TEAC - самые разные отзывы
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:16062

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 · далее / все сообщения темы на одной странице

ex. SDmaster, 05.05.2003 23:34
Не секрет, что в последнее время, продукция компании TEAC сильно ухудшилась в качестве, в связи с этим, прошу ВСЕХ людей имеющих, и пользующих продукцию этой компании писать сюда, что вы заметили плохого в новых ТИКах, по сравнению с более старыми...
В данном случае, речь будет идти ТОЛЬКО о CD-ROM/R/RW и DVD-ROM...
-----
От себя могу добавить:
Купил недавно TEAC DVD-ROM (16x/48) - так могу сказать, что шумит он как вертолет, диски "сомнительного" качества, тоже, читает "сомнительно", впечатления от использования - очень плохие...
При просмотре ОРИГИНАЛЬНЫХ, да и пиратских DVD в режиме Full Screen (не важно, какой плейер), картинка получается размазанная...
P.S. Я до этого никогда не юзал продукцию TEAC, но теперь я могу сказать точно, что TEAC больше юзать я НИКОГДА НЕ БУДУ...

1. Саша1, 06.05.2003 01:58
При просмотре ОРИГИНАЛЬНЫХ, да и пиратских DVD в режиме Full Screen (не важно, какой плейер), картинка получается размазанная... - это вряд ли. Или читает, или не читает, от ошибок чтения размазываться изображение не должно.

2. ESP2, 06.05.2003 02:08
У меня его нет, но мне периодически(1-2 раз в 2 недели) пишут болвани приводом от данной фирмы. Мой отзыв - БЛ*Н, НУ И ОТСТОЙ!!! А знаешь почему? ФИГ ПРОЧТЕШЬ потом эти диски!!! Причем пытался прочесть на 4 разных приводах!

3. -=QWERTY=-, 06.05.2003 04:59
Teac 512 SB (10/12/32 ) - чудный драйв, читает-пишет супер, на всяком барахле безымянном читается потом без проблем ...

4. boris128, 06.05.2003 06:04
512EB больше года- чудный драйв все пишет, такое ощушуние, что засунь подошву и ту запишет.... все диски читаются на разных приводах )))
540Е-уже полгода, проблем не замечено, пишу на скорости 16, все диски читаются....
548Е 4 месяца-пока проблем замечено не было...
болванки TDK, Verbatim, Digetex

5. Dev, 06.05.2003 07:37
512eb, 516 - оба у меня. Никому не отдам!

TEAC больше юзать я НИКОГДА НЕ БУДУ...
"Никогда не говори "никогда".

6. Freeman_Jack, 06.05.2003 09:48
-=QWERTY=-
boris128
Dev
В внимательно тему читали? Там написанно: ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ. Хватит захлямлять тему.

7. Beliash, 06.05.2003 10:53
Приглашаю пообщаться на Plextor, Ricoh, Hp, Nec, Teac, Asus, Sony, Yamaha- наверное лучшие CD-RW приводы! (http://forum.ixbt.com/0031/016033.html)

8. boris128, 06.05.2003 12:56
Freeman_Jack
зачем ругать то что в принципе работает....

9. -bsv-, 06.05.2003 14:30
Teac 52х... Дерьмо-дерьмом... Говорят, что он даже совсем и не Тик. Самая классная вещь которуе встречал от Тика их сидюк 40х, а также писалки 24/10/40 и 40/12/48.

10. konrad, 06.05.2003 15:04
-bsv-
52-й Тик - CD или CD-RW ?

11. Freeman_Jack, 06.05.2003 15:12
boris128
Дело не в ругании, а в встречающихся багах.

12. JeWell, 06.05.2003 16:00
Последние Teac 52x читалки - да, подтверждаю, отстой ещё тот. Даже Артеки (которые производят эти OEM Teac 52x) читают лучше.
О пишущих Teac'ах плохого могу сказать не более, чем о всех других. Да, не родные Teac они больше, но и не настолько плохи, чтобы их ругать.

ex. SDmaster
Если не секрет, а зачем Вам это?

13. Nerva, 06.05.2003 16:37
После CD-W540E, насколько я знаю, компания TEAC сама ничего не производила. Да и CD-W540E встречается уже не "родной".
Отличить это можно так: на морде родных ничего не написано, у не родных загагулина синего цвета и написано - TEAC ..x writer

14. sve!, 06.05.2003 16:39
ex. SDmaster
Да я бы не назвал ТИК-и плохими - даже IMHO выше среднего, но не более того. Ну НЕТ у них тех достоинств, которыми их зачастую живописуют. Сколько раз сталкивался с тем, что нонэйм болванки, записанные на Teac (524), скверно читаются в конце, причем будучи записаны (из той же партии) на NEC-е эти болванки прекрасно читались всегда. У самого дома был аппаратик (еще 58Е) - оставил приятные впечатления, но все же пару болванок запорол - с тех пор, как я перешел на NEC-и, таких прецедентов более не случалось - такие дела...

15. Павел М, 06.05.2003 17:35
Тема класс !
Хотим убедить себя что мерседес г..но, пишем тему - Мерс, только плохие отзывы.

16. -bsv-, 06.05.2003 18:05
konrad

CD

Добавление от 06.05.2003 18:06:

Nerva

Вот и я тоже самое слышал о читалках

17. ex. SDmaster, 06.05.2003 18:49
Мда, я думал вы грамотно (если так можно назвать) будете плохие отзывы писать, если так пойдет и дальше - тему можно закрывать...
Я же надеялся, что тут будет [b]НАПРИМЕР[b] так: "y последних TEAC'ов очень быстро изнашивается лазер..."

18. Xauren, 06.05.2003 19:03
ex. SDmaster
Ну ладно, уговорил. У пследних TEAC'ов очень быстро изнашивается лазер...

19. acid_man, 06.05.2003 19:34
Nerva, откуда такая информация про синюю надпись? надуманная или есть более достоверный источник?

