Интересуют наручные часы, кварцевые, швейцарские.
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Общий (http://forum.ixbt.com/?id=15)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:42811

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Biochemist, 13.05.2002 14:37
Вообщем-то не знаю куда писать, посему решил что этот раздел подходит более всего. Хочу обсудить устройство сугубо электронное, тобишь кварцевые швейцарские часы.

Вообщем созреваю я потихоньку для покупки хороших швейцарских часов. Выглядить дожны прилично (вообщем-то офисное ношение с редкими выездами за город). Прочитал большое количество инфы по часам. Определился со следующим :

1. Стекло только сапфир. Мои старенькие часы Касио с пластиком и некий Ориент (наверное нечестный) с минеральным стеклом давно уже поцарапаны донельзя. Надоело Хочу честный сапфир, чтобы не бояться повредить стекло.

2. Корпус - наверное популярный нынче титаниум, тобишь сплав этот с титаном. Прочный и главное легкий. Недавно мерял Swatch - какой-то хронометр... Тяжелый он, ибо массивный стальной корпус - это не шутка.

3. Браслет наверное тоже титановый из литых звеньев. Чтоб грязь не накапливалась. В принципе почистить браслет нетрудно, но в основном с титановыми часами идут и титановые браслеты, которые почти все литые.

4. Ну и главное - хочу чтобы это был хронометр. Большое количество циферблатов выглядит во первых весьма солидно и престижно. Во вторых - больше функций. А кварц - потому что проще в обслуживании и точнее в ходу. Имхо, механика - удел эстетов.

Вообщим всем этим требованиям лучше всего на мой взгляд удовлетворяют часы марки Tissot. Это конечно не бог весть какая крутизна, но на "народную" марку тянут. Не самое плохое соотношение качество/цена/престиж.

Я вообщем-то даже определился с моделями, пожалуй либо:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=4016 вот эти
либо чуть более дорогие:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=4020.

Собтвенно теперь к сути вопроса:

а) Насколько удобен хронометр в повседневной жизни ( ранее было лишь общение с электронными и простыми стрелочными часами)?

б) Есть ли у кого-нибудь опыт общения с продукцией этой швейцарской марки, еще лучше с этими моделями. Как они в эксплуатации, плюсы и минусы, вообщем я думаю это многим интересно.

в) Ну и самое важное Где можно найти подешевле указанные модели, где вообще хороший выбор хроногрофов Тиссо по вкусным ценам? В инете к сожалению инфы не так уж и много.

Буду благодарен всем откликнувшимся!

1. Kream, 13.05.2002 15:41
Biochemist
а) Фиг знает, как ты часы юзаешь но мне нужен был раза 3 за полтора года (у меня Swatch Irony хронограф был). Покупалось тоже именно исходя из эстетических соображений. BTW - вообще-то эти модели не особо офисные, а скорее спортивные.
б) Опыт есть (правда не с такими точно - TXL T60.1.581.32 у меня) - лично по мне нормальные часы. Ходят точно (на секунды в месяц уходят). А вообще - http://www.clock.ru/watchbook/wbook001.shtml.
в) дешевле, чем на bestwatch.ru не видел, хотя не факт, что нет. С bestwatch проблема будет одна - они браслеты не коротят - надо будет съездить куда-нибудь. Ну а вообще - Consul хотя бы - у них магазинов дофига.

Добавление от 13-05-2002 15:43:

Еще - у этих моделей верх корпуса вроде посеребренный - вот я без понятия - стираться будет это покрытие или нет...

2. Meet-рич, 13.05.2002 16:05
4. Ну и главное - хочу чтобы это был хронометр. Большое количество циферблатов выглядит во первых весьма солидно и престижно. Во вторых - больше функций.

На счёт солидности и престижности - мне, например, это кажется нелепым. Всё равно что купить в качестве повседневной зимней обуви навроченные горнолыжные ботинки.

Надо быть проще

Titanium PR50 - не нарадуюсь

3. Biochemist, 13.05.2002 16:16
Meet-рич

Ну это спорный вопрос. Вообще большинство хронометров выглядят конечно весьма спортивно, но это во-первых далеко не все модели - указанные мной далеко не экстримальны, ну а во вторых, на мой взгляд они достаточно изящны. Впрочем это уже вопрос личных пристрастий. Вы вот лучше по существу вопроса. Тем более что есть опыт эксплуатации. А уж насчет внешнего вида - думаю разберемся

4. ас, 13.05.2002 16:41
Был у меня опыт общения с Tissot. Купил я себе примерно 4 года назад механическую модель Ballade с желтым корпусом, т.е. с высокопрочным напылением PVD. Так вот, примерно через месяц браслет с внутренней стороны стал облезать . Обидно.
Правда для меня история окончилась не плохо - я, просто чудом, умудрился сдать часы обратно и вернуть деньги.

5. Meet-рич, 13.05.2002 17:27
по существу:

Стекло - сапфир - согласен
Корпус - титан - согласен
Браслет тоже титановый из литых звеньев - согласен

а) Насколько удобен хронометр в повседневной жизни

Зависит от размеров пользователя
А вообще, чем больше часы, тем больше задеваешь ими обо что попало, с большими проблемами сталкиваешься, надевая-снимая верхнюю одежду, не говоря уже о манжетах рубашки

в) Ну и самое важное Где можно найти подешевле

Kream всё написал
рекомендовал бы Consul из-за сервиса
экономить несколько сотен деревянных на дорогой вещи, которую берёшь не на один год особого смысла нет

6. Biochemist, 13.05.2002 17:37
Meet-рич

Ну вот, так значит не так уж я был и не прав. Габариты средние, вес большой Вообщем, я так вижу что выбор Вы мой по большей части одобряете?

7. 4D-Monster, 13.05.2002 17:51
Про стекло согласен (у меня два года и не одной царапины), про кварц тоже и про Тиссота. По остальному не очень.
Но, замечу, мое IMHO.
Я бы порекомендовал любой дизайн (например прямоугольный), кроме хронографа и титана (например на кожаном ремешке или стальном с позолотой браслете). Это мода уже давно вчера, сейчас у делового человека должны быть простые с виду и дорогие часы хорошей фирмы. Еще раз повторюсь (хоть о вкусах не спорят) это мое мнение.

8. Biochemist, 13.05.2002 18:12
4D-Monster

Ну на подобные часы мода вообще-то никогда и не проходила. Но все же некоторый элемент sporty хронограф вносит. Вот когда стану старым и большим начаьником... Может тогда... золото там всякое и т. д.

9. Strateg, 13.05.2002 20:59
цитата:
Biochemist:
Я вообщем-то даже определился с моделями, пожалуй либо:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=4016 вот эти
либо чуть более дорогие:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=4020.

Попробуйте посмотреть там-же (на bestwatch) Edox Les Bemonts (цитата - "Толщина механизма суперплоских кварцевых часов с календарем всего 1,6 мм."). А еще лучше посмотреть их вживую. У меня такие, а жене купил Tissot T-collection : до сих пор намекает, что у Edox есть и женская модель, аналогичная моей.
Насчет точности : стрелки перевожу дважды в год (при смене времени).

10. Dev, 14.05.2002 04:36
сейчас у делового человека должны быть простые с виду и дорогие часы хорошей фирмы.
У меня простенькие австрийские Kapsch, сделанные ограниченной партией. Нигде не продаются, поэтому не знаю дорогие или нет .

11. Vovaloh, 14.05.2002 20:53
Meet-рич
Коллега почти! PR50 - рулез! Когда покупал, ограничений по деньгам не было (в разумных пределах) - но выбрал их. Стильно.

12. Har, 15.05.2002 16:19
А я вот купил как-то в подарок скромные Reward с механизмом Meyota.
Очень простой и тонкий золотистый корпус, черный циферблат, никаких цифр и рисок - сверху на 12 черточка и снизу окошечко календаря. Хороший черный кожаный ремень и классная щелочная батарейка. Стекло абсолютно плоское и чистое - его просто не видно.
Выпускается всего в 2 модификациях - с белым циферблатом и коричневым ремешком. Себе такие же хочу, но уже не могу найти.

13. ChezareL, 15.05.2002 16:35
ас

Я тоже себе брал мех. Tissot и тоже с PVD напылением модель Seastar.Вот уже год как ношу,а они как новые.Странно что у тебя они так быстро сошли на нет...

14. Kream, 17.05.2002 10:48
Meet-рич
У Консула из сервиса только то, что они браслет сразу при покупке укоротят. Остальное тоже самое все, ибо действует гарантия Tissot, а не консульская.

У тех что я взял в bestwatch браслет мне бесплатно укоротили в официальном сервисе (что на арбате). BTW - график работы у этого сервиса мрачный - до 18.00 всего

15. Meet-рич, 17.05.2002 11:46
Kream

Так на Арбате как раз сервис Консуловский

Мне там же укорачивали, предварительно уточнив - где покупались часы. Возможно у них есть соглашение на обслуживание с Вestwatch. У меня просто консервативный принцип - брать серьёзные вещи в надёжном месте. Как у нашего админа - если сервер, то только на Интеле

16. Kream, 18.05.2002 14:59
Meet-рич
Ну формально он не консуловский Магазин работает дольше и мне там ответили на вопрос "а фигли сервис ваш не работает уже?", что "сервис не наш"

И при укорачивании ничего не спросили, я просто предъявил фирменный талон (ну или описание - как там эта книжечка зовется).

17. Hrust_Kostey, 20.05.2002 09:35
Народ, а часы "Romanson" - нормальные? У меня уже два года пашут (где-то за 80 у.е., кварц), очень точные, подвожу тоже только при переводе стрелок всей страной , корпус - сталь, стекло - закаленное, никаких царапин, размер и вес - оптимальные, ИМХО, дизайн - строгий...
Или это фуфло?

18. Har, 20.05.2002 10:24
Hrust_Kostey
Нормальные, мне нравятся.
У меня вот наручная Электроника-55, купленная на 1 курсе после колхоза пашет уже 11 лет и не хочет ломаться - так бы давно поменял. Точность хода +-0.3 сек/мес.

19. Alldeadfish, 20.05.2002 11:01
Я тоже себе брал мех. Tissot и тоже с PVD напылением модель Seastar.Вот уже год как ношу,а они как новые.Странно что у тебя они так быстро сошли на нет...
согласен,очень странно,у нас на напыление дают 5! лет гарантии...
а вообще рассматривать тиссо как престижные часы имхо не совсем правильно,это просто хорошие,недорогие часы и не надо забивать себе голову соотношениями престиж\стоимость...вещь хорошая, своих денег стоит,а выбор модели - дело сугубо личное.

20. suffix, 20.05.2002 12:46
Уже 4 года как ношу Candino (Swiss Watch) - полностью доволен

21. [REF], 21.05.2002 16:27
вот стреляйте в меня - нравится мне тупорылый дешёвый ($250) ситизен skyhawk titanium
http://abacus.sj.ipixmedia.com/abc/M28/3cae78efe9105…26692643e/i-1.JPG

22. dmitrnov, 21.05.2002 17:35
а у меня тупорылый дешёвый ситизен уже 9 лет пашет, механика

23. [REF], 21.05.2002 17:56
dmitrnov
дык у самого хронометр Ориент титановый - куплен в мае 1998 года за 200 баков
жалоб ноль
точность исключительная
вообще при моём безусловном уважении к швейцарским часам имеет место быть некое внутреннее ощущение, что отношение цена/качество в случае Seiko/Citizen значительно ВЫШЕ, чем скажем Tag Heuer/Omega и иже с ними.
ИМХО швейцарцы дерут за имя не менее усердно, чем за качество.
И если тот же Ситизен стоит 250 баков, то (кажется) это потому что "ну меньше не выходит ребята"
А вот Таг Хойер за 600....нет, они классные, и точные, и лет 10 стопудово проходят без проблем, и больше проходят..
Ну так ведь и Ситизен тот же 10 лет проходит...
Престиж оно конечно с другой стороны.

24. Bad Serg, 21.05.2002 20:19
[REF]

И мне тоже нравится.. Ей-богу. Блин, куплю.

25. Colel, 22.05.2002 00:26
А мне вот Longines Grand Classic по душе - тонкий и легкий корпус, строгий дизайн

26. 4D-Monster, 22.05.2002 14:36
[REF]
Har

Мужики, путаете Божий Дар с яичницей. Причем точность хода и срок службы с ценой часов. Да у меня китайский Q&Q за 15$ (специально брал для гаража, природы и т.д) уже лет восемь, точность идеальная и думаю еще лет десять прослужат.
ВУже давно во все мире научились делать дешевые, надежные и точные часы.
Главное что формирует цену часов - по убывающей:
- престижность марки
- наличие драгоценных металлов, камней
- ручная сборка
и только за этим
- точность хода
- надежность
- дизайн.

27. Har, 22.05.2002 15:09
4D-Monster
Да я вообщем-то не путаю
Просто мне стремно переплачивать за престижность марки, драгоценность металлов и камней и ручную сборку (кто сказал что она круче автоматической?). Покупая часы прежде всего смотрю на простоту, функциональность и качество. И никогда не куплю Omega, Swatch, Tissot и т.д. Кого-нибудь может и греет мысля что увидев название их "крутых котлов" пиплы будут говорить "О! Это вещь!". Меня это смешит.

И не верю в миф о том что часы "Swiss made" - самые лучшие.

28. Tol_ik, 22.05.2002 15:21
2All:
По-моему, иметь одни часы для офиса и выездов на природу не очень разумно. Не проше ли купить двое часов.
Например я всю рабочую неделю хожу с RADO, а пиво попить с друзьями, в баскетбол поиграть, на пляж съездить - G-Shock. Много головной боли снимается - потерять, поцарапать, разбить не жалко...

29. Biochemist, 22.05.2002 15:24
Tol_ik

Это верно - но двое часов - двойные расходы.

30. Tol_ik, 22.05.2002 15:36
Biochemist
Так я про то и говорю, что одни дорогие и стильные, а вторые - на порядок дешевле и на два порядка прочнее.
Получается, что не двойные расходы, а плюс 10%. Зато потом не будешь рвать волосы из-за угробленных дорогих часов.

31. 4D-Monster, 22.05.2002 16:04
Har

Да никто не советует покупать тебе покупать супер-пупер дорогие часы. Просто каждому по одежке, и есть такие моменты в жизни, что положение обязывает. Ну нельзя пойти на крутую встречу в стоптаных башмаках, пиджаком с короткими рукавами и дедушкиным Востоком на руке . Просто не поймут. И обернется убытком, гораздо дороже самих дорогиъх часом .
Поэтому надо определиться, для чего и какие часы нужны. Я например купил года два назад "Kolber", кварцевые, очень плоские и удобные. Цена, сейчас не помню, в районе 200$. Для меня, моей работы нормально .
Насчет того, что "Swiss made" не самые лучшие в мире, согласен. Но то что престижнее, это 100% (имею ввиду серийные - не беру в расчет эксклюзивные).

32. Har, 22.05.2002 17:10
4D-Monster
Я не говорил что мне тут советуют покупать супер-пупер часы
...ясен перец - прибедняться тоже не стОит

33. [REF], 22.05.2002 17:13
ну Тиссот это просто
швейцария по цене японского ситизена - дальше объяснять?

34. QQ, 30.05.2002 16:13
Брать надо обычные SWATCH пластмассовые. Ибо это:
1. Престижно - можно выбрать какую угодно индивидуальную модель. В Европе видел сколько угодно серьезных дядек и тетек, которые носят такие обычные свотчи. Есть броские модели, есть скромные. Если постараться - можно наверное и под голду модель найти
2. Дешево - баксов 40 - 80 в зависимости от модели и места покупки
3. Доступно - продаются много где
4. Практично - водонепроницаемые, легкие, точные, а если что - не жалко.
5...

Один недостаток - тикают громко!

