Владельцы приводов от SONY, объединяемся
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19126

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 · далее / все сообщения темы на одной странице

Dj, 12.02.2004 23:08
У меня появился приод dvd-rom DDU 1621.
Работает вроде нормально, но иногда случаеться что просто не реагирует на нажатие кнопки выброса.

Думаю брать пишуший 52-24-52 тоже от Сони.... Как вы на это смотрите?

Поделитесь советами и прочим......

1. Vauxhall, 13.02.2004 09:12
Я недельку с лишним назад взял Сони 230Е.Единственное о чём жалею-ОЕМ
комплектация.А в целом просто круть(пока не сломается)
Р.S. скоростная формула -52.32.52

2. SLeonid, 13.02.2004 15:27
Аналогично - Sony CD-RW CRX230E (только купил месяц назад).
Пока доволен!
Один раз только возникла проблема с чтением (на обычном CD) записанных на нем CD-RW DigiteX 4x-12x 210 mB. Но это - проблема, по-моему, самих болванок.
Остальное - все ОК!

3. UGINS, 14.02.2004 10:29
Нечего объединяться, нефиг соньку покупать..
Проверено на собственном опыте

4. Dj, 14.02.2004 11:09
UGINS
Ты чего гониш?????? Посмотри по тестам, CD-RW лучшие!

5. Eugene N., 14.02.2004 11:09
Dj
У меня появился приод dvd-rom DDU 1621.
Работает вроде нормально, но иногда случаеться что просто не реагирует на нажатие кнопки выброса.

У тебя еще скоро (примерно через полгода-год) лоток будет заедать при попытке выехать, имел я "счастье" пользоваться сим приводом . Плюс к этому читает он не фонтан, так что сменив его на Mitsumi DM-2000TE вздохнул с облегчением, и никому не рекомендую покупать DVD-ROMы Сони, единственный их плюс - безшумная работа, маленькая глубина и приятный дизайн.

Vauxhall
Единственное о чём жалею-ОЕМ комплектация
А оно тебе это (RTL) вообще-то надо ?
дети, дети.....

SLeonid
Но это - проблема, по-моему, самих болванок
Скорее привода: плохо пишет всякое г...но.

UGINS
Нечего объединяться, нефиг соньку покупать..
Проверено на собственном опыте

6. Dj, 14.02.2004 11:39
Eugene N.
Что всё так плохо???
Да вроде диски нормально читает......и cd-rw 4-x скоростные быстро распознаёт. Нехочу менять, пригляделся он мне
Интересует только вопрос по чтению дисков DVD+R +RW. И какая начинка стоит внутри привода от LiteON or BTC ?
Работает вроде нормально, но иногда случаеться что просто не реагирует на нажатие кнопки выброса
- такого больше не случалось

7. Eugene N., 14.02.2004 11:59
Dj
Проблемы у него не с саморезаными, а со штамповками, причем и с обычными, и с ДВД.
Как читает +R сообщу через 2-3 часа максимум -- нарежу болванку, достану привод (он у меня в столе валяется) и проверю, правда писать я буду на Пионере.
По начинке не скажу - не интересовался, правда, менять тебе может и не придется: знакомый приобрел себе такой и все в порядке с чтением дисков, а механика...., кто её знает...

8. ВВ, 14.02.2004 13:02
Затестил на Sony CRX300E(combo) пиратский двухслойный DVD диск scandisk'ом из Nero CD Speed 1.02 так всё в жёлтых квадратах, тойсть Damaged
Может этот тест правда для CD, а не для DVD.
А фильм с диска смотрелся нормально, только в одном месте звук чего то заглюкал.

9. SLeonid, 14.02.2004 13:31
SLeonid
Но это - проблема, по-моему, самих болванок
Скорее привода: плохо пишет всякое г...но.

То, что DigiteX, как ты говоришь, "г...но" - это я уже понял! Да и не только я. Достаточно посмотреть отзывы о них в соответствующих топиках. И проблемы с ними встречаются оч. часто и практически у всех, и независимо от привода.

10. Eugene N., 14.02.2004 13:43
SLeonid
"...приговаривал Балда с укоризной:
- Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." (с) А. С. Пушкин "Сказка о попе и его работнике Балде"
Не знаю, как на каких приводах, я на своем Mitsumi CR-4808TE 16/8/40 исписал не одну сотню болванок, все они читаются нормально, причем среди болванок были и 50-70 штук DigiteX-ов, также писал и RW-шки какую дадут (часто довольно сомнительные), ни одной болванки за два года не было испорчено по вине привода или носителя, так что это кому как повезло.

11. Vauxhall, 14.02.2004 13:46
Eugene N.
неа

Добавление от 14.02.2004 13:47:

Eugene N.
неа

Добавление от 14.02.2004 13:47:

Eugene N.
неа

Добавление от 14.02.2004 13:50:

А кстати,идеалисты -идеальных приводов просто нету и не будет!!!

