконец круглые.
Да, концепт хорош. Осталось дождаться информации о том, сколько они проработают от заряда батареи с их-то заявленной функциональностью...
Pebble у меня на первой зарядке продержался примерно 4-4,5 дня при том, что я его нещадно "мучал" как установкой-деинсталляцией софта, отсылкой тестовых (и не только, как устаканилось) сообщений и т.п., но и поставив watch face со сменой "экстерьера" по акселерометру, отчего он тоже жрал энергию изрядно случайным образом от движения руки.
Интересно, сколько на второй раз проработает .

39. Пенетратоp, 05.04.2014 22:49
После пары недель использования сабжа более-менее определился с тем, какую информацию мне от него надо знать и соорудил watchface при помощи Canvas for Pebble:

450x418, 65.8Kb

Для её использования на телефоне (Андроид) должна быть установлена программа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pennas.pebblecanvas, в неё можно загрузить вышеуказанную часоморду :) отсюда (http://www.nikolsky.name/Pebble/23_Essentials_v1.4.pcs) .

Watchface умеет показывать:
1. Погоду в местонахождении, берет с Yahoo каждый час (нужно соединение телефона с Инетом): температуру, пиктограмму погоды, а также время и место прогноза.
2. Текущее время.
3. Текущую дату в формате ДД.ММ, день недели и номер недели в году.
4. Количество непрочитанных смс, пропущенных звонков и непрочитанных емыл на Гугломыле.
5. Соединение по БТ с телефоном - при дисконнекте значок исчезает, при подключении-отключении часы вибрируют 3 раза.
6. Динамическую иконку силы GSM сигнала телефона.
7. Состояние звонилки телефона (звонок, вибрация, отключена).
8. % батарей телефона и часов.

Из недостатков часоморды могу отметить (для себя) необходимость подождать несколько секунд при её загрузке: иконки она подгружает с телефона по BT.

Впрочем вообще часоморд в наличии более чем дофига , но идеальную для себя подобрать не смог - точнее очень нравилась Timely, показанная на ранешних фотках, но у неё оказалась привычка жрать батарею в случае проблем с Инетом - начинала усиленно домогаться сервиса погоды при неудаче обновления (каждую минуту), пришлось отказаться.
Отсутствие календаря на этой часоморде компенсирую установкой вот этой - https://play.google.com/store/apps/details?id=wgheaton.pebblecalendar и переключением на неё при необходимости. Зато показывает кроме даты и праздники, а также события и Гуглокалендаря.

40. Franky, 06.04.2014 02:15
на кикстартере собирают деньги на коммуникатор для запястья

https://www.indiegogo.com/projects/the-rufus-cuff-mo…rist-communicator

41. Ant, 06.04.2014 11:05
Пенетратоp
Любопытно было бы, скажем, через месяц два эксплуатации узнать чо как там покрытие корпуса и ремешка поживает.

42. Aik, 06.04.2014 11:21
Franky
Забавно, но слишком уж крупный он. Если уж на такой размер нацелились, могли бы сделать из этой штуки полноценный телефон...

43. Пенетратоp, 06.04.2014 11:45
Franky
Штукенция, конечно, с более обширной функциональностью, чем Pebble, но вот сколько она на 1000мАч батарейки проживёт со всем этим? Особенно если пользоваться и браузером, и WiFi, который жрётЪ, и видеозвонками. Дизайн у неё на любителя - мне больше нравятся классические часы, но есть же люди, которые и пластмассовый Pebble носят, и Toq, и т.п.
С пеббловской неделей работы от аккумулятора и то приходится задумываться, брать с собой зарядный кабель или нет, если в короткую командировку уезжаешь.

Ant
Любопытно было бы, скажем, через месяц два эксплуатации узнать чо как там покрытие корпуса и ремешка поживает.
Пока могу сказать за пару недель - вроде нормально поживает, тьфу*3
Более того, на днях подумал было, что таки "обновил" - набирал текст на клавиатуре рабочего лэптопа, а он серебристый HP, и услышал, как застёжка браслета об угол лэптопа шкрябнула. Смотрю - там "металлическая" полоска. Ну, думаю, "с почином".... Ан нет. Потёр пальцем - и пощезла полоска. Это не Pebble, а HP с почином можно поздравлять .

Постараюсь и через пару месяцев эксплуатации отписаться.

44. Franky, 10.04.2014 14:06
Aik
да, при таком размере я ожидал большей функциональности и автономности,
пока же еще один кирпичик в развитии

Пенетратоp
Дизайн у неё на любителя
да, но мне кажется, что будущее именно за носимыми большими экранами, в идеале джае раскладными

45. Пенетратоp, 12.04.2014 00:10
Franky
да, но мне кажется, что будущее именно за носимыми большими экранами, в идеале джае раскладными
Раскладными - да, возможно. Большими на руке - не уверен в удобстве.

Я тут собрал данные по зарядке Pebble Steel первые 4 раза: получается в сейчас это делать раз в 5 дней, причём ещё 10-20% заряда батареи остается.

800x320, 47.5Kb

1я зарядка: устанавливал и удалял кучу софта, в итоге оставил Notification Center и TCW watchface, которое, как выяснилось, жрёт много энергии, будучи управляемым движением руки для смены индикации с календаря на погоду с запросом оной по БТ. Ещё поставил Арканоид и немного поигрался - вот в итоге и проработало всего 3-4 дня с зарядки.
2я зарядка: сменил часоморду на Timely, которое намного экономичнее, да и погоду тянет раз в 2 часа только. Поставил на часы ещё Wristponder для смс и PebbleDialer для звонков, но больше с тестированием софта не развлекался. Несмотя на то, что каждый день на часы приходило много уведомлений и т.п., проработали весьма долго - стал заряжать перед командировкой после 4 дней работы несмотря на то, что оставалось ещё 50% батареи.
3я зарядка: в командировке у Timely появился жор батареи по причине исчезающего Инета в роуминге, отчего watchface не мог обновить погоду и непрестанно домогался до телефона по БТ . Ну и плюс всё те же уведомления о смс, емылах, митингах. Ещё занялся изготовлением собственноручно сделанной часоморды в Canvas for Pebble (см. выше), которую тестировал, апдейтил, ещё и поставив на 30тиминутный апдейт погоды под конец, вот часы и проработали 5-5,5 дней.
4я зарядка: Добавил/заменил набор программ: убрал Wristponder и Арканоид, поставил Pebble Rocker и PebbleApps. Работает собственная часоморда с 30тиминутным обновлением погоды, приходят десятки уведомлений с телефона, использую часы для управления им (воспроизведение музыки, ответ на смс, выбор абонента при звонке) - часы проработали 5 дней до 20% остатка батареи, т.е. полное время работы составило бы дней 6.

Вроде предсказания Pebble о 5-7 дней работы часов в реальном режиме использования пока сбываются .

46. razz, 16.04.2014 11:28
По поводу Gear Fit - сам гаджет без участия смартфона может показывать время, собирать внутрь себя статистику со своих датчиков, передавать её на смартфон и получать от смартфона информацию, что и как нужно выводить.
Всё остальное - вывод и обработка статистики, уведомления - это функции связанного с ним смартфона (программ на смартфоне).
Памяти своей у него нет, не считая 128 Мб в управляющей связке (они для вольного пользования не доступны).

