Samsung Recovery Area (скрытый раздел восстановления)
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Ноутбуки, нетбуки и ультрабуки (http://forum.ixbt.com/?id=17)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:35353

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 · далее / все сообщения темы на одной странице

BARS..., 09.03.2009 01:57
Отформатировал жесткий диск, соответственно снес скрытый раздел. После установки Винды ставлю прогу Samsung Recovery Solution II. До конца не устанавливается пишет что прога не может быть установлена т.к на диске нет раздела Samsung Recovery Area. Может кто подскажет как его сделать этот раздел Samsung Recovery Area. Или нет смысла заморачиваться, может брать денежки и топать в сервис ??? Хотя я сомневаюсь что они помогут.

1. Маэстро, 09.03.2009 07:22
BARS...
Хотя я сомневаюсь что они помогут.
http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=…+Solution#p185903
цитата (Samsung IS1):
...Вы удалили служебный раздел, который необходим этой программе. Восстановить его можно только в сервисном центре.

2. Glucon, 10.03.2009 02:15
BARS...
Хотя я сомневаюсь что они помогут.

помогут, если он вам так нужен, этот раздел

3. BARS..., 10.03.2009 22:48
Да нужен, ну что то я сегодня позвонил в специализированный центр по ремонту ноутбуков Samsung. Ну сказали что завтра только скажут ответ, смогут или нет этот раздел мне сделать. Еще сказали что с Вистой вроде сложней дела обстоят, чем с ХР. В смисле установки этого раздела. Хотя причем тут ОС. Вот вам и специализированные центры. Мне кажется что такие центры должны без вопросов давать положительный ответ. Тем более это для них должно быть как семечки. Как я понимаю они должны на прямую работать с заводом изготовителем. И поставить такую прогу на место вообще для них не должно быть проблем. Ну посмотрим до завтра.

4. BARS..., 15.03.2009 01:06
Да, отнес в сервис, и установили на место мне служебный раздел. Теперь Samsung Recovery Solution восстанавливает, и копирует систему во всех ракурсах. Теперь не боюсь потерять какую либо информацию.Систему восстанавливает за минуты. Да и диски таскать не нужно чтоб перебить винду. Кнопочку нажал,и прога сама все поставила на место. Всем участникам Темы огромное спасибо. ( P. S Да, просил прогу скинуть на флешку, не получилось уломать, сказал что по заднице получит за эту программу. Только приносите бук, сами поставим. Вот так)

5. SergeyFirsov, 30.09.2011 23:01
Было дело, переустанавливал винду на нетбуке NC10. Менял XP на WIN7 и удалил случайно этот долбаный раздел на винчестере. Востановил без особых проблем. Что для этого я сделал ? Ну все почти правильно написали уже выше, что нужно скачать програмку samsung recovery solution (Admin Tool)... Но !!! Просто запустить SRS 5 (admin tool) мало, она скажет, что на HDD уже должна быть программа recovery area. Что делать в этой ситуации ? Ответ - востановить этот раздел на винчестере. Скажу сразу, что при востановлении этого раздела придется полностью переусстанавливать виндовс и форматировать весь диск "С" с разбиением его для раздела Recovery Area. Если вы готовы к этому, то нужно создать образ ISO этой програмки с помощью Ultra ISO и записать этот образ на флешку или диск, и загрузить компьютер с этого образа. Откроется меню, где нужно выбрать шаг №1 Disc partitioning, в этом меню программы мы должны указать сколько места выделить для скрытого раздела Recovery Area на вашем винчестере (я указал 10 ГБ), далее программа создает этот раздел и просит нас извлечь диск или флэшку с Samsung recovery solution - с которой мы загрузились ( не выключая при этом компьютер или ноутбук) и вставить загрузочный диск или флешку с образом WINDOWS. Установили дистрибутив с виндой и нажимаем "ОК". Далее начинается обычная, стандартная установка Windows... После установки винды устанавите все драйвера, настройте программы и установите програму Samsung Recovery Solutions (любой версии), установка ее пройдет без проблем и жалоб на отсутствие на HDD recovery area. Ура ! Прога установлена и можно создавать резервный образ системы, и в дальнейшем всегда можно с него востановить сохраненное вами состояние компьютера при включении с помощью кнопки F4.

6. okk, 02.10.2011 14:32
случайно удалил прогу Samsung Recovery. вместе с ней удалилась вся информация с раздела Samsung Recovery Area. теперь он просто как отдельный диск размером 18ГБ. можно ли как-то обратно записать туда Рекавери и востановить работу программы без переустановки ОС ?
ведь раздел то не удален. думаю можно как то решить проблему. только как???
помогите пожалуйста!

7. mendisabal, 30.01.2012 10:10
SergeyFirsov
Просто запустить SRS 5 (admin tool) мало, она скажет, что на HDD уже должна быть программа recovery area. Что делать в этой ситуации ? Ответ - востановить этот раздел на винчестере.
можно поподробней ? я просто втавил новый винт во 2й отсек ,и ноставил "неофициальную" винду ,хотя и старый виндовс работает без проблемм ,раздел не удалял специально ,но как теперь найменьшими усилиями заставить SRS 5 увидеть этот раздел?

