Вышла очередная версия InCD
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:14806

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

cipds, 17.02.2003 15:40
На сайте Неры выложили сабж (3.5.20.0b). Скачать можно, например, отсюда ftp://ftp.us.nero.com/InCD35200b.exe. Я списал, поставлю вечером дома, посмотрю, как оно будет работать. Может кто уже пробовал? И как, лучше, чем 3.51.91?
У меня до сих пор стоит 3.37 (пробовал 3.51.61, потом 3.51.91 - работает медленнее и ненадежно). Может, наконец, новая версия будет иметь меньше нареканий?

1. Ringvault, 17.02.2003 19:11
щас качну, гляну.........

2. Ночной_Дозор, 18.02.2003 12:57
cipds

Да давненько уже. А зачем извращаться если и старая нормально работает?

3. Paul2, 18.02.2003 13:27
А что в ней есть, чего нет в Nero 5.5.9.17?

4. Alexander Dubovik, 18.02.2003 20:18
Paul2
Неро это неро, а InCD - это пакетная запись, RW типа как дискетка или хард - читай, удаляй, записывай...

5. cipds, 01.04.2003 11:35
28 марта выложили версию 3.5.24.0 (можно скачать с ftp://ftp.nero.com/InCD35240.exe). Что характерно, существенно увеличился размер файла- до 5.2 МБ (предыдущие версии 3.5.22.0b, 3.5.20.0b, 3.5.19.1, 3.5.16.1 - были по 3.5 МБ, более ранние 3.37, 3.28, 3.21 - в районе 3 МБ).
Сейчас качаю, вечером попробую дома. Все еще есть надежда, что решится проблема безглючной работы InCD под Win2K с чипсетами VIA.

6. AAE, 01.04.2003 11:42
cipds
Что характерно, существенно увеличился размер файла- до 5.2 МБ
Ну так добавили справку на немецком языке
Когда ее сделают и для остальных 8и языков будем качать по 15Mb

7. cipds, 01.04.2003 11:44
AAE, а что, в InCD есть какого либо рода справка?

8. abgm, 01.04.2003 11:49
cipds
а что, в InCD есть какого либо рода справка?
Есть, и весьма подробная...

9. t_vitaly, 01.04.2003 12:42
cipds
цитата:
проблема безглючной работы InCD под Win2K с чипсетами VIA.
А как обстоит дело с VIA под ХР

10. Graf Mur, 02.04.2003 23:27
t_vitaly
У меня "народный" Акорп VIA85P+ХР с SR1 (без сервис-пака тоже работало). Проблем никаких не наблюдаю абсолютно, т.ч. Не скажу за все VIA, но...

11. GE0, 04.04.2003 10:02
Graf Mur
Проблем никаких не наблюдаю абсолютно
везет тебе
я сначала тоже не наблюдал никаких проблем. Потом появились небольшие глюки, типа люди не могли прочитать записанное содержимое, не опознавался под DirectCD (также у людей). Потом после обновлений версии - дожидался, когда можно будет кнопкой извлекать, а не из трея - стали появляться глюки, иногда подвисания. Сымитировать ситуацию легко: отформатируй 700Мб диск желательно Hi-Speed, а потом попробуй забить его всяким хламом: много папок и файлов, желательно с очень длинными русскимим именами, и чтоб сразу отправить на копирование весь объем. Думаю, спасет только Reset. Да и компашку потом придется заново чистить.
Теперь перешел на DirectCD. Пользую уже достаточно долго - таких проблем не встречается

12. abgm, 02.06.2003 05:48
to All
Вышла 4-я версия InCD.
цитата (Ahead):
With InCD 4 you will get a completly rewrited version of our popular packet-writing solution. InCD 4 is not based on InCD 3, but was developed by Aheads engineers to raise the bar on packet writing. One part of InCD 4 is the 'SmartDetect' technology....
...If you have a new recorder, just test InCD 4. We are sure, you will love it.
Качаем и тестируем?

13. DIXI., 02.06.2003 18:08
Мдя. Очередной блин COM'ом. Будем ждать EXE'шника Нагло отказалась создавать папку в корне диска, форматированного DirectCD. Не менее нагло отказалась переключаться с русского языка на английский (система - русская). Но качество руссифЕкации - вполне приемлимое. Ведет себя более-менее прилично (по сравнению с 3.хх версиями) - не лочит наглухо драйв, и не роняет систему на ровном месте (2K Pro RU SP3). Ндя. Также нагло потребовала uninstall'ить DirectCD. В общем - поигрался и вернул все взад (DCD 5.3.4.21 SP6).

14. abgm, 02.06.2003 19:08
DIXI.
Нагло отказалась создавать папку в корне диска, форматированного DirectCD
А ты обратил внимание как называется файловая система, которую создает InCD на RW-шке? INCDFS - не как нибудь!

Добавление от 02.06.2003 19:40:

Не менее нагло отказалась переключаться с русского языка на английский
Почитай InCD 4 - FAQ.html:

цитата:
Right now, the choice's list is still displayed, although not enabled. This will be changed.

15. cipds, 02.06.2003 22:29
После установки версии 4.0.1.0 у меня пропали вообще все проблемы (я говорил о них выше). Никаких синих экранов, замираний, зависаний. Работает хоть с MRW, хоть с обычными UDF дисками, отформатированными в старых версиях. Не грузит процессор (загрузка менее 1% Win 2000 SP3 RUS Athlon 1000). Впервые вижу нормальный продукт для пакетной записи.

Из внешних отличий - опции форматировать и выдвинуть лоток убраны из меню трея, они переехали в свойства CD-привода в папку "Мой компьютер". Стала работать кнопка выдвижения лотка - жмешь на нее, диск нормально демонтируется и выдвигается (раньше не работало). Ну и невозможность выбрать язык, что абсолютно не мешает, т.к. работа с InCD обычно идет прозрачно, ибо вообще никакой язык не нужен: вставил - пиши! Plug-n-Record (C) cipds

В общем, рекомендую 4-ю версию.

16. DIXI., 03.06.2003 09:09
2 abgm: А ты обратил внимание, что я написал - отформатированного DirectCD?

Кста - копировать папки в корень диска она позволяет, создавать на 2-ом уровне - тоже, но вот в корне - ни-ни. С ограничением на объем/количество файлов не экспериментировал - мне и этих несуразностей хватило для вынесения диагноза. Также она нагло отказалась создавать копию папки на UDF CD-RW (правой кнопкой на папке, расположенной в корне - "Скопировать", потом на свободном месте же - "Вставить" - пользуюсь из-за того, что дисочек поюзанный, соответственно одновременно проверяю читабельность записанной в первый раз инфы и создаю копию "на всякий случай - ведь он же разный бывает" (с) поручик Ржевский )

Ндя. Поставил дома эксперимента ради на абсолютно чистую Win98 (только драйвера для видимокарты - уж больно некомфортно при 60 Гц сидеть - и Nero). Фиг вамм... При попытке открыть "Мой компьютер" - висяк. Ну да ладно. Все равно диагноз - в Trash.

2 cipds:

цитата:

работа с InCD обычно идет прозрачно, ибо вообще никакой язык не нужен: вставил - пиши!

Нууу... Хммм... DirectCD это умеет со времен царя Гороха. Да и падала она только в приснопамятные времена. Да и работает она подо всеми Вынями без проблем. Да и DirectCD'вый update от WinOnCD ставится сам по себе (вплоть до свежайшего 5.3.4.21 sp6 - уж больно шибко я не люблю WinOnCD и Easy CD Creator - из-за монструозности). Нормально работает в связке с Nero. Минус конечно - подстава с Mount Rainer, но моя Toshiba SD-R 1312 его не поддерживает Да и FileCD для форматирования никто не отменял (с последним update'ом базы он все более-менее современные драйвы видит).

А так - "Каждому - свое" (как было написано на воротах, если мне не изменяет память, Дахау).

17. Elf, 03.06.2003 10:18
cipds DIXI.

А на какой скорости пишут эти программы? Если например перезаписвоваемый диск у меня 12х и привод в обычном режиме нормально его пишет, то на какой будут записаны файлы при использовании этих программ ? У меня ещё есть перезаписываемые диски которые пишутся только на 4х скоростях, а на 10 и 12 где-то по середине неро выдаёт эрор с невозможностью записи на этот диск. Как мне изменить скорость ?
cipds
Попробовал последнюю версию InCD - мне не очень понравилось. 4х скоростной диск писал со срденей скоростью около 130кб\с. У меня интернет быстрее....
Как поправить ?

18. cipds, 03.06.2003 12:47
Elf, 1-4x диски у меня в UDF пишутся реально с 3.5-3.8x, high-speed диски - порядка 11х. InCd 4.0.1.0 Teak w540e 1.0H

19. DewRave, 03.06.2003 13:59
To all

Впечатления от 4 версии InCD самые удручающие. W2k SP3 Rus послужил объектом для издевательств . Система в инфо. Драйв- Teac W524E ver. 1.0E. Установка поверх версии 3.5.24.0 категорически не пошла, ручной анинсталл (+ шампунь), ребут. На прочищенную систему установилась гладко, перезапуск, русский интерфейс, на вставленный чистый RW - ноль эмоций, на формаченные ранее в DCD и InCD ранних версий- писать отказывается, выдает чепуху о занятости всех блоков, ошибке записи, недоступности для записи-стирания и выдвигает трей Кучу директорий не видно, много якобы пустых (хотя место занято и из-под 3.х InCD и DCD файлы доступны) Продолжаем разговор: исчез ярлык из контекстного меню - Send to InCD Drive , опции формата и стирания - только из свойств драйва (двойной левый клик на иконке программы в системном трее - не функционирует). Ну, ладно, думаю, как про пиво : Тинькофф, он один такой, офф ! Может после самостоятельной ручной разметки RW (Full или MRW) все срастется. ЩАЗ-З-З! Формачу, прогресс-бар ползет, завершение.... И..., ну же!! Выдвигаю трей, снова запихиваю. Иконка цвет не меняет, обращение к диску через проводник или WC - неверная функция и т.д. и т.п. Запускаю Неро- свойства диска: ноу! Чистый! MRW нера видит вроде, но система изображает обезьяну №1 из известного китайского изречения... Ладно, создаю UDF в нере 1.5 и 2.01 последовательно (с промежуточным полным стиранием) - нера пишет, система не видит... InCD 4 тщательно маскируется под шлангоподобное изделие . При всех манипуляциях W2k раза 4 мертво вешает проводник (в течении часа), про постоянное ауторефлексирование и медитацию о чем- то потустороннем с потреблением процессорного времени и нервной системы пользователя при работе с дисками (Verbatim DL+ 2-4, 4-10, 8-10 и Dysan 80 mm 4-12x) ни в сказке сказать... Появляются нехорошие мысли про своего железного друга: перезагружаюсь с другого винта с предыдущими UDF менеджерами - все функционирует, папки синхронизируются, создаются и копируются в корне и с n- вложенностью...
Итого, нормально 4 InCD не заработал на моей машине. Снес, вернул 3.5.24.0 - работает (редкие обычные глюки при несвоевременном вытаскивании диска, иногда конфликты с Алкоголем (с синим экраном c упоминанием про IRQ или TRAP)...
Под занавес - стоит VIA IDE Miniport Driver поверх 4in1, что значительно ускоряет работу под W2k... Возможно, это сочетание н5е лучшим образом влияет на функционирование InCD 4.

20. Elf, 03.06.2003 16:12
Мои впечатления от InCD 4.0.1
Вставляю обыкновенный RW уже с некоторым содержимым. Диск прекрасно открывает и читается. После этого форматирую диск. После формата при попытке выдернуть СД он ещё минуту туда чего-то писал. Кода всё было записано и встевлено в привод ещё раз, то на диске я не обнаружил ничего кроме папочки с html файлами autorun.inf и openhtml.exe в корне. На этот диск писать отказался. Я перформатировал ещё раз, тогда ситуация изменилась - но скорость на 12х болванке была не больше 400кб\с что очень меня удивило. Ещё меня удивило то, что этот диск виден в процессе записи, то есть к нему можно обращатся и читать с него инфу, естественно запись замедляется, но не прекращается.
Моая мама тоже на Via как и у DewRave и тоже стоит вышеупомянутый драйвер. Иногда случаются просто подвисания при попытке обращатся к этому диску. То есть в проводнике нажимаю на этом диске и он виснет, хотя в целом система работает. Помогает только презапуск.

После смены прошивки с К на H заметил увеличение бысродействия. Диски стали писаться почти на тех скоростях что указал cipds Наверное это глюк тиков на мамах на чипсетах от VIA.
Общее впечатление Но это первая программа пакетной записи которую я пробовал. Теперь хочу попробовать DirectCD. Кстати где качать патчи к нему ?