20. Andrei L, 07.05.2003 04:34
540-й резак не прожил и года. Перестал писАть, работает только на чтение
Выкинул, купил NEC 9200.

21. Dev, 07.05.2003 05:07
Freeman_Jack
А о чем говорить в этой теме?

Давайте поставим все точки над i:

1. Teac после 540 модели (не включаяя ее) - это уже не Teac совсем. Ну разве что для людей выбирающих технику по названию фирмы . Так что к этой теме нельзя отнести обсуждение этих приводов.

2. Ранний Teac (до 540, включаяя ее) - отличнейшие резаки. Плохих, а тем более только плохих, отзывов о них нет и быть не может. Все кто ругают "сами такие" .

Закрываем тему?

22. Mellders, 07.05.2003 07:33
Dev
Полностью поддерживаю!
ПРЯМЫЕ_РУКИ.DLL в комплекте с железом не идут !!!

23. JeWell, 07.05.2003 15:29
Nerva
Гон. Сам видел - W540 с надписью был настоящим Teac'ом.

ex. SDmaster
y последних TEAC'ов очень быстро изнашивается лазер..."
Издеваитесь?
В читалках стоит головка Hitachi (которая не столь быстро садится, как те же sanyo или samsung, которые стоят в большинстве других приводов), а изнашивается - только механика. Да и то не так быстро, как того многим хотелось бы.

Dev
Единогласно!

24. Nerva, 07.05.2003 16:30
acid_man
Просто занимаюсь закупками приводов - обратил внимание что всегда тики шли без надписей на морде, и вдруг пошли с надписями - причем довольно убогими. Сама компания Тик вряд ли стала бы вешать такие надписи - она в рекламе не нуждается. Это совпало с началом производства тиков на артеке (или еще где...). Поэтому я трезво предположил что разница в этом, но точно не знаю

JeWell
Каким образом ты отличил настоящий тик от ненастоящего???
У меня есть все модели начиная с 512 и до 552.

Вот кстати этот артек, который делает теперь тики:
http://www.artecusa.com/
еще драйвы эти иногда называются Ultima. Кстати имел дело с одним DVD-ROM от Ultima - отличный драйв

25. GZ-Vint, 07.05.2003 19:51
Nerva

Хватит нести ересь и людей путать. Не знаю закупками каких приводов вы занимаетесь, но синяя надпись на передней панели появилсь ещё c CD-W524E. И делать далеко идущие выводы при наличии/отсутвии данной надписи нельзя. Приводы с надписями и без них _совершенно одинаковые_. И говорить что одни это OEM, а другие Retail тоже нельзя. Правда в природе существует вариант CD-W540 который выпускался под маркой Intenso (на заводах которого и собиралась часть W540) и изначально имел прошивку отличную от Teac'ов и оригинальные прошивки в него не заливались. Но потом был выпущен подправленный flasher после чего в него можно было заливать прошивки с Teac'овского сайта (потому как привод являлся тем же W540 только с другой этикеткой и прошивкой. И при чем все это можно найти в ПОИСКЕ ПО КОНФЕРЕНЦИИ, а не толочь воду в ступе, прибавляя к этому свои фантазии.

Вот вам фотографии передних панелей:

CD-W524: http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test-ide/teac24x/teac524.jpg
CD-W540: http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test-ide/teac-w540/teac-w540.jpg

Причем приводы эти Retail.

А вот вам и обзор: http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test-ide/cdrw-test-…p14-teac40x.shtml

Остальное можете найти воспользовавшись поиском.

26. OlegKTV, 07.05.2003 20:05
Вчера подох CD-552E читающий привод TEAC. С новья плохо читал старые диски, а через месяц(!) перестал вообще что-либо читать. Говорят, мол а что вы хотели за 21 бакс? Отвечу - хочу Sony CDU52xx. Привод может и не лучший, но за свои 20 баксов отрабатывает полностью. (Из проданных около сотни за последние пол года приводов SONY не было не одного возврата или претензии к качеству считывания, а из трех привезенных Teac CD-552E два уже отправлено в брак)

27. 666, 07.05.2003 22:13
А вот у меня старенький ТИК 24х читалка.. Плох он, у него после 4,5 лет активного использования ослабился пассик открытия трея - иногда застревал. Пришлось его подкрутить и он опять новый. Галимое устройство. Вот никак он не сломается, сколько я на нем круглосуточно не слушаю музыку

ЗЫ. ТИК это не то устройство, на котором написано "ТИК", а то, которое действительно ТИК (а тики не нуждаются в написании своего имени на лицевой панели). То есть сделано на мощностях ТИКА, а не артека и прочего "супер-бренда"..

28. Roma2, 08.05.2003 00:56
Назл всем -
CD-532 - 3 года.
CD-W58E - 1,5 года.

На работе W540 - по 10-20 дисков каждый день.

Везде полет нормальный!

29. boris128, 08.05.2003 05:16
Roma2
Браво !!!!

30. ex. SDmaster, 08.05.2003 09:13
666
Ну знаешь, у меня до Yamaha-F1 был Matsushita CD-R 4xW/8xRead
Так он у меня нормально работал 3 года, а потом начались глюки, так я с ним ещё полтора года просидел...

А вот Teac DVD-ROM (16/48) - тааакое Г...

31. Nikel_nor, 08.05.2003 10:37
Следует разделять настоящие тики и поддельные. Всем известно, что тики с синей надписью на морде--это ПОДДЕЛКА. Эта информация неоднократно обсуждалась в инете, причем на разных сайтах. Также есть публикации в журналах на эту тему.
Так , что не понятно по каким тикам вы собираете отзывы? Если по подделкам с синей надписью(это видимые отличия, также отличаются микросхемы и нет скорости Х12 и еще много мелких отличий...) то очевидно , ПОДДЕЛКА она и есть ПОДДЕЛКА . А кто ее купил, тот не внимательно читал обзоры и рицензии, так и пишите -- мною купленная подделка работает плохо... А настоящие тики--- РУЛЯТ!

