Как правильно качать пресс в домашних условиях? (Плоский живот, красивый пресс)
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Спорт и здоровый образ жизни (http://forum.ixbt.com/?id=71)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:173

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

AlexeySob, 06.05.2007 22:09
Как правильно качать пресс в домашних условиях так, чтобы не напрягать поясницу?

1. Fill, 06.05.2007 22:48
AlexeySob, пресс?
Что понимается под этим словом? Мышечный отдел? Пресс денег? Гидравлический пресс?
PS: вообще-то уже было, в поиск.

2. AlexeySob, 06.05.2007 23:03
цитата:
Fill:
AlexeySob, пресс?
Что понимается под этим словом? Мышечный отдел? Пресс денег? Гидравлический пресс?
PS: вообще-то уже было, в поиск.
О каком прессе может идти речь в спортивном форуме?

В поиске ничего не нашел.

3. alzot, 06.05.2007 23:07
А чем плохо: лежа на полу, ноги зажаты и подъём торса вперёд - мне помогает спине, особенно по утрам, аж слышно, как позвонки щёлкают

4. AlexeySob, 06.05.2007 23:49
У меня после упражнений на пресс спина начинает болеть. Вот и подумал, может не правильно делаю что-то. Раньше качал на скамье, спина не болела.

5. SimplyQwerty, 06.05.2007 23:51
То AlexeySob
Болит после каких именно упражнений? Поподробнее, пожалуйста.

6. AlexeySob, 07.05.2007 00:47
цитата:
SimplyQwerty:
То AlexeySob
Болит после каких именно упражнений? Поподробнее, пожалуйста.
Лежа на ковре, колени согнуты, пятки прижаты к полу, руки за головой, поднимаю голову и плечи, не отрывая от пола поясницу, при этом подбородком тянусь вверх. Лет 5 назад делал это упражнение по пол часа не переставая, поясница не болела. Сейчас после 15-20 раз уже невозможно делать. Еще слышал, что поясницу нужно прижимать плотно к полу, но у меня не получается прижать одновременно верх спины, поясницу и задницу. Может из-за этого поясница болит?

7. SimplyQwerty, 07.05.2007 21:30
То AlexeySob
А у тебя есть возможность выполнять скручивания с использованием верхнего блока и подъём коленей к груди в висе на перекладине. Если есть, то сделай и отпишись о результатах. В принципе, в данных вариантах упражнений компрессионная нагрузка поясничного отдела позвоночника сведена к минимуму.

8. Jovian-sky, 07.05.2007 21:34
AlexeySob, занимаюсь по книге "Идеальный пресс" какого зарубежного автора. ОХЕРИТЕЛЬНАЯ ШТУКА. Могу выслать, если нужно. Вес около 2-х мегабайт. В ПДФ.

Базовый курс длится шесть недель - вены на прессе у меня появились. Правда бегаю еще.

Книга, да - именно для домашних услових. И что радует - без вы*бонов.

9. FakeSound, 07.05.2007 21:42
Jovian-sky
Выложи на slil.ru

10. mahmutov, 07.05.2007 21:44
цитата:
AlexeySob:
чтобы не напрягать поясницу?
ноги совсем подними, вообще прямые вверх, чтоб поза неприличная была. да еще маленько копчик вверх. и сгибайся в районе солнечного сплетения, только лопатки подними.

11. Bugaga, 07.05.2007 21:55
Jovian-sky
Ели не трудно, действительно выложите на какой-нибудь файлохостинг

12. SeLiGeR, 07.05.2007 21:55
Jovian-sky
выкладывай!

13. Jovian-sky, 07.05.2007 22:31
http://slil.ru/24340751

Смотрите и делитесь впечатлениями. И скажите - все ли нормально скачивается?

14. igor_375, 07.05.2007 23:15
Спасибо, качается (сервис - рулёз, уже пару месяцев новые исправленные версии программ заказчикам за полностью закрытой от вложений почтой выкладываю)
Завтра пачитаю

15. [Rex], 08.05.2007 09:21
Jovian-sky
спасибо, качается

16. Mulimetr, 10.05.2007 15:08
502 Bad Gateway

17. E_not, 10.05.2007 15:11
Mulimetr
таже фигня

18. SeLiGeR, 10.05.2007 15:11
Jovian-sky
не затруднит ли вас перезалить на другой хостинг ? а то и правда "502 Bad Gatewa"

19. Поисковый робот, 10.05.2007 15:53
Jovian-sky
Если это книга Курта Брунгардта, то сделал зеркало.
All
Скачать можно тут (http://rapidshare.com/files/30520647/Press.rar.html)

20. Jovian-sky, 10.05.2007 22:10
Поисковый робот - да, книга Курта Брунгардта.
SeLiGeR можешь качать с "зеркала".
Понятия не имею из-за чего там могла произойти данная ошибка.

21. roostik, 10.05.2007 23:12
198 страниц! с ума сойти! за 6 недель только прочитать и успеешь ))

22. Jovian-sky, 11.05.2007 09:27
roostik
Главное распечатай программу и фотографии с пояснениями, как правильно делать упражнения.
Остальное - троектратное повтороение...вдалбливание...НАСТРОЙ!
Но есть и полезное.
Но книга лично мне охрененно понравилась - я о большинстве упражнения даже не знал!

Но главное...главное это программа! Она устроена просто прекрасно! Нагрузки возрастают ПРОПОРЦИОНАЛЬНО!

23. Пальцев Нет, 11.05.2007 09:51
1. Перекладина, как уже описывалось выше.
2. Попу водружаю на скамью, ноги подсовываю под батарею парового отопления - и вперед. Боковые отделы - все то же самое, только лежа на скамье на боку. На полу менее эффективно - не прогнешься назад.

24. roostik, 11.05.2007 10:18
Jovian-sky
ок, попробую

25. Hustler, 11.05.2007 11:05
Вот еще прямая ссылка на архив -

http://bookz.ru/rar/bookz/sport/brung_kurt01.rar

Сам еще не читал, но что-то гложут меня сомнения... Пресс, это в первую очередь низкокалорийная диета, а не тренинг

26. ZIA, 11.05.2007 11:21
цитата:
Пальцев Нет:
1. Перекладина, как уже описывалось выше.
2. Попу водружаю на скамью, ноги подсовываю под батарею парового отопления - и вперед. Боковые отделы - все то же самое, только лежа на скамье на боку. На полу менее эффективно - не прогнешься назад.

п.2 - аналогично, вместо скамейка-батарея стул-кровать, скручивание корпуса при подъеме
плюсы относительно пола - прогиб позвоночника в обе стороны на сравнительно небольшой угол вместо прогиба вперед на большой угол (мне например это не полезно после травмы).
Без фанатизма! Каждый день понемногу.

27. PrivateRyan, 12.05.2007 20:43
Тоже раньше спина болела если долго и сильно качал. А потом забил на фанатизм и стал делать так: просто лежу на полу, ноги прямо, руки на затылке, поднимаю верхнюю часть туловища (часть спины ниже лопаток не поднимаю) пока не упрётся, сначала 300 раз, потом по 50 в неделю прибавлял, щас 500, больше вроде не надо. Нижнюю область пресса качаю так же, лёжа на спине, подъёмом прямых ног, без отрыва таза от пола, 50 раз. Боковые мышцы - стоя, наклоны влево-вправо 300 раз. Мышцы спины - стоя, наклон вперёд-влево, фиксирую, потом в исходную, и так же вперёд-вправо (наклоны с поворотом плеч в соответствующую сторону. Позвоночник с тазом зафиксированы, не сгибаю спину в пояснице, выход из наклона засчёт бёдер) 150 раз, думаю дойду до 200 и хватит. Спина после такого не болит - только обязательно надо держать её прямо! ИМХО пресс в деле не так важен как спина (разве что для вида), можно на него подзабить.

А вообще лучший эффект дали занятия бальными танцами. Правильно (!) станцевать корпусом бейсик в стандарте или погонять шассе, синкопированные локи в ча-ча-ча, роллы в самбе два-три раза в неделю. Тогда советы из первого абзаца можно вообще не применять. И пресс будет железный, и спина, и удовольствие несоизмеримое

28. Шляпный творог, 15.05.2007 14:32
AlexeySob
Делай скручивания лежа. На грудь гантелю положи.

29. Al Mik, 15.05.2007 15:21
Hustler
Пресс, это в первую очередь низкокалорийная диета, а не тренинг
Диета, это размер пуза.
А пресс - наличие мышц, подтянутость, красота.

30. Шляпный творог, 15.05.2007 15:34
Al Mik
Прокачанность пресса на рельефность кубиков никак не влияет. Можно иметь мегапресс, заплывший жиром, который не видно. А можно быть дрищем худым, и иметь отличные кубики. Все дело в волшебной жировой прослойке на пузе

31. Hustler, 15.05.2007 17:11
Шляпный творог
Именно так))).

Книга, кстати, здесь упоминавшаяся, написана очень грамотно без всяких волшебных обещаний. Вобщем тем, кто всерьез решил заняться своим прессом, читать рекомендую

32. Gangsta, 15.05.2007 20:40
Hustler
По поводу диеты - поподробнее можно? Ну там ссылку или ещё что. В данный момент делаю упражнения для пресса, но хотелось бы делать это комплексно с диетой.

33. Atii, 15.05.2007 20:50
slil.ru это не сервес а полный отстой!!
То ли дело рапида
Скачалось за 3-5 секунд!

34. Hustler, 15.05.2007 22:03
Gangsta:
По поводу диеты - поподробнее можно? Ну там ссылку или ещё что. В данный момент делаю упражнения для пресса, но хотелось бы делать это комплексно с диетой.
Поищите инфу по диете доктора Аткинса. Та же кремлевская диета с него же практически и содрана

35. мупфы, 15.05.2007 22:11
Немного не в тему, но гдето близко...
Как я получаю пользу от рекламы по телевидению. Я довольно ленивый человек, и как все лентяи прибываю постоянно в ожидании понедельника, для начала занятий спортом. И вот в один прекрасный день, смотрел телек лёжа на диване и в момент, когда в самый, самый.... началась релама, злость моя потребовала каких-то физических действий. Я просто начал "качать пресс" не вставая с дивана, когда немного устал, прекратил и дальнейшию рекламму смотрел уже без бешенства. Эфект мне понравился и теперь во время рекламных пауз я всегда делаю пару десятков качаний. Резултат- пара сломанных пружин на диване, НО... пресс твердеет и брюшко уменьшается. Теперь я даже не злюсь когда начинается реклама, даже прикольно.

36. Том Сойер, 21.05.2007 23:08
гантельку 4кг под голову и лежа на полу поднимаем торс и одновременно согнутые в коленях ноги к груди затем разгибаемся но ноги на пол не опускаются 15-20 раз 3 подхода Эффект на кубики оч неплохой

37. Marsel12, 22.05.2007 14:06
Al Mik
Пресс, это в первую очередь низкокалорийная диета, а не тренинг
Диета, это размер пуза.
А пресс - наличие мышц, подтянутость, красота.

К сожалению (или к счастью) от пуза помогает не кач, а диета + фитнесс...

38. a. i. t. l., 22.05.2007 15:31
Marsel12
>К сожалению (или к счастью) от пуза помогает не кач, а диета + фитнесс...

Т.е. упражнения на пресс не помогут уменьшить брюхо? А я тут было взялся
Хрен с ней с эстетикой, "кубики" мне не обязательны, мне бы позапрошлогоднии штаны застегнуть в области талии...

39. TCh, 22.05.2007 16:03
a. i. t. l.
Т.е. упражнения на пресс не помогут уменьшить брюхо? А я тут было взялся
Хрен с ней с эстетикой, "кубики" мне не обязательны, мне бы позапрошлогоднии штаны застегнуть в области талии...

Тогда придется отказаться от этого:
Дык после обеденного кефира отужинать хочется от души. Котлеты с мясом и прочее...

Ну а ужин как положено — домашний, горячий, плотный.

40. a. i. t. l., 22.05.2007 16:20
TCh
Не, ну не сказать чтоб я уж прям обжирался до безобразия. Я вообще ем, как мне кажется, не очень много. Плотно, но не много Да и толстым меня вряд ли кто назовет. А вот живот что-то стал расти. Старею видать. И что с ним делать? Жрать поменьше? Качание значит не поможет? А эти тренажеры-вибраторы из телемагазинов, это "развод лохов на бабки"?

41. Smirnov Sergey, 22.05.2007 18:33
Качание, т.е. тренажерный зал не поможет однозначно. Более того, это поможет набрать мышечную массу побольше.
Теоретически для "уменьшить живот" нужны аэробная нагрузка (поисковики знают всё ) + диета.

42. TyPAEB, 23.05.2007 01:07
У меня вопрос к тем, кто рассказывает о том, что качание пресса не убавит талию: "Вы сами пресс пробовали прорабатывать или журнальные статьи пересказываете?".
По собственному опыту могу сказать, что укрепив мышцы живота вы можете очень неплохо подтянуть талию, при том же количестве жира живот значительно меньше отвисает.

43. Zerg_D, 23.05.2007 01:44
http://ragethunder.redmail.ru/articles/fagots_attribute.html

44. elnino07, 23.05.2007 10:12
a. i. t. l.
цитата:
А вот живот что-то стал расти. Старею видать. И что с ним делать? Жрать поменьше? Качание значит не поможет? А эти тренажеры-вибраторы из телемагазинов, это "развод лохов на бабки"?
когда живот начинает расти - это означает, что вы потребляете больше энергии чем тратите. Т.е. просто надо больше двигаться (плаванье, велосипед, ролики, бег). Ну и потреблять пищи чуть поменьше - тоже никому ещё не вредило.

Добавление от 23.05.2007 10:17:

Zerg_D

цитата:
http://ragethunder.redmail.ru/articles/fagots_attribute.html
у автора явно комплексы

45. a. i. t. l., 23.05.2007 10:32
TyPAEB
Тут ссылку давали на руководство по прокачке пресса. Цитата оттуда:
цитата:
Миф. Выполнение упражнений для брюшного пресса
уберет жир с талии.

Реальность. Это физиологически невозможно. В
начале этой главы мы уже писали об этом свойстве
жира, но теперь проиллюстрируем данное положение
на конкретном примере. Представьте себе теннисиста.
Если он правша, его правая рука имеет больше мы-
шечной массы, поскольку она постоянно работает
теннисной ракеткой. Левая же рука будет тоньше и
менее разработана, но на ней не будет больше жира,
чем на правой. Дело в том, что физические упражнения
сжигают жир систематически, в соответствии
со схемами, установленными человеческой анатомией
и индивидуальной генетикой. Тренировка только
одной определенной части тела не сможет согнать
жир именно из этой области.
Сам не проверял

Добавление от 23.05.2007 10:58:

elnino07
>просто надо больше двигаться (плаванье, велосипед, ролики, бег).

Это и есть "аэробная нагрузка", о которой выше говорилось? А то я сразу представил себя прыгающим по квартире под музыку в "купальном костюме" с ленточкой на лбу... Жена точно со смеху помрет

46. bob22, 24.05.2007 02:11
Упражнений на пресс не делаю, не люблю. Делаю на плечи, руки - экспандер, отжимания с узкой расстановкой рук, приседания с лёгкой штангой. Больше всего жира на бёдрах, попе и последние годы - на пузе.
Заметил, что если в течении дня потребил меньше ккал чем потратил, то ломит всё тело и ощущаю большую усталость. Хотелось бы немного наростить мышцы (насколько это возможно в домашних условиях) и сжечь жир в проблемных местах. Для этого двигаться надо больше и меньше жрать. Но сиё идёт вразрез с желанием набора мышц и хронической усталостью при недоборе каллорий.
Скажем, в прошлом году похудел на 7 кг, пузо исчезло, но тонус тоже упал и физически чувствовал себя много слабее себя же толстого. С тех пор вернул тот вес + 1 кг. Тешусь тем, что возможно часть его - за счёт мышечной массы.
Единственное упражнение на пресс, которое практикую - упражнение для ленивых - статическое напряжение мышц живота, втягиваю их и держу. Делать это можно где удобно, когда удобно.

47. nasdoma, 24.05.2007 03:49
цитата:
a. i. t. l.:
Это и есть "аэробная нагрузка", о которой выше говорилось? А то я сразу представил себя прыгающим по квартире под музыку в "купальном костюме" с ленточкой на лбу... Жена точно со смеху помрет

Аэробная - нагрузка, когда мышцы имеют достаточно кислорода. Когда его не хватает - анаэробная. Если упрощенно. Например вот http://wwwoman.ru/s.php/2926.htm

48. Porgatory, 24.05.2007 03:57
bob22
цитата:
Заметил, что если в течении дня потребил меньше ккал чем потратил, то ломит всё тело и ощущаю большую усталость.
Гены не перехитришь. Если у отца-мамы животы и жир - 99% будет и у Вас. Самоистязания голодом и упражнениями до умопомрачения ради фактурных квадратиков на животе - для очень волевых людей, коих единицы. Удовольствие от вкусной (пусть и вредной) еды "до сыта" в конце концов перевешивает удовольствие от созерцания симпотного впалого живота и жрать в 3 горла начинают опять рано или поздно в 99% случаев.
Цифры примерные.

49. PrivateRyan, 05.06.2007 19:20
Всё-таки одна диета не спасёт, а кач сам по себе может помочь. Когда мышцы под жиром сильные, то для быстрого эффекта можно дать им долгую нагрузку, конечно не забывая глубоко и равномерно дышать, потому что без постоянного притока кислорода жир не расходуется. И тогда они перегонят близлежащий жир в энергию. За пару дней можно убрать лишнее, главное захотеть

50. Hustler, 06.06.2007 07:17
PrivateRyan
За пару дней? Ну-ну... )))

51. Вик, 06.06.2007 19:54
Сам по себе пресс качать бессмысленно. Поломаете (согнете) все остальное. На мой взгляд, к этому необходимо:

1. Растягивать пресс.
2. Качать и растягивать спину.
3. А также ноги, руки, шею, плечи, межреберные и т.д.

Наиболее простой и универсальный комплекс - Пилатес. К тому же в самом деле полезный. Есть описания, диски, занятия в фитнес-клубах и кабинетах лечебной физкультуры. Ходят не только женщины.

Живот (брюхо) зрительно становится меньше за счет постоянного непроизвольного прижатия внутренних мышц живота к позвоночнику. Вес уменьшается за счет усиления обмена веществ - массаж внутренних органов и роста физической активности. При умеренном выполнении в течение 1.5 часа (норма фитнес-центра) на ЧСС 140 аэробная нагрузка достаточно приличная. Для дома достаточно 30 мин. ежедневно.

52. Михал Тайсон, 07.06.2007 09:38
bob22

Заметил, что если в течении дня потребил меньше ккал чем потратил, то ломит всё тело и ощущаю большую усталость. Хотелось бы немного наростить мышцы (насколько это возможно в домашних условиях) и сжечь жир в проблемных местах.

Одновременно сжечь и нарастить не получится. Эти процессы друг-другу противоречат.
Чтоб нарастить нужно тяжело качаться со штангой (можно и дома) и питаться на убой.
Счтоб сжечь нужно ограничить углеводы (а некоторые виды углеводов исключить) и заниматься аэробным тренингом.
Я например катаюсь на велосипеде. Если нет возможности, то дома делаю по 50 раз такие упражнения: приседания, наклоны вперед, скручивания, ноги к животу, лежа колени влево-вправо. И так по кругу минут 30.
Кстати, тут мелькнула ссылка на сайт Рефа. Если его писанину немного фильтровать, то можно почерпнуть много ценной информации как по похуданию, так и по накачке.

53. Biomassa, 08.06.2007 11:27
Тайсон прав: одновременно жечь жир и качать мышцы невозможно.
Щас сам нахожусь в стадии похудения, ибо тоже пузо отрастил не реальное.
Существует мнение, что каждому свое, т.е. надо пробовать что подойдет именно тебе.
Меня спасли диета и ходьба. Раньше я ел завтрак, обед, ужин и еще пару-тройку раз перекусывал; сначала я убрал перекусы, потом ужин, а теперь еще и завтрак и все ем один раз в день. И ходьба это конечно идеальный вариант, потому что я например идти могу часа 4 не напрягаясь. Жир начинает сгорать после 20 минут непрерывного движения, бег, конечно, хорошо, но тут должна быть развитая кардио-респираторная система (чего,например у меня не наблюдалось). Что в итоге? Прошел месяц и две недели, я сбросил 10 килограмм, а знакомые девушки говорят "может хватит тебе уже худеть?" . Т.е. управжений на пресс я никаких не делал, но щас когда жира уже почти нет, я считаю самое время начинать.

Да кстати, звучало мнение, что жир сгорает не в каком-то одном месте, а по всему телу равномерно. Так оно и есть, это факт, реально наблюдал на себе.

54. Михал Тайсон, 08.06.2007 11:59
Biomassa
и все ем один раз в день
Это слишком круто для меня!
Я как ел 6 раз в день так и ем.
Но чем позже прием пищи, тем меньше углеводов.
На завтрак отрываюсь - сладкая овсянка и кофе с сахаром.
На обед немного углеводов со средним ГИ (гречка, рис, макароны)
И на ужин углеводы с самым низким ГИ (фасоль, чичевица)
В промежутках: творог, яйца, кифир (без хлеба, без сахара).
Перед сном сьесть кусочек мяса/сыра - святое дело, а то сплю плохо.
Вот такая диета.
Две недели - 4 кг ушло. Лицо немного похудело. Штаны легче одеваться стали. Но кубиков нет.

55. Kastet12tu, 08.06.2007 12:39
Jovian-sky
занимаюсь по книге "Идеальный пресс" какого зарубежного автора. ОХЕРИТЕЛЬНАЯ ШТУКА. Могу выслать, если нужно. Вес около 2-х мегабайт. В ПДФ.
Вышли мне, пожалуйста, на "мой ник" собака рамблер тока ру
Спасибо.

56. hobbot, 08.06.2007 16:24
цитата:
Jovian-sky:
AlexeySob, занимаюсь по книге "Идеальный пресс" какого зарубежного автора. ОХЕРИТЕЛЬНАЯ ШТУКА. Могу выслать, если нужно. Вес около 2-х мегабайт. В ПДФ.

