DVD проигрыватели Sony DVP-NS52P, Sony DVP-NS32
(Тема перемещена в форум: Домашний кинотеатр: устройства воспроизведения)

Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Домашний кинотеатр: ТV и проекторы (http://forum.ixbt.com/?id=62)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7582

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Exrip, 26.08.2005 16:57
В Москве не так давно начали продаваться указанные модели. Был в руках некоторое время DVP-NS52P, протестировать не получилось, но фото внутренностей сделал (микруха - CXD9849R)... если кому интересно смотрите. Владельцы этих проигрывателей, пожалуйста, поделитесь впечатлением от этих аппаратов.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 850x485, 78Кb

1. Sirius7, 03.09.2005 21:56
Да, действительно, появились такие модельки.
микруха - CXD9849R
Надо полагать, новый чип... К сожалению нутро 355/585 не встречал, а хотелось бы поглазеть...
Если интересно, то здесь (http://dom.hi-fi.ru/forum/6/41258/2) можно кое-что почитать про NS32.

2. UF, 18.09.2005 15:28
Купил сегодня SONY DVP-NS52P
В наличии: поддержка JPEG/MP3/DivX с CD и DVD
Выходы: scart, component, s-video, composite.
Аудио: 2-канальный аудио, цифровой оптический и коаксиальный.
По качеству - вроде нормально. Пока нет возможность оценить на более мощной технике, смотрим на 21" ТВ по SCART, слушаем через ресивер (SONY DB870) по оптике.
Даже средние по качеству DivX файлы воспроизводит неплохо.
Замеченные (+): смена режима MP3/JPEG одной кнопкой - в других плеерах такого не видел.
Замеченные (-): на дисках с DivX читает ТОЛЬКО файлы DivX.
Вот это неприятный сюрприз. У меня есть смешанные диски, где присутствуют файлы пожатые MPEG1, MPEG2, DivX. Другой плеер (Samsung) читает все файлы которые может опознать. Этот - только DivX.
В дальнейшем буду расширять мой мини-тест этого проигрывателя.

3. Кренг, 19.09.2005 01:48
я как бы поюзал - нормальный в целом аппарат , хорошо пиратки берёт , внутри как мне показалось всё же MTK стоит хоть и маркированный как Sony

4. Sirius7, 19.09.2005 22:05
Кренг
...как мне показалось всё же MTK стоит...
А нельзя ли поподробнее?
Здесь (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7074-1) Вы также упоминаете о том, что Sony перемаркировывает MTKашки... Это что, собственные предположения? Тогда неплохо бы обосновать их.

5. Кренг, 20.09.2005 20:19
чип похож очень , кварц в том же месте стоит , дебаг разъём на плате - уверенность у меня 50 процентная

6. Sirius7, 20.09.2005 23:20
Ну дык все чипы (исп. для данных целей) имеют схожую архитектуру, а то, что резонатор в том же месте стоит и дебаг разъём - это еще не дает повода подозревать Sony в махинациях (имхо). Неужели в панасе все совершенно иначе?
Мне каца, что если менюшка экранная, да и качество картинки у Sony схоже, например, с каким-нить BBK, то вот тогда уже и можно более-менее уверенно говорить о под***ке.
Кстати, а какой подозреваете чип перемаркирован, случаем не 1379 ли?

7. Кренг, 21.09.2005 21:04
Sirius7
Ну дык все чипы (исп. для данных целей) имеют схожую архитектуру, а то, что резонатор в том же месте стоит и дебаг разъём - это еще не дает повода подозревать Sony в махинациях (имхо). Неужели в панасе все совершенно иначе?

какие махинации - сони всегда раньше использовало перемаркированные чипы Luxsonor - которые тоже так себе

Мне каца, что если менюшка экранная, да и качество картинки у Sony схоже, например, с каким-нить BBK, то вот тогда уже и можно более-менее уверенно говорить о под***ке.

менюшка сейчас не показатель (пример тому тот же пионер 470 - 575) а картинка в 52 ничем особо от того же пионера не отличается - они у меня были оба в одно и тоже время

нет - 1389 , точно выяснится не раньше появления серв мануала

8. Sirius7, 21.09.2005 23:26
Кренг
...перемаркированные чипы Luxsonor
Виноват, запамятовал...

...которые тоже так себе
Тогда почему качество картинки у сони лучше, чем, скажем у бобиков, ксор и т.д?

На счет пионера согласен - там менюха иная. Картинка мне в принципе понравилась (575 по RGB на 29''). Но совсем недавно сравнивали дома у знакомого этот 575 с сони 355. Результат: у сони картинка четче, цвета более естественные (смотрели лиценз. DVD). А ведь комплектующие у пиона тож неплохие.

9. Кренг, 22.09.2005 18:57
Sirius7
Тогда почему качество картинки у сони лучше, чем, скажем у бобиков, ксор и т.д?

плата нормальная по разводке , видеобуфер

10. Sirius7, 30.09.2005 22:29
Кренг
А-ааа, ну тады понятно...

11. Dron007, 10.10.2005 04:25
Взял себе NS32. В принципе ничего так. Звук, картинка устраивает. Бралось в основном для музыки. MP3 с DVD+RW читает, на его экранчик можно вывести название проигрываемого файла и если оно не помещается, то разок прокрутится, чтоб прочитать можно было. Русские названия не выводит ни на ТВ, ни на своем экране - рисует звездочки. Но играются все MP3 без проблем, конечно же. При выборе меня очень интересовало, не будет ли проблем с MP3 в 320 kbps, а также с переменным битрейтом. Все нормально, играет.

Только MP3 диски может сканировать довольно долго. И структура папок по-тупому выводится. Все папки, в которых есть MP3 сплошяком перечислены, а у меня на DVD идет папка с исполнителем, а в ней альбомы, в названиях которых исполнитель не указан, так что сложно понять где что, да еще и без русских букв. Но если правильно формировать структуру диска, проблем не будет.

DivX читает, xVid - нет. Но можно изменить заголовок AVI-файла на DIVX прогой FourCC и все заработает. Или проверить новую прошивку. В ней кроме xVid еще поддержка внешних субтитров появилась вроде бы. Пока не проверял. Лежит тут: http://www.sonydigital-link.com/HAV/HAV.asp?l=en.

Очень напрягает то, что если на диске есть хоть один avi-файл (не важно даже, сможет ли плеер его потом прочитать), то MP3 и JPEG увидеть уже невозможно. Еще не очень удобно, что по файлам DivX нельзя по времени перемещаться, хотя там перемотка довольно быстрая есть.

Посмотрел еще как он фотки показывает. Печальная картина. Он по-видимому их ужимает до разрешения телевизора. Поэтому когда потом делаешь зум в 2 или 4 раза (единственно возможные множители), берет эту ужатую картинку, а не оригинальную. В результате качество на зуме фиговейшее. Зазубрины сплошные. С фотика намного лучше. Правда переворачивать фотки одной кнопкой умеет. Удобно.

12. Genya, 10.10.2005 21:47
цитата:
UF:
Купил сегодня SONY DVP-NS52P
В наличии: поддержка JPEG/MP3/DivX с CD и DVD

Где же Вы увидели у этого SONY DVP-NS52P поддержку DivX?
На официальном сайте www.sony.ru в тех. данных на это устройство не упомянается о поддержке DivX. Следовательно, не читает он их

Моежет я не прав, поправьте.

13. Dron007, 11.10.2005 01:55
Есть там DivX, так же как и в моем NS32P.

А на сайтах они иногда такую же чушь пишут, что и продавцы в магазине говорят. На этом сайте я на двух разных страницах видел абсолютно противоречащие данные. Уже не помню что именно. А в магазине который гордо именует себя официальным магазином Sony вообще смешно было. Захотел я вставить DVD+RW диск с MP3, так продавец не разрешил. Говорит, вот тут вставляли, не заработало. Вставили его в комп, а там Вирусы!!! И их бааальшой спец сказал, что нельзя такое в DVD вставлять.

Добавление от 11.10.2005 01:58:

Да и на сайте тоже есть тут (http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=DVP-NS52P&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=DVD+Player)

14. Genya, 11.10.2005 19:37
[q]Dron007:
Есть там DivX, так же как и в моем NS32P.[/s]

Да, точно, есть DivX.
А где "правидивая" инфа про NS32P? раз на сайт сони.ру нет надежды

15. Dron007, 12.10.2005 16:28
Вот тут мануал можно скачать.
http://www.sonydigital-link.com/manuals/manuals.asp?l=en&m=DVP-NS32

Добавление от 12.10.2005 16:30:

Странно, чего-то страница с прошивкой уже не открывается.

16. Gennadyi, 12.10.2005 16:49
Dron007

ВОТ, ВОТ !

17. Genya, 12.10.2005 19:27
цитата:
Dron007:

Закрыли навсегда!!!

18. deep., 13.10.2005 01:52
To Dron007, слей прошиву на Рапиду,пожалуйста

19. Dron007, 13.10.2005 04:24
В общем, выложил пока сюда (http://dron007.t35.com/ns32) . Но я сам не ставил и другим пока не рекомендовал бы. Кто их знает, чего они ее убрали. Может быть через полчаса работы из DVD дым валить начинает Вроде братья-славяне ставили и довольны, но мало инфы об этом. Официальный релиз кажется в ноябре должен быть.

Если кто рискнет поставить, то из того, что я помню с той страницы, были рекомендации писать на CD-R и на медленной скорости. Не знаю, насколько это критично. И конечно же, ничего не трогать в DVD и ни в коем случае не выключать его в процессе. Будет выезжать, заезжать лоток - это нормально. Без UPSки лучше даже и не запускать это дело. Тут похоже шнуром от мобильного не вылечится если что запорется. Еще по этому делу ссылка тут (http://forums.divx.com/groupee/forums/a/tpc/f/531101651/m/571109952)

Добавление от 13.10.2005 04:35:

Может кто сделал копию той странички? Выложите куда-то плиз. Там было как посмотреть текущую версию прошивки.

20. Dron007, 19.10.2005 00:49
Опять заработала страничка по тому же адресу. Теперь с более подробными комментариями по тому, как выбирать кодовую страницу субтитров. Русские держит. Файл такой же как и был раньше.

21. SANDR, 31.10.2005 18:11
Приобрел DVP-NS52P. Отличная машина. Качество картинки и звука. Также без заминки съел авишники, записанные на какие то болванки еще 4 года назад. Записаные качественно фильмы в mpeg-4 отображает также с высоким качеством. Все впорядке с мп3.

22. Кренг, 31.10.2005 19:50
Sirius7

у меня кстати последние сомнения отпали по тому что в соньках MTK cтоит - так как интерфейс к Ram и Rom аналогичен по расположению

23. Dron007, 01.11.2005 04:13
Прошивку они шифруют чем-то. С налету не получилось расшифровать, а долго возиться лень. Может кто ковырял?

24. Sirius7, 06.11.2005 18:47
Кренг
Печально, однако...

25. UF, 07.11.2005 17:10
установил новую прошивку (версия 2.14)
похоже, с новой прошивкой решилась проблема с файлами Xvid.
субтитры не пробовал, но русские названия файлов по-прежнему показывает звездочками.

26. SANDR, 08.11.2005 12:51
UF
сколько по времени проходит установка v. 2.14?
Какие то еще полезные новшевства есть в новой прошивке?

27. CO6AKA, 11.11.2005 09:53
Не нашел нужной темы поэтому пишу сюда.
есть у меня DVD Sony DVP-NS530. Я подключил к нему колонки c сабвуфером SVEN на аудиовыход (белый и красный "тюльпан"). Звук идет, все нормально, _НО_ громкость с пульта ДУ от DVD плеера не регулируется никак. Я уже всякие настройки в параметрах Audio менял..но все равно не помогает т.е. нажимание на vol +\- вообще ничего не дает.

Или я это "линейный" выход и регулировать громкость на нем нельзя... или мне нужно использовать цифровой выход (оптика или коаксиал).
Помогите плиз, я не очень разбираюсь.... а регулировать громкость вставая с кресла на колонках не очень хочется. Не пределывать же мне швабру вместо ДУ (как в аэропортах)!!!

28. Starman, 11.11.2005 10:57
Вот! Как раз хотел поднять тему регулировки звука в Соньках, но меня опередили Я почти уже собрался купить NS52 - ну очень понравился плеер, и в последний момент обнаружил то, что поставило жирный крест на моих намерениях Громкость на самом плеере НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, кнопки vol +/- на пульте предназаначены для управления громкостью ТЕЛЕВИЗОРА и только его. А кнопки MUTE нет вообще. Зачем, зачем эта "универсальность" пульта, если для банальной регулировки громкости или отключения звука нужно либо крутить ручку на стереосистеме, либо - если есть, у меня - нету - пользовать отдельный пульт ДУ от нее . Все-таки квартира - это не кинотеатр, и иметь возможность в любой момент подрегулировать звук или совсем его отключить - неотъемлемая часть комфортного просмотра. Или уважаемая фирма и любимая мной фирма Сони считает, что я буду слушать звук с DVD на динамиках телевизора???

А ведь эта Сонька была единственным брендовым, не-китайским плеером, который меня устраивает почти полностью. Ну разве что русские имена файлов не понимает, но это не страшно.

Теперь вот пойду покупать BBK (видимо 523-й), ибо ничего другого не остается.

Юзеру CO6AKA мое искреннее сочувствие и понимание...

29. SANDR, 11.11.2005 11:28
Starman
Ну вы прямо выдумали проблему из ничего.
пульт усилителя управляет гроикостью

30. Starman, 11.11.2005 11:46
цитата:
SANDR:
пульт усилителя управляет гроикостью

У меня усилитель (на самом деле просто муз.центр) довольно старый, без пульта. Его звук меня 100% устраивает , и покупать специально новый я не планирую, тем более ради плеера стоимостью 100 евро. Усилок с акустикой 5.1 может и прикупю как-нибудь, но в ближайшие мои планы это не входит.

Да и просто сама идея объединять пульты DVD и ТВ при том, что громкость все равно регулируется отдельным пультом, мне кажется бредовой

31. SANDR, 11.11.2005 11:53
Starman
в пульте DVD громкость ТВ как раз таки регулируется

32. Starman, 11.11.2005 11:57
цитата:
SANDR:
в пульте DVD громкость ТВ как раз таки регулируется
Я, разумеется, имел в виду громкость стереосистемы. Как я уже говорил, смотреть DVD и слушать CD/MP3 на динамиках одного лишь телека - странная идея.

33. SANDR, 11.11.2005 12:13
Starman
Смотреть DVD или мпег-4 совсем не странная, для этого он и служит. Многие покупают потому, чтобы не смотреть на компьютере. К чему загромождать все вокруг колонками, не у всех есть плазменые панели, а на стерео телевизоре, том же Сони, можно смотреть фильмы превосходно, не певый канал
Так же согласитесь, что странно было бы предусматривать управление звуком какой то стересистемы.
Это другой уровень, другая технология, вот и все

34. Freiwind, 12.11.2005 00:04
цитата:
Starman:
Вот! Как раз хотел поднять тему регулировки звука в Соньках, но меня опередили Я почти уже собрался купить NS52 - ну очень понравился плеер, и в последний момент обнаружил то, что поставило жирный крест на моих намерениях Громкость на самом плеере НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, кнопки vol +/- на пульте предназаначены для управления громкостью ТЕЛЕВИЗОРА и только его....

А мне, например, совершенно непонятно зачем на моем бобике кнопки громкости, ибо не юзаю их совсем, так как звук, во-первых, регулируется на телевизоре, и, во-вторых, на ресивере.
Так что предпочтения у всех разные.

35. SANDR, 17.11.2005 11:29
Прошил 52-й прошивкой 2.14(добавлены новые кодеки), пока разницы между 1.90 не заметил, как все читал, так и читает, может найдется в будущем. Ощутил некоторое неудобство пульта, хотя сам пульт эргономичен и кнопки классные, но есть косяк - кнопка выключения ТВ малого размера и непродумано рядом с кнопкой открытия лотка, часто по ошибке выключаешь ТВ - это напрягает

Добавление от 17.11.2005 11:31:

Прошил 52-й прошивкой 2.14(добавлены новые кодеки), пока разницы между 1.90 не заметил, как все читал, так и читает, может найдется в будущем. Ощутил некоторое неудобство пульта, хотя сам пульт эргономичен и кнопки классные, но есть косяк - кнопка выключения ТВ малого размера и непродумано рядом с кнопкой открытия лотка, часто по ошибке выключаешь ТВ - это напрягает

36. Клим Мальгин, 26.11.2005 22:49
Оправдана ли покупка NS52P, если подключаться он будет только к обычному 29" телеку Sony???
Или не заморачиваться и купить NS32 + на разницу в цене SCART шнурок??

37. Кренг, 27.11.2005 23:54
NS92 кстати появилась в продаже - с hdmi , меньше 300 стоит , что внутри не знаю но в инструкции прочёл про 2 вида шумопонижения - мтк вроде как этого не умеет

38. B1os, 28.11.2005 09:25
SANDR! А чем и как ты прошивал новые кодеки???
У меня этот блеер неделю, продал комп - купил. Звук офигенный но сволочь читает только DivX а хочеться и XviD и MPEG1,2. Он даже не все DivX читает.
Комп есть у друга.

Плиз опиши как всё делал!!!

39. B1os, 29.11.2005 08:29
Прошил - вроде заработало.

КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!

А КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ В ИМЕНАХ ФАЙЛОВ РУССКИХ НЕБЫЛО ЗВЁЗДОЧЕК???????

40. malder, 29.11.2005 14:37
Подскажите пожайлуста - а в чем собственно разница между NS52 и NS32 ?

41. ksv72, 05.12.2005 18:59
Скоко по времени определяет DVD и MP3 диски NS32 !
И что русские файлы отображает звездочками ?

42. ksv72, 06.12.2005 22:15
Я тоже хотел узнать у людей знающих чем реально править прошивку на NS32 т.к. MTKViewer ее не понимает !

43. John Gordon, 09.12.2005 18:40
цитата:
malder:
Подскажите пожайлуста - а в чем собственно разница между NS52 и NS32 ?

1.Наличие прогрессивного режима
2.Наличие компонентного, S-Video, оптического выходов
3.Запоминает позиции остановки воспроизведения для последних 6 дисков
4.Потребляемой мощностью: 11Вт против 10Вт
5.Внешний вид
6.Цена

Внутри не знаю, не вскрывал.

44. KEV, 12.12.2005 12:43
Вчера купил NS52 в спальню под 42" ТВ.
На основном плеере Sony DVP-930 часто смотрю первозонники и второзонники. А тут обломс... Весь город оббегал - нет мультизонных и никто не умеет (930-й лечили на Горбушке при покупке). Помогите вылечить!!! (Из IR передатчиков есть КПК, ноут и телефон ).

Добавление от 12.12.2005 13:33:

Только что позвонил в официальный сервис Сони.
Регион они не лечат, что не удивительно. Но!
В сервисе мне сказали что после перепрошивки в f/w 2.14 мой пятизонный плеер станет второзонником или еще кем в зависимости от страны предназначения прошивки. Смахивает на бред, но решил спросить. Что скажете?
Со слов сервисмна мультизонирование и перепрошивка могут быть причиной отказа в гарантии.

45. KEV, 13.12.2005 10:43
Вчера перепрошивал плеер.
Фирмваре писал на CD-R (из-за отсутствия под рукой RW) и забыл финализировать диск, как указано в инструкции. Аппарат прошивку на нефинализированном диске увидел, секунд за 10 скопировал и за 3-5 минут перешил. После этого плеер по прежднему остался пятизонником, правда смог прочитать некий CD c DivX нечитаемый ранее.

В предыдущих плеерах (у меня есть DVP-930) было круче/сложнее меню. Например в NS52 отсутствует в экранном меню информация о количестве/качестве звуковых дорожек, слое и битрейте видео. Очень жаль, что столь уважаемая мной Сони не удосужилась сохранить такие фишки.

46. Freiwind, 14.12.2005 17:56
Насчет лечения региона, посмотрите здесь:

http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=Sony…amp;Search=Search

Кстати, а кто-нибудь видел в продаже 52-ой в черном исполнении? Никак не попадется.

47. KEV, 14.12.2005 18:15
Freiwind
Реально работает только последнее сообщение. Программу/пульт и набор кодов скачал. Опробовать смогу дома вечером или завтра. Правильно ли я понимаю, что после установки программы (триал на 10 дней) я как-то вызываю набор команд из файла pdb и отправляю эту посылку на плеер, находящийся в режиме стенд бай (или включенный без диска?).

48. Freiwind, 15.12.2005 09:10
Да. Я последнее сообщение и имел в виду.
Кстати, в сети есть кряк на нее, так что триал на 10 дней - это не проблема.

Да. Всё так и представляете. После выбора этого файла на экране КПК будут 5 кнопок (1,2,3,4,5).
К сожалению, мне пока не удалось попробовать. Не на чем.

49. Chamfort, 15.12.2005 09:17
А как качество звука CD дисков на них?

50. KEV, 15.12.2005 10:08
Freiwind
Установил прогу. Создал экран управления DVD Sony. Проверил - плеер отзывается на команды (претензий к ИК-передатчику типа нет). Вызвал из меню набор команд по ссылке. Появился экран с 5-ю кнопками и подсказкой "нажмите 12345". Нажимал во всех режимах, с диском и без... Реакция плеера отсутствует. Видеокамеры, чтоб проверить идет ли посылка импульсов под рукой нет (все это живет в другом городе). Пока 1:0 в пользу плеера...
Может кто попробует у себя и скажет реакцию? (мультизонному аппарату ничего не будет при повторном мультизонировании)
Кроме того попробую обратить внимание на последние потсты форумчан с ветки по КПК.

