LCD телевизоры фирмы Sony. Обсуждение - FAQ на первой странице. (часть 9)
(Продолжение темы здесь)

Версия для печати (дайджест по поиску " Russl")

Конференция: Конференция iXBT.com (http://forum.ixbt.com/)
Форум: Домашний кинотеатр: ТV и проекторы (http://forum.ixbt.com/?id=62)
URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21928



123. Russl, 08.12.2014 01:13
Ездил смотреть в магазин Sony KDL42W828B, к тому что картинка там в динамических сценах дёргается я был готов, но тут писали, что если подключить к сони внешний источник и транслировать те же тестовые red или снайперов с него, то дёргаться по идее не должно. Вобщем сначала посмотрел с флешки (дёргается), потом попросил продавца подключить внешний проигрыватель, продавец принёс какой dvd-плеер от сони (сказал что он один из лучших у сони). И как итог, видео с сонивского же проигрывателя в динамике всё так же дёргалось (чуть меньше чем при воспроизведении с флешки, но всё так же несмотрибельно). Сама по себе же матрица у сони очень хорошая, реальные насыщенные цвета, и отличная чёткость, но динамические сцены получается что вообще смотреть нельзя. Что делать даже не знаю, т.к. был нацелен на покупку именно данной модели [color=gray](в качестве запасной модели рассматриваю самсунг UE40H6650AT, там тестовые видео не дёргалось при воспроизведении с флешки)[/color]. Но неужели никак не победить эту "дёрганность" на сони.?

126. Russl, 08.12.2014 02:28
Aivengo3v
Для чистоты эксперимента я бы еще попробовал посмотреть на сони 50". Если тоже дергается то - это плеер лажает )) Вы дома через что будете смотреть ?
Понятно что не плеер, т.к. в 50" уплавнялка то реально работает в отличии от 42".
Дома, предполагалось вообще смотреть просто с флешки (не думал что у сони с этим такие проблемы возникнут), ну или с компа в крайнем случае по hdmi. Но если комп держать включенным, то мне с него проще тогда сигнал на проектор пустить, там то все-же и диагональ в 2,5 метра. Собственно хорошее кино и смотрю на проекторе, телевизор в основном для тв и скаченных сериалов. Но если скаченные сериалы тоже запускать через комп (чтоб не дёргались в динам.сценах), то смысл тогда вообще в этом телевизоре.. Да и потом, как я вам уже писал в другой теме, динамические сцены присутствуют ведь и в эфирном тв (спортивные передачи, фильмы). Да, телевидение цифровое, но ведь дело не в том, насколько качественное само видео (сигнал) и его источник, а в том, как его в итоге отображает телевизор. А если телевизор в итоге все динамические сцены (тв,видео) будет так "заваливать", как завалил тестовоые видео с флешки и плеера, то никакого смысла в таком телевизоре лично для меня нет. Я же не могу его купить, принести домой, убедится что тв в "динамике" тоже не смотрибельно и понести назад в магазин.

kruvas
только деньгами - брать 50+ диагональ. для того собственно и задумано было их маркетологами. либо искать другую модель/марку.
50" для меня уже много, да и дороговато, всё таки это ещё +22 тыс.руб к цене 42" (если бы +10 ещё куда не шло, а отдавать 80% от стоимости 42" всего за 8 дюймов это много, имхо).

у нее есть недостаток - плохие углы обзора (сравнивал с самсунгом **h6***). уже под 20-30 градусов цвета чуть сильнее искажаются, особенно телесные, бежевые. но это ерунда, мало вливет. самое плохое - черный портиться очень сильно по сравнению с тем же самсунгом. становится сине-серым.
Меня углы особо не пугают, и соответственно все цветовые изменения происходящие от их смены, т.к. на телевизор планировалось смотреть прямо (диван->телевизор), в крайнем случае 10-20 градусов это было-бы максимальное смещение от центра.

