Альтернатива Nero?
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:18509

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 · далее / все сообщения темы на одной странице

varnav, 18.12.2003 18:12
Что-то Nero мне нравится всё меньше и меньше. Поэтому давайте обсудим сабж.
Мож появилось что новое, достойное его заменить?

1. Andrew IB, 18.12.2003 18:14
старое достойное заменить - Diskjuggler 4 и выше.

2. vgrin, 18.12.2003 18:56
varnav
Что-то Nero мне нравится всё меньше и меньше.
А чем не нравится, на пример?

3. aamonster, 18.12.2003 19:04
Ну мне он не нравится некоторыми странностями в работе с Multisession CD (зачем он, к примеру, на каждый диск свой файл проекта кладет? Я об этом не просил... ну и еще есть претензии).
Альтернативы есть... тот же Burn4Free - вполне ничего, да еще и фриварный...

4. vgrin, 18.12.2003 19:39
aamonster
зачем он, к примеру, на каждый диск свой файл проекта кладет? Я об этом не просил...
Что бы бесплатно показывать Вам изменения, какие файлы были удалены, изменены или добавлены в директории. Это плохо? Расход места? Так на Lead-in/-out больше теряется.

ну и еще есть претензии
Продолжайте!

5. Григорий-Г, 18.12.2003 21:33
Неро стала убивать болванки выше 650 мб. Любые. Снес и поставил другие проги - изи сиди креатор, вин он сиди, пиннакле инстант CD-DVD

6. Резервная копия, 18.12.2003 22:08
До недавнего времени пользовался Click'N'Burn Pro, очень наглядный интерфейс, занимает места в разы меньше чем неро, качественно MP3 в аудио конвертит на лету. Но с переходом на W2K эта редиска мне отказывается аудио болваны писать, даже в режиме теста, вылетает с ошибкой и резак после этого беспомощно моргает диодом больше ни на что не реагируя.
Собираюсь на NTI пребраться, у него в наборе есть утилитка позволяющая писать работать с RW как обычным диском, копировать, удалять, редактировать, но не напрямую, а посредством оболочки очень похожей на Ехплорер. Сам не видел, только собираюсь.

7. aamonster, 18.12.2003 23:14
vgrin
Претензии есть. Обновление файлов _отключено_ в настройках. Так нечего мне писать на диск файлы, которых я не заказывал.

Промолчим про его вы$#оны на предмет 'этот диск записан не Nero, дописать на него не могу' - это вроде бы в 6-й версии пофиксили.

Не забудем вспомнить то, что сунув в драйв RW-болванку, чтобы что-то записать, ты должен судорожно вспоминать - она чистая или на ней что-то лежит? Что ему говорить - Start Multisession или Continue Multisession? В то время как Easy CD, помнится, просто спрашивал, обнаружив непустую болванку: "тут, мол, файлы есть, допишем к ним?". Очень удобно было.

Следующее: если я сформировал набор файлов и хочу его кинуть на несколько дисков (в мультисессии - например, рабочие файлы для себя и еще кого-то) - %уюшки. Мы, видите ли, не можем в мультисессии писать на два разных диска. В то время как нормальные проги позволяют и записать проект на два чистых диска, и вроде даже один и тот же набор файлов дописать на два разных мультисессионных диска, добавив к имеющимся.

В общем, в свое время я жутко плевался, когда перешел на Nero с Easy CD. Nero банально неудобен, хотя с возможностями все в порядке (для сравнения, у той версии Easy CD, которой я довольно долго пользовался, даже Overburn в те времена не было - не знаю, как сейчас). Перешел только потому, что под WinXP древний Easy CD уже не работал, а Nero уже был (стоял для записи дисков с overburn).

8. Marat Tanalin, 19.12.2003 01:11
В то время как Easy CD, помнится, просто спрашивал, обнаружив непустую болванку: "тут, мол, файлы есть, допишем к ним?". Очень удобно было.
а у меня нера всегда именно так и делает при вставке RW-болванки

9. 'Vlad', 19.12.2003 06:39
Вполне удобной и надежной программой считаю Roxio Easy CD and DVD Creator 6. Пару месяцев ею пользуюсь и вполне доволен.

До этого более 2 лет стоял ECDC 5 (регулярно апдейтил его), железо - TEAC W516, нареканий на работу не было, запорото всего несколько болванок и то - по моей вине, а не по вине софта.

Время от времени пробовал новые версии Неры, но почему-то она меня особо не вдохновила - нет настоящей капитальности, попсовая она какая-то, да и глючки наблюдались, а такая фича, отличающая её от ECDC, как Overburn, меня не сильно волновала.

После того, как взял новую писалку - NEC NR-9300, установил 6-ю Изю (с последними апдейтами) и опять же считаю этот выбор правильным.

В новой версии появилась такая, по-видимому для некоторых очень важная, фича, как Overburn и запись на болванки >700 Мб.

В Drag-To-Disk появилась возможность выбора варианта пакетной записи - либо старый классический вариант, который поддерживают и старые приводы, либо EasyWrite (ex. Mt.Rainer). Попробовав и тот, и иной вариант, остановился на первом, потому как единожды затратив время на полное форматирование CD-RW, можно экономить его при записи.

Кроме того - полная совместимость со старыми приводами (свой TEAC W516 я отдал младшему сыну, который также установил себе 6-ю Изю и тоже пользуется пакетной записью), и наконец - дополнительные 32 Мб дискового пространства по сравнению с EasyWrite.

Кстати, в ECDC5, как мне помниться, возможности выбора не было - если привод поддерживает EasyWrite, то он автоматически устанавливался независимо от желания или нежелания.

Насчет Неро (особенно - последних версий) ничего сказать не могу - не пробовал, но там вроде-бы тоже возможность выбора отсутствует. Может кто точнее подскажет?

Если кто желает еще высказаться за/против ECDC, это было бы неплохо, потому как здесь на слуху в основном только Нера, а такой, на мой взгляд заслуживающий внимания софт, как ECDC, не понятно по какой причине забыт.

10. tiling, 19.12.2003 09:27
aamonster
Не забудем вспомнить то, что сунув в драйв RW-болванку, чтобы что-то записать, ты должен судорожно вспоминать - она чистая или на ней что-то лежит?
Хм.. А вы точно NERO используете? В NERO эта инфа в два клика вытаскивается...

11. aspov, 19.12.2003 09:44
цитата:
'Vlad':
Вполне удобной и надежной программой считаю Roxio Easy CD and DVD Creator 6. Пару месяцев ею пользуюсь и вполне доволен.
Купил тут Плекстор 708А, а к нему в комплекте все новые программы (6 версия) от Roxio. Поставил для пробы, попробывал записать видеоDVD. Потыркался-потыркался так и не понял как это сделать, совершенно идиотский интерфейс. Предлагает заново сделать авторинг, а мне просто надо готовый проект закатать на диск. Откатился на Неру 6, там всё это делается четко и понятно как, всё под контролем. Г...о этот Roxio, снес его к чертям. В своё время с него перешел на Неру и правильно сделал

12. aamonster, 19.12.2003 10:56
Marat Tanalin
Марат, сформируй проект в Nero и _потом_ вставь болванку. Что она тебе скажет?

tiling
Какого хрена я должен что-то вытаскивать, если я всего лишь хочу записать файлы на болванку? Почему импорт файлов из предыдущей сессии может быть сделан только при создании проекта? Ведь я в этот момент обычно еще не успел поставить болванку в драйв (или оказалось, что на болванке места мало - надо писать на другую... извольте пересоздать проект с нуля, заново затащив все файлы).