51. KEV, 16.12.2005 11:06
Пытался снять региональную защиту 2-мя программами ДУ для КПК (+набор команд к ним) и набором кнопок с родного пульта (так же найдено в Сети). Пока глухо. На других форумах народ так же не отзывается. АбЫднА...
Энтузиазизм иссякает... Понятно, что в крайнем случае посмотрю с ноутбука по S-видео или на самом ноуте, но хочется свободы в выборе.
Буду неспешно искать мастера на разлочку и просматривать форумы.

52. Кренг, 16.12.2005 19:59
точно работает лишь со старого палма (типа III или V) - я когда то сам проверял

53. Chippy2003, 24.12.2005 19:17
92-я Sony есть у кого-нибудь ?
DivX с HD разрешением может проигрывать или только со стандартным ?

54. Кренг, 24.12.2005 21:30
Chippy2003
DivX с HD разрешением может проигрывать или только со стандартным ?

нету там HD дивха - да собственно и не заявлено

55. Chippy2003, 24.12.2005 22:18
Кренг
То есть заявленное "Выход видеосигнала с высоким разрешением 780p/1080i Up-convert ", означает лишь то что может быть выполнено масштабирование до 780 строк ?

56. kir78, 26.12.2005 15:24
На днях купил NS52 и столкнулся вот с какой проблемой: у меня звук выводится через 5.0 минисистему Sony MHC-S7AV и при нажатии кнопки Play на ДВД параллельно на муз. центре включается воспроизведение СД. Соответственно центр из режима работы с внешним источником переходит в режим СД и надо его обратно принудительно переключать. Можно ли как-нить перепрограммировать пульт ДВД?

57. Кренг, 26.12.2005 19:12
Chippy2003
То есть заявленное "Выход видеосигнала с высоким разрешением 780p/1080i Up-convert ", означает лишь то что может быть выполнено масштабирование до 780 строк

естественно

58. Chippy2003, 27.12.2005 14:21
Ясно, объединение Sony NS700 и Toshiba 340 в одно устройство отладывается, за неимением явных новшеств за прошедший год

59. Freiwind, 05.01.2006 13:11
KEV

Купил вчера 32-ой (ну почему не возят к нам черные аппараты, так бы взял понавороченнее???).
Пробовал со своим iPAQ-ом отмультизонить. Никак не реагирует.
Кстати, а как можно посмотреть, какой зоны аппарат-то, кроме наклейки сзади?
Все мои диски играет. Но у меня они либо 5-ой, либо мультизонные.

Что не понравилось в 32-ом на первый взгляд:
- не играет файлы с расширением mpg и m2v.
- МР3 с DVD играет только, если диск записан в UDF, а не ISO.

60. GaGa, 06.01.2006 11:41
Кренг

подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать Sony DVP-NS 955, NS 92 или
можно ограничиться NS 52, для 32` Loewe 3981 по скарту RGB?
Разница в цене в два раза, а как будет отличаться картинка?
Шумодавы возможно, для пиратских дисков пригодятся.
Не хочется, как переплачивать напрасно, так и полумер.

61. Кренг, 06.01.2006 22:28
GaGa
подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать Sony DVP-NS 955, NS 92 или
можно ограничиться NS 52, для 32` Loewe 3981 по скарту RGB?

955 точно не имеет смысла - там внутри то же что и в 32/52 а NS92 я не знаю - инфы пока не видел точной

62. GaGa, 08.01.2006 00:15
Кренг
спасибо за прекрасный совет!
есть ли, что-то более достойное, в ценовом диапозоне до $150?

63. Кренг, 09.01.2006 00:39
49 панасоник который без скарта

64. boyfox, 09.01.2006 14:59
гы.. сам хотел panasonic.. но scart нужен..поэтому взял bbk722

65. GaGa, 11.01.2006 22:25
цитата:
Кренг:
49 панасоник который без скарта
а из тех, что со скартом?

66. Bubi, 13.01.2006 20:42
В наших краях Панасов со скартом полно (рядом Венгрия Чехия ), но мне , лично , не нравится цветопередача Панасов в целом.
Заказал NS 32 Black , жду.

У нас на базарах навалом NS32 S по 95 $

67. MassiveTM, 16.01.2006 12:58
Хотел взять 585й Пионер.

Но у них сейчас только однозональные партии идут, никто перепрошить не берется.

Потому рассматриваю 52ю Соньку.
Достойная ли это замена и есть ли у нее слоты для карт памяти?
Спасибо.

68. derik, 20.01.2006 23:28
Два вопроса по поводу DVP-NS52P:

Первый вопрос:
На официальном сайте написано "Выход с прогрессивной разверткой - Да"
А что конкретно, PAL прогрессив, NTSC прогрессив, не сказано. Расскажите пожалуйста поподробней на эту тему.

Второй вопрос:
Достойная ли 52-я соня замена 49-му панасу? (если принять во внимание что без СКАРТа - никак).

69. and_tjurin, 23.01.2006 11:25
Здравствуйте

А кто-нибудь уже пробовал новую прошивку 2.20 для NS52 c http://www.sonydigital-link.com/HAV/downloads/downlo…amp;f=fw&l=ru
Интересуют ее отличия по сравнению с версией 2.14

С уважением

70. KEV, 23.01.2006 11:37
and_tjurin
Похоже ей меньше недели от роду. Сегодня-завтра попробую. Думаю, что опять добавили пару кодеков под мпег-4.
С 2,14 я увидел разницу - заработал еще один диск (я об этом писал выше).

71. KuranJabr, 23.01.2006 14:30
1. Можно ли узнать, какую версию прошивки содержить файл ******.bin для 52 модели не загружая его в проигрыватель?
2. Если на оф.сайте выложена вер.2.20, то вер.2.14 уже не доступна?

72. KEV, 23.01.2006 14:36
KuranJabr
Я открыл файл через блокнот. Начинается с названия и цифр 220000. Далее закорючки. Как в v.2.14 не знаю (она у меня дома на флешке была). Могу посмотреть.

73. KuranJabr, 23.01.2006 14:51
КEV
Если можешь- глянь, но вообщем некспеху.
А кроме новых кодеков на 2.20 ничего не изменилось, типа кириллица в браузере? или zoom поплавней?

74. KEV, 23.01.2006 15:19
KuranJabr
Завтра вечером перешью (сегодня забыл флешку дома) и в среду отзвонюсь.
Проверить смогу только кирилицу в названиях файлов если успею (я Мр3 не использую вообще).

75. KuranJabr, 23.01.2006 16:07
Ждём.

76. Dron007, 25.01.2006 04:16
KuranJabr, В 2.14 в начале файла было sneec900.bin214000PD

77. KEV, 25.01.2006 11:54
KuranJabr
Перешил с v.2.14=>v.2.20
Русские буквы в названии Мр3 файлов пишет звездочками.
Больше никаких экспериментов не ставил.

78. KuranJabr, 25.01.2006 12:12
Понятно. спасибо за ответы.

79. jur, 26.01.2006 22:26
Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста. Если мне не нужны: прогрессивный режим, компонентный, S-Video и оптический выход, запоминание позиции дисков, - то меня полностью устроит модель DVP-NS32? Просто ничего из перечисленного мне не нужно (к телику присоединю по RGB, прогрессива в телике нет, просто обычные 100 Гц, а позицию в дисках запоминать - так я, чай, не граф английский ;-)

Меня больше интересует поддержка новых версий программы (тут, вроде, все ОК) и приемлемое качество видео/аудио (супер - не нужно, достаточно просто хорошего качества, не хуже, чем в DVP-NS52). Можно-ли мне успокоиться на том, что кроме перечисленного (ну еще внешнего вида и потребляемой мощности) эти две модели полностью равнозначны?

Спасибо!

81. SHCHER, 28.01.2006 07:16
Всем привет!

DVP-NS32 аналогичен 52 кроме выходов S-video.компонента,оптики,и прогрессива
немного видом (не хватает одной кнопки-индикатора на панели)
и мощности на ватт меньше.хотя разница в цене между ними 20 зеленых .а может потом тебе прогрессив понадобится ???
Так что можно успокоится.

Добавление от 28.01.2006 07:17:

jur
мля....забыл для ко !

82. jur, 29.01.2006 14:36
SHCHER

цитата:
Так что можно успокоится.
Большое спасибо за ответ! Что касается прогрессива, то когда он мне понадобится, так или иначе прийдется другой плеер покупать. Всякие там MPEG-4 AVC все-равно потребуют замены железа :-)

P.S. Купил DVP-NS33S. То же самое, что и DVP-NS32, только добавлено запоминание 6 дисков (как в модели DVP-NS52P). Очень хороший плеер из простых! Кажет заметно лучше Xoro 311 Pro, а стоит даже немножко дешевле :-) Прошивка в нем заводская, версия 1.90. В ближайшее время перешью на версию 2.20. Я бы не перешивал, но в заводской версии нет поддержки XviD (я попробовал парочку файлов XviD - не показывает, говорит, ошибка DivX, мол.).

P.P.S. Перешил на версию 2.20. Файлы формата XviD начали превосходно читаться. Еще приятно удивила способность плеера читать файлы размером более 2 ГБ (хотя в описании написано, что файлы должны быть не более 2 ГБ). Пробовал на серии из девяти киноновелл "Идеальные преступления". Они все вместе рипнуты в один большой файл размером 2.73 ГБ. Весь файл нормально показывается до конца. Рулез! :-) Немножко недостает возможности в файлах MPEG-4 прыгать прямо на заданное время, но это можно сделать и перемоткой. Перемотка по таким файлам работает просто на удивление хорошо!

83. setal, 03.02.2006 03:01
Подумал я тут на днях а не купить ли мне DVD плейер. Pioneer 575 серебристого цвета в стойке как-то не смотрелся. У Sony чёрный только DVP-NS32 , поехал я на горбушку. Последний раз был там когда ещё с машин торговали. И вот я в хопре. Вот он бывший завод Рубин, гордость советского телевизоростроения. Прикрылся ветошью и отправился на поиски. Сразу увидел , стоит на витрине , цена 3050 р. Нет думаю может подешевле найду. Лазил я лазил нашёл в других местах но цена такая-же. Надоело ноги в ж..у вбивать , пошёл в первое место. Есть ли у вас в продаже DVP-NS32 сказал я двум чувакам изнывающим от безделья. А вам каком плейер нужен. Ну ты понимаешь ли что он будет не все диски читать. Да что выговорите а я и не знал. Есть мультизонный но цена его будет на 700 р. дороже. А на хрена мне мультизонный, давай какой есть. Остался один на витрине и коробку видимо мы не найдём. Ну и пошли на х... сказал я себе и пошёл искать счастья дальше. Захоху во второе место. Начилось грузилово .DVP-NS32 чёрный есть , а по какой цене вы бы хотели. Я то хочу чем дешевле тем лучше, огласите весь список. Стоить он будет 3800. А чего это в другом месте по 3050 продают. Да это они типа специально зазывают покупателя. У меня чувствую уже подступает какашка. Как бы чего не вышло. Я спокоен, я совершенно спокоен. Ну в третьем месте драндычать про космические коробли я не дал. Принеси ка мне DVP-NS32 чёрный по цене 3050 р. в запечатанной коробке и точка. Ну он не мультизонный будет. Ну если вы такие умные , так перепрошейте мне 400 дисковый DVD плейер. А то я заколебался с ним. А разве такие бывают, ещё как бывают, сказал я и быстро покинул этот клондайк.
Ну что сказать. Сразу перепрошил в 2.20. Прекрасный плейер , меню на русском. Так как в основном качаю из Осла в DivX , прекрасно проигрывает файлы , а что пульт управляет громкостью телевизора. Так у меня 795 ресивер а от него пульт управляет чем хошь. Была правда заморочка что с пульта включались одновременно 2 плейера. Да в 400 в пульте и на плейере есть переключатель на управление 3 плейерами. Супруга была очень довольна.

84. jur, 03.02.2006 10:12
setal

Хорошо изложил, с душой :-)

Я тоже из Осла файлы качаю. Недавно проводил убийственный эксперимент: поставил парочку файлов в формате XviD с включенной опцией QPEL. Кто не знает - очень многие плеера такого сочетания совершенно не переносят. А этому - хоть бы что! Также проверял GMC в DivX'е - тоже все нормально. Осталось проверить еще один, последний, самый убойный, вариант: XviD, QPEL и GMC одновременно :-)

Предварительное резюме: плеер очень достойный (особенно на свои деньги), рекомендуется к покупке. До уже скорого пришествия плееров с MPEG-4 AVC (к примеру, поддерживающих Nero Digital AVC Profiles), с этим плеером, IMHO, можно не знать проблем :-)

85. setal, 04.02.2006 14:22
jur
Какой бы прогой проверить скаченный файл , нормально ли он закодирован в DivX. На компе нормально воспроизводиться , как в плейер вставляешь , картинка в Sony тормозит. На Pioneere тоже самое.

86. jur, 04.02.2006 18:51
setal

По большому счету, проверить, нормально ли файл закодирован в DivX, довольно трудно по той причине, что не совсем ясно, что подразумевать под этим "нормально". Наверное, лучше всего ориентироваться на стандартные установки кодека DivX. К примеру, все плеера, сертифицированные в DivXNetworks, должны обеспечивать проигрывание стандартных профайлов, например, "Home Theater Profile".

Могу порекомендовать скачать вот эту программу: GSpot 2.21, которая позволит тебе просмотреть детальную информацию о файле. Скачать ее можно отсюда (http://www.free-codecs.com/download/GSpot.htm) . На мой взгляд, максимально безпроблемное считывание файла на любом плеере будет обеспечено при отсутствии опций QPEL и GMC. Но это довольно индивидуально. К примеру, мой новый плеер SONY DVP-NS33S превосходно проигрывает файлы с включёнными этими опциями.

Для проверки конкретного плеера на предмет проигрывания DivX/XviD с разнообразными фичами, можно скачать вот этот (http://pandora.essentkabel.com/divxtest/divx_test_cd_v20.iso) тестовый диск. Там много кусочков рекламных трейлеров в самых разных форматах и с разными опциями. Мой плеер превосходно проигрывает большинство из них (кроме файлов MPEG-4 AVC, которых еще нема). Скачай, прожги на болванку и сможешь использовать его для довольно детальной проверки конкретного аппарата :-)

87. setal, 05.02.2006 02:09
В видео DivX/XviD я не спец . На бытовом плейере редко фильмы смотрел. Всё видимо зависит как и чем сжат DVD. Бывает что качество TVRIP по качеству лучще чем DVDRIP, независимо от размера файла AVI. Читал много отзывов типа , а на кой чёрт этот DivX если DVD стоит 100 р.
У кого бабла навалом то конечно, но ещё встречаются такие , которые берут диски 6 в 1 , а почему-бы не сделать 96 в 1 . Я уверен желающие найдутся.
К чему я это всё. Много смотрел дисков DVD в ущаснейшем кчестве и думаю что надо обзавестись переносным DVD плейером. Как я недавно на Багратионовской пошёл налево , так я лет10 назад ходил направо в лесок погуляти. Пришлось купить CD плейер чтоб перед покупкой CD прослушать чего там китаёэы понаписали.
А то что я написал что у меня 400 дисковый Sony, типа завидуйте мне звери и жучки . То ничего хорошего в нём нет. DVD только первой зоны да ещё NTSC впридачу, приходиться если кто даст диск с помощью IFOEDIT вбивать в Образ NTSC а потом писать на болванкку. Иначе никак , за прошивку просят 300$ да и то не в России. Написал как-то в Sony.ru чего это в Россию аппарат не поставляется, ответ был краток , такова политика компании. Обидно.
Желтопузые совсем оборзели. Аппаратура конечно как всегда на высоком уровне , но если кто помнит лет 10 назад она была вообще конфеткой. Чего стоил 3 цветный люминесцентный дисплей на разных Hi-Fi компонентах. Чего-то меня понесло.
Всем удачи.

88. jur, 05.02.2006 14:22
К большому сожалению нужно признать, что качество аппаратуры, с ценами ниже заоблачных, постоянно снижается. Однако, на этом фоне приятно выделяется фирма SONY. Ее техника, что называется, звезд с неба не хватает, но отличается добротностью, стабильностью, IMHO. У меня довольно много всякого от фирмы SONY: автомагнитола, муз. центр, телик, теперь вот плеер. На работе установлен ее DVD-писатель. Не супер, но и не отстой. Ее аппаратура - крепкий такой середнячок. Свои деньги отбивает полностью и с избытком. Идеала-то в жизни все-равно нет... :-)

89. Витъя, 07.02.2006 04:45
У меня 32-я. Хоца звук 5.1, ресивер не хоца DVD-к брал в спальню. Поэтому систему нужно дешевую. Или схему декодера. Может, что кто посоветует?
P.S. Коаксиальный выход - не думал, что с ним будут сложности по подбору комплекта акустики.
P.P.S. Пока что из самых дешевых нашел Dialog Jazz J-D104-BM (4 т. руб. с хвостиком).

90. Cheremosh, 09.02.2006 11:24
У меня вопрос, с прошивкой 2.20 NS52P начинает видеть смешанные диски ? Т.е. если у меня на диске записаны 3 файла: file1.avi, file2.mp3, file3.jpg, я смогу просмотреть их все по очереди, ну или хотя бы в начале выбрать тип информации которую буду просматривать, как это реализовано в других плеерах ? А сейчас получается т.к. мп3 записаны на DVD-R-ки и в папке каждой группы, лежит несколько их видеоклипов(помимо самих альбомов), то соответственно клипы я смотрю, а мп3 послушать невыходит

91. KuranJabr, 09.02.2006 19:09
Кому интересно, вход в инж. меню : Top menu> clear> power. ЕСЛИ НАДОБНОСТИ НЕТ, ТО НЕ ЗАХОДИТЕ В НЕГО. МОЖЕТЕ УБИТЬ ПЛЕЕР.

92. Bubi, 09.02.2006 19:59
Приехал сегодня мой NS 32 Black
( красавец в сравнении с набившей оскомину ,,серебрянкой")
5 зона , прошивка(заводская) 2.14 !!!( сборка Венгрия).
Вопрос , стоит-ли шить на 2.20 , если читает все возможное ?

Тут звучали оценки изображения(5) и звука(4) .
Изображение действительно топ ( на лицензионных дисках с хорошим СКАРТ -ом по RGB).
Звучание непрогретого аппарата поразило слитностью панорамы, атака басса очень четкая , мощная .( прогреваю тестовым диском органной музыки , возможно к следующей неделе зазвучит еще лучше ).ЦАП хорош.

За 105 У.Е. -плеер вне конкуренции . Звучит супер .

93. jur, 09.02.2006 21:51
Cheremosh

Проделал следующий опыт. Создал три каталога: "Audio", "Video" и "Pictures". В каждый каталог поместил соответствующее содержимое. Вставил в плеер. Плеер видит и отображает только один каталог - "Video". Соответственно, только из него показывает файл. Т. ч. смешанных дисков данный плеер не понимает. Может быть стоит подолбать фирму SONY и они выпустят новую версию прошивки с поддержкой смешанного режима? Похоже, что они повернуты к потребителю лицом, значит можно надеяться :-)

P.S. Плеер DVP-NS33S, версия прошивки 2.20 (у наших плееров один файл прошивки, видать, внутри они очень похожи).

KuranJabr

Большое спасибо за информацию! И ты совершенно прав, без надобности и без достаточного опыта в такое важное место лучше не лазить! :-)

Bubi

Про версию 2.14 ничего не могу сказать, т.к. мой плеер содержал версию 1.90, а прошил я его на версию 2.20. Обратись к моему посту, написанному 04.02.2006 18:51 и попробуй проиграть тестовый диск. Если все будет хорошо, то и прошивать не за чем :-)

94. KuranJabr, 10.02.2006 03:12
jur
Подолбать бы их не мешало бы, ток куда писать, чтоб приняли меры по устранению недостатков: русские названия файлов, смешаные диски, полный CD-Tеxt ну и ещё что нибудь. Так куда: в ЦК КПСС, ООН. А то я так думаю, что жалобы из России к ним не попадут, если писать в Sony/ru.

95. jur, 10.02.2006 09:57
KuranJabr

Не скажи, не скажи. Тут одну из веток представитель Самсунга зарядил. На тему сбора пожеланий пользователей к DVD-плеерам этой фирмы. И ничего, собирает и пересылает их разработчикам. Может быть представителей Сони на форуме и нет, но написать в свое локальное представительство (например, http://www.sony.ru/) всегда не вредно. Ведь выпустили же они обновленные версии 2.14 и 2.20 при том, что продавали плеер с версией 1.90 (позже - с 2.14). И наверняка они учли пожелания пользователей. Поэтому я думаю, что ничего невозможного тут нет :-)

P.S. Хотел спросить, что такое CD-Tеxt? Какие они бывают (полный, не полный) и для чего служат? А то про CD-Tеxt я давно слышал, а чё это такое - толком не знаю :-)

96. KEV, 10.02.2006 10:11
Bubi
Особенно понравилось про атаку баса, слитность панорамы и звучание непрогретого аппарата...
Обычный добротный плеер на свои деньги. Все.

jur
CD-Tеxt работает только с дисками CD-DA (Аудио СД) и содержит информацию об исполнителе, альбоме и названии трека. Старые Кенвуды понимали еще штуки 3-5 параметров типа дата записи и т.п. С терминами полный/неполный лично я не cталкивался. Еще можно открыть Неро и в опциях записи (Свойства проекта) выбрать закладку CD-Tеxt и тогда будет чуть понятней.