21. abgm, 03.06.2003 17:57
Elf
то на диске я не обнаружил ничего кроме папочки с html файлами autorun.inf и openhtml.exe в корне.
Надо было этот авторан запустить! У тебя бы установился ремапер EasyWriteReader и все бы прекрасно читаться/писаться стало бы...

22. DewRave, 03.06.2003 18:06
abgm
Только читаться... Даже не ИМХО
Чего-то снова потянуло на UDF, оно мне надо??? При всей моей любови к InCD...

23. Elf, 03.06.2003 18:12
abgm
Запускал! Ничего хорошего не установилось, даже не запустилось. А зачем нужно устанавливать ещё какой-то софт для чтения если уже стоит полный InCD ? Бред какой-то и совсем не в пользу этого пакета!

24. abgm, 03.06.2003 18:59
DewRave
Только читаться... Даже не ИМХО
Как сказать ... Ведь InCD-то уже установлен.
Чего-то снова потянуло на UDF
Ностальгия ?

Elf
А зачем нужно устанавливать ещё какой-то софт для чтения если уже стоит полный InCD
Думаю для того, чтобы эту первую сессию (с html и пр.) на диске не замечать и работать с ним как с дискетой.

25. Corder, 03.06.2003 20:10
2All
InCD4 отказалась наотрез работать под W2k Advanced Sever SP3 - пишет, что не может приаттачиться к файловой системе (каково а!) и пишет, что не может найти свою же службу...
Сервак чистый стерильно, только что поставленный...
м.. отсой полный, хотя дома на W2k Pan SP3 встала и не хрюкает...и работает...

Вообщем пока версий десять не смениться - лучше не ставить...

Вопрос ко всем, кто юзает InCD 3.24 по сетке на серваке - как сделать, что бы она диск отпускала по нажатию на резаке при условии, что InCD.exe нет в памяти (который в трее видно)? Я блин уже затрахался с подключением каждый раз терминального клиента....А ставить постоянно нельзя - другие пиплы иногда в неро пишут в друкгих сессиях, и в них неро виснет если InCD в трее в основной сессии будет автоматом стоять...

26. Владимир, 03.06.2003 21:23
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Новая версия InCD полная лажа. Ставил на работе - предложила Update установленной версии (3.5.24.0). Согласился, перезагрузился, вставил UDF диск. Результат- синий экран. Ставил дома - Update не предложила, сказала сначала удали предыдущую версию (3.5.24.0). Удалил, перегрузился, поставил 4010. Заработала, но пишет очень медленно, да и интерфейс какой-то невнятный. Вобщем буду работать на старой, достаточно стабильной. Чего и другим желаю.

27. Майкл, 03.06.2003 22:51
Дааааааааааааааааааааааааааа версия 4 ну никак не обрадовала, это же просто кошмар какой-то пришлось вернуться на 3.5.24 А так хотелось чего-то нового

28. DIXI., 04.06.2003 09:06
2 Corder: Поставь stand-alone DirectCD и не мучайся - он абсолютно нормально живет в связке с Nero (в том числе и на NT/2K SRV). Как ставить? Скачиваешь файл http://softwareupdates.roxio.com/gm/Products/de/WOC/…d_5.3.4.21SP6.exe , берешь файлО WinOnCD.exe (можно и не целиковый - у меня "обрезок" в 20 Кб от пятой версии с header'ом) и засовываешь его в %SYSTEM_DRIVE%\Program Files. Когда инсталлятор update'а попросит указать ему путь к установленному WinOnCD - указать естественно C:\Program Files или-что-там-у-тебя. Вуаля!

29. Aik, 04.06.2003 09:45
DIXI.
берешь файлО WinOnCD.exe

А где взять?

30. DIXI., 04.06.2003 10:06
2 Aik: Ну, хммм... Ээээ... Вообще странный вопрос для тебя... Ну эта, чисто теоретически - от установленного ранее легального WinOnCD

все остальное - мылом

31. abgm, 04.06.2003 10:41
DIXI.
она нагло отказалась создавать копию папки на UDF CD-RW
Это тоже только для отформатированного DirectCD? Для родного формата - создает, но очччень медленно .

Похоже, тормоза - из-за постоянно включенной верификации при записи. Раньше ее можно было отключать, теперь - нет.

32. Aik, 04.06.2003 10:41
от установленного ранее WinOnCD

Я думал, что, возможно, данный файл распространяется отдельно, исключительно для установки DirectCD. Но если надо еще и WinonCD покупать... Нафиг, не стоит UDF таких затрат (InCD у меня не работает, а в причинах разбираться лень -- перезагрузок хочет после установки и удаления...).

33. Владимир, 04.06.2003 22:37
А никто не пробовал связку Creator 6 и InCD?

34. FediBass, 05.06.2003 12:33
Скачиваешь файл http://softwareupdates.roxio.com/gm/Products/de/WOC/…d_5.3.4.21SP6.exe
Я не понял,это что, апдейт для DirectCD ??? А почему такой большой? (18 мб) Я скачал недавно DirectCd (9 мб)на свою голову...не видит он мою Тошибу... Чё делать не знаю... Подскажи что вообще нужно скачать для работы с UDF (А то опять чего-нибудь не то скачаю ) ? InCD меня разочаровал..

Добавление от 05.06.2003 12:36:

Обращался я к DIXI.

Почему-то не вставилось

35. Corder, 09.06.2003 20:52
2All
Добавление: Дома она тоже нехрена как оказалось не заработала - даже не смогла диск отформатироать...тока читает через пень колоду...

36. techno-abn, 18.06.2003 22:12
InCD 4.010 WinXP SP1 1GB Ram

поставил, отформатировал с проверкой 80мм 12х (вроде быстрее, чем раньше), записал на нее, вынул, занимаюсь другими делами...

и вдруг - а так оно всегда и бывает - справа внизу экрана попап выплывает: "too many Win32 handles"! епрст!... что за!..

смотрю в ТаскИнфе...норма..норма..норма...ба! а у InCDsrv.exe аж целых 8552 хэндлов! 1я половина списка сплошь mutants, 2я половина - на 1 mutant - 2 semaphores... а у InCD.exe - 5841! (одни mutants)

(2/3 места: svchost.exe 718 - хэндлов и iexplore.exe - 425 хэндлов...)

скрины снял, отослал, reply пришел - ждите...delay...ждите...delay "...answer can be delayed"

пока сделал вот что - downgrade-ться ломает - через msconfig отключил запуск InCD в автозагрузке и добавил ярлык на десктоп со ссылкой на "C:\Program Files\Ahead\InCD\InCD.exe"

если заанноит - тогда уж downgrade...

...так что, граждынЫ, воздержитесь пока...

после перезагрузки час прошел - посмотрел - у висящего (сервиса) InCDsrv.exe так и остается 8000+ хэндлов - снес нафиК, пусть пока ищут, где CloseHandle-ов забыли прописать...

вернул 3524 - 96 хэндлов

37. Pentero, 01.07.2003 15:47
Я тоже имел секс с InCD. Иногда висла машина (W2k), помогал только ресет. Пришлось сделать вот что: я остановил сервис InCD и сменил пользователя, от имени которого он запускался (LocalSystem) на имя пользователя из группы Users (простые пользователи). Пользователя предварительно создать. После этого перезапускаем сервис, и все. У меня пока никаких глюков с InCD больше не было.
Один нюанс. После этого иконка InCD в трее не появляется, в контекстном меню тоже про InCD ничего нет. Т.е. форматировать диск придется с помощью Nero (в UDF или MRW).
Я пытался отсканить обращение к файлам и реестру, чтобы дать права, которых возможно не хватало, но пока ничего не обнаружил. Смена группы пользователя на Power Users тоже ничего не дала. В принципе InCD и так работает, файлы копируются/удаляются.

38. cipds, 01.07.2003 16:35
На http://www.nero.com выложили InCD версию 4.0.1.7. Надо будет попробовать.

39. Майкл, 01.07.2003 20:29
cipds
Уже надо сто часов ее юзать ) попробуем. надо конечно, может че лучше всетаки сделали

Добавление от 01.07.2003 21:39:

Поставил. Вставляю СД-РВ. Стирать - он стирается, а когда хочу чтобы он был отформатирован, то выдает такую бредятину

Error writing in disk :\
И типа проверьте что он совместим

КОРОЧЕ ОТСТОООООООООЙ !

Винда ХР стоит. Я опупеваю от Ahead. Че они там творят

40. Pentero, 02.07.2003 09:20
Млин, я советую попробовать запускать сервис InCD от имени простого пользователя (группа Users), см. мой пост выше. Попробуйте, мне интересно, будет ли глючить она на других компах с другими приводами RW.

41. RedDaemon, 02.07.2003 12:29
cipds
выложили InCD версию 4.0.1.7. Надо будет попробовать.
Стала заметно лучше. Правильно форматит диски в UDF (700-ку -- на 600 мег, а не на 490, как предыдущая 4.0.1.0), и появился выбор языка.
Стабильность вполне на высоте.

42. cipds, 03.07.2003 10:21
Я тоже поставил 4.0.1.7... Странно. Пишет и читает ранее отформатированные версией 4.0.1.0 замечательно. Но форматировать отказывается. Invalid Media... И это Verbatim High Speed. И так, и сяк пробовал, несколько разных болванок, пробовал с предварительным Erise Rewritable всякими другими программами... Ничего не плучалось. Деинсталлировал, вернул 4.0.1.0 - все заработало, как надо, без проблем.

а не на 490, как предыдущая 4.0.1.0

Verbatim DLP High Speed 700 МБ эта "предыдущая" версия только что отфрматировала на 570 МБ (не на 490). MRW отключен, CDRW - Teac W540E 1.0H, Win2k/SP3/Pro/Rus, KT133, VIA4in1-4.46.

43. Satan Klaus, 03.07.2003 15:38
А вот такой косяк имеет место: когда InCD-шную болванку пихаешь в обычный сидюк (LG-8521b), то вынуть ее можно только с правой кнопки мыши.

И, блин, в лом им, что ли reader свой на болван сразу забубенить?

44. Aik, 03.07.2003 15:41
А прямую ссылку на последнюю версию можно?

45. Satan Klaus, 03.07.2003 15:43
Одним словом, бета это все еще.

46. OlegiKT, 03.07.2003 17:36
цитата:
cipds:
Но форматировать отказывается. Invalid Media... .

Таже ситуация, может оно TEAC w540e не любит

47. Aik, 10.07.2003 10:03
4.0.1.7
Форматирует диск нормально, но писать потом отказывается.

48. KRoN73, 11.07.2003 18:59
А обычные CD-R InCD умеет в режиме пакетной записи юзать? Чтобы потом можно было закрыть и использовать как обычный CD-R? В DirectCD это очень удобно. Можно дописывать на диск мелкими порциями, по мере надобности, а по заполнении оного - закрыть.

49. Тимофеев Василий, 12.07.2003 04:30
KRoN73
Там в хелпе написано, что только -RW диски

50. Cyberex, 12.07.2003 15:43
Подскажите, как этот долбаный новый ИНСД заставить, что бы Autorun не врубал каждый раз когда впихиваеться УДФ диск ?????????????????????????????????

У меня Ауторан отключен в ХР (в реестре) и ИнСД 3ххх никогда его не врубал, а этот 4.0.1.7 - каждый раз!

Помогите тарищи пжс!

Кста, у меня с ним все нормально. В смысле работает с дисками без глюков.

51. techno-abn, 12.07.2003 15:54
Cyberex авторан, его мать????????!!!!!

отключи INCD через пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка

52. Cyberex, 12.07.2003 16:37
Дык, я его давно с автозагрузки выкинул. Из реестра. ИнСД в трей не ложится, а авторан работает.

53. techno-abn, 12.07.2003 20:09
Cyberex авторан, его мать????????!!!!!

тогда так попробуй

<у меня ХП Про>

1) Click Start, Run and enter GPEDIT.MSC

2) Go to Computer Configuration, Administrative Templates, System.

3) Locate the entry for Turn autoplay off and modify it as you desire.

54. alter, 12.07.2003 22:56
У меня от последней InCD заикался звук и гуляла громкость.
Не ожида такого от ahead.

55. KABEEB POMA, 14.07.2003 13:15
на компе, где раньше читался диск- теперь (после форматирования субжем) не читается приходится ихний реадер ставить
показывает какие-то "не аллокабле спаце" с атрибутом "хидден". раньше не было видно это г.