Нет, все требуемые возможности в нем есть. Вот только по сравнению со стареньким EasyCD он неудобен, ведет себя несколько странно (запись проекта на диск) и порой глючит на мультисессионных дисках, записанных другими программами (недавний глюк в 6 - при импорте сессии в проекте не появилось ни одного файла... версия 5.5 любила просто отказываться писать диски - приходилось их стирать).

13. vgrin, 19.12.2003 12:11
aamonster
Обновление файлов _отключено_ в настройках. Так нечего мне писать на диск файлы, которых я не заказывал.
Это вряд-ли серьёзный аргумент: сегодня отключено, завтра включите и скажете “А что это Нера не обновляет?" Тем более что дело не только в автоматическом обновлении, а и в том, что бы показывать определенным образом уже записанные файлы и не писать их заново, если они не изменились.

Не забудем вспомнить то, что сунув в драйв RW-болванку, чтобы что-то записать, ты должен судорожно вспоминать - она чистая или на ней что-то лежит? Что ему говорить - Start Multisession или Continue Multisession?
сформируй проект в Nero и _потом_ вставь болванку
Тут Вы не совсем последователы. Первый сценарий отличается от второго. Если Вы уже сунули болванку и не знаете что там, выберите Continue multisession, если болванка не содержит сессий, то проект создать не удастся. Если Вы уже создали проект, то Вы уже решили, что Вам надо: Start Multisession или No multisession. Как решили, так Нера Вам и делает. Хотя идея конвертирования Start/No multisession в Continue multisession на лету может и не плоха. А что в Easy CD можно полностью создать No multisession проект и в последний момент все поменять?

Мы, видите ли, не можем в мультисессии писать на два разных диска.
Да чего нет, того нет.

'Vlad'
В Drag-To-Disk появилась возможность выбора варианта пакетной записи
Это сравнение С Нерой или с In-CD? Если с In-CD, то не совсем в тему, наверное?

14. SiriZen, 19.12.2003 12:25
Ребята извините наверное вопрос не в теме, но все же. Что лучше InCD или DirectCD
от Roxio. И в чем разница между UDF и Mr.Rainer.

15. Резервная копия, 19.12.2003 15:04
SiriZen
Лучше посмотри что предлагает NTI такого же типа.

16. aamonster, 19.12.2003 15:11
vgrin
Я последователен: мне нужен (для мультисессии) именно второй вариант.

У меня типичный вариант работы с мультисессией - таскание кучи файлов на RW. Так вот, RW-шек у меня, само собой, несколько (3", 5"). И, соответственно, весьма вероятна ситуация - я вставляю RW-шку, накидываю на нее файлов и обнаруживаю, что на ней недостаточно места.

В Easy CD (повторяю - древнем, новые не пробовал) все было именно так, как мне надо: он мог сымпортировать предыдущую сессию уже после создания проекта - более того, при попытке записи на непустой диск сам предлагал это сделать. Burn4free тоже это может проделать.

17. vgrin, 19.12.2003 15:30
aamonster
Я последователен: мне нужен (для мультисессии) именно второй вариант
и описываете первый вариант :
весьма вероятна ситуация - я вставляю RW-шку, накидываю на нее файлов и
Да ладно, я понял смысл претензии

18. aamonster, 19.12.2003 18:38
vgrin

Кстати, по ходу нашел в Burn4free багу: создаем проект (кинув туда пару файлов), импортируем туда сессию с RW-шки... после чего стираем RW и записываем диск. Он не ругнулся, что диск подменили - просто создал кривой диск.

19. alion, 20.12.2003 00:31
неплохая штучка Sateira Data Burner - идет в комплекте:
Data Burner
Audio Burner
DropToCD Lite
Изящный интерфейс без лишних заморочек и работает вполне прилично. Русского нет.

20. 'Vlad', 20.12.2003 03:09
цитата:
vgrin:
В Drag-To-Disk появилась возможность выбора варианта пакетной записи
Это сравнение С Нерой или с In-CD? Если с In-CD, то не совсем в тему, наверное?

Поскольку Drag-To-Disk является компонентом ECDC 6, аналогично как InCD является компонентом NERO, то, IMHO, здесь все по теме.

Добавление от 20.12.2003 03:39:

aspov:

цитата:
Купил тут Плекстор 708А, а к нему в комплекте все новые программы (6 версия) от Roxio. Поставил для пробы, попробывал записать видеоDVD. Потыркался-потыркался так и не понял как это сделать, совершенно идиотский интерфейс.
Вполне возможно, что аналогичное об интерфейсе Nero мог бы сказать пользователь ECDC, поставив для пробы эту Nero. Дело привычки.
цитата:
Откатился на Неру 6, там всё это делается четко и понятно как, всё под контролем. Г...о этот Roxio, снес его к чертям.
За сколько минут пользования ECDC был сделан столь решительный вывод?...
цитата:
В своё время с него перешел на Неру и правильно сделал
На вкус и цвет...

21. Korzh, 20.12.2003 04:22
Ну интерфейс у Nero действительно идиотский По сравнению с WinOnCD например -- последняя сама метку тома делала соответствующую времени создания проекта, а в Нерке все руками приходится

Но альтернативы ИМХО все же нет...причем если писать DVD, то альтернатив шестерке нет

22. Reebok, 20.12.2003 04:43
а BlindWrite Suite никто не пробовал, что скажите ?

23. Vic_Odin, 20.12.2003 12:48
Баг в Sateira Data Burner - не захотел писать на моем Lite-On 411S DVD+RW Memorex 4x на его законной скорости в 4x, хотя другие проги это делали на раз. Так что пока пришлось от него отказться. А так оч клевая прога. И это его пока единственный баг мною в ней найденный.

2Reebok: О BlindWrite Suite, могу сказать тока положительные отзывы, особенно о пятой версии. Единственное, в ней они убрали показ буфера привода во время записи. И еще, она умеет писать тока образы, а чаще приходится писать просто файлы, и создавать для ентого образ просто лениво.

24. aamonster, 20.12.2003 13:02
Korzh
Ну, DVD с данными тот же Burn4Free умеет резать. DVD-Video - не пробовал.

25. Bio, 20.12.2003 14:12
кто нить знает как заставить НЕРУ 6 дописать мультисессионный диск, созданный (и дописанный) в НЕРЕ 5 ?

26. aamonster, 20.12.2003 15:11
Bio
LOL =)
Может, если Nero не пишет - проще дописать его прогой без таких закидонов?

27. MikeMaMan, 20.12.2003 15:31
Korzh

Ну а как насчёт TMPGEnc DVD Authonig ? Если для видео!

28. vgrin, 21.12.2003 17:43
'Vlad'
Поскольку Drag-To-Disk является компонентом ECDC 6, аналогично как InCD является компонентом NERO, то, IMHO, здесь все по теме
Давайте ещё редакторы обложек сравним.

All
Может лучше о функциональности говорить, а не об интерфейсе? Интерфейс - это больше вопрос вкуса.

29. aamonster, 21.12.2003 18:50
vgrin
По функциональности - меня устраивает и Nero, и Burn4Free.