97. KuranJabr, 10.02.2006 10:36
jur
За прошивки им спасибо конечно. Я перешил на 2.20 у меня стал показывать мульт, который с1.90 не казал, кстати в инете встречаются упоминания о 1.84. Но в тоже время они перетащили недостатки старых линеек *30/*55/*85 в эту, тотже неполный CD TEXT. То есть: на некоторых CD АUDIО записаны названия каждого трека, альбома и ещё чего то. Так вот CD ТЕХТ заявлен, но читает только название альбома, так накой ... он такой нужен. Можно почитать ветку dvd sony 355/585 там народ говорил про недостатки.

Добавление от 10.02.2006 10:51:

Видел сегодня в магазине ns92, так он с пластиковой мордой как и ns52, хотя на оф. сайте заявлен аллюминий для обоих моделей. Я не против пластика, только ВРАТЬ НЕ НАДО.
KEV
Неполный это не термин, а просто синоним слов недоделанный, недоработанный или реализованный с ограничением.

98. KEV, 10.02.2006 11:15
KuranJabr
У меня NS52 стоит в спальне под плазму и я ни разу не крутил на нем АудиоСД, но судя по верхнему посту о том, что он кажет только название альбома, так это не то что "неполный", а уж "совсем никакой". Какая модель читает ПОЛНЫЙ текст? (я имею в виду все поля которые могут вообще быть? На оригинальных дисках (как правило это Sony Pictures записано три поля: альбом, исполнитель, трек).
Понятие "неполный" тоже относительно. Я же писал, что Неро позволяет записать 5-7 полей СДтекста. Кенвуд CDP-5030 кажет все из них и даже те, что отсутствуют в Неро, мало того, позволяет листать названия в процессе прослушивания одного трека (у товарища такой). Моя Yamaha CDP-596, Сони 930 и автомагнитола Panasonic (номер не знаю; встроенная в Toyota Camry 2005 г. с кассетником) показывают по 3 параметра и не позволяют листать в процессе прослушивания. Сони 32/52 вообще один параметр показывает. Кто урезан, а кто нет? Я думаю, что у большинства пользователей 32/52 в основном для фильмов, а звук в Мр3 и меньше на СД, так что им важнее полноценный Мп3 тэг чем полный СД-текст. Строить звук на базе ДВД не самое верное решение... Весь оффтоп, конечно, IMHO.

99. KuranJabr, 10.02.2006 11:46
KEV
Суть не в том, что данная функция нужна или нет (хотя кому как), а в том что не нужно вводить в заблуждение потребителя. Неслучайно производитель в своих user mаnuals "там" оговаривает очень нестандартные ситуации, типа не сушите волосы в СВЧ, потому что покупатель может отсудить круглую сумму.
Другие модели с CD TEХT не пользовал, но данная фича самой sony и придумана, поэтому могли бы и по уму сделать.

100. KEV, 10.02.2006 12:28
KuranJabr
Что укзано в рекламном буклете? "Поддержка CD-Text. Эта функция поддерживается.
В инструкции написано "на сколько" она поддерживается.
Мы выяснили что "маловато будет", но ведь никто и не обещал всего! С позиций Сони все четко.
Вам (ему, мне и т.д.) необходимо больше? Понимаю! Надо купить CD плеер. Он обеспечит больший сервис СД дисков, лучшее качество и т.д. А хотеть от устройства/софта типа все-в-одном таких удобств не приходится. Что это? Ограничение бюджета или маркетинговый ход, я не знаю.

101. KuranJabr, 10.02.2006 13:27
KEV
Когда в рекламе указывается какие либо свойства товара и не упоминается об ограничениях этих свойств, о которых (ограничениях) можно узнать только купив товар и прочитав инструкцию, ТО ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ОБМАНОМ, а не маркетингом. Лучше не указывать в рекламе такие функции, тогда покупатель будет обрадован наличием такого свойства, хоть и не полностью реализованного. Вообщем репутацию испортить легко.
простите за офтоп.

102. KEV, 10.02.2006 13:50
KuranJabr
В плеере заявлена поддержка Mp3. Она там реализована, но она не поддерживает битрейт ниже 32, кажется, а моей покойной бабушке, к примеру, нужен был именно 8, моно, да еще и с дискретизацией 11 кГц. И такой формат работает на ее компе. И ничего что слушать это невозможно. Что опять обман?
Часто отличие младших моделей от старших сводится к элементарному ограничению некоторых ПРОГРАММНЫХ функций и в этом нет ничего страшного. Нужны функции - покупаем более старшую модель.
Я искренне понимаю Ваше желание иметь весь набор феничек от СД-текст, но я искренне не понимаю в чем вина производителя, реализовавшего эти функции частично, написавшем об этом в инструкции (инструкция доступна как в магазине при покупке так и на сате в Интернете) и не взявшем деньги за нереализованные возможности.

103. KuranJabr, 10.02.2006 14:24
KEV
Да CDtеxt вообщем то мне побоку, меня больше огорчило что морда не люминевая Просто неприятно когда из тебя делают дурака. И подход скачай инструкцию, изучи её, поройся в интернете, попытай продавцов и т.д. всё равно что возми паяльник и сделай сам, но этим и приходится заниматься потому что к производителю доверия нет. Да вообщем то ~50% пользователей на технических форумах этим и занимается, чтобы небыло мучительно больно за потраченные деньги при покупке какого нибудь девайса.
пожалуй всё

104. KEV, 10.02.2006 15:16
KuranJabr
НЕ люминий в 32/52? А обещали? Кто?
У Сони люминий в серии QS. Там из ДВД 900, 930 (у меня), 955. Может еще какой.
У меня на музыке 6 блоков Ямаха. Все верхние модели, цены от 250$ за приемник до 520$ за стереоусилитель. Люминия нет нигде (правда она вся черная). Я не расстроен. Правда, и не обещали

105. KuranJabr, 10.02.2006 15:31
KEV
Обещали на 52/92 www.sony.ru

106. KEV, 10.02.2006 15:34
KuranJabr
Вечером царапну 52-й. Может не соврали? Или уже проверено?

107. KuranJabr, 10.02.2006 15:56
KEV
Царапать не надо. Иммитация алюминия: структура поверхности +покрытие (краска? напыление? осаждение?) скорее краска. Также сделана морда Yаmaha 550/557 да и 657 наверное.

108. jur, 11.02.2006 23:31
Большое спасибо за разъяснения, друзья! Мне, в общем-то, не актуален этот СД-текст, но что касается смешанных дисков - то это было бы интересно. Что касается русских имен файлов - мне это давно уже не важно, т.к. всегда именую файлы латинской транскрипцией. Что-б проблем меньше было...

Добавление от 11.02.2006 23:42:

Да! Еще вспомнил. Вчера посмотрел один фильм, DVD-рип (кто дружит с Ослом, то вот эта (http://ed2k://|file|Hercule.Poirot-The.Adventure.of.Jonnie.Waverly.(DVDrip.DivX.Rus).Fonarik.avi|733794304|D33AB59C76E6DB10905D0A9AD98D9459|/) ссылка). Был совершенно ошеломлен превосходнейшим качеством рипа! С моего DVP-NS33S, на телике 32" - как хороший DVD! Специально подошел ближе, присмотрелся, грешным делом подумал, что библейские чудеса все-таки бывают и в наши дни! Но нет, успокоился, с расстояния меньше метра что-то MPEG4-ое немножко видно. В общем - просто удивительно! Снимаю шляпу перед изумительным мастерством рипперов! А также нельзя не выразить своего восхищения инженерами фирмы SONY, которые даже самую наибюджетнейшую модель сделали превосходно!

109. Витъя, 12.02.2006 04:29
Как владелец Sony DVP-NS32, будущим покупателям информация для размышления.
А то всё тут радостно...
Собственно у меня был (подарил родителям) Elenberg DVDP-2430, купленный в эльдорадо летом 2005 за 1800 руб. Смена проигрывателя (на Sony) была вызвана желанием иметь DVD-к той же марки, что и телик, под одну лентяйку. Хотелось иметь цвет DVD-ка под цвет телевизора, тоесть чёрный.
Похоже, поимел я от этой смены одни неудобства-минусы, из плюсов: цвет, совпадающая марка, и три кнопки для телика с лентяйки . Да всего три кнопки. Программы на телике не попереключаешь. Вообще всё выглядело как в анекдоте: (кратко) Ваш новорожденный сын урод. У него нет рук, нет ног. Приносят одно ухо. Сынок, ты меня слышишь? Оно ещё и глухое…
Во-первых цвет лентяйки БЕЛЫЙ. Аппарат чёрный, лентяйка белая. Самый «пачкающийся» цвет… У меня есть видик Sony, лентяйка от него берёт почти всё что имеется на телике. Вот это я понимаю совместимость. Кнопки, которые поддерживают телик, имеют рядом точку, что даёт понять какие кнопки совместимы. Этого на лентяйке 32 –го не обнаружил. Как я писал, поддерживаются три кнопки: питание, громкость, видеовход. Телеканалы и прочее не поддерживается, обвяжись лентяйками… Пишу обвяжись, так как общей громкости (для звуковых систем) НЕТ. Тоесть к лентяйке от телика прибавилась ещё одна лентяйка на звук 5.1 , и того их уже 3 . У меня была система 5.1 (Кстати без лентяйки, сэкономил! Elenberg 2430 общую громкость поддерживал), систему тоже пришлось подарить родителям. Так как 6 тюльпанов звука НЕТ на 32-й. На 5.1 есть только коаксиль. Самая дешевая мною найденная (страницей выше я писал) система с входом коаксиль Dialog Jazz J-D104-BM (4 т. руб. с хвостиком (Если кто найдёт что-то дешевле, напишет, благодарю.)). Вообщем по такой цене можно домашний кинотеатр купить Слава богу, таки сони, всёж, таки, дождались, соизволила поддерживать MPEG4 . НО! 50 процентов моих MPEG4 не читает! XVid не читает. Ну новая прошивка присутствует на сайте производителя, радует. НО там же написано поменял - конец гарантии.
Вывод: Долго искал чего же не было в DVDP-2430, что есть в Sony DVP-NS32 так и не нашёл. Наверное, искать нужно было наоборот, что есть в Sony 32-й. Раз, два, три и усё . 2430 и выходы все есть, даже на монитор, столько дисков, форматов - всё читает, наличие проводника (директорий-папок) для поиска файлов в ручную присутствует. При одинаковом качество картинки (у 32-го видео компонентного нет, s-video нет). Разве может Sony понадёжней. Время покажет. Да и… у Sony ломаться нечему . Ну я купил бы себе два 2430, как раз по ценам в аккурат…

P.S. Elenberg DVDP-2430 это клон вот этого http://www.reprodivx.com/files/hyundai-dvx501p.jpg

110. Bubi, 12.02.2006 10:01
Витъя
Веселый Вы человек , наверное...

111. jur, 12.02.2006 10:57
Витъя

Да... Лишний раз убеждаюсь в справедливости слов: "Идеальных вещей не бывает!" :-) Лично мне наличие проводника - даром не надо, мне его на компе хватает. Пульт ДУ у меня светло-серый сверху и темно-серый снизу. Белый, конечно, не фонтан... Без перепрошивки половину дисков не играет - да, это, конечно, нехорошо. Однако, ситуация выправляется. Коллега Bubi, например, купил 32-й с заводской прошивкой 2.14, которая читает все возможное. Что там еще? Разъема какого-то нет? Да, это плохо, но перед покупкой следовало бы подумать, куда он будет подключаться. Так что, это тоже не проблема. (Я подключил плеер по RGB и другие выходы мне даром не нужны.) На пульте нет каких-то функций? Да, это плохо, но не фатально. И для особо ненавидящих пульты пользователей всегда есть выход в виде универсального пульта :-) (Только мне он тоже даром не сдался.) А самое интересное то, что ты ни пол-словом не обмолвился о качестве воспроизведения видео и аудио :-))) Только сравнил с каким-то другим плеером, не упомянув о способе подключения. Судя по твоим словам: "у 32-го видео компонентного нет, s-video нет", ты сравнивал по композиту? Тогда конечно разницы нет...

Вывод. Ты совершенно правильно говоришь, что тебе данный плеер не очень хорошо подошел. Мне же он подошел почти идеально ("почти" потому, что мне еще хотелось бы иметь возможность проигрывать смешанные диски и прыгать на заданное время в MPEG-4 ASP). И еще. Ты, всеж-таки, не забывай, что для фирмы SONY это бюджетный плеер (это-ж надо! по цене Xoro практически :-) ), а качество картинки и звука в нем очень приличное. Рекомендуется к покупке! (С учетом персональных пожеланий конкретного покупателя, конечно :-)

112. Andryushik, 12.02.2006 11:10
Витъя
Так как 6 тюльпанов звука НЕТ на 32-й.

А что, обещали?

Долго искал чего же не было в DVDP-2430, что есть в Sony DVP-NS32 так и не нашёл. Наверное, искать нужно было наоборот, что есть в Sony 32-й.

Нет, искать надо было до покупки Каковая бы тогда не состоялась и все были бы довольны...

113. Bubi, 12.02.2006 11:14
Витъя
Лично для Вас .
NS 32 прочитал без запинок диск Кассандры Уильсон , предварительно ,,почищеный" моим 3-х летним сыном с помощью наждачной бумаги ( нулевки) !!!!
( компьютерный NEC 4550 не видел его вообще !!!).
См фото.

Вопросы?

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 616x454, 28Кb

114. Витъя, 13.02.2006 05:25
Andryushik
Нет, не обещали. Просто такой фотки как я выложил на hyundai-dvx501p в инете я не нашел. Так чтобы задняя панель была видна. Описалово на тот момент были очень краткие. Хотя от аппарата за 3415 рублей ожидалось… Я DVD-к на заказ брал… Не было их у нас в Костроме. Предполагал я это (точнее были сомнения). Просто не думал я что звуковая система с цифровым входом кусается по цене. Да и в магазине при разговоре обнадёжили (про цену таких звуковых систем умолчали). Есть дешевые звуковые карты (для PC) имеющие цифровой вход, я думал что на стоимости звуковых систем имеющих цифровой вход не сильно отразится… Вообще тема дешевой системы с цифровым входом, схемы декодера оказалась заколдованной. Я не только тут писал-спрашивал…, ни кто не отреагировал. Не думал я что так будет К ресиверу лучше тогда уж покупать и колонки хорошие, но мне в спальне зачем?
Искать нужно! Нужно потратить вагон времени, коего не было… Хотя я и так не мало потратил. Честно говоря, я ждал поддержку MPEG4 год.
Сообщение я начал с: будущим покупателям информация для размышления. Это нужно понимать как: не вставайте на теже грабли, как я Еслиб до меня кто написал такое, я не стал бы брать. Достаточно было про лентяйку узнать… Холода (просто дубак) показали, что наличие многофункциональной лентяйки необходимо! Неохотно, многократно вылезать из тёплой кровати, чтобы сделать громкость на усилке (пока что приспособил стерео совковый усилок, две лентяйки в руках (от DVD и ТV)). Вообщем, кабы знать, где упасть газетку бы подстелил.

jur
Пультяхи есть универсальные, это радует. Я свой карманный комп может под это приспособлю. Но дополнительный пульт стоит денег. Ожидалась одна покупка, одно вложение денег.
>Лично мне наличие проводника - даром не надо, мне его на компе хватает.
Согласен он не нужен, если DVD все файлы видит и отображает (ещё и русские названия)…
Прошивка у меня 1.90. 2.14 может сами ставят, в магазине, может БУ - вернули. Хотя возможно Sony купила-решила все вопросы-права лицензирования. На китайских это пиратство просто. Раньше на Sony MPEG4 не было по этой части.
Чтобы начать загрузку необходимо принять условия, описанные в следующем отказе от гарантий : http://www.sonydigital-link.com/HAV/downloads/downlo…amp;f=fw&l=ru
На сей момент ни чего не изменилось. Сделано чисто по русски Становитесь пиратами это избавит нас и немного Вас от лишних хлопот
> Я подключил плеер по RGB и другие выходы мне даром не нужны.
У 52 есть по RGB (3-и выхода) у 32 нет. Похоже, что сравнивать можно только композит. Если судить про скарт. У меня создалось впечатление что в скарте (32-й) RGB и нету вовсе. Не вижу различий. Правда, оба телика 60 герц. Может начинать нужно со 100 герцовок… Я речь веду про 32-ю. Как я понял у Вас 33-я.
На счёт звука. У Sony я его ещё не смог (5.1) поиметь Естественно и сравнить
Еслиб мне нужен был DVD на вырост – ресивер, плазма, тут больше по качеству подходит 52-я. Всё же 32-я (ИМХО) посредственная как и Elenberg.

Bubi
>Веселый Вы человек , наверное...
В детстве был чересчур. Сейчас со стороны видней.

>компьютерный NEC 4550 не видел его вообще !!!
Вообщем не открою тайны, стационары читают намного лучше диски (ошибки охотней «пропускают, глотают, обрабатывают»). Это и простых СD, Video стационаров касабельно. У меня декодер MPEG2 платой-картой есть, стабильней работает. Железный «конь», лучше совтового. Хоть модем или плата видео захвата…
Elenberg DVDP-2430, много дисков читал которые не читали мои два PC-ых DVD-ка NECA и один TEAK (Пытался некоторые восстановить-переписать). Шкуркой я не пытался улучшить положение , таких не пробывал. НО мне тогда Elenberg казался жутким тормозом, Sony 32-я однако побила его рекорды тормознутости.

P.S. Раньше я был фанатом Sony, много прошло, имеется техники. Её отличительная черта – вечная. Один раз купишь, хрен продаш… (за реальные деньги, богатая прослойка её берёт) Я не враг-вредител Просто последнее время Sony не оправдывает ожидания.

115. Alextar, 13.02.2006 18:47
А никто не пытался прошить DVP-NS955V?
Вот такой ответ пришел от украинского представительства SONY на просьбу разъяснить ситуацию с прошивкой:
"Уважаемый Алексей,
Благодарим Вас за обращение в компанию SONY.
На Ваше письмо сообщаем.
Онлайновое обновление программного обеспечения возможно только для новой серии проигрывателей 2005 года.
Если у Вас возникли какие-либо сложности с эксплуатацией проигрывателя, то имеет смысл обратиться в сервисный центр. Обновления прошивки для данной модели возможно только через сервисные центры."
Написал телеги в сервис центры. жду ответа. Потом буду дергатьеще Соньку.
По внешнему виду и функциям 955 очень похож на 92, кроме наличия HDMI и разных шумодавов, но ставить прошивку от другой модели стремно, не сохранив старую. Баги точно такие же, как у обсуждаемых выше моделей - не работает XviD, субтитры, CD-Text.
Тут прозвучало мнение, что ожидать от бюджетных моделей отсутствия багов не следует, но 955 это не бюджетная модель, а QS серия, а баги одинаковые.
Кто чего посоветует?

116. jur, 14.02.2006 01:53
Alextar

Если твоя модель более дорогая, то имеет смысл на самом деле обратиться в сервисный центр. Но только с конкретными претензиями, типа, не проигрывается файл, который превосходно проигрывается на более дешевой модели после обновления прошивки.

А насчет бюджетности и багов ты понял совсем неправильно :-) Речь не о том, что баги будут только в бюджетной технике, а о том, что качество этой бюджетной техники довольно высокое. Что касается багов, то они были, есть и всегда будут. Но одни фирмы плюют на своих покупателей, а другие все-таки исправляют замеченные недостатки, не бросают своих клиентов на произвол судьбы. Вот фирма SONY, к примеру, меня не бросила, дала хорошую прошивку, с которой плеер проигрывает все и без проблем :-)

117. KuranJabr, 14.02.2006 01:59
Alextar
На преведущей странице указан сайт прошивки для 32/52, на нём есть для 92 и по моему была и для 955.

118. Alextar, 14.02.2006 13:58
KuranJabr
На ни на одном сайте сайте прошивки для 955 нету. Точно была прошивка, или мог ошибиться?
jur
В сервисы поотправлял письма, пока что жду ответов. Отправлю еще с мотивацией, если не ответят буду опять в писать в представительство.

119. Freiwind, 14.02.2006 14:06
цитата:
Витъя:
У 52 есть по RGB (3-и выхода) у 32 нет. Похоже, что сравнивать можно только композит. Если судить про скарт. У меня создалось впечатление что в скарте (32-й) RGB и нету вовсе. Не вижу различий. Правда, оба телика 60 герц. Может начинать нужно со 100 герцовок… Я речь веду про 32-ю.

Ерунда. Со скартом там всё в порядке, RGB присутствует и разница заметна невооруженным глазом даже на моей 21'' Соньке.
Что касается пульта DVD-шного, то я его не использую практически. В основном от ресивера. На нем и программы переключаются и от DVD практически все функции поддерживаются.

120. KuranJabr, 14.02.2006 15:50
Alextar
По моему была, уверен на 95%, но её убрали. Потому как на сайте ранее не упоминалось про мод ns33 и k82, а сейчас они там есть. Посему делаю вывод что инфу на сайте обновили и прош. для 955 убрали.
Попробуй написать в ветку по 955, где то тут была, мож у кого и есть.
p.s. была ИМХО и весила ~4Мб.