56. Imagine, 14.07.2003 22:09
Можно ли заставить InCD писать на пониженной скорости (например, вместо 12х - на 4х) на 12х диске?

57. oLex, 28.07.2003 15:57
вышел 4.0.1.21? кто юзал, как оно?
(я уже так измучился на ХР с ранними версиями, что лень снова пробовать)

58. Майкл, 28.07.2003 16:21
oLex
такая ж "Г" как и раньше. У меня она ставится после того как поставлю старый неро, старый InCD, затем InCD анинтсалю и инсталю этот...... но всеравно Г !!!!

59. ШВ, 01.08.2003 19:11
Да...
Что-то принято здесь ругать бедную программку. Попробую заступиться за нее.

Купил неделю назад привод MITSUMI CR-489ATE (это мой первый пишуший сидюк).
В числе прочего мечтал работать с болванками, как с дискетой, поэтому нашел и установил InCD 4.0.1.7.
После прочтения форума боялся всего на свете, и испытывал по полной программе:
Форматирование в формате CD-MRW (мой привод поддерживает), запись, чтение, создание папок в корневом
каталоге и вложенные, отмена записи во время записи, запуск программ.
Никаких проблем со скоростью или качеством не было!
Диски - XIDEX CD-RW 700 Mb 8x-12x. После форматирования - 539 Мб.
Дисков, отформатированных старыми версиями программы, или другими программами у меня нет. Поэтому их
я испытать не смог.

При попытке запустить Nero со вставленным диском CD-MRW, Nero отказывается запускаться, ласково говоря, что InCD уже запущен.

При попытке вставить во второй, читающий привод, запускается менюшка, сообщающая, что у этого привода
нет поддержки CD-MRW, и предлагает мне, горемычному, установить EasyWriteReader.
Согласился, установил, все после этого читается.

В общем, я получил именно то, что хотел.

Нарушает идиллию только один момент. В конце тестирования программой Nero CD Speed 1.02g выдается
сообщение об ошибке. Причем тест через меню Extra/ ScanDisc проходит без ошибок.

P.S. Система Win-98SE, Cel-1000/100, VIA

60. SRL, 01.08.2003 19:31
4.0.1.7. я бы выразился но все что то нецензурное на язык лезет ... так как часто пользую InCD для тестов, то могу сказать что такого глючного релиза не видел давно...

61. ШВ, 02.08.2003 22:20
Если глюки, конечно, надо что-то менять.
А в каком режиме?

Я попробовал форматировать разные диски. Вот что получается:

CD-RW (Производитель)________________форматирование
________________________________CD-MRW_________не CD-MRW
Verbatim (CMC), 185 Mb, 2x-4x______144 Mb за 30с____Error writing
Smart Buy (Prodisc), 193 Mb, 1х-4х___144 Mb за 35с____Еrror writing
Digitex (Princo), 210 Mb, 4x-12x______145 Mb за 38с___ _Error writing

XIDEX (Prodisc), 700 Mb, 8x-12x_____539 Mb за 1м 38с__Error writing

Т. е. в режиме MRW - все ОК, а вот не MRW....?!
Интересно, какой обьем будет на болванке 650 Мб?

62. OlegiKT, 04.08.2003 13:03
ШВ
Форматирует в MRW, а пишет ли? На Teac w540e определяет все RW- болванки, как CD-R. С соответствующим результатом. Ну еще стирать умеет. И это все. Писать ни в какую.

63. ШВ, 04.08.2003 20:01
Привожу данные, снятые по методике,
описанной в ветке Кто уже реально пользуется Mount Rainier? (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:12387-5)
для Verbatim (CMC), 185 Mb, 2x-4x

Размер файла 136 Мб - архив RAR,
удобен тем, что позволяет тестировать себя.

_________запись_________чтение
1 проход - 10:56__________2:28____стирание файла
2 проход - 6:29___________2:22

Видно, что на 1-ом проходе фоновое форматирование тормозит.
Кстати, в той ветке про проблемы с Teac-ами много говорилось.

64. ШВ, 09.08.2003 13:55
InCD 4.0.1.21
Отличия от v.4.0.1.7:
1. Более полная русификация ("запись данных на диск, это займет менее 60 сек")
2. На моей машине заработал режим UDF (ранее - Error writing).

ФОРМАТИРОВАНИЕ
CD-RW (Производитель)_____________MRW 1.02________UDF 1.50
Verbatim (CMC), 185 Mb, 2x-4x_______144 Mb за 0:34__155 Mb за 7:00
Digitex (Princo), 210 Mb, 4x-12x______145 Mb за 0:41__156 Mb за 3:16
XIDEX (Prodisc), 700 Mb, 8x-12x______539 Mb за 1:41__573 Mb за 9:04

UDF 1.50, файл 136 Мб - архив RAR
CD-RW (Производитель)____________Запись____чтение
Verbatim (CMC), 185 Mb, 2x-4x_______4:27______2:29
Digitex (Princo), 210 Mb, 4x-12x______1:52______1:24
XIDEX (Prodisc), 700 Mb, 8x-12x______1:51______1:23

MRW 1.02, файл 136 Мб - архив RAR
CD-RW (Производитель)________1 зап.__1 чтение__стир.__2 запись__2 чтение
Verbatim (CMC), 185 Mb, 2x-4x___11:11____0:53_____________6:27______2:23
Digitex (Princo), 210 Mb, 4x-12x___6:25____1:31_____________4:31______1:30
XIDEX (Prodisc), 700 Mb, 8x-12x___6:18____2:04_____________6:24______1:49

Примечание: 0:53 для Verbatim (CMC), 185 Mb, 2x-4x - это не ошибка

65. SmirnovAdmin, 12.08.2003 09:44
У меня 4.0.1.21 ставится и работает (W2k SP4). Единственная проблема в том, что иногда наглухо вешает систему, условий возникновения зависания пока не нашел . Причем система работает в этом случае нормально, до тех пор пока не попытаешься перезагрузиться/перелогинится - в этом случае не отвечает "InCD_GUI_MAINFRAME..." и после этого система вывешивается наглухо . Вот репу чешу - ставить InCD 3.5.24 или еще этот релиз помучить ? Как мыслите?

66. SmirnovAdmin, 13.08.2003 09:47
Поставил таки InCD 3.5.24. Причем началось все ужасно - встал он как-то раком, да так, что похерил установленный до него Nero и сам сдох . После всего этого поставить Nero не удалось - пришлось реестр от следов ихних трупов чистить. Теперь все встало нормально - работает и зависонов вроде нет . Будем наблюдать.

67. Raper, 05.09.2003 18:58
незнаю, как у кого, а я себе поставил 4010 и чудово все работает, если б не одно НО, есть машина с тиком где он работал а потом перестал, нехочет вообще, а у меня с неком без каких либо трабл

Добавление от 05.09.2003 19:00:

может это просто специфическая трабла тиков

68. ProxX, 14.09.2003 17:32
А кто пробовал InCD 4.0.5.6?

69. GeoN, 14.09.2003 19:15
ProxX
Поставил InCD 4.0.5.6 на систему с W2K+SP4 и NEC 9300. Нормально записывает на диски, отформатированные DitecCD разных версий (3.05, 5.3.10) на других системах. Диски, отформатированные на NEC 9300+InCD 4.0.5.6 тоже нормально пишутся на системах с DirectCD. Пока проблем не замечено.

70. evgen_v, 15.09.2003 08:39
InCD 4.0.5.6 работает с внешним Mitsumi 4-4-24 USB! Это ещё не одной подобной программе не удавалось.
А вот на IDE Mitsumi 8-4-32 как-то криво. Диск отфторматировал, я на него записал что-то, а при следующем старте машины - на диске только файлы авторана, что, дескать, драйвер UDF не проинсталлированы. Снёс дома новый InCD и поставил старый - тот же диск нормально записывается (без переформатирования)

Добавление от 15.09.2003 20:21:

Есть ещё глюк: если достать диск из непишущего дисковода (на машине с USB-Mitsumi) и вставить другой, то при просмотре диска показывается старое содержимое - это уже после того, как диск прочитался, двигатель пошумел и заглох. Чтобы содержимое обновилось, надо подождать минуту-две!

71. RedDaemon, 16.09.2003 16:29
ProxX
А кто пробовал InCD 4.0.5.6?
Я пробовал. Тьфу*3, но пока проблем нет. Вообще, не часто юзаю, но вроде всё стабильно. WinXP+SP1.

72. DewRave, 16.09.2003 16:48
ProxX
Teac W524E 1.0E в 98SE Rus - вроде работает быстро и корректно (пока работает) с дисками, формаченными DCD и InCD разных версий, что не может не радовать. При извлечении болванки кнопкой на драйве - через раз вываливается в синий экран с ошибкой в модуле (мертвый резет)... В W2k пока не ставил. Выводы сами.

73. Dmaner, 16.09.2003 17:19
Я вот правда 4.0.5.6 пока не пробовал, но буквально пару дней назад снес нафиг 4.0.1.21 и поставил обратно 3.5.24.
Причина: в конторе стоит как раз 3.5.24, так вот, все, что писал дома (под 4-й) и дома и в конторе нормально виделось, а вот то, что писалось в конторе - в конторе же виделось всегда, а вот дома случайным образом то виделось - то нет. И папки с записанными файлами, которые дома не виделись, я дома удалить не мог, писало про какуюто ошибку. Дошло до того, что все, что надо было домой с работы принести я писал в 2 разные папки, тогда хоть одна их них читалась (но не редко не читались и обе).
В общем довело оно меня... пару дней назад, когда в очередной раз не нашел ни одну из 2-х записанных копий снес нафиг 4-ку и поставил 3-ку - и тут же, даже без перезагрузки (ВинХР) я увидел обе папки со всеми файлами, которые прекрасно читались и удалялись.

Вот теперь снова качать и ставить 4.0.5.6... а стоит ли? Пофиксено ли в ней это?

А вообще, такая трабла была еще у когота? (чета вроде в форуме описания подобной проблемы я не видел).

74. ProxX, 17.09.2003 00:11
XP+SP1+INCD4.05.03 следующий трабл: после записи файлов диск вынимаю и вставляю чистую болванку, открываю и вижу на ней записанные файлы и так пока не пытаюсь прочитать диск с выдвинутым треем. После этого вижу чистый диск, как и положено. В 4.01.21 такое не наблюдал. А как в 4.05.06?

75. SmirnovAdmin, 17.09.2003 11:10
Dmaner
Прочитай мой пост Вышла очередная версия InCD, #66 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:14806:66#66) - те же грабли . Поставил 4.0.5.6 - проблем пока нет, работает не хуже трешки , правда, смысл не вижу ставить четверку, разве что какие-нибудь приводы трешка не поддерживала.

76. JuNiK, 17.09.2003 13:49
XP+SP1+INCD4.05.03 - 1. При дописывании/стирании файлов не показывает размеры свободного/занятого места на диске. Только то что было на момент "вставляния" в привод. Для перепрочтения "свойвств" диска нужно вынуть и снова вставить диск
2. Как избавиться от постоянного запуска "Проводника" при запуске и первом чтении диска InCD?

77. SmirnovAdmin, 17.09.2003 15:11
JuNiK
Дык, для начала поставь хотя бы последнюю версию - 4.0.5.6, может поправили .

78. JuNiK, 17.09.2003 16:37
SmirnovAdmin
Уже поставил. Все так же - не меняется размер занятого/свободного пространства после записи/стирания (а раньше было), не включаются значки в трее при загруженном RW, бесит включение окна с диском при загрузке.

Кх-м, включение окна при считывании диска InCD отменил через установки CloneCD. Однако!

79. Sergey[SHRiKE], 29.09.2003 15:35
Какая должна быть скорость записи на отформаченные болванки?
У меня на 1-4х (ASUS650) 130Кб/с, на 4-12х (Philips700) 600Кб/с. Это нормально?
InCD 4.0.5.6 + XPSP1

80. S_Tar, 29.09.2003 17:56
Использовал InCD 3.34, 3.39 наблюдался следующий глюк: при записи больших объемов информации (один большой или много мелких файлов ~150-300M) со стопроцентной вероятностью получал BSOD со ссылкой на .sys файл от InCD. Проверял на различных платформах и с различными приводами.

Сейчас пользую версию 4.0.5.6. Этого глюка нет, но если в пишущем приводе побывал CD-RW, сеанс нормально не завершается со ссылкой на InCD_GUI*, крайне неудобно .

Кто-нибудь может посоветовать золотую середину. Тут писали о версиях 3.5.х, может они получше будут в отношении глюков. Если да, то хотелось бы получить ссылочку. Если нет, может есть какие-нибудь мысли по устранению глюков, могу проверить.