Nero, правда, вчера страшно облажался при попытке создания мультисессионного DVD+RW: диск оказался просто-таки бесконечным, я на него записал 3.5 гига, потом добавил еще гиг, потом еще немного (хотел выяснить - какие потери на мультисессию на DVD), потом еще - короче, за несколько сессий на диске оказалось 6 или 7 гигов .

Добавление от 21.12.2003 21:07:

Да, кстати, забыл высказать еще одну претензию к 6-му Nero: пишет файлы на диск в обратном порядке. Опять же, не смертельно - но нужно учитывать.

30. vgrin, 21.12.2003 22:44
aamonster
Да, кстати, забыл высказать еще одну претензию к 6-му Nero: пишет файлы на диск в обратном порядке.

Да там нет порядка вообще, если не менять приоритет. То есть как оно разложится не известно.

31. aamonster, 21.12.2003 23:48
Ну да. Беспорядочно, но в основном первые (то ли по алфавиту, то ли в порядке закидывания в проект) файлы попадают в конец диска (хотя, кажется, и это не гарантируется).

А иногда хочется определенные файлы скинуть на край диска (когда не уверен в качестве болванки, а писать на 2x лень). Ан тяжко... Да и с приоритетом как-то тоже непонятно: у кого приоритет больше - пишется последним и попадает на край диска? Т.е. понижать приоритет надо малоценным файлам?

32. Dimanius, 26.12.2003 15:48
Korzh
Но альтернативы ИМХО все же нет...причем если писать DVD, то альтернатив шестерке нет

Сорри, за тупой вопрос, а почему?

33. FORSAGE, 26.12.2003 17:08
6-му Nero: пишет файлы на диск в обратном порядке

А 5-й пишет так, как надо.

Да и с приоритетом как-то тоже непонятно: у кого приоритет больше - пишется последним и попадает на край диска? Т.е. понижать приоритет надо малоценным файлам?

Файлы с высоким приоритетом записываются на внешние части диска. То есть "в конец".

Добавление от 26.12.2003 17:10:

Korzh

Действительно, почему? Версия UDF в 5-й неро начиная с 5.5.10.7б правильная, остальное всё пишется корректно...

34. aamonster, 26.12.2003 20:47
FORSAGE
Дык и Burn4Free DVD (по крайней мере, DVD c данными - фильмы пока не пробовал) прожигает спокойно... При том, что Nero - пиратский, а Burn4Free - фриварный. Думаю, и еще софт найдется.

35. $erge, 26.12.2003 22:08
Неро ширпотреб. Писать ею DVD-не уважать себя. Уверен, здесь 99% народа, у которго больше всего запоролось CD дисков в Неро. Скоро дойдёт очередь и до DVD.
Пишите проф. софтом, благо кряков в сети навалом.
Prassi Primo DVD, DiscJuggler Professional и т.п. Сравните графики (чтение, на ошибки и т.п.) диска, записанные на нере и на одной из этих программ. Это касается копирования с имиджа и "на лету".
имхо

36. OCLiker, 26.12.2003 22:41
$erge

Disc Jugger (один из самых последних) на DVD с данными завалил мне кучу файлов (мелких) - начало файла есть, а дальше нули! Короче обломал по полной. Не пользуюсь им больше и других предостерегаю.
Нера на точно такой же диск, те же данные скинула вообще без ошибок! Система не перезагружалась между записями.

37. $erge, 26.12.2003 22:56
OCLiker
Джуглером записал уже около 50-70 DVD дисков. Никаких глюков не заметил. Юзай правильный ключ.

38. OCLiker, 27.12.2003 00:57
$erge

Уж это-то можешь не советовать.
Как раз убитые файлы в основном были nfo-шки разные, txt-шки... И прога была правильная из надёжных источников.
Обычно кидал относительно большие файлы - там всё ОК. А тут немного попижонил. Очередной дир даунлоада прямо так не обрабатывая и бросил.
Думал - DVD всё-таки. Места до черта... И главное проверку не поставил. Слава Богу одна nfo-шка почти сразу понадобилась.
Я туда а там знаков 20 с начала и дальше пустота. Я проверять на чтение - отлично читается.
Короче пришлось писать прогу для побайтовой сверки (знаю, что такие есть, но написать быстрее и размяться неплохо).
Вот тут-то и выяснилось, что около 30 мелких файлов (а всего было несколько тысяч) убиты именно таким одинаковым способом.
Нет может конечно была та трабла, что ты написал (если ты полностью уверен в симптомах), но кому тогда верить - источник был очень авторитетный.

39. FORSAGE, 27.12.2003 15:21
$erge
Неро ширпотреб.
Это не аргумент. Виндоус и Линукс это тоже ширпотреб.

Уверен, здесь 99% народа, у которго больше всего запоролось CD дисков в Неро.
Я знаю только одного человека из моих знакомых, который пользуется easy cd creator. Остальные сидят на Неро. Думаю что если по конференции устроить опрос, то Неро пользуются более 80% человек, сидящих на win32.

Сравните графики (чтение, на ошибки и т.п.) диска, записанные на нере и на одной из этих программ.
Одинаковые, и что?

Пишите проф. софтом, благо кряков в сети навалом.
Так неро:

1. Проще в освоении.
2. Умеет делать больше.
3. Дешевле.
4. Поддерживает большее кол-во приводов
5. ... и болванок.

Я лично в неро записал около 2000 болванок. И ещё пару десятков другим софтом.

Из альтернативного больше всего понравился FARburn :-)

Добавление от 27.12.2003 15:38:

дешевле - чем профессиональный софт, разумеется.

40. RedDaemon, 27.12.2003 16:09
Я вот не понимаю, а чем вам всем не нравится www.burnatonce.com?
Запись DVD там, правда, реализована через одно место, но так всё очень просто и прилично.
В последней версии даже появилась опция для формирования файла с контрольными суммами (правда, пока только CRC32, но обещают и MD5 в будущем).

41. FORSAGE, 27.12.2003 16:22
RedDaemon

Напишите хотя бы одну причину, по которой, например, я должен бросить неро и переходить на burnatonce? То есть, программа burnatonce должна уметь что-то делать настолько лучше неро, чтобы имело смысл как минимум тратить время на освоение интерфейса. За исключением "На неро сидят только ламеры" и "[название программы] - это круто". Фраза "BAO, конечно, диски записывает хуже, зато там интерфейс красивее и сама программа проще" - верх идиотизма, уж не обижайтесь.

42. STING01, 27.12.2003 16:32
Народ хелп ме, необходим софт корорый корректно нарежет ДВД-видео так чтобы он читался на стационаре. Нера и ВОД чегото пока выделываются!

43. Григорий-Г, 27.12.2003 16:40
Неро очень капризная.
однажны после установки какой-то игры пошли глюки, пришлось убить и ставить заново.
А потом без видимых причин стали убиваться диски выше 650 мб.

Решил с такой капризулькой больше не связываться.
И DVd и CD отлично пишутся и Изи сд5, или Пинакле инстант CD-DVD, без проблем, включая файлы с длинными именами (библиотеку писал, несколько тысяч файлов по 1 кб)
Сейчас пишу на DVD болванки кучи своих мпег-4 фильмов, иногда копирую DVd на DVD болванку (когда фильм меньше 4,3 Гб), никаких проблем. Стащил файлы мышью, Послал писать и ушел на кухню. 16...18 минут и готово.