32. Ромчик, 08.05.2003 10:46
ex. SDmaster
А вот Teac DVD-ROM (16/48) - тааакое Г...
Ну не такой уж он и плохой. Действительно этот DVD назвать хорошей вещью язык не поворачивается, но что бы утверждать, что он действительно плохой, я бы не стал. Диски DVD, CDR и CDRW читает не плохо. Единственный существенный не достаток так это то, что очень он шумный.
В общем покупкой этого DVD я не доволен и не кому его не посоветую
Лучше взять Тошибу или Пионер.

33. konrad, 08.05.2003 11:47
Я взял CD-RW (Teac 552) только после того, как мой старый CD (Matsushita ???, 4х, RW-шки не понимал в принципе, чистка не проводилась не разу) 1996 (!) года выпуска стал как то неуверенно читать некоторые диски по краям.
Таким образом были убиты сразу 3 зайца: решена проблема записи, скорости и нечитаемости.
Насколько плох данный Teac можно будет судить только со временем.

34. Nikel_nor, 08.05.2003 14:33
--------------------------------------------------------------------------------
Следует разделять настоящие тики и поддельные. Всем известно, что тики с синей надписью на морде--это ПОДДЕЛКА. Эта информация неоднократно обсуждалась в инете, причем на разных сайтах. Также есть публикации в журналах на эту тему.
Так , что не понятно по каким тикам вы собираете отзывы? Если по подделкам с синей надписью(это видимые отличия, также отличаются микросхемы и нет скорости Х12 и еще много мелких отличий...) то очевидно , ПОДДЕЛКА она и есть ПОДДЕЛКА . А кто ее купил, тот не внимательно читал обзоры и рицензии, так и пишите -- мною купленная подделка работает плохо... А настоящие тики--- РУЛЯТ!

35. axxx, 08.05.2003 16:20
Nikel_nor
Напиши все известные тебе отличия поддельных TEAC ,какие микросхемы и в каком режиме нет 12 X .
PS У меня CDW540E с синей надписью .

36. JeWell, 08.05.2003 16:24
Nikel_nor
Всем известно, что тики с синей надписью на морде--это ПОДДЕЛКА
Это не подделка. Если Вы сами плохо читали обзоры - это уже Ваши проблемы.
А орать что теак это круто - без толку, потому что и оригинальные приводы бывает сбоят. То есть как и любые другие дорогие приводы типа plextor.

Добавление от 08.05.2003 16:25:

Ромчик
Лучше взять Тошибу или Пионер.
Дак он и есть пионер. Есть даже статья, как его в пионер перешить и пользоваться прогой по снижению скорости.

Добавление от 08.05.2003 16:39:

Nerva
Каким образом ты отличил настоящий тик от ненастоящего???
Ненастоящими я называю только те, которые не делал сам теак, а какой-либо OEM-производитель, в данном случае это Artech и Asus.
Дак вот - оригинальный теак отличить проще простого - и трей, и механика, и вес, и вообще корпус у него точно такие же, как ещё со времён W58E повелось (а может и ещё раньше), а у неоригинальных, которые чей-то OEM всё иначе. Ну как тут объяснять ещё?
Ну и по работе - это в первую очередь. По звуку 100%-но слышно что там внутри стоит и с каким качеством будет читать.

У меня есть все модели начиная с 512 и до 552.
И что из этого?

37. Nikel_nor, 08.05.2003 21:41
[url][/url]

38. axxx, 09.05.2003 07:27
JeWell
Как отличить неоригинальный ?
Может у меня перешитый из 2.4a > 1.0d ?

39. Ромчик, 09.05.2003 10:09
axxx

В таком случае думаю, что вскытие должно показать.
"Вскроем, давайте вскроем" (цитата из к.ф.)
А зачем тебе это знать, он у тебя что....плохо работает?

40. Bono, 09.05.2003 14:28
Nerva
Nikel_nor

Мля, ТИК с синей надписью подделка - еще раз говорю что это бред (все ТИКи до 40х12х48 включительно - оригинальные, более скоростные модели - аутсортинг всякого хлама с лейблом ТИК - ТИК там процент с продаж имеет).
Есть ТИКи 540 40x12x48 - с синей надписью и без - внутри оба одинаковые. А сайтов очень много левых, если все сайты читать то надо ноев ковчег строить и сматывать подальше от крупных городов, ибо конец близок.

41. axxx, 09.05.2003 15:14
Ромчик
Плохо ,cdr им записанные плохо другими читаются (rw нормально !)

42. Nikel_nor, 09.05.2003 22:22
TEAC CD-W540E... На печатной плате у него другая надпись - model CD-W532E и нету скоростей 12X для HSRW, только 4x и 10x, хотя должны быть 4x,8x,10x,12x, а все скорости CDR присутствуют.. Это , что значит? Разные микросхемы там стоят. А кто не верит , пусть вскроет и сам посмотрит!

43. $erge, 09.05.2003 23:46
Вы хотите сказать, что хоботоведы тестили левый тик?
112x64, 16.9Kb
Версия прошивки: 1.0С ! А не какая-нибудь там 2.4 a,b,c.
http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test-ide/cdrw-test-…p14-teac40x.shtml

44. JeWell, 10.05.2003 10:50
axxx
Как отличить неоригинальный ?
На нём самом (на наклейке на корпусе) написана версия изначальной прошивки. Всё просто!
Если пишет CDR, которые плохо читаются на других - быть может надо попробовать изменить скорость их записи, или же вообще отказаться от использования конкретных болванок? У меня вот, к примеру, этот привод не любит mirex/dysan/noname, так что для себя использую только TDK/Verbatim/Sony/Fuji на скоростях до 24x - и читается на любом привое идеально.

