Покупка фонарей, ножей, биноклей и тому подобного мусора - зачем?
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Общий (http://forum.ixbt.com/?id=15)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59206

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Gay, 30.10.2007 03:44
Какой в этом кайф? Что дает среднестатистическому натуралу с зарплатой до тысячи долларов в месяц обладание данными вещами? Прошу пояснить.
За это сообщение сказали спасибо: ZEMFIR

1. DBer, 30.10.2007 04:16
автоперевод с транслита:
У одного моего знакомого весь дом завален штучками, в разы больше чем у любого "натурала", тем более среднестатистического. О чем вопрос? о натуральности или любви к побрякушкам, или как обычно подразнить кое-кого

2. TechStone, 30.10.2007 05:24
Имхо, хвастаться перед друзьями\подругами
Или подтверждать свой статус

3. [AD], 30.10.2007 05:35
А практическую пользу от вышеупомянутых предметов ув. г-н Gay не принимает во внимание? Я всё это имею и периодически использую. Правда не коллекционирую, фонарей два (брелок и нормальный яркий), ножей три разных, бинокль 1 (до этого был ещё 1 который меня не устроил).
Для чего использую могу пояснить если не очевидно: фонариком подсвечиваю когда темно, ножиками что-нибудь отрезаю (в 99% хватает маленького универсального на 6 предметов), бинокль... ну вид у меня из окна хороший, люблю иногда понаблюдать

4. Шалфей Шаманов, 30.10.2007 05:51
На медведя ходить!
За это сообщение сказали спасибо: Grass Master

5. Gesha24, 30.10.2007 06:00
Gay
Фонарик - чтобы в темноте лучше видеть (г-н Гей видит в темноте?). Ножик - чтобы что-нибудь резать (г-е Гей есть руками?). Бинокли - чтобы видеть в далеке (г-н Гей не ходит на балеты в Большой в царскую ложу, откуда с биноклем смотреть самое оно?).
Надеюсь достаточно полно и доходчиво ответил на вопросы.

6. СВД68, 30.10.2007 07:41
Gesha24
чтобы в темноте лучше видеть (г-н Гей видит в темноте?)... Бинокли - чтобы видеть в далеке (г-н Гей не ходит на балеты в Большой в царскую ложу, откуда с биноклем смотреть самое оно?).
Хм, а может несреднестатистические ненатуралы больше полагаются не на зрение, а на осязание, например. И потому им ни в темноте, ни вдалеке видеть ничего и не нужно.

7. Vovanko, 30.10.2007 08:59
Gay
Вам не понять.
Хотя пожалуй начните с ножей от Пирата потом Викинг Норвей, это все китайские фирмы. Делают копии знаменитых ножей нормальных производителей. Стоят очень не дорого. До 1000 рублей. Ну и что что заточку не держат и разваливаються...зато нож....
С фонариками так же... начните с безродного китайца (именно безродного), на барахолке я думаю можно найти очень дешево.
Потом возможно если будут деньги перейдете на российского производителя, на нормального западного думаю....не скоро.

8. продукт распада, 30.10.2007 09:56
Gay
Что дает среднестатистическому натуралу с зарплатой до тысячи долларов в месяц обладание данными вещами?
ну видимо это даёт примерно те же ощущения, что среднестатическому гомосексуалисту обладание тряпок с лейблами известных гомосексуалистов-дизайнеров.

9. AndryL, 30.10.2007 10:05
цитата:
продукт распада:
Gay
Что дает среднестатистическому натуралу с зарплатой до тысячи долларов в месяц обладание данными вещами?
ну видимо это даёт примерно те же ощущения, что среднестатическому гомосексуалисту обладание тряпок с лейблами известных гомосексуалистов-дизайнеров.

+1

10. alzot, 30.10.2007 11:11
Фонарик чтобы светить, бинокль чтобы смотреть, нож, чтобы резать

Что дает среднестатистическому натуралу с зарплатой до тысячи долларов в месяц обладание данными вещами? Прошу пояснить
Интересно, а что даёт обладание вышеперечисленными вещами ненатуралу с соответствующим доходом

11. zulu sierra uniform, 30.10.2007 11:20
alzot
Фонарик чтобы светить, бинокль чтобы смотреть, нож, чтобы резать

Биноклем высмотрел, при помощи фонарика опознал ненатурала, ножом чик по горлу и в колодец
Это заговор против ненатуралов я знаю точно

ps А что дает среднестатистическому ненатуралу обладание ноутбуком с титановым корпусом, сделанным под заказ (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18387) ?

12. alzot, 30.10.2007 11:27
zulu sierra uniform
среднестатистическому ненатуралу обладание ноутбуком
Оружие для самообороны, а по пути можно и свежую порнушку покачать.....

Это заговор против ненатуралов я знаю точно
Может против....натуралов

13. zulu sierra uniform, 30.10.2007 11:36
alzot

Да, ваще-т я не подумал. Титановым ноутом по жбану зарядить - тут никакие бинокли и ножики не помогут

14. smtk, 30.10.2007 13:25
цитата:
Gay:
Какой в этом кайф? Что дает среднестатистическому натуралу с зарплатой до тысячи долларов в месяц обладание данными вещами? Прошу пояснить.

Причём здесь кайф? В хозяйстве нужно. Даже бабы и то понимают, зачем.

15. Alex G.K., 30.10.2007 13:31
Разглядеть навязчивого гея в бинокль, и если не миновать, то ослепить фонарем и... что там дальше по списку, нож?

16. Андрей Белоконь, 30.10.2007 14:03
Валяется под кроватью маглайт на 5 батареек - иногда пользуюсь, когда свет отключают... Лежит в шкафу старый складной ножик с фиксатором (не разбираюсь я в них, но русского производства из удивительно хорошей стали: один раз наточили и больше не требуется, а также вообще не ржавеет и не окисляется) - его в отпуск берём для разных походных нужд. Бинокль цейсовский купили, когда мама в новую квартиру переехала на 10 этаже - чтобы с балкона панораму разглядывать... собственно, бинокль у неё и хранится.
Другое дело, что среди этих обычных бытовых вещей есть такие, сам факт обладания которыми доставляет удовольствие. Они сделаны так, что покрутишь такую вещь в руках с осознанием, что она твоя, и как-то легче и веселее на душе. Водится такой грешок за людьми...

17. quadrat, 30.10.2007 14:49
а вот у меня нет ни фонарика, ни бинокля, ножики - только кухонные.
Боюсь подумать, к кому меня могут причислить

надо срочно бежать, покупать фанарик и бинокль!!!

18. uranbator, 30.10.2007 14:50
Андрей Белоконь
Водится такой грешок за людьми...
так это у людей водится, а другие не понимают... вот и спрашивают

19. Konstantin Mironovich, 30.10.2007 16:46
это все мужские штучки. деревенской бабе трудно объяснить.

20. Final, 30.10.2007 17:39
Во флейм.

21. Vovanko, 30.10.2007 19:00
А куда подевался Gay? Пошел искать деньги на ножик? Чтоб уж совсем лохом не выглядеть....

22. corps, 30.10.2007 19:06
фонарик присутствует в машине и дома. очень удобно искать закатившийся косячок под заднее сиденье с фонариком

23. 41414, 31.10.2007 08:52
Фонарь - чтобы батарейки к нему покупать,
нож - чтобы искать его когда понадобится,
бинокль - чтобы носить в ремонт после того как уронишь и картинка двоить начнет.

Вообще не ясно, для чего вышеописанные предметы - если плохо видишь в темноте, то можно факел из подручных материалов соорудить, для того что бы что-то обрезать - можно использовать собственные зубы, а если что-то в дали не видешь, то можно поближе подойти.

Добавление от 31.10.2007 08:56:

Похоже Gay женского пола, а муж на годовщину подарил вышеописанный набор, вот она и интересуется как это хозяйство использовать.

24. GRU, 24.12.2007 21:06
Gay
увеличители пениса
кто побогаче, покупает Вертушки, Хаммеры, Китоны и прочую дребедень

25. Крот, 24.12.2007 21:31
Gay
Вот тут (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:40752:501#501) очень хорошая тема на счет фонарей. На счет биноклей - тоже была. А вот на счет нижиков типа Viktorinox или Letherman - нет!!!! Безобразие!!!!!
А так, вот в дестве солдатики были? И зачем они среднестатистическому натуралу...?

26. зловонный деградант, 24.12.2007 22:07
Не так давно фонариком мне удалось осветить открытый канализационный люк! Если бы не это искуственное солнце в моих руках, лечил бы меня доктор! Я рад фонарику! Искреннее ему спасибо!
Спасибо!

27. Joneleth, 24.12.2007 22:22
Ох господи, ещё один тролль и провокатор. А народ ведётся.
Чтобы создать тему по схеме "<вопрошение к общественности здесь> < общественная группа людей здесь> < поступок или действия группы людей здесь> < возмущение здесь>" большого ума не надо, знаете ли. Вон таких тем провокационных тьма "почему ворон стреляют" "почему курят где попало" "почему мужчины носят меховые шапки" и т.д.

Создают такие темы как правило ущербные люди с ограниченным кругозором, которые хотят привлечь к вполне естественному явлению какое-то негативное внимание. Обычно их принято называть троллями и не принято кормить, отвечая на их слабоумные неаргументированные высказывания. Все очень просто.

28. schtolz, 24.12.2007 22:40
Joneleth
Ох господи, ещё один тролль и провокатор.

Ну почему обязательно тролль и провокатор? Нельзя высказать свою точку зрения, что ли? Я, например, тоже считаю, что фонари, ножи, бинокль - мусор, практически никогда не имеющий практического применения. А если их владельцы и говорят о практической пользе, то только для оправдывания. Но я могу понять людей, покупающих подобные безделушки. Как правильно заметил несколькими постами выше Андрей Белоконь:
цитата:
Другое дело, что среди этих обычных бытовых вещей есть такие, сам факт обладания которыми доставляет удовольствие. Они сделаны так, что покрутишь такую вещь в руках с осознанием, что она твоя, и как-то легче и веселее на душе. Водится такой грешок за людьми

29. Joneleth, 24.12.2007 23:45
Вы в поход когда-нибудь ходили? Если нет, тогда для вас действительно мусор. А в походе как минимум нож и фонарь незаменимые вещи. Пробовали ставить палатку в кромешной тьме? Или рвать пальцами кусок говядины для последующей жарки?

Да, для кого-то мусор, для кого-то полезная вещь. Разумеется все зависит от нужд конкретного человека и это настолько очевидно, что даже говорить об этом пустая трата времени. Все равно будет демагогия на тему "на вкус и цвет". Так что оставьте пустой треп прекрасному полу.

30. СВД68, 25.12.2007 08:03
schtolz
Ну почему обязательно тролль и провокатор? Нельзя высказать свою точку зрения, что ли? Я, например, тоже считаю, что фонари, ножи, бинокль - мусор, практически никогда не имеющий практического применения.
Потому что эта "точка зрения" содержит сознательное передергивание - практическое применение фонаря, ножа и бинокля известно всем.

31. busia, 25.12.2007 10:00
schtolz
Я, например, тоже считаю, что фонари, ножи, бинокль - мусор, практически никогда не имеющий практического применения.
Тогда уж "мужской" мусор это в первую очередь - цепочки,браслеты,серьги,кольца(кроме обручальных и имеющих какое-то практический смысл,массонские например).Особенно мне неясен смысл тонких золотых браслетиков типа цепочки у некоторых граждан на руке.Ну разве что только смысл в них - продать все эти цветмет-цацки в трудный момент жизни.Но тогда зачем носить их,так потерять можно,значит не для страховки на черный день.Вот что есть мусор.Исключение - если цацка это подарок близкого человека.
p.s. лично я к фонарям-ножам равнодушен.Но в них хоть может быть практический смысл.

32. GRU, 25.12.2007 10:09
busia
Вот что есть мусор.
согласен, и это тоже увеличитель пениса

33. Леонид Ильич, 25.12.2007 10:34
цитата:
zulu sierra uniform:
alzot

Да, ваще-т я не подумал. Титановым ноутом по жбану зарядить - тут никакие бинокли и ножики не помогут

Титан легкий. Для этой цели лучше взять свинец.

34. mahmutov, 25.12.2007 10:45
busia
Gay
Мусором является огромное количество вещей. Большинство. Мы не носим старые вещи только потому что им уже три года. Покупаем машину за 30килобаксов, хотя и на 2109 можно ездить. Галстуки, новая мебель, ковер, телевизор, компьютер и др. Дорогой ресторан, отдых в Египте. Все это не есть необходимость, а только понты. Мы живем в мире понтов, мы общество потребления. Довольно странный мир, где мы живем только для того, чтобы испортить максимальное количество ресурсов. Не сомневаюсь, что этот мир рухнет.
Собственно, чем бинокли дались?

35. GRU, 25.12.2007 10:52
mahmutov
Мусором является огромное количество вещей. Большинство. Мы не носим старые вещи только потому что им уже три года. Покупаем машину за 30килобаксов, хотя и на 2109 можно ездить. Галстуки, новая мебель, ковер, телевизор, компьютер и др. Дорогой ресторан, отдых в Египте. Все это не есть необходимость, а только понты. Мы живем в мире понтов, мы общество потребления. Довольно странный мир, где мы живем только для того, чтобы испортить максимальное количество ресурсов. Не сомневаюсь, что этот мир рухнет.
Собственно, чем бинокли дались?

надо же

36. продукт распада, 25.12.2007 10:59
Joneleth
Создают такие темы как правило ущербные люди с ограниченным кругозором, которые хотят привлечь к вполне естественному явлению какое-то негативное внимание.
общение на форуме предполагает как раз общение в формате спора, иначе неинтересно и ненужно, поэтому порою темы намеренно создаются выраженно надуманные и порою провокационные.

37. Gr, 25.12.2007 11:46
недавно на выставке очень помог швейцарский нож: пришлось перепилить пару болтов М12. Периодически выручают отвертки и пинцеты с него же. и ножнички.
А у коллеги на выставке с собой был маленький набор головок и отверток. Также здорово выручил.
очень компактно. очень качественно и довольно дорого.

так что мусор это для того, кто пользоваться не умеет.

38. MGren, 25.12.2007 13:05
Фонарик есть. Просто необходим для челенжа (коды ночью н видать иначе ).

39. busia, 25.12.2007 15:01
Gr
недавно на выставке очень помог швейцарский нож: пришлось перепилить пару болтов М12.

Афигеть - два раза по ~12 мм железки викториноксом пилил...Оно хоть того стоило?Ценный экспонат с выставки упилили?

40. schtolz, 25.12.2007 15:44
СВД68
практическое применение фонаря, ножа и бинокля известно всем.

Несомненно. Однако я более чем уверн, что "больные" на этих предметах люди покупают их не для практического применения . Ну может пару раз понадобится в походе, в поезде колбасу нарезать, и всё. Основная цель покупки таких вещей - самолюбование ими .

41. ArtemNet, 25.12.2007 16:02
Gay
холодное оружие - это огромное эстетическое удовольствие для правильных мужчин... продолжение твоей руки, идеальный баланс между лезвием и рукоятью, сорт стали, способ заточки, дизайн - это не меньший фетиш, чем новая шмотка от известного дома мод. Многие люди в качестве отдыха любят охоту или рыбалку - тут без ножа никак и хороший нож, как и фонарь и бинокль, способны подчеркнуть статус владельца... Это я на понятном вам языке обрисовываю ситуацию

42. СВД68, 25.12.2007 18:44
schtolz
Однако я более чем уверн, что "больные" на этих предметах люди покупают их не для практического применения
Такие люди, конечно, есть, но это другой уровень обобщения. Не тот, который первоначально выдвигался.

