Эта тема содержит обсуждение политических вопросов, которые не соответствуют тематике Конференции iXBT.com. В рамках программы по сокращению политического оффтопика на конференции, а также ввиду невозможности оперативной проверки сообщений темы на соответствие законам Российской Федерации с принятием к ним мер, эта тема (как и другие политические темы в технических форумах) недоступна для чтения на территории Российской Федерации.
Правила темы и Украинские реалии
Прошу в этой теме руководствоваться правилами форума "Политика", начиная с пункта 54.2.2. Всё, что опубликовано до него - повторение основных правил конференций, которые также должны выполняться.
Одесская исповедь майданщика
Отношение жителей Востока Украины к войне
Украинские манёвры
Обновляемая карта боевых действий на Украине
"Живая" карта боевых действий на Украине
Отличие от Чечни
Сайт с боевыми сводками +
ВВП разных стран под подсчётам всемирного банка
Vesti.ua - на удивление правдивый украинский канал. По крайней мере, в отношении войны.

С 31.07.2014 все фото и видеоматериалы, где основное внимание уделяется погибшим, приравниваются к распространению экстремистских материалов. Вне зависимости от позиции выкладывающего. http://forum.ixbt.com/?id=rules#main.4.3.1.1.5

Памятка мирному населению в период информационной войны
  1. Любая война закончится.
  2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
  3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал “своих идеологических противников”.
  4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
  5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
  6. Не нравится мнение другого человека, и очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
  7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
  8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
  9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.