Nikel_nor
Разные микросхемы там стоят. А кто не верит , пусть вскроет и сам посмотрит!
Последний раз говорю - если Вы сами ничего не понимаете, то зачем же другим утверждать, что солнце зелёного цвета?

45. ex. SDmaster, 10.05.2003 13:29
В данной теме я незадумывал обсуждать какие ТИКИ поддельные, а какие - нет...
Так вот я могу сказать, что был резак TEAC (не помню какой модели (потому-что был не мой, мне его на неделю дали поюзать), помню, что RWшки на 10х писал), так я вам скажу - это был классный резак.
Полузапоренные диски, который мой Matsushita CD-R расхлебывал минут 5, а потом ещё и отказывался писАть, этот TEAC брал довольно легко, да и на поцарапанные болванки хорошо писАл...

46. 666, 11.05.2003 00:17
ex. SDmaster:
У меня кроме тика есть еще и писалка 3-х летней давности. Глюков нет нина читалке, ни на писалке. Работают, как новые.. Хотя, по количеству записанных дисков рв-шка должна была уже по идее рассыпаться в песок... А она пишет и пишет.. И главное это то, что с записанными дисками никаких проблем никогда не было... Вот так-то...

47. Scrab regd, 11.05.2003 04:01
W-58E
За полтора года - ни одной запорченной болванки по вине привода. Всеяден. Правда, обычно пишу на TY. При официальном MTBH 100 тысяч часов мне его хватит ещё годков на 12 минимум

А какой MTBH обещают для новых чудо-дивайсов? Год гарантии дают? А то у vеня есть PDF с мануалом от моего 58-го. Там 100 тысяч часов (10% в работе) и год гарантии от TEAC Corporation.

48. ex. SDmaster, 11.05.2003 13:15
Господа - просьба - смотрите заголовок темы...

49. Zloy Admin, 11.05.2003 13:20
Хм, дома никогда не юзал, но на работе стоят у всех тики cdw-540e (вы уж тут не ругайтесь, но для справедливости надо сказать) пока что никто не жаловался. Причем как с синими панелями так и с пустыми.
А вот dvd rom недавно в один комп при сборке поставил -- согласен оцтой редкостный. Матрицу skc, которую у меня читают все приводы и у знакомых все не смог прочитать в одном месте...

50. JeWell, 12.05.2003 10:05
ex. SDmaster
Может подведём итог?

Итак - те приводы Teac, которые были выпущены ей самой - работали и работают вполне на уровне, причём свою цену оправдывают на все 100%.

Те приводы, которые выпущены не саомй Teac corp., а OEM-производителями в недавнем прошлом и до сих пор продолжают выпускаться только с надписью Teac на наклейке и в биосе - уже далеко не того качетва и денег своих не оправдывают, хотя иногда и работают не хуже своих "фирменных" предшественников.

Подробное описание отличий одних от других можно найти целую кучу (только не в поиске на данном сайте, т.к. тут люди сами друг друга только и делают, что запутывают всякой лабудой типа надписей на мордочке).

Для тех, кто ещё в чём-то сомневается или просто ничего не знает - ещё раз привожу список приводов, которые продаёт Teac под своей маркой, но сами они Teac'ами не являются:

CD-ROM: CD-552E
(это OEM Artech)

CD-RW: CD-W552E
(это OEM Asus)

DVD-ROM: DV-516E
DVD-RW: DVW-50E
(это OEM Pioneer)

Из них действительно плохо работающими приводами являются CD-ROM'ы, о качестве DVD идут споры, но знающим сразу видно, что ничего хорошего из них не получается
О DVD-RW не имею понятия, т.к. дела с ними не имел. Но судя по тому, что это тоже pioneer - будущее у него не радужное.

51. -=KPOT=-, 12.05.2003 10:15
q

Добавление от 12.05.2003 10:21:

У меня teac w540e 9 месяцев в работе. В процессе работы обнаружены следующие глюки:
1) 1 запоратая болванка (вина в этом скорее всего в болванке TDK 48Х (писалась на 40Х), причем остальные такие же болванки записывались нормально)
2) иногда если сделать быстрое стирание CDRW то потом может не читаться
Ну и все а вообще хороший привод.

52. VasIsDo, 12.05.2003 13:06
Вычислить однозначно что работающий ТИК (как и любой другой) плоховат - это значит решить уравнение с н-ным количеством неизвестных - а здесь пытаются доказать это на уровне арифметики. Другое дело определить конкретную неисправность которая проявляется ВСЕГДА.
Если мой экземпляр 552-го ТИКА и проявлял некоторые глюки то я склонен думать что виноваты болванки,- потому-что на других болванках он ведёт себя прилично. Поэтому логичней для своего конкретного привода подобрать конкретные болванки - и о проблемах можно будет забыть (в болш-ве случаев). Дело в том что болванки очень разные по качеству и здесь ничего не поделать - разве что брать проверенные. А то выходит мы виним мотор в том, что он не развивает одинаковой мощности на А-76 и А-93 бензине

53. ex. SDmaster, 12.05.2003 16:37
VasIsDo
Да, безусловно, я с вами от части согласен... у меня у самого (выше описанный) Matsushita CD-R 7502 по началу тоже записывал все диски, однако потом, ему вдруг перестали нравиться Basf (EMTEC), потом PRINCO, MUTSUI, SONY... вообщем под конец (свой жизни в моих руках) он записывал только на LeadData и SKY... так вот, не следует ли из этого, что TEAC'ов ждёт та-же сутьба... ?

