Защита от копирования... Star Force и др.
Версия для печати (стр. 1)

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Оптические носители информации (http://forum.ixbt.com/?id=31)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:8519

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Страницы: 1 2 3 4 5 · далее / все сообщения темы на одной странице

Mamai, 28.01.2002 20:35
Народ! Пишу доклад по сабжу!
Конкретно интересуют российские разработки, например Star Force.
По наличию пиратских дисков (правду-матку не скроешь ) можно сказать что SF взломана. Буду очень рад, если кто растолкует как? (можно на мыло mir@mailru.com)!
P.S> Чисто исследовательский интерес )
Заранее спасибо!

1. Kostyan, 29.01.2002 00:20
Насколько я понял, скопировать ее не удалось пока.
Взломать - да.
Почувствуйте разницу!

2. Yuri 123, 29.01.2002 06:48
Mamai
... SF взломана. Буду очень рад, если кто растолкует как?
Думаю, руками...
А может и головой...

3. shitty registration, 29.01.2002 09:28
Я не слишком углублялся в данную тему,
но IMHO StarForce хуже западных защит типа SD2.
Почему ? Потому что SD2 рассчитывал на физическую неспособность резаков писать некоторые вещи.
А StarForce рассчитывает на то, что не найдется умельца который поправит виндовый драйвер чтоб он ATIP
возвращал нужный - это просто смешно.
Если SD2 продержался некоторое время(пока "продвинутых" драйвов было мало),
то о StarForce либо забудут через месяц, либо процедура скачивания свежего драйверочка к очередной версии этой защиты станет обыденной.

4. MIPavel, 29.01.2002 11:08
shitty registration
а не подскажешь, где этот "свежий драйверочек" можно достать?

5. Ivancho, 29.01.2002 11:16
shitty registration
Мне очень интересно, какой ATIP они считывают с штампованных дисков? При условии, что он присутствует только на золоте.

6. wal, 29.01.2002 11:53
Они считывают его с копии - получают отличный от нуля, хотя бы код производителя и этого достаточно.

7. Ivancho, 29.01.2002 12:26
Но я пользовался утилкой от CloneD для маскирования ATIP , не помогло.
И разве ты не в курсе, что ATIP умеют считывать только писалки?

8. shitty registration, 29.01.2002 18:55
Ivancho
А ты разве не в курсе что вся защита StarForce построена на умении прочитать ATIP на обычном CD-ROM ?

9. Dev, 29.01.2002 19:35
Ivancho
утилкой от CloneD для маскирования ATIP

10. Ivancho, 29.01.2002 20:35
shitty registration
Обычный CD-ROM не умеет читать ATIP.

11. shitty registration, 29.01.2002 23:58
Ivancho

12. ExWizard, 30.01.2002 00:16
Может быть я дебил, но только днем скопировал 2 диска "Властелин колец", а они были с оной защитой, все работает.

Добавление от 30-01-2002 00:20:

Последним Клоном копировал....

13. leham, 30.01.2002 00:42
Пришел ExWizard и взломал всю защиту нахрен

14. Pit-jason, 30.01.2002 01:28
НЕ НАДО ПОПОЙ ТАРАХТЕТЬ.......!!! ExWizard !!!!!!!!! И ЕМУ ПОДОБНЫЕ. ТАКИЕ ИГРЫ КАК (VENOM ) И (КАЗАКИ ...ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД КОРОЛЕЙ) ФИРМЫ РУССО БИТ-М НЕ КОПИРУЮТЬСЯ НЕ КАКИМ КЛОНОМ СД!!!!
МОЖЕТ И ВЗЛОМАНЫ??? НО ПОКА Я НЕ СЛЫШАЛ. ВСЕ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО О КРУТОСТИ ПОДОБНОЙ ЗАШИТЫ!
СТАТЬЯ......( Запись на CD: hard & soft) СМОТРИ В ЛЮБОМ ПОИСКОВИКЕ.
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БЫЛ БЫ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ИНФО КРЯКА ИЛИ ВЗЛОМА НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КОПИРОВАНИИ.

15. shitty registration, 30.01.2002 02:32
ЗАШИТА КРУТАЯ !!! ПРИЕМ КАК СЛЫШНО !
опять Caps Lock у народа западает.

Никто и не говорил тут о полном взломе, нужно подождать ...
Кряки к конкретным играм ищи сам.

16. Telegram Sam, 30.01.2002 07:42
Mamai, почитай тут http://www.cdfreaks.com/news2.php3?ID=3313 может пригодиться

17. Yuri 123, 30.01.2002 07:51
Ivancho
Обычный CD-ROM не умеет читать ATIP
??? - shitty registration ПРАВ - ... вся защита StarForce построена на умении прочитать ATIP на обычном CD-ROM

В "чистой" матрице информация о ее производителе "спрятана" в прегруве, в области, где будет ПЕРВЫЙ Lead-In. И читается SCSI командой "Read Session Info".

При записи матрицы, "служебная" информация из прегрува (абсолютное время, дополнительная информация о диске...) переписывается в субканал. И информация о производителе матрицы читается в этом случае SCSI командой "Read TOC/PMA/ATIP".