81. Sergey[SHRiKE], 30.09.2003 12:07
Можно ли как-нить указать InCD, на какой скорости ему писать?

82. SmirnovAdmin, 30.09.2003 14:20
цитата (S_Tar):
если в пишущем приводе побывал CD-RW, сеанс нормально не завершается со ссылкой на InCD_GUI*, крайне неудобно
У меня такая хрень наблюдалась с версией 4.0.1.21 . А вот версия 4.0.5.6 уже этим не страдала, так что с успехом пользуюсь последней . У тебя какие окна? У меня все это работает в Win2k.

83. S_Tar, 01.10.2003 18:12
SmirnovAdmin
Четвертую версию проверял на WinXP Pro. Она, собственно, сейчас и стоит.
Железо в двух вариантах: 1)P-III-433/BX;2)A-1700/KT400
А результат одинаковый. Причем замечено,что если в пишущем не было компактов, сеанс завершается на ура.

84. Sergey[SHRiKE], 01.10.2003 22:30
InCD c DVD будет работать?

85. MOBY, 02.10.2003 03:17
Да.

86. Sergey[SHRiKE], 02.10.2003 08:59
MOBY
А сколько "живого" места получается на стандартном однослойном DVD?

PS А двухслойные DVDR вообще существуют в природе?

87. SergeyAV, 02.10.2003 10:20
Sergey[SHRiKE]
Нет!!! Сколько повторять можно?

88. Pentero, 03.10.2003 10:33
а есть ли аналоги InCD в природе?

Я вот пользуюсь пока версией 4.0.1.7, но почитал список исправленных багов в Release Notes http://www.nero.com/en/631981196828559.html и решил что надо ставить последнюю версию 4.0.5.6

Среди исправленных багов есть и такие про которые говорили выше.

89. DIXI., 03.10.2003 10:57
2 Pentero: А поискать? Например Вышла очередная версия InCD, #28 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:14806:28#28) . DirectCD - на порядок безглючнее. Или например FileCD - http://www.ntius.com (но это так, ad libitum - хотя незаменима для форматирования CD-RW дисков в UDF на приводах с поддержкой MRW - ибо DCD в таком случае форматит диски только в MRW ). Есть еще такая вещь, как B'S Clip - http://www.bha.co.jp/download/ (все лениво попробовать - с другой стороны - есть же DCD, а от добра добра не ищут). Есть еще мертвая Prassi abCD (работает только на M$D 9X - т.е. вообще не вариант). В общем - есть. Более того, это InCD - альтернатива DirectCD

90. Pentero, 03.10.2003 11:58
to DIXI.
т.е. ты считаешь что DirectCD - лучше чем InCD? Я вот не пробовал DirectCD, поэтому задам тебе вопрос - DirectCD может так же прозрачно работать с CD-RW как InCD (т.е. как драйвер, прямо через обычный проводник)?

91. KABEEB POMA, 03.10.2003 14:18
а разве не так она и работает?!

92. Sergey[SHRiKE], 03.10.2003 14:29
Да они все одинаково работают...

93. DIXI., 03.10.2003 14:49
цитата:
Sergey[SHRiKE]
а они все одинаково работают...

Угу. Особенно FileCD

Поставь - полюбишь

94. Pentero, 03.10.2003 15:36
что - неужели все глючат?

95. MOBY, 03.10.2003 15:40
цитата:
Sergey[SHRiKE]:
MOBY
А сколько "живого" места получается на стандартном однослойном DVD?

2,98Гб.

96. alter, 30.10.2003 12:53
По традиции, в конце месяца вышла новая версия InCD 4.0.7.2
Где бы список изменений посмотреть, а?

Из замеченного, может показывать значок статуса постоянно, а не "мигнул и будь здоров", как раньше. Вроде, даёт вытащить диск по кнопке на драйве.
Кстати, как отрегулировать чтобы он всё писал сразу или перед открытием. Почему-то раньше у меня перед эджектом появлялась process bar и всё писалось из буффера, а теперь, ещё до смены версии оно стало сразу во время копирования мигать записью.

97. Sergey[SHRiKE], 30.10.2003 13:06
MOBY
Странно... Это на каком DVD? Я попробовал на +RW, получилось 4,4 свободных...

Добавление от 30.10.2003 13:28:

http://www.cdrlabs.com/phpBB/viewtopic.php?t=13264
Судя по отзывам, пока что не стоит ее юзать...

98. Махмуд Отар-Мухтаров, 15.12.2003 13:39
Вышла 4.1.0.0 (12.12.2003): http://www.nero.com/en/update_de.php?pak=5

99. Alexander_F, 20.12.2003 19:14
У меня 4.0.7.2 работает прекрасно... Даже Autoinsert напоминание работать стало, в отличие от предыдущей 4.0.1.21... BSOD тьфу тьфу тьфу пока ненаблюдал ни разу...

Тоже, использую и плюс и минут RW, на обеих свободно около 4 700 000 000 байт +-3МБ (кстати, на +RW -3MB, а на -RW +3MB )

100. User23, 25.06.2004 08:37
Уже вышла InCD 4.2.9.1. Обсудим наличие глюков?

А пока скажу вот что. Если не ошибаюсь, то с точки зрения интерфейса DVD-RW и CD-RW одинаковы, разве что размером отличаются. Тогда возникают вопросы:

1. Почему CD-RW можно отформатировать только полностью, DVD-RW форматировать полностью не обязательно?
2. Почему при форматировании у CD-RW пропадает 100Мб места непонять куда, на DVD-RW не пропадает ничего?

101. Дем, 25.06.2004 12:18
User23
Потому что у CD-RW часть места уходит на "межкластерные промежутки" - а на DVD+RW можно даже сектора перезаписывать...

102. User23, 25.06.2004 14:10
Дем

Я про DVD+RW не говорил. Речь шла о DVD-RW.

103. Bishep, 09.11.2004 12:59
Имеется NEC 2510A, почему In Cd говорит что он не поддерхивает ни чтение ни запись MRW, ни какой-то DRT- DM, сответственно невозможно форматировать диск.

104. Igor I, 09.11.2004 16:27
Bishep
Какой диск ты хочешь форматировать, CD-R(W) или DVD±R(W)?
Что происходит при попытке форматирования диска?
Отсутствие поддержки приводом MRW и DRT-DM не влияет на возможность форматирования диска.
DRT-DM означает Distributed Real-time Defect Management (распределенное управление дефектами в режиме реального времени). DRT-DM применяется c DVD-RW и является аналогом MRW.

105. ШВ, 09.11.2004 21:32
У меня сейчас тоже NEC 2510A.
MRW он не поддерживает (как и почти все пишущие DVD-привода), но диски DVD+RW форматирует.
На всякий случай: Win XP, InCD 4.0.5.6.

106. Bishep, 09.11.2004 23:31
Igor I
ШВ

Диск DVD+RW, Win XP, InCD 4.3.0.5.
При попытке форматирования вылетает ошибка записи на диск, убедитесь, что диск совместим с приводом и не поврежден.

107. ШВ, 10.11.2004 18:12
1. Какой диск? Неро его опознает, что говорит?
Он один, или их несколько, и ни один не работает?
2. Диск пустой или с записью?

108. Bishep, 10.11.2004 21:43
ШВ
Диск Verbatim 4x DVD+RW, пробовал пять штук и пустых и с записью.
В Неро пишутся хорошо.

109. Roman S, 13.11.2004 14:07
Bishep
4.3.0.5 у меня тоже лажает.
Я не могу сформатировать ни одного диска

И не могу писать на диски, что форматировал раньше на том же приводе.
Установить причину не могу пока - на уындовз встал SP2, сменилась материнская плата, InCD старый утерян.

110. ШВ, 16.11.2004 20:07
Bishep
Verbatim 4x DVD+RW
Не встречал такие. У меня Imation 4x DVD+RW.
И у нас разные версии InCD.

Roman S
InCD старый утерян.
У меня есть 4.0.1.7, 4.0.1.21, 4.0.5.6, 4.3.0.5.
Могу выслать

111. Bishep, 18.11.2004 18:40
Корче разобрался, InCD конфликтует с Demon Tools версии ниже 3.47, щас все работает.

112. Roman S, 19.11.2004 13:48
ШВ
Попробовал разные. По ходу ИнКД не совместим с новой мать её платой или ещё с чем.
Что характерно, сам Неро работает и не жужжит.

Посмотрим, что скажет Drag-to-disc из комплекта Roxio Easy Media...

113. CT0_KOTOB, 19.12.2004 23:37
Bishep С Алкоголем тоже.

114. iljaV, 20.12.2004 09:08
тоже решил попробовать Drag-to-disc после того как инСД перестал работать (диски непишет нестирает)

Drag-to-disc в 98 почемуто в синий экран кидает в конце полного форматирования, а в быстром ошибка виндовс 267 (вроде)

115. Sticker, 12.01.2005 15:18
Кто-нибудь может подсказать, где грабли? Уже давно мучаюсь в поисках решения...

InCD прекрасно очищает и форматирует CD-RW (в MRW), но записать на него ничего нельзя. Ошибка на вкладке InCD выглядит так:
"Привод отвечает не так, как предполагается при команде установки записи. Убедитесь что прошивка привода и InCD обновлены". И значок, что монтирование произошло, но неверно.
В свойствах показывается, что на диске полностью забиты все 539 свежеформатированных мегабайт.

Что интересно - если просто стереть CD-RW и посмотреть на свойства диска, то обнаруживается, что он имеет метку "InCD автоформатируемый" и свободно на нём 576 МБ. Но при попытке записи на него запускается форматирование и мы опять видим картину, описанную выше...

Если форматировать средствами InCD просто в UDF - в середине операции выплёвывает ошибку, что диск повреждён.

Эта картина возникает на двух разных компьютерах и двух разных приводах - NEC 9100A и NEC 9300A. Прошивка у обоих - 2.12. Из программ, которые могли оказать воздействие на привод, стояли только Alcohol и CopyToDVD. Обе удалялись - безрезультатно. Системный ASPI функционирует, по данным Неры, нормально. Болванки - TDK 700 MB 10x.

Кстати, вышла версия InCD 4.3.11.1... но это тоже не помогло...

116. koch, 13.01.2005 07:49
У меня была подобная проблема, но вылечилась после удаления алкоголя.
Кстати, никто не знает как подружить InCD и Alcohol 120?

117. dinam, 13.01.2005 12:48
Попробуй убрать галочку MRW формат на всех MRW-совместимых дисках или замени на DirectCD

118. Sticker, 13.01.2005 13:58
dinam

MRW убирал - в середине форматирования ошибку выдаёт...

Поставил-таки Drag-to-Disc - всё работает Значит, буду пользоваться им...

Добавление от 14.01.2005 01:41:

Вести с фронтов - Drag-To-Disc дружит с Алкоголем прекрасно...
Принёс с работы два MRW диска, форматированных DTD - один прочитался на 100%, другой (на котором дистрибутив Roxio был) предложил установить UDF Reader... На работе DTD стоит, дома - нет. Система - одна и та же - XP SP2. Аж сердце ёкнуло - ну как же так? Однако, поставил UDF Reader и благополучно установил ECD Creator...

Всё ж зря я Roxio не доверял... (с момента порчи lower\upper фильтров после установки ECD 5.x)...

119. BigFoot, 08.02.2005 23:14
Задолбался я...
Стоит ASUS DRW-0402P/D
ОС - Win2K
InCD 4.2.9.1 работал исправно, форматил DVD+RW в UDFe до последней недели.
А сейчас выдаёт дословно, что "Ошибка записи на диск в F:\. Убедитесь что\диск совместим с приводом и не повреждён или оцарапан."
Ранее отформатированные видит отлично, файлы с них удаляются и записываются снова без проблем.
Новые диски - хрен!

Снос/установка InCD не помогают.
Не помогает и установка Roxio 7 - там ваще сообщает что "Диск защищён от записи".

Отчаявшись на второй раздел воткнул ХР Home... Та же хрень с форматированием повторилась. Во как.

Кто что знает, имеет опыт "лечения"?

Какие ещё есть проги для UDF формата на DVD+RW?

120. toshas, 09.02.2005 18:43
у тебя точно нет Алкоголя и Daemon'a ?

121. BigFoot, 09.02.2005 20:53
цитата:
toshas:
у тебя точно нет Алкоголя и Daemon'a ?
Точно.
Только что прочистил дисковод, попробовал другие диски.
Всё одно - ГОВНО.
Грешу теперь на Windows Update...

