LCD телевизоры фирмы Sony. Обсуждение - FAQ на первой странице. (часть 5)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (дайджест по поиску " Zl@d")

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Домашний кинотеатр: ТV и проекторы (http://forum.ixbt.com/?id=62)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20566



1655. Zl@d, 11.01.2013 17:30
Отправьте меня на ссылку по настройке Sony KDL-46HX853. Что-то потерялся я.

1670. Zl@d, 13.01.2013 13:31
Доброго дня. Должны через 1-2 часа подвезти KDL-46HX853. Подскажите, где смотреть "косяки", разного рода засветы, короче куда смотреть, на что внимание обращать? Буду признателен за быстрые и полные ответы

1672. Zl@d, 13.01.2013 13:48
Целостность упаковки будет нарушена, так как сказали, что вскрывают коробки при приемке на наличиие визуальных дефектов. 2-3 часа это плохо. Т.к хочу его покрутить до отдачи денег. Картинки, демки есть. На Сони идет 2 года гарантии, а не год? И засветы по всем 4-м углам? И насколько они большие?

Добавление от 13.01.2013 13:50:

И еще - комплектность так понимаю: сам телик, пульт и доки?

1675. Zl@d, 13.01.2013 14:09
Спасибо. А еще вопрос. Как быть, если после 2-х часов отстоя, включу, а там какие-либо кошмарики? А "бабки" - тю-тю

1677. Zl@d, 13.01.2013 14:17
И засвет или же там пиксель битый тоже гарантия? И в случае обнаружения мной, в какие сроки смогу прелъявить притензии на обмен? Извините, что такой дотошный. Посто продавец интернет-магазин, в Беларуси нет фирменных магазинов.

1679. Zl@d, 13.01.2013 14:25
Телики возят по словам продавца из Москвы. Где берут х.з. естественно. Думаю, товар легальный, так как на зубугорье идут 850, 855-е. 853-е только на страны бывшего Союза. По вскрытию коробки, я у них спросил ранее - будет ли заводская изолета и стикеры везде нцелые на вскрытие. Парень ответил, что они при получении телевизоров на склад проверяют их целостность. Как-то так. Где и какие штампики должны стоять на доках? И может еще что?

1681. Zl@d, 13.01.2013 14:58
boatswain

и др. кто брал недавно, можете подсказать дату изготовления ваших теликов. Хочу сравнить, какой давности будет. Ну, вы понимаете о чем я.

1683. Zl@d, 13.01.2013 16:47
Спасибо за инфу, моя теория не катит! Жду, что-то запаздывают

Добавление от 13.01.2013 17:53:

Привезли, осмотрел, греется. Все визуально Ок. Коробка, телик бьет. Дата выпуска 05.12.2012. Сейчас греется. Буду тестить чере пару часиков. Есть еще какие рекомендации? Внешний вид - нравится, монолит. Стоит напротив старого телика. Сверху люстра. В отражении вижу телик (старый), блекло, лампочного света не видно.

1688. Zl@d, 14.01.2013 08:42
У меня постоянно показывает, что есть подключение AV1 - скарт. Что это может быть ха х.з. Сони 853. И еще лажа с фотками, не все показывает. Даже обычные, что в винде лежат (картинки), не хочет показывать.

1691. Zl@d, 14.01.2013 11:08
цитата:
medan:
Zl@d
скарт всегда так будет отображаться. это аналог и тв его автоматом не распознает, в отличие от hdmi.
с фотками есть косяк. смотри через медиа-сервер.

Т.е. так понимаю, что AV1-SCART постоянно активен, но там ничего не подключено - это нормально, да? Оно то не мешает мне, просто телик на испытании, а вдруг это КЗ какое или глюк, вот и прошу помощи. К медиа не подключал, телик первый день, но смотрел фотки через wi-fi по ноуту. Думал, как внешний источник, тоже все прожевать должен или ошибаюсь? Хотя на работе стоит простенькая Соня KLV32NX500, так она прямо с флэшки прожевывает все вподряд. Интересно что так.

1711. Zl@d, 14.01.2013 16:24
Я нашел на др. форуме настройки какие-то под 853 для эфира, немного изменил под себя. Может направите под цифру и конкретно под HD?
И еще, подскажите, если кто юзает бюджетный плеер. Хотел бы, типа что-то пионера 150, может еще что подскажите вплоть до 450 пионера или панасоника 320. Или под андроид какую коробочку взять?

1762. Zl@d, 16.01.2013 07:29
Подскажите, если запускали тест на белом в 55HX853. Наблюдается ли сверху в низ протяженная область по середини телика чуть иной градации белого. Оно если специально пристально не всматриваться, то не заметно и на картинку не влияет. Понимаю, что подсветки краевы и до середины телика идет затухание. И все-же, как у кого? И еще, гарантийный талон обязательно имеет галографию или нет?