8. nenad, 13.02.2012 18:10
всем доброго времени суток=) хотелось бы услышать ответы на последние вопросы=) господа-знающие, не ленитесь!) у меня проблема такая: есть двд диски с моим заводским образом (с помощью которого я уже восстановил систему), есть заново нарезанный скрытый диск размером 15 Гб, пытаюсь с помощью SRS4 создать и записать образ на скрытый раздел, но не тут то было=) после перезагрузки пишет- Invalid recovery area... ну вот собственно и всё=) ПОМОГИТЕ люди добрые=)))

9. krutigaykin, 01.09.2012 14:06
Всем,привет!Вопрос:можно ли установить SRS5 на ноутбук другой фирмы?У меня Samsung,а соседу с Dell очень понравилось,как работает SRS 5.

10. Dimas, 01.09.2012 15:54
krutigaykin
можно ли установить SRS5 на ноутбук другой фирмы?
нет

11. krutigaykin, 01.09.2012 19:22
цитата:
Dimas:
krutigaykin
можно ли установить SRS5 на ноутбук другой фирмы?
нет
Даже отформатировав диск С,и используя Admin Tool,создав область восстановления?

12. Dimas, 01.09.2012 19:49
Соседу стоит посоветовать попробовать акронис true image
Он умеет создавать партиции с образом системы для восстановления

13. krutigaykin, 01.09.2012 23:23
Акронис можно не советовать,не совсем уж...Ну,понравилась человеку SRS 5!Так,что,если с нуля?

14. Dimas, 02.09.2012 09:25
Когда удастся обойти привязку к бренду - расскажите по шагам свои действия.

15. krutigaykin, 02.09.2012 11:44
цитата:
Dimas:
Когда удастся обойти привязку к бренду - расскажите по шагам свои действия.

Будем пробовать,что получится,напишу.

К этой теме 09.09.2012 16:01 Mods17 подклеил тему "Samsung Recovery Solution - работает только на ноутбуках?" (автор: BARS...)

17. BARS..., 25.07.2009 12:51
Установил программу для востоновления ОС, Samsung Recovery Solution на ноутбук. Все прекрассно работает. При запуске бука до загрузки ОС нажимаю клавишу F4, запускается программа Samsung Recovery Solution. Установил такую же прогу на домашний ПК, ну она не хочет стартовать с F4, и не скакой другой клавиши, а сразу начинает грузится Windows. ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТА ПРОГРАММА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С НОУТБУКАМИ ??? Или какая ей разница на чем работать, на буке или на ПК.

18. Ktoto, 25.07.2009 12:58
BARS...

ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТА ПРОГРАММА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С НОУТБУКАМИ ??? - видимо, только с платами (ноутбуками) от Самсунг....

19. colorist, 25.07.2009 14:02
Так часто слетает ОС? Проще снять образ акрониксом или еще чем то популярным.У меня вообще ОС не падает,а если и случится сие, все в бекапе лежит.

20. 3JIbIDEHb, 25.07.2009 14:15
colorist
+1 акронис домашний 600 рэ стоит, гораздо дешевле чем колёса переобуть и сбалансировать или масло в движке поменять.

21. Leo, 25.07.2009 15:04
цитата:
BARS...:
до загрузки ОС нажимаю клавишу F4, запускается программа Samsung Recovery Solution.
Это BIOS'овская функция, соответственно она есть только в BIOS'е тех ноутов, в которых она есть .
За это сообщение сказали спасибо: Antech

22. Ktoto, 25.07.2009 15:21
Leo

Это BIOS'овская функция, - т.е. по вашему выходит, что акронис тоже пишется в биос? а вовсе не на диск....

23. Владимир 49, 25.07.2009 15:35
Ktoto
т.е. по вашему выходит, что акронис тоже пишется в биос?

По моему Leo ни словом о Акронисе не обмолвился. С чего Вы тогда приписали ему этот тезис???

24. Ktoto, 25.07.2009 15:42
Владимир 49

Это аналогичная программа с аналогичными функциями без привязки к производителю....

Добавление от 25.07.2009 15:44:

поправлюсь....
т.е. по вашему все аналогичные программы пишутся в биос?

25. Leo, 25.07.2009 19:51
Ktoto:
Не программы. Это фича BIOS'а - по нажатию определенной кнопки грузиться со специально помеченного рекавери раздела (он даже активным не помечен в РТ). Иначе BIOS грузит MBR из 0-го сектора, а она уже идет по стандартному алгоритму. Кстати, из-за этого на некоторых буках рекавери раздел жестко привязан к своему месту на диске, и после перемещения уже не грузится (и вообще ничего может не грузиться).
А "все аналогичные программы" могут писаться по-разному. Можно заменить стандартную MBR своим загрузчиком, который уже будет делать что угодно. Но в этом случае он не был бы привязан к BIOS'у и работал бы и на другом компе. А у автора не работает.