Любой обычный привод умеет читать TOC, находящийся в субканале Lead-In. Ежели после выполнения команды чтения TOC "поизучать", например, содержимое БУФЕРОВ, то там можно найти много интересного...

18. ExWizard, 30.01.2002 11:27
Хам Pit-jason и ему подобные!!!!! Здесь люди дискуссии ведут и делятся опытом, а не орут!!!!

19. alexGam, 30.01.2002 14:02
ALL.
Извиняюсь, если не в тему, я в этом не силен. История такая, друг купил VENOM, я пытался копировать, но ничего не вышло, игра копируется, устанавливается с копии, а играть ни в какую. Бросил я эту затею, тем более про это инфу почитал. А вчера приходит ко мне этот друг и грит, что эту игрушку скопировал один наш знакомый через ClonCD, на NEC 7700, и игра у него идет. Это не басня, а реальная история, игрушка на фирменном диске, я ее сначала копировал на RW, потом две болванки запорол, так и забил.
ЗЫ. Те мои знакомые о видах защит ничего не знают, чайники, как и я в этом вопросе.
Ничего этим не хотел сказать, просто констатировал факт.

20. Yuri 123, 31.01.2002 14:21
alexGam
Попался "удачный" производитель матрицы... Venom'у понравилась его информация о себе из прегрува...

2 ALL
Кстати, счастливые обладатели лицензионных игр с защитой Star Force - не мог бы кто-нить из вас глянуть, как будет себя вести (устанавливаться/работать) игра под Win'9x, ежели предварительно ГРОХНУТЬ ASPI менеджер

21. Dev, 31.01.2002 20:06
Yuri 123
Попался "удачный" производитель матрицы...
Кхм. Как я понимаю, болванки без atip быть вообще не может. Если защита смотрит на отсутствие atip, то как же...? Может она сверяет какие-то определенные значения atip? А если умудриться найти болваку с atip не попадающим в список защиты, то все прокатит?

Или оно вообще не atip смотрит, а что-то типа "cd-recordable"...

22. Yuri 123, 06.02.2002 13:46
Dev
Да они для "технологических" целей наверняка ОДИН atip "разрешают" (чой-нить из RW) - надо же как то все это "дерьмо" отлаживать перед запуском диска в "серию".

А определить на обычном приводе, является ли диск CD-R/RW ИМХО не легче, чем atip читать...

Mamai
...SF взломана. Буду очень рад, если кто растолкует как?
Например, ТАК:
http://www.reversing.net/articles/122001/sf-cossacks.htm

2 ALL
Защищенные SF CD-R диски совместимы с разнообразными моделями существующих устройств CD/DVD-ROM. Это обусловлено тем, что установка SF CD-R осуществляется без вмешательства в физическую структуру диска.

Для записи тиража ПО с защитой SF CD-R необходимо подготовить диски одного производителя и одной заводской партии поставки. Как правило, такие диски приобретаются единовременно у одного поставщика. Компания Protection Technology предоставляет рекомендации по выбору марки дисков с оптимальными характеристиками.

Мастер-диск (-диски*) должен удовлетворять следующим требованиям, предъявляемым системой SF СD-R:
- Размер данных должен быть не меньше 300 Мб, но рекомендуется 600...640Мб
- Диски могут быть записаны в режимах: MODE1 , MODE2, CD-EXTRA

Прежде, чем приступить к извлечению (экстрагированию) ключа для партии ПО с защитой SF CD-R, желательно соблюсти несколько условий:
- Ваш привод CD/DVD-ROM, с помощью которого будет извлекаться ключ, должен входить в список рекомендуемых приводов , который можно получить, отправив письмо по адресу support@star-force.com (прим.: ответа не последовало !!!);
- До начала извлечения ключа память компьютера должна быть освобождена от других программ.
- Будет установлено соединение с сервером Star Force, который начнет извлечение ключа для мастер-диска.
Отметим, что система может автоматически определить пригодность используемого привода для извлечения ключей. Если привод не пригоден, будет выдано соответствующее сообщение.

Извлеченный ключ, состоящий из 24 символов будет соответствовать исключительно CD-R дискам данной партии ПО. Для удобства дальнейшего использования сохраните ключ в текстовом файле.

Далее, используя подготовленный мастер-диск и распространенные программы для записи CD-R дисков, можно осуществить производство всего тиража ПО с помощью устройств CD-Writer.
Записывая тираж, внесите извлеченный ключ в область дескриптора тома (поле Prepare Name).

В процессе запуска защищенного приложения ввод ключа не понадобится, т.к. SF CD-R автоматически прочтёт его из области дескриптора тома. Если ключ не будет соответствовать данному физическому диску, SF CD-R не позволит запустить защищенное приложение.

В системах Windows NT/2000 защита требует инсталлированного в систему драйвера prodrvXX.sys (XX - номер версии драйвера.) При первом запуске защищенного приложения защита автоматически инсталлирует драйвер в систему, поэтому пользователю необходимо иметь права администратора.
Для последующих запусков приложения права администратора не требуются.
Если Вы хотите инсталлировать драйвер самостоятельно, то в опциях защиты необходимо отключить опцию "Include NT Driver installation into the protection library", которая установлена по умолчанию.