Вот часы Gear 2 в этом плане попродвинутей - у них есть уже несколько самостоятельных функций и внутренняя память 4Гб (умеют сами играть музыку и т.п.)

По поводу связи Самсунговских гаджетов со сматфонами других производителей - понятно, портирование библиотек уже сделано, например вот (https://www.youtube.com/watch?v=TLybpJoG6mU) . Пока, понятно, только под Android и для устройств с поддержкой BlueTooth 4 LE.

Не смотря на всё это, по отзывам очень многие склоняются в пользу Gear Fit, несмотря на "урезанность". Gear Fit смотрится стильней, легкий и отдельные функции, как показывает практика, при наличии телефона - не более чем баловство.

Из функций Gear Fit понравилось автоматическое включение экрана при взгляде на гаджет, возможность изменения типа блокировки телефона при невозможности связаться с гаджетом, возможность отклонения звонков с сообщением, не доставая телефона, управление музыкой, ну и, понятно отображение практически всего, что показывается в верхней шторке на смартфоне.

Калории сжигать и шаги мерить предпочитаю безо всяких гаджетов

Да, вертикальное расположение в новой прошивке уже есть, видно на этом видео (https://www.youtube.com/watch?v=jnXYhQZ5H5Q) или тут (https://www.youtube.com/watch?v=FctqUnjqU4k)

47. Пенетратоp, 17.04.2014 11:19
razz
для устройств с поддержкой BlueTooth 4 LE
Т.е. как минимум Андроид 4.3.

Gear Fit
И сколько он от батареи работает? Насколько широк выбор устанавливаемых приложений, расширяющих функциональность?

автоматическое включение экрана при взгляде на гаджет
Не знаю как в Fit, но у Pebble фича по аналогичному включению подсветки и даже обновления погоды при взгляде на часы (т.е. повороту руки) жрёт батарею преизрядно из-за ложных срабатываний.

ЗЫ. Присобачил вместо штатной застёжки на кожаном ремешке Pebble Steel другую - deployment clasp (по русски будет "застёжка-бабочка" или как?), стало удобнее застёгивать и безопаснее носить, если случайно расстегну - не свалятся с запястья.

700x432, 43.6Kb

48. Aik, 23.04.2014 08:47
http://4pda.ru/2014/04/22/154890/ - Sony SmartWatch 2 получили крупное обновление

цитата:

конструктор часов: теперь вы можете создать свой стиль интерфейса часов с помощью шаблонов и специальных плагинов;
подробная информация о погоде с помощью специального плагина;
возможность изменения фона главного экрана;
возможность отключать плагины и открывать их настройки на телефоне удаленно;
переработана панель уведомлений;
добавлена функция "Касания для включения", при которой при вибрации часов или сильной встряске экран включает подсветку;
несколько новых встроенных приложений, таких как Калькулятор и т.д.;
повышена стабильность часов и добавлена совместимость с некоторыми устройствами.
На мои пока не пришло. Но конструктор часов - это интересно. Исправление одного из основных недостатков.

PS. А, надо было телефонный софт сперва обновить. Конструктор появился. Поиграюсь - о впечатлениях напишу.

49. Пенетратоp, 23.04.2014 16:26
А как на продолжительности работы сиё сказалось?

Тут на 4PDA говорят, что если выбрать написанную прямыми руками часоморду без излишеств вроде погоды (т.е. показывающую время, дату, день недели, состояние БТ и % батареи только), Pebble и больше 10 дней работает от батареи... Я пока не пробовал, у меня "с излишествами" порядка 6 дней получается.

50. Михаил, 24.04.2014 15:17
Кто нибудь приобретал ремешок для Sony SmartWatch 2 модель SE20. Нашел тут https://buyon.ru/catalog-chehly-i-korpusa/se20_brown/?lot_id=2034 коричневый похож на кожаный, но в описании силикон. Хотелось бы "живые" фотографии увидеть, может кто знает где еще посмотреть?

51. Lightterror, 28.04.2014 15:35
Пенетратоp
Таки купил в Голландии с рук Matte Black Pebble Steel
хм. неплохо выглядят. за счет черно-белого экрана он и работает дольше скорее всего? сколько?
но реально ли с ними удобно ходить?имею в виду, есть ли польза от них?

52. Aik, 28.04.2014 16:00
Конструктор циферблатов выглядит как-то так:
225x400, 78,1Kb

Позволяет собирать что-то из кусочков предустановленных циферблатов.
Новые детали - индикатор батареи, погода, дата в формате ДД.ММ.ГГГГ (зависит от настроек телефона), количество оповещений, заголовок последнего оповещения.

На время работы не влияет - это всё те же системные циферблаты.
Погоду не проверял, она мне не особо интересна на часах.

К сообщению приложены файлы: 1.png, 225x400, 78Кb

53. dimentiy, 28.04.2014 17:09
В магазинах лежат часы IRU R3 (http://www.iru.ru/product/868122/) , правда по цене 4 т, а не менее 3, как обещалось в новостях. (http://hi-tech.mail.ru/news/iru-smartwatches.html)
Информации - 0, кот в мешке. Старшая версия вряд ли отличается от Калисто, а вот "зависимая" - вообще не понятна. Причем так бездарно выставлены характеристики, что даже не понятно к каким из моделей относится время работы.

54. Пенетратоp, 28.04.2014 20:11
цитата:
Lightterror:
Пенетратоp
Таки купил в Голландии с рук Matte Black Pebble Steel
хм. неплохо выглядят. за счет черно-белого экрана он и работает дольше скорее всего? сколько?
но реально ли с ними удобно ходить?имею в виду, есть ли польза от них?
Работают в моем случае 6-7 дней, говорят, что с особо экономичными watchfaces (без погоды и прочих излишеств и большого количества извещений о смс, письмах и т.п., как у меня) доходит у некоторых до 10 дней. В спеках обещают 5-7 дней.

Насчет пользы - фактически не снимаю с руки уже месяц, очень доволен. Про то, для чего использую, рассказывал выше .

цитата:
Aik:
Конструктор циферблатов выглядит как-то так:
225x400, 78,1Kb

Позволяет собирать что-то из кусочков предустановленных циферблатов.
Новые детали - индикатор батареи, погода, дата в формате ДД.ММ.ГГГГ (зависит от настроек телефона), количество оповещений, заголовок последнего оповещения.

На время работы не влияет - это всё те же системные циферблаты.
Погоду не проверял, она мне не особо интересна на часах.
Понятно, спасибо.
Выглядит информативно.
Время работы от батареи с новым софтом дольше не стало?

55. Aik, 29.04.2014 07:23
Пенетратоp

Не заметил. Те же 4-5 дней.
Ближайшие пару недель проверить не смогу - я буду по нескольку мотаться в отрыве от розеток, потому в целях сокращения энергопотребления выключу блютус на часах.

Добавление от 29.04.2014 08:09:

dimentiy
Информации - 0, кот в мешке.
Да обычная китайская звонилка. Судя по стилусу, что рядом нарисован, там еще и экран резистивный вполне может оказаться.
Время работы наверняка день, хорошо если два.