26. Ktoto, 25.07.2009 19:58
Leo

Куда девается "эта фича биос" при удалении программы? - удаляется из биос?
прочтите это (http://ru1.download.acronis.com/sl/ChHJYgeSWHo1rA3Zoqi4kkbpPvuqIV6Z7Q5TMb2dEls/p/pdf/TrueImage2009_ug.ru.pdf)
Необходимо помнить о том, что Восстановление при загрузке вносит при активации свой собственный загрузочный код в главную загрузочную запись диска (MBR).....

27. Antech, 25.07.2009 20:00
BARS...
Как уже говорили, можете для этой цели использовать Acronis с его Security Zone. Только аккуратно. Перед созданием зоны безопасности все ценное со всех разделов винта должно быть скопировано, т.к. в процессе может произойти ошибка и у Вас будет замечательный FAT32 раздел с названием "ACRONIS SZ", но не будет Ваших данных. Веоятность проблем невелика, но тем не менее...

Добавление от 25.07.2009 20:05:

Ktoto
Куда девается "эта фича биос" при удалении программы?
При удалении программы с БИОСом ничего не происходит.
Когда прога не установлена, нажатие F4 во время загрузки не дает эффекта, потому что нет нужного раздела. При установке прога создает для себя раздел, БИОС прочитывает бутсектор этого раздела и передает ему управление, при этом и запускается восстанавливалка от Samsung. Если БИОС ничего не делает при нажатии F4 во время загрузки, установка проги ничего не даст, поэтому у автора на десктопе финт с Samsung Recovery не работает.

прочтите это
Это программа от Акронис, а речь про Samsung Recovery Solution для ноутов Samsung - совсем другая прога.

28. Ktoto, 25.07.2009 21:36
Antech

Конечно легче все запихнуть в БИОС, чем программу привязать к биосу.....

29. Владимир 49, 25.07.2009 21:48
Ktoto
т.е. по вашему все аналогичные программы пишутся в биос?

А это Вы откуда взяли? Фантазия разыгралась?
Как уже заметили Leo и Antech прграммы не пишуться в БИОС, но могут из него вызываться.

30. Ktoto, 25.07.2009 21:51
Владимир 49

не из него, а загрузочному сектору диска, как говорится: почувствуйте разницу...... вы еще скажите, что во все биосы зашита "F8" - загрузка винды в сейф моде.... не много ли клавиш получается? а давайте еще вспомним линукс.....

31. 3JIbIDEHb, 25.07.2009 22:13
Ktoto
поповоду F4 присоеденяюсь к Владимир 49, Antech и Leo.
Попробуйте поискать в биосе, там была опция про F4 и рековери раздел. И в данном случае можно увидеть ещё в бутскрин приглашение "Press F4...", а другие программы подобного рода действительно сами выдают приглашение нажать соответствующую кнопку, когда биос уже передал загрузку хдд.

32. Ktoto, 25.07.2009 22:18
3JIbIDEHb

У самого бук самсунг... см. инфо....
Попробуйте поискать в биосе, "Press F4..." - нету такого....
выдают приглашение нажать соответствующую кнопку, когда биос уже передал загрузку хдд. - с этим согласен....

33. 3JIbIDEHb, 25.07.2009 22:41
Кстати на самсунгах ещё такой фокус прокатывал. Если запустить Acronis Disk Director и сделать первый раздел, с якобы неизвестной файловой системой активным, то после перезагрузки, ни чего не нажимая, мы сразу попадаем в программу восстановления.

34. Antech, 26.07.2009 19:44
3JIbIDEHb
сделать первый раздел, с якобы неизвестной файловой системой активным, то после перезагрузки, ни чего не нажимая, мы сразу попадаем в программу восстановления
Загрузчик в MBR проверяет PT, находит активный раздел и загружает ОС с него. Скорее всего, там что-то типа WinPE. Поэтому такая штука с "активацией" раздела работает. Если функция запуска спасательной ОС есть в БИОСе, то он может, например, осуществить загрузку с первого раздела, невзирая на байт активности. Тогда можно запустить восстановительную ОС нажатием одной кнопки, не изменяя каждый раз байт активности раздела.
Фишка с "активацией" раздела будет работать и на моем Lonovo T61 - там обычная WinPE на NTFS разделе, а в таблице этот раздел имеет тип 27.

35. Leo, 27.07.2009 11:44
Ktoto:
Можете провести эксперимент - занулить в LBA=0 последние 2 байта, сигнатуру 0x55aa, или сделать MBR off в mhdd, и посмотреть, появится ли после этого приглашение нажать кнопочку перед загрузкой. Если появится - то значит точно это пишет BIOS.

36. krasnova43, 26.09.2010 14:24
На неуте стоит samsung recovery solution. Если я поставлю восстановление системы с помощью этого диска, у меня сохранятся данные на другом локальном диске. а то чет страшно что все слетит, а скопировать некуда.

37. zyf, 03.10.2010 23:48
у меня трудности
я хочу выбрать обычную загузку системы
а выбирается только SRS
даже если я выбрала обычную
она все равно запускается
но мне это не нужно
как её отключить
в биосе я не нашла.......

38. Ahai, 03.10.2010 23:58
zyf
она все равно запускается

F4 залипла?