122. toshas, 09.02.2005 20:59
а если вернуться к InCD 4.2.9.1

123. BigFoot, 09.02.2005 21:05
Дык уже давно вернулся. Не идёт. Тихо СОТОНЕЮ.

124. BigFoot, 10.02.2005 20:30
Ну вот и всё стало ясно.
Как и предполагалось, хотя и емпирически, виновник - Windows Update...

Конечно, это шаманство.
Конечно, виндовз, типа, стала более "уязвимой" (ага, двух ф/в мне было мало...).

Но Я СНЁС К Е.М. ВСЕ ГРЁБАНЫЕ АПДЕЙТЫ вплоть до восстановления штатной работы InCD и UDF.

Теперь ВСЁ работает, т.е. DVD+RW диски тихо шуршат и форматируются в такие милые моему сердцу дискетки по 4,5 ГБ.

125. Sticker, 04.04.2005 18:03
Кстати, об алкоголе

Вышла версия 1.9.5.2802

Вот список изменений:

FIX Fixed some minor bugs
FIX Fixed a problem when installing a Service Pack or updating IDE drivers with Alcohol currently installed
FIXFixed incompatibility problem with InCD
FIXFixed problem with registering alcohol on restricted windows accounts
ADD Added re-set book-type of DVD media (for some drives only)
FIX Updated help manual

Неужели вняли просьбам?

126. Devid, 05.04.2005 01:55
Недавно записал DVD+RW болванку в InCD 4.3.0.5.

Запись окончилась, я еще немного поработал и перезагрузил комп. Не выдвинув лоток.
Все, что было записано - погибло, диск выглядит так, как обычно выглядят такие диски в системах не обученных UDF.

Теперь ученый, знаю:
Записал болванку - вытащи её, пускай допишется то, что система хочет дописать.
Когда только считывать - предпочитаю сунуть в обычный DVD-ROM.

Кто-нибудь переживал подобные ситуации? По идее, перед завершением работы, InCD тоже надо-бы дописать все, что нужно, но у меня она этого не сделала.

-------
Прочувствовал кто-нибудь реальную пользу от UDF2.01 , UDF 2.50 ?
Я как-то прочитал, что версия UDF 2.01 нативно поддержана в XP, и решил форматнуть в ней. Писали, что она хороша в многопоточной записи и вообще вся из себя такая-растакая. Сую записанный диск в DVD-ROM, появляется желтая рожица на иконке InCD, что раньше не было, в этой ситуации InCD вообще оставалась пассивной. Читать DVD диски в UDF формате XP умеет самостоятельно, что она и делает, если диск скормить простой читалке. А UDF2.01, как оказалось - только через InCD. Т.е. если я запишу такой диск кому-нибудь, у кого не стоит InCD, человек прочитать не сможет. Да и у меня например, в игровой винде её нету.
По прежнему использую UDF1.50.

В XP-SP2 UDF2.01 поддержана? У меня SP1.

127. Bozo, 29.04.2005 21:41
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:31:14806:127:1 (677x538, 19,6Kb)

Собственно, InCD драйверы годятся для XP x64? Или тоже нет?

И вообще, кто-нибудь знает корректно работающую в x64 CD-писалку?

128. digioid, 02.05.2005 14:50
инсд 4.3.11.1 имеет фишку когда можно задать версию юдф при форматировании.
причем там есть и 2.50
может быть кто уже пользовался юдф 2.50 на инсд?
в спецификации на 2.50 указано что в есть возможность дубликации инфы по файловой системе.
то есть должно надежнее быть. потому как на лазерных дисках в первую очередь слетает это.
?
и вообще с точки зрения надежности работы на двд рв:
какие лучше использовать болванки плюс или минус?
какую версию юдф лучше использовать (1.50, 2.00, 2.50)?
конечно применительно к инсд.
вопрос совместимости остро не стоит.
интенсивность использования дисков невысокая - запись/удаление файлов с диск(ов) - раз в несколько дней.
на сд за >2 года проблем никаких не было с потерей данных на инсд+рв.
а вот двд только начал пользоваться. собственной "статистики" не имею. может кто поделится соображениями?

129. Devid, 04.05.2005 00:36
digioid
Если спецификации читал в сети, кинь ссылочку пжл, мне на 2.50 еще не попадалось.

В свое время, про 2.01 я узнал, дескать она имеет нативную поддержку в XP, на чтение конечно. Я привык к тому, что записываю инфу на DVD+RW (или СD-RW) c InCD, прихожу к людям, вставляю диск в привод и он без лишних заморочек читается средствами XP. Более того, такие диски в простых читалках, без привлечения InCD опознаются гораздо бодрее и отсутствует риск запороть диск (даже при простом считывании в резаке, InCD производит запись на болванку).

Так вот, отформатировал в 2.01, записал файлы, сую в DVD-ROM - на InCD появляется желтая рожица, дескать работаю только на чтение. Т.е. в отличии от UDF1.50, чтение диска производится не встроенными средствами системы. В другой винде, без InCD, естественно ничего не видно. Нэма нативной поддежрки. Может конечно InCD делает что-то не так, а может про XP неизвестный автор читанного мною текта дал маху.
Кому как, а мне важно, чтоб мои диски читались по возможности везде, без насильной установки доп-софта. Поэтому я по прежнему использую UDF1.50.

Что касается надежности, то как говорил, мне не нравится, что даже если я ничего сам не пишу на диск, InCD все равно туда лезет с записью, поэтому когда нужно что-то считать (мало-ли что сбойнет, такой диск хрен потом вылечишь) сую болванку в простую читалку.

Один раз записал диск и перезагрузил винду, не вытащив его. Все погибло. Теперь знаю, что нельзя так делать. Но от забывчивости хорошо держать новую 3-ю CDSlow, у нее есть функция автовыталкивания диска при завершении работы винды, а значит InCD корректно финализирует запись.

Однако, ежели в 2.50 что-то дублируется, думаю надо будет на досуге испытать её на выносливость в нештатных ситуациях.

Для работы с InCD, болванки лучше плюс RW. В отличии от минусовых, форматирование и запись работают заметно расторопней.

130. digioid, 05.05.2005 09:52
2 Devid
"Если спецификации читал в сети, кинь ссылочку пжл, мне на 2.50 еще не попадалось."
http://www.osta.org/specs/
там есть технические описания всех версий юдф. от 1.02 до 2.60

"Для работы с InCD, болванки лучше плюс RW. В отличии от минусовых, форматирование и запись работают заметно расторопней"
насчет расторопности. в хелпе на инсд написано, что минусовые рв тоже могут быть отформатированы в фоновом режиме (плюсовые рв только в фоновом режиме форматируются). для этого в диалоге формат нуна выбрать опицыю быстрый формат.
но фоновое форматирование (быстрое) имеет и недостаток. диск то все равно должен быть отформатирован. и он будет форматироваться при записи файлов. то есть файлы будут писаться дольше. я с этим столкнулся когда первый раз (после начального форматирования) записывал файлы на плюсовую рв. они записывались дольше чем обычно. во второй раз, после удаления первых файлов, уже быстрее писалось.
так что фиг его знает. в итоге все равно тоже самое время выйдет. по моему. так что без разницы сразу форматировать или в процессе.

"Кому как, а мне важно, чтоб мои диски читались по возможности везде"
тогда может имеет смысл использовать версию 1.02
она поддерживается и в 9х виндах.

131. Devid, 05.05.2005 20:32
digioid
имеет смысл использовать версию 1.02 - шуточки

Что касается форматирования:
Минусовый формат тут похож на CD-RW. Чтоб его отформатировать, лазеру так-же необходимо пройтись по всей спиральной дорожке. InCD рапортует об успешном форматировании через несколько минут, но если ничего не трогать, видно, что резак продолжает писать. Подождав какое-то время и вынув болванку, можно четко увидеть записанную область на рабочей стороне.
Плюсовой формат (если те источники, которыми я пользовался не врут) имеет изначальную разбивку трека на секторы по 512 байт, в том плане, что в начале каждого сектора пишется адресный заголовок. По сути дела, для готовности работы с InCD необходимо только инициализировать файловую систему. На практике, рапортование об успешном полном формате происходит менее чем через минуту (без verify). Если диск не вынимать, я замечал, что лампочка резака помаргивает. Поубивал-бы многих производителей, которые стали ставить на резаки одноцветные светодиоды, понять что он там делает часто невозможно. Однако, мой личный опыт не подтверждает наличие дополнительных тормозов при записи на +RW, в независимости от того, вынимал-ли я впервые отформатированную болванку сразу после формата или не вынимая начинал кидать на нее файлы. Причем за скоростью записи я всегда следил очень пристально по той причине, что изначальная прошивка привода ограничивала скорость записи в InCD величиной 2.4х (распространенная болезнь кстати) даже на 4х болванках, что очень обижало, а последняя не ограничивает, что наоборот радует. Поэтому я очень четко запомнил цифры - 3.2 и 5.4 мегабайт в секунду всегда (2.4х и 4х).
Объективности ради хорошо-бы было перед отправкой поста еще раз самому перепроверить, однако нулёвых +RW болванок у меня сейчас нет. Я форматнул ту, которую записывал как DVD-Video. Тормозов нет.

Если сравнить сам процесс записи свежеотформатированных +RW и -RW (но не повисевших в "фоне"), то у минуса по сравнению с плюсом тормоза прямо бросаются в глаза на всех этапах (особенно умиляет, что при выталкивании плюса сообщают, что его попишут еще секунд 60, а минус уже хотят на многие минуты). Вполне вероятно, что если дать -RW домучиться до конца и потом приступить к записи, будет вполне нормально (именно так ведь и работали CD-RW без маунт-райнера), однако я уже разбаловался +RW болванками, которые позволяют писать сразу. И повторяю, у меня никаких замедлений записи свежеформатированной болванки не наблюдалось.

Поэтому мой выбор - плюсы.

я с этим столкнулся когда первый раз (после начального форматирования) записывал файлы на плюсовую рв. они записывались дольше чем обычно. во второй раз, после удаления первых файлов, уже быстрее писалось. - такое могло быть, если болванка почему-то не понравилась приводу и он просто снизил скорость записи.

Хотя в свете секторности плюса непонятно, какое ему там еще требуется фоновое форматирование, надо будет когда появятся новые болванки, пронаблюдать повнимателенее, что с ними происходит.

132. Devid, 06.05.2005 18:49
продолжение:

Сегодня купил чистую SONY DVD+RW 4x.
Форматирую. Менее, чем через минуту мне говорят, что формат завершен, но я пока ничего не трогаю. Видно, что резак продолжает находиться в режиме записи. Через несколько минут выталкиваю лоток и рассматриваю диск. Отчетливо видно область подвергшуюся записи, примерно на половину рабочего радиуса, это первая четверть-треть объема диска.

Запихиваю диск назад и выделяю для копирования 4620387616 байт в виде больших AVI файлов. Если предположить, что диску обязательно нужен полный формат, то первая часть будет писаться с максимальной скоростью, вторая, большая - с меньшей.

Во время всего процесса копирования файлов на InCD болванку, счетчик скорости Total Commander-а устойчиво держался на отметке свыше 5400 килобайт в секунду, что соответствует четвертой скорости. Полное время копирования = 835 секунд. Т.е. средняя скорость записи 5533398 байт в секунду, или 5400 килобайт в секунду.

Выводы:
- Никаких тормозов при записи на DVD+RW, даже с условием манкирования фонового форматирования нет.
- Это самое фоновое форматирование совершенно не нужно, и его можно благополучно прерывать, т.е. для подготовки диска для работы с InCD достаточно очень небольшого времени. Разумеется, если в качестве диска мы уверены. В противном случае нужен Verify при формате или после записи файлов.

Касаемо Верифая. У меня есть ужасно зацарапанный mini CD-RW, который я постоянно таскаю с собой в сумке. Когда я его периодически переформатирую с верификацией, жду, ну когда-же мне найдут сбойные участки. Но их нет. Случаев потери данных не происходило. Наверное надо сильнее тереть

133. digioid, 07.05.2005 16:31
2 Devid
а вот мне с 8см диском (сдрв) буквально на днях накосячила инсд. точно так же таскаю на этом диске временные файлы на другие компы.
дома как обычно удалил несколько старых файлов с него, дописал тройку новых файлов. и пошол.
в другом компе в сидюк фтыкаю - одного из новых файлоф нет!
вернулся домой - проверяю а там вообще кутерьма.
мало того того что два свежих файла оказались накрест между собой перекрыты так еще и три папки превратились просто в файлы.

