Fight Night Round 4 анонсирована официально
Версия для печати

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Игровые консоли (игровые приставки) и игры для них (http://forum.ixbt.com/?id=87)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:915

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

JGBoBBy, 12.05.2008 16:24
7го мая сего года EA офицально анонсировала продолжение FNR3. Выход намечен на 09год на PS3 и xBox360. Разработка ведется силами EA Canada. Обещается новый движок с улучшенной физикой. Новые удары, комбинации, стили ведения боя. + Обещают великого и ужасного Майка. Что бы вы хтели видеть в новой FN?

По мне - очень хотелось бы чтобы усилили часть менеджмента боксера. Мой идеал бокс-сима - это старенькая комповая игра 4D Boxing. Где все начиналось от выбора менеджера, которому платились отчисления с гонораров, но и который реально мог помочь выйти на более сильных соперников, далее выбор спорт-инвентаря, который реально влиял на результаты тренировок, и, наконец, про сам бой - хотябы возможность flash KO. Т.е. нокаут с одного удара. В FNR3 и ранних всеравно нужно было сначала пройти 3-4 нокдауна прежде чем противник не встанет. + ко всему в 4D Boxing все время шла жизнь. Ты не обязан был драться каждый раз, ты мог просто неделями тренироваться, а когда захочешь - подписать контракт на бой, а за эти недели проводились бои, менялись чемпионы и рейтинговые таблицы. В этом смысле мне больше нравилась даже FNR 2 - там хоть были рейтинги и был виден чемпион, к бою с которым стремилась игра. Потом защиты тиутлов, возможность сменить весовую категорию и т.д. В 3й же части сделали упор чисто на бой, на графику, практически полностью лишив игрока выбора и менеджмента. Я согласен, что комуто не нужен менеджмент, а нужен только бой, но для этого есть режим quick fight. По мне карьера - это полностью менеджмент, бои, реальные тринировки и жизнь между боями.

1. blackmaster, 12.05.2008 16:37
согласен, менеджмента можно и поболее.
цитата:
Ты не обязан был драться каждый раз, ты мог просто неделями тренироваться, а когда захочешь - подписать контракт на бой, а за эти недели проводились бои, менялись чемпионы и рейтинговые таблицы.
дык как в люди выбится? - дратся надо а потом уже пойдут контракты и т.д
еще, как выше было описано хотелось бы увидеть живую игру, таблицу - какие бои, кто текущий чемпион и тд.
Конечно для любителей бокса и fnr менеджмент это +, а для любителей файтингов хз, для них теккен, соул калибур 4.

Добавление от 12.05.2008 16:41:

-хотел бы увидеть опцию - остановка боя техническим нокаутом.
-не помню в 3ем fnr при рассечениях шкала жизни уменьшалась или нет.
-сохранение боев на хард
-онлайн рейтинг, топ 100 и тд
-онлайн турниры

2. JGBoBBy, 12.05.2008 16:43
цитата:
blackmaster:
дык как в люди выбится? - дратся надо а потом уже пойдут контракты и т.д
еще, как выше было описано хотелось бы увидеть живую игру, таблицу - какие бои, кто текущий чемпион и тд.
Конечно для любителей бокса и fnr менеджмент это +, а для любителей файтингов хз, для них теккен, соул калибур 4.

Это понятно, но хотелось бы, чтобы ты сам выбирал драться тебе через 5 недель или нет... Можно например провести время в тренировках - типа отдыха.. Можно ломиться драться с каждым соперником.. Каждый должен сам выбирать. А по поводу любителей файтинга - режим quick fight никто не отменял

3. blackmaster, 12.05.2008 16:44
и в самой игре в момент удара хотелось бы увидеть нормальную анимацию удара, а не удар рукой в бетонную голову))))

4. JGBoBBy, 12.05.2008 16:47
цитата:
blackmaster:
и в самой игре в момент удара хотелось бы увидеть нормальную анимацию удара, а не удар рукой в бетонную голову))))

)))))) Ну анимацию, говорят, всю качествено переделают... А вот по менеджмент, чую совсем аркаду сделают - только файт

5. blackmaster, 12.05.2008 16:50
JGBoBBy
цитата:
А по поводу любителей файтинга - режим quick fight никто не отменял
Хз многие в качестве квик файта возьмут теккен и сол калибур 4(sc4 и я куплю)
а в fnr есть элементы стратегии как в жизни, подкачатся или набрать жирок думаю в 4ой части должен быть индивидуальный подход к каждому сопернику.

Добавление от 12.05.2008 16:53:

JGBoBBy

цитата:
А вот по менеджмент, чую совсем аркаду сделают - только файт
хз у ea спортивные игры норм выходят (не считая фифа и трешака) надо глянуть что это подразделение EA Canada еще разрабатывало.

6. JGBoBBy, 12.05.2008 16:55
Ну если смотреть тенденцию между 2й и 3ю частью - то упор сделан именно на графике, на бое и уход от менеджмента.

7. Franky, 12.05.2008 21:03
думаю будет в тему пара новостей:

Fight Night Round 4 в разработке :: http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=2501

Майк Тайсон в Fight Night Round 4! :: http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=2731

8. Levais, 14.05.2008 11:19
Вообще новость хорошая, будем ждать.

JGBoBBy
Мой идеал бокс-сима - это старенькая комповая игра 4D Boxing.
Ээээ, Вы точно уверены, что Вы про "4D Boxing"?
Потому что вот всего этого:
Где все начиналось от выбора менеджера, которому платились отчисления с гонораров, но и который реально мог помочь выйти на более сильных соперников, далее выбор спорт-инвентаря, который реально влиял на результаты тренировок, и, наконец, про сам бой - хотябы возможность flash KO.
в этой действительно образцово-показательной игре впомине нет и никогда не было. Я догадываюсь, с чем путаете, но вот так на раз не вспомню.

Добавление от 14.05.2008 11:40:

Во. Речь о TV Sports Boxing (или каком-то из её клонов) скорей всего.

9. JGBoBBy, 14.05.2008 15:58
Levais
Ты прав... Именно TV Sports Boxing. Попутал..))))

10. Levais, 16.05.2008 09:19
JGBoBBy
Именно TV Sports Boxing. Попутал..))))

А вообще конечно да, очень хотелось бы увидеть именно хороший режим карьеры.

11. Сам себе ламер, 27.06.2008 23:48
Интервью с разработчиками - http://www.gamespot.com/video/946195/6190556/fight-n…ncement-interview

12. -Lockust-, 29.05.2009 21:09
Блин, сижу тут в растройстве, мучаю демку.

Графика, физика, внимание к деталям, говорливые поцы-комментаторы, девочки в обтягивающем латексе - все есть. Поработали над деталями, и теперь удары по морде приятно смотреть в замедлении, откручивать моменты снова и снова. Блеск.

А вот игровая механика стала какой-то странной. С одной стороны, все на месте (блоки-увророты, атаки-контратаки). С другой - боксеры молотят друг друга, не обращая внимания на удары соперника. Т.е. реально стоят и лихорадочно лупят друг друга в по мордам. Свой удачный удар не сбивает замах противника. FTW?! Ударами с виду обмениваются мощными - в FNR3 одного такого хватило бы, чтобы отправить в нокаут - а здоровье убывает еле-еле.

Управление с виду то же самое, только быстрее стало всё раза этак в два. Дистанция спаринга сократилась. То ли так задумано, то ли в демке бойцы такие, но уже нет возможности наносить дальные прямые удары, шагнув вперед. Словно один пытается другого обнять, а тот отбивается: "уходи, противный".

Фишка FNR3 - контрудары - уже не играют большой роли. Номинально есть. Де факто здоровья снимают со всем чуть. Поскольку противник в случае неудачи не станится, можно в ответ посылать только легкие удары. Хрень.

В конце раунда... нет никакой мини-игры по восстановлению здоровья. Вместо этого просто раскидываешь набранные очки по трем категориям (восстановление здоровья, стамины, повреждений).

Нокаут зачем-то тоже извратили. Вместо старой фишки (противник получает мощный удар, его начинает водить, и надо быстро пробить его оброну, пока он не пришел в себя), синяя шкала здоровье меняется на красную. И ЕЕ ЗА ОТВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ НАДО СБИТЬ ДО НУЛЯ.

В общем, мне боязно. В FNR3 играю до сих пор, поэтому контраст с FNR4 особо заметен. Если есть замечания по наблюдениям, буду рад подискутировать.

13. Evil Critic, 29.05.2009 21:34
-Lockust-

Давай смотреть фактам в лицо - получилось полное говно. В попытке сделать лучше нарушили основной принцип - "не навреди". Очень печально, но после DJ:I эти разрабы слили и свой основной бренд. Андиспутед - слабое утешение, но хоть что-то в подобной направленности и без тупой и неуместной аркадности, которой в сабже - море разливное.

14. pauls, 29.05.2009 21:40
-Lockust-
ыыы такие надежды были

15. Сам себе ламер, 29.05.2009 21:44
Хз, мне, в целом понравилось. FNR вообще как-то бледно на фоне смотрится.
Два кренделя из демы это какой - легкий вес? Вот и удары, быстрые, частые, но не сильные.
Хотя можно свалить соперника 1 ударом. Даже добивать ненадо, и у него может быть полное здоровье. Просто хлоп, и в ауте.

-Lockust-
Чет мне кажется что в демке сложность стоит в районе "изи". В полной версии так луптить бездушно вряд ли дадут. Стамина вообще не кончается.

цитата:
В конце раунда... нет никакой мини-игры по восстановлению здоровья. Вместо этого просто раскидываешь набранные очки по трем категориям (восстановление здоровья, стамины, повреждений).
А вот это реально не порадовало.

цитата:
Нокаут зачем-то тоже извратили. Вместо старой фишки (противник получает мощный удар, его начинает водить, и надо быстро пробить его оброну, пока он не пришел в себя), синяя шкала здоровье меняется на красную. И ЕЕ ЗА ОТВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ НАДО СБИТЬ ДО НУЛЯ.
Абсолютно все тоже самое. Даже водит одинакого.

Меня вот радует:

1. Кастомайз.
2. Карьера.
3. Мировой онлайн чемпионат.
4. Незаскриптованная на первый взгляд механика.

16. pauls, 29.05.2009 21:48
Сам себе ламер
вы меня пугаете. Как будто в разные игры играете. Когда же на PSN демку положат?

17. -Lockust-, 29.05.2009 21:48
Evil Critic
Давай смотреть фактам в лицо - получилось полное говно.
Получился какой-то Facebreaker 2. Только ударов побольше.

18. Evil Critic, 29.05.2009 21:51
-Lockust-

Только Фейсбрейкер был игрой без претензий (и вполне милой пати-аркадой), а сабж - единственный в своем роде (был).

19. -Lockust-, 29.05.2009 21:52
Сам себе ламер
Незаскриптованная на первый взгляд механика.
Механика, в которой нет таймингов, это не механика. Это просто набор ударов.

20. Sorniak, 29.05.2009 22:21
Вот блин...надо глянуть демку, а то думал брать...

А Сам себе ламер товарищ неприхотливый, во все подряд с удовольствием поиграет

21. muxa_rus, 29.05.2009 23:07
Еще с роликов заподозрил неладное.Боксеры метелят друг друга,а эффект,прости Господи,как по п...де ладошкой.Компенсация за добавленную скорость?Но выглядит это очень странно со стороны.

