Выбор "умных часов"
Версия для печати (стр. 2)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Мобильные гаджеты (http://forum.ixbt.com/?id=75)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:236

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 12 13 14 · далее / все сообщения темы на одной странице

101. dimentiy, 30.05.2014 16:51
chaynik
Apple iWatch?

а чего вы не говорите про то, что будет в 31-ом веке? это ведь всем "безумно интересно"!
как выйдут LG и Апле - так и разговор можно заводить, пока нет даже элктронной модели.
кстати, фотки больше напоминают моторолку

поверили аналитику-трепачу? а как же остальные картинки, от других мечтателей-сказочников? (https://www.google.ru/search?q=Apple+iWatch?&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=_36IU_H8O6Hf4QS8uoGIDQ&ved=0CDQQsAQ&biw=1280&bih=625)

102. Пенетратоp, 30.05.2014 19:47
chaynik
Итак, для чего нужна мультиядернгсть в часах Вы так и не осилили сказать, работающие многоядерные часы тоже как-то продемонстрировать не получилось (показ именно фото, а не хотя бы видео говорит сам за себя - см. хотя бы http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/36 как пример демонстрации реального готовящегося к выпуску продукта, а не иллюстрация очередного рассказа о задержках обещанного еще в 2013м ), зато с очередным хамством отличились. Может модератора с Вами познакомить?

103. Aik, 30.05.2014 21:47
Пенетратоp
см. хотя бы http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/36 как пример демонстрации реального готовящегося к выпуску продукта
И опять зарядка прищепкой намечается, похоже. Что, на microUSB у сони патент?

104. chaynik, 30.05.2014 22:23
dimentiy
а чего вы не говорите про то, что будет в 31-ом веке?
А зачем бросаться в крайности?

как выйдут LG и Апле - так и разговор можно заводить
С чего вдруг только после этого? Где-то есть такой закон? Где и что за закон? Какая-то информация уже есть, а значит уже и можно обсуждать и пусть даже вся она или часть её окажутся неверными. Почему нет?

кстати, фотки больше напоминают моторолку
И что с того? Это как-то доказывает ошибочность? Про смартфон 5s довольно точно заранее было известно всё. Полно и других примеров по другим производителям, когда "шпионская" информация оказывалась верной. Хотя и бывало, что ошибались.

поверили аналитику-трепачу?
На каком основании вы записали Брайана Блейра в трепачи, можно узнать? У вас есть машина времени?

Кстати, можно в принципе начать обсуждение и умных часов от Майкрософт
цитата:
Компания Microsoft разрабатывает «умные» часы, которые будут постоянно в фоновом режиме следить за сердцебиением пользователя, а также смогут синхронизироваться со смартфонами на Windows Phone, iOS и Android. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на собственные источники.

По данным Forbes, в устройстве будут использованы сенсоры, разрабатываемые подразделением Xbox Kinect. Часы смогут замерять пульс пользователя днем и ночью в фоновом режиме, но аккумулятора все равно будет хватать на два дня — почти так же, как у устройства Samsung Gear Fit.

Еще одной особенностью станет интеграция со смартфонами не только на своей Windows Phone, но и с устройствами на ОС конкурентов — iOS и Android. Это необычное решение, если учесть, что та же Samsung интегрирует свои «умные» часы только со своими смартфонами. По слухам, на конференции WWDC подобное устройство может представить Apple, и судя по политике компании, оно также будет работать в паре только с iPhone.

Представители Microsoft отказались прокомментировать информацию Forbes. По данным издания, точная дата выхода устройства еще не определена, однако это может состояться уже летом текущего года. Кросс-платформенные «умные» часы станут рискованным ходом для Microsoft, заинтересованной в развитии собственных платформ, однако определенно поработают на имидж нового гендиректора Сатьи Наделлы в глазах разработчиков.
Пенетратоp
Итак, для чего нужна мультиядернгсть в часах Вы так и не осилили сказать
Давайте зайдём с другой стороны и вы осилите обосновать почему она там не нужна вдруг совсем ни для чего? Вы же сделали заявление - вам и доказывать. Хоть я и не обязан доказывать, что я не верблюд, но я вам привёл достаточно обоснований и конкретных примеров того, что число ядер даже близко не является показателем большой, излишней производительности, энергопотребления и цены. На всякий случай ещё раз: возьмём 8-ядерный MediaTek MT6592 и сравним с 2-ядерным Core i7-4558U (http://ark.intel.com/products/75992/Intel-Core-i7-4558U-Processor-4M-Cache-up-to-3_30-GHz) - производительность первого многократно меньше (что CPU, что видеокарты), как и энергопотребление и цена, даже сравнивать их смешно. И?
Каким чудом вы собрались обеспечивать работу 48 Mpx камеры с помощью Cortex M3? Ах да, у вас ведь мир двоичный и вам абсолютно не важно качество работы камеры, вы различаете только два состояния: "есть камера" и "нет камеры". И видимо "есть камера", но отвратительного, непотребного качества это вроде как плюс, а приличная камера - это минус? По мне уже лучше никакой камеры, что такая, которая делает непотребного качества снимки.

как пример демонстрации реального готовящегося к выпуску продукта
Эппл никогда не до официального анонса не демонстрирует свои изделия. По вашей логике это должно однозначно означать, что ничего и не будет сделано?

105. Aik, 30.05.2014 22:59
chaynik

Кстати, можно в принципе начать обсуждение и умных часов от Майкрософт

Каких еще часов? Нет пока никаких часов. Вот как выйдет что-то - тогда и можно будет обсуждать.

106. Пенетратоp, 31.05.2014 02:46
chaynik
LOL, т.е. теперь, отчаявшись обосновать свои идеи о нужности многоядерности чем-либо более существенным, чем "других не делают" или ссылкой на ее наличие у смартфонов и т.п., Вы решили окончательно потерять лицо, пытаясь вынудить доказать обратное оппонента? Т.е. теперь уже "докажите, что я не прав" как доказательство?

ЗЫ. 40+Мп камера это ещё один нонсенс в часах, ИМХО, да.

107. chaynik, 31.05.2014 13:03
Пенетратоp
LOL, т.е. теперь, отчаявшись обосновать свои идеи о нужности многоядерности
LoL, я давно и многократно обосновал, а вот вы только троллить и можете.

Вы решили окончательно потерять лицо, пытаясь вынудить доказать обратное оппонента?
Если вы свою потерю лица пытаетесь переложить на меня, то это не значит, что я его теряю, а вы нет. Я свою точку зрения МНОГОКРАТНО обосновал с множеством примеров. Вы же - НИ РАЗУ. Но теряю лицо я, а не вы

Т.е. теперь уже "докажите, что я не прав" как доказательство?
Докажите, что вы правы. Хоть раз, хоть чем-нибудь. Ведь не можете.

Почитайте про платформу Samsung Simband (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/59) :
цитата:
Основой платформы служит 28-нанометровый микроконтроллер с двухъядерным процессором ARM Cortex-A7, работающим на частоте 1 ГГц.

ЗЫ. 40+Мп камера это ещё один нонсенс в часах, ИМХО, да.
Нонсенс это пользоваться тем, что по факту не выполняет свои функции на приемлемом уровне и ещё деньги за это платить. Функционал должен быть не чистой формальностью, а должен нормально выполнять свою задачу. И пусть там хоть 48 терапикселов будет и 100500 ядер. Игрушечный, чисто символический функционал нужен только детям в детском саду.

Aik
Каких еще часов? Нет пока никаких часов.
Таких, что описаны в новости.

Вот как выйдет что-то - тогда и можно будет обсуждать.
Кто это решает что можно, а что нет? Лично вы? А кто вы такой, чтобы это решать? Укладывается в рамки темы? Укладывается, а значит этого достаточно для обсуждения.

108. dimentiy, 31.05.2014 14:28
chaynik
Укладывается в рамки темы? Укладывается, а значит этого достаточно для обсуждения.

позвольте с вами не согласиться!
"Выбор умных часов" - означает именно выбор из действующих моделей, пусть даже тех, которые еще не продаются, но на них есть хотя бы отзывы технических специалистов или обзорщиков, которые уже повертели их в руках и могут поделиться впечатлением с потенциальным покупателем, стоящим перед выбором.

Ваши пред-обзоры и новости про "гаджеты будущего" - больше подходят для другой темы, например, "Какие смарт-часы планируются к серийному выпуску". Если вас никто на IXBT не ограничивал, то у вас есть возможность открыть новую тему (http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=newtopic:75&p=8585) и наполнять ее высказываниями абсолютно всех аналитиков и дизайнеров, ученых и изобретателей, художников и компьютерных 3D-моделистов, и всех, кого вы еще обнаружите.