Тестирование дистрибутива приложения до момента передачи на завод (replicator) можно осуществить, используя предусмотренный в SF Professional Wizard режим developer build. (Прим.: визард тоже не дали, хотя обещали ЛЮБОМУ желающему защитить ОДНУ программу )

23. Scenic, 07.02.2002 21:23
из эхи RU.HACKER
pуссобит кpак

Легко копируется CloneCD v3.2.1.1 в RAW-DAO

Hужна 700 Mb болванка для первого диска (второй диск не защищен).

Жмешь копировать диск. Отмечаешь:

[v] Read SubChanel from Data Track
[v] Read SubChanel from Audio Track

Перед прожигом болванки ставишь:

[v] Amplify WeakSectors
[v] Don`t Repair SubChanel
[v] Always close last section

Если получится не сочтите за труд отписать.
Самому интересно.

24. VooDooX, 07.02.2002 23:31
Ха-ха.
А что если привод не может читать subchannel data?
Например, мой DVD-ROM Hitachi GD-2000.
Но Казаки, Демиурги и иже с ними запускались и работали...
Но CloneCD не позволяет ее прочитать.
Приходится делать image через CD-RW.
Также не читается и ATIP.

Scenic
Демиурги удачно переписались через WinOnCD 3.7 простым копированием диска.
У меня через CloneCD не получилось...

25. Nick0las, 08.02.2002 03:13
Для этого нужно уметь круто программировать, я так пока не умею, но все-же: можно написать специальную прогу, которая будет эммулировать CD-rom и "подставлять" нужные коды, где надо, куда бы их не записали. Так что подобный взлом-просто дело времени. Просто нужно выяснить на чем построенна зашита.

26. SILVERDREAM RACER, 08.02.2002 11:39
Pit-jason
Я не знаю, какая защита на Казаках, но все прекрасно переписалось EASY CD CREATOR 5.0,при запуске надо просто дважды(пауза-1сек.) щелкнуть на кнопке запуска- и понеслась...
И чего ты так кричишь? Мягче надо, поменьше агрессии

27. Pit-jason, 08.02.2002 12:26
SILVERDREAM RACER

Программа EASY CD CREATOR 5.0 (CD Copier) не предназначена для копирования защищённых дисков!!!
Она функционально не копирует защиту..... тем более Star Force??????????
У тебя видимо уже взломанный диск на руках.....или ПАНТЫ!!!

28. SILVERDREAM RACER, 08.02.2002 17:48
Pit-jason
Я и не утверждал что она для этого предназначена, просто констатировал факт. А диск был лицензионный, у друга брал, не помню чей, завтра посмотрю и напишу.А насчет понтов- дык за это здесь денег не платят, соответственно и понтоваться незачем, нервный ты мой

29. Red$corp, 09.02.2002 04:31
Народ, я скопировал CloneCD игры Venom, Демиурги (фирменные конечно)...
В настройках при записи надо поставить галку на "не восстанавливать субканальные данные", у мя усе работает на "ура"...
Да, к стати, резак - NEC NR7700A

30. Scenic, 09.02.2002 21:50
цитата:
Red$corp:
В настройках при записи надо поставить галку на "не восстанавливать субканальные данные", у мя усе работает на "ура"...

... молодец...

[q]2ALL:

поиском кто нибудь по конфе пользуется?

31. Pit-jason, 09.02.2002 23:14
Red$corp

Интересно а версия CloneCD какая ??? Версия влияет? Скажем у меня вер. 3.3.4.1

В настройках при чтении …в имидж

В настройках при копировании на cd-r

Не ужели так запросто и скопировал???
Завтра возьму Venom и КАЗАКИ ...ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД КОРОЛЕЙ и попробую… Как ты тут описываешь копирнуть……….. Честно говоря , что то не особо вериться……. Поверю на слово…….и 2-е запоротые болванки!!!

32. Red$corp, 10.02.2002 04:31
CloneCD 3.2.1.1, в настройках чтения в образ указывать то же самое, а при записи у мя только "не восстанавливать субканальные данные" отмечено
А ежели боишься болванки портить - сначала на RW
Попробую еще взять у приятеля "ИЛ-2" и на нем попробовать...

33. Pit-jason, 10.02.2002 12:44
Red$corp

У тебя Venom ….Ты пишешь фирменный диск И что за фирма???
При записи из файла – образа на cd-r Ты проставляешь галочку..
He вoccтaнaвливaть cубкaнaльныe дaнныe

Вот тут не проставляешь????
Bceгдa зaкpывaть пocлeднюю ceccию

Записываемый Диск весит 700 mB ???

Версия CloneCD болшую роль играет если всё же у меня новее…3.3.4.1 ???
Как считаешь????