35. [REF], 30.05.2002 16:17
QQ
сватч - ацтой
просто совсем не нравится

Добавление от 30-05-2002 16:18:

ЗЫ:мне идеально пох=) кто что и где носит в европе, россии или северной америке
я смотрю своими глазами и знаю - нравится мне или нет

36. &Y, 31.05.2002 06:06
Я почти полтора месяца плющился и колбасился на тему приличных часов (обложился каталогами и занёс в ссылки кучу сайтов) и только пару недель назад купил. Но всё по порядку:
Хотел или кварц-хронограф или автомат механику. Рассматривались также варианты Механика-хронограф и механика-хронограф-автомат (последние отпали очень быстро ввиду крайне неразумной цены). Следующим отлетел кварц - непрестижно, будь они хоть трижды Audemar Piquet или Vacheron Constantin. Уж лучше заводить по утрам хороший механизм. тихо медленно перебирая производителей и продавцов:
http://www.watchtop50.com/cgi-bin/top/images.cgi?id=75
я добрался до швейцарского сайта Полёта, то бишь первого часового завода в Москве.
Был приятно удивлён разнообразием моделей, механизмов и исполнения. Куча коллекционных моделей на любой вкус.
Итог:
http://www.rusgoods.com/eshop/shop1.cgi?lang=Rus&dat…015154&category=4
С другим циферблатом (Полёт-Элита Limited Edition 999штук. циферблат гильошинированный, серебристый. позолоченные стрелки. накладные позолоченные римские цифры. цифра "4" исполнена как IIII а не IV (лёгкий признак понтов ). Из недостатков - минеральное стекло, но весьма качественное (уже проверил, слава богу следов не осталось. Думаю у дорогого Полёта всё такое).
Если уж хочется хронограф, то можно просто завалиться на http://poljot.ru http://www.russiangoods.ru http://www.burantime.ru и http://poljot.com и повыбирать. Титаник, Президент России, Штурманские... Понты обеспечены за весьма разумные деньги. Что касается точности хода, то убегание на 7 сек. в сутки меня вполне устраивает.

P.S. Крайняк: http://www.swissmade.com.ru/ Исполнение данных аппаратов очень хорошее

37. [REF], 31.05.2002 06:35
&Y
при всём моём уважении, вот это "Следующим отлетел кварц - непрестижно, будь они хоть трижды Audemar Piquet или Vacheron Constantin. Уж лучше заводить по утрам хороший механизм" - ваше глубокое имхо
есть МОРЕ ДОРОГУЩЕГО КВАРЦА
и лично я обожаю кварц - нормальную батарейку лет 5 не меняешь (и часы руками не трогаешь по утрам, рукой не стараешься потряхивать при ходьбе и класть часы на свет тоже не надо) - раз, кварц точнее механики - два, часы легче - три

Добавление от 31-05-2002 06:37:

ЗЫ:убегание на семь секунд в сутки меня В КОРНЕ не устраивает
это грубо минута в неделю (ну 49 секунд)
я свой кварцевый ориент ну года 2 не подводил
стрелка в ноль так в шестой сигнал и попадает=)

38. &Y, 31.05.2002 18:03
[REF]
Ессно, всё было имхо Сколько людей, столько и мнений.

39. Mild, 31.05.2002 20:30

Прикольно почитать...
А у меня вот тоже Q&Q китайские, 5 лет назад купленные. И нормально ходят, подводить не надо. И не тонут (в смысле не намокают, когда плаваешь). И не хочу на Швейцарские менять... Прикол в том, что последние несколько лет живу в Швейцарии

40. &Y, 01.06.2002 01:44
Mild
Эээээ... В России как встречали по одёжке, так и будут... И провожать тем же образом. Обувь, часы, зажигалка, ручка.

41. leham, 24.12.2002 01:03
Позволю себе поднять старенькую тему
Biochemist, ну что, купил часы? Рассказывай
Я тоже присматриваюсь к Tissot http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=4020
Кто реально ими пользовался, скажите плиз

42. tLS, 24.12.2002 12:25
тиссо штука хорошая.
но тривиальная....
а ведь за цену всего двух тиссо можно rado

PS: а мне вообще citizen нравятся...

43. Matisse, 24.12.2002 14:04
цитата:
Har:
4D-Monster
Да я вообщем-то не путаю
Просто мне стремно переплачивать за престижность марки, драгоценность металлов и камней и ручную сборку (кто сказал что она круче автоматической?). Покупая часы прежде всего смотрю на простоту, функциональность и качество. И никогда не куплю Omega, Swatch, Tissot и т.д. Кого-нибудь может и греет мысля что увидев название их "крутых котлов" пиплы будут говорить "О! Это вещь!". Меня это смешит.

И не верю в миф о том что часы "Swiss made" - самые лучшие.

Ну тут я в корне не согласен!Я тоже созревал для хороших часов долго.И тоже думал что за марку переплачивать не стоит.Но один умный человек сказал(не помню кто),что у мужчины должны быть(что бы он себя чуствовал хорошо) чистая обувь(не стоптаная),хороший брючный ремень,и красивые часы(не дешёвые).С обувью у меня всё в порядке,ремень всегда хороший,а вот часов не было.Ну и решился,купил Лонжин(модель Дольче вита Гранд Туризмо)за 1000 у.е.(в ЦУМе такой 1500 у.е. .Итог такой.Начальник мой как увидел(у него тоже Лонжин,только дешевле)попросил себя на "ты",называть,в гости пригласил,и зарплату обещал прибавить.Вот такие пироги.Так что надо себя баловать хорошими вещами,иногда это даже выгодно.В конце концов один раз живём.

44. Eshkind, 24.12.2002 15:18
цитата:
Biochemist:
4. Ну и главное - хочу чтобы это был хронометр. Большое количество циферблатов выглядит во первых весьма солидно и престижно. Во вторых - больше функций. А кварц - потому что проще в обслуживании и точнее в ходу. Имхо, механика - удел эстетов.

Уважаемые, не путайте понятия хронометр и хронограф! Хронометр, это МЕХАНИЧЕСКИЕ часы обладающие высочайшей точностью хода (в Швейцарии есть нормативы, по которым определяется соответствуют ли конкретные часы званию "хронометра").

В вашем случае это именно хронограф - часы с множеством циферблатов и функций.

45. Dev, 24.12.2002 17:56
Народ, что скажите про швейцарские AppellA?

А мне приятно носить редкие непопсовые вещи. Так что я не хочу ни на что менять свой Kapsch, "Limitierte Auflage, design by K.Pollhammer", да и денег нет .

Во: http://www.megalink.ru/~dev/pic/kapsch.jpg

46. React, 25.12.2002 16:51
Dev
Appella не швейцарские, это все что можно о них сказать. И не часы, хотелось бы, но нет стрелки там есть.

Добавление от 25.12.2002 17:05:

&Y
если хочется геммороя то можно и Полет. А также Рекорд, Восток и т.п. Мне тяжело назвать эти "перлы" часами, поскольку исполнение (циферблат, стрелки, и все остальное внутри) и дизайн достаточно ужасны, чтобы на данном этапе принимать их как альтернативу. Причем даже использование, в некоторых моделях, родного швейцарского ЭТА, не спасает их от такого громкого клейма как плагиат.

47. leham, 25.12.2002 23:12
React
Appella не швейцарские, это все что можно о них сказать. И не часы, хотелось бы, но нет стрелки там есть.

Интересно, что значит эта фраза?

48. python, 26.12.2002 11:35
Biochemist
а у меня swatch с алюминиевым корпусом. легенькие и не облазит ничего. хронометр есть.

49. 4D-Monster, 26.12.2002 12:02
Dev

Насчет Аppella могу сказать только одно, г..но редкостное. Эта фирма многие свои модели сдирают с раскрученных брендов, причем если по внешнему исполнению и виду ну очень похожи, то по качеству не идет ни в какое сравнение. Могу это подтвердить на примере. У меня Колбер, прямоугольные, кварцевые. Так эти часы очень понравились моему товарищу, а денег на покупку у него не хватало. Так он нашел копию этой модели, только Аppella, только в 3 раза дешевле. Ровно во столько раз (хотя наверно и больше) они и оказались хуже. Уже по истечении полугода почти полностью облезла позолота, а еще через год приказали долго жить. Короче, все как обычно, дешевое не может быть хорошим, особенно такие плагиатские фирмочки. А моим часам уже более лет, и сейчас на руке. Все покрытие на месте, и вообще вид имеют как новые (я аккуратный).

2Matisse

Согласен. Иногда мелочи (например внешний вид) играют очень большое значение в жизни, хотя мы не всегда предаем этому внимание. Я например всегда обращаю внимание, какие часы на руке у мужика. И почти безошибочно можно определить чего он в этой жизни стоит. Естественно, что это в комплексе с остальным.
Простой пример. Была встреча с одним очень богатым (топ-мененджер крупной юридической фирмы) англичаниным. Так у него на руке были часы, что сродни по дизайну с Полетом. В общем на первый вид полное фуфло. Ну не может быть у такого человека никакие часы. Я и так изворачивался и так, чтобы повнимательнее рассмотреть. Рассмотрел. Оказался Лонжин на кожаном ремешке, на вид позолота, но думаю что золото. Часовые отметки обозначены камнями, думаю не стразами. Хотя на вид - Полет или Восток 60-х годов.

50. Meet-рич, 26.12.2002 12:38
4D-Monster
Я например всегда обращаю внимание, какие часы на руке у мужика. И почти безошибочно можно определить чего он в этой жизни стоит.

Я и так изворачивался и так, чтобы повнимательнее рассмотреть.

Не занимался бы ты, дядьку, дурью
Пока у тебя обратный процесс получается - знаешь что богатый, значит и часы крутые

Человека надо оценивать по делам, поступкам, а не по железке на руке.

51. 4D-Monster, 26.12.2002 12:55
Meet-рич

Видать таки мою мысль Вы и не поняли, а жаль.
Насчет дури, так мы все ей иногда занимаемся, надеюсь Вы тоже иногда. Иначе жизнь становится пресной.
А оценить человека по поступкам иногда банально нет времени. Надо оценивать на ходу. И соответственно принимать решения, касательно скажем дальнейших деловых отношений. И внешний вид играет тут не последнюю роль.

52. Meet-рич, 26.12.2002 13:07
4D-Monster

нет времени
дальнейших деловых отношений

ну-ну

53. 4D-Monster, 26.12.2002 14:05
Meet-рич

Видать таки мою мысль Вы и не поняли, а жаль.
Насчет дури, так мы все ей иногда занимаемся, надеюсь Вы тоже иногда. Иначе жизнь становится пресной.
А оценить человека по поступкам иногда банально нет времени. Надо оценивать на ходу. И соответственно принимать решения, касательно скажем дальнейших деловых отношений. И внешний вид играет тут не последнюю роль.

54. React, 26.12.2002 14:33
leham
У аппелы есть всего пара моделей со стандартным калибром швейцарской ЭТА. Как правило, это часы с золотым покрытием. Т.е чуть подороже остальной коллекции. Аппела - это ОАЭ, с соответствующим качеством и, как уже упоминалось, слизанным дизайном. Примеров исходников - уйма. Рассматривая их каталог замечаешь слишком резкие прыжки в исполнении корпусов, циферблатов - т.е. пестроту стилей. Ни одна швейцарская (даже среднего эшелона) компания не занимается подобным. У каждой марки свой узнаваемый стиль.
Но самое интересное можно заметить при сравнении каталогов аппелы и романсона.
за исключением небольших фрагментов часы оч. похожи между собой.

ps если есть желание, посмотрите на заводные головки часов аппела разных моделей.. они везде одинаковые!

55. Matisse, 26.12.2002 15:31
[q]Meet-рич:
[off]4D-Monster
:

Человека надо оценивать по делам, поступкам, а не по железке на руке.

Ну не скажите,встречают то по одёжке.(народная мудрость)Если на человеке дешёвые пластмасовые китайские часы,стоптаные башмаки,и не мытая голова,да и одет как обсос.А он предлагает какое то серьёздное дело.Вы станете иметь с ним что то общее?Поступки конечно важно,но первое впечатление о человеке,дают именно мелочи,и внешний вид.

56. andrey_sh, 26.12.2002 15:36
У меня Citizen Eco-Drive (что за зверь такой?) уж года 2 как в столе лежит(кто то дарил). стрелка перепрыгивает через 2 , 3 деления. Вроде как с подпиткой от солнечной батарейки.Кто нить в курсе почему?

57. React, 26.12.2002 16:27
andrey_sh
Неплохие часы, кстати. Два года назад (да и теперь) неплохо рекламируются во многих изданиях (включая часовые). Принцип прост - энергия, полученная от солнечных батареек размещенных в циферблате, аккумулируется в светлое время суток. В течении некоторого периода времени, благодаря этому заряду, часы идут. Точно не помню, вроде хватает на пару суток. Стрелка прыгающая через несколько делений может говорить о том, что часы недостаточно заряжены. Попробуйте поносить их некоторое время.

58. andrey_sh, 26.12.2002 16:52
React
Да пробовал. И носил, и ложил на свет на целый день - всё равно прыгает стрелка, в темноте - так почти сразу же и останавливаются.

59. Хлюстов К.В., 26.12.2002 17:05
4D-Monster В данный момент у меня подаренная родными Апелла уже почти год, ничего не слезло, ничего не глючит. Совершенно нормально работают. А вот то,что они слизывают свои модели конечно плохо, но для многих видимо не смертельно.
Да, забыл написать, не кварц.

60. 4D-Monster, 26.12.2002 17:53
Хлюстов К.В.

И такое может быть. Наверняка у Апеллы несколько заводов в разных странах, и наверняка какой-нибудь меньше халтурит.

61. Strateg, 26.12.2002 23:30
цитата:
andrey_sh:
У меня Citizen Eco-Drive (что за зверь такой?) уж года 2 как в столе лежит(кто то дарил). стрелка перепрыгивает через 2 , 3 деления. Вроде как с подпиткой от солнечной батарейки.Кто нить в курсе почему?
В старых Eco-Driv'ах аккумулятор жил года три (в новых побольше) - так что скорее всего аккумулятор помер (надо менять).

62. - MANOVER -, 27.12.2002 03:04
4D-Monster
Я например всегда обращаю внимание, какие часы на руке у мужика. И почти безошибочно можно определить чего он в этой жизни стоит
Есть такая пословица: "Лучше быть, чем казаться"...

Бил Гейтс не перестанет быть Бил Гейтсом если у него будут китайские часы.

З.Ы. 4D-Monster - если напялит на себя часы за 100 000$ Всё равно Бил Гейтсом не станет

63. 4D-Monster, 27.12.2002 12:35
b]- MANOVER -[/b]

Глуповатые рассуждения. Кем -кем, а Бил Гейтсом я точно не стану, у меня другая фамилия.
Если человек позволит "напялить" (интересное слово, интересно особенно применительно к таким дорогим вещам) на себя часы за 100000$ , то это уже о многом говорит. Вам наверно нет, уверен. А "напялить" можно протертые джинсы, китайские часы и т.д.
Кстати и по тону Вашего сообщения (Почему на "ты" - мы пили на брудершафт? Или недостаток воспитания?), понятно, о подобных вещах и мечтать не можете. Наверно Вы правы, не это в жизни главное , главное быть хорошим человеком .

64. - MANOVER -, 27.12.2002 13:08
4D-Monster
Кем -кем, а Бил Гейтсом я точно не стану, у меня другая фамилия. Ну не нужно всё так буквально понимать, я имел ввиду величину равную Билл Гейтсу Кстати это показывает ваш интелект, часы наверно способствуют

Если человек позволит "напялить" (интересное слово, интересно особенно применительно к таким дорогим вещам) на себя часы за 100000$ , то это уже о многом говорит
Абсолютно не о чём это не говорит. Конечно для таких как вы людей, показатель (ума, интелекта, и вообще ценности человека) являются - часы, крутая машина и вообще всё, что дорого стоит.

Почему на "ты" - мы пили на брудершафт? Или недостаток воспитания?),
Расслабся, со мной бы ты точно на бурдершафт не стал бы пить, так как у меня вообще часов нету

понятно, о подобных вещах и мечтать не можете. Наверно Вы правы, не это в жизни главное , главное быть хорошим человеком
Конечно у каждого разные ценности

Добавление от 27.12.2002 13:14:

4D-Monster
Кстати подкину мыслишку, верное дело говорю... лучше определять ценность человека по трусам, просишь партнёра засветить турсы, и если это фирма дорогая, то можешь иметь с ним дело

65. React, 27.12.2002 13:18
Вся беда в том, что человек зашедший в офис одетый по максимальной программе и с увесистым куском золота на запястье, может оказаться обыкновенным представителем прослойки ограниченных индивидумов. Проще говоря, позавчерашний бандит, вчерашний бизнесмен и "уважаемый человек" сегодня. После нескольких первых фраз марка часов никакой роли уже не играет. Кстати довольно типичный случай.
Другое дело "дешевый человек", т.е. одет просто, но с какой-нибудь Calatrava на руке. А оценивать швейцарцев по часам считаю делом вообще бесполезным - даже обыкновенный кондуктор в поезде может носить Cartier. Но билетик все равно проверит..