22. Сам себе ламер, 30.05.2009 00:05
-Lockust-
Я же говорю, видно что сложность на уровень изи (поставьте изи в FNR3 - такая же чушь получится). Плюс 3 каких-то невнятных раунда. Плюс в 3 раунде оппонент звереет и начинает вести себя более злобно.

Пока откровенно не понравилось только восстановление после раунда. Однако аркадное кручение стиками поменяли на менее эффектное, но более толковое раскидование очков. А это значит игра вроде как сделал шаг в сторону серьезности.

Sorniak
Не, ну тот же Facebraker тотальная жесть. Тут же вроде как повеселее будет. Хотя вот FNR3 мне скорее непонравился (я вообще не фанат бокса), а 4 часть может для таких как я?)

Добавление от 30.05.2009 00:08:

Вот еще забыл. Удары в корпус стали хоть сколько-нибудь значимыми. Собственно уконтропупил вражину плотным прессингом по ребрам один раз.

23. -Lockust-, 30.05.2009 00:59
Сам себе ламер
Я же говорю, видно что сложность на уровень изи (поставьте изи в FNR3 - такая же чушь получится).
В FNR3 даже на легком уровне сложности не получится простым маханием уконтропупить оппонента.

Однако аркадное кручение стиками поменяли на менее эффектное, но более толковое раскидование очков.
Никакого обмена нет. Мини-игру просто выкинули, оставили auto-heal, зачем-то раскидав его по трем категориям.

А это значит игра вроде как сделал шаг в сторону серьезности.
Это шаг в сторону казуалов. Вместо того, чтобы усложнить и развить удачную идею, они ее просто выкинули. Еще выкинуть тренировки "для серьезности" - и полный привет. Останется один весь такой серьезный из себя Facebreaker.

Вот еще забыл. Удары в корпус стали хоть сколько-нибудь значимыми.
В FNR3 удары по корпусу имели не меньшее значение, что и в голову. При этом здорово срывали выносливость оппонента. И противника можно было отправить в нокаут несколькими мощными подачами по ребрам.

24. Сам себе ламер, 30.05.2009 01:10
-Lockust-
Я согласен что дема оставляет открытыми несколько вопросов. Но для меня главное: зрелещность, незаскриптованность и мультиплеер. С этим всем у сабжа вроде полный порядок.
А то я вот подбираюсь к 100 уровню в SC4, а там уже обитают какие-то бешеные дрочеры.
Срочно нужны драчки на замену.

25. -Lockust-, 30.05.2009 01:19
Сам себе ламер
Срочно нужны драчки на замену.
Лучше Street Fighter 4 нет и не будет. Заодно узнаете, что такое на самом деле "бешеные дрочеры". ))

26. Сам себе ламер, 30.05.2009 01:40
-Lockust-
Стиль SF бесит до состояния неуправляемой агрессии, хочется реально кого-нибудь ударить. Не воспринимаю на клеточном уровне.

27. -Lockust-, 30.05.2009 02:19
О, понял, чем еще FNR4 отличается от FNR3. Поскольку спарринг идет только на одном расстоянии - без выпадов - исчезла необходимость маневрирования по рингу. Сначала до конца раунда чурки стоят на месте и обмениваются ударами. Зажали в угол? Да пофиг.

Настоящий бой в легком весе - это обмен резкими выпадами, чтобы вложить в удар весь весь хилого тела боксера. Тут же бой начинается так, словно противники уже 30 раундов воевали и теперь просто стараются не упасть, цепляясь друг за дружку.

28. Sorniak, 30.05.2009 09:06
Сам себе ламер
Я сам не фанат бокса, но если идет интересный поединок по тв, то могу и посмотреть. И третья часть мне понравилась, потому что не смотря на всю простоту управления и аркадные элементы, типа лечения или поднятия из нокаутов (что было сделано вообщем-то довольно неплохо), имела все таки более менее серьезную боевую систему. В карьере по началу было тяжело, а потом бои проходилось переигрывать много раз, чтобы пристроится к противнику. Такого же обмена ударами вовсе не было. Отсутсвие стана - это вообще ппц.

29. Сам себе ламер, 30.05.2009 09:15
Ну фиг знает. Я все-таки склоняюсь к мысли что это условности демки: изи и 3 раунда.

30. Jin, 30.05.2009 11:58
Кстати, обещали сделать другую мини-игру по поднятию во время нокдауна. Что там с этим? Раньше нужно было стики в центре свести.

31. -Lockust-, 30.05.2009 12:32
Jin
Кстати, обещали сделать другую мини-игру по поднятию во время нокдауна. Что там с этим?
Сделали. Напоминает Fable 2, где шарик бежит по дуге, и надо в нужный момент нажать на кнопку. Голова боксера изображает маятник, и надо в нужный момент нажать "вверх". Все.

32. Evil Critic, 30.05.2009 12:35
Сам себе ламер

Но для меня главное: зрелещность, незаскриптованность и мультиплеер.
А то я вот подбираюсь к 100 уровню в SC4

Понятно, после этого ваше мнение о сабже - просто ни о чем. Вы не владеете материалом, как говориться.

33. Сам себе ламер, 30.05.2009 12:47
Evil Critic
Ну пошли сразимся в мультиплеере FNR3.

Добавление от 30.05.2009 13:02:

---------

Выбрал сейчас Pac-Man'a. Стрелять-колотить, с 3 (!!!!) удара отправил Хаттона в нокаут. Да как. Один в корпус, апперкот, он упал на колено и "запрещенным ударом" по ушам. И он не встал. Жесть, 5 секунд и на вынос.
Не, FNR3 детский лепет походу в сравнении с 4 частью.

34. t0st0, 30.05.2009 13:34
если в полной версии нельзя будет убрать индикаторы - я прокляну ЕА

35. Сам себе ламер, 30.05.2009 13:38
t0st0
Вот, да. Индикаторы тоже раздражают капитально.

36. -Lockust-, 30.05.2009 13:53
Сам себе ламер
Выбрал сейчас Pac-Man'a. Стрелять-колотить, с 3 (!!!!) удара отправил Хаттона в нокаут.
Так у него характеристики тупо выше. Статистику посмотри.

В общем, будем смотреть полную версию. Все раскроется в тяжелом весе. А пока боязно (характерно, что после демки UFC я не раздумывая сделал предзаказ на игру, а тут просто надеюсь на лучшее).

37. Jin, 30.05.2009 17:20
А я вот как раз разочаровался после демки UFC. Все еще верю в FNR4

38. mister_TEZ, 07.06.2009 17:51
Кто уже из ранее игравших в серию уже заценил демку?
Пару вопросов:
Как там дела с мультиплеером, можно будет участвовать в боях по инету?
Есть ли прокачка персонажей? или бойцы с уже заранее заданными характеристиками?
P.S. мне демка очень понравилась, хотел в качестве файтинга текен взять, что-то теперь задумался склоняюсь больше к FNR4.

39. pauls, 07.06.2009 18:15
мне понравилось. Однако от фигурок по началу был в шоке - очень напоминали бесконечной своей "трясучкой" Rag Doll Kunfu. Графически все очень сочно, динамично, есть дистанция, отталкивание(!), вязка рук. Убрали нафиг эти тупые мини-игры "потри фингал" и т.п. Жалко - 3 раунда, только разойдешься а уже все. Непонятки с контрударами пока - не сбивают практически замахи. Стан более честный имхо - можно словить практически сразу же, дальше надо добивать. В 3-ей части все было проще - крюк по ребрам и привет горячий.

40. mister_TEZ, 07.06.2009 18:21
pauls
В полной версии тоже только три раунда будет?

41. pauls, 07.06.2009 18:25
mister_TEZ
В полной версии тоже только три раунда будет?

нет конечно. Все будет как положено.

Добавление от 07.06.2009 18:31:

mister_TEZ
мне демка очень понравилась, хотел в качестве файтинга текен взять, что-то теперь задумался склоняюсь больше к FNR4

бокс это все таки не файтинг. Тут и тактики/стратегии просто вагон.

Как там дела с мультиплеером, можно будет участвовать в боях по инету?
обещают целый турнир

Есть ли прокачка персонажей?
Раньше была.

или бойцы с уже заранее заданными характеристиками?
Можешь своего сделать можешь взять готового.

42. Jin, 07.06.2009 19:17
Мне пока не понравилось. Даже если запустить на двоих игроков и играть одному, то можно лупить целую минуту по мордасам, пока оппонент не поплывет. В третей части такого не было. Надеюсь, что тут все же iddqd включено ну или полу-iddqd. Уж слишком аркадно воспринимается.
Сразу уточню, что FNR3 одна из самых любимых игр была, за ней провел года полтора.

43. pauls, 07.06.2009 19:26
Jin
Даже если запустить на двоих игроков и играть одному, то можно лупить целую минуту по мордасам, пока оппонент не поплывет.

сила удара конечно явно занижена. Особенно если оппонент "молчит". Однако если играет CPU, то хорошо попав после удачного уклонения шансы возрастают.

44. Zimarodyk, 07.06.2009 19:32
Не зацепило в отличие от UFC.

45. Aladrea, 08.06.2009 13:06
Чета как-то ФНР4 демка не особо впечатлило, унылый игровой процесс и управление не понравилось... Хз, мож в полной версии как то получше будет... Но УФС намного бодрее и интереснее в плане экшена, да и управление удобней. В ФНР4 лупишь, лупишь, до упора, ни нокаута, ни накдауна... скока раз пробовал ниче не выходит за три раунда. А в уфс наоборот больше трех раундов не борешься, или ты или тебя. И это прикольнее по-моему. Особенно когда ты и оппонент научились управлению, интерес в разы возрастает, один пропущенный удар и конец. После него одни руки в фнр4 смотрятся неинтересно, да бокс, я понимаю... но... Как не игравший до етого вообще в приставку, между фнр4 и уфс выбор сделан в пользу уфс.

46. Jin, 08.06.2009 13:40
Aladrea
Ну вот я смотрю, что шаг ЕА по направлению к казуалам и новичкам оказался неоправдан. Ни поклонникам серии, ни новичкам демка в большинстве своем не понравилась.
Я провел боев 20, игра превратилась в тупую рубку - нет никакого смысла ни в быстрых комбинациях, ни в грамотной стратегии (не нужно ловить противника, проваливать, сбивать удар), потому как за ошибки не наказывают. Можно просто полраунда простоять с опущенными рукамир и ничего не произойдет. причем если раньше сильный удар ты угадывал, то можно было сразу заставить противника плыть и быстро добить. А сейчас по барабану - 3-4 сильных удара подряд после уклона проводишь и ничего.
И дело вовсе не в легком весе. Я в третьей части очень много за легковесов играл, можно было убить за полраунда при умении...Нокдауны проводил, но до нокаута ни разу не дошло.
Пока что

47. pauls, 08.06.2009 14:32
Aladrea
В ФНР4 лупишь, лупишь, до упора, ни нокаута, ни накдауна... скока раз пробовал ниче не выходит за три раунда.

вполне можно свалить в нокаут за 3 роунда даже в этой кривой демке. Надо ждать полной версии. В 3-ей части - хук в ребра и навынос - тоже интересного мало.

48. Casperovich, 08.06.2009 15:02
странно, но у меня однажды удалось свалить его в первом раунде.
в целом геймплейно цепляет совсем не так как 3 часть
во всяком случае с ИИ играть не интересно вообще.
вся надежда на онлаин...