Базовый курс длится шесть недель - вены на прессе у меня появились. Правда бегаю еще.

Книга, да - именно для домашних услових. И что радует - без вы*бонов.

И мне, пожалуйста. hobbot.de[cобака]gmail.com

Спасибо!

57. elnik, 08.06.2007 16:35
Диета это конечно классно, но что делать если голове пищи не хватает, т.е. переосилить и не обедать могу, но голова отключается

58. Biomassa, 08.06.2007 17:37
Михал Тайсон
Но кубиков нет.
это вполне естественно, ведь на начальном этапе похудения тощают в первую очередь мышцы.

59. bob22, 08.06.2007 20:34
Ха, собирался пить молоко с чёрными булочками. Так не лезут булки. Слишком солёные на вкус, хотя ещё вчера не обращал внимание. Имхо - хороший признак. Потому как чем больше организм нагружается физически, тем более здоровую пищу он требует.
Буду пить с овсяными хлопьями.
Теперь бы и от сладкого постепенно отказаться. Но это сложнее.
Надо грузить себя так, чтобы организм сам воспротивился принимать простые углеводы.
Тогда никакую диету соблюдать не нужно. Зачем её блюсти, если "запретное" банально не хочется.

60. Netwalker, 09.06.2007 03:10
AlexeySob: Как правильно качать пресс в домашних условиях?

автоперевод с транслита:
Регулярно

61. Maker, 09.06.2007 16:26
Питание 1 раз в день - вредно, лучше питаться часто но помалу, хотя я конечно понимаю как трудно установить себе небольшую порцию и мужественно вставать из за стола полуголодным..

Качание пресса поможет выглядеть животу более подтянутым, за счет повышения тонуса мышц живота но напрямую жир с живота не сожгет - к сожалению в первую очередь сжигаются более мелкие отложения жира.. Живот/ягодицы/бедра сжигаются в посл очередь (хотя многое зависит от вашей конституции).

Biomassa
Михал Тайсон
Но кубиков нет.
это вполне естественно, ведь на начальном этапе похудения тощают в первую очередь мышцы

Увы, чистая правда

62. Михал Тайсон, 09.06.2007 20:15
Maker
Увы, чистая правда
Да я не спорю. Настроился на пару месяцев.

трудно установить себе небольшую порцию и мужественно вставать из за стола полуголодным..
Это пару дней, потом привыкаешь

63. Maker, 09.06.2007 23:19
Михал Тайсон
трудно установить себе небольшую порцию и мужественно вставать из за стола полуголодным..
Это пару дней, потом привыкаешь

Человек такое животное - ко всему привыкает

64. grey_worm, 13.06.2007 14:31
По теме предложили книжку Курта Брунгардта, а вот есть ли что-нибудь подобное для других основных мышц?

65. Hustler, 13.06.2007 16:26
grey_worm
http://athlete.ru/
раздел "Книги"

66. ShouldeR, 04.02.2008 00:14
http://infostore.org/info/4752179
книга идеальный пресс заходите скачивайте качайтесь

67. монстр, 05.02.2008 15:24
извините если повторюсь,нет времени все читать я любительски занимаюсь в тренажерке уже 4 года прес обязательное упражнение для меня, нестрадаю не какими диетами начинал со скамьи и дошол до перекладины,но это не важно важно то что если хотите кубики нужна диета а если хотите просто подтянутый живот то надо качать прес долго и нудно , у меня есть знакомый у которого видны все кубики на животе но он не может поднять ноги до перекладины, так что все кто толстый и жирный любит вкусно покушать но нелюбит диеты вам в тренажерку!!!!!!!!всем удачи в этом деле, а за домашние упражнение чтото не тянет меня дома его качать а вот когда ходиш в клуб и платиш денюшку тогда появляется мотивация получить чтото от этого и занимаешся на все 100%

Добавление от 05.02.2008 15:26:

да и еще одно книжный клуб в другом разделе!!! надо заниматься а не книжечки читать для получения результата!!! помоемому прес точно все умеют качать

68. Grigoriy, 06.02.2008 01:11
Biomassa
бег, конечно, хорошо, но тут должна быть развитая кардио-респираторная система
Как и любой циклический вид спорта. Круг замкнулся.

69. Mosli, 08.02.2008 10:48
"У меня после упражнений на пресс спина начинает болеть"
вы перед упражнениями разминку делаете? спинку тянете?
без разминки и разогрева мышц, можно так порватся что потом залечивать будете долго и настойчиво...

К этой теме 11.06.2008 16:34 moderator-71 подклеил тему "Хочу сбросить вес и укрепить мышцы пресса." (автор: -=+666+=-)

71. herbalissa, 03.11.2008 19:36
Что можете посоветовать в моей ситуации:
я девушка, худенькая, но на животе немножко жирок...вот как от него избавится...у меня цель - чтоб хорошо выделялся пресс...я так поняла что пока от жирка не избавится то пресс проявлятся не будет....на диету елси сяду - то у меня лицо и нуки будут как у скелета тогда....что посоветуете или может быть все аки если у меня жирка не много то он все таки скачается регулярными скручиваниями?

72. chaynik, 05.11.2008 15:17
2herbalissa
Видимо всё-таки придётся применить безуглеводную диету, 5-6 раз в день принимая пищу (важно!) в небольших количествах через каждые 2,5-3 часа + аэробные упражнения: бег, велотренажёр, быть может занятия с отягощениями с небольшими весами, но помногу повторений и короткими отдыхами между подходами (не беспокойтесь, мускулатурой не обрастёте ) - совет стандартный

Добавление от 05.11.2008 15:41:

цитата:
Несмотря на все опасности, многие обнаруживают, что избавиться от лишнего жира на животе очень легко - если отделить мифы от фактов. Эти советы помогут вам преуспеть там, где многие терпят поражение.

1. Помните, мужчины и женщины худеют по-разному. Любую женщину, начавшую борьбу с животом в компании с мужчиной, ждет то же разочарование, что и Нэнси Джонсон. Д-р Фрэнк разъясняет: "Когда мужчина и женщина одинакового роста и веса получают одно и то же питание и одни и те же физические нагрузки, мужчина быстрее сбрасывает вес. Почему? Потому что на килограмм веса у мужчин приходится больше "постной" ткани, а это то, что сжигает жир". Чтобы достичь хотя бы половины того, чего добиваются мужчины, большинству женщин приходится прилагать гораздо больше усилий, чем они ожидают.

Некоторые полагают, что у мужчин больше силы воли, но это неправда. "Оба пола любят жирную пищу", - говорит Адам Древновски, директор программы питания человека в Мичиганском Университете. Его исследования показывают, что женщины предпочитают потреблять жиры в сладком виде: пироги, торты и шоколад, в то время как мужчины едят больше соленой жирной пищи: жареный картофель, копченая колбаса, сосиски. Поэтому поддерживайте друг друга, если вы вместе с супругом решили вернуть стройность фигуры. Учитывайте биологические различия между вами.

2. Выясните для себя правду об обезжиренных продуктах. Причудливые и суровые диеты часто помогают быстро сбросить килограммы, но в основном за счет воды и мышечной массы. Чтобы насовсем убрать брюшко, нужно избавиться от лишнего жира. Большинство специалистов рекомендуют диету с низким содержанием насыщенных жиров, включающую свежие фрукты, овощи и продукты, богатые крахмалом, например коричневый рис, хлеб из цельного зерна и макаронные изделия. Вы, конечно, слышали, что макароны "вредны" для вас, что, когда вы едите их, в организме происходит химическая реакция с участием инсулина, в результате которой вы становитесь еще толще. Но д-р Джералд Ривен из Станфордского Университета говорит, что это неправда. "Инсулин не способствует прибавлению веса. И толще люди становятся не от макарон, - заявляет он. - Вес набирают из-за избытка калорий".

Если вы здоровы, забудьте эти страхи. "Спокойно ешьте спагетти. Они полезны, - говорит д-р Джеймс Хилл, заместитель директора Центра питания человека в Университете Колорадо. - Просто не ешьте их слишком много. От любого продукта, если есть его слишком много, можно потолстеть". Единственное важное предостережение: если вы страдаете нарушением обмена веществ, которое называется инсулинорезистентностью, будьте осторожны с диетами с низким содержанием жира. Если вы замените слишком много калорий, которые дают организму насыщенные жиры (масло, сливки и яйца), калориями, получаемыми из углеводов (макаронные надетая, рис, картофель и обезжиренные десерты), предупреждает Ривен, то у вас может подняться уровень сахара в крови или увеличиться риск возникновения болезни сердца. Если вы не знаете, страдаете ли вы инсулинорезистентностью, проконсультируйтесь с врачом.

Вся эта путаница с макаронами выявляет очень важный момент: не существует одной "правильной" диеты для всех и для каждого, потому что не все толстеют одинаково. Не в том дело, сколько жиров в вашей пище, главное - сколько в ней калорий. Чтобы убрать живот, вы должны получать калории из разных полезных для здоровья продуктов.

3. Занимайтесь физическими упражнениями в своем темпе. Приседания помогают повысить тонус брюшных мышц. Но для того, чтобы убрать глубинный жир, вы должны укреплять все мышцы тела. Может быть, вы не чувствуете, как ваш живот становится более плоским, когда вы тренируете плечевые или ягодичные мышцы или мышцы бедра, но это так. Среди специалистов нет единого мнения о том, какие упражнения дают больший эффект. Некоторые предпочитают силовые упражнения, поднятие гантелей и занятия на тренажерах; другие рекомендуют бег, езду на велосипеде и плавание, при которых усиливается кислородный обмен.

Наслушавшись противоречивых советов, вы можете решить сочетать упражнения обоих типов, чтобы добиться максимального эффекта. Но для начинающих важно просто начать двигаться. В ходе исследования в Королевском Университете в Онтарио, Канада, две группы женщин, страдающих ожирением, получали одинаковую, бедную жиром диету. Одна группа "сгоняла" вес бегом и плаванием, другая занималась на силовых тренажерах. Через 16 недель оказалось, что у женщин в обеих группах количество жира на талии уменьшилось примерно одинаково.

В каком темпе следует выполнять упражнения? Кажется удивительным, но, когда вы не в лучшей спортивной форме, медленные и выполняемые без особого напряжения упражнения могут принести больше пользы. В исследовании, проведенном в Куперовском институте аэробных исследований в Далласе, женщин с избыточным весом разделили на три группы: быстрых ходоков, умеренных ходоков и "черепах". Кто сбросил больше жира? "Черепахи"! "Пока это только теория, - говорит Джон Лункам, возглавлявший исследование, - но суть в том, что наш организм сжигает два вида горючего: гликоген, который можно сравнить с высокооктановым бензином, и жир, который скорее подобен низкооктановому бензину. По всей вероятности, если вы заставляете ваш организм работать в режиме гоночного автомобиля, вам нужно высококачественное топливо, а при неторопливой прогулке ваш организм может использовать больше низкокачественного топлива, то есть жира".

4. Обратите внимание на вредные привычки. Увеличение веса в стрессовых состояниях - обычное дело и касается не только мужчин. Когда ученые из Йельского Университета обследовали группу из 41 женщины с избыточным весом в возрасте от 18 до 40 лет, они обнаружили, что у тех, у кого были отложения жира в брюшной полости, вырабатывалось значительно больше гормона кортизона при стрессах, с которыми они не могли справиться. "Мы знаем, что стрессовый гормон кортизон в сочетании с адреналином стимулирует отложение жира в брюшной полости, - говорит д-р Редфорд Уилльямс, профессор психиатрии в Университете Дюка. - Вероятно, стресс заставляет наш организм перераспределять жир, переносить его с других участков, например с бедер, на живот".

Попытки справиться со стрессом с помощью курения или выпивки могут привести к двойным неприятностям. По сравнению с некурящими того же роста и веса курильщики имеют больший коэффициент талия-бедра и у них больше опасного, глубоко залегающего жира. "Большинство худых курильщиков скажут: "Я не могу бросить курить, потому что тогда я растолстею и умру", - говорит д-р Уилльям Кастелли, директор Фрэмингемского сердечно-сосудистого института. - Но даже если, бросив курить, они действительно станут толстыми, они все-таки продлят себе жизнь, отказавшись от курения. Смертность среди худых курильщиков в девять раз выше, чем среди худых некурящих".

Точно так же сильно пьющие имеют более высокий коэффициент талия-бедра и больше глубоко залегающего жира, чем трезвенники. Но нельзя сказать, что каждый выпитый вами бокал вина таит опасность. "Если вы выпиваете не более двух порций спиртного в день, то это вряд ли приведет к увеличению отложений жира в брюшной полости", - говорит д-р Скотт Вайсс, доцент медицинского факультета Гарвардского Университета.

5. Не ищите себе оправданий. Они только вредят вашему здоровью. Существует расхожее мнение, что "с возрастом некоторые люди неизбежно толстеют". Это просто смешно: человек не может быть слишком стар для того, чтобы убрать брюшко. В медицинской школе Университета Вашингтона в Сент-Луисе группа мужчин и женщин в возрасте 60-70 лет впервые за многие годы начала заниматься физкультурой. Через 9-12 месяцев мужчины похудели больше, чем женщины, но в пропорции к весу тела и те и другие сбросили одинаковое количество жира, особенно на талии.

А как насчет модного оправдания, будто бы ваши проблемы с весом объясняются генетической предрасположенностью? Забудьте об этом. Даже если у вас в роду много толстяков, вы все равно можете уменьшить объем своей талии. Клод Бушар, профессор физиологии физических упражнений из Университета Лаваль в Квебеке, сделал вывод, что лишь на 35-40 процентов разница в весе между людьми одного роста объясняется генетическими факторами. На остальные 60-65 процентов все зависит от вас.

Так что отбросьте все оправдания, выберитесь из кресла и займитесь своей талией - и своим здоровьем.

73. herbalissa, 05.11.2008 19:59
Извините елси что, я коненчо не блондина, а просто люблю чтоб все четко было...вобщем если мой рацион такой:
в 7.00 час с 2 печеньками
в 12.00 - бутерброд с сыром и чай
в 15.00 картошка ( каша, макароны с котлетой или че нить такое), овощной салат, сок
потом до 21.00 раза три заглушать голод яблоком с морковкой, чаем , молоком.... ))

вот приблизительно такой рацион подходит? это ж практически безуглеводная диета

хм...хотя вобщемто я всегд атк питаюсь, единственно что сейчас заменила бутерброды в вечернее время на простое утоление голода морковкой, яблоками и овощным салатом

74. Fuego, 06.11.2008 11:22
herbalissa
2 печеньками... бутерброд... картошка... каша, макароны
посмотрите содержание углеводов в данных продуктах и определение это ж практически безуглеводная диета отпадет

Сбалансируте свой рацион по содержанию белков, жиров и углеводов (в инете полно инфы), начните бешать и делать упражнения на пресс - через месяц себя не узнаете.

Одними упражнениями на пресс жирок не сгоните.

75. chaynik, 06.11.2008 11:36
цитата:
Углеводы - свыше половины энергии, необходимой для нормальной жизнедеятельности, организм человека получает с углеводами. Они содержаться преимущественно в продуктах растительного происхождения (крупы, картофель, изделия из муки, сахар, сдадкие сорта овощей, фрукты, ягоды). Ограниченная способность углеводов накапливаться в организме влечет за собой относительно легкое превращения их в жир, который накапливается в жировых депо (особенно это касается углеводов с высоким гликемическим индексом). Вывод один - не стоит налегать на углеводы, если у Вас есть лишний жир.

Практический совет: бананы, виноград, груши, тропические фрукты, сухофркты, сахар, любые кондитерские изделия из муки высшего сорта (белый хлеб, булочки), картофель, относятся к углеводам с высоким гликемическим индексом, и их употребление должно быть ограниченно. Употребляйте в пищу продукты богатые клетчаткой: свеклу, сладкий картофель, морковь, хлеб и макароны из муки грубого помола, крупы, а также любые зеленые овощи.

http://www.sportfarma.ru/s_pitanie.htm

Сладкую водичку (в том числе соки), сладкие фрукты наверно если только по утрам Суть не только в том, что калорий немного (2 печеньки), но углеводы должны быть с низким гликемическим индексом (а не совсем без них). А вот в печеньках из белой муки высшего сорта (а ещё с сахаром) боюсь там те самые "быстрые" углеводы ...хотя их всего две и утром - можно и побаловать себя, но быть может стоит вместо них съесть даже побольше (тем более если есть аппетит), но что-нибудь с более низким гликемическим индексом - героически морить себя голодом наверно тоже не стоит Ну и физическая нагрузка тоже говорят необходима для успеха - одними диетами не отделаетесь, нужно ещё и пахать физически А пахать физически на пустой желудок тоже не есть хорошо

Где-то на просторах тырнета попадались рационы чемпионок по фитнесу (признаюсь, лично я не диетолог и поэтому наверно стоит просто подсмотреть готовые диеты спортсменок, специализирующихся не на секундах и килограммах, а на красивой фигуре без жира и реально многого добившихся)

76. herbalissa, 06.11.2008 15:06
ага понятно..спасибо большое...буду отыскивать еду с низким гиклемическим индексом

77. FakeSound, 06.11.2008 17:36
Я ем все подряд, каждый день булочек одних килограмм сьедаю пока в офисе торчу, но при этом у меня кубики-шмубики.
Да и не было бы даже если их, все равно бы так ел - они того не стоят, как можно от стейка, например, отказаться из-за них

78. chaynik, 06.11.2008 18:08
FakeSound: Я ем все подряд, каждый день булочек одних килограмм сьедаю пока в офисе торчу, но при этом у меня кубики-шмубики.
Ну разная у вас генетика, кто-то вообще 300кг весит, специально не набирая вес. Я вот несколько лет назад тоже так ел - всё подряд, ничем себя любимого не ограничивая (полторта на ночь, запивая сладким соком) и нигде не видно было жира, квадратики-шмадратики на пузе чуть ли не больше, чем грудь и так продолжалось много лет. А пару лет назад обнаружил, что на пояснице сзади появилась небольшая жировая прослойка, на самом пузе поменьше и квадратики всё ещё хорошо видны, но уже не так ярко, как раньше. Видимо с возрастом какие-то изменения в организме произошли и теперь приходится следить за тем, что ем ибо жир мне нафиг не нужен как чисто внешне, так и для здоровья.

Да и не было бы даже если их, все равно бы так ел - они того не стоят, как можно от стейка, например, отказаться из-за них
У всех разные предпочтения (быть может если начнёшь жиреть пересмотришь свои ) и стейк не очень удачный пример, вот торт с колой на ночь и в больших количествах и часто - это другое дело

79. herbalissa, 06.11.2008 18:53
ну вы ж не рожились со шмубиками...подкачали же както и теперь просто у вас генетика хорошая и все это держится....тем облее вы мужчина....сберечь шмубики мужчине ой как намного проще чем женщине, потому что женищине быть бе з жирка это природой ненормально..у нее должен скапливаться жирок, для беременности будущей

80. FakeSound, 06.11.2008 19:01
chaynik
У нас стейк-хаус открыли просто, ходим тут обедать, и есть один товарищ, так он сидит и салат наяривает только с рисом. Говорит девушка хочет чтобы были кубики-квадратики, так мне на него больно смотреть
Да и просто дядька есть, 120 кг. веса при 180 см., половина жира, половина мышцы, так он уже все женское население офисного здания оформил, включая начальниц.
Все это блаж, пресс-шмес, кубики-фигубики, если жизнь прет, все будет и так хорошо.
Для здоровья если только, но не думаю, что кубики сильно лучше ожирения
Все должно быть в меру.

Добавление от 06.11.2008 19:04:

herbalissa
Ну вот и не противься природе

81. herbalissa, 06.11.2008 19:43
при чем тут противься не противься....я просто говорю что девушке сложнее всего навсего....

Добавление от 06.11.2008 19:45:

и все таки кубики СИЛЬНО лучше ожирения ))

82. chaynik, 06.11.2008 19:54
FakeSound: Для здоровья если только, но не думаю, что кубики сильно лучше ожирения
Да ладно - от ожирения целый букет болезней (лень ссылки искать). Конечно, если просто кубиков не видно, то это ожирением может ещё и нельзя назвать, но просто таскать с собой лишние кг тоже не хочется (повесь на себя 10кг рюкзак и поднимись на 5 этаж с ним и без него и сравни ощущения ) А стейк рулит!

он уже все женское население офисного здания оформил, включая начальниц.
Вкусы у всех разные конечно, но в среднем с "кубиками" всё же проще "оформлять" (при прочих равных), чем с жиром - меньше усилий, а то гораздо меньше Мне вот тётеньки с жиром как-то меньше нравятся, чем без жира, а если много жира, то ваще мимо

herbalissa: все таки кубики СИЛЬНО лучше ожирения
Лично я согласный я с этим! Сильно большие кубики тётенькам в силу их физиологии и не накачать без стероидов (а это только профи - перебор). Ягодицепсы если подкачать, то они у тётенек тоже лучше смотрятся, чем плоские

83. herbalissa, 07.11.2008 22:11
ппц, сегодян весь день ем только то, где гликемический индекс меньше 55....и весь день голодная....не наедаюсь ...скажите а если я буду етсь эти же продукты но в бОльшем количестве, это нормально или не желательно? )) вот щас давилась творогом и не наелась...надо еще чтото...

красота требует жертв

84. chaynik, 10.11.2008 10:09
herbalissa: Не знаю как Вы относитесь к мясу, но вот если бы съели кусочек (нежирное варёное мясо), то настало бы удовлетворение, сытость, а с ней и доброта ("сытый голодному не товарищ") А вообще нужно считать потребляемые калории (в тырнете тоже можно найти таблицы какие продукты сколько содержат). Сколько их потреблять зависит от физической нагрузки. Если пашете в зале, то конечно можно и нужно больше потреблять. Если от большего количества пищи вес, жир не прибавляются, то значит можно и побольше есть, больше калорий потреблять И вообще есть мнение, что для сгона жира мало сидеть на диетах, нужно обязательно ещё и изнурять себя физическими нагрузками, ну и есть теория, что если в течение 5 часов не кинуть что-то в желудок, то организм начинает думать, что настали голодные времена и надо запасаться жиром .
Анорексия это тоже плохо

85. BiohazardNorilsk, 18.11.2008 06:42
Не признаю диеты и занятия дома. Дома что то качать это не тренировка. Если хотите чего то добится идите в зал. Когда я пришол в зал я весил 100кг и ни в чем себе не отказывая сбросил вес до 84. Я ни в чем себе не отказывал. Многих людей из своих знакомых затаскивал в зал и многие из них садились на диету. Потом возвращались на нормальное питание и при этом не теряя результаты тренирововок. Развивать определенную группу мышц это круто но гораздо лучше когда тело равивается одновременно и нет такого что живот красивый а со всем остальным проблема.