первый косяк с инсд за примерно два года использования.
это свежая версия инсд - 4.3.11.1

сейчас вот курю, думаю, может вернуться на старую - 4.2.9.1
но она не хочет на моем драйве с двд+ рв работать.
а свежая с ними работает, но вдруг такие косяки опять будут случаться.

134. SLADE 007, 07.05.2005 18:58
digioid

сейчас вот курю, думаю, может вернуться на старую - 4.2.9.1
но она не хочет на моем драйве с двд+ рв работать.

Попробуй найти мою версию: InCD 4.2.12.1 , как уже говорил тебе в др. теме, что с ней проблем нет на дисках DVD+RW и CDRW

К этой теме 21.05.2005 07:56 moderator-abgm подклеил тему "Проблема с InCD " (автор: alexander70)

136. alexander70, 19.05.2005 12:04

Приветствую! Купил недавно привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-4163B , отлично работает. Но не работает с плагином InCD от Nero (для записи как на дискету). Паралельно ещё у меня стоит CDRW Sony , тот нормально работает. Писал к ним в суппорт, они вешают лапшу ,что надо менять firmware. Как в новом приводе может быть старый firmware? Кто-то решил эту проблему?

С уважением, Александр

137. ceddy, 21.05.2005 04:00
Ну так попробуй, что советуют

alexander70
Как в новом приводе может быть старый firmware?
наверное, не старый, а устаревший

138. Johnik2, 21.05.2005 04:12
у меня на NEC3520а тоже in CD не работает...

139. SLADE 007, 21.05.2005 08:53
alexander70

Приветствую! Купил недавно привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-4163B , отлично работает. Но не работает с плагином InCD от Nero (для записи как на дискету).

У меня такой-же привод, скачал Nero 6.6.0.6 (6.6.0.8 читал, что глючит, 0.12 новую не пробовал) , короче затем поставил InCD 4.2.12.1 с диска, который шёл в комплекте с приводом , в Нере появились доп. функции для InCD, всё пашет без проблем. (ХР SP2)
ЗЫ. Прошивка привода А101, на новую не менял, т.к. не вижу смысла, всё и так нормально пашет, если есть вопросы, задавай...

140. alexander70, 22.05.2005 08:09
Кто знает, где можно скачать Direct CD от Roxio? Был на их сайте, не вижу ссылки для скачивания, деньги требуют Моя проблема с InCD Проблема с InCD (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22133)

Добавление от 22.05.2005 08:13:

У меня Windows XP SP1, поэтому не пашет? Надо SP 2 устанавливать? Не подскажете ссылку? А то обидно, хороший привод, а как дискету использовать не могу

141. SLADE 007, 22.05.2005 11:45
alexander70

У меня Windows XP SP1, поэтому не пашет? Надо SP 2 устанавливать? Не подскажете ссылку? А то обидно, хороший привод, а как дискету использовать не могу

ИМХО не в этом дело, напиши какие версии у тебя Nero и InCD, был у тебя диск с софтом в комплекте с сабжем? Как уже выше тут написал с теми версиями, что поставил не было проблем, но это не значит, что и с др. все будет Ок, бывают и всевозможные глюки, т.ч. напиши, какие версии прог у тебя.
ЗЫ. Насчёт ссылки на SP2 не в курсе, я ставил его с диска поверх первой ХР(ПРО).

142. alexander70, 22.05.2005 19:58
Сейчас у меня самые последние версии, Nero 6.6.0.12 и InCD 4.3.14.1 . У меня ещё стоит драйв Sony CD-RW CRX 200E , так с ним InCD нормально работает. а с LG не хочет. В комплекте с LG идёт диск с Nero Express 6.3.1.18 и InCD 4.2.12.0 с ним то же самое. Не знаю, в чём может быть проблема, наверное, Ahead ещё не успели заняться последними приводами. Я им послал отчёт InfoTool.txt о моей системе, но они так и ничего не решили

143. SLADE 007, 22.05.2005 21:37
alexander70

А какая у тебя прошивка? Может запостить в тему сабжа: Hitachi-LG GSA 4163B - новый лидер по поддерживаемым форматам и скор. формуле (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:20958) , объяснить мол так и так, в теме про InCD никто помочь не может, поэтому запостил и сюда, можно и сылку дать на эту тему, где ты постил. Может у кого-нить была такая ерунда, да и вообще там есть разборчивые ребята, должны помочь

Не знаю, в чём может быть проблема, наверное, Ahead ещё не успели заняться последними приводами.

Ну ведь у меня то пишет, тем более со старой прошивкой и у др. тоже, смотри тему про сабж.

ЗЫ. Кстати, а ты пробовал писать через винды, тоже ведь можно.

144. alexander70, 23.05.2005 08:08
Я рад, что твой привод пашет. Может у меня конфликт какой-то с платой или чёрт его знает. Хотя если Сонька пашет, то врядли. Ты разбираешься в отчётах infotool.txt? Если да, то могу выслать свой отчёт, посмотришь, чем от твоего отчёта отличается. Эта прога находится по пути Nero/Nero Toolkit/Nero Info Tool

Добавление от 23.05.2005 08:26:

У меня прошивка A100, где можно скачать A103 и как перепрошить?

145. SLADE 007, 23.05.2005 09:58
ИМХО какая-то проблема с софтом, т.е. несовместимость, но вот какая?

alexander70
Ты разбираешься в отчётах infotool.txt? Если да, то могу выслать свой отчёт, посмотришь, чем от твоего отчёта отличается. Эта прога находится по пути Nero/Nero Toolkit/Nero Info Tool

Да я их никогда не смотрел вообщем, и не знаю поможет это или нет.

У меня прошивка A100, где можно скачать A103 и как перепрошить?

Попробуй, может и поможет, хуже точно не будет, прошивку эту хвалят и у ребят нормально с ней привод работает, только 104 не ставь, сырая ещё и глючит у многих, где взять тебе уже сказали в др. теме.

Ну а средствами виндов ты пробовал записывать или нет?

146. alexander70, 23.05.2005 10:43
Средствами виндов не пробовал, а зачем? В Windows кажется Roxio встроен, да? Nero вполне нормально пишет. Перед тем как прошью, как сохранить на всякий случай прошивку A100?

147. alexander70, 24.05.2005 09:00
Перешил firmware с A100 на A103, даже посадил на отдельный IDE шлейф, сделал кака Master, вcё равно не помогло. Отличный привод, пишет все диски, а с INCD не хочет у меня работать

148. Devid, 24.05.2005 12:24
alexander70
Не стоит Daemon Tools или Алкоголь?

149. alexander70, 24.05.2005 13:06
Что ещё за алкоголь? Были Clone CD и Clone DVD но я их удалил, всё равно не работает. Я сразу после установки Windows ставил Nero. Не знаю, что за лажа, привод ведь нормальный.

150. Devid, 24.05.2005 22:08
alexander70
Alcohol120% - крепкая штука .
Софтина для копирования, снятия образов дисков и подключения виртуальных приводов. Как CloneCD + VirtualCloneDrive в одном флаконе. Наличие её, так-же Даймона и видимо других аналогичных программ, не самых последних версий, на компе (за клоном пока не замечал) способно нарушить работу InCD.
Может быть проблема и с ASPI драйвером. InCD обычно использует неровский ASPI, но быть может что-то с ним случилось в процессе перестановок.
На привод грешить рано, обычно виноват софт. Я самолично наблюдал ситуацию на одной из рабочих машин, на которой в 98se InCD пахала, а в XP - нет. Причину пока не нашел.

151. alexander70, 24.05.2005 23:05
Надо будет поискать этот алкоголь, какой там сайт у них? Если бы было что-то с ASPI драйвером, INCD бы не работал и с CDRW Sony, а так работает. Я отправил в суппорт Nero отчёт Infotool.txt о моей системе, Надеюсь, что со следующей версии будет работать. Интересно, с Direct CD кто-нибудь работал? Как работает с DVD RW?

152. digioid, 04.06.2005 11:06

2 SLADE 007
ну в общем оставил все же 4.3.11.1
примерно месяц пользуюсь. больше проблем не возникало. кроме того случая.
может быть тот косяк и не из-за инцд был.

2 alexander70
как раз такой привод у меня. прошива а104 (брал с сайта лг).
инцд 4.3.11.1.
нормально работает в 4 виндах (98се, в2к, хр домашка, хр про сп2)
при этом стоит также сдрв нек 9300.
нек стоит мастером. лыжник стоит слайвом.

такая байда как у тебя может еще от платформы зависеть.
у тебя случайно мамка не на виа/нфорс/ати?
я сталкивался с тем, что инцд не хотела работать на мамках с чипсетами виа и нфорс.

попробуй:
а) поставить свежие иде дрова если у тебя не интеловский чипсет на мамке.
б) поставить своего лыжника на другой комп. на интеловском чипсете.
и проверь инсд.

Добавление от 04.06.2005 11:27:

если у тебя хр тогда можно еще попробовать отключить встроенную запись сд.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ImapiService]
"Start"=dword:00000004
; undo: set value to 0
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoCDBurning"=dword:00000001
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoCDBurning"=dword:00000001

153. alexander70, 06.06.2005 08:14
Да, возможно, что и в мамке дело. У меня проц AMD , мамка AsRock K7S41GX. Сейчас переустановил Windows XP, поставил IDE дрова с диска к плате, установил Nero сразу после установки, так стабильно работает только версия INCD 3.52.4.0 (только с CDRW) а новые версии INCD вообще отключаются и виснут

154. digioid, 06.06.2005 12:23
2 alexander70

попробуй отключить встроенную запись как я выше описал.
можно еще местами на шлейфе поменять сд и двд (в смысле сменить мастер-слэйв). хотя это уже шаманство.
если не поможет тогда пиши в суппорт AsRock. опиши проблему, может они что подскажут. напиши еще в суппорт лыжы, может быть тоже что подскажут.

а на будущее сделай вывод.
никогда не бери ничего кроме интел - это я про мамки и процы.
с ними тоже конечно проблемы бывают. но гораздо меньше.
во всяком случае с такой проблемой (инсд) ни разу на интеле не сталкивался (а поставил инсд уже компов на 20).
а вот на не интеле аж 2 раза из 4 установок. 50%

155. SLADE 007, 01.07.2005 21:18
digioid
alexander70

Во блин, накаркал я тут, теперь у самого InCD не пашет нифига, точнее вот поставил записанный диск, иконка внизу не живая, посмотрел в св-вах диска, формат UDF вместо INCDFS , ест. на диск ничего копировать уже не могу, ну что-же, делаю формат и по новой пытаюсь записать, на второй или третьей папке при записи, выдаёт ошибку и синий экран смерти (ХР SP2), после перезагрузки опять иконка внизу без жизни, опять формат, запись, ошибка, только без синего экрана, формат ест. сбивается почему-то, как и в первые разы . DVD+RW записан был где-то пару месяцев назад, всё писалось и читалось нормально, а вот теперь пошли глюки. Взял CD+R, записал пару файлов, вроде нормально, но это не значит, что и третий записался бы так-же. Где-то косячит эта InCD, только вот не пойму где и почему, на ХР ничего вроде больше не ставил, т.к. пользуюсь МЕ, ИМХО может привод мой и вправду с InCD не дружит ?

156. digioid, 10.07.2005 12:06
2 SLADE 007
спокойно покури, подумай. попробуй вспомнить что менял/делал на компе. проблема скорее всего в этом. какую-то прогу может ставил, и потом удалил.
вторая причина - физическая проблема с самим диском.

а) на юдф в свойствах диска не обращай внимания. у меня вообще пишет неизвестная файловая система, а на вкладке инсд пишет именно юдф и версию юдф.
б) "иконка без жизни" - проверь в настройках инсд, может сбилась настройка "показывать изменения"

по моему опыту инсд очень хорошая и надежная прога. ставил ее примерно на 20 компов с разным железом, с разными резаками. везде работает и не жужжит. единственная обнаруженная проблема - на паре компов (не интел) отказалась вообще работать.

с лыжником была ПОЛУпроблема, версия 4.2 после быстрого форматирования двд+рв затем писала этот диск в мультисессию
вылечил сменой версии на 4.3
но оказалось можно было сделать по другому - без переустановки.
буквально на днях столкнулся с аналогичной проблемой на: свежая версия инсд (4.3) + бенк 1620 + двд+рв. форматирует болвань меньше чем за минуту - начинаешь сразу писать, пишет, но делает мультисессию если после записи вытаскиваешь диск.