А можно поинтересоваться, Вы в итоге что выбрали.?
Просто я не знаю, из сони 50"828 лично для меня это не нужная переплата, LG не понравился по цветам и неравномерности подсветки. У самсунга тоже есть "болячки" в той или иной степени, их меняьще чем у lg, но они всё равно есть. Я честно говоря уже устал выбирать. Если бы не прогнозируемый рост цен на будущие поставки, оставил бы этот вопрос вообще на будущий год и новые модели. А так, приходится что то выбирать, и как ни крути везде нужно идти в той или иной степени на компромисс.

129. Russl, 08.12.2014 04:06
kruvas
спойлер:
а так присмотрел 42w828b вроде как с виду неплохого качества. либо если найду - приличного качества самсунг 40h6***.
Ну вот и я в точности также,) Или 42"828 или 40"6-серия самсунг, по сути это единственное что более менее приличное. Но у сони уплпвлялка не работает, да и телевизор пару раз просто зависал от флешки при тесте (т.е. внутренний плеер почти только для галочки), зато дисплей более менее приличный. А у самсунга, не очень понравились цвета и засветы в углах матрицы, зато плеер воспроизводит всё отменно.

..да и другие старые модели не очень и топовые показывают более равномерную подсветку. значит могли делать год назад
Я тоже это заметил, что с подсветкой в этом году особенно беда (и особенно у lg, сестра в прошлом году купила lg42" там всё нормально, в этом году ужас как с подсветкой так и с цветами, у сони мне показалось что с этим проблем меньше, хотя я в основном смотрел видео, а там этого не очень то и заметишь, но у lg 42LB671 эти полосы, как вы назвали "зебра" было видно даже на видео (на белых сценах)). Поэтому то и написал, что есть желание вообще в этом году ничего уже не брать и смотреть что будет в будущем, но скачущий курс по сути вынуждает что то приобрести сейчас.

если честно я уже отчаялся, и если не найду нормальный - плюну и буду смотреть старый и копить на нормальный тв из верхнего сегмента с диагональю 50-60. пусть и в 1,5 раза дороже, чем сейчас.
Всё больше и больше прихожу к такому же решению, т.к. или купить то что будет устраивать полностью, или не покупать уж вовсе.

P.s.В любом случае желаю Вам удачи в выборе.!

177. Russl, 08.12.2014 16:05
ArtemD
Купил телевизор 42 W817b. При показе эфира на некоторых каналах нет никакой чёткости на дальних объектах
У вас цифровое тв, или аналоговый сигнал.? Если цифровое, на HD каналах, тоже чёткости на дальних объектах нет.?
Спасибо.

Samson1968
Однозначно его, и не думай. От указанного Сони осталось только одно название. И вообще, если посмотреть выше участившиеся жалобы с картинками - Сони стало гнать дешевый отстой в малых диа.
Спасибо за совет, буду думать.


vad74:
Всерьёз начал думать о замене на Самсунг 40Н6650 . Кто их сравнивал, какие недостатки у Самсунга по сравнению с Сони? Что потеряю при такой замене? Как у этого самса с равномерностью подсветки, ведь у него есть локальное затемнение подсветки. Поделитесь мнением.
Я сравнивал, но только в магазине. У 6650, немного другие цвета, и возможно чуть засветы в углах матрицы (это из минусов). Из плюсов, реально работающая уплавлялка, ну и адекватно работающий плеер. У сони 42"828 не понравилось во встроенном медиаплеере то, что ещё телек один раз просто завил пока читал содержимое флешки, и один раз телевизор просто выключился (хотя на флешке были только тестовые картинки 15 штук, и тестовое видео в количестве 5 штук). Но у сони лично мне больше нравится цветопередача, но абсолютно не устраивает отсутствие уплавлялки для динамических сцен, а так бы взял 100% сони, а с флешкой и работой встроенного медиаплеера в крайнем случае разобрался бы путём подключения внешнего источника для воспроизведения медиаконтента.