54. Ph8, 12.05.2003 16:38
О тиках я слышал давно, и тольро хорошие отзывы! Купил себе дисковод тик и через пару недель он стал дискеты портить! Пришлось поменять на nec! Недавно взят DVD - Teac, И он у меня ни один дивидюк не прочел, зато простые болванки даже низкого качества читал превосходно! Для себя решил, тики не покупать!

55. MKudritsky, 12.05.2003 20:20
ex. SDmaster

Teac 516eb CDRW

Долго диски распознает. Чего это ему там сунули.

P.S. Больше претензий нет. Ну разве лишь в новой прошивке 1.0К сделали только чтение болванок CDRW 24-x speed. Интересно, могли бы сделать также и запись хотя бы на 10 скоростях?

56. KOCTET, 12.05.2003 21:02
MKudritsky Вот мне то же интересно, запись на CDRW 24-x невозможна по тех. причинам, или еще почему?

57. VasIsDo, 13.05.2003 10:35
Сейчас я конечно же не брал бы 552-го ТИКА но по той причине что он очень долго просыпается (13-15 сек а если диск ему почему-то не понравился то может задуматься и на пол-минуты).

58. JeWell, 13.05.2003 10:41
MKudritsky
Да, есть такое у старых Teac'ов. У некоторых даже до минуты доходит иногда, в зависимости от типа носителя. Это несомненно минус, но что поделать... Ведь потом же всё равно и пишет и читает нормально!

KOCTET
Это невозможно аппаратно, точно так же как из модема на 33,6K не сделать 56K!
(и точно так же справедливо не для всех случаев, но с данным приводом это точно не пройдёт)

Ph8
Да, флопики у них не ахти... Все что мне попадались - сделаны очень и очень хорошо, но вот по чтению - не лучше самсунгов или ALPS'ов.
По Вашему DVD - дак ему просто надо dvd-лазер настроить и читать будет. Отнесите в ремонтную мастерскую или по гарантии поменять. Это всё равно не повлияет на чтение обычных CD-дисков, потому что лазеры там раздельные и настраивать можно каждый по-своему. Да и пионер ведь, чего же от него хорошего ждать?!

59. Валера, 13.05.2003 13:33
JeWell
цитата:
(и точно так же справедливо не для всех случаев, но с данным приводом это точно не пройдёт)

Че ты паришь, я же сделал из 33,6K 56K(v90), а ты думаешь для чего еще флеш биос???

60. JeWell, 13.05.2003 14:03
Валера

Ага, и мне тоже пожалуйста, а то есть модем на 2400, ну хотя бы на 28K его перешейте кто-нибудь!

61. MKudritsky, 13.05.2003 14:23
Валера

Че ты паришь, я же сделал из 33,6K 56K(v90), а ты думаешь для чего еще флеш биос???

Как немного разбирающийся в аналоговых модемах скажу: микропрограммный апгрейд с 33600 до 56000 возможен только для модемов фирм USR (Курьеры и Шпроты), а также для некоторых модемов фирмы ZyXEL (серия 2864 - апдейт сделан; серия U-336E/S - апдейт принципиально возможен, но не сделан практически).

Для остальной, огромной массы модемов других фирм (особенно на чипах Роквелла, Люцента и Мотороллы) микропрограммный апгрейд с V.34+ до V.90 принципиально невозможен. Ну, придумали они себе в свое время кормушку для выбивания денег из Вендоров и в конечном счете из юзеров!

Так что ответ JeWell точен - микропрограммный апгрейд до записи 24-х speed болванок принципиально невозможен. Правда, хочется верить, что JeWellошибся Хотя что толку - даже в этом случае Teac не станет собственными руками сбивать темпы продаж "своих" новых приводов CDRW.

P.S. Интересно, а эти самые болванки CDRW 24-x speed читаются, скажем, старыми приводами CDROM 24...40-x speed? Скорее всего НЕТ, т.к. даже для настоящих Teac требуется микропрограммный апгрейд.
Зачем же тогда они нужны?
Теряется главный козырь CDROM - универсальность и переносимость.
Например, болванки CDRW 4-10-x speed читаются у меня, начиная с 24-скоростных приводов и даже одним 16 скоростным CDROM фирмы Hitachi!

Добавление от 13.05.2003 14:29:

JeWell

хотя бы на 28K его перешейте кто-нибудь!

Примеры.

1. ZyXEL Elite 2864 / Omni 288S v.34 only. Прошивка v.3.02 обучает эти модемы протоколу V.90 (но не V.34+ 31200 33600!!!). Правда, корявый V.90 получается

2. USRobotics Sportster 28.8 "Белая мыльница" CPU 20.16MHz.
У некоторых модемов надо только ноги флэша определенным образом перепаять, установить пару простых перемычек и получается полноценный
USR Couirier V.Everything 20.16 MHz (V.34+ 31200, 33600, X2, V.90).
А вот этот модем уже является чемпионом на V.90 и даже принципиально апгрейдабелен до V.92.

62. path, 13.05.2003 14:42
Teac CD-RW 52/52/52 - полный ипздец, что лоток только кнопкой закрывать можно (когда вдавливаешь его, такое сопростивление идет, что страшно как бы не сломать). Шумит при чтении посильнее любых LG, Sony и Asus. Зато все читает и пишет.

63. Dev, 13.05.2003 14:49
MKudritsky
Это не баг, это фича .

Интересно, могли бы сделать также и запись хотя бы на 10 скоростях?
Не могли бы. Физически невозможно. Таков принцип устройства cd-rw дисков .

JeWell
Смотря какой модем . Но здесь этот пример не уместен.

64. Валера, 13.05.2003 14:53
http://flasher.webzone.ru/r-index.html

65. Andrei Satine, 13.05.2003 16:37
у меня дома 524. по 10-15 дисков за день пишет. особых проблем не заметил, вот только нонейм болваны иногда портит.