34. Slomm, 10.02.2002 13:00
Про Venom by Руссобит-М...
В начале я думал что вроде так (1)дело с защитой обстоит , но потом REPLICATOR сказал Star Force тута и мне прям поплохело , потому как обойти копированием эту сволочь пока неудастся никому , защита читает этот долбанный ATIP надо ставить в память перехватчик и тогда ёщё чего то может быть выйдет.
Второй принцип защиты Star Force по моему уразумению описывается ниже(old messages)
(1)
Скажу что при осмотре диска на нём найдено, где то 527 мб и один аудио трек , но ClonyXL4final(ger) показал и в дальнейшем потвердилось ,что на диске неодна и известных защит не применяется и обнаружены битые сектора начиная с 269869 и далее где то 14** секторов битые , то есть с ошибкой, причем они как то совмещены с аудио ,но на звуке это не заметно , а вот если делать имидж или писать с диска выходит накладка со звуком искажения выходят , по моему защита как раз на аудио и сидит , а вот как обойти не знаю .

Копировать можно все что угодно , но проблема в том что будет потом пахать диск или нет...

35. Twister, 10.02.2002 18:05
цитата:
Red$corp:

У меня не вышло подобным способом

Копировал Venom, поставил галку при записи - не восстанавливать данные из субканалов. При чтении - извлекать данные из субканалов с данными и аудио. После копирования диск не опознается игрой. Резак Митсуми 4808ТЕ. КлонеЦД 3.3.4.1. Балванку взял RW 650мб, боялся CDR запороть. Может в этом дело? Может надо 700 меговую и CDR?

To ALL:

Может кто еще смог скопировать? Поделитесь плиз инфой ...

36. Red$corp, 10.02.2002 22:43
2 Pit-jason:

Venom обыкновенный - Руссобит-М'овский
При записи конечно надо сессию закрыть
А версия, по-моему, значения не имеет

2 Twister:

А ты уверен, что твой сидюк читает эти самые субканаллы?
А на счет размера носителя - ИМХО не имеет значения, хотя у меня именно на 700 меговую записано...

37. Slomm, 10.02.2002 23:12
Red$corp
Что же получается , ты пишешь копию читаешь субканалы и не пишешь , а на хрена тогда их считывать не пойму!?
Если делать копию и без закрытия сессии , тогда какая же это копия фирменного диска !?
Насколько я знаю наиболее полная копия выходит при копировании в режиме DAO и при закрытии соответственно....

Бред полный , сообщений типа я скопировал уже куча и где-ж тогда в сети образы дисковVenoma ,не одного нету и небудет ....

Руссобит-М не скопировать, их можно токо взломать проверено временем и сотней добровольцев!!!

38. Pit-jason, 11.02.2002 00:08
Red$corp Slomm Twister

ВСЕМ ……..ВСЕМ………..ВСЕМ………!!!!

Как я убедился на опыте ….вообшем как я и предполагал запоров 2-е болванки,
диски Venom и КАЗАКИ ...ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД КОРОЛЕЙ

НЕ КОПИРУЮТЬСЯ!!!

Соответственно на них установлена защита «Star Force».
Все варианты с CloneCD опробованы и результатов

НЕ ПРЕНЕСЛИ!!!!!!!!

Если учесть ещё и то , что до болванок CD-R были многократно записаны CD-RW 700 MB и 650 MB.
РЕЗАК : TEAC W524E и CloneCD 3.3.4.1
Посему предполагаю ПОЛНЕЙШУЮ ЛАЖУ!!! или ГРУБЫЕ ПАНТЫ!!! Остается констатировать , что зашита фирмы РУССОБИТ-М «Star Force» мне скопировать НЕ УДАЛОСЬ!!!!!!!!!!

39. Old Andrew #1, 11.02.2002 01:07
Pit-jason
Поправь драйвер hand.sys и перестань ОРАТь.
Если у тебя не получаеться это не значит что все такие криворукие
P.S. Люди здесь делятся информацией, а не забивают понты

41. LaDaN, 11.02.2002 03:18
Pit-jason
)))))))
в ближайшее время тебе этот драйвер не выйдет установить....

42. Old Andrew #1, 11.02.2002 04:16
Это драйвер прокладки между стулом и клавиатурой, системно независим

43. tolsty, 11.02.2002 08:39
Я тоже пытался скопировать первых Казаков. Экспирименты с ClonyXXL показали, что копирование невозможно (10 черепов). Копировал BlindWriter'ом (резак Teac W58), программа все галочки автоматом выставляла. Результат: Казаки с диска ставятся, но при проверке диска при запуске игры говорит, что диск не тот всунули. Если полученную установку прокрэчить, то игра идет без сидюка.

44. pka2001, 11.02.2002 09:27
VENOM без проблем копируется с помощью FantomCD 1.1.9.1331, я только из этого топика и узнал что диск VENOM имеет защиту, скопировал как-то незадумываясь над этим ...
Кстати я выяснил что VENOM в оригинале имеет 3 диска, а у меня 1. Похоже это RIP.

45. Yuri 123, 11.02.2002 12:26
pka2001
...VENOM без проблем копируется...

Сколько все-таки ПАЛЕНЫХ дисков развелось - не дадут с защитой "разобраться" по-честному (!?) ...

