Выбрать повседневный фитнес трекер
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Мобильные гаджеты (http://forum.ixbt.com/?id=75)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:237

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 · далее / все сообщения темы на одной странице

Tmin10, 02.03.2014 17:22
Подскажите, какой фитнес трекер выбрать?

Требования к нему простые: считает шаги, ночью следит за фазами сна и будит в наилучшее для пробуждения время, показывает время, работает без зарядки несколько дней.
По цене хочется в пределах 120-200 долларов.

Почти по всем параметрам мне подходит Jawbone up 24, кроме показа времени, но он имеет проблемы с нормальной работой с Android телефонами. Хочется, чтобы синхронизация шла с компьютером, т.к. меня устраивает мой 3х летний андроид смартфон.

Хотел было заказать Fitbit force, у него нет умного будильника, но фирма заявила об отзыве всех своих устройств из-за аллергии у 1.6% пользователей.

1. Aleksby, 01.04.2014 14:14
Ну что, нашел что-нибудь ?

2. Tmin10, 01.04.2014 19:20
цитата:
Aleksby:
Ну что, нашел что-нибудь ?

Более-менее подходит Huawei TalkBand B1, но он ещё не вышел, имеет ненужную мне гарнитуру, очень тусклый экран и довольно толстый, непонятно как его зимой носить.

Больше ничего с часами и умным будильником не нашёл, так что эта тема очень актуальна!

3. Aleksby, 02.04.2014 10:41
Мне еще не нравиться, что большинство производителей трекеров заставляет грузить все данные в свои облака.
То есть жесткая привязка к производителю.

4. Tmin10, 03.04.2014 00:40
цитата:
Aleksby:
Мне еще не нравиться, что большинство производителей трекеров заставляет грузить все данные в свои облака.
То есть жесткая привязка к производителю.
Чтож поделать, я считаю это мелким неудобством, потом есть сайты агрегаторы всей этой информации + можно выгружать информацию себе будет изловчиться. В общем было бы такое устройство, подход найти можно...

5. Aleksby, 07.04.2014 17:32
Будильник я так понимаю ты имеешь ввиду хитрый алгоритм для определения фазы сна и определения момента побудки ?
Пока сам присматриваюсь к Polar loop.

6. Tmin10, 07.04.2014 21:34
цитата:
Aleksby:
Будильник я так понимаю ты имеешь ввиду хитрый алгоритм для определения фазы сна и определения момента побудки ?
Пока сам присматриваюсь к Polar loop.

Да, именно это. Замучался с выбором и купил Vidonn X5, умного будильника нет, зато стоят 40 долларов!

7. Arsen1y, 09.04.2014 10:39
По параметрам самый лучший - Jawbone up 24.
Время только не показывает, время есть в смартфоне. Зато будильникаа по фазе сна нет ни одного из конкурентов.
За это сообщение сказали спасибо: Сообщение назвали неудачным: Haron

8. Juras, 10.04.2014 15:15
а что еще есть с "умным" будильником, но более бюджетные варианты?
можно вообще без индексации, главное что бы с компом коннектился когда дома и шаги точно считал.

9. Arsen1y, 15.04.2014 11:03
Насколько я знаю, с умным будильником по фазе сна больше пока нет ни у кого.
Сони вроде готовит новинку с будильником, но она пока не вышла, да и наврятли будет бюджетной.

10. Juras, 15.04.2014 22:05
А работает будильник или как обычный, есть впечатления от его использования?

11. Arsen1y, 06.05.2014 15:13
Будит вибрацией в фазе легкого сна.
Можно выставить время подъёма (например 7:00) и "окно" для будильника (например 20 минут). Так вот, если вы в 6:45 будете в фазе легкого сна - он вас разбудить вибрацией в 6:45. Длину "окна" можно регулировать. Можно просто поставить будильник на опр. время, без окна.

12. harry33, 07.05.2014 15:29
цитата:
Juras:
А работает будильник или как обычный, есть впечатления от его использования?
Хорошая штука этот будильник, так как меня по утрам обычно дети или жена будят (будильник не успевает), мне понравилась фишка дневной сон, когда днем на часок завалился поспать и тебя будет в фазе легкого сна. Очень удачная идея, днем часто бывает вздремнешь и все, дальше как сомнамбула...

Сейчас выбор фитнес трекеров очень богатый, самые распространенные Nike+ FuelBand, FitBit и JawBone Up, последний не так давно начал официально поставляться в РФ.
Nike меня отпугнул тем, что меряет активность в каких-то ему одному понятных обезьянах ну и недавнее сообщение о прекращении дальнейших разработок в этой области имени Nike, они решили сосредоточиться на ПО, что по моему мнению - правильно, а учитывая наличие Тима Кука в составе совета директоров Nike, единственно правильное решение.

Кроме этих на рынок вышли iHealth AM3, Misfit Shine, Garmin Vivofit, Polar Loop. Последний наиболее интересен, так как помимо прочего - водонепроницаем и к нему можно подключить BT кардиомонитор. Многие релизы врут, что браслет умеет контролировать пульс, это не так, без датчика ЧСС он ничего контролировать не будет.

Учитывая все разнообразие рынка носимой электроники вполне логично подождать что нам покажет Apple уже в этом году.

13. Aleksby, 11.05.2014 11:30
Tmin10
Как твой vidonn x5 поживает ?

14. Tmin10, 11.05.2014 12:08
цитата:
Aleksby:
Tmin10
Как твой vidonn x5 поживает ?

Прекрасно! Проводит майские праздники на таможне, уже 3 недели не трекается))

15. xdemax, 11.05.2014 12:36
jawbone up сломался через 3 месяца после покупки (оторвалась кнопка). fitbit flex живет уже пол года, но порвались 3 браслета.

16. pavelbor, 11.05.2014 21:40
Приобрёл вчера Smartband SWR10. Сам я не местный (с), покупал в Сони-центре в Таллине за 99Евро.
Выбирал из нескольких моделей трэкеров в форм-факторе браслета: Polar Loop, Garmin что-то там, Fitbit, ну и поглядывал на разные китайские поделки.
До сегодняшнего дня использовал Fitbit One. Не очень удобное ношение - приходилось прицеплять к поясу брюк, часто забывал переносить на другую одежду.

- Polar Loop. Вроде неплохой браслет, разве что размер крупноват. Нацелился было на него, но появившись у нас на неделю, он быстро пропал из магазинов. Продавцы говорят, пока в Европе дефицит. + можно спаривать с нагрудным датчиком пульса, - нет режима будильника, - нет NFC
- Garmin и другие трэкеры вживьём не видел, знаком только по анонсам и обзорам.

Sony SmartBand заинтересовал сразу после анонса, но зная как долго занимает время от анонса до появления в магазине, просто отметил его для себя, особо не надеясь купить.
Но время шло, других трэкеров тоже не было в продаже, и вчера я случайно увидел SmartBand в магазине. Купил сразу же.