Вам девушка не нужно качатся до посинения легкий фитнес вполне поможет вашей проблеме. И животик уберете и остальное тело в порядок приведете. Начинающим спортсменам в этом плане очень даже везет после месяца тренирововк вы начнете чувствовать что ваше тело стало сильнее и упругость его растет. Мой совет не разменивайтесь на домашнюю тренировку а займитесь собой серьезно в серьезном зале с хорошим инструкотором он вам все покажет и расскажет. Хорошая качественная тренировка это исскуство. Если вы дома упражнения делаете не правильно толку от них ноль а подсказать вам некому что не так вы делаете. Да и цель ваша похвальная но она очень трудно достижимая. Я свой мамон три года убираю и кубики все еще где то там У вас думаю все пойдет гораздо быстрее но приготовтесь к тому что это не один месяц упорного труда.

86. DarkDragon, 18.11.2008 09:32
Когда еще в школе ходил в секцию карате, делали классное упражнение на пресс, на спину, на ноги-руки... "складывание" называлось, из положения лежа на спине, одновременно (как правило с рывка) поднимаем руки-тело и ноги, пытаемся кончиками пальцев рук достать пальцы ног (т.е. как бы складываемся пополам), дальше следует возврат в исходное положение, и по новой... помнится это было невероятно мощное упражнение, все тело нагружало только так. Сразу было видно у кого слабая спина, у кого ноги, у кого пресс.
З.Ы. Лучше делать на чем нибудь мягком (на матрасе или мате), а то все пятки отобъете и на копчике точно мозоль будет

87. DTM Naskar, 01.12.2008 15:13
Скачал упомянутую книгу "Идеальный пресс", начал читать и не понял, когда делать аэробные тренировки? Сразу после тренировок пресса?

88. BZ, 01.12.2008 17:16
DTM Naskar
когда делать аэробные тренировки? Сразу после тренировок пресса?

Там вообще-то советуется как раз наоборот: к примеру, пн./ср./пт. - пресс, вт./чт./сб. - всякие там пробежки.

89. DTM Naskar, 01.12.2008 20:42
BZ
Спасибо, буду внимательнее.

Но есть ешё непонятный момент. В той программе постепенно увеличивается нагрузка на пресс, от тренировки к тренировке. Т.е. пресс должен становится сильнее. Но ведь похудание и увеличение силы - два этих процесса не могут протекать в организме одновременно?

90. DTM Naskar, 11.12.2008 01:29
Ага, вот так всегда. Есть противоречия, и никто даже не откомментит

91. chaynik, 12.12.2008 13:13
Если пресс делается для похудания, то там вероятно аэробные нагрузки, не силовые. В результате таких нагрузок увеличивается выносливость, а сила практически не растёт. Для роста силы нужно делать 1-4 повторения в подходе при очень большом усилии, т.е. с большим (с очень большим) отягощением. Набор мышечной массы - немного побольше (примерно 6-12) повторений и тоже с отягощениями (меньшими конечно, чем для силы), но всё равно не десятки, сотни за подход (плюс пробежки - опять аэробная нагрузка). Так что нет никаких противоречий, есть непонимание и только.

92. DTM Naskar, 12.12.2008 20:41
chaynik
Ага, непонимание. В книге пропагандируется стройная фигура, кубики пресса и хорошая осанка. Т.е. к этому ведёт читателя данная книга. Причём к читателю обращение, как человеку, которому надо похудеть, предполагаемый читатель жирный, толстый, складки на животе. Поэтому, надо похудеть. Программа, представленная в книге, предлагает начать тренировки по три раза в неделю. Первые две недели тренировка состоит из трёх упражнений для пресса и одного для спины. Причём подчёркивается, что каждое упражнение нужно выполнять только по одному подходу. 12 повторений для каждого упражнения. Во вторую тренировку уже по 13 повторений. В тертью - 14. Со второй недели уже с 16 повторений, и тенденция остаётся. Т.е. к 20 повторениям приближается. А с третьей недели увеличивается количество упражнений, но принцыпы остаются те же. Один подход и с каждой следующей тренировкой нужно увеличивать число повторений на 1. При этом говорится плюс ко всему этому необходима выполнять аэробные нагрузки. Только когда их нужно выполнять - я так и не увидел, хотя BZ говорит, что в другие дни от тренировок пресса. И приэтом как это вяжется с тем, что книга советует тренироваться всего три раза в неделю.

Набор мышечной массы - немного побольше (примерно 6-12) повторений Значит в этой книге противоречия. Набор мышечной массы и сгорание жира пытаются "втюхнуть" одновременно.

93. chaynik, 15.12.2008 13:06
Набор мышечной массы и сгорание жира пытаются "втюхнуть" одновременно.
12 раз это предел для работы на массу. Делают на массу обычно раз по 8. А тут и 13, и 20 - т.е. всё-таки на выносливость, на сгон жира - аэробное упражнение. Бегают на беговых доржках, на велотренажёрах крутят педали и т.д. и в тот же день на тренировке тоже. Признаться я не помню когда рекомендуют бегать - до и или после тренажёрного зала и чем аргументируют - склероз замучал ...лично я не бегаю (и поэтому мне всё равно когда бегать) т.к. у меня и так мало жира и квадратики на пузе неплохо видны )

94. DTM Naskar, 15.12.2008 15:17
chaynik
Т.е. крутить педальки надо сразу после упражнений на пресс, в тот же день?

95. chaynik, 15.12.2008 16:22
Да хоть 3 раза в день По самочувствию, показанию врачей, свободному времени и т.д. Цель ведь согнать жир, а значит сжечь побольше калорий, а жгутся они от физической нагрузки... (ну и там безуглеводные диеты, исключить углеводы с высоким гликемическим индексом, так называемые "быстрые углеводы").
...я вот только не помню точно (писал же выше), когда рекомендуется (и почему) крутить педальки до или после пресса (тренажёрного зала), если это проделывается в течение одной тренировки.

96. DTM Naskar, 15.12.2008 17:41
chaynik
Благодарю
Узнать бы теперь только насчёт до или после. У кого бы узнать

97. chaynik, 15.12.2008 18:03
DTM Naskar: Если тренажёрный зал фактически ограничивается только прессом, то может и не столь важно в какой последовательности? У нас в зале вроде большинство сначала работают в тренажёрном зале, а потом идут бегать. Хотя есть и те, кто наоборот поступает (хотя может это по незнанию, а может просто потому, что большой разницы нет и им так удобней, привычней, больше нравится) - потные приходят в тренажёрный зал (лужи пота после некоторых на скамейках - хоть бы подкладывали выдаваемые полотенца перед тем как ложиться)

98. Grigoriy, 17.12.2008 00:52
chaynik
У нас в зале вроде большинство сначала работают в тренажёрном зале, а потом идут бегать
Это не есть правильно. Всегда и везде, надо сперва разогреться, привести организм в боевую готовность, разогнать кровь, разогреть все связочки-суставчики, а то, ненароком, можно что-то и подорвать. Так что у тех,"кто наоборот", здравого смысла поболе будет.

99. chaynik, 17.12.2008 11:10
Grigoriy: Разминка и работа на сгон жира не одно и то же. Для разминки можно покрутить руками, ногами, тазом, сделать всякие наклоны - размять ВСЕ суставы, а упражнения с отягощениями начинать с очень маленьких весов. А если и бегать, то для разминки достаточно совсем немного (но для сгона жира этого явно маловато). Так что если только поэтому вначале бегать - то не уверен...

100. Grigoriy, 17.12.2008 12:39
chaynik
А если и бегать, то для разминки достаточно совсем немного (но для сгона жира этого явно маловато).
Должен Вас разочаровать. Как раз бег-то и есть самое действенное средство, но большинство людей, желающих похудеть, занимаются самообманом, всячески уклоняясь от настоящей работы. А делать надо то, чего тебе меньше всего хочется. Это и есть путь к самовоспитанию.

101. chaynik, 17.12.2008 16:14
Grigoriy: Разочаровать чем? Речь шла о разминке в качестве бега перед тренажёрным залом. Тема тут не столько про сгон жира, сколько про пресс. От одного лишь сгона жира мясо не нарастёт нигде, в том числе на животе - по-моему это очевидно. А бег это как раз наиболее простое средство для сжигания калорий. Интенсивно бороться, махать кулаками, тягать штанги, гантели и т.д как-то сложней, гораздо проще монотонно работать ногами - бежать (крутить педали). Или Вы сравниваете бег с лежанием на диване перед зомбоящиком?

102. Grigoriy, 17.12.2008 18:35
chaynik
Или Вы сравниваете бег с лежанием на диване перед зомбоящиком?
Хоршему бегуну как раз лежание непосильно. Что касается пресса. Возможно у Вас всё остальное в ажуре. Здесь есть свои законы. Пресс не должен быть самоцелью. Он неизменно должен быть увязан с грудными. Как будет выглядеть гирертрофированный пресс на фоне худосочных грудных? А далее захочется иметь шаровидные эполеты, бицепс и т.д. по цепочке. Так что, по приходе в зал, Вы обречены на тяжёлую, но сладкую комплексную работу. Я видел разных, порезанных атлетов, по всей видимости, не знавших меры либо пренебрегавших качественной разминкой. Более того, те, кто добился успехов, разминке, растяжкам уделяли значительную долю тренировки. И это правильно!

103. chaynik, 18.12.2008 10:55
Grigoriy: Я разве где-то высказывался против хорошей разминки? Вы подменяете понятия - я всего лишь говорил о том, что разминка и работа на сгон жира это далеко не одно и то же и мешать их в одну кучу неправильно. Для разминки, разогрева достаточно пробежать совсем немного, наматывать много километров это излишне, более того - может быть даже вредно для основной тренировки - просто не останется сил на неё (полноценно не проведёшь).
Нужна ли в придачу к прессу проработка остальных мышцы - это уже вопрос совсем другой темы (это тут причём?). Вполне возможно, что обзаведясь квадратиками на пузе кому-то и захочется проработать, увеличить и другие мышцы - аппетит приходит во время еды, но повторюсь - это совершенно другая тема.

Хоршему бегуну как раз лежание непосильно.
Чего в нём непосильного-то? Спят они тоже набегу?

104. Grigoriy, 18.12.2008 16:20
chaynik
может быть даже вредно для основной тренировки
А кто Вам сказал, что эта тренировка -основная? И что Вы на ней не посадите сердце? Что-то я не видел качков, способных пробежать сколько-нибудь значительное расстояние. Показатель здоровья-не навороченные мышцы, а состояние ССС.

105. chaynik, 22.12.2008 13:18
Grigoriy: А кто Вам сказал, что эта тренировка -основная?
Хмм... выше речь шла о том когда бегать предпочтительней - до или после работы в тренажёрном зале (и на пресс в частности - т.е. основное было накачка мышц пресса).

Что-то я не видел качков, способных пробежать сколько-нибудь значительное расстояние.
Если лично Вы чего-то не видели, это вовсе не означает, что этого не существует, не так ли? С кенийскими марофонцами они может и не сравнятся, но вполне могут пробежать (конечно, если вообще не тренируются в этом плане, то тяжко будет, но не более тяжко чем тому, кто только на диване лежит, а скорее всего менее тяжко). Полно народу считает, что качки все медлительны, закрепощают мол занятия с отягощениями мышцы. Не меньше считает, что у качков плохая растяжка, ни за что не сядут на шпагат. Некоторые думают, что качкам подтянуться проблема. Кто-то думает, что мышцы дутые - силы совсем мало на самом деле - легенд и мифов очень много всяких

106. jjj, 22.12.2008 14:22
chaynik
Кто-то думает, что мышцы дутые - силы совсем мало на самом деле - легенд и мифов очень много всяких
Это не миф.
цитата:
Однако нельзя не отметить ряд интересных фактов, установленных российскими учеными (Высочин Ю.В., Денисенко Ю.П., 2001 г.).
Оказывается, невысокая максимальная сила культуристов объясняется тем, что чрезмерно гипертрофированные мышцы хуже снабжаются кровью. При утолщении мышечного волокна в 2 раза диффузия кислорода к его центру затрудняется в 8 раз.

107. Grigoriy, 22.12.2008 14:31
chaynik
легенд и мифов очень много всяких
Не только. Есть и факты. Знал 60-летнего, в прошлом штангиста. Являл он собою довольно печальную картину:Когда-то накачанные мышцы висели дряблыми мешочками. Мало кто отдаёт себе отчёт в том, что, однажды став на тропу бодибилдинга, он обрекает себя на пожизненную каторгу, если хочет быть всегда в тонусе. Стоит прекратить занятия и всё поплывёт. Все, кто работает на пресловутое "последнее" повторение-люди с зашоренным сознанием.
Сердце любит монотонную, циклическую, комфортную, стайерскую нагрузку. А все эти, придуманные идиотами, методики для выращивания бройлеров не несут в себе никакого практического смысла, вредны и бесперспективны.

108. chaynik, 22.12.2008 15:52
Grigoriy: Мало кто отдаёт себе отчёт в том, что, однажды став на тропу бодибилдинга, он обрекает себя на пожизненную каторгу, если хочет быть всегда в тонусе.
Есть и такое. Но Вас не смущает "каторга" регулярно и часто мыться, к примеру? А вот у бомжей нет такой "каторги" Будете на них ровняться? Почему?

А все эти, придуманные идиотами
А вот в этом я совсем не уверен. Это очень похоже на рассуждения мол на самом деле питаться нужно раздельно, якобы желудок не может разнородную пищу одновременно эффективно обрабатывать. С чего Вы взяли, что идиоты там? Люди далеко не один десяток лет этим профессионально занимаются - как атлеты, так и врачи. Проводились всякие разные исследования на эту тему. Полно примеров того, что у людей всё в полном порядке с сердцем и здоровьем. Более того, различные исследования показывают ряд положительных изменений в здоровье человека и тут появляетесь Вы и авторитетно всё разом опровергаете, мол фигня всё это. А можно спросить: Вы сами-то чего вообще в этом понимаете? Как правило дерьмом обливают те, кто сам ну очень поверхностно себе представляет силовой тренинг (и возникают как раз поэтому разные глупости типа "для единоборств силовые тренировки вредны - вызывают тормоза").

Что-то всё дальше и дальше отдаляемся от темы топика - накачки пресса дома

109. Grigoriy, 22.12.2008 16:30
chaynik
Что-то всё дальше и дальше отдаляемся от темы топика - накачки пресса дома
Моя доска со шведской стенкой находится в метре от меня Наши дебаты я перемежаю с подходами на пресс. На противоположной стене находится вторая шведская стенка со скамьёй для жима.
Работаю, в меру своих сил, не отходя от кассы, то бишь, от компа.
Вы сами-то чего вообще в этом понимаете?
Мой батя, в молодости, брал призы по гиревому спорту и сам я, всю жизнь занимаюсь спортом, в том числе ,штангой и гирями. Смею Вас уверить, кое-что понимаю. Но отдаю предпочтение велосипеду. Катаюсь, вот уже, 30 лет. 2 месяца назад прошел на байке по горам за день 296 км. Грош мне цена, если буду только на форумах распинаться.
Силовой тренинг не отвергаю, отнюдь. Отвергаю тренинг, направленный на наращивание мышц. Чушь собачья!

110. chaynik, 22.12.2008 19:49
Grigoriy: Отвергаю тренинг, направленный на наращивание мышц. Чушь собачья!
На вкус и цвет фломастеры разные Только не надо свои личные вкусы выдавать за некую истину Я вот, например, не вижу никакого смысла в чисто силовом тренинге - ну вот зачем нужна огромная сила в нашем XXI веке? Дубы с корнем выворачивать, булавой семипудовой "махнул улица, отмахнул - переулочек"? Есть подъёмные краны, есть ядерные "булавы" - они куда более эффективны. А вот красивое, ухоженное тело куда более актуально - например для бОльшего успеха у противоположного пола ...да и просто для здоровья.

Наши дебаты я перемежаю с подходами на пресс.
А совмещать слабо?

111. Grigoriy, 23.12.2008 01:03
chaynik
красивое, ухоженное тело куда более актуально - например для бОльшего успеха у противоположного пола
Убил наповал. Мощнее стимула нет. Моя подруга поставила мне условие-выйти в следующем сезоне на пляж Тарзаном.
А совмещать слабо?
Легко. Сдвигаю комп на другой конец стола, зависаю... Спасибо за интересную методу тренировки

112. moorgeist, 23.12.2008 07:17
jjj
невысокая максимальная сила культуристов
Невысокая относительно кого? Никогда не занимавшегося человека?

113. chaynik, 23.12.2008 10:13
jjj: Оказывается, невысокая максимальная сила культуристов объясняется тем
Бред теоретиков. Просто зайдите на youtube и посчитайте число блинов:
http://www.youtube.com/watch?v=uSNvEpH2L1o
http://www.youtube.com/watch?v=Hxa_kj2aBCU
и рядом ещё полно подобных.
И что, маленькая очень сила? Почти такая же как у тех кто ничего не занимается? Или может любой борец, боксёр, пловец может так?

Grigoriy: Моя подруга поставила мне условие-выйти в следующем сезоне на пляж Тарзаном.
Речь была не лично обо мне, а в принципе (а стимул вырывать с корнем дубы не убивает наповал? ). Но что касается лично меня, то мне никто никогда никаких условий в этом плане не ставит ибо не нужно этого - я с детства постоянно занимаюсь и всегда неплохо выглядел Скорее подруги стремятся тоже выглядеть соответственно мне и это их стимулирует тоже следить за своим телом (а то ещё сбегу к более фигуристой )

114. Grigoriy, 23.12.2008 11:03
chaynik
и рядом ещё полно подобных.
Большинство из них-просто уроды, стероидные бройлеры, потерявшие всякое чувство меры.
Или может любой борец, боксёр, пловец может так?
Не может, так же как и они не могут, как любой....
я с детства постоянно занимаюсь и всегда неплохо выглядел
Поздравляю!

115. chaynik, 23.12.2008 12:43
Grigoriy: Не может, так же как и они не могут, как любой..
Вот поэтому я и говорю, что "невысокая максимальная сила культуристов" - бред Она может немного меньше, чем у лифтеров или штангистов (да и то только в специфичных для них упражнениях), но относительно всех остальных сила их достаточно большая, ощутимо больше.

Большинство из них-просто уроды, стероидные бройлеры, потерявшие всякое чувство меры.
На химии сидят ВСЕ профессиональные спортсмены, спортсмены высокого соревновательного уровня - без этого уже никак, иначе не стать конкурентноспособным на соревнованиях, да и травмы помогает быстрей залечивать химия, способствует более быстрому восстановлению сил после тяжёлых тренировок и т.д.. И даже без стероидов любители показывают неплохие силовые результаты - явно бОльшие, чем у тех, кто не специализируется на этом.

116. Grigoriy, 23.12.2008 14:55
Что здесь скажешь? Каждый сходит с ума по-своему. Я не хочу показывать высокую становую тягу в одном подходе. Оно мне на... не нужно. Есть уйма способов гемор нажить и уйма в квадрате желающих.

117. Вик, 23.12.2008 21:13
Тут на единоборствах пробовали в корпус слегка кулаками постучать. Партнер попался с очень хорошо прокачанной рельефной "литой" мускулатурой - пресс, грудь, плечи, руки. Удар (достаточно слабый - 25-30% - не больше) вообще терпеть не мог.
Это что - особенность крупной мускулатуры?

118. Grigoriy, 23.12.2008 23:40
Вик
Это что - особенность крупной мускулатуры?

jjj
Оказывается, невысокая максимальная сила культуристов объясняется тем, что чрезмерно гипертрофированные мышцы хуже снабжаются кровью. При утолщении мышечного волокна в 2 раза диффузия кислорода к его центру затрудняется в 8 раз.
"Калиф на час"-не более. Эдакий манекен, способный лишь на демонстрацию рельефа в "Терминаторах".
Для практического применения непригоден. Структура мышечного волокна-папье-маше. Колосс на глиняных ножках.

119. chaynik, 24.12.2008 09:42
Вик: Удар (достаточно слабый - 25-30% - не больше) вообще терпеть не мог.
Что-то не понятно что имелось в виду - не мог терпеть потому, что удары очень сильные (больно слишком не смотря на то, что бил далеко не в полную силу - 25-30%) или наоборот не мог терпеть потому что бестолку, т.к. достаточно слабые удары - 25-30% от того, что нужно было? Если второе, то скорее всего просто потому, что он толком не бил никогда, не умеет (надо ж и технику поставить, и долбать мешок регулярно, часто)

Grigoriy: Для практического применения непригоден. Структура мышечного волокна-папье-маше.
Фигня какая-то. Такое может быть только если не качать мышцы естественным путём, а залить в них синтол.

120. Вик, 24.12.2008 10:37
chaynik
Били - его. Достаточно слабыми (но быстрыми) неакцентированными ударами практически в касание (без "проноса") на 3-4 см. После удара на теле в месте удара образовывались быстро пропадающие белые пятна (тело было красное после предварительного "похлопывания"). Человеку реально было очень больно, настолько, что сам (удары наносили поочередно) практически бить не мог.

121. moorgeist, 24.12.2008 11:06
Вик
Человеку реально было очень больно
Одного человека мало для убедительной статистики. Возможно, такая реакция на удары объясняется индивидуальными особенностями его организма.

122. Grigoriy, 24.12.2008 14:11
Цитата:

Атлеты никогда не должны становиться жертвами атлетического или пауэрлифтерского психоза. Они должны сосредоточиваться на ближайших задачах, т.е. спортивном превосходстве. Они не должны поклоняться мышечным объёмам или силе. Тренинг с отягощениями является для атлетов конечным средством, но не конечен сам по себе.