49. Sorniak, 08.06.2009 19:39
Игра стала жутко казуальная, просто мордобитие непробиваемых боксеров...даже красивые моменты особой радости не приносят, потому что в третьей части ты понимал, что после такого здоровье противника хорошо покачнется, а тут так.

50. Stabon, 09.06.2009 06:19
начиная со второй попытки, постоянно выигрывал в первом раунде, тупо зажав Р2(вроде ее, чтобы сильные удары наносить). бил апперкотами и по ребрам, ниразу не юзал блок. мдаааааа играл в фнр 3 на пс2, на пс 3 не стал брать , потому что ждал фнр4 , а тут такой облом

51. Casperovich, 09.06.2009 14:07
Stabon
играл в фнр 3 на пс2, на пс 3 не стал брать , потому что ждал фнр4 , а тут такой облом
тож играл на х360, но на пс3 брать не торопился. думал дождусь четвертую....
не вешаем нос! может в фул версии противникам мозги прикрутят и в онлайне всё будет крепко!
я надеюсь еще

52. pauls, 09.06.2009 14:20
демка не удачная. Явно выкрученные от балды показатели, которые портят картину игры

Добавление от 09.06.2009 14:21:

начиная со второй попытки, постоянно выигрывал в первом раунде, тупо зажав Р2(вроде ее, чтобы сильные удары наносить). бил апперкотами и по ребрам

дык противник в блок уходит

53. Stabon, 09.06.2009 15:19
так стамина то не кончается, пару раз попадешь и перестает в блок уходить

54. Jin, 09.06.2009 15:44
У меня стамину получалось опустить в ноль в течение минуты - Пакьяо быстер очень. Хотя и восстанавливается она за несколько секунд.

55. Сам себе ламер, 09.06.2009 17:26
Я же выше писал, за три удара можно уконтропупить вражину. А по демке: ну изи там, полюбас изи. Плюс еще какие-то настройки в минусе, это же видно.

56. Barracudo, 09.06.2009 19:05
Ждал subj в течение двух с лишним лет игры в FNR3, и очень, очень разочарован демо-версией.

Графика визуально уступает тому же UFC, а игровой процесс стал чудовищно аркаден. Удары слабые, вялые, практически невесомые. В них не чувствуется мощь вообще. Нет возможности сбивать удар, нет возможности увести руку в сторону и мощно контратаковать (в FNR 3 это было очень важной частью геймплея), практически полностью отпала нужда в перемещениях по рингу. В FNR3 грамотное маневрирование, своевременный выход из углов и загон в углы ринга противника, решало очень многое. Тут этого считай нет.

В итоге, проще всего здесь просто стоять друг к другу в упор, и лупить вверх-вниз, вверх-вниз, пока кто-то один не упадет. Какие-то поползновения игры "по-умному" только мешают.

Кто-то говорит, что все дело в легком весе, мол, удары слабые, соответственно получается вот так. Не согласен. В третьем FN3 бывало так, что я все тем же Мэнни Пакияо (который был еще и в более низкой весовой категории в той игре) в мультиплеере за 3 раунда выносил Мухаммеда Али, исключительно за счет движения, напора, контратак и блоков. А тут блин даже если легковес Рики Хаттон будет стоять весь раунд с опущеными руками, его еще хрен завалишь...

p.s. а самое главное - где, их маму, режим камеры с видом из глаз?! Неужели его даже в релизе не будет?

57. mister_TEZ, 09.06.2009 20:25
Сам себе ламер

А по демке: ну изи там, полюбас изи.
Тоже так сразу подумал.
Я не играл не в одну игру этой серии, а тут на тебе после первой тренировки выиграл по очкам, после третьей уже оппонента почти свалил.
Тоже думаю там изи, уж очень просто для новичка.

58. Jin, 09.06.2009 22:57
Barracudo
согласен по всем статьям. В общем последние лучики надежды окончательно угасают.

59. -Lockust-, 10.06.2009 01:08
Надо же. Не я один такой умный и наблюдательный. ))

P.S. С горя пошел бить морды Гигантом в FNR3.

60. pauls, 10.06.2009 01:50
Barracudo
Кто-то говорит, что все дело в легком весе, мол, удары слабые, соответственно получается вот так. Не согласен. В третьем FN3 бывало так, что я все тем же Мэнни Пакияо (который был еще и в более низкой весовой категории в той игре) в мультиплеере за 3 раунда выносил Мухаммеда Али, исключительно за счет движения, напора, контратак и блоков. А тут блин даже если легковес Рики Хаттон будет стоять весь раунд с опущеными руками, его еще хрен завалишь...

это демка кривая в ж.пу с дикими настройками геймплея. Отсюда все проблемы. Это даже не "изи" как все пишут, это дикой пресет настроек аля китч в стиле Вии. Потенциала у игры больше чем в третьей части хотя бы за счет честного 3D, но тут только полная версия расставит все точки над и. Не будем терять надежду

Добавление от 10.06.2009 01:51:

Графика визуально уступает тому же UFC

уж если сравнивать так с 3-ей частью.

Добавление от 10.06.2009 01:54:

Barracudo
В FNR3 грамотное маневрирование, своевременный выход из углов и загон в углы ринга противника, решало очень многое. Тут этого считай нет.

смотря кем играть. Хаттон постоянно пытается в угол затолкать, но выглядит пока это коряво достаточно

61. rst283, 10.06.2009 02:50
Как то все набросились на FN. Игра стала явно лучше 3-й части и анимация и физика и скользящие удары, расчет повреждений. Скорость хотя-бы стала соотвествовать реальности. А то, что особых повреждений от этих ударов противник не получает, так на то она и демка. Графика тоже стала лучше. В FN3 анимация удара обрывалась при контратаке, здесь все по честному - каждый раз обыгрывается по новому и намного разнообразнее. Единственное что могди оставить, так это основные удары на кнопках.

62. Aladrea, 10.06.2009 11:12
Вчера пол вечера терзал демку фнр4, в принципе первое впечатление немного отошло, получилось послать в накаут хаттаном пакайю. Думаю все-таки полная версия даст лучшее впечатление, пока оч непонятно.
Блин, пальцы устают крутить эти уклоны... не нравится мне управление все-таки...
pauls
Графика визуально уступает тому же UFC
ну графика будет получше уфс, эт точно.

Добавление от 10.06.2009 11:20:

оффpauls
не твоя цитата, просто у тя взял, и отобразилось так

63. TrenAr, 12.06.2009 01:02
Слушайте, если основная проблема игры - сила ударов, она легко решаема.
Во-первых, не известно что там в полной версии.
Во-вторых, можно будет подправить патчем. Что им стоит увеличить значения переменных в 2, 3, 4, 5 раз?

64. laplascas, 18.06.2009 17:58
Братцы! Если кто любит поиграть в FIGHT NIGHT online - заходите и регистрируйтесь на fightnight.ru

65. Hardwarefan, 20.06.2009 22:36
Заценил и я демку. Согласен с многими ораторами - по первому впечатлению "унылое г...но".
Слишком уж все аркадно. По рингу ходить не надо. Тупо молотишь и все. Контратака отсутствует как класс.
Режимов камеры нет, постоянно включен идиотский режим "очень близко сбоку", ну тут есть надежда, что это в демке нет настроек, а в полной версии будет.

Плюсов два. Графика, конечно, на порядок лучше, чем в FNR3. Ну и бойцов, судя по галерее, будет аж под полтинник, включая Тайсона, Формена, Льюиса и многих других, кого так не хватало в 3-й части.

В общем, если в полной версии не будет переключаемой камеры и не уберут аркадность - в топку.

ЗЫ. Еще почему-то плохо бьется с левой, причем товарищ, с кем пробовали рубиться, тоже это отметил. Удар как-то через раз получается. Хрен его знает, что это такое.

ЗЗЫ. Сегодня по Первому в час ночи Кличко-Чагаев. Надо смотреть.

66. Zimarodyk, 21.06.2009 01:03
Попробовали с другом вдвоем.

Как-то нормально получилось, но не UFC конечно. Похоже буду брать UFC все-таки.

67. DenDenDen, 21.06.2009 06:58
А мне что-то больше FNR4 хочется. В UFC наигрался как-то уже. Правда, если в FNR 4 не будет вида от первого лица, как в 3 части, то покупать точно не буду

68. CAHuTAP, 21.06.2009 11:19
А мне одному показалось, что возросло требование к точности проведения удара? В 3 части достаточно было повторить близко к нужному вращению стиком, чтобы нанести удар, то теперь для проведения удара повторить идеально инструкцию.

69. mister_TEZ, 21.06.2009 21:16
Мне сабж понравился однозначно беру, а вот UFC вообще никак, но как говорится на в кус и цвет ..........

70. A.L., 23.06.2009 20:09
Сразу скажу,ЮФС до сих пор жду,нет,блин в Красноярске,хоть ты лопни.В интернет-магазинах,типа,есть,но на самом деле тоже оказывается нет :с. Но из того что видел в трейлерах и различных видео: У ЮФС физика покруче...по графике же не могу судить...

Коллеги,те кто играл в ЮФС и в демку ФНР4 как в сравнении то? По характеристикам?
Думаю,у нас ФНР скорее появится нежели ЮФС ) Так,что не знаю что будет со мной перед прилавком когда прийду за ЮФС - его нет,а ФНР4 есть...

Итак,что лучше?

71. rst283, 24.06.2009 00:18
A.L.
цитата:
Но из того что видел в трейлерах и различных видео: У ЮФС физика покруче...по графике же не могу судить...
Дак ведь у UFC тоже демка есть - можно скачать и оценить. Многие уже сегодня оценят полную версию FNR4 и будет ясно как там с аркадностью. Физика кстати в FNR ни чем не хуже, чем в UFC, но к управлению придется привыкать, в отличие от идеального и понятного управления в UFC. UFC очень хорошая игра, а вот с FN пока ничего не ясно.

72. -Lockust-, 24.06.2009 01:17
Первые обзоры вполне оптимистичны: http://www.metacritic.com/games/platforms/xbox360/fightnightround4

73. Zimarodyk, 24.06.2009 03:37
мда

http://xbox360.ign.com/dor/objects/14235163/fight-ni…a_hurt_62309.html

они могут ее хоть в 10-ку обозреть

Добавление от 24.06.2009 03:42:

можно сказать только то, что взаимодействие кулака с мордой здесь раз в двадцать реалистичнее, чем в UFC

74. Jin, 24.06.2009 10:19
Да, обзоры не ниже чем у 3 части, надо смотреть релиз.

75. t0st0, 24.06.2009 10:25
Вот сегодня и посмотрим

76. Aladrea, 24.06.2009 12:52
Итак,что лучше?

Тут сложно сказать что лучше, это все-таки немного разные игры. В уфс меня порой раздражает что казалось бы случайный удар по тебе, стоишь с блоком, и в нокаут выносит. Хотя она как-то бодрее, азартнее что-ли, чем фнр4.
Вообще я бы взял обе, если вы поклонник таких игр и бюджет позволяет.

Кстати, а релиз сеня что-ли? А в россии когда?

77. Сам себе ламер, 24.06.2009 13:08
Поколотил еще демку, ухайдакал Хитмана с 5 ударов, он упал головой под канат, и не смог подняться.
Физика.

