Правила темы

  1. Данная тема предназначена для обсуждения качества (звук, картинка, перевод и т.п.) и наполнения (дополнительные материалы, количество звуковых дорожек и субтитров и т.д.) DVD дисков с фильмами. Включаются и российские издания, и западные. Обсуждения самих кинофильмов происходит в соответствующих темах, здесь только техническая сторона.
  2. В теме разрешается размещение всех выходных данных издания, помещённых на обложке и/или собственно диске(ах) для его идентификации.
  3. Вопросы по поводу мест приобретения лицензионных дисков следует решать в теме Покупка фильмов на DVD в Москве (и не только). Запрещено обсуждение вопросов приобретения пиратской продукции.
  4. Реклама в любом виде строго запрещена. Любые попытки размещения какой-либо рекламы будут наказываться баном в теме или по всему разделу "Кино" - в зависимости от наглости рекламодателя.
  5. Обсуждение MPEG-4 дисков здесь является оффтопиком, и будет удаляться.
  6. Вопросы контрафактности дисков выходят за рамки этой темы. Споры "пиратка это или лицензия" здесь не поощряются, их следует проводить в теме Как отличить пиратский DVD от лицензионного?
  7. Общие вопросы по воспроизведению DVD относятся к форуму DVD и домашние кинотеатры, и будут удаляться с проставлением замечания "несоответствие тематике форума".
Правила вступили в силу 01.12.2004.