Джо Вейдер. "Система строительства тела". Физкультура и спорт, 1992, стр.37.
Кстати, там же хорошо описана методика качания пресса. На пресс и косые рекомендуемое число повторений 30-50.

123. Gepard, 25.12.2008 09:56
Я 3 года ходил в зал - именно, чтобы качаться. Но у меня никогда не было цели нарастить мускулы - только увеличение силы. Все бодибилдеры рано или поздно сдуваются. Люди, которые занимаются пауэрлифтингом или просто исповедывают теже принципы тренировок, будут хоть и не очень мускулистыми, но зато им не грозит сдувание. Если прекратить тренировки, то будет просто падение силы и веса.

По поводу пресса: у всех людей есть кубики. Просто у некоторых они не видны. Чтобы их увидеть, надо снижать содержание жира в организме. Как это сделать? Ответ очевиден: кол-во потребленных калорий должно быть меньше потраченных. И тут уже все зависит от Вас: можно добавить аэробную нагрузку, можно меньше есть. Но считаю, что стремиться к кубикам не надо. Надо просто иметь подтянутую фигуру - это и для здоровья полезней будет...

124. chaynik, 25.12.2008 11:41
Grigoriy: Джо Вейдер
К его системам тренировок отношение очень неоднозначное. Многие считают, что они подходят только генетически одарённым людям (почитаешь его книги с его хвастливыми утверждениями через абзац, что по его системе уже через несколько месяцев чуть ли не горы мышц у людей наростали, начинаешь работать, только выясняется, что вот на практике выходит гораздо скромнее, причём почти у всех)

На пресс и косые рекомендуемое число повторений 30-50.
На все другие мышцы рекомендуют качкам раз по 8-10. А чем отличаются мышцы пресса от всех остальных мышц? Правильно - ничем (физиологический факт). 30-50 раз это уже аэробная нагрузка, т.е. в основном с целью сгона жира, но для силы и объма мышц она не самая оптимальная. Так что боюсь тоже спорный момент эти 30-50 повторов, учитывая тот факт, что жир сгонять нужно не всем, у многих его и так нет.

Gepard: не очень мускулистыми, но зато им не грозит сдувание. Если прекратить тренировки, то будет просто падение силы и веса.
Пардон, что это за чудо?? Сила может быть без мышц? Штангисты и лифтеры специально не работают на мышечную массу, но они по Вашему ничем не выделяются из толпы по части мышечной массы А приходилось видеть 70-летних бывших штангистов, которые давно бросили заниматься?

Но у меня никогда не было цели нарастить мускулы - только увеличение силы.
На вкус и цвет фломастеры разные. На силу работают обычно те у кого жира многовато от природы и квадратики на пузе не видны даже после изнурительных аэробных нагрузок, безуглеводных диет, а то даже химии ("клён" и т.д.) или видны, но очень непродолжительное время - на пике формы (постоянно жить в таком режиме нельзя), а липосакцию делать совсем не хочется, вроде как не для настоящих мужчин занятие это да и хирургическое вмешательство всегда не есть хорошо, могут быть отрицательные последствия. Вот и начинается эта басня "Лиса и виноград" про ненужность кубиков, а то и про то что кубики удел людей нетрадиционной сексуальной ориентации Вот что реально нафиг нужно в современной жизни, так это огромная сила (нафиг надо выжимать 300кг, а особенно под 500кг в майке? ) Сила заметно выше среднего есть и так у бодибилдеров.

125. Grigoriy, 25.12.2008 12:15
chaynik
А чем отличаются мышцы пресса от всех остальных мышц? Правильно - ничем
Объясняется это тем, что пресс не должен подменить собою брюхо при его чрезмерной накачке. Из эстетических соображений, он должен быть хорошо натренированным, но не выпячиваться, а этого можно добиться лишь многократными повторами, что гарантирует формирование настоящей мускулатуры. Успехов!

Добавление от 25.12.2008 12:17:

Кстати, насчёт Вейдера соглашусь.

126. chaynik, 25.12.2008 15:52
Grigoriy: Объясняется это тем, что пресс не должен подменить собою брюхо при его чрезмерной накачке.
А что, есть факты безобразной раскачки пресса до состояния выпяченного брюха? (типа кубики больше, чем грудь) ...Брать Колемана не будем - он химик и весь такой огромный, а не только пресс.

127. Grigoriy, 26.12.2008 11:00
Есть. Не скажу, что до безобразия, но как-то чрезмерно увлёкся. Пресс качал до умопомрачения, а грудные-не шли. Потом спохватился. Бывает так, что с удовольствием делаешь то, что хорошо прогрессирует. Очень любил напрягать пресс, да так, что он потом с трудом отпускался. Идиот!

128. Lil' Shaq, 03.01.2009 18:48
Купил для дома доску для качания пресса - она реально помогает этим заниматься, т.к. без неё бывает очень лень искать место на полу, куда плюхнуться, а доска реально поднимает даже настроение в процессе отжиманий...

Я стараюсь отжиматься ежедневно утром и вечером раз по 15, каждый подъем туловища делаю относительно медленно. По напряжению вижу, что этот процесс затрагивает верхние и нижние мышцы живота, но не боковые...

Конечно, реально я занимаюсь не регулярно..

В итоге, когда жира мало, то что-то такое, похожее на кубики, видно, а когда жира много, то почти ничего не видно..

Считаю, что проблема даже не в том, как именно качать пресс, а просто в том, чтобы начать его качать и делать это регулярно + следить за количеством съеденного...

129. Grigoriy, 03.01.2009 20:29
Lil' Shaq
Купил для дома доску для качания пресса
Вы на правильном пути, с чем я Вас и поздравляю! Поверьте мне: чем больше Вы будете совершать подходов, тем скорее ощутите "пружинистость" Вашего пресса и это может превратиться в настоящую страсть. Жир тут абсолютно неуместен, ибо становится помехой в достижении верхнего положения(при наклонной доске, разумеется). Кроме того, нет такого человека, который бы не ощущал "чувство глубокого удовлетворения" от созерцания своего собственного тела. Если, конечно, есть на что смотреть. Не нарциссов имею в виду.

130. mahmutov, 04.01.2009 00:00
Lil' Shaq
Вы на неправильном пути. Если заниматься лень, то покупка доски чем поможет? Да еще по пятнадцать отжиманий в день. Какие кубики, забудьте! Надо болеть этим, а не сидеть, думать, какую хню мне купить, чтоб заставить себя заниматься? Купите семечек, грызите и мечтайте, так будет честнее.
Покупать снаряжение надо, когда его ОТСУТСТВИЕ ограничивает ваш рост, а не когда у вас дочерта денег. Без любого прибора, лежа на полу можно сделать двадцать видов упражнений на пресс - разумеется если есть желание, и двадцать один, если есть кому наступить на живот
Три занятия в неделю по часу, и каждый день контроль питания. Каждый день, а не раз в неделю.
Grigoriy

Добавление от 04.01.2009 00:17:

цитата:
Grigoriy:
Поверьте мне: чем больше Вы будете совершать подходов, тем скорее ощутите "пружинистость" Вашего пресса и это может превратиться в настоящую страсть.
Ерунда. Вы тему не знаете. Неуд. Это не страсть а суходр чка
Чем больше будет подходов с пружинистостью, тем качественнее и надежнее человек убьет себе межпозвоночные диски, и нихрена ничему не научится и не достигнет. А вы будете продолжать давать научно обоснованные советы.
Мои замечания первого плана:
1. Косые мышцы без нагрузки.
2. собственно, прямые тоже, хахаха, проверьте пальчиком когда будете заниматься.
3. мышцы спины без нагрузки.
4. Подъем будет осуществляться за счет эластичности бедерных мышцы.
5. Силовые качества мышц не увеличиваются.
6. Скоростные качества мышц не увеличиваются.
Замечания второго плана
1. А где вы собственно, видели задохлика с тонкой шеей, сутулой спиной и стальным прессом? Оставьте надежду, заниматься надо всему и всегда.
2. И вообще надо делать контрольный замер: в течении последней недели, удавалось ли вам выпить бутылку пива с пачкой чипсов? Если ответ ДА, то доску для пресса можно приспособить под дартс, больше она вам ни на что не сгодится.

131. Lil' Shaq, 04.01.2009 01:19
mahmutov

Поверьте, доска мне помогла и до сиз пор помогает... Мне нравится качать пресс на ней, а не на полу... Это моё мнение, моё желание, и я никого не заставляю покупать доски...

Да, кстати, тема не называется "сделай себе мега-кубики на животе", поэтому каждый выбирает для себя тот уровень, дальше которого он не идёт... Каждый должен ответить "ЧТО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ КАЧАНИЯ ПРЕССА?" Мне лично нужен подтянутый живот, а когда я вижу ещё и накаченные мышцы, то это меня ещё больше радует, а "болеть этим" я как-то не собираюсь...

132. Grigoriy, 04.01.2009 10:49
Lil' Shaq
Мне нравится качать пресс на ней, а не на полу...
Абсолютно справедливо, как это, в своё время, стало скучно и мне. Всё моё снаряжение сделано собственными руками, доска обклеена пористой резиной. Заниматься на ней-одно удовольствие.
mahmutov
Чем больше будет подходов с пружинистостью, тем качественнее и надежнее человек убьет себе межпозвоночные диски, и нихрена ничему не научится и не достигнет. А вы будете продолжать давать научно обоснованные советы.
Вы-демагог и провокатор! Нихрена с этими дисками не случится! Достаточно лишь слегка согнуть ноги в коленках. Сам занимаюсь десятки лет, но таких .......болов, как Вы, впервые встречаю. Пусть человек работает, что Вы ему мозги пудрите!

133. mahmutov, 04.01.2009 11:34
Grigoriy
Провокатор - да. Но не демагог. У меня есть мнение, проверенное на себе, и оно не совпадает с Вашим. По видимому. Т.к. вашего мнения я не вижу, одни сектантские заклинания.
И это мнение заключается в том, что качание пресса в одном упражнении не может быть основным элементом и целью занятий, а только вспомогательным. И все результаты - тоже вспомогательные. И зацикливаться на нем - безусловно вредно. Соответственно, любая доска или иная приспособа в единственном числе - тоже безусловно вредна и ненужна, т.к. отвлекает от основной цели - хорошего физического состояния в целом.
Lil' Shaq
Нравится, или вы получаете результат? Пить коньяк еще приятнее, а результата вообще нет.
Утверждаю, что без доски, заставляя себя делать разные упражнения регулярно, вы достигнете больше чем с доской, т.к. вы ограничиваете себя только по прессу в следующих упражнениях:
1. Ножницы.
2. Подъем таза (березка).
3. Велосипедик.
4. Подъем таза. стоя на одной руке боком.
5. Скручивания в области солнечного сплетения.
6. Переброс ног влево-вправо, со сгибом или прямые ноги.
7. Подъем туловища с подрывом, как будто на вас падает гиря.
Я вообще не против доски, если честно. Но иметь дома снаряжение имеет смысл только то, которое дает комплексный эффект - кроссовки или бокс. грушу, или гирю на 16 кг, или просто четыре кв. м. чистого пола около стенки.

134. Grigoriy, 04.01.2009 19:52
mahmutov
И это мнение заключается в том, что качание пресса в одном упражнении не может быть основным элементом и целью занятий, а только вспомогательным. И все результаты - тоже вспомогательные. И зацикливаться на нем - безусловно вредно. Соответственно, любая доска или иная приспособа в единственном числе - тоже безусловно вредна и ненужна, т.к. отвлекает от основной цели - хорошего физического состояния в целом.
Опять полная демагогия. Я не знаю, кто Вы и чего добились. Однако, знаю твёрдо одно: сначала нужно ввязаться в бой, т.е.. начать что-то делать. А что там дальше станет основным либо вспомогательным-дело наживное. Ваше личное вредительство заключается в том, что Вы хорошего человека сбиваете с правильного пути. Он, в дальнейшем, и без Вас разберётся, что к чему. Лиха беда-начало!

135. mahmutov, 04.01.2009 20:16
Grigoriy
Я не против что вы нарекаете меня всякими обидными словами, только держитесь ближе к аргументации. Давайте так: личные выпады и дельные аргументы через один. Голый срч не интересно.
Не согласен ни с одним вашим словом.
1. Ввязаться в драку а потом посмотрим - это называется кратко "идиотизм", в любой сфере. Более мягко это называют некомпетентность и непрофессионализм.
2. В деле физкультуры схватиться за снаряд и сделать упражнение 1000 раз - гарантия травмы. В отношении пресса - надо серьезно и ОДНОВРЕМЕННО укрепить весь корпус, абдоминальные и зубчатые мышцы, спину, шею.
У вас были нормальные советы раньше, а сейчас почему такие хреновые?

136. Grigoriy, 05.01.2009 10:42
mahmutov
вы нарекаете меня
Приношу свои извинения. А теперь пойду лучше пресс покачаю.

137. mahmutov, 05.01.2009 11:32
Качать пресс в домашних условиях нужно регулярно, разнообразно, и совместно со всем корпусом.
Теперь к нашей дискуссии, господин Grigoriy
Вы меня обескураживаете и обезоруживаете. Пресс ничуть не мешает вылить на меня некоторое количество своего обоснованного мнения. Зачем я тогда, спрашивается, вас провоцировал и задирал?
Это очень просто - выйти из дискуссии и пойти покачать пресс. С точки зрения интернета это аналогично самоубийству; мертвый и ленивый одинаково уходят от ответственности. Я же вчера, не ленился, прерывал тренировку, утирал пот, и дрожащими пальцами набирал ответ, подбирая максимально обидные слова! А вы, почему не приведете свои четкие формулировки и агрументы?
И кстати сказать, моя тренировка была комплексная. А не то, что поел, вытер рот салфеткой, качнул пресс 1000 раз, помыл посуду. То есть - в полном соответствии с моими убеждениями.

138. Grigoriy, 05.01.2009 12:26
Лады! Будем больше говорить о делах. Да, действительно, растягиваю своё удовольствие на целый день, непонятно, что чем перемежая: работу тренировкой, либо наоборот. Но только,- помилуйте!-не после еды.

Добавление от 05.01.2009 20:23:

mahmutov
А вы, почему не приведете свои четкие формулировки и агрументы?
Предлагаю прекратить политику конфронтации. В ней нет конструктива, кроме взаимных обид и обличений. Для спортсменов это унизительно. Надо делать, делиться своими проблемами и давать друг другу хорошие советы, а не противоставлять свои методы. Сегодня сделал 6 подходов по 15 повторений на угле 25 гр, немного пожал штангу, поработал на косые. Почувствовал лёгкое утомление. Всё же, не 25 лет.

139. АнК81, 07.01.2009 12:34
Jovian-sky Хочу эту книгу!!!!!!!!!

140. mahmutov, 07.01.2009 13:34
АнК81
У меня эта книга два года, а квадратики так и не появляются.
Хотя, для своего возраста я совсем не задохлик; уж 60 подъемов сделаю.
В ней нет ничего такого; те же кранчи, те же ножницы, те же подъемы. Самое главное - это то, контроль должен быть ежедневным. Выпил пива - неделя насмарку. Съел пачку чипсов - три дня потерял. Все.

141. АнК81, 07.01.2009 14:59
ну так же не интересно.... т.е. если я пару раз в неделю сижу с девченками за вином... мне можно вообще не заниматься?

142. mahmutov, 08.01.2009 08:20
АнК81
Я правильно понимаю, что "сижу" - это бокал полусухого под фруктовый салатик? Если это пузырь крепленого. то наверне, заниматься можно, если неважен результат. Хм... пару раз в неделю. Я б даже советовал тогда, не отвлекаться на физкультуру, как второстепенную вещь. Потом позанимаетесь, когда с девченками актуальность упадет.
Я сам собственно так себя и вел, до 32 лет для меня спорт не существовал; а зачем?

143. DTM Naskar, 11.01.2009 17:10
Посоветуйте, как быть. Вынужден работать на новой работе, домой около 19-20 попадаю. С утра не вариант тоже. Как быть?

144. Grigoriy, 11.01.2009 23:20
DTM Naskar
Как быть?
Для начала-сильно захотеть. Затем расставить приоритеты., отдавая предпочтение упражнениям. Забыть про ящик. В своё время 5,5 лет ходил на тренировки на 21.00.

145. DTM Naskar, 12.01.2009 10:13
Grigoriy
Т.е. нет ничего плохого в том, чтобы пойти на тренировку в 20.30 например?

146. Grigoriy, 12.01.2009 10:30
Здесь очень много, если не всё, зависит от личной мотивации. Если очень хочешь и любишь, любое время устроит. После воды-1,5 часа, приходил в общагу где-то под 23.00, что-то ещё перекусывал и спал без задних ног. Правда, помоложе был. Да и сейчас, на велике, иногда лишь ночью возвращаюсь. Если этим живёшь и тренировка что-то значит для Вас, временных преград не существует.

147. mahmutov, 12.01.2009 14:16
DTM Naskar
С ума сойти, в 7 часов дома! И что после этого, неодолимая сила влечет к холодильнику и телику? Верно Grigory пишет - главное - хотеть. Ничего не мешает заниматься ни в 8, ни в 9 ни в 11.
Я когда-то (когда хотел) бегал в и в 10 и в 11 вечера, зимой; и представляете, еще таких полно оказалось.
К ящику не садитесь, на компьютере не играйте, пива баллон не дуйте - и все будет нормально.
Если, конечно, вам это надо.

148. chaynik, 12.01.2009 17:14
DTM Naskar: Т.е. нет ничего плохого в том, чтобы пойти на тренировку в 20.30 например?
Я хожу в финес клуб тягать железки. Работаю до 18 ноль-нуль. Большинство людей также работают до 18 ноль-нуль и, как следствие, народищу там сразу после окончания рабочего дня... В общем я предпочитаю попозже, когда народу будет поменьше, не в часы пик, когда в зале не будет пробок. Зал (вернее клуб) работает до 23 и чем ближе к закрытию., тем меньше народу, поэтому я туда прихожу к 21. Я "сова", мне удобней ложиться поздно, но при тяжёлой физической нагрузке нужно спать много и поэтому - тут минус, конечно (утром к 9-и на работу). Но таких всё два дня в неделю (хожу 3 раза, третий раз - в выходные). В другие дни, когда нет тренировок, стараюсь ложиться пораньше, ну и на выходных тоже отсыпаюсь на всё катушку. Так уже несколько лет - вполне нормально.

149. DTM Naskar, 20.01.2009 23:58
Ясно. Спасибо за комментарии)

К этой теме 01.05.2009 10:20 moderator-71 подклеил тему "Как убрать живот и создать красивый пресс" (автор: Aleksandr84)

151. Aleksandr84, 01.05.2009 02:37
Привет всем! Предлагаю обсудить в этой теме сабж. Как надо заниматся , какие упражнения использовать, график, ваших занятий, ваши достижения будут особенно ценной информацией.

Итак, я предлагаю создать отдельную тему, по вопросу красивого пресса и обсуждать её тут и далее, потому что:
Недавно записавшись в тренажёрный зал я обнаружил что, многие люди нарастившие себе вполне внушающую уважения мышечную массу, так же имеют вполне НЕ спортивный животик. Хотя многие из них уже далеко не первый год посещают зал. И нарастив мышцы культуриста, своим усердием и многочасовыми тренеровками, так и не смогли разрешить проблему пивного брюшка.
Отсюда прямой вывод что с животом и прессом отнюдь всё не так просто и прямолинейно как с остальными мышцами.
Однако так же я вижу много людей имеющих плоский живот и красивый рельёфный пресс, что само по себе доказывает возможность этого достижения.

Почему же это так важно:
Я считаю что пресс основа , красивого спортивного тела, например вы можете создать красивую мускулатуру, но её не будет видно под одеждой, за то брюшко будет видно замечательно. Далее , если вы без рубашки, на пляже , где угодно , где её положенно снимать, если у вас хорошая мускулатура, но есть брюшко, ваше тело никак нельзя назвать спортивным. Зато красивый пресс, всегда, даже без наличия красиво развитой мускулатуры создаст впечатление человека стройного, подтянутого. Что само по себе уверен никому из нас не повредит.

В заключении:
Ребята, мужчины, мужики, спортсмены и девушки, посмотрите вокруг, как много из нас людей хотели бы разрешить этот вопрос с максимальной эффективностью.
Предлагаю делится упражнениями, опытом и соображениями на эту тему, решая этот вопрос здесь, сейчас и навсегда!

152. onanyzmous, 03.05.2009 01:55
Aleksandr84: И нарастив мышцы культуриста, своим усердием и многочасовыми тренеровками, так и не смогли разрешить проблему пивного брюшка.
Отсюда прямой вывод что с животом и прессом отнюдь всё не так просто и прямолинейно как с остальными мышцами.

На самом деле тут вывод всего один - у одних есть жир, а у других его нет. Ну вернее он есть абсолютно у всех, просто разный процент содержания. Можно иметь едва накаченный пресс и он будет очень хорошо смотреться, а можно иметь очень сильно накаченный, но ничерта ни будет видно из-за слоя жира на животе - только и всего. На процент содержание жира в организме очень сильное влияние оказывает генетика, во вторую очередь питание. Т.е. одни будут есть всё что попало, на ночь и в больших количествах и при этом не будут жиреть, а другие будут истязать себя диетами, аэробными упражнениями, качать пресс каждый день с отягощениями, но всё равно мышцы пресса будут скрыты за слоем жира. Часто бывает, что с возрастом происходят изменения в организме (гормональные) и тогда начинает появляться жир и прощайте кубики на пузе. Так что тут в основном кому как повезло с генетикой.

Однако так же я вижу много людей имеющих плоский живот и красивый рельёфный пресс, что само по себе доказывает возможность этого достижения.
Фигня. В основном генетика всему виной. Ну хотя может и хирургическое вмешательство или употребление жиросжигающей химии, котороя не очень-то безвредна.

например вы можете создать красивую мускулатуру, но её не будет видно под одеждой, за то брюшко будет видно замечательно.
Вот мощную мускулатуру как раз будет видно и в одежде, а хуенький дрыщ с красивым прессом так и останется в одежде дрыщём.

