Обсуждение статьи iXBT.com: "Compro VideoMate T750 - гибридный TV- и FM-тюнер с двумя приёмниками"
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: TV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыход (http://forum.ixbt.com/?id=73)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:3034

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

nik319, 19.07.2007 14:20
Предлагаю обсудить Compro VideoMate T750 - гибридный TV- и FM-тюнер с двумя приёмниками (http://www.ixbt.com/monitor/compro-t750.shtml)

Если есть обладатели данного девайса пожалуйста отпишитесь о его работе, качестве приема, проблемах...

осбенно интересуют его работа в различных ОС (слышал что драйверов под XPx64 нет или они там не работают) и качество захвата с композитного входа

Также хотел спросить чем отличается PCI от PCIex1 для тюнера, стоит ли брать именно последний вариант ?

1. Dembel, 20.07.2007 17:02
nik319

Уже была тема:
VideoMate T750 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:2920) nik319

К этой теме 11.08.2007 14:06 АлС подклеил тему "VideoMate T750" (автор: mrB1n)

3. mrB1n, 10.05.2007 02:19
Предлагаю обсудить VideoMate T750 превратит ПК в домашний центр развлечений

Решил купить тюнер, но незнаю когда в нашем городе введут цифровое вещание, у нас такие вещи как правило никто заранее не объявляет, а может хоть завтра появится. Изначально думал взять Compro H900, поскольку ненашёл ничего хорошего с поддержкой DVB, вот решил проверить вариант VideoMate T750, но ни обзора ни даже форума по этой карточке ненашёл. Интересует конкретно качество аналогового телевидения(если можно в сравнении с той-же H900 или другими описанными здесь тюнерами), качество цифрового тв, а также возможность использования в качестве приёмника спутникового инета.

4. AлS, 11.05.2007 22:54
mrB1n
Приём DVB-T нормальный, аналоговый режим ещё не смотрел. Для спутникового интернета использовать нельзя, т. к. тюнер, собственно, не спутниковый (DVB-S). Интересной особенностью этой модели является наличие двух независимых ВЧ-блоков для каждого режима (XC2028 для приёма аналоговых каналов и Quantek QT1010 для цифровых), т.е. можно смотреть/записывать аналоговый и цифровые каналы одновременно.

5. mrB1n, 12.05.2007 08:49
То есть обзора ждать нескоро? Вот ещё вроде GOTVIEW PCI DVD3 Hybrid приметил. Без подробных сведений брать страшно, а нужен тюнер прямо сейчас. При условии что цифровое телевидение непонятно когда появится что бы вы посоветовали Compro H900 или GOTVIEW PCI DVD3 Hybrid. Расчёт делается на более качественный приём аналогого сигнала(сеть кабельная + неактивный разветвитель, в общем качество приёма довольно хорошее).

6. AлS, 12.05.2007 13:35
mrB1n
Почему нескоро? В этом месяце планирую. Если цифровое ТВ некритично, то в T750 смысла нет, а к H900 и DVD3 можно прибавить Behold M6 и GV PCI DVD2 Deluxe/Lite. Если выбирать строго между H900 и DVD3, то качество прима примерно на одном уровне, так что, ориентироваться надо, в основном, на такие вещи как функционал софта, цену и т. д.

7. Dembel, 30.05.2007 10:05
Взял Е750. Но запустить не удается. Операционка Wind XP X64 PRO. Говорит, нет устройства видеозахвата. Переустановите драйвер. Догадался, что это из-за х64. ПОлез на сайт, там драйвера под Висту естьх32/х64. Я их скачал, но не помогла. А под ХР - нет. Что делать?

Добавление от 30.05.2007 11:12:

Ошибка была (0x10000100)

Video device:
Audio device: Realtek HD Audio input
Video Device:
Audio Device: Realtek HD Audio input
- TV Mixer:
- Record Mixer:
- PCI Audio Enabled

OS Default Country: United States
DirectX version: DirectX 9.0 or better installed
VGA: Radeon X1950 Series, using VMR mode
VideoMate TV Hybrid: 1, 3, 5, 7
ComproDTV 3 Version: 3, 0, 2, 6

Analog TV Settings:
Country/Standard: USA - NTSC_M
Format: MPEG - II / 640 * 480
Quality: VBR = 6400 kbps / ABR = 224 kbps / AFreq =
44.1 KHz
Framerate: 29.97 fps
Performance: Average

Save Path: C:\Documents and Settings\Administrator\My
Documents\
Free Disk Space: 4289 MB, NTFS

Compro MPEG Encoder (for 2.x) 1.0.2.44 registered
Compro MPEG Muxer (for 2.x) 1.0.1.116 registered
Compro Audio Decoder (for 2.x) Unknow unregistered
Compro Video Decoder (for 2.x) 1.0.0.74 registered
Compro MPEG-II Splitter (for 2.x) 1.0.0.90 registered
Compro Scale Filter 1.3.0.3 registered
Compro Dump Filter (TS) 1.6.0.0 registered
Compro Source Filter (TS) 1.1.2.0 registered
Compro MPEG2 Splitter 1.0.4.1 registered
Compro Transform Filter 1.0.1.6 registered
TSTransform 1.0.0.2 registered
Compro Video Decoder 1.4.0.0 registered
Compro Audio Decoder 1.3.0.8 registered
Compro PSI Parser 1.1.1.0 registered
Compro Stream Filter 1.0.0.0 registered
Compro SnapShot 2.0.0.7 registered
Compro Infinite Tee Filter 2.0.0.1 registered
VampDeviceEnum Class Unknow unregistered
ЗЫ. Скачал сервис пак 2 для прох64. Вечером буду пробовать.

8. Dembel, 01.06.2007 10:00
Конфиг компа:
Мама - Асус P5W DH Delux, проц - Коре 2 Дуо 2,66(Е6700 кажись), Видео - Radeon X1950, Блок питания - не помню, но с большим запасом. Две планки по 2 гига памяти. два винта в рейд. Система Windows XP x64 PRO.
Прочитал в мануале на Т750, что операционка нужна с SP2.
Дома запустил на апдейт, показало, что SP2 у меня не стоит. Поставил качать. У меня дайл ап скорость 48 чего то там. 350 MB. За 1 час скачало 7 MB. Снял. Думаю выделенку заказать.

КУПИЛ ТЮНЕР! Хорошо, что ремонт в квартире под этот тюнер делать не нада.
Люди! берите отдельностоящие, которым комп не нужен. Или вааще - телевизор компактный. Никакого гемороя.

9. Dembel, 12.07.2007 22:02
Значит так.
Сделал в дом выделенку. Пригодится. Скачал Сервис пак 2 для ХРх64. НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Драйвер не обнаружен.На ихнем сайте нет для Т750 и х64ХР драйверов.
мне денег не жалко. Спортивный интерес. Что кто посоветует?

ЗЫ. Кто еще не купил - держитесь подалее от Видеомэйт.

10. nik319, 23.07.2007 18:08

ну вот, как всегда у производителей тюнеров вечная проблема с дровами

уже хотел было купить вместо своего pinnacle pctvpro (у него тоже проблема с дровами под sp2 и winows media format 7+) а тут тоже самое

остается надеятся на выпуск compro соответстующих драйверов под x64 XP

Dembel
Спортивный интерес. Что кто посоветует?

не пробовал поставить на xp64 дравйвера от висты?

11. Dembel, 25.07.2007 11:01
nik319
Пробовал. Те же яйца. Вид сбоку.

12. Dembel, 11.08.2007 10:11
nik319
Пробовал. Не ставятся.
НО!
Очередной раз крутил, пытаясь апгрейдить дрова. Система спрашивает, можно я щас в интернете поищу? Я нажал ОК. Чо-то долго искала, потом говорит- вставь диск в СИДИРОМ. Блин думаю, опять.., Но вставил. Покрутила диск, покрутила и говорит-нужен файл VMHybr64.sys. Укажите путь... Поискал я на диске этом целый час. Нет.
Посидел подумал, в эксплорере запустил поиск файла этого. Может есть.
Нашла в C:\Windows\SysWOW64\Drivers.
Установилась. работает.

13. nik319, 21.08.2007 13:08
Dembel

отлично!

скорее всего проблема была именно в этом файле так как у меня такого нет

за решение проблеммы спасибо

14. Seven8, 01.09.2007 14:47
Здравствуйте.
вот купил я Compro VideoMate T750.

установил с сайта производителя последние дрова и софт.

и получаю зависание всей системы при переключении каналов (не при каждом переключении но довольно часто.).
может кто уже обсуждал этот вопрос с поддержкой Компро?
апдейты на винду все установлены. очень похоже что пробелма в железе.

ещё вопрос, кроме родного софта есть ещё альтернативные программы для работы с этим Тюнером?

15. Seven8, 03.09.2007 16:19
Проблему зависания при переключении каналов и передаче звука по PCI, проверял как на интегрировнном звуке(мать Asus P5B), так и на PCI Creative Live 1024.
в обеих случаях вис, но с Креативом - на всех каналах наблюдалась отставание звука от видео, хотя реже вис .

не уж то не замечати таких проблем?

AлS: может стОит добавить в обзор предупреждение для обладателей встроенного/слабого аудио?

16. AлS, 03.09.2007 21:07
Seven8
Проверил на интегрированном звуке (ладно, вернуть не успел, железка отправки ждёт) и SB Live 5.1! - ни зависаний, ни рассинхрона. Попробуйте обновить драйверы и/или установить тюнер на чистую OS. DVB-T у меня здесь нет, так что проверял только на аналоговом вещании.

P. S.: Предупреждения я могу делать только на основании лично наблюдаемых результатов. Но постольку поскольку всех ситуаций воспроизвести при тестировании невозможно, то для таких случаев как раз и сделан скрипт со ссылкой на вот это обсуждение в конце обзора.