43. Vovanko, 25.12.2007 19:22
ArtemNet
Ну вообще оружие мужчину (настоящего) украшает. Это было во все времена. Во вторых, с возрастом возрастает цена игрушек. Это факты. Хотя кто то может со мной не согласиться, и прийдя домой будет любоваться коллекцией солдатиков искренне не понимая собирателей ножей.
Для меня пока нож это сугубо утилитарный инструмент. В том числе порезать на обьекте колбаску для бутера, и зачистить провод....

44. schtolz, 25.12.2007 19:37
СВД68
Такие люди, конечно, есть, но это другой уровень обобщения. Не тот, который первоначально выдвигался.

Полагаю, именно тот. Не думаю, что автор темы пишет об охотниках, рыбаках, туристах и т.д.

45. Vovanko, 25.12.2007 19:42
schtolz
Тема развод изначально.......

46. schtolz, 25.12.2007 19:55
Vovanko
Тема развод изначально

Не знаю, возможно и так, судя по тому, что автор так и не появился впоследствии. Однако, лично я начал писать в этой теме чисто от себя, искренне выражая свою точку зрения, которая совпадает с выраженной в заглавном сообщении темы.

47. элеат, 25.12.2007 21:24
zulu sierra uniform
при помощи фонарика опознал ненатурала, ножом чик по горлу и в колодец
Ненатуралу ножом надо "чикать" по другому месту.

48. Vovanko, 25.12.2007 22:01
schtolz
Я не охотник и не турист.....но нож таскаю каждый день. Фонарик тоже нуно купить, но вот все выбрать не могу.

А вообще у всех свои увлечения, вот у вас например какие...

49. schtolz, 25.12.2007 22:06
Vovanko
вот у вас например какие

Люблю красивые машины, но не покупать.... к сожалению .

50. Vovanko, 25.12.2007 22:35
schtolz
Ну... моно начать с моделек....

51. СВД68, 26.12.2007 07:05
schtolz
Полагаю, именно тот. Не думаю, что автор темы пишет об охотниках, рыбаках, туристах и т.д.
У автора темы свои методы провокации: натуралу с зарплатой до тысячи долларов в месяц.
А Ваше обобщение: практически никогда не имеющий практического применения.

52. Gr, 26.12.2007 09:02
busia
что надо, то и упилил. а так бы ходил рядом и жалел, что под руками нет ничего.
так что с автором тему не согласен.
(кроме, пожалуй, биноклей. лучше уж зеркалку с хорошей оптикой)

53. Cast, 26.12.2007 09:47
Стоп-стоп-стоп!
Кто такие "натуралы"? Что за брезгливый сленг вообще, я не понял

54. Крот, 26.12.2007 10:16
Gr
А вот у меня 2 немецких армейских бинокля с Цейсовской оптикой Такие лапочки! Один общевойсковой, пехотный (фору даст любому современному с аналогичными характеристиками), другой... Не очень понятно что это. но тоже времен 30 - 40 годов.
И фонарики есть. И ножик "швейцарский" с 11 см. лезвием и инструментами. Хочу вот сейчас Letherman прикупить - больно сталь хорошая и инструменты удобные! При чем я не монтажник и не турист, просто иногда надо. Но это почти проиведение искусства - все подогнано, все четко работает.... Труд инженеров надо любить и уважать!

55. Gr, 26.12.2007 10:19
Крот на Leatherman сам зуб точу.

56. Крот, 26.12.2007 10:26
Gr
Я вот Wave желаю. Не большой, лезвия открываются удобно, набор инструментов - ничего лишнего, сталь отличная. Жаль, что они сменили сейчас модель, предидущая, кажется, была приятнее. С черными накладками мне не нравится.
А вот действительно, отчего ж нет ветки по обсуждению Power Tools? Даже странно

Добавление от 26.12.2007 10:29:

http://www.finntime.ru/show_info.html?eid=catalog&id=636
Вот такой. И вроде цена не неподъемная

57. Cast, 26.12.2007 11:01
А, кстати в ту же категорию всякие хреновины типа Powerboll'а нужно отнести.
У кого-нить есть?

58. Blackhat, 26.12.2007 11:19
Gr и Крот. Не советую брать Leathermana, цену свою не отыгрывает, особенно в России, где их продают сильно дороже реальной цены. Во-первых, биты не стандартные, а лезермановские, не самого высокого качества, да и не дешовые . Во-вторых, действительно серьезные стали ставятся только на топовую серию Charge, но надобность на такого рода инструменте таких сталей, как 154CM и CPM-S30V, крайне сомнительна. Спросите почему, да потому что multytool должен легко правиться и точиться в походных (диких) условиях, а в случае с S30V без алмаза никуда, да 154CM без хороших брусков не подарок. По сему лично я с собой таскаю два ножа 1 - Викторинокс (http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4585) , очень удобный и качественный инструмент, 2 -Spyderco Military LE BG-42 (http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=7781) , лимитовая версия ножа - легенды из ну очень хорошей стали. Вот еще (http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=3802) классный режик, моя мечта

59. Cast, 26.12.2007 11:23
Blackhat
в походных (диких) условиях
Не скажите, Федор Михалыч Имхо, мультитул - все-же больше городской инструмент , а не походный нож, значит подразумевается доступ к точилкам.

60. Blackhat, 26.12.2007 11:34
цитата (Cast):
Не скажите, Федор Михалыч Имхо, мультитул - все-же больше городской инструмент , а не походный нож, значит подразумевается доступ к точилкам.
Я не так выразился, просто у меня нет желания таскать с собой Триангл или Лански или DMTшные камни, даже в городе, мультитул, в моем понимании должен правиться обычным мусатом, чем викс как раз и хорош.

61. Cast, 26.12.2007 11:41
Blackhat
Угу, просто я бы предпочел, наоборот, максимально твердый клинок, потому что триангл, как правило, под рукой.
Хотя карманный мусатик - тоже, вещь )

PS:Хотя, сам пока обхожусь кизлярским складным "Стерхом" и фортунским мультиком.
PPS: "Стерх" вообще оказался дивной вещью, может быть даже лучшим отечественным крупногабартиным складником, не говоря уже про цену

62. Vovanko, 26.12.2007 11:42
С собой таскаю складень (http://talks.guns.ru/forummessage/64/152424.html) от кизляра (НСК Стерх). Хватает для любых работ.
НСК Стерх - 400x299, 31,7Kb
Для выходов на природу есть Ворон-3 и Сарбаз от ССО.
Ворон-3 - 400x299, 17,8Kb
Сарбаз - 400x299, 28,9Kb

А вот что моно найти в карманах у двух обычных граждан на отдыхе
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000770/thm/770263.jpg (Режики - 400x300, 107,5Kb)

63. Blackhat, 26.12.2007 11:57
цитата (Cast):
Угу, просто я бы предпочел, наоборот, максимально твердый клинок, потому что триангл, как правило, под рукой. Хотя карманный мусатик - тоже, вещь )
А у меня второй клинок и есть максимально твердый, по этому мультику я позволяю быть помягче .
Vovanko
А что за здоровые ножики на последней картинке?

64. Vovanko, 26.12.2007 11:58
Cast
потому что триангл, как правило, под рукой.
Верни триангл [skipped].

Добавление от 26.12.2007 12:02:

Blackhat
Це мачете Сарбаз от ССО. Тут (http://talks.guns.ru/forummessage/5/101310-m2340825.html) моно почитать историю выбора....
Вообще на мачете этот девайс не смахивает, тяжелый, не гнеться (6 мм в обухе)... скорей как замена топора. Главное зачем взял это конечно внешний вид....
Вообще штука зачетная..... но для больших поленьев лучше топорик... или колун...

65. Cast, 26.12.2007 12:07
Blackhat
Кстати, рукоятка у этого большого и черного запросто держит 220В, проверено

Vovanko
Сам такой. Верну, только кухонник наточу.

И, кстати, да! Дорогие кухонные ножи тоже относим к мусору или нет?

66. Vovanko, 26.12.2007 12:10
Насчет твердости клинков. Дома поселился японский ножик с клинком их трехслойки, твердость поболе чем 60HRC. Дык дал поюзать родичам и появился скол. С тем же стерхом такого не будет, кромка или замнеться или просто затупиться. Выправить моно в том числе даже на донце чашки (керамической).....
Хотя конечно есть желание купить ножик из навороченной стали, но не спайдерку (не лежит душа к ним) ... что нить навроде скирмиша. Или моно наши складни посмотреть подороже. От широгорова прикольные были.

Добавление от 26.12.2007 12:18:

Cast
Кстати, рукоятка у этого большого и черного запросто держит 220В, проверено
С чего бы ей не держать, там резины я так мыслю до 1кВ или даже больше хватит.

Вот пришли нормальные мужики и стали обсуждать нормальные вещи.....

67. Крот, 26.12.2007 12:19
Blackhat
Ну, вот я и говорю - гламур! Просто именно моделька Wave нравится. Даже купил когда-то китайскую поделку 1:1. Ну, и чем я не подхожу для этой ветки?

Добавление от 26.12.2007 12:20:

Vovanko
Я и говорю. надо отдельную ветку по ножикам походным и мультитулам замутить. Я думаю, у всех будет что сказать и чем померяться

68. Cast, 26.12.2007 12:21
Крот
И по кухонным. И фоток туда побольше!

69. Vovanko, 26.12.2007 12:24
Cast
Крот
Филиал ганзов на хоботе?
Вообще надо с упором в ИТ.... например "Мультитул в работе сисадмина", "Нож для резки витой пары", "Вскрытие коробок с цисками при помощи складня".

70. Крот, 26.12.2007 12:34
Vovanko
Не, именно по мультитулам. И не только сисадминам это нужно.
А вообще, для мужика - фонарик, бинокль и хороший ножик - джентельменский набор Выше уже об этом говорили.

71. Blackhat, 26.12.2007 12:41
Vovanko
М-да, нелохой ломик.
А на счет твердости, сильно от стали зависит, я вот считаю, что 62HRC - это нормально для правильного ножа M2,UHC эти 62 по Роквелу легко держат, и РК не крошиться, потому что вязкие и хрома нет(почти). И ощущения совсем другие, не то, что с порошками рубанул и РК уже щербатая. К спайдеркам у меня тоже душа не лежала, но когда обзавелся милитари, понял за что его так ценят, рез зверский. Весло Блэквуда штука знатная, в свое время чуть не купил, вместо него Рукуса взял, советую, такой плавности аксиса не на одном Бенче не почувствуешь.

Добавление от 26.12.2007 12:44:

цитата (Vovanko):
Филиал ганзов на хоботе?
Тогда надо создавать еще ветку по ГБ.

72. Vovanko, 26.12.2007 12:45
Крот
Мультика у меня нет...... пока даже особо не задумывался о покупке.

А вообще, для мужика - фонарик, бинокль и хороший ножик - джентельменский набор

Blackhat

М-да, нелохой ломик.
Ага.

но когда обзавелся милитари, понял за что его так ценят, рез зверский
Хм.
Вообще тут скорей от клинка зависит и заточки....
Хотя согласен что сделаны они классно....

А вообще сейчас думаю вообще может взять фиксед от РВС дюже понравились.

73. dogdeath, 26.12.2007 12:50
Непойму зачем настоящему мужику бинокль

74. Blackhat, 26.12.2007 12:54
цитата (Vovanko):

Хм.
Вообще тут скорей от клинка зависит и заточки....
Хотя согласен что сделаны они классно....

Согласитесь, что геометрия клинка к этому располагает, спуски от обуха на моей Мили, к примеру. Плюс заметил, что в резе сталь играет не последнее место, по личному опыту самым агрессивным резом обладают полунержавейки и углеродки с высокой твердостью.

75. Vovanko, 26.12.2007 12:58
Blackhat
Прально. Углеродки они такие, ржавеют тока хорошо. Моно посмотреть на классические финки.
Но по мне лучше все же нормальная нержавейка. Уход по минимуму и тд и тп.
Вообще острый нож не всегда гуд, как то летом порезался об колдстиловского шотландца (Brave Heart), не думал что такой острый. Реально был как лезвие, правда все равно ведь замнеться при использование в качестве ЕДЦ.

76. Cast, 26.12.2007 13:11
Blackhat

ГБ тоже к тому подобному мусору относим?
KO Jet на поясе

77. GRU, 26.12.2007 13:16
dogdeath
чтоб подглядывать в окошки за ненастоящими
чтоб потом высказать своё фи фубля в соответствующей ветке

78. Blackhat, 26.12.2007 13:27
цитата (Cast):

ГБ тоже к тому подобному мусору относим?
KO Jet на поясе
Везет. В Питере ОП приходится довольстваться.

79. Vovanko, 26.12.2007 13:29
GRU
И давно это у вас?

Blackhat
Везет. В Питере ОП приходится довольстваться.
Странно, думал в питере с этим проще. Везут вроде через финку.....

80. GRU, 26.12.2007 13:37
Vovanko
И давно это у вас?
у меня?! я чтоль днюю и ночую в ветке про 3.14?

81. Blackhat, 26.12.2007 13:37
цитата (Vovanko):
Странно, думал в питере с этим проще. Везут вроде через финку.....
У нас тут с продукцией KO туго, мне достать так и не удалось, хотя ОП тоже не плохо.
Если бы не наши законы, давно бы уже Fox или Mace обзавелся.

82. Vovanko, 26.12.2007 13:39
GRU
у меня?! я чтоль днюю и ночую в ветке про 3.14?
Ну про такое применение написали именно Вы....

83. Cast, 26.12.2007 13:41
GRU
я чтоль днюю и ночую в ветке про 3.14?
А откуда тогда вы знаете, кто там днюет и ночует?

Blackhat
Да, странно. Ну, описания действия ОП вроде хорошие (сам не юзал, даже свой не приходилось)

84. Vovanko, 26.12.2007 13:44
Blackhat
У нас тут с продукцией KO туго, мне достать так и не удалось, хотя ОП тоже не плохо
Я джет как то на себе испытал, капля попала на палец, потом глаз им потер. "Приятно" было... примерно минут 30.... потом отошло. Вопрос что будет если струя попадет.... но вот что то испытывать пока не кто не хочет...

Если бы не наши законы
Тогда просто КС... начать с ПМ а потом посмотрим.
Дома еще лежит пневма магнум класса Гамо ЦФХ с газовой пружиной. С 50 м бутылки бью.... прикольная штуковина.
Гамо ЦФХ - 400x299, 20,5Kb

85. GRU, 26.12.2007 13:53
Cast
А откуда тогда вы знаете, кто там днюет и ночует?
в Инфе смотрю

Vovanko
Ну про такое применение написали именно Вы
дык я торгую одним из типов "увеличителей пенисов", потому стараюсь отслеживать целевую аудиторию, так сказать
онли бизнес

86. Vovanko, 26.12.2007 13:55
GRU
дык я торгую одним из типов "увеличителей пенисов"
Скидки для форумчан будут?
ЗЫ
А чем торгуете то?

87. GRU, 26.12.2007 13:56
Vovanko
А чем торгуете то?
supernomer.ru
Скидки для форумчан будут?
легко

88. Vovanko, 26.12.2007 13:58
GRU
легко
И с какой высоты скидываете?

89. Крот, 26.12.2007 14:00
dogdeath
В принципе, потенциального применения мои 2 штуки пока не нашли, они просто классные А вообще - вот знакомый - охотник. Уууу! Ему надо. Или просто посмотреть с балкона - а чо енто там такое случилось? Прикольно было использовать в круизе по реке - рассматривать берега и строения (монастыри, просто прикольные места). Когда ходил на яхтах частенько пользовался (Посмотреть номер "Волгодона" и что там команда в рубке делает).
А в окна не смотрю, не. Ничего там интересного нет.... Это как в зеркало сомтреть...