1969. Zl@d, 23.01.2013 10:50
Подскажите, что-то может выставлено не так. Когда смотрю 3d независимо от вертикальной или горизонтальной стереопары, экран на многих фильмах становится 4:3 и нет никаких кнопок, чтобы его расширить. А смотреть с двумя полосома по бокам, как-то....

1980. Zl@d, 23.01.2013 12:07

Zl@d
Качайте нормальные стереопары с разрешением в высоту 1080 , а не 2160 точек ,те анаморфы.
Можно канешн поправить высоту кадра при помощи программки (не помню название MKVчёта там) причём за несколько секунд[/q]

А в 853 вообще нет никаких кнопочек, как в иных теликах, чтобы расширить картинку?
И, если вспомните что за программка, киньте плиз.

1982. Zl@d, 23.01.2013 12:28
цитата:
jello:
Zl@d
вообще нет никаких кнопочек
Тут кнопочки не помогут, разрешение надо менять. Вечерком гляну название, прога у меня на компе вроде ещё стоит.



Буду признателен. А могли бы кинуть, как у вас выставленны настройки белого цвета (хотя бы так, чисто посмотреть), а то который день вроде настрою, а потом еще лучше хочется - болезнь какая-то. Знаю тут скидывали, выставлял, но там на мой взгляд уходит в красную.

2007. Zl@d, 23.01.2013 23:42
цитата:
ankank:
приветствую всех. не могу не поделится своей радостью.наконец-то решился вопрос со спектаклем. и надо же-никто не подсказал. и все изменила одна маленькая настроечка.к своему стыду уже давно имею 55NX810 а всех настроек не изучил. короче-зашел в настройки хдми входов на телике и поставил для используемого входа-bd/dvd. и что я увидел. а увидел я такую плавность, что был разозлен сам на себя за свой тупизм. вообщем сейчас даже если установить motionflow-стандартный и режим фильм-авто1 то уже наблюдается такая плавность с эффектом реальности что аж рот открыл от счастья. я не говорю уже о том, если выставить motionflow-плавный и режим фильм-авто1. появляется вообще сверхплавность. ну и самое главное-исчезли те отвратительнейшие артефакты. вообщем сейчас даже на motionflow-стандартный и режим фильм-авто1 наблюдается отличный спектакль. вот меня в данном случае сильно удивило то что оказывается имеет значение то что выставлено в настройках hdmi в телике. смотрю сейчас спутник в полном спектакле и счастью нет предела. я думаю многие здесь знают что для меня значит спектакль. вот такая история


Ну вот товарищ, поздравляю. А такой холивар развели на соседней ветке. Да бранными словами поливались на меня жа на соньку. А оказалось, все зазря было.

2111. Zl@d, 26.01.2013 11:16
Кто подскажет, как почистить список серверов при проигрывании фильмов по WIFI. А то моих три соединения ноута висят, сына 2, жены 2.

2176. Zl@d, 28.01.2013 08:41
Опять этот холивар про плохую соньку. Анкан, извини, но не дури людям голову. Если тело такое попалось, то все не обкакивай вокруг. Уже писал тебе и про снайперов и про японку, все просто замечательно идет. Если у тебя не задалось, то не пиши, что у всех так. Уже несколько устаешь читать на этой ветке, твои бредни. Не трать время, лучше спроси у филоманов, что они еще там накручивают для идиальной плавности

2246. Zl@d, 29.01.2013 21:18
Подскажите с HDD нарямую через USB фильмы не осмотришь? Подключил, а он пишет зарегестрировать надо. Я так понял, это для записи с ТВ делается.

2324. Zl@d, 31.01.2013 10:52
Garri 2
Так же выражаю свое спасибо. Казалось, что сам настроил ничего так, но с вашими лучше цветопередача получилась. Единственно контрастность убавил слегка, пересвет на белом получается, а яркость в пределах 48-49 поставил, так складочки видно на темном лучше. Ну и с резкостью немного поиграл. А белый все-таки на сильный поставил. Главно белый цвет по вашему выставил - зачет. И
И все-таки кто скажет, можноли с внешнего жесткого диска смотреть через USB телика фильмы?

2328. Zl@d, 31.01.2013 11:24
цитата:
И все-таки кто скажет, можноли с внешнего жесткого диска смотреть через USB телика фильмы?Зря вы выставили параметр ярко-белый в макс. значение, теперь изображение приобрело холодный оттенок и нужно заново корректировать ББ по Размаху В и Смещению В. При тех значениях, что я указал и так по синему легкий перебор, потому что в тесте - http://www.pbase.com/jackcnd/image/94930126 квадраты слегка зеленят, а вы его совсем "загнали". Раз уж так нравится этот параметр установите его в минимальное значение.

