Пара вопросов по интернету от МГТС
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Домашний интернет, модемы (http://forum.ixbt.com/?id=32)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:16749

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

DVKup, 28.01.2008 21:35
Поставил родителям интернет, ради экономии отец настоял на МГТС 128 (128 кбит/сек, 97 руб. в месяц). Паче чаяния, скорость браузинга вполне приличная, однако при попытке позвонить по Скайпу выяснилось, что исходящий голос совершенно неразборчивый, при тестовом звонке тоже. При этом весь комп вместе с софтом, микрофоном и камерой перед этим тестировался у меня дома на 1 МБ стриме, и все было нормально, т.е. проблема не в оборудовании или его настройках. Скайп, если включить показ технической информации, показывает потери около 10% исходящих пакетов. Входящий трафик нормальный, голос слышно и даже видео как-то видно. Первое предположение - что исходящая скорость меньше входящей. На сайте МГТС ответа на этот вопрос нет, техподдержка тоже ничего сказать не может. Поэтому спрашиваю здесь:

1. Какие исходящие скорости у МГТС 128 и МГТС 512, может, кто знает?
2. Если неизвестно, как это самостоятельно измерить?
3. Сколько примерно кбит/сек нужно Скайпу для качественной передачи голоса?
4. Не стоят ли у МГТС какие-то специальные фильтры против Скайпа, типа чтоб придушить конкурента?

Спасибо всем заранее за ответы.

1. Маэстро, 28.01.2008 22:06
DVKup
2. Если неизвестно, как это самостоятельно измерить?
http://www.speedtest.net/

2. DVKup, 29.01.2008 00:12
Маэстро

Спасибо

3. DVKup, 30.01.2008 04:29
Чкорость была замеряна и оказалась 128 kbps на вход и 107 на выход. Т.е. по моим понятиям, до фига, неужели Скайпу 100 kbps мало?! Или я чего-то не понимаю? Подскажите, где искать бяку!

4. Фагот, 30.01.2008 11:52
Скайп МГТС-у не конкурент, ИМХО.
Скорости должно хватать по идее... Может, попробовать поиграться с настройками/версиями клиента?
Советую лучше поискать форумы по скайпу.

5. DVKup, 30.01.2008 13:59
Фагот

Клиент стоит свежескачанный, последней версии. В настройках я копался, никакого "ползунка качества" или чего-то в этом роде не обнаружил. И главное, у меня дома все работало. Может что-то быть в настройках ADSL модема? Его никто не трогал, все настройки должны быть по умолчанию...

Про специализированный форум по Скайпу я уже сам думал, пойду искать.

6. Alexei2004, 23.02.2008 11:11
DVKup, такой скорости skype достаточно. Достаточно даже минимально заявленных 33600 dialup. Тариф МГТС 128 действительно обеспечивает заявленную скорость. Сервис соответствует 100 р в месяц. Т.е. минимальный, желательно самому думать о подключении и модеме. Иногда (раз в сутки) пропадает интернет. Часть сайтов перестает находить. Помогает перезагрузка модема. В чем дело?

7. DVKup, 23.02.2008 12:47
Alexei2004

частично проблема решилась заменой камеры со встроенным микрофоном на просто микрофон. Такое впечатление, что камера "отъедала" основную часть канала под видео, даже когда видео не было включено. Стало лучше, однако все равно слишком много перебоев в связи. Они не постоянные, как были с камерой, но все равно слишком частые и длительные, реально пользоваться скайпом для голосового общения невозможно. При этом при обычном хождении по интернету незаметно, чтобы были перебои в связи или провалы по скорости, т.е. проблема какая-то более хитрая, чем плохое качество канала. В канале заявленная скорость действительно есть, время скачивания файлов можно с калькулятором и секундомером засекать. А Скайп все равно сбоИт

8. Alexei2004, 23.02.2008 14:32
DVKup, тогда можно подумать на задержки МГТС. Я не понимаю, сколько надо.
Чтобы быть уверенным, что ошибка не в интеренете МГТС можно попробовать подключиться по dial-up. И отключите всякие supernode (см. сравнение sip skupe в теме телефония).

9. DVKup, 23.02.2008 14:49
У меня уже нет в хозяйстве dial-up модема, так чтотак просто не подключишься. Прежде чем отвезти комп к отцу, я конфигурировал его у себя дома. У меня СТРИМ 1 мбит/с, этого хватало и на звук, и на видео, и не было со звуком никаких проблем. Думаю, скоро переключим папу на 512 мбит/с, а то ему заграничные родные и друзья регулярно шлют фотки прямо из фотика, по паре мегабайт штука, а тут уже 128 кбит/с реально притормаживает при просмотре, т.е. есть причина для повышения скорости независимо от скайпа. Подозреваю, что после этого проблема со скайпом рассосется сама собой.

10. Alexei2004, 23.02.2008 15:19
DVKup, тоже выход. Тем более, что skype с камерой. Тариф МГТС 128 хорош тем, что там имеются заявленные 128 kbps без настроек и замены проводки. 515 тоже далеко от максимума adsl. Притормаживать тоже будет существенно на фото. Но это безлимитные тарифы. С постоянной проверкой почты 128 тоже годится.
Попробовать dial up может быть проще, чем пытаться переустанавливать софт. Я подключил МГТС и одновременно поставил последнюю opera. java приложение на старом десктопе теперь грузится долго. 12 мин CPU. Проблема в новом модеме или opera. Через gprs оказалась та же скорость. Значит opera виновата. Но skype пробовать через gprs не стоит.

11. DVKup, 23.02.2008 17:09
Alexei2004

Да я бы сразу поставил СТРИМ с 1 мбит/c (я у себя начинал с 256 кбит, потом СТРИМ поднял скорость до 3 мбит за те же деньги, а я довольно быстрло сделал downgrade на 1 мбит, т.к. реально уже не чувствовал разницы). Но мама ворчит на папу, что он на старости лет начал тратить деньги на какие-то глупости, хотя сама по себе сумма в 300 рублей в месяц для них совершенно не проблема. Но - дело принципа, поэтому начали с самого дешевого тарифа, какой удалось найти, и переход сразу на 1 мбит не будет встречен с пониманием

12. Alexei2004, 23.02.2008 19:00
DVKup, дело не в сумме. Если интересует 1 Mbps и нормальный сервис, то лучше начинать со стрим. МГТС для тех, у кого скромные потребности в скоростях, сервисе и желание ограничить расходы. Или кто не хочет просто так тратить деньги. Уезжая можно 300 р. потратить на сотовый телефон с большей пользой. Недорогие тарифы грамотный шаг МГТС. Значительную часть нетребовательных абонентов могут собрать. Они тоже эпизодически используют электронную почту, IP телефонию, поиск в интернете. А новые тарифы дешевле dial-up.
В перспективе МГТС имеет преимущество перед конкурентами для требовательных пользователей. Телефон и интернет от одной компании. Качество под контролем. Одна квитанция на оплату. Но думаю, пока будут мирно сосуществовать с конкурентами. Т.е. Стрим, Корбина останутся качественнее и более разрекламированные. Не каждый пользователь понимает, что для него достаточно 1, а не 3 Mbps. Но все хотят нормальную поддержку.

Добавление от 23.02.2008 21:36:

Gроблема исчезновение интернета мне непонятна. Хочу задать вопрос.
Лампочки LAN, DSL, Internet на модеме горят. До статистики модема добрался. Там все хорошо. Программное переподключение ничего не меняет. Помогает только выключение, включение питания модема. Это что, ограничения провайдера на сессию?

13. DVKup, 23.02.2008 22:40
Alexei2004

В МГТС пока не техподдержка, а пародия, там вообще ничего не знают. Но для домохозяек - нормально. Технически - тот же СТРИМ, только урезанный по скорости. Даже установочный диск стримовский.

У меня, кроме модема, стоит еще маршрутизатор, но симптомы одно время были похожие: без внешних признаков интернет пропадал, возвращался после выключения питания либо программной перезагрузки. Вылечилось после комплекса мер: заливки последне прошивки; уменьшения количества одновременных коннектов в клиентах P2P сетей, и отключением сдыхающего WiFi модуля. Что именно помогло - не знаю, но уже много месяцев все работает устойчиво. Может, он просто перегревался, или питания не хватало.

14. Alexei2004, 23.02.2008 23:43
DVKup, диска не было. На мой компьютер с w2k у них ничего не оказалось. А на вопрос какой модем брать действительно ответили, что им ничего неизвестно (даже про тип выделенного порта). Хорошо, что выяснилось перед их приходом. Нагрузки на сеть не было. Все же модем (он же роутер) выдал в обозреватель интернета сообщение о потери DSN соединения (после того, как управлял модемом из обозревателя) и написал возможные причины. После нескольких минут соединение восстановилось само. Т.е. модем соображает, а оператор вряд ли чем ограничивает. Вероятно проблемы с качеством линии. Уже хорошо.

15. Федя, 24.02.2008 12:00
шото, я тихо не понял!
Стрим и МГТС - одно и тоже?

16. Маэстро, 24.02.2008 13:46
Федя
Стрим и МГТС - одно и тоже?
Нет... Разные "яйца", зеленое - http://www.stream.ru/ , синее - http://www.mgts.ru/folders/2445 ...

17. Glukovich, 11.03.2008 17:10
1. а не подскажет ли кто будет ли работать модем типа Netronics MN-01 ADSL модем с USB портом ("Стрим") на МГТС или обязательно покупать то, что они рекомендуют?
2. Сколько дней реально идет подключение от звонка до коннекта?

заране спс.

18. Alexei2004, 12.03.2008 15:14
1. Должен работать. Но в моем случае никакой информации (кроме имени) мастера не имели. Вам скажут. (Сначало одно, потом противоположное.) Если этот модем у вас уже есть, пробуйте его. В моем случае оказалось имени достаточно, остальне настройки, наверно, как у Стрим.
2. Сколько должно быть, не знаю. Реально оказалось 3 дня.

19. ЕНОТ, 12.03.2008 16:04
Glukovich
А зачем покупать, если они сейчас дарят модем в подарок - акция продлена до 31 марта.

20. Alexei2004, 12.03.2008 21:42
ЕНОТ, дарят одни, что именно неизвестно. Мастера перед приходом требуют Vista. Естественно многие предпочтут поставить свой модем, чем менять старую ОС.
Glukovich правильно заранее интересуется насчет совместимости своего оборудования. Сервис МГТС не плох, если пользователь руками может что то делать.

21. zeph, 12.03.2008 22:38
Gроблема исчезновение интернета мне непонятна. Хочу задать вопрос. Лампочки LAN, DSL, Internet на модеме горят. До статистики модема добрался. Там все хорошо. Программное переподключение ничего не меняет. Помогает только выключение, включение питания модема. Это что, ограничения провайдера на сессию?

Максимальная продолжительность сессии - 24 часа.

22. Alexei2004, 12.03.2008 23:20
zeph, это случается не через 24, а через 3 часа. Если вводить цифровой адрес, сервер доступен. Доступны также уже открытые (известные) адреса.

23. zeph, 13.03.2008 20:27
Alexei2004
1. Попробуй вручную прописать сетевые настройки на компьютере (IP, netmask и проч.)
2. Попробуй использовать альтернативные DNS-сервера 208.67.222.222/208.67.220.220

24. Alexei2004, 13.03.2008 20:47
zeph, вручную прописывать все настройки нет смысла. А указать альтернативные серверы можно. Это что за серверы?

25. ABTOP, 13.03.2008 21:04
А кто-нибудь в курсе: диапазоны IP-адресов у МГТС те же, что и у Стрим'а?
Просто есть известные проблемы с блокировкой одним VOIP-провайдером Стрим'овских адресов.

26. Бух, 14.03.2008 07:47
Расскажу про свой опыт интернета от МГТС, может кому интересно будет...
Позвонил 6360636, сказал - хочу! грят приходите на тел. узел я грю непонял пишете что просто достаточно позвонить и придет чел и все оформит и подключит? Нет, грят, приходите договор заключать.
31 января дело было, пришел, заключили договор, насували рекламы разной, и бумажку дали с логином и паролем, и модем в подарок ZTE 831 A II в коробке, установочный диск стримовский. Спрашиваю - а как железо-то настраивать? Грят, низнаем, вот придет мастер и сделает. Грю, где ж взять тех. данные по подключению, мастер-то сделает, а вдруг я систему буду переустанавливать дык что, еще раз мастера звать? А какая, спрашивают, у вас система. Грю, NT4. Удивились, спрашивают - а это что такое? Старая наверно? Вообще-т Икспи надо.. Ну я отпал и пошел домой.
Поставил XP ради такого дела, в коробке с модемом был сплиттер, в общем купил тел. кабеля 15м, протянул, подключил как в инструкции к модему написано, модем с компом соединились через сеть, о чем-то между собой переговариваются.
На 3-й день после заключения договора вырубился телефон, через 3 часа включился и на модеме загорелась лампочка DSL.
В модем завел все стримовские настройки (ибо других нету и взять неоткуда), стал соединяться с Интернетом - нифига.
В модеме есть раздел "дигностика", запустил, результат такой: ethernet connection - passed, adsl synhronisation- passed, все остальное - failed.
Через несколько дней позвонили с тел. узла. "Вы уже интернетом пользуетесь?" Объяснил им всё, сказали - завтра придет мастер.
И пришел. Сначала полностью просмотрел мою ХР, лазил в панель управления смотрел какие службы запущены какие нет.
Потом полез в модем, сказал что канал только br50 и перенастроил модем роутером. Результат - ноль.
Потом подключил модем к компу через USB. Не помогло.
Потом вынул свой ноутбук и подключил его к модему. Соединения не появилось.
Потом стал куда-то звонить. Вскоре пришел еще человек и принес ещё один модем.
Принесенный модем (такой же) был подключен к ноутбуку. Снова полный ноль.
Снова куда-то звонил, говорил тихо, разобрал лишь слово "проверь", при этом смотрел на модем с ноутбуком.
И ВОТ НАКОНЕЦ! ЗАРАБОТАЛО!!!
Поставили обратно мой модем, соединение с (моим) компом через сеть - работает. Грю, дык в чем дело-то было? "Неправильно маршрут прописали".
Дальше: модем настроен роутером и сам подключается к интернету.
Последовательность действий: включить сначала модем, при загрузке сначала (после мигания) загорится лампа DSL, потом мигнет пару раз и загорится лампа интернет. После включения компа загорится лампа ethernet, и без разницы какая система, NT или ХР, работает с обеими. Винпоэт не нужен, даже для NT.
Часть 2.
Месяц всё работало. Интернет был всегда. Впечатления - при просмотре сайтов скорость субъективно не выше диалапной, большая пауза на стадии "поиск узла..." (днс у них медленный что ли?), при скачивании скорость 14 кБ/сек. (тариф 128) при диалапе было 4,5-5,2 кБ/сек, в общем годится.
И вот настал этот день.... не загорается больше лампа "интернет". ADSL горит. У меня, в компе или в модеме, ничего не менялось. Видимо, поскольку подключают постоянно, при новых подключениях затронули и меня, есть там у них люди, которые "неправильно прописывают маршрут".
И вот теперь самое интересное.
Звоню 6360636 прошу службу техподдержки. Грят звоните 6575757 звездочка тройка. Грю, нету звездочки. Антикварный телефон у меня, с диском. Вздыхают, грят - ждите. Полчаса слушаю музыку в трубке, потом вдруг - "здравствуйте, Евгения."
Грю, интернет вырубился. Грит, звоните в службу техподдержки, 6575757 звездочка тройка... Дык мне вас дали!!! Полчаса ждал!!! Грит: ну я не знаю, я не служба техподдержки, им звонить надо 6575757 звездочка тройка....
Спокойно. Начинаю понимать как происходят революции.
Притаскиваю аппарат с тональным набором, итак: 6575757 звездочка тройка. "здравствуйте. Лена." Грю, мне бы службу техподдержки.... "перезвоните еще раз".
6575757 звездочка тройка. "здравствуйте. Света." мне бы службу техподдержки.... "перезвоните еще раз".
На одиннадцатый раз я спросил можно ли как то иначе связаться со службой техподдержки. "Нет, только этот номер. Перезванивайте."
На двадцать третий раз я просто спросил - что мне теперь делать. "Звоните в службу техподдержки, 6575757 звездочка тройка".
На двадцать четвертый раз я спросил где находится служба техподдержки - я туда сам приду. " Мы не знаем, им звонить надо - 6575757 звездочка тройка...."
Прихожу на телефонный узел, обращаюсь в окошко, грю, интернет вырубился. Грит, звоните в службу техподдержки, 6575757 звездочка тройка. Грю, звонил. Всю неделю. Снимает трубку, звонит сама. "Здравствуйте, это оператор Замоскворецкого телефонного узла, у меня абонент в окне, говорит не может дозвониться до техподдержки...." Видимо пообещали соединить. В трубке музыка. Через 15 минут кладет трубку, задумчиво смотрит на меня... "Лен! А как до техподдержки дозвониться?" Из соседнего окна Лена: "Это бесполезняк".
Спрашиваю, что мне теперь делать. Грит низнаю и смотрит на меня как на героя.
Тогда, грю, давайте договор расторгать. "Ой а как же вы без интернета будете?" Дык у меня его и так нет!! А потом снова будем заключать, раз человек из техподдержки появляется только так. И снова расторгать при пропадании интернета.
Или соедините меня с техподдержкой. "Ну у нас больше нет никаких сведений, им только так звонить надо - 6575757 звездочка тройка"....
Расторг я договор. На следующий день лампа ADSL погасла. Но чтобы новый заключить надо ждать 20 дней пока они меня из базы уберут, чтоб можно было заново ввести.
Перебрался обратно на dial-up.
Подаренный модем стоит аки сувенир.

