Технологии провоза алкоголя через границу
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Отдых, путешествия (http://forum.ixbt.com/?id=72)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:1828

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Ratefixer, 30.08.2007 04:51
Здравствуйте! Лечу во Францию транзитом. Хотелось бы купить для себя и друзей всяких вин и других спиртных напитков. Да ещё вступили новые правила провоза. В ручную кладь можно взять 1 литр алкоголя - в этом и кроется проблема. Алкоголь придётся сдавать в багаж, а так как бросают багаж в наших аэропортах при прилёте - это просто жуть. Да ещё я лечу транзитом. Меня интересует опыт, советы, рекомендации - как правильно упаковать алкоголь в багаж, чтоб его не разбили. Понятно, что его нужно завернуть, допустим, в одежду, но может быть есть ещё какие-нибудь хитрости? Буду, благодарен за ответы!

1. AcidMan, 30.08.2007 08:15
да, да, как теперь провезти ручной кладью пузырь коньяка к примеру??

2. Korzh, 30.08.2007 09:03
Ratefixer
цитата:
В ручную кладь можно взять 1 литр алкоголя - в этом и кроется проблема
Не дьюти-фришного нельзя вообще

цитата:
а так как бросают багаж в наших аэропортах при прилёте - это просто жуть
При чем тут прилет, если вам как я понял нужно отвезти его во Францию?
Хотя у меня пока ни разу в Домодедово бутылки не бились при прилете (вот в Шарике пугают что похуже все), причем особых технологий упаковки не использовал.
Ну кроме заворачивания бутылки в пару пакетов и распределаения по сумке между мягкой рухлядью...
В жестком чемодане ИМХО вообще причин для опасений еще меньше (но я чемоданы не люблю )

3. Biocide, 30.08.2007 11:15
цитата:
Korzh:
Хотя у меня пока ни разу в Домодедово бутылки не бились при прилете (вот в Шарике пугают что похуже все), причем особых технологий упаковки не использовал.

У меня есть печальный опыт с Домодедово. Разбили бутылку в багаже. Все вещи провоняли. И претензии не принимают.

4. Lykhvar, 30.08.2007 12:57
Korzh

У меня крякнули бутылку порвейна в багаже. при этом она была в картонной упаковке и лежала в самой середине сумки, замотанная в кучу вещей - минимум сантиметров 10-20 со сторон полотенец и всяких хвутболок. крякнули так, что дно бутылки отлетело - вот всё сижу и гадаю - ну чем это острым так можно было по сумке бабахнуть, чтобы дно как ножом отрезало, а стенки бутылки целые? кучу вещей перепортили гады красным вином. знакомому маску деревянную из Африки сломали, которая лежала в пластиковом жестком чемодане,завернутая в рухлядь - умельцы, блин.

Добавление от 30.08.2007 12:59:

Ratefixer
В дьютифри покупаешь и в руках везешь - самый безопасный способ транспортировки алкогольных напитков так можешь более литра провозить спокойно. другое дело что таможня России литр алкоголя пропускает только без обложения налогами

5. nayk, 30.08.2007 14:40
Хорошо использовать тубусы такие для бутылок. Набить их еще носками для надежности, и можно везти.

6. amlt, 30.08.2007 15:23
Lykhvar
Т.е. за две бутылки по 0,7 уже платить придется?

7. Korzh, 30.08.2007 18:16
Lykhvar
цитата:
ну чем это острым так можно было по сумке бабахнуть, чтобы дно как ножом отрезало, а стенки бутылки целые?
Острого не требовалось -- если бутылка в коробке болталась, то для отлетания донышка ей было достаточно пробкой сильно стукнуться об торец коробки
Т.е. простое сотрясение подходило ежели пробка хотя бы на пару миллиметров торчала из горлыка

amlt
В зависимости от крепости алкоголя.
И если вообще будут проверять.

8. Ratefixer, 31.08.2007 03:52
цитата:
Korzh:
При чем тут прилет, если вам как я понял нужно отвезти его во Францию?
Прилёт при том, что алкоголь я повезу из франции и "наши доблестные грузчики" всё разобъют.

цитата:
Korzh:
Не дьюти-фришного нельзя вообще
А как же:

цитата:
В багаже спиртных напитков с содержанием алкоголя выше 24%, но не более 70% разрешается провозить максимум 5 литров на пассажира.
Lykhvar - в дьютифри можно купить только один литр, тем более я лечу транзитом.

Пока получается, судя по ответам -опыт скорее негативный. Как ни старайся заворачивать алкоголь в тряпки, всё равно грузчики разобъют? А может есть какие-нибудь герметичные пакеты, в которые можно положить бутылки? - если разобъются, хоть всё не вытечет?

9. Korzh, 31.08.2007 12:35
Ratefixer
А при чем тут багаж? Вы ж писали В ручную кладь можно взять 1 литр алкоголя

цитата:
в дьютифри можно купить только один литр
А это вам кто сказал?