46. Twister, 11.02.2002 20:10
цитата:
Red$corp:

2 Twister:

А ты уверен, что твой сидюк читает эти самые субканаллы?

Да, уверен. Митсуми начиная с 4804 и до 4809 (может уже и более новые модели есть, на счет них не знаю) умеют и читать и писать данные из субканалов.

Сегодня попробовал на CDR закопировать Веном. Балванка была HP, вот информация CD идентификатора о ней:

ATIP: 97m 24s 01f
Disc Manufacturer: Taiyo Yuden Company Ltd.
Reflective layer: Dye (Long strategy; e.g. Cyanine, Azo etc.)
Media type: CD-Recordable
Recording Speeds: min. unknown - max. unknown
nominal Capacity: 702.83MB (79m 59s 74f / LBA: 359849)

Настройки CloneCD при чтении:

При записи:

[v] Amplify WeakSectors

Тот же самый результат! Игра инсталлируется но при запуске диск не опознается. Балванка отправилась в мусорку.

В общем мне пока не удалось Венома закопировать. Но надежда еще не покинула меня ... Буду искать способы дальше ...

47. Pit-jason, 13.02.2002 14:08
При выяснении подробностей вышеизложенного.... о копировании защиты «Star Force» .....выяснилось
, что ни кто ещё не видел оригинальный! ВЗЛОМАННЫЙ!!! диск ни с Venom ни с КАзакамми........???

48. Alex Bodunoff, 03.06.2002 23:36
Класная темка...

надоб реанимировать!

49. 904x, 04.06.2002 22:27
да один хрен - не копируется на сёдняшний день
так что надо ждать новых резаков и\или новые клоннеры

50. - Фы -, 05.06.2002 00:40
Почитал тему, решил попробовать скопировать Казаков... получилось...
WinOnCd 3.8, Yamaha 4416, TDK CD-R-700mb 16x, наверно и у меня они палёные..

51. Sergey_G., 09.06.2002 00:08
Хотелось бы знать, откуда уважаемый ALL берет диски, защищенные старфорсом??? На базаре наверное диски то левые. Хочется посмотреть на него повнимательнее. Может найду чего...

52. MouseMan, 09.06.2002 04:22
Пробовал копировать игровой диск лицензионных Героев 4 от Буки на три диска с разными atip'ами, но игра опознает только один, записанный на рв от mitsubishi. Получается, что разработчики оставили один работающий atip? Или, может, на этом диске пррименен не Star Force(2)?

53. Dunduk, 06.07.2002 02:54
кто-нить пробовал засунуть образ такого "некопируемого" сидюка в виртуальный CD-ROM (например Daemon Tools) - запускается ли при этом игра?

54. Good_sniper, 06.07.2002 12:32
И так начнем со следующей фразы защита StarForce копируется, но не на всех резаках и не все версии SF:
проверял на следующих
HP 9100

не копируются на:
Mitsumi 4808 и 4809

Замаялся проверять, я не знаю почему так но это так, Например на Mitsumi (на обоих) ни один диск с SF у меня не периписался пробовал я 2 диска ИЛ2 и Димиурги, переписывал и с gомощью ClonCD 3xxx и WinONcd 3.7 ни хрена
А вот на HP 9100 переписались только Димеурги, а ИЛ2 нет, переписывал WinONcd 3.7 и сделал образ с которого двум друзьям прожег диски у обоих все работает, если вставить в виртуальник почти сразу ругается на неправельный диск.

Давайте просто составим список у кого что точно переписывалось и накаких резаках.

Добавление от 06.07.2002 12:33:

И так начнем со следующей фразы защита StarForce копируется, но не на всех резаках и не все версии SF:
проверял на следующих
HP 9100

не копируются на:
Mitsumi 4808 и 4809

Замаялся проверять, я не знаю почему так но это так, Например на Mitsumi (на обоих) ни один диск с SF у меня не периписался пробовал я 2 диска ИЛ2 и Димиурги, переписывал и с gомощью ClonCD 3xxx и WinONcd 3.7 ни хр@на
А вот на HP 9100 переписались только Димеурги, а ИЛ2 нет, переписывал WinONcd 3.7 и сделал образ с которого двум друзьям прожег диски у обоих все работает, если вставить в виртуальник почти сразу ругается на неправельный диск.

Давайте просто составим список у кого что точно переписывалось и накаких резаках.

55. MS-PRO, 12.08.2002 22:18
Я делал виртуальный диск с Казаки Европейские Войны и оказалось что на скопированном диске запорченные сектора... Я думаю что на скопированных болванках эти-то сектора и не дают нормально определиться диску!

56. Punto, 13.08.2002 17:53
Good_sniper
В хелпе Клона русским языком по-английски написано: Митсуми 4808 и 4809 НЕ поддерживают correct EFM encoding of regular bit patterns. Отсюда и растут все ноги. Защита же опирается именно на эту слабодокументированную особенность резаков. Достаточно совместить последнюю версию Клона и резак, поддерживающий данную функцию ...