78. Zimarodyk, 25.06.2009 22:32
Ну че, пираты, как игра?

79. rst283, 26.06.2009 01:25
Zimarodyk
Ну что могу сказать- must have 4 удара и нокаут. В настройках ставим максимальный реализм, и практически реальный боксерский бой - пропустил пару ударов и все. Графика, физика - все на высоте. Вобщем все опасения по напрасну.

80. Zimarodyk, 26.06.2009 01:43
хм... я прямо таки задумался...

81. rst283, 26.06.2009 01:59
Ну не совсем 3-4 удара (просто так совпало ) но не хуже 3-й части однозначно. Сейчас еще оценю другие весовые категории.

Добавление от 26.06.2009 05:09:

Вобщем поиграл за все весовые категории - игра однозначно на голову выше FNR3. Начиная с самого боя - отходы, контратаки, комбинации, расчет дистанции, удары противоходом и вскользь, перемещение - все завязано на физике и не бывает нелепых обрывов анимации. Сила удара вроде тоже теперь зависит от дистанции. AI дак вообще стал монстром. Уклоняется, перекрывается, блокируется, контратакует, отходит - интересно даже просто бой 2-х комп. посмотреть. Зато игроку шансов против такого не остается почти ни каких. Сейчас уже не забъешь 1 ударом контролируя дистанцию. Самый сложный обычно валит в первом раунде, а новичка на первых нескольких секундах. В управление конечно могли-бы основные удары зывязать на кнопки, но все удары, как и в демке на стике. Камеры от первого лица тоже нет. Скорость боксеров настраивается.

82. pauls, 26.06.2009 11:32
я же говорил это все кривая демка с бешенными настройками

83. rst283, 26.06.2009 13:26
pauls
цитата:
я же говорил это все кривая демка с бешенными настройками
Да в самом деле по демке уже было понятно, что игра шедевров выйдет Все ясно становится, когда играешь тот-же бой, но в полной версии и с нормальными настройками. Пара комбинаций и боксер на полу, иногда просто 1 уачный удар - как будто в абсолюно разные игры играешь. Если демка UFC понравилась, а полная версия немного разочаровала, то c FNR наоборот. Бой намного стал реалестичнее. Если боксер поплыл, то его не не отправить в накаут ударом по корпусу, но можно забить серией. И самое главное отличие от UFC (В FN есть Тайсон ) - у каждого боксера свой стиль. Появился интересный и действительно полезный для игры режим тренировки. Вобщем Интересно, что скажут те, кто на сложность жаловался и побеждал без блоков

84. alexx34, 26.06.2009 13:52
а меня вот впечатлила графика (сужу по демке) и 60 заявленных фпсов

85. pauls, 26.06.2009 14:26
rst283

круто, надо брать... меня больше всего в демке порадовало честное 3D

Добавление от 26.06.2009 14:33:

что UFC по сути унылая возня нанайских мальчиков в партере - было понятно сразу

86. rst283, 26.06.2009 15:07
Графика там на уровне, как и анимация и физика. Вобщем игра ни чем не разочаровывает.
Вот так проходит бой в полной версии :
http://www.youtube.com/watch?v=YntGAkdiyWM
1-й раунд - удар противоходом. Все честно.

87. barbudos, 26.06.2009 15:25
rst283

"удар противоходом"?

в боксе что-то новенькое появилось. надо же, сколько живу, а не знал... всегда считал что это больше к теннису относится.

88. igo_go, 26.06.2009 15:45
цитата:
pauls:
rst283

круто, надо брать... меня больше всего в демке порадовало честное 3D

Добавление от 26.06.2009 14:33:

что UFC по сути унылая возня нанайских мальчиков в партере - было понятно сразу

ну так бои в смешанных единоборствах большую часть времени проходят в партере - ничего удивительного, вот только возней это называть не нужно - там экшена происходит очень много, особенно если бойцы хорошие.

89. rst283, 26.06.2009 15:55
barbudos
цитата:
"удар противоходом"?
По видео видно-же, что удар в противоход противнику. Ну неправильно написал - надо было придраться

90. barbudos, 26.06.2009 15:59
согласен с igo_go, а "унылая возня нанайских мальчиков в партере" это никак не UFC, это уже греко-римская борьба.
вот там, действительно, "возня"(для неискушенных зрителей, конечно).

Добавление от 26.06.2009 16:08:

rst283

по видео видно, что удар "встречный",а это разные вещи.

91. coldflame, 26.06.2009 17:10
barbudos
по видео видно, что удар "встречный",а это разные вещи.
да какая разница... игра и так Маст Хейв...

92. barbudos, 26.06.2009 18:06
coldflame

тут согласен на все 100. маст и хев, ессно.

93. Sorniak, 26.06.2009 19:40
От блин, призадумался я...подожду еще отзывов, но, видимо, прийдется брать

94. barbudos, 26.06.2009 19:45
Sorniak

а что призадумался?

95. Sorniak, 26.06.2009 21:28
barbudos
Демка меня очень разочаровала казуальностью и сложностью

96. barbudos, 26.06.2009 21:56
Sorniak

нет "золотой" середины? беда...

97. Sorniak, 26.06.2009 23:38
barbudos
Ну почему же нет, демка была слишком простая и аркадная, если в полной версии все это исправляется уровнем сложности - то хорошо.

98. rst283, 27.06.2009 03:17
Sorniak
цитата:
Ну почему же нет, демка была слишком простая и аркадная, если в полной версии все это исправляется уровнем сложности - то хорошо.
Вот настройки игры (это не сложность, а общие правила для обоих соперников):
http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/976/405/27062009026.jpg
После смены настроек, удары чувсвуются намного лучше и визуально это отображается (более сильные сотресения). Звук тоже меняется.
так-же есть настройки сложности противника.
В игре оказалось очень много общего с FNR3.
http://www.youtube.com/watch?v=LjRHf-2LNu4
Противника можно отправить в нокдаун за 2 удара, но в свою очередь он может устоять после серии 3-х оперкотов с зажатым шифтом (видимо сделали, чтобы бой проходил нормально, а не повторение одного и того-же удара). Теперь в игре больше решает серия ударов, чем однообразные хэндмейкеры, но из-за них игра стала выглядеть казуально, т.к. противники их легко переносят, а здоровье игрока восстанавливается. В итоге получается так, что бойцы обмениваются длинными сериями сильнейших ударов на протяжение нескольких раундов, после которых восстанавливаются. АИ тоже действует по разному. Мухамед Али ничего не смог сделать на протяжение целого раунда фрейзеру, когда я стоял с зажатым верхним блоком, Тайсон-же распрвился очень быстро, но в свою очередь проиграл Рою Джонсу, который на 2 весовые категории ниже (максимальная допустимаю разница в поединке) Вобщем в игре есть доля казуальности от FNR3, но при всем этом выглядит более-менее реалестично.
Ну и самое главное. Как видно из настроек игру можно настроить абсолютно по разному. Например если поставить параметр Boxer toughness (ударостойкость боксера) на минимум, а другие параметры на максимум, то бой не будет длиться дольше 30 сек Игра полностью настраивается под игрока, поэтому такие понятия как слабые удары, не приносящие вреда не применимы в принципе.

99. Sorniak, 27.06.2009 11:00
rst283
Спасиба за развернутый ответ

100. Zimarodyk, 27.06.2009 11:42
rst283
А Рой Джонс и так бы Тайсона завалил, тут все реалистично

сие впрочем не факт конечно...

101. barbudos, 27.06.2009 15:07
цитата:
Zimarodyk:
rst283
А Рой Джонс и так бы Тайсона завалил, тут все реалистично

сие впрочем не факт конечно...

это с каких пор полутяж "легко" заваливает боксера в супертяжелой весовой категории? где тут реализм?
сам то боксом занимался?

102. Zimarodyk, 27.06.2009 16:17
barbudos
Да, занимался.
Джонс кстати вроде валил тяжа, но не Тайсона конечно. Забыл кого, надо погуглить.

Тайсона - смотря какой период. Если 80-е, то все очень неодназчно. Камбек - тоже фиг знает. А вот позднего Тайсона без проблем.

На самом деле Джонс любого боксера легко завалить может, т.к. он не совсем бокс делает. Так, перчатки надел только...

Добавление от 27.06.2009 16:20:

Да, валил тяжа, но не супертяжа.

103. barbudos, 27.06.2009 17:22
Zimarodyk

если занимался, то должен знать, что разница в весе, вещь в боксе "существенная", эти 10 или более кило в "бороду" прилетят-
мало не покажется.

"Тайсона - смотря какой период."

а что, в игре есть период "Тайсон, откуси ухо"?

"На самом деле Джонс любого боксера легко завалить может, т.к. он не совсем бокс делает."

что-то новенькое. вроде он с 10 лет стал заниматься боксом и ничем иным. интересно узнать, чем же он "делает" боксеров,если это не совсем бокс?
поделись секретом. я в недоумении...

104. igo_go, 27.06.2009 20:30
цитата:
Zimarodyk:

Джонс кстати вроде валил тяжа, но не Тайсона конечно. Забыл кого, надо погуглить.

джонни руиса он побил. но отнюдь не завалил в легкую. к тому же руис - это далеко не тайсон. не надо обобщать.

105. Jin, 27.06.2009 21:13
Физика (http://www.youtube.com/watch?v=4o2qFkrZrz0&feature=related) !. Класс.
В общем отлегло от сердца! Отзывы радуют

106. Zimarodyk, 27.06.2009 22:17
цитата:
barbudos:
Zimarodyk

если занимался, то должен знать, что разница в весе, вещь в боксе "существенная", эти 10 или более кило в "бороду" прилетят-
мало не покажется.
Да, поэтому я и сомневаюсь. Джонсу было бы достаточно пропустить один раз. Будь они в одной весовой категории у меня сомнений не было бы.

цитата:

а что, в игре есть период "Тайсон, откуси ухо"?

Ты отлично знаешь о каких периодах я говорю
цитата:

что-то новенькое. вроде он с 10 лет стал заниматься боксом и ничем иным. интересно узнать, чем же он "делает" боксеров,если это не совсем бокс?
поделись секретом. я в недоумении...

На самом деле история действительно попахивает секретом. Несколько лет назад я присутствовал на закрытых тренировках кунг-фу. Это не те группы, где один учитель стрижет бабло с толпы любителей восточных единоборств, а нечто вроде закрытого клуба - не секты - где даются некоторые закрытые для широкой публики вещи, которые и составляют нормальное кунг-фу - т.е. действительно боевое искусство, позволяющее избежать столкновения или завершить его одним ударом. Там у них было некое подобие спарринга и я с интересом его наблюдал, понимая, что где-то я это все уже видел - острые удары из ниоткуда, совершенные уклоны, направленные на расстаскивание-обман противника, легкость и расслабленность. Я потом подошел и сказал, что их стиль похож на стиль Джонса, на что мне сказали, что Джонс в детстве занимался кунг-фу. Я заинтересовался, полез в интернеты, нигде упоминания об этом не нашел.

Но я склонен им верить, потому что сходство было определенное. Их стиль был построен на постоянном обмане - когда внимание соперника фокусируется на одной точке (например, ощутимо зрительно напрягается рука якобы для удара), в то время как удар вылетает с самой неожиданной стороны. Удары противника редко достигали цели, так как тело было очень мягким и находилось как бы в постоянном уклоне. Суть их работы была отточка рефлексов - т.е. чтобы все уклоны и удары происходили абсолютно спонтанно и оттого неожиданно для противника.