56. dimentiy, 29.04.2014 10:26
Aik
Время работы наверняка день, хорошо если два.

Ну что касается обычных китайских звонилок, то это определение как нельзя лучше подходит к копеешному Иксплею (http://hi-tech.mail.ru/review/explay_n1_watch.html) , там может и полдня работают максимум. Насчет работы день-два - это наверное IRU W2G (3G,4G), так как в них, как и в Iconbit Callisto - полноценная звонилка. Поэтому меня R3 и заинтересовали, так как там нету своего телефона, передатчика, симки и другого, и принцип как в Сони и Гире. По сему получается, что должен работать дольше раза в 2. Правда тут встает вопрос про версию BT, насколько я помню, экономичная версия только начиная с 4? Я бы прикупил, если бы по обещанной цене, поиграться, но что-то перекупщики заломили себе процентик сильный (( Почему-то гораздо дешевле продаются в Твери, а в Питере дешевле 3999 - не вижу. У меня скидка 20%, но все равно получается 3200... а больше 3 жаба скулит

57. Aik, 29.04.2014 10:46
dimentiy
Поэтому меня R3 и заинтересовали, так как там нету своего телефона, передатчика
На каком-то из сайтов с подробными характеристиками было написано "можно вставить симкарту". Хотя, наверное, просто ошиблись в описании.

58. dimentiy, 29.04.2014 11:56
С описанием там бардак. А вообще - год обещает быть жарким. Кроме июньской премьеры LG, на очереди еще несколько "нерасторопных", это и Apple и даже такие монстры как:
HTC (http://www.allsmartwatch.ru/htc/htc-privezet-na-mwc-2014-svoi-pervye-umnye-chasy)
Intel (http://www.allsmartwatch.ru/intel/intel-mozhet-vypustit-umnye-chasy)
а может и ...Microsoft (http://www.allsmartwatch.ru/microsoft/microsoft-rabotaet-nad-umnymi-chasami)
(особенно было бы прикольно увидеть на руке Windows 8 и 6 Гб оперативы)

59. Aik, 30.04.2014 07:03
Пенетратоp
На счет времени работы - за сутки батарея часов разрядилась со 100% до 81%.
Так что время работы остается примерно то же.

60. werfioty, 30.04.2014 16:31
Aik
Судя по стилусу, что рядом нарисован, там еще и экран резистивный вполне может оказаться.
Не факт, что экран резистивный, наличие стилуса не показатель. Но то, что подробные характеристики на эти часы не указали, это минус.

Добавление от 30.04.2014 16:35:

нашел с более подробными характеристиками http://www.citilink.ru/catalog/mobile/phone_gadgets/868122/ Мне кажется, за такую цену можно получить слегка подтупливающие часы, ежели умные.

61. vitalisvita, 04.05.2014 03:52
цитата:
Пенетратоp:
В подфоруме есть несколько топиков, посвященных описанию тех или иных моделей:
Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Pebble" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:224)
Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Sony SmartWatch 2" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:208)
Обсуждение статьи iXBT.com: "Умные часы Iconbit Callisto 100" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:211)
Обсуждение статьи iXBT.com: "Viks VI-T1 — bluetooth-гарнитура и часы в одном браслете" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:134)
Ну и нельзя не упомянуть видеообзор 4х моделей умных часов - http://www.filmdepo.ru//cgi-bin/users_webcasts.pl?webcast_id=23864
А также ещё один обзор сравнение от Aik: http://banshee.ms/?p=796

Поводом для открытия топика послужило то, что я сам после примерно лет 10 использования телефона вместо наручных часов подумываю о возвращении к оным, точнее к расширению возможностей смартфона при помощи smartwatch - управлению музыкальным проигрывателем не доставая телефон из кармана или не переключаясь из программы GPS, например, в проигрыватель, чтобы сменить трек или изменить звук во время езды. Аналогично небесполезно и чтение SMS, емэйлов, погоды и т.п. на наручном девайсе.
Но самой приятной для меня возможностью являются сменные скины - варианты индикации времени, дня недели и даты, погоды и т.п.

Пока присматриваюсь к Pebble Steel, даже вот заказал такие, в стальном корпусе (чёрный с напылением нравится больше, но нередки отзывы о том, что царапается он гораздо легче, т.е. менее практичен, увы):

300x300, 15,7Kb

По спекам то же самое, что и описанная в обзоре выше первая версия Pebble, но по части дизайна Pebble Steel понравились мне гораздо больше.

Кроме дизайна Pebble Steel по сравнению с конкурентами Sony Smartwatch 2, Samsung Gear 2, Qualcomm Toq и т.п. для меня лучше по продолжительности работы от батарей, большим количеством софта, написанного энтузиастами, а также именно тем набором функциональности, который максимально подходит к моим задачам для таких часов: показывать время в подходящем формате (скин можно хоть самому "нарисовать") и быть пультом управления телефона (или планшета в моём случае, поскольку пользуюсь Asus New Padfone Infinity), что особенно приятно при прослушивании музыки в наушниках, когда телефон в кобуре, или во время езды на машине, когда на экране активна навигация.

Из минусов пока могу отметить долгое время ожидания покупки - Pebble, вероятно, не справляется с валом заказов, так что в лучшем случае покупка придёт через месяц, а то и через два .

классные часики)))

62. Пенетратоp, 11.05.2014 17:37
vitalisvita
классные часики)))
Спорить не буду . Сам уже больше двух месяцев с руки практически не снимаю .

Продолжая про сабж:

Решил попробовать сделать себе часоморду не в Canvas for Pebble, в котором всё хорошо (см. выше http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:236-2#39), но несколько достаёт задержка в 2-4 секунды при инициализации watchface из-за подгрузки графики с телефона (особенность программы, увы).

Инсталлировал Glance и купил Premium для того, чтобы заработал редактор часоморд.

Устроен он, к сожалению, несколько менее удобно, чем у Canvas: для просмотра результата дызайна надо результат на часы каждый раз подгружать, тогда как у Canvas в интерфейсе довольно точно результат кажет, управление менее удобное перемещением элементов и нельзя подгружать свои картинки. Также несколько меньше функциональность: не нашёл пока (спросил разработчика уже), как можно вывести простым образом прогноз погоды на целый день и ещё несколько в общем мелочей.

Из плюсов - часоморда грузится сразу, кроме того в Glance есть ряд других "плюшек" вроде чтения и ответа на СМС, отдельный экран с прогнозом погоды и т.п., связь с другими приложениями. Всё это улучшает функциональность и может сэкономить слоты для приложений на Pebble.
Короче, надо осваивать.

Пока за несколько часов работы и полудюжину прототипов соорудил часоморду по мотивом той, что с Canvas, но информативность ещё не вся на месте (но большая часть):
277x350, 24.4Kb

По результатам ответов разработчика (на форуме Пеббла) буду стараться улучшать .

Если нужно - вот ссылка на файл часоморды: http://www.nikolsky.name/Pebble/Glance_PNIK_v5.0_white.gwf , но для работы с ней нужна установка Glance. Насчёт покупки Premium - не знаю, наверное не нужно.