Просто на мой взгляд, при меньшем ярко-белом складывается ощущение, что белый чутка краснит. И лица менее естественный цвет имеют, более загорелые какбы. А ярко-белый бледнит это все. Кстати, резкость наводил по картинке, где тонкие полоски, чтобы ореола по бокам небыло. Так у меня получилось самое оптимальное при 42, потом близкое к 52 и 68. При 3Д еще не пробовали?

2468. Zl@d, 03.02.2013 07:52
Garri 2, так что будет правильнее режим кино или универсальный. И еще, если на собственный взгляд, чутка зеленит - так кажется, куда и что лучше подвигать в настройках белого?
Про стробы, которые уже ЗАДОЛБАЛИ от несчастного ankank - уйди отсюда на ветку гнумуса, там и живы. Задрал уже 20 страниц мозг выедать.
Для потенциальных покупателей - с флэшки все ролики, кроме уток (их с вафли запускал), пошли на ура, вообще и микроскопических стробов не было. И утки взлетели. Не слушайте специалиста великого, что засрал всю ветку своими спектаклями. Картинка лучше и правильнее на порядок всяких лыж и гнумосов, да и филов тоже (там своего геморроя выше крыши).

2470. Zl@d, 03.02.2013 08:27
Так, у меня яркость 47, контраст 83. Наверно про контраст говорили выше, так понимаю. Когда поставил в эфире универсальный, то на мой взгляд несколько прорисовка уменьшилась в отличии от кино (так показалось) и цвета бледнее стали.

2472. Zl@d, 03.02.2013 08:56
Резкость это не тот параметр, который загоняешь, как вздумается (можешь на 65). Резкость я наводил по табличке, по полосам. Ориол гуляет, когда водишь резкость.

2474. Zl@d, 03.02.2013 09:48
Я правильно вас понял, что в балансе белого размах отвечает за добавку цветов в светлом, грубо говоря в контрасте, а в смещении в темной области, грубо говоря в яркостных настройках? И еще, может у вас есть материал, по которым белый можно самому покрутить и сверить с эталоном-образцом? Буду признателен.

2476. Zl@d, 03.02.2013 10:58
размах регулирует ББ в светлом, смещение регулирует ББ ближе к 50% яркости и ниже. Вот как у вас звучит. См. как у меня. Что не так? Может я не шаблонно выразился.

2478. Zl@d, 03.02.2013 11:41
Garri 2
Еще хотел спросить, вы когда по этим фоткам настройку делаете, какие параметры в фотках выставляете?

2487. Zl@d, 03.02.2013 16:50
цитата:
Garri 2:
цитата:
Zl@d:
Garri 2
Еще хотел спросить, вы когда по этим фоткам настройку делаете, какие параметры в фотках выставляете?
Просматривал через медиаплеер в режиме фото на самом плеере, или вы о чем то другом?

Я о том, в режиме фото, вы что выбирали, какие подрежимы?

2489. Zl@d, 03.02.2013 17:06
нет, читайте, утки пошли по вафле, ред пошел через флешку. не все они в мкв

2491. Zl@d, 03.02.2013 18:58
"Умная" голова, рукам покоя не дает. Крутил-мутил, все как надо, но есть маленькое но, четкость экрана такая, что зернышки стали слегка заметны. Как загрубить, сгладить. А то выходной, делать нех..., кручу, но уже надоело.
И еще раз вопрос задам. Соньки читают напрямую с внешнего HDD файлы? И при каких условиях?

2499. Zl@d, 03.02.2013 23:20
цитата:
Garri 2:
Режим сцены кино и режим изображения кинотеатр 1, это основные, а остальные настройки как на 73стр.
Нет режима кино там, в фото. Я использовал стандарт.

Добавление от 03.02.2013 23:22:

цитата:

Zl@d
Соньки читают напрямую с внешнего HDD файлы?

Да. Как и с флешки. Те же ограничения на файловую систему (только FAT, FAT32, exFAT), форматы и контейнеры (подробно разжёвано в инструкции от ТВ и в ттх на сайте производителя; mkv не умеет; вообще поддержку usb сократили до необходимого чтобы просматривался контент, созданный на сото-фото, всё остальное по DLNA в лучшем виде).


Такое хотят в специальной ветке тут рядышком.

Что-то у меня не подцепил вообщее. в фате форматный.