17. Seven8, 04.09.2007 11:38
AлS
спасибо за ответ.

Ось (Win xp sp2 en) достаточно чиста, - месяц назад собрал железо, драйвера и программы сразу стянул последние с сайта Компро. Обновления все на винду установлены.
проблема наблюдалась именно при просмотре аналогового ТВ - кабельное, (DVB-T сигнал у меня слаб - антена = рожки, позже буду с DVB-T разбиратся).

буквально вчера вечером снёс все что касается Копмро + почистил руками реестр, далее поставил БОЛЕЕ СТАРЫЕ ДРАЙВЕРА - те что шли на компакте.
результат: на встроенном звуке, за весь вечер ниодного зависания! (ранее 10-20 переключений и висит).
проблема была не в программах просмотра (и Fly2000TV и родная программа при переключении аналогового ТВ висли), а скорее в драйверах.

по драйверам вывод - новые драйвера могут дать новые проблемы.
правда на этих старых драйверах родная "ФМ слушалка" (и последняя и с компакта) не даёт звука, а Fly2000TV нормально ловит ФМ. жить можно.
возможно ещё сумею родную "ФМ слушалку" поставить в правильную позу..

если бы Fly2000TV умела TimeShift - было бы полное счастье.

вам, случайно, не известны программы аналоги Fly2000tv и умеющие TimeShift?

по обзору: входы моего T750 отличаются от фотографий в обзоре: у меня есть "Аудио Вход", если надо - могу прислать фото тюнера.
вы это "увидете" и будет ещё один "недостаток" "залатан".

18. AлS, 05.09.2007 02:59
Seven8
цитата:
далее поставил БОЛЕЕ СТАРЫЕ ДРАЙВЕРА
Возможно. Я не на самом последнем драйвере перепроверял, а на том, который в обзоре указан.
цитата:
не известны программы аналоги Fly2000tv и умеющие TimeShift
ChrisTV, например.
цитата:
у меня есть "Аудио Вход", если надо - могу прислать фото тюнера
В смысле, ещё один разъём на планке, что ли? В обзор по вышеуказанным причинам добавлять смысла особого нет, а вот здесь в аттач пристегните, если нетрудно.

19. Seven8, 05.09.2007 10:54
AлS
Возможно. Я не на самом последнем драйвере перепроверял, а на том, который в обзоре указан.

на последних драйверах были и проблемы со звуком при переключении каналов (как написано в обзоре!), и зависания.
на тех драйверах что с компакта - ни зависаний ни проблем со звуком. 2е сутки - полёт нормальный.

ChrisTV, например.
спасибо большое. рассмотрю.

В смысле, ещё один разъём на планке, что ли? В обзор по вышеуказанным причинам добавлять смысла особого нет, а вот здесь в аттач пристегните, если нетрудно.
именно так! разъём под ждек 3.5, посередине планки. а разъём для ИК-приёмника перемещён в угол планки.
попробую на днях пристегнуть сюда фотку.

20. AлS, 06.09.2007 00:52
Seven8
Описанные в обзоре проблемы со звуком наблюдались и с драйвером с диска. Видимо, локальные особенности конфигураций. А то, что аудиовход добавили - это хорошо.

21. Seven8, 06.09.2007 19:03
AлS
Описанные в обзоре проблемы со звуком наблюдались и с драйвером с диска. Видимо, локальные особенности конфигураций.
без указания мною версии драйверов - это догадки.
а с учётом того, что даже разводка платы моего тюнера отличается (входы другие) и одна из версий драйверов не проявила описанных в обзоре проблем - это можеть быть особенностью как самого тюнера, драйверов, или их взаимодействия.

позже сообщу версию драйверов.

А то, что аудиовход добавили - это хорошо.
фото прилагаю :
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:73:3034:21:1 (1024x370, 34,0Kb)
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:73:3034:21:2 (832x800, 65,1Kb)

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 1024x370, 34Кb, 2.jpg, 832x800, 65Кb

22. AлS, 06.09.2007 19:16
Seven8
А такие вещи являются догадками и с указанием. Невозможно все нюансы сразу вычислить, особенно дистанционно, да ещё не на чистой OS.
За фото спасибо. Спрашивается, что же было сразу так не сделать, но лучше поздно, чем никогда.

23. Seven8, 07.09.2007 10:58
AлS

Спрашивается, что же было сразу так не сделать

хотите сказать что стянуть с сайта производителя последние дрова и софт и сразу их поставить - это не логично?
а то что у компро "свежее не значит лучьше" - это как называется?
или я вас не правильно понял?

к остальному своему железу я без раздумий тянул последние драйвера и биос к материнке - вопросов нету, всё работает.
так ведь и должно быть у нормальных производителей .

а про читую ОС - она фактически таковой и была. раз для решения проблемы чистая ОС не понадобиоась - значит пробелмы не в ОС.
говорю о кривости последних драйверов, потому как проверка работы тюнера проводилась программой Fly2000tv. без изменения её настроек. менялись только драйвера, что и решило проблему.

Вопрос к народу: в ChrisTV у кого-то получилось настроить T750 на передачу звука по PCI ?

24. AлS, 07.09.2007 14:05
Seven8
цитата:
или я вас не правильно понял?
Неправильно, я про разъём .

25. Seven8, 07.09.2007 15:15
AлS

тогда прошу извинить.

до фотографирования не сразу руки дошли. на всё про всё, с фотками надо было потратит около полу часа времени, а они не всегда есть.

ещё раз извините, но ситуация с драйверами меня просто .... .
потому и понял неверно.

26. AлS, 07.09.2007 15:24
Seven8
Ничего страшного, мне надо было более развёрнуто сформулировать. С драйверами же такое сплошь и рядом происходит у очень многих производителей.

27. Seven8, 07.09.2007 16:43
AлS
найду время, попробую помучить суппорт Компро. возможно одумаются и исправят.

вы ChrisTV с T750 подружить не пробовали?

28. AлS, 07.09.2007 18:42
Seven8
Только в саппорт надо по-английски писать.
Проверял ли совместимость с ChrisTV, честно говоря, не помню, с другой стороны, программа нормально работает с большинством существующих тюнеров. Можно ещё FlyDS попробовать.

29. Seven8, 07.09.2007 19:40
AлS
Только в саппорт надо по-английски писать.
вазьмём славарик.... и будем пробовать.

Проверял ли совместимость с ChrisTV, честно говоря, не помню, с другой стороны, программа нормально работает с большинством существующих тюнеров. Можно ещё FlyDS попробовать.

мне нужно именно звук через PCI, ChrisTV - пока не получилось настроить на это.
а FlyDS похоже не умеет TimeShift...

есть небольшой шанс, что привыкну к родной смотрелке.

и на том Спасибо.

30. AлS, 07.09.2007 20:07
Seven8
цитата:
ChrisTV - пока не получилось настроить на это.
Там же чекбокс в настройках есть. Если не помогает(?), в крайнем случае, можно и кабель подключить.
цитата:
а FlyDS похоже не умеет TimeShift
Умеет.
цитата:
есть небольшой шанс, что привыкну к родной смотрелке.
Почему же небольшой, DTV3 - одна из самых удобных штатных программ. Сам, имея возможность выбора железа/софта, в качестве основноого использую тюнер от Compro с родным ПО.

31. Seven8, 08.09.2007 11:47
AлS
ChrisTV...
Там же чекбокс в настройках есть. Если не помогает(?), в крайнем случае, можно и кабель подключить.

есть, ставлю, не помогает. кабель не очень катити, потому кака даёт лишь стерео, а по PCI получем все 5.1 каналов в работе.
попробую ГрафЭдитом исследовать эту штуку.

Почему же небольшой, DTV3 - одна из самых удобных штатных программ. Сам, имея возможность выбора железа/софта, в качестве основноого использую тюнер от Compro с родным ПО.
нету у него гибкой настройки управления.
после Fly2000tv (где колесом мыши, или стрелки право/лево крутил звук и стрелками вверх/вниз менял каналы = всё под рукой)
DTV3 - колесом крутить каналы - не логично. переключение каналов и регулировка громкости (PageUp/PageDown "+"/"-") - мне не удобно.
пользуясь клавиатурой с мультимедийными кнопками при попытке управлять громкостью DTV3 выдаёт MessageBox-ы с кодом нажатой клавиши.... = начали делать обработку нажатий и проблемы с руками помешали..
отсутствие переключения аналога/DVB-T в одно касание - только в цикле через ещё 2 не используемых входа (2 чёрных квадрата.).
на пробеле висит захват картинки, мне бы TimeShift пробелом удобнее было активизировать.

у DTV3 из неоспоримых Плюсов: DVB-T и Аналог в 1й программе, и многооконный показ.

к T750 собираюсь прикрутить SlyControl но тоже есть нестыковки... будем боротся.

32. AлS, 10.09.2007 13:55
Seven8
Я настолько привыкнуть не успеваю, круговорот железок позволяет комфортно пользоваться практически любым штатным софтом.
Делаем вывод - по сути, в программе не хватает настройки кнопок. Надо будет при случае намекнуть.

33. Seven8, 10.09.2007 14:38
AлS
я ранее года 3 пользовал АверМедиа 203, через Флай2000ТВ. вот и ломает меня теперь из-за различий интерфейса, а качестов приёма радует.
если у вас есть шансы "намекнуть" им, да так, что-бы хоть прочитали - народ будет толко признателен. заранее Спасибо, и Удачного общения с ними.

34. AлS, 10.09.2007 14:46
Seven8
Конечно, есть, я же общаюсь с вендорами. Как раз DTV4 готовят, вот и уточню.

35. Seven8, 10.09.2007 20:27
AлS
эт радует! я вскоре соберу всю инфу о железе и софте - зашлю на Саппорт описание проблемы с дровами.

