Обсуждение почтовых посредников. Все кроме Полярного Экспресса. (часть 2)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (дайджест по поиску "mainbox")

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Компьютерный рынок (http://forum.ixbt.com/?id=42)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22164



4389. Ровшан, 24.09.2019 11:17
Всем привет.

Попал в следующую ситуацию . Уже долгое время пользуюсь Fishisfast.
Год назад они переехали на новый адрес. Супруга заказала детских вещей на 150$ и отправила посылку на старый адрес, на котором сейчас сидит Mainbox.
Fedex доставил посылку 4 сентября.

Переписка с теми и другими результата не дает.

Поддержка Mainbox говорит что бы Fish приезжал и забирал, но в то же время не подтверждают что посылка у них, мотивируя тем что эти посылки в систему не вносятся .
После просьбы найти ее как то по другому эта Александра вообще перестала отвчечать на мои имейлы. Я даже согласен переплатить что бы они сами мне эту посылку переслали.

Fishisfast в свою очередь утверждает что их курьер уже неоднократно посещал Mainbox, но эту посылку ему не выдали.

Что посоветуете делать?

4399. edo, 05.10.2019 02:32
Georg III
послушайте доброго совета: не морочьте себе и остальным голову, никто не собирается воровать ваш телефон, страховка - лишняя трата денег.

возьмите тот же mainbox - чуть дороже 10$ доставка через боксберри (если не поменялось ничего, давно не пользовался), коробка заклеена фирменным скотчем, так что без вскрытия поймёте, что никто до вас не открывал.

4494. Analog, 11.12.2019 18:41
В эту ЧП заказал несколько посылок на посредников, с которыми имел уже опыт.
mainbox люто тупит и 4й день не заносит дошедшую посылку в ЛК, в чате сказали что сегодня ночью обработали посылки от 2-3дек, просят ждать. Печально, но когда начинал с ними работать были только положительные впечатления. Потом у меня с ними начались сложные отношения, в момет когда я попал в первую партию груза со склада Китая (который они потом и закрыли).
easyship тоже тормоз.
fishisfast самый дорогой, но у них даже сейчас в пик посылки день-в-день появляются в ЛК, и за несколько часов упаковываются на отправку. Сейчас это для меня основной посредник. Бесплатная консолидация, бесплатные фото, скорость, поддержка - всё это окупает чуть более высокую цену на отправку.
попробовал еще для себя новый planetexpress, тоже быстро все появляется, но цены там на курьерку как-то вообще не для России, еще выше чем у рыбок.
litemf чето в этом году я пропустить решил, забыл про них, хотя раньше активно пользовался. раньше тоже тормозили в распродажи.
За это сообщение сказали спасибо: ЧМТ

4537. Navis, 25.01.2020 09:53
Да они сами себе активно помогают загубить свой бизнес. Заказал покупку через некогда нормальный mainbox , но после второго открытия это уже совсем другая конторка с неприятной политикой "в свою сторону". К примеру: у них заявлена услуга бесплатное фото (как у большинства). Раньше фото было максимально информативно для проверки - видно товар, бирку или размер. После второго открытия - максимально не информативно - но , что бы не было видно ни размера, ни бирки - просто товар частично. А сейчас - просто закрытая коробка от отправителя - что там неизвестно и вес указан не товара а вместе с упаковочной коробкой. Т.е. Максимальный , какой взбрело в голову упаковать продавцу. С такими "посредниками"
нам не по пути. Да и снижение тарифов тоже не стимулирует.

4541. ceramicool, 29.01.2020 00:23
Navis
mainbox еле дышит - сервис молчит...
Заказывал у них много - косяков 2.
1 - плохо упаковали товар и он разбился перед НГ 18 - спорить не стал, починил, хотя сразу начали писать про видео вскрытия, хотя и заказал доп упаковку и посылку существенно завысили по весу.
2 - принципиально не могут дать подтверждения о неполучении товара....Причины вообще не ясны - динамят и динамят.......