Мне это кажется более продуктивным для всех, и заодно исключит неинтересные большинству споры о том, кому что важнее, например, "8-ядерная игровая приставка, надетая на запястье или эстетичные часы, которые не нужно заряжать от дизель-электро-станции во время каждого перекура". (да еще и с автором и куратором темы)

109. Пенетратоp, 31.05.2014 18:01
chaynik
Я свою точку зрения МНОГОКРАТНО обосновал с множеством примеров.
Ну да, ну да. Наиболее значимые я даже перечислил выше - что одноядерные процессоры не делают и то, что многоядерность у смартфонов есть , а также кульминацию - призыв оппонента опровергнуть Ваши идейки. Похоже, что по существу у Вас ничего так и не получилось сказать - ЗАЧЕМ это часам, а не ПОЧЕМУ эти понторезы, ИМХО, взялись рекламировать этот гипотетический продукт данным образом.

dimentiy
"Выбор умных часов" - означает именно выбор из действующих моделей, пусть даже тех, которые еще не продаются, но на них есть хотя бы отзывы технических специалистов или обзорщиков, которые уже повертели их в руках и могут поделиться впечатлением с потенциальным покупателем, стоящим перед выбором.
Согласен.

"8-ядерная игровая приставка, надетая на запястье или эстетичные часы, которые не нужно заряжать от дизель-электро-станции во время каждого перекура".
Тут я не стал бы преувеличивать - зачем генератор? С этим вполне справится внешняя батарея на 5-10к mAh вроде той, что использовал для подзарядки в случае большой нагрузки на свой прежний смартфон с ТТХ, близкими к этим обещанным ещё в 2013м часам - только там батарея самого телефона была 1500mAh и её хватало, если не слишком нагружать аппарат, на день, но и физически объёмом она была поболе, чем все эти обещаемые, прастихосспади, Хуэтос или как там его.

Так что точнее, ИМХО, будет сказать "заряжать после каждого перекура" - после того, как их владелец попользуется их функционалом, выведя из спячки "ядра - чистый изумруд" и дав им слопать содержимое той батарейки, на которую останется место в корпусе опосля всех этих планируемых понтов вроде 40+Мп камеры, подзарядки, пары процессоров, памяти и т.п., не говоря уж о часовом механизме. Ну и если эти часы в итоге вдруг и сделают чем-то большим, чем фотографией ,

110. Aik, 31.05.2014 19:33
chaynik
Таких, что описаны в новости.
В новости не описаны никакие часы.

Кто это решает что можно, а что нет? Лично вы?
Отсутствие предмета обсуждения.

111. chaynik, 01.06.2014 14:02
Пенетратоp
Наиболее значимые я даже перечислил выше - что одноядерные процессоры не делают и то, что многоядерность у смартфонов есть
Всё что вы можете - это лишь троллить. Никаких аргументов вы представить не способны. Для тех, кто в танке (и не надо обижаться на меня за это): наиболее значимый аргумент вовсе не этот, а примеры того, что при большем числе ядер энергопотребление и производительность могут быть даже многократно меньше. Более того, при большем числе ядер проще регулировать энергопотребление путём отключения отдельных ядер.

кульминацию - призыв оппонента опровергнуть Ваши идейки
И ещё раз для тех кто в танке: не опровергнуть мои идейки (хотя и это тоже не помешает), а хотя бы доказать свои идейки, которых кстати нет вообще, есть лишь голословный пустой троллинг.

Похоже, что по существу у Вас ничего так и не получилось сказать - ЗАЧЕМ это часам
Для тех кто в танке:
цитата (chaynik):
Функционал должен быть не чистой формальностью, а должен нормально выполнять свою задачу. И пусть там хоть 48 терапикселов будет и 100500 ядер. Игрушечный, чисто символический функционал нужен только детям в детском саду.
Опять будете пустозвонить и троллить? Приведите ХОТЬ ОДИН агрумент за своё мнение, хоть какой-то аргумент опровергающий моё мнение.

взялись рекламировать этот гипотетический продукт данным образом.
Ну конечно рекламировать - мне ведь платят за рекламу. Сами-то хоть верите в эту чушь? Ничего, что я и про другие часы тоже пишу тут? И конкурентов тоже рекламирую?

Aik
В новости не описаны никакие часы.
Пардон, вы читать умеете? А русский язык хорошо понимаете? Если оба раза да, то там однозначно описаны "умные часы" - тема этой ветки.

Отсутствие предмета обсуждения.
Есть информация о часах, а значит есть и предмет обсуждения - всё просто.

dimentiy
"Выбор умных часов" - означает именно выбор из действующих моделей, пусть даже тех, которые еще не продаются
Вы сами себе противоречите. То действующие, то тут же "ещё не продаются".

есть хотя бы отзывы технических специалистов
Я технический специалист и могу сделать отзыв

обзорщиков, которые уже повертели их в руках
И много вы видели ещё не продающейся продукции в руках обзорщиков? В лучшем случае попадаются "шпионские" фотографии. Делать обзоры ещё не продающейся продукции как правило запрещено и может преследоваться в суде. Да в общем-то даже "шпионские" фото тоже анонимно выкладывают, а чаще это лишь предполагаемые рендеры.

Ваши пред-обзоры и новости про "гаджеты будущего" - больше подходят для другой темы, например, "Какие смарт-часы планируются к серийному выпуску".
В названии этой темы НИЧЕГО нет про то то, что часы должны уже продаваться или побывать в руках неких обзорщиков, а значит сюда подходит и мой вариант про часы от Эппл и Майкрософт.

"8-ядерная игровая приставка, надетая на запястье или эстетичные часы, которые не нужно заряжать от дизель-электро-станции во время каждого перекура".
Типичный бред. Я вижу вы тоже в танке. Тогда повторюсь: многоядерность НИКАК не свидетельствует о чудовищном расходе энергии. Открою вам и такой "секрет": многоядерность никак не влияет и на дизайн, эстетику. Это не более, чем ваша больная фантазия, уж извините за прямоту.

Кстати, что касается фотографий Hyetis Crossbow. Так вот, их полно на мордокниге (https://www.facebook.com/hyetiswatches) . Там есть даже фотографии внутренностей, отдельно корпуса часов и т.д. Так что похоже эти часы всё же реальны.

112. chaynik, 01.06.2014 14:05
Вот некоторые из фотографий:

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 960x720, 72Кb, 2.jpg, 720x960, 73Кb, 3.jpg, 960x720, 78Кb

113. Aik, 01.06.2014 15:07
chaynik
Если оба раза да, то там однозначно описаны "умные часы" - тема этой ветки.
Там не описано никаких часов. Там написано только то, что MS хочет такие сделать. И всё.

Есть информация о часах, а значит есть и предмет обсуждения - всё просто.
ну расскажите тогда, как они будут выглядеть, что будут уметь, когда выйдут, сколько будут стоить...

114. dimentiy, 01.06.2014 17:58
chaynik
Вы сами себе противоречите. То действующие, то тут же "ещё не продаются".
О, так для мсье русский язык не родной? ну тогда понятно всё...т.е. для вас действующие и продающиеся - синонимы? Позвольте, сударь, вас осенить: читая IXBT, не сложно наткнуться на такие выражения, как "инженерный образец", "выставочный экземпляр", "действующий прототип" и т.д. и т.п.

Так вот, "выбрать часы" из задумок конструкторов - не реально, а из даже макетов натуральных - вполне возможно, хотя бы потому, что веря в их реалистичность к производству - можно оценить формы, размер, прилагаемые характеристики и видео их работы. Т.е. понятно, что многое еще не доделано, что есть "косяки", есть поле деятельности по доводке, но устройство существует, работает, и может даже уже распродано "фокус-группе" или "бетта-тестерам". Даже тогда, устройство может не пойти в серию по 1001 причине, но тем не менее - их выпустили, и не 1 экземпляр, а пробную партию.

Про упоминаемые вами часы от MS - я тут намекал еще несколько страниц назад, и год той новости - был очень уже заплесневелый, и с тех пор - мог бы появиться хотя бы пробный экземпляр, но... ничего не появилось. Так какой смысл смешивать сказки и реальные предложения? Не попахивает ли это тем, что заторможенные производители пытаются отговорить покупателя от реального товара, обещая им в непонятном будущем товары лучше, дешевле, качественней? Открывается эра технического троллинга и уже есть его истинные почитатели, или служащие?))

115. Пенетратоp, 02.06.2014 05:16
chaynik
Всё что вы можете - это лишь троллить. Никаких аргументов вы представить не способны.
Милейший, я пока вообще никаких аргументов не привожу, факт, я у Вас спрашиваю один простой вопрос - зачем всё это перечисленное _в часах_? Я могу понять, что Вам, возможно, обидно, что я не ведусь на Ваши попытки передергивания (подмены ответа на вопрос "зачем" левыми отмазками на тему "почему" и попытками отправить оппонента опровергать Ваши недоказанные идейки ) и т.п., но это не мои проблемы, а Ваши . Ваши метания и голословные обвинения более чем достаточно иллюстрируют то, что ответа у Вас по-прежнему нет.