Добавление от 26.12.2007 14:01:

Vovanko
И дорогая "погремушка?"

90. Lawaya, 26.12.2007 14:04
Покупка одежды, обуви, еды и тому подобного мусора - зачем? Когда можно голышом сидеть под пальмой и есть бананы.
З.Ы. Что за дурацкая постановка вопроса? Если вышеперечисленное не нужно Вам, то с чего Вы взяли, что это не нужно никому?

91. Vovanko, 26.12.2007 14:04
Крот
По сравению с Дианам и Вайраухами нет. Если с ИЖами сравнить то да. В общем комплект примерно 15 к. Зато сколько удовольствия......

Когда обьект испытаний находиться в ~1.5 км от тебя то бинокль тоже нужен. Для интересу.....

92. GRU, 26.12.2007 14:09
Vovanko
И с какой высоты скидываете?
у меня офис на пятом этаже, потолки в доме от 4 до 5 метров

93. Blackhat, 26.12.2007 14:32
цитата (Cast):
Да, странно. Ну, описания действия ОП вроде хорошие (сам не юзал, даже свой не приходилось)
ОП штука хорошая. На себе проверял, другом был произведен секундный пшик мне в лицо, глаза открыты. Задержка минимальна 1-2 сек, потом уже глаза не открывются, но сопротивление все равно продолжать можно, то есть жжет не смертельно, терпимо. Реальное действие около 3-5 минут, потом я уже смог открыть глаза, за 45 минут эфект улетучивается полностью, водой лучше не пользоваться, а то жжение возвращается. Вот по этому я и завидую владельцам KO, злее они.

цитата (Vovanko):
Тогда просто КС... начать с ПМ а потом посмотрим.

У нас наверное никогда не разрешат.
А так я бы с Глоком 21 ходил бы.
Женщина и оружие, особенно 50 калибра - вещи не совместимые. (http://www.youtube.com/watch?v=dFJjaj7pXsA&feature=related)

94. Vovanko, 26.12.2007 14:47
Blackhat
Вот по этому я и завидую владельцам KO, злее они.
Да не злые мы......

А так я бы с Глоком 21 ходил бы.
А вааще Дезерт Игл......

GRU
у меня офис на пятом этаже, потолки в доме от 4 до 5 метров
У моя офис на 22.....

95. Blackhat, 26.12.2007 14:59
цитата (Vovanko):
Да не злые мы......

Я про балоны.

цитата (Vovanko):
А вааще Дезерт Игл......

Ну если только на медведя...

96. Vovanko, 26.12.2007 15:04
Blackhat
Я про балоны.
Я понял

Ну если только на медведя...
Неа. Тока на стрельбище. Тут отдача мощная, прицелиться моно с трудом. В общем в кино красиво, в жизни сайга 12.... рулит.

97. Alex G.K., 26.12.2007 15:12
dogdeath
Чтоб выяснить, куда идти с фонарем, а куда с ножиком.

98. GRU, 26.12.2007 15:12
Vovanko
У моя офис на 22.....
ну тады можете оттуда сами скинуться, а не тащиться в мой офис

99. Blackhat, 26.12.2007 15:28
цитата (Vovanko):
Неа. Тока на стрельбище. Тут отдача мощная, прицелиться моно с трудом. В общем в кино красиво, в жизни сайга 12.... рулит.

Ну никто не заставляет, стрелять одним Action Express, можно что-нибудь поменьше взять.
Вообще ствол разрабатывался для охоты на крупную и среднюю дичь, но почему то всегда в кино фигурирует как боевое оружие.

100. Vovanko, 26.12.2007 15:34
Blackhat
Ага. Семь патронов, отдача.... конечно же все супер-пупер спецназовцы ходят с ним.....

Про охоту знаю.... но все же не совсем то. Хотя конечно пошмалять из него хочеться....

101. Cast, 26.12.2007 15:39
Blackhat
Респект за отвагу, с КО я б так не рискнул.

но почему то всегда в кино фигурирует как боевое оружие.
Фотогеничный, зараза

Оружейный магазин в Техасе.
Мужик долго выбирает оружие и никак не может выбрать. То ствол ему короткий, то цевье недостаточно крепкое, то патронов в обойме мало, то ручка недостаточно ребристая, то приклад тонкий. Наконец через час хозяин магазина не выдерживает, пишет на листке адрес, и клиент обрадованный уходит.
Такая фигня происходит с разными покупателями уже не в первый раз, и второй продавец наконец отваживается спросить, куда хозяин их все время отправляет.
- Дружище, я торгую оружием уже 50 лет. Поверьте мне, это не наш клиент. Я направил его к своему брату.
- А чем торгует ваш брат?
- Мой брат ничем не торгует. Он сексопатолог.

102. Vovanko, 08.01.2008 12:44
Красивые ножики и не менее красивый ноут.
режики   - 398x267, 38,8Kb
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001009/1009098.jpg (Большая фотка - 1920x1285, 512,5Kb)
Как такое может не нравиться?

103. зловонный деградант, 08.01.2008 13:03
Знаком с несколькими людьми, которые приходят в детский восторг от такого :
500x350, 41,4Kb

500x350, 24,8Kb

104. Vovanko, 08.01.2008 13:11
зловонный деградант
Это еще не самые навороченные......

105. joptpd, 08.01.2008 13:57
почитал тему
открыл для себя контору которая ножи делает
посмотрел в ебее - за 100-130 стоят

сам ношу тонкую карточку victorinox - подарок от конторы где я квартиру снимаю
там и ножичек и под когтями ковырять есть
пинцет
пилка для когтей
иголка и ручка
а еще есть отвертка на 4 типа болтов

так вот отвертка меня не раз спасала когда надо было открыть комп а у клиента никакого инструмента не было
ручка тоже сто раз нужна была
пинцетом болты доставал
ножиком изоляцию или ленту отрезать

щас хочу купить универсальный нож с инструментами
бинокль маленький для разглядывания номеров домов и названий улиц
а то бывает надо идти до столба с надписью улицы и номеров
а так глянул и посмотрел - увеличиваюца номера или уменьшаюца

фонарик вот тоже понадобился в подвал
свет до моей кладовки не доходит
акумулятора тоже нет
еще и зарядку надо к нему

я вот еще думал
зачем гпс приемник в телефоне
а вот купил же ибо в мегаполисе ездить приходица и искать улицы надо заранее и распечатывать
а так в телефоне все есть

106. Vovanko, 08.01.2008 14:05
joptpd
Мультитул может когда нить и куплю....пока просто сильно не надо.

А насчет ножиков и их применения в быту есть знаменитая нетленка:

Старшему участковому 13-го отделения милиции Хохменского района г. Колдыбай Матерому Ю.К. От гр. Хорошего Ф.Е.
Пояснения по факту ношения на собственном теле складного ножа Spyderco Endura II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти: “Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44″. По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:
8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.
8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.
8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.
8ч. 01м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.
8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. “Зачем вы ножик носите с собой?” - спросили продавщица. “А с кем?” - я.
8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).
8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса “Жигули”. Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил “Зачем, интересно, ножик такому молодому?”
8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. “С зубчиками не мог купить!?”
8ч. 30м. Вследствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.
8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.
9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.
10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. - “Зачем вы ножик носите?”
10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. - “Зачем вы такой ножик носите?”
11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.
13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили “Зачем…” 4 раза.
13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.
14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.
14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.
15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.
16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.
16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове “паук”, показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.
18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.
18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. “Зачем нож носыш, а?!”
19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел… Спросили 3 раза.
20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.
20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.
21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. “Что, ножик не побольше не нашел!?”
22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.
22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи… Так я узнал, как вызывать милицию.
22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене. 23ч. 00м.
А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - “Зачем ты носишь нож?” Так я готов ответить! Дата, подпись.

107. Gr, 08.02.2008 12:58
почитал я тему и тут мне на ДР подарочек подогнали: Diana 52 (не F!)
Vovanko - меня поймет.
какой это кайф держать в руках этот девайс. пострелять еще не удалось... жду лета.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 800x550, 37Кb

108. Vovanko, 08.02.2008 18:28
Gr
Diana 52 (не F!)
Хм... лучше все же с буковкой F, по вполне понятным причинам.... но только с буковкой.
У меня буква F выбита на винтовке, но внутри вообще стоит газовая пружина, меньше отдача и вообще стабильность получше. Но с ГП стрелять зимой не важнецки, а с дианой моно и зимой выбраться......
Главное расконсервировать грамотно, чтоб "дизеля" не было......

Я обычно в одинцово как раз и мотаюсь пострелять. Даже начал делать подобие стрельбища в лесу.

109. Gr, 12.02.2008 16:55
Vovanko
дык буковка присутствует. только буковка.
как грамотно расконсервировать и что такое дизель (применительно к диане) - не знаю. (есть где почитать?)

стрельбище в лесу? у нас? гм.. где?

110. Vovanko, 12.02.2008 17:03
Gr
как грамотно расконсервировать и что такое дизель (применительно к диане) - не знаю. (есть где почитать?)
На ганзах (http://talks.guns.ru/forumtopics/3.html) вестимо. Дизель это явление когда в компрессоре есть остатки смазки и они при резком сжатие детонируют. Это отрицательно сказываеться на работе винтовки.

стрельбище в лесу? у нас? гм.. где?
Тщательно замаскированное у "обрыва", недалеко от лазутинской трассы. Просто начали насыпать бугорок, и под ним сделали ямку под бутылки, чтоб не засорять округу стеклом.

111. Vovanko, 15.07.2008 17:30
Тактический фонарик (http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=26) и не менее тактический Ворон 3 от Кизляра (http://www.kizlyar.ru/) .
160x107, 4,4Kb (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080708%20Botanichesky/DSC03565.jpg)

112. Крот, 16.07.2008 11:00
Вот говорят, зачем покупают бебешки эти? Вот гуляя по Битцевскому парку (тот, который в черте города) наткнулся на... вероятно, стрельбище для духовиков. Сложены несколько срубов (грамотно, на гвоздях, не растащат!) и все они в дырочках от пуль. По дороге к Лысой горе. Вывод - покупают в том числе и ради развлечения.

113. Vovanko, 16.07.2008 14:16
Крот
В городе стрелять не есть правильно, административка однако. Лучше за городом и смотреть шоб народа не было на линии выстрела и конечно не стрелять просто в пустоту, лучше в бетонный забор.
Многие берут для "кроулинга" (по воронам) сейчас стал популярен "крыссинг".
Я в основном по стеклу работаю....

http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080501%20Da4a/DSC06829.jpg (Ворон и Гамо ЦФХ - 800x536, 277,4Kb)

http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080501%20Da4a/DSC06795.jpg (Две Гамы (ЦФХ и 1250) с газовыми пружинами. - 800x536, 357,0Kb)

114. Крот, 16.07.2008 17:01
Vovanko
Вторая фота - хороша!
К стати, стекло от пневматики - вдребезги? Или дырочка?

115. Vovanko, 16.07.2008 17:07
Крот
Зависит от стекла, мощности пневматики, типа пульки и расстояния.
http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20071021%20Les%20Vint/CIMG1816.jpg (Вот пример - 600x800, 360,2Kb)
http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20071021%20Les%20Vint/CIMG1815.jpg (Это я, вид через прицел метров с 50 - 800x600, 354,8Kb)

116. DBer, 16.07.2008 17:11
Крот
автоперевод с транслита:
На каком расстоянии и т.п. У нас в офисе в стекле дырка, до здания напротив метров 80. В Москве я помню кто-то развлекался стрельбой по окнам сoседнего дома, стекла не бились вовсе, просто звук, как далеко - не знаю, как ему не надавали по шапке???

Vovanko
Красиво

117. Vovanko, 16.07.2008 17:15
DBer
80 метров убойная зона для мощной пневмы типа PCP или той самой 1250 от гамо хантер.

118. Крот, 16.07.2008 19:47
Vovanko
C бутылками - внушаить!

убойная зона для мощной пневмы - убойная для чего (или кого??). Мелкие млекопитающие и птицы?

119. Vovanko, 16.07.2008 21:43
Крот
убойная для чего (или кого??). Мелкие млекопитающие и птицы?
Птицы, обычно вороны.

120. Final, 17.07.2008 02:42
Года полтора назад купил настоящий швейцарский нож Victorinox. Доволен офигенно. До этого юзал китайскую подделку купленную ещё в 90-е. Резать этим Victorinox`ом одно удовольствие. Лезвия острые, не тупяться, приятно и надёжно фиксируются в боевом положении. А ещё мне понравилась пила. Реально пилил ветки диаметром 4-5 см Даже просто в руках приятно этот ножик вертеть.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 640x350, 90Кb, 2.jpg, 640x480, 97Кb, 3.jpg, 640x480, 89Кb

121. Крот, 17.07.2008 16:50
Final
К стати есть такого рода ножики с фонариками. Выше как-то упоминание об этом было.

122. Final, 17.07.2008 18:31
Крот
Можно ссылку? Не нашёл.

123. Крот, 17.07.2008 19:38
Final
http://1000podarkov.ru/pkat_92_tov_635.htm вот. Но это. конечно, игрушка

124. Vovanko, 17.07.2008 19:58
ИМХО все же нож должен быть ножом. То есть ручка лезвие и все. Надежно и тд и тп, а если инструмент то мультитулы. Фонарик там нафиг не нужен. Потому как хороший не поставить, а плохой тока место занимать будет.
Сейчас под правой рукой НСК Стерх в кобуре на поясе, слева Fenix P3D.

125. keepers, 17.07.2008 21:59
Крот
http://1000podarkov.ru/pkat_92_tov_635.htm вот. Но это. конечно, игрушка
Уж лучше этот (http://1000podarkov.ru/pkat_253_tov_4324.htm)

Vovanko
Сейчас под правой рукой НСК Стерх в кобуре на поясе
Штука не маленькая, без кобуры не поносишь, после недавно потерянного Байкера-2 решил заказать Ирбис - поменьше, полегче в карман кинул и пошел. Байкер, кстати, штука совершенно убойная, можно использовать как ударно-дробительный инструмент, но тяжеловат!

В качестве походного ножа присматриваюсь к финской серии - Таран, Финский. Очень нравится Страж, но это уже для самообороны, как мне кажется, за рабочий нож он не сойдет?

З.Ы. Вороны, Коршуны, Орланы - холодное оружие, вряд ли мне их продадут

126. Крот, 17.07.2008 22:34
Vovanko
плохой тока место занимать будет
Да нет, не совсем согласен. Например, если что-то надо отвинтить или отрезать (а в таких ножичках открывалка - отвертка же), то удобно немного подсветить прямо из ручки, а не держать фонарь в зубах (тяжеловат даже мой малютка L1D).

127. Traveler, 17.07.2008 23:17
В эту субботу со знакомыми ездили на велосипедах искали и осматривали ДОТы линии обороны Киева. По дотам ходили с фонариками, потом возле озера пообедали, порезав продукты ножом. Вот эти два незатейливых предмета и пригодились. А при любви к туризму, выездам к палатке без таких вещей в наличии не обойтись.

128. Vovanko, 18.07.2008 00:12
keepers
Штука не маленькая, без кобуры не поносишь
Это да. Но он всегда со мной, без кобуры уже как то неуютно....

решил заказать Ирбис - поменьше, полегче в карман кинул и пошел.
Ирбис с воронением уже месяца полтора едет из дагестана.
Но в кармане носить врядли все равно буду...