Хотя я не исключаю, что они все это сняли с Джонса

Добавление от 27.06.2009 22:23:

А и еще - у нас на тренировки ходил мужик, который клал почти всех в 0, кроме тренера (я занимался кикбоксингом). Как у него так получалось - я понять не мог, так как он ничего особого не делал, данными не отличался, курил. Так вот он как-то раз разоткровенничался и рассказал, что в детстве и отрочестве ходил к какому-то мужику, который чуть ли не секту создал по восточным единоборствам. Набирал детей, проводил очень жесткие и очень странные тренировки, после определенного возраста требовал посвятить этому делу всю жизнь - т.е. переезжать в какое-то поселение и т.д.

Так вот, тот мужик этим занимался почти 25 лет назад, но скилл остался до сих пор.

107. barbudos, 27.06.2009 22:45
Zimarodyk

а до Роя был великий Али. "острые удары из ниоткуда, совершенные уклоны, направленные на расстаскивание-обман противника,
легкость и расслабленность" -это точно о нем.

108. alexx34, 27.06.2009 22:54
Zimarodyk
респект за историю. Напомнило времена когда сам занимался.

109. Zimarodyk, 28.06.2009 00:05
barbudos
Али дрался не так

110. rst283, 28.06.2009 00:10
Zimarodyk
цитата:
Да, поэтому я и сомневаюсь. Джонсу было бы достаточно пропустить один раз. Будь они в одной весовой категории у меня сомнений не было бы.
Думаю, что совмещение классов сделали для карьерного режима и большего набора возможных вариантов противостояний. Кстати я ошибся - Джонс там в тяжелом весе представлен, поэтому разница - 1 ступень. Ну и речь шла про АИ, когда взял управление в свои руки, то джонс 3 раза упал в 1 раунде - на этом и закончилось. Единственное, что он мог делать, так это стоять и расчитывать на чистый удар (все-таки головы у боксеров примерно одинаковые, хоть при большей массе поглощение удара происходит лучше и в итоге сотрясение мозга меньше, тем не менее такое вполне возможно), когда тем временем любой удар Тайсона наносил существенный урон (можно просто джебами забить или в тупую бить куда попало). Только боксеры встают по 3 раза после накдаунов, но это сделано для более интересной игры, чтобы бой не заканчивался. А так игра реально с FNR3 смысла сравнивать не имеет (не тот уровень), а вот UFC после нее забыл на 2 дня и все еще не возвращался. Карьерный режим тоже стал интереснее.

цитата:
На самом деле история действительно попахивает секретом.
Да какой тут секрет. Это же профессиональный спорт. Допинги (стероиды, психостимуляторы, гормоны и т.д.) + талант и тренировки. Не может нормальный человек, даже спортсмен драться по 12 раундов. Поэтому и такая огромная разница с любительскими соревнованиями. Да и по поведению видно. Рой джонс дак вообще легко прыгал по весовым категориям. Если посмотреть за какой срок и какой вес он набирал, то понятны "причины".

111. myxa, 28.06.2009 00:57
Так писать не стоитЯ тоже уже во всю занят карьерой Тайсона в ФНР4.Игра удалась на славу.Поддерживаю камменты rst283.Всем поклонникам третьей части нужно хоть последние трусы продать,но игру приобрести.Как это не парадоксально звучит,но боевка в 4 части все таже что и в третьей,но...совсем другая.Это больше не "подводные" бои,но и не бестолковое махание руками,как многим показалось в демке,но по прежнему стратегия и тактика. Просто приемчики стали немного другими.Вот к примеру в третьей части я в основном "боксировал" вторым номером,постоянно находясь в защите и экономя дыхалку.И только после 5-6 раунда,когда соперник подвыдохся,начинал собственно бой.И такая тактика прокатывала 100%.Теперь же такое поведение наказывается неначислением бонус-пунктов,которые нужны для восстановления выносливости и здоровья во время перерывов.Так что пробегать по рингу без последствий не получится.Кстати,передвижения по рингу очень полезны не только из соображений безопасности,но и для того,чтобы быстрее восстанавливалась потраченная выносливость.Так что заявления о том,что передвижения по рингу в 4 части потеряли смысл-это чистый бред.Хевимейкеры что то как то утратили актуальность,рулят серии и контры.
Хотел спросить насчет тренировок.Кто что "качает" и как.Автоматом или по честному?По честному качаться что то ломает,но тогда эффект мах 50%.Там куча параметров.Я налегаю на сердце и выносливость.Правильно ли?

З.Ы Играю пока на боксе.Графика ,субьективно четче и "чище" чем в демо пс3,загрузка быстрее и никаких заеданий музыки во время загрузок,как на пс3.Но джой для ФНР на плойке удобней.

112. Zimarodyk, 28.06.2009 02:57
цитата:
rst283:

цитата:
На самом деле история действительно попахивает секретом.
Да какой тут секрет. Это же профессиональный спорт. Допинги (стероиды, психостимуляторы, гормоны и т.д.) + талант и тренировки. Не может нормальный человек, даже спортсмен драться по 12 раундов. Поэтому и такая огромная разница с любительскими соревнованиями. Да и по поведению видно. Рой джонс дак вообще легко прыгал по весовым категориям. Если посмотреть за какой срок и какой вес он набирал, то понятны "причины".

Джонс может сидел на диетах, но я сомневаюсь насчет допингов. Фишка в том, что при тех техниках, что я видел на том занятии, физуха не нужна вообще. Джонс абсолютно расслаблен и чем более он расслаблен, тем сильнее и неожиданее у него удар. Он в отличие от своих соперников не напрягается ВООБЩЕ. И собсно только поэтому выигрывает.

113. barbudos, 28.06.2009 13:14
Zimarodyk

я не о тех различиях в технике, отличающих Али от Джонса, я о характеристике, которую ты дал последнему. мне они напомнили М.А.
а не напрягаясь ВООБЩЕ удара не нанесешь. момента "НАПРЯЖЕНИЯ" (движения ног, корпуса,рук) ты не видишь, как и противники. а "вялой лапкой"
положить боксера-это уже фантастика.

114. Yaropolk777, 28.06.2009 13:25
Скажите,кто уже поиграл,как там дела с тренировками?Тренировки сказываются на внешний вид бойца,как в 3 части(жиреет,сохнет или стновится качком)?
И обязательно создавать лицо по фотке,чтобы были все настройки?

115. Jin, 28.06.2009 18:00
Yaropolk777
Интересно, как фича реализована? расскажите. похоже?

Вобще ветку читать интересно, всем отписавшимся спасибо)

116. Zimarodyk, 29.06.2009 00:12
цитата:
barbudos:
Zimarodyk

я не о тех различиях в технике, отличающих Али от Джонса, я о характеристике, которую ты дал последнему. мне они напомнили М.А.
а не напрягаясь ВООБЩЕ удара не нанесешь. момента "НАПРЯЖЕНИЯ" (движения ног, корпуса,рук) ты не видишь, как и противники. а "вялой лапкой"
положить боксера-это уже фантастика.
Все дело в том, что на тех тренировках само понятие удара было совсем другим. Использовалась другая техника, для которой не нужно (и даже запрещено) размахиваться, даже намекать на это, хотя в боксе грамотный размах очень важен. Я вставал с большой лапой (по которой ногой бьют обычно), и мне показывали разницу ударов - сначала показали обычный боксерский удар (ощущение от него - тяжело, но нормально), а потом ихний удар - без размаха. Ощущение ОЧЕНЬ неприятное, даже через лапу. Как будто железку втыкают. При этом я никогда не был к нему готов, он возникал словно из ниоткуда.

117. rst283, 29.06.2009 02:24
myxa
цитата:
Хотел спросить насчет тренировок.Кто что "качает" и как.Автоматом или по честному?По честному качаться что то ломает,но тогда эффект мах 50%.Там куча параметров.Я налегаю на сердце и выносливость.Правильно ли?
Хотел такой-же вопрос задать Сыграл пока еще всего 2 боя, т.к. сложность максимальная, а скилл не тот, поэтому особо о тактике тренировок не осведомлен, но качаюсь в ручную.
Zimarodyk
цитата:
Джонс может сидел на диетах, но я сомневаюсь насчет допингов. Фишка в том, что при тех техниках, что я видел на том занятии, физуха не нужна вообще. Джонс абсолютно расслаблен и чем более он расслаблен, тем сильнее и неожиданее у него удар. Он в отличие от своих соперников не напрягается ВООБЩЕ. И собсно только поэтому выигрывает.
Вот насчет допингов я не сомневаюсь ни на 1%, т.к. даже в любительском боксе на соревнованиях и в подготовительном периоде их во всю используют, не говоря про профессиональный, где все сделано ради шоу и огромных денег. Иногда всплывают скандалы, но и то по причине денежного вопроса Физуха нужна везде. Такой марафон из 12 раундов просто не выдержать, а с техникой и передвижениями Джонса вообще нужна невероятная подготовка. А то, что удар должен быть расслабленым учат в первые дни занятий в секции бокса или рукапашного боя, что мол не ядро нужно толкать, а руку выбрасывать. А выигрывает он из-за невероятной реакции, которая позволяет творить с противник все, что угодно, да и просто талант. Реакция опять-же вряд-ли дана от природы и тренер - специалист по питанию, не просто так.

цитата:
Ощущение ОЧЕНЬ неприятное, даже через лапу. Как будто железку втыкают.
По описанию похоже, что один просто хлесткий удар, а другой с поворотом корпуса (хук).

Yaropolk777
цитата:
Скажите,кто уже поиграл,как там дела с тренировками?Тренировки сказываются на внешний вид бойца,как в 3 части(жиреет,сохнет или стновится качком)?
Пока-что поиграл слишком мало, чтобы оценить изменения. А создание бойца по фотографии возможно только при наличие камеры или интернета и лицензионной версии (нужен код, указанный на коробке). Можно создавать и не по фотографии как в FNR3, но настроек внешности вроде-бы меньше.
Еще из особенностей заметил, что когда боксер "поплыл", то он уже не может так далеко отклоняться и хуже держт блок, так-же еле передвигается по рингу, поэтому либо клинч, либо добьют.

118. KLAUD, 29.06.2009 17:08
Zimarodyk

Почитал про "секреты" кунг-фу,Джонса - улыбнуло.Не обижайтесь,но вы слишком впечатлительны.Я понимаю,что вы всё видели своими глазами,вам не 10 лет и т.д.
Мне интересно почему только боевые виды спорта обрастают всякими небылицами?Почему нет легенды про то как Пеле занимался в тайной школе футбола,откуда черпал свои "знания" Бубка,какой монах научил Урманова выполнить тулуп в четыре оборота?Зато сколько историй про "смертельные" удары,шаолиньских монахов,Брюса Ли и пр.
Джонс,конечно своего рода феномен,но в спорте это далеко не единичный случай.
Ни в коем случае не хочу навязать своё мнение,если вы верите,то ради бога.

119. Levais, 29.06.2009 17:38
Так. пошёл откладывать денюжку.

Zimarodyk
Присоединяюсь к словам rst283 - в профессиональном спорте так или иначе "дополнительные" способы поддержания-накачивания физики практикуют все топовые спортсмены.
Профессиональный бокс ни разу не исключение из правил, я бы даже сказал наоборот.
Отличная статья Беленького на эту тему - http://www.sport-express.ru/art.shtml?94366
PS За подобными разговорами всех приглашаю в нашу тематическую ветку в соотвествующем разделе форума - Бокс (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:6)

120. pauls, 29.06.2009 17:52
А когда привезут то в нашу Рашу?