Такой вопрос к вам, Вы когда тестировали дома свой 42"828, пытались запускать тестовые видео (red, или снайперы) через компьютер или внешний медиаплеер.? Дрожание картинки всё равно в динамике сохраняется.? Просто я вчера в магазине продавца попросил подключить внешний dvd-плеер sony, видео шло с него на телевизор по hdmi, так вот, картинка в динамч.сценах всё равно дрожала. К слову, на сам.40"6650 дрожания не было и в помине, при воспроизведении даже с флешки. Просто некоторые пишут, что если использовать внешний источник воспроизведения, то и картинка в динам.сценах не дрожит. Если вам не сложно проверьте это пожалуйста на тех же red или снайперах, запустив их с компа или внешнего медиаплеера. Спасибо.


Tor
Н6650 тут народ пишет о проблемах с уплавнялкой
Вчера лично тестировал в магазине, сравнивал с 40"828, в Н6650 вообще ничего не разу не дёрнулось, ни в red, ни в снайперах. Все окна даже в движении в небоскрёбах чёткие. Видимо это скорее всего тоже что то брака, что у кого то, работает не так как должно. В 42"828, смотреть в движении вообще было не реально, увы.

189. Russl, 08.12.2014 20:13
А.Мещекский
Вопрос в том, насколько это отсутствие заметно на реальных динамических сценах, а не на тестовых.
А чем тестовое видео будет отличаться от любого реального. Ведь тестовое видео и есть маленький кусочек из реального фильма. Так что я думаю дрожание и тормоз картинки (без уплавлялки) будет видно и на любом другом динамическом отрезке видео.

Так же сильно, как и с флешки? Или меньше?
Увы, дрожала почти так же, было лишь чуть чуть получше чем при запуске с флешки, причём запускали как сказал продавец через один из лучшей dvd-проигрывателей sony.

Алексей Морозов
Короче при движении камеры вкруговую или там сбоку- творится жесть)) Рэд отдыхает.Но,всё это происходит на заднем плане и опять же,если фокусироваться на передем плане c главными героями,вскоре не обращаешь внимание. .Повторяюсь,в фильме драки очень динамичные,смотреть нормально и уж до того,что бы голова заболела,дело не дошло.В общем через 15 минут "специального" просмотра,начал нормально смотреть кино и уже не обращал внимание.Смотрел с внешнего HDD,но перед этим запускал с пк по HDMI.На сплэш про с уплавнялкой всё гораздо лучше,но эффект "спектакля",на кмп плеере особой разницы со встроенным не ощутил.С обычной флэшки не запускал-фильм не влазит.Как то так.
Спасибо за информацию, лично для меня это важно. Т.е. если я всё правильно понял, то что запуск с компа по hdmi даже через плеер с уплавлялкой не решает до конца проблемы, жаль.
К Вам вопрос, телевидение как показывает, есть ли замыливание заднего плана изображения, и есть ли дёрганье при тех же динамических сценах.? Спасибо.

221. Russl, 09.12.2014 02:39
Алексей Морозов
Аналог отвратно-кол,цифра-некоторые каналы на 2-3 с плюсом,некоторые на 4 с минусом.Цифра HD(1 HD,Россия HD,Дискавэри HD,Энимал Плэнет HD,Евроспорт HD ну и там всякие мультики-музыкалка).Лично у меня лучше всего показывает 1 и Россия..
Спасибо за столь подробный ответ. Про HD то вобщем то и так понятно, что они будут показывать лучше всего, но у нас в HD по сути только Россия и 1 (я имею ввиду российские каналы). По этому конечно больше интересовало как картинка на обычных цифровых, про аналог я конечно вообще молчу. Спасибо за подробный ответ.!

Yakuza
У меня 807ая модель, пару недель не заходил в приложения. Сегодня зашел и увидел, что из пары сотни приложений осталось только пара десятков.
В "Мои приложения" есть значок + (плюс), Вы туда пробовали нажать.? По идее телевизор может просто подгружал вам приложения пока вы ими пользовались, (т.е. фактически они не были установлены), вы ими не пользовались какое то время и они скорее всего телевизор просто удалил эти ярлыки из памяти. Вобщем попробуйте нажать + во вкладке "мои приложения".