27. ABTOP, 14.03.2008 09:09
Бух
Спасибо, поучительная история.
А то я думал погонятся за дешевизной, со Стрим'а перейти.

28. Glukovich, 14.03.2008 10:12
2 Бух все что вы написали конечно сугубо субъективно и показывает просто уровень сервиса нашего и он и у стрима и у прочих берущих количеством, а не качеством провайдеров одинаков (про уровень it-персонала я скромно умалчиваю- он является прямым следствием уровня их зарплат). а про скорость у вас все верно помножьте ваши 14кбайт на 8 + потери и прочие тех. пакеты и получите свои "128" - как говорится за что боролись)).
кстати а модем они с вас не требуют обратно и что за моделька???

29. SAA555, 14.03.2008 11:14
Мой опыт.
Польстился на удобство оплаты - по одной квитанции. Все равно в СБ ходить, думаю, пусть на ~300 рублей больше - не страшно. Сильно много интернета мне не надо, на работе хватает, дома в принципе диалапа было достаточно. Карты только покупать надо и заканчиваются в неподходящий момент. В общем решил подключиться. Звонил 6360636 спросил можно ли на тел.узле заявление подать и самому настроить модем, чтобы не ждать мастера дома (отпрашиваться с работы не хочу). Сказали ОК - ежайте на свой ТУ - там все сделают. На 23 февраля ТУ вообще 3дня не работал - неделю пропустил. В следующую субботу приезжаю. Очередь - человек 10. Нужно брать талончик и ждать своего номера. Талончиков три типа "справочная", "облсуж. физ лиц" и "облсуж. юр лиц". Выбираю второй (спрашивать вроде нечего - надо оформить заявление). Жду чуть более часа - человек семь в очереди. Пришла очередь - говорю хочу подключить инет.
Говорят: Почему вы сюда в очереди стояли - вам надо было в справочной взять бланк заявления!
Ладно, говорю, не знал - бланк ведь не проблема можно и здесь заполнить? Ок, давайте документы на квартиру. !!! Причем ОРИГИНАЛ. Спрашиваю "зачем?". Говорят "а может это уже не ваша квартира".
Может я что-то не понимаю, но КАКОЕ ДЕЛО этой уважаемой организации до квартиры? Есть договор на телефонную линию - с одной стороны МГТС с другой я. ВСЕ. Какое им дело до моей собственности? Короче плюнул, тащиться в ТУ с оригиналами договоров - тратить выходные не намерен. Высказал все что хотел в ТУ и в 6360636 и пошел подключаться к другому провайдеру.

30. Федя, 14.03.2008 13:49
SAA555
пошел подключаться к другому провайдеру.
Где - в социалистической Швеции или коммунистической Норвегии?

31. ABTOP, 14.03.2008 14:16
Федя
Например в Москве. Конкуренция высокая, выбор широкий...
Где я живу: IMSYS (http://home.imsys.ru) , ProMiraNet (http://www.promira.net) , Corbina (http://www.corbina.ru) , Golden WiFi (http://www.goldenwifi.ru) , АКАДО (http://akado.ru) , Стрим (http://stream.ru) , МГТС (http://www.mgts.ru)
Разница, естественно, в ценах и тех. поддержке (судя по отзывам - даже между Стрим'ом и МГТС, несмотря на принадлежность к однояйцевой корпорации ).

32. Redisych, 14.03.2008 14:30
Бух

Историю сохранил в папке "приколы"

33. DVKup, 14.03.2008 14:51
Про МГТС - подтверждаю негативные отзывы (см. мой исходный пост). Несмотря на то, что вылупились из того же яйца, что и СТРИМ, уровень техподдержки - небо и земля. История моего подключения родителей похожа на историю Буха даже в деталях, за исключением того, что у меня все заработало (3*тьфу), поэтому не пришлось расторгать договор.

34. Glukovich, 14.03.2008 15:19
DVKup
Нда мрачная картинка вырисовывается - а кроме стрёма никто через тел. сеть не предоставляет видимо ничего(??

35. Alexei2004, 14.03.2008 15:28
Glukovich, то что писал Бух верно. Я перепутал для их модема нужна была xp, а у меня w2k.
1. Ради бесплатного модема переустанавливать ОС не стал. Просто купил, понравившийся Zyxel 660 обычный стандартный через LAN и USB без WiFi для портов A и B. Естественно в магазине про модем все расспросил. Ради совместимости софта и USB подключения с моей ОС открыли коробку, ничего в документации не нашли, но обнаружили совместимость на сервере Zyxel. Рассудил так, модем годится для любого провайдера. Лучше потрачусь, но буду знать как подключить самому после любых изменений своего железа. LAN дает возможнось использовать модем с любым компьютером с сетевой платой через web интерфейс. Ничего в компьютере не настраивая.
2. На телефонный узел не ходил. Прислали мастеров. Компания должна что то проверить, подключить. Мастеров присылают, когда физически линия работает. Естественно мастера говорят свое, типа смените компьютер, ОС, и ничего не собираются и не могут настроить у клиента. Но приносят пароль и договор, который надо заполнить клиенту. В бумагах надо отметить подключено или нет. Клиент задает имя пользователя и пароль через web интерфейс своего модема. В этом надо разобраться до прихода мастеров. Более никаких настроек. Далее 2 варианта. a. Интернет работает заполняем формы. И естественно интересуемся как и где расторгать. b. интернет не работает, надо звонить в поддержку за настройками. Потому, что у мастеров ничего нет. Если не получается, то наверно не надо подписывать договор или хотя бы не надо заполнять поле о успешном подключении. Чтобы не было основания брать с вас деньги. Какие специалисты не есть, бумаги важны, а они составлены квалифицированно. Основание --- ваше оборудование проверенное и сертифицированное, а оператор должен прислать специалистов и выдать настройки. С другой стороны, компания может заверить (и даже продемонстрировать) работоспособность подключения на их оборудовании. И тогда придется подписать все, не дожидаясь никакой помощи и идти расторгать договор. Клиент теряет еще больше времени, но и компания зарабатывает на вас только 100р и тоже теряет время. Ну они действительно сами виноваты, нигде не прописали настройки. У Стрима можно их посмотреть на сервере. Еще в бумагах есть пункт о модеме провайдера или владельца. Т.е. злоупотреблений быть не должно. Если вам их модем не подошел и не нужен, спокойно от него отказываетесь.
Вариант Бух ходить самому (не ждать мастеров весь рабочий день), подписать документы, ждать, попытаться настроить, проверить качество, расторгнуть договор тоже годится.
3. Скорость на тарифе 128 равна заявленной. Качество линии все время хорошее из диагностики модема (физическая скорость 7kbps). В моем случае пропадают DNS серверы провайдера. Т.е. уже открытые серверы всегда будут доступны, а новые не найдутся через 3 часа после включения модема. Модем можно переподключить и DNS серверы опять заработают. Можно прописать DNS серверы вручную, но я предпочитаю оставить автоматом (и не разобрался как это сделать в самом модеме). В поддержку не обращался. Думаю надоест, проще сменить оператора. Убедился, что моя линия высокие скорости тянет. В МГТС самое удобное --- невысокая цена. Даже поддержка Стрим из-за лени и невысокой квалификации работает с 5 раза, поначалу советуют у себя искать ошибки.
Если 128 kbps хватает, то имеет смысл подключать МГТС. Это ненамного выше хорошего dial-up 33600 --- из-за сжатия бывает 10kBps (80kbps) при просмотре сайтов. Нет необходимости перезаключать (приостанавливать) договор при отъездах. (Пенсионеры в ЖЭК справки о месячном отъезде носят, чтобы копейки за мусор и воду съэкономить.)
Если надо 512 kbps и выше, то может быть лучше сразу 1024 kbps стрим подороже, чем связываться с МГТС.
Еще добавлю. ADSL модем подключен через сплиттер. У меня он стоит рядом с телефоном, к компьютеру идет высокочастотный сигнал (и у многих также). Dial-up модем надо подключать как телефон. Т.е. сейчас без отсоединения сплиттера старый модем не подключить. А ADSL провайдера быстро не сменить. Т.е. надежный провайдер важнее легкости настроек. Новость Бух, что нормальная работа может вдруг прекратиться для меня неприятная. Надеюсь, это не система всей МГТС, а зависит от конкретной АТС. А может и система, у меня DNS провайдера пропадают. Больше негативных отзывов про МГТС для их клиентов лучше.

36. Amzid, 14.03.2008 19:55
Скажу по секрету.
Люди, которые настраивают оборудование "МГТС-ИНТЕРНЕТ" сами очень не хорошо отзываются об организации работы с этим интернетом.

PS Информация взята от сотрудников МГТС.

37. Alexei2004, 14.03.2008 20:25
Amzid, если это те люди, которые действительно понимают в оборудовании, ничего странного. Потому, что те, кто отвечают по телефону или приходят к клиенту некомпетентны, непрофессиональны. То ли их по блату набрали, то ли берут, чтобы ставки заткнуть взамен разогнанных специалистов.
Но все же, если заявку насчет падающих DNS серверов сделать в поддержку, эти спецы на станции поправят или бесполезно?
С другой стороны, абонент доверяет МГТС право выставлять счета за разговоры. Звонки идут, и на правильный счет ума компании хватает (у МТС больше ошибок), интернет то проще обслужить.

38. Amzid, 14.03.2008 22:47
Alexei2004
Но все же, если заявку насчет падающих DNS серверов сделать в поддержку, эти спецы на станции поправят или бесполезно?
Не знаю. Нет у меня веры в тех. поддержке МГТС.
Очень хочется ошибаться.

39. zeph, 14.03.2008 23:17
Alexei2004

вручную прописывать все настройки нет смысла. А указать альтернативные серверы можно. Это что за серверы?

Как раз смысл есть! Так надежнее. Исключается возможность глюков DHCP-сервера в модеме (каждые 3 часа ). Адреса DNS-серверов желательно всегда прописывать вручную. Можно в модеме, если вы используете DHCP или в свойствах tcp/ip на компьютере если статические настройки.
Вместо адресов DNS-серверов, выданных провайдером, можно пользоваться публичными серверами, например OpenDNS (http://opendns.com/)

40. Бух, 15.03.2008 06:44
Glukovich

Модем обратно НЕ ПРОСЯТ! Даже самому удивительно. Когда договор расторгал, оператор уточнила - "Модем вы в подарок получили?" Да, грю. И всё.
Модем ZTE zxdsl 831 A II, в синей коробке, в комплект входят USB-кабель, сетевой кабель, тел. кабель и сплиттер (его отдельно покупать не надо) и у стрима и у мгтсников ими всё буквально завалено, но! В стриме говорят что он предназначен только для USB-соединения а сетевой выход у него - для стрим-тв. Это не так, он прекрасно настраивается и для сети, просто стримовцы предпочитают подключать его именно таким образом. Вообще у меня к модему претензий нет, от добра добра не ищут, ни разу такого не было чтоб с ним были какие-то проблемы, поэтому не вижу смысла покупать что-либо более дорогое.... ну разве один только недостаток - он ощутимо греется, и блок питания к нему тоже греется, но наверно ему это не вредит.

А насчет субъективизма - не согласен, тут фактически исчезновение стороны по договору после его заключения. Ни дозвониться, ни установить где они находятся.

41. Glukovich, 17.03.2008 10:26
БУх
А каким образом отбрыкивается тех. поддержка, что посылают в явной форме?? и каким образом расторгается договор - такая же головная боль, как заключение или как (в едином центре сказали - владельцем по заявлению на телефонном узле только)?

Я так понимаю наличие рук нивелирует все огрехи Мгтс - ников или и это не помогает в конечном итоге и стрим выглядит предпочтительнее? просто скорость не нужна.
и 512 за глаза - не вижу смысла платить больше да и удобство оплаты опять же. Единственное огорчает сильно отсутствие ТВ((

42. DVKup, 17.03.2008 11:43
Glukovich

Бух же рассказал подробно: техподдержка МГТС не отбрыкивается, до нее просто невозможно дозвониться. Может быть, она вообще не существует в природе. У меня проблем с настройкой не возникло - после безуспешных звонков в суппорт плюнул, сел, прочитал инструкцию (все ту же СТРИМовскую), что было непонятно - на форумах поднарыл информации. Один раз настроил - и все работает. Но мне повезло, что не было проблем с линией.

43. Glukovich, 17.03.2008 12:44
DVKup
а в каком Вы округе , если не секрет?
и железо свое или их (я про модем)

44. Alexei2004, 17.03.2008 12:54
Glukovich, вы понимаете правильно про руки. Если в состоянии сделать проводку, подключить сплиттер и ввести имя и пароль, что вам нечего долго ждать от МГТС. Люди с договором, чтобы брать деньги, появятся как только на АТС подключат.
Серьезные железные проблемы с линией и Стрим не решит, если для модема физически надо 7000kbps. Если хотите не менее 512 и ТВ, то лучше в Стрим. Разница в расходах небольшая, но с ним спокойнее. А если четко хотите минимальные расходы, заменить dial-up, то МГТС 128. 128 на много хватает, и на Skype, и на GooigleEarth, на видео нет.
Да расторжение договора требует прийти на узел и заявить хватит. Для этого спецы по железу не нужны, а экономистов хватает. Так что максимум очередь, но расторгнуть сможете.

45. DVKup, 17.03.2008 12:55
Округ центральный, модем - их (самая дешевая USB/Ethernet модель).

Добавление от 17.03.2008 13:11:

Alexei2004

Я бы советовал скорость 512. Я родителям поставил 128 по просьбе мамы, которая ни в коем случае не хотела лишних расходов. Но реально 128 хватает только на комфортный браузинг. Даже Скайп глючит, простейшие фотки, присланные по почте, долго открываются. Конечно, если лишние 100 рублей в месяц критичны, то на 128 работать можно, это по-любому лучше, чем dial-up, но по комфортности работы разница с 512 очень существенная (примерно как между 128 и dial-up).

46. Glukovich, 17.03.2008 13:17
Alexei2004
да я понял
кстати а тариф сменить- каким образом - тоже на узел тащиться?.
DVKup про 512 согласен. 128 это как тут кто-то писал хороший dial-up.

47. Val238, 17.03.2008 13:52
Glukovich
Вы видимо стоите перед выбором, поэтому поделюсь своим, пока положительным мнением. Правда опыт использования МГТС у меня всего неделя.
В отличии от других, писавших в этой ветке, подключение к меня не вызвало никаких отрицательных эмоций. Позвонил 6360636 и далее еще одна цифра в тональном режиме. Там спросили номер ATC и после некоторой паузы (видимо , что то проверяли по компьютеру) перевели меня на Останкинский телефонный узел. Так, что звонить на единый номер МГТС видимо необязательно и можно сразу на свой телефонный узел.
После соединения с Останкинским узлом пришлось подождать минут 15-20 слушая музыку, т.к. автомат меня информировал, что все операторы в данный момент заняты. Потом подключился оператор. Я сказал, что хочу сделать заявку на подключение к интернету, но предварительно попросил подтвердить, что акция "Модем в подарок" продлена до конца марта (на сайте еще было написано о продлении до конца февраля).
У меня поинтересовались знаком ли я с тарифами и условиями опубликованными на их сайте. Я подтвердил, что ознакомился. Далее девушка спросила номер телефона, адрес и ФИО лица на который оформлен телефон. Поскольку моя информация не противоречила имеющейся у них, то далее пошли технические вопросы. Какая у меня операционная система, сколько телефонов в квартире, как далеко компьютер от телефонной розетки и т.п. Т.е. нужны ли дополнительные фильтры и удлинители.
В результате заявка на подключение была принята и сказали, что в течении недели будет проверена техническая возможность подключения моего номера на АТС и затем на следующей неделе позвонит мастер и договорится о дне прихода ко мне.
Так и случилось. Через неделю мне позвонили и предложили два дня на выбор и время до обеда или после. И предупредили, что будет нужен паспорт того, на кого оформлен телефон.
Договорился на первую половину дня. В 12.30 пришел "мастер" - юноша лет 20-25, распаковал новый модем, спросил как подключать. Я сказал, что по USB. Юноша воткнул все провода, вставил установочный диск и тут первый раз удивился (у меня отключен автозапуск). Затем его сильно озадачило когда Outpost начал просить разные подтверждения на внесение изменений. Пришлось самому взяться за мыша.
Далее "мастер" создал подключение забил логин и пароль из принесенного конверта и подключился к Яндексу для демонстрации, что интернет работает.