66. - MANOVER -, 27.12.2002 14:26
React
В этом и суть, что оценивать человека (как личность, умность и т.д.) по часам, по марке костюма, и т.д. глупость и невежество.
Я согласен с тем, что хорошие часы есть хорошие часы и только. Согласен также, что хорошие часы стоят денег (как и всё хороше в этом мире). Также часы это вопрос вкусов, одному нравится одно, другому другое...
Но абслютно не согласен с тем, что оценивать (слово то какое) человека нужно по крутизне тех или иных акссесуаров. Недалёкий человек так и будет делать, просто потому, что измеряет всё долларами.

Есть такая штука, например часы и прочее всегда можно купить, это вопрос лишь денег, а вот мозги купить не удаётся

После нескольких первых фраз марка часов никакой роли уже не играет. Кстати довольно типичный случай.
Я кстати такие случаи наблюдал очень часто...

67. 4D-Monster, 28.12.2002 11:21
- MANOVER -

Жаль,что отдалились от темы. Переходим на личности. И мне, к сожалению, приходится некоторым прожевывать свои мысли. Типа оправдываюсь. Не надо все буквально понимать. Конечно же, внешний вид надо воспринимать в контексте с остальным, но я все же считаю, что это не последний определяющий фактор.
И потом, если бы Вы обратили внимание, все это имеется ввиду применительно к работе, а не к выбору друзей. Поэтому мне лично глубоко наплевать, хороший он (партнер по бизнесу) человек, или нет. Мне с ним детей не крестить. Главное, это его состоятельность (есть деньги, а не лапшу на уши вешает), порядочность и компетентность. Дальше Вы сами додумаете.

Приведу еще пример, только наоборот. Как то к нам зашел очень интересный дядька с очень интересным деловым предложением. На вид солидный, по словам имеет очень хорошие связи, да и предложение очень толковое. Но одно но - сильно стоптанные туфли, на что я и обратил внимание. Ну не может человек с такими идеями и такой умной головой и связями прийти на переговоры в стоптанных туфлях. Вежливо выпроводил, а потом его пробил.Оказался бывшим бизнесменом, а сейчас на лечении в дурдоме - шизофреник, был на побывке дома, решил пообщаться. Вот такие дела на практике.

68. голые на морозе, 28.12.2002 11:48
не может человек с такими идеями и такой умной головой и связями прийти на переговоры в стоптанных туфлях

а если рискнёт, то запросто может оказаться в дурдоме; но, правда, его "интересные деловые предложения", надо полагать, не пропадут...(почти шутка)

69. Matisse, 28.12.2002 14:15
Люди которые говоря что дорогие ,хорошие вещи(автомобили,часы,и т.д.) ничего в жизни не значат,как правило просто не могут себе это позволить,вот и доказывают всем свою несостоятельность.Извините если кого то обидел.

70. Meet-рич, 28.12.2002 14:56
Matisse

Люди которые говоря что дорогие ,хорошие вещи

Хорошая вещь не может быть очень дешёвой, но необязательно должна быть дорогой.
По потребительским качествам разницы между часами за 100 и за 1000 баксов практически никакой. Разница в статусе, престиже. И вот этот самый статус важен в первую очередь для владельца вещи.

(автомобили,часы,и т.д.) ничего в жизни не значат

Часы должны быть точными и удобными.
Автомобиль должен быть надёжным и удобным.
Есть разумные ценовые рамки, в пределах которых эти требования удовлетворяются.
Всё что сверх этого - игра на публику. А поддерживает эту игру только такая же публика, для которой человек определяется стоимостью навешанных бирюлек.

Ну и решился,купил Лонжин(модель Дольче вита Гранд Туризмо)за 1000 у.е.(в ЦУМе такой 1500 у.е. .Итог такой.Начальник мой как увидел(у него тоже Лонжин,только дешевле)попросил себя на "ты",называть,в гости пригласил,и зарплату обещал прибавить.

Это значит, что вы с ним родственные души, - поклоняетесь предметам
Я понимаю - заявить: "За неделю выволок проект, над которым целый отдел три месяца бился, премию срубил, зарплату подняли, с боссом "на ты" перешёл, когда уже за полночь последние штрихи вносили, компанейский мужик оказался, пригласил на дегустацию своего домашнего пива ..." - вот это да, заслужено.
А случись что, беда какая, всё распродаёшь чтоб денег на операцию кому-нибудь из родных наскрести, замечает твой шеф отсутствие часиков и что, переходит "на Вы", з/п урезает?

71. - MANOVER -, 28.12.2002 15:54
4D-Monster
Жаль,что отдалились от темы Ну почему же отдалились... "Часы как элемент зарабатывания денег", чем не тема.

Главное, это его состоятельность (есть деньги, а не лапшу на уши вешает), порядочность и компетентность
Иными словами, по внешнему виду человека ты определяешь его состоятельность, порядочность и компетентность
Господи, да это просто праздник какой то

Приведу еще пример, только наоборот. Как то к нам зашел очень интересный дядька
Мне хватило уже примера, как из за часов зарплату подняли Это вообще просто песня... рассказывал знакомым, ржали долго

4D-Monster я уже давно понял, что мериловом ценностей для тебя являются башли (что бы ты тут больше ещё не писал в своё оправдание), чем их больше тем значит человек состоятельней, а главное умней и порядочней.

Matisse
Люди которые говоря что дорогие ,хорошие вещи(автомобили,часы,и т.д.) ничего в жизни не значат
В жизни, эти вещи действительно ничего не значат, абсолютно ничего, это лишь вещи, пусть дорогие, но обычные вещи... человек обладающий этими вещами может быть и м#даком, и вполне нормальным человеком... Т.е. от обладания вещью человек не станет лучше, а вот хуже стать может, пальцы начнёт кидать... смотреть на остальных свысока... мораль думаю понятна.

Matisse
Заметь, заметь, я писал не про то, что иметь дорогие вещи плохо (доступно излагаю ?), а про то, что мерять людей вещами дерьмово... разницу улавливаешь.

,как правило просто не могут себе это позволить,вот и доказывают всем свою несостоятельность
Никто ничего не доказывает, доказано лишь одно, и причём давным давно, те кто меряют людей на деньги сами в этой жизни нихрена не стоят, вот так.

Meet-рич

72. 4D-Monster, 28.12.2002 16:00
цитата:
Хорошая вещь не может быть очень дешёвой, но необязательно должна быть дорогой. По потребительским качествам разницы между часами за 100 и за 1000 баксов практически никакой. Разница в статусе, престиже. И вот этот самый статус важен в первую очередь для владельца вещи.

Абсолютно с Вами согласен. Даже замечу, что между часами за 20 и за 1000 баксов тоже разницы практически никакой. Если Вы посмотрите мои предедущие посты, то я там говорил, что на сегодняшний день обыкновенные китайские эл. часы за 10-20$ уделают крутой швейцарский хронограф по точности хода. И дизайн неплох. Просто на сегодняшний день, да наверно и раньше часы для мужчины олицетворяли его успешность в жизни (не зря практически все бандиты с первых сбитых бабок покупали себе крутые котлы - сравнение прошу правильно понять), наличие вкуса и т.д. Так что разница между дешевыми и дорогими часами разве что в имени, цене и престиже.

цитата:
Всё что сверх этого - игра на публику. А поддерживает эту игру только такая же публика, для которой человек определяется стоимостью навешанных бирюлек.

Иногда люди забывают, что живут в обществе. Может быть к сожалению, но в обществе "потребителей". Еще раз отмечу, а то опять не поймут, это касается отношения с различными людьми вне семьи и друзей. Вы можете не принимать это общество, его законы. Но это чревато. Общество может отторгнуть Вас, или просто повернуться "задом". Я не имею ввиду вообще, но если в каком либо важном эпизоде своей жизни Вы пренебрежете их правилам, то может получиться так, что то, что Вы думали получится на все 100 процентов обернется полным провалом.
Вообще, у меня складывается впечатления, что многие не понимают, в каком обществе мы все живем.
Ну не пойдете же Вы, скажем на важную деловую встречу в джинсах и мятой рубашке. Сегодня себе позволить такое могут разве что богатые люди (как верно замечено, Билл Гейтс и в трусах Бил Гейтс). Им уже ничего в этой жизни доказывать не надо, да ценности у них другие. Нам же простым смертным это не позволено. Согласитесь. Опять же повторюсь, речь идет о деловой жизни, в которой главное значение имеет туго набитый кошелек. И ни о чем другом.
Кстати, вопрос у прародителя ветки бы не возник, если бы он хотел просто купить точные часы. Таких навалом. Его интересуют престижные часы. Отсюда весь сыр-бор. Если послушать таких как - MANOVER -, то ему и Полета за глаза будет.

- MANOVER -

И напоследок, давайте не будем хамить друг другу, даже если его собственное мнение не совпадает с другим. Тем более, что друг о друге мы знаем только по постам, причем очень коротким, и судить о человеке по ним врядли возможно.
P.S. Помните анекдот- "Мужчина, Вы определитесь, либо туда, либо обратно, а то раздражает. Вот и Вы, молодой человек, определитесь, либо "ты", либо "Вы". Кстати про трусы - предложение супер.

73. SEAGAL, 28.12.2002 18:24
А я решил купить ориент лайт повер 4000 для ношения на производстве как думаете выжевет он в пыли грязи и воде? всетаки 3600 отдам subj - 73x120, 2.6KbORIENT
LP4000
Артикул: PVD0A002B0

· Кварцевые часы
· Титан
· Минеральный хрусталь
· WR 100
· Мужские

Наша цена: 3632.9 руб.

74. [REF], 28.12.2002 18:33
а я купил швейцарские "профессиональные"=)) (что интересно такое профессиональные часы?) часы для военных лётчиков - Swiss Army F/A-18
они мне очень нравятся ощущением своей массивности и надёжности
заплатил 500 амер. за новые что, в общем, дешевле их реальной цены
http://www.swissarmy.com/webstore/moreinfo.cfm?produ…2395&category=121

Добавление от 28.12.2002 18:35:

да, купил на ибее=))

Добавление от 28.12.2002 19:24:

4D-Monster
имхо в северной америке Вас бы не поняли совсем
я сам не понимаю о чём Вы
наверное Вам до 20 лет
другого объяснения нет, ибо имхо уже и в России/Украине так никто не думает больше

75. SEAGAL, 28.12.2002 20:06
[REF]
да, купил на ибее=)) в россии вас поймут только 5 % -те у кого дома есть телефон и провайдер в городе
и еще в америке нас русских не поймут так как мы тратим всю получку на водку и при этом еще ходим голосовать например
4D-Monster
вот я и спрашиваю всех вас какую часть зарплаты вы може отдать за часы? лично я получая 700 уе могу себе позволить всего orient light power 4000 и ему подобное - а такие как ролекс за 12 000 руб я в расчет не беру имхо копии мне не нужны

76. [REF], 28.12.2002 20:17
SEAGAL
причём тут ибей?
под рукой было несколько вариантов, ибей был выбран не от того, что сильно дёшево, а от того, что в Оттаве выбор чего угодно СИЛЬНО ограничен по сравнению с Москвой, Питером или даже Торонто

человек ВСЕРЬЁЗ говорит о том, что выбор часов повлияет на факт принятия или непринятия человека обществом, в котором он живёт
я покупаю портфель кожаный Kenneth Cole, часы вот Swiss Army, музыку в машину за полторы штуки, а все мои начальники местного розлива искренне не понимают, зачем так делать
т.е. не осуждают, ничуть, но сами бы так никогда не поступили

я тут ещё в какой-то ветке про сотовые читал мнение одного чела, что когда все садятся за стол поговорить, то сразу выкладывают на стол свои трубки
и сразу становится ясно, кто чего стоит

77. SEAGAL, 28.12.2002 21:43
[REF]
я покупаю портфель кожаный Kenneth Cole, часы вот Swiss Army, музыку в машину за полторы штуки, а все мои начальники местного розлива искренне не понимают, зачем так делать
а у меня с точностью до наоборот - начальник меняет за год 3 машины одна другой дороже в разы а все вокруг непонимают зачем так сорить деньгами в его то годы

78. - MANOVER -, 28.12.2002 22:34
4D-Monster
Иногда люди забывают, что живут в обществе.
Ну да, в обществе часов или всё таки людей ?

Вы можете не принимать это общество, его законы
Да нету таких законов, нет, это всё плод твоего воображения. Ну может, что у братков, дабы перед друг другом выпендриваться, толщиной допатника померятся, да котлами.

Общество может отторгнуть Вас, или просто повернуться "задом".
Просто с ума сойти, у меня нет часов, и общество меня ещё не отвергло, наверно с обществом происходят глюки

Вообще, у меня складывается впечатления, что многие не понимают, в каком обществе мы все живем.
Ну и в каком же ??? А у меня складывается впечатление, что ВЫ, живёте в каком то неизвестном обществе, секте, иначе не скажешь, в котором человеческие и деловые качества человека определяют по навешаным побрякушкам и толщиной кошелька.

Ну не пойдете же Вы, скажем на важную деловую встречу в джинсах и мятой рубашке.
На встречу пойти можно в простом аккуратно сидящем костюме, выглаженом и чистом... это говорит лишь о опрятности человека... и то не обязательно.

Сегодня себе позволить такое могут разве что богатые люди (как верно замечено, Билл Гейтс и в трусах Бил Гейтс).
Ну почему же только исключительно богатые, я вот могу позволить себе быть в такой одежде которая для меня удобна и без часов, на мою работу это никак влияния не оказывает, кстати на заработок тоже

Им уже ничего в этой жизни доказывать не надо
Товарищ!!! Тук, тук... еври бари хоум ??? в этой жизни доказывать, что то, нужно исключительно мозгами и руками. Билл Гейтс это доказал, и явно не напяливая для этого дорогие часы... Если вы по другому не умеете, вам же от этого хуже.

Нам же простым смертным это не позволено
Честно говоря жаль тебя, такая ограниченность

Опять же повторюсь, речь идет о деловой жизни
Судя по всему ты из нас один деловой, а мы так в валенках на босу ногу

в которой главное значение имеет туго набитый кошелек.
Сам сказал.

Если послушать таких как - MANOVER -, то ему и Полета за глаза будет.
4D-Monster Смотрим в книгу видим фигу, так что ли ? Покажи где я писал, что покупать крутые дорогие часы это плохо или глупо ???

и судить о человеке по ним врядли возможно.
Вот тут ты не прав, судить по постам очень даже возможно, причём моё мнение о тебе я высказал выше. А сваливать всё на хамство нехорошо... Я может и резко пишу, но откровенно не хамлю.

[REF]
покупаю портфель кожаный Kenneth Cole, часы вот Swiss Army, музыку в машину за полторы штуки
Да ради Бога, тебе, что кто то мешает это покупать ?

79. HEP, 30.12.2002 04:01
Вот мои абсолютно непрестижные часы зато:

1. показывают время (на стрелочных часах время узнать труднее)
2. Есть будильник.
3. Весят мало
4. батареек не просят
5. никто на них не пялится
6. ломаться не ломаются.

ношу уже лет 8, меняю только ремешки ( кожанные) и не жужжу.
правда я не бандит/бизнесмен.

200x400, 25.7Kb

80. [REF], 30.12.2002 06:18
HEP
сильные аргументы

81. HEP, 30.12.2002 06:49
[REF]
не слабые

82. - MANOVER -, 30.12.2002 13:15
HEP
Здоровские часы, неужто с солнечной батареей ?
Мне нравятся CASIO с активной подсветкой... (illuminator)

83. Dev, 30.12.2002 13:48
4D-Monster
Ну не пойдете же Вы, скажем на важную деловую встречу в джинсах и мятой рубашке. Сегодня себе позволить такое могут разве что богатые люди
Пойду. Я могу одеваться как хочу, это мое право, а мнения других людей для меня не имеют значения. Если на встрече людям плевать на внешний вид и они будут иметь дело со мной в джинсах и мятой рубашке - я буду рад удостовериться, что я попал в хорошую компанию, если нет - замечательно, ибо это не люди, это свиньи, а с ними и у меня дел нет .

речь идет о деловой жизни, в которой главное значение имеет туго набитый кошелек.
Все как на панели. Тьфу...

Если жлоб нацепит... ой, простите, наденет... на себя крутые часы, он ведь не перестанет от этого быть жлобом. Но, оценивая людей по вещам, можно легко попасть в такую ловушку - принять жлоба за человека.

Общество может отторгнуть Вас, или просто повернуться "задом".
Вот тут-то и нужно ловить момент! И тр...ть это неблагодарное общество как сидорову козу .

84. tLS, 30.12.2002 17:25
Dev обычно мнение человека от которого что-то надо имеет значение...
устраиваться на работу вы тожа пойдете наплевав на внешний вид?