237. Russl, 09.12.2014 17:17
lucky-ferret
про предоплату..:Решил взять 50" 705 в интернет-магазине (офис есть). Нормально ли, что за заказ просят предоплату 10% (будут везти)?
Лично я бы не стал брать в таком магазине однозначно. Платить нужно только по факту получения товара, т.к. не раз были случаи что предоплата=кидалово. И что значит "будут везти".? Имеется ввиду что Вам привезут на заказ, т.е. в наличии у них этого товара нет.? Тогда тем более не стоит там покупать, т.к. если окажется телевизор с малейшим браком, они вам что новый что-ли "будут везти". Я бы лучше предпочёл в данном случаи проверенного продавца, где не только оф.поставки и соответственно гарантия, но и где в случаи чего обменять товар можно без проблем. Всё имхо разумеется.

246. Russl, 09.12.2014 22:00
lucky-ferret
про покупку:

вроде да. у них сеть по разным крупным городам. посмотрели, что есть, но в другом городе. поэтому и просят предоплату. дело в том что 50" 705 остался всего в нескольких интернет-магазинах и это единственный, где есть отзывы и вменяемая цена(
Ну смотрите тогда сами.

т.е. нужно серийный номер вбить где то на оф.сайте сони?
Да, здесь (http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi) .
Выбираете свою модель и пишете свой серийный номер.

Далее проверяете внешний вид: смотрите что бы телевизор был новым, без следов использования, без царапин, сколов и т.п.

По идее можно ещё посмотреть в сервисном меню время работы телевизора (это если вдруг возникнут сомнения по поводу того что он новый). Но в сервисное меню лучше просто так не лазить, а то можно не туда нажать в нём и что нибудь испортить.

На всякий случай, вход в сервисное меню:

В режиме ожидания (т.е. телевизор выключен) нажать на пульте кнопки в последовательности:
Info -> 5 -> громкость + -> кнопку включения
(DISPLAY -> 5 -> VOLUME+ -> POWER ON)
Внутри одного из подразделов SVC показывает время наработки.

Далее, включаете и проверяете на битые пиксели, правильное отображение цветов, неравномерность подсветки, засветов (лучше смотреть в затемнённом помещении). Ну и можно заодно проверить и видео (через usb-флешку или через плеер, копм. подключенный по hdmi). Если всё хорошо, то требуйте чёткого заполнения гарантийного талона, с печатью и подписью продавца, и смело отдавайте деньги.)

P.s. если что, вот архив с тестовым видео и картинками.
https://yadi.sk/d/IT0r4bOydGPE9
Удачи.!
За это сообщение сказали спасибо: Марго К

331. Russl, 12.12.2014 02:52
Человек
Нажмите кнопку HOME на пульте ДУ и выберите "Установки" -> "Системные настройки" -> "Общие настройки" -> "Настройка демореж. Магазина"
Установите для параметров:
"Деморежим" -> "Выкл."
"Режим отключения изображения" -> "Выкл."

P.s. ссылка на инструкцию (http://pdf.crse.com/manuals/14HE559112/RU/index_957_570.html#ts_TSPicDemo_AEP)

4575. Russl, 01.11.2015 17:17
Ardi88
Под 40-43 диагональ, что все же сейчас ОК вариант!?
3д - ни нада мне, мне главный приоритет это соника и фильмы с флешки, я даже готов скачивать в правильном формате)) у меня панасоник только avi распознает ))))))


Как вам уже написали чуть выше, под ваши запросы вполне оптимальным для вас является модель KDL43W808C (с 3D, но зато и частота 1000 Гц), или как вариант KDL43W756C (без 3D, частота 800 Гц), он на 2 тысячи дешевле чем 808 модель.