Насчет простоты. В неро много фишек и в них надо разбираться, мне кажется наоборот Неро сложнее Изи и Пиннакла. В последних думать вообще не надо, только размер диска поставиьть сначала (700 мб или DVD), затем стащить файлы из проводника в окно и послать "запись"
Даже оптимальную скорость она (Пинакле) сама выбирает.

44. RedDaemon, 27.12.2003 16:45
FORSAGE
хотя бы одну причину, по которой, например, я должен бросить неро и переходить на burnatonce?

1. Поддержка ISO1996:1999, что подразумевает создание очень длинных имён. BAO может записывать файлы с такими длинными именами, которые нере и не снились. Причём, с русскими именами все в порядке.
2. Бесплатность.
3. Маленький размер.
4. Создание файла с контрольными суммами.
5. Возможность разлочки подвисшего райтера.
6. Возможность задания межтрековой паузы при воздании AudioCD любой длины, а не только 2 секунды.
7. Возможность копирования защищённых дисков (конечно, не всех, но SafeDisk по крайней мере).

Это только то, что нашёл я, не очень-то и сильно пользуя BAO. Более дотошный юзер найдёт и ещё больше.
Хотя это не означает, что BAO умеет всё, и так же хорошо, как Неро. Но 95% всех обычных задач кроет легко, по моему опыту.

Фраза "BAO, конечно, диски записывает хуже, зато там интерфейс красивее и сама программа проще" - верх идиотизма, уж не обижайтесь.

Вы морозите глупость, уж не обижайтесь. Как раз насчёт интерфейса BAO похвастаться нечем, слишком всё просто. А диски пишет она не хуже неры, проверено мной неоднократно.
А Вы сами то пробовали BAO? Прежде чем выдавать категоричные заявления, надо бы хотя бы иметь представление, что за продукт имеете удовольствие об#$&ать. "Сами не читали, но осуждаем", так что ли?
Такой подход был в СССР во времена Брежнева. Жителю во все места прогрессивной, демократической Литвы такой совковый подход не к лицу.

За исключением "На неро сидят только ламеры" и "[название программы] - это круто".
Вот уж чего, а такой фразы в моём посте точно не было. Я, допустим, считаю неру очень качественным и профессиональным продуктом, хотя и не без глюков, конечно.

45. FORSAGE, 27.12.2003 19:11
RedDaemon
Я обратил ваше внимание на формулировку. Я не говорил, что ВАО хуже пишет диски, это сказали вы сами. Фразу "Запись DVD там, правда, реализована через одно место" можно интерпретировать по-разному и если вы имели в виду что-то другое, то извиняюсь.

Неро очень капризная.
однажны после установки какой-то игры пошли глюки, пришлось убить и ставить заново.

Назовите программу, в которой нету глюков.

А игры, которые ковыряются в настройках ASPI - это клиника.

В неро проблем со стабильностью нет. Есть проблемы с конкретным софтом/железом, но у остальных программ дела обстоят ещё хуже.

Добавление от 27.12.2003 19:17:

Насчет простоты. В неро много фишек и в них надо разбираться, мне кажется наоборот Неро сложнее Изи и Пиннакла.

Для "стащил мышкой и пошёл пить кофе" есть nero express.

Про простоту: тут ведь вопрос не стоит "неро сложнее, adaptec ecdc проще". Когда человек уже в Неро разобрался и на спинномозговом уровне знает, где что и как, то нужны веские аргументы для перехода на альтернативный софт.

Хотя штука с длинными именами файлов хороша, спору нет.

46. aamonster, 27.12.2003 19:31
RedDaemon
Погоди... Разве BAO умеет писать DVD?

47. Григорий-Г, 27.12.2003 20:42
FORSAGE
азобрался и на спинномозговом уровне знает
тогда вполне могу согласиться. Мне что-то показалось, что делается вывод начинающму начинать с Неро.. а вот этого бы я как раз и не посоветовал : я как начинающий пять лет назад три раза начинал с Неро (ибо вот как раз советчики и на работе и в конфе), в результате оЧЕНЬ быстро оплевался и надолго устраивался на другой проге (на год-два, до тех пор пока не купил новый резак, ею не понимаемый - тогда просто вместе с резаком брал то что дают)
Вывод такой - Неро как раз ХУЖЕ всех.
(Все - это : изи 3 вариант, Вин-онСД, изи 5 вариант, последняя с покупкой нового DVD резака - Пинакле инстант CDDVD)
Ни одна другая прога после игры не падала.
да, ЗЫ, и только в Нере видел, что при дописывании чужих сессий - русские буквы старой оказываются крякозяброй
(Дома записал диск, захотел на работе дописать - получилась мало что крякозябра, а еще потом пишет "имя файла указано неправильно" и старая сессия вообще не читается)

48. RedDaemon, 27.12.2003 22:05
aamonster
Погоди... Разве BAO умеет писать DVD?
Умеет. Зачем тогда там нужны пункты Mastering -> Data DVD и т.д.? Правда стандартно, при помощи cdrdao -- только DVD-R/RW, и то не все приводы поддерживаются.
А так ещё есть документированная возможность писать в нём DVD (обещается также и DVD+R/RW) при помощи cdrecord-proDVD. Для этого, правда, надо автору этой тулзы написать письмо, чтобы он выслал персональную лицензию для личного некоммерческого использования. И потом в burnatonce.ini поправить строку UseProDVD=False на UseProDVD=True.
Весь данный процесс подробно описан у них на сайте в факах.
Это как раз я и имел в виду, когда сказал, что запись DVD у них реализована через одно место...

49. Scrab regd, 28.12.2003 02:15
Я 3 года писал ЦД с помощью WinOnCD 3.8 PE - ни одной запоротой по софтовой проблеме,
сейчас с покупкой DVD резака перешёл на WinOnCD 6 PE - отлично, никаких проблем нет. Особенно для тех ,кто пишет ,как и я, data-CD/DVD. очень удобно, практицки ничего лишнего.
А нера одним фактом того ,что постоянно выходят версии с меняющимися цифирьками, наводит на нехорошие мысли. Вся эта чехарда с версиями. Зачем? Поставил WinOnCD и живу спокойно

50. qza, 28.12.2003 02:23
НЕРО в отличие о ИЗИ всегда позиционировалась, как продвинутая программа. За это я её и выбрал из остальных в своё время. Так что по удобству для пользователя их сравнивать некорректно. ИЗЯ для тех кому и не надо понимать как записывается диск и имеет минимум настроек. А в НЕРО мне настроек даже не хватает. Сортировка, хоть и трёхуровневая всё таки есть, в ИЗИ и этого думаю нет. Хотя мне бы хотелось возможности вручную расставлять порядок следования файлов на диске. Хотелось бы возможности сотировки файлов в целом каталоге, чтобы не расставлять приоритеты на каждый файл, понятно же что сам каталог запишется в начале диска, но файлы в нём хотелось бы расставлять по диску кучей. Может в последних уже сделали, давно не обновлял. Сейчас НЕРО всё больше переходит в разряд «попсовых», ввели всяки помощники, эскпрессы и т.п. Хорошо хоть после помошника обычный интерфейс с настройками вылезает, а то вообще бы полная ИЗЯ получилась. А кому не нравятся настройки может писать вообще виндусом ХР, Роксио и т.п. То что мультисессию «не обновляет» конечно неудобно, но помогает избежать ошибок и учит правильным действиям, как профессиональная программа - медленно, но надёжно и правильно. То что файл кладёт - непорядок, было такое один раз, но разбираться не стал - думал случайно. Ан нет оказывается?
Вот такое моё мнение, мне бы ещё всяких «непонятных» фич побольше - было бы с чем поразбираться.