63. Aik, 11.05.2014 18:15
Погонял соньку без подключения к телефону - живет 7-8 дней против 4-5.

64. Пенетратоp, 11.05.2014 19:51
Aik
Погонял соньку без подключения к телефону - живет 7-8 дней против 4-5.
Нууу... примерно как Pebble с подключением к телефону .
Про Pebble в автономке говорят, что у кого-то до месяца жил, у кого-то до месяца не дожил - зависит от часоморды, полагаю, насколько часто обновляется и насколько ресурсоёмка, см. http://forums.getpebble.com/discussion/12791/battery…without-bluetooth

65. Aik, 12.05.2014 10:55
Пенетратоp
Нууу... примерно как Pebble с подключением к телефону .

Это так, в статистику того, сколько у сони энергии ест блютус.
Кстати, если часы с родным силиконовым ремешком продержать на руке больше суток, то наблюдается легкое покраснение. Я встречал уже в отзывах жалобы на подобное, но сам вот только в поездках "словил" - дома я часы на ночь снимаю. Так что надо активизировать поиски нового ремешка.

66. Пенетратоp, 12.05.2014 12:46
Aik
Кстати, если часы с родным силиконовым ремешком продержать на руке больше суток, то наблюдается легкое покраснение. Я встречал уже в отзывах жалобы на подобное, но сам вот только в поездках "словил" - дома я часы на ночь снимаю. Так что надо активизировать поиски нового ремешка.
На Pebble были, правда редкие, жалобы от людей с аллергией на никель - вроде в задней крышке содержится. Нет в жызни щастя .
А на Сони стандартные ремешки идут? Это плюс, я к Pebble адаптер под них жду...

67. Aik, 12.05.2014 12:48
Пенетратоp
А на Сони стандартные ремешки идут?
Да, шириной 24мм. Не то, чтобы самый часто встречаемый размер, но найти обычно не проблема. Я просто пока еще не решил, какой хочу ремешок.

68. Пенетратоp, 12.05.2014 13:01
Aik
Да, шириной 24мм. Не то, чтобы самый часто встречаемый размер, но найти обычно не проблема. Я просто пока еще не решил, какой хочу ремешок.
Да, это плюс Сони .

69. chaynik, 18.05.2014 03:59
Никто не рассматривает швейцарские, стрелочные Hyetis (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/08/13) ? Правда с тех пор спецификации несколько изменились (улучшились), но их до сих пор не начали продавать (что несколько пугает), хотя обещают уже совсем скоро, в июне вроде как (http://www.hyetis.com/news/2014/04/15/planning-until-june/) . Позже вроде должна появиться и более простая, более дешёвая версия. Эта модель стоит $1200 (http://www.hyetis.com/shop/) .
цитата:
Genesis analyzer board
ARM controller 180 MHz (power efficient)
Storage 64 GB flash memory
High resolution 9 axis accelerometer
3 axis gyroscope
Magnetometer
Luxmeter
Compass
Pressure sensor
Dual temperature/humidity sensor
GPS
Bluetooth
NFC
HD microphone

BOLT engine
Dual core 1.2 GHz ARM A9
Quad core GPU
Gesture recognition

Cameras
Keeneagle camera
48 Mpx
Infared enabled
Keepeye dial camera
Face recognition processing

Lens
Luxpath optical zoom
MEMS driven lens set carriage

LED lightening
Circular led architecture
Infared led light emitter

Basic software features
Mail alerts
SMS messages alert
GPS positioning
MP3 player remote
Weather
Pedometer
Social media alerts & tags
Compass
Chronograph
Timer
Countdown
Calendar
Memo

Biometrics
Body temperature
Humidity sensors
Heartbeat
Skin's acidity-sweat
Blood pressure

MARSO
Gesture recognition device

Mechanical features
Time hours/minutes/seconds
3 hands mechanically driven by automatic Swiss Made movement

Case and back
Size 46 mm
Weight 170 gr
Grade 5 Titanium
Finish "Dark Knight" polished
Blasted and Brushed
Waterproof to 250m

Straps
2 Textile Bands "NATO" type interchangeable Red and Black
http://www.hyetis.com/crossbow/

[video]http://www.youtube.com/watch?v=KsGF3DTtQ7M[/video]

70. chaynik, 18.05.2014 04:11
Ниже рендеры Hyetis (не очень звучное название для понимающих русский ) CrossBow.
Где-то на сайте было написано, что эти часы будут работать с iPhone, Android и Windows Phone, но что-то я не могу найти это. Может убрали?

К сообщению приложены файлы: 1.png, 618x418, 200Кb, 2.png, 669x484, 372Кb, 3.png, 908x360, 200Кb

71. Aik, 18.05.2014 08:48
chaynik
Никто не рассматривает швейцарские, стрелочные Hyetis?
Спецификация настолько крутая, что, думаю, в итоге выйдет пшик.

72. Пенетратоp, 18.05.2014 10:56
chaynik
А сколько ёмкость батарейки? А то на картинках не показан разъём для внешнего аккумулятора, чтоб Dual core 1.2 GHz ARM A9 & Quad core GPU питать сколько-нибудь имеющее смысл время, ИМХО . Особенно удивило последнее - для чего в этих часах четыре графических ядра и аж два процессорных с такой частотой? Биткойны на них майнить?

73. Aik, 18.05.2014 12:09
Пенетратоp

А сколько ёмкость батарейки?

В интернетах пишут про автоподзавод. Будете махать рукой - будет работать генератор. Чем быстрее машете - тем быстрее будет работать проц.

74. chaynik, 18.05.2014 14:36
Пенетратоp
чтоб Dual core 1.2 GHz ARM A9 & Quad core GPU питать сколько-нибудь имеющее смысл время, ИМХО
Полагаю индейская хитрость в том, что мощный SoC почти всегда отключен, а работает постоянно лишь 180 MHz (power efficient).

Особенно удивило последнее - для чего в этих часах четыре графических ядра и аж два процессорных с такой частотой?
Стандартный и далеко не самый быстрый SoC на сегодняшний день. Не выпиливать же ядра самостоятельно?

Aik
Спецификация настолько крутая, что, думаю, в итоге выйдет пшик.
Меня вот тоже пугает спецификация. Боюсь как бы вообще не случилось так, что совсем ничего не выйдет - соберут деньги на предзаказах и свалят тихо. Показали бы на видео реально работающую железку, пусть недоделанную ещё, но должна же она уже быть. Они показывают одни 3D-рендеры на картинках и видео, что тоже смущает. Надеюсь буду не прав и выпустят их таки. Благо ждать уже не долго. Хотя может в июне опять отложат

Aik
В интернетах пишут про автоподзавод. Будете махать рукой - будет работать генератор.
Боюсь это касается только механической части часов. Нет? Туда бы ещё на стекло прозрачную солнечную батарею (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/83/30) .

75. Aik, 18.05.2014 16:37
chaynik
Боюсь это касается только механической части часов. Нет?
Думаю, что да, но автоподзавод, подключенный к генератору звучит прикольней.

76. Пенетратоp, 18.05.2014 19:01
chaynik
Стандартный и далеко не самый быстрый SoC на сегодняшний день. Не выпиливать же ядра самостоятельно?
Но 2 ядра даже с опцией усыпления второго и т.п. жрать будет никак не меньше одноядерного.