4852. Russl, 19.11.2015 19:19
Сегодня был в магазине тестил сони 43W807C, вообще собираюсь брать 808 модель но её не было в наличии, а разница как я понимаю между 807 и 808 только в цвете рамки. Хотя на сайтах указано что и уплавнялка у 808 - 1000, а у 807 - 800 (но мне кажется что это скорее всего опечатка). Так вот, смотрел тестовые видео: ред, снайперы, японку на верёвке, первые два ролика показывает более менее при настройках motionflow: плавность 4 четкость 2, японка заедает при любом выставленном уплавнении. При плавности 5 начинаются небольшие артефакты на видео, при этом футбол в HD качестве показывает без единой задержки или лага даже на плавности 3. Подошёл посмотреть как те же ролики показывает самсунг 40J6330 (движение не смазанные, уплавнялку даже не настраивали). Вот спрашивается что за несправедливость. У сони объективно лучше выглядит матрица (цветопередача), а динамику лучше показывает самсунг который дешевле на 20 тыс. Хочу купить сони, а тут опять задумался..
Поэтому просьба, кто нибудь из владельцев 43W808C может подсказать (посмотреть), как показывают данные ролики у вас на новой прошивке, т.к. думаю может прошивка хоть дело поправила.

P.s. если что вот ссылка на архив (https://yadi.sk/d/K1s-wApXkaMS3) с 3 роликами которыми я ходил (снайперы, ред, японка на верёвке).
Спасибо.

4856. Russl, 19.11.2015 21:42
AlexMak
Могу предположить что у Самсунга было некое размытие то есть пропала часть деталей (определенная уловка). Когда я смотрел подобные Самсунги то видел чуть более грубоватое изображение. Оно чуть мягче.
Изображение было вполне адекватное, "мыльности" не заметил, если такое изображение бы было у сони взял бы не задумываясь.
---

FQL
Тестили USB флешкой? Тестируйте через внешние источники BDP/медиаплеер.
Да, тестил в магазине, с высокоскоростной usb-флешки. BDP/медиаплеер в магазин для тестов мало кто таскает, обычно все тестят с флешки. Да и собственно проверка была для того что бы понять как работает система уплавнения в телевизорах этого года (т.к. когда я собирался в прошлом году покупать 42W828B то там уплавнялки не оказалось вообще, даже меню нет). Так вот, мне было важно проверить работу именно встроенной системы уплавнения, а не внешней (т.е. BDP или медиаплеер). Т.к. итак понятно, что внешний медиаплеер или комп, может уплавнять картинку самостоятельно, а телевизору в данном случае остаётся её только показывать. Но как вы прекрасно понимаете, есть ещё и цифровое кабельное телевиденье, которое в свою очередь тоже показывает динамичные сцены: в фильмах, или на спортивных каналах. И соответственно уплавнять эту картинку мне будет именно сам телевизор (своими средствами), а не внешние источники, именно это и хотел проверить.

MotionFlow: индивидуальный (плавность 0, четкость 2 или 3).
Немного не понял, почему плавность 0, разве плавность не больше, чем больше цифра т.е. 0-самое маленькое 5-самое большое ..? А чёткость и так я выставил 2.
P.s. видео с машинами и высоким fps у меня тоже есть.
---

sinist@r
Тест ваш мутный и ни о чём не говорит. Вы даже не объясняете, как и с чего, при каких настройках вы смотрели. Два из приведённых ролика вообще для этой цели не годятся.
Не понял, чем плох тест и почему ролики не подходят, может объясните.?
Если внимательно прочитаете моё прошлое сообщение, то увидите, что я написал какие настройки motionflow выставлял.