51. FORSAGE, 28.12.2003 02:47
qza
Неро экспресс - наиполезнейшая штука.

Копируете в буфер файлы, клавиатурным шорткатом открываете программу, указываете тип диска, paste-enter-enter и диск записывается.

В nero burning rom эта процедура длится дольше. Что, ИМО, неправильно - должна быть возможность без запарок быстро скинуть файлик на диск.

Добавление от 28.12.2003 02:47:

Я про то, что оба режима хороши, когда применяешь их там, где это обосновано.

52. aamonster, 28.12.2003 03:02
RedDaemon
Хм... Посмотрел на нее еще раз. У меня, правда, предубеждение против прог на Visual Basic, но опробую.
А вообще мне очень импонирует набор консольных утилиток типа dvdrecord - думаю, может, просто батнички себе для основных надобностей сделать, и пошло оно все?

Смущает (и изначально смущало) название CDRDAO. Или оно осталось с давних времен, а прога давно умеет и TAO, и все прочее?

qza
Переходим на консольный dvdrecord/cdrdao. Нутром чую - настроек должно быть не меньше, чем в Nero

53. RedDaemon, 28.12.2003 09:17
aamonster

может, просто батнички себе для основных надобностей сделать, и пошло оно все?
Насчёт батничков, конечно, хорошо, но вот когда у тебя файлы для записи разбросаны по дискам, запаришься их собирать.

Собственно, можно ещё плагин для Фара юзать, он использует nerocmd.exe

54. FORSAGE, 28.12.2003 12:45
aamonster
Батники - неудобны. Разве что делаешь стандартную операцию много раз подряд.

55. Starper, 28.12.2003 13:35
Этот разговор (флейм) происходит с начала работы форума. ИМХО надо пробывать максимальное количество прог, и выбирать то, что подходит ТЕБЕ и ТВОЕМУ ЖЕЛЕЗУ. У меня на компе щас живет примерно 8-10 прог для записи. Исходя из этого, простота настроек и интерфейса, тока на пользу. Лучше попробывать за день 10 прог, чем месяцами разбираться с одной. К тому ж разные задачи лучше выполнять на заточенных под них прогах. К сожалению универсальность ведет к очень посредственным результатам и глюкам. Классический пример WinBG.
В NERO больше всего напрягает частота выхода бажных релизов. Например, у меня дважды были случаи, когда новая NERO сносила систему. Получается - раз в неделю люди качают не маленький свежак (где там до прежних 3 метров!), а потом заваливают форум криками о помощи. С другой стороны ИЗЯ выпускает один кривой файналрелиз, а потом раз в месяц нормальные сервиспаки, ИМХО это удобнее. Я ECDC обнавляю тока после выхода первых заплаток.

56. Funtikas, 28.12.2003 14:06
А кто что доброго продуктах Prassi Primo DVD & Padus DiscJuggler?
Как у них с интерфейсом и наворченностью. Возможно разобраться?

57. Резервная копия, 28.12.2003 16:32
Знаете что, многоуважаемые поклонники неры, в этой ветке обсуждается альтернатива так любимой вами проги и поэтому хватит ее (ветку) засорять постами совершенно не по теме, а именно рассказами о том как нера хороша.

58. aamonster, 28.12.2003 16:41
Резервная копия
Зря ты так: при выборе альтернативы надо убедиться, что у нее есть все требуемые возможности. Для чего полезно знать, какие они вообще бывают =) - т.е. изучить Nero, EasyCD, Burn4Free и прочее. В идеале бы вообще сравнительную табличку сделать - столбцы с программами, строки - с возможностями, в клеточках - +/- или пометка о кривизне реализации.

59. qza, 28.12.2003 17:50
FORSAGE
Неро экспресс - наиполезнейшая штука.
Это одна из доп. фич, чтобы привлечь юзеров ИЗИ и т.п. программ.
aamonster
Нутром чую - настроек должно быть не меньше, чем в Nero
Берём стандарт СД, ММС и т.п. и видим что возможностей по записи СД/ДВД там уйма и даже НЕРО не использует и половины из всевозможных стандартов и настроек. Но она хоть стремится к этому.
Резервная копия
Что бы переходить на что то другое, надо разобраться чем это другое лучше по совокупности фич.

Если кому то такая совокупность не нужна, то это не "альтернатива НЕРО". Альтернатива должна содержать все те фичи и даже больше и использовать их лучше. Иначе можно использовать просто кучу разных прог. А ИЗЮ наверное надо сравнивать с экспрессом.
aamonster
... при выборе альтернативы надо убедиться, что у нее есть все требуемые возможности ...
Вот это правильно.

Добавление от 29.12.2003 02:32:

FORSAGE
К экспрессу у меня такие претензии: юзер купил врайтер, в комплекте НЕРО во думаю - хоть нормальную прогу дали, не надо будет искать в Инете текуще-дриве-совместимую версию НЕРО с краком, родная обязана работать, даже проверять режимы необязательно и каково же разочарование, когда в комплекте «ОНЛИ НЕРО ЭКСПРЕСС» с ограниченным набором функций.

Сначала я обрадовался введению помошника в НЕРО, т.к. теперь мог рекомендовать НЕРО для пользования простому пользователю, с "ИЗИ-повёрнутыми мозгами" в надежде, что постепенно он заинтересуется и разберётся с записью на СД более серьёзно. Но к сожалению обычно это не помогает и юзер просто ничего не понимает, если помошник вдруг отключен (даже где его внова включить), если с него начинать обучение и юзер остаётся на том же уровне ИЗИ. Попробуйте ответить на вопрос юзера: почему в ИЗИ-подобных программах нет кнопки для записи телепрограммы на диск, если у юзера имеется ТВ-тюнер и врайтер, а такие устройства уже продаются в магазине. Интерфейс НЕРО всё таки както отвечает на этот вопрос своей сложностью и обилием форматов, хотя всё это вопрос времени.
aamonster
Переходим на консольный dvdrecord/cdrdao
Я же всётаки не мазахист , пока мне достаточно двух, с функциями которые не делает НЕРО, а именно DDUMP.EXE - для снятия образа с любого спорченного диска и mode2cdmaker.exe (и то сюда гуи ктото написал) - для формирования образа с файлами в Моде2Форм2.
То что там (dvdrecord/cdrdao) не сделали графического интерфейса чтото говорит об уровне програмирования, хотя интересно было бы здесь услышать что конкретно делают эти проги в отличии от НЕРО.

