FAQ: перед тем, как постить проблемы и/или ругать игру "за тупость" прочитать обязательно!

Просьба обо всех технических проблемах в Вивисекторе немедленно сообщать сюда:
Vivisector: Beast Inside (Вивисектор: зверь внутри). Технические проблемы и их устранение.

И сохраняйтесь почаще.

Замечание для тех, кто только начинает играть:
Особенностью игры "Вивисектор" является то, что геймплей (игровой процесс) сильно меняется по мере прохождения. Поэтому, если вам не понравились самые первые уровни игры (напоминающие Serious Sam), продолжайте играть дальше и вы будете вознаграждены ! Уровень графики также значительно возрастает по ходу игры.

Ответы на часто встречающиеся вопросы, связанные с прохождением игры.

Все благодарности направлять составителю - b.f.

1)Что за картинки на уровнях?
Картинки, которые можно найти на уровнях - рисунки Леонардо Да Винчи, для чего они там, наверное каждый поймёт по своему.

2)Почему оружие направлено вниз, а не туда куда направлен прицел?
Попробуйте час другой побегать хотя-бы с пистолетом наперевес и вы поймёте почему оружие поднимается только когда ведётся стрельба.

3)Что это за чекпоинты, что за странные звери, где и когда всё это происходит и т.п.
Прочитайте мануал приложенный к игре.

ВНИМАНИЕ!!! ПРИ ЧТЕНИИ НИЖЕИЗЛОЖЕННОГО ВЫ РИСКУЕТЕ ИСПОРТИТь СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ, НАТКНУВШИСь НА "СПОЙЛЕРЫ".

1) Ближе к началу (там где лежит труп одного из предыдущей команды и гл. герой выходит на связь с остатками отряда) есть ловушка в ущелье гле ворота спереди и сзади закрываются, но есть проход к верхней части задних ворот.
Как пройти дальше?
Прыгаем на ворота и идём к противоположной стороне по этим самым воротам.
Там есть уступ на который можно запрыгнуть и пройти дальше.


2) В уровне где впервые встречаются двуногие шакалы с теслами в конце дороги есть ворота и чекпоинт за ними. Ворота закрыты.
Как отрыть или обойти?
Слева от ворот (если стоять лицом к воротам) на возвышенности есть баррикада и там выключатель открывающий ворота.

3) Как пройти дальше в том месте где встречается громадный бык прикованный за ноги к стенке.
Вариантов три (если конечно бык не провалился под землю, что является глюком).
а) В быка не стрелять а стрелять по красным заклёпкам в кандалах (когда освободится то бежать вместе с ним к воротам).
б) Разозлить быка выстрелами и заставить его ракетами прострелить ворота.
в) Разломать самому с использованием гранат или ракетницы.


4) Попал я в гиганскую цилиндрическую ледянную пещеру, спустился сверху до её дна, повернул какой то вентиль...
А дальше куда идти?
Надо плыть на одной из падающих сверху льдин с замороженными овербрутами.
Иногда льдин не видно (это глюк, причём известный разработчикам), и их местоположение надо определять по пузырькам.


5) Как победить пантеру?
Никак.
Она непобедима.
От неё надо бежать.


6)Почему автоматическая прокачка оружия происходит так медленно?
Прокачка зависит от точности стрельбы из данного вида оружия, т.е. чем больше было результативных выстрелов тем сильнее прокачается.

7) Я задал вопрос по прохождению, а мне не отвечают.
Воспользуйтесь поиском по теме. Возможно, вопрос уже задавался и на него был дан ответ.

8) Я слабак и не могу пройти Вивисектор, хотя очень хочется.
Вам сюда.