Вороны, Коршуны, Орланы - холодное оружие, вряд ли мне их продадут
Ворон-3 вполне себе ХБ. Свой тут уже выкладывал.

В качестве походного ножа присматриваюсь к финской серии - Таран, Финский.
Сейчас вместе с Ирбисом едет стерх-1 с воронением в дополнение к ворону, зачем не знаю.

Крот
Да нет, не совсем согласен. Например, если что-то надо отвинтить или отрезать (а в таких ножичках открывалка - отвертка же), то удобно немного подсветить прямо из ручки, а не держать фонарь в зубах (тяжеловат даже мой малютка L1D).
Не знаю.... потому что не юзал. Хотя думаю купить мультитул лезерман.

Насчет размеров, после ТК10 мой П3Д очень даже миниатюрный, а вообще для подсветить шоб открутить налобник рулит.

129. keepers, 18.07.2008 00:30
Vovanko
Ворон-3 вполне себе ХБ. Свой тут уже выкладывал.
Да уже все глаза просмотрел на этого красавца

Другу в подарок вот чего (http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2735&treeid=27&producer=Victorinox) присмотрел, чтоб все с собой. Правда мне кажется это фейк, ONE-HAND для бундесвера у нас не продается

130. Vovanko, 18.07.2008 01:14
keepers
Правда мне кажется это фейк, ONE-HAND для бундесвера у нас не продается
У нас много чего продаеться.
Теже Экстрим Ратио (http://www.extremaratioknivesdivision.eu/) с гардой идут как ХБ... и вот такое чудо (http://www.knivesplus.com/katz-kz-k3.html) тоже ХБ. Хотя и твердость выше 25 и толщина больше 2,4 мм и гарда...
Хотя мне вообще честно не понятно разделение на ХБ и ХО, по статистике обычно убивают кухонными.
http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20070707%20Beren%20DR/P7070146.jpg (Ножи много - 800x599, 108,3Kb)
Ножи мои и Cast. Есть металки, две мачетины (вместо топора).....

131. arkan, 18.07.2008 01:21
Vovanko
Ножи мои и Cast.
Может и глупый вопрос... Но зачем вам столько?

132. Vovanko, 18.07.2008 01:24
arkan
Но зачем вам столько?
Ну "метательные" по 3 понятно зачем....
А так одна мачетина рубить дрова, складень он просто всегда со мной, ну тяжелые фиксы..... шобы было. Как я уже писал сейчас еще будет. Хобби это однако, но полезное. В командировке вороном делал довольно много операций, как то вскрыть ящик, расковырять монтажную пену, порезать провода. И нормально выдержал.....

133. arkan, 18.07.2008 01:29
Vovanko
И как на такой арсенал милиция наша доблестная смотрит?

134. Vovanko, 18.07.2008 02:00
arkan
И как на такой арсенал милиция наша доблестная смотрит?
А как она может на него смотреть?

Со складнем и вороном летал в челябинск....

135. Крот, 18.07.2008 11:31
Vovanko
мультитул лезерман
я нацеливаюсь на уже не выпускающийся Wave . Очень он мне нравится. И в нем есть все, что необходимо.

136. Vovanko, 18.07.2008 12:36
Крот
Я ишо не думал какую именно модель брать.
Но точно не викторинокс .

137. Крот, 18.07.2008 13:50
Vovanko
Это как у Твена - "Настоящий ножик фирмы Барлоу". Мультитул должен быть Letherman. Хотя их и ругают иногда. Из зщависти?

138. Vovanko, 18.07.2008 13:57
Крот
Не знаю. Но Лезер фирма сделавшая себе имя на мультиках... а так посмотрим.
Сейчас же думаю про какой нить брендовый складень, жалко изза бугра притащить сложно. У нас раза в полтора дороже будет.

139. Крот, 18.07.2008 14:17
Vovanko
Да и вот вопрос по теме - и зачем же мы покупаем ножи и бинокли? Я не монтажник ни разу, Letherman будет НЕОБХОДИМ от силы пару раз в месяц, но... нравится!

140. Vovanko, 18.07.2008 14:56
Крот
но... нравится!
Дык я тут уже это писал. Оружие это красиво......

141. smtk, 18.07.2008 14:59
Действительно, зачем? Мужику намного нужнее пудреница, зеркальце и тени.

142. Vovanko, 18.07.2008 15:15
smtk
Мужику намного нужнее пудреница, зеркальце и тени.
Тут явно что то лишнее, никак не могу понять что....

143. smtk, 18.07.2008 15:17
Крот
Это как у Твена - "Настоящий ножик фирмы Барлоу".
http://www.barlow-knives.com/

144. Vovanko, 18.07.2008 15:22
smtk
Чем они мне Баки (Buck) напоминают.

145. Крот, 18.07.2008 16:53
smtk
Батюшки, а я думал, что это щютка великого сатирика!!!!! а какой сайт убогий! Вот интересно, а чем эти ножики уникальны, кроме названия?

Добавление от 18.07.2008 16:55:

Vovanko
Оружие это красиво
Наиболее функциональные пердметы (наверное, кроме пипифакса ), функциональность которых выработана поколениями и, увы, на крови часто. Фонарей также касается.

что то лишнее, никак не могу понять что.... да все просто. Во фразе лишнее слово. - мужик

146. amlt, 19.07.2008 14:36
Тоже чтоль похвастаться
640x480, 42,9Kb (http://www.radikal.ru)

Нижний недавно подарили, не пользовал еще, но по ощущениям порубить им мясо с костями самое то будет.
Средний покупал на последнем клинке, пару раз ходил с ним на природу, доволен.
Верхний складень постоянно ношу с собой, очень удобный и хорошо держит заточку.

147. busia, 19.07.2008 14:48
amlt
Верхний складень постоянно ношу с собой

Детский лепет,взрослые люди с топором ходят.

148. amlt, 19.07.2008 16:54
busia

В тайге? Возможно. В городе ножа хватает.

149. [AD], 19.07.2008 18:09
У меня викторинокс маленький (5 предметов) и большой (10 предметов). Маленький используется 2-3 раза в неделю, большой не чаще раза в месяц. И ещё складень какой-то из недорогих, просто нравится, переточил его под остроугольное танто, очень красиво получилось, хоть сама конструкция хлипковата, хочу сменить, но жаба, мать её... Ну и фикс ещё, Лис М-2, чисто тактический, не пригождался слава б-гу.
Запас карман не тянет
180x146, 6,8Kb (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0807/b9/7a13af983e0b.jpg.html)

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 423x310, 67Кb

150. Alex_1, 19.07.2008 18:33
фонарь удобен для использвания за городом(иногда и в городе бывает нужен. к примеру, если проводок какой подсоединить в темном месте). фонарь должен быть хорошим, бо с г*ном нифига не видно.
бинокли - тоже за городом. несколько раз забывал и очень жалел. надо было попасти кой-каких личностей или просто рассмотреть детали пейзажа, чтобы не мотать лишних несколько км по полю. а его не было.
ножи - в походе, в поездке. только одна оговорка - подобные нижнему на картинке уважаемого amlt - это и правда дрочка. совершенно бестолковые и неудобные сооружения.
хороший боевой нож все-же вытянутый обоюдоострый клинок наподобие кортика или компакт - с серрейторной заточкой.
для бытового и походного использования на порядки удобнее узкие складни наподобие викторинокс егерь, только без всякой лабуды типа пил... кому надо - есть инструментальные наборы лезермен. а для рубки мяса с костями есть удивительные швейарские, немецкие и японские топорики, которые в сто раз удобнее и острее странных тесаков непонятного назначения.

151. Vovanko, 19.07.2008 19:44
Alex_1
Есть такое понятие как универсальность. Дома конечно я не буду резать мясо своим вороном или стерхом. Но когда я еду в деревню я не буду с собой брать кухонник из многослойной стали. А тяжелым ножом можно многое сделать. Буквально сегодня освобождал дорогу от поваленного дерева. Один нож для многого.
Если рассматривать нож как боевое оружие, то тут рулит типа такого
Boker - 300x79, 3,7Kb
серейторность боевому нафиг не сдалась. Но и воют ножами сейчас редко.....

Добавление от 19.07.2008 19:47:

Два стерха от Кизляра.
116x160, 4,0Kb (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/Knife/RotationofResizeofP8100153.jpg)

152. Alex_1, 19.07.2008 19:54
Vovanko
Буквально сегодня освобождал дорогу от поваленного дерева.
ножом ?

тяжелым ножом можно многое сделать.
тоже так раньше думал. потом поумнел

153. keepers, 19.07.2008 19:59
Vovanko
Если рассматривать нож как боевое оружие, то тут рулит типа такого
Бундесвер сейчас с таким воюет:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001095/1095238.jpg (1024x634, 59,1Kb)
Дешево и сердито. (хотя выбор мне кажется странным)

Заказал Byrd Cara-Cara(более дешевая копия Spyderco Эндура), рукоять FRN - легкий резак, берется для разделки продуктов на природе.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000582/582200.jpg (800x600, 112,0Kb)

154. Vovanko, 19.07.2008 20:15
Alex_1
ножом ?
А что не так? Если дерево где то толщиной в руку то намана.

тоже так раньше думал. потом поумнел
Я не спорю что большим ножом легко чистить картошку, но тащить с собой в лес нож для чистки картошки перебор. Нужен именно универсальный нож которым можно сделать многое. Чтобы не бояться подцепить что нить и тд и тп. И шоб не ржавел. То есть всякие углеродки отметаються.

keepers
Бундесвер сейчас с таким воюет:
В армии нож в 90 а то и в 99 случаях применяеться для бытового использования.....

155. keepers, 19.07.2008 20:25
Vovanko
Для бытового применения у них еще вот такой есть
http://knife.ru/img/big/1c5ce7f4c3e0a18040a5422d9bba290e.jpg

156. Vovanko, 19.07.2008 20:28
keepers
Угу. Это для совсем бытовых, а тот для лагерных работ.....

157. Alex_1, 19.07.2008 20:58
Vovanko
большим ножом легко чистить картошку
большим ножом тяжело чистить картошку.
картошку в разы удобнее чистить чем-нибудь наподобие этого http://www.victorinox.com/index.cfm?site=victorinox.…ge=234&lang=D
только без дурацких открывашек.

Нужен именно универсальный нож которым можно сделать многое.
что именно "многое" нужно делать универсальным ножом?
дрова колоть для костра

158. Vovanko, 19.07.2008 21:17
Alex_1
большим ножом тяжело чистить картошку.
Угу.
Но думаю что таким виксом тоже не особо удобно. Дома чищу маленькой трамонтиной....

что именно "многое" нужно делать универсальным ножом?
Порезать мяса (виксом замучаетесь резать), нарубить мелких веток для розжига, иногда хватает для нормального костерка.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000281/281305.jpg (Разрубание полена - 640x478, 66,2Kb)
Ну и всякие работы по нарезке пластика проводов и тд и тп, но это уже в не в лесу а по работе на полигоне. И все это одним ножом....

159. Alex_1, 19.07.2008 21:35
Vovanko
Порезать мяса (виксом замучаетесь резать),
приведенным - да. подобием Егеря(только без пилы) - вполне удобно режутся даже полузамороженные куски.

нарубить мелких веток для розжига
зачем? ветки, которые рубятся ножом, легко ломаются руками.

"разрубание полена" вызывает только недоумение. и вопрос - откуда взялось полено и зачем в условиях, в которых можно создать полено, колоть его НОЖОМ ???

в общем, купив подобный нож, можно, если поднапрячься, придумать варианты его использования. вот только использовать его будет неудобно, увы.
подобные штуки, вероятно, удобны для разделки туш на охоте. вот только из тех, кто их покупает охотников за крупной дичью - раз-два и обчелся. для остальных это бесполезные игрушки.

Добавление от 19.07.2008 21:51:

забыл отметить еще чудесную возможность пообщаться с ментами на предмет классификации подобной железяки как холодного оружия

160. Vovanko, 19.07.2008 21:51
Alex_1
"разрубание полена" вызывает только недоумение. и вопрос - откуда взялось полено и зачем в условиях, в которых можно создать полено, колоть его НОЖОМ ???
Полено взялось в ДО....... из поленницы вестимо. Топора с собой не было, сотрудники ДО готовы были пожарить нам шашлык за энное количество рублей. Но я почему то люблю жарить сам....

зачем? ветки, которые рубятся ножом, легко ломаются руками.
Неа.....

в общем, купив подобный нож, можно, если поднапрячься, придумать варианты его использования. вот только использовать его будет неудобно, увы.
Кому как.

Ладно допустим вы правы (то есть я принимаю вашу точку зрения). Какой по вашему должен быть нож?

161. Alex_1, 19.07.2008 22:04
Vovanko
Какой по вашему должен быть нож?
я уже писал. Покупка фонарей, ножей, биноклей и тому подобного мусора - зачем?, #150 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59206:150#150)

162. Vovanko, 19.07.2008 22:08
Alex_1
я уже писал.
Моно ссылку на модель удовлетворяющую вашему описанию.

163. busia, 19.07.2008 22:12
Картошку можно порошковую купить и не париться чем чистить.Пакет с порошковой картошкой удобно открывать зубами.

Полено удобно рубить ножом - поставить нож на полено и бить по нему другим поленом.Получаться пригодные для розжига костра типа щепки.

164. amlt, 19.07.2008 22:24
Alex_1
забыл отметить еще чудесную возможность пообщаться с ментами на предмет классификации подобной железяки как холодного оружия
Как правило, ко всем отечественным ножам и к большинству импортных продавец дает копию сертификата, что нож не является ХО. После его предъявления все вопросы снимаются. Хотя, конечно, носить тесак (да впрочем и практически любой нож) в открытую в городе не очень хорошая идея. В мск сейчас это хороший шанс провести час-другой в отделении.

165. Vovanko, 19.07.2008 22:28
amlt
Ага. Обычно правда вообще не интересует, я по весне часто летал в челябинск, Ворон 3 в рюкзаке вопросов нема. Рюкзак конечно сдавал

Допустим вот есть http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/Knife/P8100147.jpg (Стерх-2 - 1144x856, 164,0Kb)
Полная длина: 269 мм
Длина клинка: 144 мм
Толщина клинка: 3,6 мм

С такой толщиной на излом уже работать немного стремно, в смысле че нить подковырнуть и тд и тп. Хотя вот сейчас ко мне едет первый стерх с воронением. Если бы кизляровцы сделали стерху толщину 4,5-5,5 мм был бы круче М95.

Добавление от 19.07.2008 22:31:

Кажись тему пора переименовать.......

166. Alex_1, 20.07.2008 02:43
Vovanko
Моно ссылку на модель удовлетворяющую вашему описанию.
пожалуйста.
нож для колки дров. эффективен, удобен и позволяет в разумные сроки заготовить достаточно дров для костра
http://serpimolot.ru/big_fis-13060.jpg

167. Vovanko, 20.07.2008 03:07
Alex_1
А как вашим ножом для колки дров можно порезать колбасы или мяса на шашлык?
А так конечно на даче топоры у меня есть, но фискараса не будет в ближайшее время.... потому как усе топоры ручной работы.

Так все таки вернемся к ножам......

168. Alex_1, 20.07.2008 03:41
Vovanko
А как вашим ножом для колки дров можно порезать колбасы или мяса на шашлык?
примерно как вашим нарубить дров ))

фискараса не будет в ближайшее время
зря, кстати. очень удачная штука. даже в походе на группу не напрягает. вес всего 600гр(некоторые непонятные изделия ака ножи выживания столько весят). рукоятка из какого-то композита. полая и на вид хлипкая, но вполне держит нагрузку на излом, когда топорищем что-либо расклинивают.