4859. Russl, 20.11.2015 04:40
FQL
Потому что грамотных тестеров все меньше, а не грамотных все больше.
Честно, вот ниразу не видел, человека с медиаплеером в руках у витрин с телевизорами. Да и далеко не всякий магазин разрешит подсоединять чужое оборудование к телевизору. Другое дело на выдачи товара, может там и разрешат при проверке подсоединить внешний медиаплеер, но ходить вдоль витрин с медиаплеером.. (ещё и электророзетка ведь нужна).
А что BDP/медиаплеер научились воссоздавать промежуточные кадры? а ПК вставлять черные кадры?
А что, разве хорошие медиаплееры показывают дерганую картинку.? На для ПК есть тот же SVP который встраивается во многие комп.плееры (и да, он вставят доп кадры).

4874. Russl, 20.11.2015 15:36
FQL
Речь идет о черных кадрах.
SVP вставляет (дорисовывает своими средствами) промежуточные кадры ориентируясь на ближайший кадр. Т.е. он делает бОльшую работу, чем просто вставка обычного чёрного кадра. А если ближайший кадр будет чёрный, то по логике он и "дорисует" соответственно чёрный кадр. Честно говоря не понял, чем технология которая работает лучше чем просто вставка чёрных кадров на пустые места вас не устраивает. Уплавнялка для компов есть, и она работает.

4881. Russl, 21.11.2015 03:43
Господа, владельцы телевизоров восьмой серии этого года (43W807С, 43W808С, 43W755C, 43W756С). Прошу если вас не затруднит, написать как телевизор показывает цифровые кабельные каналы (нет ли смазов, дерганья при динамичных сценах: в фильмах или спорт.каналов), справляется ли встроенная уплавлялка.? Как телевизор показывает такие динамичные фильмы при воспроизведении с внешнего медиаплеера (типа дюны и т.п), не с компьютера. Спасибо.!
Co0L
А есть ли смысл в этом всём, ведь подключение по кабелю всегда проще и главное надёжнее чем любое подключение "по воздуху". Почитал обзор про данную технологию, насколько я понял, технология по сути ещё "сырая", т.е. соответственно и работать так же будет. Вот цитата из обзора (http://pcask.ru/2015/03/21/miracast-chto-eto-obzor-texnologii-ee-plyusy-i-nedostatki.html) :
цитата:
Технология Miracast хороша в теории, но это просто беспроводной кабель HDMI. Во многих ситуациях, вам лучше просто подключиться кабелем HDMI, чем иметь дело с потенциальными проблемами подключения к сети.

4884. Russl, 21.11.2015 16:44
IMPERATOR05
А почему у моделей сони 43W807C и сони 43W808C , такой разброс цен ? может точно дело не только в цвете но и в уплавнялке ?
Цены на 807С и 808С отличаются в среднем на 2 тыс.руб. Обычно в наших магазинах так и отличаются телевизоры с разными цветами рамки..

4886. Russl, 22.11.2015 03:21
sergey.niko
..или флешки (чтоб все форматы воспроизводил).
Сони никогда не блистал встроенным плеером, так что с флешки или hdd он точно не будет воспроизводить все форматы, особенно 828b. Но если всё же есть необходимость смотреть фильмы именно с таких внешних носителей, то тут выиграет 808C, т.к. он идёт на андроиде, и соответственно с плеймаркета можно скачать любой нормальный плеер который хотя-бы будет читать большинство форматов. А что конкретно вам купить, тут сложно решить за вас, 808C однозначно лучше по возможностям, 828b больше диагональ, решайте что для вас важнее и делайте выбор соответственно.

4890. Russl, 23.11.2015 01:46
Вадимнос
KD-65S9005B отличный телевизор, если вы видели в живую его "гнутый" экран и он вас устраивает (т.е. не нужен прямой экран 65X9005B), то берите не сомневайтесь.
---

B.J.Penn
50W755C, W756C - модель этого года, отличаются друг от друга только цветом рамки (чёрная и серебро)
49X8505 - модель прошлого года с разрешением 4K, весьма неплохая.
55w817 - модель прошлого года, пожалуй из списка хуже остальных по ттх, ну кроме размера естественно.
Если вам, 4k не нужны то выбирать нужно из 50W755C (чёрный), 50W755C (серебро). На телевизоре установлен андроид, как по мне так это только плюс, ну и по сравнению с моделями прошлых лет улучшена работа уплавлялки. Вот есто интересно небольшое видео (https://www.youtube.com/watch?v=81_tWJqQM7M) про андроид на телевизорах сони (правда там в обзоре другой телевизор, 55X8507C на 4k).
----