Далее , если вы без рубашки, на пляже , где угодно , где её положенно снимать
О да, Россия это такая тропическая страна со сплошными пляжами ...ну ещё все друг друга в раздевалках встречают часто

Зато красивый пресс, всегда, даже без наличия красиво развитой мускулатуры создаст впечатление человека стройного, подтянутого. Что само по себе уверен никому из нас не повредит.
Несколько тёплых дней в году и из них несколько часов на пляже по сравнению с остальной холодной, прохладной погодой, необходимостью ходить в одежде (причём даже летом в жару - на работу, просто по городу) - это серьёзный аргумент Как выглядел дрыщем (часто ещё и сутулым), так и останешься и пресс под рубахой ну никак, ни сколько не спасёт Стройный, подтянутый - это когда ПРОПОРЦИОНАЛЬНО накачаешь ВСЕ мышцы. И грудь колесом должна быть, и спина широкая, и задница не плоская.

Ребята, мужчины, мужики, спортсмены и девушки, посмотрите вокруг, как много из нас людей хотели бы разрешить этот вопрос с максимальной эффективностью.
Предлагаю делится упражнениями, опытом и соображениями на эту тему, решая этот вопрос здесь, сейчас и навсегда

В этой теме уже и так приводились все необходимые упражнения, ссылки на них, на комплексы, методики. Только вот накачка пресса с наличием кубиков на пузе очень мало связаны...

P.S. Если Вы подумали, что у меня лично пивное брюхо и нет этих самых квадратиков-кубиков на животе, то Вы ошибаетесь

P.P.S. Сколько халявщиков однако! Одни качают только верхнюю часть тела, забивая на ноги (не видны мол, в штанах они, да и якобы травмоопасно качать ноги - коленки повредить можно ), другие вообще только прессом хотят ограничиться, но выглядеть подтянутыми, стройными. Нет, если уж хочется выглядеть стройным и подтянутым, то тренировать нужно ВСЕ мышцы, причём всю жизнь , а не походив пару лет в зал (и типа на всю жизнь ..ага, помыться тоже можно один раз и на всю жизнь оставаться чистым )

153. Aleksandr84, 04.05.2009 03:32
onanyzmous
Вы как бы и правы и в тоже время не совсем.
Генетика, и ожирение ... это не совсем коректно сопрягать вместе. Ожирение это скорее гормональное заболевание, или результат пассивного образа жизни что чаще.
Ожирение происходит по всему телу. У вас не может например ожиреть левая нога , или только руки. В данном случае, предполагается что человек справился с ожирением или не страдал им изначально. А вот с животом не получается по каким либо причинам. Значит надо определить почему может происходить отложение жира именно в области пресса и талии и поборотся с этим.

Фигня. В основном генетика всему виной. Ну хотя может и хирургическое вмешательство или употребление жиросжигающей химии, котороя не очень-то безвредна.
Ну вот взгляните , на вдв или простых солдат, что там у всех гинетика? Скорее всего режимное питание и систематические нагрузки неуклонно делают своё дело в обход даже генетике.

Как выглядел дрыщем (часто ещё и сутулым), так и останешься и пресс под рубахой ну никак, ни сколько не спасёт
Это две совершенно других проблемы. И решать их так же без условно надо! Качалка усиленное питание и всё такое.
Но заметьте, вполне может быть худой ,сутулый дрыщь и с брюшком. И это значительно хуже для него.
А вообще я предполагал нормальное телосложение (стандартное) без признаков анорексии и скалеоза. В этом случае без всяких качалок при наличии нормального пресса человека можно назвать стройным и подтянутым.

О да, Россия это такая тропическая страна со сплошными пляжами ...ну ещё все друг друга в раздевалках встречают часто
Ну для меня летом в отпуске и на выходных, Россия состоит из сплошних пляжей. Лугов, лесов, рек и городских пляжей.
Зимой , бассеин , спортзал, а смаое самаое главное, и круглогодично , вы же сами понимаете для кого всё это делается.... девушки. Красивые, и хорошие и такие чтобы сами были без жирка на брюшке!

Вот мощную мускулатуру как раз будет видно и в одежде, а худенький дрыщ с красивым прессом так и останется в одежде дрыщём
Одежда то подбирается чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, дрышь будет выглядеть стройным, а качок с пузом скорее просто массивным. А пузо будет наталкивать прежде всего на мысли об ожирении, а не о количестве мышц. Тем более скорее всего дышь поправится.) И если сохранит пресс то будет всё отлично.

В этой теме уже и так приводились все необходимые упражнения, ссылки на них, на комплексы, методики. Только вот накачка пресса с наличием кубиков на пузе очень мало связаны...
В последниее время в связи с праздниками так мало времени, обещаю перечитсять всю тему внимательно) Но хочу подчеркнуть, что вопрос ставится не о накачке кубиков, вопрос ставится о методах достижения красивого пресса. И тут уже хочется расмотреть этот вопрос в спекетре всех возможных вариантов решений. И найти самый эффективный.
Отказ от пива, тестострероновая терапия, диеты, операционный стол, спорт, тренажёры и прочее и комбинации из перечисленного и не перечисленного...
А что приемлимо или не приемлемо для достижения цели каждый выбирает для себя сам.
Возможно найдутся такие люди которые лучше лягут на липоскакцию, чем откажутся навсегда от пива. Или наоборот откажутся от пива.
А вот кстати про пиво? Миф это или реальность, что от пива живот растёт? И если реальность то почему так?
И сколько можно пить пива чтобы живот не рос?

если уж хочется выглядеть стройным и подтянутым, то тренировать нужно ВСЕ мышцы, причём всю жизнь , а не походив пару лет в зал (и типа на всю жизнь ..ага, помыться тоже можно один раз и на всю жизнь оставаться чистым
золотые слова.

154. chaynik, 04.05.2009 09:46
Aleksandr84: Ожирение происходит по всему телу. У вас не может например ожиреть левая нога , или только руки. В данном случае, предполагается что человек справился с ожирением или не страдал им изначально. А вот с животом не получается по каким либо причинам. Значит надо определить почему может происходить отложение жира именно в области пресса и талии и поборотся с этим.
Вы серьёзно не замечаете, что противоречите сами себе? То рассуждаете на тему ожирения всего тела, а то вдруг про жир только на животе Если жира нет, то получить кубики на животе для мужчины не составит никакого труда - достаточно раз в неделю тренировать несколько минут и всё.

Ну вот взгляните , на вдв или простых солдат, что там у всех гинетика? Скорее всего режимное питание и систематические нагрузки неуклонно делают своё дело в обход даже генетике.
Армия штука уникальная и повторить такое на гражданке почему-то не удаётся, даже тем кто там был и знает всё не по наслышке (видимо слишком сильные самоистязания, на которые никто не может пойти без принуждения). А в ВДВ берут не всех подряд.

Но заметьте, вполне может быть худой ,сутулый дрыщь и с брюшком. И это значительно хуже для него.
Только к жиру это брюшко не имеет никакого отношения - на этом брюшке могут быть офигенные кубики

Ну для меня летом в отпуске и на выходных
Отпуск две недели. Солнечных, тёплых выходных всего штуки три-четыре в год (хотя года бывают разными, но в среднем очень мало) ...если живёшь не на юге России...

вы же сами понимаете для кого всё это делается.... девушки. Красивые, и хорошие и такие чтобы сами были без жирка на брюшке!
Порше Кайен делает мужчину гораздо сексуальней в большинстве случаев

Одежда то подбирается чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, дрышь будет выглядеть стройным, а качок с пузом скорее просто массивным.
Наличие жира не обязательно означает наличие пуза, тем более большого пуза, а вот дыщей часто (хотя и не всегда) гнёт, не держат их мышцы и они сутулые ("ничего, что грудь впалая, зато спина колесом!" )

А вообще я предполагал нормальное телосложение (стандартное) без признаков анорексии и скалеоза. В этом случае без всяких качалок при наличии нормального пресса человека можно назвать стройным и подтянутым.
Не занимайтесь самообманом Такое телосложение предполагает наличие небольшой жировой прослойки, за которой кубиков видно не будет

Но хочу подчеркнуть, что вопрос ставится не о накачке кубиков, вопрос ставится о методах достижения красивого пресса.
А в чём разница? "что в лоб, что по лбу"

И тут уже хочется расмотреть этот вопрос в спекетре всех возможных вариантов решений.
Вариант ровно один - качать пресс Борьба с жиром - это совершенно отдельная тема. А пузо, ещё раз повторю - к жиру не имеет прямого отношения, это может быть просто растянут желудок. А ещё, Вы видели фотографии умирающих от голода в Африке? Они бывают пузатыми...

155. RogerZ, 04.05.2009 16:13
Aleksandr84
Какой ужас, читаю тебя и вспоминаю Рефрижератора с его статьей о прессе.

156. beverlihills, 15.05.2009 20:00
Jovian-sky
пришли мне книгу про пресс пожалуйста мой скупе streetraiser1 или на емайл beverlihills@one.lv

157. onanyzmous, 15.05.2009 20:20
beverlihills: А самому сходить по указанной им ссылке (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:173:13#13) и скачать не судьба? ...проверил только что - ссылка жива, скачивается...

158. Nikolai1980, 16.05.2009 00:17
Опытные качи говорят, что убрать жировой пояс крайне проблематично
Жир сжигают при помощи Кленбутерола и разумеется нагрузок
Обычными разгибаниями спины на спортивной доске это увы сделать не удается

159. onanyzmous, 16.05.2009 00:48
Nikolai1980: Боюсь "клён" не самый эффективный
http://www.steroid.ru/books_niz.htm
http://athlete.ru/pharmacology/cit_klen_efidr.htm
http://www.steroid.ru/books_gor.htm
http://sportfarma.ru/s_fatb.htm
А ещё от жира можно избавляться и хирургическим вмешательством

160. Nikolai1980, 16.05.2009 01:00
ОТ качей слышал что с точки зрения эффективности (эффекта на каждый потраченный рубль) та фарма, которая продается в магазинах спорт. питания на порядок слабее АС. Делайте вывод сами. По собственному опыту: L-carnitine - просто выброшенные деньги

161. onanyzmous, 16.05.2009 01:05
Nikolai1980: Пардон, Вы внимательно читали? Речь вовсе не об этом, а, к примеру, о динитрофенол-е...

162. Nikolai1980, 16.05.2009 11:18
Видел как-то в спа салоне вакуумную машину для откачивания жира.
Спросил теток на форуме - реально ли это или разводилово? Тетки сказали, что да - реально откачать жир, но на теле могу быть синяки
Курс - кажется 5 раз - что-то порядка 1600 руб. Это гораздо дешевле, чем липосакция

onanyzmous
Вам рекомендую обсуждать тяжелые препараты с реальными качками на стероид.ру, а не с дилетантами здесь
Я например попробовал цитомель - руки тряслись - как вы будете работать после этого со штангой - не знаю...

163. tequila, 16.05.2009 11:27
Без обычного гладкого бега по часу (хотя бы пару раз в неделю) и грамотной диеты нормального рельефа живота никто не увидит. Всевозможные хитрые упражнения совершенно бессмысленны без этих усилий и это точно наверняка.

164. Nikolai1980, 16.05.2009 12:18
НУ рельеф делается как раз не бегом. А для удаления слоя жира на животе - как мы уже обсудили, есть разные способы
Хотя я немного бегаю, с нагрузкой на тренировке - но это не бег

165. onanyzmous, 16.05.2009 15:00
Nikolai1980: Я не собираюсь ничего обсуждать, тем более, что тема про накачку пресса, а не про сгон жира химией. Просто подкинул информацию для размышления. А Ваш личный опыт ничего не значит, так как сами знаете прекрасно, что работают со штангой и побеждают на соревнованиях. И обсуждать это надо не с реальными качками, а с реальными врачами, специалистами именно в этой области. У качков слишком поверхностные знания, многие вообще не понимают ничерта - жрут, колят что им скажут, что пропишут, что дадут или употребляют неграмотно и получают злобную побочку - что неудивительно. При грамотном подходе побочку можно свести к минимуму и максимально быстро восстановиться после неё.

166. Ex-member, 22.05.2009 10:48
Вообще-то не только генетика, не только питание, не только упражнения.

Если вы до 20 лет никогда не занимались качкой, вообще атлетическими видами спорта - накачать и держать пресс всю жизнь очень тяжело и должно превратиться в "Idea Fix". Именно в подростковом возрасте надо было начинать - сформировался бы базис, некий стержень.

Вот я лет в 17-18 был очень неплохо "подкачан", потом до 25 был период "баскетбола", то есть вся масса ушла. Потом армия, там я понял что человеческое тело - фантастическое явление. Я там мог сбросить вес до 55 кг при росте 180 и набрать его же за 30 (!!!) дней до 90 кг. То есть по килограмму в день набирал, словно бык на откорме. Врачи были в шоке.
Потом дома уже стоило позаниматься лишь месяца 3-4, тело очень быстро приходило в форму, сила увеличивалась на 50-70%, масса и вожделенные кубики то же. Цена за такие возможности - у меня не было юности. Один подвал со снарядами и тренировки.

Иными словами, если телосложение не было в период роста "выстроено", то выход один - почти фанатично выстраивать его заново, но на чудеса уже не надеясь.

167. Алексей1995, 28.10.2009 20:43
Самый быстрый способ накачать пресс! На турнике! Это делается следуещим способо: Повисните на турник и начинайте поднимать ноги на уровне живота но только без расскачек. Ну так качайте месяц потом старайтесь подниать по выше! И так за 3-4 месяца у вас будет очень сильно накачан пресс!!! Сам исп.....ал! Если есть вопросы обращайтесь всегда рад помочь !

168. WV, 29.10.2009 05:35
цитата:
Алексей1995:
Самый быстрый способ накачать пресс! На турнике! Это делается следуещим способо: Повисните на турник и начинайте поднимать ноги на уровне живота но только без расскачек. Ну так качайте месяц потом старайтесь подниать по выше! И так за 3-4 месяца у вас будет очень сильно накачан пресс!!! Сам исп.....ал! Если есть вопросы обращайтесь всегда рад помочь !
Это только одно из базовых упражнениий, прокачивает в основном нижний отдел пресса. Конечно, лучше, чем совсем ничего...

169. chaynik, 29.10.2009 10:49
Алексей1995: Самый быстрый способ накачать пресс! На турнике!
Смелое заявление! Наверно уже все упражнения, методики по всем книгам, статьям перепробовал и этот оказался самым эффективным?

И так за 3-4 месяца у вас будет очень сильно накачан пресс!!!
Ну прям в лучших традициях рекламных слоганов!

170. kkkzzz, 21.02.2010 09:19
привет! подскажите как мне начать качать пресс дома?

171. WV, 21.02.2010 11:45
цитата:
kkkzzz:
привет! подскажите как мне начать качать пресс дома?
есть такой тренажер - колесо с двумя ручками, если кто помнит его использовала героиня в к/ф “Влюблен по собственному желанию“.
встаешь на четвереньки, руками за ручки и отъезжаешь вперед. потом возвращаешься назад

172. quaker, 26.02.2010 23:22
делаю каждый день
http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8
месяца через 1,5 пресс перестал болеть, шея через неделю, просто не надо на нее вес тела переносить, живот реально плоский, особенно если меньше есть и больше двигаться, и теперь могу втянуть его почти до позвоночника как в детстве кубики есть, даже несмотря на то что жирок остался, пресс виден, за 15лет тренажерки не мог себе сделать, а тут просто лежа на кровати напротив компа за полгода появилися, чуть не на старости лет ахренеть... с диетой конечно, без нее никуда не деться + раз в неделю тренажерка

сейчас уже маловато, думаю делать утром и вечером или повторять 2-3 раза

скамейка тоже дома есть, но забросил, эта система эффективней раз в 10 оказалась, подозреваю, что только из-за большего количества и качества повторений, так что рекомендую
моя версия видео на компе http://dump.ru/file/4369179

173. onanyzmous, 27.02.2010 16:26
quaker: за 15лет тренажерки не мог себе сделать
Как-то странно ты его качал все эти годы

эта система эффективней раз в 10 оказалась, подозреваю, что только из-за большего количества и качества повторений, так что рекомендую
Дрочилово там. Только на первое время хватит и у тебя очень скоро прогресс закончится . Мощный пресс так не сделать. Мышцы пресса ничем не отличаются от остальных, а ведь на бицепс или грудь, ноги не делают сотни повторений, делают с отягощением - так и тут надо... А сами упражнения в принципе правильные, только отягощение понадобится

174. quaker, 27.02.2010 20:31
onanyzmous
я им плотно раньше не занимался, так как живота не было )

175. olelycoe, 09.03.2010 00:15
Я бы не гнался за кубиками на животе - такой пресс обычно нарушает дыхание, посмотрите на восточных самураев все с животиком, исключению пожалуй только Брюс Ли в кино
А так правильно написал Ex-member нужен базис из юности для поддержки формы и не злоупотреблять питанием всегда вставать из-за стола с чувством легкого голода

176. chaynik, 09.03.2010 09:49
olelycoe: Я бы не гнался за кубиками на животе - такой пресс обычно нарушает дыхание
С чего это вдруг? У меня ничего не нарушает. Какой только бред не понапишут и всё видимо от зависти и самооправдания Самураи не показатель нарушения дыхания. Есть ссылки на серьёзное научное исследование?

177. olelycoe, 09.03.2010 23:19
chaynik
Какой только бред не понапишут и всё видимо от зависти и самооправдания

Да нет какая зависть у меня слава видимо спорту (?) живота нет - кубиков правда тоже а регулярные занятия делал лет аж 10 назад но вот все друзья и знакомые одногодки кто вообще не качался в юности минимум на 3месяце это факт
Статью поискал в гугле не нашел уже, но можно и логически подойти - при раскачке мышечные волокна обычно становиться толще, и чтобы сделать более глубокий вдох требуются большие усилия для растягивания брюшины
Ну и фото на закуску - http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5313/60.jpg как вы думаете кто победил

178. Bull333, 10.03.2010 09:09
olelycoe
цитата:
как вы думаете кто победил
ТОЧНО! из-за того что у емельяненко слой сала на пузе он одним его видом заставил соперника быть рассеянным и пропустить встречный в челюсть, это всё объясняет!!! СПАСИБО! теперь я знаю секрет емельяненко!
"пельмешки без спешки" ахахаха
Вы не задумывались о том что огромный слой сала растянуть сложней?

P.s
Что только не придумает человеческий мозг что бы оправдать свою лень и любовь набить живот хорошего человека должно быть много, толстые добрей, пока толстый сохнет худой сдохнет итд-итп теперь ещё и отсутствие пресса это "неоспоримый плюс"

179. quaker, 10.03.2010 09:40
olelycoe
и кто победил?

180. onanyzmous, 10.03.2010 10:15
olelycoe: можно и логически подойти - при раскачке мышечные волокна обычно становиться толще, и чтобы сделать более глубокий вдох требуются большие усилия для растягивания брюшины
А это ничего, что лёгкие всё же находятся не в животе, а в грудной клетке, окружённой твёрдыми костями на которых ещё куда больший слой мяса - грудных мышц?

как вы думаете кто победил
Ага, ясно - чем больше жира, тем больше шансов на победу Кто там был следующем соперником у Феди? А жирка-то у него побольше было, чем у Феди и этого Арловски он ещё быстрей, чем Федя уложил, но почему-то Феде всё же проиграл при всём этом - что-то тут не так с логикой про жир

Жир неспроста называют "лишним весом" Помощи от него никакой (разве ж только в голодный год ), а вот отягощение и неудобства даёт ощутимые

181. olelycoe, 11.03.2010 21:34
Bull333

Вы не задумывались о том что огромный слой сала растянуть сложней?

Задумывался - нет не сложнее, сало оно вообще висит только спереди и по бокам обычно, соответственно наоборот помогает своим весом растягиванию ну и обратное сокращение ему не доступно как классу

Что только не придумает человеческий мозг что бы оправдать свою лень и любовь набить живот
Вы повторяете за chaynik ответ я давал уже

quaker

и кто победил?
Победил Рейл-ган Федора

onanyzmous
это ничего, что лёгкие всё же находятся не в животе, а в грудной клетке
Ничего - я имел в виду только брюшной тип дыхания

Ага, ясно - чем больше жира, тем больше шансов на победу
А я не призывал всех копить жир на животе, не надо воспринимать текст буквально, просто если у вас толстая кожа и архитектура тела не бодибилдера то вы загнетесь на диетах и качке чтобы эти самые кубики постоянно были, это можно решить только их конкретной накачкой что наверняка приведет к зажатости мышц, что у Феди хреновый пресс? просто он идеальный пример некой золотой середины когда внешне человек не производит впечатление а выходит на ринг и делает бугристых монстров в одну калитку

182. Bull333, 12.03.2010 10:15
olelycoe
Слушай, ты же из питера, давай встретимся когда тут потеплей будет и пробежим по набережной 20км? одному просто скучно, заодно и проверим как мои кубики надерут зад твоему салу которое хорошо растягивается
цитата:
что у Феди хреновый пресс?
Какой у Феди пресс никто из нас не знает, может его прессу позавидуют чемпионы ББ, но под слоем сала всё скрыто, поэтому гадать нет смысла.

183. onanyzmous, 12.03.2010 12:53
olelycoe: Задумывался - нет не сложнее
Мышцами, в отличие от жира, от лишнего веса, можно манипулировать, некоторые научились пускать весьма эффектную волну, к примеру. Жир же просто висит и НИКАК не помогает, более того, он МЕШАЕТ! Чем больше жира, тем больше это ощущается - аксиома.

Ничего - я имел в виду только брюшной тип дыхания
Странная логика Значит основному типу дыхания - лёгочному - куда более твёрдые и неподвижные рёбра с мощным пластом грудных мышц никак не мешают, а вспомогательному, по сути надуманному типу дыхания (ну нет там никаких органов дыхания! самовнушение одно лишь) мешают, да ещё как! Каким чудом, по Вашей логичной логике помогает жир в дыхании? Он ведь висит мёртвым грузом - как он может помогать? Да и от его избытка куча болезней - медицинский факт.