12. Dj, 14.02.2004 14:27
Eugene N.
Ат ты думаеш митсуми твой хорош ?

ВВ
пираты на то они и пираты.... да ещё и двухслойный диск)))

да мне главное чтоб Sony dvd-rom DDU 1621 работал хоть 1.5 года
. говорят, что сейчас вообще приводы плохие делают только на полгода ВСЕ и всех производителей( ....правда ли ??? А ваши NEC-и не что другое как LiteON. Вот только модель NR-7800B 16/10/40 каторая у меня сделанна именно NEC (разбарал и смотрел). Хочу его продать и купить Sony CD-RW CRX230E вроде того, думаю не пожалею.
Ну а Sony лидер среди продаж dvd приводов! Вот как
ПРочтите http://itc.ua/article.phtml?ID=14169 и сделайте вывод про Sony
а это для комбо приводов http://itc.ua/article.phtml?ID=15126 - тут конечно плоховато :
надо правда nec комуто спихнуть)) потом про новый думать

13. Eugene N., 14.02.2004 15:30
Dj
Ат ты думаеш митсуми твой хорош ?
У меня проблем с ним не было, да и модель довольно древняя

Ну некоторые приводы такое отлично читают

Ну а Sony лидер среди продаж dvd приводов! Вот как
Откуда такая информация?
А обзоры..... кто девушку ужинает, тот её и танцует
У нас в стране автоВАЗы тоже лидируют по продажам, но только любая Toyota получше будет...

Как обещал, проверил Соньку на предмет чтения DVD+R: читает нормально - записал несколько AVI-шек, все играются без проблем, правда для чистоты эксперимента диск надо было бы купить самый дешевый и писать его на более плохом приводе

P. S. Больше никаких вопросов ко мне по вопросам чтения DVD + -R/RW, т.к. привод от Sony у меня лежит в столе и лишний раз подсоединять его мне, честно говоря, лень. А то на что его заменил, мне во много раз больше нравится.

14. ВВ, 14.02.2004 17:45
Eugene N.
Ну некоторые приводы такое отлично читают

Читал то он его нормально и все файлы легко копировались на винчестер, вот только показателе scandisk'а из Nero CD Speed 1.02 странные. Я так и непонял по какому принципу он опеределяет все сектора как повреждённые на этом DVD, и почему тогда все файлы копируются на винчестер без проблем если они повреждённые?

15. Eugene N., 14.02.2004 18:04
ВВ
Скорее здесь имеет место количество ошибок на диске при чтении конкретным приводом, т.к. разные приводы читают по-разному, следовательно, один покажет гору ошибок, а другой в несколько раз меньше.
Вообще, если читается, то уже не все так плохо

16. Dj, 14.02.2004 19:26
провёл тестирование своего cd-rw Nec и dvd-rom Sony на чтении трёх поврежденных дисков разной сложности.
В первом тесте скорость была линейной, тоесть практически не падала в отличии от Nec.
1 Sony
[img]E:\TEST\Sony.gif[/img]
но интересно, что количество ошибок С2 перевысило привол от Нека в 10 раз..... 538948 против 55311.
2.Nec
[img]E:\TEST\Nec.gif[/img]

Добавление от 14.02.2004 19:34:

почему невидно моих ресунков??????

Ладно.
тест со вторым диском поверхности у Sony оказался лучше,....... 46 процентов против 42 "хорошей поверхности"
Третий диск был нарошно поцарапан - Sony прошол почти до половины, а NEC только 2 процента и вывалил ошибку..
P.S. тестировалось два привода
Sony dvd rom ddu1621
Nec cd-rw nr-7800b (привод 1.5 летней давности, но читает и пишет пока хорошо)
Sony пока работает лучit чем старый NEC )

17. Eugene N., 14.02.2004 20:11
Dj
почему невидно моих ресунков??????
А ты пути к ним проверь - они у тебя на винте лежат

18. SLeonid, 14.02.2004 21:50
Eugene N.
Пушкин - это хорошо! Молодец, что читаешь! Особенно детские сказки...

Кстати, хваленые тобой Mitsumi (обычные CD-приводы) у меня в свое время больше 2-х - 3-х месяцев не работали. Было это лет эдак 5-6 назад и было их аж 2 штуки подряд (уж так получилось)... Грустные воспоминания о "достоинствах" этой "великолепной" техники (более технологически простой, чем нынешнее оборудование) не позволили мне выбрать при покупки нового CD-RW кандидата от этой фирмы. Уж извини!
А цена... Я же не для пижонства брал А записать десяток болванок в неделю - мне вполне достаточно и привода за такие деньги, тем более, что действительно толковых негативных ответов от владельцев Sony я пока не видел. Да и на нормальных болванках все пишется как нужно...
По поводу CD-RW DigiteX - я, по-моему, достаточно понятно написал, что это не только мои проблемы с продающимися сейчас болванками этой фирмы. Почитай форум. Много отзывов...
Кстати, рад, что тебе с Mitsumi так повезло!

19. Dj, 14.02.2004 21:55
SLeonid

20. Navigator, 15.02.2004 00:22
Dj
DVD-ROM Sony DDU 1612 - OEM от Lite-On, DDU 1621 - OEM от BTC.
Но вообще основной поставщик у СОНИ, как и у многих других компаний - Lite-On, все их последние марки резаков и комбо делаются Lite-On'ом. У меня есть резак 210E , в принципе неплохая вещь. Среди них то сейчас ничего более приличного чем Лайт-Оны\Сони и NEC 9100-9300 и нету.