36. TAV, 29.12.2007 20:42
В Киеве запустили кроме MPEG-2, вещание в MPEG-4. Родной софт Т750 эти каналы находит, но идет только звук. Как мне получить изображение на Т750 в MPEG-4?

37. Bunker, 03.01.2008 18:29
рассматриваю T750 как основной вариант и что-то мне темы с драйверами не совсем нравятся.

Seven8
цитата:
говорю о кривости последних драйверов
имеются в виду 1.3.5.7?
http://www.comprousa.com/New/russian/download/tseries.html

38. Bunker, 05.01.2008 00:57
взял T750 и на диске дрова 1.3.5.7, которые ведут себя именно так глючно, как описано.

нужно пытаться ставить предыдущую версию драйверов.

у кого есть, выложите куда-нибудь, плиз.

Добавление от 05.01.2008 02:03:

нашел неплохую страничку http://driverscollection.com/?H=VideoMate%20T750&…mpro%20Technology
какой драйвер нормальный?

39. Seven8, 05.01.2008 23:16
Тебе надо качать дрова:
Version: 1.3.5.5

40. Bunker, 06.01.2008 04:20
Seven8
спасибо, буду пробовать

что до моего видения ситуации, то на 1.3.5.7 есть и упомянутая потеря звука, и зависания системы.

не скажу, что это происходит часто и сильно мешает жить: в частности, потеря звука лечится переключением канала туда-обратно, а зависания происходят похоже при большом количестве переключений каналов в единицу времени (иногда возникало при расширенном сканировании каналов или при включении функции обзора каналов).

В мануале написано, что одной из проблем может быть пересечение по IRQ с другими устройствами, антивирусы, неправильнные настройки в BIOS. У меня по этим пунктам все ok.

Дрова глючат, однозначно.

А пока проверил запись по расписанию - работает превосходно. Не подключал для этого ни кабель питания, ни кабель к звуковой. Опасался, что моя не самая новая плата GA 7N400L на nForce2 может не поддерживать дежурного питания на PCI, но опасения не оправдались

Добавление от 06.01.2008 04:25:

кстати, обратил внимание, что начиная с 1.3.5.7 дрова одинаковые на XP SP2 и на Висту 32/64.
если 1.3.5.5 заработают нормально, то, похоже, во время развития-объединения дров разработчики намутили чего-то.

Добавление от 06.01.2008 04:41:

да, и еще шило нездоровое - дрова похоже хибернейт не поддерживают: после восстановления системы просмотр каналов молчит - черный экран, после перезагрузки системы все опять начинает работать.

Добавление от 06.01.2008 04:54:

однако, остается надежда, что когда-нибудь глюки поправят.

41. Seven8, 06.01.2008 17:44
Bunker
вы нашли почти все проблемы.
чуть пройдусь по ним повторно:
дрова 1.3.5.5: после хибернейта тюнер можно заставить работать запустив ФМ-ку, или другую прогу которая его правильно проинициализирует (Флай2000тв этой проблемы не замечает.)
в этих дровах нет проблем со звуком и зависаниями, проверялось той же флайкой

дрова старше этих:
виснут или теряют звук при переключении каналов, плюс те же приколы после хибернейта.
не вижу смысла ставть новее чем 1.3.5.5.

если полностью отключать питание от системника, то даже с подключенным кабелем кнопки "Power" - с пульта машину не поднять. скорее всего особенность материнской платы..

AлS
так и не долез я в свой системник, что-бы с тюнера считать серийник, для написания письма в поддержку компро..
именно потому ещё раз обрисовал проблемы. может у кого руки дойдут до сапора достучатся...

Добавление от 06.01.2008 17:52:

TAV
попробуйте альтернативный софт для ДВБ-тюнеров:
MyTheatre, ProgDVB...
(сам я не тестил их на Мпег4, из-за отсутствия антены. умеют ли они это - читайте сайты этих программ.)

Добавление от 06.01.2008 17:55:

ещё: может кодеков нехватает?
полистайте на досуге: http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=2555 новости ДВБ-Т в Киеве тах хорошо обсуждаются..

42. Bunker, 07.01.2008 02:41
поставил 1.3.5.5, объективно лучше стали переключаться каналы - без треска между картинками.
пока ничего плохого не произошло (тьфу-тьфу-тьфу).

Seven8
цитата:
может у кого руки дойдут до сапора достучатся...
я на ломаном английском уже написал, может поймут.

Добавление от 07.01.2008 03:39:

написал еще и про hibernate.
но, думаю, чем больше будет писем от разных людей, тем больше вероятность, что отреагируют.

43. Bunker, 14.01.2008 17:24
Ответили из саппорта Compro по поводу хибернейта.
Хибернейт, судя по ответу, лечится в ComproDTV 4.

По поводу зависаний на последних дровах ничего не ответили (или не поняли, чего я имел в виду им сказать ).

ps. по поводу дров 1.3.5.5 - они рулез.

44. Bunker, 15.01.2008 12:04
Вдогонку пришло еще одно письмо:
1.3.5.5 на сайте Compro находится здесь - http://www.comprousa.com/downloadfiles/VMHybrid_1355.exe

Добавление от 16.01.2008 03:31:

попробовал тестовую версию ComproDTV 4, предоставленную саппортом, - хибернейт не работает.

45. Seven8, 18.01.2008 01:13
а нету ли ссылки на тестовую версию ComproDTV 4 ? может учтены замечания изложенные выше касательно интерфейса...
вобщем есть желание её пощупать.

46. Bunker, 19.01.2008 16:53
а нету ли ссылки на тестовую версию ComproDTV 4 ?

отправил на email.
т.к. ссылка на запароленном ftp, то фик знает, можно ли ее в паблик кидать.

47. Bunker, 22.01.2008 17:03
Саппорт Compro выдал драйвер 1.3.6.6 http://www.comprousa.com/downloadfiles/VMHybrid-1366.exe
кто хочет попробовать?

48. Seven8, 23.01.2008 10:46
помойму я находил эти на сайте МелкоМягхих (может сборка боле ранняя но версия эта же).
пробовал.
так радости не принесли - вернули зависания и грабли со звуком.

Добавление от 23.01.2008 10:49:

Bunker: посмотри в личку (приватные темы)....

49. Bunker, 24.01.2008 03:35
http://www.comprousa.com/downloadfiles/ComproDTV-400600.exe

вроде как 4.0.6, но с хибернейтом по-моему там совсем плохо - он вообще отменяется при работающем DTV.

Добавление от 24.01.2008 10:13:

новьё, мухи не садились www.ru-compro.ru

50. Seven8, 24.01.2008 16:03
новьё, мухи не садились www.ru-compro.ru
даааа..
от 13 ноября 2007 аж 8 "мух" зарегистрировалось включая самого админа.... и аж 5 сообщений..

можно пытатся там описывать проблемы, и пусть их "админы" переводят текст на ломаный инглишь..

ешё антиресная сссцылка от компры: http://www.comprousa.com/New/russian/download/vtf-series.html
модели тюнера t750f - нету. похоже, таки разродились новыми дровами для сабжевого тюнера и ДТВ4, но прячут их за другим названием модели. - только для энтузивстов.
там же есть ДТВ 4.0.04. мож кому она более понравится чем 4.0.0.6

51. Bunker, 24.01.2008 17:09
4.0.4 заинтересует меня только с точки зрения починки хибернейта.
если там все по прежнему то по мне и 4.0.2 хорош в связке с дровами 1.3.5.5.
хотя если учитывать, что запуск ComproFM лечит хибернейт, то вообще все хорошо на 95%

Добавление от 24.01.2008 17:10:

ладно, гоню, на 90.

Добавление от 24.01.2008 17:15:

забавная вещь получается - последняя версия не значит хорошая

52. Seven8, 25.01.2008 12:19
попробовал я дрова 1.3.6.6 = та же лажа, - и виснет и хрюкает...
откатил назад к 1.3.5.5 (кнопкой откат) но ДТВ4 при инсталяции себя чего-то там конфигурит в устройствах - теперь у меня и с дровами 1355 - хрюкает и виснет.
надеюсь, что сделаю снос устройства + его дров и начисто поставив 1.3.5.5 (из дистрибутива) - проблему вылечу. (отпишусь)

в ДТВ 4 радует, что поправили шедулер (ранее просто извратно настраивался)
других плюсов пока ненашёл. буду искать.

53. TAV, 25.01.2008 18:52
цитата:
Seven8:
модели тюнера t750f - нету.
Вроде есть, у нее пульт другой http://www.comprousa.com/New/en/product/t750f/t750f.html

54. Seven8, 26.01.2008 12:34
TAV
Вроде есть, у нее пульт другой

о, нашлось.. но таки проверено мною, что дрова и прога от т750ф идут к т750.
пульт таки да - обновили, для пущей удобности (большекнопочности)
в остальном, думаю, отличий почти нету.

Всем: переставил вчерась дрова 1.3.5.5 - всё, глюков снова нету, нареканий на ДТВ4 тоже нет.

странное заметил:
есть дрова, которые можно обновлять/сносить через диспетчер устройств, а есть ещё в установке удалении программ "их часть".

так вот похоже в "этой части" и есть грабли. (в предыдущем посте описывалось: откат дров не помагает, а переустановка их как программы - да, лечит проблему)
может извращусь да попробую оставив в программах 1.3.5.5 на устройство надеть 1.3.6.6...

Bunker
вроде как 4.0.6, но с хибернейтом по-моему там совсем плохо - он вообще отменяется при работающем DTV

стянутая 4.0.6 нормально пашет, при выключенной ДТВ4 у меня хибернейт пашет (при включенной я комп не хибернейтаю - нет такой привычки. )
после хибернейта - лечусь фм-кой для запуска ДТВ4.

не радует, что в случае настройки шедулера желательно или вырубить комп, или зашедулерить хоть пару секунд ФМ-записи а потом уже писать ТВ. или вообще комп не тушить...