Так все таки вернемся к ножам......
может, лучше к дровам?

169. Davy Jones, 20.07.2008 11:35
Сабж: в походы ходить, на охоту, рыбалку.

170. Vovanko, 20.07.2008 12:59
Alex_1
может, лучше к дровам?
Хотите об этом поговорить?

Фискарасы видел, работал ими. Действительно крепкие топоры. Но свои топоры родней. От фискараса нравиться М95.....,

171. A-Gugu, 20.07.2008 15:38
Фонарь - чтоб светить себе когда по схронам и чердакам лазию.
Бинокль - чтоб на соседку смотреть как она онанирует
Нож - чтоб мужа соседки прнуть если начнёт приставать, ибо тоже "ненатурал"

172. [AD], 21.07.2008 05:50
A-Gugu
Бинокль - чтоб на соседку смотреть как она
Фотки в студию

173. Vovanko, 24.07.2008 16:22
Alex_1
Так это что там насчет "нормального" ножа?

174. Traveler, 25.07.2008 15:12
цитата:
schtolz:
Ну почему обязательно тролль и провокатор? Нельзя высказать свою точку зрения, что ли? Я, например, тоже считаю, что фонари, ножи, бинокль - мусор, практически никогда не имеющий практического применения.

Расскажи, как быть в походе без ножа и фонарика???

175. micho, 25.07.2008 15:26
Traveler
без ножа -трудно, а без фонарика запросто, ибо темнота - друг молодежи

176. schtolz, 25.07.2008 15:46
Traveler
Расскажи, как быть в походе без ножа и фонарика???

Первоначально речь шла о людях, покупающих эти вещи не для походов, а скажем, в качестве предмета фетиша , как написал Андрей Белоконь на первой странице темы:
цитата:
Другое дело, что среди этих обычных бытовых вещей есть такие, сам факт обладания которыми доставляет удовольствие. Они сделаны так, что покрутишь такую вещь в руках с осознанием, что она твоя, и как-то легче и веселее на душе. Водится такой грешок за людьми

177. Gay, 25.07.2008 15:51
Достаточно почитать посты в других темах, создаваемые любителями фонарей, ножей и т.п. мусора, чтобы все стало предельно ясно: эти люди серьезно больны психически, причем клиническая картина весьма печальна.

178. Крот, 25.07.2008 16:41
Gay
Вы психиатр?

179. Gay, 25.07.2008 16:42
Крот
Да.

180. Крот, 25.07.2008 16:44
Gay
Снять диагноз на расстоянии и на основании постов на форумах - значит, Вы - очень хороший психиатр.
PS а вообще - бред несете

181. Гневный, 25.07.2008 16:47
Крот
он просто, гмгм.. творчески не понятая личность )))

182. Крот, 25.07.2008 17:39
Гневный
Да это понятно. Как говорили тут некоторое время назад "Я вам не рад" Чистая провокация.
Просто и малых голландцев, которыми также любуются, и гладиолусы - в печь?

183. Gay, 25.07.2008 19:07
Крот
Здесь я психиатр, а не вы. Почему-то в России каждый обыватель уверен, что он лучше всех знает как надо учить, лечить и управлять государством. Вы лучше займитесь своим прямым делом - чисткой сараев.

184. Vovanko, 25.07.2008 20:29
Gay
Здесь я психиатр
Вы хотите об этом поговорить?
ЗЫ
Наполеоны у нас в 3 палате.

185. Три собаки чау-чау, 25.07.2008 20:42
Нож бинокль и фонарик нафиг не нужны если человек никогда не выходит в лес, кушает в ресторане где свечку и нож приносит официант а рассматривать в бинокль ему совершенно нечего потомуу как все в телевизоре есть..Интересно у меня наверное большие отклонения если бинокль у меня на Урале, нож беру на шашлык в лесопарк а фонарик "фениксЛ2" беру на прогулки поздней осенью с собаками, когда еще не выпал снег и собак в кустах плохо видно..

186. Vovanko, 29.07.2008 13:02
Вот и пришла посылка из Дагестана. Один Ворон-3, Стерх-1 в пластиковых ножнах и два складных ирбиса. Очень порадовал Стерх-1 (его наверно себе и оставлю).
160x68, 2,4Kb (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080729/irbis5.jpg)
160x139, 3,5Kb (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080729/knife2.jpg)
101x159, 3,0Kb (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080729/sterh1_2.jpg)

187. Cast, 29.07.2008 14:38
Три собаки чау-чау
Нож бинокль и фонарик нафиг не нужны если человек никогда...
Скажем так, если рядом с ним всегда есть специальные люди, у которых все это есть

Vovanko
Здесь я психиатр
Нет я!

Добавление от 29.07.2008 14:39:

Vovanko
Кстати, Стерху действительно не хватает еще пары-тройки мм толщины. Как им канализационные люки открывать?

188. Vovanko, 29.07.2008 15:20
Cast
Кстати, Стерху действительно не хватает еще пары-тройки мм толщины. Как им канализационные люки открывать?
Это да. Всего 3,3 мм. Было 4,5 мм, и можно забыть про фалкнивены. Да и ворону можно толщины добавить, он и сейчас конечно крепкий, а будет крепче (экстрим ратио отдыхает).

189. Крот, 29.07.2008 16:14
Vovanko
А как так - пришла посылка? То есть Вы заказали и прислали? По почте? Очень мне нравится на второй фотке крайний слева - Ворон, да? Как бы можно было бы его получить? Не подскажите механику процесса?

190. Vovanko, 29.07.2008 16:35
Крот
Пишите на sales@kizlyar.ru с тем что хотите, адрес доставки и все. Потом идете на почту и забираете то что пришло.
Так же можно написать на этот адрес и пришлют инструкцию как заказывать наложенным платежом. Крайний слева ворон .

191. Cast, 29.07.2008 16:42
Крот
Ворон, кстати, мне показался очень удобной и универсальной штукой, от открывания консервов и рубки небольших деревьев до всяких тонких или пищевых работ. Ну и выглядит классно

192. Vovanko, 29.07.2008 16:49
Cast
Ворон, кстати, мне показался очень удобной и универсальной штукой, от открывания консервов и рубки небольших деревьев до всяких тонких или пищевых работ.
Тут на соседней странице (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59206:150#150) развернулась ожесточенная битва насчет необходимости Ворона 3.

193. Крот, 29.07.2008 16:54
Vovanko
То есть вот так простенько и без затей практически (ну почти) боевой нож поедет почтой? Класс! Дорого стоит?

194. Vovanko, 29.07.2008 17:11
Крот
Дорого стоит?
Стоит 1295 рублей, если нужен тактический подвес то еще рублей 250. И сколько то рублей за услуги почты.

То есть вот так простенько и без затей практически (ну почти) боевой нож поедет почтой?
У меня на упаковке бумажка была приклеена "запрещенных к пересылке товаров не обнаружено"..... это уже третий ворон который я заказывал по почте.

195. Крот, 29.07.2008 17:16
Vovanko
Да...! Спасибо за инфу!

196. Oldspice, 29.07.2008 17:34
Vovanko
Как увидеть весь каталог?

197. Vovanko, 29.07.2008 17:42
Oldspice
http://kizlyar.ru/ вестимо.
Там мелким шрифтом написано
Нашу продукцию можно заказать с доставкой по почте и с оплатой наложенным платежом. Заявку необходимо направить в отдел сбыта на sales@kizlyar.ru. Дополнительную информацию о ценах и условиях доставки можно получить по тел./факсу (872) 392-40-47, 392-26-90, на sales@kizlyar.ru,или по ICQ sales N 234889746.
Плюс еще есть вот такое мыло. Это менеджер отдела продаж.

Добавление от 29.07.2008 18:07:

Тут подумалось, а ведь сегодня у меня с собой 6 ножей.....

198. Oldspice, 29.07.2008 22:10
Vovanko
Я по поводу ножей. В ножах знаю только что швейцарские и немецкие хорошие(сталь). Как насчёт кизляра? Я не сталкивался никогда... Интересует Стерх - 1. Острый ли, как быстро тупиться, как точиться? Хотя и написано, что он разделочный - но что-то лезвие толстовато... Или я что-то не понимаю?... Будет эксплуатироваться в походах и рыбалках. Подойдет ли он в нарезке салатика?
Прошу не бить.. Заранее спасибо.

199. Vovanko, 30.07.2008 02:17
Oldspice
Насчет сталей в инете спорят много и не только в инете. Тут и дамаск и булат и нержавеющий булат и куча еще чего. По мне идеал это нормальная "нержавейка". Почему в скобках, а потому что ржаветь все равно будет, допустим в соленой воде. Но при обычном использование этого не происходит. У меня на ножах сталь 65Х13. Ржаветь она даже не пытаеться. Конечно после обильного использования ножик помою и протру. Вот тут (http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=36009&t=36007) идет обсуждение.

Насчет тупиться, ну чтоб не тупилось логично сделать повыше твердость например >60HRC, но при это сталь будет уже хрупкой, для целей точно реза это допустимо, но для рабочего ножа нет. Во первых сложно править в походных условиях, да и кромка может выкрашиваться. Но если сделать твердость не особо ниже 55 то кромка может заваливаться. Это если тока про твердость.

Есть еще такой параметр как угол заточки, ну тут тоже все просто у скальпелей он маленький у топоров большой. С первым хорошо резать, а второй крепкий.

Теперь насчет стерха, нож в меру толстый 3,3 мм, то есть сломать сложно но и резать можно нормально. Я вторым стерхом (чуть длинней) разделывал мясо для шашлыка мне понравилось. Салатик тоже можно резать намана. Точиться и правиться довольно легко, в свое время немного покоцал о камни и ничего нормально заправил на триангле (точилка такая).

Ну вобщем где то примерно так, будут вопросы задавайте....

200. Oldspice, 30.07.2008 08:27
Vovanko
[color=purple][size=1]30.07.2008 8:26:08[/size][/color]
цитата:
Есть еще такой параметр как угол заточки, ну тут тоже все просто у скальпелей он маленький у топоров большой. С первым хорошо резать, а второй крепкий.
Для меня на 80% нож нужен чтобы резать... Подойдёт ли Стерх 1?

201. Cast, 30.07.2008 10:34
Oldspice
Посмотрите Стерх-2, он подлиннее и для реза, соответственно, получше. Стерх-3 уже не так гармонично. Спуски удобнее от обуха. Рукоять лучше эластроновую, имхо, она гораздо практичнее дерева/кожи. Воронение для рабочего ножа - вещь лишняя, разве что для души Ножны практичнее пластиковые - с кожаными надо быть внимательнее - следить, чтобы вода не попадала и т.д.
Просто мой Стерх2 у меня уже давно поселился на кухне. Для домашней готовки он конечно толстоват, а вот на природе и для всяких остальных не слишком тяжелых работ - как раз.

202. Vovanko, 30.07.2008 12:15
Oldspice
Подойдет. Вообще Cast все неплохо расписал. Но насчет длины вопрос спорный. Вот допустим довольно популярный бенч (http://www.lezvie.com/show_good.php?idtov=1057) и длины особой нет. Так что имхо стерх 1 для хозработ вполне подходит. И действительно лучше взять полированный отмывать легче и тд итп.

203. Oldspice, 30.07.2008 12:21
Vovanko
Насчет длины - "1-й" больше нравиться, хотя практичнее "2-й" для нарезки... А на счёт белый или чёрный - поставили в тупик меня... Хотелось чёрный, неброский. Но полированный практичнее... Всё равно спасибоCast и Vovanko
...

204. Cast, 30.07.2008 12:29
Vovanko
Оба стерха лучше бенча для пищевых работ из-за строя клинка.
Второй стерх для этих же целей лучше первого из-за длины.
Бенч круче буковками "Benchmade", большей туристичностью ну и внешне кому-то больше нравится. К тому же им больше шансов успешно "поддеть канализационный люк" (тм).

205. Vovanko, 30.07.2008 12:30
Oldspice
Насчет черных ножей:
"потому что черный и сцуко старшный я заметил- у людей ножи с черным лезвием вызвают как то паталогический ужас"
Но все же лучше полированный......но у меня черный .

206. Cast, 30.07.2008 12:33
Oldspice
Хотелось чёрный, неброский.
Во-во. Это симптом начинающейся первой стадии, по себе знаю..."Не повторяйте наших ошибок, не будьте слишком беспечны!"

207. Vovanko, 30.07.2008 12:57
Cast
Бенч круче буковками "Benchmade", большей туристичностью ну и внешне кому-то больше нравится. К тому же им больше шансов успешно "поддеть канализационный люк"
А что такое туристичность?
Насчет колодев тоже не согласен, судя по всему у него толщина 3,5 мм, у стерха примерно столько же.
Но бенч и стоит..... в общем подороже. Но у него 154 сталь, это типа круто. Про стали моно почитать тут (http://anenerbe-org.narod.ru/ORYJIE/STAL.HTML) .

208. Oldspice, 30.07.2008 15:20
Послал запрос...

209. Vovanko, 30.07.2008 15:40
Oldspice
Гуд. А кого брать решили?
Вот кстати можно заценить полировку стерха 2.
Стерх2 - 640x478, 61,5Kb

210. Oldspice, 30.07.2008 15:43
31033 «Стерх-1» (эластрон) 950
31073 «Стерх-1» (эластрон) ШХ15 1690
31083 «Стерх-1» (эластрон) Х12МФ 1810
31043 «Стерх-1» (эластрон) Z90CDV18 1900
Чем они отличаются? В прайсе нет раздела белый - чёрный... Как заказать белый? Не указаны ножны (кожа-пластик)... А вообще-то бланк заказа существует?

211. Vovanko, 30.07.2008 15:49
Oldspice
Ну первый сделан из стали 65Х13 (стандартная сталь). Остальные из другихе сталей (получше), тут уже каждый решает сам..... я вот только сейчас взял из другой стали. Нужен опыт. Еще ножи из отличной от 65Х13 стали обычно долго делают (ручная работа).

Бланка заказа нет. Я заказывал просто, писал на адрес что хочу.
В вашем случае
"Хочу заказать нож
31033 «Стерх-1» (эластрон) 950
в кожаных (пластиковых) ножнах без воронения"

Насколько я понимаю стоковый нож это сталь 65Х13, кожаные ножны и полированный клинок. Если что то меняем то надо указать в заказе.

212. Cast, 30.07.2008 16:14
Oldspice
Еще не стоит стесняться и раз в неделю напоминать отделу сбыта о своем существовании, ну и надо иметь в виду работу нашей почты, которая...в общем, небыстрое это дело. Но меня устраивает

Да, кроме того стоит иметь в виду, что есть (была по крайней мере) вероятность получить огрехи в качестве - в соответствующей теме на talks.guns.ru иногда всплывает такая инфа Впрочем, проблемы кажется решали. Лично с подобным не встречался, максимум что попадалось (и то, только раз) - не совсем симметричная заточка, что все равно рано или поздно исправляется.

213. Oldspice, 30.07.2008 16:47
Vovanko
Из какой стали заказывали и почему?
Кабы разбираться в марках стали...

214. Vovanko, 30.07.2008 17:05
Oldspice
Из какой стали заказывали и почему?
Хм..... сейчас у меня стерх из 65Х13 нормальная сталь, не ржавеет, нормально правиться, держит заточку, не крошиться.
Почему взял ирбиса из Х12МФ..... просто решил пoпрoбывать.