116. chaynik, 02.06.2014 21:40
Aik
Там не описано никаких часов. Там написано только то, что MS хочет такие сделать. И всё.
Не хочет, а уже делает, т.е. что-то наверняка есть. Подобное касается практически любой продукции, которую ещё не продают.

ну расскажите тогда, как они будут выглядеть, что будут уметь, когда выйдут, сколько будут стоить...
Когда узнаю что-то большее, чем в той новости - обязательно расскажу тут. А кое-что из того, что они будут уметь уже написано в новости - перечитайте ещё раз.

dimentiy
Позвольте, сударь, вас осенить: читая IXBT, не сложно наткнуться на такие выражения, как "инженерный образец", "выставочный экземпляр", "действующий прототип" и т.д. и т.п.
Позвольте тогда и вам открыть тайну: у Эппл и Майкрософт уж точно уже есть инжеренные образцы, действующие прототипы и глупо в этом сомневаться только потому, что лишь вы их не видели.

Так вот, "выбрать часы" из задумок конструкторов - не реально, а из даже макетов натуральных - вполне возможно, хотя бы потому, что веря в их реалистичность к производству - можно оценить формы, размер, прилагаемые характеристики и видео их работы
Картинки с часами Эппл я привёл - прикидывайте сколько угодно. "Видео их работы" - такое крайне редко бывает до официального анонса. Бывает как правило только если какой-то стартап типа Hyetis собрал предварительно деньги с будущих обладателей и отчитывается о проделанной работе. Если же это богатейшие Эппл, Майкрософт или Самсунг, то это им нафиг не надо, им выгодней наоборот засекретить всё до официального анонса дабы конкуренты не украли идеи и не опередили потом.

Т.е. понятно, что многое еще не доделано, что есть "косяки", есть поле деятельности по доводке, но устройство существует, работает, и может даже уже распродано "фокус-группе" или "бетта-тестерам".
Какие нафиг бета-тестеры и фокус-группы? Перечислите модели часов, которые уже продаются и у которых были публичные бета-тестеры, которые были распроданы "фокус-группе".

Так какой смысл смешивать сказки и реальные предложения?
А кто тут этим занимается? Лично я вполне себе отдаю отчёт в том, что часы от MS могут быть не совсем такими как они описываются в новости, думаю и все так же. Но это не мешает высказать какую-то мысль. К примеру, может кому-то будет интересно круглосуточно измерять свой пульс, а с ним и затраченные калории, а в некоторых случаях подобная функция может помочь выявить проблему с сердцем. Кого-то может это заинтересовать, кто-то может потому и ждать часы именно с таким функционалом, отказавшись от уже продающихся и не имеющих подобного функционала.

Не попахивает ли это тем, что заторможенные производители пытаются отговорить покупателя от реального товара, обещая им в непонятном будущем товары лучше, дешевле, качественней?
Нет. К примеру, производитель может выяснить, что предложенный функционал и озвученный в новости оказался не очень востребован и потому они вынуждены перерабатывать свой продукт. Это нормальная практика, это логично. А вот отговорить от реального товара - звучит крайне странно, мягко говоря.

Пенетратоp
я пока вообще никаких аргументов не привожу
Ваш аргумент в том, что якобы ни многоядерность, ни 48 Мп не нужны в часах.

я у Вас спрашиваю один простой вопрос - зачем всё это перечисленное _в часах_?
Поработаю Капитаном Очевидность и объясню очевидное. В очередной раз
В идеале, камера в часах должна снимать ничуть не хуже, чем Canon EOS-1D дабы получать снимки максимально хорошего качества и не таскать с собой всегда и везде целую сумку с фотокамерой и объективами. Но, по понятным причинам, физически не возможно такую камеру засунуть в часы, а с другой стороны, это будет слишком дорого. Поэтому ПРИХОДИТСЯ идти на компромисс и стать простенькую камеру. Но и тут есть варианты и возможности поставить камеру получше - так почему бы её не поставить и хотя бы заменить недорогую цифромыльницу, которую тоже не так удобно таскать всегда и везде как часы? Это же касается и процессора. Я бы с удовольствием поставил в часы 8-ядерный Intel Core i7-5960X и 2-процессорную видеокарту AMD Radeon R9 295X2. Но, опять же, с одной стороны, не возможно засунуть всё это в часы, с другой, будет крайне не удобно пользоваться таким компьютером, ну и стоить будет дороговато. Если для обеспечения функционала часов не достаточно контроллера на базе ARM Cortex-M3, а нужен полнофункциональный SoC общего назначения на базе 2-ядерного Cortex-A9, то почему бы его туда не поставить, тем более, что это вполне возможно, в отличие от Intel Core?

попытками отправить оппонента опровергать Ваши недоказанные идейки
Чего там недоказанного? Вы всё ещё сомневаетесь в том, что одноядерный процессор может потреблять во много раз больше энергии, чем 8-ядерный?

Ваши метания и голословные обвинения
Где метания были? Я более, чем последователен в своих мыслях. Какие обвинения голословны? Опять пустозвонить изволите'c? Опять разводите флуд и троллинг в своей собственной теме?

P.S. У Hyetis есть ещё и свой твиттер (https://twitter.com/HyetisWatches) , где тоже представлены фотографии (не только рисунки и 3D рендеры) их продукции.

117. chaynik, 02.06.2014 22:02
В Hyetis Crossbow два отдельных маленьких экранчика и разрешение, плотность пикселов у них не очень:
598x800, 54.1Kb
Интересно, как там на деле будет выглядеть экран конкурента в лице Kairos Smartwatch, у которого прозрачный экран над стрелками:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=K9rgK4p3D7w[/video]

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 1024x674, 56Кb, 2.jpg, 860x464, 40Кb, 3.jpg, 1024x768, 39Кb, 4.jpg, 800x598, 46Кb, 5.jpg, 598x800, 54Кb

118. dimentiy, 03.06.2014 00:34
chaynik
камера в часах должна снимать ничуть не хуже, чем Canon EOS-1D дабы получать снимки максимально хорошего качества и не таскать с собой всегда и везде целую сумку с фотокамерой и объективами

да какой там в опу Кэнон? зачем такое ведро в часах? запихайте сразу Red One Epic 617 и будет вас счастье...

119. Пенетратоp, 03.06.2014 07:04
chaynik
Ваш аргумент в том, что якобы ни многоядерность, ни 48 Мп не нужны в часах.
Ай-яй-яй, не рекомендую Вам пытаться передергивать. Я пока Вас спрашиваю, ЗАЧЕМ они нужны и ничего, кроме демагогии вроде очередного передергивания вроде попыток ответа на вопрос "почему" вместо зачем, особо не добиваюсь.

В идеале, камера в часах должна снимать ничуть не хуже, чем Canon EOS-1D
Зачем? Вы опять пытаетесь подменить ответ очередным бездоказательным утверждением.

Какие обвинения голословны?
О троллинге, милейший. Ещё одно - и мне придётся написать о Вас модератору. Вроде в остальном Вы хамить почти перестали, молодец.

120. Ant, 05.06.2014 19:39
Пенетратоp
С момента покупки прошло как раз более 2 месяцев, расскажите нам как покрытие чёрной версии поживает?

121. chaynik, 06.06.2014 00:40
Пенетратоp
Ай-яй-яй, не рекомендую Вам пытаться передергивать.
Где и что я передёрнул?

Я пока Вас спрашиваю, ЗАЧЕМ они нужны и ничего
Я вам уже много раз аргументированно ответил на этот вопрос. Но в ответ вы только дурака валяете - разводите флуд и троллинг: "а зачем?"

// флуд удалён

P.S. Кстати, вот ещё одни часы с 4-ядерным SoC: LG G Watch (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/01/17) .
504x500, 90.0Kb

// флуд удалён

122. Пенетратоp, 06.06.2014 13:42
Ant
С момента покупки прошло как раз более 2 месяцев, расскажите нам как покрытие чёрной версии поживает?
На часах нормально (тьфу*3 ), на застежке браслета снизу есть потертости и даже тонкая царапина - сказывается таки в итоге работа с ноутбуком и т.п.

chaynik
Где и что я передёрнул?
Напрасно Вы не читаете посты, на которые пытаетесь отвечать. Ваше передергивание объяснено в первой части моего предыдущего поста, обращённого к Вам.

Я вам уже много раз аргументированно ответил на этот вопрос. Но в ответ вы только дурака валяете - разводите флуд и троллинг: "а зачем?"
Милейший, разумеется я Вас снова и снова спрашиваю "зачем", потому что до сих пор Вы тут пытаетесь лепить отмазки, передергивая дискуссию на "почему".