Дрова 1.3.7 я ещё не трогал - не знаю дойдут ли руки. (столько идей.. )

55. Ortymd, 15.02.2008 02:41
Купил тюнер Vista T750 F (тот, который с новым пультом). В комплекте шли дрова и программы, которые есть и на сайте http://www.comprousa.com/New/en/download/vtf-series.html .

После того как я настроил тюнер и выключил компьютер, возник глюк: компьютер отказался загружаться. Тюнер был извлечён, и тогда компьютер выдал на экран какие-то матюки со словами overclocking и bios (точно не запомнил) (компьютер и не думал разгоняться). Причём, в биос зайти было не возможно. Сбросил биос, и снова установил тюнер - всё заработало. Поэкспериментировав, у меня возникло подозрение, что этот глюк возникает, если выключить комп с пульта (с помощью кнопки clear). То есть, похоже на программный глюк.

Далее, изменить функции 17 кнопок на пульте, большинство из которых предназначены для Vista или MCE, с помощью штатной программы нельзя. Мне с обычной XP это очень не нравится. Открыть второе окно (PIP) с пульта тоже нельзя.

И что самое поганое, задать расписание на одновременную запись с аналога и цифры с помощью штатного планировщика нельзя. Хотя, вручную это (записать два канала) можно, но не без бубна. Зачем тогда два приёмника?

Короче, софт меня разочаровал. Поэтому ряд вопросов:
1.Как можно поставить таймер на запись двух каналов (один цифра, другой аналог) одновременно? Может, можно установить две копии shedulera, но как это сделать, он вроде ставится с FM? Или посоветуйте сторонний софт.
2.Можно ли подружить этот тюнер с mediaportal (последний у меня не видит никаких TV capture cards )?
3.Какую программу лучше использовать для настройки кнопок пульта, вместо штатной, висящей в трее?

Добавление от 15.02.2008 13:36:

Кстати, на аналоге отставание звука от картинки.

56. Seven8, 16.02.2008 12:55
Ortymd
Купил тюнер Vista T750 F (тот, который с новым пультом).
Типа поздравлляю, или как

Поэкспериментировав, у меня возникло подозрение, что этот глюк возникает, если выключить комп с пульта (с помощью кнопки clear). То есть, похоже на программный глюк.
я этим не пользуюсь, ибо люблю хибернейты и стендбаи (вернулся, а всё уже запущено)

1.Как можно поставить таймер на запись двух каналов (один цифра, другой аналог) одновременно? Может, можно установить две копии shedulera, но как это сделать, он вроде ставится с FM? Или посоветуйте сторонний софт.

2 шедулера тебе не помогут, ибо ДТВ одна, и если шедулер не умеет ей работающей обьяснять "включи 2й приёмник, и пиши" - то ничего ты ему не сделаешь. (почти)
сторонний софт ничего не знает про особенности тюнера с 2умя приёмниками (поправьте если я не прав, но я таких не находил).
по отдельности:
те же ПрогДВБ и другие подобные, видят цифровую часть,
Флай2000тв и другие - умеют рулить аналогом,
но они берут полное управление тюнером в свои руки .....
далее вижу 2 варианта:
1)пилять поддержку компры, на доработку софта,
2)поставить программку умеющую запускать приложения и эмулировать нажатия клавиш на клаве - если в ДТВ сумеете клавой запустить 2й приёмник и запись на нём, задача считай решена.

2.Можно ли подружить этот тюнер с mediaportal
если нет - ищи другой софт, альтернатив хватает...

3.Какую программу лучше использовать для настройки кнопок пульта, вместо штатной, висящей в трее?
мучил я СлайКонтрол, дело не увенчалось успехом, проєкт почти помер.
находил ещё пару программ для пультов, но не доходили руки их тестить.
пока пользую родную, почти привык - фильмы смотрятся, фотки листаются, приложения закрываются...
если вспоминать, то нехватает часов крупным планом, и хибернейта с пульта...
остальное, всё равно, требует активных действий пользователя и через польт - почти изврат.

57. Ortymd, 17.02.2008 05:32
цитата:
Seven8:
2 шедулера тебе не помогут
Да их два и не установишь . Суть в том, что в sheduler выбирается источник сигнала digital или кабель и т.д., но при пересечении времени он ругается и не даёт сохранить задачу. А если при просмотре цифры сработает таймер на запись аналога, то вместо открытия второго окна переключается канал в основном окне.
цитата:
Seven8:
сторонний софт ничего не знает про особенности тюнера с 2умя приёмниками
Тюнер видится как два устройства захвата (аналог и цифра), так что принцип простой, но на практике…
цитата:
Seven8:
2.Можно ли подружить этот тюнер с mediaportal
если нет - ищи другой софт, альтернатив хватает...
Подскажите, какие есть альтернативы.
цитата:
Seven8:
пока пользую родную, почти привык - фильмы смотрятся, фотки листаются, приложения закрываются...
если вспоминать, то нехватает часов крупным планом, и хибернейта с пульта...
остальное, всё равно, требует активных действий пользователя и через польт - почти изврат.
А как вы смотрите фотки и т.п.? А хибернейт на моём пульте как раз есть.

Напоследок хочу описать некоторые особенности родного софта (progtv4):
1.Насчёт описанного мною (2 поста выше) глюка с невключением компьютера: подключил кнопку включения напрямую к материнке (а не через тюнер) и такого больше не повторилось.
2.При включении записи на аналоге выводится оцифрованная картинка (как при timeshift).
3.При включении звуковой карты creative audigy на аналоговых каналах наблюдается отставание звука от видео. Лечится включением timeshift или записи (при записи звук не отстаёт) или переключением на встроенную звуковую (на ней отставания нет). Этот глюк есть на разных драйверах (1.3.5.5, 1.3.5.7, 1.3.6.6).
4.При работающей программе progtv4 (независимо от того, активно ли её окно) пульт работает согласно её функций, при неработающей – как указано в настройках remote (функции 17 кнопок нельзя изменить).
5.Невозможно установить две программы progtv (например, 3 и 4 версии), запустить две копии sheduler из разных папок.
6.Если кнопка включения подключена не через тюнер, и кратковременно пропадёт электричество, то комп не включится с пульта и по расписанию.

58. Hedge, 17.02.2008 15:51
Можно на этом тв тюнере одновременно смотреть 1 аналоговый канал и записывать второй, тоже аналоговый?

59. Ortymd, 17.02.2008 19:15
цитата:
Hedge:
Можно на этом тв тюнере одновременно смотреть 1 аналоговый канал и записывать второй, тоже аналоговый?

Нет, у него один аналоговый приёмник, и один цифровой. Соответственно, можно смотреть/записывать одновременно один аналоговый и один цифровой канал. А по расписанию вообще можно записывать только один канал, но это проблема программная, а не железа. А вот два аналоговых канала он не может принимать из-за присутствия только одного аналогового приёмника.

60. Hedge, 17.02.2008 21:04
Ortymd, спасибо.

61. Seven8, 18.02.2008 11:53
Ortymd

Да их два и не установишь . Суть в том, ....
так я о том же и говорил....

Тюнер видится как два устройства захвата (аналог и цифра), так что принцип простой, но на практике…

на практике, запустил ПрогДВБ и Флай200тв (именно в такой последовательности). флайка несмогла дать звук (логично), и отказалась переключать каналы....

устройства то 2 но управление шибко связанное.

mediaportal ..... Подскажите, какие есть альтернативы.
слышал про AltDVB, но чёт не могу его найти,
та же ProgDVB, работает..

полистай http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=2555, ДВБ-Т Киев там обсуждается (и софт с железом тоже)

А как вы смотрите фотки и т.п.
с интерфейсом (с его логичностью) у компры однозначные грабли, но функционал достаточен:
в настройках пульта ставишь галочку возле "HID"
и потом надо незабыть поставить галочку возле нужной конфигурации кнопок (подменюшка выскакивает)
по умолчанию выбрать первую или единственную они не додумались!
для надёжности сохранения этих натроек перезапускаю програмку работы с пультом.

для этих настроек незабыть выключить ДТВ и ФМ-ку - при их активности пульт "перестраиватся под них автоматом".

после этих "танцев с бубном" пульт посылает "нажатия мультимедийных клавишь" и эмулирует нажатия клавиатурных стрелок + PgUp/PgDown итп... чего обычно достаточно для смотрелок фоток и фильмов. детальнее - смотри в настройках пульта

Напоследок хочу описать некоторые особенности родного софта (progtv4):
1.Насчёт описанного мною (2 поста выше) глюка с невключением компьютера: подключил кнопку включения напрямую к материнке (а не через тюнер) и такого больше не повторилось.

в тюнере не более чем закорачиваются эти 2 контакта между собой по нажатию кнопки на пульте... не должно оно влиять на биос.
я как поставил через тюнер кнопку - так и стоит - не мешает. может полярность ещё значение имеет..
новые мамки все должны уметь поднимать комп от сигнала по PCI, но эт ещё в биосе конфигурить надо.

3.При включении звуковой карты creative audigy на аналоговых каналах наблюдается отставание звука от видео. Лечится включением timeshift или записи (при записи звук не отстаёт) или переключением на встроенную звуковую (на ней отставания нет). Этот глюк есть на разных драйверах (1.3.5.5, 1.3.5.7, 1.3.6.6).
похоже у вас хитро настроены дрова звука.. или сама звуковуха почему-то долго обраватывает входящий по линейному входу сигнал..

4.При работающей программе progtv4 (независимо от того, активно ли её окно) пульт работает согласно её функций, при неработающей – как указано в настройках remote (функции 17 кнопок нельзя изменить).
ИМХО, логично, вдруг она видна где, или ты по звуку слышишь, что "началось" => одно нажатие на пульте и запись пошла.