цитата:
тем более я лечу транзитом
Пакет до пересадки не распаковываете и все

цитата:
Пока получается, судя по ответам -опыт скорее негативный
Скорее наоборот

10. Macshop, 31.08.2007 12:39
Ratefixer
Самый безопасный способ- это покупать в дьютифри спиртное и провозить его в ручной клади. Все остальное- это русская рулетка.

11. pozdniin, 31.08.2007 21:27
Франция это франция незнаю.Возьми литр коньяка Я Брал на отдых только коньяк,а вино везти нестоит, я покупаю испанию или францию в Москве феличита Сухое белое по 130 рублей. А по Испании скажу на Канарах литровый пакет вина от 0.7Е а бутылка вина от 0.5Е. Марочные и сортовые начинаются от 3.0Евро. Это 100 рублей.

12. Ratefixer, 01.09.2007 04:48
цитата:
Korzh:

А при чем тут багаж? Вы ж писали В ручную кладь можно взять 1 литр алкоголя
Багаж при том, что в нём можно провести до 5 литров, а не 1 литр, как в ручной клади.

цитата:
Korzh:

цитата:
в дьютифри можно купить только один литр
А это вам кто сказал?

А вот откуда:

цитата:
С 27 августа в России вступили в силу новые «Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров». Все жидкости, которые пассажир захочет взять в ручную кладь, должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет. Объем каждой баночки в этом пакете не может превышать 100 мл, а суммарный объем емкостей - 1 литр. Помимо этого туристы могут взять с собой медикаменты и детское питание. В багаже спиртных напитков с содержанием алкоголя выше 24%, но не более 70% разрешается провозить максимум 5 литров на пассажира.
Как я понял эти правила уже давно действуют в евросоюзе...

pozdniin Ещё раз -алкоголь я везу не во францию, а из франции.

13. VadimPP, 01.09.2007 11:42
Ratefixer
Как я понял эти правила уже давно действуют в евросоюзе...

Прилетали 29 в Домодедова, в ручной клади было две бутылки - одна на литр, другая но 0.7 - никаких проблем.
Только в ДьютиФри запаковали их герметично в пакет, чтобы не открывать в самолете. В Домодедово никто на них и не смотрел...

14. Korzh, 01.09.2007 18:42
Ratefixer
О Аллах... Вас в школе читать учили?
То что вы цитируете не имеет отношения к дьюти-фри!
Кстати -- к спиртным напиткам тоже не имеет... хотя... возможно если накупить именно стограммовых бутылочек, может и прокатит
Это правила досмотра. Магазины -- после досмотра, а не до. Если вы летите транзитом, то на досмотре запакованные дьютифришные пакеты тоже не смотрят.

А тот кусок правил, который вы цитируете, относится к тому, что вы можете с собой притащить (а не в аэропорту купить).

В общем смешались в кучу кони люди...

15. Комсорг, 01.09.2007 21:22
...про таможню не забывайте...ибо показательные досмотры "по всем правилам" участились. Особенно если 2-й раз в течение месяца возвращаешься.

16. Korzh, 01.09.2007 21:44
Комсорг
Ну на небольшое превышение беспошлинного лимита обычно кладут все ж пока, а при большом имеет смысл честно задекларироваться и пошлину оплатить ИМХО

17. Ratefixer, 02.09.2007 02:24
цитата:
Korzh:

А тот кусок правил, который вы цитируете, относится к тому, что вы можете с собой притащить (а не в аэропорту купить).

Я его и цитирую, потому, что в дьюти фри алкоголь покупать я не буду. А покупать я собрался много, поэтому меня и инетересует возможность провести в целости и сохранности алкоголь в багаже.

18. Korzh, 02.09.2007 02:57
Ratefixer
цитата:
Я его и цитирую, потому, что в дьюти фри алкоголь покупать я не буду
А можете. Благо это единственная возможность провоза алкоголя в ручной клади т.е. не пасаясь за сохранность багажа.

19. Grog, 02.09.2007 03:57
Ratefixer
На самом деле риск только в потере багажа. Упаковать бутылку совсем не сложно, вполне хватит обычных газет, главное чтобы они там не болтались. Я многократно провозил гораздо более хрупкие вещи. И если там бутылок на крупную сумму, то лучше застраховать багаж.

Добавление от 02.09.2007 04:00:

Korzh
Тогда уж лучше брать на борту. У многих компаний есть магазин, и количество литров там, в отличии от дюти фри, не лимитировано. Ассортимент можно заранее проверить на сайте авиакомпании. И проблема с багажом отпадает.