Кстати, вот ещё одни часы с 4-ядерным SoC: LG G Watch.
Разумеется и к этому аппарату всё тот же вопрос.

ЗЫ. Демагогией тут Вам заниматься вряд ли получится, повторю.

123. dimentiy, 06.06.2014 16:27
chaynik
Кстати, вот ещё одни часы с 4-ядерным SoC: LG G Watch.

Там уже все высказались по поводу 4 ядер, а еще я напомню заголовок: "Могут быть основаны на...", т.е. опять новость от ваших же коллег.
А вот то, что в 3-ем поколении Самсунгов стоят двух-ядерные - ни для кого не секрет (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/70/31)

124. chaynik, 06.06.2014 23:09
Пенетратоp
Напрасно Вы не читаете посты
Я всё очень внимательно читаю. Нет там ничего, там всегда какие-то голословные вбросы, троллинг, флуд.

разумеется я Вас снова и снова спрашиваю "зачем", потому что до сих пор Вы тут пытаетесь лепить отмазки, передергивая дискуссию на "почему".
Какие отмазки? Я вам привёл полно конкретных примеров, с пруфлинками и цитатами. Вам неизменный "зачем" не смотря на всё это - в чистом виде троллинг.
Если это не троллинг, то вы для начала себя спросите: "почему нет?"
Зачем вам вообще такие часы? Вы не понимаете, что это "зачем" вам тоже можно задавать до бесконечности, утверждая, что вы лепите отмазки?
А можете обосновать почему вы предпочитаете некачественные снимки качественным? Ведь выглядит очевидным для всех, что качественные снимки предпочтительней. Это касается не только снимков, но и всего что угодно.

Разумеется и к этому аппарату всё тот же вопрос.
Закрывайте тему, она явно не ваша, вы совершенно ничего не понимаете, а главное и понять не ходите. Ну либо просто троллите.

ЗЫ. Демагогией тут Вам заниматься вряд ли получится, повторю.
Закрывайте тему, я открою свою такую же. Эта тема явно не для вас. Вы тут ничего ценного, полезного не пишете, ну кроме потёртости с царапиной А вот флуд разводите очень хорошо.

dimentiy
"Могут быть основаны на..."
И? Что это меняет принципиально?

А вот то, что в 3-ем поколении Самсунгов стоят двух-ядерные - ни для кого не секрет
А для вас уже не секрет, что для 2 ядер не потребуется два чемодана с аккумуляторами и что 2 ядра это вовсе не излишек для часов?

125. dimentiy, 07.06.2014 13:35
chaynik
И? Что это меняет принципиально?
то что домыслы не являются фактами

2 ядер не потребуется два чемодана с аккумуляторами
а я и не писал, что против 2 ядер, но вы же пытаетесь убедить, что часы - не часы, без 4 ядер у процессора и 8 ядер у графики, нет? и, кстати, вроде LG, не смотря на претензию на попадание в топы - не собирается пихать даже 16 МП камеру, не говоря уже о большем?
Вообще в моем понимании, 40 МП камера в часах делает из "часов с камерой" скорее наручную "камеру с часами", что несомненно очень понравится нашей Police и законам о скрытой съемке
За это сообщение сказали спасибо: Пенетратоp

126. Пенетратоp, 08.06.2014 15:32
chaynik
Вам выше только что указали на то, что Ваши "домыслы не являются фактами", хорошая иллюстрация Ваших "доказательств" .
Да и если Вы будете продолжать причитать про троллинг, Ваши якобы приведенные доказательства про "зачем", а не отмазки передергиванием на "почему", ничего ни про, прастихоссспади, Хуэтос, ни про Ваше холиворствование , не изменится. Как там в пословице - "сколько раз "халва" не скажи, во рту слаще не станет"?

Закрывайте тему, я открою свою такую же.

Замечательно у Вас сеанс саморазоблачения по части невозможности привести внятные доказательства, проиллюстрированный данной попыткой заткнуть рот оппоненту получился, спасибо.
Ответ - обойдётесь .

dimentiy
Вообще в моем понимании, 40 МП камера в часах делает из "часов с камерой" скорее наручную "камеру с часами"
ИМХО, 40+Мп камера в часах в первую очередь рекламируется для того, чтобы побольше шумихи было. Равно как и прочие заманухи для любителей понтов, мало стыкующиеся с ограничениями по внутреннему объёму корпуса, энергоэффективности и, главное, целесообразности .

Теперь по делу .

Проапдейтил часоморду для Canvas, сделав вариант с меньшим количеством графики для ускоренной загрузки в часы при смене watchface и т.п. (теперь занимает секунду-две):
V.3.3.1_dtxt можно взять тут - http://www.nikolsky.name/Pebble/Essentials_v3.3.1_dtxt.pcs

Добавлено инвертирование индикатора состояния БТ при разрыве связи и аналогичное инвертирование уровня заряда батареи телефона при её состоянии менее 30%. В планах добавить аналогичное для батареи часов, но пока упирается в функционал Canvas.
Изменена индикация прогноза погоды на сегодня: он теперь даётся в 4 строки: верхняя для дневных температур, потом три строки для текста вроде "PM Scattered Thunderstorms", в случае более коротких сообщений вроде показанного на фото ниже, пустые места для сохранения вида заполняются подчёркиванием.
329x350, 46.0Kb

Потестировал продолжительность работы часов с этой часомордой в случае "щадящей" эксплуатации: был в командировке пару недель в Ю.Корее, так что ввиду разницы в часовых поясах с Голландией большая часть писем по работе приходила во время "тихого времени" ночью, т.е. количество уведомлений на часах в сутки не превышало десятка-полутора примерно. Кроме того, часы находились обычно рядом с телефоном, как на рабочем месте, так и вне его - гостиничный номер меньше, чем 3х этажный дом . И самое главное - как ввиду загруженности, так и в силу того, что пока не придумал что улучшать, практически не работал над дизайном часоморды, т.е. многократно не менял его на планшете/телефоне, засылая на часы для проверки и повторяя всё снова, что ощутимо снизило нагрузку на батарею, ИМХО.

В результате часы проработали между зарядками около 8 дней вместо обычных 6-7, см. зарядки №14-15 в http://www.nikolsky.name/Pebble/pebble_battery_2015-06-08.jpg
(до этого тестировались разные часоморды и в разных режимах, жили от 3-4 дней на изрядно жрущем watchface TCW старой версии и до 8-8,5 дней для экономичного, но малофункционального SimpleBase).

127. chaynik, 10.06.2014 23:44
dimentiy
то что домыслы не являются фактами
Троллим? Что вы называете домыслами? Тот ФАКТ, что 1-ядерный процессор может потреблять ГОРАЗДО больше энергии, чем многоядерный? Что большее число ядер далеко не означает бОльшую производительность? Что при многоядерности проще достичь энергоэффективности за счёт отключения отдельных ядер? Это не факты? Полку троллей тут прибавилось

вы же пытаетесь убедить, что часы - не часы, без 4 ядер у процессора и 8 ядер у графики, нет?
Во-первых, нет, а лишь то, что многоядерность вовсе не что-то из ряда вон для часов, а дело обычное, уместное. Во-вторых, речь была про 2 ядра у процессора и 4 у графики (у Hyetis Crossbow).

и, кстати, вроде LG, не смотря на претензию на попадание в топы - не собирается пихать даже 16 МП камеру, не говоря уже о большем?
И что же это доказывает?

Вообще в моем понимании, 40 МП камера в часах делает из "часов с камерой" скорее наручную "камеру с часами", что несомненно очень понравится нашей Police и законам о скрытой съемке
Т.е. вы тоже не в состоянии обосновать чем же снимок хорошего качества предпочтительней, чем снимок плохого качества? Нашей полиции не магапикселы нравятся, а сам факт наличия камеры - в законе про мегапикселы ничего нет и по факту берут просто за наличие камеры, вовсе не за её какие-то выдающиеся способности, в инете полно описано случаев как раз с убогими китайскими камерами в китайских же копеечных устройствах.

Пенетратоp
Вам выше только что указали на то, что Ваши "домыслы не являются фактами", хорошая иллюстрация Ваших "доказательств

Вам выше только что указали на то, что Ваши "домыслы не являются фактами", хорошая иллюстрация Ваших "доказательств"
Да вы что? Я вижу, что меня лишь в очередной раз троллят - вот и всё.

Ваши якобы приведенные доказательства про "зачем",
Они доказательства без всяких "якобы" т.к. они с цифрами, с пруфлинками. В отличие от вашего бесконечного троллинга.

а не отмазки передергиванием на "почему",
Отмазки - они ТОЛЬКО у вас. Как и троллинг. Нет ни одного АРГУМЕНТА почему у вас возникает это "зачем?". Просто бесконечные "зачем" и полное и наглое игнорирование ФАКТОВ.