39. zyf, 04.10.2010 00:29
нет
просто не остается выбора
иначе комп вообще не включить
ну да ладно
я уже включила
смирилась с запуском этой программы
выбрала
общее восстановление
и теперь
мне пишет
что
раздел или диск в котором находится система windows не найден
...............

40. barrakudaaa, 17.11.2010 23:59
я хочу восстановить систему бука с нуля, но боюсь, что при запуске recovery solution у меня исчезнут все данные. бук при первом запуске разделил диск на 2 - с & d . все мои файлы лежат на диске д. так вот, если я включу эту программу, она сотрет только ц или снесет и д тоже????

41. Эдуардес, 25.01.2011 21:52
samsung recovery solution 4 для использования к другим ноутам возможно?Имеется в виду возможность прйтись по виндоус 7 не затрагивая все другие установленные программы и различные данные

42. lifesome, 23.10.2011 22:47
Всем привет у меня самсунг RV511 когда я его покупал у него была samsung recovery solution на F4 потом как то я все отформатировал и соеденил все хард диски в месте ! кнопка F4 на месте ! только вот уже востановление конечно же не работаеет так как я отформатировал все харды ! помогите кто знаеет как мне сделать как было прежне чтоб я мог востанавливать или переустанавливать систему !

43. Mclaw, 26.03.2012 11:45
Недавно пришлось делать полное восстановление системы через F4. Восстанавливает исходное состояние "с завода", если нет других точек. При этом диск D: не тронул.

Тема перенесена 26.03.2012 11:48 moderator-Bio из форума "Техническая поддержка"

К этой теме 09.09.2012 16:01 Mods17 подклеил тему "Как восстановить раздел samsung recovery area после удаления" (автор: as2ker)

46. as2ker, 23.10.2008 21:45
вот мой ноут samsung np r 560
про него сказано не мало
прочитал всю тему про него
там был вопрос (такой же как и у меня)
но на него не ответили (мож не заметили)
когда ставил хр удалил этот раздел
теперь хочу восстановить
когда ставлю прогу samsung recovery solution она говорит что на HDD уже должна быть прога recovery area
этот диск был спрятан.
через парагон менеджер я его спрятал все равно эффект такой же
че делать

47. asewq, 20.09.2011 12:14
как иостоновить samsung recovery Rea

Добавление от 20.09.2011 12:22:

у меня Samsung R525 YV04 я удолил все разделы как их востановить заново за рание спосибо:

48. nikmax, 23.09.2011 15:57
asewq
Ищите на всем известном сайте Samsung Recovery Solution 5 (Admin Tool) пара кликов и все восстановится, а именно скрытый раздел с recovery samsung для работы клавиши восстановления F4 и в дальнейшем для сохранения в этот раздел образа винды.

49. SergeyFirsov, 30.09.2011 23:04
Было дело, переустанавливал винду на нетбуке NC10. Менял XP на WIN7 и удалил случайно этот долбаный раздел на винчестере. Востановил без особых проблем. Что для этого я сделал ? Ну все почти правильно написали уже выше, что нужно скачать програмку samsung recovery solution (Admin Tool)... Но !!! Просто запустить SRS 5 (admin tool) мало, она скажет, что на HDD уже должна быть программа recovery area. Что делать в этой ситуации ? Ответ - востановить этот раздел на винчестере. Скажу сразу, что при востановлении этого раздела придется полностью переусстанавливать виндовс и форматировать весь диск "С" с разбиением его для раздела Recovery Area. Если вы готовы к этому, то нужно создать образ ISO этой програмки с помощью Ultra ISO и записать этот образ на флешку или диск, и загрузить компьютер с этого образа. Откроется меню, где нужно выбрать шаг №1 Disc partitioning, в этом меню программы мы должны указать сколько места выделить для скрытого раздела Recovery Area на вашем винчестере (я указал 10 ГБ), далее программа создает этот раздел и просит нас извлечь диск или флэшку с Samsung recovery solution - с которой мы загрузились ( не выключая при этом компьютер или ноутбук) и вставить загрузочный диск или флешку с образом WINDOWS. Установили дистрибутив с виндой и нажимаем "ОК". Далее начинается обычная, стандартная установка Windows... После установки винды устанавите все драйвера, настройте программы и установите програму Samsung Recovery Solutions (любой версии), установка ее пройдет без проблем и жалоб на отсутствие на HDD recovery area. Ура ! Прога установлена и можно создавать резервный образ системы, и в дальнейшем всегда можно с него востановить сохраненное вами состояние компьютера при включении с помощью кнопки F4.

50. Abbattar, 18.12.2011 08:01
во-первых хватит и 4-х гигов, если не меньше, а во-вторых партиции можно нарезать так: нажимаем на значок винды на клавиатуре, находим справа в этом меню слово "компьютер", правой кнопкой мыши открываем подменю: жмём на слово "управление" (от админа), далее "управление дисками" и айда пошёл кромсать как тебе надо.

51. Vadimnech, 16.01.2012 00:44
Спасибо

52. Динар, 20.02.2012 14:43
как установить System Software Administrator Tool на Samsung Rcovery Area? ЭТА УТИЛИТА СЛУЖИТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ДРАЙВЕРОВ.