ЗЫ Забавный глюк с вывихнутыми руками. Посмотрел - стало их очень жалко.

121. Zimarodyk, 29.06.2009 18:39
KLAUD
Главным образом легенды от того, что большая часть кунг-фу - это закрытое боевое искусство, цель которого - нанести максимальный вред противнику желательно одним ударом. Например, костяшками в кадык, пальцем в глаз и еще куча подобных ударов, быстро ломающих руки-ноги или разрывающих внутренние органы. Серьезно, это основная практическая польза от нормального боевого кунг-фу, которое до сих пор изучается в азиатских преступных группировках (и та школа на занятиях, которой я присутствовал, преподает именно такое кунг-фу). Это не то коммерческое кунг-фу - стрижка для лохов. Такое кунг-фу нельзя преподавать широким слоям и не только потому, что это примерно как разрешить свободное ношение оружия, но и потому что широкие слои не будут класть на это необходимое количество времени и сил.

На Украине в девяностые годы была пара группировок, которые использовали боевое кунг-фу в криминальной деятельности. И настолько успешно, что местным бандитам пришлось их всех перестрелять от греха, как англичанам в свое время китайцев.

Другая сторона подобного боевого искусства - это расширение сознания в процессе спаринга. При мне парню почти сломали нос, он даже бровью не повел. Не знаю, может для этого используются препараты, но они говорили о медитации, всяких гимнастиках и т.д.

Ну в-общем, я о том, что Рой Джонс вполне возможно занимался в подобной секции в детстве, как мой одногруппник, и перенял у них некоторые фишки. Ну техника похожая во всяком случае.

122. pauls, 29.06.2009 18:48
Пальцем в глаз можно не попасть, и тогда кому будет нанесен - еще вопрос

123. Zimarodyk, 29.06.2009 18:53
pauls
Там тренируют так, чтобы попадали.

Ладно, я завязываю с оффтопом, просто высказал свое мнение насчет Джонса.

Между тем игра на первом месте в Англии по всем платформам.

124. muxa_rus, 04.07.2009 00:11
Что то не разберусь,уже все настройки перерыл-в игре(пс3 версия) есть вообще возможность играть с друзьями(онлайн)?Хоть какой то намек на эту возможность?Как пригласить/подконнектиться к другу?

125. pauls, 04.07.2009 13:16
поиграл в полную версию - очень хорошо. Реализация игры позволяет показать различия в бойцах - Тайсон и Льюис абсолютно по разному играются. Сделаны отдельные настройки для кастомизации игры - сила боксеров, их устойчивость к ударам и т.д. Можно так накрутить - дальше 1 раунда не уйдешь, или ты или тебя. Отклонения рук блоком практически нет как в 3-ей части, весь упор на серии. Играет роль расстояние и точность удара

126. Zimarodyk, 04.07.2009 22:20
muxa_rus
я не играл, но иногда друзей можно приглашать через xmb как в резике 5.

127. muxa_rus, 05.07.2009 09:09
Zimarodyk
Через хмв я тоже пробовал.Странно,что разрабы об этом не подумали.
Игрушка супер,но после достижения статуса "Чемпион" стимул прохождения дальше почему то пропадает.Вот тут то бы и продолжить с друзьями,но...

128. Zimarodyk, 05.07.2009 12:21
1. Go to the leaderboards

2. hold L1 and select "FRIENDS" by pressing up on the d-pad,

3. highlight your friend in the list, press X and select "invite to game".

4. After you set up the game and launch it the friend will get the invite.

I just finished playing a few fights with a clan mate so it definitely works.

Hope this helps some people out, the process is needlessly complicated.

Добавление от 05.07.2009 12:21:

вообще конечно процесс еще тот...

Добавление от 05.07.2009 12:22:

второй способ

you can also go to "my corner" in the online menu. then go to player hub and hit address book. you can invite out of there.

idk which way is faster because i didn't know about the way above.

Добавление от 05.07.2009 12:23:

более подробно

Go to "online" and choose "my corner" then "player hub". Should bring you to something like Inbox. From there, hold L1 and choose Address Book. You should see a list of your friends. If your friend is playing the game, you should see their status as something like Idle or In Match... press X and choose Invite.
Source(s):
It took me half an hour to figure this out myself.

129. muxa_rus, 05.07.2009 13:06
Zimarodyk
Cпасибо,разобрался.Оригинальное решение сделать инвайты в меню "Бест Лист".

130. pauls, 06.07.2009 17:24
поделитесь настройками - кто на каких играет? Как вам играется за малорослых с короткими руками, типа Тайсона? В жизни ему это не мешало за счет быстрого сближения, тут бойцы не такие резвые и меня длиннорукие Леннокс или например Али расстреливают на подходах. Ну и хороший апперкот относит "меня" на пару шагов назад.

131. muxa_rus, 06.07.2009 23:06
pauls
Я играю на дефолтных,только скорость немного подкручена вверх и повреждения выкручены на максимум.Из правил-"Гонг спасает от нокаута-нет" и "Правило трех нокдаунов-отключить"

Карьера что то быстро приедается,если честно.Сухо как то.Денег не платят,ничего покупать не надо,тренер нахрен не нужен ,шлет как придурок кучами никому не нужные емайлы и все.Короче,знай молоти соперников,поднимаясь по рейтинговой лестнице и все дела.Кому то может ничего больше и не надо,но мне кажется,что можно было бы подразбавить чем нибудь карьеру.Ну,например,прикольно было бы сделать замесы на прессконференции,эдакий блиц-махач без правил и перчаток.Да и гонорары со всяким шмотьем тоже бы не помешали.Вещи и сейчас можно менять и выигрывать,но бонусов на них нет,только так,для красоты.
Ну а так все на высшем уровне.Бои интересные,четыре уровня сложности по-моему удовлетворят любой вкус.Боксеры смоделированны,конечно,классно.Анимация мягкая и плавная,никаких буратин,эффектики всякие прикольные,колыхающиеся шортики и пр.Бойцы когда выходят на ринг,то лишь слегка поблескивают от пота,типа просто после предматчевого разогрева,а потом,после пары раундов видно,как у них по локтям струйками стекает пот и все тело начинает сильно блестеть. Ну и физика конечно же!
Рост боксера играет большую роль,а именно длина рук.Имхо,тут в куражах длинноручки,типа Льюиса,с размахом за два метра.Коротышам в игре тяжело приходится.Короче в онлайне мне попадаются в основном одни Льюисы и Али.Кстати,нарвался в онлайне на одного гаденыша,который все время стоял и дрыгался в блоке.Я сначала подумал,что это глюк какой то--игра загрузилась и я вижу,как передо мной стоит чувак и дергает руками в блоке вверх-вниз,верх-вниз.Я подождал пару секунд,он все дергается.Вобщем начал атаковать и понял зачем этот театр.Как бы я не старался его пробить,но все равно нарывался на блок,когда мой боец,типа,замедляется и тут он(естессно отдрочив комбинацию до блеска в оффлайне) пробивает мне контровый хеймейкер.Вобщем стучал он мне по корпусу,выбивая дыхалку,пока не завалил в 8м раунде.И ничего я не мог сделать. Не начинать же мне также тупить как он. Кайф от такой игры нулевой.

132. pauls, 07.07.2009 09:54
на дефалтных настройках бои затянутые какие-то...

Не нравится реализация нокдаунов - 10-ый раунд у каждого здоровья "по чуть чуть", получаю в торец на встречном и т.к. это первый раз вскакиваю на счет "2". Нокаут противнику приходит обычно на 3-ий нокдаун, а то и 4-ый. Т.е. вероятность встать на ноги не зависит от текущего состояния.

Не нравится травмы - их мало. Ставлю "травматизм" на максимум - за 10 раундов рубки - на каждом едва заметное рассечение. В 3-ей части рассечению противника иногда радовался больше чем нокдауну. Можно было начинать "давить" на травму, довести дело до TKO.

133. Aladrea, 08.07.2009 11:18
Что-то купил я фнр4, и пока не нашел прелести в ней... бокс конечно боксом, но это чертово управление здорово раздражает. Игра на кнопках в уфс мне намного больше нравится чем зверски вращать одну кнопку. Поиграли мы с другом вдвоем фнр4 несколько матчей, да и включили юфс, там процесс азартнее.

134. Zimarodyk, 08.07.2009 11:20
Aladrea
То же самое и у меня, но в августе-сентябре будет патч с кнопками, так что не продавай пока, если возникло такое желание.

135. -Lockust-, 15.07.2009 15:14
Очень хочется впечатать хук справа той редиске, которая занималась подборкой саунтдтрека. Хип-хоп помои.

136. -Lockust-, 23.07.2009 08:08
Обожаю физику в этой игре: http://beta.easports.com/media/play/video/7711686

Интересно, почему никто не хочет делиться своими роликами? ))

137. muxa_rus, 23.07.2009 14:23
Оффлайновые ачивки в игре очень легкие.Кто парится на ГОАТ завалить Али и Тайсона,то нужно просто читерить.Ставим в настройках "Количество раундов-1" и выкручиваем ползунки "Сила боксеров","Повреждения" и эм.. не помню какая там третья,короче они все три по порядку расположены,на максимум и вперед,Тайсон и Али в кармане.Пакьяо влегкую выносится Роем Джонсом.Да это в общем то и не "читерство",так как с такими настройками все равно больше раунда не продержаться.

138. Zimarodyk, 23.07.2009 14:39
-Lockust-
наверное потому что никто толком не купил

139. Casperovich, 23.07.2009 14:51
играть в онлайне нереально
одни читеры идиоты

В целом игра великолепная конечно получилась.
Удовольствие от управление стало еще больше.
Блоки теперь действительно нужны.
Картинка, музыка, звуки, всё на высоте.
Слегка замороченая карьера, и еле заметные повреждения, минусуют конечно.

140. Zimarodyk, 23.07.2009 15:00
Casperovich
Повреждения же можно поправить в сторону усиления? Или ты про графику?

141. -Lockust-, 23.07.2009 15:02
Zimarodyk
Глупые люди. Игра получилась намного лучше и глубже FNR3. ))

142. Zimarodyk, 23.07.2009 15:10
-Lockust-
я думаю, что скорее не очень богатые. я вот лучше деньги на пятый резик потрачу

143. Casperovich, 23.07.2009 15:21
Zimarodyk
Или ты про графику?
именно
грубо говоря, крови мало

144. Neydgah, 23.07.2009 16:06
-Lockust-
Глупые люди. Игра получилась намного лучше и глубже FNR3.
Уверен, что многие, в том числе и я, отложили покупку до выхода патча с человеческим управлением.

Плюс, вышедший немного раньше, прекрасный UFC2009, служит замечательной альтернативой.

145. pauls, 23.07.2009 16:09
проблем на самом деле в игре хватает. Нокдауны криво сделаны, с повреждениями беда. Тренировки эти. Что авто, что вручную. "+1/-1" - роста боксера нет - топтание на месте. Длиннорукие в большом выигрыше - Тайсон и т.п. просто подойти не успевают.

146. -Lockust-, 23.07.2009 16:36
Neydgah
Уверен, что многие, в том числе и я, отложили покупку до выхода патча с человеческим управлением.
Никогда в FNR3 не играл на "кнопках", поэтому управление не вызвало никакой неприязни.

pauls
Нокдауны криво сделаны
Отлично сделаны. Рекомендую, к слову, без полосок жизни и выносливости играть. Тогда быстро приходит понимание последствий от ударов.