не изменится
Не изменится лишь ваше отношение, очевидно вызванное больным самолюбием - вы один из тех, кто не умеет признавать собственные глупые ошибки.

Замечательно у Вас сеанс саморазоблачения по части невозможности привести внятные доказательства
Не надо ставить всё с ног на голову. Доказательств я привёл огромное множество и ни одно из них никто не опроверг, дело тут не во мне, а вашем упорном не желании их воспринимать, в желании троллить и троллить, разводить флуд.

ИМХО, 40+Мп камера в часах в первую очередь рекламируется для того, чтобы побольше шумихи было.
Не без этого. Но это нормально, это правильно и подобным образом поступают все, а не поступать так - огромная глупость. Но главное тут не это, а то, что скорее всего по тестам эти часы будут иметь лучшую камеру среди всех часов как и 41 Мп камеры в смартфонах Nokia и эти камеры уже позволяют отказаться от компактных цифромыльниц, таскать всё время с собой куда менее удобно и практично (т.е. таскать два гаджета, смартфон таскается в любом случае всегда и везде).

Равно как и прочие заманухи для любителей понтов, мало стыкующиеся с ограничениями по внутреннему объёму корпуса, энергоэффективности и, главное, целесообразности
Бред сивой кобылы Вот как раз нет НИКАКОЙ целесообразности ставить очень убогую камеру - её снимки в принципе не нужны ни для чего. Целесообразно (а не понты) ставить как раз максимально хорошую, которая могла бы заменить отдельную фотокамеру, которую очень неудобно носить всегда и везде с собой, можно по факту брать лишь целенаправленно для фотографирования. Бред и про энергоффективность и габариты - ПО ФАКТУ с этим нет проблем, всё влезает, энергии хватает на приемлемое время (часами подряд никто снимать и не планирует). Уж лучше никакой камеры, чем убогая - вот тут в чистом виде только для пиара она. Опять не понятно?

128. dimentiy, 11.06.2014 00:50
chaynik
Троллим? Что вы называете домыслами? Тот ФАКТ, что 1-ядерный процессор может потреблять ГОРАЗДО больше энергии, чем многоядерный?

вас самого-то ваши ответы еще пока не удивляют? при чем тут потребление, когда речь идет о том, что вы пишете о предполагаемых каким-то неизвестным перцем внутренностях часов LG, что никто не может подтвердить, включая официальные заявления производителя?
мда, а я-то все никак не мог предположить - для чего русская поговорка "На заборе ..й написано, а там - дрова лежат" - вот речь и идет о тех, кто верит, что там ..й - ведь так написано!..

129. Пенетратоp, 11.06.2014 10:45
dimentiy
Я полагаю, что тут имеет место быть некурабельный случай .

130. dimentiy, 11.06.2014 11:43
Пенетратоp
это точно, нужна сильная струя кипятком, что бы против такого ветра справляться

131. Пенетратоp, 11.06.2014 12:44
К вопросу о функциональности, многоядерности, экранности и жручести - по слухам "Время автономной работы умных часов LG G Watch — 36 часов" , см. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/02/82

Pebble у меня, как уже писал, в зависимости от загрузки 6-8 дней работают без подзарядки, причём функционал smart watch отрабатывают вполне.

132. grossmeister, 12.06.2014 13:11
Пенетратоp
А что ж это за экран, который может Always-on?

133. Пенетратоp, 12.06.2014 19:03
grossmeister
Любой экран может Always-on, вопрос в том, насколько долго .

Про LG действительно интересно, с не слишком впечатляющим аккумулятором, ядрёностью и аж 36 часов работает - может, Mirasol? Но он мог бы и побольше...

134. chaynik, 12.06.2014 22:32
dimentiy
вас самого-то ваши ответы еще пока не удивляют?
Нет. У вас есть хоть один контраргумент, доказательство, что я не прав?

при чем тут потребление, когда речь идет о том, что вы пишете о предполагаемых каким-то неизвестным перцем внутренностях часов LG, что никто не может подтвердить, включая официальные заявления производителя?
В огороде бузина, а в Киеве дядька. У вас склероз и перечитать не можете? Напоминаю: речь идёт о необходимости многоядерных SoC и хороших камер в часах. Про LG - совсем ДРУГАЯ тема.

Вы тоже предпочитаете функцию непоребного, чисто символического, игрушечного вида, полноценной функции (я про камеру в частности)? Лучше таскать с собой всегда и везде ещё и специализированный громоздкий гаджет (камеру) для каждой функции, чем уже иметь её в часах и не напрягаться?

Пенетратоp
К вопросу о функциональности, многоядерности, экранности и жручести - по слухам "Время автономной работы умных часов LG G Watch — 36 часов"
Вам ваш соглашатель dimentiy ещё не объяснил про слухи? Переспросите его
На всякий случай в очередной раз напоминаю: у Hyetis Crossbow не 4-ядерный (как у этой лыжи вроде бы), а лишь 2-ядерных SoC да и тот работает далеко не всегда - для этого есть 180 MHz power efficient контроллер. И ещё раз: многоядерный SoC подбирают не для понтов, а для обеспечения функциональности.

Pebble у меня, как уже писал, в зависимости от загрузки 6-8 дней работают без подзарядки, причём функционал smart watch отрабатывают вполне.
Мои весьма навороченные (наворотами я при этом часто пользуюсь) Polar FT80 (http://www.polar.com/en/products/improve_fitness/fitness_crosstraining/FT80) работают годами от малюсенькой батареечки И? По мне так разница не принципиальна - что полтора дня, что 6-8 дней - всё равно очень часто надо подзаряжать Ночью я всё равно часы снимаю и кладу рядом (там будильник, руку под одеялом могу не услышать да и не удобно спать в часах - иногда мешаются они) и если они в это время будут подзаряжаться или просто лежать, то я разницу вообще никак не замечу

может, Mirasol?
Вряд ли.

grossmeister
Обычный ЖК в обычных электронных часах по много лет может отработать в таком режиме

Вчерашний пресс-релиз про Hyetis Crossbow:
цитата:
We are sorry to announce that the Crossbow will not supplied late June as announced. We’ve been frustrated and humbled by these delays, but remain committed to delivering an excellent product that meets your expectations. We’re working on a revised delivery schedule to announce soon.

A press release will follow next week with more information.
Опять отложили Надеюсь не на долго.

135. Пенетратоp, 12.06.2014 23:02
dimentiy
Вот оно неугомонное .

136. grossmeister, 13.06.2014 03:06
chaynik
Обычный ЖК в обычных электронных часах по много лет может отработать в таком режиме
Спасибо, кэп.
Вопрос в том сколько часов отработают часы с обычным ЖКЭ в таком режиме. А если точнее, то такой вопрос, разумеется, не стоит, в связи с чем и интересно что же там за экран.

137. cember, 13.06.2014 05:51
Пенетратоp дружищще, так что эти Pebble своих денег стоят? на ебее они 12-13 тысяч с доставкой стоят. в росиянии 17-20 тысяч... как-бы деньги серьезные - не хочется на ветер выкинуть!

недавно начал впервые в жизни пользоваться блютузной гарнитурой. и столкнулся с тем, что не знаю кто звонит! и часы мне в этом бы помогли! да и набрать кого-нибдуь было б неплохо не доставая часов! вот для этого мне часы и нужны.
единственное - не знаю сможет ли мой айфон подключиться сразу к двум устройствам

138. Пенетратоp, 13.06.2014 11:03
cember
Пенетратоp дружищще, так что эти Pebble своих денег стоят? на ебее они 12-13 тысяч с доставкой стоят. в росиянии 17-20 тысяч... как-бы деньги серьезные - не хочется на ветер выкинуть!
Так ить ведь у каждого своё отношение к деньгам и к серьёзности той или иной суммы, полагаю .
Я лично их с руки практически не снимаю уже месяца три, а жена порой замечания отпускает - чегой-то я на них так часто смотрю (а там прогноз погоды, непрочитанные емылы с Гмыла, состояние батареи телефона, уведомления и т.п.).

139. cember, 13.06.2014 16:26
Пенетратоp ладно, вопрос денех опустим! тогда вопросы по существу буду задавать. я вот байкер и испытываю сложности общения по телефону. в шлеме у меня гарнитура есть, но кто мне звонит - неизвестно.
отседова вопрос первый: часы показывают номер входящего или имя контакта?
и второе: часами дозвон можно делать? чтобы не мучаться и не доставать телефон из экипировки.

вот такие у меня специфические проблемы и мне интересно - pebble это могут или есть другой вариант? I'm Watch например?

140. Пенетратоp, 13.06.2014 17:28
cember
я вот байкер и испытываю сложности общения по телефону. в шлеме у меня гарнитура есть, но кто мне звонит - неизвестно.
отседова вопрос первый: часы показывают номер входящего или имя контакта?