85. [REF], 30.12.2002 17:32
tLS
не путайте пожалуйста сдачу экзамена на вождение с умением водить машину
на интервью на работу каждый оденет рубашку с галстуком, костюм и туфли
не значит что кто-то будет это носить после приёма на работу

86. Злобный Манагер, 30.12.2002 17:41
не значит что кто-то будет это носить после приёма на работу
Вот я ношу галстук, костюм и думаю, что не только я

87. Yurist, 30.12.2002 17:45
Проверь, указывает ли секундная стрелка на секундные деления. У меня, например, нет. Попадает между ними.Раньше - бесило. Сейчас привык.
Часы - Тиссот Сапфир/Титан/Титан.

88. 4D-Monster, 30.12.2002 17:47
[REF]

цитата:
наверное Вам до 20 лет

Ваши слова, да до Бога. Я к сожалению постарше, и намного. А вот у меня складывается точно такое же отношение к отдельным многооуважаемым членам конфы. Такое впечатление, что высказываешь свое мнение в комапании малолеток, которые и жизнь не нюхали. Ну да ладно, это их проблемы.

Dev
цитата:
Все как на панели. Тьфу...

К сожалению, это так. И не надо кривить душой. Когда Вы идете на работу, Вы продаете свой труд, свои мысли, свое время, что является небольшим отличием, когда женщина продает свое тело. Это кстати тоже труд.

- MANOVER -

цитата:
Вот тут ты не прав, судить по постам очень даже возможно, причём моё мнение о тебе я высказал выше. А сваливать всё на хамство нехорошо... Я может и резко пишу, но откровенно не хамлю.

Опять, то "ты", то "ВЫ". Действительно, с воспитанием у Вас проблемы. А хамство, молодой человек, бывает разное. Плохо, что Вы этого не понимете. И большое спасибо, что хоть "откровенно" не хамите. А подпольно, как бы невзначай, несдержался как бы. Очень удобная позиция. Сидите где-то себе далеко за компьютером, хамите, и отвечать за свои слова не надо. Ладно, это на Вашей совести. До Вашего уровня опускаться я не буду. Тем более, что это уровень неуравновешенного молодого (или вообще юнца) человека. Жизнь я думаю Вашу идиалистическую картинку восприятия мира подправит. Хотя мне где-то и обидно, почему в этой жизни все не так как Вы говорите.
К сожалению не смогу посмотреть в ближайшие дни дальнейшие Ваши нервные ответы, убываю на отдых в теплые края до 15 января.

Всех с Новым Годом, счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях.

P.S. Извините, если кого обидел.

89. [REF], 30.12.2002 18:26
4D-Monster
я могу условно с Вами согласиться, одна поправка, которую трудно не принять - не раздвигайте границы Вашего мира до ВСЕГО мира автоматически - это без обид
допустим, возможно, в Одессе так
или на Украине так
или в России так
(последние два так всецело - сильно сомневаюсь)
в Канаде - НЕ так
свои часы можно повесить даже себе на шею, никто не то что не оценит - даже не посмотрит

90. - MANOVER -, 30.12.2002 19:54
4D-Monster
Такое впечатление, что высказываешь свое мнение в комапании малолеток
Как раз малолетки и любят повыпендриваться побрякушками... некоторые индивидумы из этого возраста так и не выходят и по жизни продолжают ценить только надетые на людей цацки.

которые и жизнь не нюхали.
Как я понимаю, только ВЫ тут жизнь и "нюхали", а с нами делитесь способами, с какой стороны нюхать...
Ваши способы мне точно не подойдут.

Когда Вы идете на работу, Вы продаете свой труд, свои мысли, свое время
А при чём тут часы ??? Кстати ваши мысли я бы точно не купил Что бы это понять, мне даже ваших часов не нужно Достаточно прочесть пару ваших постингов.

Сидите где-то себе далеко за компьютером, хамите, и отвечать за свои слова не надо
А типа ты стоишь со мной рядом? Сам то тоже сидишь далеко за компьютером... и пишешь сюда муть всякую, умудрёный опытом бизнесмен причём "уже в годах" ТИПА да...
Больше всего ненавижу, как какой ни будь типоза в соплях по коленки начинает жизни учить

Ладно, это на Вашей совести.
Да уж как ни будь, не облысею, однако полагаю моя совесть почище вашей будет

Жизнь я думаю Вашу идиалистическую картинку восприятия мира подправит
Можешь думать всё, что хочешь, но моё восприятие мира уж точно не зависит от таких как ты И от часов кстати тоже, речь то о них родимых.

К сожалению не смогу посмотреть в ближайшие дни дальнейшие Ваши нервные ответы, убываю на отдых в теплые края до 15 января.
Слава Богу, удачи на отдыхе, главное смотри не захлебнись в тёплых краях, тут и часы тебе не помогут, трусы кстати тоже

И тебя также с Новым Годом, не обижайся, что я тебя так ... люди надеюсь поймут за что

[REF]
допустим, возможно, в Одессе так
Для умных людей это нигде не так, для дураков повсюду так. (О как сказал)

91. bab, 30.12.2002 20:10
Часы, по большому счету, не несут какого-то смыслового оттенка. Как и машина (за исключением отдельных случаев), как и обувь, галстук, костюм, парфюм.... У каждого человека есть свой определенный уровень требований. Для меня это качество, дизайн, долговечность, универсальность. Для многих моих друзей первостепенным при выборе является Брэнд.
Я не куплю себе а/м "Москвич" "Жигули", часы "Восток", дешевый парфюм и т.д. ибо это не соответствует уровню моих доходов и моих требований.

92. Dev, 30.12.2002 20:13
tLS
обычно мнение человека от которого что-то надо имеет значение...
устраиваться на работу вы тожа пойдете наплевав на внешний вид?

На работу я пойду устраиваться в своей повседневной одежде. То есть в той, в которой буду ходить на эту работу в дальнейшем, если устроюсь. Все просто. Зачем пускать пыль в глаза? Нужно быть самим собой, быть реальным, не лицемерить.

Вот я ношу галстук, костюм и думаю, что не только я
Ну был я вчера на новогоднем вечере в практически самом дорогом ресторане г. Читы - так, затесался среди деловых людей студент . Ну что сказать - все мужики это деловая "штаповка", все с одного инкубатора. Даже одеться красиво и стильно не могут, "жизни нюхавшие". Какая мерзость... Тьфу еще раз .

93. HEP, 30.12.2002 23:07
цитата:
- MANOVER -:
HEP
Здоровские часы, неужто с солнечной батареей ?
Мне нравятся CASIO с активной подсветкой... (illuminator)
Это был сарказм или одобрение ?

В Америке небедные люди иногда ездят на раздолбайках за 1000 долларов и ниче.
А часы за 500 носят наверно только приезжие русские и местные негры,
ну может какие нибудь блатные еще, нормальные же люди носят что попало.

хотя с биснесменами не пересекался может они тоже носят, ну не думаю что вы тут все Березовские

94. [REF], 30.12.2002 23:17
HEP
дружище, зачем болтать чепуху?
я про штаты не скажу, но в Канаде толпы местных очень и очень любят и ценят дорогие вещи
и часы в том числе

95. Matisse, 30.12.2002 23:21
Марка часов и их цена подчеркивает статус человека.
P.S.Мужики хорош копья ломать.С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ.Счастья и здоровья всем.Главное что бы не было войны.Виртуально с вами чёкаюсь"Дзынь"

96. [REF], 30.12.2002 23:25
Matisse
бред это сивой кобылы
статус человека (социальный, материальный) подчёркивает его положение в обществе и то, каким капиталом человек владеет и сколько он зарабатывает

а нацепив часы за пару штук и будучи никем, никем и останешься

97. Matisse, 30.12.2002 23:30
а нацепив часы за пару штук и будучи никем, никем и останешься

А нацепив дешёвые часы,сразу становишься всем. "умора"

98. [REF], 30.12.2002 23:32
Matisse
гы видно что предмет "логика" Вам никогда не читали
разве кто тут утверждал последнее?

99. Matisse, 30.12.2002 23:42
Логика заключается в том что если человек может себе позволить купить хорошие часы,то что в этом плохого.По моему ничего.А некоторым кажется что хорошие часы носят только моральные уроды.На мой взгляд уроды могут быть и в дорогих и в дешёвых часах.Так что часы то тут причём?

100. [REF], 30.12.2002 23:44
Matisse
да абсолютно ничего плохого, только Вы приводите два совершенно разных утверждения, не связанных друг с другом
ладно проехали

101. Matisse, 30.12.2002 23:51
[REF]
Я наверное просто спать хочу.Ладно, с Наступающим Новым Годом.Приятно было поболтать.

102. HEP, 30.12.2002 23:51
[REF]
Да вы канадцы вообще дикие.
Хотя если ты канадский лойер то тогда может быть

Вообще сомневаюсь что средний человек отличит китайскую подделку за доллар от настоящих за 1000

103. [REF], 30.12.2002 23:52
вот на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить это "содержательную" дискуссию

104. Фасимба, 31.12.2002 01:36
вот на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить это "содержательную" дискуссию
Да... Далековато она ушла от первого вопроса...
Лично я, когда выбираю предмет, который мне будет служить продолжительное время, стараюсь ответить для себя на три вопроса:
1. Что может предложить мне рынок в принципе и потом стараюсь понять, что из этих предложений ценно именно для меня. Касательно часов, для меня ценными оказались следующие потребительские свойства (по убыванию важности): точность хода, прочность корпуса, противоударность, высокая пыле-влагозащищенность, минимум обслуживания, минимум веса, минимум цены, дизайн с минимумом золотых или золотоподобных деталей.
2. Какие фирмы, производят модели, соответствующие максимуму моих требований одновременно.
3. Где можно купить выбранную модель по минимальной цене.

Первым двум пунктам лучше всего соответствовала модель Seiko kinetic в титановом корпусе с влагозащищенностью до 10 бар. Цена в 1998г. $300-$350. Довольно долго искал продавца с минимальной ценой.
Купил и с тех пор с руки их снимаю только когда парюсь в бане и занимаюсь любовью с женой (чтобы не поцарапать её браслетом). Часы просто неубиваемые и неприхотливые. Электронные с автоподзаводом. Лёгкие и неброские. За всё время после покупки пришлось лишь однажды поменять в них конденсатор- накопитель электроэнергии. Доволен, как слон! А швейцария не прошла по параметру цена-качество. Не стоят её часы тех денег, что за них просят.

105. HEP, 31.12.2002 01:52
Фасимба
точные, прочные, надежные, непромокаемые,неубиваемые ,необслуживаемые, легкие, без золота часы можно купить за 50 долларов.
Кстати те что ты купил оказались ненадежными - конденсатор то ты поменял

Вообще стрелочные как и все механические часы по настоящему противоударными быть не могут.

В электронных можно только расколотить кварц, но от кварца никак не избавишься.

106. Злобный Манагер, 31.12.2002 09:25
Dev
Ну что сказать - все мужики это деловая "штаповка", все с одного инкубатора. Даже одеться красиво и стильно не могут, "жизни нюхавшие". Какая мерзость... Бывают и такие

107. Фасимба, 31.12.2002 11:49
HEP
можно купить за 50 долларов
За такие деньги можно купить часы, которые просто не жалко "убить". Это своя ниша и некоторые мои знакомые покупают именно такие с тем, чтобы через полгода поменять их на новые. Я покупаю на бОльший срок. Можно было бы взять G-Shock. Но уж больно они здоровЫ. Цепляются за всё. В титановом корпусе часы гораздо компактнее, хотя по весу (с браслетом) они оказались не намного легче, чем "командирские" на ремешке.

оказались ненадежными - конденсатор то ты поменял . Признаюсь, да, это оказалось для меня новостью. Я думал, что в них вообще лет десять не придётся заглядывать. Но увы... Оказывается, конденсатора хватает только на четыре года. А потом он загинается и приходится менять. Но всё равно, это ведь чуть реже, чем обычные батарейки менять...
И всё равно, я ими доволен. Матовый корпус за пять лет почти не покоцался. Браслет тоже- такой же, как был в момент покупки. Моюсь и купаюсь я не снимая часов. Заодно они и промываются. Как выяснилось, морская вода Черного и Средиземного моря не оставила на них никаких следов. В общем, часы "без проблем". Следующий раз придет пора заменить конденсатор и заодно проверить механизм года через три.

108. Alex119, 31.12.2002 12:05
Фасимба
угу только вот батарейку пошел купил вставил и радуешься а конденсатор? я их чето в продаже не видел. я серебряная батарейка 3 года служит вроде. так что мне не ясно что лучше.
Подскажите где прикупить титановый кварцевый Ориент с доставкой по москве?

109. [REF], 31.12.2002 16:50
кстати, титановый кварцевый Ориент, купленный в 1998 году, к 2002 году СИЛЬНО обшарпался, стал всё больше и больше запотевать изнутри после купания, а после последнего для него купания 31 августа 2002 года внутри под стеклом появилась вода и он встал навсегда.
при этом на нём написано Water Resistant 100m (10 bar)
брал за 200 долларов в Питере в Апраксином Дворе в отделе, торгующем только Ориентом - с документами и всем таким.

Вот после этого и взял я Swiss Army.

110. HEP, 01.01.2003 02:00
Фасимба
Ну может в твоих дорогих часах конденсатора хватает на 4 года, а в моих неразборных часах конденсатор простоял уже 8 лет и простоит еще лет 50 без ежегодных проверок механизма и замен батареек, вообще первый раз слышу о конденсаторе у которого срок службы 4 года скорее всего у тебя там стояла батарейка и тебе заменили
А может твои супернадежные часы элементарно навернулись.
Вообще конденсатор который служит 4 годы не имеет ни малейшего смысла потому что есть батарейки которые служат дольше - 5-7 лет. С тебя еще поди деньги взяли за ремонт ?

Matisse
цитата:
Логика заключается в том что если человек может себе позволить купить хорошие часы,то что в этом плохого.
Не надо путать дорогие часы с хорошими, читай об этом выше.

111. Фасимба, 01.01.2003 03:35
HEP
Ну, я бы не сказал, что часы за $250 - это дорогие часы. Это по-моему беспонтовые часы "для среднего класса" по довольно средненькой цене.

Та штучка, которую мне заменили, на батарейку похожа, но к ней приварен ещё какой-то жестяной лепесток. И маркировка на корпусе тоже не батареечная.

Навернулись не часы, а та конкретная деталь, причем в сервис-центре проблему сразу узнали, как обычную для данного типа механизмов. У меня есть подозрение, что та деталька скорее является аккумулятором, для которого срок службы в 4 года- обычное явление. Конденсаторы, конечно, гораздо более долговечные детали.

Денег срубили около $30.

Не надо путать дорогие часы с хорошими. Очень верная фраза. Согласен на все 100%.

С новым годом, мужики! Чё это вам за столом не сидится и под музыку не пляшется? Я вот счас сюда на минутку заглянул - и опять за стол. Золушку смотреть. Интересно, чем там вся эта история кончится?

112. HEP, 01.01.2003 06:03
Фасимба
уже 250 ? было 300-350.
Ну это ничего не меняет, можно поставить батарейку и она прослужит 4 года.
ребята В Сейко об этом не подумали, у них все мысли были заняты чем-то другим.

ПС: у нас до нового года еще 3 часа а в 8 утра мне надо быть на работе

113. Фасимба, 01.01.2003 14:01
HEP
Лично я купил эти часы примерно за $250. Но пишлось долго искать фирму, где они продавались по этой цене и потом месяца полтора ждать поставки, когда они там появятся. Мне было не к спеху. Денег было жальче. А по $300-350 они спокойно лежали в магазинах - подходи и бери. Да и сейчас аналогичные примерно столько же стоят.

114. Har, 04.01.2003 08:55
Фасимба
Там нет аккумуляторов, стоит ионистор - конденсатор очень большой емкости. Замена ему не требуется, просто тебе скорее всего попался бракованный.

115. Фасимба, 04.01.2003 13:03
Har
Хочешь сказать, что можно надеяться?...
Странно только, почему он не сразу гикнулся, а только спустя четыре года? Что ж это его так подкосило-то? Вроде не морозил, не перегревал, не бил... На руке носил...

116. Har, 04.01.2003 13:57
Фасимба
Судя по твоим симптомам - имеет место большая утечка.
Я конкретно с ими дело не имел, но почитай тут:
http://un7ppx.narod.ru/info/condens/ion.htm
или зеркало:
http://pblock.narod.ru/info/ion_w.html

Что странно: 40000 часов это как раз примерно 4.56 лет
А у меня в видике и в телефоне KX-T2365 они пашут уже больше 7 лет.