21. Electric, 15.02.2004 03:14
Пару недель юзаю Sony DRU-530A. Вроде как производиться на мощностях Optorite, и является
приводом DD0401 той же фирмы.
http://www.optorite.com/dd0401.htm
Продавался под формулой DVD+R x8, DVD+RW x4, DVD-R x4, DVD-RW x2.
Последняя прошивка увеличивает скорость записи DVD-R x8, DVD-RW x4.
Есть надежда что очередная прошивка включит HD-BURN, так как Optorite DD0401 эту фичу
потдерживает.
Перед Сонькой был NEC-1300A, теперь понимаю что юзал г.... редкостное.

22. findpol, 15.02.2004 10:58
ВВ

Был куплен комп с DVD/CD-RW Sony CRX300(E) (мать Abit NF7-S) так вот nero 5.5.9 не определяет привод как пишущий, а пишет, мол неподдерживаемый привод.. Хотя на сайте nero пишут, что поддерживается CRX300A (это ведь тот же CRX300Е, только другого цвета?) с версии 5.5.10.13. Чем писАть!?

23. Vauxhall, 15.02.2004 11:21
Может стоит 6-ую версию скачать?

24. Dj, 15.02.2004 12:28
findpol
В любои случае адо постваить NERO 6.0.0.9 как минимум

Navigator
BTC у меня был два года назад, или даже четыре.... работал хорошо, но потом при нажатии на выброс - лоток выезжал, а потом обратно заежал...... так раз 5 нажмёш и не заедет. .............. но вопрос решился тем, что открыв привод был немного "ПОДОГНУТ" контакт и всё нормально заработало.

25. ВВ, 15.02.2004 13:12
findpol
У меня nera 5.5.10.17 - она его определяет и работает с ним (CRX300E).

26. dimmka, 15.02.2004 14:31
findpol
А ты цифры различаешь? Версия 5.5.9 младше, чем 5.5.10.13.Достаточно будет и 5-ой версии старше или равной 5.5.10.13.

27. Dj, 15.02.2004 14:40
findpol
dimmka
А что версии 6 нигде нету, чтоб с 5-той мучаться с экспериментами ??

28. Eugene N., 15.02.2004 17:29
SLeonid
Никто и не говорит о пижонстве, просто имеется ввиду соотношение цена-качество -- я, когда выбирал себе ДВДшную писалку, исходил именно из зтого соображения, поэтому купил не за $115, а за $140, разница в качестве у них огромная.
По-поводу невезения с конкретной маркой -- всякое бывает, может это мне несколько раз сильно повезло, может кому-то, наоборот, неповезло, плюс у любого производителя есть откровенно неудачные модели.

P.S. Счастливо всем, кто выбрал торговую марку Sony и пусть Вам не попадаются плохие экземпляры!!!

29. Dj, 15.02.2004 19:26
Eugene N.
спасибо конечно, но между приводами cd-rw разного проихводителя 2 доллара а не 25!!!!

30. Zerg_analiZer, 16.02.2004 12:12
SLeonid

По поводу Дигитексов RW, записанных на современных Сонях. 225-е пишут их только на 4х, насколько хорошо - вопрос другой. Но старые 210-220 Сони резали их и на 10х вполне сносно: читались везде, где пробовал, даже на приводе, патологически с трудом читающий CD-R.

Из достоверно проверенных недостатков пишущих Соней назову следующие:

1. Качество записи CD-R максимально на скоростях от 12х и выше, а на некоторых типа суперАЗО Вербатим - на 24 и выше. На 40х такие резались на моей рабочей Соне лучше, чем даже на 24х или 12х. Т.е. низкоскоростная запись у них более худшего качества.

2. Невысокий контраст записи CD-R, из-за чего старые бытовые плееры могут не читать аудио-диски от Сони. Контраст повышается при скоростях 24-40х, иногда даже писанный на 4х диск не читается на плеере, а на 24х - все ОК! Т.е. пишите аудио на 24х и будьте счастливы!

3. Невысокий уровень (мощность) стирания, из-за чего после стирания RW, писанного, скажем, на ТИКе 552, качество записи может быть жутким (остаются следы старой записи, плохо стертые, наглядно видные на графиках чтения KProbe) вплоть до нечитаемости! Однако на практике 5 последовательных перезаписей такого диска на Соньке (после 552-го ТИКа) улучшали качество записи примерно на 60-80% на каждую последующую перезапись, приближаясь все более плавно к циферькам обычного для Соней качества записи RW. Т.е. если диск RW не стирается/не перезаписывается, попробуйте пару раз и помедленнее. Диск вполне может "оттаять".

А теперь 3 главных достоинства Соней на примере 215-й модели (у меня их 2).

1. Качество записи на 24х прекрасно на TY и хорошо на Дигитексе. Если НЕК 9300 может резать и качественнее, то Сони - ровнее, т.е. хорошо пишет и откровенный левак (24х как гарант качественной записи на любом CD-R).