Я НЕРО использую, начиная с 3 версии. Использование НЕРО по отношению с ИЗИ-подобным программам можно сравнить, например, с использованием для рисования чертежей Автокада и встроенного графического редактора Ворда, т.е. для большинства простых задач Ворда вполне хватает, но если на горизонте есть чтото серьёзное, уж лучше сразу начать разбираться с Автокадом. Я и сам сейчас изредко рисую в Ворде, т.к. ничего серьёзного не намечается, но на производстве использовал Автокад.
Вот ещё например, Линукс тоже чтото делает лучше Виндуса и многие его пробуют, но работают на нем всё-таки редко, хотя тоже вопрос времени и его (Линукса) функциональности - это уже аналогия другим прогам.
Отсюда мой вывод: альтернатива НЕРО - программа с максимальным набором фич, с экспрессом который невозможен отдельно , с обложками, МП3, утилитами, драйверами и т.д., вообщем максимально полная СИСТЕМА для записи диска.
С удовольствием узнаю что такая альтернатива НЕРО есть.

60. RRR, 29.12.2003 11:07
А вот ещё вопросик: Нера (кажется, 5.5.10.0) способна овербёрнить только в режиме записи аудио, если писать данные, то писать больше 703 мегов отказывается даже на 800 меговые болванки. Привод - Мицуми 48ХА-ТЕ, система Win XP. В настройках Неры овербёрн задан. Это как - особенности Неры? Или я чего-то не понимаю в колбасных обрезках? И ещё один глюк - часто при копировании дисков выдаётся сообщение, что ВОЗМОЖНА ошибка чтения и запись может быть дефектной. Как правило при проверке всё потом оказывается нормально.
К вопросу об альтернативе Неры: советую поюзать NTI CD Maker 6.0.0.52 (может и новее есть, я пока не видел). Удобный интерфейс, меньше глюков. В том числе может дописывать болванки, испорченные Нерой (кроме аудио).

61. FORSAGE, 29.12.2003 14:04
qza
когда в комплекте «ОНЛИ НЕРО ЭКСПРЕСС» с ограниченным набором функций.
Это уже скорее претензии к фирме Ahead, а не к самой неро.

RRR
советую поюзать NTI CD Maker 6.0.0.52 (может и новее есть, я пока не видел). Удобный интерфейс, меньше глюков.
Не знаю как про 6-й, а пятый был жутким глюкодромом.

62. SSS, 29.12.2003 14:24
DiskJuggler, последняя версия (да и более ранние). Дoвольно часто "прога выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

63. vgrin, 30.12.2003 12:33
FORSAGE
когда в комплекте «ОНЛИ НЕРО ЭКСПРЕСС» с ограниченным набором функций.
Это уже скорее претензии к фирме Ahead, а не к самой неро.

За что производитель рекодера заплатил, то Ahead ему и продал.

64. Андрей Заболотный, 30.12.2003 12:51
RRR
советую поюзать NTI CD Maker 6.0.0.52 (может и новее есть, я пока не видел). Удобный интерфейс, меньше глюков.
NTI правильный выбор. Пользуюсь им очень давно. Последняя версия 6.5.0.40 (http://www.ntius.com/default.asp?p=download/download_prod&prod=cdm6)

65. qza, 30.12.2003 18:32
vgrin
Да ладно, когда не было экспресса - давали полную НЕРО (даже с привязкой к приводу). Какая им разница что давать, всё равно последнюю можно в Инете загрузить. Хотя можно как угодно считать, урезание фич - вот что не нравится, плохой признак.

66. Andrey Lamer, 31.12.2003 02:33
Какие ещё есть консольные проги, кроме dvdrecord/cdrdao? Не закачивать же полу-гигабайтных монстров от Roxio, да и Nero разбух в последнее время.

67. aamonster, 31.12.2003 03:41
Andrey Lamer
Не консольная (это обязательно или только ради размера?), но относительно небольшая - Burn4Free (полтора мега). Брать с www.burn4free.com, насколько я помню. Жжет CD, DVD.

68. RedDaemon, 31.12.2003 09:50
Andrey Lamer
Какие ещё есть консольные проги
ftp://ftp.berlios.de/pub/cdrecord/ProDVD/cdrecord-pr…686-pc-cygwin.exe

69. aamonster, 31.12.2003 12:23
RedDaemon
Что у этой CDRecord, что у cdrdao.exe и dvdrecord.exe, которые в BAO положены, есть отвратительный глюк: они не понимают перенаправление вызова ( >file1.txt ). Следствие - даже хелп к ним толком не посмотреть. Это общий глюк цигвиновских прог?

70. Scrab regd, 02.01.2004 03:56
WinOnCD 6.02 PE - для дата-райтеров имхо the best

71. FORSAGE, 02.01.2004 13:35
Scrab regd
А аргументировано?

72. Scrab regd, 02.01.2004 18:35
FORSAGE

Угумс.
Так, три года записывал CD-R с помощью WinOnCD 3.8 PE - было запорото только три штуки из-за производственного брака и парочка по моей вине, но ни одной из-за глюков софта. Всего около 400 записанных болванок.
Программа очень удобная, по крайней мере ничего особо лишнего.
В покупкой DVD+/-RW перешел на версию 6.02. Жалко только ,что дизайн немного опопсовел, а так все осталось, некоторые недочеты были исправлены, например, с Disk Meter Size.
Драйв мой был один из самых новых (Плекстор 8-ми скоростной), его поначалу программа определила как default recorder, но на сайте roxio уже были новые драйвера с поддержкой этого аппарата. Что есть хорошо.

В общем, для записи data-CD/DVD это очень хорогший вариант - удобное редактировение. удобный edit placement, поддержка возможность записи DVD в форматах ISO 9660+Juliet+UDF для лучшей совместимости (сам так пишу всегда).

73. Somaton, 02.01.2004 18:53
мне нравится Prassi PrimoDVD, но после покупки Plextor 708A, прога не видет ее вообще, даже с обновлением драйвера (500, 507). Потом ее купила Veritas и её переименовали под RecordNow, подпортив интерфэйс. Sonic купила RecordNow у Veritas и полностью угробила её, это я о RecordNow 6.5. И это не только мое мнение. Сейчас ползуюсь Nero, но ненравится она мне и всё, ничего другого нормального не найду

74. ShprotaN, 03.01.2004 02:19
цитата:
RRR:
А вот ещё вопросик: Нера способна овербёрнить только в режиме записи аудио, если писать данные, то писать больше 703 мегов отказывается даже на 800 меговые болванки.
Ну 800 меговые болванки не пробовал (даже в продаже не видел, хотя и слышал ). А обычные болванки очень даже неслабо порой овербурнются. Только нужно нормальные болванки покупать . Т.е. на обычных болванках (которыми обычно пользуюсь я ) запаса практически нет, а вот года три назад попался Smart (просто смарт, а не смартбай ) - так там вместо 650 толи 660 толи еще больше входило - было неплохо при достаточной редкости болванок на 700мб (тогда).

По теме. Всегда (с 1999 года, HP7200 - 2x) считал что Изя (3.х) и винонСД (3.6) самые правильные проги - причем несмотря на то что весь инет кричал что они одновременно не живут на компе, у меня совместно прожили больше года. Пока я сдуру (или по необходимости - уже не помню) не попытался поставить изю 4 и свежекупленную фирмой Roxio WinOnCD 3.8 - не помогла даже переустановка системы и установка любой одной из этих прог. Изя стал постоянно запарывать болванки (одна удачная из трёх - это перебор). Долбанный Roxio просто грохался вместе с системой в процессе записи или даже до нее. Плюс еще эти уродские "помощники" появились... - в итоге плюнул и решил попробовать неру - понравилось, с тех пор и пользуюсь. Версию апгрейдил лишь один раз - когда Хьюлет сдох взял новый привод, а под него - и новую неру...