Итак: ношу его меньше суток, поэтому пока не всё понятно.
- удобство. В комплекте 2 браслета, маленький для девушки и подростка, бОльший для мужчины. Браслет удобный, со сглаженными краями. За одежду не цепляется, сидит на руке хорошо и незаметно. Снимается легко, застёгивать труднее.
- управление. Управляется одной кнопкой и постукиванием по корпусу. Кнопка располагается сбоку, тактильно нащупывается с трудом. Наверно было бы удобнее, если бы кнопка была бы сверху. Там-же, сбоку, имеются 3 светодиода, достаточно яркие что-бы быть видимыми даже днем. Постукиванием можно управлять музыкальным плейером. Нажимается кнопка и дальше один "стук" - пауза/плэй, 2 "стука" след. песня, 3 - предыдущая. Удобно, если на наушниках нет кнопок управления, а телефон в кармане.
- аккумулятор. Пока нет статистики, но после зарядки (зарядился быстро) показывает 5 суток. Могло бы быть побольше - мой Fitbit One живёт недели 2.
- связь со смартфоном. РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С Андроидом 4.4 (у меня Samsung Note 3). Спаривается первый раз по NFC, сразу ставится софт и обновляется прошивка. После потери связи легко подсоединяется тоже с помощью NFC (прикоснуться к телефону). Сам тоже коннектится с телефоном, но через какое-то время (может он периодически обменивается данными с телефоном для экономии энергии?)
- настройки. устанавливается один будильник (дни недели можно выбирать). В будильнике можно активировать функцию "умного просыпания". Пока нечего сказать, будит вибрацией, проснуться можно-чувствуется хорошо. Режим сна/дня активируется 2-сек нажатием кнопки, но можно и в настройках поставить авто-переключение по времени. Можно выбрать из каких программ будет нотификации (вибрация) и вибрация при вызове и пропадании связи с телефоном.
- защита. У трекера декларируется категория IP58 - можно под душем мыться и в бассейне недолго плавать. Хотя сам датчик вставляется в резиновый браслет без особого усилия и герметичности. Интересно, можно с ним ходить в сауну, как думаете?

Вся информация со Smartband пишется в программе Lifelog. Но об этом наверно в другой раз...
За это сообщение сказали спасибо: Сообщение назвали неудачным: Haron

17. archin, 17.05.2014 11:08
У нас он порядка 4000 рублей..

18. chaynik, 18.05.2014 04:25
Tmin10
работает без зарядки несколько дней
Если не брать новомодные "умные часы", умеющие работать со смартфонами, то всякие фитнес-часы Polar, Suunto и т.д. работают без подзарядки годами и могут скидывать информацию в компьютер (в облако производителя).

19. pavelbor, 18.05.2014 21:43
Фитнес-часы предусмотрены как правило, для тренировок. Без датчиков пульса они бесмысленны (ну разве что модели с GPS, которые работают день от зарядки). Шаги они не считают, иначе работали бы не месяцы а недели. А суть фитнес-трэкеров (браслетов) в том, что они висят себе тихонечко на руке, и измеряют активность.

20. Tmin10, 19.05.2014 02:09
А что такого умеют эти часы, что батарейки хватает на год? Круглосуточная работа акселерометры все же потребляет не такой маленький ток...

21. chaynik, 19.05.2014 04:57
Tmin10
А что такого умеют эти часы, что батарейки хватает на год?
Очень много чего умеют. У меня, к примеру, вот такие (http://www.polar.su/shop/product/polar-ft80/) . Само собой есть модели и гораздо дешевле. Суть не в этой модели, а в том, что годами можно не думать про зарядку. Там одноцветный ЖК экран, который работает круглосуточно и при этом крайне мало потребляет, там нет мощных SoC, как в "умных часах", работающих со смартфонами и показывающих различные уведомления деятельности смартфона - по-моему, этот функционал излишен, просто навязан модой, маркетологами.

Круглосуточная работа акселерометры все же потребляет не такой маленький ток...
Круглосуточно часы и не работают ибо это и нафиг не нужно. Круглосуточно там (http://www.polarsport.ru/catalogue/fitness/Polar_FT80_FlowLink) работают только собственно часы, будильник, ну секундомер. Собственно фитнес-начинка работает только на тренировках - когда это реально нужно, т.е. прицепил на грудь датчик сердцебиения (в нём своя батарейка и её тоже очень на долго хватает, сравнимо с батарейкой в часах), включил внешний датчик GPS (и в нём своя большая батарейка), включил в часах нужный режим, часы начинают по беспроводным технологиям получать данные от датчиков, рисовать график сердцебиения, выдавать звуковые сигналы, если пульс выходит за рамки. Можно загнать программу тренировки в часы (упражнения, число подходов). GPS - гораздо интересней, чем шагомер, акселерометры нафиг не сплющились для спорта (они для смартфонно-планшетных игр хороши). Когда я просиживаю штаны в офисе, то мне как-то плевать на мой пульс и потраченные калории. Хотя, при желании, конечно можно и круглосуточно это дело измерять, но я так ни разу не поступал и потому не могу сказать на сколько дней хватит батареек.

22. Tmin10, 19.05.2014 11:08
Целью этого топика является именно повседневный трекер, который заменяет активность в течении дня и ночь. Для занятий спортом само собой нужны другие инструменты обязательно с датчиками пульса.

23. chaynik, 19.05.2014 16:27
Tmin10
Целью этого топика является именно повседневный трекер, который заменяет активность в течении дня и ночь.
Интересно понять зачем это нужно? Ну один-два-три раза можно замерить сколько калорий в день тратится пока спишь, сидишь в офисе и т.д.. Но зачем это нужно повседневно? Что там изменится-то? Или какую такую "активность" кроме калорий вы ещё собрались измерять каждый день? Пройденный путь? Опять же это достаточно один раз измерить и лучше это делать с помощью GPS, если только не собираетесь измерять шаги под крышей (в офисе, дома ...опять же для чего? ). Что это за финтес такой ("Подскажите, какой фитнес трекер выбрать?
"), который длится круглосуточно и каждый день?

24. Tmin10, 19.05.2014 21:08
chaynik:
Сейчас у меня такого браслета пока нет, я использую приложение шагомер на телефоне и вот зачем:
Потраченные калории я не смотрю, т.к. их расчёт под большим вопросом и даже если все верно, мне лень вести подсчёт съеденной еды за день, чтобы сводить баланс. Я использую показания пройденных шагов как показатель физической активности за день и стараюсь сделать так, чтобы эта цифра к концу дня была больше 10000. Для этого я вечером, по пути с работы домой могу пройти лишние час или два, чтобы догнать до этой цифры или же, если я весь день был на ногах, то дополнительная нагрузка уже не нужна и я с чистой совестью еду на автобусе. Так что в первую очередь для меня это мотиватор, который показывает необходимый минимум, фиксирует мои рекорды и показывает общую физическую активность за день, а она мне нужна, т.к. работа у меня сидячая.

25. chaynik, 20.05.2014 04:58
Tmin10
Я использую показания пройденных шагов как показатель физической активности за день
Вы ж понимаете, что неспешно вышагивать по твёрдой горизонтальной поверхности это одно, а бежать вверх по лестнице, сделав то же количество шагов - совсем другое, т.к. калорий будет затрачено совсем другое количество, будет совсем другая нагрузка на организм?

Так что в первую очередь для меня это мотиватор
Считать шаги смысла слишком мало, нужно считать затраченные калории, а это требует пульсомер. Само собой не только пульсомер, т.к. могут быть проблемы с сердцем и оно даже в спокойном состоянии будет работать будто под нагрузкой и поэтому в часах есть пара тестов где 5 мин нужно лежать в позе трупа, измеряя пульс. Ну и поправка на возраст, конечно тоже присутствует.