К этой теме 09.09.2012 16:01 Mods17 подклеил тему "Ноутбук Samsung R40 - как удалить Recovery Area?" (автор: Dr. X-Ray)

54. Dr. X-Ray, 18.09.2008 08:43
Доброго утра!
Компакт диска родного нету, техсаппорт Самсунгаса вообще отказался что-то обьяснять - неьзя и все. А у меня диск 60 гиг - мне 10 гиг скрытых ну совсем не лишние...
Спасибо заранее!

55. chvitaliy, 18.09.2008 09:41
Acronis Disc Director, только перед процедурой бэкап сделать не забудь

56. Dr. X-Ray, 18.09.2008 09:45
не видит он ее

57. Ktoto, 18.09.2008 10:03
Dr. X-Ray
А если взять последнюю версию?

58. Dr. X-Ray, 18.09.2008 10:09
Да проблема в том никто ее не видит... это все на уровне железа где-то зарыто.

59. Ktoto, 18.09.2008 10:31
Dr. X-Ray
Как делаете?

60. Dr. X-Ray, 18.09.2008 12:25
Ура, нашел - MHDD, там оказывается HPA - просто обрезали размер. Не знаю правда как потом получать доступ к обрезанной партиции, по идее или софт должен быть специальный или как... Восстановил заводской размер, и усе. Еще бы найти копию диска с виндой под него - а то наклейка есть, а винда левая...

Добавление от 18.09.2008 13:28:

Ага, рано радовался... MHDD размер восстановила а после рестарта - тоже самое... Какой был такой остался... Блин, тупой ноут, ну на фиг мне сдалась та область восстановления, я хочу 7 гиг лишнего места...

Добавление от 18.09.2008 14:16:

нашел тему - как удалить с HDD скрытый раздел (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:36485-2)
Прочитал, многое понял но не до конца... Слава Богу не у многих такие проблемы.

61. creativ45, 16.11.2008 17:32
Здравствуйте всем, может кто подскажет как вернуть обратно программу с этого скрытого раздела, ноут R60, програмка там стояла Samsung Recovery Area, а мне она нужна, очень удобная, Samsung Recovery Soluti|| не ставится теперь, если кому интересно те 10 гб я ХР диском стандартым добавил к использованию, при установке когда предлогается разбить винт на разделы, удалил раздел с Samsung Recovery Area и неразмеченную область добавил к разделу D:\.

62. Ufo22, 03.06.2009 14:01
1. Что бы удалить нужно снять с ноута HDD. Подключить его к другому компу по USB, SATA, IDE. Я лично подключил вместо внешнего диска, который был в корпусе с SATA\USB. Т.е. по USB. Система на этом компе определила его, затем правой кнопкой по Мой КОМП. управление, управление дисками, выбирал раздел на подключенном диске, который назывался RECOVERY, ну и просто - удалил.
2. Программы, которая называется Samsung Recovery Area нет! У меня лично так же R60. И там проги этой нет. Это в программе Recovery Solution II так называется сама область на жестком диске. Чтобы создать эту область, допустим на новом HDD, необходимо иметь на этом диске достаточное место для её создания. Например, у меня HDD на 150 гб была область 10 гб, хотя фактически там использовано 6,6 гб. Так же подключаем к другому компу по USB\SATA\IDE, грузимся с компакта Acronis disk derector v.10(или выше версия), выбираем полный функционал и ручное управление. Выбираем наш диск, неразмеченную его область. Жмем "создать partition"(не мастер создания), указываем NTFS, размер области, даем название RECOVERY, "PRIMARY"(не логический диск). После идем опять в меню - там где-то ниже есть "Поменять тип partition", меняем тип на 27H. Акронис выдает предупреждение, что NTFS не используется на 27 типе. Плевать - жмем ОК. И запускаем процессы на выполнение. 12 минут и Samsung Recovery Area создана

63. BlackRap, 03.06.2009 14:15
Берем хп или висту и при установке форматируем эту область, что тежолого здесь?

Добавление от 03.06.2009 14:15:

Берем хп или висту и при установке форматируем эту область, что тежолого здесь?

64. busia, 03.06.2009 15:25
Ufo22
Что бы удалить нужно снять с ноута HDD

Что-бы удалить достаточно запустить fdisk (не виндовый! ) с лайв-сд линукс.Можно кстати и сам этот скрытый раздел сделать видимым из под виста.Я копировал скрытый раздел с родного диска на нулёвый.Тогда у меня были некоторые проблемы,помню например,что программа Recovery Solution из под висты запускалась,но толку от этого не было,резервная копия не создавалась на автомате,как это должно быть с родным диском..Проблемы тогда решил,всё стало один в один,запостил в какую-то здешнюю анологичную тему.Не очень ясен смысл создания этого скрытого раздела,если там нет предустановленой производителем ос виста оем с драйверами,посклоьку резервные копии рекавери солюшн всё равно создаёт не там,а на обычном, видимом разделе диска.

Подумал и добавил: то о чём написал делал дважды на R20plus,возможно с R60 или R40 что-то сделано сильно по другому,правда сомневаюсь.