Еще пользую CloneCD - если просто скопировать надо.

DiskJuggler (вроде так пишется) мне заставить работать не удалось...

Кстати, вместе с Хьюлетом давался софт, в т.ч. для UDF (что-то адаптековское 1.5 кажись) Так вот пользовался и очень радовался, пока не узнал что мои диски читаются только у меня (знакомых с CDR тогда не было). А если еще на испытуемом компе 95/ 95 OSR2 стояла, то комп дох сразу после вставления диска в привод и попытке его прочесть. Только reset помогал.
Шут с ним. у меня читается - сойдет вместо дискет (винт тогда на 5гигов был, всё не помещалось ). Через полтора года эти (и только эти, т.е. UDF) диски стали читаться через раз... В итоге с трудом вытащил с них инфу и перекатал в DAO.

З.Ы. Эти UDF диски не читались даже при наличии спец проги UDF-Reader, и кстати закрыть их не удавалось - комп думал когда несколько минут, когда полтора часа и говорил что либо "закрыть нельзя", либо "закрыл" - но при очередной проверке оказывалось что диск не закрыт.

В общем, для себя я решил что инфа мне дороже и пишу только в DAO. Единственное, что жалко - не знаю проги с поддержкой нормальных длинных имён (как в UDF) - а не этой пародии в 64 символа...

З.З.Ы. Ещё камень в огород ВинОнСД и Изи - когда пишешь диск (аудио например), не всегда есть возможность сразу распечатать (автоматически создаваемую, что удобно!) этикетку - поэтому я ее просто сохранял. Так вот, при увеличении версии на единичку этикетки создавались имхо точно также, вот только одна маленькая проблемка - толи вообще не открывались новыми прогами, толи открывались как "некорректные" с затиранием всей инфы.

75. Igor I, 03.01.2004 02:59
ShprotaN
не знаю проги с поддержкой нормальных длинных имён (как в UDF) - а не этой пародии в 64 символа..
Есть такая прога - Nero 6. Записывал в ней файлы с именем до 108 символов...

76. ShprotaN, 03.01.2004 11:47
Igor I
Спасибо, попробую.

77. RedDaemon, 03.01.2004 15:53
aamonster
они не понимают перенаправление вызова

RTFM

Вместо ">" надо использовать "2>" (перенаправление потока ошибок).
Т.е. cdrdao.exe 2> cdrdao.txt даёт нам краткую доку по cdrdao.

78. aamonster, 03.01.2004 18:33
RedDaemon
Спасибо!
Как-то в голову не пришло, что они могут писать не в stdout, а в stderr.

79. AlerAtor, 06.01.2004 19:20
Поставил WinOnCD 6.02 PE. Прога хитрая, особенно когда она вылетала с ошибкой, когда файлы большие и много пихал. Ну да ладно. Далее, видит она моего Плекстора W5224TA, видит его Vari Rec, но где же делась Power Rec??? Может эта функция работает в любои случае, но почему не показывает? NERO все видит. Поехали дальше. Сколько я думал, как заставить в DAO его писать, пока не догадалса ручками поставить, чтоб диск закрывался, почему автоматом не сделать, как в NERO? Само меню записи тоже ХИТРОЕ, никогда такого не видел
Вопрос знатокам, если не пишет в DAO, значит в TAO? Тоже не ясно как-то для таких танкистов как я.
И наконец контрольный выстрел. А где овербурн? Я его вроде нашел, во всяком случае 705 МВ он мне записал, это он и есть? А то все время второй диск просил вставить. Ето мне и не нравится, ни слова, все спрятано, на автомате, всех опций на пять галок, а все остальное? Они конечно раскиданны сильно, но тем не менее при ТАКОМ размере уже мона было бы все расписать по людски, как в НЕРО. Просветите меня плиз насчет овербурна, он всегда так таинственно происходит?

80. Резервная копия, 07.01.2004 19:00
AlerAtor
Что, действительно такое убожество? Хтрое меню в твоем понятии это как?

81. Scrab regd, 08.01.2004 01:05
Очевидно, что PowerRec работает по умолчанию. А включить его или выключить - ето мона сделать с помощью PlexTools, благо эта прога работает явно в более тесном контакте с начинкой Плексов. Тот же VariRec - если он отлючен PlexTools'ом, то WinOnCD его фиг включит Впрочем, я его не включаю никогда.
В WinOnCd 3.8 было в меню тока два режима - DAO и TAO. Или одно, или другое выбирать мона было. Очевидно, что в версии 6 все также, только из-за опопсовения меню одну из галочек (ТАО) убрали и сделали его по умолчанию, что, впрочем, было и в версии 3.8. Лично мне это тоже пофиг ,т.к. всегда пишу только Disc at once.
Овербурн... гы, никогда не пробовал и не увлекался, не люблю нестандартку. Впрочем, что если попробовать в Disc Meter Size выставить значение ёмкости болванки на твой вкус и попробовать записать?

82. Alex200, 08.01.2004 18:56
AlerAtor

Далее, видит она моего Плекстора W5224TA, видит его Vari Rec,
Веришь Вин он СД версия 3.7 видит мою Соню 225Е, но выбор скоростей до 12х, при чем на 12 сразу отказуется писать

То аll
Так что внимательно читаю ветку, может найду хорошую прогу, а то свежую неру на 24 метра качать на диалапе не хочется. Вот burnatonce скачаю вроде всего 4.5М поделюсь впечатлениями

83. AlerAtor, 08.01.2004 22:58
Резервная копия
Про убожество никто не говорил просто меню записи очень растянуто, аж на треть экрана, с пояснениями и рисунками, которые друг в друга интегрированы, но по мне, так эти рисунки только портят все дело.

Выявил такую хитрость и у WinOnCD, и к Неры, стоившую мне 2 Verbatim Double Protection 700 Mb Запинул на болванку 720 мв, ну думаю, угащу у я друга, вставил Verbatim RW x24, WinOnCD запустил, нажал эмуляцию и запись. Записало! Идеальный график чтения. Вставляю Double Protection, эмуляция и запись. Эмуляция проходит, все путем, пишет, на 99% БАЦ! табличка, что-то про буфер, какие-то два действия выбрать, абот все или дискард и попробовать продолжить, что-то в этом духе. В общем ни хрена не получилось, роги, кабздец Verbatimу. Думаю, вот левая прога, Неро запишет. Тоже самое, эмуляция и запись. Эмуляцию проходит прекрасно, запись, 99 % Write Error, обломись сынок. Я понимаю, превышенна норма намного. НО КАКОГО ЛЕШЕВО ЭМУЛЯЦИЯ ПРОХОДИТ НА УРА, я запись нет? Зачем мне такая эмуляция вообще нужна, если она ничего не эмулирует?
Тестирование програм продолжается

84. Eternity, 09.01.2004 13:34
Мне Неро стал нравиться все меньше:

1. Распух...

2. InCD глючит по черному...

3. Даже если имена файлов в порядке, не давал записать на диск!!!??? (стояла галка разрешения вложенности более 8 каталогов и длинные имена). Проверка файловой системы должна делаться ДО прожига!!! А не перед...