117. Alex119, 04.01.2003 14:46
[REF]
у меня Ориент кстати тоже с 98 года с августа. Дык они с завинчивающейся головкой! И купался и нырял и бил и в автокатастрофу с ними попал - порвался браслет. А часам хоть бы хны. Подвожу только календарик или при переводе времени А браслет пришлось от каськи купить - ориентовых титановых не нашел

118. HEP, 04.01.2003 20:54
Alex119
Если ты выжил в автокатастрофе то факт выживания твоих часов меня нисколько не удивляет.

Добавление от 04.01.2003 20:56:

Har
У меня в часах конденсатор - заряда хватает на 4 суток темноты, если бы был ионистор то хватало бы на месяц.

119. Har, 05.01.2003 12:47
HEP
У меня в часах конденсатор - заряда хватает на 4 суток темноты, если бы был ионистор то хватало бы на месяц.
Это ты как высчитал?
Вообще-то ионистор - это и есть конденсатор

120. Zeen, 05.01.2003 18:03
Кстати, никто не слышал о такой швейцарской фирме: "Tressa"?
Часы у меня с 1980 г., брал в советской комиссионке за 400 полновесных рублей. Корпус: н/сталь, сапфировое стекло, ес-сно механические, автоподзавод, водонепроницаемые. Побывали со мной практически во ВСЕХ моих жизненных ситуациях, ходят "как часы" без единого ремонта (правда один раз отдавал на промывку: стали чуть отставать). Пробовал покупать всякие Сейки, Тиссоты и пр. но, заразы, не приживаются... или сразу крадут или теряю.
Вот хотел наконец узнать что это за фирма, но никто, даже часовщики, о ней не слыхали...

121. Фасимба, 06.01.2003 13:30
Har
Спасибо. Весьма поучительная ссылочка.
Интересно, а что ионисторы делают в видике и телефоне? Ведь там-то нагрузочки ого-го! С часами ни в какое сравнение не идут. Надолго ли может хватить энергии конденсатора в 1-2Ф при 2-5В? Несколько десятков секунд при нагрузке ок. 10мА?

122. Har, 08.01.2003 08:51
Фасимба
В телефоне и видике ионистор делает то же самое, что и батарейка на мамке для для CMOS-памяти.
Память в телефоне и видике статическая, так что потребление мизерное.

Работает он только когда нет питания, все остальное время он "заперт" (как батарея CMOS) и под питающим напряжением. По той ссылке внизу вроде есть примеры включения ионистора (что-то типа двух встречно-включенных германиевых или Шоттки-диодов).

123. Dantist, 08.01.2003 11:12
Хотелось-бы поднять тему по часам Appellа: кто что знает, слышал ?

124. Har, 08.01.2003 13:00
Dantist
Да по-моему фуфло какое-то. Впечатление что дизайн как здесь уже писали слизывают у других фирм.
Я когда жене выбирал подарок мы их смотрели - ничего особенного.

Купил 'Romanson' за $100

125. Dantist, 08.01.2003 13:50
Har
Дизайн слизывают - ну и наплевать. Как надежность, главное ? Хотелось бы услышать побольше обоснованных мнений, а не голой некомпетентной ругани.

126. Har, 09.01.2003 08:02
Dantist
Про надежность - фиг знает. Гарантию дают 1 год, также как на Romanson.
Непонятно только почему цена на них такая высокая.

127. React, 09.01.2003 12:41
Dantist
по-поводу некомпетентной ругани - интересно как вы отличаете некомпетентную ругань, от компетентной? надеюсь не по наличию мата...

надежность. ничего не могу сказать о дорогих моделях с корпусами из !цельного золота! (что уже само по себе несколько настораживает в плане устойчивости к царапинам), которые продаются единицами не особо разбирающимся в часах богатым клиентам. Но из дешевых - это 3-4 возврата в сервис из 10 проданных в течении полугода. Сводная информация по г. Харькову и Одессе за 2001 год.
Далее, берем в руки пресс-релиз за прошлый год - ..прекрасные стрелки в стиле Breguet.. это у Appella Chronograph Speciality Series. Берем в руки эти самые Chronograph Speciality и внимательно смотрим на исполнение циферблата. Таким слоем краски может похвалиться разве что только Полет или Восток, с оборудованием 40-летней давности. Заводной ключ как всегда выдержанной стилистики - что у модели за $50, что за $400 - одинаковый.
Расположение их "завода" на территории Швейцарии ни о чем не говорит, потому что там производится сборка только некоторых дорогих серий. Отсутствие имени компании в ОФИЦИАЛЬНОМ каталоге swiss made производителей и тп.
В заключение остается добавить, что дизайн Аппелы и сотоварищи теперь - это веяния часовой моды 10-15-летней давности, и как всегда с небольшой оговоркой - за исключением некоторых моделей.

расклад по механизмам такой - $50-200, $200-1500, >$1500. Т.е вероятность наличия одинакового механизма у часов $200 и $800 очень велика. Но имеют место дополнительные, в большей степени косметические, модификации калибров и остальных элементов (корпуса, циферблаты, браслеты) которые также влияют на конечную цену продукта.

128. Dantist, 09.01.2003 13:49
React
"интересно как вы отличаете некомпетентную ругань, от компетентной?" - я иногда участвую в форумах по компьютерной технике (сам являюсь профессионалом), так некоторые высказывания являются именно такой руганью. Что-ж, спасибо за обширный ответ. Неужели это такое дерьмо, что осталось только выкинуть ?

129. React, 09.01.2003 15:14
Dantist
сейчас действительно непросто выбрать хорошие и качественные часы. При покупке, всегда надеешься, что совершаешь правильный выбор, и приобретенный товар оправдает возложенные ожидания. Но не все так радужно.

Будет полезно пробежать по журналам и посмотреть там. Как правило в начале печатают о более престижных марках, постепенно переходя к остальным. Не последнюю роль, также, играет и расположение рекламы - обложка и начало стоят существенно дороже, поэтому и часы рекламируются соответствующие. Из русскоязычной прессы посоветовать ничего не смогу, потому что рекламодатель (та же аппела) покупая рекламу также заказывает и музыку. В итоге любые, даже самые посредственные часы, обретают благородную родословную. Это просто невозможно не заметить, после чего, кстати, и появляется первичная неприязнь к торговой марке.
Есть швейцарские www.europastar.com где много полезной информации о часах, а также соседские WatchInternational, ArmbandUhren сайты которых я не знаю.

www.baselshow.com информация по часовой выставке в Базеле, где по схеме расположения стендов компаний (например за прошлый год), будет нетрудно определить их "весомость". В общих чертах конечно. К сожалению стенд аппелы на BASEL SHOW 2001 меня интересовал меньше всего, поэтому не смогу сказать участвовали они или нет.

Что касается самих часов Appella: если нравятся, не ломаются и правильно показывают время - носите на здоровье, в принципе как и любые другие. Но в качестве "престижного" аксессуара они вряд ли подойдут.

130. Har, 09.01.2003 15:16
Dantist
Да не, зачем выкидывать?
Я вот уже 9 лет бессменно таскаю Электронику-55, и нормально себя чувствую.
Года 3 назад за 250р купил простые кварцевые "Луч" в "золотом" анодированном корпусе , под костюм.

131. leham, 09.01.2003 17:19
React, я смотрю, вы вроде разбираетесь в часах получше многих тут присутствующих. Может скажете что-нибудь про хронографы Tissot серии Titanium и New Titanium? Или еще что посоветуете. Нужен хронограф с будильником, желательно в титановом корпусе, сапфировое стекло.

132. Хлюстов К.В., 09.01.2003 17:53
React Смотрел, смотрел на циферблат своей Аппеллы и так и не увидел того страшного слоя краски, о котором Вы пишете.
Сами часы вполе нормальные, но есть и недостатки, например подзавод может и работает, но видимо если только как сумашедшему махать руками, а так как я по большей мере нахожусь в офисе, то просто каждое утро перед выходом из дома подзавожу.

133. React, 09.01.2003 19:10
Хлюстов К.В.
на самом деле без придирчивого сравнения с часами других производителей слой краски кажется нормальным. Но когда таких сравнений за месяц набегает несколько десятков, со временем все эти мелочи замечаются автоматически. В любом случае все это из области личных предпочтений, и если часы понравились и работают - нечего раздумывать. Для других случаев можно купить еще одни, по случаю более подходящие.

leham
Вопрос непростой, поскольку функциональное сочетание довольно необычное. В данном ценовом диапазоне ничего альтернативного мне, к сожалению, не известно.
Есть BREITLING Emergency, которые помимо всего перечисленного содержат дополнительный передатчик, работающий на частоте 121.5 МГц в течении 48 часов (на случай аварии и т.п.), цена естественно отличается даже не в разы.
SECTOR 880/750 (с патентованным дизайном!) также соответствуют требованиям, но корпус сделан из стали (в случае с серией 2002 года - полированный у 880). Sector 975 с титановым корпусом, всеми фичами, но не помню есть ли там будильник. Цена в пределах $1000. 750-й дешевле.
CERTINA Cascadeur Pilot, корпус из стали. FORTIS Spacematic Chronograph Alarm с механическим будильником. Все, больше не знаю.

134. Dev, 09.01.2003 19:28
Неужели это такое дерьмо, что осталось только выкинуть ?
Я не хочу защищать Аппелу, про которую задавал вопрос - поймите меня, все участники, правильно. Но основная масса часов, за которые вы платите большие деньги - не больше чем аборигенское украшение. "С точностью до секунды" идут и наиболее дешевые часы, я уже говорил раньше. Так что все ok . Платить деньги за еще более точные часы? Вы платите за более точные, $1000? Чушь. Не стоит этого делать, ей богу... Деньги на ветер.

135. React, 09.01.2003 19:54
Dev
я думаю, что некоторые, купившие часы за $15 000 носят их не ради времени, и появляются далеко не в студенческой столовой. А водитель, ожидающий снаружи, протирает стекла совсем не у велосипеда.

Дорогие часы - это дополнительный элемент имиджа, не более. Одев костюм за $1500 человек начинает понимать, что с пластмассовыми, не менее точными, часами за $30, далеко не пойдешь. Каждый сам определяет себе место в обществе и в дальнейшем, по возможности, пытается ему соответствовать.

136. Har, 10.01.2003 08:50
А кто-нибудь видел в продаже вот такие часы:
http://www.jewelryhookup.com/LGBSBD.JPG?
Это про них я говорил. Есть еще вариант с календарем на том месте где цифра "6"

137. Злобный Манагер, 10.01.2003 09:31
leham
У меня одни из часов тиссо титаниум. Вот такие: http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=4016
Доволен. Прошло уже много времени, стекло не царапается. Сапфир.

138. Dantist, 10.01.2003 09:32
React
Dev
"Но в качестве "престижного" аксессуара они вряд ли подойдут."
Я вращаюсь в кругах далеко не бомжей, и полагаю при правильном выборе модели, они подойдут в качестве престижного аксессуара. Если Appella дерет дизайн у других престижных фирм, никто из моих знакомых не всматривается - "а что-же там на часах за фирма прописана?". И еще здесь были взаимопротиворечащие мнения: 1. Appella дерет дизайн 10-летней давности 2. Хорошие часы нужно носить многие годы.........

139. leham, 10.01.2003 10:05
React

Спасибо большое! При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет Тогда буду брать Тиссо.
А может вы подскажете (если вы в Москве), где купить подешевле?

140. React, 10.01.2003 12:10
leham
Могу подсказать где купить в Женеве, а в Москве увы.

Dantist
Естественно, с часами же никто не разговаривает. Какой бы фирмы они не были. Но у знающих людей это оставит такой же осадок, как и от "оригинальных" Jaeger LeCoultre с успехом продаваемых в переходе возле МДМ. За 500 рублей.
Что касается 10-15-летней давности, то тогда в часовой экономике замечался ощутимый спад (за исключением Японии, где все было как раз наоборот). Отсутствие новых и пережевывание старых идей способстствовало этому не в меньшей степени. Поэтому "вытянуть" что-нибудь стоящее оказалось очень тяжело, что и наблюдается в ситуацией с аппеллой.
Второй пункт верен на 100%. К примеру Rolex Oyster 1927 года выпуска к 70-м годам с успехом был передран практически всеми часовыми заводами СССР. В №4 за 1995 год в журнале Montres Passion было приведено сравнение клонов их швейцарских собратьев. ...В сумме 44 модели один в один слизаных с оригинала. За небольшим исключением в часовых отметках и стрелках (с Китаем все гораздо интереснее). То же самое можно сказать и o Audemars Piguet Royal Oak (50 гг.), корпус которых исполнен в виде восьмиугольной шайбы и тот час же нашедших свое отражение у конкурентов.
Привел я это все к тому, что по истечении времени Rolex так и остался Rolex-ом , их часы не упали в цене (Audemars Piguet даже прибавил) и все так же популярны. Их покупают даже из-за того, что фирма сохранила имя, которое на протяжении долгого времени диктует цену. Цену часам и их владельцу. В большинстве случаев дизайн ролекс узнается с подписью Rolex, чем к примеру Восток.
Отвлекся я, теперь еще раз про аппеллу.
Их нельзя назвать хорошими часами (в плане престижа) по причинам описанным выше, поэтому пункт второй к ним не подходит.

Добавление от 10.01.2003 12:37:

Har
Корпус - стандартная штамповка, использующаяся во многих моделях низшего ценового эшелона. Думаю что не стоит заострять свое внимание на подобных вещах. Позолота облезет через несколько месяцев, в отличие от заводного ключа. Последний имеет тенденцию отваливаться гораздо раньше.
Есть похожие у EDOX, в пределах $140. У модели нет названия, только номер серии.

141. Dantist, 10.01.2003 12:54
React
Хорошо, спасибо. Какие-же корпуса сейчас в моде: круглые - стандартные или прямоугольные - являющиеся как-бы продолжением браслета ? И что лучше: браслет или ремень ? Или это дело личного вкуса ?

142. React, 10.01.2003 13:31
Dantist
Новых моделей с круглыми корпусами всегда выпускалось в большем количестве по отношению к бочкообразным или прямоугольным. Выбирать следует, как вы правильно заметили, в соответствии с собственными предпочтениями. Одним лучше подходят округлые формы, другим более квадратные.
В идеале покупаются несколько часов, для соответствующих мероприятий. Спорта, деловых встреч, повседневного использования. Исходя из этого подбирается тип браслета, модель и т.п. К примеру у некоторых появляется аллергия от металлических браслетов (покрытия), другим не нравится механизм защелки на кожаных ремешках. Поэтому в 90% случаев компания выпускает часы как под браслет, так и под ремешок.

143. Har, 10.01.2003 13:35
React
Недавно видел те, которые подарил. Знаешь - за два года постоянной носки ничего не облезло.
И заводная головка тоже в полном порядке. На стекле нет ни одной царапины (оно похоже минеральное).

Подскажи у каких Приличных кварцевых часов есть похожий дизайн?
Т.е. диаметр корпуса 25мм, тонкий ободок, тонкий корпус, плоское невыступающее стекло, никаких рисок и цифр на циферблате (черный цвет). Желательно отсутствие секундной стрелки. Кожаный ремешок.

144. Dantist, 10.01.2003 13:45
React
"В идеале покупаются несколько часов, для соответствующих мероприятий."
Дааааа........ Где бы еще столько денег достать, тут про одни-то часы столко вопросов задашь....
Кстати по поводу громких фирм и понтов - у меня дома компьютер не IBM, HP, Compaq, а своей сборки - и я этим доволен: дешевле и не хуже.

145. React, 10.01.2003 14:24
Har
MOVADO Museum Esperanza, или MOVADO Valor.

Dantist
я думаю что домашний не то что не хуже - лучше, но это совсем разные вещи. Другое дело сравнивать с самодельными часами ...