2. Обилие программных функций: возможность многовариантной перепрошивки во многие модели, возможность тестирования ошибок С1/С2, берет все субканалы, обладает качественным чтением и механизмом коррекции ошибок, при перешивке в Lite-On - трехцветный индикатор записи/чтения. А еще ограничение 40х для страховки от разрыва дисков.

3. Тихий и быстрочитающий, с механизированным треем, выезжающим плавно, но быстро (редкое качество). В-общем, вполне надежная механика, если придерживаться руководства пользователя, в котором черным по белому написано, что работа (и чтение, и запись) на скоростях выше 40х НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ и всю ответственность за поломки на этих скоростях Сони с себя снимает. Наверное, у нее есть на то веские причины..... Т.Е. надежность при использовании строго по инструкции.

31. мясо все купило, 16.02.2004 14:57
У меня мицуми дохнет. RW-шки отказыватся читать. Зависает.
DVD-шник от сони уже более 8 месяцев работает. Никаких неудобств не испытывал.
А DVD-RAM Sony такие есть?

32. Eugene N., 16.02.2004 20:15
Dj
А внимательно посты читать не судьба? Я писал о DVD+-R/RW, а не о CD-RW

мясо все купило
Табе нужен именно DVD-RAM или просто DVD+-R/RW?

33. VLAD!, 18.02.2004 12:13
У меня вот уже три года CD-RW привод Sony CRX120E (4х /4х /24х), не скажу, что я на нем много записывал за это время, но привод всеядный! И noname, и фирменные CD-RW и CD-R записывает без проблем. Я его использую как записывающее устройство. (CD-RW-болванки со скоростью 1х-4х, CD-R - любые).

Как считывающее устройство его практически не использую, но некоторые диски, которые он не смог прочитать, прочитал CD-ROM ASUS 50х (речь идет о покупных дисках (с белой поверхностью).
А вот CD-R и CD-RW любые Sony читает без проблем (и записанные на нем, и не записанные на нем)

В связи с подумыванием о покупке DVD+/-ReWriter'а размышляю, что же купить: Sony или ASUS?

34. UGINS, 18.02.2004 17:35
Dj
Так вот, стоит ДВД-райтер Sony DRU500a, пишет и +и - ..
Но пишет нормально только на дорогих дисках. Т.е. на 4х. Все остальные - на 2х. Даже на +R, на которых и стандарта-то такого нет,
вместо 2,4х - 2х..
Скорость чтения ДВД - 2х..
Первое и последнее изделие от тети Сони в моем компе...
Пы.сы. А если верить тестам - Плекстор всех всегда имел...

35. aster, 18.02.2004 17:47
Сони - это достаточнго примитивные приводы, но в своей ценовой группе - это практически оптимальное решение. Не скажу, что доволен своим приводом CRX300 - на 24х RW - болванки этот тормоз начинает писать на 12-ой скорости и средняя скорость получается лишь 18х - это - позор!!! Целая лишняя минута записи!!! Вот на Yamaha CRF1 запись той же болванки начинается на 20х - и средняя скорость по Nero получается 23,8х.
Мне стыдно за мой привод!

36. Dj, 18.02.2004 22:47
aster
а мне кажеться ничего страшного!!!!!!!!!! ну и пусть будет лишь 18х .....
небось бестолку и так много времени тратишь, а тут АЖ ЦЕЛАЯ МИНУТА
UGINS
мне пока dvd-writer не горит, подожду год-два
VLAD!
правильно не порть привод чтением...

37. aster, 19.02.2004 13:21
Просто обидно, что Yamaha пишет на 24 скорости эту болванку уже после 15% вместимости, а SONY - лишь с 80%... Так 32х болванка на SONY будет равна 24х на Yamaha... Я опечален...

38. VLAD!, 19.02.2004 16:59
UGINS
цитата:
Пы.сы. А если верить тестам - Плекстор всех всегда имел...
Ну дык, это ж уже другая весовая категория... По цене, хотя бы...

Dj
я и не порчу

--------------------------
Высокоскоростные записывающие приводы Sony действительно имеют проблемы с максимальной скоростью записи при определенных факторах, ну, или стечении обстоятельств (высокоскоростными я называю всё, что записывает быстрее моего привода, т.е. быстрее чем 4 х CD-R / 4 x CD-RW).

PS^ Попался мне однажды на тест CD-ROM Sony 52x, так на нем тестовые программы вроде СD-slow (программная замедлялка скорости CD-ROM'ов, если кто еще не знает) , Nero CD Speed, показывали максималку в 40х при заявленных 48х! (на разных дисках покупном, CD-R двух видов и CD-RW; собственно, вот ссылка на скромный обзор (мой): http://www.dega.ru/news/cd1.shtm).

39. abgm, 19.02.2004 17:53
VLAD!
показывали максималку в 40х при заявленных 48х!
Печально, что "владельцы приводов от Sony" не знают фирменную "фичу" Sony - TurboBust

40. Eugene N., 19.02.2004 20:41
VLAD!
А что, есть существенная разница?

41. Devid, 20.02.2004 10:50
У меня 1621 привод. Покупал только из-за укороченности. Но не жалею. Мой экземпляр читает все и на ура. Даже в хлам битые диски, на которые давно махнул рукой. Не шумит.