57. G0d, 14.08.2002 15:31
старое, но актуальное интервью с создателями старфорс -
http://www.cnews.ru/2001/starforce/interview.shtml

58. qwerty2000, 05.12.2002 16:42
Проблема до сих пор не решена?
Если решена, какая версия CloneCD это делает?
Up товарищи.

59. Sonic2K, 07.12.2002 04:14
цитата:
shitty registration:
Я не слишком углублялся в данную тему,
но IMHO StarForce хуже западных защит типа SD2.
...
Если SD2 продержался некоторое время(пока "продвинутых" драйвов было мало),
то о StarForce либо забудут через месяц, либо процедура скачивания свежего драйверочка к очередной версии этой защиты станет обыденной.

смешно просто!
SafeDisc2 уже давно сломан-переломан.. в инете лежит куча unwrapper'ов к нему

60. Smarty, 07.12.2002 09:09
Советую почитать
http://www.computerra.ru/offline/2002/444/17908/
рассказано много чего интересного, в том числе о StarForce. Особенно полезно почитать тем, кто говорит что StarForce ломается и копируется с пол пинка.

61. Sonic2K, 07.12.2002 14:19
естественно ломается!
если бы не ломалось, оно бы и не запускалось тогда вообще

"Защищённый компьютер - мёртвый компьютер"

62. andron68, 08.12.2002 22:54
Специально апгрейдил свой СloneCD до 4.2.0.2. т.к. там появилась якобы возможность
копировать защищенные диски. Да, новая иконка есть - а толку? Попробовал скопировать
"Казаки - Снова война" - фигвам, как говорится. С болванки можно установить себе игру,
но как диск она не опознается. Может старую версию SF теперь и можно
копировать, но с новой (SF-3, та что в "Казаки - Снова война" и "Завоевание Америки")
пока никак.

63. Max Payne, 09.12.2002 13:54
andron68
Какая новая иконка? Когда выбираешь тип диска, который будешь писать? Тогда это просто пресеты. А CloneCD и предназначена для копирования защищенных дисков, так что появилась якобы возможность копировать защищенные диски - чуть не в тему.

64. G0d, 09.12.2002 16:42
вот здесь http://ptys.wis.pk.edu.pl/~collin/radar/StarForce/starforce.html
наш польский товарищ что-то дельное предложил, но из-за незнания польского я уловил лишь часть его мысли...

Добавление от 09.12.2002 16:45:

вот здесь http://ptys.wis.pk.edu.pl/~collin/radar/StarForce/starforce.html
наш польский товарищ что-то дельное предложил, но из-за незнания польского я уловил лишь часть его мысли...

65. Vzhik, 06.01.2003 22:19
развивая идею Good_sniper скажу. Если у мея эмуляшка, содранная клоном. На чем сдираю не знаю. Но защита как я понял СтарФорс (там надпись - Идет идентификация диска.. и рисуночком маленкими красно-*желтым). ТАк вот, записал на СД-РВ (Тик 58-й 8/8/32 ), всунул в читалку (Асус 40х), конечно фиг.. но сунул в писалку и он заработал!! Я на радостял закатал на СД-Р , и круто обломался.. ни на читалке, ни на писалке он не заработал...

66. Vladi^, 07.01.2003 00:53
защита StarForce частично "уделана" созданием "правильных" виртуальных образов.

Привязка проги к данному сидюку или защита от копирования (http://forum.ixbt.com/0031/000124.html)

67. VladiMih, 07.01.2003 17:16
Пробовал скопировать Демиургов.
Привод был NEC-7700. Скопировать удалось только на CD-RW. Программа NERO.
Причем только на диск TDK. На другие ни в какую.
Попробовал Героев-4. Никуда и никак.
Прошло время. Привод стал SONY-195. Добыл прогу что-то вроде RAW Copy v2.1.
Скопировалось!
На тот же TDK. CD-RW естественно!
Попробовать болванку испортить, что ли?

68. Sezo, 07.01.2003 20:14
Копировал лицензионный русский Warcraft III. Не знаю какая там защита, но выявились некоторые интересные вещи:
1) Скопировал CloneCD 3.3.4.1 без чтения субканалов и т.п. Читал 540-м Тиком (не пишущим), писал 524-м. В итоге получился диск, с которым игра легко запускалась, но только у меня. Приносил друзьям - устанавливалась, но не запускалась на Nec и на Mitsumi (модели точно не помню) - писала "Вставте диск с игрой".
2) Решил не сдаваться и скопировал тем же CloneCD, но при этом загрузив профиль ProtCD (галочки: чтение субканалов и т.п.), причем данный профиль загружался как при чтении так и при записи. Полученный диск уже можно было назвать копией, т.к. с ним игра запускалась на всех вышеперечисленных приводах.

69. МАМБА, 08.01.2003 12:08
кстати, у старфорса есть разные ревизии, так вот:
с версиями 1 и 2 справляется (вроде бы, судя по списку новых фич от 3 января) некий софт под
названием alcohol 120%, но там только демо-версии, а полные только видел более старые.