что мощный SoC почти всегда отключен, а работает постоянно лишь 180 MHz (power efficient).
И для каких целей и задач в часах нужны 4 графических ядра, которые выкушают батарейку, вмещающуюся в корпус, за несколько часов в самом лучшем случае, а то и за пару?

Aik
В интернетах пишут про автоподзавод.
Видел я его в каких-то швейцарских часах. Немаленькая по масштабам корпуса штукенция. С такой или аккумулятор, или она, полагаю. Ну или как в Toq, кажись, батарейку в браслет выносить.
Может они отдельный педальный имеют в виду?

77. chaynik, 19.05.2014 05:24
Пенетратоp
Но 2 ядра даже с опцией усыпления второго и т.п. жрать будет никак не меньше одноядерного.
Ещё раз: оба ядра будут крепко спать почти всегда, постоянно будет работать лишь 180 МГц ядро.

И для каких целей и задач в часах нужны 4 графических ядра, которые выкушают батарейку, вмещающуюся в корпус, за несколько часов в самом лучшем случае, а то и за пару?
Ещё раз: используется стандартный SoC, 4 графических ядра там далеко не самые производительные и потребляющие и работать будут лишь в отдельные моменты времени, большую часть времени они будут спать, а работать будет 180 МГц ядро. Цели и задачи примерно такие же как и других "умных часов". Вы полагаете, что во всех других "умных часах" строго 1-ядреный видюхи? С чего вы вообще взяли, что 4 видеоядра это очень круто? Вы наверно не в курсе, что, к примеру, мобильная видеокарта GeForce GTX 870M содержит 896 ядер CUDA (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/72/22) , а в немобильной GeForce GTX Titan Z содержится 5760 ядер CUDA (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/79/75) ? Не путайте видеоядра с ядрами общего назначения.

Видел я его в каких-то швейцарских часах. Немаленькая по масштабам корпуса штукенция.
Если там автоподзавод только для механики стрелочных часов, то эта штука давно почти везде есть и не влияет на размеры наручных часов.

78. Aik, 19.05.2014 06:19
chaynik
эта штука давно почти везде есть и не влияет на размеры наручных часов.
Добавляет что-то там к толщине корпуса.

Добавление от 19.05.2014 06:44:

Кстати, вот вам еще одни "механические" часы. Которые тоже то ли будут, то ли нет. Но денег просят меньше.
https://kairoswatches.com/

79. Пенетратоp, 19.05.2014 10:10
chaynik
Т.е. Вы на вопрос, зачем 4 ядра часам, так и не ответили по существу , не говоря уж о двух ядрах CPU.
То, что они будут в основном "спать", это понятно, но в том-то и отличие умных часов от обычных, что на них весьма часто не только время смотрят? И уж если даже у Pebble батарея садится весьма быстро, если в какую-нибудь простенькую игру поиграть на его "дохлом" процессоре, то что будет с этими часами с их некрупным, как я вижу, корпусом, куда большую батарею не засунуть?

Aik
Вот-вот. А там же ещё и батарею для 2 ядер CPU и 4 ядер GPU надо размещать... .

Кстати, вот вам еще одни "механические" часы.
Ну тут хоть логично: батарейка маленькая, а экран, насколько я понимаю, менее экономичный, чем e-paper, но работает не всегда, а только "по вызову" - может то на то и выйдет при "нежрущем" проце, как в Pebble.

80. chaynik, 19.05.2014 16:01
Aik
Кстати, вот вам еще одни "механические" часы. Которые тоже то ли будут, то ли нет. Но денег просят меньше.
Тогда уж стоит сослаться и на местный сайт: Kairos Smartwatch — «умные» механические часы с прозрачным дисплеем OLED (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/94/32)
цитата:
Так, модели, основанные на японском механизме при появлении в продаже будут стоить $1200 и $1400 за модификацию в металлическом и позолоченном корпусе, а при оформлении предзаказа их стоимость будет составлять $500 и $650 соответственно. Та же ситуация и с моделями на основе швейцарского механизма: $1990 и $2150 при покупке в конце года и $990 и $1200 соответственно, при оформлении предзаказа.
Если не учитывать предазаказ, то "умные часы" Kairos Smartwatch с одной стороны существенно дороже (особенно со швейцарским механизмом), а с другой, куда менее наворочены, что делает их более правдоподобными на мой взгляд, чем Hyetis Crossbow (я полагаю, что это всё же обман какой-то, но очень хочу ошибиться).

Если и добавляет, то очень незначительно. По-моему, сейчас все механические часы с автоподзаводом и уже очень давно. Я не знаток механических часов, но по-моему, это только старые советские часы нужно было вручную постоянно подзаводить и иногда всё же это забывалось и однажды их владелец ловил себя на том, что часы стоят

Пенетратоp
Т.е. Вы на вопрос, зачем 4 ядра часам, так и не ответили по существу
Дурака включаем значит? Вы камеру аж в 48 Мп заметили в этих часах, к примеру? И много вы знаете 1-ядерных современных видеокарт?

не говоря уж о двух ядрах CPU
Сейчас делают одноядерные? Или предлагаете специально взять совсем старьё, которое хоть и тормознее, но не факт, что меньше потребляют, т.к. выполнены по более толстым техпроцессам.

То, что они будут в основном "спать", это понятно, но в том-то и отличие умных часов от обычных, что на них весьма часто не только время смотрят?
Само собой, если их напрягать изо всех сил, на всю катушку, то аккумулятор разрядится во много раз быстрее, как нам подсказывает Капитан Очевидность. Чего вы сказать-то хотели?

Вот-вот. А там же ещё и батарею для 2 ядер CPU и 4 ядер GPU надо размещать...
Да не надо там ничего размещать, т.к. для большинства смарт-функций по уши хватит и 180МГц SoC, у которого наверняка тоже есть и режимы энергосбережения с пониженной частотой.

а экран, насколько я понимаю, менее экономичный, чем e-paper, но работает не всегда
Не всегда вполне может быть работает и у Crossbow, как и у многих других "умных часов".

81. Aik, 19.05.2014 16:07
chaynik
По-моему, сейчас все механические часы с автоподзаводом и уже очень давно.
Я давно на механику не смотрел, решил, что мне недостаточно точности и возможностей. Сейчас глянул на яндексе - вообще механических часов 15,5 тысяч, из них с автоподзаводом - 14 тысяч.

82. Пенетратоp, 19.05.2014 16:15
chaynik
Дурака включаем значит? Вы камеру аж в 48 Мп заметили в этих часах, к примеру?
Я бы рекомендовал Вам (аккурат перед тем, как подумать о необходимости ещё и 48Мп камеры с оптикой размером куда как меньше дверного глазка в часах) ещё и прикинуть о том, какую лексику стоит, а какую нет использовать в этой теме.
А за указание на 48Мп спасибо, оно добавляет ещё один пункт к списку нелепостей в часах с уже присутствующими двухядерными CPU и т.п.

Чего вы сказать-то хотели?
Что не нужные, ИМХО, 2 ядра CPU и 4 ядра GPU разрядят дохлую (ввиду наличия автоподзавода, небольшого корпуса, 48Мп камеры и т.п.) батарейку быстрее, чем более скромный процессор.

Да не надо там ничего размещат
Вау, эти часы ещё и без батареи работают?