5.Невозможно установить две программы progtv (например, 3 и 4 версии), запустить две копии sheduler из разных папок.
оно и не надо. читай выше про 2 несвязанные программы, думай. увы, подобными извратами ничего не выйдет!

6.Если кнопка включения подключена не через тюнер, и кратковременно пропадёт электричество, то комп не включится с пульта и по расписанию.
это особенности самого компа. пропало питание - тюнер перестал читать команды с пульта (точнее сама мамка, забыла настройки и куда подавать дежурное питание), и для следующего включения от пульта - надо правильно проинициализировать мать и тюнер (читай загрузить систему)....
и от самого тюнера это не зависит ниразу. с разными сетевухами и модемами "поднимающими компы" - те же грабли.

Hedge

нет.
аналоговый приёмник 1 шт.
а вот Цифровые канали идут по несколько штук на одной частоте! их можно смотреть/писать одновренменно! Ortymd - чуть ошибся.

62. Ortymd, 19.02.2008 03:04
цитата:
Seven8:
а вот Цифровые канали идут по несколько штук на одной частоте! их можно смотреть/писать одновренменно! Ortymd - чуть ошибся.

Смотреть каналы одновременно с одной частоты можно, а вот писать можно только весь транспортный поток частоты в файл ts, включить запись двух каналов каждого в свой файл mpg нельзя - ещё одна недоработка софта. Да и на практике так выходит, что нужные каналы на разных частотах .

63. Seven8, 19.02.2008 11:22
Ortymd
включить запись двух каналов каждого в свой файл mpg нельзя
возможно. я ещё не исследовал это на практике..
есть ещё альтернативный софт, возможно он сумеет...

так и запишем: "по остальному тексту вопросов нету"....

чуть упорядочу названия программ которые я вспоминал (для понимания, и будущих читателей):
DTV(3 или 4 версии) - родная смотрелка от Компро, (похоже именно её вы назвали "progtv" )
ProgDVB , AltDVB - альтернативный софт для смотрения цифрового ТВ (старндарт DVB-T).
Fly2000tv - альтернативный софт для смотрения аналогового ТВ.

64. Ortymd, 20.02.2008 13:29
Опять компьютер не включился (кнопкой включения компьютера, а не только с пульта). Вентиляторы гудят, а загрузка не идёт. После отключения питания, а затем включения выдал на экран: Warning!!! The previous perfomance of overclocking is failed, and the system is restored to the default setting. При этом у меня клавиатура USB не работала, нельзя зайти в биос. Пришлось сбрасывать перемычкой, а потом снова настраивать.

Ещё раз уточняю, комп не разогнан, а виноват тюнер, который последний раз выключал компьютер (после записи по расписанию). Тюнер к разъему включения на материнке не подключён. Когда был подключён, тоже возникал этот глюк, но тогда обнулением биос уже не обходилось, приходилось отключать этот проводок, иначе даже вышеприведённая надпись не возникала.

Хочется надеяться, что дело в программе (которая, возможно, говорит материнке при выключении перейти не в то состояние), а не в железе.

Про глюки софта при работе я уже и не пишу, их там куча. Разочарован ужасно.

65. Allex, 26.02.2008 18:34
Ortymd
Новая версия ComproDTV - 4.20.200 (http://www.sendspace.com/file/kdjitm)

66. Ortymd, 26.02.2008 20:56
цитата:
Allex:
Ortymd
Новая версия ComproDTV - 4.20.200 (http://www.sendspace.com/file/kdjitm)

Скачал, установил. Драйвера стоят 1.3.5.5. Тюнер VW Vista T750F.Привожу сравнение с версией программы 4.0.0.4 а также с DTV 3.0.4.9.

Стало лучше: Включить запись в дополнительном окне теперь можно без бубна, правда, всё ещё не всегда временный файл pvr.tmp переименовывается в нормальный после окончания записи (это -, так как после повторного включения записи или timeshift этот файл затрётся). В DTV3 переименовывался нормально, и запись включалась нормально.
Ещё увеличились размеры панельки, но я всё равно предпочитаю пульт.

Стало хуже: Теперь с пульта нельзя переключить источник сигнала (то есть выбрать цифру или аналог), так как красная кнопка теперь значит то же, что и звёздочка - включение титров в цифре. В 4.0.0.4 всё работало. А DTV3 мой пульт совсем не поддерживает, и половина кнопок в ней не работает.

По прежнему не исправили: Звук отстаёт от видео на аналоге на карточке creative (хотя может это зависит от драйвера, а не программы - ведь зависания при переключении каналов зависят от драйвера, но драйвера, при котором звук не отставал бы, я ещё не видел). В предыдущих версиях было то же. Но при включённом timeshift всё в норме, так что это не очень большой минус.

Ну и по-прежнему нельзя переназначить многие кнопки на пульте, а также заставить sheduler записывать аналог и цифру одновременно по расписанию.

Как программа себя ведёт при записи по расписанию, и нет ли сбоев и зависаний (что изредка случалось в предыдущих версиях) протестирую и скажу позже.

Вывод: ничем не лучше DTV3, если бы DTV3 поддерживала мой пульт, я бы использовал её.

Добавление от 27.02.2008 14:44:

Сегодня же запись по расписанию не сработала (то есть, комп включился, но потом программа не запустилась, и всё ). Такие глюки бывали и с прежними версиями, но редко. В топку эту новую версию.

67. Bunker, 02.05.2008 10:48
какой драйвер стабильный под Висту 32?

а то я ставил 1.3.6.6, он себя ведет так же как и >1.3.5.5 для XP - то есть вешает комп намертво при переключении-поиске каналов.

68. Seven8, 06.05.2008 11:56
Bunker

а 1.3.5.5 не стаёт?
не уж-то тюнер будет проблемой при переходе на висту?

69. Bunker, 07.05.2008 14:55
а он под висту?
я не пробовал 1.3.5.5 =)
думал, что он под XP only.

70. Seven8, 12.05.2008 12:11
Bunker
ау, Таварищ!
найди минутку раз энтэром нажать...
1.3.5.5 стали под висту?

71. TR, 31.07.2008 23:04
Народ ктонибудь решил проблему с зависанием системы при переключении каналов под Висту?
На Висту у меня не получилось поставить дрова 1.3.5.5. У когонибудь получилось?

72. TR, 24.08.2008 02:57
Всем привет. У меня тюнер Compro T750. Дрова на него 1.3.7.2. Стоит Виста х64. ComproDTV версии 4.24.9.
Есть проблема когда переключаю каналы в аналоговом режиме то виснет намертво комп. А также пропадает звук (лечится переключением каналов вперед назад) или
появляется какой-то треск (лечится перезапуском ComproDTV). Я уже переставлял различные версии драйверов и ComproDTV и ситуация не менялась.
Смотрел у меня тюнер висит на одном IRQ с юсб и firewire (отключал и то и другое не помогло). В общем задолбался с этим зависанием приходится чтобы
пощелкать каналы то довольно часто нада ребутать комп так как он зависает, причем это не заваисит от канала и от количества переключений.
В цифровом режиме все работает отлично.
Писал в поддержку, сначала отвечали (предлагали поставить новые драйвера и ComproDTV) вот уже три недели молчат.
Я уже запарился с этим тюнером. Раньше когда стояла ХР и софт с родного диска то зависаний не было.

У меня подозрения на то что зависание происходит во время синхронизации видео со звуком при переключении каналов.
Я поставил себе Outpost Security Suite 2, так вот после его установки при зависании компа из-за тюнера, отключается аудио устройство (тобишь звуковуха)
и приходится ее вручную включать. Чо-то они в дравах намутили и уже сколько версий вышло, а толку ноль.
Может ко-нить знает как решить эту проблему?

Сории может уже это обсуждали но мне уже влом все перечитывать.

П.С. Может кто знает как в планировщике сделать так чтобы когда он включает комп то он автоматом логинился с паролем, а то на Висте не хочет, а вот на ХР мог.
Приходится убирать пароль на компе чтобы он автоматом мог залогинился.

73. Ortymd, 24.08.2008 16:07
цитата:
TR:когда переключаю каналы в аналоговом режиме то виснет намертво комп.

У меня было такое в Windows XP c дровами 1.3.6.6 и DTV 4.0.0.4. Вылечилось установкой драйвера 1.3.5.5, IMHO, он единственный стабильный. Но у меня XP, под Vista он вроде не становится.

Но наличие глюков зависит не только от дров, а от комбинации DTV с дровами. То есть, нужно перебрать все доступные сочетания версий дров и DTV, и выбрать наиболее стабильный вариант. Лично для меня на windows xp это драйвер 1.3.5.5 и DTV 4.0.0.4.

74. TR, 24.08.2008 20:01
Allex
Напиши конфигурацию компа - мож, это как-то связано с железом... Вообще же в Vista64 есть много трудностей, и как бороться с ними - непонятно. Особенно тяжко все стало с выходом SP1 - что там накрутили мелкософтовцы, неясно совершенно. Кстати - а куда ты писал в поддержку? Я ничего не получал...

Я писал на своем ломаном английском на support@comprousa.com. Мне отвечал Ian Lee Support Engineer.

Моя конфигурация: Motherboard Asus P5K-E WiFi, Intel Core 2 Duo E6750, 4 Gb Hexon DDR2-800 DDR2 SDRAM, Leadtek NVIDIA GeForce 8800 GT 512 Mb, Windows Vista SP1 х64 (без SP1 тоже комп вис при переключении каналов).

Кстати 4-я версии ComproDTV как-то плохо раздупляет цифровое и аналоговое устройство (бывает когда переключаешь с цифрового на кабельное то он не переключает устройство в аналоговое и приходится самому в вкладке "Системные устройства" самому переключать, но это вроде после переустановки ComproDTV такое случается, а потом нормально переключается). И еще почемуто не активна галочка "Звук через PCI устройство" в настройках "Системные устройства" она всегда включена, в 3-й версии эту галочку можна включать и выключать.