Вся процедура с оформлением бумаг заняла около получаса. Живых денег за дополнительный фильтр на месте не берется, а все будет включено в очередной счет от МГТС.

Пока эмоции от проделанного только положительные.

Все изменения тарифов и отказ от услуги , только через письменное заявление на телефонном узле. Нет никаких личных кабинетов для управления и изменения. Но пока меня это не пугает.

48. Glukovich, 17.03.2008 14:00
Val238
ок спасибо.
из вашего рассказа - я понял, что человека на которого записан номер может и не быть дома в момент подключения - достаточно его паспорта так? (и вобще мастер, что-нибудь требовал в плане документов??)

49. Val238, 17.03.2008 14:13
Glukovich
Для оформления договора нужны паспортные данные которые заносятся в соответствующие графы, поэтому мастер и попросил паспорт. У меня ситуация, что я являюсь лицом на который записан телефон, поэтому никаких дополнительных вопросов не возникло.

50. DVKup, 17.03.2008 15:08
Glukovich

Оформляли без меня, владелец телефона как раз был на месте, так что не знаю. Скорее всего, нужно личное присутствие, это же аналог явки на телефонный узел. Но это как раз легко узнать, позвонив по их телефону: по оргвопросам они в тех. поддержку не посылают и нормально отвечают.

51. Glukovich, 17.03.2008 15:20
DVKup В том то и дело, что паспорт то я могу предоставить а вот Лица может и не быть на месте))).
Ладно буду утонять у них, хотя предварительно сказали что небоходимо присутствие при том, что в выходные дни также приходят

52. Бух, 18.03.2008 03:31
Glukovich
В моем случае после того, как подключение заработало, тел. мастер достал какой-то акт и грит "расписывайтесь" и именно с этого числа услуга включается в счет за телефон.

53. Di4tem, 19.03.2008 14:35
Сегодня подключил. Выбрал из-за удобства оплаты счета и тормознутости клиентской службы Корбины (им звонил первым, но сослались на невозможность подключения на неделе из-за работ на узле, а потом так и не перезвонили). Поразило то, что тетеньки из МГТС по-поводу установки звонили достаточно упорно и настойчиво, в обещаное время. Зач0т.
А вот установка - песня. Парнишка пришел, повозился, повздыхал, посетовал на перегруженность компа всякой фигней. Пришел в ужас, когда я ткнул пальцем в свой WiFi рутер - "возится часа полтора, сегодня никак не возможно" и вообще "гранаты у него не той системы, IP адрес очень сильно отличается". Порадовало, что хоть попробовал воткнуть кабель в рутер и подключить так... хоть и не получилось. Зато сразу настроил модем через ethernet и как рутер.
Правда, по ходу настройки удалил (!), я и вякнуть не успел, соединение с "Зеброй" (прощайте 200 рублей, я логин-то не помню). Оставил телефон и пообещал как-нибудь в другой день привести специального "гуру-хакера, который умеет все взламывать даже лучше, чем я", предупредил, что стоить будет целых 1500 рублей (вроде как оф.ициальные расценки)
В общем после ухода устоновщика я часа 1,5 боялся и читал инструкции. Кстати, к халявному модему действительно приложен стримовский диск с достаточно внятным описанием процесса подключения и настроек. Хотя из ценных знаний вынес только то, что подключение называется PPoE. Т.е. надо в установках рутера выбрать этот тип подключения, ввести выданые логин и пасс. Соединился с рутером. Ввел лог и пасс. Все заработало. Похоже, "гуру-хаккер" должен был осуществить именно эту хитрую операцию.
Одним словом, все работает, достаточно быстро. Не считая прикола с WiFi сервис пока был достаточно адекватным.

54. Glukovich, 20.03.2008 10:04
Di4tem
Документы владельца линии спрашивал и его присутствие или как все оформили?
(тариф 512 взяли?)

55. dach, 27.03.2008 13:21
намедни я на тоже 512 заявку написал.
цена вопроса 197 р в мес.
перехожу с домашней сети старнет с тарифом 180р\256кб.сек.
тоесть теоретически в два раза быстрее.
потом отпишу процесс после подключения.

мы ничем не рискуем - а модем в подарок

56. Alexei2004, 01.04.2008 13:22
Написал вручную адреса openDNS серверов вместо пропадающих DNS серверов МГТС. Теперь интернет работает все время. 2 вопроса.
1. Можно ли так оставить или пытаться получить поддержку.
2. Может что в модеме следует настроить, чтобы эти DNS серверы провайдера не пропадали? В настройках параметров не менял.
Спасибо.

57. th0th, 02.04.2008 08:10
Alexei2004

Говорят, не чешется - не чеши
Я тоже вколотил опенДНС'ы, после чего забыл о том, что МГТС по вечерам начинает тупить со своими dns.

58. ABTOP, 03.04.2008 16:16
Сегодня поимел практический опыт общения с МГТС: ровно 2 часа тупо простоял в очереди (что бы переоформить договор, что заняло 10 мин.).
Думал, за одно, возьму PIN-код для доступа к личному кабинету (https://195.34.16.172) . Сказали: "Не-е-е-е-т, приходите через 10 дней..." = снова потеряйте 2 часа!
Позвонил узнать на счёт И-нета, может другая, не "совковая", система обслуживания? Не тут то было: изменить тариф, расторгнуть договор - в той же (2-х часовой) очереди. Тех. вопросы решаются по телефону (о том, как - здесь уже писали).
"Нет, такой хоккей,нам не нужен!"
Из-за экономии (по сравнению со Стрим'ом) 100 - 200 руб...
P.S. Щас, ещё, позвонил, уточнил: если Вы абонент Стрим'а переключение на МГТС (отсутствие И-нета) займёт ~ 15 рабочих дней!!!

59. krasnoff, 12.05.2008 10:09
А в каком диапазоне у абонентов МГТС IP? Может ли быть присвоен адрес типа: 179.139.218.* ?

60. Scooterist, 17.05.2008 19:39
Тоже недавно подключил себе МГТС-128, впечатления и результаты тестилок оформил вот тут:
ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС, #55 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301:55#55) и ниже

61. Investigator, 18.05.2008 19:16
цитата:
Alexei2004:
Написал вручную адреса openDNS серверов вместо пропадающих DNS серверов МГТС. Теперь интернет работает все время. 2 вопроса.
1. Можно ли так оставить или пытаться получить поддержку.
2. Может что в модеме следует настроить, чтобы эти DNS серверы провайдера не пропадали? В настройках параметров не менял.
Спасибо.
Соединён с интернетом по МГТС-128. Инсталлировал модем ZyXEL P-660HTW2 EE программой Net Friend. Через каждый час работы обозреватель Internet Explorer 7 перестаёт открывать страницы, хотя ICQ и SKYPE продолжают работать!? Лампочки LAN, WI-FI, DSL, Internet на модеме горят.После выключения и включения модема работа обозревателя восстанеовливается. С чем может быть связана данная проблема? Напишите, пожалуйста, какие адреса и где нужно прописать вручную и поможет ли это в решении моей проблемы?

62. Scooterist, 18.05.2008 22:08
Investigator
Попробуйте https://www.opendns.com/start?device=windows-xp

63. Jose, 19.05.2008 13:14
Может, у меня что не так, но ни утром, ни днём, ни вечером. ни ночью проблем с МГТС нет, тариф мегабитный. Люблинский узел. Перешёл с акады - вот где были приколы...

64. mfin, 26.05.2008 01:27
Хочу подключить МГТС интернет как резервный канал. Основной провайдер - по Ethernet. Через роутер ASUS Wl-500g Premium подключено два десктопа + ноут по вайфаю. Какой ADSL модем мне подойдет и какой порекомендуете? МГТС дарит модем ZTE 831 AII - он подойдет? И как он? Или лучше купить что-то иное? Мой вопрос связан именно с подключением ADSL модема через роутер.

65. DVKup, 26.05.2008 01:49
mfin

у родителей такой модем работает без нареканий. У меня дома раньше (пока не сгорел роутер D-Link) было подключено именно так, модем от СТРИМа через роутер, и единственная проблема была в необходимости отключить DHCP в модеме. Не знаю, есть ли он в этом, но в моем, в свое время тоже самом распространенном СТРИМовском модеме, DHCP был и мешал работе DHCP в роутере. Убил довольно много времени, пока разобрался. После этого - без проблем.

67. Reed7777, 26.05.2008 13:38
После подключения МГТС на 128 кбит стало практически невозможно говорить по телефону - идут шумы (постоянные), фильтр поставивили на один тел., второй тел. подключен по возможности им не пользуемся, есть идеи?

68. DVKup, 26.05.2008 13:52
Reed7777

Ни разу про такое не слышал. Иногда народ жалуется на небольшое ухудшение слышымисти, но чтобы постоянные шумы - впервые слышу. Может, надо фильтры все же на все телефоны поставить? Может, фильтры не те или некачественные? Если отключить все телефоны, а единственный оставшийся подключить в телефонное гнездо сплиттера, который шел в комплекте с модемом - все равно плохо?

69. Scooterist, 26.05.2008 18:06
Alexkokh
Эта ветка про МГТС а не про Корбину.
Модераторы, сотрите пост Alexkokh.

Reed7777
Фильтры надо ставить перед всеми телефонами.

70. D_eSiGnE_r, 28.05.2008 14:11
Scooterist
цитата:
Модераторы, сотрите пост Alexkokh.
Зачем стирать? Просто пусть припишут крупными красными буквами - "Бот МГТС шалит!", а то кто-то действительно может подумать, что недовольный абонент

71. nyc04, 02.06.2008 15:23
Ну вот и официальная акция МГТС:3 месяца бесплатно на 2-ух Мбит/с+модем в подарок...

72. mikail, 29.06.2008 09:34
ABTOP
А то я думал погонятся за дешевизной, со Стрим'а перейти.

Как там в классике?
Приговаривал Балда с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной

http://home.corbina.ru/tariffs/inet/#unlimit +300 рублей за ваше нервное спокойствие. Кобина. Там раз на раз не приходиться, есть такие сигналы... На кого попадешь. Один оператор техподдержки два года назад рекомендовал мне отключать файерволы на фиг, "патаму что они Инету мешают", зато другой подробно рассказал настройки роутера, что в его прямые обязанности не входило. Опыт 3 года. Тьфу-тьфу-тьфу.

http://www.akado.ru/tariffs/internet/ - АКАДО. +300 руб - тоже за сохранность ваших нервных клеток. Служба поддержки вроде ничего, но сеть игрушечная довольно, по слухам, с осликом не просидишь. Опыт 3 месяца.

МГТС. Опыт общения почти два десятка лет. НИЧЕГО ХОРОШЕГО!

73. Vlad518, 29.06.2008 11:15
Непойму, есть тут люди кто пользуется интернетом от МГТС то (хотябы месяца 3)?
Расскажите про качество, плз.

74. DVKup, 29.06.2008 13:22
Vlad518

Есть, например, автор темы С конца прошлого года у родителей стоит МГТС 128 за 100 руб + аренда модема 25 руб/мес, потом из МГТС сами сообщили (то ли письмом, то ли позвонили), что если переоформить договор, то попадем на акцию по бесплатной раздаче модемов. Переоформили, заодно перешли на 512 за 200 руб., стало гораздо комфортнее. На 128 глючил Скайп, на 512 - работает нормально. Впечатления, в целом, положительные. Все работает на заявленной скорости, падает редко и ненадолго (не чаще, чем у меня СТРИМ). Собственно, технически это СТРИМ и есть, только с другим менеджментом и с другой линейкой тарифов.

75. Vlad518, 29.06.2008 15:25
Сенкс , это я и хотел услышать. Как часто падает....
Стрим в этом плане надежен. Получается это практически одно и тоже.

76. dach, 30.07.2008 22:13
на станции 658 не падает ! проверено

77. th0th, 04.08.2008 19:50
Никто не в курсе, как отказаться от услуги? Обязательно ли ехать на телефонный узел, или можно сделать это по телефону (через интернет) ?

78. DVKup, 10.08.2008 16:55
th0th

надо ехать, и не только для отказа, а вообще для любых изменений

79. sukhanovsergey, 11.09.2008 14:46
У МГТС новые тарифы с 1 сентября, 512/128 за 111руб и т.д.

80. DVKup, 11.09.2008 15:23
Спасибо, не знал. Опять надо плестись на телефонный узел, чтобы перейти на дешевый тариф (позвонил специально уточнить - говорят, автоматически не переключится). Ну что за идиотизм.

81. Scooterist, 12.09.2008 10:08
В августе 7 дней сидел без интренета, в сентябре уже 12-й день инет не работает, и когда заработает - неизвестно. Звоню в техподдержку каждый день (среднее время ожидания ответа оператора - 45 минут!!!), техподдержка полностью бессильна, может только завести заявку и долдонить: позвоните завтра, позвоните завтра. Некоторые операторши при этом разговаривают надменно, свысока, покрикивают на клиента. В общем, крайне не рекомендую МГТС даже в качестве резервного канала. Отстой.

82. Val238, 12.09.2008 15:16
DVKup
Опять надо плестись на телефонный узел

У них на сайте написано, что скоро тарифный план можно будет менять в личном кабинете. Так что при посещении телефонного узла попросите пин код для личного кабинета, пригодиться в будущем.

83. DVKup, 12.09.2008 15:31
Val238

Вот спасибо, как раз вовремя! Объявление на сайте появилось только сегодня, а я вчера уже отправил маму на телефонный узел. Она как раз сейчас там, успел позвонить ей и сказать, чтобы пин код тоже взяла.

84. Scooterist, 18.09.2008 13:24
Вчера снова были разрывы DSL каждые 3-10 минут. 45 минут дозванивался до тех. поддержки, техподдержка ни в чем разбираться не стала, а сразу послала меня проверять не ведутся ли какие работы на линии. Позвонил, узнал, что не ведуться. Еще раз 45 минут слушать дебильную музыку сил не хватило

85. Scooterist, 24.09.2008 11:32
Инета не было с 17 по 23 сентбря МГТС это ЖЕСТЬ

86. Val238, 24.09.2008 11:58
Scooterist
У Вас все время пропадает, похоже Вы попали в какой-то "бермудский треугольник".
У меня за полгода пользования ни разу не возникло серьезных проблем (АТС 182). Интернет не пропал даже при переключении АТС с кода 495 на 499.

87. Scooterist, 24.09.2008 12:58
Val238
В 2004-м году у меня был "Стрим". За полтора года пользования - 1 звонок в техподдержку, да и то в начале пользования. А теперь, спустя 4 года, та-же услуга на той-же линии, но под другим брендом, постоянно создает проблемы. ИМХО дело в самом МГТС. Что-то у них не так.

88. Vlad518, 24.09.2008 15:35
>45 минут дозванивался до тех

На сайте есть форма для жалоб.

90. Val238, 26.09.2008 10:21
konst888888
Что-то все выглядит очень странно. Ребята приходящие из МГТС не берут денег на месте. Вы подписываете бумаги, а потом оплата дополнительных услуг включаются в общий счет за телефон. У меня в качестве дополнения были фильтры. А лазить в реестр это вообще не их дело. Похоже Вы имели дело не с МГТС, а с чем-то другим.

Добавление от 26.09.2008 13:00:

Оказывается это бот.
Такое сообщение размещено в течении получаса во всех форумах где упоминается МГТС.

91. Федя, 26.09.2008 17:11
Val238
Такое сообщение размещено в течении получаса во всех форумах где упоминается МГТС.
Рынок - однако!