70. AndreyKAA, 08.01.2003 12:57
Sezo
Копировал лицензионный русский Warcraft III. Не знаю какая там защита
SafeDisk 2.

71. Glade, 08.01.2003 21:58
Попробуйте программу Alcohol 120% - идеально подходит для копирования всех дисков.
У меня Cossacs 2 & Cossacs 3 - без проблем идут.

72. Y@N, 08.01.2003 23:57
А кто нибудь пробовал копировать Star Lancer ot Microsoft?

73. Berlioz, 10.01.2003 13:48
Alcohol 120% 1.4 - спасение от StarForce

Добавление от 10.01.2003 13:55:

Glade
Верно, Alcohol 120% 1.4 - лекарство от StarForse 1-2

74. DjSoul, 10.01.2003 15:24
А может всетки ломать будем фаилы запуска игр?

75. Yuriy, 10.01.2003 15:49
Berlioz
Glade
Alcohol 120% 1.4 не панацея. Только что попробовал диск ИТС от 1С. Один раз запустился, и все. Теперь требует ключ и при вводе оного выдает "invalid key".

76. X-Max, 10.01.2003 16:04
Все правильно. Alcohol 120% - единственный на сегодня эмулятор/копировщик, понимающий ATIP. Проверка ATIP - важнейшая процедура в StarForce. Ждем добавления поддержки в конкурирующие продукты
Давно уже говорили -- никто StarForce не ломал, пока он никому на западе не был нужен. Понадобится - поломают.

77. Oleg_Qwerty, 10.01.2003 17:25
All
А American Conquest пробовали?
Эта игра, имхо, верх дегениратизма с защитой СтарФорс. Купил лицензионку, в качестве привода ТИАК -524. Запускается всегда с 3-го раза. Первые два раза не опознает диск. Если залочен на 8х вообще не опознает диск. На 40х с третьего раза. Звук который издает привод при проверке диска не похож на тот что идет перед окончанием записи.
Про патч знаю и его имею, но ставить пока не хочу.

78. Versus, 12.01.2003 14:04
Что касается CloneCD 4.2.0.2, сегодня скачал его, поставил и переписал Буковских четвертых героев (диск защищен StarForce). Попробовал Protected PC Game, скопировалось, диск опознается только в путь (правда немного дольше чем родной), все крутится и играет
Писалка TEAC W58E, болванка древняя четырехскоростная TDK 700Mb RW
Ранее пробовал на том-же резаке, с той-же болванкой, использовал CloneCD 4.0.1.10 и Nero 5.5.9.0, после копирования диск не опознавался игрой.

79. tarnum, 12.01.2003 18:36
Да, кстати, а кто-нибудь смог скопировать Alcohol 120% ver. 1.4.0 защищенный диск из серии Домашняя коллекция (2000 года - тогда еще они были защищенные). Там файлик есть aaa.cfg на 16 метров который просто так не копируется. У меня Alcohol 120% скопировать не смог. Более того Clony XXL не смог определить защиту - типа Unknown. А вот, например, с помощью NTI CD Maker Prof эти диски спокойно копируются. Может кто разъяснит ситуацию.

80. Glade, 12.01.2003 19:31
Yuriy
Пробовал Alcohol на "Hard Truck 18 стальных колес" - провал полный.

Может, кто знает, чего за защита на этом CD ?

81. Formazone, 12.01.2003 21:56
Тут дали игрушку Глаз Дракона там защита StarForce ни CloneCD ни Alcohol 120% пока не взял сейчас качаю FantomCD может он сможет.......кто ломал эту гама отзовитесь.........

82. Jason, 13.01.2003 07:06
Glade

А Казаки 3 у тебя лецезионные??? А то у меня чего то Alcohol отказался брать этот долбанный StarForce3, хотя он оффициально его брать и не должен .
Может поделишься каким сидюком и с какими настройками копировал???

83. Berlioz, 14.01.2003 08:56
Yuriy
Я, кстати, и имел в виду диск ИТС, у меня под ХР работает. Правда идентифицируется долго (секунд 20).
Jason
А Alcohol и не умеет со старфорсом 3 работать. Пока

84. A-Gugu, 14.01.2003 11:57
Люди, немного офф, но нету ли простой в использований системы зашиты от копирования аудио дисков?
очень сложного не надо, надо просто чтобы диск игрался на бытовых плеерах, а всякие аудиограбберы обламывались.

85. Oleg_Qwerty, 14.01.2003 12:34
A-Gugu
на сайте Репликатора есть пару методов но будет ли работать на бытовых плееерах не знаю

86. G0d, 14.01.2003 16:05
http://cdfreaks.com/news2.php3?ID=5495
будем ждать...

87. Glade, 14.01.2003 17:28
Jason
Копировал "Казаки-3" с лицензионного диска.
+ у меня есть маленький набор (2 файла), чтоб игра без диска шла.

Только есть 1 прикол: прохожу все тренировочные миссии, а дальше ничего нового не появляется. Таже ситуация и на оригинальном Cd (у друга).