Dj
Трей выезжает с задержкой, потому, что управляется программно. Сигнал о нажатии кнопки поступает системе, а она уже дает команду на выдвижение. Из-за этого и возможны ситуации, когда диск могут не отдавать. Иногда вообще, если какое-нибудь приложение повиснет. Это не только на этом приводе так. Т.е. данное свойство - не глюк.

42. aucoin, 20.02.2004 10:54
abgm
ага, особенно потом, когда 30% их купивших перешивают их в Лайт-Он

43. abgm, 20.02.2004 10:56
aucoin
Сдается мне, что процент поменьше будет

44. VLAD!, 20.02.2004 11:47
цитата:
...При заявленных 52х, опечаточка вышла.

abgm
я не владею приводом Sony 52x, я его лишь тестировал (см. ссылку), потому и не знал об этой "фиче". А как она активируется?

Eugene N.
а что, из графиков не видно? (в сравнении с Teac).

45. abgm, 20.02.2004 11:57
VLAD!
А как она активируется?
Сорри, "очепятка", TurboBoost
http://forum.ixbt.com/search.cgi?text=TurboBoost&…1&post_show=y

46. Mr.Grey, 20.02.2004 12:07
VLAD!
К сожалению, не только Вы один не знали. В нескольких тестах сталкивался с подобным. И поищите по кофе - куча вопросов по этому поводу. Как это не банально RTFM. А если проще держим кнопку Eject (при вставленном диске до мигания диода - около 5 сек.) и получаем 48Х или 52Х (в зависимости от привода).
цитата:
By default, Sony supports the 40X maximum reading / writing speed. In order to increase this speed to 48X CAV, user should enable the "Turbo Boost" function, by pressing the eject button for 5 seconds. Sony notes that in rare occasions, some discs may not be able to tolerate the 48X speed, with a possibility to break. It is recommended not to use the 48X speed for reading deeply scratched media. In addition, the "Turbo Boost" function does not guarantee a 48X writing speed. Depending on the condition of the disc you are using, this speed can be lower. Lastly, the feature does not increase the read/write speed with CD-RW media.
P.S. IMHO вообще слабо понимаю зачем эта ветка, про SONY (последние приводы OEM Lite-On можно почитать и в http://forum.ixbt.com/0031/012845-63.html

Стоило отвлечся как abgm тут как тут

47. VLAD!, 20.02.2004 12:32
Mr.Grey
спасибо за комментарии по поводу удержания кнопки Eject

A указанная Вами ссылка в P.S. не работает, пишет "страница не найдена"...

48. Eugene N., 20.02.2004 17:21
VLAD!
A указанная Вами ссылка в P.S. не работает, пишет "страница не найдена"...
Странно... У меня она открывается...

49. Dj, 20.02.2004 17:43
Devid
Я так и думал что неплохой привод!. Прикол конечно что насчёт выдвижения, а то я думал уже чтото не так.
CDSLOW ВОБЩЕ ЧУДЕСНО РАБОТАЕТ НА ЭТОМ ПРИВОДЕ - на слух даже заметно!!
хочу диски dvd+rw затестить.... кстати пробывал их читать ?

50. Devid, 22.02.2004 12:03
Dj
У меня есть только один личный DVD+RW (HP), с которым я хожу к знакомому за софтом. Используется в UDF формате. Читается без проблем.

51. Dj, 22.02.2004 15:59
Devid
да.......... прикидаю сколько софта можно закинуть
Кстати ! А есть двухсторонние диски cd-r ? если нет, то почему ??????

52. Electric, 29.02.2004 01:12
Для привода SONY DRU-530A вышла новая прошивка 2.0

53. Fara, 01.03.2004 17:58
Полгода пользуюсь CD-RW 215. Очень доволен! Читает все очень хорошо, записывает тоже классно, OverBurn нормально работает. Даже можно скорость чтения вручную уменьшить до 2х. Чего не могу сказать о своем втором CD-ROM'e NEC 3002. Лоток зацепляется за что-то, так что только рукой его можно затолкнуть. Аудио диски грабит с огромным количеством ошибок( чистка диском не помогает, разборка с генеральной уборкой внутри тоже), вибрация огромная! Сейчас у меня появилась возможность сбагрить Соньку. Хочу приобрести DVD+RW. Наверное, тоже Сони, хотя вот не в курсе, что там у них имеется. У друзей NEC 1300. Так вот диски грабить им чертовски долго! Конечно можно сменить на неофит. прошивку, но это было бы оправдано, если бы это был какой-нибудь уникальный образец.

54. ВВ, 02.03.2004 02:48
У SONY есть какая-либо(форум, e-mail) техническая поддержка на русском языке? Чегото нигде ненайти.

55. Dj, 08.03.2004 21:34
ВВ
есть у них пожжержка, но они спригывают постоянно...... типа обратитесь к своему поставщику и т.п.......

56. ВВ, 09.03.2004 00:34
Dj
Линк на эту поддержку подскажи плз.

57. Zerg_analiZer, 11.03.2004 09:13
ВВ

Там надо региться, чтобы получить доступ к новым "меню" в страничке поддержки. Правда, серьезные вопросы по прошивкам, к примеру, они, не игнорируя, отсылают к региональному дилеру, я пробовал.