65. [IGOS], 13.06.2009 12:43
Обладатели R40+, если у вас есть диск с восстановлением винды (ХР Home) Большая просьба, выложите где-нибудь образ. Очень нужно, а своих документов с диском найти не могу. Большое спасибо!

66. melyash, 07.12.2009 01:22
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2497197 может еще кому нужно

67. ft13, 15.07.2011 16:58
Господа, не может ли кто-нибудь залить ВСЕ образы оригинальных дисков (Win Vista Home Basic) от samsung r40+ (рус)? буду несказанно благодарен...

68. martanton, 17.06.2012 12:41
melyash
не осталось ли у вас образов дисков или ссылочки на нних?

К этой теме 09.09.2012 16:02 Mods17 подклеил тему "Samsung R522, Windows 7 и Recovery Solution (+)" (автор: justnoone)

70. justnoone, 06.11.2009 03:16
Друзья, подскажите или хотябы направьте в нужном направлении в поиске ответа! Приобрел ноут Samsung R522 с установленой Windows 7. На ноуте есть Recovery Solution. Так вот вопрос: можно ли убрать Windows 7 и вместо неё поставить XP, а потом когда надо будет вернуть windows 7 c помощью Recovery Solution.Очень боюсь что нить неправильно сделать. Помогите

К этой теме 06.11.2009 10:01 moderator-Bio подклеил сообщения из темы "Samsung Recovery Solution - работает только на ноутбуках?" (автор: BARS...)

Тема перенесена 06.11.2009 10:03 moderator-Bio из форума "Техническая поддержка"

73. Xtati, 07.11.2009 01:32
Можно. Ткнёте потом F4 при загрузке, и Windows 7 восстановится из скрытого раздела. Только скрытый раздел при переустановке/форматировании не трогайте.

74. IM, 07.11.2009 10:17
А где вы нашли ноутбук Samsung R522 с Windows 7? Я их нигде не могу найти

75. FuzzyL, 07.11.2009 15:37
justnoone
Друзья, подскажите или хотябы направьте в нужном направлении в поиске ответа! Приобрел ноут Samsung R522 с установленой Windows 7. На ноуте есть Recovery Solution. Так вот вопрос: можно ли убрать Windows 7 и вместо неё поставить XP, а потом когда надо будет вернуть windows 7 c помощью Recovery Solution.Очень боюсь что нить неправильно сделать. Помогите
Можно. Перед установкой Windows XP нужно скопировать оригинальную MBR (http://notebookclub.org/article/soft/20-comodo-backup.html) и сделать образы скрытых разделов с помощью Acronis True Image. Потом можно будет установить Windows XP (http://notebookclub.org/article/windows/3-normal-windows-xp-install.html)

Добавление от 07.11.2009 15:38:

При необходимости можно будет восстановить разделы и MBR. Без последней не будет работать восстановление с скрытых разделов

76. justnoone, 12.11.2009 22:39
цитата:
IM:
А где вы нашли ноутбук Samsung R522 с Windows 7? Я их нигде не могу найти

Я брал его неделю назад в РИКе за 920 вечнозелёных

Добавление от 12.11.2009 23:04:

цитата:
FuzzyL:

При необходимости можно будет восстановить разделы и MBR. Без последней не будет работать восстановление с скрытых разделов

Правильно ли я понял, что если я отформатирую диск С: где стоит Win7, но при этом не буду трогать скрытый раздел, и поставлю WinXP, то в дальнейшем,если захочу вернуть Win7, нажатие f4 (запуск рековери солюшен) не вернёт мне её,т.е. Win7?

77. Dimas, 12.11.2009 23:15
justnoone
Если при установке новой ОС не будете трогать скрытый раздел, не нарушив его "загрузочную" целостность, то в любой момент сможете восстановиться.

78. FuzzyL, 13.11.2009 01:28
Правильно ли я понял, что если я отформатирую диск С: где стоит Win7, но при этом не буду трогать скрытый раздел, и поставлю WinXP, то в дальнейшем,если захочу вернуть Win7, нажатие f4 (запуск рековери солюшен) не вернёт мне её,т.е. Win7?
Да. Нужно перед этим восстановить родную MBR.

Если при установке новой ОС не будете трогать скрытый раздел, не нарушив его "загрузочную" целостность, то в любой момент сможете восстановиться.
при установке Windows MBR затирается в любом случае

79. qbic, 19.01.2010 19:25
FuzzyL
Да. Нужно перед этим восстановить родную MBR.

при установке Windows MBR затирается в любом случае

Дело прошлое уже конечно.... Но хочу заметить, что применительно к последним моделям ноутов Самсунг и при применении Samsung Recovery Solution 4 ваше утверждение будет верным ТОЛЬКО и ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО НЕ БЫЛО ЗАМЕНЫ HDD на диск другого размера. В противном случае, нужно делать имидж всего ОРИГИНАЛЬНОГО жесткого диска....
В SRS4 имеются некоторые "усовершенствия", сделанные Самсунгом, которые могут привести к тому, что система восстановления не будет работать по клавише F4. Хотя после восстановления образа и MBR - скрытый раздел может однократно запуститься как загрузочный и позволит восстановить W7..... но клавише F4 - кирдык...