Тренировки эти.
Legacy - в пень. Жаль, конечно, но FNR4 - это уже больше файтинг (что мне лично больше импонирует), чем симулятор карьерного роста.

Длиннорукие в большом выигрыше
Welcome to the real world.

Zimarodyk
я вот лучше деньги на пятый резик потрачу
Зер гуд. ))

147. Casperovich, 23.07.2009 16:42
Neydgah
Уверен, что многие, в том числе и я, отложили покупку до выхода патча с человеческим управлением
я даже Скейт из за этого управления брал.
Имхо самое лучшее что могли придумать с управлением.
Кпопачные бокс - это просто смешно.
Какой фан?

Legacy - в пень.
к сожалению, да...

148. Neydgah, 23.07.2009 16:53
-Lockust-
Neydgah
Никогда в FNR3 не играл на "кнопках", поэтому управление не вызвало никакой неприязни.

Все FNR с первого по третий успешно отыграл с кнопок, и считаю, что «бокс со стика» не более чем маркетинговый ход.

Casperovich
Neydgah
Уверен, что многие, в том числе и я, отложили покупку до выхода патча с человеческим управлением
я даже Скейт из за этого управления брал.
Имхо самое лучшее что могли придумать с управлением.
Кпопачные бокс - это просто смешно.
Какой фан?

Несколько разные это вещи. Нельзя так в лоб сравнивать механику Skate и FNR.
Про «фан» и смешно, к сожалению не понял.

149. Casperovich, 23.07.2009 17:06
Neydgah
Несколько разные это вещи. Нельзя так в лоб сравнивать механику Skate и FNR.
Они обе построены на аналоговом управлении.

Про «фан» и смешно, к сожалению не понял.
Какой фан от “мануал” или “pop shove-it” в скейте, если это будет кнопка?
Как прочувствовать на кнопках хук левый, правый, левый, правый, апперкот, уход, еще апперкот.
На кнопке любой удар выйдет точным. На аналоговом управлении нужно сосредоточено выписывать правильные удары. В жёстком бою может возникнуть путаница. Прилив адреналина, усталость. Всё это придаёт реалистичности.
С кнопками в аркады типа тэккена, да. А это Спорт.

150. Neydgah, 23.07.2009 17:16
Casperovich
Neydgah
Они [Skate и FNR] обе построены на аналоговом управлении. [значит их можно сравнивать]

=) И что? Сравним, может быть FIFA09 b Killzone2 – они обе на «кнопках»?

Casperovich
Как прочувствовать на кнопках хук левый, правый, левый, правый, апперкот, уход, еще апперкот.
На кнопке любой удар выйдет точным. На аналоговом управлении нужно сосредоточено выписывать правильные удары. В жёстком бою может возникнуть путаница. Прилив адреналина, усталость. Всё это придаёт реалистичности.
С кнопками в аркады типа тэккена, да. А это Спорт.

Это очень правильная, в идеале, точка зрения, но на выходе всегда получается NWii.
Кнопки дают скорость и четкость, да это не очень реалистично, но, стики делают управление ватным и препятствуют проведению серей ударов, про которые, в принципе, практически весь бокс.

151. Casperovich, 23.07.2009 17:25
Neydgah
=) И что? Сравним, может быть FIFA09 b Killzone2 – они обе на «кнопках»?
нет не сравним.
какая фифа и кз2 еще?
фнр и скейт обе ЕАшные творения. Обе открыли жанр в новом виде.

Кнопки дают скорость и четкость, да это не очень реалистично
точка

152. Neydgah, 23.07.2009 17:41
Casperovich
фнр и скейт обе ЕАшные творения. Обе открыли жанр в новом виде.
В них разная механика. Нельзя сравнивать _разные_по_механике_ игры только на основании того, что они «творения ЕА» и «открыли жанр».

Casperovich
Кнопки дают скорость и четкость, да это не очень реалистично
точка

А стики дают «реализм»? =) А самая реалистичная консоль – Wii?

Я допускаю, что в супертяжелой категории стики вполне приемлемы – исход боя решается, утрируем, но не сильно, парой ударов, которые вовсе необязательно складывать в серию.
Но бой в более легких категориях – это серии, подготовленные и не очень, и тут стики дают убийственную вату.

153. pauls, 23.07.2009 21:22
-Lockust-
Отлично сделаны. Рекомендую, к слову, без полосок жизни и выносливости играть. Тогда быстро приходит понимание последствий от ударов.

где понимание? я знаю что на счет "2" вскочу с пола в любом состоянии стамина/хелф после первого нокдауна

Добавление от 23.07.2009 21:25:

-Lockust-
Welcome to the real world.

реальному Тайсону это мало мешало. А тут просто нет возможности быстро зайти в зону. Да и уклоны при таком управлении через раз работают

154. -Lockust-, 23.07.2009 23:14
Neydgah
считаю, что «бокс со стика» не более чем маркетинговый ход
А хитро закрученные приемы SF4 с кручением стика - тоже маркетинговый ход?

pauls
где понимание?
Понимание, что игровая механика FNR4 намертво привязана к физике и физиологии, а не к разноцветным костылям снизу экрана.

реальному Тайсону это мало мешало.
Стотысячам короткоруких боксеров до него это ой ак мешало. Да и виртуальный Tайсон в умелых руках творит чудеса (http://beta.easports.com/media/play/video/7711917) .

А тут просто нет возможности быстро зайти в зону.
Еще как есть.

Да и уклоны при таком управлении через раз работают
При "таких руках" они через раз работают. Привыкните к управлению, и будет вам счастье.

155. rst283, 24.07.2009 01:17
Neydgah
цитата:
и тут стики дают убийственную вату.
Ни чего они не дают. Если уж вы стик нажимаете медленнее, чем боксер наносит удар, то плохо дело. Это же не mortal combat, где бойцы со скоростью света руки выбрасывают.

156. Casperovich, 24.07.2009 12:46
Neydgah
А стики дают «реализм»? =) А самая реалистичная консоль – Wii?
варианта два
1. Вы в глаза не видели Вии
2. Вы в глаза не видели бокс на Вии

и тут стики дают убийственную вату.
какую еще вату?
если вы играть не умеете, зачем говорить за всех?
Один два боя в онлайн на бешеных скоростях и пальцы уже в муку. нужна передышка.
куда еще быстрее?
хотите аркадных скоростей, покупайте стрит файтер.
повторяю это СПОРТИВНЫЙ СИМУЛЯТОР

157. Neydgah, 24.07.2009 13:48
цитата:
Casperovich:
какую еще вату [дают стики]?
Один два боя в онлайн на бешеных скоростях и пальцы уже в муку. нужна передышка.
куда еще быстрее?
хотите аркадных скоростей, покупайте стрит файтер.
повторяю это СПОРТИВНЫЙ СИМУЛЯТОР
Вы, наверное, меня не понимаете, или не хотите понимать. Что печалит.
FNR игра про серии ударов, серии исполненные на стике _медленнее_, чем в исполнении на кнопках. Не нужно говорить: «медленнее – реалистичнее», это не так.

цитата:
Casperovich:
К сожалению, говорите за всех вы:
Один два боя в онлайн на бешеных скоростях и пальцы уже в муку. нужна передышка

цитата:
Casperovich:
варианта два
1. Вы в глаза не видели Вии
2. Вы в глаза не видели бокс на Вии
Или вы в глаза не видели бокс. =)

Извините, но ваша склонность к догматизму и капсу сводит на нет все попытки диалога. Обсуждать «СПОРТИВНЫЕ СИМУЛЯТОРЫ» мне не интересно, потому как нет темы для обсуждения.

-- добавлено --
-Lockust-
Neydgah
считаю, что «бокс со стика» не более чем маркетинговый ход
А хитро закрученные приемы SF4 с кручением стика - тоже маркетинговый ход?

В последний раз в SF я играл на PSone. =)
Но, предположу, что «хитро крутить» стик в SF4 нужно не все время?

158. Casperovich, 24.07.2009 14:05
Neydgah
FNR игра про серии ударов, серии исполненные на стике _медленнее_, чем в исполнении на кнопках.
Какое отношение имеют кнопки к реальным скоростям?
Где вы выдели безостановочную серию ударов на протяжении всего раунда?
Объяснить Вам чем отличается СИМУЛЯТОР от АРКАДЫ?
Симулятор СИМУЛИРУЕТ. В данном случае симулируется аналогивыми.
Так же как и в реале благодаря этой СИМУЛЯЦИИ у вас возникает усталось и требуется передышка.
Зачем в кнопочной аркаде перерывы? Здесь они есть и здесь они необходимы.
Благодаря этому способу СИМУЛЯЦИИ создаётся эффект выполнения приёмов, а не тупое тыканье на 4 кнопки.

Один два боя в онлайн на бешеных скоростях и пальцы уже в муку. нужна передышка
Да, конечно. Видимо Вы и есть тот "избраный" который без устали может провести несколько боёв на бешеных (как я писал) скоростях.
Но чёрт, Вам всё равно требуется кнопочная механика.
Какая ирония.

Или вы в глаза не видели бокс. =)
Вии ниразу не симулярует реальный бокс.
остальное Ваши фантазии.

159. Neydgah, 24.07.2009 14:29
Casperovich
Симулятор СИМУЛИРУЕТ
Ок.

Продолжать этот диалог смысла не вижу, извините.

160. Casperovich, 24.07.2009 17:13
Neydgah
безмерно рад (http://ru.wikipedia.org/wiki/Симуляция)

161. pauls, 24.07.2009 21:12
-Lockust-
Понимание, что игровая механика FNR4 намертво привязана к физике и физиологии, а не к разноцветным костылям снизу экрана.

ну где же физиология? Какими настройками включить. Подскажите если не трудно. Меня смущает что в 10 раунде на издохе я вскакиваю как оловянный солдатик.

Еще как есть.
Как это сделать? Уклонами?

162. muxa_rus, 29.07.2009 22:48
Casperovich
Со мной будешь бакланится?Поржем. Завтра можно,или послезавтра,или после-после...у меня отпуск.

163. EduardoEres, 03.08.2009 16:19
где Эвандер ? где Рэй Шугар ? и побольше бы боксеров

164. Casperovich, 03.08.2009 17:12
muxa_rus
как встретишь меня онлайн, сразу шли инвайт.
брошу всё и с удовольствием впишу тебе пару хуков
надоели малолетние читеры...

165. pauls, 03.08.2009 18:31
когда патч на ps3 будет?

"Боксеры" с лицензией - ставили? Какие изменения по геймплею?

166. rst283, 03.08.2009 21:02
pauls
Да вроде все так-же.

167. rst283, 05.08.2009 18:22
Вышел первый бесплатный доп. контент. Содержит новые залы, экипировку боксеров + добавили 2 настройки : точность и время задержки при контрударах (которую для реализма тут-же поставил на минимум т.е. отключил). Противники все еще встают по 3 раза.

168. pauls, 05.08.2009 18:40
rst283
Противники все еще встают по 3 раза.

это вообще дебилизм считаю, не учитывается никак текущее состояние боксера при нокдауне

169. rst283, 05.08.2009 18:59
Учитывается после нокдауна (не так-то просто восстановиться). Могли-бы сделать и нокаут с первого падения, но тогда случайность будет много решать, что для игры не есть хорошо.