Кабы разбираться в марках стали...
Оч интересный вопрос. Копей по этому поводу сломано очень много. Я примерно изложил в этом форуме, но допустим тут (http://talks.guns.ru/forumtopics/5.html) по этому поводу написано намного больше.
Вот допустим есть такая сталь Инфи из нее делают прекрасные ножики Буссе (http://www.bussecombat.com/knives/index.shtml) но и цена там соответсвующая. Но покупать за такие деньги нож для ХБ использования я не готов....
Вообщем мой совет взять стандартный стерх, поработать им...... и возможно остановиться (потому как сточите вы его очень не скоро).

215. Cast, 30.07.2008 17:28
Vovanko
К слову о Буссе, если толщина у них 0.32", т.е. чуть больше 8 мм, то это как раз подходит для поддевания люков

216. Vovanko, 30.07.2008 17:48
Cast
Ну да, крепкий такой оутдорный ножик. Рукоять из микарты, пластинчатый монтаж, сталь инфи в общем мечта поэта.

217. Oldspice, 31.07.2008 13:07
Ну совсем не по теме... Где и какую точилку порекомендуете?...

218. Vovanko, 31.07.2008 14:07
Oldspice
Ну совсем не по теме... Где и какую точилку порекомендуете?...
Ну почему не по теме.
У меня вот такая (http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=77) . Отличная вещь для любителя. Точить легко и просто. Конечно два фиксированных угла, но мне хватает. Камни стачивать очень долго.

Добавление от 31.07.2008 14:08:

Vovanko
В Мск продаеться допустим в Басселарде.

219. Cast, 31.07.2008 14:37
Vovanko
Ага, главное: чистить не забывать периодически.

220. Oldspice, 01.08.2008 13:25
Точилка за 2 штуки... Чтож, буду привыкать к такой цене... К такой точилке нужен целый "автопарк"...

221. Vovanko, 01.08.2008 13:33
Oldspice
Точилка за 2 штуки
Зато дома все ножи острые.... и точить легче. Вообще это был подарок .

222. Alex_1, 01.08.2008 14:44
Vovanko
меня вот такая. Отличная вещь для любителя.
не удобна.
требует инсталляции и Unix не поддерживается

223. ЦЦ, 01.08.2008 14:50
Vovanko
У меня вот такая

Никогда такого не понимал. Всегда точил на брусках (или блинах для станка). Четырёх градаций зернистости достаточно.

224. Vovanko, 01.08.2008 15:40
Alex_1
требует инсталляции и Unix не поддерживается
Можно использовать как мусат....
А так инсталяции все требует.

не удобна.
Ок.

ЦЦ
Всегда точил на брусках (или блинах для станка). Четырёх градаций зернистости достаточно.
Сейчас есть маза купить себе че нить типа водных камней и прoбывать точить на них, но чую что пока буду работать с трианглом.

225. Erasmus, 01.08.2008 16:24
Vovanko
че нить типа водных камней Что сие значит?
Я типа только бруском доводил. Или на диске.

226. Vovanko, 01.08.2008 16:53
Erasmus
Что сие значит?
Ну тоже бруски только "крутые". Надо водой смачивать и тд и тп.

227. Oldspice, 01.08.2008 20:46
У меня тесть(столяр-плотник), все ножи(рубанок-фуганок и т.д.) точит на мокром камне. "Жало" доводит "мыльным" камешком.
Как-то читал - каждый год в Японии проходит соревнование-конкурс на самый острый нож-меч. Прикольные задачи ставили... Победивший получал приз - суперпупер камешек точильный...

228. Vovanko, 01.08.2008 21:09
Oldspice
Ага. Есть такое дело. Годы упорных тренировок....

229. Oldspice, 10.08.2008 10:02
Мдя.... Я конечно не ожидал от Кизляра супер сервиса... На письмо о судьбе моего заказа на "Стерх" пришёл ответ:"...Здравствуйте.
Кондор снят с производства и его нет на остатках.Даем вам магазины с которыми мы работаем
ООО "Обь"
61-65-55
ООО "Тигр"
46-39-42
Может в них есть остатки с прошлых заказов."
Как у Райкина про "дурочку"...

230. Vovanko, 10.08.2008 11:21
Oldspice
Странно. У меня уже третий заказ и все намана....

231. Oldspice, 15.08.2008 20:40
Исправились...
Прислали - Выслан 14.08.08. Номер квитанции и т.д. Зная Почту России - мин. 10 дней... Подождем

232. lucky_Luk, 15.08.2008 20:46
Каким маслом смазывать складной нож? У меня швейцарский ножик, в инструкции написано, что нужно его периодически смазывать, но не написано чем.

233. Vovanko, 16.08.2008 01:53
lucky_Luk
Каким маслом смазывать складной нож?
Я смазываю обычным машинным.

234. Oldspice, 16.08.2008 19:39
lucky_Luk
Я "по праздникам" ВДешкой и маслом какой по близости(для швейной машинки, для цепей велоса, фулл синтетик для авто...)

235. lucky_Luk, 16.08.2008 22:29
Oldspice

Я "по праздникам" ВДешкой
Речь о WD-40 или о чем-то другом?

236. Oldspice, 01.09.2008 14:44
lucky_Luk
Да, точно так...

Пришёл мне Стерх-1. Две недели шли по почте... Ай, игрушка...
Всё-таки мужики те же дети, только игрушки подороже... Нож есть, таки в поход придётся идти...

237. Cast, 01.09.2008 16:02
Oldspice
Поздравляю

238. Oldspice, 06.10.2008 12:20
Где можно ещё через инет купить ножи?

239. Vovanko, 06.10.2008 14:00
Oldspice
Моно пытаться везти оттуда, но очень много проблем. В случае если все нормально с таможней то можно очень нехило выиграть по деньгам.
С магазинами лучше сюды (http://talks.guns.ru/forumtopics/143.html)

240. Andrew Nik, 22.10.2008 13:44
Oldspice
Где можно ещё через инет купить ножи?

www.knifeworks.com рулит
Paypal.
Дабы не было проблем с нашей гребаной таможней - заказываешь не более чем на 10000 руб с доставкой (примерно 370 баксов).
И еще желательно чтобы на нож существовал российский сертификат - часто таможня требует.
Сертификаты лежат тут:
http://talks.guns.ru/forumguns/knifecert.html

Но будьте готовы что могут потребовать оригинал с синей печатью, тогда придется смотаться на Войковскую в ЭКЦ МВД и заплатить 300 рублей.
В принципе, это не так сложно, учитывая двойную-тройную накрутку цены на ножи нашими российскими барыгами.

241. Vovanko, 22.10.2008 14:24
Andrew Nik
Не все так просто. На той же ганзе это обсуждали. Даже если нож имеет наш серт могут потребовать полноценную сертификацию.
Если бы только тогда придется смотаться на Войковскую в ЭКЦ МВД и заплатить 300 рублей. Хотя рад буду оказаться неправым....
Давно хотел себя оттуда скирмиш от бенча притаранить.

Добавление от 22.10.2008 14:26:

Вот тут (http://talks.guns.ru/forummessage/5/244396.html) обсуждение идет.

242. maksimk, 09.11.2008 22:09
Кстати да, сертификата мало. По закону при пересечении ножом границы таможне нужно предоставить согласование от местного мвд, а в местном мвд для согласования нужны _заверенные_ сертификаты. Но вообще, может прокатить и с обычными копиями, если в рувд не будут придираться.

И вопрос: у кого нибудь есть сертификат на большие викториноксы (с фиксатором)? Очень мне нужно, если есть бумажный отсканьте, плиз. На ганзе в реестре сертификатов нету, как ни странно - общественность спасибо скажет

243. Крот, 10.11.2008 10:25
maksimk
есть сертификат на большие викториноксы
У меня средне большой (больше маленького карманного, но меньше самого большого) - на него надо сертификат? Возил через границы не раз, в багаже (в самолете сдавал), никаких вопросов не было. Фиксатор есть...

244. Cher, 10.11.2008 10:57
Фонарь - когда топаю в сумерках по просёлочной дороге.
Бинокль - когда рыбачу на лодке, ищу на водохранилище других рыбаков (ловля "на глаз"), кружки, места скопления чаек, прибрежные заросли травы.
Нож на природе _всегда_. Не складной маленький, а полноценный. И спички+зажигалка, хоть не курю, и от жилья очень далеко не отхожу.
Как-то так...

245. maksimk, 10.11.2008 20:25
цитата:
Крот:
У меня средне большой (больше маленького карманного, но меньше самого большого) - на него надо сертификат? Возил через границы не раз, в багаже (в самолете сдавал), никаких вопросов не было. Фиксатор есть...
написал в приват.

246. Oldspice, 10.11.2008 22:06
Вчера потерял свой Викторинокс.... Память.... Где можно в инете не за дорого викториноксы купить? Мой привозной был со своей родины....

247. smtk, 11.11.2008 09:14
цитата:
Oldspice:
Вчера потерял свой Викторинокс.... Память.... Где можно в инете не за дорого викториноксы купить? Мой привозной был со своей родины....

Известно где. На eBay.

248. Andrew Nik, 11.11.2008 09:40
Oldspice

Самые дешевые ножи - в Штатах. Это аксиома.

www.knifeworks.com
конкретно - http://www.knifeworks.com/search.aspx?manufacturer=1091

Например, модель, которая на кнайфворксе стоит 30 баксов, во Франции продается примерно за 40 ЕВРО. У нас, кстати, по Москве тоже неплохой выбор, цены промежуточные между Европой и Штатами.
Вот, недавно я выкладывал отчет о двух Виксах с кнайфворкса:

Баяны 4-х и 5-рядные. По $38.95 каждый. Victorinox Outrider vs Huntsman Lite (http://talks.guns.ru/forummessage/64/356124.html)

249. maksimk, 11.11.2008 12:05
цитата:
Andrew Nik:
Самые дешевые ножи - в Штатах. Это аксиома.
Бегая, пытаясь пришедшие как раз с knifeworks.com ножи растаможить, я начинаю так не думать... Изначально действительно они стоили на 30-50% дешевле чем тут. Но таможенное оформление, которое в идеале должно включать получение заверенной копии сертификата превращается в ужаснах. Хотя бы потому что, никто точно не знает куда именно идти, в этих инстанциях есть перерывы и премные дни и часы, а еще и (о ужас!) очереди. В общей сложности я уже потерял больше одного рабочего дня и еще ничего пока не сдвинулось.
А самое поганое, что если вы не в москве - то получить заверенную копию будет скорее всего невозможно.

250. ЦЦ, 11.11.2008 12:39
maksimk
Бегая, пытаясь пришедшие как раз с knifeworks.com ножи растаможить, я начинаю так не думать...

А если ножик маленький, пусть длина лезвия < 11см, то растормаживать надо или нет?

251. maksimk, 11.11.2008 13:43
цитата:
А если ножик маленький, пусть длина лезвия < 11см, то растормаживать надо или нет?
Я не знаю, что такое конструктивно-схожее с оружием изделие (по закону - это нечто, для чего не сделано экспертное заключение о принадлежности к конкретному классу, в случае ножей - ХО или хозбыт) - но если послушать таможенника, то все ножи таковыми являются. А еще такие же траблы со страйкбольными приводами. Они же выглядят и весят как настоящие! А раз так - нужно согласование из МВД. Оба моих ножа имеют лезвия даже не 11 см, а меньше 9 см. И тем не менее.

Как я понимаю - таможня не вскрывает все с подряд посылки, я даже не знаю, просвечивают ли 100% посылок. Т.е. если ножик маленький, складной, в декларации написано "tools", то без вскрытия заподозрить что-то очень сложно. Поэтому часто камрады докладывают, что у них все ок, курьер посылку на дом принес.

И в тоже время бывает не так, бывает задерживают даже посылку с двумя "виксами". Ну, типа, вскрыли посылку - а там ножички. Эге! А ну как это злостный холодняк?

252. Final, 12.01.2009 00:16
Купил зрительную трубу Yukon. Максимальная кратность 50. Один минус. Сквозь оконное стекло не понаблюдать т.к. оно старое и кривое. А так классная игрушка. С расстояния 15 км телебашню питерскую видно как на ладони.

253. Vovanko, 12.01.2009 00:31
Final
У меня вот такая
100-400Л (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080928%20DR/IMG_0642.jpg)
В планах покупка телескопа......

Добавление от 12.01.2009 00:33:

А вот мечта Раскольникова. Чуть ниже моя мачетина, надо сказать до того как принесли топор вполне нормально рубали полешки ей.
160x107, 4,2Kb (http://s110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20090108%20Les%20LAS/sized_IMG_7498.jpg)

254. Final, 14.01.2009 15:16
Vovanko
У меня вот такая
100-400Л

Круто. Сегодня\завтра штатив куплю.

В планах покупка телескопа
Я сначала тоже хотел телескоп купить. Не очень дорогой, но потом выяснил, что к нему ещё оборачивающую линзу надо покупать. И получится уже не очень дёшево. Плюс её ещё найти надо в продаже.

255. mahmutov, 14.01.2009 15:58
Andrew Nik
Барыги - это люди, обеспечивающие нам участие в разделении труда и в глобализации, и обеспечивающие обществу нормальное обращение денег.
Без барыг будете лично обменивать мед на крысиные шкурки, стоя в самоплетеных лаптях.
И ста лет не прошло, как барыг изводили, так уже все забылось. Как человек, владеющий небольшой но достойной коллекцией ножей, фонарей и биноклей, сообщаю Вам - наличие этого барахла никак не влияет ни на интеллект, ни на объем мышц, ни на потенцию; а лишь внушает Вам ложное чувство принадлежности к выдуманной вами/нами группе _крутых обладателей_ этим барахлом.
Барыги имеют заметное преимущество - они реально существуют, а _крутые обладатели_ - нет.

256. Дмитрий Александрович, 14.01.2009 16:24
mahmutov
Барыги - это люди, обеспечивающие нам участие в разделении труда и в глобализации, и обеспечивающие обществу нормальное обращение денег.
Без барыг будете лично обменивать мед на крысиные шкурки, стоя в самоплетеных лаптях

Какая-то болезненная реакция у вас Ну, не любят на Руси барыг (ибо дорого), за рубежем значительно дешевле, люди делают определенные выводы....

257. Vovanko, 14.01.2009 17:05
Final
Телескопом есть желание поснимать самолеты на эшелонах.......

258. Andrew Nik, 14.01.2009 17:56
Барыги - это зарвавшиеся алчные продавцы, неоправданно задирающие цену в надежде что "пипл схавает".
Я предпочитаю покупать у нормальных продавцов за адекватные деньги. Например, родной Levis и Wrangler за 25 долларов в Sheplers и Jean and Top, а не за 6000 руб в московском торговом центре.
Пусть нормальные люди из зарубежных интернет-магазинов "обеспечивают нам участие в разделении труда и в глобализации, и обеспечивают обществу нормальное обращение денег".
Да, ключевое слово - НОРМАЛЬНОЕ обращение денег.
А "зарядим-ка мы нашим расейским лохам три конца прибыли, купят, никуда не денутся" - это ненормально.
За это сообщение сказали спасибо [3]: Крот, Lazy Flamer, freezeMan

259. mahmutov, 15.01.2009 07:01
Andrew Nik
Прям в точку все говорите. Я добавлю только то, что надежды зарвавшихся алчных продавцов - обоснованные и оправдывающиеся.
Ну конечно в МОСКОВСКОМ да, тут тоже соглашусь. Город где зарвавшихся и алчных просто непомерное количество; и несомненно, обеспечить глобализацию и обращение денег могут только нормальные люди из-за рубежа.

260. Andrew Nik, 15.01.2009 10:11
Несомненно для меня пока только одно: покупать джинсы за 200 баксов вместо 30-ти (да самое главное - без возможности выбрать точный размер и цвет) могут только лохи.