работа у меня сидячая
Вполне достаточно и полчаса три раза в неделю специально потренироваться в зале, если интенсивность тренировки будет очень высокой и это будет гораздо эффективней чем то, чем занимаетесь вы, не нужно будет вышагивать час или два.

26. pavelbor, 20.05.2014 10:37
Tmin10
Так что в первую очередь для меня это мотиватор, который показывает необходимый минимум, фиксирует мои рекорды и показывает общую физическую активность за день, а она мне нужна, т.к. работа у меня сидячая.

Согласен - браслет, к сожалению, не заменяет пульсометр или часы/пульсометр для спортсменов, но в качестве мотиватора выполняет свои функции на все 100%. Висит себе спокойно на руке (зимой/осенью/весной незаметно), считает активность (хотьбу, бег, некоторые даже подъем по лестнице). Стимулирует оторвать зад от стула. и пройтись лишний раз.
Трэкер сна тоже интересная функция - любопытно посмотреть, как ты спал. Видно насколько крепким был сон.

27. reylonds, 20.05.2014 19:25
тоже задумался о фитнес трекере, а скорее трекере активности и сна, чтобы спать нужное количество времени, а не 3 или 12, как бывает при сменном графике работы.
похоже что jawbone пока лучший по размерам/функциям, но надежность так себе. и модель уже довольно старая. они не собираются делать сиквел?

28. Tmin10, 20.05.2014 21:31
цитата:
reylonds:
они не собираются делать сиквел?

Вышел jawbone 24

29. harry33, 26.05.2014 17:36
chaynik
цитата:
Интересно понять зачем это нужно? Ну один-два-три раза можно замерить сколько калорий в день тратится пока спишь, сидишь в офисе и т.д.. Но зачем это нужно повседневно?
Вы, надеюсь, понимает, что потребность или ее отсутствие - штука сугубо индивидуальная. Кому-то достаточно включать запись об активности на какой-то период времени, а потом отключать, а вот кому-то может быть интересно постоянно писать информацию, а потом анализировать и делать выводы.
Фитнес-трекер, это по сути следующий шаг после спортивных часов, которые применяются точечно для регистрации определенного вида активности. Если спортсмен регулярно занимается и ему нужно оценивать качество тренировок, часы - отличный вариант. А вот если ты офисный работник и главная твоя активность - поднимание чашки кофе - часы совершенно лишняя штука.
Браслет регистрирует всю активность и дает рекомендации по ее (активности) изменению, в том объеме, в котором сейчас может. Информация о том, что ты 90% времени давишь свой зад и двигаешься крайне мало (особенно на фоне других людей) для кого-то может послужить серьезным мотиватором для изменения образа жизни.

30. chaynik, 30.05.2014 12:01
harry33
Браслет регистрирует всю активность
Если действительно "всю" - тогда совсем другой разговор. Но если "всю" это лишь шагомер, то извините. Или может объясните чего конкретно вы будете делать с этой информацией, как именно она вам поможет? Вы наговорили общих слов, но ничего конкретного.

Информация о том, что ты 90% времени давишь свой зад и двигаешься крайне мало (особенно на фоне других людей) для кого-то может послужить серьезным мотиватором для изменения образа жизни.
Я не спортсмен и близко, я тот самый офисный работник и просиживаю штаны как раз наверно эти самые 90% времени, езжу на лифтах и эскалаторах, не бегу по ступенькам, но могу зайти в зал лишь на полчаса и там очень интенсивно потренироваться. Очень интенсивно, это когда пульс не падает все эти полчаса ниже 140 и доходит до 180 (а мне уже 5-й десяток). Тут я и силу потренирую (всё же штанги тягаю), и выносливость (всё же держать такой пульс полчаса это упражнение на выносливость тоже), и часы показывают изменения пульса в реальном времени, строя график и показывая затраченные калории. После этих полчаса я еле выползаю из зала, долго сижу отдыхаю и этой короткой нагрузки вполне достаточно что бы скомпенсировать недостаток движения в остальное время, иметь пляжную спортивную фигуру с кубиками на пузе и не самую плохую выносливость. От того, что просто походишь час-два после работы - толк околонулевой, это самообман да и лишь шагомер - это ни о чём (ну не показывает он интенсивность, затраченные калории в принципе), это навязанный маркетологами спрос и не более того.

31. harry33, 30.05.2014 12:54
chaynik
Если действительно "всю" - тогда совсем другой разговор. Наверно я некорректно выразился. Имел ввиду в течение всего дня.
Образ жизни - это персональный выбор каждого, выступать агитатором мне совершенно неинтересно. Факт того, что пройтись пешком гораздо полезней, чем провезти свой зад на автомобиле или проваляться на диване около телевизора - для меня очевиден. Кого-то визуализация малого количества активности в виде графика и сравнение с аналогичными показателями других людей может мотивировать к изменениям, кому-то все это совершенно неинтересно и ему не нужны ни браслеты ни часы ни гантели. А есть еще категория граждан, которым интересны различные технические новинки и возможность их применения в повседневной жизни и само наличие гаджета может послужить нехилым мотиватором. Мир далего не черно-белый

32. chaynik, 30.05.2014 22:47
harry33
выступать агитатором мне совершенно неинтересно
Дело не в агитации, а в практической пользе шагомеров, а её не видно совсем. То, что весь день только сидел на стуле легко можно понять и без шагомера. Если эта штука умеет делать разовые измерения пульса, то опять же толку слишком мало - нужно его постоянно измерять, все изменения записывать и делать всё это наиболее точными методами.

Факт того, что пройтись пешком гораздо полезней, чем провезти свой зад на автомобиле или проваляться на диване около телевизора - для меня очевиден.
Повторюсь: вы занимаетесь самообманом. Толк от этого околонулевой в виду слишком незначительной интенсивности нагрузки. Если кто-то ещё и похудеть надеется с помощью такой "нагрузки", то опять же бесполезность будет более чем очевидна. Чтобы хоть чего-то добиться (я не про спортивные рекорды, чемпионство, а лишь про физкультуру) надо ПАХАТЬ.

сравнение с аналогичными показателями других людей может мотивировать к изменениям
Знаю я таких людей - накупят каких-то спортивных прибамбасов, ну вроде как деньги же потратил, жаба будет душить - это будет мотивировать. На практике все эти скамейки для пресса (хотя лучше для этого делать скручивания на полу, т.е. ничего не покупая), эспандеры и т.д. просто пылятся дома (нет, несколько раз их даже применяли, но на долго не хватило). На самом деле никакая мотивация не нужна, нужно просто понять, что если что-то нужно сделать, то нужно просто это делать И ВСЁ! Нужно ходить на работу - ходишь, нужно в магазин - ходишь. Нужно чистить зубы, принимать душ, то просто чистишь зубы и принимаешь душ. Нужно за своим телом следить не только снаружи, но и изнутри - занимаешься физкультурой точно так же как и принимаешь душ. Если это делать лень, то никакие модные гаджеты этому не помогут и это будет просто дань навязанной маркетологами моде будет (ну рынок планшетов и смартфонов насыщается уже, большого роста больше не будет - вот и сочиняются новые рынки) и не надо заниматься самообманом. Ну да, прикольный гаджет, такого ещё не было, деньги есть - почему бы себя и не побаловать? Вот только физкультура и здоровье тут не при чём.