88. Muller, 14.01.2003 18:50
Спецы, объясните, пожалуйста, почему диски, защищенные Старфорсом, не всегда опознаются CD-RW и DVD приводами? Бука честно пишет на своих дисках "не гарантируется работа на CD-RW и DVD". И мне теперь из-за 4-х Героев приходится держать обычный CD-ROM. Пришлось повременить с его заменой на DVD-ROM, т. к. в CD-RW диск не идентифицируется .

89. МАМБА, 14.01.2003 19:26
Muller
потому что руки у разработчиков кривые
не могут сделать диск, соответствующий стандартам на самом деле, но вокруг одни вопли: мы совместимы с чем угодно (а эта фраза только где-то внизу на "задней" стороне полиграфии маленьким шрифтом)

90. Vladi^, 14.01.2003 23:03
еще одна софтина для создания образов дисков, защищенных starforce 1x/2x - GameJack http://www.gamejack.org/

91. Muller, 15.01.2003 12:47
МАМБА
потому что руки у разработчиков кривые

Так чья в этом вина? Старфорса или Буки?

92. AndreyKAA, 15.01.2003 14:20
Muller
Так чья в этом вина? Старфорса или Буки?
Старфорса.

93. Oleg_Qwerty, 15.01.2003 14:27
Muller
Возможные проблемы с СД-РВ приводами это фича Старфорса.
Первые Казаки лично у меня идут нормально с резака.
Казаки 3 с проблемами.
Хотя по идее должно быть наоборот.

94. Glade, 15.01.2003 16:28
Всем привет!
Поставил себе программу ClonyXXL - супер! Определила защиту на CD "Hard Truck 18 стальных колес", затем запустил CloneCD (из ClonyXXL) и сделал образ на винте.
Запускаю через Alcohol 120% - работает!!!
УРА!
Попробую с Казаками 3.

Добавление от 15.01.2003 16:31:

Jason
Резак TEAC CD-W540E (1.0C), копировал на CD-RW матрицу.
Сейчас попробую через ClonyXXL - посмотрим, чего получится.

95. Muller, 15.01.2003 16:48
Oleg_Qwerty
Первые Казаки лично у меня идут нормально с резака.
Казаки 3 с проблемами.
Хотя по идее должно быть наоборот.

Во, у меня такая же ситуация - диск с оригинальными Героями 4 идентифицируется в CD-RW приводе, а адд-он к ним "Грядущая буря" - нет.

96. Тимофеев Василий, 16.01.2003 02:41
Вышел обработанный Alcohol 120% v1.4.0 Build 114
Хищник 2 (Carnirvores 2) копируется (не похоже на SF), Штылриц: фгент СССР тоже (SF).

97. Propretor, 16.01.2003 08:50
Мужики я так и не пойму, копирует защиту StarForce 1.x/2.х Alcohol 120 1.4.0.114 или нет? В параметрах вроде бы есть, а вот реально так и не понял из постов.

98. Тимофеев Василий, 16.01.2003 14:17
Программа: 120% Alchocol 1.4.0 build 103

настройки программы: модифицированный вручную профиль StarForce 1.x/2.x с высокой точностью DPM.
Скорость для калибровки DPM: соответствует максимальной скорости чтения.
Настройки эмуляции оставлены по умолчанию. Проверка через его родной VirtualCD, без записи на болванки.

Проверяемые диски (все, что было из лицензий, требующих диска для работы):
a)VENOM:Codename Outbreak (StarForce, стандартное окно проверки диска для SF, ввода ключа не требует)
b)Rally Trophy (StarForce - указано на диске вместе с ключом, требует ввода ключа)
c)Противостояние IV (есть подозрения, что StarForce, но может и нет)
d)Хищник 2 (Carnirvores 2) (м.б. не StarForce, но решил проверить.)
Диски a,b,с от Руссобит-М, d-Акелла

Тестовые драйвы:
CD1=TEAC CD-540E 3.0A (40X Read)
При создании образа диска калибровка занимает около DPM около 3 минут.

Итоги:
a) "+" инсталлируется, нормально работает, проверка диска "ок".
b) "-?" запрашивает код при запуске настроек игры, код опознался только в первый раз, в дальнейшем не опознается
c) "+" работает
d) "+" инсталлируется и работает.

CD2=TEAC CD-W512EB 2.0H (32Х Read)
При создании образа диска калибровка занимает около DPM около 15 минут!!!

а) не тестировался, т.к. хорошо работает в предыдущем случае.
b) "-" код не соответствует диску
c) не тестировался, см. пп. а)
d) не тестировался, см. пп. а)

------
Планируется в дальнейшем проверить на БСЭ (3CD set, первый диск с StarForce, требуется для запуска)
Так что некоторые диски со

99. Vladi^, 16.01.2003 17:55
Тимофеев Василий
не затруднит уточнить версию защиты продукта b) - каким prodrv*.*?

100. KDA123, 16.01.2003 22:34
Тимофеев Василий
на форуме алкоголя рекомендуют для достижения максимального эффекта
понижать скорость DPM, соотв. было бы интересно проверить b) для этого случая

Страницы: 1 2 3 4 5 · далее / все сообщения темы на одной странице

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:8519

Время GMT +03. Даты в формате dd.mm.yyyy.