Добавление от 14.02.2006 15:51:

Alextar
По моему была, уверен на 95%, но её убрали. Потому как на сайте ранее не упоминалось про мод ns33 и k82, а сейчас они там есть. Посему делаю вывод что инфу на сайте обновили и прош. для 955 убрали.
Попробуй написать в ветку по 955, где то тут была, мож у кого и есть.
p.s. была ИМХО и весила ~4Мб.

121. Ge0rge, 14.02.2006 17:47
Alextar
хмм, на моём 955 никаких подобных багов до сих пор не обнаружено, а про поддержку XviD никто и не заявлял.

122. Alextar, 14.02.2006 18:54
цитата:
Ge0rge:
Alextar
хмм, на моём 955 никаких подобных багов до сих пор не обнаружено, а про поддержку XviD никто и не заявлял.

И субтитры идут? Все другие плеера после перепрошивки начинали читать XviD, хотя про его поддержку никто не заявлял. Говорилось про поддержку новых форматов DivX.
цитата:
Із задоволенням пропонуємо Вам завантажити та оновити програмне забезпечення Вашого DVD-програвача. Це дозволить йому відтворювати фільми у найновіших версіях формату DivX.
В Пионерах тоже не заявлена поддержка XviD, а читают, сволочи. Кстати попробовал поменять тэги XviD на DX50 с помощью AVI FourCC Changer, в двух случаях картинка дергалась, пришлось полностью перекодировать в DivX, а в двух отлично помогло. Все небитые файлы DivX всех версий у меня нормально читались. Самодельные с высоким битрэйтом не всегда (прежимал MJPEG с фотоаппарата). Интересно, а как дела с DivX 6?

123. Витъя, 14.02.2006 22:03
Freiwind:
>Со скартом там всё в порядке, RGB присутствует
>и разница заметна невооруженным глазом даже на моей 21'' Соньке.

Спасибо! Возможно шнурок скарт не полный у меня, нужно будет попробовать поиметь другой...

124. setal, 15.02.2006 01:04
При покупке есть смысл залезть в сервисное меню , если вам продают плейер в распечатанном виде. Хотя-бы для просмотра сколько часов на нём крутили диски.
А что касается писать на Sony.ru то это бесполезно. Ответ один : Такова политика компании и точка.
В Mp3 названия песен отображаются на дисплее и на телевизоре , а что касается AudioCD то отображается только заголовок диска . Видимо в Sony не стали заморачиваться на чтении названий треков на дисках AudioCD. Для этого наверное посчитали ,что слушайте AudioCD только на CD плейерах, читающих CD-Text.
А что касается качества и алюминевых морд так будет время я вам сфотографирую , какие компоненты делались 10 лет назад . Такого уже нигде не увидишь.

125. Ge0rge, 15.02.2006 11:46
Alextar
Да, и субтитры идут, если включить а что, не должны? Вообще согласился бы поменять прошивку только при обещании поддержки OGG и MP3 на DVD, а так претензий нет.

126. Freiwind, 15.02.2006 11:59
цитата:
Ge0rge:
Вообще согласился бы поменять прошивку только при обещании поддержки OGG и MP3 на DVD, а так претензий нет.

А какие проблемы с MP3 на DVD? У меня работает.

127. Ge0rge, 15.02.2006 12:15
Freiwind
на ns955? А в какой файловой системе dvd записан? ISO или UDF? Если записываю мр3 на dvd в iso, то не распознаёт диск, с jpeg тоже самое.

128. Freiwind, 16.02.2006 21:43
Ge0rge
Про 955 не знаю. Тема же про 32-й и 52-й.
MP3 и JPEG должны быть обязательно в UDF. Там даже в инструкции про это написано.
Почему DivX на ISO канает, а MР3 и фотки нет, не знаю.

129. setal, 17.02.2006 15:15
Проверено на NS-32. Читает незакрытые мультисессионные диски. Названия файлов и папки с файлами. Русские названия файлов не поддерживаются !.
Вот что мне не понравилось , так это отсутствие поддержки файлов с расширением MPG.
Какой бы прогой без геморроя конвернуть в AVI ?.

130. jur, 20.02.2006 01:19
setal

цитата:
Вот что мне не понравилось , так это отсутствие поддержки файлов с расширением MPG.
Какой бы прогой без геморроя конвернуть в AVI ?
Для кодирования в AVI я пользуюсь замечательной бесплатной программой VirtualDubMod. Последняя версия 1.5.10.2, скачать можно отсюда (http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=65889) .

131. setal, 20.02.2006 22:15
jur
Спасибо
Всё перепробовал, а эту прогу (стоит на компе) не заметил.
Удачи

132. Лозорвану Иван, 23.02.2006 14:47
Привет.
А для домашнего кинотеатра Sony DAV SC-6 прошивка 2.20 подходит?

133. jur, 24.02.2006 01:36
Лозорвану Иван

На сайте Firmware Downloads (http://support.sony-europe.com/HAV/Downloads/FW.asp?l=en) фирмы SONY лежат прошивки для следующих домашних кинотеатров:

HTP-32DW
HTP-32SS
DAV-X1
DAV-DZ100

Как видно, DAV SC-6 нет. Так что я на твоем месте не рисковал бы...

134. Лозорвану Иван, 24.02.2006 12:00
Помогите найти прошивку для Sony DAV SC-6

135. jur, 24.02.2006 22:54
Лозорвану Иван

Для начала скажи, зачем она тебе так нужна?

Дольнейшие поиски очень затруднены... Если на официальном сайте нет, то остается уповать на везение... Типа, если вдруг выяснится, что аппарат Sony DAV SC-6 содран с кого-то другого, то еще могут появиться призрачные надежды. Но это очень врядли. Фирма Sony сама такая, что скорее с нее сдерут... Поэтому подозреваю, что ничего постороннего найти не удастся.

Если тебе очень уж сильно понадобилась новая прошивка, то купи в конце концов еще и плеер! :-) Думаю, что смотреться в комплекте они будут просто классно! ;-)

136. Vistan, 27.02.2006 18:29
Интересует насколько удачно реализована функция Multi-Disc Resume на шесть дисков. Все ли форматы поддержывают эту функцию? Интересно, существует ли подобная возможность у конкурентов SONY?

137. KEV, 27.02.2006 19:16
Vistan
Только для DVD. С остальными типами видео сброс после выключения питания (кнопкой) или открывание лотка. Спасает очень шустрая перемотка с регулируемой скоростью.

138. SANDR, 09.03.2006 12:06
У кого нибудь 52-й XviD читает?
Перепрошил на v.2.20 не помогло.
Может конечно так записан мульт (.AVI, XviD codec) , но на компе видит, вставляю в плеер - "Ошибка данных"

139. zyuuu@rambler.ru, 09.03.2006 12:27
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, такую вещь: у меня 52-ой плеер подключен к ТВ по RGB, но если на DVD в настройках видео переключить в режим RGB, то изображение пропадает. В инструкции к DVD написано, что при включении режима RGB использовать компонентный выход нельзя. Если это так, то зачем этот режим нужен, и что надо выбирать в настройках DVD для лучшего качества? Video, S Video или RGB?

140. Freiwind, 09.03.2006 14:08
SANDR
Читает, но видимо не все.
У меня 32-й с прошивкой 2.20 проигрывает Гоблиновского третьего Властелина (файл XviD, 2 с небольшим гига) на ура.

Добавление от 09.03.2006 14:11:

zyuuu@rambler.ru
Какой кабель? SCART-SCART?
RGB лучше по определению, а не показывает скорее всего из-за того, что кабель "не полный", то есть там не разведены сигналы RGB.

141. SANDR, 09.03.2006 14:25
Freiwind
Капитана Врунгеля, с mults.spb.ru не хочет играть.
Вот думаю, может перекодировать в DiVX, если качество не потеряется

142. zyuuu@rambler.ru, 09.03.2006 14:26
Freiwind
Кабель компонентный, а не SCART. Он показывает, но если в настройках плеера->сигнал видео установить RGB, то не показывает, про это и в инструкции написано, но я не пойму как тогда правильно дивидюк настроить.

143. jur, 09.03.2006 21:40
цитата:
SANDR:
У кого нибудь 52-й XviD читает?
Перепрошил на v.2.20 не помогло.
Может конечно так записан мульт (.AVI, XviD codec) , но на компе видит, вставляю в плеер - "Ошибка данных"
Скорее всего проблема в самом файле. Я проверил не один десяток фильмов в XviD (после прошивки на 2.20) - никаких проблем не было. Наверное, придется тебе перекодировать в DivX (да хоть и в тот же XviD). Качество, конечно же, чуток ухудшится, но при грамотном подходе к этому делу, ухудшение качества будет практически незаметно, а то и вовсе не будет. (Тем более, что речь идет о мультике.)

Да, кстати, иногда помогает простая процедура пересохранения в VirtualDub(Mod) без перекодирования. Т.е. когда для видео и звука выставляешь "Direct stream copy". Попробуй. (Если нужна помощь - обращайся. Завсегда помогу :-)

цитата:
zyuuu@rambler.ru:
Freiwind
Кабель компонентный, а не SCART. Он показывает, но если в настройках плеера->сигнал видео установить RGB, то не показывает, про это и в инструкции написано, но я не пойму как тогда правильно дивидюк настроить.
Все правильно, так и должно быть. Ведь когда ты указываешь "RGB" сигнал, видимо, перестает поступать на компонентные выходы (точно не знаю, т.к. у меня DVP-NS33S). Дело в том, что компонентный сигнал идет по своим "тюльпанам", а RGB шурует через SCART. Если твой телевизор имеет вход RGB через SCART, то однозначно используй SCART. Наивысшее качество сигнала получается именно через него.

144. setal, 09.03.2006 21:57
А вот интересно как оживить звук DTS на плейере. Хотя все они показали DTS . После того как Divx перекодировал в DVD , а так звука нет . Проверил на Sony на Pioneerе да вот только Sonя которая для америкосов выдала на Ресивере звук да и то с бзиками . Остальные молчат.

145. zyuuu@rambler.ru, 10.03.2006 09:38
jur
Спасибо, теперь понял!

146. andrei-m, 12.03.2006 00:28
Так что, не разобрались на счёт чипа, перемаркированный Мкт или нет? И кто нибудь сравнивал NS52 с бобиками 72.. -й серии по картинке в режиме РЖВ и по звуку?

147. jur, 13.03.2006 16:22
andrei-m

С Бобиками не сравнивал, а вот с Xoro 311 Pro - сравнивал (у меня он недавно накрылся, что и вызвало покупку превосходного Sony DVP-NS33S :-) Я где-то читал, что у Sony тот же перемаркированный MTK. Что касается качества видео - заметна существенная разница в пользу Sony. Про звук - не знаю. Я звук скрупулезно не оценивал, т.к. плеер в основном использую для кино.

148. osmo, 19.03.2006 13:10
Хотелось бы узнать, как обстоят дела у NS33-го с поддержкой длинных имен файлов в меню на экране тв. Собираюсь брать после благополучно скончавшегося Xoro 311Pro, так вот в ксорике такая возможность появлялась только после переходя с заводской на какую-либо из народных прошивок, до этого резало уже не помню, по 14-ти символам кажется.

149. Encoder, 19.03.2006 13:44
а как Вам DVP-NS92V ???

что-то в отдельной теме про него (которую я создал) никто не отвечает... а я собираюсь прикупить этот плеер

меня смущало только отсутствие Xvid (в последнее время из не-DVD я смотрю только Xvid), но если он добавился в 32й, может и в 92-м тоже заработает - к нему тоже вышла новая прошивка 1.32 (описание у нее такое же, как и у 2.20 для других плееров)

поделитесь, пожалуйста, знаниями о DVP-NS92V !!!

150. Freiwind, 20.03.2006 16:16
Encoder
Я себе тоже хотел 92-й брать, но, к сожалению, ЧЕРНЫХ их нет. Поэтому пришлось взять 32-й.

151. KEV, 20.03.2006 16:33
Freiwind
Хм... А что это за способ такой - брать самую младшую модель если нет цвета в топовой? Т.е. цвет важнее функциональности? (когда я не нашел черный 930-й, я в студии перекрасил 730-й, а потом плюнул и взял серебристый 930-й с новым /точно как был до этого/ серебристым ресивером и серебристым видеомагнитофоном).

152. Кренг, 20.03.2006 18:25
Encoder
меня смущало только отсутствие Xvid (в последнее время из не-DVD я смотрю только Xvid), но если он добавился в 32й, может и в 92-м тоже заработает - к нему тоже вышла новая прошивка 1.32 (описание у нее такое же, как и у 2.20 для других плееров)

поделитесь, пожалуйста, знаниями о DVP-NS92V !!!

по идее если он на МТК то проблемы не должно быть с Xvid - обычно про Xvid просто не пишут так как стандарт в отличии от Divx не официальный

153. Encoder, 20.03.2006 22:53
Не удержался! Купил себе DVP-NS92V !!!

после прошивки до 1.32 плеер нормально показывает последние серии LOST (они записаны одной из последних версией Xvid).

это единственное, что меня смущало перед покупкой, так как поддержка Xvid не была анонсирована!

после 745-го Самсунга (даже прошитого до новейшего 950-го) Сони кажется просто рай какой-то

- картинка даже по компоненту кажется лучше, чем была в самсунге по DVI... когда достану переходник подключу по DVI-HDMI
- куча (по сравнению с самсунгом) настроек изображения
- память на 40 дисков (доставало в самсунге, что нужно было держать диск в плеере, чтобы была вероятность продолжить с того же места... и то не всегда получалось)
- читает диски, которые отказывался читать самсунг
- диски определяются быстрее, да и операции с ними тоже быстрее идут
- диски, на которых на самсунге выпадали кадры, теперь работают без проблем
- наконец-то нормальное меню у плеера (хуже самсунга еще не видел...)

154. Freiwind, 21.03.2006 17:44
KEV
Когда в стойке черный ресивер, черный SACD-проигрыватель и черная кассетная дека, брать серебристый дивидюк? Нет уж. Увольте. Стоял раньше бобик 939-ый серебристый там, так всю картину портил.

155. KEV, 21.03.2006 17:58
Freiwind
Так и я же за то чтоб все в одном цвете было. Я же написал, что сменил все ради цвета (звук отдельно на 6-ти блоках Ямаха и никаких ДВД там нет: AMP, CD, MD, Cas, Tun, EQ). Меня удивило, что ради цвета менется 9-ка на ТРОЙКУ!

156. Кренг, 21.03.2006 19:00
Encoder
читает диски, которые отказывался читать самсунг
- диски определяются быстрее, да и операции с ними тоже быстрее идут
- диски, на которых на самсунге выпадали кадры, теперь работают без проблем

это как бы было предсказуемо - 745 пиратку совсем неважно берёт

157. jur, 22.03.2006 00:45
osmo

Проверил. Имя файла:

"It's_A_Mad_Mad_Mad_Mad_World.avi"

отображает:

"It's_A_Mad_Mad_Mad_Mad_Worl..."

P.S. Взятие NS33-го как раз после благополучно скончавшегося Xoro 311 Pro - точно мой случай! Предрекаю: не пожалеешь! :-)

158. Paul2, 22.03.2006 01:16
Господа!
Купил я тут давеча себе Хоом Феатре в виде DAV DZ500KF и по сравнению с моим древним бобиком заметил следующие недостатки:
1. нет ВООБЩЕ никаких лишних аудиовыходов (ни 5.1, ни оптических, ни коаксиала)
2. нельза вывести звук (смикшировать) на телевизор аудиовыход
3. нет функции Zoom в настройках
4. нет конвертатора внутреннего NTSC дисков в PAL
5. не читает MP3, записанные DVD-RW
6. нет внутренних настроек изображения яркость, контрастность, насыщенность,...
7. я так понимаю, он еще и зональный.

Это то, что сходу нашел. Из плюсов:
- хорошее внешнее оформление
- мощный звук, но не такой насыщенный, как у меня на связке BBK и 5-ти канальный музывальный центр AIWA-2000, имеющий 5.1 аудиовход
- неплохое изображение
И нафига козе баян?

159. jur, 22.03.2006 19:27
Paul2

Резюме: нужно было купить Sony DVP-NS52P, DVP-NS32 или DVP-NS33 :-)))

А вообще ты как вещи покупаешь? Предварительно хотя бы в техданные заглядываешь, или что понравилось - то и берешь? IMHO, второй путь накладнее, хотя и гораздо приятнее...

160. Paul2, 22.03.2006 22:37
цитата:
jur:
Paul2
А вообще ты как вещи покупаешь? Предварительно хотя бы в техданные заглядываешь, или что понравилось - то и берешь? IMHO, второй путь накладнее, хотя и гораздо приятнее...
Когда как. Когда долго и скурпулезно выбираю, а когда иду и если денег с собой хватает, то беру, что понравилось. Это как раз был из второго случая.
А что, перечисленные мной ф-ии все есть у означенных плееров? Очень-очень сомневаюсь.

161. Encoder, 23.03.2006 02:14
Paul2
Когда как. Когда долго и скурпулезно выбираю, а когда иду и если денег с собой хватает, то беру, что понравилось. Это как раз был из второго случая.
А что, перечисленные мной ф-ии все есть у означенных плееров? Очень-очень сомневаюсь.

ну кроме "нельза вывести звук (смикшировать) на телевизор аудиовыход" похоже все есть в 92й Соньке... может эта тв-штука тоже есть (не проверял), но у меня dvd к ресиверу подключен по цифре

а раз есть в 92й, то, навеное, есть и в предыдущих... они не сильно отличаются

162. Freiwind, 23.03.2006 22:32
цитата:
KEV:
Freiwind
Так и я же за то чтоб все в одном цвете было. Я же написал, что сменил все ради цвета (звук отдельно на 6-ти блоках Ямаха и никаких ДВД там нет: AMP, CD, MD, Cas, Tun, EQ). Меня удивило, что ради цвета менется 9-ка на ТРОЙКУ!

Так если нет ЧЕРНОЙ девятки, что брать?
Менять всё на серебро?
Так меня от него тошнит уже.
К тому же я не настолько богат, чтобы сплавлять всё за полцены и покупать такое же, только другого цвета.

163. Paul2, 24.03.2006 11:12
Freiwind
Можно все перекрасить в черный цвет.
Голосом Лебединского: Даваааай покрасим холодильник в черный цвет...

Добавление от 24.03.2006 11:13:

Encoder
Очень странно...
Производитель-то один и тот же. Почему же хотя бы ф-ии Zoom нет в DAV-DZ500KF. Модель-то новая, продвинутая, самая мощная в линейке SONY...

164. SHCHER, 25.03.2006 04:24
Был один вопрос-к нему,или все же к руководству по эксплуатации ?
Подключен в первый раз к 14 inch телеку с RGB входом по СКАРТу,только вот в ящике система цветности автомат.И вот на некоторых дисках,или PAL какой-то другой разновидности,вообщем начинает рвать синхронизацию,именно на черном сигнале. Увидел я мануале,скриншоты с меню,так там в настройках экрана стоит пункт Система цветности
Но реально этого пункта попросту нет. Можете сравнить.
Вообще не пойму,что за головняк по поводу МТК ? Ну показывает нормально,кому там эталон какой то нужен ? Не сомневаюсь что он есть,но в данном случае все органично

165. 1001, 25.03.2006 14:15
Думаю поменять KISS 500 на Sony ns32. Как у него с чтением DVD-R, DVD+R с записаннными на них 5-6 фильмов DivX, Xvid. Так-же как у него с Xvid packed beatstrim. И сли кто знает что в нем лучше по сравнению с Samsung p355 (мозги zoran).

166. SHCHER, 26.03.2006 13:03
1001 ты все прочитал выше ?

167. 1001, 26.03.2006 15:42
Да, и не один раз....

168. jur, 27.03.2006 12:24
1001

После прошивки плеера на более новую версию 2.20 (мой продавался с версией 1.90) все опробованные мною файлы XviD стали читаться превосходно. Также я прогонял тестовый диск (ссылка в моем посте от 04.02.2006 18:51). XviD, QPEL и GMC одновременно - полет нормальный. Ну и еще приятно удивила способность плеера читать файлы размером более 2 ГБ (хотя в описании написано, что файлы должны быть не более 2 ГБ). На системе UDF, конечно. Про Samsung не знаю, а вот Xoro 311 Pro мой плеер (DVP-NS33S) по качеству видео "делает" лёгко.

169. 1001, 28.03.2006 11:24
Jur спасибо...
Вообщем samsug из кандидатов выбыл. единственное осталось выбрать между sony ns32 и LG 9900/9500 здесь сонька 89 евро, ЛЖ 69-79. LG итальяцы на форумах чень хвалят и рекомендуют. Прошивки есть. Единственный вопрос это качество картинки. Т.к. и сони и лж читают все, и видимо чип у них одинаковый (как говорят тут) если кто реально сраванивал качество картинки у сони и ЛЖ. Поделитесь впечатлением. Заранее спасиб.
1001

170. Alef_work, 29.03.2006 09:39
цитата:
Freiwind:
Насчет лечения региона, посмотрите здесь:

http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=Sony…amp;Search=Search

Кстати, а кто-нибудь видел в продаже 52-ой в черном исполнении? Никак не попадется.