33. harry33, 31.05.2014 23:01
chaynik
Свою позицию я обозначил в предыдущем посте. По-прежнему считаю. что выбор образа жизни и решение, что покупать, а что нет - персональный выбор каждого. Агитировать тут совершенно незачем (именно этим вы занимаетесь, агитируете за тот образ жизни, который вы считаете правильным). Достаточно обсудить возможности, достоинства и недостатки различных гаджетов, а нужны они кому-то или нет, пусть каждый решает для себя сам.
Если кому-то нравиться чистить зубы электрической зубной щеткой или бегать с шагомером и датчиком ЧСС, если кто-то желает просыпаться при помощи специального гаджета в легкой фазе сна, это его право и его личный выбор. Вопрос полезности тех или иных устройств в достижении определенных целей мы здесь не обсуждаем. Это вообще индивидуально для каждого человека.

34. chaynik, 01.06.2014 14:18
harry33
По-прежнему считаю. что выбор образа жизни и решение, что покупать, а что нет - персональный выбор каждого.
Я с этим и не спорил, ничего и не предлагаю по этому поводу, а уж тем более не навязываю. Речь о совсем другом - о реальной пользе шагомеров.

именно этим вы занимаетесь, агитируете за тот образ жизни, который вы считаете правильным
Нет, я не агитирую, а лишь говорю, что это просто факт, что шагомеры бесполезны по сути своей как и практически бесполезно для здоровья лишь просто прогуливаться. Для того, чтобы поправить здоровье (я не говорю про профессиональных спортсменов) НЕОБХОДИМ стрессовый характер нагрузки на сердце, на мышцы - только тогда будет реальный толк, а не самообман. Сердце должно работать гораздо интенсивней, чем когда сидишь, а не лишь очень слегка. Просто походить - это вариант для тех, кто много месяцев тяжело болел и был прикован к постели. Для них и просто походить - стресс для огранизма, т.к. он отвык даже просто ходить.

Достаточно обсудить возможности, достоинства и недостатки различных гаджетов, а нужны они кому-то или нет, пусть каждый решает для себя сам.
Согласен. Я лишь пояснил, что при этом не стоит верить в чудеса, что здоровье поправится лишь от покупки гаджета, который вроде как что-то там мотивирует. Здоровее делает не гаджет, а нагрузка, её характер и степень.

Если кому-то нравиться чистить зубы электрической зубной щеткой или бегать с шагомером и датчиком ЧСС, если кто-то желает просыпаться при помощи специального гаджета в легкой фазе сна, это его право и его личный выбор.
Несомненно личный. Просто речь зашла тут не только об этом.

35. KIRIFAN, 02.06.2014 12:15
Таблица-сравнение из 12-ти устройств (http://shophacker.ru/sportivnye-braslety-sravnenie/)
Сам пока не определился Одни только с самсунгом работают. Другим андроид 4.4 подавай, т.е. в моем случае - меняй телефон.
За это сообщение сказали спасибо: Mad Dad

36. harry33, 02.06.2014 13:32
chaynik
Ну вот, консенсус о праве выбора каждого достигнут. Предлагаю к этой теме не возвращаться, равно как и к теме полезности отдельных показателей. Так как форум технический есть смысл обсуждать ТТХ разных изделий, точность собираемых данных, технологии и т.п.
KIRIFAN
Таблица интересная, но с ошибками. Например, POLAR Loop не умеет снимать показания ЧСС без дополнительного нагрудного датчика как MIO и им подобные штуки. Очень интересный гаджет SmartRun выпустили Adidas, однако ценник в 17000р. не совсем гуманный, хотя кому как.
Опять же Samsung представил некую экосистему для фитнеса, завтра Apple представит IOS8 и, судя по концентрации в ее рядах специалистов по неинвазивным методам сбора статистики, приоткроет завесу тайны над носимым гаджетом, который как минимум должен обладать функцианалом по отслеживанию активности.

37. KIRIFAN, 02.06.2014 14:25
harry33
Там явно не полная таблица. Сониковского и самсунгового браслета, как минимум, нет. Но про некоторые игрушки, лично я, даже и не слышал

38. harry33, 02.06.2014 15:27
KIRIFAN
Вот можно здесь собрать все что есть на рынке и в шапку темы запихнуть! Будет годная тема и вполне соответствовать профилю ресурса, начинаем?
1. JawBone UP24 https://jawbone.com/up официально поставляется в РФ, цена вопроса 6990р.
- на борту есть акселерометр немного памяти, вибромотор и протокол BT
- софт заточен под iOS, Android рассчитывает количество шагов, пройденное расстояние.
- позволяет вносить данные о своей активности и съеденной пище
- благодаря акселерометру и вибромотору умеет контролировать фазы (представлять их в виде графиков) сна владельца и будить в "легкой" фазе облегчая жизнь.
- работает от одной зарядки аккумулятора около 7 дней
2. FitBit (все реинкарнации)
3. Nike FuelBAND
4. POLAR Loop
5. MIO Alpha Heart Rate
6. Samsung ...
7. Sony ...

39. chaynik, 02.06.2014 21:48
KIRIFAN
Таблица-сравнение из 12-ти устройств
Сдаётся мне про первые 4 (FitBit Force, Jawbone UP24, Nike Fuelband SE, Polar Loop) лучше почитать сравнение тут (http://hi-tech.mail.ru/review/fitness_band.html) .
Ещё статья про Nike FuelBand (http://lenta.ru/articles/2012/04/11/fuelband/) . А что касается этой продукции Nike, то наверно будет небезынтересно узнать (если кто ещё не в курсе):
цитата:
Компания Nike сменила концепцию и будет разрабатывать вместо собственных фитнес-трекеров фирменные фитнес-приложения для сторонних платформ, в первую очередь продуктов Apple ─ «умных часов» iWatch, сообщает ресурс Mashable со ссылкой на источники, близкие к руководству Nike.

Ранее в пятницу СМИ сообщили о прекращении компанией Nike разработки фитнес-трекеров Fuelband, что стало для рынка большой неожиданностью, так как эта модель была одной из самых востребованных на рынке. Затем стало известно, что проект не закрыт как таковой, уволена только часть команды, занимавшаяся разработкой аппаратной части, а программисты останутся в компании.

Ориентация будущих приложений Nike в первую очередь на iWatch может объясняться тем, что в состав совета директоров компании входит глава Apple Тим Кук, а также уже существующими связями компаний. Приложения для спортсменов могут быть созданы и для других платформ, по данным источника Mashable.
(http://lenta.ru/news/2014/04/22/fuelbandlive/)

Там явно не полная таблица
Ага, явно не хватает как минимум Acer Liquid Leap (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/99/28)

40. hard_toast, 08.06.2014 10:52
pavelbor

цитата (- настройки. устанавливается один будильник (дни недели можно выбирать). В будильнике можно активировать функцию "умного просыпания". Пока нечего сказать, будит вибрацией, проснуться можно-чувствуется хорошо. Режим сна/дня активируется 2-сек нажатием кнопки, но можно и в настройках поставить авто-переключение по времени. Можно выбрать из каких программ будет нотификации (вибрация) и вибрация при вызове и пропадании связи с телефоном.):
- настройки. устанавливается один будильник (дни недели можно выбирать). В будильнике можно активировать функцию "умного просыпания". Пока нечего сказать, будит вибрацией, проснуться можно-чувствуется хорошо. Режим сна/дня активируется 2-сек нажатием кнопки, но можно и в настройках поставить авто-переключение по времени. Можно выбрать из каких программ будет нотификации (вибрация) и вибрация при вызове и пропадании связи с телефоном.

