Эта тема содержит обсуждение политических вопросов, которые не соответствуют тематике Конференции iXBT.com. В рамках программы по сокращению политического оффтопика на конференции, а также ввиду невозможности оперативной проверки сообщений темы на соответствие законам Российской Федерации с принятием к ним мер, эта тема (как и другие политические темы в технических форумах) недоступна для чтения на территории Российской Федерации.
Локальные правила темы
  1. В дополнение к Правилам конференции в теме запрещаются:
    1. Оскорбительные выражения типа ливера, нациков, фашиков, зиганавтов, скама, выражения с околозоологическим подтекстом и т. д. В сообщениях с адресацией оппонентам допускаются выражения либералы, патриоты. Выражения нацисты и националисты допускаются при обсуждении течений такого типа и не допускаются при обсуждении участников. С натяжкой допускаются выражения типа хохлы и москали, если сообщение не имеет явного оскорбительного подтекста.
    2. Искажения географических названий с оскорбительным подтекстом, в том числе выражения типа бандустана и т. д.
    3. Обсуждение участников темы, в том числе местоположения и деятельности участников.
  2. Для объёмных цитат используйте тэг [spoiler].
  3. При цитировании указывайте источники информации. Cообщения могут удаляться при отсутствии ссылки на источники цитат, в том числе с закрытием доступа в тему.
  4. При количестве нарушений участником правил конференции и локальных правил темы от трёх нарушений в течение недели участник может быть забанен от недели до месяца в теме.
  5. С участниками может не обсуждаться нарушение правил в теме.
  6. При неоднократных нарушениях локальных правил темы разными участниками тема может быть закрыта.