Мне при покупке сказали, что таких в природе не существует

171. Иван Торбин, 29.03.2006 13:55
Help plz!
Есть DVD Sony DVP-NS355 подключеный по видео через RCA к телеку (звук через ресивер). Телек Samsung довольно древний. Так вот - некоторые DVD диски показываються только в черно-белом варианте. Прищем вставляешь диск, и даже заставка плеера сразу переключаеться в черно белый режим. Попадались даже пиратские диски (где несколько фильмов) одни цветные, другие чернго белые, и бывает что менюшка черно-белая, а запускашеь фильм - идет в цвете и наоборот. Где грабли, и как их можно исправить? Если кино через компьютер на телек запускаешь - то все нормально...

172. KuranJabr, 29.03.2006 17:27
Иван Торбин
Твой телевизор скорее всего не имеет декодера NTSC.

173. jur, 29.03.2006 23:49
Иван Торбин

Как правильно отметил коллега KuranJabr, скорее всего проблема в смешении стандартов видео. Дело в том, что когда ты запускаешь проигрывание на компьютере, компьютерный плеер автоматически преобразовывает сигнал к правильному воспроизведению. Не важно какой сигнал (он все понимает). Будь то NTSC или какой-нибудь PAL - сигнал будет преобразован к установленному у тебя стандарту видео. А в железных плеерах иногда встречается возможность задать нужный формат видео-выхода. Посмотри, может быть у тебя это можно включить. Тогда плеер выполнит в точности то же самое, что и компьютерный плеер, и телевизор будет показывать нормальную картинку. Если я не ошибаюсь, то эта функция называется "транскодер". Проверь.

174. Alef_work, 30.03.2006 10:43
цитата:
jur:
1001

После прошивки плеера на более новую версию 2.20 (мой продавался с версией 1.90) все опробованные мною файлы XviD стали читаться превосходно.

Позвольте поинтересоваться, а заголовок авишника все равно править надо FourCC Changer'ом на dx50 или ничего делать не надо?

Добавление от 30.03.2006 10:45:

цитата:
Encoder:
- наконец-то нормальное меню у плеера (хуже самсунга еще не видел...)

Полностью согласен. Это было последней каплей, заставившей меня спешно продать старый Сам-сунь и купить Соню.

175. Dr.KiLLeR, 30.03.2006 12:28
Привет пролистал все странички, хочу задать пару вопросов по 32/52 модельке
1. Удалось кому нибудь снять региональную защиту самому?
2. После прошивки надо региональную защиту снимать снова?

Может есть какие нибудь минусы пишите не стесняйтесь.

176. SimplyYuri, 31.03.2006 17:38
Вопрос владельцам модели Sony DVP-NS32/S. Скажите, плиз, как вам ее качество воспроизведения DVD? Особенно интересно мнение тех, кто смотрит на 29-дюймовом 100-герцовом телевизоре. Всякие DivX и прочее меня не интересуют.

177. KuranJabr, 31.03.2006 17:50
Dr.KiLLeR
2.На одном из форумов человек писал , что после снятия рег. защиты и перепрошивки, повторно снимать региональную защиту не требуется.

178. SimplyYuri, 02.04.2006 15:59
Не дождался откликов, купил Sony DVP-NS32/S. Если кратко суммировать впечатления от просмотра качественных DVD-дисков на этой модели, подключенной к 29'' телику Sony KV29-XL70K со встроенным сабфувером, то можно сказать только одно - "очуметь" (с). Еще одно преимущество этой модели - низкая стоимость (3 т.р.), так что, когда надоест, и выбросить не жалко.

Добавление от 02.04.2006 17:08:

Любопытно: этот аппарат воспроизводит DVD MP3-диски, хотя такая возможность вроде не документирована. На экране появляется меню в виде папок, которые есть на диске, входишь в папку и выбираешь, что слушать. Неплохо. Правда, не особо и надо.

179. Freiwind, 03.04.2006 14:22
цитата:
SimplyYuri:
Любопытно: этот аппарат воспроизводит DVD MP3-диски, хотя такая возможность вроде не документирована. На экране появляется меню в виде папок, которые есть на диске, входишь в папку и выбираешь, что слушать. Неплохо. Правда, не особо и надо.

Очень даже документирована. Страница 8 руководства пользователя.

180. SimplyYuri, 03.04.2006 16:19
Freiwind
Я же сказал "вроде". Конечно, мануал смотрел по диагонали. Но сейчас заглянул, действительно документирована, только на стр. 7.

181. Alef_work, 04.04.2006 09:06
цитата:
SimplyYuri:
Я же сказал "вроде". Конечно, мануал смотрел по диагонали. Но сейчас заглянул, действительно документирована, только на стр. 7.

Это что, на DVD болванку можно и mp4 в большом количестве заливать. Мой приятель смотрит South Park на одной болванке (целый сезон!) и в ус не дует .

Кто может дать ссылку на прошивку 2.20?

И еще, не совсем понял, так можно снять региональную защиту с помощью универсального пульта управления с плеера NS-52P или нет? Success stories в теме пока не видно.

182. ob432, 06.04.2006 11:58
Encoder

Можно чуть подробнее о 92-ой? Сейчас эксплуатирую 330. Тоже посматриваю в ее сторону. На первый взгляд, очень достойный аппарат. Очень много плюсов. А вот что у него с качеством изображения? Ни где не могу найти ответ. Если не трудно, с пристрастием...
Как и к чему подлючен? Как картинка? Гребенка? Блики на заднем плане? Переходы оттенков цвета? Другие входы-выходы и режимы тестировались? Интересует, в основном, DVD-Video. Буду очень признателен!

183. nechto, 07.04.2006 11:28
Присоединяюсь к вопросу ob432, было бы интересно сравнить с 32, 52, а то в нашей деревне имеются только эти аппараты, а 92 под заказ. Поэтому сравнить в магазине не получиться, а видео ЦАП у них разный.

184. Dr.KiLLeR, 07.04.2006 17:15
вчера взял для знакомого 52ой. Сразу прошил, снял региональную защиту
За свои деньги показывает отлично, механика супер. Подключал по RGB к LCD 32", но даже по копмозиту картинка прекрасная. Диски хавает все подряд. Есть 1 диск с заводским браком, ни один плейер/двд ром не берет, схавал даже не напрягаясь... молодцы япошки. Не ожидал даже.

185. KEV, 07.04.2006 17:20
Dr.KiLLeR

Сразу прошил, снял региональную защиту Как и чем? У меня с КПК не получилось... Хоть аппарат резервный для спальни, но снять защиту охота.

186. Dr.KiLLeR, 07.04.2006 17:35
с палма по пунктам http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=Sony…amp;Search=Search

187. DIMA NETU, 07.04.2006 17:36
Хочу прикупить второй плеер к Пионеру 868. Стали попадаться ДВД диски, котрые Пионер не играет. Они воспроизводются только на компе или на двд плеерах с поддержкой DiVX. Вот и думаю, что взять Соньку из этого модельного ряда или Panasonic S49. Может кто сравнивал их, что получше будет?
Спасибо.

188. KEV, 07.04.2006 17:38
Dr.KiLLeR
У меня Pocket PC... Я перерыл всю ветку в свое время, попробовал 5-7 пультов ДУ (программных) и потеряв надежду забросил.

189. jur, 10.04.2006 15:46
цитата:
Alef_work:
Позвольте поинтересоваться, а заголовок авишника все равно править надо FourCC Changer'ом на dx50 или ничего делать не надо?
Нет, ничего править не нужно. После прошивки фирмваре кодек XviD становится "в законе"

190. пафнутий, 10.04.2006 16:56
All Уважаемые - никто не ковырял NS30? Его можно (и стоит ли) перепрошивать? Про другие плееры читал, что из одной модели с помощью перепрошивки делают другую, так вот можно ли из 30 сделать 32?

191. DIMA NETU, 10.04.2006 23:39
Encoder

- картинка даже по компоненту кажется лучше, чем была в самсунге по DVI... когда достану переходник подключу по DVI-HDMI

Не подключили ещё? Читал на зарубежных форумах, что при подключении через HDMI Сонька имеет сдвиг картинки:"...On my 180 cm wide screen the black border on the left side was about 10 cm wide. There was also a thin black border at the top of the screen.
This was only with 720 and 1080 output. On 576 the picture fit the screen perfectly." И вроде, прошивкой это не лечится. Вот тут можно почитать про этот сдвиг: http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=5812…hlight=hdmi+shift и http://www.avforums.com/forums/showthread.php?t=263405&page=11

192. Alef_work, 11.04.2006 10:33
цитата:
KEV:
Dr.KiLLeR
У меня Pocket PC... Я перерыл всю ветку в свое время, попробовал 5-7 пультов ДУ (программных) и потеряв надежду забросил.

Неужели придется Palm напрокат доставать?

193. Кренг, 11.04.2006 21:35
пафнутий
Уважаемые - никто не ковырял NS30? Его можно (и стоит ли) перепрошивать? Про другие плееры читал, что из одной модели с помощью перепрошивки делают другую, так вот можно ли из 30 сделать 32?

нет

Alef_work
Неужели придется Palm напрокат доставать

притом палм нужен довольно старый - типа V

194. DIMA NETU, 14.04.2006 20:06
Сегодня выбирал между Панасом 49 и Соньками 52 и 955. Проблемный ДВД диск с нарушенной файловой структурой прочли только Соньки. Был очень удивлён, что Панас отказался читать этот диск. Неделю назад проверял в другом магазине на 49, всё работало. Взял 52-ю модель. Что можно сказать, простая в настройках. Нет ни одного шумодава, не воспроизводит полоску чернее чёрного даже через компонентный выход и при установке яркости в меню плеера на +5. Нет регулировки гаммы. Подвисала на тестовом диске DVE с таблицами для режима 4:3 (останавливается воспроизведение, думает, потом через несколько секунд опять продолжает играть). Прошивка была 2.14, изготовлен в январе 06 в Венгрии. Вот и не знаю, менять на 955-ю модель или нет? Там есть вроде такие примочки:
Прогрессивное сканирование 3-2 / 2-2 Detection
52 Нет
955 Да
Технология сглаживания зубчатых диагональных линий (V Edge Compensation)
52 Нет
955 Да
Попиксельное преобразование Чересстрочное/Прогрессивное
52 нет
955 да

195. DIMA NETU, 16.04.2006 23:01
Посмотрел инструкцию на 955 и создалось впечатление, что это 52 без САСД и декодера ДТС. Глянул на 92, там есть два шумодава BNR MNR. Закралась мысль прошить 52 прошивкой для 92. Что может из этого получиться?

196. DIMA NETU, 19.04.2006 21:47
DIMA NETU
Закралась мысль прошить 52 прошивкой для 92. Что может из этого получиться?
Попробовал, не выходит. Если шить файлом с названием 955.bin, то плеер его не видит. После переименования в 900.bin, плеер его заглотил и начал процесс прошивки, но потом выдал еррор.

197. Vitalka325, 21.04.2006 13:49
Ребята, у меня ребенок боот диск с прошивкой в плейер 52Р засунул и видимо в процессе упгрейда его высунул, ну вобщем ДВД ни на, что не реагирует. Как быть, есть возможность самостаятельно вылечить?

198. Alef_work, 27.04.2006 10:10
цитата:
Vitalka325:
Ребята, у меня ребенок боот диск с прошивкой в плейер 52Р засунул и видимо в процессе упгрейда его высунул, ну вобщем ДВД ни на, что не реагирует. Как быть, есть возможность самостаятельно вылечить?
По моему, нет.

199. hamster2, 04.05.2006 17:02
отсутствие mpeg2 (m2v) это фатально? в прошивке 2.20 как?
блин, у меня куча клипов в нем
как быть?

200. noudel, 06.05.2006 21:08
А знаить кто-ить што за зверь Sony DVP-NS36 S?
И с чем его едят, и какая у него прошивка?
А то хочу купить только для просмотра болванок Philips DVD+К с DivX фильмами (по 6 на болванке) и не знаю
нужно будет мультизонить и вообще что-то делать.
Могет вообще он их скушает без всяких перепрошивок, а в магазине мультизонить не хочется.
SONY вроде фирма (хотя и названия звездочками), а вот XORO 4000 и русский секет и прошивается легко и зонится с пульта!
Что делать - куда податься?

201. jur, 09.05.2006 11:48
цитата:
noudel:
А знаить кто-ить што за зверь Sony DVP-NS36 S?
И с чем его едят, и какая у него прошивка?
А то хочу купить только для просмотра болванок Philips DVD+К с DivX фильмами (по 6 на болванке) и не знаю нужно будет мультизонить и вообще что-то делать.
Конкретно про эту модель ничего не могу сказать, не знаю.

Что касается 32-й, 33-й и 52-й моделей, то иногда они не хотят проигрывать фильмы, закодированные кодеком XviD (в более ранних прошивках). После прошивания более поздней прошивкой все становится ОК. Например, мой DVP-NS33S изначально был с версией 1.90, XviD'а не играл, пришлось прошить последней прошивкой (2.20). А некоторые коллеги купили уже с прошивкой 2.16, в ней проигрывание XviD'а изначально включено. Поэтому тебе стоит обратить внимание на возможность проигрывания XviD'а (т.к. DivX и так будет проигрывать). Лучше всего возьми парочку дисков с фильмами разных форматов (обязательно возьми и файлы в XviD) и попробуй проиграть.

А мультизонить плеер для проигрывания файлов MPEG-4 ASP (т.е. форматы кодирования DivX/XviD) тебе и не нужно, в этом формате нет такого понятия, как мультизонность. Там вообще никаких зон нету. Зоны относятся только к DVD.

А для DVD сделать плеер мультизонным было бы не плохо, конечно, хотя лично мне это нафиг не надо :-) Но при покупке я спросил, можно ли раззонить мой плеер. Мне сказали, что нет проблем, вставили какой-то специальный диск и с помощью технологического пульта тут же сделали мультизонность. Впрочем, я мультизонности еще не проверял, т.к. как сказал, она мне нафиг не сдалась :-)

202. noudel, 09.05.2006 13:15
цитата:
jur:

А мультизонить плеер для проигрывания файлов MPEG-4 ASP (т.е. форматы кодирования DivX/XviD) тебе и не нужно, в этом формате нет такого понятия, как мультизонность. Там вообще никаких зон нету. Зоны относятся только к DVD.
А для DVD сделать плеер мультизонным было бы не плохо, конечно, хотя лично мне это нафиг не надо Но при покупке я спросил, можно ли раззонить мой плеер. Мне сказали, что нет проблем, вставили какой-то специальный диск и с помощью технологического пульта тут же сделали мультизонность. Впрочем, я мультизонности еще не проверял, т.к. как сказал, она мне нафиг не сдалась

СПАСИБО!!!
ЭТО именно ТО, подтверждения чего я и хотел! А то все молчат, как будто само-собой!
А DVD у меня тоже нет и не предвидится - а если я сам сделаю( для эксперимента), то и зону пропишу.
Что же касается Sony DVP-NS36, то это вроде более поздняя модель и я надеюсь новой прошивки сразу не потребуется.
Что-то мне не хочется XORO 4000, хотя там и мультизонность и всеядность и русский в меню и в файлах. Что-то говорит, что китайская механика просто быстро сдонет! А без русского на 6 файлах я обойдусь и в меню один-то раз настроить на любом языке.
Опять же телек SONY (старый 29", 100 грц) и маг SONY.
Спасибо!

203. jur, 10.05.2006 19:49
цитата:
noudel:
Что же касается Sony DVP-NS36, то это вроде более поздняя модель и я надеюсь новой прошивки сразу не потребуется.
Че-то я пошукал в гугле - нигде не нашел, что этот плеер может проигрывать DivX'ы... Вот что я нашел:

System:

DVD Video Playback YES
Audio CD Playback YES
VCD Playback YES
Super VCD Playback YES
DVD-R/RW (Video Format) Playback YES
DVD-RW (VR Format) Playback YES
DVD+R Playback YES
DVD+RW Playback YES
CD-R/RW Playback YES
JPEG Playback YES
MP3 Playback YES
CD Disc Text YES
DVD Disc Text YES
Precision Drive 3 YES

Ну и там все такое похожее. А про DivX нигде не написано. Ты, эта, обрати внимание! Чтобы тебе не впарили проигрыватель только с DVD да mp3!

204. noudel, 11.05.2006 20:53
цитата:
jur:
цитата:
noudel:
Че-то я пошукал в гугле - нигде не нашел, что этот плеер может проигрывать DivX'ы... Вот что я нашел:
..
DVD+R Playback YES
DVD+RW Playback YES
CD-R/RW Playback YES
JPEG Playback YES
MP3 Playback YES
CD Disc Text YES
DVD Disc Text YES
Precision Drive 3 YES

Ну и там все такое похожее. А про DivX нигде не написано. Ты, эта, обрати внимание! Чтобы тебе не впарили проигрыватель только с DVD да mp3!
Спасибо! Я проверю - хотя вроде сам видел нашлепку в овале DivX!
Да и в немецких магазинах написано, что есть:
http://www.mediaonline.de/shop/product_5000_5000_-3_213623_5000.11051
Да и сравнивал я с SONY NS 52 - отличий по чтению практически нет.
Но вот качество - NS32 (новый) таиландской сборки, а 52 (старый. а может и новый) венгерской и стоит на 30 евро дороже.
А Philips 5900 новенький венгерской сборки 100 евро (у меня 200 дисков Philips DVD+R) и естественно все берет вплоть до DivX 6.0 (хотя нафига мне).
Короче раздрыг, тем более как почитаешь, что SONY NS-52 тоже часто отказывает (их в магазине мало осталось!).

205. noudel, 14.05.2006 01:06
Просмотрел вчера все тесты по SONY NS-52 и пришел к выводу, что это то что мне нужно. Дело в том, что SONY NS-32 и SONY NS-36, которые в общем-то устраивали и дешевле, оказались производства Малайзия! Панасы, Samsungi и Тошибы вообще - Китай. Хоро - тем более. Решил, что качество важнее - если через пару месяцев начнет барахлить, то зачем мне все прелести. А SONY NS-52 нашел производства Венгрии, правда на 30 евро больше.
Вечером купил (предпоследний). Запустил. Все как в этом форуме - работает красиво, но взял только треть предложенных фильмов DivX (предпочтение непонятно), звук опять же не везде. Сегодня скачал русскую инструкцию ( по немецкой можно неправильно понять), но в общем-то она не очень нужна. Просто скачал прошивку 2.20 и установил бэз проблем.
Итог - все, что давал идет (дисков 200 - проверять некогда, да и незачем - лучше врядли будет).
На двух фильмах нет звука. Ломал,ломал - пока не выяснил, что и в компе нет звука, что-то с компрессией. Поиграюсь еще с прогрессивной разверткой!
Короче прекрасная вещь, основа коллекции! Спасибо ВСЕМ с этого форума за обсуждение и советы!

206. Uris, 15.05.2006 17:40
Любители Сонек, подскажите, в чём принципиальные отличия 955 и 92 модели?
У нас в продаже есть и те, и те и стоят практически одинаково.
Смотрел поверхностно описание и не смог найти явных отличий, кроме HDMI и апконвертера у 92го...

ЗЫ: а есть у Сонек зум?
Понимаю, что такого зума, как у Панаса с шагом 0.01 у них нет и близко, но хоть что-то есть?

207. KEV, 15.05.2006 17:50
Uris
Немного не в тему (у меня 930-й и 52-й). Там разница в форматах (SACD и естественно декодеры на борту у 930-го и Mpeg4 у 52-го), в качестве изготовления люминий против пластика, пара сервисов в меню 930-го, шаттл на морде 930-го, вес, временной диапазон в 2 года. Все же раньше не только девки были моложе : 930-й использую с проектором (120"), а 52-й в спальне под плазму (42"). Подключение в обоих случаях компонентное.

У 52-го зум 2х и 4х. В 930-м зума нет.

208. Uris, 15.05.2006 18:07
цитата:
KEV:
Там разница в форматах (SACD и естественно декодеры на борту у 930-го и Mpeg4 у 52-го

Ну, SACD вроде как есть и у 955го и у 92го.
Только вот у 955го нет поддержки XVID, судя по описанию с IXBT, что сразу отбивает желание его брать.

ЗЫ: а что, у всех сонек нет поддержки WMA ? Грустно... Даже древнючие Панасы и Пионеры 5 летней давности WMA играли...

209. SimplyYuri, 15.05.2006 18:16
Uris
Зум 2х и 4х есть даже у самой младшей модели - 32-й. XVid она тоже поддерживает, только прошивку надо обновить, взяв с сайта Сони. Xvid официально нигде не заявлен, но новые прошивки его поддерживают. Насчет WMA не знаю, не пробовал.

210. KEV, 15.05.2006 18:17
Uris
Это возрастное когда 3 года за пять. Про Панасы не скажу, а вот Пио поставил WMA года три назад.

211. ser6720, 15.05.2006 23:04
Народ, а про 82 кто-нибудь, что знает?
Я в этом разделе одну тему открыл по нему, все молчат, неужели никто ничего не знает.
Help!

212. malder, 16.05.2006 14:15
Видел сегодня в магазине SONY NS36 -на лицевой панеле значек DIVX, а на рекламном буклете, который идет с плеером , значек DIVX( XVID) . Закралось у меня подозрение ,что это плеер тот же самый NS32 , но с прошивой 2,20 ,которая дает возможность смотреть XVID !И стоит он ровно на $5,00 дороже, чем NS32 !

Кто что думает по этому поводу ?

213. SimplyYuri, 16.05.2006 15:03
malder
Ты чего из-за пяти баксов переживаешь? Ну сходи на сайт www.sony.ru да сравни эти модели.

214. malder, 16.05.2006 16:41
SimplyYuri
Дело в том что на сайте www.sony.ru этой модели нет !