у меня тоже ноут 3, а браслет 2 дня. Пока не поняла почему, но не срабатывает будильник. Браслет на ночь оставляю в сопряжении с телефоном...у Вас с этим не было проблем?

41. harry33, 11.06.2014 13:54
hard_toast
Вы про какой браслет вещаете?

42. pavelbor, 11.06.2014 15:32
hard_toast
у меня тоже ноут 3, а браслет 2 дня. Пока не поняла почему, но не срабатывает будильник. Браслет на ночь оставляю в сопряжении с телефоном...у Вас с этим не было проблем?

Вопрос про Sony SmartBand.

Нет, у меня проблем не было. Будит постоянно. По-идее, постоянную связь с телефоном браслет может и не держать, он сам все запоминает.
Кстати, в новой прошивке появилось возможность ставить несколько независимых будильников.

К этой теме 17.07.2014 12:00 Bulat подклеил тему "Помогите выбрать фитнес-трекер" (автор: Gulya)

44. Gulya, 17.07.2014 11:59
добрый день, уважаемые эксперты!

Помогите, пожалуйста, с выбором фитнес-трекера. Хотелось бы, чтобы функционал трекера был максимально ориентирован на анализ сна, учет физ.активности и состояния организма, а также напоминал и мотивировал на перерывы в работе для занятий спортом или просто разминки (читала, что есть трекеры с функцией тренера - дают задания в зависимости от получаемых данных), желательно наличие опции анализатора принимаемой пищи. Трекер должен быть совместим с устройствами на windows. Функции типа музыки, синхронизации с соц.сетями, водонепроницаемости не актуальны.

Посоветуйте, пожалуйста, какую модель выбрать, поделитесь своим опытом использования фитнес-трекера, если такой имеется.

Заранее спасибо.

45. harry33, 08.10.2014 17:48
Gulya
Боюсь что Windows платформа в настоящее время самый неудачный выбор для использования совместно с фитнесс-трекером (из поддерживающих мне известны только FitBit и Adidas FitSmart) но они никак не дружат с мониторингом сна
По заявленным требованиям наиболее соответсвует JawBone UP24 но у него нет приложения под Win
Не совсем понятно требование "наличии опции анализатора приема пищи"
Возможность вносить данные о принимаемой пище есть во многих трекерах, а если уж какая-то экзотика появилась всегда можно установить MyFitnessPal и интегрировать с ним свое устройство.

46. KIRIFAN, 13.11.2014 16:18
Мини отчет.
Lifetrak Smart R415 (Brite R450)
В пользовании пару недель. Вывод - неплохие электронные часы с доп. функционалом.
-Умный будильник - что-то никакой "легкости" от пробуждения не испытываю. Видимо надо больше аутотренингом заниматься. Но вибрируют хорошо, не проспишь. Опять же - супругу перестал будить вместе с собой, уже плюс.
-Точность хода...За две недели убежали на 10 секунд.
-Водонепроницаемые. Факт. Душ, баня, бассейн - еще не развалились.
-Шагомер. По сравнению с карманным омроном - разница порядка 1500-2000 шагов (при 10000-12000 в день). Часы показывают стабильно больше. Кто из них врет - не знаю, да и не интересно.
-Как оно синхронизируется с андроидом, проверить не смог - т.к. нет ПО под этот самый андроид. По-слухам в декабре обещают.Есть ПО под iOS, но у меня нет эпловских устройств.
-Пульс и ЧСС. На тренировке, после серьезной нагрузки - когда пульс стремиться к максимуму...часы его благополучно не показывают. Т.е. жмешь центральную кнопку - полозка ползет, ползет....и снова показывает время. Пляски вида "давайте приложу часы на тыльную сторону правой руки...внешнюю сторону левой руки и т.п. и т.д." эффекта не дают. Чуть организм в чувство пришел, пульс упал - часы его сразу начинают показывать. Молодцы.
Умеют вибрировать если долго физической активности не проявляешь - типа сходи прогуляйся. Иногда полезно, да.
Кириллицу не поддерживают (вдруг кому надо?).
Резюмируя - неплохая игрушка, то что я и хотел.Особенно радует, что батарейку надо раз в полгода менять. Для проф. применения матерыми спортсменами, imho, не подходят.
За это сообщение сказали спасибо: Haron

47. agentapple, 19.11.2014 11:25
Посоветуйте пожалуйста браслет, совместимый с iOS и вибрацией оповещающий о звонках и сообщениях. Фитнесс функции вторичны. Спасибо.

48. maybezz, 19.11.2014 16:08
harry33
но они никак не дружат с мониторингом сна
fitbir force дружит, причем недавно обновили прошивку теперь как то сам определяет когда сон начался , а когда закончился, раньше нужно было вручную таймер запускать.

49. asu7b, 20.11.2014 12:26
почти неделю гоняю с FitBit Flex.
Купил не изучая, купил абонемент в зал, решил заодно и гаджет прикупить, главное было поддержка платформы Windows Phone. Спустя неделю, в целом устраивает, в обычном режиме не замечаю вообще, один минус не хватает пульсометра, так как почти каждый день занимаюсь в зале, было бы крайне полезно видеть пульс. Первое время не могу привыкнуть к будильнику, слишком уж сильно вибрирует, подскакиваешь как будто водой облили. Спустя неделю вроде привык. После занятий в зале вношу корректировки(например: плавал 40мин, бегал 30 мин). Сейчас бы при выборе смотрел в сторону такого же трекера только с пульсометром.

50. aush, 24.11.2014 09:32
Купил Sony Smartband SWR10.
Что-то не понял, он сам по себе информацию не накапливает?
На телефоне был включен режим Stamina(экономия электричества), так браслет ничего и не показывает за поездку на работу(3 км пешком+минут 40 транспорта). Отключил Stamina на телефоне - браслет пошел считать шаги.

upd. Lifelog еще и без интернета ничего не учитывает. Браслет сразу резко ограничился в функционале.

51. Алексей Мамаев, 25.11.2014 15:33
цитата:
asu7b:
Сейчас бы при выборе смотрел в сторону такого же трекера только с пульсометром.
Главное чтобы еще толковый пульсометр был, а то многие от обычного пота уже начинают барахлить и работать через раз.

52. Dmitrik2, 26.11.2014 19:14
aush
юзаю несколько дней - вроде накапливает информацию, просто надо в LifeLog обновить инфо, либо подвинуть ползунок времени.
Заказал еще Xiaomi MiBand - за 23 доллара - в принципе, тоже самое что и Sony, только аккума на месяц хватает.

53. Северный папуас, 30.11.2014 00:20
сначала был nike fuelband первый , через полтора года помер ... перестал заряжаться .... год ходил без ничего , сейчас взял себе garmin vivo fit и очень даже доволен - самое главное требование к браслету - месяц без подзорядки, гармин мой новый на ГОД расчитан !!! то что заряжать надо раз в два три дня даже и не рассматриваю - подожду пару лет ... баловство это

в комплекте датчик пульсометр был ("ливчик") - считает на ура и сам в браслет все скидывает, потом синхронюсь с сервисом гармин

доволен

прикпулю приятелем таких на новый год

54. dim-soft, 03.01.2015 22:19
Подскажите iHealth AM3 умеют будить в соответствии с фазами сна ?