Вот только что проверил , позвонив себе на мобильный с рабочего - на часах появилось название, под которым в контактах у меня занесен рабочий телефон. Если нет в контактах телефона, покажет номер (насколько я помню).
Ну и пользуюсь не стоковым нотификатором, а приложением Notification Center.

часами дозвон можно делать? чтобы не мучаться и не доставать телефон из экипировки.
Для этого я установил приложение Pebble Dealer - звоню или по списку последних звонков, или по телефонной книге. Набрать произвольный номер, кажись, нельзя (или я просто не знаю, поскольку не пользуюсь).

Кроме того, за рулём (по крайней мере машины, на мотоцикле я уже лет 20 как не езжу ) очень удобно управлять проигрыванием треков на плейере телефона (остановка, запуск, переход по плейлисту) а с новой прошивкой - и громкостью.

Учтите, что для всего этого придётся одну руку с руля убирать, чтобы нажимать на кнопки часов.

141. cember, 13.06.2014 23:33
Пенетратоp кароче, получается эти часы мои требования выполняют! кто звонит показывают, позвонить на определенный контакт можно. а набирать номер за рулем, как практика показывает, необходимости нет!

142. Пенетратоp, 14.06.2014 12:29
cember
кто звонит показывают, позвонить на определенный контакт можно.
Это да, сам с перечисленными выше целями использую. Впрочем, выбираю абонента, управляя в то же самое время машиной, я с большой осторожностью и только из списка последних звонков - отвлекает от вождения, а из списка контактов это в Pebble Dealer требует большего количества кнопконажиманий.
Ну и не стоит ожидать от Pebble 100% "отшлифованности" интерфейса - не в 100% случаев, например, после окончания разговора экран возвращается к "часоморде", иногда оставаясь в меню и т.п., хотя обычно работает нормально.

143. cember, 14.06.2014 16:54
в общем, покупку на ебее оформил. до 21 июля обещают доставить. как раз к моему дню варенья будет от меня самого подарочек
вышло 12800

144. chaynik, 16.06.2014 22:21
grossmeister
Спасибо, кэп. Вопрос в том сколько часов отработают часы
Пожалуйста, только похоже вы таки не поняли ответ

с обычным ЖКЭ в таком режиме.
Ещё раз: с обычным ЖК экраном, работающим 24х7, наручные часы могут проработать лет 5 от малюсенькой батареечки

А если точнее, то такой вопрос, разумеется, не стоит, в связи с чем и интересно что же там за экран.
Вы уж определитесь с вопросом

цитата:
The hardware side of the Crossbow is almost finished. What is blocking for the moment its release is the implementation of the electronic chip Bolt. Its programming is longer than expected and will be normally available for Christmas 2014.
As the PCB is completed, and it remains the most efficient there is on the market today, Hyetis decided to launch Redline: a watch with smart watch features running RTOS instead of Android and made with a lot of refinement by neat finishes.

For that reason, Hyetis has made the choice to deliver the Redline to our Earlybirds in September and the Crossbow in December. They will have two connected smart watches, without additional costs obviously.
Серьёзно так перенесли выход Crossbow - аж на Рождество

145. dimentiy, 17.06.2014 21:49
chaynik
Ещё раз: с обычным ЖК экраном, работающим 24х7, наручные часы могут проработать лет 5 от малюсенькой батареечки
вы бы между собой договорились бы уже, какие у вас "обычные LCD экраны", а то один говорит про монохромные символьные с подсветкой, которая только засвечивает тень от кристаллов в полной темноте, другой - про полно-пиксельные полноцветные графические экраны, у которых подсветка пробивает все слои и служит почти-что фонариком (у таких экранов время работы будет не 5 лет, а 5 часов)

Добавление от 17.06.2014 21:50:

хотя...о чем я говорю, если кому-то интересней только туману нагонять)))

146. dimentiy, 20.06.2014 12:42
Апле планируют начать шлепать в июле (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/05/70) , 2,5" экран?..гм

147. Пенетратоp, 20.06.2014 13:12
dimentiy
Апле планируют начать шлепать в июле, 2,5" экран?..гм
Вскрытие покажет .

148. Мак-Гуру, 20.06.2014 14:02
dimentiy представляю ценник себе, кхм, на 2.5.
20?

149. chaynik, 21.06.2014 03:27
dimentiy
вы бы между собой договорились бы уже, какие у вас "обычные LCD экраны", а то один говорит про монохромные символьные с подсветкой, которая только засвечивает тень от кристаллов в полной темноте, другой - про полно-пиксельные полноцветные графические экраны, у которых подсветка пробивает все слои и служит почти-что фонариком (у таких экранов время работы будет не 5 лет, а 5 часов)
Да везде она примерно одинаковая. Суть в том, что в одном случае без подсветки вообще ничего не видно в принципе, а в другом она требуется лишь для того, чтобы увидеть показания экрана в темноте, а для этого хватит и полсекунды, но осветить как фонарик тоже сможет, особенно если она не светодиодная, а люминесцентная. Ну и подсветка один из главных пожирателей источника питания.

Грядёт опа с покупкой за бугром тех же умных часов
цитата:
Уже осенью посылки из зарубежных интернет-магазинов могут начать облагаться 30-процентной пошлиной, если их стоимость превысит €150, а вес — 10 кг. Эта мера позволит бороться с неуплатой таможенных пошлин в интернет-торговле, считают в правительстве. (http://news.mail.ru/economics/18622907/)
И без того недешёвые Hyetis-ы станут ещё дороже
Надо голосовать https://www.roi.ru/6536/

150. dimentiy, 21.06.2014 14:00
chaynik
Уже осенью посылки из зарубежных интернет-магазинов могут начать облагаться 30-процентной пошлиной, если их стоимость превысит €150, а вес — 10 кг. Эта мера позволит бороться с неуплатой таможенных пошлин в интернет-торговле, считают в правительстве.

а вы не забыли прибавить к этому еще и такое счастье (http://youtu.be/PpBPd2_Zc7s) , вы же это любите

151. Пенетратоp, 26.06.2014 23:25
Прикупил браслет к Pebble Steel и заказал адаптер SteelConnect v1 (второй версии затягивают с производством, обещают прислать позже) для них на 22мм ремешки и браслеты, но последний пока не пришёл.
Посмотрим, как выглядят и работают не со штатным браслетом, а то с ним фигня случается у вибромотора - солидное баритональное гудение на ремешке изменяется на дребезжание: браслет средненького качества и нетяжёлый - из свёрнутых полосок тонкой стали, а не цельнометаллический.

Пока в несоединённом виде выглядят старые и новые наручники так:

487x600, 87.2Kb

152. Aik, 01.07.2014 14:06
Говорят, часы от LG поступили в продажу. Обзоров никто не видел? Не в плане функциональности, там всё понятно, в принципе, а в плане эргономики, времени работы и т.п.

153. Пенетратоp, 01.07.2014 19:49
Aik
там всё понятно, в принципе, а в плане эргономики, времени работы и т.п.
Насчёт экрана вот тут сравнили - https://plus.google.com/u/0/+AndreaZ/posts/VRxbCtMFX1G

154. Aik, 02.07.2014 08:40
Пенетратоp
Насчёт экрана вот тут сравнили
Я бы таким картинкам так сразу верить не стал. Всё же подожду полноценных обзоров, а не превью инженерных образцов, составленных за 5 минут общения.

155. Пенетратоp, 02.07.2014 12:56
Aik
Я бы таким картинкам так сразу верить не стал. Всё же подожду полноценных обзоров, а не превью инженерных образцов, составленных за 5 минут общения.
Да и другие обзоры что-то такое подтверждают про LG G и Samsung Gear Live:
"Using either one in bright sunlight is basically impossible, though, and yet somehow they’re both distressingly bright in the dark"
"Both the G Watch and Gear Live batteries always last a full day, even with constant use, and would occasionally last through part of the next."

http://www.theverge.com/2014/6/30/5856722/lg-g-watch…-gear-live-review

156. cember, 03.07.2014 19:52
Пенетратоp сегодня забрал свои часы, как у тебя. скажи, что за русская и ивритовая прошивка? а то у меня все контакты на часах знаками вопроса показываются! часы обновились сразу же после включения к телефону. прошивка 2.3

157. Пенетратоp, 03.07.2014 22:30
cember
Соберите себе прошивку с поддержкой нужных языков на http://pebblebits.com/firmware/ , там кроме поддержки нелатинских алфавитов ещё много вкусного есть.

158. cember, 04.07.2014 06:47
Пенетратоp вкусного то много, только меню на импортном, нихрена не понятно
в общем, вроде сборку собрал! только что с ней теперь делать? как в телефон и часы закачать то? у меня iphone, не андроид!