170. -Lockust-, 07.08.2009 12:30
Бздынь (http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=review&id=602) .

171. Jin, 25.08.2009 19:29
Добрался таки до игры, спасибо -Lockust-
В третьей части провел около года, сжог первый бокс во время игры, да и второй довел до красного каления почти.
Конечно, впечатления гораздо лучше, чем от демки, но все равно чувствую себя тюленем. В принципе, регулярно побеждаю в десятом раунде по очкам, но вот завалить нокаутом кого-то получилось отправить от силы раза 3 из двух десятков матчей.
Совершенно непонятно, если здесь физика работает, то почему от трех подряд хеймейкеров противник в ус не дует, а бывает грохается от слабого тычка вскольз по уху...
Вобщем понятно, что игра отличная, но старые навыки не подходят совершенно. Блоком кстати ни разу не смог сбить удар. Играю в PRO, никаких настроек не менял.

172. Alex D, 26.08.2009 09:14
А вот зря настройки то не поменял. Там можно подстроить силу ударов (точный перевод не знаю). По дефолту выкручена на минимум - чтоб не пугать казуалов. Подкрути по вкусу - будешь класть на пол в 1м раундне.

173. pauls, 26.08.2009 10:09
"стойкость" снижать надо... Ну и punch out поднять можно. Будет вполне неплохо - один хороший пропущенный удар и "поплыл". А на дефалте можно часами друг другу ладошками по мордам хлопать...

Добавление от 26.08.2009 11:40:

>>Блоком кстати ни разу не смог сбить удар.

блоком удар не сбивается, только "stun" делается если поставить вовремя

174. Jin, 26.08.2009 13:56
Вот такой вопрос - хоть у кого-то получилось создать бойца по фотографиям?
Пробовал и с PS Eye фоткать и заливать фотографии качественные с фотоаппарата, результат один - стандартный болванчик, не имеющий ничего общего с фотографиями.

175. pauls, 28.08.2009 00:41
Вышло дополнение на PS3. На что в реалии влияет параметр "stamina" кто-нибудь может сказать? Как оно переводится я знаю, но вот влияние его пока не понял как ни крутил ползунок

176. Jin, 28.08.2009 12:05
Да, теперь в списке бойцов появились братья Кличко, причем если Виталий довольно неплохо срисован с оригинала, то с Владимиром ВООБЩЕ ничего общего. А жаль. Разве что крассные трусы с надписью BOSS
Еще Форман старый появился и Голден Бой...
Блин, жалко 10 баксов только за Витасика отдавать (хоть и очень хочется), тем более, что в download boxer уже давно выложена очень неплохая бесплатная его версия)

pauls
Стамина влияет на то, как быстро падает выносливость, а следовательно, способность быстро передвигаться и наносить удары у бойца. Вроде так.

Поднял дамаг в настройках до максимума. Ну совсем другое дело))) Доволен по уши, вчера часов 6 лупился. Хотя да, есть такое ощущение, что прямой удар - это читерство. Реально можно комбинацией джеб-стрейт выигрывать все бои на PRO. Только с тайсоном приходиться повозиться. Они его манеру оченьклассно воссоздали в игре - этот маятник дикий и нырки вперед под ударную руку с дальнейшими апперкотами или хуками.
Главное - не заставиваться на месте.
Попробовал на GOAT поиграть - это зло конечно.

177. pauls, 28.08.2009 12:55
я на GOAT только играю...

устойчивость (не помню как называется) 20%
повреждения 100%
сила 50%
стамина 50%
punch out 100%

178. Gangsta, 01.09.2009 08:44
Как сделать так, чтобы при игре по лайву я был не слева, а справа?

179. kamanagwa, 02.10.2009 19:25
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК БИТЬ ЛОКТЯМИ ???? некоторые отцы с огромным рейтингом в онлайне за несколько ударов гады сносят. бьют именно локтями !

180. Hardwarefan, 23.11.2009 10:44
Наконец-то, по прошествии времени цена на сабж упала (несмотря на то, что играю на xbox360, пользую лицензию) и я добрался до игры. В общем-то являюсь фанатом серии и довольно много играл во все FN на первом xbox, за исключением, пожалуй, раунда №2, который получился какой-то совсем невнятный. Поэтому сравниваю с некоторой "оглядкой" назад

Что понравилось:
- Графика;
- Физика;
- В карьере вернули рейтинги и таблицы, есть пояса по разным версиям;
- Мегаулучшение - настройки силы удара, стойкости боксеров, скорости и прочего - по сути появилась возможность более тонкой настройки под любые запросы;
- Есть Тайсон и самое главное, опять есть Льюис
- Нет конфига с кнопками

К сожалению, претензий получилось побольше:
- Категорий слишком много (ну это в общем не минус, есть они и есть, просто смысла так дробить легкие веса на мой взгляд, нет). А вот боксеров, наоборот, слишком мало, но пока не ставил дополнения, может быть, поэтому?
- Управление опять поменяли, в принципе привыкнуть можно, но жутко не нравятся хэймейкеры на отдельной кнопке. Есть конфиг, в котором правый стик обозван "classic punch control", но он все равно какой-то не классик получился. В общем, лучше привыкать к новому, хоть оно и не очень удобное.
- В карьере дико бесят тренировки , которые так сильно усложнили, что почти во всех тренировках лучше пользоваться auto, так хоть половину от максимального прироста параметров получаешь. Сколько ни пробовал тренироваться вручную - набиваю на +1, разве что в спаррингах получается набивать максимум. Этот момент очень плачевно сказывается уже в самом начале карьеры, так как довольно быстро добираешься до бойцов, которые сильнее по параметрам.
- Самой красной тряпкой для меня оказалось то, как сделано "вставание после нокдауна". Первый раз сделать это еще более-менее возможно. Несколько раз у меня получалось встать даже после второго нокдауна. А вот дальше - нереал. Может быть, я не понял принцип, но там вроде все прозрачно. Несколько глупых поражений в карьере заработал как раз потому, что не смог встать, хотя все параметры позволяли.
- В карьере зачем-то сделали календарь, текстовую симуляцию боев и идиотский пейджер;
- Нет режима камеры swing, как был в FNR3;
- Зачем-то убрали возможность тонкой настройки внешности бойца. Раньше можно было создать практически любого персонажа, а сейчас есть только готовые болванки, похожие одна на другую;
- В карьере нельзя менять параметры бойца - ни стили блоков и ударов, ни даже прическу.

Подводя итог - у ЕА в очередной раз получилась бомба. Причем, напрямую сравнивать с предыдущей частью смысла нет - это разные игры. Жалко только, что в новую часть не попали некоторые возможности, которые были в предыдущей, а вообще FNR4 - пока лучшая игра в этом виде спорта, причем настройки позволяют двигать баланс "аркадность-симуляция" про вкусу, как нравится. И это очень хорошо. Самый значимый минус - сложность (а в соамом бою скорее даже не сложность, а некоторая "невнятность") управления; впрочем, это скорее всего компенсируется со временем и опытом.

181. pauls, 23.11.2009 18:37
Hardwarefan
Первый раз сделать это еще более-менее возможно. Несколько раз у меня получалось встать даже после второго нокдауна. А вот дальше - нереал. Может быть, я не понял принцип, но там вроде все прозрачно. Несколько глупых поражений в карьере заработал как раз потому, что не смог встать, хотя все параметры позволяли.

джойстиков точнее/нежнее работать надо... 4 раз встать - это уже реальная проблема... ну и 3-ий не всегда может получиться. А первые два - легко.

минусы игры - "убита" карьера диким дисбалансом категории баойцов, которых против выставляют со временем. - повреждения лишены практического смысла - на серьезном уровне сложности у тяжелых бойцов продержаться до 10 раунда получается редко... или ты или тебя "поймают" встречным.

Выйдет очередная версия где это героически поправят и опять надо будет покупать заново те же яйца в профиль

182. Hardwarefan, 24.11.2009 09:29
pauls
минусы игры - "убита" карьера диким дисбалансом категории баойцов, которых против выставляют со временем. - повреждения лишены практического смысла - на серьезном уровне сложности у тяжелых бойцов продержаться до 10 раунда получается редко... или ты или тебя "поймают" встречным.

Выйдет очередная версия где это героически поправят и опять надо будет покупать заново те же яйца в профиль

Пока сильно высоко в карьере не забирался, но думаю, что сложность не в том, что бойцов ставят слишком сильных, а в том, что тренироваться вручную невозможно. Соответственно, подавляющее большинство не заморачивается и тренируется на авто, а это 50% от возможных улучшений характеристик. Вот и кажется, что дисбаланс. Хотя и с таким дисбалансом люди как-то до поясов доходят
Плюс есть настройки, которыми скорее всего можно почти всегда подстроить сложность под свой уровень мастерства. Ну и баланс обычно правят патчами, так что надеюсь, что покупать заново не придется.

Кстати, вот вчера провел интереснейший бой - 10 раундов, ни одного (!) нокдауна, моя победа по очкам. Причем в конце боя оба были выдохшиеся и на грани падения - спасали клинчи. То есть получается, что мне удалось примерно нащупать нужный баланс настроек. Это чуть ли не первый раз в серии FN, когда мне удалось довести бой до конца

Добавление от 24.11.2009 10:20:

pauls
повреждения лишены практического смысла
Кстати, да. Правда, они и в 3й части были лишены этого смысла, разве что разбитое летсо противника выглядело красиво, да бой мог закончиться из-за этого. Здесь нарисовано менее жестко (хотя параметр физ. повреждений выкручен на макс), ну а возможность остановки боя из-за рассечений вроде регулируется настройкой, хотя, честно говоря, не проверял, как она работает.

183. pauls, 24.11.2009 10:44
Hardwarefan
Правда, они и в 3й части были лишены этого смысла, разве что разбитое летсо противника выглядело красиво, да бой мог закончиться из-за этого.

так в этом весь смысл!!! можно было тактически обыграть более сильного соперника. Противник получает рассечение, начинаем "давить" на него - через несколько раундов получаем победу техническим нокаутом. В 3-ей части такое прокатывало, в 4-ой нет. Сам схлопотал - начинаешь беречься.

Добавление от 24.11.2009 10:48:

Hardwarefan
остановки боя из-за рассечений вроде регулируется настройкой, хотя, честно говоря, не проверял, как она работает.

я играю на GOAT с достаточно жесткими настройками, в тяжелом весе не доживаю до конца боя, ни то что до остановки из-за рассечения

184. Hardwarefan, 24.11.2009 12:11
pauls
так в этом весь смысл!!! можно было тактически обыграть более сильного соперника. Противник получает рассечение, начинаем "давить" на него - через несколько раундов получаем победу техническим нокаутом. В 3-ей части такое прокатывало, в 4-ой нет. Сам схлопотал - начинаешь беречься.
Согласен. Правда, на мой взгляд, в 3 части слишком легко это рассечение получалось. И настройки не было никакой. Как-то нереально было - берем, к примеру, Али и тупо долбим джебом - наверняка раунду к 4-5 уже будет сечка.
Надо будет сегодня проверить, как в 4 части работает настройка рассечений.

185. freeblackhawk, 15.03.2010 16:33
Кому боксик подешевке? (http://www.shopto.net/PS3/VIDEO%20GAMES/PS3FI03-Fight%20Night%20Round%204.html)

Давно думал, упадет до такой цены - надо брать!

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:915

Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Rambler's Top100