Не всегда вполне может быть работает и у Crossbow, как и у многих других "умных часов".
Так я этот, прастихосспади, Хуэтис за экран и не критикую .

Добавление от 19.05.2014 16:18:

Aik
автоподзаводом
Картинка в Вики говорит, что автоподзавод бывает и крупноват-с... http://en.wikipedia.org/wiki/Automatic_watch

83. chaynik, 19.05.2014 16:47
Пенетратоp
какую лексику стоит, а какую нет использовать в этой теме.
Я использую адекватную разговору лексику и привык вещи называть своими именами.

А за указание на 48Мп спасибо, оно добавляет ещё один пункт к списку нелепостей
Если вы вдруг до сих пор не в курсе, то лучшей камерой по качеству снимков в смартфонах до сих пор остаётся 41 Мп камеры в Nokia. Поэтому рискну предположить, что если таки сделают эти часы, то и среди всех часов это будет лучшая по качеству снимков камера, что уже никак не тянет на нелепость.

уже присутствующими двухядерными CPU и т.п.
Поймите наконец, они ВСЕ сейчас многоядерные! Других просто нет!

Что не нужные, ИМХО, 2 ядра CPU и 4 ядра GPU разрядят дохлую
Ещё раз повторяю: других не делают! Вы судите какими-то древними, отсталыми категориями. И они более чем нужны и как минимум для этой камеры. И опять же - они далеко не всегда работают, а ТОЛЬКО когда это необходимо. Вот если бы туда воткнули Qualcomm Snapdragon 805 или Exynos 5 Octa 5422 и был бы там только он - это было бы действительно перебором, а то что там стоит на перебор ну никак не тянет, даже близко не тянет. Одно лишь наличие более одного ядра (а тем более видеоядра) не свидетельстует о повышенной прожорливости, а даже ещё и наоборот - за ненадобностью часть ядер может "спать", а вот в одноядерных системах такой фокус невозможен в принципе и поэтому потребляют они больше.

Вау, эти часы ещё и без батареи работают?
Вам повторить про валяние дурака? Вам нужно объяснять, что имелось в виду для Cortex-A9 не нужно делать дополнительный аккумулятор?

Картинка в Вики говорит, что автоподзавод бывает и крупноват-с...
Часы от этого не стали громоздкими, к толщине корпуса если что-то и добавилось, то очень немного.

Aik
Сейчас глянул на яндексе - вообще механических часов 15,5 тысяч, из них с автоподзаводом - 14 тысяч.
Из оставшихся без автоподзавода в какой-то части из них вполне возможно просто забыли в описании его упомянуть.

Я давно на механику не смотрел, решил, что мне недостаточно точности и возможностей.
А про точность вы зря - механические запросто могут быть более точными, чем электронные. В смартфонах через оператора связи синхронизируется время постоянно, а без этой штуки они прилично врали бы. Да и наворотов в некоторых швейцарских механических часах очень много может быть. К премеру, Patek Philippe Caliber 89. Другое дело, что там и цена космическая

84. Пенетратоp, 19.05.2014 17:15
chaynik
LOL, т.е. кроме попытки "отлаяться" по существу у Вас ничего как-то не оказалось.

85. Aik, 19.05.2014 17:21
chaynik
А про точность вы зря - механические запросто могут быть более точными, чем электронные
Более - нет. Сравнимой точности - да. Но стоить такие часы будет на несколько порядков дороже, чем простенькие кварцевые с такой же точностью хода.

86. dimentiy, 19.05.2014 17:49
chaynik
Ещё раз: оба ядра будут крепко спать почти всегда, постоянно будет работать лишь 180 МГц ядро.

сколько не считал ядра - получается три))

С чего вы вообще взяли, что 4 видеоядра это очень круто? Вы наверно не в курсе, что, к примеру, мобильная видеокарта GeForce GTX 870M содержит 896 ядер CUDA,

т.е. часы будут с килограммовым радиатором и пропеллером от легкого вертолета

Поймите наконец, они ВСЕ сейчас многоядерные! Других просто нет!

а конкуренты покупают одно-ядерные вероятно на Марсе

Вот если бы туда воткнули Qualcomm Snapdragon 805 или Exynos 5 Octa 5422 и был бы там только он - это было бы действительно перебором

это был бы кабель питания до кармана в штанах

Теперь и мне кажется это все фейком))

87. chaynik, 20.05.2014 05:40
Пенетратоp
LOL, т.е. кроме попытки "отлаяться" по существу у Вас ничего как-то не оказалось.
LoL, кроме как тупо троллить по существу вам сказать совсем нечего. Я, в отличие от вас, привёл целый рад аргументов, но до вас не доходит - самолюбие мешает? И чего тогда обижаетесь на лексику - загадка.
Скажите, вас не смущает, что у одноядерного Pentim 4 TDP 115 Вт (http://ark.intel.com/products/27488/Intel-Pentium-4-Processor-672-supporting-HT-Technology-2M-Cache-3_80-GHz-800-MHz-FSB) , а 8-ядерный MT6592 может много часов питаться от смартфонного аккумуляторчика? Много потребляют ядра Cortex-A15 и когда их 4 и работают они на паре ГГц, а то и выше, там же лишь 1.2 GHz Cortex-A9, всего две штуки и работают они далеко не постоянно.

Aik
Но стоить такие часы будет на несколько порядков дороже, чем простенькие кварцевые с такой же точностью хода.
Это спорное утверждение. Механические часы могут быть очень разными. Иногда даже подделки демонстрируют удивительную точность хода.

dimentiy
сколько не считал ядра - получается три))
Если бы ещё удосужились перечислить то о чём пишете - было бы куда интересней.

т.е. часы будут с килограммовым радиатором и пропеллером от легкого вертолета
Ваш детский троллинг абсолютно не интересен. Изучайте что ли сколько современные многоядерные SoC могут потреблять для начала. И не нужно брать наиболее производительные при этом. И ещё раз повторю: многоядерность позволяет лучше беречь энергию, т.к. можно отключать ядра, когда не нужна повышенная производительность.
Подобную чушь про чемоданы с аккумуляторами и необходимость мощного охлаждения обычно любят говорить "эксперты" про процессоры Intel, но вы превзошли всех.

а конкуренты покупают одно-ядерные вероятно на Марсе
Это, например, какие и для каких задач? Только не надо путать полноценные процессоры общего назначения Cortex-A с микроконтроллерами Cortex-M, который стоит в очень простеньких функционально Pebble.

это был бы кабель питания до кармана в штанах
Да, возможно, вот только в часах не эти SoC, а многократно меньше потребляющие. И не надо забывать, что в смартфонах этих SoC работают постоянно, а в часах для этого есть 180МГц вариант - так что может удалось бы обойтись и без кабеля, хотя, конечно, и не так долго.

Теперь и мне кажется это все фейком))
Если это и фейк, то вовсе не по причине 4-ядерной видюхи в неосновном SoC (и ещё раз: 4 видеоядра это очень мало и уж точно не повод думать, что они чудовищно много потребляют энергии), а потому, что каким-то чудом удалось напихать так много разных наворотов в такой маленький корпус и всё это корректно работает.