С ножами и техникой сложнее. Например, фотоаппарат я недавно купил в Москве, потому что хотелось проверить перед покупкой на битые пиксели и т.п. Конечно, перед этим нашел через price.ru наиболее адекватного продавца.
Нож, даже если будет дороже на 30% - опять же куплю здесь, дабы не терять время на таможню.
Однако, если какая-то модель стоит в Москве в 2-3 раза дороже, чем в Штатах - закажу оттуда. Не потому что денег жалко, а из принципа.

262. Тагир, 16.01.2009 12:45
Нож и фонарь всегда с собой. Правда не дорогие, но хорошие. Ценой в районе 1500р (Фонарь Fenix, Нож Benchmade).
Нож частенько пригождается для отрезать/проколоть/наточить/вскрыть и т.п.
Фонарь тоже не редко. Особенно сейчас, зимой, когда темнеет рано и улица не везде освещена (особенно переходы).

Да, кстати, не так давно купил театральный бинокль (театр, концерты и т.п.).
Производства России. В отличии от китайских имеют хорошую оптику. Найти и купить оказалось не так просто.
Не всегда хватает денег на первые ряды

264. Vovanko, 16.01.2009 14:48
Gay
Ножег, фонарег, бинокля тока не хватает.....
160x107, 4,4Kb (http://i110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20080708%20Botanichesky/DSC03565.jpg)

267. QZmich, 16.01.2009 16:00
Дайте угадаю... а те, кто носит с собой перечисленные девайсы ходит всегда с портфелем (рюкзаком)?

268. Тагир, 16.01.2009 16:02
Vovanko
Красиво, но в городе не поносишь.

Добавление от 16.01.2009 16:06:

QZmich
Почему же? Моё свободно располагается в кармане брюк

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 600x450, 39Кb

269. mr.kachok, 16.01.2009 16:30
Настоящий мужик и так знает зачем, а тем кто не знает для чего задница нужна бесполезно объяснят, не поймут
За это сообщение сказали спасибо [3]: -=Илья=-, Тагир, Jemmer

270. Vovanko, 16.01.2009 16:48
Тагир
Красиво, но в городе не поносишь.
Ну фонарег на поясе висит. Раньше был P3D от феникса, сейчас TK11 (после потери П3Д).
А в качестве ЕДЦ режика, НСК Стерх.
120x160, 3,7Kb (http://s110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/Knife/P8100151.jpg)

271. Крот, 16.01.2009 16:52
К стати, мой L1D Fenix прероскошно мне помогает при мелком и не очень ремонте в новой квартире. Подсветить куда-то мощным лучиком, при этом не думая о расходе батареек - самое оно! Только вот одна проблема - в зубах его держать неудобно
А уж ножик с некоторым количеством инструмента - так это просто еще раз находка. И отвертка и маленькие пассатижики (провода зачистить, достать что-то откуда-то, где пинцет - мало, а большие пассатижи - много) и само лезвие, что немаловажно, с фиксатором - просто идеально. Идеальнее был бы Letherman, но пока не приобрел...

272. Vovanko, 16.01.2009 17:06
Крот
А уж ножик с некоторым количеством инструмента - так это просто еще раз находка.
Я их как то недолюбливаю. И не нож и не инструмент. Как дополнение к нормальному ножу вполне, но вот как едц.....
Хотя с другой стороны что такого я делаю в повседневной жизни ножом? Ну колбасу порезать, коробки вскрыть и тд и тп...

273. Крот, 16.01.2009 17:41
Vovanko
Не, чисто нож, как, например, Ворон - это нож. А мультитул - как раз на мелкие хозработы. В лесу, в походе с ним особо делать нечего. Чтобы хоть колышек для палатки.... Хотя, пила в нем - отличная!
Мне кажется, что настоящий не складной нож (и некоторые складные, по типу навахи) - именно для защиты/выживания (ну и для того, чтобы потешить самолюбие, тоже ). Сейчас в квартире, к примеру, удобнее, разумеется, мультитул. А вот на шашлыки, положим, я бы предпочел захватить что-то посурьезнее.

274. Vovanko, 16.01.2009 18:53
Крот
Хотя, пила в нем - отличная!
А что ей серьезного пилить моно?

275. Крот, 16.01.2009 20:15
Vovanko
Вот пилой в таком вот (http://1000podarkov.ru/img/20060814174853.jpg) березу с руку у запястья толщиной, меньше, чем за минуту - без напряжения

276. Vovanko, 17.01.2009 00:12
Крот
Ну я вороном чуть побол ветки рубил, чтоб велотрассу очистить....

277. Тагир, 17.01.2009 13:23
Крот
Идеальнее был бы Letherman, но пока не приобрел...
А я не так давно приобрел Leatherman New Wave.
Не скажу что каждый день пользуюсь, но выручал не раз.
Только вот в магазине брать не советую, лучше с рук на ганзе.
Раза в два дешевле обойдется.

Leatherman New Wave 1 (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001454/1454437.jpg)
Leatherman New Wave 2 (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001454/1454439.jpg)
Leatherman New Wave 3 (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001454/1454441.jpg)

278. Vovanko, 24.02.2009 23:10
Нус.... продолжим.....
Игрушка для взрослых......
160x107, 3,2Kb (http://s110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20090223%20VNK%20ED/sized_IMG_2853.jpg)

160x107, 3,7Kb (http://s110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20090223%20VNK%20ED/sized_IMG_2867.jpg)

160x107, 4,2Kb (http://s110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/20090223%20VNK%20ED/sized_IMG_2592.jpg)

И вот тут нужен бинокль шоб результаты смотреть....

279. rare_bird, 25.02.2009 19:51
Вот оно:
http://edgun.ru/index.php?page=shop.product_details&…art&Itemid=16

280. Vovanko, 26.02.2009 00:43
rare_bird
Он самый.

281. [AD], 27.02.2009 05:40
цитата:
Крот:
Vovanko
Вот пилой в таком вот (http://1000podarkov.ru/img/20060814174853.jpg) березу с руку у запястья толщиной, меньше, чем за минуту - без напряжения

Я таким пилил березку упавшую, сантиметров семь, минут за 5 управился.

282. Крот, 27.02.2009 11:44
[AD]
Да, хорошая штука. Но, что интересно, в китайских жестяных ножичках тоже пила ничего себе работает. Вообще такая заточка и разводка для пилы - самое оно!

283. eCat, 27.02.2009 20:50
Думаю, это своеобразные костыли для тех, кто не дружит со своим телом и не может его полностью использовать.

284. Vovanko, 27.02.2009 22:07
eCat
Думаю, это своеобразные костыли для тех, кто не дружит со своим телом и не может его полностью использовать.
Вы про что простите?

285. eCat, 27.02.2009 22:16
Vovanko
Про техномусор. Пока вы достанете фонарик, вам уже глаз выбьют.

286. Vovanko, 27.02.2009 22:18
eCat
Про техномусор. Пока вы достанете фонарик, вам уже глаз выбьют.
Кто?

Добавление от 27.02.2009 22:21:

Ножик и фонарик.
160x107, 5,1Kb (http://s110.photobucket.com/albums/n91/Vovanko/knife.jpg)

287. eCat, 27.02.2009 22:23
Vovanko
Да хотя бы неодушевлённый предмет, после того, как вы споткнётесь доставая фонарик. Или вы будете каждый раз специально останавливаться, только для того, чтобы его достать? Фигя это.

Добавление от 27.02.2009 22:24:

А зачем вам такой нож - убить кого-то собираетесь?

288. Vovanko, 27.02.2009 22:36
eCat
У вас возникают странные ассоциации при виде предмета хозяственно-бытового назначения.
Ножом моно вскрыть банку тушенки, порубить щепок, порезать мяса, зачистить провод и тд и тп.

Или вы будете каждый раз специально останавливаться, только для того, чтобы его достать?
Я редко попадаю в места где резко становиться темно. То есть достаю заранее.
Для того чтобы идти в принципе фонарь не нужен, хватает подсветки луны. А вот для поработать очень даже.

289. Cast, 27.02.2009 22:59
eCat

Интересуетесь убийствами?

Добавление от 27.02.2009 23:02:

eCat

Т.е. не может глазами светить с силой 200 Лмн и тем же взглядом резать продукты...Блин, не поспоришь.

290. rare_bird, 27.02.2009 23:05
eCat
Это вы еще не видели, как такой фонарик светит

291. eCat, 27.02.2009 23:12
Vovanko
цитата:
Ножом моно
И что? Это же самое можно удобнее сделать. Кстати, ножом можно ещё ковырять в ухе.

цитата:
порезать мяса
Ну я про это и говорю!!

цитата:
Для того чтобы идти в принципе фонарь не нужен, хватает подсветки луны. А вот для поработать очень даже.
Для "поработать" то, что на вашей картинке - это смешно. Думаете, химические источники света от нефиг делать производятся?

292. Vovanko, 27.02.2009 23:26
eCat
И что? Это же самое можно удобнее сделать.
Чем? Руками ногами головой?

Для "поработать" то, что на вашей картинке - это смешно.
Ну ладно значит я отдыхал на полигоне.

Думаете, химические источники света от нефиг делать производятся?
Вы про что?

293. eCat, 27.02.2009 23:47
Vovanko
цитата:
Чем? Руками ногами головой?
Ну зачем покупать консервы без кольца, например. Порубить нормально вообще можно только топором.

цитата:
Вы про что?
Электрические - фигня, вот про что. У них батарейка сядет, если они будут нормально светить. Либо она будет с чемодан. Подумайте, почему ещё не перешли на электромобили.

294. Vovanko, 27.02.2009 23:49
eCat
Порубить нормально вообще можно только топором.
Ой а я не знал.
Смотря что рубить будем

Электрические - фигня, вот про что.
Вы обьективны?

У них батарейка сядет, если они будут нормально светить.
Круто. Вы прямо открываете для меня мир.

Либо она будет с чемодан.
Погуглите про элемент питания CR123.

У вас есть что еще сказать?

Добавление от 27.02.2009 23:51:

Ну зачем покупать консервы без кольца, например.
Ну наверно потому что большая часть без кольца.

ЗЫ
А вы мясо на шашлык уже резанным покупаете?

295. eCat, 28.02.2009 00:03
Vovanko
цитата:
что рубить будем
То, что не сгорит за 5 минут.

цитата:
Погуглите про элемент питания CR123.
Вы серьёзно? Он через час потухнет на ваших 200 лм.

296. Vovanko, 28.02.2009 00:03
eCat
Подумайте, почему ещё не перешли на электромобили.

Класс.
А улицы освещают керосинками

Добавление от 28.02.2009 00:06:

eCat
То, что не сгорит за 5 минут.
Я не всегда с собой в лес топор беру, особенно на веле. И с помощью этого ножа развожу костры чтоб согреться.

Вы серьёзно? Он через час потухнет на ваших 200 лм.
Ну во первых не 200 а 225 на максимуме. Во вторых есть режим 60 лм. В третьих есть фонари на 15-60-100-180 лм.
Я своему батарейки давно не менял.
Что я не так делаю?

297. eCat, 28.02.2009 00:11
Vovanko
цитата:
Я своему батарейки давно не менял.
Что я не так делаю?
Мучаетесь в потёмках?

цитата:
А вы мясо на шашлык уже резанным покупаете?
Я ем сырое и не режу.

Добавление от 28.02.2009 00:12:

цитата:
улицы освещают керосинками
Это стационарное

298. Vovanko, 28.02.2009 00:19
eCat
Мучаетесь в потёмках?
Да вроде нет.

Это стационарное
Дальше что? Назовите адекватный источник света при работе в ночное время суток на полигоне. Светодиодный фонарик вполне себе подходит.

Я ем сырое и не режу.
Я рад за вас. Я сальмонелеза боюсь и поэтому люблю жареное.

299. rare_bird, 28.02.2009 15:55
eCat
Это похоже, вот такие штуки:
http://www.lumitec.ru/howitworks.htm
данных по белому цвету нет, возьмем самую яркую оранжевую пятиминутную
20 лк на расстоянии 20 см. Это, если не напутал, примерно 2 лм. Этим вы предлагаете светить вместо фонарика?

300. Blapit, 28.02.2009 19:25
Люди покупают такие вещи потому что они им нравятся. Вещь ради самой вещи. Реальное применение тут не важно.

301. keepers, 06.05.2009 17:11
Vovanko
Как Вороны 3 в деле?? Выбираю другу начинающему охотнику подарок, Сайгу 12К он себе прикупил, а ножа пока нет. Вот думаю то ли милитари Ворон3, Коршун2 - большие, прочные, для грубой работы, то ли что то классическое, например, Бекас (http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=2) от АиР.

302. Vovanko, 06.05.2009 17:41
keepers
например, Бекас от АиР.
К ножам с деревом (тут кажись береста) на рукояти отношусь как то не особо, хотя на складне накладки деревянные.

Насчет Ворона, нормальный такой рабочий нож. Можно веточек нарубить, лучин наделать, мяса порезать. Хотя сейчас для мяса использую Стерха 1. Вообще Ворон маст хэв ИМХО.

303. keepers, 06.05.2009 18:44
Vovanko
А ножны какие, пластиковые или кожанные классические? Да, и сталь 65Х13 вполне для такого "топора"?

304. Vovanko, 06.05.2009 19:00
keepers
Ножны вроде как только пластик. Сталь нормальная, правиться намана в случае чего.

305. keepers, 06.05.2009 19:09
Vovanko
Ножны вроде как только пластик.
Обещали кожанные прислать + гравировка.

306. Vovanko, 06.05.2009 19:14
keepers
Обещали кожанные прислать + гравировка.
Я специально хотел пластик и воронение.

307. keepers, 06.05.2009 19:17
Я специально хотел пластик и воронение.
Они, по-моему, все вороненые. А вот на пластиковые ножны многие ругаются, якобы Ворон3 с новой рукояткой в них плохо держится.

308. Vovanko, 06.05.2009 19:27
keepers
якобы Ворон3 с новой рукояткой в них плохо держится.
Ну если носить вниз рукоятью то да, Стерх-1 в пластиковых держиться лучше.

309. ZEMFIR, 06.05.2009 19:45
Жесть.

Купил уже до фига всяких ножей фонариков, топориков и прочую чушь и сам не знаю что с этим делать.

Автору респект за тему которая заставляет реально задуматься.

310. Aegis, 06.05.2009 19:51
тема бред...

311. Vovanko, 06.05.2009 19:53
ZEMFIR
Купил уже до фига всяких ножей фонариков, топориков и прочую чушь и сам не знаю что с этим делать.
Сидиш на природе. Достал мангал, собрал мангал. Взял мешок с углем, засыпал. Достал купленный в ашане шашлык, нанизал на шампуры. Пожарил. Вот блин тут уже нож нужен или металлическая вилка, чтоб с шампура мясо снять. Достал порезанный хлеб.
Но в таком случае пропадает романтика. Куда лучше самому добыть дров, порезать и замариновать мяса и тд и тп. Да даже хлеб порезать, черный ммммм..... Заточить прутик и зажарить хлеб над огнем. Сказка. Потом сидя ночью в лесу с фонариком добраться до палатки.

312. Aegis, 06.05.2009 19:54
Поясняю. У меня штук 10 небольших фонарей на сверх ярких светодиодах. И все они чертовски нужны. Я велотурист (за сотни километров уезжаю), на случай поломки беру с собой один, а т.к. хожу в походы, фонари тоже нужны. Про ножи умолчу - без ножа и в лес сходить нельзя (как минимум , с собой всегда топор). Нужно.