75. Allex, 24.08.2008 23:16
TR
Ну про галочку в Висте понятно - там система другого варианта не позволяет использовать в принципе, потому она всегда включена.

Честно говоря - с Vista64 и 4 гигами памяти, особенно на платах от ASUS постоянно вылазят всякие странные вещи, и не только в тюнерах... Дело осложняется еще и тем, что система эта не слишком популярна, и ее поддержка делается в последнюю очередь.

Насколько мне известно, о странностях работы с PCIe, USB, видео и звуком в Vista x64 Compro ща ведет кончультации с Microsoft, но, зная подход к делу ведомства Билла Гейтса, я ничего обещать не могу... Во всяком случае с Vista Gadget и DTV Plugin уже решено вообще отказаться от поддержки Vista64 - в документации прямо написано, что это работает только в Vista x86.

76. TR, 25.08.2008 00:42
To Allex

Ну когда у меня была память Kingmax 2Gb и это-же железо то были такие-же глюки.

А на счет галочки то по моему когда у меня стояла 3-я версия ДТВ на этой же винде и железе то ее можно было отключить(точно не буду утверждать но по моему так).

А что материнки от ASUS глючные? Вроде все остальное кроме тюнера работает как часы.

Что-то с переходом на висту с тюнером одни проблемы начались:

1. Зависания при переключении каналов. (главная проблема).
2. Планировщик не может войти в систему если в винде стоит пароль на пользователя
(приходится убирать пароль чтобы тюнер смог включить комп и залогиниться). Хотя в ХР тоже весело было, если в планировщике есть какая
нибудь задача то всегда при включении компа он всегда делал автологин. Лучше б было бы если когда планировщик включал комп и логинился то
выставлял для ComproDTV высокий приоритет и делал виндовую блокировку компа и записывал бы то что надо, а если авторизированный пользователь
захотел бы войти в систему то он мог бы ввести пароль и зайти в систему, а другие не смогли бы. Но это так мысли в слух о том чего мне не хватало
3. Я в ХР раньше транслировал телеканалы с помошью VideoLan. Теперь не могу протранслировать со звуком
так как в Висте видеолан не видит звуковое устройство CD, но ето уже проблемы видеолана.

77. Allex, 25.08.2008 00:54
TR
Боюсь, что третья версия под Vista x64 вообще не запустится...

По поводу железа - тут накладываются две независимые проблемы: во-первых, Vista64 работает с железом весьма своеобразно и имеет большие трудности с обеспечением потоков с гарантированной полосой (например, у меня под ней сканер USB-шный начал высыпать какой-то мусор время от времени) и во-вторых - особая любовь ASUS к оптимизациям частенько приводит к тому, что при включеном Memory Remap у Vista почему-то начинают жутко тормозить отдельные приложения.

По сумме этих причин я бы не рекомендовал переходить на Vista сейчас - слишком много там подводных камней вылазит.

78. Seven8, 26.08.2008 11:08
Allex

По сумме этих причин я бы не рекомендовал переходить на Vista сейчас - слишком много там подводных камней вылазит.

Извините, но висте уже год с копейками, пора бы "оседлать".
P.S. понимаю что Вы и так делаете всё возможное, но писатели могли бы и "просветится" по висте хоть каплю.

79. Allex, 26.08.2008 11:27
Seven8
Во-первых - не год. Потому что в SP1 к Vista64 переделано практически все, что касается безопасности и работы с железом, в результате все те исправления бед, которые таки удалось сделать под ней раньше, улетели коту под хвост. Основная проблема в том, что разработчики Vista настолько перемудрили с защитой от доступа к аппаратным ресурсам, что оказалось невозможно гарантировать потоки для реалтаймовых приложений. Грубо говоря - система говорит: "я конечно обработаю твой запрос, но это случится только тогда, когда у меня будет на то время, и мне пофиг, что ты ждать не можешь".

Вторая проблема - это нераспространенность Vista64, ее крайне мало используют в мире, соответственно - вкупе с неторопливостью мелкософтовской поддержки - это отнюдь не стимулирует установку высоких приоритетов на эти проблемы.

80. Старик Похабыч, 03.09.2008 06:31
Купил T750F.[censored] с ним два вечера. То пульт не видит, то FM не видит. Переустанавливал все тысячу раз, и беты и т.д.

Потом вскрыл корпус, что бы вынуть эту дрянь и оказалось что затянув болт крепления платы, у тюнера из разьема вышла задняя часть платы. Вставил до конца, ослабил винт.

Работает прекрасно. Отличный тюнер.

Здесь так не выражаются.

81. gizmas, 06.09.2008 23:07
недавно новый тюнер videomate h900 стал выдавать ошибку:

Не обнаружено устройство для захвата видео.
перустановите драйвер.

error code = 0x10000100

Video Device:
Audio Device: SoundMAX HD Audio
- TV Mixer:
- Record Mixer:
- PCI Audio Enabled

OS Default Country: Russia
DirectX version: DirectX 9.0 or better installed
VGA: NVIDIA GeForce 8600 GTS, using overlay mode
VideoMate TV Hybrid: 1, 3, 5, 8
ComproPVR Version: 2, 8, 2, 4

Analog TV Settings:
Country/Standard: Russia - SECAM_D
Format: MPEG - II / 640 * 480
Quality: VBR = 6400 kbps / ABR = 224 kbps / AFreq = 44.1 KHz
Framerate: 29.97 fps
Performance: Average

Save Path: C:\Documents and Settings\Zippo\Мои документы\
Free Disk Space: 1618 MB, NTFS

Compro MPEG Encoder (for 2.x) 1.0.2.44 registered
Compro MPEG Muxer (for 2.x) 1.0.1.116 registered
Compro Audio Decoder (for 2.x) Unknow unregistered
Compro Video Decoder (for 2.x) 1.0.0.74 registered
Compro MPEG-II Splitter (for 2.x) 1.0.0.90 registered
Compro Scale Filter 1.3.0.3 registered
Compro Dump Filter (TS) 1.6.0.0 registered
Compro Source Filter (TS) 1.1.2.0 registered
Compro MPEG2 Splitter 1.0.4.1 registered
Compro Transform Filter 1.0.1.6 registered
TSTransform 1.0.0.2 registered
Compro Video Decoder 1.4.0.0 registered
Compro Audio Decoder 1.3.0.8 registered
Compro PSI Parser 1.1.0.9 registered
Compro Stream Filter 1.0.0.0 registered
Compro SnapShot 2.0.0.7 registered
Compro Infinite Tee Filter 2.0.0.1 registered
VampDeviceEnum Class Unknow unregistered

примерно месяц с ним возилсяи так и не смог ничего сделать.........может кто-нибудь сталкивался с подобным..? прошу поделиться опытом.

82. Allex, 06.09.2008 23:20
gizmas
Больше всего похоже на то, что плата выпала из слота.

83. gizmas, 07.09.2008 12:16
Allex
так и есть , спасибо большое за совет)

84. Bunker, 10.11.2008 12:00
цитата:
Seven8:
Bunker
ау, Таварищ!
найди минутку раз энтэром нажать...
1.3.5.5 стали под висту?

да снес я висту, кривая она
поставил xp sp2.
не из-за тюнера, 1.3.5.5 так и не попробовал.

85. TR, 13.11.2008 00:21
Всем привет.

Такая проблема: тюнер перестал показывать цифровые каналы. Подключал ту же антену, на которую телевизор ловит 19 цифровых каналов, а тюнер не хочет их находить. Месяца два назад показывал. Аналоговые каналы нормально ловит.
Пробовал переустонавливать драйвера разных версий, также переустонавливал ComproDTV тоже разных версий и 3-ю и 4-ю но все равно не находит ни один канал . У меня стоит Vista X64 SP1. Подробнее об конфигурации я писал выше в своих сообщениях (с тех пор ничего не менял, железок тоже). Кто что может подсказать по этому поводу?

P.S. Я обнаружил примерно год назад на тюнере с обратной стороны от приемников какую-то жидкость. Могло ли там что-нибудь потечь(есть ли там какая-нибудь жидкость?)? И могло-ли быть это причиной моей проблемы ведь это уже было давно и все работало?

Добавление от 13.11.2008 00:25:

Забыл про самое главное тюнер Compro T750

Добавление от 13.11.2008 00:27:

Хотя из названия темы и так понятно

86. Allex, 13.11.2008 00:54
TR
Забыл про самое главное
Точно. Не сказал, что изменилось в системе за те два месяца.

Второе - та самая "жидкость", если это был, анпример, электролит из накрывщегося конденсатора, за прошедшее время вполне могла просочиться сквозь лак и закоротить что-ниюудь, касающееся модуля цифрового тюнера.

87. TR, 13.11.2008 01:54
Allex

Точно. Не сказал, что изменилось в системе за те два месяца.
Комп даже и не раскручивалю Из софта вроде тоже ничего особо не менял. Винду точно не переустонавливал.

Второе - та самая "жидкость", если это был, анпример, электролит из накрывщегося конденсатора, за прошедшее время вполне могла просочиться сквозь лак и закоротить что-ниюудь, касающееся модуля цифрового тюнера.
Эта жидкость уже очень давно появилась, Я ее вытер и с тех пор вроди работало. Жидкость эта была немного вязкой точно не помню но она вытекла из мелких отверстий на текстолите на обратной стороне платы где находиться один из приёмников (точно не помню завтра сниму тюнер и посмотрю точно и сделаю фотки). Но это было давно и вроде бы она больше не вытекала. Я просто смотрел телик по кабельному (аналог), а где-то месяц или 2-ва назад сканировал цифровые каналы на кусок ТВ кабеля и поймал с десяток каналов думал включу паралельно с кабельным когда куплю нормальную DVB-T антенну, вот и купил, а тюнер уже не показывает цифру , а телевизор на эту-же антенну ловит 19 каналов и все показывает отлично.