55. Vitalz, 25.01.2015 17:36
Тоже по началу загорелся Jawbone, так как видился лучшим представителем, особенно со скорым выходом UP3, который должен исправить недочеты предыдущих моделей.
Но увидев вот эти часики:http://www.withings.com/eu/withings-activite-pop.html все вопросы лично для меня отпали!
Если все будет примерно так как заявлено, то мы имеем:
- крутой дизайн, именно как у часов, а не убогих браслетов и непропорциональных прямоугольных экранчиков. И при занятиях спортом и в офисном костюме будут смотреться солидно. А для статуса есть и более дорогая версия. Подойдут и девочкам (белые) и мальчикам (черные, синие), плюс сменные ремешки разных цветов.
- Водонепроницаемость, полная защита
- Отслеживание сна, движения (включая бег и плавание, при их начале срабатывает автоопределение)
- умный вибробудильник как и у Jawbone
- связь с телефоном по синезубу (и единственный пока минус для многих, это поддержка только iOS (начиная с телефонов 4S, apple watch эту модель уже поддерживать не будут!), но уже заявлена поддержка android с февраля 15г, похоже аккурат к выходу часов в продажу)
- прикольный второй хронометр прямо на часах, который показывает по шкале до 100%, на сколько сейчас надвигались в течении дня
- отличное приложение в app store, которое есть уже сейчас и по отзывам лучше такогого у Jawbone.
- остальные фичи см. на сайте производителя. Мне очень понравилась такая - если не знаете на какое время выставлен через приложение умный будильник, нужно два раза постучать по циферблату и стрелки покажут выставленное время, а потом вернуться на текущее время.
- заряда одной батарейки-таблетки хватает, внимание! на 8 месяцев! Никаких проводов и прочей лабуды!
- и внимание №2!!! Цена - 150$
По мне так это авто вин! Причем даже у apple watch заочно. Лично мне не нужны эти свистоперделки с дубляжем смс, входящих, программ и прочего (на экране телефона этим тупо удобнее пользоваться, чем на крошечном экранчике), на телефоне все это уже есть! А про автономное время просто без комментариев, даже если они будут работать 3 месяца, вместо 8.
В итоге имеем: устройство которое можно носить вообще не снимая, нигде и никогда. Для меня это гаджет номер один в этом году, причем именно что нужный! Так что с нетерпением жду когда придет оповещение о начале продаж с офф. сайта.

56. Dilmah, 25.01.2015 18:55
Vitalz
> - заряда одной батарейки-таблетки хватает, внимание! на 8 месяцев! Никаких проводов и прочей лабуды!
> - Водонепроницаемость, полная защита

то есть каждые несколько месяцев с ними нужно ходить в мастерскую (потому что самому заменить батарейку и сохранить при этом водонепроницаемость не так то просто)?
Да и даже если менять самому -- по моему проще раз в 1-2 недели заряжать (как UP24), чем раз в 30 недель менять батарейку (более хлопотливый процесс).

> девочкам (белые)

поцчему белые девочкам? Вы рекламщик?

У конкурентов (jawbone UP3, fitbit Surge) есть датчики heartrate. Конкуренты также отслеживают изменение высоты во время активности.

57. Vitalz, 25.01.2015 22:20
цитата:
Dilmah:
Vitalz

то есть каждые несколько месяцев с ними нужно ходить в мастерскую (потому что самому заменить батарейку и сохранить при этом водонепроницаемость не так то просто)?
Да и даже если менять самому -- по моему проще раз в 1-2 недели заряжать (как UP24), чем раз в 30 недель менять батарейку (более хлопотливый процесс).

У меня есть простенькие часы garmin foreiner 50, меняю сам батарейку раз в 3-4 месяца, они тоже водонепроницаемые. Проблем пока не было.
Здесь тоже проблемы не вижу, даже если и менять в мастерской. Заявлено 8 месяцев, значит реально будет работать месяца 4. Вы серьезно считаете, что постоянные зарядки лучше? Мне кажется это садомазохизмом. Ну тут каждому свое.

> девочкам (белые)

поцчему белые девочкам? Вы рекламщик?

Нет, не рекламщик, но мог бы наверное)
Поймали ok, это на самом деле мой выбор - жене возьму белые, себе темные. Каждый конечно выберет то что ему нравиться и то что есть выбор - это очень хорошо.

У конкурентов (jawbone UP3, fitbit Surge) есть датчики heartrate. Конкуренты также отслеживают изменение высоты во время активности.

Вы считаете это конкурентным приемуществом? Что-то мне подсказывает, что большинству юзеров, заявленных функций, будет более чем достаточно.
Но вообще почитайте на сайте, сердцебиение заявлено в программе поддержки, значит, возможно, через дополнительные датчики работать будет. Там еще и вес можно кстати контролировать.
Free Health Mate app - to track up to 5 dimensions of your health - Activity, Sleep, Weight , Heart, Environment

И еще, чтобы избежать дальнейших выпадов. Ни разу не пытался своим постом прорекламировать сей продукт.
Только поделился в надежде что кому-то будет полезно, ибо сам за последний месяц прочитал кучу тестов и отзывов о фитнесс трекерах и для себя нашел оптимальный на данный момент. Сам вообще являюсь ярым фанатиком яблока и еще пару месяцев назад не сомневался, что куплю apple watch. Но если у эпл и withings выйдет то что заявлено на сегодня, то мой выбор очевиден.
Еще буду следить за jawbone Up3, но у них нет часов/циферблата/экрана и это критично лично для меня, т.к. с UP придется еще и часы носить.

58. Dilmah, 25.01.2015 22:43
Vitalz
> Вы считаете это конкурентным приемуществом?

датчик высоты -- да.
Я живу в холмистой местности. И подозреваю больше половины населения планеты живет в холмистых местностях.
Нагрузка сильнейшим образом зависит от того, как конкретно по рельефу (или по ступенькам) пролегает путь.

59. Дядюшка Мир, 27.01.2015 11:32
Vitalz
Если все будет примерно так как заявлено
Я уже давно не верю анонсам. Эти слова всего лишь слова, чтобы удержать внимание на продукте.

60. Vitalz, 27.01.2015 14:00
Дядюшка Мир
Я уже давно не верю анонсам. Эти слова всего лишь слова, чтобы удержать внимание на продукте.

Посмотрите заметку вот здесь:http://tjournal.ru/paper/withings-activite-pop, а в ней есть отчет обозревателя из Verge, почитайте, если с инглишем дружите.
Судя по обзору все вполне пристойно, так что не вижу особых поводов для пессимизма.

61. Дядюшка Мир, 27.01.2015 14:17
цитата:
Vitalz:
Дядюшка Мир

Посмотрите заметку вот здесь:http://tjournal.ru/paper/withings-activite-pop, а в ней есть отчет обозревателя из Verge, почитайте, если с инглишем дружите.
Судя по обзору все вполне пристойно, так что не вижу особых поводов для пессимизма.
А, обзор другое дело, я думал есть только анонс.