146. Har, 10.01.2003 15:41
React
Спасибо.
Самое близкое - Movado Museum Mens Watch 604228
http://www.jomashop.com/0604228.html

147. Dimir, 10.01.2003 22:40
Хотелось бы обратить внимание на отношение некотрых участников форума к теме, за сколько баксов положено носить часы той или иной части публики.
Чисто провинциальный взгляд на вещи. В мелких городках такие "понты" повсеместно. На какой тачке ездишь, какие часы носишь и т.д. Я часто бываю в провинции и постоянно замечаю гипертрофированный взгляд местной публики на такие вещи, особенно тех, кто "из грязи в князи". Конечно, имидж никто не отменял, если ты человек из определенной социальной прослойки, то и все остальные аттрибуты должны соответствовать. А действительно солидные люди не будут на твои руки глаза таращить и изучать, какие у тебя часы. Такое было раньше в совковой торгашеской среде; похоже, и передалось по наследству.
Dantist
Часы Appella скорее ближе к отстою. Я купил себе, что из не дорогих, ок. 80 у.е. Кварцевые, сапфировое стекло, элегантные плоские часы. Не сразу заметил "интересную" вещь - стержни, на которые одевается браслет, кривые! Конструкторы просчитались и сделали слишком малый зазор между ними и корпусом. Поэтому сборщикам приходится эти стержни слегка изибать, чтобы браслет одеть. В общем, это на глаз почти не заметно, но портит общую картину. Так что делай выводы. А точность хода прекрасная. За две недели, что они у меня, секундная стрелка в 00.00 по 6-му сигналу.

148. Dev, 11.01.2003 03:46
А действительно солидные люди не будут на твои руки глаза таращить и изучать, какие у тебя часы.
И нафига тогда тратить бешеные бабки на 5 разных часов для разного времени года? Нормальным людям все равно, вот это уже говорится в сотый раз, пофиг.

Словом, много людей на планете Земля, при помощи которых кормятся предприниматели .

"Имидж ничто..." (с)

149. GaGa, 12.01.2003 19:31
Интересно услышать, что нибудь про рейтинг производителей швейцарских часов по престижности. Ведь у каждой марки есть относительно недорогие модели, можно приобщиться.
21x24, 0.4Kb

150. хемуль, 13.01.2003 00:21
извините, а никто не видел чтобы в Москве, желательно через инет, ролекс продавали?

151. Dantist, 13.01.2003 10:18
Dimir
Чисто провинциальный взгляд на вещи. В мелких городках такие "понты" повсеместно. На какой тачке ездишь, какие часы носишь и т.д. Я часто бываю в провинции и постоянно замечаю гипертрофированный взгляд местной публики на такие вещи, особенно тех, кто "из грязи в князи". Конечно, имидж никто не отменял, если ты человек из определенной социальной прослойки, то и все остальные аттрибуты должны соответствовать. А действительно солидные люди не будут на твои руки глаза таращить и изучать, какие у тебя часы. Такое было раньше в совковой торгашеской среде; похоже, и передалось по наследству.
Полностью согласен !!!!!
GaGa
Неплохо-бы.

152. Alex119, 13.01.2003 11:22
HEP
"Если ты выжил в автокатастрофе то факт выживания твоих часов меня нисколько не удивляет."
И напрасно не удивляет: лобовое на мотоцикле это тебе не так просто. у заднего пассажира касио разлетелись в щепья устроив вывих руки.

153. Partisan, 13.01.2003 11:42
И напрасно не удивляет: лобовое на мотоцикле это тебе не так просто.

У меня мотоцикл Ява всё время падал в левую сторону (что естественно, т.к. там цепь слева) и часы ломались. Я решил проблему, перевесив часы на правую руку. Однако при этом кнопки на часах могут цепляться за свитер и рвать его, так что надо обращать внимание на размер часов.

если ты человек из определенной социальной прослойки, то и все остальные аттрибуты должны соответствовать

Это не совсем по теме, но я клал на эти социальные прослойки и их мнение меня не интересует.
Сайт о часах и интернет-магазин: www.watch.ru

154. React, 13.01.2003 12:53
Dimir
цитата:
если ты человек из определенной социальной прослойки, то и все остальные аттрибуты должны соответствовать.

очень удачная фраза - от этого и следует отталкиваться делая заключительные выводы.

От себя добавлю, что у каждого свои требования к часам и месту их производства. Swiss Made - не факт. Но, извините, покупая аппеллу человек ориентируется на имя? Нет, на надпись swiss made и не более.

GaGa
Что касается приобщиться (пример): у GP модели стоят очень недешево - известная и уважаемая марка с узнаваемой часовой коллекцией и имиджем. С собственными механизмами (что теперь большая редкость) и амбициозным владельцем. В недавнем прошлом купившая другую компанию - Daniel JeanRichard. Большому кругу людей имя практически неизвестное, но имеющее многовековую историю. В результате появляется модельный ряд часов очень схожих с самим GP, продаваемых однако под именем Daniel JeanRichard. Дешевле в разы и с механизмами сторонних производителей. Механизмами, которые ставят в свои часы фирмы, по уровню находящиеся недалеко от самого GP.

155. Злобный Манагер, 13.01.2003 13:17
React
Но, извините, покупая аппеллу человек ориентируется на имя? Нет, на надпись swiss made и не более. Полностью согласен

156. Dimir, 13.01.2003 18:00
React
Злобный Манагер
Покупая Аппеллу, в данном случае руководствовался внешним видом и суммой, на мой взгляд, целесообразной для покупки такой вещи, как часы. Мне эти ненужные понты глубоко по х.... Полностью согласен с Partisan
А то, что swiss made, мне тоже было до вышеупомянутого места.

157. GaGa, 13.01.2003 20:19

React
Большое спасибо! Хотелось бы услышать Ваш личный рейтинг марок, да и вообще, чего-нибудь еще.

Dimir
IMHO дорогие часы известных марок с какой-то историей, за ними стоящей есть нечто большее, чем просто устройство показывающее время. Идя от противного, то бишь функциональности, пару дней назад я считал точно также как и ты (в конце концов время можно и у прохожих спросить), теперь же немного изучив вопрос, мое мнение децл изменилось. Не все здесь так однозначно. Как бы тут, кое-где попахивает искусством и обсуждать некоторые вопросы, надо с точки зрения приятно ли иметь дома Моне или достаточно различного качества репродукций. С другой стороны наше отношение таки сильно зависит от уровня жизни, доходов там и положения в обществе (как бы не хотелось послать его в ж...). Ну и наконец, элемент разводилова здесь также имеется. 21x24, 0.2Kb

С наступающим Новым Годом по старому стилю!30x25, 2.4Kb

158. Dimir, 13.01.2003 20:57
GaGa
Тут вверху ссылка была на хороший сайт - www.watch.ru. Цитирую:
Однако даже у самых дорогих и престижных часов с вековой репутацией может обнаружиться та же проблема - акцент на бренд. По информации Газеты, потребитель, четко соблюдавший правила эксплуатации часов Cartier категории Water Resistant (WR), вдруг обнаружил, что стекло его часов стоимостью в несколько тысяч долларов все же запотело. В мастерской ему сообщили, что механизм успел заржаветь. Его тут же заменили - всего за пару сотен долларов.
Или:
Другой клиент, несколько месяцев ожидавший заказанную редкую модель за границей, не дождавшись, купил ее в Москве. Поторговавшись с хозяином магазина, что всегда возможно даже у официального дилера, и едва взяв в руки долгожданный Franck Muller в несколько десятков тысяч долларов, он обнаружил, что секундная стрелка отвалилась прямо у него на глазах. Часы починили, но доверие к марке утеряно.

А вообще-то, господа, чего ополчились? У самих-то есть более-менее приличные часы, или на улице у прохожих сигареты стреляем (от стипендии до стипендии)?

159. React, 14.01.2003 12:44
Dimir
На самом деле такие случаи встречаются, почему и предусмотрена гарантия от 1 года и более. Могу сказать, что часы вдоль и поперек усыпанные бриллиантами от известного бренда очень редко снабжают дорогими механизмами. Человеку купившему их наплевать на время, потому что для него/нее это очередное ювелирное украшение, волей природы предназначенное для ношения на руке. В данном случае покупается имя и все остальное, что имеет ювелирную ценность. Достаточно посмотреть на часы VAN CLEEF & ARPLES Montre Cadenas, исполненных в виде замка с удлиненным браслетом. Окно с циферблатом размерами меньше 1 см по любой из сторон, на руке в обычном положении рассмотреть будет достаточно тяжело.
Случай с механизмом за пару сотен долларов довольно интересен. Я не берусь утверждать, но думаю, что стоил он НЕСКОЛЬКО дороже. В данном случае сработал механизм поддержания имени бренда - заменили бесплатно, остальное - цена установки, плюс совковый менталитет. В Европе это обычное дело. Например Damiani при продаже своих юв. украшений выдает покупателю специальный сертификат. Благодаря ему, в случае кражи, фирма компенсирует потерю в виде.. новых, точно таких же изделий.

GaGa
рейтинг вещь довольно непростая. Для его формирования необходимо перебрать достаточно много информации. Ничего не обещаю. Могу попробовать к концу недели что-нибудь узнать.

160. Matisse, 14.01.2003 13:07
FOR GaGa "Как бы тут, кое-где попахивает искусством и обсуждать некоторые вопросы, надо с точки зрения приятно ли иметь дома Моне или достаточно различного качества репродукций. С другой стороны наше отношение таки сильно зависит от уровня жизни, доходов там и положения в обществе (как бы не хотелось послать его в ж...). "
Целиком и полностью согласен.Золотые слова.

161. Dimir, 14.01.2003 14:22
GaGa
Matisse
Есть хорошая поговорка про "Путать божий дар с яичницей"

162. Matisse, 14.01.2003 15:10
"Для всех кому дорогие часы кажутся понтом"
Зачем покупать дорогие часы,если дешёвые показывают время так же, а можно спросить время ?
Зачем покупать дорогой костюм,если дешёвый тоже выглядит местами неплохо?
Зачем покупать Мерседес,когда Жигули тоже едут иногда?
Зачем покупать дорогую зажигалку,когда можно прикурить у прохожего?И т.д.Примеров можно привести много.
А ответ простой,затем что мне это нравится,и я могу себе эти вещи позволить.
А ВЫ носите дешёвые часы,дешёвые костюмы,и просите прикурить у прохожих.

163. React, 14.01.2003 15:34
Dimir
На аукционах, старинные модели часов, пользуются спросом не меньшим чем остальные предметы антиквариата - за выставленные лоты выплачиваются 5-6-значные суммы. Старинные настольные Breguet Sympathique помимо своей исторической ценности (как правило владельцами являлись богатые аристократы и царственные особы) интересны еще и уникальной реализацией заводного механизма. Представьте количество людей желающих дополнить интерьер своей квартиры такими часами.
У многих современных часов, сохранен оригинальный дизайн моделей XVIII-XIX. Другими он просто скопирован. Так что "яйца" здесь явно не к месту.

164. Dimir, 14.01.2003 15:40
React
Да к месту, к месту. Настольные, антикварные я бы не путал с наручными, которые под пиджаком не разлядишь.
Действительно, полно людей, на больном самолюбии и тщеславии которых делаются деньги (и не малые, заметим)!!!

165. Dantist, 14.01.2003 15:59
Парни, вы сьехали на какую-то ругань. Я думаю, все правы по своему. Доходы у всех разные, здесь получилась какая-то классовая борьба. Лучше-бы давали практические советы по приобретению часов от 50 до 500000 рублей...., кому какие нужны.... Мнение профессионалов конечно особо ценно.

166. Тукер, 14.01.2003 17:05
А у меня вот такие часы
Стоят, наверное, меньше 45$, но мне нравятся
Мои часы :) (http://www.alltime.ru/obj/img/watches/big/LIN-163-7BV.jpg)

Всякие дешевые часы (http://www.alltime.ru/watch/casio/man/lineage/)

167. React, 14.01.2003 17:24
Dimir
Настольные - всего лишь один из примеров.
Те кто делает деньги всегда находят способы на что их потратить. Достаточно простая истина, чтобы об этом спорить.

168. Dimir, 14.01.2003 17:38
Dantist
Да, согласен, сошли на какую-то ругань. Просто так и не увидел убедительной аргументации за ношение оч. дорогих часов. Поговорил сегодня в своей конторе с одним из высоких чиновником (достаточно богатым человеком), был по службе поинтересовался его часами. Подороже моих, за 250 уёв. Поинтересовался моим любопытством, показал ему этот форум. "Понты дешевые. Пусть вставят золотые зубы, "котлы" на руку и вперед. Какая-то часть публики оценит".
Похоже, я опять на ругань спускаюсь. В общем, больше не буду, т.к. пора покидать эту ветку. Нового ничего не услышал.
P.S. Хочется напомнить старое библейское про суету и томление духа

169. React, 14.01.2003 19:03
Dimir
всего один вопрос: у "высокого чиновника" тоже аппелла?

170. Colel, 14.01.2003 19:20
IMO: часы надо иметь разные, так же как и разные костюмы, галстуки и ботинки. Дальше кому что нравится.

172. Dev, 14.01.2003 19:34
И нам это нравится!

173. GaGa, 14.01.2003 19:37
React
цитата:
Ничего не обещаю. Могу попробовать...
Был бы очень признателен! Эта тема приобрела для меня просто болезненный интерес, а информации очень мало (скорей всего ее вообще, в подобном виде нет). 19x24, 0.4Kb

174. Dantist, 15.01.2003 09:38
Тут у Dimir'а прозвучала фраза - "Пусть вставят золотые зубы, "котлы" на руку и вперед по своей провинции. Какая-то часть публики оценит", но он благоразумно потом убрал слова про провинцию. Так вот: чувство превосходства москвичей перед жителями других городов - это понты ПОХЛЕЩЕ золотых зубов.
Dimir - лично к тебе никаких претензий.

175. Злобный Манагер, 15.01.2003 10:12
Dantist
Так вот: чувство превосходства москвичей перед жителями других городов - это понты ПОХЛЕЩЕ золотых зубов.

О! Во флейме Вас с радостью поддержат!!! И еще кучу доказательств добавят
А немцы все плохие оттого, что фашисты

176. Dantist, 15.01.2003 12:35
Злобный Манагер
Лично я, против немцев и москвичей ничего не имею.

177. Dimir, 15.01.2003 14:16
Злобный Манагер
чувство превосходства москвичей перед жителями других городов
А откуда, пардон, сведения, что я в Москве живу?
Москва - пуп земли что-ли?
В Питере я живу.

178. Злобный Манагер, 15.01.2003 15:09
Dantist
Так я и не обвиняю
Dimir
А я и не утверждал этого См. выше на один пост

179. Dantist, 15.01.2003 15:22
All
Опять от темы уехали (и моя вина тоже).
Парни ! Не отвлекаться !

Dimir - не на Гражданке случайно ?

180. React, 15.01.2003 18:51
GaGa
С рейтингом оказывается не все так просто, как кажется на первый взгляд. Сами швейцарцы избегают делать подобные сравнения, ссылаясь на огромное количество дополнительных факторов. Есть компании, которые сразу пытаются отнести себя к определенному классу. Другие считают это лишним, и отвергают подобные сравнения. А говорить об их отношении к конкурентам, было бы совсем по-злому
Теперь приведу небольшой список часов (компаний) имеющих прямое отношение к классу люкс. Естественно, сравнение в какой-то мере относительное и неполное, но в качестве первого приближения сгодится:

1. PATEK PHILIPPE
2. AUDEMARS PIGUET
3. BREGUET
4. BLANCPAIN
5. JAEGER LeCOULTRE
6. VACHERON CONSTANTIN
7. ROLEX
8. IWC
9. GIRARD PERREGAUX
10. LANGE & SOHNE
11. GLASH:UTTE
12. PARMIGIANI
13. PIAGET
14. CHOPARD
15. CORUM
16. DANIEL ROTH
17. FRANK MULLER

Европейское распределение, с остальными странами ситуация совсем другая.

181. Dimir, 15.01.2003 19:25
Dantist
не на Гражданке случайно ?
В противоположном от нее конце города.

182. GaGa, 15.01.2003 21:43
React
Спасибо! Дело архиважное!

@ all пофлеймить можно здесь (http://forum.ixbt.com/0015/038268.html)

183. GaGa, 20.01.2003 21:52
Страничка (http://www.eluxury.ru/links/framel.html) со ссылками на сайты 273 производителей швейцарских (или около) часов!!! Смотрите, получайте удовольствие (зрелище достаточно эротичное) 19x24, 0.3Kb

184. yury98, 21.01.2003 13:24
Добавлю в дискуссию свой вопрос.
Ищу часы, пожелания
- стрелочные, кварцевые
- водозащита
- корпус металлический, с браслетом, минимальный вес - вероятно титан
- подсветка
- дизайн классический, небольшого размера
- цена 100-200$
- престижность марки особого значения не имеет, хотя noname не устраивает
P.S. Сейчас ношу CASIO MTP 3016, прокупал 8 лет назад за 40$ - ходят отлично, но немного стерлась позолота с браслета.