88. Пенетратоp, 20.05.2014 08:42
chaynik
Милейший, ну не на Ваши же отмазки, что многоядерность получается потому, что "другого не купить" за "рад аргументов" принимать?
Ваш пассаж о сравнении процессоров позабавил , спасибо, но он все равно не объясняет, зачем в часах 2 ядра CPU и 4 - видео, не говоря уж про 48Мп . Свои рассказы про то, что "другого не делают" (что, и фотомодулей тоже? ) можете не трудиться повторять.
Впрочем, у меня есть предположительная версия "зачем" - для пускания пыли в глаза тем, кто привык к "гонке мегагерцев" и аналогичной у многоядерности. Удивительно, что они не декларировали 64-битный процессор ... или таки два ядра и 64 бит?

всё это корректно работает.
А уже есть хотя бы "корректно работающий" прототип?

ЗЫ. Последнее предупреждение за хамство.

89. dimentiy, 20.05.2014 09:52
chaynik
и всё это корректно работает.

так где работает-то? причем работает уже "с конца 2013 года" (http://www.gazeta.ru/tech/2013/09/02_a_5635373.shtml) одно дело - собрать и запустить, и другое дело - начать серийное производство и продажи по до-космическим ценам...

насчет процев - не только пебл, первый самсунг гир и вторые сони, и квалком, а вообще - хотите эти часы - я не против, но спорить о нужности в часах всего и вся - бесполезно, на вкус, цвет, потребности - у каждого свои тараканы, мне вот лично главное - автономность и безглючность

90. Пенетратоp, 20.05.2014 09:59
Aik
Мне почему-то кажется, что серьёзная дискуссия по поводу, пардон, Хуэтисов маловероятна ввиду невозможности оппонента понять проблематичность аргументирования, например, точности хода того или иного типа часов по результатам очень отдельных экземпляров оных. Как тут не повторить известную поговорку про точность хода стоящих часов в некоторые моменты времени...

dimentiy
так где работает-то? причем работает уже "с конца 2013 года" одно дело - собрать и запустить,
Интересно, под эти мантры они не финансирование собирали?

91. Aik, 20.05.2014 11:04
Пенетратоp
Похоже на то, что они без прототипа хотят. Сразу первую серию сделать.

Кстати, последняя новость на сайте датирована 15 апреля. Что в середине-конце мая они должны начать производство и сборку.
Если бы часы были реальностью, то, считаю, новости бы появлялись чаще, с отчетами, фотографиями и т.п.
А то имеются только рендеры и какая-та фотка пустого корпуса.

Кстати, там по ссылке выше рядом с crossbow еще http://www.emopulse.com/ имеется. Тоже изобретение дизайнеров, у которого маловато шансов дойти до продакшна, даже если его хотят довести до этой стадии.

92. chaynik, 24.05.2014 06:30
Пенетратоp
Милейший, ну не на Ваши же отмазки, что многоядерность получается потому, что "другого не купить" за "рад аргументов" принимать?
Ещё раз для тех кто в танке: многоядерные видюхи они такими и должны быть! Действительно многоядерный видюхи имеют сотни и даже тысячи ядер - вот это действительно много, а лишь 4 ядра это ничто и ещё раз: не надо путать видеоядра с ядрами общего назначения. Кроме того, для обеспечения работы тамошней камеры самый дохлый Cortex-M3 уж точно не подойдёт. И ещё раз: что касается потребления, то в основном работает урезанный 180 МГц. Опять не дошло?

спасибо, но он все равно не объясняет, зачем в часах 2 ядра CPU и 4 - видео
Вообще-то ещё как объясняет. Скажете, что вообще может объяснить тогда? Похоже вы просто невменяемый, если даже это вам не объясняет.

не говоря уж про 48Мп
Ещё раз: судя по всему, эти 48 Мп обеспечат звание лучшей камеры в часах в мире, причём с большим отрывом и если во всех других часах камеры вообще непотребного качества снимки делают, то у этой камеры есть шансы получить снимки приемлемого качества. Но, подозреваю, и тут и опять "не объясняет зачем"

Свои рассказы про то, что "другого не делают" (что, и фотомодулей тоже? )
Делают другие фотомодули, вот только снимки сделанные ими уж очень поганого качества, не годные ни для чего. Опять "не объясняет зачем"?

Уже ждать не долго.

// cleaned

dimentiy
так где работает-то? причем работает уже "с конца 2013 года"
Будьте добры, не выдёргивайте мои фразы из контекста и тогда не возникнет таких вопросов.

я не против, но спорить о нужности в часах всего и вся
Тут и не было такого спора.

мне вот лично главное - автономность и безглючность
Тогда часы Casio G-Shock баксов за 30 или ещё меньше - самое то для вас ибо работают несколько лет от батарейки, глючить там просто нечему, запросто можно ронять, нырять на глубину в них и т.д. "Умные часы" очевидно не для вас.

Aik
Похоже на то, что они без прототипа хотят. Сразу первую серию сделать.
На сайте где-то было сказано, что они пробную партию разослали заказавшим из родной Швейцарии как раз для тестов и устранения багов. А в родную Швейцарию просто потому, что это близко и им будет проще всё делать. Если не врут, то...

А кому дешёвые "умные часы" отечественного производителя?
цитата (Российская компания скопировала Samsung и Pebble):
Российский бренд teXet (штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге) представил новую линейку продуктов — смарт-часы серии X-Watch. На рынок выйдут сразу три модели носимых гаджетов, представляющие разные ценовые ниши — от простых часов с уведомлениями до более «продвинутых» на ОС Android 4.3. Производитель утверждает, что «каждая модификация является самым выгодным предложением в своем классе со значительным отрывом по стоимости от конкурентов (до 30%)».
800x480, 52.7Kb
...
Ориентировочная розничная стоимость teXet TW-120 составляет 3 250 рублей, TW-200 — 4 950 рублей и TW-300 — 5 450 рублей.
http://hi-tech.mail.ru/news/teXet-X-Watch.html

93. Aik, 24.05.2014 08:40
chaynik

На сайте где-то было сказано, что они пробную партию разослали заказавшим из родной Швейцарии как раз для тестов и устранения багов

И до сих пор нет ни одной реальной фотографии часов или обзора.

94. dimentiy, 24.05.2014 11:01
chaynik
Тогда часы Casio G-Shock баксов за 30 или ещё меньше - самое то для вас ибо работают несколько лет от батарейки, глючить там просто нечему, запросто можно ронять, нырять на глубину в них и т.д. "Умные часы" очевидно не для вас.

вы совершенно правы! только не за 30, а за 150 (http://beautifultime.ru/product/casio-g-7800l-1e/) , именно в них мне не позорно ходить и быть уверенным в их работе уже лет 5, впрочем как и до них, но... все меняется и совершенствуется, поэтому, если часы смогут жить спокойно до недели, при этом отчетливо показывать от кого звонок, что за смс и на что я ставил напоминание, либо переключать плеер - мне этого "за глаза", но при этом, они не должны быть большие и страшные, должны уметь читать русский язык и по возможности работать и без связи с девайсом, не требовать ничего кроме BT от смартфона или планшета, иметь съемный ремешок и выбор кожаных, не стоить дороже любого девайса, который на пьяном празднике не жалко утопить в унитазе))

TW-200 — 4 950 рублей
ну если этот русский PEBBLE (http://www.texet.ru/watch/TW200.htm) не будет иметь проблем с кириллицей и будет иметь нормальную прошивку - вполне себе вариант, по крайней мере до выхода еще более адекватных моделек

95. Aik, 24.05.2014 12:20
dimentiy

ну если этот русский PEBBLE не будет иметь проблем с кириллицей и будет иметь нормальную прошивку - вполне себе вариант, по крайней мере до выхода еще более адекватных моделек

Это не pebble, это ближе к smartwatch. Только брать такой texet при том, что добавив 500-1000 можно взять sony...
Плюс, если судить по картинкам, замена ремешка представляется маловероятной. Хотя это надо на реальных девайсах смотреть.