И последняя капля - завели в ЛК ноутбук и зарядку, как две разные позиции- рукалицо.....
Цены стали просто заоблачные за 4кг около 80$
Упаковка хрупкого товара выросла c 2 до 6....
Хотя есть один неоспаримый плюс - почти всегда доставка за 7 дней.

Вообщем попродую фишинфаст или изишип

4545. ceramicool, 31.01.2020 09:42
Mainbox.com
Сейчас тестирую другую фирму

4752. edo, 03.10.2020 16:46
levindd
у всех посредников на сайте есть калькулятор, дело нехитрое: берёте вес одного диска, умножаете на число дисков, добавляете немного на упаковку, вводите в калькулятор и видите сумму.

я работал в разное время с polexp, mainbox, shopfans, shipito, lite-mf, fishisfast (наверняка ещё кого-нибудь забыл), особой разницы между посредниками в «качестве» доставки нет, можно выбирать по цене (на самом деле разница есть, но для разовой покупки нескольких дисков можно пренебречь)

P. S. нужно понимать, что выиграть на ebay спор в случае если с диском что-то не то, а доставка была на посредника, будет проблематично. так что выбирайте нормальных продавцов и/или покупайте в магазинах.
За это сообщение сказали спасибо: levindd

4876. M.A.X., 22.02.2021 21:16
Ребят, хочу ЦАП с Амазона заказать, но не могу выбрать посредника. На примете LiteMF, Mainbox и Pochtoy. Есть еще Qwintry, но дороговата маленько. Кто из этих наиболее надежный, или предлагайте свои варианты. У Амазона напрямую заказывать это 30+ баксов и доставка с 25 февраля по 7 апреля.

4883. Evgeny9, 02.03.2021 23:12
всем привет!
раньше пользовался доставкой Mainbox из США, но тут возникла необходимость заказать гриль с немецкого Амазона: https://www.amazon.de/-/en/dp/B08159XNNY (Ninja Foodi Grill: Amazon.de: Küche & Haushalt)
товар достаточно габаритный и тяжёлый (ок. 10 кг), а доставка от Амазона обойдётся в такую же цену, как и сам товар, поэтому тут точно не вариант
стал изучать посредников по Германии (Shopotam, Dostavio, Zust и др.), почитал taker.im, но в итоге окончательно запутался, особенно когда дошёл до изучения непосредственно тарифов, пополнения счёта и т. п.
если кто знает, подскажите, пожалуйста, хорошего посредника под такую конкретную единоразовую задачу
спасибо

5096. edo, 18.11.2021 06:04
ijon
Что-то полярники тормозить стали. Посылки оприходуются по неделе. [source=42:22164:5072]

Начали?!? Сколько помню, так было.

Добавление от 18.11.2021 05:57:

mvvauto 30
Подскажите почему в ветке обсуждают всех, кроме Поярников. Они что круче всех? [source=42:22164:5094]

Просто в их ветке одно время было активное обсуждение, поэтому деление было логичным (в общей ветке сообщения по остальным посредникам терялись бы). Сейчас это в прошлом, вообще тема заказов из США стала менее популярна.

Добавление от 18.11.2021 06:01:

mvvauto 30
Кстати, у некоторых посредников появилась услуга "Частный адрес" ПОльзовался ли кто-то уже или нет? Теоретически вроде как должно быть получше. Ведь там на конкретного человека доставка. И без его росписи уже не прокатить сказать, что посылка доставлена [source=42:22164:5094]

Доставка обычно идёт в рабочее время и расписаться будет некому.
Вообще в штатах принято оставлять посылки на пороге дома.

А услуга «частный адрес» вводилась не для того, чтобы посылки не терялись, а чтобы можно было заказывать из тех магазинов, которые не отправляют на посредников (работает, но неидеально, когда заказов становится много, эти адреса тоже попадают в чёрный список; например apple не захотел в прошлом году отправлять айфон на частный адрес от mainbox)

Добавление от 18.11.2021 06:04:

mvvauto 30
А пока обо всех, компаниях, которые я нашел тут, в сети полно негативных отзывов [source=42:22164:5094]

Это обычная практика интернет-отзывов: если всё нормально, то обычно человек не идёт писать отзыв; а вот негативом делятся охотно.



URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22164