215. SimplyYuri, 16.05.2006 16:58
malder
Действительно нет, значит, они не предназначены для России. Посмотри на www.sony.com

216. Serge Petrov, 17.05.2006 17:00
Купил себе NS92. До этого был Samsung 745. Так что могу сравнить их подробно.

Итак плюсы 92-го:
Все фильмы как NTSC, так и PAL идут плавно, без рывков, в отличие от 745.
Картинка не хуже и не лучше 745-го, правда иногда 745-й давал изображение чуть четче (но это понятно, не MTK).
Звучание AudioCD довольно неплохо, на 4 с минусом (почему-то еще лучше звучит, если ставить в опциях динамический диапазон "расширенный", хотя в доке пишут, что эта опция только для DVD работает).
Минусы:
У меня звук подключен по аналогу и в отличие от проигрывания CD, звук при проигрывании DVD мне откровенно не нравится. Игрался с разными опциями и пресетами - без толку. ВЧ мало, динамический диапазон зажат, передача пространственных эффектов плохая. Кроме того, попровал как он микширует 5.1 в 2.0 (очень часто так вечером смотрю). УЖАС! Звук на уровне плейера за $50. В этом плане samsung на голову выше. В общем разочаровал меня 92-й - при довольно неплохом видео, такое сделать со звуком...

PS: Смотрю на Toshiba 38VH, компонентное подключение видео, 2 аналоговых усилителя rotel01 - звук соответственно подключен по аналогу.

217. Netroid, 17.05.2006 18:42
Serge Petrov
Так значит 92-ая Sony все таки на MTK чипе? А нет ли у вас других замечаний к данной модели, кроме уже высказанных?

Читал впечатления Encoder об этой модели. В общем и целом человек был доволен. Сам подумываю на счет покупки.

218. Serge Petrov, 17.05.2006 19:26
цитата:
Netroid:
Serge Petrov
Так значит 92-ая Sony все таки на MTK чипе? А нет ли у вас других замечаний к данной модели, кроме уже высказанных?

Других замечаний нет. DivX, XVid - на ура. Кстати, дорожка в avi звучит без претензий, что еще раз наводит на мысль о проблеме с DD декодером или ПО. По чипу:

Сюдя по разводке - именно MTK. Понятно, что надписи оригинальные затерли, написали SONY итд

цитата:

Читал впечатления Encoder об этой модели. В общем и целом человек был доволен. Сам подумываю на счет покупки.

Он вроде по цифре подключил. При таком подключении - идеальный вариант. Для меня же, тратить еще $500 на ресивер, при наличии 2 качественных аналоговых усилителей смысла нет.

PS: Может кто знает хорошие недорогие внешние декодеры (в пределах $150-$250) ?

219. Serge Petrov, 19.05.2006 16:51
Слушал сегодня Sony NS955. По звуку лучше чем NS92! Так что 92 это не тоже, что и 955 с HDMI.

220. Netroid, 20.05.2006 00:52
Меня терзают смутные сомнения... Оказывается Sony DVP-NS92 не воспроизводит DVD-Audio ??? На www.sony.ru в спецификации на модель об этом не сказано ни слова.

221. Кренг, 20.05.2006 04:32
сони никогда ни в одном девайсе не играла двд-аудио (а реально вам этот мёртвый формат нужен ???)

222. Netroid, 20.05.2006 17:15
Немного странно. У других производителей и к тому же в моделях с намного более скромной ценой поддержка этого формата есть. Хотя, если это политика фирмы, тогда вопросов нет.

223. Ge0rge, 20.05.2006 19:58
Netroid, это политика Сони - придумать собственный закрытый формат и поддерживать только его несмотря ни на что(представляю как их ломало включить поддержку мп3 в плеерах , Сони поддерживает исключительно sacd. по мне так последний гораздо более мёртвый, т.к. из dvd-audio можно выдрать хоть что-то да и софт для записи есть. Аналогично предчувствую что поддержки hd-dvd в blue-ray плеерах Сони также никогда не будет.

224. Uris, 21.05.2006 00:54
цитата:
Кренг:
сони никогда ни в одном девайсе не играла двд-аудио (а реально вам этот мёртвый формат нужен ???)
Это да, но у ДВДаудио есть реальное преимущество перед любым другим современным форматом реализованным в плеерах, т.к. позволяет конечному юзеру в отличном и оригинальном качестве (без дебильного ужатия в МП3 или WMA с потерями) собирать библиотеки записей.
Берём оригинальный CD и делаем его копию: на ДВД помещается обычно до 7 аудиодисков в оригинальном качестве.
Проблема в том, что обычный ДВД не позволяет сохранять частоту дискретизации в 44кгц и иметь при этом 20 или 24 битный звук, а вот с ДВДаудио с этим никаких проблем.

Так что настоящим ценителям и любителям собирать коллекции ДВДаудио просто находка...
А формат далеко не мёртвый: дисков ДВДаудио всё больше и больше, скорее уж SACD мёртвый и совершенно бесперспективный.

А то что Сони жлобятся по жизни, так это уже никого не удивляет: засунуть на минидиски свой ущербный АТRАС и упрямо игнорировать мп3 много лет, даже комментировать не хочется...
Как результат - формат практически умер.

225. Кренг, 21.05.2006 19:02
да оба этих форматов мёртвые если реально смотреть - до успехов CD или MP3 им обоим очень далеко

226. Tim123, 25.05.2006 19:50
Владельцы Сонек, подскажите, в чём отличия Sony DVP-NS330 и Sony DVP-NS32?
На разных чипах они собраны? Больше всего интересует разница в качестве звука,
т.к. на плеере больше будут крутиться mp3, cd, реже dvd.

227. Uris, 25.05.2006 19:56
цитата:
Tim123:
Владельцы Сонек, подскажите, в чём отличия Sony DVP-NS330 и Sony DVP-NS32?
На разных чипах они собраны? Больше всего интересует разница в качестве звука,
т.к. на плеере больше будут крутиться mp3, cd, реже dvd.

Модели 32 и 36 - это более новые Соньки. Официально апдейтятся новыми прошивками, которые даже на сайте Сони есть. В 330й апдейт с диска не предусмотрен.
Последние Соньки поддерживают ХВид.
Если интересует звук, то это далеко не лучший выбор, т.к. тот-же Денон 1720 звучит гораздо лучше...

228. Tim123, 25.05.2006 20:49
Модели 32 и 36 - это более новые Соньки. Официально апдейтятся новыми прошивками, которые даже на сайте Сони есть. В 330й апдейт с диска не предусмотрен.
Последние Соньки поддерживают ХВид.
Если интересует звук, то это далеко не лучший выбор, т.к. тот-же Денон 1720 звучит гораздо лучше...

Так всетаки есть разница в звуке у Сони 330 и 32. Денон 1720 в два раза дороже.
А как звук у Сони в сравнении с Пионер 380, Ямаха 550.

229. ilan, 25.05.2006 21:33
у меня ns530(то же самое что и 330) во многих тестах этот проигрыватель получал 5 звёзд за звук и вот год назад у меня появилась возможность сравнить так сказать воочию правда это или нет - достал практически бесплатно 6-ти дисковый чейнджер Pioneer m603 95 года выпуска! прослушивал всё это на моём ресивере denon 1404 и акустике кинап 4а-32. результат: сонька подключена по цифровому входу и используется по прямому назначению т.е. крутить фильмы- с этим она справляется отлично, в остальном... кхм...

230. voleden, 29.05.2006 22:52

Не могу скачать прошивку сайта ""Firmware Downloads ( DVP-NS32 )" с http://www.sonydigital-link.com/HAV/downloads/downlo…amp;f=fw&l=en
Последняя вроде 2.20 ?
Помогите..
Мож ещё где она лежит? Или кто замылит мне её на voleden@mail.ru

231. voleden, 31.05.2006 00:24
voleden
Не могу скачать прошивку сайта ""Firmware Downloads ( DVP-NS32 )" с http://www.sonydigital-link.com/HAV/downloads/downlo…amp;f=fw&l=en
Последняя вроде 2.20 ?
Помогите..
Мож ещё где она лежит? Или кто замылит мне её на voleden@mail.ru

Усё. Прошивка найдена и прошита. Спасибо Alekseiю. ХВИД и вправду замечательно заработал.

232. xpioh, 10.06.2006 21:01
Два вопроса обладателям Sony DVP-NS32:

1. А как сонька воспроизводит mp3-файлы в плане пауз между треками?
В смысле - паузы вставляет или нет?
Не хотелось бы отвлекаться при прослушивании классики или живых концертов.

2. Решена ли проблема воспроизведения mp3 с DVD, записанного в формате ISO, а не UDF?

233. Uris, 10.06.2006 23:08
1.пауза есть как и у всех плееров ДВД (это норма!)
2.нет

234. Chamfort, 14.06.2006 09:21
Есть ли в 32 или 52 декодеры DD и DTS (аналоговый выход 5.1)?

235. vaha, 15.06.2006 14:57
Может ли кто сказать по аппарату Sony DVP K82P? его принципиальные отличия от обговариваемых в данной ветке, кроме караоке

236. KuranJabr, 15.06.2006 19:49
Chamfort
В данных моделях аналоговый выход только стерео.
vaha
Кажись там нету SCART, в остальном не в курсе.

237. OlegPA, 07.07.2006 16:13
Привет всем !

Прочитал данную ветку форума плюс другие, но все никак не могу
сформировать четкую картину. Может кто чем поможет ...

Ситуация насколько я понял такова , что если брать ДВД плеер без встроенного декодера
то на сегодняшний день из брендовой техники есть для меня 4 варианта
а) Панасоник 295 или 42 - как имеющий свой собственный чипсет
б) Сони 32 или 36 - аналогично имеющая свой собственный чипсет
в) Филипс 5140 (не помню или он без встроенного декодера) - как возможно лучший представитель
аппаратов на базе чипсета Медиатек и при этом недорого и плюс венгерская сборка.
г) Самсунг на базе Зоран 778 или новые модели на основе Зоран 882 или 886 .

Если оценивать их по качеству изображения то я на сегодняшний день
владею такой информацией :
Медиатек насколько я понял из читанного здесь плюс в других местах имеет
свои особенности в качестве изображения в виде несколько утрированной , неестественной
четкости плюс неудовлетворительная проработка черного и вообще деталей в тенях.
Зоран 776 и 778 имеют в преймуществах как раз естественность цветов , деталей
плюс нормальная проработка черного и деталей в тенях.
Насчет Зоран 882 и 886 инфы не читал.
Аналогично сколько не читал здесь на сайте веток форума
так и не понял особенность качества изображения Панасониковского и Соневского
чипсетов. Хотя бы в сравнении с Медиатековскими особенностям.
Очень много пишется о функциональности о прошивках.
А вот сравнения картинок толкового не видел нигде.

Может кто сможет разложить по полочкам сравнение этих 4 вариантов ?

Дополнительный вопрос : может кто сравнивал звучание стерео через указанные ДВД
в сравнении с самым начальным СД плеером от Сони 300-х серии или Ямахи тоже 300-й.
Имеет ли смысл дешевый сидюк при наличии недорого ДВД ?

Заранее благодарен.

238. OlegPA, 11.07.2006 17:00
цитата:
vaha:
Может ли кто сказать по аппарату Sony DVP K82P? его принципиальные отличия от обговариваемых в данной ветке, кроме караоке

Присмотрись есть ли в 82 модели Дивх вообще ?

239. SANDR, 12.07.2006 16:32
цитата:
OlegPA:
цитата:
vaha:
Есть там DiVX. Такой же как и NS52 только с караоке. Добротный аппарат.

Добавление от 12.07.2006 16:35:

цитата:
OlegPA:
Привет всем !

Ситуация насколько я понял такова , что если брать ДВД плеер без встроенного декодера
в) Филипс 5140 (не помню или он без встроенного декодера) - как возможно лучший представитель
аппаратов на базе чипсета Медиатек и при этом недорого и плюс венгерская сборка.

свои особенности в качестве изображения в виде несколько утрированной , неестественной

в сравнении с самым начальным СД плеером от Сони 300-х серии или Ямахи тоже 300-й.

Заранее благодарен.

Sony бери и не мучайся![/q] Sony дает картинку без претензий.

240. OlegPA, 12.07.2006 17:28
цитата:
SANDR:
цитата:
OlegPA:
цитата:
vaha:
Есть там DiVX. Такой же как и NS52 только с караоке. Добротный аппарат.

Добавление от 12.07.2006 16:35:

цитата:
OlegPA:
Привет всем !

Заранее благодарен.
Sony бери и не мучайся!
Sony дает картинку без претензий.[/q]

В принципе в минувшие выходные я так уже и сделал.
Взял Сони NS36.
Звук на аудиовыходах в CD-DA просто удивил !

А вопрос совй по поводу выбора среди 4 вариантов задал во всех ветках
форума где присутствовали данные претенденты
и ничего никто так и не ответил, кроме того что написали что у Сони стоит в ДВД
перемаркированный Медиатек.

241. SANDR, 13.07.2006 10:34

цитата:
OlegPA:

В принципе в минувшие выходные я так уже и сделал.
Взял Сони NS36.
Звук на аудиовыходах в CD-DA просто удивил !

А вопрос совй по поводу выбора среди 4 вариантов задал во всех ветках
форума где присутствовали данные претенденты
и ничего никто так и не ответил, кроме того что написали что у Сони стоит в ДВД
перемаркированный Медиатек.

Поздравляю!
Только все почему то стараются обойти то, что у Сонек совсем другой и более продвинутый привод лазера и его схемотехника! Потому и звук такой, что на него луч отдельный

242. OlegPA, 13.07.2006 10:41
цитата:
SANDR:

[q]OlegPA:

Поздравляю!
Только все почему то стараются обойти то, что у Сонек совсем другой и более продвинутый привод лазера и его схемотехника! Потому и звук такой, что на него луч отдельный ;)

Да привод у Сони реально хорош.
В звуке это отражается тем что очень четкий ритм и темп.
Думаю что дело и не только в двойном лазере.
Был у меня сидюк Маранц 63Мк2. Тот имел просто СД привод.
При этом когда я ставил на него тяжести всякие (кучу журналов)
он менял звук к лучшему.

На Сони же такая фишка не влияет.
Звук и без накладывания тяжестей сверху - хорош и точен !

243. OlegPA, 18.07.2006 18:27
Привет всем !

Написал раза 4 в представительство Сони
в России запрос о том насколько верна
информация что в ДВД плеерах сони используется
перемаркированный чип от Медиатек.

Ответили наконец ...

--------

Добрый день,

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес к продукции SONY.

Информация о чипе и его характеристиках производителем не заявлена. Маркировка чипа является внутренней сервисной информацией. Поэтому, к сожалению, мы не сможем Вам помочь с этой информацией.

--------

Написал теперь в представительство Сони в Европе.
Посмотрим может для них эта информация не является секретной.

244. пафнутий, 24.07.2006 15:47
В 30-й если активировать зум (х2, х4) в левом верхнем углу появляется соответствующий значок. И никак не убирается. Но, может, есть какой хитрый способ его убрать?

245. Dr.KiLLeR, 25.07.2006 14:37
OlegPA смешной человек кто же тебе скажет такую инфу

246. OlegPA, 03.08.2006 10:33
привет всем
детский вопрос
у Сони NS36 есть транскодер NTSC->PAL
как он активируется ?

247. Rookie, 03.08.2006 18:09
Гуру, ответьте плиз на вопрос.
У меня телек SONY KV21T1R, английской сборки, купленный лет десять (или более) назад. Мануал давно потерян. В инете тож не могу найти. Телек кажет ещё достойно. Менять пока не собираюсь. Насчет входов никогда не заморачивался, т.к. в СКАРТе (а из входов сзади только он) торчал переходник и я как воткнул в него два тюльпана от видика (звук и видео), так и забыл. А сейчас назрел вопрос о покупке ДВД-плеера (один из кандидатов - сабж) и я не знаю, какой сигнал в телек через этот СКАРТ можно завести. Ведь это, как я понял, тоже нужно учесть до покупки. Возле СКАРТА есть два значка, но я их не понимаю. Я их сфотал и фот приложу. Я думаю специалистам не составит труда их разгадать. Заранее спасибо за помощь.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 800x447, 50Кb

248. KEV, 03.08.2006 18:23
Rookie
Это RGB. Сегодня Сони больше любит компоненту.

Инструкцию подбери тут: http://80.88.32.114/manuals/manuals.asp?l=en&sea…ModelName=KV21T1R

249. Rookie, 03.08.2006 18:32
KEV
Сенкс, только по ссылке выдает: Sorry, no files were found for the model specified. Please check your inputs, or try again later as manuals are added on a regular base.

250. KEV, 03.08.2006 18:34
Rookie
Я видел что точно такой же инструкции нет. Можно найти вариант с индексом LT и т.п.

251. squall-anime, 11.08.2006 10:31
Подскажите как прошить 52 соньку??
пробовал записать CD в ISO 1999 - не видит..
может надо как-то файл назвать??
у меня DVP-NS52P.bin
и где скачать на него последнюю прошивку??

252. KEV, 11.08.2006 10:48
squall-anime
http://support.sony-europe.com/HAV/Downloads/FW.asp?l=ru
Там же детальная инструкция. И не надо ничего переименовывать после скачивания!

253. squall-anime, 16.08.2006 13:47
Спасибо...
пошел пробовать..

254. dandare, 18.08.2006 00:08
А где в Киев можно купить NS52?
И правда что он на 2-ой зоне по умолчанию?

255. OlegPA, 04.09.2006 15:07
Привет Всем

А кто знает чипсет NS36 ДВДюка
конвертирует цифровой поток CD аудио с аудио компакт-диска
внутри 44.1кГц в 48кГц а потом обратно в 44.1кГц
перед тем выдать на ЦАП ?

Или не делает подобную конвертацию ?

256. Flor, 10.09.2006 08:34
Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста .Какие регулировки и подстройки можно произвести из инженерного меню аппарата NS52,в частности ,баланс белого и черного цветов?

257. KuranJabr, 11.09.2006 07:12
Flor
Никакие.

258. ILCooL, 12.09.2006 15:43
может стоит тут к теме добавить Sony DVP-NS36 ....

Вопросики:
Какая последняя прошивка на DVP-NS36, а то у меня 1.31 и обновлений на sony.ru нет....
Можно ли на DVP-NS36 (NS32) смотреть смешанные диски с картинками и фильмами (когда такой диск вставляю видит тока видео)?
Как попасть в сервисное меню ?

259. KuranJabr, 12.09.2006 17:02
ILCooL
цитата:
Можно ли на DVP-NS36 (NS32) смотреть смешанные диски с картинками и фильмами (когда такой диск вставляю видит тока видео)?

Непробывал.
цитата:
Как попасть в сервисное меню ?
Top menu> clear> power. ЕСЛИ НАДОБНОСТИ НЕТ, ТО НЕ ЗАХОДИТЕ В НЕГО. МОЖЕТЕ УБИТЬ ПЛЕЕР

260. ILCooL, 13.09.2006 10:18
Попал в сервисное меню DVP-NS36 только там написано, что Model Name: DPX-2025_RU (фото на картинке) это некое их служебное обозначение?

а есть где описание сервисного меню?

про смешанные диски (картинки и видео) нашел в инструкции, что звуковые дорожки и изображения на дисках CD DVD, которые содержат видеофайлы формата Divx не воспроизводятся... эх.. жаль... могли бы это и реализовать...

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 614x461, 68Кb, 2.jpg, 614x461, 59Кb

261. KuranJabr, 13.09.2006 16:07
ILCooL
цитата:
а есть где описание сервисного меню?
Ищи Servise Manual.

262. ILCooL, 15.09.2006 14:34
DVP-NS36 или NS32 можно заставить читать диски с русскими именами?

263. YuAR, 13.10.2006 00:28
А кто-нибудь уже тестил вот этого зверя Sony DVP-NS76H?

264. mac2006, 13.10.2006 15:21
Во вторник стану обладателем SONY DVP-NS36В.
Как у него обстоит дело в воспроизведением Xvid кодека с заводской прошивкой?

265. kls, 14.10.2006 13:24
Можно ли прошить Sony DAV-DZ500[color=red]K[/color]F пршивкой от Sony DAV-DZ500F

Добавление от 14.10.2006 13:26:

Можно ли прошить Sony DAV-DZ500KF пршивкой от Sony DAV-DZ500F ?

266. mac2006, 16.10.2006 22:34
Чего топик то умер?

267. Edwardson, 16.10.2006 23:10
Обнаружил еще один минус у DVP-NS52P: подключил его к телевизору шнуром "скарт-скарт" (21-pin). Теперь при включении плеера телевизор должен автоматически переключаться в AV-режим, как это происходит при включении видика или других плееров (Xoro, BBK). Ан нет такой функции у DVP-NS52P, как не меняй шнуры концами или между собой, приходится вручную телевизор переключать на AV. А может это как-то лечится?

268. KEV, 17.10.2006 10:55
mac2006
Если интересо, то лично мне влом писать свежеприсоединившимся, понимая, что они не читали не такую уж большую ветку.