20. Korzh, 02.09.2007 04:15
Grog
цитата:
Тогда уж лучше брать на борту
Обычно выбор мелкий

цитата:
и количество литров там, в отличии от дюти фри, не лимитировано
Где здесь отличие? В дьютифри оно тоже вообще-то не лимитировано.
Лимит может только на таможне возникнуть. В любом случае.
Кстати в ЕС если я правильно понял нормы для граждан при перелете из страны в страну фактически остались только для магазинов беспошлинной торговли -- ввозить купленного у себя на местности в обычных можно очень много... хотя нам оно конечно не грозит

цитата:
И проблема с багажом отпадает.
Да если честно, я б не рассматривал это как проблему вообще. Поскольку если посчитать количество перевезенного и количество разбитого, то соотношение будет весьма и весьма большим

21. Grog, 02.09.2007 04:49
Korzh
Кстати в ЕС если я правильно понял нормы для граждан при перелете из страны в страну фактически остались только для магазинов беспошлинной торговли -- ввозить купленного у себя на местности в обычных можно очень много... хотя нам оно конечно не грозит

Не совсем так, в ЕС тоже разные цены на акцизные товары, и провоз сигарет более вроде 5 блоков из, к примеру Латвии в Англию - контрабанда. То-же со спиртным. Хотя забавно было наблюдать финнов, сходящих с тележками перегруженными пойлом с парома из Эстонии

Где здесь отличие? В дьютифри оно тоже вообще-то не лимитировано.
Может я и путаю, но и на борту выбор тоже бывает неплохой.

А с таможней всё просто - надо заплатить.

Основная проблема - потеря багажа. Она, к сожалению актуальна. Реже воруют, этим славилась Вена. А с боем я не сталкивался, хотя возил хрупкие вещи, но хорошо упакованные.

22. Meet-рич, 03.09.2007 18:07
Самый лучший способ перевозки бутылок - в горнолыжных ботинках.

23. sollex, 04.09.2007 19:05
В CDG (Париж-Киев) при мне у чувака забрали спиртное не из дьюти фри, оставили токо 1 бутыль. Плюс когда сдавали багаж, то спрашивали есть ли бутылки. Как проверяли - не знаю. В принципе правильно, вдруг кто-то нитроглицерина вместо шампанского зальет...

24. Ratefixer, 11.09.2007 03:37
В общем 2 литра алкоголя были куплены в коробках, замотаны в одежду и уложены в багаж. Долетели нормально В дьюти фри в париже было куплено 2 литра спиртного, и оно было запаковано в пакеты. В швейцарии посмотрели, что пакеты не вскрыты и отбирать ничего не стали.

25. iskra1250, 11.09.2007 11:49
Ratefixer
Когда сдаете багаж - попросите чтобы налипили бирку - хрупкое (стекло) (а лучше несколько). Красная такая с зонтиком. Ничего, конечно, не гарантируется, но все же есть вероятность, что кидать не будут.

26. Ratefixer, 11.09.2007 16:55
iskra1250
в авиакомпании SWISS AIR мне сказали, что такой возможности/сервиса нет...

27. MasterDan, 12.09.2007 05:17
iskra1250
Когда сдаете багаж - попросите чтобы налипили бирку - хрупкое (стекло) (а лучше несколько).
При мне в Италии, в Римини, просили такие налепить, им сказали: "нам налепить несложно, но это ровным счетом ничего не меняет".

А по теме, сколько возил в багаже, ни разу ничего не разбили. Но везти в Европу алкоголь... зачем? Там же всё, ну кроме водки, дешевле стоит.

28. Lucy, 18.09.2007 00:08
iskra1250
с рюмкой
не гарантируется, но если разобьют что-либо внутри багажа, несут ответственность и можно предъявлять претензии

29. abcdenis, 28.09.2007 03:26
Надо возвращаться из Франции на автобусе, там ограничений должно быть меньше

Это сообщение соответствует теме -- нет ограничений на вид транспорта

30. Kutyrs, 29.09.2007 20:00
iskra1250
+1

Ratefixer
в авиакомпании SWISS AIR мне сказали, что такой возможности/сервиса нет
Даже Аэрофлот такое позволяет... не буду больше летать Swiss air

31. Черная Анаконда, 31.05.2010 22:09
Брр много читала, хотелось бы подвести итог, на днях лечу в Ригу (Латвия) из Краснодара (Россия). С пересадкой в Москве двумя авикомпаниями Аэрофлот и АирБалтик. На обратном пути хочу привезти из Риги естественно Рижский бальзам. Содержание алкоголя в нем 45%. То есть таможни я так понимаю будет 2 - одна на вывоз из Латвии, вторая на ввоз в Россию?
Теперь вопрос:
1 если брать не в аэропорту, а в магазинах города то какой объем можно провезти в багаже/ручной клади естественно беспошлинно?
2 если покупать в аэропорту?

32. Комсорг, 31.05.2010 22:52
ввоз алкоголя в Россию - беспошлинно 2 литра на человека. независимо от крепости, при условии, что спиртное с вами в багаже.

33. BeV110, 01.06.2010 10:29
Комсорг

независимо от крепости
чудеса. в Украине и ЕС: 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких.

34. MasterDan, 03.06.2010 15:40
Черная Анаконда
На вывоз обычно ограничений нет.
А на ввоз... ну тут как повезёт, ограничение - 2 литра крепких напитков, но как-то летел я из Индии, было в чемодане 10 бутылок рома и 2 джина по 0.5, выдернули из зелёного коридора на проверку, просветили, но ничего не сказали.