80. kelvin, 19.01.2010 22:23
Я просто сохранил активацию (оем сертификат и серийник) и потом активировал обычный 7 самсунг конечно жжет скрытый раздел в начале диска куча игрушек и триал софта на 15 гиг удалил и не жалею если в гарантию то есть образ акрониса всего безобразия

81. Ksander, 20.01.2010 16:30
В принципе, есть отдельно эта софтина, Samsung Recovery Solution (правда, 3 версия). Раздается на всем известном российском торрент-трекере. Не игрался, так как не надо Есть Ghost, есть Acronis и куча других программ этого класса.

82. qbic, 20.01.2010 20:46
kelvin
самсунг конечно жжет скрытый раздел в начале диска куча игрушек и триал софта
Сейчас таким образом "жгут" масса производителей, не только Самсунг....

удалил и не жалею если в гарантию то есть образ акрониса всего безобразия
Если у вас SRS4, то ваш имидж разделов (даже первых трех - скрытого и двух от W7) может привести
к тому, что восстановление по F4 работать не будет.

Ksander
В принципе, есть отдельно эта софтина, Samsung Recovery Solution (правда, 3 версия).
Есть и SRS4 - надо только поискать... Есть ссылка и тут на форуме

83. fanbass, 13.03.2011 00:38
Я поставил две ОС:
1. Windows 7
2. FreeBSD
Для выбора ОС установил Acronis OS Selector.
После я решил переустановить FreeBSD. После утановки по ошибке выбрал установить стандарный boot manager. После чего перестала загружаться Windows.
Подскажите как востановить загузку Windows 7.

84. fanbass, 28.03.2011 20:44
С чего хоть начать подскажите!

85. Xtati, 30.03.2011 18:41
Загрузиться с DVD Windows и сделать «Восстановление загрузки». Потом запустить из-под Windows утилитку EasyBCD и восстановить ею загрузку БСД. Акронис отправить в топку. http://neosmart.net/dl.php?id=1

86. mail1717, 20.09.2011 21:17
Подниму тему.
У меня проблема такого рода: при первом включении выбрали имя пользователя, при помощи обсуждаемой софтины был сделан образ системы и благополучно записан в раздел восстановления. Теперь, при восстановлении системы, это имя пользователя восстанавливается вместе с системой, как поменять имя в самом разделе восстановления?

87. nikmax, 21.09.2011 00:32
mail1717
Никак , как вариант , вернуть все назад из созданного образа (если уже успели сильно загадить систему), в самой винде сменить или удалить, и обратно закатать в раздел восстановления. Весь процесс минут 15-20 займет, а нужно оно вам или нет решайте сами. Вот только что бы закатать в раздел восстановления образ , нужна админская утилита для работы со скрытым разделом, найти не проблема, или сделайте сами (что быстрее)

justnoone
Грохайте смело , но сначала сохраните образ системы который в скрытом разделе, с него потом за 10 минут вернете к заводскому состоянию, зайдите по F4 после принятия соглашения нажмите ctrl + alt + F10 , пароль secos (для srs4 , для srs5 secclx ) там найдете вкладку для импорта - экспорта образа . Там же найдете опцию для создания флешки с админской утилой для работы со скрытым разделом, после чего у вас все сохранено, и можете в любой момент создать заново скрытый раздел с образом и работоспособностью клавиши F4. Удачи .

88. Dkeast, 30.09.2011 07:38
nikmax
Поздновато добрался до форума. Подскажите кто знает. Проблема с SRS4... Win7 поменял с базовой на профессиональную. Ну и как результат F4 перестала работать. Раздел восстановления не трогал, но видимо винда при установке его загрузочную область подчистила. До этого создавал образы только системного раздела с помощью SRS4 на DVD. Получается восстановить оригинальную винду я могу с этих DVD, а вот с F4 уже нет. А ноут новый, если вдруг что, то в сервисном могут проблемы возникнуть наверное. Можно ли как-то восстановить загрузочную область раздела восстановления?

Добавление от 30.09.2011 09:19:

Или может кто видел инструкцию на русском по установке SRS4? А так же где SRS4 можно быстро скачать? На самсунговском сайте я ее не нашел, а где есть или долго или платно.

89. nikmax, 30.09.2011 12:37
Dkeast
При установке обычным способом win7 на ноут с SRS , затерается MBR и поэтому не работает F4, нужно просто загрузиться с флешки с админской SRS, и выбрать в опциях FIX MBR. На самсунговском сайте ее нет и не будет, на трекере есть. Недавно ставил на один ноут win7 с SRS и заодно сделал фотки установки , если нужно, могу сделать краткую инструкцию по установке SRS.

90. True, 30.09.2011 14:27
nikmax
При установке обычным способом win7 на ноут с SRS , затерается MBR и поэтому не работает F4
Я поставил Win7 макс вместо Home Base c помощью Windows Anytime Upgrade. Ничего не затерлось, всё работает. Заняло 15 минут времени.