Прошу никого не обижаться, но подписавшись на ветку DVD проигрыватели Sony DVP-NS52P, Sony DVP-NS32 я понятия не имею Можно ли прошить Sony DAV-DZ500KF пршивкой от Sony DAV-DZ500F или А кто-нибудь уже тестил вот этого зверя Sony DVP-NS76H (это с последней страницы).
Тут есть ссылка на техподдержку Сони (новые прошивки с которыми у меня никаких проблем) и из-за этого я не знаю Как у него обстоит дело в воспроизведением Xvid кодека с заводской прошивкой?
Мой NS-52 работает в спальне на плазму через компоненту и лично я понятия не имею зачем ему функция переключения на мыльный (по стандарту, фактически) AV, если Xoro, BBK это делают лучше за меньшие деньги.
Мне было бы интересно DVP-NS36 или NS32 можно заставить читать диски с русскими именами?, но я не слушаю Мр3 и отдаю предпочтение аглицким названиям. Может я придираюсь, но если бы кто-то написал "Парни, хочу купить, но мне важны диски с русскими именами, запишите, проверьте, сообщите - сам пощупать не имею возможности", то ей Богу бы создал бы 1 такой диск и проверил.
А так я подписан, получаю в рассылке и не увидив темы для обсуждения удаляю письмо.

Еще раз прошу прощения у авторов, чьи цитаты я привел - ничего личного - я просто пояснил почему ничего не отвечаю ЛИЧНО Я.

269. mac2006, 17.10.2006 11:13
Всё понятно с тобой, как всегда понтов больше чем всего остального!
А по поводу ссылок на сайт с прошивками, нет там нихера на NS36!!!
Почему и спросил, читает ли он Xvid с заводской прошивкой. Но если ты такой весь из себя, то спасибо и извини, что потревожил ваше барское величество!!!

270. KEV, 17.10.2006 11:44
mac2006
Не везде так, но в форумах iXBT считается хорошим тоном общение на Вы. С таким обращением в Инфо так и останется Ответов по форумам: менее 10...
Пишут если известен ответ. Можно еще пострадать вместе "Как тяжело найти прошивку".
Кстати, спасибо за "потревожил" - все никак не соберусь отписаться от изжившей себя темы.

271. Edwardson, 17.10.2006 13:30
Вообще-то я думал, что здесь люди ищут ответы на СВОИ вопросы, и мне не интересно у кого какие плазмы в спальнях стоят. У меня нет плазмы в спальне, и может быть поэтому, если мне нечего ответить, то я и не отвечаю.
P.S. А почему "мыльный (по стандарту, фактически) AV"? Что это значит? (Если можно - без понтов, плазм, спален и т.д.)

272. ILCooL, 17.10.2006 14:30
у меня DVP-NS36 прочитал Xvid (тест был проведен на 1-м файле)
вот тока русские имена не читает ((( **** вместо них

273. KEV, 17.10.2006 14:36
Edwardson
Вход AV подразумевает подключение по композиту. Его разрешающая способность по яркости составляет около 250 строк. При переходе на "ближайший" по качеству S-Video (около 450 строк) видна "убогость" AV. Т.е. AV предназначен и сформировался в эру VHS и телевизоров до 21".
Мой основной плеер NS-930 переключает на вход и по AV и по S-Video, но это всегда вход AV (на нем сидит VHS). В итоге пришлось отключить эту функцию.
Покупка 52-й модели оправдана для использования с компонентным входом ТВ или S-Video для более простых моделей телевизора.

Без понтов получилось?
С понтами это если бы я написал что для просмотра дом кино выкупил соседскую смежную 2к квартиру и организовал там один зал с общим бюджетом около 75 000$ в ценах 2004 года в Украине. Или я должен стесняться своего увлечения? Говоря о плазме подразумевалось только наличие компоненты. Чтож, учту что люди обидчивые и только извинений за использование цитат мало.

Добавление от 17.10.2006 14:39:

ILCooL
Аналогично на 52-й. Сони выпустила пару бумбоксов с поддержгой русских тэгов и имен и там расписала ОГРОМНЫМИ буквами такую функцию. Очевидно, им влом писать региональные прошивки, а то завтра все страны захотят поддержку своих языков.

274. KuranJabr, 17.10.2006 15:09
Edwardson

Обнаружил еще один минус у DVP-NS52P: подключил его к телевизору шнуром
"скарт-скарт" (21-pin). Теперь при включении плеера телевизор должен
автоматически переключаться в AV-режим, как это происходит при включении
видика или других плееров (Xoro, BBK). Ан нет такой функции у DVP-NS52P, как не
меняй шнуры концами или между собой, приходится вручную телевизор переключать
на AV. А может это как-то лечится?
Проверте кабель, возможно он у вас не с полной распайкой.

KEV
Всётаки коректнее говорить разрешающая способность 250 линий, т.к. количество строк от носителя не зависит и для PAL/SECAM составляет 625, из них около 575 несут информацию о изображении.

275. KEV, 17.10.2006 15:12
KuranJabr
Согласен. Акцентировал внимание на слове "яркость" и не учел строки самого формата.

276. Coban, 19.10.2006 02:05
Всем привет.Хочу перепрошить Sony DVP-NS32 .Скачал SNEEC900.BIN .2 вопроса. Надо в компе создать папку ROOT и положив туда файл записать на CD? Или без папки, я не совсем понял? И второй, что такое
код:
Используйте файловую систему ISO 9660 Level 1/2 или ее расширенный формат Joliet. 

код:
Режим 1/2/XA 

, где это посмотреть, сори за чайниковские вопросы.Спасибо

277. jur, 19.10.2006 09:33
цитата:
Coban:
2 вопроса. Надо в компе создать папку ROOT и положив туда файл записать на CD?
Нет. Это имеется ввиду, что файл нужно поместить в корневой каталог диска (т.е. никаких подкаталогов создавать не нужно. Root - по-английски в данном контексте "корень").

цитата:
Coban:
И второй, что такое
код:
Используйте файловую систему ISO 9660 Level 1/2 или ее расширенный формат Joliet. 

код:
Режим 1/2/XA 

, где это посмотреть, сори за чайниковские вопросы.Спасибо
Это форматы CD дисков. Я использую для записи CD программу Nero Burning ROM, которая при запуске новой сессии записи диска включает ISO 9660 + Joliet, Режим 1. В общем, никаких хитростей не надо, просто записываешь самый обычный CD без мультисессии с параметрами по умолчанию. Возьми перезаписываемый CD, чтобы болванки не портить если что. (Только лучше взять CD RW хорошего качества, чтобы он гарантированно нормально читался.)

278. KEV, 19.10.2006 09:53
Coban
Имеется в виду просто записать в корневой каталок или по-русски на диск без папок и подпапок.
Чтоб соответствовать требованиям записи достаточно открыть новый проект СД-данные в Неро, закинуть туда файл и прожечь не меняя настройки по умолчанию. Сони еще предлагает финализировать диск (создать не мультисессионный), но плееру это безразлично.

279. Coban, 19.10.2006 12:10
Спасибо, буду пробовать

280. пафнутий, 19.10.2006 15:17
Edwardson Посмотри в настройках - видеовыход выставлен RGB? Если вдруг с-видео или композит, то в этом и причина. Ибо у меня и 930-я и 30-я подают команду. Не думаю, чтобы не было такой фичи в 52-й.

281. Edwardson, 21.10.2006 04:58
Обнаружил еще один минус у DVP-NS52P: подключил его к телевизору шнуром "скарт-скарт" (21-pin). Теперь при включении плеера телевизор должен автоматически переключаться в AV-режим, как это происходит при включении видика или других плееров (Xoro, BBK). Ан нет такой функции у DVP-NS52P, как не меняй шнуры концами или между собой, приходится вручную телевизор переключать на AV. А может это как-то лечится?

Добавление от 21.10.2006 05:00:

Добавление от 21.10.2006 05:06:

Как раз в настройках и стоит RGB! И не в шнуре причина, шнур с другими аппаратами (BBK Recorder, видик) работает. Так же брал рабочие шнуры от ВВК и от видика, подключал ими 52-й - никакого эффекта. Все-таки видимо сэкономили на этом маленьком, но для кого-то нужном пустячке. Я думал, может какую перемычку в скарт вонзить, но без совета знающего специалиста бздю!..

282. Ilona_v, 25.10.2006 10:42
"Цитата: Обнаружил еще один минус у DVP-NS52P: подключил его к телевизору шнуром "скарт-скарт" (21-pin). Теперь при включении плеера телевизор должен автоматически переключаться в AV-режим, как это происходит при включении видика или других плееров (Xoro, BBK). Ан нет такой функции у DVP-NS52P, как не меняй шнуры концами или между собой, приходится вручную телевизор переключать на AV. А может это как-то лечится?"

Телевизор переключается в AV-режим автоматически при появлении сигнала, т.е. начинает проигрывать меню DVD-диска или при нажатии Play. У меня так, телевизор Sony 21''.
Подключен ч/з скарт RGB.

283. Mealex, 24.11.2006 00:06
Подскажите пожалуйста на Sony DVP-K56P есть обновление версии?

284. пафнутий, 27.11.2006 17:59
Edwardson Похоже. не повезло с экземпляром - попробуй в сони написать и в магазине спросить. Может, поменять, пока не поздно?

285. пафнутий, 28.11.2006 12:41
Вопрос владельцам Sony DVP-NS32 - значок зума убирается? Или такая же фигня, как в 30-м?

зы. Подумываю сестре и родителям по плееру купить, освежил нифу по недорогим плеерам и опять ничего, кроме сони не внушает доверия - думал каким-нибудь гнусмасом или лыжами обойтись, ан нет. Разве что панас S1EE-S или 42 - но как у них с читаемостью и скартом?

286. Edwardson, 28.11.2006 12:43
Всё нормально, выяснилось, что у меня тоже "Телевизор переключается в AV-режим автоматически при появлении сигнала, т.е. начинает проигрывать меню DVD-диска или при нажатии Play."

287. пафнутий, 28.11.2006 13:06
Edwardson
Вот и славненько - бывает такое, что из-за какого-нибудь нюанса начинаешь сомневаться.

А значок зума у тебя убирается?

288. koldun7, 28.11.2006 16:17
Недавно куплен DVP-NS76H.
Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
Подключен по HDMI. Картинка замечательная. Общие впечатления от аппарата положительные.

289. Edwardson, 05.12.2006 02:40
Нет, значок не убирается, но где-то вычитал, что в следующей прошивке эта проблема решится.

290. 5mx, 05.12.2006 13:39
в этой ветке кто-то пытался отмультизонить плейер Sony серии NS.

я только что отмультизонил свой NS92V при помощи пульта Kameleon (URC-8206), теперь читает все

диски - регион 1, 2 (до этого читал только 5).

могу помочь отмультизонить плейер Sony серии NS, если вы в Москве, пишите на silent_way [знак сами

знаете какой] mail.ru

291. knext, 05.12.2006 16:14
koldun7

Хотел спросить..

DVP-NS76H
SCAD играет ?
А DVD-Audio пробовали ?

292. wel_wel, 05.12.2006 20:06
koldun7
вечер добрый всем участникам форума!
Тоже хотел бы уточнить про Сони 76. Изучаю уже месяц ДВД-плейеры с HDMI, так как месяца 2 эксплуатирую ЖК-ТВ 32" Шарп с HDMI входами. Имею ДВД-комби Панасоник 32 - устраивает в принципе все, но у него нет прогрессивной развертки в ПАЛе и нет HDMI. Смотрю частенько качественные лицензионные диски, да и фильмы тоже люблю качественные смотреть. Поэтому интересуют хорошие "бюджетные" модели - качественный скейлер до 720р и 1080i, чтобы по HDMI смотреть и чтобы 576р по компоненту тоже, аудио тракт достойный.
Вопросы:
1. Есть ли разница при просмотре диска ДВД по компонентному выходу в прогрессиве (576р) и по HDMI?
2. Вопрос с мультизонностью волнует - уже сейчас есть диски со 2 зоной, а мой Панас никак не могу размультизонить. Возможно ли Сони-76 размультизонить?
3. Как музыка воспроизводиться на бюджетную акустику?
4. Как Зум подгоняет фильмы различных форматов под разрешение ТВ?
Выбор между Пионером-696, Панасоником-52 и Сони-76. Склоняюсь к Сони, Пионер гонял в магазине - не впечатлил.
Заранее благодарен за помощь

293. andy69, 05.12.2006 20:50
Около года пользуюсь Sony 92, картинка более предпочтительна по компоненте, чем по HDMI, хотя оба кабеля очень недешевые. Подключен к Philips 9830. Естественно по HDMI исчезают все артефакты, вроде шлейфов, но цвета, особенно оттенки много хуже. Возможно надо было брать более дорогой аппарат, но накануне появления плееров высокого разрешения я счел это не очень разумным. Чтение любых дисков абсолютно беспроблемно. Музыка на мой взгляд тоже неплоха.
По сравнению с Panasonicom, который был до этого картинка улучшилась на порядок, но повторяю по компонентному подключению.

294. 5mx, 05.12.2006 22:39
wel_wel

Sony DVP NS76 уверен что возможно отмультизонить, во всяком случае NS32, 36 и 92 все отмультизонивались со специального пульта.

Если вы в Москве, могу помочь.

295. wel_wel, 06.12.2006 11:13
5mx
К сожалению не в Москве, а В Архангельске. Но буду очень признателен любому варианту помощи, может и сам чем-то смогу помочь в чем-то.
По поводу разницы по HDMI и компонентному выходу:в Пионере 696 я реально улучшения картинки при показе по цифровому выходу (HDMI) не увидел- стояло 720р, сигнал с высококачественного ДВД шел на ЖК-ТВ с разрешением 1366х768, даже по компоненту с 576р картинка была по-лучше.
Можно было бы еще подороже плейеры погонять, но там зачастую идет большая переплата за брэнд, а реально качество видео и аудио на глаз и слух даже не всегда заметно. Например, из последних:Онкио-404 за 8000 р. по HDMI, да и по компоненту тоже на том же ЖК не отличается фактически от своего собрата по элементной базе Пионера-490/696 за 3500/4500 р. Поэтому, с учетом скорого появления и, соответственно, удешевления плейеров HD-DVD или Bly-Rey и контента к ним, гнаться сейчас за Маранцами, Онкио, Пионерами и т.п. плейерами по цене от 12000 и выше могут только настоящие меломаны (видео- аудиоманы) или только ради престижа стоящего "крутого" аппарата.

296. 5mx, 06.12.2006 15:02
wel_wel

нужен обучаемый пульт Kameleon 6, другой способ - это через специальную программу КПК (наладонника), но я знаком только со способом через Kameleon 6.

если достанете в Архангельске такой пульт, то я напишу как.

297. JuNiK, 06.12.2006 15:34
wel_wel
цитата (http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?select=Sony+DVP-NS92V):
Download "Novii remote deluxe" from a site of the manufacturer http://www.novii.tv .
Install novii remote in yours PocketPC or Palm.
Install to (move to) 'novii folder'/Codebases/ file 'DVD_sony_0.pdb'.
Power on your player without a disk (the tray is closed).
Start on yours PocketPC(Palm) the program 'novii remote'.
Select 'DVD_sony_0'. Direct the infra-red port your PocketPC(Palm) on dvd-player.
Press the buttons "1","2","3","4","5".
Press the buttons "1","2","3","4","5".
Your player is multiregion.

298. KEV, 06.12.2006 16:11
JuNiK
Еще бы 'DVD_sony_0.pdb' разжиться...
В свое время перепробовал уйму аналогичных рекомендаций и ничего не получилось...

Добавление от 06.12.2006 16:15:

Нашел через поисковик
На днях попробую и отчитаюсь

299. KEV, 07.12.2006 10:14
На днях попробую и отчитаюсь
Запустил прогу "Novii remote deluxe", выбрал профиль 'DVD_sony_0.pdb'.
На экране всего 5 кнопок: 1-2-3-4-5.
Нажал в указанном порядке 1-2-3-4-5, плеер перешел в стендбай, нажал еще раз (в адрес выключенного аппарата) 1-2-3-4-5 и плеер написал на своем дисплее что он просто счастлив
Так что все работает.
Прогу снес за ненадобностью (она триальная на 10 дней), но в архивчик записал.
Проверять мультизонность на реальных дисках не стал - времени не хватило, но тут я спокоен.

Спасибо JuNiK за хорошую подсказку

300. wel_wel, 07.12.2006 10:19
5mx
JuNiK
Спасибо за ответы. Kameleon 6 достать у нас можно, его уже даже мне предлагагли, когда я ЖК покупал. Теперь главное с Сони-76 определиться - его то как раз я в магазине погонять не могу, нет его в свободной продаже ни в одной торговой сети, но на заказ привезут (где-то за 5 тыс с небольшим). Вот и хотел услышать ответы от людей, уже эксплуатирующих или знающих его (нет даже тестов с ним). А из размультизоненных плейеров (официально в сервис-центре в Москве мультизонять) предлагают Онкио-404 (там впервые для этой марки ввели русский язык в меню + HDMI воткнули), но за 8000. Чувствую, что надо быстрее определяться, а то "новогодний бум" все снесет.

301. XelaR, 12.12.2006 12:47
Я тут в соседней ветке написал про ощущения от покупки NS36 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:6:1576#1576) . Кому интересно - почитайте...

302. bestart, 19.12.2006 12:27
А кто-нибудь знает где можно качнуть новые прошивки для Сони (ссылки с оф. сайта ftp://ftp.viao-link.com/pub/HAV/FW/ha6_ec85.bin и ftp://ftp.viao-link.com/pub/HAV/FW/SNEEC900.BIN не работают )

303. ital1, 20.12.2006 01:48
Ребята, помогите!
Весь инет перерыл, глаза уже не видят, а на SONY dvp NS355 S ничего не нашёл.
У меня проблема такая. Навернулся блок питания, починили и почти сразу же пропала заставка и всё меню, правда диски читает, но некоторые функции не стал выполнять. Ещё меню как-то странно отображается - окна появляются, а текста самого нет. Пробовал залезть в сервисное меню, где версия плеера (наверное) - тоже пустое окно.
Спасибо!
Виталий.

Добавление от 20.12.2006 15:51:

Прошивки на Сони здесь: http://master-tv.com/proshivki/dvd/SONY-eeprom-memory-dump.html

304. bestart, 21.12.2006 11:37
цитата:
ital1:
Прошивки на Сони здесь: http://master-tv.com/proshivki/dvd/SONY-eeprom-memory-dump.html

Спасибо, я видел этот ресурс, но там нет прошивки ha6_ec85.bin

305. nechto, 22.12.2006 13:52
5mx
а что, только Kameleon 6 подходит? Там уже есть всё?

306. 5mx, 25.12.2006 23:53
я не в курсе, может и другие подходят, но в интернет-ресурсах разные пользователи пользуются Kameleon 6 - не ниже, вот я и купил этот пульт (получилось!).

307. Буслик, 23.01.2007 00:06
Вот только что успешно отмультизонил NS52 по приведенному выше рецепту
Делалось все с помощью Palm TE. Один нюанс: когда НовиРемуту скормил скачанную базу почему то в нем кнопки выстроились по диагонали и кнопка "5" просто вне экрана оказалась, где-то ниже. Пришлось ее назначать из хардовых самого палма.

308. СинхаПура, 03.02.2007 11:15
koldun7
Здраствуй Koldun7! Купил NS 36 (нужен в основном стерео звук) Так там пульт подходит к разным телевизорам (пробовал - правда). Читал характеристики к сони NS 76 там вроде такой же пульт, но написано что подхотит к разным производителям акустики. Если это так напиши код для yamahi

Добавление от 03.02.2007 11:24:

Ктати тут уже говорили. Но повторюсь, отсутствие регулировок звука (даже элементарных) на самом плеере просто убийствено. Крайне не удобно

309. Просто Серега, 04.02.2007 15:20
К методу JuNiK небольшое дополнение.
Новая версия этой софтины Novii remote deluxe, имеющаяся на оф сайте не желает воспринимать файл кодов DVD_sony_0.pdb, который можно найти на просторах интернета(долго пытался - ничего не вышло). Нужна старая версия Novii remote deluxe.
Всё необходимое для описанного метода (10-дневная софтина версии 3 и файл DVD_sony_0.pdb) лежит в одном архиве вот здесь:
http://rapidshare.com/files/12586334/RC1_825.rar
Устаналивается с ББ.
Только что проверил на своей Соньке 92-ой - работает.

310. PAleks, 11.02.2007 00:56
кто-нибудь знает можно использовать прошивку от NS52 для перепрошивки К82Р? насколько я знаю 82-й отличается от 52-го только наличием караоке. Но почему-то на сайте Sony прошивка для 82-го отсутствует!

311. 645, 11.02.2007 11:50
ALL

Народ, а подскажите плиз - как на Sony DVP-NS 92V посмотреть код региона(зону) и версию прошивки?

312. KuranJabr, 12.02.2007 11:31
Версия прошивки. Плеер в выключен, берёте пульт, нажимаете кнопки: 1 , 2 , 3 , l/O .

313. 645, 12.02.2007 13:01
KuranJabr

Версия прошивки. Плеер в выключен, берёте пульт, нажимаете кнопки: 1 , 2 , 3 , l/O .

Не понял как "Плеер в выключен" - где смотрет-то тогда, на табло плеера?

314. KuranJabr, 12.02.2007 13:45
645
"Плеер в выключен"-> Плеер выключен. Sorry

На экране ТВ, но он должен быть включен

315. 645, 12.02.2007 15:17
KuranJabr

Спасибо, но вопрос - как посмотреть зону - остался.

316. SerBor, 12.02.2007 23:13
Зона на задней стенке аппарата, где разъемы - цифра на фоне "шарика" Зы. Сегодня смотрел плееры сони ... что-то "слабо" они отображают полные названия "треков".