35. Karasik, 03.06.2010 19:21
Вез в феврале из Чехии 5 с лишним литров разного крепкого в разнокалиберных бутылках от 0.33 до литра, засунутых в пакеты и завёрнутых в вещи в чемодане. Опасался конечно что будут претензии, но на вылете из Брно ничего не сказали, только заплатил за небольшой перевес, а во Внукове на выходе даже не просвечивали.
А почему вёз 5 литров: когда из Внуково летел туда, то пока ждал несколько раз по громкой рассказывали правила провоза. Слушал невнимательно краем уха, но что то мне в голову втемяшилось про 5 литров спиртного! Не помню про какое именно спиртное и на ввоз или на вывоз, но фраза эта звучала !
Не первый раз заворачиваю бутылки сначала в п/э пакет, потом в одежду и снова пакет, а получившийся свёрток приматываю скотчем к металлической раме чемодана изнутри, чтоб не болталось. Главное - получше закрепить!

36. Seth_Walker, 06.06.2010 11:06
Karasik
скотчем это имхо перебор, хотя может быть дело в том что у меня в чемоданах никогда не было пустого места достаточного чтоб болтаться. А вообще пакеты с пузырьками - лучший выбор - потом есть материал для развлечения

37. Alexander76, 07.06.2010 10:53
А кто-нибудь сталкивался с растаможкой ввозимого алкоголя?
Вот допустим меня решили все-таки досмотреть по прилету, и у меня вместо 2 литров вина окажется бутылок 5 - сколько придется платить за лишние бутылки? Говорили, что с ценой покупки вина это очень слабо связано.

По теме: летел аэрофлотом, заворачивал в одежду, сумки были мягкие - ничего не разбилось .

К этой теме 19.06.2010 12:41 moderator-ie подклеил тему "Есть ли нормы ввоза алкоголя в Россию" (автор: Chudik)

39. Chudik, 23.05.2005 09:03
Подскажите, существуют ли нормы ввоза алкоголя в Россию? Хочу привезти друзьям несколько бутылок калифорнийского вина, но смущает, не будет ли проблем на таможне.

40. Серый Призрак, 23.05.2005 10:06
Chudik
2 литра на человека. Не важно чего, хоть пива, хоть спирта.
Другое дело, что наша таможня смотрит на это сквозь пальцы (по моему опыту и рассказам людей). От нескольких бутылок вина, думаю, проблем не возникнет.

41. Chudik, 23.05.2005 10:16
Ок, спасибо. Собственно, я ожидал, что наша таможня смотрит на это сквозь пальцы , но хотелось убедиться

42. kosta, 23.05.2005 11:54
Chudik
Смотря сколько привезешь.

43. elzaii, 23.05.2005 14:42
официально надпитые бутылки не считаются

44. Motorhead, 23.05.2005 15:02
Серый Призрак
наша таможня смотрит на это сквозь пальцы

Не всегда - например, на российско-эстонской границе удовольствие ввезти в Россию 12 бутылок эстонского пива обошлось мне в 10 баксов. А вот при поездке в Прагу, на польско-белорусской границе ящик пива пропустили без вопросов (что туда, что обратно).

45. Серый Призрак, 23.05.2005 15:26
Motorhead
Понятно, что не всегда. Ну да Chudik по идее должен будет самолётом лететь, как я думаю - врядли в аэропортах на таких мелочах заморачиваются... Он же не ящиками это вино повезёт, надеюсь

46. Chudik, 23.05.2005 18:51
Серый Призрак
Chudik по идее должен будет самолётом лететь,
Ну да, на машине здесь не доедешь...

47. Scott, 24.05.2005 16:16
2 литра + все, что куплено в Duty free.
ИМХО должно быть так

48. Серый Призрак, 24.05.2005 17:06
Scott
При чем тут Duty Free?

49. Chudik, 24.05.2005 18:51
Ага, только в Duty free я вино и не покупал Во первых, там не продаётся то, что я купил. Во-вторых, там такие цены , что они с лихвой перекрывают все налоги.

50. Serkosha, 25.05.2005 00:52
2 Chudik
Вина 2 литра, крепких напитков 1 литр.

2 Scott
Все что куплено в Duty Free идет в общий зачет с остальным.

51. Pike, 01.06.2005 13:51
Серый Призрак
2 литра на человека. Не важно чего, хоть пива, хоть спирта.
Теоретически именно так (сам с удивлением узнал пару лет назад)! Раньше думал, что 2 л крепких напитков. Где покупал (в Duty Free или где еще) не имеет значения.
На практике к количеству ввозимого подходят с пониманием

52. ГЛЮК, 01.06.2005 13:54
Лихорадочно считал по прилету количество спиртного - получалось около 2,5л.
Нашим пофиг, если ты ящик через таможню не везешь.

PS: А что такого в Duty Free плохого - нормальные цены Хеннеси 38$ за литр - нормально.