185. GaGa, 23.01.2003 20:44
yury98
С такими четкими требованиями, нет ничего проще http://www.bestwatch.ru/poisk.phtml (82 позиции).

186. yury98, 24.01.2003 10:54
Спасибо, раньше не обратил внимание что на сайте есть поиск по параметрам.
Правда там нет информации по подсветке

187. Banson, 25.01.2003 22:55
Вот прочитал я всё это и у меня сложилось впечатление, что те у кого нет денег на дорогие часы лютой ненавистью ненавидят тех, кто себе эти часы покупает. Ну нравятся мне дорогие часы и дорогая обувь и мне наплевать на то, что думают про меня остальные. Мне приятно носить TISSOT и всё! А то, что и за 500 рублей можно купить часы не уступающие по точности, так мне до этого нет дела! Мой отец мою точку зрения не разделяет. Он покупает часы рублей за 300-500 и рад им, а когда теряет идёт и покупает новые. Каждому своё! Мне нравится, что эта вещь есть у меня и это самое главное! Лично я по часам людей не оцениваю.

188. Васыль, 26.01.2003 11:55
Хороший понт, дороже денег!

189. Dron/9K, 26.01.2003 16:40
Всем привет!
почитал форум, хочу тоже высказаться
что касается часов - это исключительно понты, и нужно это один раз признать и больше не спорить. если бы это было не так, то было бы достаточно casio databank. что касается понтов - это в общем-то хорошо, но выше головы не прыгнуть, но и соответствовать должны как минимум. на мой взгляд, часы должны быть примерно равны месячной зарплате. что касается экономии - то суть понтов в выкидывании денег, поэтому экономия тут смысла не имеет (типа купить очень похожие, но в 4 раза дешевле).

что касается начала треда, на мой взгляд у tissot была единственная нормальная серия - ballade. titanim мало отличается от swtach, если хочется чего-то более-менее нормально, лучше смотреть в сторону longines (imho отличное отрошение цена/качество), потому как tissot - это все-таки уровень продавцов-консультантов в крупных магазинах и менеджеров в мак-доналдсе.

190. S, 27.01.2003 09:51
Интересеная темка.
У меня Westar quartz баксов за 80-90, уже 2 года - доволен. Написано Swiss EB. Простенькие но красивые
Ну а про дорогие часы: у американцев есть одна хорошая привычка - на вопрос "как дела" улыбнуться и ответить "fine". В любом случае - плохо им или хорошо - все равно "отлично". Так и дорогие часы - просто показатель того, что дела идут отлично, что с человеком можно иметь дело.

191. Har, 27.01.2003 10:22
Dron/9K
на мой взгляд, часы должны быть примерно равны месячной зарплате
Думаю поменьше. Если бы я к примеру таскал такие при моей работе и одежде - народ бы подумал как раз про понты

192. mzharov, 27.01.2003 15:13
C 1997г. ношу не снимая Tissot PR100 autoquartz. Кварц с автоподзаводом. WR100, сапфир, на ремешке. Покупал примерно за $450. Сейчас немного дешевле. Начну сразу с того, что не нравится:
- закручивающаяся головка: примерно через год в развинченном состоянии снес резьбу, теперь не закручивается;
- если летом не надевать примерно 4 дня, то разряжается аккумулятор.
Остальное пока в норме. Точность хода устаивает. Мои требования к часам:
- точность
- минимальное вмешательство с моей стороны или обслуживания.
Думаю менять на Citizen ecodrive, но только тогда, когда меня эти перестанут удовлетворять.

193. Meet-рич, 27.01.2003 15:38
mzharov
Думаю менять на Citizen ecodrive

Если это те, что с солнечной батарейкой, то не советую - ситуация та же что и с автоподзаводом. У отца такие - время от времени приходится подводить.

Если
- точность
- минимальное вмешательство

то обычные кварцевые с батарейкой - самое то

194. Ваучер, 27.01.2003 15:53
mzharov
цитата:
Думаю менять на Citizen ecodrive, ....
Порекомендую еще Orient LightPowered4000.
За 6 лет не было даже минимального вмешательства.
Плюс титан. Реально ВООБЩЕ НЕ СНИМАЮ.
Один недостаток - "перестали удовлетворять", т.е. надоели, а все остальные параметры в норме.
Чувствую, что социалистическое воспитание не позволит менять работающую вещь только по эстетическим соображениям. И ходить мне с ними пока не сломаются

195. Name1, 28.01.2003 07:02
Мои часики.
AP2356-51A  - 100x167, 5.7Kb

Вопрос к React ,выбор стоял между вышеуказанными часами и
AP2305-51L  - 90x137, 4.6Kb
и там и там-титан, но у AP2305-51L цвет корпуса, как бы сказать, более титановый ,за счёт чего ?

196. React, 28.01.2003 11:07
Name1
как и любые другие, титановые корпуса могут иметь цвет несколько отличный от привычного матово-темного. Каким образом производители добиваются необходимого оттенка, меня честно говоря, интересовало в последнюю очередь Да и учебника по материаловедению под рукой не оказалось...

197. Elit, 28.01.2003 15:19
Предлагают конию Franck Muller #503 за 35 у.е. Новые Отговорите ?

198. Name1, 28.01.2003 16:55
React
Ответ достаточный,по причине его завершённости; )

199. P-J, 28.01.2003 18:31
Hi,
год назад я себе взял Boccia T2 (#728-01) (http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?price=&pol=&idb=1&idl=115&pages=2) с каучуковым ремешком.
Легкие, выглядят очень солидно. В общем-то доволен!
#728-01 - 176x269, 28.6Kb

200. A.B., 28.01.2003 23:41
Почитав ветку тоже прикупил себе часы

Romanson Square RM_2102M_R2T_W (http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=16&idl=154)

Очень дизайн понравился.

Фотка:
47x120, 1.9Kb

201. HEP, 29.01.2003 00:17
цитата:
Matisse:
"Для всех кому дорогие часы кажутся понтом"
Зачем покупать дорогие часы,если дешёвые показывают время так же, а можно спросить время ?
Зачем покупать дорогой костюм,если дешёвый тоже выглядит местами неплохо?
Зачем покупать Мерседес,когда Жигули тоже едут иногда?
Зачем покупать дорогую зажигалку,когда можно прикурить у прохожего?И т.д.Примеров можно привести много.
А ответ простой,затем что мне это нравится,и я могу себе эти вещи позволить.

Все дело в том что ты покупаешь жигуль по цене мерседеса
а я мерседес по цене жигуля.
А что касается курения то в приличном обществе это не ценится.

202. React, 29.01.2003 13:34
Name1
не стоит обижаться - я в самом деле не знаю сотав материала корпуса и чем его могут покрывать впоследствии

203. GaGa, 30.01.2003 21:22
React
Расставим, в порядке убывания (или разобьем по группам)?
Auguste Reymond; Balmain; Baume&Mercier; Bovet; Breitling; Bvlgari; Cartier; Certina;
Chronoswiss; Concord; Daniel JeanRichard; Ebel; Eterna; Fortis; Frederique Constant;
Grovana; Longines; Maurice Lacroix; Montblanc; Movado; Omega; Oris; Panerai; Paul Picot;Perrelet; Pierre Laurent; Rado; Raymond Weil; Revue Thommen; Roger Dubuis; TAG Heuer;Tyssot; Ulysse Nardin; Universal Geneve; Van der Bauwede; Xemex; Zenith.
19x24, 0.3Kb

204. Name1, 31.01.2003 08:52
React

О чём ты,какие обиды

205. React, 31.01.2003 12:02
Name1

GaGa
ок, для начала сгруппируем. А в целом здесь представлен средний и немного высший диапазон компаний производителей. За небольшим исключением.
Auguste Reymond, Balmain, Raymond Weil, Concord, Certina, Grovana, Universal Geneve, Paul Picot, Pierre Laurent, Tissot, Xemex - нижний сектор (без упорядочивания). Пара компаний из списка находятся даже пониже уровнем. Вот какие - угадайте сами
Baume&Mercier, Bvlgari, Maurice Lacroix, Movado, Van der Bauwede, TAG Heuer, Daniel JeanRichard, Ebel, Fortis, Oris, Omega, Officine Panerai, Longines, Perrelet, Rado, Revue Thommen, Ulysse Nardin, Montblanc - наиболее интересная категория. Твердый средний класс, черта, после которой цена часов формируется более загадочным образом чем обычно. Например имя мастера (Roger Dubuis etc.), сложности механизма (Zenith, Breitling), уникальность стиля (Bovet и снова здравствуйте - Roger Dubuis) и Cartier. Не знаю даже, как лучше описать положение Cartier. Модель Tank a vis получила много положительных откликов на прошлогодней выставке в Базеле, - в ней было всего (из вышеперечисленного) понемногу. Может поэтому...

206. Dantist, 31.01.2003 15:35
React
У моего коллеги некие часы "KRONOS", утверждает что швейцарские. Что можно сказать про них ?

207. React, 31.01.2003 18:07
Dantist
мне известны только одни часы с таким названием - карманные, начала прошлого века. Что-либо современное увы, назвать не смогу. Есть вариант, что мануфактура была перенесена из Швейцарии, либо обанкротилась.

208. Dantist, 31.01.2003 18:12
React
Понятно - левак. Куплены им в Италии за 200$ в том году. Ни в одном каталоге нет. На них написано просто "swiss".

209. Nick2Nick, 01.02.2003 07:25
Name1
Уж не знаю чего там часовые конторы делают с титаном, но сейчас, в очередной раз, покрутив в руках кусок титана (не меньше 99.9%) могу сказать что он определённо похож обычную на нержу, только легче, ессно. Для примера можно взять (в прямом и переносном смысле) титановый болт. Ведь пока его в руки не возьмёшь - не отличишь от болта из нержавейки.
И поэтому выражения, типа "более титановый" не слишком коррелируют с реальностью. Хотя надо отдать должное, часовые производители сильно заморочили голову простому обывателю этим т.н. "серым" титановым цветом. Даже я, точно и давно знающий как выглядит "натуральный" титан поглядев в очередной раз на какие-нибудь часы невольно задумываюсь о том может я чего-то с "натуральным" перепутал. Но нет!!! Всё точно!!!
Могу выдвинуть два предположения по этому поводу.
1. Точно можно добиться серого цвета от титана при условии задания определённой шероховатости поверхности. Этот фокус проходит даже с нержавекой, если её, например, обработать пескоструйкой. А вообще, если я чего-то не путаю, титан сам собой, в силу своих физических свойств, склонен при обработке получаться нужной для "серости" шероховатости.
2. К титану добавляется некая добавка, дающая итоговому сплаву серый оттенок. Соответственно можно задавать разные градации серого. Например тот же молибден серый "по жизни" (написал я, покрутив в руках кусок молибдена (не меньше 99%) ) Так же как и алюминий имеет свой типичный цвет. Но как молибден будет вести себя с титаном я не знаю.
Ну а вообще, "серый титановый" цвет мне очень даже нравится. И вероятно следующие мои часы будут титановые. А то мои Casio уже надоели хуже горькой редьки своей неубиенностью. В сауне не горят, в бассейне не тонут!! Им уже 11 лет (10 или 12, уже не помню, так давно было). Куплены были ещё в эпоху дефицита, тогда "в моде" были китайские "развесные" часы. А эти брендовые, в них за столько времени я даже батарейку не менял. Хотя по паспорту всего 5 лет. Обманули, японцы!!! Вобщем подумываю над тем что бы сегментировать их в разряд "для спорта и прочих активных времяпрепровождений", и завести себе чего-то стрелочное. Наверное старею. Всё больше заглядоваться стал на классические стрелометры.
типа http://alltime.ru/obj/img/watches/big/L4.705.2.11.2.jpg
или что-то из http://alltime.ru/watch/longines/man/lgc-presence-quartz/ на коже
Вот неплохой дизайн, но есть 2 недостатка (ИМХО): не титановые, и "нырять" только на 30м. http://alltime.ru/watch/longines/man/oposition/
И вообще Лонджин, на мой взгляд, одна из самых предпочтительных марок. Цены не так задраны и бренд не "запилен" до тошноты, как например Тиссо ( Dron/9K это все-таки уровень продавцов-консультантов в крупных магазинах и менеджеров в мак-доналдсе.). Про псевдошвейцаские варианты, типа Апелла и Романсон и т.п., вообще лучше забыть. За эти деньги лучше покупать породистых японцев (Касио, Сейко, Ситизен, Ориент). Выбор у них огромный, качество не хуже того же Лонджина (ИМХО). Только Касио на пластмассовом ремне лучше не брать. А то каждые 3 года по ремню надо докупать. Мало того что они денег безбожно стоят (относительно стоимости самих часов с ремнём в комплекте), так их ещё и подбирать надо под конкретную модель, бегая по "злачным" местам торгующим этими ремешками. Это напрягает.
Мне ещё нравится такой чудный металл под названием берилий. Он существенно прочнее и легче титана. Вот только по гигиеническим нормам он, к моему величайшему сожалению, не проходит. А то я бы точно на него ориентировался!
А если поучаствовать в полемике (не зря же я так долгочитал эту ветку ) о том нужны ли часы с именем или нет выскажу своё мнение. Швейцарские часы нужны тем, кому они нужны (исходя из желания или необходимости)!!
Если например быть инженером, врачом ... (при этом можно зарабатывать ОЧЕНЬ прилично) я думаю носить швецарские часы на руке штука абсолютно не обязательная. Да и одеваться вполне можно себе позволить в то что хочется, лишь бы это особо не распугивало окружающих. Это могут быть и потёртые джинсы и строгий костюм "с иголочки" - кому что нравится. Но существует досточное количество людей для которых имидж необходим. Имидж, и внешний вид в том числе, являются, можно сказать, рабочим инструментом для них. Может кто-то и говорит что ему на..ть на всех и их мнение, возможно в его случае это так и есть. Но живём мы здесь и сейчас и игнорировать традиции, писанные и неписанные правила всё равно что с..ть против ветра - сам больше всего от этого пострадаешь. Как сказал кто-то из великих: "жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя!" Того же врача, никому в голову не придёт оценивать по часам. Но при этом если человек в Романсонах придёт на переговоры на предмет чего-либо, стоящего серьёзных ресурсов, то вероятность того, что с ним продолжат плодотворное сотрудничество резко падает. Вариант с Б.Г. (Биллом Гейтсом) в трусах не оправдание, т.к. Б.Г. и в трусах Б.Г. Когда он был не столь известным ему тоже приходилось подстравиваться под окружающих. Хотя если Б.Г. будет например приглашён на приём к Английской Королеве, он уж наверняка не препрётся туда в любимых джинсах. Хоть он и Б.Г. Всё зависит от условий. Например в тех же цивиллизованных странах, на которые любят ссылаться некоторые поборники "свободы", существуют заведения куда не пускают без смокинга и бабочки. Даже в строгом костюме и галстуке могут послать... И это и есть свобода, т.к. либо ты выполняешь определённые нормы (пусть даже заведомо не закреплённые писанным законом), либо идёшь куда подальше своей дорогой. Например в макдоналдс или трескать попокорн в киношку или в кабак, или ... , но не туда куда нужно являться в бабочке!!! Хочется это кому-то или нет!
Ну а у кого нет необходимиости следовать определённому имиджу может поступать как ему хочется. В частности носить швейцарию (ту или иную) или нет.
Сорри за отступление от первоначальной темы этой ветки.

210. [REF], 01.02.2003 07:38
Я мож повторюсь - PRO серия от Swiss Army - имхо очччень неплохо для любителей милитари дизайна
у меня F/A-18
получаю удовольствие=)
http://www.swissarmy.com/webstore/category.cfm?Categ…=121&ViewAll=true
сапфир, автоподзавод либо кварц
нержавейка либо титан
и цены не под потолок

211. Name1, 17.04.2003 09:24
Nick2Nick
Да, у меня титановые секретки стоят, по виду не отличить от обычной нержавейки Но лёгкие. И стоят 550р, в отличии от обычных за 150-200р

С другой стороны, помнится году эдак в 92-ом я, проходя мимо свалки, заметил валяющуюся чуть в стороне фомку, изумительно титанового цвета Фомка была подобрана И действительно, оказалась весьма лёгкой. Через какое то время я дал её знакомому химику-металлургу, который и подтвердил её титановое происхождение. Как она попала на свалку-загадка, на всякий случай я её даже дозиметром проверял, нефига, чистая. В общем, прослужила она мне несколько лет на даче и в машине, пока я не дал её "на время" другу диггеру. У них, видишь ли, многодневная заброска.Так она и сгинула где то в московских коллекторах ((
Да, так к чему я всё это рассказываю Cамо по себе наличие титановых фомок меня удивило, и я пребывал в уверенности, что уж если титановые фомки имеют "более титановый" цвет, то уж титановые часы то точно должны быть "более титановые"

[b]Nick2Nick[/b] , вы как то связаны с металлом ? Нет ли возможности изготовить такую же титановую фомку? Уж очень удобная вещь была

212. Kream, 17.04.2003 10:17
Nick2Nick
Насчет незаигранности Longines я бы не сказал. У меня знакомых с Longines больше (хотя и незначительно), чем с Tissot например Правда уровня Presense, а не титановых Oposition. По заигранности Swatch на первом месте...
Незадаранность цен - тоже весьма забавно было, когда я в часовом магазине издалека подумал - "о, мои longines", а подойдя ближе увидел, что это Tissot. Один в один, кроме логотипа на циферблате... Только разница по цене в 2 раза...
По поводу же качества - у меня и Tissot есть. Сказать, что по качеству (именно как часы) от Longines отличаются не могу. Совершенно одинаково точно показывают время что одни, что другие... Кварц, однако И кажется у обоих ETA'шный.