поскольку более свежей инсд не было, да и странно чтобы эта версия не могла бы работать с этим бенком, то я попробовал work around:
поскольку в хелпе инсд написано, что двд+рв форматируется ОТЛОЖЕННО, В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ, то я после БЫСТРОГО форматирования не стал выдергивать болванку. сбросил туда небольшаую папку с файлами и занялся другими делами.
так вот. инсд, действительно в фоновом режиме еще минут 20 писала на болванку. это было видно по светодиоду записи.
когда перестала блымкать, вытащил диск, вставил снова, записал файлы. и так несколько раз - все ок. никакой мультисесии - действительно пакетная запись, все как положено.

а) спокойно подумай, что изменилось с момента последней нормальной работы с этим диском.
б) если диск вдв+рв то попробуй отформатировать именно так как я описал выше, то есть дай ему время закончить отложенное форматирование. возможно проблема была в том, что при первоначальном форматировании диск на самом деле не был отформатирован целиком, и сейчас ты добрался до этой неформатированной области.
в) попробуй удалить инсд, и установить заново.
г) попробуй двд-рв. минусовые она должна форматировать сразу, точно также как сдрв.

главное бес паники

157. SLADE 007, 10.07.2005 13:12
digioid
2 SLADE 007
спокойно покури, подумай. попробуй вспомнить что менял/делал на компе. проблема скорее всего в этом. какую-то прогу может ставил, и потом удалил.

SLADE 007
Где-то косячит эта InCD, только вот не пойму где и почему, на ХР ничего вроде больше не ставил, т.к. пользуюсь МЕ

вторая причина - физическая проблема с самим диском.
Может сканом в Неро проверить?

б) "иконка без жизни" - проверь в настройках инсд, может сбилась настройка "показывать изменения"
Я же говорю, что вначале все ОК, а потом уже сбой (это на DVD+RW), на CD+R, записал пару файлов, вроде нормально, но это не значит, что и третий записался бы так-же.
т.е. настройки тут не причём, иконка не показывает когда сбивается формат UDF вместо INCDFS , т.е. записывать уже не могу.

б) если диск вдв+рв то попробуй отформатировать именно так как я описал выше, то есть дай ему время закончить отложенное форматирование. возможно проблема была в том, что при первоначальном форматировании диск на самом деле не был отформатирован целиком, и сейчас ты добрался до этой неформатированной области.

Может я вначале поставил быстрый формат и поэтому глюки, сейчас попробую сделать полный формат (мин.20), может правда из-за этого, точно не помню какой делал , ну а на крайняк удалю прогу и по новой поставлю.

г) попробуй двд-рв. минусовые она должна форматировать сразу, точно также как сдрв.
Дык плюсовые нормально работали, а минусовых просто нет, и думаю не в этом дело.

главное бес паники
Ну, дык это ясно , потом отпишу здесь
ЗЫ. Ещё попробую др. DVD+RW, может правда глючный попался , хотя вроде бренд...

Добавление от 10.07.2005 19:03:

Короче, ну её нафиг эту InCD, по крайней мере пока не собираюсь из-за неё систему переустанавливать. Я с ней и так и сяк и пляски с бубном вокруг компа и нифига. Объясняю:

1) Взял новый диск DVD+RW, полный формат, всё ОК!
2) Сделал несколько одноразовых БОЛЬШИХ сессий около 3 гигов, всё ОК!
3) Решил удалить внутри одной папки несколько тем из конфы, фиг-вам
4) По новой вытащил и вставил диск, все папки видны, копировать можно а удалить НЕЛЬЗЯ, ест. и записать тоже, т.к. значёк InCD в трее не горит зелёным светом, то бишь прога не работает.
5) Решил её удалить и заново поставить, опять фиг вам, пишет, что пути не видит, ошибка и просьба пере-зить комп. и так постоянно, хотя сам каталог InCD встает в папку Ahead и в нём несколько файликов прописываются, но на этом всё, пробовал чистить реестр ручками, она собака там во многих местах прописалась, опять тоже самое.
6) Дальше попробовал Неро удалить, т.к. у них общая папка Ahead, всё удалил, поставил Неро по новой, а InCD будь она неладна опять пишет, что не может найти путь, короче надоела она мне как собака, из-за неё систему переустанавливать не буду.

Вот и думай, в чём тут дело, вроде как записывала нормально а потом вот такая фигня, плюс эта инсталяция, давно у меня таких траблов не было.

158. SLADE 007, 12.07.2005 10:24
digioid

Ну как, есть какие мысли?

159. alexander70, 12.07.2005 20:48
Приветствую! Хочу спросить, никто не пользовался Disc Master ( http://www.intervideo.com/jsp/DiscMaster_Profile.jsp ) Там написано, что туда входит Packet Writing tool (Direct CD/DVD) . Я скачал, установил кряк, но не видно там Direct CD. Где он там есть, если кто вкурсе? Может у кого-то уже закачан?

160. SLADE 007, 13.07.2005 01:51
Всё-таки поставил я по новой InCD сразу на две системы (ХР и МЕ), пробовал разные файловые системы, UDF-1.50 и 2.00, один хрен через несколько коротких сессий, закрывает мультисессию и в св-ах пишет:
<<Занято 4.37ГБ, свободно 0 байт и Диск помечен "только для чтения" программой записи UDF>>
Сейчас попробую скачать новую версию, ИМХО глюк InCD, т.к. все повторяется на обеех системах одинаково, хотя ставил её с фирм. диска, который шёл с приводом, если не прога, то остается привод, в чём я совсем не уверен, хотя почему-то при записи в записываемой папке появляются пустые файлы, например при копировании папки "Избранное", которые затем невозможно удалить, может из-за этого InCD при след. вставке диска закрывает мультисессию?

Добавление от 13.07.2005 02:15:

digioid
alexander70

Сейчас качаю последнюю версию InCD 4.3.14.1, посмотрим как с нашим приводом будет

161. alexander70, 13.07.2005 10:25
У нас на работе тоже лыжник, но более старый 4160 и нормально работает с InCD, правда у нас там Celeron. НАВЕРНОЕ, Nero испытывает свои продукты в основном на процессорах Intel

162. SLADE 007, 13.07.2005 10:47
alexander70

У меня тоже Celeron II - на 440ВХ, до сих пор ни с чем проблем не было, скачал InCD 4.3.14.1, жирная стерва оказалась по сравнению с моей 4.2.12.1 , после обеда буду испытывать
Интересует вот только один вопрос, почему прога закрывает мультисессию и диск становится только для чтения, происходит это безобразие в любой момент .

163. alexander70, 13.07.2005 10:58
C INCD 4.3.14.1. у меня не работает, я уже проверял, может у тебя будет работать. Надеюсь на новую версию INCD, я их support уже известил об этом Direct CD/DVD есть вроде не только у Nero, но и у Roxio и Inervideo, но не смог найти их программы

Добавление от 13.07.2005 11:52:

Вообщем закачал я Direct CD/DVD от Intervideo ( http://intervideo.com/jsp/MediaOne_Profile.jsp ) 3 MB, вечером проверю

164. SLADE 007, 13.07.2005 12:16
Блин, поставил новую версию, насчёт старой проблемы пока точно ещё не выяснил, а новая уже появилась , старая все папки подряд копировала а эта нифига, "Имя файла или его расширение имеет слишком большую длину", может можно как-то эту проблему миновать, ведь старая это нормально проходила, а то дюже много таких файлов с большой длиной и каждый раз замучаешься из-за этого прерываться и записывать всё по новой.
ЗЫ. Файловая система по умолчанию - UDF1.50 (ХР PRO SP2)

Добавление от 13.07.2005 22:59:

alexander70

Приветствую! Хочу спросить, никто не пользовался Disc Master ( http://www.intervideo.com/jsp/DiscMaster_Profile.jsp ) Там написано, что туда входит Packet Writing tool (Direct CD/DVD) . Я скачал, установил кряк, но не видно там Direct CD. Где он там есть, если кто вкурсе? Может у кого-то уже закачан?

Я вообще-то с DirectCD не работал, да и если честно не очень представляю эту прогу, как она, так-же совместима с др. системами, как и InCD если переносить болванки на др. компы или там на них надо прогу тоже устанавливать? Но мне наверно она не поможет, т.к. DirectCD врятли будет записывать файлы с названием больше 255 знаков, что InCD никак не хочет, остается только Нерой, ей это пофигу.
Хотя может и ошибаюсь насчёт DirectCD и 255 знаков, где бы поточнее узнать, тем-то много а толку... Кстати, ты вот собираешься ставить DirectCD, а наш привод поддерживает её, может не зря у нас идёт в комплекте InCD с Нерой, кстати, сколько она весит, может тоже скачать попробовать и будет она отдельно работать, как InCD или нужно ещё что-то вместе с ней ставить? (Сорри за небольшой оффтоп)

Добавление от 14.07.2005 00:36:

digioid

Или у меня на самом деле была версия глюкавая или я ничего уже не понимаю, короче раньше InCD стояла на ХР, в МЕ вообще файлы не были видны, поставил новую версию опять-же на ХР, записал два диска CD-RW и DVD+RW, захожу в МЕ, смотрю мои диски видит система, думаю ОК это прогресс, но этого мало, оказывается даже без самой InCD можно спокойно удалять и копировать файлы, я честно не знал и офигел блин, то вообще не видно было, а то... Если это так и должно быть, значит я вовремя опомнился , новая версия исключительно мне нравится

Добавление от 14.07.2005 00:49:

digioid

Ты в своём посте: Вышла очередная версия InCD, #156 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:14806:156#156) , постоянно пишешь про мультисессию на InCD, я не понимаю, что ты имеешь ввиду, может мы с тобой говорим об одном и том-же только по разному ?

цитата:
digioidс лыжником была ПОЛУпроблема, версия 4.2 после быстрого форматирования двд+рв затем писала этот диск в мультисессию
вылечил сменой версии на 4.3
но оказалось можно было сделать по другому - без переустановки.
буквально на днях столкнулся с аналогичной проблемой на: свежая версия инсд (4.3) + бенк 1620 + двд+рв. форматирует болвань меньше чем за минуту - начинаешь сразу писать, пишет, но делает мультисессию если после записи вытаскиваешь диск.

165. alexander70, 14.07.2005 08:22
Вообщем поставил я этот Direct CD/DVD от Inter Video, перед установкой он потребовал Direct X9 и новый Windows Media. Установился нормально, даже увидел моего лыжника . Как и положено копирует файлы как на дискету, но пишет очень медленно и частенько в конце записи перезапускает компьютер Надо ещё попробовать Direct CD от Roxio, но не могу найти пока. Если кто найдёт, напишите плиз

166. SLADE 007, 14.07.2005 09:50
alexander70
Как и положено копирует файлы как на дискету, но пишет очень медленно и частенько в конце записи перезапускает компьютер

Удобства на лицо

Надо ещё попробовать Direct CD от Roxio, но не могу найти пока. Если кто найдёт, напишите плиз

Да тут выходит этих Директов, как Педров в Бразилии

Вот они удобства,о которых я даже не подозревал
SLADE 007
но этого мало, оказывается даже без самой InCD можно спокойно удалять и копировать файлы

И это всё влёт, как на жёстком диске, жаль у тебя не вышло , ну а насчёт того, что не поддерживает больше 255 символов и 8 каталогов, фиг с ней, эти все папки делаю бэкап Нерой, хотя вот допустим стр. конфы лучше копировались InCD, т.е. более корректно потом отображались, Нера очень часто лысые стр. записывает без смайликов и др. прибамбасов.

167. Sandello, 16.07.2005 12:17
Как можно узнать версию UDF, которую использует конкретный диск?

168. SLADE 007, 16.07.2005 17:06
Sandello

Если имеется ввиду файловые системы, UDF-1.50 , 2.00 и т.д., тогда мой компьютер и свойства диска, InCD, там будет написано.

169. Sandello, 16.07.2005 19:18
Поясните по версиям UDF.
Какую версию UDF сможет читать обычная XP-шка без дополнительных утилит? Писать не обязательно. Главное - читать.

Иначе придется с собой постоянно таскать утилиту.

Еще, на http://pc.wikicities.com/wiki/UDF пишут, что для пакетной записи используется UDF 1.50 Это следует понимать, как ">1.50" или "=1.50"?

170. vlad001, 17.07.2005 14:27
Sandello

Какую версию UDF сможет читать обычная XP-шка без дополнительных утилит?
1.50 точно понимает, а так же 1.02

171. alexander70, 11.08.2005 07:54
Установил windows XP+ SP2 , новую версию INCD 4.3.20.1, но хоть тресни, не видит моего лыжника. А все диски в Nero пишет отлично.