159. Пенетратоp, 04.07.2014 12:19
cember
только меню на импортном
Ну так Google Translate, если сайт имеете в виду, в помощь. Ну или курсы английского, они и с меню часов помогут .

вроде сборку собрал! только что с ней теперь делать? как в телефон и часы закачать то? у меня iphone, не андроид!
С яблокофоном точно не подскажу, но могу предположить, что в Гугл знает - http://www.gottabemobile.com/2014/02/27/how-to-insta…ebble-smartwatch/ на английском, есть и объяснения на русском - http://ukrainianiphone.com/05/02/2014/160686 или вот тут - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=526970 в головном посте под спойлером.

160. Aik, 04.07.2014 12:51
Кстати, тут выяснилось, что для sony smartwatch 2 многие разработчики переделали свои скины часов в качестве виджетов для конструктора циферблатов. То есть теперь сторонние скины не должны выедать батарейку за день.

161. cember, 04.07.2014 16:04
Пенетратоp спасибо! я бы сам долго разбирался, с англицкой мовой у меня проблемы!

162. iCom, 06.07.2014 22:00
Вышел LG G Watch (http://vido.pro/watch/reviews/lg-g-watch.html)
Первые умные часы на Android Wear

LG G Watch может заинтересовать технологических энтузиастов, которые не готовы ждать Moto 360. Это интересный гаджет, первый на новой мобильной ОС и при этом не очень дорогой. Но широкого распространения новинка не получит из-за ряда ограничений: невзрачный дизайн, малое время автономной работы, плохая читаемость экрана на солнце.

163. Пенетратоp, 06.07.2014 23:02
iCom
Спасибо за ссылку на обзор.

600x350, 116.8Kb
Упс.

164. Aif4rever, 09.07.2014 02:10
08.07.
Забрал свои LG G Watch из Связного. Ну первое впечатление, после обладания Sony SW2... Первое было в плане дизайна, его и вправду НЕТ )) Брал в пару к своему G2, но в G2 дизайн оказывается есть... А G-Watch как на руке, так и в руках напоминают Casio с калькулятором из 80х. Не знаю как другие умные часики, но Соньки мне нравились и дизайном и эргономикой "на руке". Далее зарядка, она и обрадовала и расстроила одновременно, да удобно (с магнитиком), да красиво, но если уехал на недельку и забыл ее дома...ууу....остался без Вумных часиков. И самое главное - Платформа Android Wear, потенциал чувствуется - бескомпромиссный! Но не сейчас...Вибер, Вконтакте и т.д. пока остаются уделом телефона, как и в соньке, но чувствуется ненадолго, ибо уже успел поиграть в Flopsy Droid на часиках, а это о многом говорит. И последнее, не пойму, почему выбрали Snapdragon 400, в Lg G2 еще 800й воспринимается, да еще и как, но в ЧАСАХ... зря его туда поставили..ТОРМОЗИТ весь текст, пользоваться невозможно, 805й или 810й было бы само то ))) Сарказм есть, но правда в другом, за этим будущее, раз часы на андройде , на самом старте продаж, уже быстрее многих смартов моих друзей, с тем же ведройдом. Так что возможно скоро будут мерятся часами на руке, а не телефоном в кармане. Да и функциональность этого гаджета для автомобилистов сложно переоценить, даже сейчас, когда УЖЕ есть навигация на часах и нет хотя бы 5ки BMW с адекватной голосовой навигацией и т.п. Покупкой доволен 4+

Добавление от 09.07.2014 02:27:

Все, по поводу использования Qualcomm Snapdragon 400 APQ8026 Adreno 305 разобрался, зря смеялся оказывается.
P.S. Ремешки на Sony SW2 и LG - Идентичные (т.е. Силикон, а одевая с закрытыми глазами, даже перепутать можно).

Добавление от 09.07.2014 02:31:

+ LG распознают "взгляд", особенно при хорошем освещении, а Сони - постукивания (встряхивания).

165. Пенетратоp, 10.07.2014 12:11
Aif4rever
Спасибо за отзыв.
А сколько часы работают от батареи?

166. dimentiy, 10.07.2014 14:06
Пенетратоp
Упс.

Т.е. это в сравнении с Самсунгом новым в режиме просмотра времени, т.е. активированным экраном? Мдя... "негаснущий экран" LG не впечатляет, Сони - то на солнце показывают время явно лучше обоих...

167. Пенетратоp, 16.08.2014 17:03
После 4х месяцев стали появляться проблемы с экраном у Pebble Steel: дефекты изображения, полуслучайным образом изменение пикселов с белого в чёрный, пропадающие при обновлении экрана и спорадически появляющиеся снова - иногда по несколько дней нормально работает, иногда каждый день несколько раз в день экран становится нечитаемым.

Получил новые после 3 недель с момента отсылки письма в Pebble (посылка из Сингапуа в Нидерланды шла 11 дней из этого времени).

Первые часы были, вероятно, из первых партий, когда производство было слабо отлажено. По сравнению со свежеприсланными у них были более острые грани кнопок, чуть отличающееся усилие нажатия на них, требуемое для срабатывания кнопки, немного более сильно утопленный экран по отношению к его рамке.

168. Ant, 18.08.2014 15:22
Пенетратоp
А что с покрытием сталось за эти 4 месяца?

169. Пенетратоp, 18.08.2014 15:47
Ant
А что с покрытием сталось за эти 4 месяца?
С покрытием по-разному - сторона браслета, что с застёжкой, ощутимо пострадала: есть несколько царапин и потертостей. Особенно губительно сказался отдых в джакузи - керамика царапает покрытие быстро и эффективно. Зато на самих часах (тьфу*3) отметин нет (но установлена защита экрана от GadgetWraps).

170. Aik, 18.08.2014 15:52
У меня на SW2 первая царапина появилась - заехал с размаху по металлической двери. Ну или она по часам, сложно сейчас сказать.

171. dimentiy, 18.08.2014 20:34
Интересно - какие требования будут у SW3?

172. Пенетратоp, 19.08.2014 00:19
Aik
У меня на SW2 первая царапина появилась - заехал с размаху по металлической двери.
Сочувствую.
На каком-то часовом форуме в обсуждении неизбежно появляющихся царапин и потёртостей на чернении к этому советовали относиться как к явлению, придающему часам характер и индивидуальность .

dimentiy
Интересно - какие требования будут у SW3?
В смысле спеки или требования - к чему?

173. Пенетратоp, 20.08.2014 15:42
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/19/95 :
Pebble нанимает специалистов, работавших над дизайном и интерфейсом WebOS

Интересно, что они собираются делать? Меню оптимизировать или штатные часоморды улучшать?
ИМХО, Pebble силён как раз зоопарком приложений и watchfaces от пользователей и сторонних разработчиков .

Лично у меня из "родной" функциональности с точки зрения пользователя использую только управление плейером на телефоне (допилили и стало так же удобно, но стабильнее, чем тот же MusicBoss), остальное - сторонние приложения: сообщения, звонки, погода, ответы на СМС и т.п., не говоря уж о самостоятельно и по своему вкусу задизайненных часомордах в редакторе Canvas.

174. dimentiy, 20.08.2014 22:05
Пенетратоp
В смысле спеки или требования - к чему?
к смартфону и версии Андроидов))

175. Пенетратоp, 21.08.2014 12:45
dimentiy
к смартфону и версии Андроидов))
Тогда понятно .

176. Мак-Гуру, 21.08.2014 12:53
отличная новость, цена, внешний вид и функционал (http://www.3dnews.ru/900440)
OmateX презентовали за 130 с предзаказом с 01 сентября.

177. Пенетратоp, 21.08.2014 13:58
Мак-Гуру
цена, внешний вид и функционал
Ага, описание логично и вполне привлекательно, ИМХО. Непонятно только то, что у них за экран используется. Ну и как будет с SDK?
Как я уже упоминал выше, "Pebble силён как раз зоопарком приложений и watchfaces от пользователей и сторонних разработчиков". Полагаю, что это же справедливо и для Android Wear.
Ну и, кстати, ещё стоит внимание обратить на один из отзывов из источника выше - насколько он справедлив?
цитата:
Да кидалово они! Люди до сих пор ждут аппараты TrueSmart с Kickstarter. Я сам купил уже после окончания в Москве. Поддержки вообще никакой нет, гарантии тоже никакой нет. Хар-ки заявленные притянуты за уши, хотя в целом начало было не плохое. Как компаньон совсем никакие. Как просто телефон, пользоваться можно, где-то на 2 дня хватает. Однако, у меня бывают глюки с блютуз, причем одинаковые для любой гарнитуры. Короче, этой компании я не верю. Сама железяка - это Китай и все что там работает заслуга Китая, а не Omate.