Чо теперь с ним делать?

88. TR, 13.11.2008 02:25
Сфоткал тюнер. Красным обведено там где был потек (на плате белый квадратик с отверстиями, вот из него и что-то вытекло). На фронтальной стороне обведено красным приемник напротив которого на тыльной стороне был потек.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 500x332, 85Кb, 2.jpg, 500x332, 89Кb

89. Allex, 13.11.2008 02:37
TR
Мне кажется - вариант ровно один: накрылся конденсатор внутри цифрового тюнера. Пока электролит не просочился сквозь лак - все работало. Как просочился - каюк.

Только сервис.

90. Ortymd, 13.11.2008 04:33
цитата:
Allex:Мне кажется - вариант ровно один:

Гм... Только что включил цифру - нет сигнала. В Киеве. Так, что если TR из Киева, то дело не в тюнере. Может снова башню красят, или ещё что.

91. Allex, 13.11.2008 09:49
Ortymd
Гм... Он же говорит - на той же антенне ящик 19 каналов ловит...

92. TR, 13.11.2008 12:48
To Ortymd

Да я в Киеве живу . Но я специально смотрел, что телик ловит, а тюнер нет. У меня модель телика Philips 5403D. Я специально ставил фильтр на цифровые каналы и в инфо телевизора по каналу писало что это цифровые каналы.

Можете посмотреть у себя ловит сейчас цифру или нет. Может действительно дело не в тюнере раз и у вас тоже нет сигнала.

To Allex
Мне кажется - вариант ровно один: накрылся конденсатор внутри цифрового тюнера. Пока электролит не просочился сквозь лак - все работало. Как просочился - каюк.

Так если конденсатор и накрылся то это было очень давно так как потёк был из белого квадрата(на рисунке видно) и как раз из под текстолита. Как же он тогда всё это время работал.

Попробую еще у знакомого подключить тюнер, если ничего не изменится то буду искать гарантийку, может еще гарантия осталась .

93. Allex, 13.11.2008 13:07
TR
Только что проверил - цифровое вещание ведется как обычно.

Насчет конденсатора - электролитические емкости в ВЧ-модуле играют роль исключительно еще одного фильтра, и при качественном питании без них тоже все может работать. Вот оно и работало, пока электролит чего-то не "проел". А так как лак на плате достаточно прочный, "ел" он долго.

94. Ortymd, 13.11.2008 13:16
цитата:
Allex:Только что проверил - цифровое вещание ведется как обычно.

Сейчас да, ночью не было.

95. TAV, 17.11.2008 11:15
TR

Попробуй снова кусок ТВ кабеля вставить. Может начнёт снова показывать.

У меня стоит внешняя антенна направленная на вышку и с неё тюнер цифровых каналов не находит, только аналоговые (спецы на киевском форуме говорят, что сигнал слишком мошный для входного усилителя цифрового тюнера). А на комнатную ДМВ антенну советского периода показывает отлично, причем из комнаты с окном повёрнутым от вышки, т.е. на отражённом сигнале.

96. TR, 17.11.2008 23:05
Точно на кусок кабеля прикрепленного к окну поймал тюнер 10-ть каналов из 19-ти . Если подключить антенну (DVB-T Strong ANT12) к тюнеру ничего нет. Если прикоснуться к гнезду тюнера штекером от антенны то появляеться сигнал и все показывает, как только вставить нормально то сразу ничего не показывает . Я чете в растерянности ведь телевизор нормально показывает, а тюнеру видетили черезчур сильный сигнал? А антенну брал специально для тюнера. И что делать с потеком электролита? Я уже собирался идти сдавать его по гарантии на ремонт, а гарантия осталась до марта следующего года, а тут оказываеться вроде работает но непонятно как. Не будет ли с ним чего?
Не могло бы это быть как раз из-за этого потёка?
И если нести его в сервис то что говорить ведь он вроде работает?

97. Allex, 17.11.2008 23:17
TR
Неси в сервис (Новопечерский переулок, 5) - пусть приведут в порядок.

98. TR, 17.11.2008 23:59
To Allex

У меня гарантийка от izona.com.ua на которой не написано сколько гарантии, но на их сайте написано что гарантия 24 месяца.
Покупка была 28.03.2007. Мне к ним сервис надо идти или на Новопечерский переулок, 5 сделают?

Добавление от 18.11.2008 00:02:

А сорри это-же одно и тоже

99. Allex, 18.11.2008 00:04
TR
Это оно и есть...

100. Freqq, 06.03.2009 14:14
Подскажите пожалуйста, есть ли мне смысл покупать активную, комнатну антену для цифрового вещания (сможет ли этот тюнер вытянуть сигнал цифр. тв). Сомнения возникают из-за "неудачного" расположения квартиры - на левом берегу (киев), дарница, район вокзала, окна выходят в противоположную сторону от вышки, 1 этаж.
Может кто-то пробовал в этом районе ловить, или в похожих условиях?
Спасибо!

101. Allex, 06.03.2009 19:29
Freqq
выходят в противоположную сторону от вышки 1 этаж
Практически бесполезно что-то ловить... Разве что на отражениях...

102. Ortymd, 06.03.2009 21:50
цитата:
Freqq:Может кто-то пробовал ... ловить ... в похожих условиях?
У меня вообще условия приёма такие, что, скорее всего, ловлю дважды отражённый сигнал (низкий этаж, двор покоем), правда, я на правом берегу. Антенна старая комнатная с усилителем ("славутич"). Думаю, что нормальная антенна будет ловить лучше. Каналы на 650МГц ловятся нормально, на 634 и 714 чуть хужее, иногда приходится подбирать положение антенны с точностью до сантиметра. На 818 МГц вообще не ловятся, но там и передатчик слабый, да ещё вполне возможно, что моя антенна может резать эту частоту.
Думаю, что если есть от чего отражаться сигналу, то отражённый сигнал вполне реально словить.

103. Ortymd, 29.07.2009 03:28
Попробовал новую версию ComproDTV 4.51.200, которая предлагается для E серии. В который раз поражаюсь программистам: если одно поправят, то обязательно другое запортят.
Изменилось:
+В отличие от, например, версии ComproDTV_42823, новая версия не подвешивает весь комп при переключении каналов.
-При включении или выключении timeshift часто сама программа виснет, чего раньше ни в одной версии не было. При этом слетают настройки timeshift аналога на какой-то режим 160*120 точек. Ужас. Но хоть комп не подвешивает.
+Может совпадение, но вроде приём цифры при слабом сигнале стал более уверенным.
+В отличие от предыдущих версий, новая версия поддерживает многопоточность, и может загружать двухядерник более чем на 50%.
-Новая версия требует раза в два больше памяти и раза в два больше грузит процессор. Ужас.
+Дополнительное окно, наконец, возможно растянуть на весь экран, просто клацнув по рамке, правда, с рамкой вокруг, но это лучше чем ничего.
-При просмотре аналога в режиме полный экран он растягивается на весь экран с нарушением пропорций и никакие настройки smartzoom или aspectratio не могут этого изменить (у меня монитор 5/4). При включении timeshift или на цифре всё как положено, с небольшими полосками сверху и снизу.
+После выключения записи на аналоге программа не совершает загадочных манипуляций с временным файлом, которые в прошлых версиях приводили к полной загрузке hdd на длительное время, а просто переименовывает его.
-На цифре в mpeg4 кнопка timeshift не активна и он не включается. Запись работает. Записанные mpeg4 файлы программа тоже открывает без проблем. Или я что-то не понял, или кто-то забыл после отладки активировать функцию. На mpeg2 и аналоге всё нормально.
-Если переключиться с аналога или с "другой" цифры на цифру, то отсутствует звук, и появляется только после включения/выключения записи или timeshift (где это возможно). Под "разными" цифрами имеется в виду mpeg2/mpeg4. Также отсутствует картинка на первом канале после другой цифры, и чтобы она появилась нужно проклацать на канал дальше, а потом вернуться назад.
-Нормальную возможность переключения между аналоговым и цифровым приёмником уб(к)рали. В предыдущих версиях её сняли с кнопки пульта, и мне пришлось нештатными средствами навешивать v на одну из кнопок. Теперь же для переключения приёмника нужно либо открыть дополнительное окно и поменять его местами с основным, либо зайти в настройки и там поклацать мышкой. Цитата: You can switch between different device simply by check once on the desired device. Улыбнуло слово simply. Я бы сказал, что это всё через одно место, а не simply. Теперь с пульта приёмники не переключить.
-Русификация неприятно поражает.
-Программа после выключения timeshift и её закрытия иногда ставит системный регулятор wave на середину, то есть, забывает его вернуть на место.