66. JeWell, 15.05.2003 12:07
MKudritsky
Да я в курсе всего того, спасибо, конечно за ответ, но просто в примере о модемах хотел сказать лишь то, что аппаратные возможности не всегда позволяют достичь большего одной только сменой прошивки. Может надо было лучше сказать "а сделайте ка мне из P54C at 120MHz хотя бы Celeron at 266MHz обновлением кода процессора!"

По модемам предатваляю что к чему.
Кстати, о роквеллах - сам занимался их перешивкой однажды - дак всё же есть у них модели чипсетов, которые поддерживают V.90 но устанавливались ранее с прошивкой V.34+.
Так что не всё у них так плохо! Тем более, что Acorp на RockWell'е - мой любимый модем!

По приводу Teac - думаю, что в большей степени это возможно, нежели нет, но как и было сказано - никто такой Update, невыгодный для производителя, делать никогда не станет...
(вот вам и первый "реально" плохой отзыв о Teac'е! )

О читаемости RW - со времён покупки компьютера (1996 год) у меня перебывало так много всяких приводов, что всех уже не припомнить. Но RW читали практически все, а если говорить о Hitachi - то и 8-скоростной тоже!

Dev
Вы полностью правы!

67. VasIsDo, 21.05.2003 16:42
Nikel_nor
Так , что не понятно по каким тикам вы собираете отзывы? Если по подделкам с синей надписью(это видимые отличия, также отличаются микросхемы и нет скорости Х12 и еще много мелких отличий...) то очевидно , ПОДДЕЛКА она и есть ПОДДЕЛКА

Представляю как и кем обсуждались Тики с синей надписью - но мой 552-й (ес-но с синей надписью) и пишет и читает на всех тех скоростях которых почему то нет у Вашей модели.

68. НаЛим, 22.05.2003 08:56
за год на рв516е записано более 500 болванок
не одной не запорол
косяк- на некоторый нонейм не пишет в принципе
нонейм был BULK с наклейкой на боксе DIGITEX 700M 48x
зависит от партии

69. oyo, 22.05.2003 14:55
цитата:
Единственный существенный не достаток так это то, что очень он шумный.
А какой Teac DVD-ROM? У меня DV-516E - работает практически безшумно.

70. Петр Ильницкий, 22.05.2003 20:24
Имею дома читалку 540Е, через полгода после покупки, в аккурат после окончания гарантии сел лазер..

71. 666, 29.05.2003 17:21
цитата:
Да, есть такое у старых Teac'ов. У некоторых даже до минуты доходит иногда, в зависимости от типа носителя. Это несомненно минус, но что поделать... Ведь потом же всё равно и пишет и читает нормально!
Что-то в своем стареньком читюке ТЕАС 524ЕА таких странностей не замечал. Распознавание болванки идет около 5 сек, перезаписываемой - около 8-10 сек. Зато что да - это читает все и всегда. И не ломается ни фига.

72. Agent01, 30.05.2003 11:59
Про Тик. Плохой отзыв.
Нету больше Тиков. Был последний 540-й , а теперь - нету.

Добавление от 30.05.2003 12:01:

А кстати, почему они перестали выпускать сами? Что случилось то?

73. Zerg_analiZer, 09.06.2003 15:36
MKudritsky

Интересно, а эти самые болванки CDRW 24-x speed читаются, скажем, старыми приводами CDROM 24...40-x speed? Скорее всего НЕТ, т.к. даже для настоящих Teac требуется микропрограммный апгрейд.

Читаются на всех CD-Rom, не слишком бракованных. Я крайне удивился, узнав что CD-RW-24х на заюзанном Мицуми CD-ROM 48х читается (половину левых болванок CD-R он не видит или только отчасти), а на TEAC W540 пришлось для элементарного их чтения менять прошивку... ИМХО: Даже хитовый TEAC W540 (у нас - без надписей, 8Мб буфер) - устаревшая модель. CD-R пишет хуже (в 3-4 раза больше ошибок С1), однако Verbatim 8-10x CD-RW пишет на 12х и обалдеть - ошибок во столько же раз меньше, чем на моем SONY 215A1. Маленький тест в ветке про Lite-ON стр 25. Teac w552 - отстой!

Добавление от 09.06.2003 15:37:

MKudritsky

Интересно, а эти самые болванки CDRW 24-x speed читаются, скажем, старыми приводами CDROM 24...40-x speed? Скорее всего НЕТ, т.к. даже для настоящих Teac требуется микропрограммный апгрейд.

Читаются на всех CD-Rom, не слишком бракованных. Я крайне удивился, узнав что CD-RW-24х на заюзанном Мицуми CD-ROM 48х читается (половину левых болванок CD-R он не видит или только отчасти), а на TEAC W540 пришлось для элементарного их чтения менять прошивку... ИМХО: Даже хитовый TEAC W540 (у нас - без надписей, 8Мб буфер) - устаревшая модель. CD-R пишет хуже (в 3-4 раза больше ошибок С1), однако Verbatim 8-10x CD-RW пишет на 12х и обалдеть - ошибок во столько же раз меньше, чем на моем SONY 215A1. Маленький тест в ветке про Lite-ON стр 25. Teac w552 - отстой!

Добавление от 09.06.2003 16:14:

НаЛим

нонейм был BULK с наклейкой на боксе DIGITEX 700M 48x

Да плоховатые болвани, но на SONY 215A1 пишутся на 24-32х и читаются на 40х без проблем. Правда, мой заюзанный рабочий CD-ROM Mitsumi 48x читает один такой через раз. Но дерьмовый откровенно привод и с явным браком: все болвани в НЕРО сиди-спид на нем имеют ошибки миллионами... Так что новое поколение обгоняет семимильными шагами...