Некоторые прошивки на Сони можно вполне официально получить на австралийском Сони, например для 210 или 220-й. Но найти и впрямь трудно, лазил давно, но глобальным поиском на самом сайте Сони находился раза 3.

В руководстве пользователя моей Сони 215 есть ссылки именно на австралийский сайт Сони и на Канадское сервисное агентство, которое должно будет мой привод ремонтировать по гарантии. Ясно, что моя коробочка завезена нелегально, но у нас в продаже коробочные Сони были совсем недолго. И даже когда недавно снова появились коробочки уже с 225-ми, это была явно пародия на retail: даже шлейфа не было, не то что руководства пользователя с гарантийными талонами а-ля Канада. Мож, продавцы вынули в ответ на просьбу сделать скидку...

Правда, этот 225-й Сони у друга нарезал несколько десятков дисков (и Дигитексов и прочей дешевки) без нареканий, ни одной болванки не запорото.

Добавление от 11.03.2004 09:18:

ВВ

http://sony.storagesupport.com/cdrw/crx215a1dwn.htm для 215-й, выбрать можно только коробочные модели типа ???А1

Есть меню Live Chat и Contact Technical Support.

58. Who is Q ?, 11.03.2004 18:18
цитата:
Navigator:
Но вообще основной поставщик у СОНИ, как и у многих других компаний - Lite-On, все их последние марки резаков и комбо делаются Lite-On'ом. У меня есть резак 210E , в принципе неплохая вещь. Среди них то сейчас ничего более приличного чем Лайт-Оны\Сони и NEC 9100-9300 и нету.

Открываем комбо-привод LiteOn и на плате видим надпись "Sony". Надпись нанесена краской. Зачем лайтону в своих приводах писать сони ?

59. FatCat, 12.03.2004 13:28
Недавно приобрел Sony DRU-510AK. Отличный привод. На работе давно уже юзаю NEC ND-1300A, теперь почувствовал разницу. Единственное, что не нравится - лоток: ни его черный цвет, ни ужастный звук, с которым он выезжает. Уж могли бы приличные шестеренки поставить.
До него был Hewlett Packard SureStore CD-Writer Plus 8210i (Sony OEM), проработал 4 года без проблем.

60. Rasmus, 12.03.2004 17:44
[q]SLeonid:
Eugene N.
...А записать десяток болванок в неделю - мне вполне достаточно и привода за такие деньги, тем более, что действительно толковых негативных ответов от владельцев Sony я пока не видел. Да и на нормальных болванках все пишется как нужно...

Вот толковый негативный ответ от владельца
У меня мрет уже вторая сонька - была 175, щас 210. Симптомы одинаковые - РВ - без проблем, ухудшается чтени, запись Р - не более 4х, иначе - труп болванки... Похоже, дохнет лазер...
Когда тухла первая, думал - не повезло... Щас помирает вторая - думаю, тенденция...
Третьей не будет!
Первая прожила 8 месяцев - успел махнуть на вторую... Второй - год и два, гарантии уже нет - в помойку...
ЛайтОны теперь тоже не знаю - любить, не любить? Лазеры у них и их ОЕМных изделий - одни и те же?

61. Who is Q ?, 13.03.2004 12:59
Rasmus
Я тебя обрадую. Лазеры действительно оемные и стоят не только в сони/лайтон.
В целом проблем с ними нет.

62. Rasmus, 15.03.2004 07:19
цитата:
Who is Q ?:
Rasmus
Я тебя обрадую. Лазеры действительно оемные и стоят не только в сони/лайтон.
В целом проблем с ними нет.

Спасибо, обрадовал
Я, правда, имел ввиду не совсем это... А именно - одинаковые ли эти лазеры в ЛайтОнах оригинальных и в Сони/Тик и т.д.? Или они ВАЩЕ одинаковые (м.б. кроме морды и прошивки)?

63. twilight_DPAKOH, 25.03.2004 00:55
Вчера прикупил 300Е. Пока нареканий нет. Господа, в чем разница между A и Е?

64. Dj, 22.04.2004 10:43
Вчера взял привод от Лайтона..... оказался намного легче чем Сони

65. Boffin, 22.04.2004 14:54
Dj
Ты его в кармане постоянно носишь, что ли?

66. flier, 23.04.2004 03:00
Ребята,
Sony Combo 52*32*52 DVD 16 CRX320E1
кто-нибудь юзал?
Брать девайс?

67. TeacoBot, 23.04.2004 15:21

Sony CRX-230E не пишет CD-RW диски. Разве это нормально? (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19714)

68. Schwanz, 25.04.2004 00:32
В соньку CRX300 aka Lite-on 48161, кто-нить последнюю прошивку от НР заливал?
Если да, то есть ли отличия от KHOP?

69. Dj, 27.04.2004 16:13
Schwanz
А смысл ???????

70. Schwanz, 28.04.2004 04:05
Dj
всегда есть какой-то смысл :)

71. XelaR, 28.04.2004 10:55
flier
Сам мучаюсь с выбором... Читал обзор на Ф-центр (http://www.fcenter.ru/articles.shtml?cddvd/8815) , так они 320 ругают, а 300 - хвалят Вот и поди разберись...
А вообще на СОНИ почти "созрел", но начитался отзывов о плохом качестве, и теперь вот сомневаюсь...