96. dimentiy, 24.05.2014 13:01
Aik
Это не pebble, это ближе к smartwatch
ну да, речь о копировании только корпусов, возможно даже "формы корпуса". Тогда претензии вообще не очень понятны. Ну вот что мешает китайцам арендовать у Самсунга старые технологические формы для производства корпуса, а то и готовые, скопившиеся из-за начала производства новых моделей? Вель компания Опель не имеет претензий к Uz-Daewoo и Chevrolet по копированию моторов и кузовов? )) Могли и эти договориться.

Так как мануал есть только на стрелочные - то и обсуждать рано, я-то подумал, что там экран чернильный))

Кстати, говоря всуе о Самсунге, он опять хочет выстрелить, на сей раз независимыми часами:
SAMSUNG ОЧЕНЬ СКОРО ПРЕДСТАВИТ ЧАСЫ-СМАРТФОН НА TIZEN (http://hi-tech.mail.ru/news/gear-solo-tizen.html)

97. chaynik, 24.05.2014 14:24
Aik
И до сих пор нет ни одной реальной фотографии часов или обзора.
Я в курсе, ждём июнь. Если что - я их даже куплю, обещаю И если по статье 138.1 УК РФ (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:257) их у меня конфискуют, а меня не привлекут, то покажу их фото Возможно попросили ничего не писать про недоделанный вариант с багами - не делать антирекламу таким образом, что вполне логично, ведь многие могут упустить тот факт, что описывалась недоделка.

dimentiy
SAMSUNG ОЧЕНЬ СКОРО ПРЕДСТАВИТ ЧАСЫ-СМАРТФОН НА TIZEN
Раз пошла такая пьянка, то может кто-то не видел обзор часов-смартфона от iconBIT - CALLISTO 100: http://www.iconbit.ru/news/7330/
[video]http://www.youtube.com/watch?v=6SjnhLvQPec[/video]

P.S. На всякий случай для заблуждающихся ещё раз повторюсь: Число ядер никак не зависит ни от производительности, ни от энергопотребления и примеров можно привести массу. Возьмём планшетные изделия: 22 нм 2-ядерные Intel Core Haswell U-серии имеют 2 ядра и 15 Вт TDP и требует активное охлаждение, 22 нм же Атомы Bay Trail-T имеют 4 ядра, но потребляют гораздо меньше, обходятся пассивным охлаждением, их производительность гораздо ниже и стоят гораздо дешевле. Можно сравнить смартфонные 8-ядерные MediaTek MT6592 c 8 Cortex-A7 и 4-ядерные Qualcomm Snapdragon 801 - первые существенно тормознее, дешевле и потребляют меньше, я уж молчу про разницу в потреблении с одноядерным десктопным Pentium 4. Поэтому глядя лишь на число ядер заявлять про очень большую, избыточную производительность и энергопотребление - это лишь демонстрировать полное непонимание вопроса. Ядра могут быть ну очень разными и в общем случае даже ещё легче экономить энергию, отключая часть ядер. В этих неблагозвучных названием швейцарских часах 2-ядерный SoC далеко не всегда работает, а только когда требуется его производительность, т.е. с проблем с очень недолгой жизнью от встроенного аккумулятора быть не должно, если не злоупотреблять энергоёмкими функциями, задействующими этот 2-ядреный Cortex-A9, не устраивать мегафотосессии, к примеру.

98. Пенетратоp, 25.05.2014 04:04
chaynik
Ещё раз для тех кто в танке: многоядерные видюхи они такими и должны быть! Действительно многоядерный видюхи имеют сотни и даже тысячи ядер - вот это действительно много, а лишь 4 ядра это ничто и ещё раз: не надо путать видеоядра с ядрами общего назначения. Кроме того, для обеспечения работы тамошней камеры самый дохлый Cortex-M3 уж точно не подойдёт. И ещё раз: что касается потребления, то в основном работает урезанный 180 МГц. Опять не дошло?Милейший, Вы забыли сказать за многословием, ЗАЧЕМ это именно в ЧАСАХ, равно как и 2 процессорных ядра и камера на 40+Мп. Впрочем... Вы же упоминали про "звание лучший в мире"? Если Вы намекаете, что это - тоже понты ради аналогичного, то не смогу не согласиться

Уже ждать не долго.
В 2013м, когда он, кажись, был обещан, также, небось, адепты говорили?

ЗЫ. В этой теме уровень Вашего хамства будет по возможности уменьшен.

99. chaynik, 30.05.2014 11:34
Пенетратоp
Вы забыли сказать за многословием, ЗАЧЕМ это именно в ЧАСАХ, равно как и 2 процессорных ядра и камера на 40+Мп.
Странный вы человек, ну ооочень странный! Если вам в часах нужны одни лишь стрелки, время, то зачем вы такую тему открывали - про "умные часы"??? Вы ещё спросите для чего в смартфонах 4-8 ядер и целый список наворотов, открыв тему про выбор смартфонов

Если Вы намекаете, что это - тоже понты
Понты, это когда на руке не "умные часы" с кучей наворотов, а когда на руке "обычные" швейцарские PATEK PHILIPPE, BREGUET, VACHERON CONSTANTIN, A.LANGE & SOHNE, AUDEMARS PIGUET и т.д., которые могут показывать лишь время, но стоят десятки тысяч евро, если не больше.

В 2013м, когда он, кажись, был обещан, также, небось, адепты говорили?
Какие такие "адепты"? Они существуют?
Радуйтесь новому сообщению Hyetis
цитата:
The entire process is going well but still slower than excepted given our limit in terms of manpower resources. We're been frustrated and humbled by these delays, but remain committed to delivering an excellent product that meets your expectations.
Но зато они показали вроде как уже не рендер, а фото Crossbow, если я правильно понял: "a real picture of our Crossbow":
299x424, 53.2Kb

Показали они изображение своих более дешёвых "умных часов" Redline с всего 2 Мп камерой - для непритязательных (картинка ниже, есть белый вариант).

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 299x424, 53Кb, 2.jpg, 566x800, 203Кb

100. chaynik, 30.05.2014 12:30
Кстати, а отчего никто даже не упоминает про "умные часы" Apple iWatch? Религиозные предубеждения?

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 884x442, 31Кb, 2.jpg, 600x338, 50Кb, 3.jpg, 600x338, 53Кb, 4.jpg, 884x460, 26Кb, 5.jpg, 600x338, 26Кb, 6.jpg, 600x338, 38Кb

Страницы: 1 2 3 4 5 6 12 13 14 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:236

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.