317. 645, 13.02.2007 13:57
SerBor

Зона на задней стенке аппарата

Это "не та зона", имеется ввиду как посмотреть (проверить) мультизонный аппарат или нет.
Продавцы в магазине сами мультизонят, наклейка на попе естественно остается старая.

318. KuranJabr, 13.02.2007 17:01
645

Мне и самому интересно, ток не известо как. А кто-то и знает, но молчит.

319. Malek, 15.02.2007 13:29
Ребята,так что насчёт транскодера в 32м?У меня тел. старичок-НТСЦ не понимает...а в инструкции вижу пункт - система цветности.Реально он отсутствует.Можно ли как-нить включить ntsc->pal60? Хоть через инженерное меню или как-нить ещё.Достали чёрно-белые киношки,а на новый ТВ патронов не хватает

320. zuev, 06.03.2007 23:56
Всем привет!
Кинотеатр у сестры DAV DZ100K. Не читает многие файлы и как я понял из прочитанго это хвид и мпег 1.2. Да и дивх похоже многие не читает.
Притом что мой сверхдешевый "сатурн" читает практически все.
Я так понял нужно поменять версию прошивки на 2.20 или 2.14.
Подходят ли эти прошивки к этой модели плеера?
Дайде пожалуйста ссылку на инструкцию по прошивке.
Спасибо.

321. KuranJabr, 07.03.2007 08:14
zuev
ПРошивка для Sony DVP-NS52P, Sony DVP-NS32 с инструкцией на англ. http://www.sonydigital-link.com/HAV/downloads/downlo…amp;f=fw&l=en
Подойдёт или нет я не в курсе.

322. Edwardson, 07.03.2007 08:36
Вот эта точно подойдет, проверено на 52-й модели.
http://support.sony-europe.com/HAV/downloads/downloa…amp;f=fw&l=ru

323. ura_umc, 13.03.2007 12:15
Хелп пипл! У кого есть прошивка к Sony SE-900c? Или хотяб пните в правельную сторону ;((

324. sas43, 10.04.2007 16:15
знает ли кто-нибудь где можно качнуть новые прошивки для Сони (ссылки с оф. сайта ftp://ftp.viao-link.com/pub/HAV/FW/ha6_ec85.bin и ftp://ftp.viao-link.com/pub/HAV/FW/SNEEC900.BIN не работают

325. Arger, 16.05.2007 20:14
Подскажите пожалуйста возможно ли заставить Sony DVP-NS36 проигрывать divx-файлы размером более 1 Гига? Воспроизведение прерывается по ощущениям именно на этом рубеже. Может прошивки есть какие-то? Обидно половина колекции фильмов имеет размер 1.4 Гиг

326. KEV, 17.05.2007 09:17
Arger
NS-52 делает это без проблем (прошивка v.2.20). Может не в размере файла проблема?

327. Arger, 17.05.2007 10:38
KEV
Проверял неоднократно на разных файлах размером более 1Гиг - остановка в районе гига. Файлы естественно писались в UDF.

328. jur, 23.05.2007 14:19
цитата:
Arger:
Проверял неоднократно на разных файлах размером более 1Гиг - остановка в районе гига. Файлы естественно писались в UDF.

Странно... У меня DVP-NS33S читает файлы размером более 2 ГБ (хотя в описании написано, что файлы должны быть не более 2 ГБ). На системе UDF, конечно. Файлы меньшего размера (1.4 Гига) читаются вообще без проблем и на обычной ISO + Joliet.

А что говорится в техописании? Есть там про максимальный размер файлов? Если сказано (как и для 52/32/33-го) про 2 ГБ, то следует обновить прошивку, если это возможно.

Еще следовало бы обратить внимание на формат AVI. Какой кодек? (Например, мой плеер до перепрошивки фирмвари с версии 1.90 на 2.20 не переваривал XviD.) Какие параметры? (QPEL вместе с GMC, к примеру, могут вызвать подобный эффект.)

329. Arger, 24.05.2007 11:00
С самим пониманием AVI проблем нет, т.к. первый гигабайт файлов воспроизводится без проблем.
В инструкции говорится только -
> Проигрыватель не может воспроизвести видеофайл DivX размером >более 720х576/2Гб.
то есть упоминание о 2 Гб имеется. Но в действительности не так...
Прошивок для этой модели на оффсайте нет.
Файлы пишу в Неро, обязательно в UDF, так как обнаружил одну особенность записи DVD - если записываю в формате ISO два или три Divx файла размером более 1 Гб, то такой диск хорошо читается только в первой половине, во второй - сплошные ошибки(интересно, что если файл один, то все ОК). Поэтому окончательно перешел на запись в UDF. Писалка - NEC ND-3550A

330. jur, 24.05.2007 18:58
Хм... Тааак... Проясняется потихоньку. Получается, что сам плеер большие файлы читать может/должен.

Тогда напрашивается самый очевидный вариант проверки проблемы: попробовать записать на болванку файл фильма размером 1.4 Гига (для чистоты эксперимента обязательно DivX), но запись произвести на другой писалке и желательно не на максимальной скорости. Попроси кого-нибудь из друзей, имеющих другую писалку (например, Пионер какой-нить), записать болванку с двумя/тремя полуторагиговыми фильмами формата DivX, на скорости не более 6/8-х. Может проблема именно в писалке?

331. Arger, 24.05.2007 19:21
Спасибо за совет, попробую.
Однако остается вопрос - при записи в UDF все файлы читаются на РС без проблем (вообще имею привычку сразу после записи проверять качество диска). DVP-NS36, судя по руководству, прекрасно должен понимать UDF, а на деле иначе.
Хочу еще спросить, а вы сами писали 2-3 полуторагиговых авишки в формате ISO? С последующим чтением такого диска не было проблем? Или это только у меня? Дело в том, что на других форумах в свое время мне ответили, что это ограничение именно ISO-формата - файлы там должны быть не более 1 Гига и рекомендовали перейти на UDF что я и сделал.

332. jur, 24.05.2007 20:15
цитата:
Arger:
Однако остается вопрос - при записи в UDF все файлы читаются на РС без проблем (вообще имею привычку сразу после записи проверять качество диска). DVP-NS36, судя по руководству, прекрасно должен понимать UDF, а на деле иначе.
Очень сильно смахивает на проблемы именно с записью... А проверять на PC - святое! Я тоже всегда проверяю :-)

цитата:
Arger:
Хочу еще спросить, а вы сами писали 2-3 полуторагиговых авишки в формате ISO? С последующим чтением такого диска не было проблем?
Я пишу диски только в ISO + Joliet, если не приходится применять UDF (слишком большие файлы, слишком длинные имена каталогов и т.п.). А файлов размером в 2CD (1.4 ГБ) у меня много, в последнее время - все больше. Численно сказать затрудняюсь, но по болванкам - гораздо больше половины содержат хотя бы один файл размером в 2CD, т.е. можно говорить о сотнях болванок. Самые ранние были записаны где-то в районе 2002-2003 года. И до сих пор нормально читаются (и на железном плеере - тоже).

цитата:
Arger:
Или это только у меня? Дело в том, что на других форумах в свое время мне ответили, что это ограничение именно ISO-формата - файлы там должны быть не более 1 Гига и рекомендовали перейти на UDF что я и сделал.
Это не совсем так. Ограничение на размер такое: файл должен быть меньше 2 ГБ (т.е. 1.4, 1.8 - годятся).

333. Arger, 25.05.2007 19:09
jur
Это не совсем так. Ограничение на размер такое: файл должен быть меньше 2 ГБ (т.е. 1.4, 1.8 - годятся).

Да действительно, записал ISO-диск с 3 авишками по 1.4Гб. С чтением проблем нет ни на РС ни на DVP-NS36. Все доигрывается до конца! Эх! Сколько дисков у меня писано в UDF, а там такая ерунда. Получается что этот самый UDF поддерживается плеером не полностью и граница в 2Гб доступна только для формата ISO.
Что ж, будем теперь знать.
Спасибо за советы!

334. Nike-01, 04.06.2007 22:57
Всем добрый вечер!
Сразу вопросы.

1.Скачал прошивку с сайта http://support.sony-europe.com ,
соответствующую моей SONY 92 (SNEEC995.BIN ), и собственно испортил уже 3 диска, записывая и по-умолчанию, и с разными изменениями -результат -один: появляется надпись -

Нет звуковых данных.
Нет данных изображения.

Ну не видит он этот файл. В чем дело , я так понимаю , что все прошиваются без проблем!
Почему у меня не получается? Может быть версия 1.51 , которая у меня - уже последняя?

2. Слышал где-то ,что в SONY92 стоит фаруджи, это правда?

3. Как все-таки посмотреть мультизонность появилась или нет в результате соответствующих действий?

4. В меню в DIV X - указан регистрационный код. Для чего он?

Заранее всем спасибо.

335. Vitalka325, 22.06.2007 14:35
Как проиграть HDTV файлы на 52Р? Все упирается в разрешение файлов 720х576/2Гб? Это актуально только для DViX?

336. torg, 27.07.2007 05:45
Vitalka325
hdtv и divx разные вещи.
На приводе раз нет надписей значит нет поддержки.
Нужно понимать что приводы hdtv стоят ого-го дорого.

Nike-01
Коды divx нужны для какой то там покупки через кого то читал. Но точно не помню. Ерунда короче.

337. Springie, 31.08.2007 14:14
KEV
а у Вас, случайно, не сохранился файл 'DVD_sony_0.pdb'? Обыскалась, если честно (или, может, не так ищу...)

338. mor_tus, 27.09.2007 13:22
Всем привет!
Кинотеатр DAV DZ100K . Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию по прошивке.
Уже было , но ссылки не работают. С меня
Спасибо.

339. Irridium, 06.10.2007 14:04
Купил NS76H, а в нем имена файлов на русском не поддерживаются. Скажите возможно ли его перепрошить пропатченой прошивкой для устранения этого недостатка, как например это делается в Pioneer?

340. Red Mage, 27.10.2007 23:59
У кого нибудь есть свежая прошивка для NS36? А то эта скотина часть двд-дисков показывает в ч/б(((

341. bazilik, 02.11.2007 15:55
Подскажите, пожалуйста, можно ли заставить sony dvp-k82p читать xVid? не могу найти прошивку. или от какого аппарата подойдет?

342. Vital_UA, 23.11.2007 12:45
Всем здорова!
Как перепрошить Сони DVP-K86P? Нигде не нашел перепрошивочных файлов.
Не понимает русские названия файлов.

343. andreyken, 27.11.2007 09:26
Всем привет. Купил недавно NS38 - такая же проблема, имена файлов на русском не поддерживаются, вместо имен звездочки. Придется искать прошивку с русскими тегами (думаю проблем в перепрошивке не должно быть). Сам плеер по функциям вроде ничего, довольно удобный браузер фотографий - напоминает проводник виндовса с настройкой вида "Эскизы страниц". Один минус - нельзя посмотреть сколько остаётся до конца просмотра файла или сколько вообще будет идти кино, а вообщем пойдет.

344. KuranJabr, 27.11.2007 16:48
цитата:
Придется искать прошивку с русскими тегами(думаю проблем в перепрошивке не должно быть)
Если найдете.

345. Sergeant#8, 26.12.2007 19:28
цитата:
Edwardson:
Вот эта точно подойдет, проверено на 52-й модели.
http://support.sony-europe.com/HAV/downloads/downloa…amp;f=fw&l=ru
Добрый вечер!
В инструкции по прошивке описывается DVP-NS32.
Нужно перепрошить ДК DAV-DZ100K.
По инструкции с сайта для того чтобы узнать прошивку нужно нажать 1 2 3 Вкл. - на ДК так не работает и пульт у ДК совсем другой.
Прошивку плеер тоже не воспринимает пишет нет данных аудио или видео.
Кто реально перепрошил этот ДК отпишитесь, пожалуйста!

346. VasylMD, 27.12.2007 02:26
andreyken: имена файлов на русском не поддерживаются, вместо имен звездочки.
А какие модели Sony поддерживают русские имена файлов?
Еще минус - при наличии видео на диске музыка и фото не воспроизводятся (в мануале NS78H).

347. Sergeant#8, 02.01.2008 20:57
Добрый вечер!
Люди, подскажите, пожалуйста!
На сайте сони для прошивки DAV-DZ100К дается ссылка http://support.sony-europe.com/HAV/downloads/downloa…amp;f=fw&l=ru , в которой описывается DVP-NS32.
С этой прошивкой проблемы описанные 2-мя постами выше.
На сайте также есть прошивка для DAV-DZ100 http://support.sony-europe.com/hav/downloads/downloa…Z100&f=FW_DAV
Вопрос вот в чем. Чем отличаются DAV-DZ100К и DAV-DZ100? Буква К означает караоке? Может для DAV-DZ100К нужна прошивка от DAV-DZ100?

348. leryk64, 05.01.2008 01:26
С новым годом всех!!!
Интересуюсь плеером Sony K88P.Совсем нет информации.Может кто либо сказать про него.Например как у него с масштабированием(если видео к примеру 600 точек по горизонтали он растянет до полного экрана тв,простого не лсд,на лсд в магазине показали на 82см растягивает наверное сам тв и картинка не очень).Как с файлами более 2 гига(мой панас не берет).И вообще как картинка в сравнении с панасониками в частности.

349. Alextool, 06.01.2008 08:29
Всем день добрый, подскажите плиз как у сони с разворачиванием Divx контента на LCD 16/9 панелях, к примеру ВВК разворачивает на полный экран, а Panas53 пробовал показывает в рамке причем чем меньше разрешение файла тем меньше изображение на ТВ, ровно по середине показывает а зум 2х4х тупо урезает края напрочь.
Хочу взять сони ns78 как вообще у сонек с divx?

350. leryk64, 07.01.2008 08:56
Alextool
как у сони с разворачиванием Divx контента...Я тоже имею панас к325 с такой же головной болью.Ни кто не отвечает,пошел и купил пионера 600.Разворачивает на весь экран все,но управление удобнее у панасоника было...

351. Netroid, 08.01.2008 13:07
Сегодня обзванивал сервисные центры Sony на предмет прошивки Sony dav-dz100k обновленным firmware, если таковое у них имеется. Товарищ мучается, не читает у него этот аппарат Xvid. Так вот, никаких новых прошивок, кроме как на сайте в сервис-центре нет. А та, что есть данную проблему не решает. Одним словом нужно покупать новый плейер

352. Alextar, 08.01.2008 14:23
Netroid
Сам давно мучаюсь с Xvid, но решение есть, программа FourСС Changer, поставляется вместе с K-Lite Codec Pack, меняется FourСС XviD на divx и DX50 и обычно все в порядке. Недавно в ветке про Порнослоники нашел решение другой болезни Sony, некоторые файлы XviD с измененным FourСС воспроизводились рывками, подсказали, в чем проблема:
NVOP - твоя проблема. http://www.moitah.net/ - там программка MPEG4 Modifier, она решит проблему за 5 минут.

353. Netroid, 08.01.2008 15:07
Спасибо за совет. С "FourСС Changer" знаком и с "MPEG4 Modifier" работал. Но нет у товарища компа. Ну купит он на базаре диск или возьмет у кого посмотреть и сразу бежать ко мне ? Сливать на винт, менять, снова записывать на болванку. Не серъезно.

354. Vint1k, 27.01.2008 20:38
Здравствуйте
Есть пара вопросов:
1) Подойдет ли прошивка от DVP-NS33 к DVP-NS32?
2) Есть ли где в интернете заводская прошивка 1.90? На прошивке 2.20 у меня фильмы в DviX стали ужасного качества (заметны кубики в изображении) и звук приглушенный. Думаю в крайнем варианте откатится на 1.90 если она есть где.
Прошу помощи, совета

355. kirillroman, 16.02.2008 15:49
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Есть вопрос. Имеется в наличии DVP - NS52P. Устраивает на все 100%. Недавно где то в голове закрались мысли на счет поддержки им HD-DVD. Наверняка все зависит от прошивки и от глубокоуважаемой компании Сони. Реально он без труда сможет воспроизводить эти диски (при наличии нужной прошивки). Так вот, вопрос состоит в том, где эту прошивку можно взять, или как прошивку можно переделать (пропатчить) и чем??????? Если есть у кого нить мысли по этому поводу или кто то уже чем нибудь подобным занимался, отпишитесь плиз на kirill-roman(собака)mail.ru . Буду очень признателен, может быть вместе к чему нибудь прийдем.

356. serphil, 25.03.2008 16:56
Доброе время суток
Прошу помочь: как записывать да и всю процедуру прошивки NS52P
Cсылки на Соню мертвые
сам ВIN file есть, вернее их два.
А то достало менять в Divx форматы

357. KuranJabr, 26.03.2008 07:39
serphil
Берёте диск СД-Р, открываете Неро, с настройками по умолчанию пишите файл в корень диска. Писать в ISO.
Скармливаете диск плейеру, он пишет типа апгрейт софваре, читает файл. Дальше не помню последовательность, вроде заморочек не было.
Посмотреть версии F/W так: выключаем плеер, на пульте последовательно нажимаем кнопки "1", "2", "3", "включение плеера". Смотрет на экране ТВ.

358. alex-spb2, 07.05.2008 18:46
В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам, что к сожалению прошить плеер Sony DVP-NS36 прошивкой для DVP-NS52P нельзя. Так же сообщаем, что прошивок для вашей модели не имеется, прошить данную модель нельзя.
------------------------------------------------------------------------------------------
Это ответ от Sony.ru (от 7 мая 2008 г)

359. Mass, 05.06.2008 22:03
Помогите апгрейдить NS52P.
Загружаю диск CD-R, врубаю Неро СтартСмарт, сделать загрузочный диск.
Выплевывает диск, грит: давай DVD-RW.
Даю...
Записываю на минимальной скорости 2,4х.
Вроде успешно.
Вставляю диск в плеер - он ничего не видит.
Второй раз попробовал выбрать в Неро опцию просто "Сделать диск данных" - результат тот же, плеер не видит диск.

Что делаю не так?

360. kirillroman, 06.06.2008 10:36
А зачем ты делаешь ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск??? Этого же нигде не написано. Запиши диск с данными по умолчанию.

361. Mass, 06.06.2008 10:40
kirillroman,
пробовал и с данными по умолчанию "диск данных".
Та же фигня.

Вот тут человек советовал "писать в ISO". Это как?

362. ntv, 19.08.2008 16:16
Народ! Я так понимаю, что в Сони все-таки МТК перемаркированный Сони стоит? Я намучился от этого чипа в Пионере. Неужели у Сони нет совести, чтобы такое г...о ставить? Ну что? Панасоник что ли брать?

363. Роман-235, 26.12.2008 22:18
Здравствуйте.

Добавление от 26.12.2008 22:23:

Здравствуйте. помогите если можете пожалуйста. У меня DVD SONY DVP-NS 32, не показывает фильмы с кодаком XVID, что делать, как залить прошивку? Или ничего уже не сделаеш? Подскажите если знаете пожалуйста.

364. cronos64, 03.01.2009 20:07
цитата:
Роман-235:
Здравствуйте.
Добавление от 26.12.2008 22:23:

Здравствуйте. помогите если можете пожалуйста. У меня DVD SONY DVP-NS 32, не показывает фильмы с кодаком XVID, что делать, как залить прошивку? Или ничего уже не сделаеш? Подскажите если знаете пожалуйста.
Очень просто, зайти на сайт сони, в техподдержку, скачать для него прошивку последней версии (2.20 кажется). Записать файл бин нерой на чистый сд-р как данные (не загрузочный) и обновить (диск в трей и пошёл процесс). Главное, чтобы в это время не вырубилось электричество... Если не выйдет скачать, могу этот файл скинуть на рапиду или ещё куда.Он у меня на диске остался. Сам себе обновлял прошивку..

365. cronos64, 06.01.2009 00:23
Роман-235 Вот ссылка, там SNEEC900.BIN ( приблизительно 2.0 МБ ) и порядок загрузки и установки.
http://support.sony-europe.com/hav/downloads/firmwar…NS32&f=FW_HTP

366. agro355, 12.01.2009 12:32
Скажи, пожалуйста, cronos64, после смены прошивки на 2.20
- русский шрифт в названиях файлов читается?
- Xvid проигривается?
- не ухудшилось ли качество картинки (а то тут один форумчанин написал что при смене на 2.14 ухудшилось)?

367. Mass, 17.01.2009 14:36
Вопрос актуален.
Может ли NS32 с прошивкой 2.20 читать XVID?

368. demonice, 20.01.2009 18:59
NS32

Плеер становится всеядным читает практически все,прошивкой очень доволен рекомендую всем!!!

369. agro355, 20.01.2009 19:51
demonice, а русский шрифт в названиях файлов читает?

370. demonice, 27.01.2009 23:38
Нет русский не читает к сожелению.

371. Oleg2, 20.02.2009 12:49
Кто знает, как снять зональную защиту в Sony DVP-NS308?
http://www.sony.ru/product/dvd-player/dvp-ns308

372. The Nightmare, 07.03.2010 19:20
Уже 4 года пользую 52-ю соню, сегодня глянул по инструкции с ссылки, написано ver.2.14. Всё что ставил всегда - всё читает отлично. Я так понял, что прошивка 2.20 последняя? Каковы изменения - то, что исправили? А то может ну её нафиг и шить не стоит. Ведь всё работает отлично. Кто чего знает?

373. Denis877, 04.08.2010 00:43
Ищу прошивку для DVP-NS92V (пм)

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7582

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100