выходит на ринг и делает бугристых монстров в одну калитку
Наличие у него небольшого количества жира тут вообще ничего не объясняет, так же как и наличие лысины или формы носа И эта победа не означает, что Ароловскому дышалось как-то хуже и для победы именно этого ему не хватило

184. Bull333, 12.03.2010 17:28
onanyzmous
цитата:
по сути надуманному типу дыхания
Ну "животом дышать" всё же можно, но вдох будет не полный, лёгкие растягиваются не в ширину а вниз выталкивая внутренние органы наружу(от этого увеличивается живот во время вдоха).

185. onanyzmous, 12.03.2010 18:53
Bull333: По-моему там по большей части всякая фигня типа циркуляции энергии ци через точку (чакру), расположенную немного ниже пупка Ну там при ударе ещё и происходит одновременно выброс энергии через эту точку, что повышает эффективность удара. Оно даже может и работает и даже чем-то немного помогает как по части эффективности удара, так и выносливости, но вот только от наличия мощного пресса и отсутствия жира эффективность метода вряд ли падает

186. olelycoe, 12.03.2010 19:54
Мышцами, в отличие от жира, от лишнего веса, можно манипулировать, некоторые научились пускать весьма эффектную волну, к примеру. Жир же просто висит

Это вы женщинам которые танец живота исполняют скажите, у них как известно жировая прослойка поконкретнее бывает чем у мужчин и нечего такие волны пускают

onanyzmous
Значит основному типу дыхания - лёгочному

Нет основного, каждый тип дыхания используется человеком в конкретных ситуациях и в силу привычки

Каким чудом, по Вашей логичной логике помогает жир в дыхании? Он ведь висит мёртвым грузом - как он может помогать?

Понятно что хорошо когда его мало он не мешает тогда и собственно это норма вот когда его чрезмерно много (смотрим например фото америкосов) тут уже понятное дело плохо.В 3 раз напишу что я не призываю его копить просто не надо закачивать живот до кубических вариантов если у вас обмен веществ замедлен это быстро сойдет на нет и все, достаточно держать диету (никогда не набивать живот до упора!) и делать хотя бы угол на турнике пару раз в неделю.

Bull333
давай встретимся когда тут потеплей будет и пробежим по набережной 20км? одному просто скучно, заодно и проверим как мои кубики надерут зад твоему салу которое хорошо растягивается

Длительная методика - проще с ноги друг другу зарядить поддых а сала у меня нету не наростил пока, так что проверку на кубики вс жир пройти не могу извеняйте, вон лучше Федора попросите он в Питере тренируется часто, заодно и узнаем как у него пресс )

187. Bull333, 12.03.2010 23:18
olelycoe
Ффсё понятно

188. onanyzmous, 14.03.2010 17:20
olelycoe: Это вы женщинам которые танец живота исполняют скажите, у них как известно жировая прослойка поконкретнее бывает чем у мужчин и нечего такие волны пускают
Так и чего, они жир напрягают?

Нет основного, каждый тип дыхания используется человеком в конкретных ситуациях и в силу привычки
Ну-ну Наверно Фёдор при исполнении накаутирующего удара делал обратное дыхание (на вдохе живот выпячивается) низом живота, а Арловски пытался, но не вышло - жира не хватило и только поэтому проиграл

Понятно что хорошо когда его мало он не мешает тогда и собственно это норма вот когда его чрезмерно много (смотрим например фото америкосов) тут уже понятное дело плохо
Вы объясните как он помогает в случае когда его не очень много, когда живот плосткий и просто им заплыли "кубики" на животе - примерно как у Емельяненко, без бросания в крайности и упоминания жирных америкосов.

К этой теме 02.04.2010 11:47 moderator-71 подклеил тему "Подтянуть пивной живот за 21 день в домашних условиях. Реально?" (автор: Darius)

190. Darius, 02.04.2010 10:46
Всем привет! Есть задача за 3 недели максимально убрать наметившийся пивной живот. Спепень проблемы- средняя. Живот ноги не закрывает, но лишних сантиметров 10 объема талии дает. Как его можно скорректировать если нет возможности ходить в спортзал? Если максимум 1 час в день занятий дома. Есть какие нибудь методики? Возраст- 33 года.

191. DVK, 03.04.2010 23:56

"убрать наметившийся пивной живот"
Ну если живот пивной - то видимо бросить пить пиво. А лучше и не только пиво.

"Если максимум 1 час в день занятий дома."
Да вам можно позавидовать. Столько свободного времени. Если будете заниматься - всё получится.
В общем случае - потреблять меньше жира - как животного, так и растительного. Тренировки длительные - часа хватит - с разогревом, разгоном пульса, много повторений.

192. quaker, 04.04.2010 00:52
поздняк метаться ну если только эти 3 недели ничего не есть кроме 0,5-1л кефирчика в день + идеальный пресс за 8минут, пару-тройку раз в день...

193. Bull333, 04.04.2010 09:46
quaker
+1 (ну правда белка можно и добавить,например пару пачек обезжиренного творога или пол кило грудки куринной(на парУ) )

194. Sergio83, 04.04.2010 20:21
Скажите, а как правельно подкачать правою сторону преса, ато с левой он больше и неравномерный...
Спасибо! Сергей

195. Sergio83, 11.04.2010 00:57
Jovian-sky
Privet! Ska4al tvoi knigu... Spasibo!
Xotel sprosit esli li sposob podka4at prec s pravoi storoni, ato u menia s levoi on bolwe i kubeki daze nize, voobw4em neravnomernii....
Bolwoe spasibo!

196. Катилось Колесо, 16.04.2010 11:59
Bull333
...и пробежим по набережной 20км
-- Приветствую. Где Вы по набережной бегаете (и, кстати, на роликах катаетесь)? А то у меня чаще всего тоже компании нет. Я, правда, по 20 км без роликов не бегаю, мне 10 пока хватает.

197. Pusik, 17.04.2010 13:24
Sergio83
когда делаете упражнения на пресс, то просто на нужную сторону делайте больше наклонов при поднятии туловища

198. Corvette, 03.06.2010 09:27
реально на такой скамье пресс качать? в описании ничего не указано
http://www.sport-trener.ru/admin/pictures/144b.jpg

199. quaker, 03.06.2010 11:14
Corvette
сомневаюсь, у меня есть скамья дома, в зале куда хожу, толку от нее 0
а вот эта вещь реально работает - http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8 сам каждый день делаю, эффект присутствует, живот плоский, пресс виден, получил то что хотел, за несколько месяцев, с тех пор скамейку раз в 2 недели вспоминаю если не реже, для разнообразия, т.к. повторяюсь она никакой пользы за все время с покупки не принесла, чаще дискомфорт после подходов, в отличии от пресса за 8 минут (за исключением первых недель вработки, когда пресс от комплекса болел постоянно даже в покое ) удачи

з.ы.
делаю на кровати напротив компа
За это сообщение сказали спасибо: Corvette

200. Ing.Syst, 03.06.2010 13:39
Коллеги, чего меня давно интересует.
У 99% мужчин (и с хорошей фигурой тоже) я вижу то, что обвёл на картинке. Это нормально? Это у мужчин генетически или всё-таки это жир, от которого можно/нужно избавиться?

603x345, 39,2Kb

201. chaynik, 03.06.2010 14:40
Ing.Syst: Есть такая штука, называется косые мышцы живота Или Вы полагаете, что по бокам одна кожа должна быть и под ней сразу различные органы? А, допустим, наклоняетесь в стороны и обратно поднимаетесь за счёт какого чуда? Ну есть у Емельяненко и жир тоже, конечно, а у кого-то недоразвиты косые мышцы живота (как и любые другие мышцы они могут быть недоразвиты по сравнению с другими - просто не тренировал или мало, неправильно тренировал). Посмотрите лучше на фото бодибилдеров в соревновательной форме (в этот период жира минимум), на их косые мышцы живота.

202. Ing.Syst, 03.06.2010 15:47
chaynik
Есть такая штука, называется косые мышцы живота Или Вы полагаете, что по бокам одна кожа должна быть и под ней сразу различные органы?
Э-э-э, я разве это имел в виду? Но косые же, вроде, выше?

Посмотрите лучше на фото бодибилдеров в соревновательной форме (в этот период жира минимум), на их косые мышцы живота.
Так они ж сушаться или как там, смысл?

Фотографию Емельяненко я взял как первую попавшуюся. Я ж говорю, что такие бока у 99% мужчин, кроме, разве что, культуристов.

203. quaker, 03.06.2010 17:10
мышца там, просто у кого как развита, если развита + жирок то видно конечно хорошо будет и для несведущих может казаться неэстетичным ))) у емели пресс видно железобетонный, жирок для единоборств там не помеха, а даже + ))
300x347, 21,9Kb 256x366, 28,9Kb 275x325, 31,4Kb 300x425, 34,8Kb

http://www.bodybuilde.ru/foto2.php

204. Ing.Syst, 03.06.2010 17:42
quaker
На этих фото тоже "это" есть и похоже на мышцу. Хотя выглядит, ИМХО, противновато. Странно, т.е. это всё-таки мышца?

205. quaker, 03.06.2010 18:01
да, это мышца, просто если на ней 2,5-7см жира то конечно будет противно

206. Ing.Syst, 03.06.2010 18:10
quaker
Как раз живот Емельяненко мне кажется гораздо более естественным.

207. onanyzmous, 03.06.2010 18:59
Ing.Syst: Как раз живот Емельяненко мне кажется гораздо более естественным.
Это с непривычки

208. Ing.Syst, 03.06.2010 19:09
onanyzmous
С какой?

209. onanyzmous, 04.06.2010 09:23
Ing.Syst: В жире нет ничего полезного, красивого, функционального, он был нужен в стародавние времена, когда люди боролись за выживание и голод, недоедание были частыми явлениями - тут спасал запас жира. Большой излишек жира так и вообще существенно повышает вероятность разные болезней, сердечно-сосудистых в частности.
Видимо в Вашем окружении совсем нет никого без жира и при этом с накаченным прессом, причём со всеми накаченными мышцами пресса, т.е. и косыми тоже, фотки таких людей тоже довольно редко Вам попадаются, не мозолят глаза - не привыкли созерцать прекрасное, одни "помойки за окном"

210. Ing.Syst, 04.06.2010 10:50
onanyzmous
Видимо в Вашем окружении совсем нет никого без жира
Совсем без жира не бывает.

при этом с накаченным прессом
Ну, у меня у самого приличный, только виден не очень. Как раз сейчас этим занимаюсь по книге Брунгардта. Потому и спросил, давно интересовало.

фотки таких людей тоже довольно редко Вам попадаются, не мозолят глаза
Угу, по телевизору мужчины с красивым мускулистым телом тоже имеют сие, на практически всех фотографиях, кроме совсем уж качков, - тоже, живые мужчины вокруг - тоже... Я ж чего и спрашиваю, что вижу, что даже у людей с хорошо развитой мускулатурой есть.

211. шварцнигер, 26.07.2010 13:51
Вопрос по книге "Идеальный пресс" 5-ая глава.
Косые мышцы живота.

Там сначало говорят: если делаеш наклон в лево-напрягаются кос. мышцы с право, наклон вправо-напрягаются кос. мышцы с лева.

Потом ниже сразу пишут наоборот:

"Помните, что когда вы закладываете за голову
правую руку, при наклоне с поворотом вы тренируете
косые мышцы на левой стороне вашего торса.
Подобный наклон заставляет напрягаться мышцы
на левом, а не на правом боку. Точно так же, выпрямляясь,
вы должны чувствовать напряжение
мышц слева."

Я поймал напряг с лева когда наклон делал в лево.

Там ошибка или я чет не так понел ?

212. metthew, 06.08.2010 11:38
Вопрос по книге "Идеальный пресс".
Там где расписана программа тренировок и две таблицы "1 неделя" и "2 неделя".
Разъясните мне пожалуйста почему расписаны только 2 недели а веть их должно быть 6.
Как нужно заниматься "первый уровень" и ниже идет "второй" , это что как первый прошел в 1 неделе сразу на второй и потом третий?
И что это за цыфры"1,2,3,4", под словом "тренировка"?

213. Paul2, 09.08.2010 10:30
Основное для плоского живота - правильное питание. Рис, гречка. Ни тебе пива, ни тебе свинины... А если будешь кушать, то слой 1-2см жира на животе всегда будет - такой вот организм вредный - всегда стремиться отложить про запас.

214. Ing.Syst, 09.08.2010 11:05
metthew
Разъясните мне пожалуйста почему расписаны только 2 недели а веть их должно быть 6.
По 2 недели на каждом уровне.

215. Maksarti, 16.09.2010 08:22
Привет всем. Хочю в общем скинуть вес и подтянутся, в спорт зал уже полтора месяца хожу (дома кочятьса немогу- это как и работать дома). Хочю поинтерестоватся как правельно качять пресс? З вот качяю качяю а толку покачто 0 как видело бриюхо так и висит! Уже даже както и растроился и интузиазм пропадает что-то не так делаю или бесполезно парасёнку пытатся превратится в стройную Лань? А еще хотел спросить, стоитли употреблять протеин (порошок + молоко)?

216. quaker, 16.09.2010 09:19
Maksarti
двумя постами выше писали:
Paul2
Основное для плоского живота - правильное питание. Рис, гречка. Ни тебе пива, ни тебе свинины... А если будешь кушать, то слой 1-2см жира на животе всегда будет - такой вот организм вредный - всегда стремиться отложить про запас.
чтобы в стройную лань превратиться надо менять образ питания на корню, а от протеина тебя еще больше разнесет, в т.ч. и живот подрастет
а прессу придется уделять минут 10-20 в день + еще что-то в плане физ нагрузки раз-два в неделю, не обязательно качалка

217. chaynik, 16.09.2010 10:15
Maksarti: "в спорт зал уже полтора месяца хожу"
Серьёзный срок! ...хотя бы полтора года надо себя поистязать без халтуры, пропусков, что бы был виден результат ...а потом и всю оставшуюся жизнь, а иначе стоит забросить - тут же всё вернётся как было, как и в случае если перестать мыться, то опять вскоре станешь грязным

218. Romawe4ka, 25.09.2010 16:04
качайте на специальной лавке, если на полу больно. рекомендую чередовать поднятие спины и поднятие ног!

219. DarkDragon, 26.09.2010 12:23
Занимаюсь уже 4 месяца, почти каждый день, по 8-минутной программе (в теме выше). Пресс чуть выделился, стал железный, но бесформенное сало снаружи мышцы пресса как висело так и висит. Поэтому просто качать пресс, для тех кто хочет избавиться от пуза, - бесполезно, чуда не произойдет. Нужно обязательно добавлять аэробные нагрузки - бег, плавание, велосипед.

220. Dimnick, 01.10.2010 16:23
DarkDragon
Намного эффективнее поменять свое питание.

221. quaker, 01.10.2010 16:48
DarkDragon
я больше года тоже делаю, еще иногда в зале разик в неделю скручивания на скамейке + подъемы ног на брусьях с упором на спину + пару раз в неделю вечером пропускаю ужин, живот плоский, "сало" не висит еси джинсы одеты, т.е. пуза нет (но было) но жирок есть, кубики после летнего отпуска пропали нафег, до сих пор не появляются ) да и летом програмку делал через день 1 раз, весной делал 2 раза в день, сейчас буду опять ограничиваться в питании и больше ходить пешочком... без ограничений калорий фик а не пресс получится, хоть хаплавайся и забегайся...

222. Aegaeon, 03.02.2012 00:46
http://sports-secret.ru/op/go/silence/p/freepress
Лучшее что есть по накачке пресса в России

223. KOSSS, 03.02.2012 07:22
Уж все просторы интернета пестрят топиками о том, как заполучить желанные 6 кубиков

Для тех, кому лениво читать в 2-х словах скажу, что пресс есть у всех, толко он "спрятан" жировой прослойкой.
Цель - удрать жир. Посему нужно снижеть количество потребляемых калорий и правильно питаться. Как - кажый решает сам для себя. Так же нужны Аэробные тренировки минимум 30 минут ( лучше 40-60), ибо первые 20-25 минут организм не очень активно топит сало и если после 25 минут остановитесь - считайте что напрасно потратили время.

Питание:
Есть формула 40:40:20 ( 40% белок, 40% углеводы, 20% жиры). Чтобы ускорить процесс - можно уменьшить количество потребляемых жиров и увеличить количество белка ( чтобы по калориям не пролететь)
Не стоит есть углеводы на ночь.
так же есть нужно маленькими порциями, 5-6 раз в день ( через каждые 3 часа)
Плюс это нужно делать ЕЖЕДЕВНО, а не раз в неделю. Тогда толк будет. Месяца через 2. Быстрее - не получится.
Всем тем, кому кажется что всё это легко - попробуйте ) не так уж и просто.

Аэробные тренировки:
Тут уж кто на что горазд. Беговая дорожка-Элипсы-Велосипед - все средства хороши. Цель - держать пульс в районе 130-145 ударов в минуту.
Опять-таки - регулярно надо тренироваться.

и будет вам счастье.
А делать скручевания, подъем ног и прочие ежедневные тренировки - особо не помогут заиметь красивый прес. Сильнее станете - да, заметит ли кто-то это под жиром - нет.

Всё вышесказанное было испытано на себе лично и результатом я доволен.
За это сообщение сказали спасибо: Oxlam

224. Gastello, 09.02.2012 01:07
Озаботился сабжем Калории, правильное питание, общая физкультура, бег, пешкодрал на работу- с работы - это уже освоил (и нехило так - скинул 21 кг со 100 до 79 при росте 182 ( Теперь новая проблема - все портки сваливаются и в ремнях дырочки закончились ) Но, однако, хочется кубиков ибо грядёт весна - девушки
Как уважаемый all относится к тренажерам для пресса - например хочу взять такой - AB King Pro http://www.coremed.ru/index.php?id=38&id_menu=3 или (самый простой для начала) - AB Slimmer (roller)?
В волшебной книжке БРУНГАРДТа (сижу читаю) роллеры не особо одобряют

Спросите любого тренера о роллере для брюшного пресса (их еще называют рамами), и вероятней всего услышите один из двух вариантов ответа: Роллер - это костыль. Вы сэкономите массу денег, если будете спокойно выполнять стандартные упражнения для брюшного пресса просто лежа на полу. Роллер - это не Бог весть что, но по крайней мере он может помочь начать тренировки брюшного пресса.
Сори если уже было ранее.
У меня от стандартных упражнений на пресс - напрягаются глаза, начинает болеть голова (глазное дно), поэтому хочу максимально сместить нагрузку на пресс, что бы не напрягалось что не надо.

225. chaynik, 09.02.2012 14:22
Gastello
У меня от стандартных упражнений на пресс - напрягаются глаза, начинает болеть голова (глазное дно)
Может просто глаза закрывать? А может чуть перетерпеть и дальше нормально будет? Работая на пресс вроде совсем немного напрягаешься - это не штангу тянуть в несколько центнеров весом.

226. Gastello, 09.02.2012 14:29
цитата:
chaynik:
Gastello
У меня от стандартных упражнений на пресс - напрягаются глаза, начинает болеть голова (глазное дно)
Может просто глаза закрывать? А может чуть перетерпеть и дальше нормально будет? Работая на пресс вроде совсем немного напрягаешься - это не штангу тянуть в несколько центнеров весом.
Нет. Голова (за/под глазами) начинает болеть конкретно спустя несколько часов после упражнений на пресс - очень сомневаюсь, что это полезно. Т.е. в организме напрягается совсем не то что нужно. А всякие такие тренажёры, как я понимаю, как раз не нужную нагрузку не в те места и убирают. Естественно к рекламе оных как достижению "фантастического результата всего на несколько минут в день" отношусь крайне скептически - сейчас трачу на физкультуру ежедневно 1,5 часа (бег трусцой, гантели, немного штанги (облегченной -15-20 кг) и мал-мал пресса).

227. chaynik, 09.02.2012 15:02
Gastello
А всякие такие тренажёры, как я понимаю, как раз не нужную нагрузку не в те места и убирают.
Да вряд ли они что-то снимают, переносят, а если и снимают, переносят, убирают то это касается лишь мышц, связок - голова тут совершенно не при чём, с головой что-то совсем другое (ещё и специфичное для вас, вашего организма) и видимо бороться надо не тренажёрами (если вообще возможно побороть).

228. Gastello, 09.02.2012 17:45
chaynik:
На голову ТАК воздействует именно, и только ЭТОТ вид нагрузки - всё остальное, включая штангу - переносится нормально.

229. chaynik, 09.02.2012 19:26
Gastello
Это специфичная заморочка вашего организма. У меня ничего подобного нет и никогда не было даже когда тренировал пресс большими отягощениями. В зале, куда я хожу, масса самого разного народа тренирует пресс разными упражнениями и я не слышал, что бы у кого-то были проблемы с головой после этого. Скручивания - и так достаточно изолированное упражнение, т.е. пресс изолирован, работает фактически лишь он, ещё больше изолировать (какими-то тренажёрами) уже некуда да и изолироваться могут лишь мышцы, в голове идут какие-то другие процессы и при нормальном здоровье никаких проблем с головой не возникает. Видимо вам надо проходить какие-то медицинские обследования - медики, профессионалы должны ставить диагноз.

230. Alexander76, 21.03.2012 10:10
цитата:
Gastello:
У меня от стандартных упражнений на пресс - напрягаются глаза, начинает болеть голова (глазное дно), поэтому хочу максимально сместить нагрузку на пресс, что бы не напрягалось что не надо.
Пресс тут не при чем.
Самому бы интересно было узнать, что это такое?
У меня такое бывает от недосыпания, бухалова и долгого вождения машины (несколько часов подряд) совмещенного с недосыпанием. Помогает только - стараться ложиться спать пораньше.
Никто не знает природу этого явления?

231. З.у.Х.е.Л.ь., 22.03.2012 14:23
Как часто необходимо делать упражнения на пресс?
Через день, или можно каждый день, два раза в день...

232. KOSSS, 23.03.2012 03:26
З.у.Х.е.Л.ь.

Кубики пресса есть у всех. это обычные мышцы.
1)Заниматься - через день - вполне достаточно. Желательно делать упражнения на пресс с отягощениями.
2) Аэробные тренировки ( Бег- велосипед-элипсы и тд и тп)
3)Меняй питание - реж углеводы сильно. Очень сильно. После того как уйдёт жир - начнёт проявляться пресс.