74. LnG, 10.06.2003 00:48
У меня Тик читал такие компакты, на которые просто смотреть страшно. А запись - за два года НИ ОДНОЙ запоротой болванки (писал по 3-4 в неделю).
Вот так-то...

75. ASEM, 10.06.2003 18:00
Вот купил сегодня себе 552Е. Первые впечатления только положительные. Драйва практически не слышно при чтении... Потестил на нескольких болванках....Все прекрасно. Искося поглядел на все посты.... Ну комуто не повезло, может и мне не повезет...а может все будет Ok. До Соньки у меня НЕК сдох за пару месяцев, причем на нем только писал и всего раз пять....
С тем как я пишу, думаю если привод без заводского брака, то его хватит на долго....
Я по тестам видел, что Сонька и дешевле и круче, но всетаки TEAC - это TEAC...

76. Sania, 10.06.2003 18:59
У меня TEAC W540, не хочет писать CDR на 12-й скорости. Может подскажет кто, в чем проблема...

77. Acer@, 11.06.2003 13:40
Sania
А он и не умеет писать на 12х
8х потом сразу 16х.

78. Sensey, 12.06.2003 15:31
Хороший ТИК читающий закончился на 40-х. Он и щас б\у стоит дороже новых Самсунгов,LG и др. Приходили к нам ТИКи 52х. Почти ничего не читают. Вся партия, что пришла.Отправили обратно. RW 52х24х52 тоже никакие. С трудом продаются. Слух уже пошёл об отрицательном ТИКе. Народ берёт более дешёвые RW Самсунги, NECи и др. Так что всё.......Нету того уже ТИКа.

79. tarzik, 12.06.2003 15:42
Был у меня ТИК 52х , его можнобило использовать для уничтожения компактних дисков . около 4 расколол в дребизги среди них лицензионий винды98,

80. Masquerade, 12.06.2003 18:29
Sensey
Хороший ТИК читающий закончился на 40-х.
Всё-таки на 32х.

81. S@nta Dragon, 14.06.2003 20:51
Masquerade
А по-моему 32 резаков от ТИКа и не было вовсе 24 далее 40 так что что-то путаешь!

82. GrogI, 14.06.2003 22:36
540E и есть 32(по скоростной формуле должно быть 40/16/48, а не 40/12/48), просто тогда у всех производителей уже были 40 резаки, а у Teac`а нет Вот и решили перескочить.

83. Yss, 15.06.2003 01:58
tarzik
Так для этого утилитка есть сброса скорости..........

84. Masquerade, 15.06.2003 03:07
S@nta Dragon
Я думал, что здесь про Тики вообще - я про читалку 32х - на ней-то всё хорошее\легендарное и закончилось.

85. JeWell, 15.06.2003 12:34
О читалках - CD-532Е - сделана на голове Sony, читает она, сами понимаете, не ахти. CD-540E - на голове PXR - читает намного круче. Но электроника, что у того, что у другого (хоть они и совсем разные) - не фонтан. Драйверы с процессорами горели только так.
По мне - дак 540-й лучше!
Про RW-шку - да, 540 - это 532-й с повышенной скоростью записи, на которой, он, собственно, нормально писать и не умеет. Все мои попытки записать диск на скорости 40х на таком приводе увенчались неудачей - пишется, но читается с ошибками. Хотя те же болванки на других приводах и на 48 писались нормально.

Да и вообще - а вот позвольте спросить, уважаемые Господа, чем это вам читающие TEACи так сильно нравились? Ну хотя бы те, что были раньше, 4х, 8х, 16х, 32х... А? Ну что, что в них такого, чего нет в других приводах?
По моим личным наблюдениям - ничего выдающегося. Стандартный ненастроенный сидюк точно так же не читает плохие диски, как и любой другой. А основной минус - долгое распознавание компашки.

Только не подумайте, что я против этих теаков, просто интересно узнать. У меня у самого есть W540E, а ещё есть несколько других, типа хитачи 24 и филипса 6х, которые в паре прочтут любой диск, который только можно прочесть, причём без ошибок, и они оставляют далеко позади любой теак. Конечно, сейчас таких приводов уже не достать при всём желании, да и любой новый (из дешёвок, т.е. до 800р.) читает - хуже некуда, а дорогие - только с ручной настройкой более-менее.

86. Павел М, 21.06.2003 08:56
JeWell
Читаю и думаю, кому же это старые Тики не понравились. Но все стало понятно когда дочитал до того с чем идет сравнение.
Хитачи 24 - конечно Не знаю как этот Филипс, но вспомнил бы еще Панасы 4х - вообще все читали. Но сейчас таких нет, а к приходу 40х только Тик остался хорошим и надежным сидюком, и читал почти как Панас.
А сейчас все , либо Плекстор, либо DVD.

87. -MarazM, 11.07.2003 17:45
TEAC CD-W516EB f.w. 1.0j пользуюсь около 2.5 лет если не считать мои экспериментов то проблемы были толькос одним диском TDK через месяц перестал читаться, пишу диски всем знакомым жалоб небыло.

88. Гурьянов Дмитрий, 12.07.2003 22:49
Всем привет!
Началось все с того что мне принесли записать новый RW диск 24х скоростной, у меня 2 писала TEAC W540 и W524E и не один не увидел этого диска, я нашел в инете прошивки которые хвалили и перепрошил свои сидюки , 540 прошился нормально и стал работать намного лучше а 524 вообще перестал и читать и писать.
Кто сталкивался с такой бедой?
У меня есть прошивки C, D, E где найти старую А/В?

89. SLOG, 12.07.2003 22:55
Гурьянов Дмитрий

С такой бедой не сталкивался, а прошивку посмотри у самих Teac'ок: ftp://ftp.teac.co.jp/pub/dspd/download/firmware/cdrw/

Удачи!