72. Dj, 03.05.2004 23:19
XelaR
Я что-то тут не вижу плохих отзывов..... у меня нормально работает

73. Tonny, 04.05.2004 15:00
В том то и дело, что сейчас найти что-то качественное - большая проблемма. Все производители стремятся к удешевлению своих продуктов.
У меня Teac древний, 4-4-32, 3 года. Читает - всё. Пишет: R - все, RW - не видит высокоскоростных TDK (но записанные читает), остальные - без проблем, кроме самых дешёвых зелёных РВ с рисунком типа солнца (не помню название) - их надо сначала полным стиранием, потом только пишет.
Самыми лучшими (ИМХО) из скоростных были Teac 24-10-40 (или 24-12-40), но они канули в небытиё, и те Teac, что есть на рынке (52х...) - это уже совсем не то.
На работе пользуемся Sony 230E (кажется), пока ничего, вроде пишет. Но на старых CD (16х-32х) диски, им записанные (на разных скоростях), практически не читаются.

74. Rasmus, 08.05.2004 03:34
Dj
Вдогонку к http://forum.ixbt.com/0031/019126-3.html#60:
http://forum.ixbt.com/0031/019790.html#18
Так что...
Не видишь - эт бывает... Значит, видимо, не хочешь видеть (nothing personal)
Однако, если вдруг встретишься с такими граблями (много их тут уже упоминалось) - знай: ты не первый! И, скорее всего, не последний...
Грустно...

75. flier, 14.05.2004 14:08
XelaR
Читал обзор на Ф-центр, так они 320 ругают, а 300 - хвалят Вот и поди разберись...
А чего там разбираться, 320 НЕ БРАТЬ!!! Брать 300.
Вот такой вывод с того обзора.
Лучше уж качество, чем скорость.

76. tolik76, 15.05.2004 15:05
А у кого-нибудь на 300й соньке нормально работает ускоренный просмотр dvd, а то у меня постоянно вылетает ошибка чтения в PowerDVD (хотя все ошибки идут на 2хслойных дисках на втором слое)

77. aucoin, 18.05.2004 00:19
tolik76
у меня..
правда, двуслойные не смотрел.

78. Schwanz, 18.05.2004 02:57
tolik76
у меня тоже работает :)

79. tolik76, 18.05.2004 21:13
ну не знаю, может это у меня особый такой вещь перегревается наверно сволич

80. Dj, 20.05.2004 20:45
А меня мой Сонька радует!!!!!DVD-ROM 1621
Читает все, правда двухслйки не пробовал...... нада гдето взять.
Есть кто пробовал?

81. KOHAGEN, 23.05.2004 00:37

Ну вы блин все даёте !!!!!

Все проблемы от того что вы берёте OEM версии
приводов SONY...

Я всегда беру только в RETAIL упаковке, и проблем
не когда не бывает...

Лично у меня SONY CRX-320E в RETAIL упаковке,
и не у меня не у других которые брали себе такой
привод, проблем не когда не-было !!!

Все OEM приводы SONY не когда не выпускались
самим SONY... ( поэтому у них такое гавённое качество ).

А вот приводы от SONY в RETAIL упаковке, делаются именно
на заводах SONY... ( поэтому и качество на высоком уровне ).

У нас в городе SONY CRX-320E в RETAIL упаковке, стоит 2300 рублей !!!

82. Editor, 23.05.2004 07:40
TO ALL
А не подскажет ли народ где новую прошивку найти для DRU 500?
Меня Гугль вот сюда сносит : http://forum.firmware-flash.com/dl_result.php?kaj=1&isces
А по моему и здесь http://sony.storagesupport.com/dvdrw/firmware.htm то же самое...
Хочу чтоб 8Х и +РВ 4Х скоростные писались. Обидно.
Может кто видел прошивку для 8.5гигабайтных (двухслойных?)
Или это все? Только DRU 700 рулит? (http://sony.storagesupport.com/dvdrw/dru700adwn.htm)
Такого девайса еще ни у кого нет? Интересно, Sonic Scenarist 2.7 ее видит или нет?

83. flier, 24.05.2004 00:57
KOHAGEN
А вот приводы от SONY в RETAIL упаковке, делаются именно
на заводах SONY... ( поэтому и качество на высоком уровне ).

Шо, сурьезно??? Я в печали, где ж добыть сей продукт в коробочке... Хочу страстно и пламенно.

Что покупать: crx300 or crx320??? Типа я тут сказал:
А чего там разбираться, 320 НЕ БРАТЬ!!! Брать 300.
Вот такой вывод с того обзора.
Лучше уж качество, чем скорость.

Я че общественность скажет?

84. Schwanz, 24.05.2004 06:46
KOHAGEN
разбери и посмотри, какой там сони во внутрях

85. Dj, 24.05.2004 10:02
Schwanz
Чтото тут не так....... неможет такого быть чтоб отличался привод в вариантах поставки

86. Schwanz, 24.05.2004 13:16
Dj
вот мне тоже так кажется... в ретэйл просто винтов кладут, кабель для аудио и софт. Единственное, что приходит на ум — более тщательное тестирование приводов перед тем, как в коробку положить.