В-общем у меня в данный момент резюме такое, что платить за классические модели больше, чем у Tissot и им подобным не имеет особого смысла... Только что для самоуспокоения.
Другое дело, если это нечто в дизайном типа как у Rado - вот тут просто если нечто подобное хочется, то просто альтернатив нет. Но тут жто уже не столько часы, сколько аксессуар

213. GoaCasper, 23.04.2003 14:45
React

цитата:
Baume&Mercier, Bvlgari, Maurice Lacroix, Movado, Van der Bauwede, TAG Heuer, Daniel JeanRichard, Ebel, Fortis, Oris, Omega, Officine Panerai, Longines, Perrelet, Rado, Revue Thommen, Ulysse Nardin, Montblanc - наиболее интересная категория. Твердый средний класс, черта, после которой цена часов формируется

Нормально! Omega и Ulysse занес в средний класс. Если есть модели за 5-8,000 долларов - это еще не говорит о классе производителя (Vacheron Constantin и Audemars Piguet, кстати, тоже есть за такие деньги)

Добавление от 23.04.2003 15:00:

цитата:
Dimir:
А действительно солидные люди не будут на твои руки глаза таращить и изучать, какие у тебя часы. Такое было раньше в совковой торгашеской среде; похоже, и передалось по наследству.
Dantist
.

Не соглашусь. Действительно солидные люди, в первую очередь, посмотрят на твои часы, ботинки и галстук и потом решат стоить ли вообще разговаривать с этим человеков и какого уровня вопросы он может решать. Правила - есть правила, и Путин, например, носит Patek Philippe не из понтов, а из-за того, что ОБЯЗАН соотвествовать уровню...

214. sobakevich, 23.04.2003 16:41
Уровень Путина гораздо выше уровня PF...

215. Dantist, 23.04.2003 17:20
GoaCasper
А если такой вариант: человек решает вопросы высокого уровня, но часы носит недорогие, потому-что к этому равнодушен - тогда с ним разговаривать не будут ?? Или надо с собой еще носить микрометр, дабы измерять диаметр цепи на шее собеседника и оценивать его возможности ?? А про ботинки это правильно - надо носить хорошую обувь...

216. yury98, 24.04.2003 11:55
Посмотрел я разные швейцарские часы - помоему слишком много их развелось - в каждом ларьке на ВВЦ лежат, марки не известные но с крестом.
В результате купил себе CITIZEN - титановый корпус, сапфировое стекло, все просто и со вкусом. И все удовольствие около 200$.

217. React, 24.04.2003 13:59
GoaCasper
Пара топовых моделей ничего не решает для компаний, основная масса часов которых нацелена на средний класс. Ситуация с Ulysse Nardin действительно несколько размыта. На фоне других марок их механизмы очень интересны и разнообразны, а прайс не обещает дешевых вариантов. Например модель Freak с прямым дуальным спуском, Genghis Khan и последние с орбитами планет и картами звездного неба. К сожалению это все лимитированные серии... Остальные, - на high end не сильно тянут.

218. SEAGAL, 21.06.2003 14:00
во - 210x350, 15.5Kb
титан сапфир 50метров позолота солнечная батарея -3 часа на солнце -8 мес работы
даволен как слон

Добавление от 21.06.2003 14:02:

и всего 3600р -правда видел одну модель на савеле и купил другую на горбушке больше таких часов в москве не видел

Добавление от 21.06.2003 14:12:

согласен что часы не должны быть с черным цыферблатом или вульгарно сиять золотом- все это признак новаришества

219. R.E.M., 23.06.2003 15:14
SEAGAL
Хорошо бы к последней фразе прикрепить ИМХО...
у меня часы такие: http://www.swissmade.com.ru/clockout.php?contr=5&tema=248
На мой взгляд, выглядят они отлично. На вкус и цвет, как известно...

220. SEAGAL, 23.06.2003 19:43
R.E.M.
цитата:
На мой взгляд, выглядят они отлично. На вкус и цвет, как известно...
твои часы мне напомнили полет с будильником разве что у твоих сапфир и менерал сниху ну и оформлены они слишком уж под костюм с бабочкой я же клюнул на всякие новомодности +легкость титана и блеск сапфира
моим ориентам 3звезды уже лет 6 и хоть бы что только стекло минеральное стало как обычное царапается и нержавейка вся уцарапалась в матовый цвет ну еще и календарь сломался а так ничего ходят

Добавление от 23.06.2003 19:45:

это не имхо а цитата из достоверных источников с которыми я согласен ( по личному жизненному опыту)

Добавление от 23.06.2003 19:47:

и потом платить 8000 за подделку нет уж знаете увольте ) я лучше с народным ориентом подружу и народный телек самсунг посмотрю кстати гарантию тебе на них дали?

221. [REF], 23.06.2003 19:47
SEAGAL
не ребят, вы зря спорите
вашерон выглядит элитно
мечта
лично я не люблю кожаный ремешок, но это уже мелочи
к вашерону отношения не имеет

Добавление от 23.06.2003 19:48:

но то что подделка это =(

222. SEAGAL, 24.06.2003 06:57
[REF]
вот и я говорю слово подделка состоет ощущение убогости , у нас в переходе на площади революции продают рядом с продуктами и пивом часы ролекс -какраз как на том сайте но цена правда 5000р а не 10 000 так что любителям можно съездить взгянуть лично я долго у киоска не стоял - мне важней как часы будут ходить а не на кого они похожи

223. HEP, 24.06.2003 07:24
цитата:
SEAGAL:
солнечная батарея -3 часа на солнце -8 мес работы

Похоже на откровенный гон.

224. SEAGAL, 24.06.2003 11:29
HEP
еслиб был гон я бы их не брал
а ecodrive тоже гон? не ну можно 24 часа заряжать под люминисцентной лампой с 12 см от нее , но мне проще на солнашко

225. woodpecker, 24.06.2003 12:50
SEAGAL
Мой Экодрайв от Ситезена прослужил всего 4 года. Сейчас они ходят только приналичии яркого солнечного света , пасмурная погода им уже не подходит. Глюки (снижение автономного хода) начались после 2 х лет, приходилось раз в месяц или чаще (зимой) класть их под яркую настольную лампу на 2-3 часа. Всем был доволен, кроме 4-х лет работы Заменить что-либо в них нельзя Сменил на Rado

226. -zmey, 24.06.2003 13:02
Собираюсь менять себе часы, старые уже не нравятся, хотя и работают отменно. Хочу взять что-нибудь кварцевое, строгое , но не слишком, чтобы и под костюм и с джинсами смотрелись нормально. Водонепроницаемость приветствуется.

И с этого момента начинаются одни вопросы..

SEAGAL, (woodpecker)
моим ориентам 3звезды уже лет 6 и хоть бы что только стекло минеральное стало как обычное царапается и нержавейка вся уцарапалась в матовый цвет ну еще и календарь сломался а так ничего ходят

Я, конечно, понимаю, что влез в компанию \W/ \W/, но с моим Касио Твинсепт Датабанк за 7 лет не случилось ничего, только корпус пообтерся.

Это вообще нормально, что дорогие часы так похабно ломаются, а обыкновенный ширпотреб малайзийской сборки работает "как часы" (каламбур )?

227. woodpecker, 24.06.2003 13:18
дорогие часы так похабно ломаются это Вы о Ситезене
www.watch.ru поможет определится с выбором

Добавление от 24.06.2003 13:24:

ЗЫ У жены обычный Ситезен на батарейках, 7 лет полет нормальный (один раз батарейку заменил)

228. HEP, 24.06.2003 22:35
цитата:
SEAGAL:
HEP
еслиб был гон я бы их не брал
а ecodrive тоже гон? не ну можно 24 часа заряжать под люминисцентной лампой с 12 см от нее , но мне проще на солнашко

Я думаю стал Ладно, скажу прямо - это не похоже на откровенный гон , это есть откровенный гон.

Да и это , на снимке изображены часы у которых нету солнечной батареи

229. SEAGAL, 25.06.2003 16:03
woodpecker
цитата:
Заменить что-либо в них нельзя
у ориента сменная батарейка но через года 3 сних слезет все золото и мне они наскучат так что ничто не вечно под луной а может и я созрею до ролексов
HEP
цитата:
Да и это , на снимке изображены часы у которых нету солнечной батареи
у этих ориентов если присмотреться взяв их в руки можно заметить что циферблат разделен на 4 части слегка заметной прожилкой - что это как не батарея?

230. HEP, 25.06.2003 20:11
SEAGAL:

Нету у этих часов солнечной батареи, в мануале, вернее в описании на сайте тоже ничего не написано про солнечную батарею

231. [REF], 25.06.2003 20:16
HEP
дружище если на фотографии на часах НАПИСАНО - light-powered
то какие вообще могут возникать вопросы?

232. HEP, 25.06.2003 20:27
цитата:
[REF]:
HEP
дружище если на фотографии на часах НАПИСАНО - light-powered
то какие вообще могут возникать вопросы?

На фотографии можно разобрать только "Ориент" в описании часов ничего не сказано про солнечную батарею.
8 месяцев - может 3-5 месяцев я бы поверил

233. [REF], 25.06.2003 20:36
HEP
??
издеваться изволите?
или у Вас монитор совсем сдохший?
читаю сверху вниз по фоте:
orient
titanium
sapphire crystal

light-powered
вот потом цифры нечётко но похоже на 4010

234. HEP, 25.06.2003 21:10
цитата:
[REF]:
HEP
??
издеваться изволите?
или у Вас монитор совсем сдохший?
читаю сверху вниз по фоте:
orient
titanium
sapphire crystal

light-powered
вот потом цифры нечётко но похоже на 4010

Счас, увидел, Я на нижнию надпись вообше не обратил внимание - дошел до втрой сверху и не смог дальше прочитать.
Ладно вопрос закрыт - часы с солнечной батареей, вы можете продолжать дальше, ламеры вроде меня не будут вас беспокоить еше некоторое время

Хотя если на то пошло то у меня вопрос есть ли где цифровые часы с солнечной батареей и с подсветкой ?
стрелочные меня не интересуют.

236. SEAGAL, 26.06.2003 09:00
HEP
а в стекло их сапфира веришь?на этих часах так и написано sapphire crystal и если ты не видишь на часах солн батареи как на китайском калькуляторе это еще ничего не значит
p.s.
часы идут уже неделю сек в сек -сверял по атомным часам в инете - доволен как слон

237. [REF], 26.06.2003 10:17
SEAGAL
сек в сек вообще идёт любой кварц
у меня автоподзавод
ЕСТЕСТВЕННО он не идёт сек в сек
так что это..мм..в общем не критерий вообще
касио какой-нить джи шок имхо за год вообще не собьётся

238. Andrew_Editor, 26.06.2003 11:57
For HEP
Кассио, работают только от солнечной батарейки, подсветка, включая автоматическую, которая включается при недостаточной освещенности при определенном повороте руки, будильники, дата-банк, секундомеры и прочие функции, стоят порядка 35 баксов в Москве. У меня такие есть. Я доволен.

239. SEAGAL, 26.06.2003 16:50
Andrew_Editor
а можно фотку? они стрелочные? хачу

240. HEP, 26.06.2003 22:26
Andrew_Editor:
Там как-то не очень понятно насчет обычной батарейки, она вроде тоже есть - литиевая, а что будет с часами если она сдохнет ?
Модель назови, они цифровые же ? у нас тут за 80 есть что-то подобное
цитата:
SEAGAL:
а в стекло их сапфира веришь?на этих часах так и написано sapphire crystal и если ты не видишь на часах солн батареи как на китайском

конечно верю, там же написано

241. Andrew_Editor, 27.06.2003 11:29
Господа, часы обычные, цифровые (электронные). В Москве видел в 2-х исполнениях, в металле и черный пластик. В металле с металлическим же браслетом, пластик - пластиковый ремешок. Я себе взял пластик, т.к. в том месте, что был металл не было инструкции, а без инструкции сразу не разберешься в кнопках.
CASIO Data Bank Артикул: DB-E30-1 посмотреть на них можно на сайте
http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=156&idl=566&pages=2 (раздел касио).

242. HEP, 28.06.2003 05:51
Andrew_Editor
Там написано что-то про Back-Up батарею, как часто ее надо менять ?
и сколко часы в темноте идут ?

243. SEAGAL, 28.06.2003 15:50
еще от себя добалю
минус черного цыферблата - на нем все сало будет заметно а на белом нетак броско щас мылся с часами тест пройден ) стекло не запотевает

244. Ваучер, 02.07.2003 15:31
SEAGAL
у меня черный циферблат - сало не видно.
А вот моюсь с этими часами уже шестой год: не снимаю ни в море, ни в ванной. Ничего не потеет. Насчет 8 месяцев не знаю - но с зарядкой никаких проблем.
Точность: за месяц - 4 сек.
Один недостаток: хочется поменять их (сколько можно носить то), но не выбрасывать же такие безотказные?!?!

245. SEAGAL, 03.07.2003 20:30
Ваучер
ты 6 лет носищь light power ?вау как давно они уже продаются

246. Ваучер, 04.07.2003 09:33
SEAGAL
Ну да, точно, не писк моды.

247. SEAGAL, 04.07.2003 20:08
Ваучер
у меня 6 лет назад ориент 3 звезды был я был рад до попы

248. SEAGAL, 09.08.2003 19:04
и тишина

249. Opossym, 20.08.2003 14:20
Вот надумал себе часики купить. До этого были только электронные casio (4 разные модели). Захотелось вот стрелочные. Хочется полегче, поэтому рассматриваю из титанового сплава. И стекло чтоб не царапалось, поэтому сапфировое Вот присмотрел себе Citizen (http://www.alltime.ru/obj/img/watches/big/BK1540-51E.jpg) . Все чего мне хочется в них есть - сапфировое стекло, корпус и браслет из титанового сплава, кварц, стрелки Самое главное, дизайн очень нравится (правда еще не решил какого цвета циферблат лучше - белого или черного). И цена вкусная - $142. Одно смущает, на фотографии внизу на циферблате видна надпись japan mov't. Что означает, что механизм в них японский, а сами они неизвестно где произведены . Стоит ли связываться с этим japan mov't или лучше поискать made in japan?
Хочется взять часы надолго. Чтобы корпус и браслет не облазили, ходили точно, стекло не царапалось....

Тема перенесена 26.10.2003 17:26 moderator-dev из форума "Электронная бытовая и автомобильная техника"

251. WTsch, 18.12.2003 16:39
автоперевод с транслита:
А кто чего скажет по теме (фанатам Сеико, Цитизен и т.д. просьба не беспокоиться. Тема про швецарские часы):

Longines vs M.Lacroix.

252. Крот, 18.12.2003 17:44
Подскажите!!!!
Никак не пойму, а новую ветку открывать по такому пустяку не хочется.
На календаре - даты. Календарь обычный, на часах Seastar II (ну, может, кто и скажет, что это фигня, но мне нравится именно то, что они выглядят как часы. Просто часы ). Так вот. Идет день недели черный, после него - с красненьким, черный, потом снова с красненьким... А что это? У меня ни разу такого не появлялось. Для чего это красненькое? Т.е. обозначение дня неделди - красным цветом????
Голову ломал, спрашивал....

253. yuzzz, 26.06.2005 20:57
Решил часы прикупить, только вот незнаю что можно выбрать поприличней в диапозоне до 60$ , какой стиль (спортивный, классический и т.д.) еще нерешил, поэтому рассматриваются все варианты!!

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:42811

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100