90. Гурьянов Дмитрий, 13.07.2003 11:43
Спасибо за ссылку, к сожалению чтото такое есть но файл самой прошивки ноаходится в DLL а не в BIN и ихнюю прогу никак не одмануть, вот если флэщку как нибудь стереть вообще. Но такой проги я увы там ненашел.

91. SLOG, 13.07.2003 12:23
Гурьянов Дмитрий

А зачем тебе в BIN? Если проблема в том, чтобы просто прошить драйв, то тебе надо в нужной прошивке (открыв её по F4, в Far'е например) переправить одну букву. Например, есть такая строка, по которой проверяется версия прошивки: 2.0A/B/C, а у тебя в драйве стоит прошивка 2.0G. Исправляешь B на G,
получаешь - 2.0A/G/C. Сохраняешь то, что получилось и запускаешь прошивку!

92. Гурьянов Дмитрий, 14.07.2003 07:17
Да пробовал я в хекс редакторе это делать - ничего у меня не вышло.
Смысл вот вчем - я тоже так хотел; сама прога позволяет перепрошить например Е на Е, правиш в хексе правиш Е на А и еслиб прошилась с версией А, то прога позволилабы перепрошить версию А на А, но ничего у меня не вышло.

93. SLOG, 14.07.2003 16:55
Гурьянов Дмитрий

Что-то я ничего не понял.
Напиши какая у тебе сейчас стоит прошивка.
И какую прошивку тебе надо залить?
Да, и что там с Hex'ом не так получилось? По-моему ты не то правишь: надо взять прошивку A и в ней исправить А на E (если у тебя в драйве сейчас стоит Е).
Тогда прошьется на Е на А. ИМХО - лучше упражняться не с самой первой прошивкой, а со второй по счету т.е. с В.

ЗЫ. Естественно править надо строку по которой чекается установленная прошивка, а не что-нибудь другое.

94. Гурьянов Дмитрий, 14.07.2003 21:37
Стоит Е, надо поставить А или В, но в этих прошивках 2 file один ЕХЕ - прога и dll думаю прошивка.
И что дальше?

95. SLOG, 15.07.2003 15:26
Гурьянов Дмитрий

Слушай, я тут посмотрел, что TEAC'и на эту тему пишут: по-моему у тебя глюки с 524'м потому, что ты сразу на E прошился, а надо было сначала до D обновиться и только потом до E.

Смотри: http://www.teac.co.jp/dspd/download/firmware/cd-w524e/fwcdrome.html

Прошей D, а потом E - если не поможет, или не захочет прошиваться - тогда напиши. Но пиши точно, что делал и какие сообщения выскакивали.
Тогда я тебе нужную прошивку похакаю (хотя что там хакать-то: одну букву исправить ).
Да и если прошивку посылать - то куда (типа адрес мыла напиши).
Удачи!

96. St@lker, 16.07.2003 22:01
Почитал тему и решил кое что оставить ... Для справки: читайте мою (больную) тему: Проблема выбора CDRW и не только … (http://forum.ixbt.com/0031/016852.html)

На работе:
1. TEAC 540E (2 года) - всё ещё работает суперово! Никаких проблем!
2. TEAC W540E (1 год) - возникают проблемы с записью на 12х!

Дома:
1. TEAC 540E (~2.5 года) - отлично работает. Вчера поставил красный LED ... теперь выглядит прикольней! Проблема только в том, что он почему-то в РИО моде пашет! Поможет может кто-то? (ответы в мою тему о выборе ...)
2. TEAC W540E (5 месяцев) - сдох.
цитата (St@lker):
Всё началось месяца 2 назад, когда мой Teac W540E перестал записывать CD-RW диски со скоростью выше 4х. На 12х до поломки писал отлично. Отдал в ремонт … по гарантии … Сремонтить его не смогли … и причину, по которой он отдал концы – так и не сказали … Не смогли выяснить причины …
.
3. Взял на время TEAC W540E, пока не Проблема выбора CDRW и не только … (http://forum.ixbt.com/0031/016852.html) ... С синей надписью (все остальные - без неё) ... моё ИМХО - если есть надпись - это левый ТИК! Кстати, на 12х - не пишет! ... Чё делать?

У друзей:
1. TEAC 540E (~1.5 года) - всё супер.
2. TEAC W524E (~0.5 года) - сдох. Не помню почему. Чувак его на NEC поменял.

Вывод:
Тики испортились (как здесь уже неоднократно говорили) ... И покупать тик ... я уже не очень хочу. А после их 552 - это ведь уровень самсуев!!! Позор!

Если кто сможет ... помогите с моей темой ... плз! Очень срочно!

ЗЫ. Кстати ДВД Тиковский - отстой! У друзей диски так и не начал читать (после покупки) ... они его отдали и забрели деньги!

97. Alexpogorelov, 17.07.2003 08:18
хм купил вчера teac w552e хотел сначала nec9300a но все разобрали... долго думал но все же взял тик..
записал 9 болванок из них 5 на скорости 48 и никаких проблем
далее тик у меня без синих нажписей на морде сделан в феврале 2003 в китае )
покупкой доволен )
nero 5.5.10.28
OC win2003 server

98. VasIsDo, 23.07.2003 16:48
Alexpogorelov
У меня такой-же только с синей надписью. Проблем не составляет. Записал разных дисков уже с сотню. А на чтение работает каждый день по несколько часов. Здесь наверно как кому повезёт. И если присмотреться к форуму то НЕТ БЕЗПРОБЛЕМНЫХ устройств.

Хорошо конечно если проблемы начались во время гарантии, а ещё лучше - чтоб никогда.

99. Alexpogorelov, 24.07.2003 08:16
видимо так особенно учитывая что делают китайцы..
видимо процент брака имеется )

Страницы: 1 2 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:16062

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.