92. SLOG, 02.10.2008 01:18
To All:
А как у МГТС решается вопрос с проблемными линиями связи? Вопрос вот в чём: у меня подключён СТРИМ, постоянные разрывы связи (начинает мигать лампочка DSL, соответственно интернета нет)... Менял модем, сплитер, перетянул проводку от КРТ до квартиры). Задрючил техподдержку СТРИМА, говорят, что слишком большое затухание сигнала на линии. Как итог вызвал "мастера" из МГТС для проверки линии. Так этот "деятель" сразу "дурака включил" - редиска: мол телефон работает, а СТРИМ не по нашей части... Удобная позиция, блин. Стрим кивает на МГТС, МГТС на Стрим. Как не просил его хотя бы винты на клемниках на АТС протянуть, так по-моему он и этого не сделал.

З.Ы. А вот интересно, новая услуга МГТС «Интернет-страховка» на абонентов СТРИМ'а распространяется? Если распространяется, я МГТСному монтёру всё припомню - как только СТРИМ рухнет, а МГТС не заведётся. Эх, мечты, мечты.... Комизм ситуации вот в чём - я сам телефонист (только в другой конторе), а на своей АТС(405) нет знакомых что-бы помогли, блин.... Я МГТСному монтёру был готов денег заплатить, не вопрос (только он сразу "Ваньку валять" начал) - тут уж чуть до драки дело не дошло.

93. f2065, 02.10.2008 04:21
цитата:
Val238:
konst888888
Что-то все выглядит очень странно. Ребята приходящие из МГТС не берут денег на месте. Вы подписываете бумаги, а потом оплата дополнительных услуг включаются в общий счет за телефон. У меня в качестве дополнения были фильтры. А лазить в реестр это вообще не их дело. Похоже Вы имели дело не с МГТС, а с чем-то другим.

Мне на rabota.ru вакансию в начале сентября прислали… Выездной специалист МГТС по подключению клиентов к ADSL. Зарплата помнится сдельная, 200р за выезд. Но. Прямо в вакансии описано что вы можете продавать клиентами антивирус (и ещё какую-то фигню), и, как написано в вакансии - если вы умеете убедить клиента что ему нужен этот софт - то у вас в среднем будет выходить около 1800р чистой прибыли за каждый выезд. И это не какие-то посредники, в обратной связи там были указаны координаты одного из московских ТУ.

Так что я допускаю что konst888888 написал правду…

94. Scooterist, 02.10.2008 10:38
SLOG
А как у МГТС решается вопрос с проблемными линиями связи?
Вопрос вот в чём: у меня подключён СТРИМ, постоянные разрывы связи (начинает мигать лампочка DSL, соответственно интернета нет)..
У меня МГТС и точно такая-же проблема. Инета не было в августе неделю, в сентябре - аж 22 дня!!! Именно по этой проблеме - постоянные разрывы связи (начинает мигать лампочка DSL, соответственно интернета нет. У меня куча заявок, которые закрывают без решения проблемы. 2 раза приходил домой так называемый телефонный "мастер", проверяли сигнал на щитке, проверяли модем и квартирную проводку и схему подключения, каждый день с середины августа звоню в техподдержку (не менее 45 минут ожидания до ответа оператора!!! каждый день!!! ). В итоге: проблему так и не решили. И мастера дома, и техподдержка по телефону сказали просто - мы не знаем в чем проблема и как решить ее тоже не знаем и не решить можем. Поехал отключать услугу (1,5 часа езды от дома, из-за пробок) , так на ТУ уперлись и не отключили, сказав, что к ним должна приехать моя 70-тилетняя мать, инвалид-пенсионерка, потому что телефон на нее оформлен. Либо должна быть доверенность от нее на меня, заверенная в паспортном столе. Паспортный стол по этому вопросу принимает раз в неделю полдня, представляю какая там очередь и духота, а моя мать не может находится в такой обстановке из-за возраста и болезней.
В общем, не рекомендую подключаться к МГТС никому - отстой, совок, бюрократия и неспособность обеспечить выполнение услуги, да еще и сплошные "разрывы".

95. Федя, 02.10.2008 18:41
Scooterist
В общем, не рекомендую подключаться к МГТС никому - отстой, совок, бюрократия и неспособность обеспечить выполнение услуги, да еще и сплошные "разрывы".
Куда подключаться?

96. DVKup, 02.10.2008 18:54
Федя

К СТРИМу, разумеется. Там все более или менее по-человечески, минус только в том, что минимальный тариф дороже (но зато и быстрее).

97. Федя, 02.10.2008 18:56
DVKup
К СТРИМу, разумеется
У них с МГТС толщина трубы одна на двоих с 1979 года.

98. DVKup, 02.10.2008 19:05
Федя

Я тоже так думал, когда родителей подключал. Однако качество на поверку оказалось совершенно разное. Особенно достает недоступный суппорт и необходимость ходить на телефонный узел за каждой ерундой. Вероятно, со временем у МГТС "усе будет", но у СТРИМА-то уже давно "усе есть".

99. Федя, 02.10.2008 19:12
цитата:
DVKup:
Федя

Я тоже так думал, когда родителей подключал. Однако качество на поверку оказалось совершенно разное. Особенно достает недоступный суппорт и необходимость ходить на телефонный узел за каждой ерундой. Вероятно, со временем у МГТС "усе будет", но у СТРИМА-то уже давно "усе есть".

Голос из реанимации: поживем - увидим!

100. SLOG, 02.10.2008 20:07
DVKup
Федя
Коллеги, все эти подключения, что Стрим, что МГТС - как повезёт. У моего соседа с МГТС вообще проблем нет, а у меня со Стримом сплошные глюки. Но если бы у меня был МГТС ничего бы не изменилось в лучшую сторону. Точно так же у моего соседа и Стрим бы нормально работал - оборудование-то одно на двоих, а телефонная линия вообще одна!

101. Val238, 02.10.2008 21:41
SLOG
что Стрим, что МГТС - как повезёт.

Ну очень правильная мысль. "Последняя миля" в обоих случаях одна и, как правило, большинство проблем в ней.

Тема посвященная любому провайдеру полна ругательных сообщений про плохую работу. Просто потому, то когда все работает, то и писать нет повода. А вот при проблемах хочется поругаться.
У МГТС плохой суппорт, вполне возможно, но я этого не знаю просто потому что мне он за полгода ни разу не понадобился. Поддержка всегда плохая когда не решает проблему. Поддержку Стрима тоже ругают за то, что у них часто сваливают вину на МГТС.

Поэтому если есть проблемы с МГТС (Стримом), то бессмысленно менять на Стрим (МГТС), а надо на что-то совсем другое, например, на Акадо (у них своя проводка). Но и там проблем хватает.

102. DVKup, 03.10.2008 00:13
Val238

Все верно. Но вопрос был "куда подключаться", а не "куда переходиь". Я просто сказал, что при прочих равных следует задушить жабу и подключиться к СТРИМу, пусть несколько дороже. Переходить с одного на другое действительно смысла нет.

103. Stan_1, 03.10.2008 07:10
цитата:
SLOG:
To All:
А вот интересно, новая услуга МГТС «Интернет-страховка» на абонентов СТРИМ'а распространяется? Если распространяется, я МГТСному монтёру всё припомню - как только СТРИМ рухнет, а МГТС не заведётся. Эх, мечты, мечты.... Комизм ситуации вот в чём - я сам телефонист (только в другой конторе), а на своей АТС(405) нет знакомых что-бы помогли, блин.... Я МГТСному монтёру был готов денег заплатить, не вопрос (только он сразу "Ваньку валять" начал) - тут уж чуть до драки дело не дошло.

Припомнить не получиться. Читай FAQ на сайте МГТС. Если только вторую телефонную линию под мгтс поставить.

104. SLOG, 03.10.2008 09:29
Stan_1
А по-подробней, что я должен прочесть в "FAQ на сайте МГТС"? Такое ощущение коллега, что Вы работаете в МГТС и вроде как вся эта история Вас веселит? Или я ошибаюсь? В МГТС есть услуга по замене медной пары на другую (цена 330 рублей, а не много тысяч как за "вторую телефонную линию" ). Под Стримовский интернет мне менять пару (не бесплатно, заметьте, а согласно перечню "дополнительных услуг МГТС") отказались. Если откажутся менять под МГТСный интернет - это уже не "совок" а беспредел.

105. Stan_1, 04.10.2008 00:02
цитата:
SLOG:
Stan_1
А по-подробней, что я должен прочесть в "FAQ на сайте МГТС"?
Я имел в виду, что Вы могли бы прочесть в FAQ вот это:
* Могу ли я зарезервировать (с помощью "Интернет-страховки") канал Стрим?

Поскольку услуги Интернет от МГТС" и Стрим используют одну и туже телефонную линию, то их одновременная работа не возможна.

106. SLOG, 04.10.2008 00:19
Stan_1
Понятно - ну что же, если совсем перестанет работать, останется одно - "встречный огонь": как рекомендовали в журнале "Хакер", выжечь линию напряжением 220 Вольт. А потом писать кляузы, что и телефон не работает... Вот тогда это будет по части МГТС. Кстати, коллега - спасибо за ссылку, и сорри за некоторую резкость - пол-года боданий с тех поддержкой и как итог общение с "мастером" кого хочешь из себя выведут. Ситуация как у Райкина: "К пуговицам претензии есть? - Нет, пришиты намертво"...

107. Stan_1, 04.10.2008 12:07
цитата:
SLOG:
Stan_1
Понятно - ну что же, если совсем перестанет работать, останется одно - "встречный огонь": как рекомендовали в журнале "Хакер", выжечь линию напряжением 220 Вольт. А потом писать кляузы, что и телефон не работает... Вот тогда это будет по части МГТС. Кстати, коллега - спасибо за ссылку, и сорри за некоторую резкость - пол-года боданий с тех поддержкой и как итог общение с "мастером" кого хочешь из себя выведут. Ситуация как у Райкина: "К пуговицам претензии есть? - Нет, пришиты намертво"...

Ничего страшного, для Вас действительно ничего смешного в ситуации нет. Кстати, не пробовали писать письменную претензию? К ним у всех компаний отношение более трепетное.

108. SLOG, 04.10.2008 16:28
Stan_1
Пока нет, но собираюсь писать главному инженеру своей АТС, напирать буду на плохо работающий телефон в сырую погоду (это, кстати, чистая правда) ну и да кучи на неработающий Стрим, как показатель качества линии. Собственно жду момента, когда Стрим совсем перестанет работать. В среднем это бывает пару раз в месяц на сутки-двое. Многократные "передёргивания" модема по-питанию уже как проблема не рассматриваются, на общем-то фоне.

109. dach, 16.10.2008 01:04
пошел за пином на атс в Люблино утром. там была электронная очередь и никого. написал заяву. получил пин. быстро получилось

110. Vlad518, 16.10.2008 07:42
С сайта мгтс закинул заявку на установку интернета, позвонили через 4 дня. договорились на 15 октября, 14-го мужик звонит и говорит что 15-го не смогут, перезвонит и назначит другой день. Жду. Начало не предвещает ничего хорошего.

Стрим был надежен (2года). Сейчас в Корбине, тоже гуд (два месяца).

111. Vlad518, 08.11.2008 17:39
Установили 23 октября.
Работой недоволен. Браузер часто выдает "Сервер ненайден."
Чтото с настройками у них нето видно. Т.к. со Стримом проблем небыло.
livejournal постоянно такое выдает.

Что им написать чтобы пошевелились и подкрутили ?

112. Scooterist, 08.11.2008 18:39
Напиши, чтоб DNS-серверы настроили нормально

113. Stan_1, 09.11.2008 11:23
Или самостоятельно вписать адреса сервера OpenDNS (www.opendns.com)

114. Vlad518, 10.11.2008 09:00
цитата:
Stan_1:
Или самостоятельно вписать адреса сервера OpenDNS (www.opendns.com)
Толково. Спасибо.

ps
Нашел познее настройки на сайте мгтс
ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС, #147 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301:147#147)

115. 0mega, 03.12.2008 19:48
Беспроводной Интернет от МГТС
Вообще-то я пользуюсь интернет-услугами SpaceNet и горя не знаю.
О возможных перебоях в работе - предупреждают заранее. Техническая поддержка всегда доступна и работает на уровне "нажать на закладку", "выделить название", "отметить галочкой"," ввести такие и такие цифры"...
К сожалению, этот провайдер имеет ограниченную (территориально ) возможность.
Приходится "вешать поклон" Монополисту Городской Телефонной Связи.
636-0-636 - этот номер встречается чаще чем нецензурная надпись на заборах.
Не прошло 5-и минут и милый женский голос поинтересовался, что я хотел и пообещал соединить со специалистами. Минут через 5-7 уже другая девушка-оператор задала тот же вопрос и тоже пообещала перевести меня на специалиста по интернету.
Третья обладательница ангельского голоса (похоже что таким образом МГТС стажирует практикантов по работе с клиентами ) вселила в меня надежду и пообещала ответить на все мои вопросы.
... Боже мой !!! У меня сложилось впечатление, что я общался с местной уборщицей.
"... на сайте все написано..." , " ...прийдет мастер - объяснит..." , " ...задайте вопрос на форуме ..." это ответы специалиста МГТС
Вопросы к форуму:
1. Чем отличается (технически ) предлагаемый МОДЕМ Wi-fi от магазинского ROUTER-а ?
2. В домашнем пользовании: Macintosh (Leopard), notebook (Vista) и КПК (Windows Mobile ).
Смогут ли названные аппараты работать ( и одновременно тоже) в интернете ?
3. Какие "подводные камни" ожидают меня при обращении в МГТС ?
4. При заключении договора необходимо личное присутствие квартиросъемщика или достаточно его паспорта ?
5. Если есть пользователи с АТС (495) 716 - охотно выслушаю любую вашу информацию
Спасибо

116. Val238, 03.12.2008 20:18
0mega
1. Поскольку я не знаю, какая марка у магазинского ROUTER-а, то скачайте (http://www.mgts.ru/articles/3623/material) инструкцию на ZTE ZXDSL 531 B и ищите различия сами.
2. Думаю, что да. При наличии проблем с настройкой лучше создать соответствующую тему в данном форуме.
3. Читайте данную тему и тему - ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301)
4. Когда оформляйте заявку на подключения, то предупреждают, что должен быть человек на которого записан телефон (это не всегда ответственный квартиросъемщик). Но фактически мастеру при подключении нужны только паспортные данные и закорючка в качестве подписи.

Кстати, такой набор компьютеров может поставить "мастера" в тупик. По крайней мере профессиональный уровень "мастера" подключившего интернет мне был ниже плинтуса.

117. AYM, 04.12.2008 11:01
0mega
1. некий безликий и безымянный- не заню. Те, что мне попадплись- иногда прошивкой иногда- преднастройками- забито все кроме логина-пароля. точнее запит гостевой. В магазинных- обычно не стим.
2. в общем случае да. разве что воздержусь от ответа про КПК
3. Вы уже сами сказали. IHMO не ходите в МГТС, ходите в стрим
4. в стриме вообще никуда ходить ненужно. и ждать мальчиков по вызову тоже

118. Stan_1, 05.12.2008 07:01
цитата:
0mega:
Вопросы к форуму:
1. Чем отличается (технически ) предлагаемый МОДЕМ Wi-fi от магазинского ROUTER-а ?
2. В домашнем пользовании: Macintosh (Leopard), notebook (Vista) и КПК (Windows Mobile ).
Смогут ли названные аппараты работать ( и одновременно тоже) в интернете ?
3. Какие "подводные камни" ожидают меня при обращении в МГТС ?
4. При заключении договора необходимо личное присутствие квартиросъемщика или достаточно его паспорта ?
5. Если есть пользователи с АТС (495) 716 - охотно выслушаю любую вашу информацию
Спасибо

1. Ничем. Обычный ZTE
2. У меня Лео. Проблем нет. Мальчики из мгтс смогут только висту настроить. Остальное - самостоятельно.
3. Не хуже чем у других
4. Тут непонятно. Вроде достаточно паспорта.