2548. Zl@d, 04.02.2013 13:38
цитата:
Garri 2:
Еще одна поправочка по балансу белого со стр 73.
Прошу подкорректировать значение строки Смещение: G c -3, на значение -2. По мои результатам улучшается ББ в среднем яркостном диапазоне и в добавок к уменьшению Размах: R с - 6 на - 7 улучшает телесные оттенки.

Извиняюсь в предыдущем вашем посте, не заметил - это по фото.
А я как раз вышеуказанные цифры так и настроил. Совпадаем

2552. Zl@d, 04.02.2013 14:10
цитата:
jello:
shablykos
И ещё один вопросик. Будет ли работать если винт USB 3.0 или лучше для совместимости брать 2.0
Стоит брать 2,0 из за экономии денег (если ХДД тока для ТВ) )))! 3,0 такая пропускная способность для просмотра или записи тв не нужна (2,0 это 30-40 мб\сек более чем достаточно) и интерфейс ИМХО у тв 2,0
А с совместимостью 3,0-2,0 ИМХО проблем быть точно не должно

хватает ли мощности питания от USB для нормальной работы винчестера.
У меня для записи и воспроизведения хватает , причём ХДД подключен через удлинитель (ТВ высоко висит)

Блин, у меня не подцепился ХДД. Возможно сам виноват, не глянул в чем отфарматирован... , а там столько ...

2554. Zl@d, 04.02.2013 14:13
цитата:
5 я пользуюсь бд плеером (bdp-s485) понимает много форматов (образы в тч) и управвляется полность с пульта от телевизора
Это блю-рей плеер насколько я понимаю. А скажите, все, что он понимает, это понимает и проигрывает от пристегнутого по юсб ХДД или с диска?

2559. Zl@d, 04.02.2013 14:45
цитата:
jello:
Zl@d
Блин, у меня не подцепился ХДД
Чё написал?
Если для записи программ, то ко 2му порту подключайте !
проигрывает от пристегнутого по юсб ХДД или с диска?
С хдд канешн, у меня к нему постоянно подключено 2 хдд 1тб+640гб ФС - НТФС . Ещё 500ка рядом валяется жаль нет 3го УСБ на плеере

Что касаемо ХДД к телику, это не для записи, а проигрывания. Не увидел у меня телик, вот и говорю, что посмотреть надо формат ХДД.
Что касается через плеер. Он реально может проигрывать через прилепленный ХДД все форматы? Чего тогда я парюсь с этими медиаплеерами

2635. Zl@d, 06.02.2013 14:19
Да, окраска чуть изменяется, но сам эффкт остается. Жути не нагоняйте.

2637. Zl@d, 06.02.2013 14:45
цитата:
Uris:
цитата:
Rusla:
Кстати, кому нужно 3D - имейте ввиду, что у сони оно как было "строго вертикально", так и осталось. То есть "шаг вправо, шаг влево - побег", читай как "нельзя наклонять голову от вертикального положения - 3D сразу же пропадает и изображение окрашивается в зеленоватый/красноватый, в зависимости от стороны наклона". Так что кому критично именно 3D - придётся держать голову строго вертикально
Жуть какую-то рассказываете. Буквально на прошлых выходных смотрел 3Д с ISO блурея: лежал практически на диване наискось, голова почти боком. Все эффекты на месте, ничего никуда не уходило в другие оттенки.

Вы голову из одного в другое положение наклоните. В статике не увидите.

2641. Zl@d, 06.02.2013 15:25
Это вы не вводите людей в заблуждение, ничего не пропадает . Во-вторых, изучите, что такое статика. И подумайте, что имел в виду.

2842. Zl@d, 12.02.2013 21:36
цитата:
Storm70:
цитата:
Garri 2:
Вход HDMI надеюсь указали полный + что то по цветовому пространству(по памяти не помню) надо выставить в ручном + желательно переименовать тот HDMI порт, куда подключен медиалеер в Блюрей.
цитата:
Garri 2:
Если не разберетесь о чем это я Вам написал, вечером дома гляну в меню и точнее укажу путь в настройках. По памяти не помню, сейчас не дома.
цитата:
Garri 2:
Ну Вы в менюшку через кнопочку на пульте HOME а затем в раздел с чемоданчиком заходили? Рекомендую изучить все пунктики, очень полезно для знания что делаешь и зачем.
Вы считаете, что приведенных вами здесь рекомендаций достаточно для настройки HDMI? Вы если хотите помочь, так помогите по аналогии с приведенными рекомендациями по настройке изображения. Все четко с конкретными параметрами. Если нет желания помогать, или настроение не подходящее, так и скажите.

Да, меня тоже интересует, как переименование входа улучшит картинку?



URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20566