178. Пенетратоp, 22.08.2014 16:32
ЗЫ. Получил адаптер для 22мм ремешков и браслетов к Pebble Steel, выглядит результат вот так:

700x600, 66.2Kb

179. Haze, 22.08.2014 17:45
Добрый день. В sw2 когда на часы прилетает уведомление о новом письме, сообщении и комментарии с ВК или чего-то из твиттера, то на экране появляется только "Эй, хозяин, достань телефон, там письмо" или там же можно и прочитать содержимое? Как с этим обстоят дела у первых и вторых гиров? Что лучше выбрать на данный момент, учитывая все вышедшие прошивки, обновления и нынешние цены, sw2, gear или доплатить и взять gear 2 neo, если это действительно того будет стоить?
От часов нужен как можно больший функционал. Не хотелось бы иметь часы, которые могут только давать команду взять телефон в руки.

180. Aik, 23.08.2014 00:12
sw2 показывает первые строчки, если тыкнуть пальцем, то можно прочитать всё сообщение. Письма на часах не все полноценно читаются.

181. Пенетратоp, 23.08.2014 12:40
Smartwatch Kreyos шибко критикуют, однако - http://www.androidpolice.com/2014/08/20/utter-failur…are-crowdfunding/

182. Пенетратоp, 24.08.2014 15:17
Наблюдения о времени работы Pebble Steel от батареи с часомордой, сделанной на Canvas с индикацией погоды с получасовым интервалом обновления, заряда телефона и часов, пропущенных звонков, непрочитанных емылов и смс и т.п.:

После того, как наигрался с часами (перестал ставить и деинсталлировать приложения и т.п.), продолжая их использовать для получения уведомлений с рабочей почти (с интервалом раз в час), календаря, гуглопочты, просмотра прогноза погоды, управления плейером в телефоне, приёма/отбоя звонков и выбора абонента для оных при помощи PebbleDialer, часы стали жить стабильно 7-8 дней между зарядками, причём заряжаю я их, когда уровень батареи падает до 20-30%. Т.е. общее время работы от батареи составляет 9-10 дней при весьма неплохой информативности отображаемого (не последняя версия watchface, но почти ):

291x350, 43.0Kb

Это я к тому, что не обязательно только минимализм watchface является гарантией долгой работы от батареи .

История зарядки часов под на картинке по ссылке ниже:
- до 22й зарядки уведомления с рабочей почты были push, т.е. срабатывали несколько десятков раз за день и вибрация жрала кучу энергии батареи. Кроме того были длительные вибрации в настройках нотификатора, а также на смену статуса БТ, получения смс и т.п. На 22й вырубил обновления вообще (отпуск), на 25й сделал проверку рабочего мыла раз в час, что привело к уменьшению уведомлений до десятка-двух (учитывая напоминалки о митингах, почте с гмыла, смс и т.п.). Кроме того укоротил продолжительность вибраций до минимума, который стабильно могу заметить.
- примерно с 15-16й зарядки начал подглючивать экран (артефакты, писал уже в теме) и на 26й зарядке Pebble прислали замену. Старые часы работают в принципе, просто периодически надо обновлять экран, чтобы почистить. Отдал сыну, он щастлив .

Линк на гистограмму с временем работы часов от батареи. (http://www.nikolsky.name/Pebble/pebble_charging_2014-08-24.jpg)

183. dimentiy, 01.09.2014 13:47
Ну вот, набежало производителей...Теперь и Асус что-то слепил, и LG с кругляшком и Апле все ожесточеннее обещает, интересная готовится выставка))

184. Aik, 01.09.2014 13:54
Только у всех какой-то дурной зарядник с собственным разъемом и непонятное время работы от батареи.

185. Пенетратоp, 01.09.2014 16:18
Aik
Только у всех какой-то дурной зарядник с собственным разъемом
Ну, такое по-первости и у телефонов было... хотя по сути Вы правы. У Pebble этот прикол меня отчасти напрягает - спасаюсь тем, что раздобыл два зарядних кабеля - храню на работе и дома. Впрочем, учитывая продолжительность работы от батареи до 9-10 дней это не очень критично .

186. Aik, 04.09.2014 07:18
Пенетратоp
учитывая продолжительность работы от батареи до 9-10 дней это не очень критично
Пебблу-то может и не критично, а вот часам на android'e с двумя днями работы...

Кстати, соня показала sw3. Тоже android wear и совершенно дурной дизайн. В сравнении с sw2 - шаг назад, как мне кажется. Одно хорошо - не стали отказываться от microUSB.

187. Пенетратоp, 04.09.2014 13:49
Aik
дурной дизайн
Ну тут в очень большой степени дело вкуса. Тем более для гаджета с "аксессуарным уклоном"
Насчёт времени работы поддерживаю.

Интересно, есть ли надёжные способы герметизации microUSB хотя бы до уровня водозащиты "5атм"?

188. Aik, 04.09.2014 14:00
Пенетратоp
Ну тут в очень большой степени дело вкуса.
Так не часы же получились. А айпод на резиновом ремешке.

Интересно, есть ли надёжные способы герметизации microUSB хотя бы до уровня водозащиты "5атм"?
Для уровня "погулял под дождём или просто уронил в унитаз" хватает резиновых затычек.

189. Пенетратоp, 04.09.2014 15:08
Aik
А айпод на резиновом ремешке.
"Кому и кобыла - невеста" . Мож кто-нить про такое и мечтал...

Для уровня "погулял под дождём или просто уронил в унитаз" хватает резиновых затычек.
При всей странности градации уровня водозащиты в атмосферах, 5тиатмосферный уровень оной подразумевает, что в таких часах можно плавать (но не нырять), принимать душ, мыть руки и т.п., AFAIK.

190. Aik, 04.09.2014 15:24
Пенетратоp

При всей странности градации уровня водозащиты в атмосферах, 5тиатмосферный уровень оной подразумевает, что в таких часах можно плавать (но не нырять), принимать душ, мыть руки и т.п., AFAIK.

У sw2 - ip57. То есть можно заныривать на полчаса на глубину до метра. Руки я в них мою и под дождём хожу без проблем. Плавать и принимать душ как-то предпочитаю без часов, телефона и ноутбука.

191. Пенетратоp, 04.09.2014 15:52
Aik
Плавать и принимать душ как-то предпочитаю без часов, телефона и ноутбука.
Дело вкуса , я вот расслабляться в джакузи и т.п. люблю как раз с планшетом (чтение, фильмы) в водозащитном внешнем корпусе.

У sw2 - ip57. То есть можно заныривать на полчаса на глубину до метра. Руки я в них мою и под дождём хожу без проблем.
Ну да, это уже кое-что.

192. Dilmah, 05.09.2014 16:55
moto 360 сегодня начинаются продажи

193. Aik, 05.09.2014 20:45
Dilmah
moto 360 сегодня начинаются продажи
А что в них такого? Те же часы на андроиде, как и всякие там LG и samsung, два дня работы, свой разъем для зарядки и пока что отсутствие софта.

194. Пенетратоp, 05.09.2014 20:56
Aik
Ностальгичность-круглость .

195. Aik, 05.09.2014 21:13
Пенетратоp
Ностальгичность-круглость .
Ну, круглые уже почти все пообещали.

196. Dilmah, 06.09.2014 23:28
Aik

я ожидал лучшего в плане батареи.
То, что получилось -- малоприемлемо.

197. Aik, 06.09.2014 23:52
Dilmah
я ожидал лучшего в плане батареи.
Батарея в таких размерах у всех одинаковая - 400mah плюс-минус какие-то копейки. И ждать того, что если у всех два дня, у кого-то на той же платформе получится больше, не стоило.
Увеличить время работы могут только две вещи: либо большая емкость батареи, либо другая платформа (аппаратная или программная, а лучше и то, и другое). Большую емкость пока без увеличения массы и объема часов не поставить. А те, у кого часы работают дольше - пеббл или sony sw2 - работают на другой аппаратной и программной платформах.

Ну, еще как вариант - ждать, когда везде будут встроены беспроводные зарядники - в столы дома, на работе и в кафе, в поручни в общественном транспорте...

198. Пенетратоp, 07.09.2014 00:29
Aik
Обещать мало... тут-то уже в наличии. Ну и смотрятся не совсем как игрушка.

Насчет времени работы - если бы у Пеббла была батарея 400mah, сколько б он от нее работал - под месяц?
Я не против .

199. Aik, 07.09.2014 10:48
Пенетратоp
Обещать мало... тут-то уже в наличии. Ну и смотрятся не совсем как игрушка.
LG тоже свои круглые часы показала. Вполне пристойно выглядят.

200. Ant, 07.09.2014 15:46
Пенетратоp
Т.е. общее время работы от батареи составляет 9-10 дней
С каким устройством в паре часы работают?
Если точнее, то какая версия bluetooth используется, 2.1 или 4.0?

Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 12 13 14 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:236

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.