119. myrenka, 07.12.2008 10:13
Меня этот Стрим реально закошмарил (после 3 лет нормальной работы) – недели 2 инет отключался каждые 2-7 минут, заявку приняли, исправляли где-то 10 дней (!!), хватило исправлений дней на 7, а в саппорте еще недели 2 что-то бормотали совершенно мутное. Пришлось плюнуть на потерянные (в т.ч. и на те, которые еще оставались на счету) деньги и срочно перейти на МГТС. Вы думаете, кто-нибудь из Стрима хоть заикнулся про компенсацию? Вы ошибаетесь. Еще 10 дней ждала, пока Стрим на АТС свое оборудование снимет (кто бы объяснил, почему они ставят все за часы, а убирают за дни??). Бесплатно пришел вежливый и серьезный парниша с МГТСа, бесплатный модем привез, нигде не ковырял, Висту не требовал (у мя ХР), установил что надо за мин 20, договор подмахнули и привет. Уже месяца полтора пашет безотказно на тарифе Оптимальный. Правда, Стрим тоже так начинал. Поглядим-с. Но у мя особого выбора нет, в доме только уай-фай весьма среднего качества (судя по случайным подключениям ) да Акадо, но в Акадо я пойду только если вообще ничего не будет больше…

Добавление от 07.12.2008 10:18:

Самый-то прикол я и забыла - когда писала в офисе Стрима жалобу на долгое неисправление, менагер все посмотрел, почитал, и принял нормально, сказал - 10 рабочих дней на рассмотрение жалобы. Потом, когда 10 дней прошли, звоню узнать результат, а стримовцы мне заявляют: ваша жалоба не рассматривалась по причине ее нечитабельности. Типа почерк плохой. А при приеме он был нормальный?? вот после этого совсем никакого уважения к компании не осталось

120. Redisych, 07.12.2008 11:32
myrenka
И каким же вас ветром занесло на этот форум?
myrenka (http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:myrenka)

На hidden marketing не похоже, очень уж топорно. Похоже, МГТС и здесь экономят, сами во внерабочее время пиарятся

121. Stan_1, 08.12.2008 00:50
цитата:
myrenka:
... с МГТСа, бесплатный модем привез, нигде не ковырял, Висту не требовал (у мя ХР), установил что надо за мин 20, договор подмахнули и привет. Уже месяца полтора пашет безотказно на тарифе Оптимальный.

Хм. Я всегда считал, что оборудование МГТС и Стрим используют одно и тоже. И если хорошо работает стрим, то и мгтс будет. Если плохо работает мгтс, то и стрим плохо работать будет. По крайней мере, по большинству историй таких свитчеров именно такое мнение у меня сложилось. А это сообщение - что-то новенькое.

122. myrenka, 08.12.2008 17:40
для Redisych - у Вас паранойя? ) если хорошо отзываются о чем-то, значит, обязательно пиар во внерабочее время? потом, я же написала - "посмотрим". М.б., через недельку накроются ржавым тазиком - сообщу сюда специально для Вас ))
Ветром занесло обычным - искала провайдера с приличной локалкой, который бы нашел общий язык с моим правлением... будь у меня выбор кабельных провайдеров, я б МГТС воспринимала бы только как вспомогательный, на случай обрывов связи. А так... приходится крутиться. И попала я случайно сюда, и вспомнила историю со Стримом, и вопль обиженной души нашел своих слушателей :\

для Stan_1 - да я и сама не пойму, в чем фишка, спросила у парниши из МГТСа, сказал, что это разные компании, были партнеры, теперь рассорились. Обратите внимание - Стрим на многих плат. терминалах уже с виду не "яичный". Может, Стрим делил оборудование, привязанное к АТС, с МГТСом, а теперь его "подвинули". Что еще можно придумать?..

Добавление от 08.12.2008 17:56:

Да мне и наплевать на причины и странности, если честно. Мне нормальный безлим с хор. локалкой нужен, причем каждый день и без обрывов, а ихние подковерные интриги пусть сами разгребают... просто уж очень было обидно - платила регулярно, тариф был не из дешевых, на разрывы не ругалась. Самое удивительное - менагеры в офисе Стрима быстренько просмотрели данные о моем аккаунте и приняли заявление об отключении безо всяких разговоров-уговоров. Возможно, их оборудование после повышения скоростей совершенно не тянет заявленный уровень в случае нецифровой АТС (как у меня), т.к. все неописуемое безобразие началось именно после повышения скорости приема\отправки... ну это все постфактум-догадки, конечно.

123. Gena2700, 10.12.2008 20:06
Может ли кто подсказать вот что. Я неделю как подключил МГТС. С подключением проблем не было. Подключили на третий день от заявки. И интернет работает пока нормально. Но нигде не указан SMTP. Не могу настроить почту (Outlook Express, The Bat). По обратной связи на сайте не отвечают, в техподдержке сказали, что не знают, т.к. сами этим не пользуются. Только сегодня случайно нашел SMTP. Но странно: почта все равно не отправляется. Пробовал менять IP-адрес, ДНС, порт - только чуть вообще интернета не лишился. Хорошо, записал то, что было. Так вот, может кто знает, в чем дело?

124. DVKup, 10.12.2008 20:45
Хм. Я отцу для работы с почтой в Яндексе что-то прописал в Thunderbird, вроде работало. Правда, оказалось, что ему почтой удобнее через веб-интерфейс пользоваться. Но могу глянуть при случае.

125. Val238, 10.12.2008 21:10
Gena2700
МГТС не предоставляет услуг по организации почтового ящика. Интересно, какой такой SMTP Вы нашли?
Регистрируете себе ящик на любом почтовом сервисе и отправляйте письма через их SMTP.

126. Gena2700, 10.12.2008 21:47
DVKup
Вам спасибо.

Val238

127. Val238, 10.12.2008 22:32
Gena2700
Ну а почта то уходит через smtp.spdop.ru ? Обычно, почтовый сервер требует авторизации для отправки писем, а для этого нужно иметь зарегистрированный почтовый ящик. У Вас есть такой ящик на spdop.ru? Возможно это почтовый сервер для работников МГТС и к абонентам никакого отношения не имеет.
На сайте МГТС в FAQ написано, что такой услуги пока не предоставляется.

128. Gena2700, 10.12.2008 23:25
Да в том и дело, что не уходит почта.
И как мне настроить Outlook Express? Я об этом изначально и спрашивал.

129. Val238, 11.12.2008 00:18
Gena2700
Вам надо сначала зарегистрировать себе почтовый ящик на любом бесплатном сервисе, например, mail.ru или yandex.ru или ... (их много).
Затем создать себе в почтовом клиенте соответственную учетную запись с полученным именем и паролем и соответствующими POP и SMTP.

130. Gena2700, 11.12.2008 18:31
Да это понятно. Такая почта у меня есть. Я хочу, например, Outlook Expess, The Bat, Shredder, а они требуют SMTP провайдера.

131. Val238, 11.12.2008 21:08
Gena2700
С чего Вы взяли, что SMTP должен быть от провайдера? В Вашем конкретном случае д.б. smtp.km.ru
И вообще, каждый уважающий себя почтовый сервис дает инструкции по настройке программ работающих с почтой. Вы смотрели - http://www.mail.km.ru/h_23.htm?m=003&s=a23 ?

132. FPetroF, 11.12.2008 21:50
цитата:
Бух:
Расскажу про свой опыт интернета от МГТС, может кому интересно будет...
Позвонил 6360636, сказал - хочу! грят приходите на тел. узел я грю непонял пишете что просто достаточно позвонить и придет чел и все оформит и подключит? Нет, грят, приходите договор заключать.
31 января дело было, пришел, заключили договор, насували рекламы разной, и бумажку дали с логином и паролем, и модем в подарок ZTE 831 A II в коробке, установочный диск стримовский. Спрашиваю - а как железо-то настраивать? Грят, низнаем, вот придет мастер и сделает. Грю, где ж взять тех. данные по подключению, мастер-то сделает, а вдруг я систему буду переустанавливать дык что, еще раз мастера звать? А какая, спрашивают, у вас система. Грю, NT4. Удивились, спрашивают - а это что такое? Старая наверно? Вообще-т Икспи надо.. Ну я отпал и пошел домой.
Поставил XP ради такого дела, в коробке с модемом был сплиттер, в общем купил тел. кабеля 15м, протянул, подключил как в инструкции к модему написано, модем с компом соединились через сеть, о чем-то между собой переговариваются.
На 3-й день после заключения договора вырубился телефон, через 3 часа включился и на модеме загорелась лампочка DSL.
В модем завел все стримовские настройки (ибо других нету и взять неоткуда), стал соединяться с Интернетом - нифига.
В модеме есть раздел "дигностика", запустил, результат такой: ethernet connection - passed, adsl synhronisation- passed, все остальное - failed.
Через несколько дней позвонили с тел. узла. "Вы уже интернетом пользуетесь?" Объяснил им всё, сказали - завтра придет мастер.
И пришел. Сначала полностью просмотрел мою ХР, лазил в панель управления смотрел какие службы запущены какие нет.
Потом полез в модем, сказал что канал только br50 и перенастроил модем роутером. Результат - ноль.
Потом подключил модем к компу через USB. Не помогло.
Потом вынул свой ноутбук и подключил его к модему. Соединения не появилось.
Потом стал куда-то звонить. Вскоре пришел еще человек и принес ещё один модем.
Принесенный модем (такой же) был подключен к ноутбуку. Снова полный ноль.
Снова куда-то звонил, говорил тихо, разобрал лишь слово "проверь", при этом смотрел на модем с ноутбуком.
И ВОТ НАКОНЕЦ! ЗАРАБОТАЛО!!!
Поставили обратно мой модем, соединение с (моим) компом через сеть - работает. Грю, дык в чем дело-то было? "Неправильно маршрут прописали".
Дальше: модем настроен роутером и сам подключается к интернету.
Последовательность действий: включить сначала модем, при загрузке сначала (после мигания) загорится лампа DSL, потом мигнет пару раз и загорится лампа интернет. После включения компа загорится лампа ethernet, и без разницы какая система, NT или ХР, работает с обеими. Винпоэт не нужен, даже для NT.
Часть 2.
Месяц всё работало. Интернет был всегда. Впечатления - при просмотре сайтов скорость субъективно не выше диалапной, большая пауза на стадии "поиск узла..." (днс у них медленный что ли?), при скачивании скорость 14 кБ/сек. (тариф 128) при диалапе было 4,5-5,2 кБ/сек, в общем годится.
И вот настал этот день.... не загорается больше лампа "интернет". ADSL горит. У меня, в компе или в модеме, ничего не менялось. Видимо, поскольку подключают постоянно, при новых подключениях затронули и меня, есть там у них люди, которые "неправильно прописывают маршрут".
И вот теперь самое интересное.
Звоню 6360636 прошу службу техподдержки. Грят звоните 6575757 звездочка тройка. Грю, нету звездочки. Антикварный телефон у меня, с диском. Вздыхают, грят - ждите. Полчаса слушаю музыку в трубке, потом вдруг - "здравствуйте, Евгения."
Грю, интернет вырубился. Грит, звоните в службу техподдержки, 6575757 звездочка тройка... Дык мне вас дали!!! Полчаса ждал!!! Грит: ну я не знаю, я не служба техподдержки, им звонить надо 6575757 звездочка тройка....
Спокойно. Начинаю понимать как происходят революции.
Притаскиваю аппарат с тональным набором, итак: 6575757 звездочка тройка. "здравствуйте. Лена." Грю, мне бы службу техподдержки.... "перезвоните еще раз".
6575757 звездочка тройка. "здравствуйте. Света." мне бы службу техподдержки.... "перезвоните еще раз".
На одиннадцатый раз я спросил можно ли как то иначе связаться со службой техподдержки. "Нет, только этот номер. Перезванивайте."
На двадцать третий раз я просто спросил - что мне теперь делать. "Звоните в службу техподдержки, 6575757 звездочка тройка".
На двадцать четвертый раз я спросил где находится служба техподдержки - я туда сам приду. " Мы не знаем, им звонить надо - 6575757 звездочка тройка...."
Прихожу на телефонный узел, обращаюсь в окошко, грю, интернет вырубился. Грит, звоните в службу техподдержки, 6575757 звездочка тройка. Грю, звонил. Всю неделю. Снимает трубку, звонит сама. "Здравствуйте, это оператор Замоскворецкого телефонного узла, у меня абонент в окне, говорит не может дозвониться до техподдержки...." Видимо пообещали соединить. В трубке музыка. Через 15 минут кладет трубку, задумчиво смотрит на меня... "Лен! А как до техподдержки дозвониться?" Из соседнего окна Лена: "Это бесполезняк".
Спрашиваю, что мне теперь делать. Грит низнаю и смотрит на меня как на героя.
Тогда, грю, давайте договор расторгать. "Ой а как же вы без интернета будете?" Дык у меня его и так нет!! А потом снова будем заключать, раз человек из техподдержки появляется только так. И снова расторгать при пропадании интернета.
Или соедините меня с техподдержкой. "Ну у нас больше нет никаких сведений, им только так звонить надо - 6575757 звездочка тройка"....
Расторг я договор. На следующий день лампа ADSL погасла. Но чтобы новый заключить надо ждать 20 дней пока они меня из базы уберут, чтоб можно было заново ввести.
Перебрался обратно на dial-up.
Подаренный модем стоит аки сувенир.

Я сегодня побывал в МГТС - выяснял, подключаться ли к ТЕЛЕФОНУ.
Когда вернулся, увидел цену модема с WiFi, что у них в подарок за 26=64 если пропользуешься трёхМБ планом от полугода, у СТРИМа (2664 МГТС, 1740 СТРИМ). Цена выбора тел номера от 1500 (до 1500000). Провод идёт в комнату от коробки, а подключение первоначальное и квартира нетелефонизированная.
И ТУТ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ .
Если это всё - правда, то я этот текст хочу в узел связи (по-новому - центр [предоставления]услуг связи) на доску объявлений поместить.
Самая интересная сказка - это быль.
Так что повременю с АКАДО расставаться. Подключился летом 2007-го по акции, в мае 2008-го сменил на более быстрый, телефония через Cипнет (в голосовом шлюзе - аналоговый аппарат - не дисковый: не поддерживает, а классика жанра - Панасоник 2365), телевидение. Пока хватает.

133. Gena2700, 11.12.2008 23:39
У меня до этого как раз АКАДО был. Все устраивало. За исключением того, что добровольная блокировка д.б. с начала до конца месяца и техподдержка все равно оплачивется, что меня не устраивет, т.к. в теч. года несколько раз отлучаюсь из Москвы (в целом до полугода в теч. года и не с 1 по 30-е число). А в МГТС с этим проблем быть не должно.
Заявку отправил по интернету, на сайте МГТС. Перезвонили через три дня, договорились, что придут еще через три дня. Но с 10 до 17-ти. В 11 позвонили и сказали, что придут часа через полтора. Пришли через час. Техническая часть заняла 5 минут (розетка, модем, настройка) и полчаса писали бумаги. (Кстати, у АКАДО бумаг пол-листа, которые уже отпечатаны, ничего писать не надо. А здесь пол-листа только расписка, что я доверяю монтеру). Но все сделано, интернет работает. Только проблема та, с которой я начал. Н а шести листах бумаги, что они мне оставили - про почту ничего.
И еще про их отношение к клиентам: не отвечают ни на письма по e-mail, ни по форме обратной связи на сайте.

134. Scooterist, 11.12.2008 23:46
FPetroF
цитата:
Бух:
Расскажу про свой опыт интернета от МГТС

Я аж прослезился - до чего всё знакомо Вы верьте Буху, он верно всё написал про эту контору. Под каждым словом подпишусь. Сам испытал такоё-же.

135. Gena2700, 11.12.2008 23:51

Добавление от 12.12.2008 00:50:

цитата:
Val238:
Gena2700
Вы смотрели - http://www.mail.km.ru/h_23.htm?m=003&s=a23 ?
Уважаемый Val238, все-таки Вы меня добили! Все получилось. Вам большое спасибо. А сам себя прощаю, потому как еще молодой юзер. Еще раз - СПАСИБО.

136. Ansov, 14.12.2008 11:46
Подключил после Стрима МГТС. Причина - изменение тарифной политики и передача низко- и среднескоростных тарифов под бренд МГТС.

Отключение от Стрима начато 03.12.08 Подключение к МГТС закончено 14.12.08 Итого 12 календарных или 8 рабочих дней. Из действий, потребовавших личного присутствия, - визит в офис Стрима (заявление).

Подключение производят сторонние конторы (как и для Стрима). Договорились на воскресенье с 9 до 10 утра. В 9-55 пришел паренек. настройка модема (уже был на линии) - 2 минуты. Оформление документов - 40 минут. Единственное с чем он не справился - сказать, какие настройки DNS от МГТС. Но как я понял - это не так уж и важно. FAQ был найден за 5 минут через резерный канал и данные забиты:
http://www.mgts.ru/articles/3621/material -->
Предпочитаемый DNS-сервер 195.34.31.50
Альтернативный DNS-сервер 62.112.106.130
После чего все заработало.

Стрим падал 2 дня в течение 4 лет. Посмотрим, как справится с работой МГТС...