Kostyanchik
Характеристики лучше всего смотреть на официальном сайте производителя (http://www.sony.ru/electronics/televizory/r580c-r550c-series/specifications) . Матрица скорее всего на 99% - 60Гц, разрешение FHD (1920 x 1080).
За это сообщение сказали спасибо: B.J.Penn

4933. Russl, 23.11.2015 17:49
mortalV
Особенно указывали что спортивный контент плохо дается такой подсветке. Как бы глянуть как это выглядит? А то нашкребу на такой ящик , а футбол будет отвратительно смотреться и перед пацанами станет неудобно и самому грустно за потраченные деньги.
Тестил недавно 43W807C (смотрел через флешку в магазине), с собой брал несколько видео, в том числе сам сделал для теста 2-минутный ролик с футболом в HD качестве. При настройках motionflow: плавность 3 четкость 2 данное видео не тормозило ни разу. Если что, вот ссылка на ролик (https://yadi.sk/i/E_P4D5CHkert3) .

4939. Russl, 23.11.2015 20:11
mortalV
По идее условия сильно разные.
Ну да, телевизоры очень разные, согласен, но серия X8507C должна быть лучше чем W808C, по этому подумал, что раз на 808 не тормозит футбол, то по логике на более высокой серии тормозить уж точно не должен. Хотя, сам думал о покупки серии X (43X8305C), но почитав обзор (http://product-test.ru/televizory/sony-kd-43x8305c) (в частности про неравномерность яркости и цветов) передумал платить за него такие деньги. Вот кстати тест (http://product-test.ru/televizory/sony-kd-55x8505c) на похожий 55X8505C, он не особо отличается от того который вы хотите купить. Ну а видео про "леденец" (https://www.youtube.com/watch?v=81_tWJqQM7M) я думаю вы уже видели.

4978. Russl, 27.11.2015 01:22
АНАЛИЗАТОР
на оф сайте такая борода в конце:
Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий.

подскажите,зачем???купил телик за 290тон три дня назад!
не могу рисковать гарантией!


А что мешает вам сдать телек обратно, при таком количестве глюков, он не выполняет свою прямую функцию. Должны принять обратно без проблем.

Или как вариант звоните в сони и объясните им ситуацию, пусть они со своей стороны присылают вам специалиста, или удалённо пытаются обновить телевизор. Они же служба поддержки в конце концов, а не шарашкина контора.
Удачи.! что тут ещё можно сказать

4986. Russl, 27.11.2015 16:54
АНАЛИЗАТОР
вы очень простой человек!это-же не кофеварка!
выбирал год(нужна была 75 диагональ(не меньше)

Причём здесь кофеварка это или автомобиль, вы купили товар (не важно какой), с ваших первоначальных слов смысл был таков что: а) телевизор вас не устраивает в том виде в котором он у вас есть, и б) обновить вы его не можете т.к. вылетают ошибки, и в) "подскажите,зачем???купил телик за 290тон три дня назад". Вот на всё на это я и предложил вам те варианты которые считал разумными, это или сдать такой телевизор назад в магазин, или пробовать обновлять с помощью службы поддержки сони. Про то что шикарная картинка, и выбирали вы его год, вы ничего не писали, писали только про негативные стороны. Да и в любом случаи, какой смысл в шикарной картинке (шикарном салоне), если телевизор не работает адекватно (машина то едет, то не едет).
P.s. Обновились и хорошо

5011. Russl, 29.11.2015 04:13
Max Romanyuk
Вам с данными вопросами в другую тему - сюда (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22122-103)
В этой же теме идёт обсуждение телевизоров Сони, а не выбор телевизора.



URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21928