53. Серый Призрак, 01.06.2005 14:25
Pike
Теоретически именно так
ессесно так, если за последние полгода не поменяли правила. Ибо об этом я читал в декабре на таможне. Я же не на ходу цифры придумываю.

ГЛЮК
А что такого в Duty Free плохого
а кто говорил, что в Duty Free плохо? Очень даже хорошо. Жаль только на пути в Россию им воспользоваться нельзя

54. ГЛЮК, 01.06.2005 14:32
Серый Призрак
А ты на упреждение в самолет возьми, чтобы в МСК прилететь ровно с 2.0л на человека, Или 4,0л - погранцам реально пофиг ведь А то как только люди сели в самолет в ШЭШ - началось, в Москве некоторых на тележках отвозят (слышал, сам не видел).

55. DeBOSCH, 01.06.2005 14:45
Нормы ввоза в РФ спиртного физлицами утверждены Приложением 1 к Правилам перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации, утвержденным приказом ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 815 и составляют 2 литра на человека. Однако таможенникам, как правило, эти нормы по барабану.
Сам в январе из Гоа притаранил: 5 бутылок по 0.7 местного рома, 1 бутылку местной водки + в дьютифри в Даболиме были закуплены 2 литра бэйлиса и 1 литр еще какой то кофейной фигни, итого 7,2 л. А еще литр бэлиса и вискарь были выпиты в самолете
Перся со всем этим барахлом с наглой рожей мимо таможенника в зеленый коридор, нагруженный как ишак и под предательское позвякивание бутылок - и ничего, никто в мою сторону даже не покосился

56. Серый Призрак, 01.06.2005 14:57
ГЛЮК
Я в Москву ни разу на самолёте не летал И вообще через границу я ещё не летал

57. VDX, 01.06.2005 15:27
DeBOSCH
Перся со всем этим барахлом с наглой рожей мимо таможенника в зеленый коридор
Аналогично...
Я даже под это дело рюкзак купил. А в руках еще и пиво нес (в пакетах).

Chudik
Во-вторых, там такие цены
Неправильные duty-free какие-то.
Remy Martin VSOP 1litre = 1200 RUR.

58. ГЛЮК, 01.06.2005 15:40

VDX
Мне как-то не понравился Реми. Надо еще Хеннеси взять в след раз.
Коньяк - он вобще на любителя. Жаль что в DF ширпотреб продается, нет Барона Леграна.

59. VDX, 01.06.2005 16:04
ГЛЮК
Я пробовал V.S. - супер просто! Так хорошо пошел!
Все на любителя.
Ликер Sheridan что-то не увидал в магазине...

60. Scott, 01.06.2005 17:03
А может обсудим цены в Duty Free?

Мне скоро лететь в Киев, говорят в аэропорту Борисполь в дьютике цены очень низкие, теперь вот думаю где закупаться - в Домодедово или в Киеве, на обратном пути.

61. Chudik, 01.06.2005 19:15
VDX
Неправильные duty-free какие-то.
Это просто в России цены неправильные, поэтому и цены DutyFree считаются нормальными.

62. VDX, 02.06.2005 00:55
Chudik
Хех... Так ведь все равно дешевле чем в городе (Прага и duty-free в пражском аэропорту).

63. Fill, 02.06.2005 03:32
Scott
Если сравнивать Домодедово vs. Борисполь, то ИМХО Борисполь заруливает.

64. Chudik, 02.06.2005 05:45
VDX
Возможно, возможно. Только я сравниваю то, что вижу в локальном магазине в Сан-Хосе или Сан-Франциско и в duty-free в Сан-Франциском, в Сиэттле, в немецком, в Московском, в Питерском аэропортах. В локальном с налогами дешевле, чем в любом из них без налога.

65. MasterDan, 12.06.2005 03:00
В немецких дутиках цены почти такие же, как и в местных магазинах, а вот в России цены в duty-free выше европейских, хотя в городе ещё выше.
Ввозить можно беспошлинно только 2 литра, но таможенники, как один из них мне объяснял, трясут только тех, кто слишком сильно звенит бутылками да и то, с них только собирают пошлину за ввоз. Да! и от пошлины освобождены товары, купленные в местном duty-free, при наличии чека.

66. killerwhale, 12.06.2005 11:11
MasterDan
от пошлины освобождены товары, купленные в местном duty-free, при наличии чека.
Ты имеешь ввиду, что например если я при вылете из Москвы купил ящик виски и потом при ввозе в Москву показал этот ящик с чеком? А ссылку можно?

67. MasterDan, 13.06.2005 05:02
killerwhale
Эта информация получена при личном контакте, но от таможенника...
А почему при вылете? Прилетев, пока не прошел паспортный контроль, можно ещё наведаться в duty-free, во всяком случае в Пулково.

68. killerwhale, 14.06.2005 00:28
Смысл низких цен в дьюти-фри заключается в том, что ты все что купил ВЫВОЗИШЬ из страны, поэтому налоги не платишь. Поэтому дьюти-фри на прилете - нонсенс, имхо.