137. Jose, 15.12.2008 21:41
С апреля полёт нормальный. Переехал на 2 Мбит/с, иногда подтормаживает, конечно, но реальный глюк был лишь однажды - часа два не было пинга вообще ни с чем.
Реальная скорость скачивания временами превышает обещанную, доходит до 230 кбайт/с.
В Акаду не вернусь ни за какие коврижки. Мне лень бегать платить чёрт знает где, да ещё и с процентами. Здесь и за телефон, и за интернет сразу платишь по одной квитанции. Мне удобно

138. fe, 19.12.2008 03:12
время использования - месяц. пока все нравится.

139. alexey2099, 11.01.2009 23:57
а у меня стрим отключили почти три месяца назад, полтора месяца пришло письмо бумажное, что договор расторгнут, через сайт мгтс можно оставить заявку, но операторы (мгтс) говорят, что оборудование стрима вроде как снято, но какая-то "база данных" содержит информацию, что оборудование стоит.
письма в стрим писал, звонил. они говорят, что мы вас давно уже не знаем.
Что делать?

140. fe, 12.01.2009 20:41
нехилые у них бюрократические проволочки!

141. Stan_1, 12.01.2009 22:46
цитата:
alexey2099:
а у меня стрим отключили почти три месяца назад, полтора месяца пришло письмо бумажное, что договор расторгнут, через сайт мгтс можно оставить заявку, но операторы (мгтс) говорят, что оборудование стрима вроде как снято, но какая-то "база данных" содержит информацию, что оборудование стоит.
письма в стрим писал, звонил. они говорят, что мы вас давно уже не знаем.
Что делать?

А при заказе на сайте что сайт говорит?

142. alexey2099, 22.01.2009 13:35
грит, все окей, заявка принята. ждите мастера. потом тетечка перезванивает, типа у вас все еще стоит оборудование стрима, мы вас не подключим, разбирайтесь с ними сами.

и так уже третий раз.

143. Tyan Tiger, 22.01.2009 15:40
alexey2099
прямо замкнутый круг.

нужно хорошенько пинать МГТС, вызвать мастера, пусть всё осмотрит и убедиться + составит заключение.

144. Vlad518, 24.01.2009 07:58
А есть в интернете от МГТС услуга "постоянный айпи адрес" ?
Если нет то как можно сделать постоянный айпи?

145. f2065, 24.01.2009 14:03
Vlad518
Нету.

Постоянный IP - никак, но можно его к DNS привязывать автоматически. См. no-ip.com и dyndns.org
Ещё учти что часть входящих портов фильтруется (в частности 80, 21 и т.д.)

146. Vlad518, 24.01.2009 14:38
f2065
См. no-ip.com

Вроде разобрался.
Непойму а если кто зайдет с этим айпи в инет пока меня небудет?
Как он потом моему компу присвоится опять?

147. f2065, 24.01.2009 15:30
там клиенты есть (ищи там в разделе download), которые запускаются на твоём компе, и каждые N минут обновляют DNS.
если комп твой будет выключен - то IP это уже будет выдан кому-то другому, и если кто пойдёт по имени - то будет попадать на чужой комп.

а чего за сервер ты хочешь поставить ?

Добавление от 24.01.2009 15:32:

кстати рекомендую использовать оба сервиса - no-ip.com и dyndns.org - ибо по моему 4 летнему опыту то один то другой бывает глючит.

Добавление от 24.01.2009 15:35:

Vlad518
к он потом моему компу присвоится опять?
Именно он - не присвоится, в этом и смысл DDNS. Имя DDNS - сохранится, но IP к нему уже будет другой привязан. Твоим посетителям достаточно просто знать имя (например Vlad518.no-ip.com), и всё.

148. DURSTIGER, 31.01.2009 01:39
СЕТЬ-ДВОЙНИК от МГТС

Недавно подключили меня к МГТС через WIFI модем, завели домашнюю сеть и ключом закрыли. Мастер из МГТС приходил.
Потом дочь говорит "А чего это интернет при выключенном модеме работает?"
И верно. Модем не включаю, а моя сеть обнаруживается. Да ещё и компьютер к ней автоматически подключается.
То есть у неё мой же ключ! Включаю модем - появляется вторая сеть с тем же именем и ключём. Уже моя.
Однако, и направление сигнала у них разное, и уровень.

Если бы ко мне кто-то подсоединялся, то было-бы ясно: взломали и пользуются. Но я-то и не хочу чужой сети.
Видимо, МГТС-умельцы ставят по домам сеть с одной и той же флэшки, а у меня где-то сосед, подключённый как и я.

Или возможны другие варианты?

149. Mixa1024, 01.02.2009 00:41
DURSTIGER
Видимо, МГТС-умельцы ставят по домам сеть с одной и той же флэшки, а у меня где-то сосед, подключённый как и я.
Скорее всего, так и есть
Погляди МАС устройства, ответственного за ту, "вторую" сеть.

150. DURSTIGER, 02.02.2009 13:00
Mixa1024
Погляди МАС устройства, ответственного за ту, "вторую" сеть.

Ну, он, естественно, отличается от моего.

151. Mixa1024, 02.02.2009 23:20
DURSTIGER

Гениально. Осталось узнать этот самый ключ и добро пожаловать в бесплатную WiFi сеть, практически по всей Москве

152. DURSTIGER, 04.02.2009 01:37
Позвонил установщику, пожаловался.
Сам сменил имя сети и ключ.
Вторая сеть пропала...
Симптоматично?

153. on-vlad, 07.03.2009 15:06
Товарищи, может у кого-то есть инструкция по подключению модема ZTE ZXDSL 831AII для провайдера МГТС? Просто жаль отдавать 1000р. за то, что их спец пропишет нужные цифирки.

154. proinr, 07.03.2009 16:14
На сайт МГТС зайти не судьба? Интернет от МГТС | Вопросы и ответы (http://mgts.ru/articles/3621/material) и описание подключения модема (http://mgts.ru/common/data/pub/files/5199/instruction_zte_831a_ii.pdf)

155. Val238, 07.03.2009 16:58
on-vlad
Обратите внимание
цитата (с сайта МГТС):
- Бесплатное подключение на дому - наш мастер приходит к абонентам в удобное для них время и бесплатно производит подключение
Если с Вас хотят получить деньги и, тем более наличные, гоните таких мастеров в шею и жалуйтесь в МГТС. Пришлют других, которые сделают бесплатно и только то, что Вам надо. А чтобы к Вам домой лишний раз не приходили нечистоплотные люди сразу обговорите все детали, когда Вам позвонят и будут договариваться о времени визита.

156. on-vlad, 07.03.2009 17:50
Ну! Спасибо, ребята! Так оперативно решили вопрос. Я порыскал на сайте и сходу не нашёл, ну думаю так они себе дополнительно подзарабатывают. Выходит, что это сотрудники, которые подключают самодеятельно бизнес ведут. Ну может не надо экстраполировать на всех, может мне один такой попался.... Ещё раз спасибо, а то неудобно, знакомым пообещал сделать всё и так в просак...

Всех женщин с наступающим Международным Женским днём! (если они в здешних местах обитают). Держись, мужики.

Добавление от 07.03.2009 18:02:

Не ребята, я поторопился, опять сгоряча. Проблема именно в настройке подключения, т.е. не в модеме, я не настолько чайник. Проблема в том, где и что прописать? Т.е. TCP/IP протокол, итд. Может я многого хочу? Просто корректно подключиться. Там же где-нибудь галочку не поставишь и нет коннекта. Вот какая проблемка. Вот есть старая инструкция ещё для "Стрима" МГТУ подключения. Где всё доходчиво написано, где что писать, и как подключить. Вот эту бы инструкцию уже для этого ZTE ZXDSL 831AII модема под МГТС . Я пока что не нашёл. Так что вопрос открыт....

157. Jose, 07.03.2009 19:12
on-vlad
если память не изменяет, все настройки как у Стрима

158. on-vlad, 07.03.2009 19:18
Жаль, но что-то не так, я пробовал...

159. Val238, 07.03.2009 19:28
on-vlad
Если у Вас уже есть модем, то есть и диск с драйверами и инструкцией от Стрима (файл Install.pdf) где все доходчиво описано. У настройки МГТС точно такие же как и у Стима, за исключением других DNS. Чтобы Вам что-то подсказать, а не цитировать всю инструкцию, надо знать какой вариант подключения Вы выбрали: USB или Ethernet, Bridge или Router. И что сделали в выбранном направлении.
Если же у Вас нет диска, то инструкцию можно скачать с http://www.stream.ru/equipment/

160. on-vlad, 07.03.2009 19:52
По этой инструкции и действовал. Подключение через USB. Тип подключения изначально был, кажется, Bridge. Иду по этой инструкции, пытаюсь соединиться, не выходит. Маленький нюанс, в инструкции для проверки предлагается гостевой режим с логином mtu, я догадался что надо писать mgts (в тех поддержке подтвердили). Так что инструкция не совсем верна, но это пустяки. Важнее то, что нет коннекта. Да и в тех поддержке сказали, что я правильно ввожу пароль и логин, у них это отслеживается. Я поговорил по телефону с товарищем из МГТС, который подключал, он сказал, что действительно эта "старая" инструкция не подходит, и надо его вызывать, за вознаграждение. При этом не очень внятно пояснил, что вроде через этот Bridge всегда будут такие проблемы с настройкой. А вот есть какой-то способ, вроде, не уверен, подключение типа Router и при этом всё будет автоматически настраиваться. Но как это сделать знает он, жаль что не я...
Так что все делают по этой инструкции и всё получается? Если так, то буду бодаться с модемом...

161. Val238, 07.03.2009 20:43
on-vlad
1. Вы в какой ОС работайте? Предположу, что у Вас WinXP.
2. Вы драйвер модема для USB поставили? В диспетчере устройств модем есть и без желтого треугольника?
3. Логин и пароль Вы вводите правильные, именно те которые Вам выдали в конверте? Большие и маленькие буквы - это различные буквы.
4. Когда Вас подключали, все должно было быть настроено и работать. Вам должны были продемонстрировать подключение к интернету. Что Вы сделали после чего работать перестало?
5. Подключение Router (это когда модем сам без компьютера подключается к интернету с Вашим логином и паролем) я Вам пока не рекомендую и, в особенности, c подключением по USB. Там для Вас пока слишком сложно.
6. Инструкция с диска нормальная и, с моей точки зрения, понятная. Ничего там не устарело. Еще раз пройдитесь по тексту и сравните с тем, что у Вас. Только обратите внимание, что в инструкции описаны различные варианты и не перепутайте.

162. on-vlad, 07.03.2009 20:59
Спасибо, Val238.
1. WinXP
2. Драйвера корректны.
3.Логин верный, тех поддержка подтвердила.
4.Я не присутствовал при подключении, знакомые попросили помочь. Переставил винду, форматнул всё капитально, думал всё будет просто, инструкция то ведь есть.
5.Может попробовать Router? Все средства хороши, я постараюсь осилить.
6.По инструкции всё верно идёт, всё полностью совпадает с описанием. Все ответные реакции аппаратуры на настройку совпадают с описанными в инструкции.
Плохо то, что и гостевой режим не срабатывает. Т.е. проблема действительно не в логине, а где-то в другом месте. Скорее всего в настройке DSL-модема. Хотя уже ни в чём не уверен. Надо будет ещё пробовать. Но, если есть пояснения, как подключение Router осуществить, буду рад ознакомиться.

163. proinr, 07.03.2009 22:09
честно говоря так и не понял что не получается лампочка то DSL горит на модеме до попытки установления коннекта?

164. Val238, 07.03.2009 22:47
on-vlad
Скорее всего в настройке DSL-модема.

Если предположить, что сбились настройки модема, то сделайте сброс настроек в заводское состояние: нажмите тонким предметом кнопку сзади и держите пока индикатор питания не загорится красным. Заводские установки, это USB и Bridge, т.е. то, что Вам и нужно.
И кстати, вопрос неисправности самого модема тоже нельзя исключить.

Плохо то, что и гостевой режим не срабатывает.

Мне ничего не известно про гостевой режим у МГТС. Или Вы пытайтесь войти в гостевой Стрим?

165. Jose, 08.03.2009 10:45
on-vlad
ДНС-ы какие вписали?

166. on-vlad, 09.03.2009 10:05
Val238
Мне ничего не известно про гостевой режим у МГТС. Или Вы пытайтесь войти в гостевой Стрим?

В тех поддержке подтвердили, что гостевой режим guest@mgts и пароль mgts

И если в тех поддержке говорят, что логин и пароль вводятся верно, то в чём же может быть проблема? Т.е. до МГТС модем "дозванивается", передаёт верный пароль доступа (из того самого конверта).

Jose
ДНС-ы какие вписали?

А в инструкции DNS -сервер остаётся незаполненным. Или я что-то путаю. Конечно же, если там что-то надо прописать, то в этот-то и всё дело. Видимо. Тогда поделитесь, пожалуйста: что именно надо прописать, если есть расхождения с инструкцией?

167. Jose, 09.03.2009 11:07
on-vlad
62.112.106.130 и 195.34.31.50 - надо вписать, иначе не работает

168. Val238, 09.03.2009 11:47
on-vlad
А в инструкции DNS -сервер остаётся незаполненным.

Я же Вам уже писал, что все делается по инструкции кроме DNS.
Сравните Ваши настройки с картинкой - ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС, #148 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301:148#148)
Еще уточню, это настройки TCP для модема в режиме Bridge и подключеноого по USB.

В настройках TCP для "Минипорт WAN (PPPoE)" обе настройки (IP и DNS) должны быть на автомате.

169. on-vlad, 09.03.2009 14:21
Ребята, всем спасибо за помощь! Всё получилось. Я помучился с настройкой тип Bridge, DNS-ы нужные прописал, но нуль эффект. Тогда позвонил в тех поддержку, там меня n-ое вермя продержали на проводе, но это не страшно. Далее я им изложил проблему, мне сотрудник пытался помочь, но поняв, что дело тёмное, предложил соединение типа Router, что мы и осуществили. Не так уж это всё и страшно реализовывать. Большой недостаток тогда для МГТС это отсутствие нормальной инструкции, точнее DNS-серверов нет в старой инструкции.
Ещё раз спасибо за помощь всем сочувствующим и участвующим. Понял одно: при коннекте с МГТС, Router - forever!
P/S А хитрый наладчик хотел с меня за это штуку взять.

Добавление от 09.03.2009 14:21:

170. Val238, 09.03.2009 21:29
on-vlad
Ну вот и отлично. И, особенно, порадовало, что Вам помогла техподдержка МГТС, которую традиционно только ругали. Похоже у них тоже налаживается.

171. on-vlad, 09.03.2009 22:28
Кризис... И все зашевелились.

172. FiftY, 10.03.2009 22:52
Планирую тоже подключится к МГТС. Сейчас стрим стоит, в принципе проблемм особых нет, но охота попробовать большую скорость за теже деньги.
По сему вопросы , к-е меня волнуют
1. Изменится ли мой ip и как его можно сохранить (нужно для торент трекеров)
2. Как думаете качество не ухудшится? С учетом того, что проблем не было.
3. Какова реальная скорость тарифа Стандартный 1024 / 512?
4. Меняют ли они оборудование на атс или нет ( с учетом того, что контора вроде одна и таже).

173. Stan_1, 11.03.2009 09:10
Если часто пользуешься трекерами, лучше МГТС не подключать. Статики у них, IMHO, нет.

174. Val238, 11.03.2009 10:52
FiftY
Для трекеров не нужен статический IP в обязательном порядке. Они прекрасно работают и с динамическим IP, просто после смены IP придется завершить клиент и запустить его заново.
У МГТС динамический IP, но "белый". Старого IP естественно не будет. Никаких особых проблем с трекерами нет, по крайней мере у меня их нет точно. Несмотря на заявленное обязательное отключение каждые 24 часа у меня этого не происходит. Модем в режиме роутера, вчера как раз смотрел - подключение 9 суток и сколько там еще, причем отключал модем я сам. Но ничто не мешает Вам один раз в сутки переподключаться вручную, чтобы не было сомнений.
У меня как раз тариф 1024 / 512. Обе скорости стабильные и даже бываю не частые пики большей скорости.
Меняют ли они оборудование при переходе или нет я не знаю, но судя по сообщениям на форуме, процесс перехода может затянуться до месяца и более. МГТС не подключат, пока СТРИМ не отключится от линии, а они не горят желанием это делать быстро.

175. dach, 11.03.2009 10:57
пользуюсь мулом. и без статики сервер присваивает мне hiID . ВСЕГО лишь открыл на роутере нужные порты. прочитал как на форуме делинка

176. FCBM, 11.03.2009 20:52
Снёс винду: подскажите настройки для МГТС-интернета?
ато мастер за 600р как-то неохото.

или они абсолютно , как у стрима?
аппарат ZTE ZXDSL 831

177. FiftY, 12.03.2009 01:33
Val238, спасибо за развернутый ответ. Все ж попробую тогда мгтс. Бум надеятся, что не разочаруюсь.))