При соблюдение этих не хитрых правил - результат не заставит себя ждать

233. ror, 26.03.2012 02:39
цитата:
KOSSS:
Питание: Есть формула 40:40:20 ( 40% белок, 40% углеводы, 20% жиры). Чтобы ускорить процесс - можно уменьшить количество потребляемых жиров и увеличить количество белка ( чтобы по калориям не пролететь) так же есть нужно маленькими порциями, 5-6 раз в день ( через каждые 3 часа)

Кроме выделенного, со всем остальным согласен.
Это очень распространенный миф о диете. На самом деле пока количество сжигаемых калорий не превысит потребляемые вы ничего не сбросите не имеет значения какой процент жира в еде и сколько раз вы едите. Намного быстрее и эффективнее жир сбрасывается очень простым способом - не есть ничего один день в неделю. После где-то 18 часов поста уровень инсулина падает, а гормона роста увеличивается в несколько раз. Гормон роста сжигает жир в клетках, а низкий уровень инсулина в то же время не дает откладываться жирам в клетках. Единственный случай когда выгоден высокий уровень инсулина "insulin spike"- это сразу после тренировки - тогда большинство калорий уйдут в мускулы, при этом лучший из доступных напитков, шоколадное молоко, делает свое дело очень хорошо.
Все остальное верно - качанием пресса вы "six pack" не получите. Невозможно сбросить жир в какой-то конкретной части тела (кроме липосакции). Так что вместо переработаной фигни, что продают под видом пищи, ешьте нормальную еду - фрукты, овощи, мясо, и все что с низким глицемическим индексом (http://en.wikipedia.org/wiki/Glycemic_index) . Практически вся переработанная пища ведет к очень быстрому росту инсулина в крови и откладыванию жира. В США и большинстве развитых стран началась "эпидемия" диабета второго типа. Люди гробят себя неприродной едой, набирают жир и не понимают почему. Организм терпит только до определенного времени, после этого постоянно высокий уровень инсулина ведет к снижению клеточных рецепторов инсулина и все, приехали.
Посчитайте сколько калорий сжигается за день и ешьте меньше потребляется организмом. В интернете полно ресурсов/калькуляторов где можно быстро прикинуть (http://www.freedieting.com/tools/calorie_calculator.htm) сколько надо есть что-бы сбросить вес. И не надо зацикливаться на 6 раз в день или % протеина/жиров/карбогидратов в диете - ешьте здоровую пищу и все будет в порядке.

234. Alekssa, 26.03.2012 13:41
Да, согласна насчет диеты + фитнес... Но, немного отошли от темы.... Я лично немогу долго повторять одни и те же действия, поэтому качаю прес, комбинуруя все виды : скручивание вперед, потом в лево, в право , .... подниманиие ног и т.д. Но, если вы никогда раньше не качали пресс, то по-любому на следующий день будет болеть и пресс, и поясница) Еще поясница может болеть от провисания, если вы качаете пресс на брусьях или на трубах на стадиончике... А так мой совет - ПОТИХОНЬКУ!!!

P.S. Диеты не придерживаюсь => кубиков не видно

235. chaynik, 26.03.2012 18:37
ror
Всё сильно зависит ещё и от генетики. Одни могут вообще всё что угодно в любых количествах есть и на ночь есть и никакого жира, другим таки надо сидеть ещё и на диете. И с возрастом всё может измениться - не было жира, а теперь будет.

236. ror, 26.03.2012 19:10
цитата:
chaynik:
ror
Всё сильно зависит ещё и от генетики. Одни могут вообще всё что угодно в любых количествах есть и на ночь есть и никакого жира, другим таки надо сидеть ещё и на диете. И с возрастом всё может измениться - не было жира, а теперь будет.
Конечно, но из любого дерева можно сделать стул, вопрос только в том сколько времени и усилий затрачено.

Сколько эктоморфа не корми все равно не растолстеет, но в то же время и потенциал для роста мускул меньше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мезоморф#.D0.AD.D0.BA.D1.82.D0.BE-.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B7.D0.BE-_.D0.B8_.D1.8D.D0.BD.D0.B4.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D1.80.D1.84.D0.B8.D1.8F

237. KOSSS, 30.03.2012 02:55
ror

Не смотрите только на калории... смотрите также сколько углеводов Вы съедаете...
Раз в неделю не есть - прямой путь загубить результат. А так же настроение и себе и другим ))))

Цель постоянного подбрасывания еды в организм - ускорение обмена веществ ( метаболизм), который поможет сжечь всё и вся.

От постоянного недоедания - кратковременно похудеешь - с этим согласен, но потом оооооочень быстро вернётся сброшенное сало ))
Год делал так, как написал - результатом доволен )) и не только я ))

Сейчас сушка - новая диета - новые ощущения, которые мне совсем чужды, ХЗ сколько ещё продержусь, но думаю что пора заканчивать ) Тяжело

238. ror, 30.03.2012 06:03
цитата:
KOSSS:
ror

Не смотрите только на калории... смотрите также сколько углеводов Вы съедаете...
Раз в неделю не есть - прямой путь загубить результат. А так же настроение и себе и другим ))))

Цель постоянного подбрасывания еды в организм - ускорение обмена веществ ( метаболизм), который поможет сжечь всё и вся.
Еще раз повторю - не надо смотреть на количество углеводов в диете, надо просто не есть неприродную (переработанную) пищу и диета сама по себе будет сбалансированной без зацикливании на %.

Есть 6 раз в день - один из типичных мифов (http://www.askmen.com/sports/foodcourt_250/285_metabolism-myths.html) .
Метаболизм ускоряется от физических упражнений и с ростом мышечной массы так как на поддержание этих самых мускул идет немало энергии в отличии от жировых тканей, а не от того сколько раз вы едите. Если бы это было так, то можно было-бы похудеть не переставая есть целыми днями.

Простая задака по физике: сколько надо затратить энергии что-бы подогреть стакан (100г) воды от 6 до 36 градусов цельсия? 0.1 кг х 4.185 кДж/(кг С) х (36-6) С = 12.6 калорий.
Ответ:
Питье холодной воды более эффективный способ ускорения метаболизма чем "постоянное подбрасывание еды в организм". На подогрев холодной воды тратятся калории. В то же время хоть на переваривание пищи тоже тратятся калории, но баланс все же позитивный.

Раз в неделю не есть это нормальное состояние человека. Вот как раз постоянно сытое (с повышеным уровнем инсулина в крови от приема пищи каждые 3-4 часа) и стрессовое (с зашкаливающим кортизолом) состояние в котором пребывает большинство людей в развитых странах и есть неприродным. Биологически человек - это животное, а животные не едят каждый день по графику.

239. chaynik, 30.03.2012 10:40
ror
Биологически человек - это животное, а животные не едят каждый день по графику.
Биологически человек жирноват (запас на случай голода) и не особо мускулистен и в том числе по части красивого пресса. Не надо приравнивать пещерных людей, ежедневно борющихся за выживание к людям XXI века, живущих в достатке в развитых странах. Возможности и интересы совершенно разные. Современные люди очень даже едят по графику и по несколько раз в день и поэтому средняя продолжительность жизни сильно выросла как и значительно вырос средний рост. Очень спорно что-либо утверждать на счёт природности, естественности чего-либо - человек (да и животные) способны адаптироваться к различным условиям. Вышли все из Африки и расселились кто на Чукотке, кто в тропиках, кто в пустынях, кто в горах - едят совершенно разное . Древним людям может и плевать было на красивый накаченный пресс, но проблема в том, что данная тема именно о нём, а не о том что и как заведено природой в древности. Будете предлагать есть сырое несолёное мясо, в лучше случае жаренное на костре, ягоды, коренья да и не каждый день (охота далеко не всегда удачная ведь была, случались засухи, заморозки летом - неурожаи, голодные годы) для эффективной тренировки пресса?

240. ror, 30.03.2012 17:51
цитата:
chaynik:
ror
Биологически человек жирноват (запас на случай голода) и не особо мускулистен и в том числе по части красивого пресса. Не надо приравнивать пещерных людей, ежедневно борющихся за выживание к людям XXI века, живущих в достатке в развитых странах. Возможности и интересы совершенно разные. Современные люди очень даже едят по графику и по несколько раз в день и поэтому средняя продолжительность жизни сильно выросла как и значительно вырос средний рост. Очень спорно что-либо утверждать на счёт природности, естественности чего-либо - человек (да и животные) способны адаптироваться к различным условиям. Вышли все из Африки и расселились кто на Чукотке, кто в тропиках, кто в пустынях, кто в горах - едят совершенно разное . Древним людям может и плевать было на красивый накаченный пресс, но проблема в том, что данная тема именно о нём, а не о том что и как заведено природой в древности. Будете предлагать есть сырое несолёное мясо, в лучше случае жаренное на костре, ягоды, коренья да и не каждый день (охота далеко не всегда удачная ведь была, случались засухи, заморозки летом - неурожаи, голодные годы) для эффективной тренировки пресса?

Я надеюсь у вас есть научные подтверждение того что "средняя продолжительность жизни сильно выросла как и значительно вырос средний рост" изза "едят по графику и по несколько раз в день".

Современные люди живут с целым букетом болезней большинство которых от неправильного питания, гиподинамии и постоянного стресса (сердечные заболевания, диабет и т.д.). В таких условиях очень тяжело сбросить жир и пока это будет продолжаться "кубиков на животе" не видать как своих ушей без зеркала.
Для "эффективной тренировки пресса" АКА "six pack" правильное питание имеет намного большее значение чем "качание" того же пресса целыми днями. У меня есть знакомый с "железным прессом" ... спрятанным под десятками килограмм жира. Я так понимаю что он должен быть экспертом по той самой "эффективной тренировке пресса"?

241. KOSSS, 02.04.2012 07:59
ror

Спорить бесполезно
У меня своя теория на этот счёт, которая подтвердилась на практике.
Доказывать что-то и кому-то - смысла не вижу.
Каждый ЗАНИМАЕТСЯ ( или любое другое слово ) как хочет
Главное - результат
главное в животное не превратится

242. chaynik, 02.04.2012 10:32
ror
Я надеюсь у вас есть научные подтверждение того что "средняя продолжительность жизни сильно выросла как и значительно вырос средний рост" изза "едят по графику и по несколько раз в день".
А у вас есть научные подтверждения того, что если ждать что попало (пусть и экологически чистое, включая экологически чистую заразу вместе с пищей) и не каждый день, как пещерные люди, то будете жить долго и счастливо? Ослабленный голодухой организм - это, конечно, очень здорово!

Современные люди живут с целым букетом болезней
Люди прошлого просто дохли как мухи, многие ещё в детстве, в младенчестве от разных болезней. Многих болезней прошлого уже практически нет. Ага, давайте жить как тогда

В таких условиях очень тяжело сбросить жир и пока это будет продолжаться "кубиков на животе" не видать как своих ушей без зеркала.
Само собой, если постоянно жить в состоянии недоедания, умирать от голода (помёрз урожай, засуха, сожгли, ограбили кочевники, отнял князь), то проблем с жиром будет не так много

Для "эффективной тренировки пресса" АКА "six pack" правильное питание имеет намного большее значение чем "качание" того же пресса целыми днями.
А где это я (или кто-то ещё) предлагал фастфудом харчеваться для красивого пресса? По-моему, все везде говорят и пишут, что нужно придерживаться соответствующей диеты. Вот только эта диета не означает необходимости питаться как древние люди.

Что такое "природная пища"? У вас есть научно обоснованные доказательства того, что нерегулярное питание сырым, полусырым, иногда уже подтухщим мясом, сезонно ягодами, кореньями, пещерных людей - правильней, чем регулярное многоразовое питание современных людей по современным нормам правильного питания?

243. ror, 02.04.2012 17:34
Практически весь пост перевирание того что я сказал.

цитата:
chaynik:
ror
А у вас есть научные подтверждения того, что если ждать что попало (пусть и экологически чистое, включая экологически чистую заразу вместе с пищей) и не каждый день, как пещерные люди, то будете жить долго и счастливо? Ослабленный голодухой организм - это, конечно, очень здорово!
Мне ничего доказывать не надо, так как я не делал заявлений о причинах роста средней продолжительности жизни. А также, я нигде не упоминал пещерных людей, не советовал "жрать что попало" и не призывал к "голодухе". И я не собираюсь подтверждать или опровергать то что вы сами себе напридумывали и теперь приписываете мне.
Если проблемы с пониманием - перечитайте еще раз о чем я написал.

цитата:
chaynik:
ror
Современные люди живут с целым букетом болезней
Люди прошлого просто дохли как мухи, многие ещё в детстве, в младенчестве от разных болезней. Многих болезней прошлого уже практически нет. Ага, давайте жить как тогда

В таких условиях очень тяжело сбросить жир и пока это будет продолжаться "кубиков на животе" не видать как своих ушей без зеркала.
Само собой, если постоянно жить в состоянии недоедания, умирать от голода (помёрз урожай, засуха, сожгли, ограбили кочевники, отнял князь), то проблем с жиром будет не так много
Еще один пример передергиваний. Если вы не можете сказать что-то по сути на то о чем Я написал (а не на то что у вас в голове), то лучше уж ничего не писать.

цитата:
chaynik:
ror
Что такое "природная пища"? У вас есть научно обоснованные доказательства того, что нерегулярное питание сырым, полусырым, иногда уже подтухщим мясом, сезонно ягодами, кореньями, пещерных людей - правильней, чем регулярное многоразовое питание современных людей по современным нормам правильного питания?
Ну а теперь такой вопрос, если не трудно, найдите пожалуйста в моих постах хотя бы одно упоминание о
сырым, полусырым, иногда уже подтухщим мясом, сезонно ягодами, кореньями.
У меня такое впечатление что или вы отвечаете кому-то другому или живете в своем выдуманом мире который имеет мало общего с реальностью.

Добавление от 02.04.2012 17:41:

цитата:
KOSSS:
ror

Спорить бесполезно
У меня своя теория на этот счёт, которая подтвердилась на практике.
Доказывать что-то и кому-то - смысла не вижу.
Каждый ЗАНИМАЕТСЯ ( или любое другое слово ) как хочет
Главное - результат
главное в животное не превратится
Но ведь в споре рождается истина.

Я верю что ваши результаты подтверждают то о чем вы говорите (я нигде этого и не отрицал). Если вы просмотрите еще раз о чем я писал ранее, то увидите что я всего лишь говорил что нет необходимости рассчитывать % соотношение белков/жиров/углеводов и принимать пищу "по будильнику" если человек ест нормальную еду и не переедает.

244. KOSSS, 03.04.2012 05:45
chaynik
бытует такое мнение на просторах интернета - здоровая пища, это то, что ели пещерные люди
имеется ввиду не сырое мясо и ягоды, а обычная простая еда, которая не содержит в себе кучу не пойми чего

ror
Наверное только каждый останется при своём мнение, как не спорь тут споров развели не на одну страницу
Я , например, приверженец еды "по будильнику" и расчёта всего и вся

245. chaynik, 04.04.2012 12:09
ror
я нигде не упоминал пещерных людей, не советовал "жрать что попало" и не призывал к "голодухе"
Вы однозначно намекаете на это, критикуя современные способы питания:
Раз в неделю не есть это нормальное состояние человека. Вот как раз постоянно сытое (с повышеным уровнем инсулина в крови от приема пищи каждые 3-4 часа) и стрессовое (с зашкаливающим кортизолом) состояние в котором пребывает большинство людей в развитых странах и есть неприродным. Биологически человек - это животное, а животные не едят каждый день по графику.
Есть доказательства, что это нормально для человека голодать раз в неделю целые сутки? Есть научное доказательство, что регулярное, частое питание в одно и то же время - это плохо для организма человека, что это стресс? Есть научное доказательство, что стрессом не является голодание, предложенное вами? А про животное - это ли не отсыл к пещерным людям, к голодухе, к некаждодневному питанию (то густо, то пусто) и к питанию с голодухи разной ерундой?

Практически весь пост перевирание того что я сказал
Да ничего подобного! Я лишь конкретизировал вашу мысль, ваши общие слова для наглядности того, что вы чушь несёте.

Еще раз повторю - не надо смотреть на количество углеводов в диете, надо просто не есть неприродную (переработанную) пищу и диета сама по себе будет сбалансированной без зацикливании на %.
Лично вы можете похвастать красивым прессом? Я могу. Надо смотреть на количество углеводов, на их гликемический индекс, если очень хочется согнать жир! И хотя бы потому, что именно так поступают профессионалы в данном деле - бодибилдеры соревновательного уровня. У них лучший пресс, они постоянно доказывают действенность своих методик похудения и набора мышечной массы пресса. Да, они ещё и специальной химией добивают жир, но ведь далеко не всем надо сушиться до 6% жира, процентов 10 - вполне хватит для прорисовки квадратиков на животе, а этого вполне реально добиться и без всякой химии - диеты плюс физические упражнения ну и собственно тренировка мышц пресса. Если просто есть "природную пищу", жирную свинину, жирную баранину каждый день в больших количествах, пить сладкие соки (быстрые углеводы), допустим, то что-то я сильно сомневаюсь, что результат будет хотя бы сравним (а не то что лучше), чем если смотреть на количество углеводов, жиров. Пусть покажет свой пресс тот, кто худел по вашей методике нерегулярного животного питания природной пищей без смотрения на углеводы, жир. Фото бодибилдерского пресса думаю приводить нет необходимости, даже любительского, без химии.

246. ror, 04.04.2012 19:43
цитата:
chaynik:
ror
я нигде не упоминал пещерных людей, не советовал "жрать что попало" и не призывал к "голодухе"
Вы однозначно намекаете на это, критикуя современные способы питания:
Пока что я вижу что вы "однозначно" приписываете мне свои выдумки

цитата:
chaynik:
ror
Есть доказательства, что это нормально для человека голодать раз в неделю целые сутки? Есть научное доказательство, что регулярное, частое питание в одно и то же время - это плохо для организма человека, что это стресс? Есть научное доказательство, что стрессом не является голодание, предложенное вами? А про животное - это ли не отсыл к пещерным людям, к голодухе, к некаждодневному питанию (то густо, то пусто) и к питанию с голодухи разной ерундой?
У вас серьезные проблемы с причинно-следственной логикой. Я нигде не говорил что "частое питание в одно и то же время - это стресс", а про животное было сказано в контексте БИОЛОГИИ (в школе учат), а не питания "с голодухи разной ерундой". Цитату из моего поста пожалуйста где я такое говорил, а то уже надоело отвечать на ваши выдумки.

А насчет научных доказательств, вот вам небольшой список научных работ на эту тему:
Effect of the pattern of food intake on human energy metabolism. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8399092)
Meal frequency and energy balance (http://journals.cambridge.org/action/displayAbstract?fromPage=online&aid=879792)
Influence of fasting on carbohydrate and fat metabolism during rest and exercise in men. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3292504)
Greek Orthodox fasting rituals: a hidden characteristic of the Mediterranean diet of Crete. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15333159)
Progressive alterations in lipid and glucose metabolism during short-term fasting in young adult men (http://ajpendo.physiology.org/content/265/5/E801.abstract)
Augmented growth hormone (GH) secretory burst frequency and amplitude mediate enhanced GH secretion during a two-day fast in normal men. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1548337)
Modulation of basal glucose metabolism and insulin sensitivity by growth hormone and free fatty acids during short-term fasting. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15191347)
The protein-retaining effects of growth hormone during fasting involve inhibition of muscle-protein breakdown. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11147801)
Effects of GH on protein metabolism during dietary restriction in man. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12175652)
Meal size and frequency affect neuronal plasticity and vulnerability to disease: cellular and molecular mechanisms. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12558961)
Interleukin-6, C-Reactive Protein and Biochemical Parameters during Prolonged Intermittent Fasting (http://content.karger.com/produktedb/produkte.asp?doi=100954)
Caloric restriction and intermittent fasting: two potential diets for successful brain aging. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16899414)
Alternate day calorie restriction improves clinical findings and reduces markers of oxidative stress and inflammation in overweight adults with moderate asthma. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17291990)

цитата:
chaynik:
ror
Практически весь пост перевирание того что я сказал
Да ничего подобного! Я лишь конкретизировал вашу мысль, ваши общие слова для наглядности того, что вы чушь несёте.
Все что вы конкретизировали - это ваше полное непонимание того что я сказал, замену моих высказываний своими, приписывание их мне и ваш спор с самим собой.

цитата:
chaynik:
ror
Лично вы можете похвастать красивым прессом?
Да, не жалуюсь.

цитата:

Надо смотреть на количество углеводов, на их гликемический индекс, если очень хочется согнать жир! И хотя бы потому, что именно так поступают профессионалы в данном деле - бодибилдеры соревновательного уровня. У них лучший пресс, они постоянно доказывают действенность своих методик похудения и набора мышечной массы пресса. Да, они ещё и специальной химией добивают жир, но ведь далеко не всем надо сушиться до 6% жира, процентов 10 - вполне хватит для прорисовки квадратиков на животе, а этого вполне реально добиться и без всякой химии - диеты плюс физические упражнения ну и собственно тренировка мышц пресса.
Бодибилдинг - это ненормально. В этой теме большинство людей не ставит себе целью получить "квадратики на животе" как у такого "профессионала" (http://www.ebcak.com/wp-content/gallery/extreme-bodybuilders/extreme_bodybuilder_02.jpg) .

цитата:

Если просто есть "природную пищу", жирную свинину, жирную баранину каждый день в больших количествах, пить сладкие соки (быстрые углеводы), допустим, то что-то я сильно сомневаюсь, что результат будет хотя бы сравним (а не то что лучше), чем если смотреть на количество углеводов, жиров.
Удивительно что вы хлеб и пицу еще не занесли в свой список. Жирная свинина это результат одомашнивания и раскорма диких свиней у которых даже близко не было столько жира. А также мне бы хотелось увидеть на каком дереве растут соки.
Природная пища - это ягоды, орехи, фрукты (а не соки), овощи (преимущественно с клетчаткой, а не картошка или белый рис), рыба (лучше всего форель), яйца, мясо/птица (в большинстве своем не жирное).

247. KOSSS, 05.04.2012 03:50
ror
chaynik

Запасаюсь поп-корном

248. chaynik, 05.04.2012 11:55
ror
Ещё раз - это не мои выдумки, а логичное развитие ваших "мудрых" мыслей.