313. Vovanko, 06.05.2009 19:55
Aegis
тема бред...
Если не читать начало то норма.

314. ZEMFIR, 06.05.2009 20:06
Aegis

Поход на черкизовский рынок без ножа не обходится.

315. Cast, 06.05.2009 23:23
keepers
Как Вороны 3 в деле??

У меня есть
Чисто эстетическое удовольствие + уверенность, что не сломается при больших нагрузках. Душевная штука, в общем. Кроме того, Кизляр обновил воронение, теперь должно держаться еще лучше. НОжны можно взять с совсем тактическим подвесом на бедро, но это уже кому как удобнее.
Для всего остального есть Стерх-2 в эластроне. Там и спуски от обуха, и толщина подходит даже для кухни.

316. Aegis, 06.05.2009 23:29
Vovanko
Начал читать сначала......... Потому и написал, что бред.

317. keepers, 06.05.2009 23:47
Cast
НОжны можно взять с совсем тактическим подвесом на бедро, но это уже кому как удобнее.
Они, по моему, все такие. Но здоровые и пластмассовые, лучше кожанные и глубокие как у тарана, как мне кажется.

Для всего остального есть Стерх-2 в эластроне. Там и спуски от обуха, и толщина подходит даже для кухни.
Во - во, как например Вороном арбуз порезать с его то ребрами жесткости?
Но вещь!

318. Vovanko, 07.05.2009 00:44
keepers
Но вещь!
+1

319. Oldspice, 25.06.2009 13:07
Посоветуйте недорогой фонарик (цена-качество). Поход, экстренные случаи, велосипед. Нужна долгая работа...

320. Крот, 25.06.2009 17:05
А я вот хочу купить себе большой тяжелый китайский ножик типа штыка от СКС
Что бы был! И практически больше ни для чего

321. [AD], 26.06.2009 05:46
Oldspice
"Яркий луч", на 1 светодиоде который. На 2 часа точно хватит, да и потом ещё будет тускло, но светить, хрен знает сколько. 200-300 р + батарейки. Продолжительность естественным образом зависит от батареек, рекомендую литиевые.

322. Andrew Nik, 26.06.2009 08:56
Заказал Surefire T1A Titan (http://www.surefire.com/The-T1A-Titan) , со скидкой получилось 200 баксов в OpticsHQ...

Сейчас едет EMS-ом, придет - отпишусь на Ганзе.

323. Крот, 26.06.2009 09:56
Andrew Nik
Посмотрел на ссылку. А чем он интересен? Вернее так - понятно. что это нечто уникальное, но в чем уникальность?

324. Andrew Nik, 26.06.2009 12:21
Яркость регулируется поворотом башки, плавно, от 0 до 70 люмен.

325. Крот, 26.06.2009 15:49
Andrew Nik
А, это я пропустил в описании. Да, действительно интересно, вот в моем простеньком Фениксе только три возможных позиции и в любом случае при следующем включении будет только начальная, если выставлен режим измененной яркости. Хотя кому я это рассказываю!

326. Крот, 18.12.2009 15:52
Подниму немного тему
Приобрел тут себе ножик в подарок на НГ - вот такой (http://stvolov.net/nozh-lazutchik-40x13) Китайская в пронципе подделка под некий оригинал от компании (?)Katz вот оно - 500x375, 61,8Kb.
И небольшой монокулярчик - Bushnell - носить с собой - вот такой - оно - 250x178, 4,9Kb.
Понятно, что все это китайщина, но монокулярчки - видит, а нож - режет, что и требуется от них.
Это при том, что такого же класса с Цейсовскими линзами стоит в 10 как минимум раз дороже. А вообще, кажется, в 20 - этот мне обошелся в 250 р. а вот Цейсы - в районе 5000....

327. Межпланетный носок, 18.12.2009 15:54
Aegis
У меня штук 10 небольших фонарей на сверх ярких светодиодах. И все они чертовски нужны.
Анорексичка, весом 30 кг: "Боже какая я жирная!", "Срочно худеть!".
Это болезнь.

328. Крот, 18.12.2009 16:30
Межпланетный носок
Или коллекционирование, как посомтреть. ИМХО, 10 - перебор, для того, чтобы всеми ими что-то именно делать (или с помошью них). А вот 3-4 штуки - в самый раз. Какой-то побольше и помощнее, какой-тог - поменьше - в карман. И еще один - просто нравится потому что

329. Skit, 18.12.2009 16:32
Межпланетный носок
Это болезнь.
Не надо быть таким категоричным. Я когда выбираюсь на природу, то тоже беру минимум 3-4 фонаря:
1) В палатку подвесной;
2) На стол, в виде керосинки;
3) Один или пару, если кому-то надо отойти, посветить и т.д.
Мало ли куда человек на велосипеде гоняет.

330. rare_bird, 18.12.2009 17:01
Skit
Один или пару, если кому-то надо отойти, посветить и т.д
Тому, кто днем тебя считает психом-светофетишистом.

331. Skit, 18.12.2009 17:13
rare_bird
Тому, кто днем тебя считает психом-светофетишистом.
Вы это женскому полу объясните... А то им в каждом червячке Змей-Горыныч мерещиться.

332. yauhen, 18.12.2009 18:43
швейцарский ножик"wenger" -вещь полезная во всех отношениях..всегда под рукой ,и нарезать можно чего ,и пиво открыть и штопор есть..

333. Oldspice, 18.12.2009 21:58
Подниму...
180x153, 5,9Kb (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0908/2d/83a7ddda487d.jpg.html)

334. Damarkos, 20.12.2009 12:34
Oldspice
Подниму...
Ааа Крыса с Онтарио. Лично я считаю этот нож отличнейшим выбором в категории цена-качество. Как взял его год назад для пробы, с тех пор больше ни одного ножа пока не купил. Отлично лежит в моей руке, довольно прочная рукоять, сталь легко точить и заточку держит нормально. Клипсу вешай как угодно, открывай любой рукой, что еще надо? Ну разве карбон на рукоять
Всегда беру за город, на рыбаку или пикничек в качестве второго ножа. Первый это конечно нескладной Fallkniven F1.
В городе для всего мне хватает Викторинокс Climber.

335. Andrew Nik, 20.12.2009 13:44
Да, ножик отличный. Еще бы клинок не из пластилина...

336. Damarkos, 20.12.2009 20:07
Andrew Nik
Еще бы клинок не из пластилина
Не так уж и плоха на нем AUS-8. Да и опять же цена за такой нож просто копейки. Есть у меня пара разных Микротеков из D2 и S90, так вроде и жалко их сильно гонять, покрытие на рукояти хоть и довольно прочное но царапается все равно. И к тому же в коллекционную ценность превратились сейчас. Попробуй достань.

337. Oldspice, 20.12.2009 20:26
Ещё на обсуждение...
180x120, 5,0Kb (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0908/1f/c19887a9946e.jpg.html)
Damarkos
Кстати, как Ф1? Линзу сложно точить?

338. Сапер, 21.12.2009 10:42
Oldspice
Ontario RAT Folder 1
этот нож вылечил меня от ножемании.
На сайты хожу. В руках всякие железки верчу.
Но вот покупать что-то уже нет тяги.
Зачем? Если вот тут есть все что надо.

339. Damarkos, 21.12.2009 19:15
Oldspice
Кстати, как Ф1? Линзу сложно точить
Я на брусках точу, не на триангле. Помаленьку, неспеша, медленно (не сильно я опытный точильщик) но аккуратно. Тоже брал исходя из соотношения цена-качество, плюс на ганзе вроде не ругают (кто то там на открытие люков как-то тестировал ). В Украине не холодный, отлично лежит в руке ничего не наминает, спуски от обуха хорошо резать, крепкий и надежный на мой взгляд. Ф1 ИМХО получше будет кизлярских.

340. Oldspice, 21.12.2009 19:32
цитата:
Ф1 ИМХО получше будет кизлярских.
Улыбнуло . А бруски какие?

341. Vovanko, 21.12.2009 22:59
Damarkos
Ф1 ИМХО получше будет кизлярских.
У нас он холодняк. Но ножик интересный. Куплю сразу после гладкоствола.
А кизляр делает крепкие рабочие ножи. Плюс все серты. Очень полезная вещь когда летиш с ножом по России.

342. +ms+, 22.12.2009 00:19
Чего чего? Крысы холодное? У меня на нее серт в кармане куртки лежит...))

343. Oldspice, 22.12.2009 07:20
Vovanko
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000173/173500.jpg (2496x3498, 432,1Kb)

344. Vovanko, 22.12.2009 08:44
+ms+
Oldspice
Отстал от жизни значиться......

345. Крот, 22.12.2009 11:12
Oldspice
А на ту штуку, которую я приобрел - пост выше - вот этот (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59206:326#326) - тоже в сети сертификат лежит. Ксерокс. И в коробочке тоже был (но размером с четвертушку А4 ). Достаточно ли, если поеду в лес какой захватить с собой ксерокс или не прокатит?

346. Oldspice, 22.12.2009 11:20
Крот
Ксерокс потянет. Чтоб разборчиво было. Ну и штык у тебя - у ментов вопросы всё равно будут...
Признаки холодного оружия (http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6)

347. Крот, 22.12.2009 11:39
Oldspice
Будут по любому, - но я его постараюсь не светить, конечно
Я хотел вообще именно штык - реплику - от немецкой KAR 98, но подвернулось это. Именно для леса (в том числе и по буреломам лазить). А вопросы у них и к мультитулам с фиксаторм небось будут, если что...

Добавление от 22.12.2009 11:47:

Вроде под признак №15 подпадает. Вот тут (http://stvolov.net/wp-content/uploads/t903-1.jpg) сертификат на него - травмоопасная рукоять из признаков разделочности.

348. Wexford, 25.12.2009 16:54
цитата:
Andrew Nik:
Заказал Surefire T1A Titan (http://www.surefire.com/The-T1A-Titan) , со скидкой получилось 200 баксов в OpticsHQ...

Сейчас едет EMS-ом, придет - отпишусь на Ганзе.

Почитал немного вашу тему на ганзе.. Вы начали покупать шурфайр с 2006 года и коллекия растёт - это хорошо а у меня практический вопрос по ним: если взять пару шурфайров одной серии, например Е и одной яркости, например, 65 люмен , один из них светодиодный, а второй с лампой криптоновой в чем их различие, кроме большей времени работы у диодного?

349. Andrew Nik, 25.12.2009 20:53
Wexford
один из них светодиодный, а второй с лампой криптоновой в чем их различие, кроме большей времени работы у диодного?

У Шурфайра нет криптоновых ламп накаливания, только ксеноновые.
По разнице - почитайте эту тему:
http://talks.guns.ru/forummessage/109/214621.html
За это сообщение сказали спасибо: Wexford

350. EN, 25.12.2009 21:06
Andrew Nik
Там дешевые синюшные говнодиодники. Даже Luxeon V - старье. С нормальными диодами разница в цветопередаче незначительна. Зато разница в энергопотреблении - колоссальна.

351. EugeneG, 25.12.2009 21:43
Wexford

Заказал Surefire T1A Titan, со скидкой получилось 200 баксов в OpticsHQ...

Почитал немного вашу тему на ганзе.. Вы начали покупать шурфайр с 2006 года и коллекия растёт - это хорошо

Больные люди... фонарик за 200 баксов

Я кажись понял алгоритм успешного бизнеса в наши глобализированные времена. Создаётся шарага в любой "уважаемой" стране - особо котируются США, Канада, Германия, Япония, на худой конец Великобритания или скандинавия какая, берется любой бытовой шит, которому цена 49 рублей в Ашане или $1.99 в Волмарте, делается ему корпус из титана (фрезерованной нержавейки, литого алюминия, сплава углеволокна с наномолекулами кевлара, любого другого бесполезного и пафосного материала), засовывается внутрь начинка не за 50 центов, а за 2 доллара, придумывается красивая легенда про отставного зеленого берета (автогонщика, шеф-повара, летчика, часовщика - в зависимости от тематики изделия), лепится клеймо "Сделано в Уважаемая Страна" и продается "со скидкой" за 200 баксов.
Отличная, идея, спасибо!

352. Oldspice, 25.12.2009 22:39
EugeneG
Ты прав, ты прав... А что делать?

353. Wexford, 26.12.2009 01:10
цитата:
Andrew Nik:
Wexford
один из них светодиодный, а второй с лампой криптоновой в чем их различие, кроме большей времени работы у диодного?

У Шурфайра нет криптоновых ламп накаливания, только ксеноновые.
http://talks.guns.ru/forummessage/109/214621.html
Ксеноновые лампы дают,конечно, мощную плотность свтового потока при мини-размерах, и большую светоотдачу, чем,например, обычные лампы накаливания, но ведь за счет низкого КПД быстро "сьедают" элементы питания.
Тему почитал, только я вот думал, что в такие недешёвые фонари премиум сегмента, как шурфайр и светодиоды ставят высококлассные, а они, судя по современным бытовым источникам света, светодиодным лампам, по индексу цветопередачи(спектру) и цветовой температуре приблизились к лампам накаливания.

Тут,наверное, каждый решает,что для него важнее: "качественный" свет или бОльшая энергоэффективность

цитата:
EN:
Andrew Nik
Там дешевые синюшные говнодиодники. Даже Luxeon V - старье. С нормальными диодами разница в цветопередаче незначительна. Зато разница в энергопотреблении - колоссальна.
а кто ж ставит хорошие светодиоды?

Добавление от 26.12.2009 01:18:

На каких ещё производителей стоит обратить внимание? Fenix?
Maglite тоже выпустил диодную линию, незнаю,правда,какого качества диоды, пишут: NEW High Performance Luxeon Rebel® LED

354. Moonlight Rambler, 28.01.2010 10:26
Чёрт. И меня лечить надо. Spyderco Native. Хочу
180x135, 4,2Kb (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1001/58/81b111044f0c.jpg.html)
А фонарик у меня уже есть!

355. freezeMan, 02.02.2010 16:14
Заказал на кизляре вот это (http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=65&products_id=291) для себя и вот это (http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=65&products_id=229) в подарок. Покритикуйте

356. Oldspice, 02.02.2010 16:22
freezeMan
А куда такие штыки и для чего?

357. freezeMan, 02.02.2010 16:59
Первый как походный универсальный, второй просто как красивый подарок другу на ДР.

358. Moonlight Rambler, 02.02.2010 18:09
freezeMan
Покритикуйте
Второй для охоты на дикую колбасу кажется мне сподручнее

Я свою тягу к бирюлькам ножам удовлетворил походом в милитари-шоп.
180x120, 4,7Kb (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1002/8f/8fab0efe6a2c.jpg.html)
Вышел оттуда вот с этим. Мелкий просто понравился (а ещё у него лезвие люфтит ), но что это за модель я не знаю. В каталогах её нет, а коробку мне дали от Герберовского же Парафрейма 1. Большой это Code Red Tactical Red 4 1/2" от Frost Cutlery, уже для поезда и прочего питания вне дома.

359. Bozo, 23.02.2015 18:16
mahmutov
Мы живем в мире понтов, мы общество потребления. Довольно странный мир, где мы живем только для того, чтобы испортить максимальное количество ресурсов. Не сомневаюсь, что этот мир рухнет.
Хиппи?

360. andr43, 23.02.2015 19:32
цитата:
Gay:

Я не покупаю такой ерунды. Фонарик вещь нужная, но у меня есть в смартфоне. Нож есть дома на кухне. А применение биноклю даже не представляю в своей жизни.

361. spampi, 11.03.2016 22:34
andr43
А применение биноклю даже не представляю в своей жизни.
В походе или на охоте штука нужная
За это сообщение сказали спасибо: Сообщение назвали неудачным: gen4ik

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59206

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.