178. dach, 13.03.2009 14:41
FCBM
ну да. кроме логинпароля

179. Bambuk, 20.04.2009 13:02
Товарищи, у меня такая проблема - инет от мгтс падает 3-4 раза в сутки. Помогает вкл/выкл модема. Раз в 2-3 дня перезагрузка модема не помогает, но помогает перезагрузка компа. От обновления подключения толку ноль в обоих случаях. Думаю, ситуация ненормальная. И е-мул страдает, бедняга. Подскажите, лечится ли это.

Система - ZTE ZXDSL 831AII + ноут с вистой.

180. SergeyNV, 20.04.2009 15:17
долго настраивали интернет от МГТС - их мастера не справились
несколько часов общения с техподдержкой не помогли

проблема оказалась в том, что после каждой настройки соединения (под руководством техподдержки) или модема сбрасывались настройки беспроводных сетей в сетевой-WiFi карточке OvisLink - надо на ее значке в трее поставить галочку - настроить беспроводные сети. используя протокол Windows WPZ

181. MGTS Support, 21.04.2009 06:10
Доброго времени суток.Являюсь сотрудником компании мгтс.Про описанных выше мастеров не согласен,дело в том,что как и на стриме,часть заявок на подключение отдается дилерам,а цель дилера не только настроить интернет и получить деньги за выполнение подключения у компании мгтс,но и содрать денег за доп.услуги с абонента(на этом они и живут).Пиарить ничего не собираюсь,так,как являюсь рядовым сотрудником МГТС по вопросу интернет,и мне ни прибыли ни смысла от сего пиара нет.Сам пользуюсь интернетом МГТС и вполне доволен,сижу на самом дорогом тарифе 444руб месяц,проблем нет.Могут возникнуть проблемы при подключении на линии,но после их устранения,проблем не возникает!Просто когда даете заявку на подключение МГТС интернета,настойчиво сообщайте о том ,что не хотите иметь дело с дилерами а хотите видеть СОТРУДНИКА МГТС.Скоро закончится работа по неофициальному сайту поддержки МГТС интернет,все свои вопросы можете задавать там,будем рады помочь.http://www.mgts-support.ucoz.ru/

182. бармацуца, 21.04.2009 11:08
Хорошая новость для тех, кто подключался во времена, когда не было личного кабинета - теперь для получения пароля для входа в него не обязательно идти на ТУ, можно получить по телефону. Чем я и воспользовался, ибо перспектива идти на узел энтузиазма не вызывала. А так понадобились только паспортные данные человека, на кого оформлен телефон. Пароль, полученный от девушки, после первого визита в ЛК попросят сменить
МГТС поворачивается лицом к абонентам

183. Stan_1, 22.04.2009 07:27
цитата:
бармацуца:
Хорошая новость для тех, кто подключался во времена, когда не было личного кабинета - теперь для получения пароля для входа в него не обязательно идти на ТУ, можно получить по телефону.

Похоже, они серьезно ударились в работу по телефону. Вот этот случай, потом был неделю назад пресс-релиз, что СТРИМ-ТВ подключают по звонку телефона вместо прихода в офис.

184. dach, 13.05.2009 15:43
а для стим тв надо покупать у них каку приставку ?

185. Stan_1, 13.05.2009 19:41
цитата:
dach:
а для стим тв надо покупать у них каку приставку ?

Все как у Стрим. Либо покупка, либо аренда.

186. dach, 13.05.2009 22:08

жуть . хачу на халяву как дсл модем !

187. AndyKK, 31.07.2009 09:52
бармацуца
МГТС поворачивается лицом к абонентам

Сами-то верите?

На радостях дозвонился до девушек, сказали что в моем случае надо идти на тел узел., т.к. у них нет паспортных данных с которыми можно что-либо сравнить. А данные эти есть только у тех кто получил (я так понимаю, перевел) телефон на себя в последние пару лет.
Вот такая вот безопасность. Муха не пройдет! Потеряца - может. Но не пройдет никада.

Некоторые абоненты более абоненты.

188. Stas72, 04.08.2009 23:27
а простите, что дают в этом кабинете? Из-за чего весь сыр-бор?

PS справочно: ТП интернет страховка, когда заваливается ЙЦУКЕН и не работает Yota, скайлинк дорого, как и полосатый шмел, то я активирую модем МГТС за 9 руб/сутки+20 руб/мес, вроде все работает и без личного кабинета =) Баланс по счету всегда мона посмотреть в терминале Элекснета, если чо

189. dach, 06.09.2009 12:05
Stas72
тариф переключить в безлимитке

190. Rvanie_Kedi, 13.09.2009 20:07
Подскажите, какой диапазон принадлежит мгтс и как Бетамакс работает на этом провайдере?

191. dach, 14.09.2009 15:25
просвятите ссылкой кто такой бетамакс и диапазон чего .?

192. Rvanie_Kedi, 14.09.2009 21:22
dach
Диапазон IP-адресов предоставляемых абонентам. Бетамакс(Betamax) немецкий оператор IP-телефонии интересен невысокими ценами и привлекательными условиями. К примеру за 20у.е. мне предлагают 200 минут в неделю бесплатно на городские телефоны Москва/Питер(495, 499, 812) далее 0.5 цента минута, на остальные городские по России 2 цента минута, на мобильные 2.5 цента минута.

193. dach, 15.09.2009 11:43
Rvanie_Kedi
когда моему роутеру вдруг хочется перенабрать подключения адсл модема - айпишник меняется на новый. а как узнать какой диапазон я не знаю. во внутренней сети роутера свои статичные айпишники. с ноутбука скайп работает нормально.

194. BestWeb, 15.09.2009 12:37
А подскажите сабжевые DNS сервера ?

195. dach, 17.09.2009 08:32
195.34.31.50 и 62.112.106.130 отображаются у меня на роутере
За это сообщение сказали спасибо: BestWeb

196. Rvanie_Kedi, 17.09.2009 11:55
диапазон внешних ip
213.147.54.0 - 213.147.54.15
195.146.68.32 - 195.146.68.63

197. squad777, 23.09.2009 13:34
79.139.192.0 - 79.139.255.255 вот еще диапозончик ипов мгтс))

198. Addy Takker, 01.10.2009 00:20
Подключил Интернет от МГТС. Тариф экономный - 512 кбит/с. Вопрос от "чайника" - при закачке с любых доменов - ru, com - скорость закчки = 60 кбит/с. Почему? С благодарностью за любой ответ...

199. DVKup, 01.10.2009 01:31
Addy Takker

подозреваю, что не 60 килобит, а 60 килобайт. 60*8=480+служебный трафик, как раз получается полмегабита...

200. dach, 03.10.2009 15:05
Addy Takker
на таком же тарифе. на удивление не врут

201. maydyk, 07.10.2009 22:24
Привет! Прочитал всю тему, но никак не могу справиться с периодическим "подвисанием" интернета. Предпринял следующие меры:

Прописал в роутере серверы Open DNS и внутренний IP (модем подключен к роутеру D-Link DIR-300)
Отключил в модеме DHCP.
В ТП звонил, сказали что "примут меры".

В итоге интернет пропадает примерно 1-2 раза в сутки. Перезагрузка модема исправляет ситуацию.
В последний раз зависание оказалось странным -- ping по IP работает, ping по литерному адресу не работает. ping к серверам OpenDNS работает.

Что ещё можно сделать?
Модем ZTE ZSDSL 831 C II

202. Good Loki, 11.10.2009 17:53
Вот еще диапазончик ip 95.165.0.0 - 95.165.255.255

К МГТС подключился в сентябре, перешел со Стрим.
Устанавливать пришел инженер МГТС.
Инженер мне очень понравился. Специалист в телефонной связи.
Видно, что с интернет и АДСЛ начал работать рнедавно. Но при этом не боиться знакомиться с новым.
Узнав что на компьютере Убунту сразу сказал, что с этой системой дела не имел, и предложил настроить ip и шлюз мне самому. При этом с интересом наблюдал за настройкой. Модем настраивал сам, заглядывая в тетрадку.
После настройки интернет заработал, но так как интерфейс был настроен вручную, без указания DNS, адреса не резолвились. На вопрос про DNS сервера назвал DNS сервера OpenDNS. (Наверное они сами не уверены в своих DNS серверах). После того как все заработало отзвонился на станцию, чтобы сообщить что все нормально. Заполнил договор, пожелал хорошей работы и ушел. (Человек на которого оформлена линия отсутствовал, достаточно было только паспорта) Впечатление от МГТС очень хорошее. Со временем ихние специалисты наберутся опыта, и все у них будет хорошо.
В договоре не указано про фильтрацию портов. Но по факту закрыты те-же порты, что и у Стрим.
Да все происходило в Зеленограде. Возможно просто Зеленоградские специалисты более вменяемые, чем Московские.

203. Stan_1, 12.10.2009 21:33
цитата:
Good Loki:
В договоре не указано про фильтрацию портов. Но по факту закрыты те-же порты, что и у Стрим.

По моему, фильтрация у них на сайте оговаривается.

204. Вождь краснокожих, 21.10.2009 21:26
Финляндия стала первой страной в мире, гарантирующей гражданам право на подключение к Internet на скорости 1 Мб/сек.
http://www.osp.ru/text/print/685552/10481256.html

205. dach, 05.11.2009 17:45
на халяву ?

206. Glukovich, 13.01.2010 13:51
а не подскажете - с Лайт(подневная) на безлимит с абоненкой через ЛичныйКаб можно переводиться или только на АТС идти? и можно ли без присутствия владельца номера подключиться (по ксерокопии его паспорта)

ps через сколько часов переключается скорость при смене тарифа и как расчитывается пдата если например с 15числа с тарифа А на тариф B переводишься

207. Val238, 13.01.2010 19:52
Glukovich
с Лайт(подневная) на безлимит с абоненкой через ЛичныйКаб можно переводиться

Либо посмотрите в своем кабинете, либо задайте вопрос в их справочную. Однозначно, нельзя перейти наоборот. Тарифы серии Лайт в кабинете отсутствуют.

можно ли без присутствия владельца номера подключиться

Официально на сайте МГТС заявлено, что нельзя. Но заявку Вы будете делать по телефону, а человека, который придет подключать, наверное может
устроить и ксерокопия. В крайнем случае, к ксерокопии, для убедительности, можно еще чего-нибудь добавить

через сколько часов переключается скорость при смене тарифа

Новый тарифный план начинает действовать с первого числа следующего месяца. Соответственно и плата меняется.

208. Glukovich, 14.01.2010 14:06
Val238 спасибо . в справочной сказали, что ксерокопия "канает"...
а сбои для зоны 499 реальность или миф (пролемы с днс и т.п.)

209. Val238, 14.01.2010 19:26
Glukovich
У меня около года был интернет с зоной 495, потом нас переключили в зону 499 (АТС 182). И тоже прошло около года. Никаких изменений и новых проблем не заметил. Проблемы с МГТСовскими DNS были и в зоне 495 и я еще тогда вписал OpenDNS. И с тех пор особых проблем не испытывал.
Но вообще-то интернет от МГТС, это лотерея. По Москве очень разное качество "последней мили". Мне повезло. Но судя и по этой теме и по соседней - ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301) , проблемы бывают.

210. Glukovich, 15.01.2010 10:34
а как то можно узнать сводную статистику по атс???

211. dach, 01.02.2010 21:40
к сожалению переход с экономного тарифа на стандартный увеличения скорости скачки совсем ничего не принес

К этой теме 07.02.2010 20:23 moderator-Zdpn подклеил тему "VPI/VCI у МГТС (не Стрим)" (автор: sundmoon)

213. sundmoon, 07.02.2010 19:33

подскажите параметры для настройки модема в роутер

214. AYM, 07.02.2010 19:39
Раньше были одинаковые для МГТС и Стрим.

215. Вал, 19.02.2010 13:05
Прошу Вашего совета. У меня Интернет от МГТС полтора года и серьезных проблем за это время не было. И вот первая. У меня с 13-го февраля не обновляется НОД32. В журнале событий НОДа за эти дни отметки «Произошла ошибка при загрузке файлов обновлений» по нескольку за каждый из этих дней. Такие отметки (единичные) были и раньше. Но дело, похоже, не в антивирусе, т.к. нет доступа к сайту ESET.
Также не могу обновить утилиту Dr.Web Cure It – нет доступа к сайту Dr.Web и Ad-Aware – нет доступа к сайту Lavasoft . Хотя и не пользуюсь, но проверил – нет также доступа к сайту Касперского и вообще много сайтов не открываются. Проверил скорость и пинг – обычные. В этих делах я большой чайник. Подскажите, пожалуйста, в чем дело, а если проблема у меня, то что мне предпринять.

216. dach, 19.02.2010 13:36
Вал
то что мне предпринять
перейти с темой в техподдержку. провайдер тут непричем

217. Вал, 19.02.2010 13:52
цитата:
dach:
провайдер тут непричем
Значит ли это, что я накосячил с компом?

218. Val238, 19.02.2010 14:03
Вал
Это значит, что Вы подхватили заразу и Вам в тему - Не зайти на сайты антивирусов, не обновить сами антивирусы (+) (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:74466) .

219. Вал, 19.02.2010 14:20
цитата:
Val238:
Это значит, что Вы подхватили заразу и Вам в тему - Не зайти на сайты антивирусов, не обновить сами антивирусы (+) (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:74466) .
Изучаю тему, спасибо!

220. Mavr000, 13.04.2010 13:35
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, хороший adsl модем с wifi для мгтс. Тех поддержка рекомендует модем zte, которых уже нет.

Заранее спасибо!

221. Zdpn, 13.04.2010 14:34
Mavr000
хороший adsl модем с wifi для мгтс
Это все равно, что хороший монитор для яндекса. Если ТВ не нужно купите любой. Выбирайте в теме - Подскажите железяку ADSL+WiFi+Router+Switch (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:34411)

222. Работник года, 15.04.2010 13:42
цитата:
Mavr000:
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, хороший adsl модем с wifi для мгтс. Тех поддержка рекомендует модем zte, которых уже нет.

Заранее спасибо!

дома юзаю интернет-комплект МГТС. Со временем понадобился wi-fi в квартире. Унес с работы ADSL-роутер ASUS AAM6020VI, ибо "на работе я не гость" =))) Шутка, попросил для работы дома просто. Настраивается не сложнее чем, тот, что из интернет-комплекта был. Пашет исправно, теперь хоть в туалете с буком сиди)

223. SergeyNV, 07.05.2010 16:59
интернет от МГТС, роутер их же по акции
интернет то работает, то нет; лампочка интернета то мигает то нет
техподдержка в числе прочих говорлиа, что модем надо на ночь выключать, чтобы он не перегревался - у кого-нибудь такое было ?

224. Val238, 07.05.2010 17:18
SergeyNV
лампочка интернета то мигает то нет

Если индикатор Интернет горит постоянно или часто мигает, то значит подключение к интернету есть. Мигание обозначает обмен данными между модемом и интернетом.

У меня модем ZTE 831 (остальные буквы не помню), работает без выключения месяцами. Греется ощутимо, но продержался уже более двух лет.

225. dach, 11.05.2010 16:20
SergeyNV
модем надо на ночь выключать, чтобы он не перегревался

уже вторй халявный ZTE 831. первый сгорел проработав 4 мес.

226. Работник года, 12.05.2010 21:18
цитата:
dach:
SergeyNV
модем надо на ночь выключать, чтобы он не перегревался

уже вторй халявный ZTE 831. первый сгорел проработав 4 мес.
что-то у Вас быстро модем сгорел. Вроде на модем ZTE 831, что в интернет-комплекте идет, гарантия пару лет. ИМХО у Вас бракованный какой-то. Чек сохранен?

227. Aeny, 13.05.2010 15:30
Товарищи, а где проверить номер перед подключением к МГТС?

228. Работник года, 13.05.2010 17:22
цитата:
Aeny:
Товарищи, а где проверить номер перед подключением к МГТС?

Смотри здесь http://62.112.106.144/

229. dach, 18.05.2010 14:18
Работник года
Чек сохранен?
я както не интересовался об этом у установщика. просто тогда отказался на недельку от интернета а потом пошел и снова заяву написал.
через несколько дней мне поставили новый.

230. Val238, 18.05.2010 18:02
dach
просто тогда отказался на недельку от интернета а потом пошел и снова заяву написал.

Интересно, а если написать в заявлении: "Прошу заменить неисправный модем. В случае невозможности замены, прошу отключить услугу". Может они сразу дадут новый?