P.S. чем дальше - тем глюкавее и пухлее софт, больше ненужных фичей и пр. ... кучи ненужных визардов, тулзов... А принцип простоты и надежности сейчас никому не нужен... А ведь когда то дистрибутив был не более 5 мег.

P.P.S. ECD Creator запорол мне все boot-овые образы, не смогши считать дискету привильно! В CONFIG.SYS был кусок из EXE файла! А неро хоть из образа дискеты может брать. Это большой плюс.

85. Xanf, 09.01.2004 15:25
Всегда больше всего любил Изю - со времен, когда она еще Адаптеку принадлежала. В то время ИМХО лучше ничего не было. И на всех работах, перепробовав другие софтяры тех времен - ВиОнЦД и еще что-то - всегда возвращался на Изю.
2 года назад заимел первый собственный комп с резаком - и сразу встала проблема, что новый резак не виделся в старой Изе, а новая Изя была уже от Роксио. НО зато она у меня была официальная! Куча вещей пропала или стала работать по-другому. НО я мсирился. До тех пор, пока не поимел с Изей 2 проблемы:
1. Образы, им создаваемые - не были ИСО-совместимыми и многие ни одна программа чтения ИСО-образов их не брала и писалки другие - не писали. А мне это было часто и много нужно. Хотя сам Изя чужие ИСО-образы хавал нормально.
2. Несколько дисков при записи - остановились на моменте закрытия сессии или диска. И выходить приходилось только закрытием программы. После этого, Изя уже эти диски считала испорченными и не давала ни закрыть сессию/диск, ни дозаписать их - ничего. К счастью, я их не выкинул.

Тогда, по совету друзей - я поставил Неро. Тогда она как раз активно стала популярной - все на нее переходили. И действительно, я был ОЧЕНЬ доволен и рад! Маленькая, удобная, стабильная! И диски испорченные Изей - Нера распознала как незакрытые и нормально из закрыла!
Образы от первой моей Неры - тоже были ИСО-совместимыми. И я расслабился.
Теперь, с новой Нерой (5.10. что от там) - я уже не так доволен:
1. Образы опять не ИСО-совместимые.
2. Размер самой проги - НЕРИЛИЧНО распух без реального прироста функционала.
3. Появились проблемы, что я описал в другом топике - странная работа при записи (см. мой топик). Я не уверен, что дело в Неро, но с BurnAtOnce - вчера поставил - проблемы нет...

ХОЧУ НЕРУ, как версия 2-х годичной давности, но с поддержкой ДВД!

86. йцукент, 09.01.2004 16:45
автоперевод с транслита:
Мой 5 копеек

AudioCD - ECC
DataCD/DVD - Nero 6
DVD-video - DVDDecrypter/TMPGEnc DVD

87. Educator, 10.01.2004 19:02
Недавно попробовал Small CD Writer (http://www.avtlab.ru/scdwriter.zip). Это конечно не «альтернатива Nero», а всего лишь простенькая программа для записи CD, но многим большего и не нужно.
Размер меньше 400 кило. Не требует установки (в архиве exe-шник + readme). Freeware (ну это скорее для организаций может быть важно, а не для простых домашних пользователей ).
Добавляется в меню SendTo и не спрашивает «сохранить проект?» при выходе – мне удобно.
Критичных глюков пока не обнаружено (пользуюсь три дня, записано около десятка CD-Data дисков, как R, так и RW в режиме начала/продолжения сессии).

88. Vova, 11.01.2004 04:35
Я наоборот ушел от всего, оставил только НЕРО, если пользоваться только Nero Burning ROM и не трогать остальные примочки получается "то что доктор прописал", особенно функция перепрожига (overburn)

89. 2Rain, 11.01.2004 05:18
aamonster
А ты отмечал файлы в окне выбора от первого с шифтом до последнего? Если так, то этим не только Нера грешит. Я теперь, чтобы не наколоться отмечаю файлы с последнего начиная, потом тащу, записывается всё по порядку.

90. evgen_v, 11.01.2004 21:18
Мен не нравится в Неро такая вещь: есть режим "открыть мультисессию и заменить и добавить файлы с изменением длины и даты", есть режим "ничего не добавлять". В первом режиме она обновляет все директории, и потом приходится разбираться, что в действительности надо было добавлять/заменять; во втором режиме, когда перетаскиваешь файлы в компиляцию, она их не заменяет! В WinonCD было так: само ничего не делается, а когда перетаскиваешь файлы в компиляцию, заменяются обновлённые файлы. Где таким способом, кроме WinonCD делается, и чтобы под XP работало?

91. aamonster, 12.01.2004 11:44
2Rain
Я файлы в неру почти всегда таскаю из эксплорера - т.к. мне по каталогам удобнее шариться в Far, а не через File Open Dialog: зашел в нужный каталог, нажал Shift-Enter (открылось окно эксплорера), Ctrl-A - и тащи себе...

92. Roman Olmezov, 15.01.2004 07:15
Educator Cофтинка - прелесть. То что доктор прописал.

93. Panti, 15.01.2004 16:40
Educator
Roman Olmezov
Присоединяюсь = классная прога, хоть и без наворотов.

94. Telegram Sam, 15.01.2004 18:31
Educator

>>>попробовал Small CD Writer

а в чём её отличие от встроенной в wxp возможности писать? какую длину символов она поддерживает?

95. Резервная копия, 16.01.2004 08:16
Educator
Побольше бы таких прог, а то нафигачат туда всякой ненужной хрени и нормальный продукт превращается в отковенный отстой с тучей багов.
Лично я против комбайнов, пусть лучше будут узкоспециализированные проги, но отточенные и вылизанные до блеска!

96. Educator, 23.01.2004 08:28
Roman Olmezov, Panti, Резервная копия,
Рад что моя ссылочка вам пригодилась

Telegram Sam,
а в чём её отличие от встроенной в wxp возможности писать? – Без понятия, т.к. никогда встроенной в WinXP «писалкой» не пользовался...
какую длину символов она поддерживает? – Тоже без понятия, т.к. всё что содержит экстремально длинные имена обычно архивирую WinRARом перед записью на диск...

Обнаружен глюк:
При отправке файла Фильм.avi в SmallCDWriter через контекстное меню, он отображается в проекте как Фильм.avi, но при попытке записи на CD выдается ошибка «файл Фильм не найден» (то есть как я понял программа ищет файл без расширения и соответственно обламывается; возможно это как-то связано с тем, что у меня отключен показ расширений файлов в Проводнике)

97. Panti, 23.01.2004 13:55
Educator
А скорость записи можно регулировать? А то он только на максимуме пишет, причём на 10х РВишке пишет на 12х .

98. Educator, 24.01.2004 09:50
Panti,
насколько я понял, скорость регулировать нельзя...
а 10@12 - нормальное явление, технологические RW-болванки которые я покупал как 10x прекрасно пишутся как 12x (на мой взгляд это потому что технология 10x и 12x одна и та же - HS RW)

99. Telegram Sam, 24.01.2004 16:09
Educator

>>>никогда встроенной в WinXP «писалкой» не пользовался...

попробуй в качестве опыта, она примерно всё это немногое и делает... зачем тогда нужна сторонняя прога?

>>>всё что содержит экстремально длинные имена обычно архивирую WinRARом перед записью на диск

мило а ты не пробовал burn at once? у неё замечательно с длинными именами

Страницы: 1 2 3 4 5 6 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:18509

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.