172. alexander70, 03.09.2005 20:53
Чудеса в решете! Записал Firmware с A105 to A101 ( from www.lge.com ), перезапустил компьютер и INCD стало работать! Отформатировал DVD RW диск, записал несколько файлов. Но когда я снова перезапустил компьютер, INCD перестало работать. На отформатированном диске DVD RW появилось “Non-Allocatable Space”. Если я удаляю из системы DVD RAM драйв и перезапускаю компьютер, INCD снова начинает работать. Чего ей не хватает?

173. SLADE 007, 04.09.2005 12:41
alexander70

Вообще, эта INCD лажа полная, ест. ИМХО. Просто надоело, то работает, то нет . Тут намедни, переуст. систему и поставил ту же версию, что и была перед этим: InCD 4.3.14.1, далее сначало залудил CD-RW, записанный ей же перед переустановкой - всё ОК, то бишь записал новые файлы к уже существующим, кое-что стёр, дальше ставлю DVD RW, тоже ею же записанный и нате вам, хрена только чтение , ни на него ни с него . Опять ест. формат только, короче ставил разные версии и всегда, т.е в любой момент может быть облом, что блин за прога ?

174. Devid, 04.09.2005 13:22
alexander70
Не забывай, перед выключением или перезагрузкой компа, ОБЯЗАТЕЛЬНО вытаскивать из записывающего привода болванку с INCD форматом. Я использую для управления скоростью приводов CDSlow, она автоматом выталкивает (а потом задвигает, если никак не отреагировть) трей с диском, тем самым позволяя корректно ему финализироваться.

SLADE 007
Бог миловал, я постоянно таскаю миниCDRW по разным компам (сейчас правда развратился USB-Flash) c разными версиями inCD: 2.x , 3.x, 4.x и разными осями - всегда все работает, за редкими исключениями ситуаций мешания сторонних утилит, типа DaemonTools, хорошо известных и устраняемых.

175. SLADE 007, 04.09.2005 13:55
Devid

А у меня одна и та-жа проблема, спец. ещё раз прочитал эту последнюю стр., версии разные, а глюки одинаковые, в любой момент мультисессия закрывается и только чтение .

176. Иомегыч, 15.09.2005 20:03
Господа, а что лучше использовать с InCD - DVD-RW или DVD+RW? У меня ноутбучный резак Toshiba-Samsung SD-R6472 и InCD 4.3.20.1
Понятно, что пишутся болванки обоих типов, но все же?

177. Майкл, 15.09.2005 21:19
Иомегыч
ну я юзаю пока только DVD+RW

178. From_The_Shadows, 16.09.2005 05:40
Иомегыч
Для пакетной записи я использую DVD+RW, они форматируются за несколько секунд, тогда как как DVD-RW перед первой записью необходимо отформатировать полностью, а по времени это аналогично записи болванки на ее максимальной скорости...

Надеюсь, ничего не напутал

179. Agent01, 16.09.2005 11:59
У кого проблемы с InCD - читайте:

Packet Writing Problem with Windows XP Service Pack 2 (http://www.nero.com/eng/Support_News_SP2_Packet_Writing_Problems.html)

180. SLADE 007, 18.09.2005 19:15
Agent01

Решение своей проблемы здесь не вижу , версии разные, а глюки одинаковые, в любой момент мультисессия закрывается и только чтение. , ест. приходится всё записывать по новой, формат и т.д.

181. alexander70, 24.10.2005 20:14
Разобрался я со своей проблемой с INCD . Поменял материнскую плату, была AsRock K7S41GX, поменял на AsRock K7VM2 стала нормально работать INCD, вон где собака порылась VIA KT266 надёжный Чипсет, в отличии от SIS

182. SLADE 007, 25.10.2005 00:02
alexander70

INCD, ИМХО несерьёзная программа, то работает то нет, фишка с мамкой тоже не проходит, что за ахинея, раз пять нормально пишет, а на шестой бац и закрывает мультисессию , точнее это может быть в любой момент, хоть на второй или десятый раз, да ну её нафиг. А ты пока не радуйся , я тут тоже радовался вначале, вот попиши недельку хотя бы, тогда и посмотрим

VIA KT266 надёжный Чипсет, в отличии от SIS

Я смотрю и смайлики поставил, а то уж я хотел , ИМХО два сапога пара, у меня вон интел и то нихрена не хочет работать по нормальному

183. Johnik2, 25.10.2005 01:11
Не подскажут ли уважаемые участники, почему моя InCD4305 не желает работать с ДВД-RW болванками?
Приводы: NEC 2500a & NEC3520a
Не хочет форматировать..

184. vlad001, 25.10.2005 18:58
Johnik2
Не хочет форматировать..
А конкретнее, что говорит? Алкаголик установлен?

185. digioid, 26.10.2005 22:53
2 SLADE 007
запоздалый ответ.
у тебя скорее всего такая же проблема с которой я столкнулся.
двд+рв не форматируется до конца, если диск вытащить раньше чем минут через 20 после завершения быстрого форматирования.
то есть если сначала диск не был отформатирован до самого конца, то при повторном фтыкании форматирование не возобновляется. и диск пишется как мультисессия.

попробуй все же сделать именно так как я писал.
после завершения быстрого форматирования не трогай диск. можно даже вообще ничего на него не писать. пусть остается в приводе и все. минут 20. и следи за индикатором. индикатор все это время должен показывать что идет запись. это и будет то самое фоновое форматирование
и только когда блымкать (или как там у тебя) перестанет тогда начинай работать с этим диском. пиши на него, вытаскивай.

я два двд+рв диска уже таким образом форматнул на приводе где был такой же косяк (бенк дв1620).

2 алл
парни. не надо гнать на инцд.
программа как минимум хорошая. и все те проблемы о которых вы тут пишете связаны не с ней. или же не она самая главная виноватая в этих ваших проблемах.
утверждаю категорически.
сам пользуюсь инцд больше трех лет.
почти забыл о других способах записи на диски за это время
нюру запускаю раз в полгода и сижу вспоминаю как же мне диск в ней записать
пишу через проводник, через скрипты, через другие проги - все работает на ура.
более того.
поставил ее на больше чем 30 компов. и люди точно так же не знают с ней проблем.
а ведь некоторые из них вообще через эту инцд просто тупо работают с сд как с винтом. открывает чел файл прямо с сд/двд. редактирует его в проге (например в екселе). и сохраняет обычным образом. туда же на диск.

так что поищите источник заморочек в другом месте
может свежие дрова для \dev\hands поставить нужно
или обновить firmware в \dev\brain

186. SLADE 007, 28.10.2005 14:03
digioid
2 SLADE 007
запоздалый ответ.
у тебя скорее всего такая же проблема с которой я столкнулся.
двд+рв не форматируется до конца, если диск вытащить раньше чем минут через 20 после завершения быстрого форматирования.
то есть если сначала диск не был отформатирован до самого конца, то при повторном фтыкании форматирование не возобновляется. и диск пишется как мультисессия.

Ну, дык конечно, сам наверно всё уже подзабыл
Вышла очередная версия InCD, #157 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:14806:157#157)
напомню, что я его уже полностью форматировал (не быстрый), минут 20 наверно, один хрен тоже самое

187. digioid, 06.11.2005 00:31
2 SLADE 007
а привод блымкал эти 20 минут? или молчал?
если быть совсем точным, то я после завершения быстрого формата кидал туда небольшой файл и ждал после этого, когда он форматнет диск до конца. следил чтобы привод блымкал. а диск доставал после того как он переставал блымкать.
это уже конечно шаманство. но это два раза сработало (больше не пробовал).
привод был бенк дв1620, болванки тдк +4х (филипс), инцд 4.3.11.1
на моем лыже 4163 эта же версия инцд эту же болванку форматирует нормально даже по быстрому. вытаскиваешь после быстрого формата, потом вставляешь обратно и она его путем дописывает.

посмотри еще, может проблема в версии юдф, которую пишет инцд по умолчанию.
у меня почему-то минусы форматирует в версию 2.0, а плюсы в 1.5.

попробуй задать другую версию юдф.

188. SLADE 007, 06.11.2005 11:46
digioid

У меня желание пропало опять пляски с бубном устраивать, может когда-нить и появится снова

189. Иомегыч, 13.11.2005 13:45
Спрашивал в ветке про Nero, но там молчок. Дело вот в чем - поставил 7-ю неру, пришло время отформатировать новую болванку в InCD (там в комплекте уже пятая версия). Покопался в интерфейсе - кнопки "пуск" или как там должна она называться, не нашел. То есть я не понимаю, какой кнопкой запускаеся форматирование в InCD... Это беда только русской версии?

190. vlad001, 13.11.2005 19:01
Иомегыч
То есть я не понимаю, какой кнопкой запускаеся форматирование в InCD...
Дак как обычно, щёлкаешь правой кнопкой по приводу с диском и "InCD Формат...".

191. Duke, 21.11.2005 21:33
Ахтунг!
Вышла 7-я нюрка и с ней 5-й Incd. Эта скатина (InCD 5.0.04)видимо фильтрует обращение к монтиуремой ФС и наглухо блокирует UDFные, ибо на XPSP2 С ОТКЛЮЧЕННОЙ службой InCD читаетяс тольок ISO сессия на диске (та что с извинениями и пожеланием скачать драйвер с сайта). Все бы ничгео, но на системах с двумя драйваи типа DDV-RW + DVD-ROM / CD-RW + CD-R пропадает возможность читать DVD-RW/CD-RW на readonly-приводе соответсвенно. Откатисля на 6-ю нюрку с InCD4

192. cos, 07.04.2006 22:44
Попробуйте использовать DVD+RW, мне помогло.
Привод: LG GSA-4167B
DVD+RW: Samsung pleomax 4x
INCD 4.3.23.2

193. Oracle_norilsk, 09.04.2006 23:24
Кто пробывал использовать диски DVD-RAM? Они лучше приспособлены к пакетной записи, чем DVD-RW и DVD+RW

194. schtolz, 29.04.2006 10:55
Ребята, подскажите в чем может быть проблема. Ранее стояла 5-ая Нера и InCD 4.1.0.0. Всё работало нормально. Перешел на 7-ую Неру, вместе с ней встал InCD 5.1.0.5. Но вот беда, InCD не видит ни одного CD-RW и DVD-RW: как чистого, так и отформатированного, в свойствах драйвов нет опции InCD вообще. То есть InCD не функционирует, хотя в процессах значится, и есть иконка в трее. Другого софта пакетной записи в системе нет. Попытка откатиться на InCD 4 ни к чему не привела - он тоже отказался работать.
Заранее благодарю.

195. alexander70, 07.05.2006 08:34
Приветствую! та же самая проблема! Установил вчера Nero 7203, наворотов много, а INCD не работает! Кто-нить знает, как там активизировать INCD? Зараннее, Спасибо

Добавление от 07.05.2006 08:42:

schtolz
У меня тоже с Nero 7 не работаю ранние версии INCD (4.3.20.1) Вернулся я на Nero 66012 и только тогда INCD 4.3.20.1 нормально стала работать

196. Vladislav S., 07.05.2006 10:16
Nero 7.2.0.3 и в ней InCD 5.1.0.5 соответственно работают на ура.

197. schtolz, 08.05.2006 18:49
Причина неработы InCD была в том, что кроме Неры стояла ещё какая-то левая пищущая прога (про которую я забыл ), у которой, видимо, тоже имеется фича пакетной записи - был конфликт. Снес её - всё заработало.
Всем спасибо.

198. maluta_dfd, 14.04.2008 16:45
цитата:
schtolz:
Причина неработы InCD была в том, что кроме Неры стояла ещё какая-то левая пищущая прога (про которую я забыл ), у которой, видимо, тоже имеется фича пакетной записи - был конфликт. Снес её - всё заработало.
Всем спасибо.

и что за прога была? я записал inCD5 уйму болванок DVD ,осталось штук 10 нефинализированых и тут удача, собрал новый комп поставил как обычно xpprosp2 и Incd5(пакет неро 7) абы продолжать сессии а файлики прога не увидела правда несразу(((((((( самое смешное что как incd поставил все норм было 2-3 дня а тут раз и что-то вырубило мою прожигалку.. для меня решение данной проблемы имеет огромное значение..

заранее спс

199. schtolz, 14.04.2008 23:19
maluta_dfd
и что за прога была?

Если мне не изменяет память VOB Instant CD+DVD. Старая какая-то прога.

200. maluta_dfd, 15.04.2008 11:28
цитата:
schtolz:

и что за прога была?

Если мне не изменяет память VOB Instant CD+DVD. Старая какая-то прога.

не такую не ставил. щас incd reader поставил файлы видит а продолжить и закрыть сессию нельзя
попробую инсталировать на др компе весь неро7 мож там получится

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:14806

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.