62. Vitalz, 27.01.2015 15:51
Дядюшка Мир
цитата:
Дядюшка Мир:
цитата:
Vitalz:
Дядюшка Мир

А, обзор другое дело, я думал есть только анонс.

На самом деле не ту ссылку дал:
http://www.cnet.com/products/withings-activite-pop/
Вот хороший обзор.
Это уже далеко не анонс а рабочая модель, которую некоторые уже носят (отзывы можете в сети поискать, в основном на забугорных сайтах), и ее активно продвигали на минувшем CES.
По слухам, продажи стартуют не то в феврале, не то в марте.
Единственный для меня пока не понятный вопрос - это будит ли умный будильник в легкой фазе сна. Где-то пишут что да, где нет, тоесть будет будить только в конкретно заданное время. При этом фазы сна точно отслеживает, значит программно доработать будет не сложно, если захотят, даже если сейчас это не работает.

63. KPSaphir, 25.02.2015 19:46
цитата:
Vitalz:
В них нет умного будильника, обычный вибробудильник.

64. Vitalz, 13.03.2015 11:32
KPSaphir
цитата:
KPSaphir:
цитата:
Vitalz:
В них нет умного будильника, обычный вибробудильник.
Ну что ж, на официальном сайте www.withings.com наконец-то можно заказать часики, правда как обычно, Россию они Европой не считают, поэтому высылают только в страны ЕС. Благо у меня знакомые из Чехии скоро приедут, так что заказал через них пару, как и планировал, да сменные ремешки сразу, которые они вроде пока эксклюзивно в своем шопе продают. По сегодняшнему курсу евро, каждые часы обошлись чуть меньше, чем в 10т.р, что по-моему вполне себе. У нашего единственного дистрибутора в России, их естественно еще нет и фиг знает, когда завезут, а вот то что они у нас будут стоить около пятнашки, почти не сомневаюсь.
Если кому интересно, то как получу(конец марта-начало апреля примерно), могу набросать первые впечатления.
Omg, только что глянул на яндекс маркете, там их уже по 30т.р. толкают, налетай не хочу. Наши барыги неисправимы(((

65. Алексей Мамаев, 26.03.2015 09:23
цитата:
Vitalz:
Omg, только что глянул на яндекс маркете, там их уже по 30т.р. толкают, налетай не хочу. Наши барыги неисправимы(((
Они так зарабатывают. Мне тоже весело за ценами на трэкеры наблюдать. Интересный вариант бизнеса.

66. Vadolens, 28.05.2015 13:54
Кто-нибудь слышал об отечественном Onetrak?

67. Мила Лисканова, 10.06.2015 10:08
Я бы взяла в Китае любой, что нравится на вид. Все равно они все врут по отзывам.

68. Фомка Фимкин, 23.06.2015 10:57
Jawbone UP3 не так давно скинул ценник с 30к до 15к, так что я себе купил чёрный браслет (http://www.icover.ru/catalog/product/jawbone_up3_sportivnyy_braslet_black/) . Наверно в Китае можно ещё дешевле найти, но по России ценник действительно хороший, а я не хотел ждать.

Скоро подготовлю обзорчик впечатлений

69. rasberry.edok, 15.07.2015 01:18
Jawbone up 24 - идеален, я буду брать. Для меня подходит.

70. Haron, 04.08.2015 15:26
Смешно, но на вопрос ТС никто так и не ответил.
Рассказываю, благо вариантов всего ничего :(
- Sony SWR30
Отличная со всех сторон вещь. Проблема только в требованиях к смартфону: Android 4.4+ с Bluetooth 4. Никакие другие варианты не поддерживаются.
- LifeTrak R450
Сбалансированное устройство без явных проблем. Динамика нет - вот что удивило.
- Pebble
Дорого (Steel, Time) или громоздко (SmartWatch). В остальном - пойдёт (нужно ставить приложение Morpheus).

У прочих, как правило, то экрана для часов нет, то умный будильник не реализован.

Спасибо KIRIFAN за отклик по делу: Выбрать повседневный фитнес трекер, #46 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:237:46#46)

Vitalz
Да Withings Activite Pop всем хороши, но "не смогли" (нет умного будильника) :) :(

71. nox007, 04.08.2015 17:44
цитата:
rasberry.edok:
Jawbone up 24 - идеален, я буду брать. Для меня подходит.

почитал отзывы на яндексе - жесть......

Глянул Onetrak, нет данных про умный будильник, написал им жду ответа.

А вообще кто может что посоветовать не дорогое но с рабочим умным будильником и не такие нежные как UP24.

72. Haron, 04.08.2015 18:10
nox007
Мой ответ выше. В целом впечатление такое, что нужно подождать ещё год.

73. nox007, 04.08.2015 21:48
Haron
а мне кстати ответили по поводу умного будильника в Onetrak
цитата:
У браслета есть будильник (оповещение), который будет вибрацией (3 раза с промежутком в несколько секунд). Над умным будильником мы работаем, в последующих обновлениях будет такая функция. Следите за обновлениями на сайте www.onetrak.ru

74. Haron, 04.08.2015 22:05
nox007
Да как-то не ахти о нём отзываются... К тому же, вроде, экран не постоянно работает (ибо жрёт энергию).

75. Дмитрий.., 10.08.2015 11:51
День добрый.
Подскажите в чем отличие между Polar ft7 и ft60 ?
Какие есть интересные аналоги?

76. SkyTi, 11.08.2015 12:45
Дядюшка Мир
Я с Вами солидарен. Анонсы, как реклама, редко соответствуют действительности.

77. ilviva, 14.08.2015 15:55
цитата:
Haron:
nox007
Да как-то не ахти о нём отзываются... К тому же, вроде, экран не постоянно работает (ибо жрёт энергию).

У моего друга есть браслет Onetrak, всегда носит его, там еще какое-то новое обновление вышло, заносит в приложение каждый продукт, говорит, что не жалеет о покупке, правда ремешки разного цвета хочет, а компания пока не выпустила их…

78. Dilmah, 05.10.2015 01:19
кто-нибудь делает или собирается делать фитнесс браслеты для ноги??

Чтобы было все, скажем, как у jawbone up3 -- и трекинг сна, и сердцебиение, и будильник, и педометр, но на ноге!

Неудобно же носить на руке/руках и часы и браслет

Это же золотая жила для бизнеса. Ножные фитнесс браслеты.
На них и педометр должен быть точнее.

79. nox007, 06.10.2015 10:56
Dilmah
А если просто прицепить к ноге?
Я серьёзно, по моему эксперименту, точность подсчёта шагов у xiaomi mi band прикреплённого к ремню, точнее чем на руке. Так и ношу теперь, а на ночь на руку для будильника одеваю.
Так что есть смысл попробовать если вам так удобнее

80. Aik, 19.07.2016 13:51
Отцу хочется фитнес-браслет.
Максимально дешевый, долго работающий от батареи, с пульсомером.
И чтобы мог различать ходьбу, бег и езду на велосипеде (мои часы на android wear это как-то умеют).

Если без последнего, то его вполне устроил бы mi band 1s (у него был mi band, но сегодня он позвонил и сказал, что умудрился его потерять).

81. harry33, 19.07.2016 18:26
Aik
Нет такого браслета на рынке. Это попытка купить мерседес по цене запорожца работающий на пальчиковой батарейке.