91. nikmax, 30.09.2011 16:36
True
Windows Anytime Upgrade - это не установка windows, а обновление до версии выше. При помощи этой функции и ключа, винда открывает заблокированные функции ( повышает до версии выше если ключ позволяет), и не более того. Соответственно ни о каком затире MBR нет речи. А вот Dkeast ставил начисто винду, вот и затер загрузчик F4.

Добавление от 30.09.2011 18:15:

Dkeast
Вот на быструю составил инструкцию по установке SRS Обсуждение ноутбуков Samsung R425 и R525. Вопросы и ответы, #1227 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:39429:1227#1227)

92. Dkeast, 01.10.2011 07:13
nikmax
Вот так вот - век живи, век учись! Попробую сделать FIX MBR. Хорошо хоть не придется полностью SRS переставлять. Хотя для повышения общей образованности можно конечно Еще же дополнительно сделал акронисом образ раздела восстановления, но потом посчитал что хватит того что на DVD винду записал и удалил его. Спасибо за помощь!

93. Dkeast, 01.10.2011 15:11
nikmax
Не помогает опция FIX MBR. Нажимаешь ее, он думает секунд 20, потом пишет MBR fixed successfully, но F4 так и не работает. Порылся в кнопках еще и нашел восстановление MBR, но он написал что нет резервной копии. Как быть? Переустановка всего с нуля?

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 793x417, 78Кb, 2.jpg, 394x297, 20Кb

94. nikmax, 01.10.2011 16:55
Dkeast
На первом скрине написано что recovery area удалена, а без нее F4 не работает. Вроде 4 раздела, если делил на C и D то 3 это 100 мб семерочный, а 4 видимо recovery раздел , он просто не активирован .
Если recovery раздел жив, то в винде вставь флешку с SRS и зайди в папку \WINCLON\AdminTool.exe, запусти AdminTool.exe
и выбери 2 ой пункт Finalize recovery setting , после чего создастся ярлык на рабочем столе, вытащи влешку, и запусти ярлык который появился на рабочем столе , вроде с названием recovery setting.... точно не помню. Это должно восстановить работу скрытого раздела.

95. Dkeast, 04.10.2011 09:27
Не получается. На столе он создает "RecoverySettings4.exe", но когда его запускаешь с вынутой флешкой, он пишет, что нарушен доступ к модулю GoRecovery.exe. На этом все. Когда захожу через Партишн майджик на recovery раздел, то он есть... Там файлы вины и т.д.

Добавление от 04.10.2011 13:04:

Извиняюсь... Не смотря на выданную ошибку, F4 заработало! Все копирует и восстанавливает. Nikmax, благодарю вас!

К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 474x172, 22Кb

96. nikmax, 04.10.2011 15:47
Dkeast
У меня тоже выдавало ошибку , точно такую же , но это не влияет на восстановление работоспособности recovery раздела, видимо нужно было запускать ярлык с отключенным UAC, но это не так важно уже, раз все восстановилось и функционирует.

97. Dkeast, 11.10.2011 09:01
nikmax
Эту ошибку у меня он вообще не выдает если выполнять операцию из под админской учетной записи. Оказывается не смотря на то что учетная запись на ноуте была одна, она не была админской. Win7 ее сразу после установки делает обычной или какой-то урезанной админской, т.к. она называется администраторской, но по факту надо создавать еще одну администраторскую и некоторые действия можно выполнить только в ней. Ну я так понял Не разбирался особо.

98. algon, 14.11.2011 09:17
Друзья, подскажите!
есть проблема с Samsung 780R, ноут работал нормально целый год, потом начались жуткие тормоза, система грузится минут 20, потом каждый клик обрабатывает столько же. Подозреваю, что нахватал вирусов, хотя стоит Касперский. Попробовал вылечить SRS4, полное восстановление, ноутом было предложено откатиться на ранее сохраненное состояние, их почему-то оказалось только 2 - то, которое было видимо в момент активации системы и следующее через месяц. Сначала попробовал откатиться ко второму, не помогло. Потом откатитлся на первое, весь диск С разумеется переформатировался, но все вроде заработало (тормоза пропали). Через неделю все снова началось. Решил опять откатиться в исходное, но только ничего не помогает, тормаоза как были, так и остаются. Самое поганое, что винда не видит диск D, точнее видит, но ругается, дескать нет возможности доступа что-то типа того. Что посоветуете?

99. yapit, 29.02.2012 14:28
nikmax
Привет!
Не поможешь разрулить проблемку:
-установил на Samsung RF-712 SSD,из-под предустановленной 7 разметил его,скопировал recovery раздел,ну а потом ,дятел просто,взял да форматнул старый системный,вместе с загрузочной областью и recovery разделом.В итоге 7 работает,на диске есть сисемный раздел,раздел recovery,но F4 не работает,ноут с флешки SRS 5 не грузится,установить SRS5 из-под 7 не получается-пишет,что установлены более старые версии-видать,видит на диске зону с recovery.
Вопрос-ни как не получится активировать SRS и F4.Спасибо заранее

Страницы: 1 2 3 4 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:35353

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.