К этой теме 29.07.2005 21:22 MN подклеил тему "Сколько спиртного можно ввести в Россию из-за границы?" (автор: novo-is)

70. novo-is, 28.07.2005 08:00
Hi !
Знакомые сейчас в Праге. Хотят купить какое-то крепкое спиртное и пиво местное и ввести это в Россию.
Сколько спиртного можно ввести в Россию из-за границы?

71. Pike, 29.07.2005 11:13
Общий объем ввозимого спиртного, независимо от крепости, начиная от пива и заканчивая пищевым спиртом - не более 2л на человека.

72. 3xb, 29.07.2005 14:27
А если везешь больше? Излишки отбирают? Штраф платишь?

73. Pike, 30.07.2005 16:21
Имхо, именно конфискуют и платишь штраф. Но точно не знаю, ни разу не попадал

74. Den_ga, 01.08.2005 17:11
Из парижа летели просто затаренные под завязку вином и коньяком.Звон стоял на весь аэропорт. Прошли спокойно,хотя и во ФЫранции на вывоз спиртного какие-то нормы есть,и у нас на ввоз...

75. killerwhale, 01.08.2005 17:19
Den_ga
Имхо на вывоз норм нет - чем больше купишь, тем по идее выгоднее для экономики страны, из которой вывозишь.

76. Den_ga, 01.08.2005 17:34
killerwhale
Мне сказали.есть.Щас не помню,что-то около 5 литров,но это могу наврать

77. sivka-burka, 15.06.2010 10:06
Сколько можно ввезти алкоголя в Россию сейчас на человека? Интересует, в первую очередь, крепкий (свыше 35%).

78. Macshop, 15.06.2010 10:28
Да ничего вроде не менялось- 1 литр.
Просто это никто не проверяет серьезно.
Купленное в дюти фри в этот литр не засчитывается.

79. sivka-burka, 15.06.2010 11:01
Macshop
Странно. Разговаривая с людьми называлось и два и три литра на человека.

80. Macshop, 15.06.2010 12:22
Ну посмотрели бы на сайте таможни
Я вам и написал:
цитата:
Просто это никто не проверяет серьезно.
Возьмите любой самолет из Праги

81. mike2222, 15.06.2010 12:44
Macshop
2 листра вроде, в дьютике можно сколько угодно брать, точно?

82. Macshop, 15.06.2010 13:21
В дютике можно брать сколько угодно. Никто и не смотрит вскрытые пакеты или нет

83. aush, 15.06.2010 14:11
Macshop
Никто и не смотрит вскрытые пакеты или нет
Но могут весь ваш багаж запихать на просвечивание.

84. Macshop, 15.06.2010 15:39
Могут. И иногда запихивают. Но почему-то не реагируют.
И еще раз повторю- смотрим на рейсы из Праги. Лично привезено в багаже- два бочонка с пивом, две бутылки грушевки и три маленьких абсента. И еще немного пива в банках. И таких как я пол-самолета.

85. aush, 15.06.2010 15:53
Macshop
Пиво под учет спиртного не попадает. Хоть полсамолета загрузи.

86. Mosli, 16.06.2010 15:20
sivka-burka
Два литра на человека. В Анталии в ДютиФри сказали три.... слава богу не купили, по приезду в аэропорт МинВод, ждал жену с двумя пакетами из ДютиФри, подошел таможенник спросил один прилетел? говорю нет, вдвоём.... он говорит это хорошоооооо, а то больше двух литров низя.

Кстати подскажите чем грозит если я привезу больше? Низя и или оставляй таможне или иди выливать в туалет?

87. aush, 16.06.2010 15:29
Mosli
Низя и или оставляй таможне или иди выливать в туалет?
Кажись надо пошлину 30% платить. А может и таможне отдавать.... Не уверен.

88. Red Cap, 18.06.2010 17:10
Интересно, а на ребёнка (до 18 лет) нельзя ввозить ни капли спиртного в РФ? Кто-нибудь знает?

Добавление от 18.06.2010 17:11:

aush
Пиво под учет спиртного не попадает. Хоть полсамолета загрузи.
Попадает. Причём входит в эти же 2 литра.

89. aush, 18.06.2010 17:22
Red Cap
Попадает.
давно ли? недавно летели из Берлина, коллега с абсолютно спокойным видом мимо них пронес в открытую 2 бочонка пива - даже не шелохнулись.
цитата:
3. Некоторые ввозимые товары имеют ограничения в количестве:
Алкоголь (лица старше 21 года) - 2 литров

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0A4AB0E4B02 Совет Федерации хочет сделать пиво алкоголем - т.е. сейчас пиво алкоголем не считается.
"Сенатор также отметила, что в настоящее время пиво юридически не считается алкогольным напитком".

90. Red Cap, 18.06.2010 17:26
Пиво, вроде бы, такой же алкогольный напиток (эксперты пишут):
http://asketic-travel.livejournal.com/17677.html
http://www.puchkov.net/consultations/import-export-i…uals/alcohol.html

Хотя...