По прежнему не исправили:
-После выхода из спящего режима программа dtv не может правильно управлять аналоговым приёмником, нет ни звука не видео. Но если запустить comprofm, то потом всё работает. Вывод: программисты не могут вставить в dtv кусок кода, который правильно инициализирует аналоговый приёмник и который есть в их же программе fm. Печальный случай.
-При включённом timeshift в основном окне на аналоге невозможно открыть дополнительное окно.
-При аналоге в основном окне нельзя открыть несколько дополнительных окон, а только одно. При цифре в основном окне - можно.
-При включении timeshift несколько секунд его нельзя поставить на паузу. Немного раздражает. А вообще в идеале, нажатие на кнопку play во время live режима должно просто активировать timeshift, а нажатие на кнопку pause должно активировать timeshift с последующей паузой.
-Дополнительное окно не полноценно. Например, им нельзя управлять с пульта, нельзя сделать его stayontop, нельзя включить timeshift. К тому же нельзя менять их местами при включенной записи/timeshift хотя бы в одном из окон. Например, при включённой записи в дополнительном окне нельзя закрыть основное окно (что уменьшило бы загрузку проца), не закрыв программу.
-Поражает, что с пульта много чего нельзя сделать. Например, нельзя открыть/закрыть дополнительное окно, поменять их местами, изменить расположение окон pip/pop, изменить настройки канала (яркость, фильтры и т.д.).
-Хотелось бы большего разнообразия таймера отключения, чем 30, 60, 90 и 120 минут. Например, нажатие на соответствующую кнопку не перебирает фиксированные значения, а открывает трёхзначное поле для ввода, в которое можно ввести с помощью цифровых клавиш ко-во минут.
-При timeshift регулятор громкости меняет wave, а без timeshift – общий уровень. Оставили бы что-то одно.
-Планировщик не может включить на запись два канала. Для двухголового тюнера это ужасно.
-Планировщик не может включать вместо записи режим timeshift, с последующим сохранением файла. То есть, хотелось бы иметь этот режим, вместо обычной записи. Это было бы полезно, например, когда матч начинается за полчаса до прихода домой, и охота сразу же начать его смотреть сначала.
-Хотелось бы иметь возможность редактировать задания во время их исполнения, и чтобы эти редактирования отражались на текущем задании. Например, уже упоминавшаяся на форуме возможность отодвигания времени окончания записи.

104. Allex, 29.07.2009 03:38
Ortymd
Там небольшая беда - эта версия работает только с Е-серией.

105. Ortymd, 29.07.2009 04:03
цитата:
Allex:Там небольшая беда - эта версия работает только с Е-серией.
Скорее, она официально предназначена для E серии, так как у меня она работает, пусть и с некоторыми проблемами. И это единственная версия, которая поддерживает mpeg4 и работает у меня, поэтому лично я останусь на ней. Надеюсь, что сделают и специально для T750 нормальную версию.
Но многие описанные мной проблемы явно не зависят от тюнера, так что всё как всегда .
И я не понимаю, почему они не раскрывают исходники. Это ж не коммерческая программа. Они продают железяки, и я уверен, что раскрой они исходники, народные умельцы быстро бы сделали нормальные версии для нормальных людей из СНГ, и тюнеры начали бы продаваться лучше. Наверное, они просто не понимают, что в бывшем СССР есть очень много умных людей, готовых за просто так допиливать их недоделки. Нужно им намекнуть.

106. Ortymd, 04.08.2009 02:03
Я тут случайно наткнулся на одну офигенную программу, Autohotkey называется. И к большой радости обнаружил, что с её помощью можно решить практически все недостатки софта Compro, о которых я упоминал выше. В частности, можно написать свой Sheduler с огромной функциональностью, исправить все недочёты с управлением, автоматизировать устранение некоторых глюков (вроде отсутствия звука) и т.д.
Например, переключение между аналогом и цифрой можно совершить следующим скриптом, который я только что набросал на скорую руку.
код:
$v::
SetTitleMatchMode, 2
IfWinActive, Compro
{ Send, o
Winwait, Options ...
WinActivate
IfWinExist, Compro T750-Analog
{MouseClick, Left, 50, 78
MouseClick, Left, 195, 80
Winwait, Compro T750-Digital
MouseClick, Left, 670, 630
WinActivate, Compro T750-Digital
Send, {PgUp}{PgDn}rs
Return
}
else
{MouseClick, Left, 45, 90
MouseClick, Left, 195, 80
;MouseClick, Left, 627, 147
Winwait, Compro T750-Analog
WinActivate, Options
MouseClick, Left, 670, 630
WinActivate, Compro T750-Analog
Send, n
Return
}
}
Send, v
return

У меня сейчас совершенно нет свободного времени, но если кто-то решит заняться написанием скриптов для улучшения софта compro, просьба выкладывать свои результаты. Думаю, что для этого стоит создать отдельную ветку, чтобы не загромождать уже существующие.

107. Allex, 04.08.2009 02:26
Ortymd
для этого стоит создать отдельную ветку
Уже есть "Обсуждение софта Compro" - зачем плодить сущности?... ;+))

108. Ortymd, 04.08.2009 05:21
цитата:
Allex:Уже есть "Обсуждение софта Compro"
Не нравятся мне действия тамошнего куратора . Вот, например, только что пост pvd исчез. Ранее с моим постом так было. Подозреваю, что это не единичные случаи.

109. AлS, 04.08.2009 23:19
Allex
Просьба на будушее - не удалять посты без согласования со мной в почте.

110. Ortymd, 05.08.2009 08:59
Попробовал я программу перехватъ на этом тюнере вместо штатной comproremote. Всё заработало. В сочетании со скриптами AutoHotkey получается огромный функционал. Можно ещё программу hip для некоторой автоматизации использовать, например, для кратковременного запуска comprofm после выхода из спящего режима, чтобы потом DTV правильно работала.
В связи с этим все вопросы, связанные с управлением и планировщиком, лично для меня сняты. Осталось только надеяться, что программа ComproDTV будет работать нормально в части своего основного функционала. А вот тут лично у меня пока в новой версии не всё гладко. Иногда вылетает timeshift с такой ошибкой: Error Code = 0х1002000С и одной негативной строкой в конце: VampDeviceEnum Class Unknow=> unregistered. Кто-то может подсказать, в чём проблема? Может виноват установленный K-lite codec pack?

111. Allex, 05.08.2009 10:23
Ortymd
Иногда вылетает timeshift с такой ошибкой:
В каких условиях вылетает?

При старте? При работе?

Без кодек-пака пробовал?

112. Ortymd, 05.08.2009 19:23
цитата:
Allex:В каких условиях вылетает?
При старте; раз было при остановке. Вообще, в последних версиях DTV timeshift ведёт себя при старте подозрительно, не даёт сразу же поставить на паузу, а только по прошествии нескольких секунд. И кстати, с записанным аналогом после стопа DTV таки продолжает совершать какие-то странные действия, я ошибся, когда написал, что это поправили. Это, конечно, лечиться навешиванием readonly, но всё-таки как-то оно странно.
цитата:
Allex:Без кодек-пака пробовал?
Пока нет. Будет время - попробую, но если это дело действительно в паке, то подозреваю, что придётся переустанавливать винду.
Кстати, если при просмотре mpeg4 принудительно активировать кнопку timeshift (которая штатно у меня неактивна) и попытаться его запустить, то вылетает ошибка Error Code = 0x00000000, далее идёт снова то же самое: куча данных о том, что registered, но есть уже две "плохие" строчки: Compro Audio Decoder (for 2.x) Unknow=> unregistered и VampDeviceEnum Class Unknow=> unregistered. Я так понял, что из-за Audio Decoder у меня и невозможен timeshift на mpeg4. И отсутствие звука, пока не включишь запись - тоже, наверное, из-за этого. Но записанные mpeg4 программа открывает без проблем. Да и ставил я DTV последним, по идее он должен был затереть всё, что ему не понравилось после кодек пака.
А ты не знаешь, что такое VampDeviceEnum и как можно зарегестрировать Compro Audio Decoder, это ж вроде файл .ax в папке filters?

113. Allex, 05.08.2009 22:02
Ortymd
Беда всех кодек-паков - прописывание в Registry огромного колва всякой разности, и что там и как после этого работает - нужно очень серьезно разбираться, строить графы и смотреть, что куда пошло. Честно - на такие исследования нет не только времени, но и желания, так как по отрывочным сведениям - это все зависит не только от версии кодек-пака, но и того, что стояло до него и что было поставлено после (например, DVD-плееры со своими пакетами кодеков типа CyberLink).

Поэтому звыняй, но тут единственной рекомендацией будет поставить тюнер на чистую систему (на другой раздел, на другой диск, если не хочется курочить рабочую систему), а потом доставлять медиасофт и смотреть, после чего он умрет.

Более того - пока что о случаях честной деинсталляции кодек-пака я тоже не слышал. Только либо откат до точки до его установки, либо наматывание новой системы.

114. Bunker, 28.09.2009 13:15
кто нибудь пробовал новые дровишки 2009/08?
как они?
http://www.comprousa.com/en/download/vtf-series.html

115. Bunker, 06.10.2009 13:06
потестил последние дровишки на Windows 7 x64
http://www.comprousa.com/en/download/tseries.html
вроде стабильно работают.

116. TAV, 04.11.2009 18:16
У меня ComproDTV 4.5.3.5 на Windows 7 x 32 в аналоговом ТВ выдает только звук, изображения нет совсем - черное окно. Перед установкой 7-ки, стояла ХР и на ней аналоговое нормально показывало.

117. Allex, 04.11.2009 20:27
TAV
Используй

http://ftp.comprousa.com/downloadfiles/ComproDTV_4.54.500.exe

Только сначала деинсталлируй прежнюю версию...

118. TAV, 05.11.2009 19:22
Allex
Спасибо, аналоговое ТВ заработало. Правда сначала переустановил Windows 7. Новое ComproDTV с аналоговым ТВ не хочет работать при полноэкранном режиме с соотношением 4:3 на мониторе 16:10 - растягивает на весь экран. С цифровым 4:3 работает.

Пожалуйста ещё скажи, какую версию ComproFM использовать для 7-ки?

119. Allex, 05.11.2009 19:36
TAV
какую версию ComproFM использовать для 7-ки?
2.19.500 (http://ftp.comprousa.com/downloadfiles/ComproFM_2.19.500.exe)

120. Алексей123, 25.12.2009 03:21
TR
П.С. Может кто знает как в планировщике сделать так чтобы когда он включает комп то он автоматом логинился с паролем, а то на Висте не хочет, а вот на ХР мог.
Приходится убирать пароль на компе чтобы он автоматом мог залогинился.

У меня то же самое на Е650Ф в семерке. Обсуждение драйверов и программ для тюнеров Compro, #1726 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:3439:1726#1726)

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:3034

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100