87. Igor I, 21.06.2004 23:52
Всем
У меня сложилось впечатление, что Sony CRX320 не может записывать выше 4х любые 8см. high speed диски. Если есть обратные результаты, просьба написать об этом.

88. Майкл, 30.06.2004 02:35
Igor I
Спецом проверил кошмар просто... только 4 скорость.. хотя болванка 8-10 !! что за прикол.. КОМУ надавать надо пилюлей ( Причем инфо тулз еще выдает что ДВД диски читает только на 12 !

Прошивка NYK 4

ХЭЛП !

Добавление от 30.06.2004 19:34:

Что-то в тему никто не хочет заглядывать

89. Igor I, 30.06.2004 20:40
Майкл
Причем инфо тулз еще выдает что ДВД диски читает только на 12 !
Выдаваемая Nero InfoTools скорость чтения зависит от типа (CD-ROM, CD-RW, DVD-ROM, DVD-RW) вставленной в привод болванки. Попробуй с разными CD и DVD.

90. Майкл, 30.06.2004 22:58
Igor I
Да без дисков инфу про привод выдает... а болванки попробую щас и скажу

Добавление от 01.07.2004 11:01:

Igor I
С одним разобрался DVD на 16 скорости есь уже хорошо, теперь бы маленькие болванки РВ найти как решить траблу ДУмаю что по идее прошивка новая нужна, но судя по топикам то SONY про это даже не думает

91. Майкл, 05.07.2004 20:11
Хочется просто ругаться....
Igor I
Проверил болванки Сд-Р Самсунг и Вербатим 48х максимум что можно выбрать так это 40 ! Овербурн пробовал убирать результат такой же

92. Igor I, 05.07.2004 21:29
Майкл
максимум что можно выбрать так это 40 !
TurboBoost отключал?
Овербурн пробовал убирать результат такой же
А откуда у тебя взялась мысль, что овербурн и макс. скорость записи могут быть как-то связаны?

93. Майкл, 05.07.2004 21:32
Igor I
А откуда у тебя взялась мысль, что овербурн и макс. скорость записи могут быть как-то связаны?

да кто-то писал в какой-то ветке

Добавление от 05.07.2004 21:35:

Причем не только НЕРО а и другие проги тоже максимум 40 так что явно привод виноват

94. Igor I, 05.07.2004 22:09
Майкл
А что насчёт TurboBoost (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19126:46#46) ?

95. Майкл, 05.07.2004 22:36
Igor I
Чтоб ты 300 лет жил а нельзя было написать тута что вставь... нажми кнопочку и усе )

Добавление от 05.07.2004 22:52:

Или я мож что-то путаю ? потом выгружаю прогу, загружаю и опять скорость падает до 40 ? или я совсем тупой или чего-то не дочитал ?

Добавление от 05.07.2004 22:55:

Если есть мож что-то что сразу эту траблу решает подскажи плиз, ну чтоб не жать каждый раз кнопку

96. VLAD!, 21.07.2004 14:46
Люди! А чем Sony DRU-530A отличается от Sony DW-U18A?
По скоростным характеристикам они абсолютно одинаковы!

Добавление от 21.07.2004 15:04:

Dj

цитата:
Чтото тут не так....... неможет такого быть чтоб отличался привод в вариантах поставки
Гы! Покупая Retail-упаковку, ты на 99% защищен от подделки, а покупая ОЕМ... кто знает, Sony ли это вообще. ОЕМ К нам приходит в больших таких картонных коробках (10 или 20 шт приводов внутри), а где и кто их производит - Sony или китайская мелкая левая фирма - пойди разберись. Так что ИМХО, Retail или OEM - разница есть!

ЗЫ: кстати, у меня без проблем 3-й год работает Cd-ReWriter Sony CRX-120E. Made in Japan, OEM, 2000 год выпуска (я тут о нем уже говорил).

97. GeoN, 21.07.2004 22:38
VLAD!
А чем Sony DRU-530A отличается от Sony DW-U18A?
SONY DRU-530A - Optorite DD0401.
Sony DW-U18A - LiteOn SOWH-812S (точнее оба аппарата творения их совместного альянса).
Последний DVDRW-привод собственной разработки и собственного изготовления Sony - 510-я модель.

98. Тимофеев Василий, 21.07.2004 23:20
GeoN
Последний DVDRW-привод собственной разработки и собственного изготовления Sony - 510-я модель
Да вроде как это какой-то Buffalo в оригинале был
У самого DW-U14 up to DRU-510, пока устраивает.

99. VLAD!, 22.07.2004 14:09
GeoN
цитата:
(точнее оба аппарата творения их совместного альянса).
В смысле, и DRU-530A, и DW-U18A от их совместного альянса? Если цена на них одинкаовая, получается, что можно покупать любой? Или тот, что на Lite-on, все же препочтительнее? (чисто интуитивное предположение).

Страницы: 1 2 3 4 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19126

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.