с детьми, похоже, обломс...

91. Velund, 19.06.2010 19:35
Korzh
Если вы летите транзитом, то на досмотре запакованные дьютифришные пакеты тоже не смотрят.

При пересадке в Пекине с Аэрофлота на Драгонэйр (дочка Cathay Pacific) в Гонконг два литровых пузыря Вани Пешехода в запаянном пакете из московского дьюти фри пропустить в ручную кладь отказались. Пришлось упихивать в багаж и молиться.

Добавление от 19.06.2010 19:42:

killerwhale
Смысл низких цен в дьюти-фри заключается в том, что ты все что купил ВЫВОЗИШЬ из страны, поэтому налоги не платишь. Поэтому дьюти-фри на прилете - нонсенс, имхо.

Ну не знаю... В Гонконге дьюти-фришная лавка со спиртным на прилете имеет вывеску в стиле "Ваш последний шанс купить крепкие напитки без налогов". В Тайпее пока на прилете дойдешь до таможни, проходишь не одну дьюти-фришную забегаловку...

92. aush, 19.06.2010 21:24
killerwhale
Поэтому дьюти-фри на прилете - нонсенс, имхо.
В Осло есть по прилету. Где-то еще видел....

93. Velund, 20.06.2010 03:10
Да, кстати... В октябре возвращался с очередной выставки в Тайпее - в багаже было 3 раза по 0.7 (или 0.8 - странные бутылки) местной тайваньской горилки разных сортов. Хоть бы кто глазом повел, хотя светили всех сплошь с пекинского рейса в Ш2. В Гонконге и Пекине тоже ноль реакции. Только в тайпее были проблемы с аэрозольными баллонами японского очистителя для оптики (два по 550 мл - купил по пути туда в Гонконге, из Гонконга улетел с ними без вопросов а в Тайпее - докопались, нет и все, во первых знак горючего содержимого, во вторых баллоны свыше 500 мл вообще нельзя ни при каких обстоятельствах). Так и остались у знакомых в Тайпее, курьером отправили из а/п.

94. Korzh, 20.06.2010 04:49
Velund
цитата:
При пересадке в Пекине с Аэрофлота на Драгонэйр (дочка Cathay Pacific) в Гонконг два литровых пузыря Вани Пешехода в запаянном пакете из московского дьюти фри пропустить в ручную кладь отказались.
Там вообще-то изначально речь шла о Европе
Причем я говорил о полете из Европы в Россию.
Запакованный в ЕС ДФ-пакет на транзите в ЕС же прокатывает на досмотре.

Прочих случаев это не касается. Т.е. если например лететь из Москвы в Париж с пересадкой в Европе, то на пересадке придется купленное в Москве совать в багаж.
Аналогично и с перелетами в Азии

95. mike2222, 26.06.2010 14:48
По теме:
цитата:
С 1 июля путешественникам будет дозволено ввезти с собой на родину только 5 литров алкоголя вместо прежних 10. Зато норма беспошлинного ввоза алкоголя будет немного повышена – с 2 до 3 литров.

Норма ввоза товара, который не облагается никакими налогами и сборами тоже заметно подрастет. Теперь вместо 35 килограммов стоимостью не более 65 тысяч разрешается привезти до 50 килограмм, ценность товара при том не должна превышать 1, 5 тысяч евро.
Все вышеперечисленные нововведения связаны с изменениями в Таможенном кодексе РФ.
http://www.tursvodka.ru/information/news/alcohol_imp…_in_2_times_less/

96. Prays, 28.06.2010 15:52
В прошлом году провозил в Германию другу в багаже 5 бутылок водки 0.5, 0.7, 1 литровые. Обматывал одеждой, клал посередине поближе к раме чемодана, все целое. Этим летом он сюда провозил 5л. бочонок пива. Из дьюти обычно по 2-3 литра везу. Ни разу ничего не говорили.

97. totorok, 04.09.2010 15:08
Я вам могу посоветовать еще один способ "ввезти" спиртное. В кавычках, потому что это не совсем ввоз. Около года назад я заинтересовалась португальским портвейном, но купить его в России - практически невозможно, потому что его тут делают или плохой, или наценка в 250%. Поэтому стала знакомиться по интернету с португальцами и таки уговорить одного из них регулярно высылать мне настоящий портвейн по почте! Пересылка стоит около 16 евро. Но еще есть ограничения по объему - не более 2х литров вмесяц. Способ не простой, потому что все строится на доверии к иностранцу, который будет вам алкоголь отправлять.

Если вы заинтересуетесь, то можем вместе устроить дегустацию. Пишите на почту ekeeper@mail.ru
Также на одном сайте поклонников Португалии есть статья про такие пересылки - там пишут, что в последнее время с этим стали возникать какие-то проблемы, что-то связанное с почтой России - http://comoestas.ru/byudzhetnyie-sposobyi-razdobyit-portugalskiy-portveyn.