У вас серьезные проблемы с причинно-следственной логикой
Да ну? А конкретней слабо указать или только общими словами можете отмахиваться?

Я нигде не говорил что "частое питание в одно и то же время - это стресс"
Зато вы рекомендовали питаться нечасто и нерегулярно - как животные. Да и голодать сутки каждую неделю.

а про животное было сказано в контексте БИОЛОГИИ (в школе учат), а не питания "с голодухи разной ерундой"
Организм человека серьёзно отличается от организмов животных. Для чего тут упоминать животных - понять невозможно. Волк вполне может не есть много дней и при этом может много километров бежать за добычей, медведь вообще впадает в спячку на зиму и питается накопленным жиром, верблюды могут не пить очень долго, питон, проглотив крокодила будет очень долго его переваривать и не обязательно ему в принципе каждый день да по несколько раз питаться. Отличий в физиологии с животными вагон и маленькая тележка.

Цитату из моего поста пожалуйста где я такое говорил, а то уже надоело отвечать на ваши выдумки.
Цитату вашу я уже привёл выше. Могу повторить ещё раз:
цитата:
Биологически человек - это человек с массой отличий даже от шимпанзе как в плане питания, так в плане развития мускулатуры, силовых способностей, не говоря уже про всякх тигров, буйволов, крокодилов, птиц, рыб.

Все что вы конкретизировали - это ваше полное непонимание того что я сказал
Чего конкретно я не понял? Русским языком я владею в совершенстве и понимаю именно так как написано. Может вы не умеете выражать свои мысли должным образом?

Бодибилдинг - это ненормально.
В чём его ненормальность? Бодибилдинг - это ЛУЧШИЙ, НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ способ построения красивого пресса - темы этой ветки. Вполне очевидно, что качаться до уровня чемпиона с применением химии вовсе не обязательно при этом, ничего не стоит остановиться на неком приемлемом уровне. Или у вас мир двоичен - либо ты никакой, либо сразу чемпион среди профи и никаких промежуточных вариантов?

В этой теме большинство людей не ставит себе целью получить "квадратики на животе" как у такого "профессионала".
Какое отношение имеет бодибилдинг к дебильному фотошоперу, автору этой картинки?

Удивительно что вы хлеб и пицу еще не занесли в свой список.
А я обязан был огласить обязательно только полный список в своём посте?

Жирная свинина это результат одомашнивания и раскорма диких свиней у которых даже близко не было столько жира
Уверяю вас, дикая свинья тоже достаточно жирная да и можно ведь специально есть жир - главное ведь природность, не так ли? От поедания природного жира дикого кабана (свиньи) в больших количествах не зажиреешь? Будешь только худеть?

А также мне бы хотелось увидеть на каком дереве растут соки.
Дурака валяем? Свежевыжатый сок уже не природная пища, это уже переработанная пища?

а не картошка или белый рис ...рыба (лучше всего форель)
Удивительное дело! Почему картошка, белый рис, рыба, отличная от форели уже вдруг перестали быть природной пищей? Опять напишете, что я сочиняю и приписываю вам то, чем вы не писали?

P.S. Ещё раз: есть многократно проверенные методики сгона жира и тренировки мышцы пресса и это методики профессиональных бодибилдеров. ВСЁ лучшее и наиболее эффективное, все достижения современной науки они используют - это их хлеб! Если появляется что-то ещё более эффективное - можете не сомневаться, они это обязательно будут использовать! Но вдруг появляется какой-то народный умелец с очередной "уринотерапией" (животным питанием природной пищей) и сомнительными достижениями и начинает бодро всех лечить на тему "бодибилдинг - ненормально" (дураки они все видимо), есть методики получше, поэффективней Мир штука не двоичная - если заниматься по методикам бодибилдинга, то это ни разу не означает, что обязательно станешь монстром как чемпион среди профи по бодибилдингу и никак не меньше.

249. ror, 05.04.2012 18:17
цитата:
chaynik:
ror
Ещё раз - это не мои выдумки, а логичное развитие ваших "мудрых" мыслей.

У вас серьезные проблемы с причинно-следственной логикой
Да ну? А конкретней слабо указать или только общими словами можете отмахиваться?
Уже указывал - прямым текстом.

цитата:
chaynik:
ror
Я нигде не говорил что "частое питание в одно и то же время - это стресс"
Зато вы рекомендовали питаться нечасто и нерегулярно - как животные. Да и голодать сутки каждую неделю.
Я же говорю что с логикой проблемы.
Я: "Небо голубое"
Вы: "Зато вода мокрая"

цитата:
chaynik:
ror
а про животное было сказано в контексте БИОЛОГИИ (в школе учат), а не питания "с голодухи разной ерундой"
Организм человека серьёзно отличается от организмов животных. Для чего тут упоминать животных - понять невозможно. Волк вполне может не есть много дней и при этом может много километров бежать за добычей, медведь вообще впадает в спячку на зиму и питается накопленным жиром, верблюды могут не пить очень долго, питон, проглотив крокодила будет очень долго его переваривать и не обязательно ему в принципе каждый день да по несколько раз питаться. Отличий в физиологии с животными вагон и маленькая тележка.
А птицы летают и рыбы плавают, но это не меняет того факта что люди никогда (до недавнего времени) не ели по будильнику и голод, время от времени, был нормой.
Я вам привел некоторые научные работы на то как организм человека реагирует на нерегулярное питание и голод. Не поленитесь перечитать прежде чем спорить, или приведите свои аргументы, но желательно что-то посущественне того как "медведь вообще впадает в спячку на зиму".

цитата:
chaynik:
ror
Цитату из моего поста пожалуйста где я такое говорил, а то уже надоело отвечать на ваши выдумки.
Цитату вашу я уже привёл выше. Могу повторить ещё раз:
цитата:
Биологически человек - это человек с массой отличий даже от шимпанзе как в плане питания, так в плане развития мускулатуры, силовых способностей, не говоря уже про всякх тигров, буйволов, крокодилов, птиц, рыб.
Вообще-то это было сказано на на ваш пост
цитата:
А про животное - это ли не отсыл к пещерным людям, к голодухе, к некаждодневному питанию (то густо, то пусто) и к питанию с голодухи разной ерундой?
Вы хотя-бы читаете иногда что сами пишете?

цитата:
chaynik:
ror
Все что вы конкретизировали - это ваше полное непонимание того что я сказал
Чего конкретно я не понял? Русским языком я владею в совершенстве и понимаю именно так как написано. Может вы не умеете выражать свои мысли должным образом?
Железный аргумент.

цитата:
chaynik:
ror
Бодибилдинг - это ненормально.
В чём его ненормальность? Бодибилдинг - это ЛУЧШИЙ, НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ способ построения красивого пресса - темы этой ветки. Вполне очевидно, что качаться до уровня чемпиона с применением химии вовсе не обязательно при этом, ничего не стоит остановиться на неком приемлемом уровне. Или у вас мир двоичен - либо ты никакой, либо сразу чемпион среди профи и никаких промежуточных вариантов?
Мне кажется вы ошиблись темой. Вам наверное сюда Бодибилдинг! Как, что, а надо ли, и почему... всё сюда! (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:804)

цитата:
chaynik:
ror
Жирная свинина это результат одомашнивания и раскорма диких свиней у которых даже близко не было столько жира
Уверяю вас, дикая свинья тоже достаточно жирная да и можно ведь специально есть жир - главное ведь природность, не так ли? От поедания природного жира дикого кабана (свиньи) в больших количествах не зажиреешь? Будешь только худеть?
"Остапа понесло". От поедания не имеет значения чего в больших количествах зажиреешь. Мне уже интересно когда вы остановитесь нести чушь.

цитата:
chaynik:
ror
А также мне бы хотелось увидеть на каком дереве растут соки.
Дурака валяем? Свежевыжатый сок уже не природная пища, это уже переработанная пища?
Фрукты - это природная пища.
Подумайте сколько надо съесть фруктов что-бы получить литру сока. Я уже написал выше если есть без меры не имеет значения чего (хоть фрукты, хоть сало) - разжиреете.
К тому же, те соки которые продают в магазинах все с сахаром.

цитата:
chaynik:
ror
а не картошка или белый рис ...рыба (лучше всего форель)
Удивительное дело! Почему картошка, белый рис, рыба, отличная от форели уже вдруг перестали быть природной пищей? Опять напишете, что я сочиняю и приписываю вам то, чем вы не писали?
Конечно сочиняете. Я нигде не писал что это неприродная пища. Это был лишь совет что есть не желательно (а почему догадайтесь сами). Я так же не рекоммендовал-бы Волчью Ягоду и другую "еду". Здравый смысл очень полезная вещь.

цитата:
chaynik:
ror
P.S. Ещё раз: есть многократно проверенные методики сгона жира и тренировки мышцы пресса и это методики профессиональных бодибилдеров. ВСЁ лучшее и наиболее эффективное, все достижения современной науки они используют - это их хлеб! Если появляется что-то ещё более эффективное - можете не сомневаться, они это обязательно будут использовать! Но вдруг появляется какой-то народный умелец с очередной "уринотерапией" (животным питанием природной пищей) и сомнительными достижениями и начинает бодро всех лечить на тему "бодибилдинг - ненормально" (дураки они все видимо), есть методики получше, поэффективней Мир штука не двоичная - если заниматься по методикам бодибилдинга, то это ни разу не означает, что обязательно станешь монстром как чемпион среди профи по бодибилдингу и никак не меньше.
Открою вам большой секрет. Самая эффективная "многократно проверенная методика сгона жира" - это липосакция. Будем рекоммендовать всем желающим?
А вы таки не поленитесь и пересмотрите хотя бы те научные работы на которые я дал ссылки выше. И да, профессиональный бодибилдинг не есть нормальным для человека http://www.tressugar.com/Arnold-Schwarzenegger-Now-128024.

250. chaynik, 06.04.2012 10:49
ror
Уже указывал - прямым текстом
Ля-ля не надо, у вас всегда лишь самые общие фразы.

Опять троллите общими фразами. Ещё раз: ничего подобного! Я развивал только вашу тему "неба"!

А птицы летают и рыбы плавают, но это не меняет того факта что люди никогда (до недавнего времени) не ели по будильнику и голод, время от времени, был нормой.
Да, был, но где доказательства того, что это полезней для человека, чем питаться по часам? Где доказательства того, что питаясь как древние люди можно эффективней сжигать жир и наращивать мышцы пресса? Обратный пример с бодибилдерами, фитнессистами надо приводить? Их ведь миллионы по всей планете и уже много лет работают по этой методике.

Я вам привел некоторые научные работы на то как организм человека реагирует на нерегулярное питание и голод.
Что вы дурака опять валяете? Там есть доказательства того (с достаточно многочисленными экспериментами, проведёнными разными группами учёных), что при голоде и нерегулярном питании здоровье человека становится лучше, жир сжигается эффективней, пресс накачивается тоже эффективней, чем при регулярном по часам питании 5-6 раз в день с подсчётом углеводов, гликемического индекса, а так же жиров и калорий? То что человек не откинет копыта и как-то адаптируется к нерегулярному питанию, голоду - это и без статей ясно и тема тут совсем не об этом.

Вообще-то это было сказано на на ваш пост
И что? В зависимости от того кому вы отвечаете вы меняете своё мнение?

Вы хотя-бы читаете иногда что сами пишете?
Само собой читаю. К чему вот этот ваш пустой троллинг?

Железный аргумент
Да, в отличие от этого вашего пустого троллинга.

Мне кажется вы ошиблись темой. Вам наверное сюда
Нет, не ошибся и просто потому, что тренировка пресса, причём не просто, а именно с целью сделать его красивым, это не шахматы, не лёгкая атлетика и даже не математика, а составная часть бодибилдинга, бодибилдеры в этом вопросе лучшие по факту как математики в математике, а бегуны в беге. А в той теме я тоже присутствую.

От поедания не имеет значения чего в больших количествах зажиреешь. Мне уже интересно когда вы остановитесь нести чушь.
Да ну? Это значит я несу чушь? Т.е. по-вашему если я буду налегать на природное сало с природным мёдом и буду употреблять такое же количество, но уже маложирной пищи и на безуглеводной диете, то результат будет одинаков?

Фрукты - это природная пища. Подумайте сколько надо съесть фруктов что-бы получить литру сока.
Не увиливайте, вы не ответили на вопрос с чего это вдруг свежевыжатый сок стал вдруг неприродной пищей? И вы уверены, что в древности люди сок не пили, только исключительно фрукты ели?

Я уже написал выше если есть без меры не имеет значения чего (хоть фрукты, хоть сало) - разжиреете.
Да ничего подобного! Это смотря что есть да и физическая нагрузка тоже серьёзно влияет. Взять опять же тех же качков, которые едят существенно больше среднестатистического человека, то можно заметить, что жира у них мало и даже без жиросжигающей химии.

Конечно сочиняете. Я нигде не писал что это неприродная пища. Это был лишь совет что есть не желательно (а почему догадайтесь сами).
Ну вот, я так и думал, вы очень предсказуемый А ещё недавно вы утверждали весь секрет кроется в природности пищи и если она такая, то не надо смотреть ни на какие проценты:
цитата:
не надо смотреть на количество углеводов в диете, надо просто не есть неприродную (переработанную) пищу и диета сама по себе будет сбалансированной без зацикливании на %
Вы же себе противоречите! Оказывается уже надо смотреть на проценты, а не жрать всё подряд, лишь бы природным оно было!

Открою вам большой секрет. Самая эффективная "многократно проверенная методика сгона жира" - это липосакция. Будем рекоммендовать всем желающим?
Бредовое сравнение - хирургический метод, когда худеющий ничего не делает, сравниваете со сгоном жира естественным путём Со своей стороны тоже открою вам "секрет" и тоже такой же бредовый: это не самый эффективный метод сгона жира, есть более эффективный, быстрый, безболезненный, а ещё совсем безопасный метод - Photoshop!

И да, профессиональный бодибилдинг не есть нормальным для человека http://www.tressugar.com/Arnold-Schwarzenegger-Now-128024
Очередной бред Если продолжать тренироваться, то выглядяеть можно отлично и в возрасте Шварценеггера. Вы видели последние фильмы со Сталлоне? А вот вам фото 3-кратного чемпиона по бодибилдингу среди профессионалов (Mr. Olympia) в свои 64 года (многим 20-летним далеко до него):
http://blogmuscle.files.wordpress.com/2007/01/frankzane.png (400x628, 239.8Kb)
И даже если Шварценеггер перестал заниматься (был сильно занят губернаторством), то как эта фотография доказывает ненормальность бодибилдинга для человека, пусть даже профессионального (а мы о нём тут речи и не вели никогда)?

251. ror, 06.04.2012 18:54
цитата:
chaynik:
ror
Уже указывал - прямым текстом
Ля-ля не надо, у вас всегда лишь самые общие фразы.
Ну конечно.

цитата:
chaynik:
ror

Опять троллите общими фразами. Ещё раз: ничего подобного! Я развивал только вашу тему "неба"!
Нет, вы развивали свою тему "воды".

цитата:
chaynik:
ror
Да, был, но где доказательства того, что это полезней для человека, чем питаться по часам? Где доказательства того, что питаясь как древние люди можно эффективней сжигать жир и наращивать мышцы пресса? Обратный пример с бодибилдерами, фитнессистами надо приводить? Их ведь миллионы по всей планете и уже много лет работают по этой методике.
Короче, те статьи что я привел, не читали.

цитата:
chaynik:
ror
Я вам привел некоторые научные работы на то как организм человека реагирует на нерегулярное питание и голод.
Что вы дурака опять валяете? Там есть доказательства того (с достаточно многочисленными экспериментами, проведёнными разными группами учёных), что при голоде и нерегулярном питании здоровье человека становится лучше, жир сжигается эффективней, пресс накачивается тоже эффективней, чем при регулярном по часам питании 5-6 раз в день с подсчётом углеводов, гликемического индекса, а так же жиров и калорий? То что человек не откинет копыта и как-то адаптируется к нерегулярному питанию, голоду - это и без статей ясно и тема тут совсем не об этом.
Да есть. И вы бы не спрашивали меня в сотый раз если бы не поленились просмотреть хотя бы абстракты.

цитата:
chaynik:
ror
Мне кажется вы ошиблись темой. Вам наверное сюда
Нет, не ошибся и просто потому, что тренировка пресса, причём не просто, а именно с целью сделать его красивым, это не шахматы, не лёгкая атлетика и даже не математика, а составная часть бодибилдинга, бодибилдеры в этом вопросе лучшие по факту как математики в математике, а бегуны в беге. А в той теме я тоже присутствую.
Вот только для того чтобы был нормальный пресс совсем не надо извращаться с диетами и тренировками. Если человек меня спросит как посчитать площадь квадрата я не буду учить его интегралам.

цитата:
chaynik:
ror
От поедания не имеет значения чего в больших количествах зажиреешь. Мне уже интересно когда вы остановитесь нести чушь.
Да ну? Это значит я несу чушь? Т.е. по-вашему если я буду налегать на природное сало с природным мёдом и буду употреблять такое же количество, но уже маложирной пищи и на безуглеводной диете, то результат будет одинаков?
Если вы будете "налегать на природное сало с природным мёдом" то у вас спина будет жирно-сладкая. А если человек потребляет одинаковое количество калорий в сбалансированой диете, то результат будет таким же независимо от того ест он 20% или 50% жиров. За небольшим исключением, человеческий организм способен синтезировать практически все что ему надо для нормальной жизнедеятельности.

цитата:
chaynik:
ror
Фрукты - это природная пища. Подумайте сколько надо съесть фруктов что-бы получить литру сока.
Не увиливайте, вы не ответили на вопрос с чего это вдруг свежевыжатый сок стал вдруг неприродной пищей? И вы уверены, что в древности люди сок не пили, только исключительно фрукты ели?
Уверен.

цитата:
chaynik:
ror
Я уже написал выше если есть без меры не имеет значения чего (хоть фрукты, хоть сало) - разжиреете.
Да ничего подобного! Это смотря что есть да и физическая нагрузка тоже серьёзно влияет. Взять опять же тех же качков, которые едят существенно больше среднестатистического человека, то можно заметить, что жира у них мало и даже без жиросжигающей химии.
Наша сказка хороша, начинай сначала. Разжую специально для вас. Единственное что имеет значение - это баланс калорий. Баланс - это разница между приходом и расходом. Приход - это то что съедается. Расход - это то что используется на поддержание жизнедеятельности организма (Basal Methabolic Rate) и на любые другие цели, будь то поднятие штанги, решение математической задачи, или на пост на этом форуме. Причем, на единицу массы мозг потребляет больше калорий чем любой другой орган (20-30% от общей дневной нормы). Так что интенсивная мозговая деятельность требует не меньше (а иногда и больше) энергии чем поход в спортзал.

цитата:
chaynik:
ror
Конечно сочиняете. Я нигде не писал что это неприродная пища. Это был лишь совет что есть не желательно (а почему догадайтесь сами).
Ну вот, я так и думал, вы очень предсказуемый А ещё недавно вы утверждали весь секрет кроется в природности пищи и если она такая, то не надо смотреть ни на какие проценты:
цитата:
не надо смотреть на количество углеводов в диете, надо просто не есть неприродную (переработанную) пищу и диета сама по себе будет сбалансированной без зацикливании на %
Вы же себе противоречите! Оказывается уже надо смотреть на проценты, а не жрать всё подряд, лишь бы природным оно было!
А еще я говорил что думание головой и здравый смысл - очень полезная вещь. Хотя, судя по тому как вы все время повторяете что "бодибилдеры знают все", вам этого не понять.

цитата:
chaynik:
ror
Бредовое сравнение - хирургический метод, когда худеющий ничего не делает, сравниваете со сгоном жира естественным путём Со своей стороны тоже открою вам "секрет" и тоже такой же бредовый: это не самый эффективный метод сгона жира, есть более эффективный, быстрый, безболезненный, а ещё совсем безопасный метод - Photoshop!
Разочарую вас - шутка не удалась. Бодибилдинг так же естественнен как и отъедание живота, сидя перед телевизором 24 часа в сутки. В одном случае зацикливание происходит на физическом облике, а во втором полное игнорирование этого же облика. Причем и в том и в другом случае очень часто за счет здоровья.

цитата:
chaynik:
ror
И да, профессиональный бодибилдинг не есть нормальным для человека http://www.tressugar.com/Arnold-Schwarzenegger-Now-128024
Очередной бред Если продолжать тренироваться, то выглядяеть можно отлично и в возрасте Шварценеггера. Вы видели последние фильмы со Сталлоне? А вот вам фото 3-кратного чемпиона по бодибилдингу среди профессионалов (Mr. Olympia) в свои 64 года (многим 20-летним далеко до него):
http://blogmuscle.files.wordpress.com/2007/01/frankzane.png (400x628, 239.8Kb)
И даже если Шварценеггер перестал заниматься (был сильно занят губернаторством), то как эта фотография доказывает ненормальность бодибилдинга для человека, пусть даже профессионального (а мы о нём тут речи и не вели никогда)?
Как же не вели если вы с самого начала упомянули что

цитата:
именно так поступают профессионалы в данном деле - бодибилдеры соревновательного уровня. У них лучший пресс, они постоянно доказывают действенность своих методик похудения и набора мышечной массы пресса.
и
цитата:
есть многократно проверенные методики сгона жира и тренировки мышцы пресса и это методики профессиональных бодибилдеров.
А фотография губернатора лишь доказывает почему бодибилдинг - неприродное явление.
Советую вам и друним апологетам бодибилдинга посмотреть фильм
"Больше, Сильнее, Быстрее" (http://www.imdb.com/title/tt1151309/) . Фильм о бодибилдерах и снят бодибилдером. Неплохо раскрывает их внутренный мир.
Вспомнилось Бык-"бодибилдер" (http://www.google.com/search?tbm=isch&hl=en&source=hp&biw=1024&bih=525&q=Belgian+Blue&gbv=2&oq=Belgian+Blue&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=img.12...0l0l0l1627l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0.frgbld.) . Хотя он вроде по спортзалам не ходит - это у него генетически, на зависть остальным быкам.

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:173

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100