82. Aik, 19.07.2016 19:31
цитата:
harry33:
Aik
Нет такого браслета на рынке. Это попытка купить мерседес по цене запорожца работающий на пальчиковой батарейке.

То есть нет фитнес-браслетов, которые распознают передвижение на велосипеде?

83. harry33, 21.07.2016 10:58
Aik
То есть нет фитнес-браслетов, которые распознают передвижение на велосипеде?
Возможно есть, но мне такой в руки не попадался. Да и непонятен алгоритм такого распознавания.

84. Aik, 21.07.2016 11:13
harry33

Возможно есть, но мне такой в руки не попадался. Да и непонятен алгоритм такого распознавания.

У нескольких, на которые смотрел, надо принудительно тыкать на телефоне начало и конец.

Мои часы, подозреваю, не сами это определяют. Думаю, что это google fit при помощи телефонного gps по каким-то параметрам делает.
Но, к сожалению, часы на android wear живут от одного заряда день-два, так что не проходят по параметру "батарея". А умеет ли google fit работать с другими устройствами (и будет ли он при этом различать активность) - я не понял.

Хотя mi band умеет в google fit информацию скидывать, но только через синхронизацию. Напрямую не работает, по-моему.

85. harry33, 21.07.2016 11:19
Aik
У нескольких, на которые смотрел, надо принудительно тыкать на телефоне начало и конец.
Включить режим "велосипед" можно на многих трекерах, но об автоматическом распознавании там речи не идет.
Любой трекер с пульсометром имеет автономность 2-3 дня максимум, при условии, что пульсометр работает постоянно и измеряет пульс, а не является маркетинговым фонариком.
При наличии двух устройств (одно на руке, второе в кармане или рюкзаке) реализовать распознавание проще, но безошибочно оно пока работать не будет.

86. Aik, 21.07.2016 11:40
harry33
Любой трекер с пульсометром имеет автономность 2-3 дня максимум
И mi band? Настолько сильно батарею сажает?

реализовать распознавание проще, но безошибочно оно пока работать не будет.
У меня особых претензий нет - именно в качестве повседневного использования, а не спортивного.
Точность в плюс-минус пару минут меня вполне устраивает.

87. harry33, 22.07.2016 12:59
В соседней ветке обсудили.
Обсуждение статьи iXBT.com: "Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:313#l)

Вопрос не в +- пара минут, а в детекте типа активности, что б маршрутку с великом не путал.

88. Aik, 22.07.2016 13:50
harry33
Вопрос не в +- пара минут, а в детекте типа активности, что б маршрутку с великом не путал.
Маршрутку у меня оно за велосипед не считает.
С хождением пешком иногда перехлёсты небольшие бывают.

89. harry33, 22.07.2016 16:22
Aik
Отцу хочется фитнес-браслет.
Максимально дешевый, долго работающий от батареи, с пульсомером.
И чтобы мог различать ходьбу, бег и езду на велосипеде (мои часы на android wear это как-то умеют).
Если без последнего, то его вполне устроил бы mi band 1s (у него был mi band, но сегодня он позвонил и сказал, что умудрился его потерять).

А к чему был этот пост если имеющийся у вас трекер отвечает вашим требованиям? )))

90. Aik, 22.07.2016 17:47
harry33
А к чему был этот пост если имеющийся у вас трекер отвечает вашим требованиям? )))
У меня не браслет, у меня часы. Которые от одного заряда живут два дня. Плюс в них пульсомера нет. Плюс на "максимально дёшево" не тянут (пусть и не самые дорогие).
Так что отцу их в качестве браслета рекомендовать не могу.

91. harry33, 22.07.2016 17:55
Aik
Так что отцу их в качестве браслета рекомендовать не могу.
Для чего же в обсуждении регулярно рпиводите их работу в качестве аргумента?

Ваши требования противорячат возможностям современных технологий )) Надо ждать или срезать часть требований )

92. Aik, 22.07.2016 19:45
harry33
Для чего же в обсуждении регулярно рпиводите их работу в качестве аргумента?
Потому что я думаю, что эти часы - не единственное устройство, которое активность различает. Пусть и с помощью телефона.

93. harry33, 25.07.2016 16:40
Aik
Потому что я думаю, что эти часы - не единственное устройство, которое активность различает. Пусть и с помощью телефона.
Не исключено, но мне такие неизвестны.

94. НютаД, 03.08.2016 12:58
цитата:
Aik:
harry33
Любой трекер с пульсометром имеет автономность 2-3 дня максимум

Ну не все, у меня vívoactive HR от Garmin, заявленное у него время работы в режиме фитнес-трекера до восьми дней, у меня правда на столько его не хватает, меньше выходит, почти 7 дней вытягивает.

95. harry33, 03.08.2016 15:38
НютаД
Ну не все, у меня vívoactive HR от Garmin, заявленное у него время работы в режиме фитнес-трекера до восьми дней, у меня правда на столько его не хватает, меньше выходит, почти 7 дней вытягивает.
Это хорошие показатели, но:
http://www.garmin.ru/watches/catalog/vivoactive/vivoactive-hrm-black/
1. Контроль пульса по нагрудному пульсометру, а не встроенными средствами
2. Цена вопроса больше 25000р.

Сегодня Polar анонсировал в этом же ценовом диапазоне M600 c очень хорошими ТТХ http://www.polar.com/en/products/sport/M600
Я подожду, что покажет Microsoft в своем Band 3

96. D4nte, 03.08.2016 15:52
Aik
Потому что я думаю, что эти часы - не единственное устройство, которое активность различает.
Есть еще Samsung Gear Fit 2. Они, правда, тоже скорее часы, чем браслет, и от одного заряда пару-тройку дней работают. В принципе, это лишь подтверждает, что не существует в природе нужного вам сочетания

97. НютаД, 04.08.2016 12:36
цитата:
harry33:
НютаД
Это хорошие показатели, но:
http://www.garmin.ru/watches/catalog/vivoactive/vivoactive-hrm-black/
1. Контроль пульса по нагрудному пульсометру, а не встроенными средствами
2. Цена вопроса больше 25000р.

Сегодня Polar анонсировал в этом же ценовом диапазоне M600 c очень хорошими ТТХ http://www.polar.com/en/products/sport/M600
Я подожду, что покажет Microsoft в своем Band 3

1. мне наоборот не нравятся нагрудные пульсометры, мне это мешает
2. он стоит меньше 25 тыс, не намного, но явно не больше

98. harry33, 04.08.2016 13:59
НютаД
Но ведь в vívoactive HR от Garmin нет встроенного пульсометра от слова "совсем". К нему можно подключить внешний (нагрудный сенсор).
http://www.garmin.ru/watches/catalog/vivoactive/vivoactive-hrm-black/ нагрудный датчик в комплекте.
Цена 25 325 руб

99. НютаД, 05.08.2016 13:21
цитата:
harry33:
НютаД
Но ведь в vívoactive HR от Garmin нет встроенного пульсометра от слова "совсем". К нему можно подключить внешний (нагрудный сенсор).
http://www.garmin.ru/watches/catalog/vivoactive/vivoactive-hrm-black/ нагрудный датчик в комплекте.
Цена 25 325 руб

в нем есть встроенный. и посомтрите цену тут - http://nuvi.ru/garmin/sport/vivoactive-hr-r.html

Страницы: 1 2 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:237

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.