На таможне тубусы портят - царапают, гнут, но бутылки остаются в хорошем состоянии - в подарок не подаришь, но для личного употребления сойдет

98. EugeneG, 04.09.2010 16:14
totorok

Пост неактуальный, поскольку с недавнего времени пересылка в Россию почтой алкоголя полностью запрещена. Хотя посылка от частного лица может и не проверяться и потому дойти, но рассчитывать на это особо не стоит.

99. a_tersky, 23.09.2010 23:22
А все же... сколько мг алкоголя можно провести в ручной клади на самолете????

100. BeV110, 24.09.2010 00:44
a_tersky
чуть меньше литра.
правила провоза - жидкости должны быть разлиты в тару меньше 100мл и все имеющиеся емкости должны умещаться в полиэтиленовый пакет объемом 1 литр.

101. Dimych, 02.10.2010 00:26
BeV110
чуть меньше литра.
правила провоза - жидкости должны быть разлиты в тару меньше 100мл и все имеющиеся емкости должны умещаться в полиэтиленовый пакет объемом 1 литр.

это правило касается только жидкости, которую Вы купили ДО спецконтроля (где проверяют металл, снимают обувь и т.п.) - то что куплено в дьютике - согласно ввозимым нормам и только: беспошлинно можно ввозить 3 литра, за плату можно ввозить 5 литров.

102. Sergei_CCCR, 06.10.2010 23:52
самый щепетильный вопрос^_^))

103. продукт распада, 21.10.2012 18:41
Правильно ли я понимаю, что по новым правилам норма 3 литра беспошлинно + 2 литра с уплатой пошлины, так же относится и к тому, что покупается в дьюти? Т.е. беспошлинно 3 литра и всё. Так?

104. Булат, 21.10.2012 19:22
продукт распада

Неважно, в дьюти купили или нет, важно сколько литро ввозите.

105. killerwhale, 22.10.2012 14:16
цитата:
продукт распада:
Правильно ли я понимаю, что по новым правилам норма 3 литра беспошлинно + 2 литра с уплатой пошлины, так же относится и к тому, что покупается в дьюти? Т.е. беспошлинно 3 литра и всё. Так?
Правильно.

106. 0xDEAD, 27.10.2012 04:19
А вот еще идея. Когда заказываешь алкоголь online, бутылки доставляют в специальной упаковке. Ну может и не везде и не отовсюду, но за несколько заказов можно скопить себе набор этих упаковок. Это такие коробки, довольно жесткие, и внутри они имеют выступы по форме бутылки. А некоторые бутылки сразу продаются в деревянной коробке. Это вообще как танк, ничего ей не сделается.

107. DmTs, 29.10.2012 15:51
плохая идея - эта упаковка и весит прилично - а в багаже вес важен

я делал по-другому - у меня после обивки балкона осталось полно утеплителя - вспененный, рулонный, но не толстый, мм 6-8 может быть. Вот я его вожу - кусками под бутылку - туда просто так - места не занимает и почти ничего не весит - а обратно уже с завернутыми бутылками (скотчем перевязал и ок) - вот это уже точно - как в скафандре - ронять можно - не разобьется.

108. Людмила Суханосова, 26.07.2013 22:49
Мне 17 лет, лечу из Германии в Омск, интересуюсь таким вопросом могу ли я провозить алкоголь в багаже и сколько и второй вопрос разрешат ли мне в дюти фри купить алкоголь? В каком объеме?

109. Булат, 26.07.2013 23:24
Людмила Суханосова

Нет.
Нет.

110. kmp2002, 20.03.2014 11:51
Летим из Португалии-Москва-Челябинск. Как провезти алкоголь купленый в дьюти фри в Португалии. Не отоберут ли в Москве?
Запрет действующий на время Олимпиады действует до 21 марта, если не ошибаюсь. А мы как раз летим 21.

111. Pike, 20.03.2014 12:01
kmp2002
А если во избежании коллизий его при пересадке в Москве убрать в багаж?

112. EugeneG, 20.03.2014 18:40
Pike

И только так. Иначе отберут гарантированно.

113. Lotto, 21.03.2014 09:46
Мне припоминается, что как-то раз я провез бутылку виски из венского дьютика в Е-бург с пересадкой в Москве. В багаж ее при этом не убирал. Но в Москве тогда я как-то хитро прошел из чистой зоны прилета сразу в чистую зону отправления, то есть досмотру не подвергался.

А если идти через досмотр, то да, отберут гарантированно.

114. Loki70, 21.03.2014 16:21
Домодедовский аэропорт, февраль 2014
Большое количество дьютиков в зоне вылета - (2 этажа). Как минимум в нескольких, купленное бухло ни в какие пакеты не запаивают. В некоторых дьютиках (я специально переспросил) продавцы отвечают, мол у нас приказ всё закрывать при продаже. Мы с женой без проблем прошли в самолет (в Шарм эль Шейх) с двумя пакетами бутылок, закрытым и открытым. Короче, кому захочется нажраться в аэроплане, проблем никаких.

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:1828

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100