231. dach, 19.05.2010 10:46
Val238
Интересно, а если написать в заявлении: "Прошу заменить неисправный модем. В случае невозможности замены, прошу отключить услугу". Может они сразу дадут новый?
вряд ли просто дадут.
я им звонил когда сломался - но меня хотели раскрутить просто на вызов спеца.(небесплатно)
я плюнул и отключился сходив на атс благо недалеко.
потом были затянувшиесся праздники с командировкой - и в оффлайне хорошо.
а потом я пришел и попросил - "дайте ещо" подписав новый договор
пришел паренек и сделал как и раньше

232. Работник года, 20.05.2010 11:39
цитата:
dach:
Работник года
Чек сохранен?
я както не интересовался об этом у установщика. просто тогда отказался на недельку от интернета а потом пошел и снова заяву написал.
через несколько дней мне поставили новый.

хм… интересный ход) не знал, что такое можно проделать с интернет-комплектом.

Добавление от 20.05.2010 11:48:

цитата:
dach:
Val238
вряд ли просто дадут.
я им звонил когда сломался - но меня хотели раскрутить просто на вызов спеца.(небесплатно)
я плюнул и отключился сходив на атс благо недалеко.
потом были затянувшиесся праздники с командировкой - и в оффлайне хорошо.
а потом я пришел и попросил - "дайте ещо" подписав новый договор
пришел паренек и сделал как и раньше

ИМХО это старая история, на таких недобросовестных сотрудников можно пожаловаться. Где-то на этой странице http://mgts.ru/contact-centre/ был раздел такой. Или просто позвоните по единому номеру в МГТС

233. dach, 31.05.2010 17:28
Работник года
хм… интересный ход) не знал, что такое можно проделать с интернет-комплектом
а я и не говорил что с интернеткомплектом. мне всегда установщики приносили

234. bolec, 30.06.2010 19:15
знатоки, а как в модеме ZTE 831А логин ввести, который к сайту авторизации МГТС подключает?
а то задолбало при каждом разъединении сессии запускать ихний мастер настроек.

235. Val238, 30.06.2010 19:48
bolec
Вам нужна вкладка: "Configure Internet Connection-PPP User Name and Password".
Advanced -> WAN -> Edit в строке таблицы "pppoe_1_50" -> 3 раза Next
За это сообщение сказали спасибо: bolec

236. dach, 01.07.2010 10:04
никогда туда не лазил.
у меня роутер управляет модемом - там введены логины-пароли.

237. Val238, 01.07.2010 10:18
dach
У каждого свое. У Вас есть отдельный роутер, а у меня модем в режиме роутера. И bolec спрашивал про модем. Полагаю, что у него тоже модем в режиме роутера.

238. bolec, 01.07.2010 14:55
Val238
спасибо. посмотрю.
в доках написано, что модем поддерживает NAT и якобы по умолчанию работает в режиме роутера. однако попытка подключиться из виртуальной машины потерпела неудачу. возможно, надо выставить галку DHCP, но это требует перезагрузки модема. после перезагрузки сеcсия прервана. соединение только с помощью этого чертова Мастера от МГТС, который сбрасывает все настройки модема (в том числе и галку DHCP). такой вот замкнутый круг.

dach
на Корбилайне у меня тоже роутер (WAN+WLAN). там все просто

239. Val238, 01.07.2010 15:27
bolec
Здесь тоже все просто. Надо только один раз настроить все руками, а далее все просто. По идее, после работы "мастера" тоже все должно работать и не сбрасываться. Видимо где-то Вы выбрали не ту настройку или же не выбрали вообще.
Кстати, на том же экране "Configure Internet Connection-PPP User Name and Password" проверьте, что выбрана "Session established by:" -> Always Online.

240. Работник года, 05.07.2010 16:03
цитата:
bolec:
Val238
спасибо. посмотрю.
в доках написано, что модем поддерживает NAT и якобы по умолчанию работает в режиме роутера. однако попытка подключиться из виртуальной машины потерпела неудачу. возможно, надо выставить галку DHCP, но это требует перезагрузки модема. после перезагрузки сеcсия прервана. соединение только с помощью этого чертова Мастера от МГТС, который сбрасывает все настройки модема (в том числе и галку DHCP). такой вот замкнутый круг.

почитайте инструкцию по настройке на сайте про свой модем http://mgts.ru/home/internet/modems/

241. dach, 08.07.2010 12:58
звонил вдруг "сотрудник мгтс" .
просил паспортные данные - якобы договор они посеяли.
я сказал что нет паспорта на работе.
он сказал что перезвонит когда дома буду вечером.
а я б и вечером не дал ...

242. Val238, 08.07.2010 13:43
dach
я б и вечером не дал ...

И правильно. А если им нужен договор, то пусть приходят с новым модемом и Вы заключите новый договор под акцию до конца лета.

243. Aeny, 13.07.2010 16:34
цитата:
dach:
звонил вдруг "сотрудник мгтс" .
просил паспортные данные - якобы договор они посеяли.
я сказал что нет паспорта на работе.
он сказал что перезвонит когда дома буду вечером.
а я б и вечером не дал ...

По телефону никаких паспортных данных не передавайте!!!!! Это однозначно мошенничество. Проинформируйте МГТС, пусть разбираются

244. dach, 14.07.2010 14:37
Aeny
Проинформируйте МГТС, пусть разбираются
проинформировал. девушка сказала что в копьютере и так все есть.

245. Aeny, 22.07.2010 12:21
цитата:
dach:
Aeny
Проинформируйте МГТС, пусть разбираются
проинформировал. девушка сказала что в копьютере и так все есть.

а по поводу мошенничества что-нибудь сказали?

246. dach, 22.07.2010 15:36
Aeny
неа
коол службу явно это не волнует ..

247. Светлана Андреева, 22.07.2010 21:59
Скажите, какой модем всетаки лучше?

248. Val238, 22.07.2010 22:23
Светлана Андреева
Лучше с какой точки зрения? Что Вас не устраивает в подаренном модеме?
У меня такой модем работает уже два года и я пока не вижу причин его менять.

249. Korzh, 22.07.2010 23:53
А я его через пару месяцев на антресоль положил -- в условиях конкретной квартиры Zyxel P660HWP оказался практически безальтернативен

250. dach, 23.07.2010 10:43
Korzh
кого на антресоль? модем Zyxel P660HWP ?

251. Korzh, 23.07.2010 13:57
dach
Подаренный
Упаковал и на антресоль положил на черный день

252. dach, 23.07.2010 19:36
Korzh
ХОРОшая машинка для мгтса

253. GGb, 19.11.2010 01:25
вот и меня "развели" на интернет от МГТС..

Началась сия грустная история с бодрого звонка на дом. номер вечерком в понедельник мол.чела из маркетингового отдела МГТС (или как он у них там называется - в последствии выяснить не удалось - очень секретный!), который очень уверенно навешал лапши про бесплатный первый месяц, про бесплатное подключение нескольких компьютеров в любое удобное время и день в течении 3-5 дней с момента оформления заявки, про турбо кнопки (внимание ОНА ПЛАТНАЯ!!), про бесплатный ресурс с лицензионным контентом... далее, после моего согласия оформить заявку на подкл. выяснилось, что он даже не знает моих ФИО!! т.е. типа доступа к базе МГТС у него нет.
Заявку все же оформили.
На след день посыпались СМСки о поступлении заявки в работу, о завершении работ по включению Интернета.. и уже ближе к вечеру поступил звонок от не менее бодрой тети на предмет выезда ко мне мастера, но.. оказалось что мой городской номер фигурирует по двум заявкам из разных концов города!!!
обломись.. на ваш конец не поедем! ))
Ну и начались бодалки с партнером МГТС занимающимся установкой в Мск. этих мудесных коробочек.. вплоть до гневных заявок в сам МГТС с просьбами наказать MCN, сотрудники которой ни за что не отвечают и открыто говорят, что в МГТСе Вам навешали лапши про 3-5 дней!..
Бодались ни много ни мало 11 дней (а всего с момента первого бодрого звонка прошло ровно две недели!)
Добравшийся до меня-таки "подключала" из компании-партнера МГТС "Компьютерный папа" (группа компаний MCN) пытался разводить уже на деньги.. за элементарные вещи, как то: поменять логин и пароль для доступа по Wi-Fi (1320р.), подключение второго компа по Wi-Fi (600р.). Про смену админского пароля даже не заикнулся. Про шифрование WPA2-TKIP вообще ляпнул , что в этом роутере такого не предусмотрено!!! Зато похвастался , что может, не зная моих паролей, за 10 мин подключиться к моему каналу при активном шифровании WPA-TKIP!! я в шоке . бедные компьютерно-неграмотные сограждане...

PS поставили ZTE ZXV10 W300 FON от МГТС.
в модеме прошивка V8.0.02T03_CFA.
к нему ноут по Wi-Fi.

косяк 1: не подключается по VPN к рабочему IP.
причем сходу происходит проверка логина и пароля, а потом уже никак не может поключиться по L2TP..
ошибка 809
с этого же ноута, с теми же настройками VPN, через роутер Zyxel 330 и другого прова все работает.
как выяснил в соседней ветке - это именно из-за модема.

косяк 2: у людей далеких от IT технология FON будет отсасывать часть и так невеликой пропускной скорости на своих путешествующих членов!

косяк 3: подключив к тарифу 111р. за 1 Мбит/с реально дают в первый месяц 2Мбит/с!! чтобы типа завлечь, потом когда на это дело клюют и остаются, скорость подрежут до 1 Мбит/с.

вот такая селяви от нашего непотопляемого МГТСа.
в эту субботу потащу все это барахло на ближайший узел МГТС.. "нам такого кина не надо!!"

254. dach, 19.11.2010 10:30
сегодня звонил установщик
сказал что ZTE ZXV10 W300 в аренду давать перестали
сооьветственно кина на ПК я не увижу.

но предложил D-Link DSL-2640U
и сказал что в отличии от ZTE ZXV10 W300 у него нет ТВ и нет FONa

сказал правда что D-Link DSL-2640U не в аренду а подарят

Добавление от 19.11.2010 10:59:

GGb
косяк 3: подключив к тарифу 111р. за 1 Мбит/с реально дают в первый месяц 2Мбит/с!! чтобы типа завлечь, потом когда на это дело клюют и остаются, скорость подрежут до 1 Мбит/с.
не считаю косяком временное увеличение скорости
скорее плюс

255. Val238, 19.11.2010 11:00
dach
сооьветственно кина на ПК я не увижу.

"Кина" Вы не увидите, пока не подключите соответствующую услугу. А подключение СТРИМ-ТВ однозначно предполагает соответствующий модем.

сказал правда что D-Link DSL-2640U мне подарят

Я бы не стал верить словам "установщика". Однозначно будете платить за модем аренду по 11 руб в месяц.

256. dach, 19.11.2010 11:30
Val238
"Кина" Вы не увидите, пока не подключите соответствующую услугу. А подключение СТРИМ-ТВ однозначно предполагает соответствующий модем.
его слова - медиаплеер я конечно могу поставить и промо тв 11 каналов подключить но только кина на этом модеме вы не увидите точно. он со стрим-тв не работает

Я бы не стал верить словам "установщика". Однозначно будете платить за модем аренду по 11 руб в месяц.
разве когда беру оборудование в аренду не составляется арендная бумага ?

257. Zdpn, 19.11.2010 11:31
Val238
А подключение СТРИМ-ТВ однозначно предполагает соответствующий модем.
Уже давно есть услуга СтримТВ на ПК. Для нее нужен соответсвующий модем. Пока эту услугу поддерживают 3 железки. Через Dlink ТВ можно смотреть только на Амине. Услугу конечно нужно заказать. На ПК можно будет смотреть только незашифрованные каналы.

По поводу модема в подарок я уже писал в другой теме - ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС, #1232 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301:1232#1232)

258. Val238, 19.11.2010 11:46
dach
Zdpn
Похоже меня не совсем поняли. Поэтому повторю другими словами. Если предполагается смотреть кино, то надо подключить СТРИМ-ТВ. В этом случае к Вам придут с соответствующим модемом. Если услуга СТРИМ-ТВ не заказана, то, вроде нет оснований требовать модем с ее поддержкой.

259. Zdpn, 19.11.2010 11:55
Val238
Это Вы не поняли. Есть две разные услуги - СтримТВ (через stb amino) и СтримТВ на ПК (просмотр на компе специальным плеером от комстара). Обе услуги платные. Для первой подходят почти все модемы, для второй три модели ZTE. Из существующих сейчас на рынке ADSL железок первую услугу не поддерживают только usb мыльницы, таких сейчас не выдают в аренду и не приносят в подарок.
За это сообщение сказали спасибо: Val238

260. Val238, 19.11.2010 12:35
Zdpn
Это Вы не поняли.

Спасибо. Не знал что СтримТВ существует в двух вариантах. Сам не пользуюсь, а то что видел у других, это соответствующий модем и приставка.

Добавление от 19.11.2010 12:43:

Ради закрепления полученной информации , посмотрел сайт МГТС. Не увидел ни слова про СтримТВ на ПК. Есть только вариант с приставкой. Возможно первый вариант возможен только при подключении к самому Стрим.

261. Zdpn, 19.11.2010 15:27
Val238 У Стрима точно есть - http://www.stream.ru/tv/tv-pk/
и, вроде, у МГТС есть. Сайт МГТС редко обновляют.

262. dach, 20.11.2010 09:50
Val238
Однозначно будете платить за модем аренду по 11 руб в месяц.
интернет установлен
модем D-Link DSL-2640U передан в собственность и акт приема-передачи подписан.

модем D-Link DSL-2640U работает пока хорошо.
Вай-фай нетбука и торренты и емул и аська законнектились без проблем

СтримТВ на ПК на нем не работает .

263. Val238, 20.11.2010 10:05
dach
Если я был неправ, то и слава богу. Но окончательно можно сказать, только после получения первого счета.

264. dach, 20.11.2010 14:45
Val238
после получения первого счета
обычно если завышенный счет получишь то всегда его можно его опротестовать
пока необоснованно завышенных пока не присылали от мгтс

а вам ?

265. Val238, 20.11.2010 17:08
dach
У меня повременная оплата, поэтому цифры каждый месяц разные, а минуты я не подсчитываю.
Я собственно ничего не пытаюсь Вам доказать, но это странно, с чисто житейской точки зрения, когда всем модем дают в аренду, а Вам вроде подарили. Кстати, как по документам называется Ваш тариф, с плюсом или нет?

266. dach, 20.11.2010 19:57
Val238
не пытаюсь Вам доказать, но это странно, с чисто житейской точки зрения, когда всем модем дают в аренду, а Вам вроде подарили.
чисто с этой точки зрения у меня уже третий подаренный модем от мгтс (первые два в разное время почившие в бозе - зте 831)

економный без плюса
(в личном кабинете с плюсом из 4 тарифов ни одного)

267. Val238, 20.11.2010 21:27
dach
економный без плюса

Ну вот Вам и разгадка. Тариф включает плату за аренду модема и переход на плюсы Вам заблокирован, чтобы Вы не соскочили с аренды. Что и требовалось доказать.
А у меня в ЛК только плюсы, чтобы я не мог, при всем своем желании, заплатить за аренду.

268. dach, 20.11.2010 21:56
Val238
странная разгадка.
скажите а по вашему при отключении аренда не подразумевает отдачу оборудоваия и если это так то почему альтруистически настроенная мгтс у меня модемы никогда не забирает . ?

а я часто переключаюсь между различными провайдерами ...

269. Val238, 20.11.2010 22:29
dach
странная разгадка.

Позвольте напомнить, что первоначально я высказал сомнение насчет того, что модем вы получите в подарок. И, как оказалось, за подарок нужно платить. Поэтому, мое IMHO, это не подарок. А вот насчет возврата оборудования Вы нам напишите в следующий раз, когда надумаете в очередной раз сменить провайдера. Возможно и у всех других, кто получил модем в аренду, при отключении их не будут забирать. По крайней мере пока никто не писал, что при подключении приносят БУ модемы, а значит скорее всего их ни у кого и не забирают.

Вообще-то мы с Вами тут оффтопим. Этот разговор был бы уместен в теме ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18301) . А здесь в основном предполагается писать про технические проблемы. Поэтому на этом я завершаю наш диалог.

270. dach, 21.11.2010 21:25
Val238
А вот насчет возврата оборудования Вы нам напишите в следующий раз, когда надумаете в очередной раз сменить провайдера.
договорились

271. SergeyNV, 06.12.2011 21:03
а у кого какой пинг на mgts.ru - у меня 17ms - это много ?

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:16749

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100